PDA

Просмотр полной версии : Для чего нужна Олимпиада?


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

crimeariver
06.02.2018, 17:57
@Дядя Митя,

Не, а чо, дети в классе моего ребенка тоже выбрали Россию для презентации олимпийских игр, хотя там только один русский, училка не дала, говорит у вас геев обижают. :bla-bla:

Дядя Митя
06.02.2018, 17:58
говорит у вас геев обижают.

пичальна эта...:gaudi:

Чарута
06.02.2018, 19:25
На сегодняшний день, после недопуcка оправданныx спортсменов и нарастания третирования россиян, те, кто уже там, могли "громко xлопнуть дверью", т.е. отказаться от участия в играx и не дать продолжиться унижениям. Олимпиада попросту бы "обвалилась", но, к сожалению, деньги и амбиции рулят неподецки((
Вот интересно, что будут говорить потенциальные чемпионы, когда им будут вставлять палки в колеса уже в xоде игр? Да-да, не "если", а "когда".

Velassaru
06.02.2018, 19:32
что будут говорить
Как что?
очень разочарованы бла-бла... это несправедливо бла-бла... это против России бла-бла

только жертвами и героями противостояния в этой ситуации уже не стать.
Респектну тому, кто честно скажет - поехать было ошибкой.

А вообще, не приходить туда где тебе не рады избавляет от многих дискомфортов и последующих отдувательств, да-да :sigh:

Afa
06.02.2018, 20:51
@Дядя Митя,

Не, а чо, дети в классе моего ребенка тоже выбрали Россию для презентации олимпийских игр, хотя там только один русский, училка не дала, говорит у вас геев обижают. :bla-bla:
над было её обидеть. как гея. в плохом смысле слова.

добавлено через 1 минуту
На сегодняшний день, после недопуcка оправданныx спортсменов и нарастания третирования россиян, те, кто уже там, могли "громко xлопнуть дверью", т.е. отказаться от участия в играx и не дать продолжиться унижениям. Олимпиада попросту бы "обвалилась", но, к сожалению, деньги и амбиции рулят неподецки((
Вот интересно, что будут говорить потенциальные чемпионы, когда им будут вставлять палки в колеса уже в xоде игр? Да-да, не "если", а "когда".
тут есть прикольный вариант. судиться с мок после. мол, если б не эти козлы да я! - и стрясти бабла по немогу.

Девушка с характером
06.02.2018, 21:00
Вот именно. Записались в терпилы, пусть терпят теперь. Когда вижу в новостях репортажи на эту тему, начинает тошнить.

Откуда столько злости, ведь это наши россияне...

Velassaru
06.02.2018, 21:12
ведь это наши россияне...
Нет. В данном случае это нейтральные спортсмены без определенного места гражданства :)

Дядя Митя
06.02.2018, 21:14
В данном случае это нейтральные спортсмены без определенного места гражданства

да нет, с гражданством то у них как раз всё в порядке, только выступают они не за Россию, за какую то абстрактную, нейтральную страну...поэтому пусть за них болеют пингвины, тоже абстрактные...

добавлено через 44 секунды
Откуда столько злости, ведь это наши россияне...


кстати, "власовцы" тоже были все наши, советские граждане, и чо?

Velassaru
06.02.2018, 21:15
с гражданством то у них как раз всё в порядке, только выступают они не за Россию
Именно этот смысл во фразу и вложен.

Они представляют ничего. Причем это ничего очень нарочитое и показное.
что еще более не за чем.

Девушка с характером
06.02.2018, 21:21
В столице Сеула за неделю до начала Олимпиады прошло торжественное учреждение движения в поддержку российской сборной...
«Это не политический акт»: власти Южной Кореи организовали движение в поддержку олимпийцев из России — РТ на русском (https://russian.rt.com/sport/article/476593-olimpiada-koreya-rossiya-podderzhka)
Кто угодно поддерживает, но не свои...

Velassaru
06.02.2018, 21:25
Кто угодно поддерживает, но не свои...
Хочешь, накидаю новостей - сколько в разных странах считают не только что не надо и нейтральным приезжать, но еще и мок осуждают за оправдание спортсменов?

а то как-то однобоко стенаем ;)

Дядя Митя
06.02.2018, 21:26
Кто угодно поддерживает, но не свои...

корейцы флешмоб устроили от скуки, а ты в ладоши захлопала..они любого так поддержат, натура у них такая...

Девушка с характером
06.02.2018, 21:26
@Velassaru, есть среди олимпийцев чемпионы, в честь которых поднимали Российский флаг?

Velassaru
06.02.2018, 21:29
@Девушка с характером, в честь олимпийских чемпионов поднимают флаг на каждой олимпиаде. Когда те на пъедестале представляют свою страну.
А на этой за российских не будут. Еще какие-то аргументы разве нужны?

Дядя Митя
06.02.2018, 21:32
есть среди олимпийцев чемпионы, в честь которых поднимали Российский флаг?

но это уже совсем другая история..а здесь их унизили ниже плинтуса, тыкнули мордами в дерьмо и РАЗРЕШИЛИ участвовать в Олимпиаде не зависимо от их заслуг..ещё и олимпийский флаг понесут не россияне, а приглашённый со стороны волонтёр..т.е тыкание носами в дерьмо продолжается, символику не носить, флаг , даже нейтральный не носить и прочее..буквально вчера сорвали тренировки нашим хоккеисткам утащив их на сдачу анализов...думаю если им скажут, что к месту старта нужно подползать, то они будут подползать..унижение продолжается..тьфу..

Девушка с характером
06.02.2018, 21:32
@Velassaru, Есть чемпионы или нет?)

Velassaru
06.02.2018, 21:35
@Девушка с характером, ты может сразу мысль доскажи, чтоб понимать к чему спрашиваешь)

и учитывай, что большинство чемпионов дисквалифицированы/не допущены на ои

Девушка с характером
06.02.2018, 21:49
@Дядя Митя
Вдвойне сложнее, когда спорт перемешивается с какими-то явно несвойственными и чуждыми спорту событиями, явлениями, наносными обстоятельствами, с политикой или еще с чем-то. При этом еще тяжелей, когда из-за этого складывается сложная общественная оценка, звучат самые разные, порой абсолютно противоположные мнения на этот счет.

добавлено через 1 минуту
@Девушка с характером, ты может сразу мысль доскажи, чтоб понимать к чему спрашиваешь)



К тому веду, что не стоит упрекать людей, которые сделали для России никак не меньше, чем все мы.

добавлено через 9 минут
От всей души желаю Российским Олимпийцам самых ярких и убедительных побед!!
Весь мир знает, что не их вина в том, что флага России в этот раз не поднимут.

OHA CAMA
06.02.2018, 21:49
Вот именно. Записались в терпилы, пусть терпят теперь. Когда вижу в новостях репортажи на эту тему, начинает тошнить.
тоже сразу выключаю.
смотреть это позорище и слышать о том как днище еще не днище, а так себе просто донышко. не собираюсь.

Карамель
06.02.2018, 22:07
Не отказались сразу ехать - теперь нечего сетовать.
по другому и не могло быть.
я думаю, что отказаться как раз и не могли. не они ситуацией олимпийской рулят.
в общем всё от самой головы до кончика олимпийского хвоста противно донельзя (
репортажи с олимпиады смотреть не буду (

Velassaru
06.02.2018, 23:28
отказаться как раз и не могли
ну почему же? есть те кто отказался - никто насильно не гонит.

а вот те кто поехал, а теперь сталкиваются с обломами и подножками, вдруг удивились - как так?
а чего вы ждали?

Personal Jesus
06.02.2018, 23:58
ну это как с евровиденьем, те же яйца, только с боку :sigh:

Дядя Митя
07.02.2018, 09:51
я думаю, что отказаться как раз и не могли. не они ситуацией олимпийской рулят.

ну да . Никита Крюков смог, Ольга Граф смогла, остальные такие несчастные - не смогли...им сам президент говорил, ваше дело, хотите езжайте, хотите - нет...все прекрасно знали, какое отношение к ним будет со стороны МОК...пусть получают...

ну это как с евровиденьем, те же яйца, только с боку

ну на Евровидение вроде не поехали, и никто не умер, даже участница, а на Украину теперь штраф хотят за это наложить...МОК он ведь тоже не первый после Бога, его можно тоже к ногтю прижать...

добавлено через 13 минут
Я чувствую на себе косые взгляды. Также слышала, что другие конькобежцы обсуждали ситуацию. Некоторые из них отказываются ездить с тобой в одном лифте. Возникает чувство неловкости и обиды, потому что ты не можешь отстоять своё честное имя - сказала призёр Олимпийских игр российская конькобежка Ольга Фаткулина в интервью RT.

Да, думаю за этим стоило ехать...

Лазарус
07.02.2018, 13:50
https://realax.ru/saveimages/2018/02/07/zf8nfavphjuwqevznj.png

Afa
07.02.2018, 14:46
ну и собственно шо за честь с инвалидами соревноваться?

Bell
07.02.2018, 16:11
К тому веду, что не стоит упрекать людей, которые сделали для России никак не меньше, чем все мы.
Вы не поняли. Никто не упрекает тех, кто поехал, это их личное дело, ровно также, как желать им успехов Ваше личное дело. Мне странно, что тошнота от бесконечного переливания из пустого в порожнее (Ах, как наших унизили, а они вот такие молодцы всё равно поехали!), принимается Вами за злость.

@Velassaru, Знаешь как объясняется? Типа нас толкали на бойкот, на то, чтобы мы самоизолировались, но мы не поддались. :D На мой взгляд плохая отмазка.

Velassaru
07.02.2018, 16:16
@Буривух, при этом пафосное "ах, вы не поддерживаете, шо ж вы за патриоты такие" чаще всего каким-то шаманизмом удивительно сочетается с призывами на баррикады против Путина :sigh:

видимо, это тоже часть схемы "За вред России" и чем больше макнут спортсменов и унизят, тем это приятнее.

Bell
07.02.2018, 16:20
при этом пафосное "ах, вы не поддерживаете, шо ж вы за патриоты такие" чаще всего каким-то шаманизмом удивительно сочетается с призывами на баррикады против Путина
Поэтому я уже который день предпочитаю смотреть на падающий снег. Вот просто смотрю в окно на снежинки, а не в дисплей или экран, надоели чужие тараканы, мне своих хватает :sigh:

Velassaru
07.02.2018, 16:22
надоели чужие тараканы, мне своих хватает
Ты прям эхом отозвалась где-то внутри моей Монголии :girl_angel2:

Bell
07.02.2018, 16:25
@Velassaru, А там в Монголии внутренней тааакая тишина, такой простор :tender: Пошли курить в Монголию :angel:

Velassaru
07.02.2018, 16:30
@Буривух,сейчас глянула ленту новостей - не хило так троллят спортстменов.
теперь не обвиняют, а просто затягивают рассмотрения:

Конькобежцы Денис Юсков и Павел Кулижников, биатлонисты Ирина Старых и Александр Логинов, а также шорт-трекистка Татьяна Бородулина не примут участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Генеральный секретарь Спортивного арбитража Мэтье Риб заявил, что решение по шестерым россиянам будет принято после Игр. Атлеты обратились в швейцарский гражданский суд после того, как их не допустили до участия в Олимпиаде из-за допингового прошлого.(с)

Лазарус
07.02.2018, 16:35
Поэтому я уже который день предпочитаю смотреть на падающий снег. Вот просто смотрю в окно на снежинки, а не в дисплей или экран
Видимо снежинки для тебя, как пиксели, складываются в окно форума. Как ты ими печатаешь даже не представляю. :)
Не бойся, олимпиада только 9 февраля начнётся.

А 8-го февраля выйдет дополнение к Civilization 6... ваще некогда будет смотреть телек или снежинки :)

Bell
07.02.2018, 16:39
@Velassaru, Да-да, я это видела всё сегодня. Вот потому что мне надоело на это гамно реагировать я и смотрю на снег. Я понимаю, что будирование всех этих ситуаций, это информационный повод и кто-то, манипулирая эмоциональным настроем общества, зарабатывает и добивается каких-то поставленных кем-то целей, но надоело. Правда. Мнения я своего не изменю, предсказать последствия решения участвовать совсем несложно, так зачем :pardon:

добавлено через 2 минуты
@Лазарус, Вот ты не поверишь наверн, но пофиг мне реально. Я сюда захожу с приятными мне людьми пикселями обменяться. Некоторых форумчан просто люблю и если не рукопожать их пикселей, то чего-то не хватает в режиме дня :)

Velassaru
07.02.2018, 18:02
Снег для Олимпиады в Корее выпал в Москве. "Всё, что смогли..." — грустно вздыхают русские хакеры.(с)

Дядя Митя
07.02.2018, 18:08
Некоторых форумчан просто люблю
???:-[????

Bell
07.02.2018, 18:20
@Дядя Митя, А некоторых уважаю, да :D

Дядя Митя
07.02.2018, 21:27
ещё одни "прозрели"...

Российская фигуристка Ксения Столбова непримет участия в Олимпиаде 2018 года даже в случае приглашения. Об этом РИА Новости заявила ее тренер Нина Мозер.
По ее словам, Столбова и ее партнер по паре Федор Климов не поедут на Олимпиаду, так как не готовы соревноваться после испытанного ими «униженного состояния».

добавлено через 3 минуты
https://realax.ru/saveimages/2018/02/07/tllgakpyyca0pcxhqkfxkf.jpg

добавлено через 6 минут
https://realax.ru/saveimages/2018/02/07/lbunsefzavywjmazpef2.jpg

Velassaru
08.02.2018, 00:12
Хакерская группировка Fancy Bears опубликовала данные, согласно которым глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен выполнял заказ правительства Канады. Об этом сообщается на сайте хакеров.

По информации источника, в 2004 году спортивные власти были обеспокоены тем, что спортсмены из Канады неудачно выступали на Олимпийских играх, поэтому они разработали программу «Завладеть подиумом», главным спонсором которой стало государство. Для спортсменов была разработана особая система подготовки, которая позволила им занять первое место в общекомандном зачете на домашних Играх-2010.

Однако на последующих Олимпиадах канадские атлеты показывали низкие результаты. Тогда, по словам хакеров, канадцы решили устранить одного из главных соперников — сборную России. Они наняли Макларена, который под предлогом борьбы с допингом должен был добиться запрета на участие россиян в соревнованиях.

Юрист представил два доклада о государственной системе сокрытия положительных допинг-проб в российском спорте. Ключевыми аргументами в его расследовании были царапины на пробирках, а также повышенный уровень соли и наличие кофе в анализах российских спортсменов.(c)

crimeariver
08.02.2018, 02:56
Докладуваю)

В классе моего ребенка было проведено голосование какую команду представлять.
Голоса разделились так:
Россия - 10 (всё пацаны)
Ямайка - 10 (все девчонки) + 1 (пацан, за что был обозван феминистом моим сыном :rzhaka6:)

Ямайка победила :what:

Velassaru
08.02.2018, 08:11
Занавес. Сезон инвалидов объявляется открытым :D

"Норвежцы привезли на Олимпиаду-2018 более 6 тысяч доз лекарств от астмы"(с)

Эль клизьмо
08.02.2018, 08:49
@Velassaru, э... Мож они с параолимпиадой перепутали?)))

crimeariver
08.02.2018, 08:55
@Velassaru,

А спортсмены теперь берут только больных. :D

Серый кардинал
08.02.2018, 09:06
@crimeariver, сын молодец

Дядя Митя
08.02.2018, 10:19
МИД РФ раскрыл план готовящейся информационной атаки на Россию во время зимней Олимпиады-2018.

Информацию об этом распространило само ведомство в среду, 7 февраля.

«Нам известно, что в западных СМИ планируется вброс псевдорасследований на тему «русского следа» в хакерских атаках на информационные ресурсы, связанные с проведением зимних Олимпийских игр», — цитирует сообщение «РИА Новости».

добавлено через 29 минут
Политолог Дмитрий Куликов заявил, что Запад решением по российским олимпийцам рассчитывал, что Владимир Путин "поступит как Брежнев" и примет решение о неучастии РФ в зимних Играх в Пхенчхане, после чего должен был "вспыхнуть международный скандал". Однако, предоставив спортсменам самостоятельно решать вопрос об участии в Олимпиаде-2018, Путин переиграл МОК и Всемирное антидопинговое агентство (WADA), сделал вывод эксперт....

https://s.fishki.net/upload/users/2017/07/13/292582/09041b1e552ffe093e4bdf356c18dc5d.jpg

Лазарус
08.02.2018, 11:37
@Дядя Митя, Сдаётся мне, какое бы решение не принял Путин, Куликов всё равно назвал бы его правильным и заявил, что тем самым "переиграл". :)

Дядя Митя
08.02.2018, 13:35
@Дядя Митя, Сдаётся мне, какое бы решение не принял Путин, Куликов всё равно назвал бы его правильным и заявил, что тем самым "переиграл". :)

ну раз тебе так сдаётся, пусть так и будет...

Горемыка
08.02.2018, 14:48
Хакеры Fancy Bears выяснили, что Макларен выполнял заказ Канады по ослаблению спорта России

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена готовила доклады по допингу в российском спорте, выполняя заказ правительства Канады. Об этом сообщила хакерская группа Fancy Bears.

Согласно опубликованному релизу хакеров, после неудач на двух домашних Олимпиадах в 1976 и 1988 годах власти Канады решили поддержать спорт высших достижений в преддверии Ванкувера-2010. В 2005 году была запущена программа "Завладеть подиумом".

Основным спонсором программы выступило правительство Канады при дополнительном финансировании НОК Канады. Хакеры завладели финансовой отчетностью по программе и выяснили, что на нее потрачены миллионы долларов. Отмечается, что проект "Завладеть подиумом" тесно сотрудничает с WADA и защищает национальные интересы Канады.

Программа сработала - на домашней зимней Олимпиаде 2010 года в Ванкувере сборная страны получила 14 наград высшего достоинства и выиграла медальный зачет. Однако позже результаты ухудшились: на следующих трех Олимпийских играх Канада не попадала в первую тройку медального зачета.

"Здесь приходит простое решение вопроса: если соперников нельзя победить, они должны быть устранены. Канадцы выбрали Россию в качестве мишени и возглавили борьбу против допинга в спорте. Канадский юрист Ричард Макларен возглавил расследование по заказу WADA, базирующегося в Канаде, чтобы разоблачить существование системы допинга в России. Реальные же цели отчетов Макларена были выявлены ранее. Миссия Макларена была выполнена. Он исполнил безупречную работу, которая привела к отстранению сборной России и ведущих ее спортсменов от соревнований в Пхенчхане", - говорится в заявлении Fancy Bears.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Девушка с характером
08.02.2018, 15:44
@Дядя Митя, Сдаётся мне, какое бы решение не принял Путин, Куликов всё равно назвал бы его правильным и заявил, что тем самым "переиграл". :)
А еще Куликов дал понять, что критики поехавших спортсменов - олимпийцев на самом деле повелись на хитрую уловку и стали невольными пособниками загнивающего Запада)

Лазарус
08.02.2018, 17:25
Оле-оле-оле-оле! OAR вперёд!
Это я кёрлинг немного посмотрел.

добавлено через 52 минуты
Российские кёрлингисты обыграли норвежцев на ОИ-2018*!

Bell
08.02.2018, 17:56
OAR вперёд!
Не знаю никой оар. Где эта страна на глобусе?

добавлено через 29 минут
Разве что вот так

https://realax.ru/saveimages/2018/02/08/ennmphdgcfteplqv3twhfca.png

Лазарус
08.02.2018, 18:26
@Буривух, "Олимпийский атлет России" ("Olympic Athlete from Russia").
Всё больше люблю кёрлинг. Тут ни астма, ни синдром внимания (или как его) не помогают. :)

Bell
08.02.2018, 19:37
@Лазарус, Да я в курсе что означают буквы, я спрашивала где такая страна. ЮАР знаю, а вот это вот не знаю.
Всё больше люблю кёрлинг. Тут ни астма, ни синдром внимания (или как его) не помогают
А вдруг они мельдония наелись? Но вообще каешн любопытно смотреть как девочки и мальчики со швабрами по льду камешек передвигают, но для меня это такой же вид спорта, как плевание сверчками или танцы у шеста.

Лазарус
08.02.2018, 19:49
@Буривух, Вообще это аббревиатура, странно, что они вообще допустили упоминание России хоть в таком виде. Трехбуквенные сокращения стран такие, что далеко не всегда поймешь кто это. Разве что по флагу и то не всегда.
Американцам, кстати, проиграли вчера.

Знаешь... вот метание копья, тягание штанги, бегуны эти всякие... это скучно и несмотрибельно. Лично для меня. Там и химии больше всего. Нажрался допинга и поднял, пробежал, проплыл.
А вот игровые виды спорта, типа футбола, хоккея, волейбола, да того же кёрлинга - это интересно. Это зрелищно, захватывающе, переживательно. Тут и сила и ловкость и выносливость и умение, навыки, работа в команде и прочее. И химия с допингом не играет такой уж роли.

Дядя Митя
08.02.2018, 20:00
@Буривух, Вообще это аббревиатура, странно, что они вообще допустили упоминание России хоть в таком виде. Трехбуквенные сокращения стран такие, что далеко не всегда поймешь кто это. Разве что по флагу и то не всегда.
Американцам, кстати, проиграли вчера.

Знаешь... вот метание копья, тягание штанги, бегуны эти всякие... это скучно и несмотрибельно. Лично для меня. Там и химии больше всего. Нажрался допинга и поднял, пробежал, проплыл.
А вот игровые виды спорта, типа футбола, хоккея, волейбола, да того же кёрлинга - это интересно. Это зрелищно, захватывающе, переживательно. Тут и сила и ловкость и выносливость и умение, навыки, работа в команде и прочее. И химия с допингом не играет такой уж роли.
ага, особенно кёрлинг, зрелищно аж ипатийколоврат как....

добавлено через 3 минуты
@Лазарус, Да я в курсе что означают буквы, я спрашивала где такая страна. ЮАР знаю, а вот это вот не знаю.

А вдруг они мельдония наелись? Но вообще каешн любопытно смотреть как девочки и мальчики со швабрами по льду камешек передвигают, но для меня это такой же вид спорта, как плевание сверчками или танцы у шеста.

есть ещё футбол на слонах, и водное поло на байдарках, почему они на ровне с кёрлингом не олимпийские виды спорта, ума не приложу :pardon2:

Velassaru
08.02.2018, 20:02
Не гоните на кёрлинг.
Это спорт с самыми одухотворенными лицами :girl_angel2: и кричат они похлеще чем олимпийские теннисистки)

Лазарус
08.02.2018, 20:08
@Дядя Митя, Мне интересно и нравится. Не так динамично, конечно, но под пивко в компании - самое оно. :Wink::good2::biggrin2: Вроде и смотришь и точно самый красивый гол не пропустишь :)
А по поводу новых олимпийских видов спорта - думаю это зависит от распространенности.

Bell
08.02.2018, 20:16
Вообще это аббревиатура
Так я в курсе, я ж сказала. Я сказала, что не знаю страны, которая обозначается такой аббревиатурой, её просто нет.
Знаешь... вот метание копья, тягание штанги, бегуны эти всякие... это скучно и несмотрибельно. Лично для меня. Там и химии больше всего. Нажрался допинга и поднял, пробежал, проплыл.
Я тоже не очень люблю летние виды и всякую атлетику, тем не менее это спорт. А кёрлинг, это развлекуха. Ты прав, от скуки можно посмотреть. Футбол игра бессмысленная, а хоккей - спорт. Биатлон и лыжи - спорт. Коньки, прыжки с трамплина, фигурное катание, всё это требует специфических умений, как из летних гимнастика спортивная и художественная, а также нешуточной физической подготовки.
Я так понимаю, что шоубизнесная часть ОИ тебе нравится больше, ну дело вкуса :pardon: В принципе, Олимпийское движение сдохло, можно и плевание сверчками на дальность включить, почему бы и нет.

добавлено через 2 минуты
Это спорт с самыми одухотворенными лицами
Да, у меня наверн тоже одухотворённое лицо, когда я со шваброй и ору на тех, кто под ногами путается :D

Velassaru
08.02.2018, 20:25
а, у меня наверн тоже одухотворённое лицо, когда я со шваброй и ору на тех, кто под ногами путается
Ты не в там на лицо смотришь. Вернее, не-в-тогда. Вернее, ты в глаза смотри! Там столько надежды, вдохновения и лучей ускорения! Не каждый будда так смотрит во время просветления :biggrin2:

Лазарус
08.02.2018, 20:33
@Буривух, Да, я в курсе, что ты в курсе. :)
Да, вот еще фигурное катание и художественная гимнастика. Мне не так интересно, но красиво!
Да, пожалуй можно назвать это шоубизнесной частью. Какой мне прок и интерес смотреть, как кто-то пыжась и попукивая поднимает самую тяжелую штангу или на доли секунды быстрее всех в мире пробегает на лыжах по лесу? Для меня это всё как рекорды из Книги Гиннеса: кто съел самый большой гамбургер, пропрыгал дольше на одной ноге, быстрее всех завязал шнурки...
Да, кёрлинг не такой спорт как марафон, гребля или лыжи, но хоть не шахматы :)
И в названии "Олимпийские Игры" нет слова спортивные. :biggrin2:

crimeariver
08.02.2018, 20:51
Всё больше люблю кёрлинг.
:)

Вот тебе тогда. :biggrin2:
https://youtu.be/NQxuM3dEe04

Velassaru
08.02.2018, 20:55
@crimeariver, смотрю на стопкадр... а это точно керлинг, а не случайно заплывший на каток пловец?))

crimeariver
08.02.2018, 20:56
@crimeariver, смотрю на стопкадр... а это точно керлинг, а не случайно заплывший на каток пловец?))

Это шутка. :D

Velassaru
08.02.2018, 21:02
Это шутка
надо было наверно всё-таки посмотреть видео, да? :biggrin2:

Горемыка
08.02.2018, 21:03
На Олимпиаду с индульгенций в кармане.

Интересная и (что самое важное) официальная статистика с сайта NRK (https://www.nrk.no/sport/olympiatoppen-har-sendt-over-6000-doser-astmamedisin-til-ol-1.13880280), которую наверняка никто в МОКе не прокомментирует.

Сборная Норвегии взяла с собой на Олимпийские игры в Пхёнчхан более 6 тысяч доз противоастматических препаратов, что намного больше, чем у финнов (600 доз), шведов (600) и немцев (около 2000).
Норвежские журналисты уточняют — 6000 доз предназначены для спортсменов и тренеров, которые, возможно, заболеют тяжелым недугом в ходе Олимпиады. Те, кто уже страдают болезнью, везут препараты лично.

Астматикам вообще-то противопоказано сколь-нибудь длительное физическое напряжение... А они бегают как лоси и выигрывают у здоровых спортсменов...

Шведский телеканал SVT провёл расследование, по результатам которого заявил, что с 1992 года почти 70% медалей сборной Норвегии на Олимпийских играх были завоёваны лыжниками-астматиками. У сборной Швеции это 50% медалей. В частности, в фильме SVT указан случай, произошедший в 2016 году с лыжником Мартином Йонсрудом Сундбю. Трёхкратный призёр Олимпиады за считаные минуты вдохнул в 10 раз больше допустимой дневной нормы препарата.

Зато какие мужественные люди! Несмотря на такое тяжёлое заболевание, борются на равных с накачанными мельдонием и стероидами русскими спортсменами, и побеждают их! Это говорит о невероятной воле к победе спортсменов!!!
Идеальный сюжет для голливудской драмы...

Если говорить серьёзно, покажите мне хоть одного российского биатлониста-астматика? Может такие и есть, но я такого не знаю.
Противоастматические препараты не только расширяют клетки дыхательных путей, лёгких и способствуют обогащению крови кислородом. Препараты положительно влияют на рост мышц спортсменов.

Или мельдоний... Когда Мария Шарапова была отстранена за применение допинга, её известная соперница — американка Серена Уильямс — принимала его аналог.

МОК скажет (шаркая ножкой), что они конечно принимали, но они же больные, и вообще, они ХОРОШИЕ, ТОЛЕРАНТНО-ДЕМОКРАТИЧНЫЕ, в отличие от русских.

ПыСы. Раньше Ватикан торговал индульгенциями за освобождение от наказания за грехи.
Теперь WADA фактически занимается тем же для избранных спортсменов - освобождение их от наказания за допинг.

crimeariver
08.02.2018, 21:08
надо было наверно всё-таки посмотреть видео, да? :biggrin2:

Лучше не надо, я поэтому и спрятала. :biggrin2:

Горемыка
08.02.2018, 21:48
"Болезни высших достижений"

Документальный фильм о приеме допинга зарубежными спортсменами

Фильм-расследование, раскрывающий проблему узаконенного и системного употребления допинга зарубежными спортсменами. Его авторы исследуют проблему, обнаруживая, что истории болезни многих известных спортсменов, по сути, фальсифицированы.

«Болезни высших достижений». Документальный фильм о*приеме допинга зарубежными спортсменами. - YouTube (https://youtu.be/lSC_vobYT2U)

Спортсмены официально принимают допинг под видом терапевтических исключений, но, скорее всего, не страдают от болезней, в связи с которыми выписываются эти препараты.

В фильме есть сенсационные интервью знаменитых спортсменов, публично признающихся в употреблении запрещенных веществ. В качестве эксперимента авторы фильма испробовали эффект от некоторых видов допинга на себе.

Bell
08.02.2018, 22:38
Ты не в там на лицо смотришь. Вернее, не-в-тогда. Вернее, ты в глаза смотри! Там столько надежды, вдохновения и лучей ускорения! Не каждый будда так смотрит во время просветления
Некогда мне втуда смотреть когда я со шваброй :D
И в названии "Олимпийские Игры" нет слова спортивные.
В названии может и нет, а в хартии есть. Несчастный Кубертен Пьер Де :D

Лазарус
09.02.2018, 00:30
@Буривух, спорт - это когда люди занимаются этим в качестве хобби, а когда это профессия - это уже бизнес. Что удивительного, что ОИ стали шоубизнесом.

crimeariver
09.02.2018, 08:31
Смотрю фигурное катание. https://realax.ru/saveimages/2018/02/09/rgm6grvfxuzphphswgktdxel.gif

добавлено через 2 часа 4 минуты
Наша пара была изумительна. 80.92.

Дядя Митя
09.02.2018, 09:14
Мне интересно и нравится. Не так динамично, конечно, но под пивко в компании - самое оно.

ну если только в эмо-компании, покрасив волосы в розовый цвет, или в компании эстонцев, то да..зрелищно и под пивко...

по поводу новых олимпийских видов спорта - думаю это зависит от распространенности.
ну если как кёрлинг, в который раньше играли только в Шотландии и скандинавских странах, то в футбол на слонах играет вся Юго-Восточная Азия, а там только в одной Индии болельщиков в три раза больше чем в Европе народу...а водное поло на байдарках опять же распространено в Британии и её бывших колониях..так что всё нормально, можно вводить...

добавлено через 1 минуту
А кёрлинг, это развлекуха.

это такой же "спорт" как и "кошевары":sarcastic:

добавлено через 53 секунды
Футбол игра бессмысленная, а хоккей - спорт.

в футболе больше смысла, чем в кёрлинге...и это самый реальный спорт...

добавлено через 1 минуту
И в названии "Олимпийские Игры" нет слова спортивные.
так и не у подножья горы Олимп они проводятся..дальше что?

добавлено через 1 минуту
Смотрю фигурное катание. https://realax.ru/saveimages/2018/02/09/rgm6grvfxuzphphswgktdxel.gif

добавлено через 2 часа 4 минуты
Наша пара была изумительна. 80.92.

ваша, это канадская?

crimeariver
09.02.2018, 09:19
@Дядя Митя,

Канадская на втором месте. :nunuka:

добавлено через 50 секунд
ваша, это канадская?

НетЬ!
:)

Дядя Митя
09.02.2018, 09:25
НетЬ!

а какая?

crimeariver
09.02.2018, 09:34
а какая?

Наша!

Дядя Митя
09.02.2018, 09:46
Наша!

ваша это какая...?

вот, например, НАША...

9 февраля CAS отклонил апелляции 47 россиян на решение Международного олимпийского комитета (МОК) не допустить их на Олимпийские игры.

«Сегодня специальное подразделение CAS отказало в заявлении 32 спортсменам, не приглашенным на Олимпиаду. А также отказало в заявлении еще 15 россиянам (13 атлетов и два тренера –– iz.ru) против МОКа», — заявил генсек CAS Матье Риб.

Наших ТАМ нет!

добавлено через 1 минуту
32 спортсмена, которые не были допущены МОК и подали заявления в CAS: Виктор Ан, Владимир Григорьев, Евгения Захарова, Денис Айрапетян, Артем Козлов (все — шорт-трек), Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Екатерина Юрлова-Перхт, Максим Цветков, Ирина Услугина, Дарья Виролайнен, Алексей Волков (все — биатлон), Дмитрий Попов, Роман Кошелев, Юлия Шокшуева (все — бобслей), Михаил Науменков, Алексей Береглазов, Валерий Ничушкин, Сергей Плотников, Антон Белов (все — хоккей), Сергей Устюгов, Глеб Ретивых (все — лыжные гонки), Руслан Мурашов, Екатерина Шихова, Руслан Захаров, Анна Юракова, Алексей Есин, Юлия Скокова, Елизавета Казелина, Сергей Грязцов (все — коньки), Иван Букин, Ксения Столбова (все — фигурное катание).

15 спортсменов и тренеров, оправданных CAS, но не допущенных на Олимпиаду МОК: Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева (все — лыжи), Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова, Сергей Чудинов (все — скелетон), Александр Румянцев, Артем Кузнецов, Ольга Фаткулина (все — коньки), Татьяна Иванова, Альберт Демченко (все — сани).

вот это НАША СБОРНАЯ РОССИИ..а на Олимпиаде выступают атлеты из России, в частном порядке...

crimeariver
09.02.2018, 09:47
@Дядя Митя,

Ну хорошо, ваших там нет, а пара из России откатала лучше всех и я за них очень рада. :pardon_girl:

Лазарус
09.02.2018, 11:06
@Дядя Митя, Прошу снизить тон. Ты не у себя на кухне, а все форумчане не у тебя в гостях.

Дядя Митя
09.02.2018, 13:10
Прошу снизить тон. Ты не у с


какой тон, к кому снизить...?

Вася Гром
09.02.2018, 13:20
предлагаю кёрлингисток переодеть в короткие йубочки...:dont_know::crazy: -как у тенесисток...:dont_know:

Лазарус
09.02.2018, 14:17
@Дядя Митя, в отношении меня, crimeariver и других форумчан.

Горемыка
09.02.2018, 15:05
Заказ выполнен, Томас Бах может и выпить.

«Процедура МОК по приглашению спортсменов не является наказанием дня них», — заявил Риб, упирая на то, что это право МОК приглашать кого-то или не приглашать.

Риб не стал отвечать ни на один вопрос журналистов и сразу удалился из зала после того, как зачитал решение.

Судя по тому что начали петь туже песню что и Бах, без больших консультаций тут не обошлось.

Уже несколько месяцев в МОК с гордостью твердят, что в наказание не допускают и не будут допускать Российских спортсменов к соревнованиям, а теперь так:
«Процедура МОК по приглашению спортсменов не является наказанием дня них»
оригинально... Спортсменов дисквалифицировали за "допинг". CAS их оправдал. Но на игры не пустили. И CAS не видит в этом дискриминации. Не ищите тут логики. Решили такая формулировка для отмазки прокатит...

у CAS на самом деле выбора не было. Олимпиада практически уже началась, российские квоты были уже распределены между игроками других стран, а значит пересмотр мог ещё больше усугубить ситуацию. Дело было априори проигрышным и предсказуемым.

Дядя Митя
09.02.2018, 15:45
в отношении меня, crimeariver и других форумчан.


ну ладно хоть в отношении тебя, но при чём тут crimeariver и другие форумчане, они разве тебя упалномачивали? если бы им так показалось, они бы сами об этом сказали, без добровольных "адвокатов"...разве не так...?:biggrin2:

добавлено через 4 минуты
и во вторых, ты не модератор, чтио бы указывать кому то, что ему делать..если я тебя обидел, иди и жалуйся...

Философ
09.02.2018, 15:47
@Дядя Митя, в отношении меня, crimeariver и других форумчан.

Верно подмечено...Просто иногда не хотса склоку разводить!

Sigita
09.02.2018, 15:54
вот это НАША СБОРНАЯ РОССИИ..а на Олимпиаде выступают атлеты из России, в частном порядке...
А кто этих частных спортсменов финансирует?

Дядя Митя
09.02.2018, 15:56
А кто этих частных спортсменов финансирует?

понятия не имею, у меня нет доступа к платёжкам...:sarcastic:

Sigita
09.02.2018, 15:59
понятия не имею, у меня нет доступа к платёжкам...:sarcastic:
Не думаю что они выступают за свой счёт.
Как положено частным спортсменам...

Bell
09.02.2018, 16:29
спорт - это когда люди занимаются этим в качестве хобби, а когда это профессия - это уже бизнес. Что удивительного, что ОИ стали шоубизнесом.
Другими словами, спорт тогда спорт, когда он любительский. Я уже не раз высказывалась по этому поводу и да, так и есть. Ничто не стоит на месте и либо прогрессирует, либо регрессирует. Идея ОИ резко отличается от того, что из себя представляют ОИ на сегодняшний момент, но тенденция обозначилась не вчера. А раз так, значит это всех устраивает. Раз устраивает, не фиг возмущаться. Другое дело, что отношение к тому во что превратилось Олимпийское движение, лично и добровольно. Кому арбуз, а кому... Ну ты знаешь.

Горемыка
09.02.2018, 16:36
А я не буду смотреть лимпиаду.. Не хочу. И смотреть нечего и время жалко :scratch_one-s_head:

Bell
09.02.2018, 16:45
@Горемыка, Да, я уже говорила здесь, тоже не буду.

Лазарус
09.02.2018, 17:05
и во вторых, ты не модератор
Нет, не модератор. Я Советник. Ты мог этого не заметить, это нигде особо не написано, просто ник выделяется другим цветом.

Как Советник, очень прошу снизить тон в отношении с другими форумчанами. Даже если ваши точки зрения не совпадают.

Дядя Митя
09.02.2018, 17:09
очень прошу снизить тон в отношении с другими форумчанами.


например, к кому?

гражданин СССР
09.02.2018, 17:30
например, к кому?
Диалектик..:);)

Дядя Митя
09.02.2018, 17:32
Диалектик..:);)

хочешь что-то сказать, говори по русски...:pardon2:

гражданин СССР
09.02.2018, 17:40
хочешь что-то сказать, говори по русски...:pardon2:

А что,умеешь ?

Лазарус
09.02.2018, 17:42
@Дядя Митя, @гражданин СССР, по теме плиз. Личные разборки в личке. Спасибо.

гражданин СССР
09.02.2018, 17:46
в личке.
У меня не открыта личка (не заслужил видать пока),а то бы мог и на языке Гётте! :)

Дядя Митя
09.02.2018, 18:25
а то бы мог и на языке Гётте!

по русски для начала научись...

добавлено через 34 секунды
@Дядя Митя, @гражданин СССР, по теме плиз. Личные разборки в личке. Спасибо.

где ты увидел личные разборки?

Bell
09.02.2018, 18:28
@Дядя Митя, Брось ты это грязное дело. Вот ты корейцам сочувствуешь? Они стараются как могут, даже шапочки продают бело-сине-красные. Мне их жаль. Устроили из их праздника платформу для разборок.

Дядя Митя
09.02.2018, 18:37
Вот ты корейцам сочувствуешь? Они стараются как могут, даже шапочки продают бело-сине-красные. Мне их жаль. Устроили из их праздника платформу для разборок.


корейцы сейчас между собой уже начали разборки...

Жители Южной Кореи за день до церемонии открытия Олимпийских игр устроили массовую акцию протеста против прибытия официальной делегации из КНДР. В ходе акции активисты жгли портреты главы северокорейской республики Ким Чен Ына, флаг КНДР и флаг полуострова, под которым совместная делегация двух Корей пройдет на церемонии открытия Игр-2018.

https://realax.ru/saveimages/2018/02/09/svhy3uavtwhmqpre.jpg

гражданин СССР
09.02.2018, 18:39
по русски для начала научись...
Лучше в го..е копаться,чем с .удаком якшаться!:)

Bell
09.02.2018, 18:43
@Дядя Митя, Что лишний раз подтверждает наличие придурков везде :sigh: "Они захватят мир"(с) :D

Лазарус
09.02.2018, 18:53
@Дядя Митя, Я вынужден сделать Устное предупреждение за провоцирование и хамство в адрес гражданин СССР, а также за неуважение и споры Администрацией

добавлено через 1 минуту
@гражданин СССР, Оскорбления и хамство у нас на форуме запрещены. Я вынужден отправить Вас перечитать правила.

Дядя Митя
09.02.2018, 18:53
Я вынужден сделать Устное предупреждение за провоцирование и хамство в адрес гражданин СССР,

а это наверное фраза из джентельмеского набора..или со мной так можно обращаться?


Лучше в го..е копаться,чем с .удаком якшаться!

Velassaru
09.02.2018, 18:56
или со мной так можно обращаться?
Гражданин СССР отправлен читать правила за хамство в твой адрес.

Из-за игнорирования просьб советника прекратить перепалку и ты тоже должен прочитать правила.

Возвращайтесь к теме Олимпиады, а?

crimeariver
09.02.2018, 19:00
@Дядя Митя, Что лишний раз подтверждает наличие придурков везде :sigh: "Они захватят мир"(с) :D

Там просто небольшая часть против. Северные корейцы дали концерт, на который невозможно попасть было из-за большого числа желающих, а какая-то группа людей пели и плясали свое перед зданием, как всегда - баба Яга против.

OHA CAMA
09.02.2018, 19:03
а какая?

чо доебалса?

Incognito
09.02.2018, 19:04
Для чего нужна Олимпиада? Неужели непонятно? Для того чтобы делать деньги!

OHA CAMA
09.02.2018, 19:05
@Дядя Митя, Прошу снизить тон. Ты не у себя на кухне, а все форумчане не у тебя в гостях.
а ты тут не раздавай указания кому и что и как писать

Лазарус
09.02.2018, 19:10
@OHA CAMA, Это теперь входит в мои обязанности на форуме.

crimeariver
09.02.2018, 19:12
@OHA CAMA,

Прилетела птичка :D Лазарус советник теперь, может советовать.

добавлено через 1 минуту
Давайте жить мирно. Эти игры называют играми мира, пытаются помирить северную и южную Корею. Им точно лишние разборки не нужны.

Manuel
09.02.2018, 19:17
У вас тут тоже спецолимпиада, по неадекватному катанию на роликовых лыжах?:D

Лазарус
09.02.2018, 19:23
Кто смотрел "Открытие", стоит посмотреть или ничо интересного?

Velassaru
09.02.2018, 19:26
Вы хотите чтоб мы тут олимпийский рекорд по отправке читать правила установили? :(


@OHA CAMA, тебе тоже устное за грубости.

crimeariver
09.02.2018, 19:33
Кто смотрел "Открытие", стоит посмотреть или ничо интересного?

Я смотрела, в принципе не особо интересно. Хотела фото кинуть, но выглядит как с любой другой олимпиады. Зажигание огня прикольно смотрится, народ уже шутит по этому поводу. Наше было лучше.

Velassaru
09.02.2018, 19:36
Кто смотрел

Я смотрела

Ни малейшего желания включать - ни откр, ни закр, ни соревн.
даже не знала что началась.

crimeariver
09.02.2018, 19:40
@Velassaru,

Я понимаю конечно, я не всё буду смотреть, но фигурное катание не пропущу.

Velassaru
09.02.2018, 19:45
@crimeariver, понимая во что превращены ОИ, любой интерес к ней у меня атрофирован.
раньше хоть поболеть из азарта можно было, а сейчас - ощущение клоунады. а я цирк не люблю :sigh:

crimeariver
09.02.2018, 19:55
Вот прикольно, в -1 раздетый флаг несёт.
https://realax.ru/saveimages/2018/02/09/hev7bycqfqyvxfnet.jpg

Дядя Митя
09.02.2018, 21:11
даже не знала что началась.

не, советник Лазарус сообщил, что наши атлеты из России, кого то там в кёрлинг ухайдохали...:sarcastic:
Кёрлинг же наше фсё...не лыжи, не биатлон, с конькобежской, даже не хоккей с фигурным катанием..кёрлинг, кипитмоёмолоко..все болеем за дятлов камни по льду катющих..кстати, а зачем они щётками лёд трут, нагревают?

добавлено через 42 секунды
@crimeariver, понимая во что превращены ОИ, любой интерес к ней у меня атрофирован.
раньше хоть поболеть из азарта можно было, а сейчас - ощущение клоунады. а я цирк не люблю :sigh:

чё, даже на Домрчеву смотреть не буишь?:nenada:

добавлено через 42 секунды
Вот прикольно, в -1 раздетый флаг несёт.
https://realax.ru/saveimages/2018/02/09/hev7bycqfqyvxfnet.jpg


он обильно жиром тело намазал, аж блестит...:sarcastic:

crimeariver
09.02.2018, 21:55
@Дядя Митя,

А мне нравится кёрлинг. :)

Дядя Митя
09.02.2018, 22:07
А мне нравится кёрлинг.

не, мы, сибиряки, народ суровый..мы кедровыми шишками в вышибалы играем..какой может быть кёрлинг...:biggrin2:

Velassaru
09.02.2018, 23:03
Кёрлинг же наше фсё.
И зачем переиначивать? ;)

Прозвучал очень резонный довод, что в керлинге допинг фиг используешь и смотреть интереснее той же штанги.
более того, обсуждалась зрелищность игровых видов:
"А вот игровые виды спорта, типа футбола, хоккея, волейбола, да того же кёрлинга - это интересно. Это зрелищно, захватывающе, переживательно. Тут и сила и ловкость и выносливость и умение, навыки, работа в команде и прочее. И химия с допингом не играет такой уж роли."(с)


Не надо раздувать конфликты из ничего.

Мне вот теннис абсолютно филолетов. И баскетбол туда же. И уж тем более - бокс. да чё там - бег не смотрю, конькобежцев не смотрю,
из зимних еще - сноуборд, скелетон, прыжки с трамплином и тд

Это просто спортивные предпочтения.

OHA CAMA
10.02.2018, 00:07
https://realax.ru/saveimages/2018/02/09/gq1bmxlmmwwacequjwsweh.jpg

Bell
10.02.2018, 00:16
как всегда - баба Яга против.
Да, вот и я говорю, что везде своя баба Яга найдётся :)

Velassaru
10.02.2018, 00:44
https://realax.ru/saveimages/2018/02/09/nbsvcqatrpujmn2papzxyscc.jpg

OHA CAMA
10.02.2018, 01:22
пля...

crimeariver
10.02.2018, 05:55
Смотрю кёрлинг. :D

Горемыка
10.02.2018, 11:40
Иран пригрозил Южной Корее санкциями после того, как олимпийцы сборной исламской республики не получили в подарок корейские смартфоны Samsung Galaxy Note 8 от организаторов Олимпийских игр, пишет Business Insider.

Смартфоны подарили всем олимпийцам кроме представителей Ирана и КНДР, против которых введены санкции ООН. Это решение организаторов в Тегеране посчитали "неэтичным" и вызвали посла Южной Кореи.

Министр иностранных дел исламской республики Джавад Зариф заявил, что Иран готов полностью отказаться от продукции Samsung, если Сеул не извинится и не изменит свое решение.

В итоге организаторы приняли условия и предоставили смартфоны всем олимпийцам, в том числе иранским и северокорейским.

ПыСы. Такота... А кто то, херпойми откуда и за кого выступает.

добавлено через 2 минуты
Болельщик из США принёс на церемонию открытия Олимпийских игр в Пхёнчхане российский флаг. Данный поступок он объяснил желанием поддержать шорт-трекиста Виктора Ана и биатлониста Антона Шипулина, которые в числе прочих не получили приглашения на Олимпиаду от МОК.

Филип Вахуда из Окленда беспрепятственно пронёс триколор с изображением орла и надписью «Россия» и развернул его прямо на трибунах.

«Я хочу поддержать Россию, потому что ей не позволили послать на Олимпиаду многих сильных спортсменов, таких как Виктор Ан и Антон Шипулин. Я считаю, что они должны были выступить здесь», — объяснил американец RT.

Ранее команду олимпийских атлетов из России встретили аплодисментами на церемонии открытия ОИ-2018.

ПыСы. Российские болельщики как там?

Velassaru
10.02.2018, 12:08
Ранее команду олимпийских атлетов из России встретили аплодисментами на церемонии открытия ОИ-2018.
И чё? Это как-то облегчило ситуацию? :sigh:

Вот такое еще уныло читать:
Плющенко отправил в мок мольбу "Я только что отправил с моими друзьями, многократными чемпионами Олимпийских игр и чемпионатов мира, письмо-боль президенту МОК Томасу Баху и главе МПК Эндрю Парсонсу … с просьбой допустить до Паралимпийских игр..."(с)

мало унижений что ли? мочой еще можно было письмо написать.

Sigita
10.02.2018, 13:42
пля...Вот именно.
Как пингвинчики.
Жалкий вид :(

Bell
10.02.2018, 15:22
Иран пригрозил Южной Корее санкциями после того, как олимпийцы сборной исламской республики не получили в подарок корейские смартфоны Samsung Galaxy Note 8 от организаторов Олимпийских игр, пишет Business Insider.
"О спорт, ты - Мир!"(с) Бгггг :D

Дядя Митя
10.02.2018, 15:28
Смотрю кёрлинг. :D

ты поосторожней, вдруг завербуют, прям через телек

Американский журналист Дэн Ветцел в колонке для Yahoo Sports заявил, что Москва "троллит весь мир", поскольку российские керлингисты на Олимпиаде выглядят, как шпионы.

Bell
10.02.2018, 16:10
Американский журналист Дэн Ветцел в колонке для Yahoo Sports заявил, что Москва "троллит весь мир", поскольку российские керлингисты на Олимпиаде выглядят, как шпионы.
Феерические долбодятлы :D

Девушка с характером
10.02.2018, 16:19
Феерические долбодятлы :D
Инфа подана д. Митей криво)
А спортсмены просто похожи на персонажей из известных фильмов о Бонде и " Форсаж ")

Bell
10.02.2018, 16:43
@Девушка с характером, Да пофиг на самом деле. Наверное Дядя Митя откуда-то эту инфу взял, где она уже была подана криво, но это тоже пофиг.

Afa
10.02.2018, 16:52
завис на керлинге

Реалист on Twitter: (https://twitter.com/northern_50/status/961607057555312640?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=https%3A%2F%2Fgmorder.livejournal.com%2F81 62793.html)

Чарута
10.02.2018, 17:32
Но вообще каешн любопытно смотреть как девочки и мальчики со швабрами по льду камешек передвигают, но для меня это такой же вид спорта, как плевание сверчками или танцы у шеста.

Да, у меня наверн тоже одухотворённое лицо, когда я со шваброй и ору на тех, кто под ногами путается

:rolf:

добавлено через 4 минуты
это право МОК приглашать кого-то или не приглашать.

Интересная ситуация нарисовалась...ага...Олимпийские игры как-то незаметно превратились в частную вечеринку, на которую высылают приглашения.

crimeariver
10.02.2018, 18:11
ты поосторожней, вдруг завербуют, прям через телек

Американский журналист Дэн Ветцел в колонке для Yahoo Sports заявил, что Москва "троллит весь мир", поскольку российские керлингисты на Олимпиаде выглядят, как шпионы.

Они кстати очень хорошо выступают.

Дядя Митя
10.02.2018, 18:14
Они кстати очень хорошо выступают.

патамушта ФСБ серьёзная контора...:prostuda:

Чарута
10.02.2018, 19:22
Плющенко отправил в мок мольбу

@Velassaru, Саш, это даже не уныло, а как-то "фу"((

добавлено через 1 минуту
Феерические долбодятлы

Xорошо сказала..ага...:Ludi_girl3::biggrin2:

crimeariver
10.02.2018, 21:10
:D

Twitter (https://mobile.twitter.com/carlquintanilla/status/962308759723769856/video/1)

Севернокорейская группа поддержки.

Ленин
10.02.2018, 21:32
я щитаю россияне приняли правильное решение ехать в єтом и кажается суть российской нации люди делают что хотчят єто все идет из нутри у меня только уважение

Горемыка
10.02.2018, 21:39
:D

Twitter (https://mobile.twitter.com/carlquintanilla/status/962308759723769856/video/1)

Севернокорейская группа поддержки.
сотня из ларца, одинаковых с лица :thinking::jokingly:

OHA CAMA
10.02.2018, 21:47
А кто то, херпойми откуда и за кого выступает.
Горемыка, это толерантные натолерастили.

Я как СМИ не включу- отовсюду несецца- я горд представлять свою СТРАНУ, это огромная честь выпадает раз в жизни, бла-бла. Эт местные аборигены. Им можно и нужно любить свою Родину.

Чота совсем у наших основные настройки посбивали раз они этот чюдовищный спектакль оправдывают.

Это всё часть войны.
Я вижу моя страна рождения, моя Родина проигрывает

добавлено через 4 минуты
я щитаю россияне приняли правильное решение ехать в єтом и кажается суть российской нации люди делают что хотчят єто все идет из нутри у меня только уважение

оосспади. еще один.

молчял бы лутшє авось зє дужє разумнова проканаешь.

Горемыка
10.02.2018, 21:47
Горемыка, это толерантные натолерастили.

Грустно всё это лицезреть...
Осталось только материЦа (c) :facepalm:

OHA CAMA
10.02.2018, 21:51
Грустно всё это лицезреть...
Осталось только материЦа (c) :facepalm:

...Вот так принцессу с королем опозорил Бывший лучший, но опальный стрелок.

Горемыка
10.02.2018, 21:56
...Вот так принцессу с королем опозорил Бывший лучший, но опальный стрелок.
да!да!
А ещё вчера мне все вокруг, говорили Сэм-друг!!(с) :jokingly:

Sigita
10.02.2018, 22:41
я щитаю россияне приняли правильное решение ехать в єтом и кажается суть российской нации люди делают что хотчят єто все идет из нутри у меня только уважение
Ты бы хотел чтоб украинцы выступали без того, что представляет их страну?

Ленин
10.02.2018, 22:51
Ты бы хотел чтоб украинцы выступали без того, что представляет их страну?

я хотел би того что би я бил личностью єтот поступок заслужевает уважения єто я вам как монстр говорю

Sigita
10.02.2018, 22:59
я хотел би того что би я бил личностью єтот поступок заслужевает уважения
То что заслуживает твоего уважения, показывает твою личность...
Лично у меня заслуживает уважения те спортмены, которые показали фак всем тем, которые попытались постваить их в позу...

crimeariver
11.02.2018, 00:37
@Velassaru,

Ваша хорошо пробежала, третье место, я правда одним глазом смотрю, это возможно квалификационные забеги пока.

Velassaru
11.02.2018, 00:37
@crimeariver, та я ж говорю - не смотрю никаких))

crimeariver
11.02.2018, 00:41
@Sigita,

О тех, кто не поехал и знать никто не будет, кроме самых любителей спорта, как вот этот американец, принёсший русский флаг в защиту шорт-трекиста Виктора Ана и биатлониста Антона Шипулина, которые в числе прочих не получили приглашения на Олимпиаду от МОК.

https://cdni.rt.com/russian/images/2018.02/article/5a7df2df370f2c3f108b4659.jpg

Эль клизьмо
11.02.2018, 01:14
:D

Twitter (https://mobile.twitter.com/carlquintanilla/status/962308759723769856/video/1)

Севернокорейская группа поддержки.
Кстати неплохо так сработано. Они конечно на своей волне... Но тем не менее... Видно что девчата готовились

Гекльберри
11.02.2018, 02:21
@Velassaru,

Ваша хорошо пробежала, третье место, я правда одним глазом смотрю, это возможно квалификационные забеги пока.Ваша это кто?

добавлено через 24 минуты
К олимпиаде корейцы построили абсолютно черное здание.Воплощение Вселенной.Отделано это здание спецматериалом.Vantablack называется.Он поглощает свет на 99%.Внутри специальная "водяная" комната,по желобам которой за минуту протекают 25 000 капель.Asif Khan Unveils For Winter Olympics Pavilion - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=oVqGC4QA0B8)

Почти что плагиат на квадрат Малевича)

crimeariver
11.02.2018, 02:58
@Гекльберри,

Квалификация была всё же, потом позиции поменялись.

добавлено через 1 минуту
@Эль клизьмо,

Да я не говорю, что плохо. Молодцы, сидят поют себе.)

Гекльберри
11.02.2018, 03:05
@Гекльберри,

Квалификация была всё же, потом позиции поменялись.
Я реально не знаю,кто она такая "Ваша"))

crimeariver
11.02.2018, 03:16
Я реально не знаю,кто она такая "Ваша"))

Так спроси у Вел. Я не вредничаю, мне кажется что так правильнее.)

Гекльберри
11.02.2018, 03:23
Так спроси у Вел. Я не вредничаю, мне кажется что так правильнее.)Боюсь опять разбудить))
Но ок...Может быть,я даже тебя понял))

crimeariver
11.02.2018, 03:54
@Гекльберри,

Можешь к ней в апокриф заглянуть. :biggrin2:

Velassaru
11.02.2018, 10:41
А чё за масонский процесс идентификации вы здесь устроили? ?


@Гекльберри, наша - это жена Бьорндалена :flowers_girl:

Sigita
11.02.2018, 13:52
О тех, кто не поехал и знать никто не будет, кроме самых любителей спорта
После выступления на Олипиаде в таком "особенном" наряде их тоже будут знать только любители спорта, ибо не любители этим не интересуются.
А вот от себя они не убежат...

добавлено через 46 минут
Вот прикольно, в -1 раздетый флаг несёт.
https://realax.ru/saveimages/2018/02/09/hev7bycqfqyvxfnet.jpg
Сербские спортсмены на Олимпиаде вышли в костюмах цвета Российского флага

https://a.radikal.ru/a12/1802/a8/81ea9f3e4118.jpg

crimeariver
11.02.2018, 18:08
Сербские спортсмены на Олимпиаде вышли в костюмах цвета Российского флага

https://a.radikal.ru/a12/1802/a8/81ea9f3e4118.jpg

Трудно сказать, флаги же похожи.

Эль клизьмо
11.02.2018, 18:38
Я внезапно осознал секретную методику тренировок наших кёрлингистов

Sigita
11.02.2018, 20:29
Трудно сказать, флаги же похожи.
Это значит что люди одой веры :)
Сербские спортсмены на Олимпиаде вышли в костюмах цвета Российского флага (https://vk.com/id5932908?w=wall5932908_651546%2Fall)
изначально была разработана другая форма, а цвета сербского флага идут в другом порядке, , но за 3 недели до игр она специально была изменена на такую. Спасибо Братья!

Дядя Митя
11.02.2018, 20:40
Это значит что люди одой веры :)
Сербские спортсмены на Олимпиаде вышли в костюмах цвета Российского флага (https://vk.com/id5932908?w=wall5932908_651546%2Fall)

Сербские спортсмены на Олимпиаде вышли в костюмах цвета сербского флага, просто цвета сербского и российского флагов одинаковые...

спрашивается, при чём тут вера, такие по цвету флаги у католиков словаков и словенцев...Сигита заканчивай своими религиозными бреднями рака за камень заводить....:sarcastic:

Velassaru
11.02.2018, 20:42
а цвета сербского флага идут в другом порядке, , но за 3 недели до игр она специально была изменена на такую. Спасибо Братья!
Изначальная форма была примерно такая же
https://realax.ru/saveimages/2018/02/11/mdj5jqgapbrvbdrvzu.jpg

в чем особое отличие, если это цвета флага Сербии и ее герб?
или они должны были белые штаны сделать чтоб никто аналогий не увидел? :facepalm:

https://realax.ru/saveimages/2018/02/11/fjqpbnax9pafpgbxmcj.jpg

добавлено через 1 минуту
при чём тут вера
Вот так и бога нашли, а это просто мужик мимо шел))

OHA CAMA
11.02.2018, 21:10
они вышли именно в РОссийской расцветке. Если б в своём србском- штанцы были бы белые а у них- именно красный!

Потроллили гадов.
Кoму надо все всё поняли.

Респект им и уважуха

Несмотря на бомбардировки Белгорода, до сих пор стыдно что позволили, надо было нахyй разнести пол европы за это

Velassaru
11.02.2018, 21:13
они вышли именно в РОссийской расцветке. Если б в своём србском- штанцы были бы белые
не были бы, они изначально их красными планировали)

OHA CAMA
11.02.2018, 21:15
не были бы, они изначально их красными планировали)

значит изначально троллить решили.

Последовательность зветов- Российская.
А то договоримса ся что цвета франции или голландии :D

Velassaru
11.02.2018, 21:18
Последовательность зветов- Российская.
А то договоримса ся что цвета франции или голландии
Вот именно. Эти цвета можно натянуть под что угодно при желании.

а поиски символов (да даже их наличие) - это всё пустое дело в сравнении с тем, что олимпиада сама по себе пустая.
может солидарность поехавшим спортсменам и нужна, даже такая эфемерная, но нужно ли было ехать спортсменам....

OHA CAMA
11.02.2018, 21:22
@Velassaru, сербы одон хрен молодцы.
единственные кто не скурвилса за три серебряника

А олимпиаду я как не смотрела так и не смотрю.

С пытающимися в реале со мной поговорить o, я злобно ляскаю клыками и охота пообсуждать сразу отпадает :D

Серый кардинал
11.02.2018, 22:12
Это значит что люди одой веры :)
Ну с верой ты как обычно сову решила на глобус натянуть, но раз ты хочешь то вопрос:
У Литвы есть шанс, что хоть одна католическая страна вспомнит о существовании твоей страны? :D

Ленин
11.02.2018, 22:45
То что заслуживает твоего уважения, показывает твою личность...
Лично у меня заслуживает уважения те спортмены, которые показали фак всем тем, которые попытались постваить их в позу...

сигта в большом спорте времени мало тебе говорить просто а если человек шол к єтому всю жизнь сигта совети давать ума много не нада ти попробуй им следовать

Гекльберри
12.02.2018, 00:28
А чё за масонский процесс идентификации вы здесь устроили? ?


@Гекльберри, наша - это жена Бьорндалена :flowers_girl:Окей,Даша значит.Белоруссия.Ты там живешь?
Получается,мне много еще чего надо тут идентифицировать))

Velassaru
12.02.2018, 00:37
Ты там живешь?
Живу я здесь в дурдоме ващет :flowers_girl:


Ну да, Минск. Это ж информация профильная. А причем здесь ОИ? ?

Гекльберри
12.02.2018, 00:47
Живу я здесь в дурдоме ващет :flowers_girl:


Ну да, Минск. Это ж информация профильная. А причем здесь ОИ? ?Что-то я с профилями не разберусь.Тупой,наверное.
Ну да,ОИ ни причем.

crimeariver
12.02.2018, 07:21
Несколько странно. :)

Twitter (https://mobile.twitter.com/GadiNBC/status/962306928763432961/video/1)

Дядя Митя
12.02.2018, 10:07
олимпиада сама по себе пустая.


Губерниев жаловался, на биатлоне зрителей практически нет, трансляции кривые...

добавлено через 2 минуты
Несколько странно. :)

Twitter (https://mobile.twitter.com/GadiNBC/status/962306928763432961/video/1)

черлидинг по корейски...:pardon2:

добавлено через 1 минуту
Что-то я с профилями не разберусь.Тупой,наверное.

спорить не буду, но зачем тебе нужны чужие пофили?


Ну да,ОИ ни причем.

особенно в олимпийской теме...:sarcastic:

добавлено через 14 минут
Украинский саночник Андрей Мандзий в субботу, 10 февраля, во время первого заезда на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане произвел настоящий фурор на трассе. Он неправильно вошел в поворот и вылетел из саней, но сумел зацепиться за снаряд, заскочить на него и закончить гонку. Мандзий занял последнее, 40-е место.

Повезло парнишке...

На Олимпиаде в Ванкувере Грузинский саночник Нодар Кумариташвили погиб во время тренировки на трассе в Уистлере. 21-летний спортсмен потерял управление над своими санями, вылетел с трассы на скорости 145 км/ч и врезался в бетонный столб...

за секунды до смерти..

https://realax.ru/saveimages/2018/02/12/ahzxnpwgwvnpxqsenj7zg.jpg

Sigita
12.02.2018, 10:12
Ну с верой ты как обычно сову решила на глобус натянуть, но раз ты хочешь то вопрос:
У Литвы есть шанс, что хоть одна католическая страна вспомнит о существовании твоей страны? :D
Очередной перевод стрелок) Банально :sarcastic:

добавлено через 1 минуту
сигта в большом спорте времени мало тебе говорить просто а если человек шол к єтому всю жизнь сигта совети давать ума много не нада ти попробуй им следовать
Есть кое что важнее чем карьера.

Серый кардинал
12.02.2018, 10:18
@Sigita, на бред который постишь других вариантов нет :D

Sigita
12.02.2018, 10:20
@Sigita, на бред который постишь других вариантов нет :D
Это ничего страшного, что некоторые не отличают пос от репоста :am:

Серый кардинал
12.02.2018, 10:26
@Sigita, попытки натянуть бредовые идеи с верой на все возможное и не возможное - тоже не страшны ибо не натягивается ни как :D

Sigita
12.02.2018, 10:33
попытки натянуть бредовые идеи с верой на все возможное и не возможное - тоже не страшны ибо не натягивается ни как
Я привела цитату Фёдора Емельяненко. Если считаешь что это бред, напиши ему об этом :D
А лучше скажи в лицо :sarcastic:

Серый кардинал
12.02.2018, 10:37
@Sigita, "это значит что люди одной веры" - не цитата Емельяненко. Бла-бла-бла не надо :D

Sigita
12.02.2018, 10:40
@Sigita, "это значит что люди одной веры" - не цитата Емельяненко. Бла-бла-бла не надо :DА ты зайди на его страничку в контакте :am:

Серый кардинал
12.02.2018, 10:47
@Sigita, по той ссылочке то что ты запостила - ходил, данной фразы там нет. Так что не надо бла-бла-бла :D

Sigita
12.02.2018, 10:52
по той ссылочке то что ты запостила - ходил
Вот и славно) Хоть погулял :D
А обращения Фёдора "спасибо братья" ничего тебе не говорит?
Лично мне сербы и русские изначальтно это братья по вере.
И не только мне :)

Серый кардинал
12.02.2018, 11:04
@Sigita, та та - натягиваем сову на глобус :D

Гекльберри
12.02.2018, 11:25
спорить не буду
Так я с тобой и не спорил))

добавлено через 1 минуту
но зачем тебе нужны чужие пофили?



Скажу сразу,не все.И для чего?Думаю,это не порок))

добавлено через 3 минуты


особенно в олимпийской теме...:sarcastic:

не будь таким занудой))

Дядя Митя
12.02.2018, 14:22
Прессинг продолжается...

Директор по коммуникациям МОК Марк Адамс пообещал оценить поведение спортсменов из России после Олимпиады. Чиновника МОК возмутило высказывание бронзового призера шорт-трека Семена Елистратова.

Семен Елистратов, ставший третьим в соревнованиях на 1500 метров, посвятил свою медаль товарищам по команде, отстраненным от Игр решением МОК. Семен назвал отстранение российских спортсменов подлым и мерзким.

Реакция МОК не замедлила себя ждать. Марк Адамс пригрозил российским спортсменам санкциями за неосторожные, на его взгляд, высказывания. "У нас есть программа надзора за олимпийскими атлетами из России, за их поведением, в конце Игр исполкому МОК будет доложено о соблюдении буквы и духа закона. Будет решено, возникли ли сложности при выполнении этих решений"

Ой чую, позабирают медаль ки то...:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Американская фигуристка Эшли Вагнер подвергла критике выступление Алины Загитовой в произвольной программе командного турнира на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане.
«Я уважаю соревновательный подход. Но не могу принять эту постановку. Это не программа. Она убила время в начале, а потом просто прыгала во второй половине. Это не выступление. Я понимаю, что судейская система это позволяет, но фигурное катание заключается не в этом», — заявила Вагнер в Twitter.

Да в суд подай, как канадцы в Солк Лейк Сити - не выиграем. так отсудим! Поганый какой народ, даже проиграть достойно не в состоянии, обгадить надо чужую победу!

Bell
12.02.2018, 15:11
Реакция МОК не замедлила себя ждать. Марк Адамс пригрозил российским спортсменам санкциями за неосторожные, на его взгляд, высказывания. "У нас есть программа надзора за олимпийскими атлетами из России, за их поведением, в конце Игр исполкому МОК будет доложено о соблюдении буквы и духа закона. Будет решено, возникли ли сложности при выполнении этих решений"
Уююй как напугал :D А дышать там можно? Подозреваю, что даже если бы скотчем рты заклеили, всё равно было бы можно придраться к тому, что слишком патриотически дышат. Амерские газетки вон пишут, что раскаяния оказывается не демонстрируют, а где-то даже побеждают вопреки приказам МОК. Жуткие, наглые рашенз :D

Дядя Митя
12.02.2018, 16:16
Скелетонист Никита Трегубов отметил, что спортсмены из США и Великобритании его игнорируют. По мнению россиянина, это связано с политикой.

«С Дукурсами общаемся. Нерукопожатные спортсмены? Американцы. Они со мной не здороваются, а я с ними. Ничего страшного. А, и ещё британцы. Почему? Не знаю. Мне вообще по фигу. Не здороваются, ну и пошли в ж***. Мог ли перейти когда-то дорогу американцам? Не было ничего такого. Просто они политически против нас настроены. Юниоры здоровались, а вот эти, на Кубке мира, – нет. Ну и ладно. Мне без разницы», — цитирует Трегубова «Спорт-экспресс».

Горемыка
12.02.2018, 16:24
Российский лыжник проиграл лишь астматикам

Весь пьедестал почета остался за норвежцами

Лыжник из Канады Алекс Харви, который в скиатлоне уступил россиянину Денису Спицову в борьбе за четвертое место, похвалил молодого российского спортсмена и назвал его чистым, хотя ранее жестко критиковал лыжников из России за якобы употребление ими допинга.

Он отметил, что Спицов – точно чистый спортсмен, и выразил готовность пожать ему руку. «Действительно, шли долго вместе, но в конце концов русский прибавил, убил меня ходом, и я сдулся», – приводит слова Харви «Спорт-Экспресс».
При этом он также отметил, что не понимает, почему на Играх нет лидера российской команды Сергея Устюгова.
«У меня большой вопрос на этот счет – его имя никогда не всплывало. Я бы хотел узнать, почему его нет на Олимпиаде», – сказал Харви.
ПыСы. Больные побеждают на олимпиадах для здоровых, астма рулит.
Эти препараты признаны допингом, причем очень мощным, и принимать их спортсменам запрещено. Но придуманы так называемые терапевтические исключения, когда врачи какой-то больницы дадут спортсмену справку об имеющемся заболевании - астме.

После приема препарат от астмы бежишь, как робот, пока ноги несут, дыхание вообще не сбивается, сердце из груди не выпрыгивает. Не зависимо от состояния здоровья, тренированности и вредных привычек-рекорды ставить можно. ... Так что эти препараты форы дают не мерено...

Если бы норвежским спортсменам нужны были все взятые ими с собой в Южную Корею препараты из-за состояния их здоровья, то им впору было бы участвовать не в Олимпийских, а в Паралимпийский играх.


Возможный запрет вызвал негативную реакцию некоторых скандинавских спортсменов, например, шестикратной олимпийской чемпионки Марит Бьорген.
«Если все мы, у кого есть астма, не сможем принимать лекарства, у многих начнутся проблемы с лёгкими. Думаю, многие лыжники завершат карьеру, если эти препараты запретят», — цитирует Бьорген NRK.
Хорошим вариантом было бы не отменять противоастматические средства, а (уверен ооочень действенная мера будет), напротив фамилии "больного" в итоговом зачете гонки ставить значок "астма". Или это не толерантно по отношению к несчастным спортсменам?

Кстати :thinking: Все лыжники тренируются с детства и при низких температурах, но вот астма почему то поражает спортсменов Норвегии, и именно лыжников и биатлонистов. :hz:
Что то про больных астмой норвежских саночников или прыгунов с трамплина я не слышал. Очень коварная избирательная болезнь какая... :wall:

Эль клизьмо
12.02.2018, 16:30
@Дядя Митя, ну что и требовалось доказать. хлебают дерьмецо полной ложкой. вобщем то что многие и предсказывали за долго до олимпиады

Velassaru
13.02.2018, 00:14
Хотя бы с точки зрения одной собаки - эта олимпиада хорошая...

Канадская фигуристка Меган Дюамель, участвующая в Олимпиаде-2018, спасла одну из корейских собак, выращиваемую на убой. О поступке 32-летней фигуристки сообщила New York Post.

https://realax.ru/saveimages/2018/02/12/kyrphgy6bxhxjlbnbbrpa.jpg

«Большую часть времени он просто хочет сидеть у всех на руках. Он даже не хочет играть, он просто подходит ко всем и хочет, чтобы его держали», — рассказала Дюамель.

Помочь перевезти пса по кличке Му-тай за границу пообещал представитель общества защиты корейских собак Эк Пак. Питомец находится у Дюамель уже больше недели. Спортсменка опубликовала соответствующий пост в Instagram 3 февраля, однако СМИ обратили внимание на ситуацию только неделю спустя. По возвращении из Южной Кореи фигуристка планирует отдать собаку в добрые руки.(с)

* всё-таки местами корейцы гадковаты(

crimeariver
13.02.2018, 02:52
@Velassaru,

Да уж. Оставили бы собак в покое.

Дядя Митя
13.02.2018, 10:52
всё-таки местами корейцы гадковаты(


так же о нас думают арабы, из-за употребления нами свинины...гадковаты французы, поедающие лягушек, казахи , едящие лошадок..все друг другу гадковаты из-за гастрономических пристрастий..одно из племён на Соломоновых островах, съедает своих умерших и погибших, причём съедает полностью, даже кости перетираются в муку...и они не представляют жизнь по другому...в школах Республики Папуа-Новая Гвинея, ученики были крайне удивлены, что россияне не съели тело Ленина, ведь он был великим человеком, и надеются, что хоть Путина после смерти съедят, самые достойные люди...:pardon2:

добавлено через 2 минуты
@Velassaru,

Да уж. Оставили бы собак в покое.

это их национальная еда...ничего не поделаешь....кстати, индусы в шоке, от того как все вокруг едят коров...для них это равносильно каннибализму...но ты же не откажешься от куска жаренной или варёной говядинки...не так ли?

Лазарус
13.02.2018, 11:39
Яндекс жжёт:
Они вместо OAR написали Россия и российский флаг поставили.
медальный зачёт (https://news.yandex.ru/wintergames.html)

Дядя Митя
13.02.2018, 17:02
Первым спортсменом, чей тест на допинг оказался положительным, стал 21-летний японский шорт-трекист Кэй Сайто.

Согласно информации антидопингового отдела Спортивного арбитражного суда (CAS), в допинг-пробе Сайто был обнаружен запрещенный препарат ацетазоламид, который используется в качестве мочегонного средства.

В настоящее время Сайто согласился на временную приостановку своего участия в Олимпиаде. Он уже покинул Олимпийскую деревню, но пообещал бороться и доказать свою невиновность.

Интересно, у Елистратова медаль заберут, или нет?

добавлено через 58 секунд
Кстати, положительный тест на допинг стал первым в истории японской сборной на зимних Олимпийских играх. Ситуация, в которой оказался спортсмен, стала серьезным ударом по Японии, которая всегда гордилась своей политикой «чистого» спорта и будет принимать летние Олимпийские игры 2020 года в Токио. Однозначно, всю сборную Японии надо отстранять от летних игор...

Velassaru
14.02.2018, 00:50
В МОК приветствуют каминг-аут американского фигуриста, завоевавшего медаль в Пхенчхане

Глава комиссии спортсменов МОК Анджела Руджеро поддержала решение американского фигуриста Адама Риппона совершить каминг-аут. Риппон и его соотечественник Гас Кенворти — первые открытые спортсмены-геи в истории Игр.

— Многообразие МОК — это то, к чему мы стремимся, это наши олимпийские цели. Это тот сигнал, который мы посылаем миру, так что можем только приветствовать такие поступки, это фантастика.
Также Руджеро призвала называть женщин-спортсменов женщинами, а не девочками:
— Терминология для обеспечения гендерного равенства очень важна, это уважение, — сказала она.

Ранее издание USA Today сообщало о том, что двукратный чемпион мира среди юниоров Адам Риппон отказался встретиться с вице-президентом США Майком Пенсом, который возглавлял делегацию страны на церемонии открытия Олимпиады-2018 в Пхенчхане.
Адам Риппон в январе подверг резкой критике Пенса за призыв к принудительному лечению геев.


Адам Риппон признался в нетрадиционной сексуальной ориентации в октябре 2015-го, когда ему было 26 лет.
— На дворе 2015 год. Все больше и больше атлетов хотят открыто говорить об этом, сейчас это часть культуры — быть более открытым в том, кто ты есть и каковы твои интересы. Разумеется, людям интересно знать про сексуальную ориентацию, — сказал он тогда.
(c)

* осталось только олимпийским сделать флаг лгбт и объединить ои и евровидение :sigh:

Дядя Митя
14.02.2018, 11:41
Канадская фигуристка Меган Дюамель, участвующая в Олимпиаде-2018, спасла одну из корейских собак, выращиваемую на убой.

дохленькая какая то собачка, для убоя..да и из Кореи ли..кстати насчёт поедания собак, это хоть и древняя традиция, но далеко не распространённая в Корее, в Сеуле несколько сотен различных кофейн и только с десяток собачьих..собак там едят не абы каких, а специально разводимую породу, на фермах...больше половины населения Кореи против этого...и в Корее как и во всём мире можно увидеть и дам с собачками и бродячих собак и мужиков с бойцовскими псами....так что канадская история, лажа полной воды...

добавлено через 53 секунды
О как!

Международный олимпийский комитет (МОК) ошибочно не пригласил на зимние Олимпийские игры – 2018 в южнокорейском Пхенчхане двух российских спортсменов: бобслеиста Дмитрия Попова и конькобежца Сергея Грязцова.

Дрим
15.02.2018, 10:49
Норвежские керлингисты по случаю Дня святого Валентина вышли на лед в штанах с сердечками

https://realax.ru/saveimages/2018/02/15/eceabqnzkxesgvmfjncl1lt.jpg

на пижамки похожи.. :D

Гекльберри
16.02.2018, 04:07
Голландский тренер организовывал договорную гонку на Играх в Сочи.
Сейчас же он со своим подопечным конькобежцем Й.Бергсмой находится в Пхенчхане.Вчера он выиграл серебро на 10000 м.

А предыстория такова...
Тренер Йилерт Анема во время Игр в Сочи работал с французской командой. Перед четвертьфинальной эстафетной гонкой он попросил голландцев не бежать в полную силу. Чтобы победа не выглядела разгромной.
Взамен Анема гарантировал, что французы ни в коем случае не обгонят голландцев. В случае падения на льду кого-то из сборной Нидерландов француз упал бы тоже.
Тренеру было важно избежать поражения с серьезным отрывом, чтобы не потерять авторитет и – самое важное – финансирование.

первоисточник Schaatscoach Jillert Anema ondernam poging tot matchfixing op Winterspelen Sotsji - Sport - Voor nieuws, achtergronden en columns (https://www.volkskrant.nl/sport/schaatscoach-jillert-anema-ondernam-poging-tot-matchfixing-op-winterspelen-sotsji~a4569719/)


Мы за честные игры, говорили они))

Дядя Митя
16.02.2018, 10:49
Выступавший за полное отстранение россиян член МОК выдворен с Олимпиады

Функционер был наказан за драку с охранником. Отмечается, что Пенгилли вступил в конфликт с сотрудником службы безопасности утром 15 февраля на выходе из отеля. МОК порекомендовал британцу уехать домой.

«Мы хотим извиниться за поведение одного из своих членов и очень сожалеем об инциденте. После общения с офицером по этике МОК он немедленно покинет Олимпийские игры в Южной Корее. МОК еще раз выражает благодарность властям и полиции Южной Кореи за отличную работу. Адам Пенгилли извинился перед пострадавшим», — гласит текст заявления МОК в связи со случившимся.

Ух ты, он ещё и дирёцца!:sarcastic:

и вот ещё..что случилось с Женой Бёрндаллена? В Сочи она выиграла всё, что можно было выиграть, а здесь пока по нолям...:pardon2:

The monster
16.02.2018, 12:38
Слабо выступают нейтральные спортсмены из России, лучше бы не позорились, не ехали туда совсем.

Гаер Ди
17.02.2018, 00:02
Яндекс жжёт:
Так и не только Яндекс)) Майл тоже, да и вообще все русские ресурсы пишут "Россия", только иностранные используют формулировку "Олимпийские атлеты из России". Что может предъявить МОК нашим изданиям? :hoho:

Velassaru
17.02.2018, 00:10
Да у сборной и внутри какие-то тёрки.

САночникатренеры выгнали за то что тот предъявил претензии за санки и вроде как про конфликт тренеров рассказал.

С биатлонистами тоже непонятно
Российская биатлонистка Татьяна Акимова, занявшая 15-е место в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Пхенчхане, призналась, что не поддерживает связь с тренерским штабом, члены которого не поехали в Южную Корею. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

«Наши тренеры мне не звонили и не писали», — сообщила Акимова. Спортсменка уточнила, что подобная ситуация установилась с начала Олимпийских игр.

Тележурналист и комментатор Дмитрий Губерниев в эфире канала «Матч ТВ» резко высказался относительно поведения тренерского штаба биатлонистов. По его мнению, наставники команды «сошли с ума» и должны стыдиться.

Всеобщее шапито из амбиций и фантиков(

Гекльберри
17.02.2018, 03:01
Да у сборной и внутри какие-то тёрки.

САночникатренеры выгнали за то что тот предъявил претензии за санки и вроде как про конфликт тренеров рассказал.

С биатлонистами тоже непонятно


Всеобщее шапито из амбиций и фантиков(Думаю,накликала девушка проблемы себе на голову неосторожной фразой.

Velassaru
17.02.2018, 03:04
@Гекльберри, да у них там во всём бардак и сюрреализм.

Этих проблем можно было избежать. Всего лишь надо было не ехать.
Напрочь чокнутое мероприятие творится :facepalm:

добавлено через 50 секунд
Думаю,накликала девушка проблемы себе на голову неосторожной фразой.
Кстати, по этике не надо было выносить сор - это внутреннее.

Гекльберри
17.02.2018, 03:10
@Гекльберри, да у них там во всём бардак и сюрреализм.

Этих проблем можно было избежать. Всего лишь надо было не ехать.
Напрочь чокнутое мероприятие творится :facepalm:
Можно было бы.Но поехали ведь.Путин отмашку дал))Отвертеться после этого от поездки,себе дороже.

Velassaru
17.02.2018, 03:12
.Путин отмашку дал
Ничего подобного. Путин предложил выбор не включая диктат (хотя тот случай когда можно было бы)
а дальше уже решайте сами. ну вот спортсмены и решили...решили показать что им важнее не страну представлять, а статус ОИ

Гекльберри
17.02.2018, 03:14
Кстати, по этике не надо было выносить сор - это внутреннее.В последнее время в подобных ситуациях стало как принято прикрываться этикой.А может быть и раньше так было?

Velassaru
17.02.2018, 03:20
@Гекльберри, даже не знаю как ответить)
думаю что стало больше террариумов, где каждый за себя (лавры) и от себя (ответственность)

Гекльберри
17.02.2018, 03:26
Ничего подобного. Путин предложил выбор не включая диктат (хотя тот случай когда можно было бы)
а дальше уже решайте сами. ну вот спортсмены и решили...решили показать что им важнее не страну представлять, а статус ОИВыходит,я неправильно понял смысл им сказанного))

добавлено через 4 минуты
@Гекльберри, даже не знаю как ответить)
Даже когда не знаешь,ты отменно отвечаешь))

Гаер Ди
17.02.2018, 10:36
ну вот спортсмены и решили...решили показать что им важнее не страну представлять, а статус ОИ
В том-то все и дело, что наши спортсмены в Пхенчхане, не смотря ни на что, именно представляют свою страну. Тогда как по задумке западных кукловодов, не должны были этого делать. Стояла задача выдавить нас совсем. А вот им https://realax.ru/saveimages/2018/02/17/bcgcpntwtpfujgmtf9ep.gif

Velassaru
17.02.2018, 11:33
представляют свою страну
Нет. Они представляют какие-то три буквы ради унижений и борьбы за олимпийскую галочку)

Гаер Ди
17.02.2018, 11:49
Они представляют какие-то три буквы ради унижений и борьбы за олимпийскую галочку)
Вел, вот объясни мне, в чем разница между формулировкой "Россия" и "Олимпийские спортсмены из России"? не, ну я еще могу понять, если бы нашей сборной дали статус "нейтральный атлет", вот так и стояло бы в турнирной таблице - нейтральные атлеты - 2 серебро, 4 - бронза. Но Олимпийские спортсмены из России? Нешто непонятна гражданская принадлежность этих людей? Не?
И вообще интересно получается. Многих наших спортсменов просто нагло срезали, обвинили в том, чего они не делали. Всякими способами старались сделать виноватыми за то, к чему они непричастны. Но то ладно, то чужие обливали грязью. Но зачем это же самое делают свои?! Точно так же обвиняют своих же граждан во всех грехах. Зачем?
Запад обвиняет в том, что наши атлеты нечистые, свои обвиняют в том, что они предатели. Вы чо, совсем? :facepalm:

Velassaru
17.02.2018, 12:00
И вообще интересно получается. Многих наших спортсменов просто нагло срезали, обвинили в том, чего они не делали. Всякими способами старались сделать виноватыми за то, к чему они непричастны
Вот. И продолжаются козни. И явно еще через 4 года аукнется какими-нить лишениями.
И интересно получается вот что - зачем нейтральные спортсмены наступили на чувство собственного достоинства, выпятив чувство собственной важности?

"Представляем Россию" здесь только как предлог и пустой слоган.

Гаер Ди
17.02.2018, 13:05
@Velassaru, ты мне так и не ответила, в чем разница между формулировками "Россия" и "Олимпийские спортсмены из России", а они именно так прописаны, а не "нейтральные атлеты" :hoho:

Velassaru
17.02.2018, 13:16
в чем разница между формулировками "Россия" и "Олимпийские спортсмены из России",
А она тебе не очевидна?
Флага нет, гимна нет, Россия как равноучаствующая страна на ОИ запрещена.

так что они представляют-то? грушу для битья и глума? а зачем?

добавлено через 4 минуты
@Гаер Ди, ты смотришь на какие-то мелкие поблажки как на плюсеги.
а в объеме вся ситуация априори большоооой минус.
и сколько оскорбительную кучу не ретушируй, фиалками она не запахнет.

Философ
17.02.2018, 13:25
Флага нет, гимна нет
Значит и страны такой нет!
Сколько раз,за свою историю Россия терпела унижения,всё зависит от времени и людей(мнение истинных патриотов рождённых в условиях уважения к себе,было для властей мусором)...

Гаер Ди
17.02.2018, 13:35
@Гаер Ди, ты смотришь на какие-то мелкие поблажки как на плюсеги.
а в объеме вся ситуация априори большоооой минус.
и сколько оскорбительную кучу не ретушируй, фиалками она не запахнет.
Вел, в том-то все и дело, что ты не видишь ситуации в целом.
Давай представим, что ты приходишь в свою квартиру, а там внезапно злые люди срезали замки. расположились на твоем диване и говорят тебе, что ты не имеешь права занимать эту жилплощадь, потому что у тебя коммунальные не плачены.
А у тебя все заплачено, и это ТВОЯ квартира. Но злые люди машут руками и подпихивают тебя к выходу.
Ты можешь сопротивляться, отстоять свои права и выпроводить злых людей. А можешь оскорбиться, заплакать, крикнуть "Ну и забирайте мои пожитки на здоровье!" И, хлопнув уже не твоей дверью, гордо удалиться. И снять себе квартирку где-нить в захудалом районе.
Но где гарантия, что через время злые люди не нагрянут к тебе еще раз и не выкинут тебя уже со съемной дешманской квартиры прямо на улицу в картонную коробку? А через время даже и из нее прямо на обочину в грязь?

добавлено через 52 секунды
Значит и страны такой нет!
Ты нормальный, не? :scratch_one-s_head:

Философ
17.02.2018, 13:43
Ты нормальный, не?
Нет конечно...Время такое!...

Гаер Ди
17.02.2018, 13:54
Нет конечно...Время такое!...
А. Ну спасибо за откровенность. Теперь хотя бы понятно, в каком ключе пролистывать твои посты.

Философ
17.02.2018, 13:57
А. Ну спасибо за откровенность. Теперь хотя бы понятно, в каком ключе пролистывать твои посты.

Постов у меня мало...Есть токмо ответы с тремя тчк!

Velassaru
17.02.2018, 14:03
Давай представим, что ты приходишь в свою квартиру
Не та мизансцена в задаче)

Организовывается вечеринка. Тебя на нее не приглашают. Вернее - не приглашают кого-то из твоей родни вообще, обзывая ворами вилок, плюющими в салат и вообще....
а тебя, так уж и быть - зовут. Только говорят:
- мы тебя по имени гостям представлять не будем, будем звать "фиг пойми кто"
- мы знаем что ты наверняка сопрешь вилки и плюнешь в салат
- на лицо чулок надень чтобы типа ты не ты
- сцы в баночку выворачивай карман на предмет вилок по первому требованию
ну и тд

Пойдешь на сейшн?)

Гаер Ди
17.02.2018, 14:19
Не та мизансцена в задаче)
Разве?))) А мне кажется, что у тебя - не та)) Ибо Олимпийские игры - это не частная вечеринка для избранных толстосумов, Оимпийское движение в равной мере принадлежит всем странам без исключения. И русские - такие полноправные участники, как и всякие прочие шведы.


Пойдешь на сейшн?)
Канеш, пойду)) И всю возможную родню подтяну))) И они будут звать меня по имени, несмотря ни на что)) И в баночку поссу, и вилочку приставлю к горлу особо крикливых :hoho:
Ибо как сказал Оруэлл - спорт, это та же война, минус убийство. Просто сейчас это выражение приобрело глобальные формы и выливается не в спортивном противостоянии, а на уровне политических интересов.
И если я не приду на эту вечеринку, меня попросту заочно пристрелят. Без напрягов и радостно. Уотакот.

Velassaru
17.02.2018, 14:22
, Оимпийское движение в равной мере принадлежит всем странам без исключения
Уже нет)
это оборзевший рычаг сведения счетов и коррумпированности под клоунаду "зожа" между астматиками, рахитами и прочими инвалидами, если верить медсправкам.

Sigita
17.02.2018, 14:36
Ибо Олимпийские игры - это не частная вечеринка для избранных толстосумов, Оимпийское движение в равной мере принадлежит всем странам без исключения. И русские - такие полноправные участники, как и всякие прочие шведы.
Если такие полноправные, то почему такое "исключительное" положение?
Потерять флаг во все времена означало поражение!
Сколько медалей не завоевали бы российские спортсмены...

Гаер Ди
17.02.2018, 14:39
Уже нет)
это оборзевший рычаг сведения счетов и коррумпированности под клоунаду "зожа" между астматиками, рахитами и прочими инвалидами, если верить медсправкам.
Вел, мы все - без исключения - все, люди, населяющие эту планету, живем в предлагаемых обстоятельствах. И чо?
Исходя из твоей логики, тогда, в далеком 1941 году, что должны были сделать граждане СССР, когда фашисты объявили нас как народ людьми второго сорта? Если придерживаться твоих умозаключений, то мы должны были заплакать, собрать узелки и уйти в туман?


Потерять флаг во все времена означало поражение!
Блин, Сигита, ты неподражаема :biggrin2:
А если на тебя на улице нападет с кулаками неадекватная мадам, а ты свой флаг дома оставила, значит ли это, что ты уже потерпела поражение в этой схватке? :hoho:
Кто сказал, что мы потеряли свой флаг?

Velassaru
17.02.2018, 14:45
Исходя из твоей логики, тогда, в далеком 1941 году
Опять не та мизансцена.

Поехавшие олимпийцы как раз согласились с тем, что они спортсмены второго сорта и прогнулись под прессинг. П о л н о с т ь ю

Тем страньше выглядят их потуги героизировать себя в этом клоачном мероприятии

пс: давай в сравнениях не заходить настолько далеко, как 1941 год.
олимпиада не стоит таких аналогий

Sigita
17.02.2018, 14:47
Кто сказал, что мы потеряли свой флаг?
А где же он делся?

Гаер Ди
17.02.2018, 14:59
Поехавшие олимпийцы как раз согласились с тем, что они спортсмены второго сорта и прогнулись под прессинг. П о л н о с т ь ю
Да ладно?)) А как быть с тем, что многих оправдали? Выигранные суды и тяжбы - это согласие с навешанными ярлыками?)) Вторым сортом они бы себя признали, если бы не поехали. Вот это было бы смирением. Своим отсутствием наши подтвердили бы, что приняли тот факт, что недостойны. И это была бы слабость.



давай в сравнениях не заходить настолько далеко, как 1941 год.
Почему нет?)) Сейчас точно так же идет война, Саша. Просто другими средствами и методами. И поэтому она не так осязаема. И поэтому многие все еще не осознают происходящего и курят бамбук в блаженном неведении.


А где же он делся?
На Кремле посмотри :biggrin2:

Sigita
17.02.2018, 15:05
На Кремле посмотри :biggrin2:
А на Олимпиаде где?
Можешь отрицать сколько угодно и приводить неудачные квартирные примеры.
Правда та, что обесчестили россиян. А они и согласились.
Тем обесчестив и свою Родину...

Гаер Ди
17.02.2018, 15:16
А на Олимпиаде где?
На трибунах полно, ващета :hoho:


Правда та, что обесчестили россиян. А они и согласились.
Да? Как-то легко ты решаешь за всех россиян. Вот так взяла - и прилепила ярлыки на 150 миллионов. Ты за меня, россиянку, уже все решила? В таком случае, чем ты лучше Баха и иже с ним?

Sigita
17.02.2018, 15:23
Да? Как-то легко ты решаешь за всех россиян.
Тоже самое говорила бы и о атлетах других стран, если бы они поступили так же, как поступили некоторые россияне.

добавлено через 4 минуты
Ты за меня, россиянку, уже все решила?
Я за тебя ничего не решала. Написала своё мнение о физически сильных людях, у которых нет правильного понятия о том что такое честь.

Velassaru
17.02.2018, 15:25
Сейчас точно так же идет война
Именно так. Соглашаться с навязанными обвинениями, снять с себя флаг и идентификацию - это капитуляция ради участия "за себя"

позиция "я шел к этой победе 10-20 лет", а не "я за страну на олимпийских играх стран"

Не преувеличивай патриотичность спортсменов)
Вчера статья попалась про фигуристку (не то украинка, не то россиянка - которая с итальянцем золото взяла)
так она была и за Россию, и за Германию, и еще за кого-то, партнеров меняла только в путь.
и не скрывая лозунг "я иду к медали, мне нужна медали и ниипёт"

большинство мыслит точно так же ;)

Personal Jesus
17.02.2018, 15:35
вот кто-кто, а спортсмены все чаще за денежный эквивалент стараются, иначе откуда наши спортсмены появляются в сборных других стран :ded:

добавлено через 1 минуту
а эти нелепые отмазки, что у нас тренить невозможно, то лед не тот, то санок на всех не хватает - так плохому танцору сами знаете, что мешает.

Гаер Ди
17.02.2018, 15:43
Я за тебя ничего не решала. Написала своё мнение о физически сильных людях, у которых нет правильного понятия о том что такое честь.
Знаешь, Сигита, вот лично мне было бы очень любопытно посмотреть на вас в таких же обстоятельствах. Что-то подсказывает, что вас было бы не слышно и не видно. От слова "совсем". Вы вполне сможете позволить себе такую роскошь как бойкот и пустые разглагольствования на тему чести, потому как для вас случае бойкотирования ровным счетом ничего не изменится.
А русские должны отстаивать свои интересы, ибо они у нас есть.


снять с себя флаг и идентификацию - это капитуляция ради участия "за себя"
Вел, у тебя какие-то архаичные представления, вот ейбо))) О каких правилах ты вообще говоришь?)) Сейчас на мировой арене идет беспринципная резня, а вы про эполеты и аксельбанты :facepalm:

большинство мыслит точно так же
Вел, ты можешь ответить за свои слова? Тоже присоединилась к Сигите в навешивании ярлыков и решаешь за большинство? :hoho:
А ты на работу ходишь во имя Родины, или все же за средства к существованию?

добавлено через 2 минуты
вот кто-кто, а спортсмены все чаще за денежный эквивалент стараются,
Бхгы. Тогда к тебе тот же вопрос, что и к Вел - ты сама на работу ходишь во имя Родины? А к денежному эквиваленту относишься с презрением? :hoho:

Velassaru
17.02.2018, 15:44
Вел, ты можешь ответить за свои слова?
Я могу ответить тебе подборкой слов от уймы спортсменов
"я готовился к ои и положил на это здоровье, это пик карьеры, я должен там быть...и тд"

В этом нет предосудительного - да, они пашут ради медалей. И на них пашет штаб страны ради того чтобы поверив в них ждать результатов.
а в данном случае раскоординация представлять страну и представлять себя.

Я устала спорить, да и смысла нет - мы каждый останемся при своем)

Sigita
17.02.2018, 15:47
Знаешь, Сигита, вот лично мне было бы очень любопытно посмотреть на вас в таких же обстоятельствах.
Когда кончается аргументы, начинается перевод стрелок :)
Думаю тоже нашлись бы люди, которые поступили бы так же, как некоторые россияне.
Повторюсь - мой взгляд на подобное поведение одинаковый не смотря на гражданство.
А русские должны отстаивать свои интересы, ибо они у нас есть.В данном случае русские россияне должны отстаивать честь страны, а не свои интересы.

Personal Jesus
17.02.2018, 15:50
Бхгы. Тогда к тебе тот же вопрос, что и к Вел - ты сама на работу ходишь во имя Родины? А к денежному эквиваленту относишься с презрением? :hoho:
скажу больше, я на Родину работаю, но при этом я не бью себя пяткой в грудь и не шлю эту Родину лесом, после получения ништяков от нее же.

добавлено через 3 минуты
кто там у нас из фигуристок получил медальку в Сочи (а еще квартирку, машинку и т.д. бонусом) и потом сказал, что он устал и вообще больше выступать не намерен. подался в тренера капустку рубить? какие-то одноразовые спортсмены пошли :sigh:

Гаер Ди
17.02.2018, 16:01
Я могу ответить тебе подборкой слов от уймы спортсменов
"я готовился к ои и положил на это здоровье, это пик карьеры, я должен там быть...и тд"
О да! Это же так ужасно, когда человек стремится к каким-то достижениям! Просто дичь, не иначе :hoho: Почти как наркоторговля или что-то в этом роде :hoho:


В данном случае русские россияне должны отстаивать честь страны, а не свои интересы.
Сигита, дорогая, дело в том, что все российские спортсмены приехали в Пхенчхан через господдержку. Никто не приехал лично сам от себя. Все переговоры, логистика, экипирование и проч. велись через государственные ведомства и только приглашения от МОК высылались лично.
Сборную России собирали соответствующие государственные ведомства. Так о каком личном интересе вы все тут мне вещаете? Я никак не могу взять в толк :dont_know:


скажу больше, я на Родину работаю,
Надеюсь, безвозмездно? :hoho:

Sigita
17.02.2018, 16:13
Сигита, дорогая, дело в том, что все российские спортсмены приехали в Пхенчхан через господдержку. Никто не приехал лично сам от себя.
А должны бы были поехать за свой счёт, ибо они не представляет государства.
Именно об этом говорил Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов (https://realax.ru/showpost.php?p=1950948&postcount=714)

Гаер Ди
17.02.2018, 16:17
А должны бы были поехать за свой счёт, ибо они не представляет государства.
Сигита, лапушка, это чиновники из МОК решили, что наши спортсмены не представляют Россию. А Россия решила иначе. Еще вопросы есть? :hoho:

Sigita
17.02.2018, 16:20
Еще вопросы есть?
А у меня не было ни одного вопроса.
Только моё мнение, которое совпадает с воистину заслуженнами российскими людьми :)
https://realax.ru/showpost.php?p=1920773&postcount=605

Девушка с характером
17.02.2018, 16:21
Да? Как-то легко ты решаешь за всех россиян.

Воистину, нет ничего слаще желания учить людей жить)

Sigita
17.02.2018, 16:26
А Россия решила иначе.
Не Россия, а люди из российской власти. И это решение лишь показывает её слабость.
То есть что ныняшняя власть РФ не может гарантировать прав, которыми обладают люди других стран.

добавлено через 2 минуты
Воистину, нет ничего слаще желания учить людей жить)
А кто тут кого учит?

Гаер Ди
17.02.2018, 16:29
Только моё мнение, которое совпадает с воистину заслуженнами российскими людьми
Твое западное мнение имеет место быть, но мы не обязаны ему следовать :hoho:

Девушка с характером
17.02.2018, 16:30
А кто тут кого учит?
Все, указывающие спортсменам, что такое хорошо и что такое плохо)
Вы, в том числе.
Уважаете спортсменов Эцио Гамбу, Себастьяна Коу?)