PDA

Просмотр полной версии : Для чего нужна Олимпиада?


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

Лири
17.12.2017, 21:13
Ну а кто мы такие , чтобы спортсменов судить? Эти люди с детства, с самых маленьких лет работают на результат, тратят на это свое здоровье, силы, это их личная жизнь. Вот всем бы , кто сейчас на своих специальностях работает, сказали бы, что они так просто, фигней страдают, и никто на работу бы не брал, потому что запретили эту специальность в конкретно нашей стране,н у вдруг. И чего? Какие ж мы все же эгоисты. Мы то от своих спортсменов не отказываемся, их победы- это все равно победы нашей подготовки, нашего спорта. Это получается что не они от нас отворачиваются, а мы, вот так все, от них. Надо своих поддерживать. И мы и есть Россия, для которой они и едут выступать. Что еще они могут сделать, как не поехать и выступить так, чтобы весь мир увидел победу наших спортсменов, нашего тренерского штаба, наших методик подготовки. Судить этих ребят может только тот, кто сам в их ситуации оказался. И ничем они страну не оскорбили. И страна их тоже. С флагом или без - это наш спорт, и я думаю, что наоборот сплотиться мы должны вокруг наших спортсменов, показать, что и без флага, сердцем мы с ними, как и они с нами.

Afa
17.12.2017, 21:15
еще раз. за что едут выступать?

Лири
17.12.2017, 21:16
За победу.В данном случае российского спорта ,который двигают именно эти люди, других нет.Они тоже часть России, как и каждый из нас.

Afa
17.12.2017, 21:31
За победу.В данном случае российского спорта ,который двигают именно эти люди, других нет.Они тоже часть России, как и каждый из нас.
мок запретил.
дальше чо?

Лири
17.12.2017, 21:32
Запретил что? Россиянам выступать?

Afa
17.12.2017, 21:35
участие российского спорта. разрешил нейтральных спотсменов.

Лири
17.12.2017, 21:39
А кто они такие то? Для нас, для России, это -наши, наш спорт, наши звезды, на которых равняется наша молодежь, или что, все слова про занимайся спортом- не ходи в подворотню,- это так? Херня? Отказаться от наших побед, от нашего спорта из- за пары десятков уродов, принявших бредовое решение? Ну и грош- цена нам, как россиянам.
И я бы вот ту жуткую форму, которую дочка силовика создала, чтобы освоить финансирование, заменила на стилизованную спортивную под форму наших солдат времен Вов. Ну чтобы так, мир немножко очнулась, с кем воюет сейчас)))

Ленин
17.12.2017, 21:55
еще раз. за что едут выступать?
Я тоже думаю нужно ехать какая разниза флаг гимн всяровно все будут знать хто победил

Afa
17.12.2017, 21:57
никита крюков

Ленин
17.12.2017, 21:57
Вчера их обыграли на кубке Первого канала. (раньше был приз газеты"Известия") со счётом 2-0! :biggrin2:
Сегодня финнов вынесли 3-0. Не пропускаем.. Неужто в обороне стали нормально играть? Да и вратарь молодец!
Но Олимпиаду смотреть не буду. У них принципов нет, а у меня есть :biggrin2:
Хочеш поспорим шо будеш смотреть

Afa
17.12.2017, 21:57
Я тоже думаю нужно ехать какая разниза флаг гимн всяровно все будут знать хто победил
езжай

Bell
17.12.2017, 22:04
Отказаться от наших побед, от нашего спорта из- за пары десятков уродов, принявших бредовое решение? Ну и грош- цена нам, как россиянам.
Во-первых, от наших побед мы не отказываемся, но нас их хотят лишить и лишают. Целенаправленно, несправедливо и по-хамски. И грош цена тем, кто согласен на всё, лишь бы свою "мечту" воплотить. А в чем мечта? "Главное, это участие", ага. Да пусть едут, кто против-то? Мало ли у нас народу ездит зарабатывать во всякие зарубежные бебеня. Но тогда не надо нагонять пафоса и всяких громких слов тоже не надо. Профессиональный спорт космополитичен и уже давно. А вот когда едет сборная страны, это другое дело. Но сборная не едет, значит смотреть там не на что.

Ленин
17.12.2017, 22:05
езжай
Да я би поехал меня всегда шпага интересовала но не сложилось

Лири
17.12.2017, 22:17
@Буривух, не спортсменка Вы) И видимо не мать и вообще , не родня спортсменов) Чем тогда мы все лучше этих Моковцев? Им плевать и на нашу страну , и на нас, и наш спорт. А мы то почему такие же? Нам то наши спортсмены чео плохого сделали? Их победы будут победой нашей страны все равно. И не принимать это- ну не знаю, не быть порядочным человеком . Значит, правы Моковцы, раз ноги об нас об всех вытирают. И для нас норма им в этом потакать... Я считаю, что не смотрением и не болением мы так же наших , себя, предаем и плюем.
И еще. Что значит пусть едут, мечта? Это работа людей, они на этом себе имя делают, детей кормят, вообще, это их профессия. Вот нас бы всех работы лишили, да еще и плюнули, что работодатель, что родные. Ладно, да, все люди взрослые) Я буду и смотреть, и болеть, как никогда. И буду все олимпийские победы НАШЕЙ команды считать НАШИМИ)) И желаю каждому, чтобы они не оказались вот в такой ситуации, когда на четыре года гонят с работы и при этом со всех сторон критикуют, смягчим.

Иван Не-Грозный
17.12.2017, 23:59
Представитель МОК от Украины, двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР Валерий Борзов заявил, что российским спортсменам следует строго выполнять решение организации, потому что в противном случае могут быть применены «жесткие санкции».
Советский чемпион пожелал российским спортсменам относиться к решению Международного комитета более лояльно, так как оно вполне обосновано. Борзов считает, что «лучше склонить голову, чем её потерять».

https://realax.ru/saveimages/2017/12/17/qa1fzcsuatzhvvgpvfyrzhv.jpg

Напомним, сегодня, 17 декабря, появились данные о том, что спортсмены из России не смогут размещать у себя на форме и экипировке национальную символику. Соответствующая документация была направлена национальным федерациям по зимним видам спорта....

Bell
18.12.2017, 15:15
не спортсменка Вы) И видимо не мать и вообще , не родня спортсменов)
Да я вообще беспринципная сволочь.

Чем тогда мы все лучше этих Моковцев? Им плевать и на нашу страну , и на нас, и наш спорт.
Им как раз не плевать, потому они так себя и ведут. Что касается нас, то я бы не сравнивала твёрдое и зелёное.

Это работа людей, они на этом себе имя делают, детей кормят, вообще, это их профессия.
Ну так на здоровье. У каждого своя профессия и труд строителей Крымского моста и труд шахтёров и сталеваров, учителей и медиков не менее тяжел, нужен и важен для страны.

И желаю каждому, чтобы они не оказались вот в такой ситуации, когда на четыре года гонят с работы и при этом со всех сторон критикуют, смягчим.
Драгоценная, ОИ не работа, это представительство страны на шоу "Олимпийские игры", которые давно потеряли вложенный в них изначально смысл. Разнообразные ЧМ,ЧЕ,ЧРФ и т.д. остаются. Мало? А потом нам предложат выходить на работу в тюремной робе, ходить туда под конвоем, сдавая по пути анализы. Будут соглашаться? Да пожалуйста :pardon: Это дискриминация самая настоящая, подчиняйтесь, раз нравится.

Лири
18.12.2017, 16:52
Я Вас сволочью не называла)) Просто далекий от тренировок и что такое спорт для профессионального спортсмена человек)
И Ои- такая же работа. ) Да, вот так наших спорстменов гнобят, несправедливо и гадко. И что? Забросить весь спорт теперь? И детский, и юношеский. Потому что без Олимпиад он ну просто уже невозможен, это такие же соревнования, как и все остальные и спорт популяризируется именно на таких мероприятиях общемирового уровня. Я вижу, что просто вот там наших бьют, и тут мы добиваем, вот и все. А не за что, наоборот, людей поддержать надо. Потому что завтра эти люди будут тренировать наших детей и внуков, преподавать тренерам, повторюсь, двигать спорт наш вперед.Думаю о будущем, в общем)

Bell
18.12.2017, 17:28
@Лири, Хорошо бы было бы, если бы Вы, обращаясь ко мне, навели на мой ник курсорчик и нажали кнопочку. А так, я Ваше сообщение увидела чисто случайно.

Я Вас сволочью не называла)) Просто далекий от тренировок и что такое спорт для профессионального спортсмена человек)
Естественно не называли, это я представилась :D Вторую часть фразы не поняла, могу только догадываться о смысле.
Скажите пожалуйста, сколько человек из 145 млн (кто-то говорил, что уже 150) являются профессиональными спортсменами? Перефразируя, "страшно далеки они от тренировок и профессионального спорта" и конечно, не в состоянии понять что такое спорт, хотя наверное каждый из них занимался тем или иным видом в детстве и любительски?

Да, вот так наших спорстменов гнобят, несправедливо и гадко. И что? Забросить весь спорт теперь? И детский, и юношеский. Потому что без Олимпиад он ну просто уже невозможен, это такие же соревнования, как и все остальные и спорт популяризируется именно на таких мероприятиях общемирового уровня.
Вы слишком широко обобщаете. До 1952 г. спорта не было? Был. Он не был профессиональным и был направлен на поддержание здоровья всего населения. И почему это спорт невозможен теперь без Олимпиад? Вы можете как-то раскрыть этот свой тезис? Бедный Кубертен наверное в гробу вертится как вентилятор, глядя на то, во что превратилась его идея. Я уж молчу про древних греков, чьё детище теперь используется в прямо противоположном смысле, нежели чем они задумывали. Это теперь мероприятие коммерческое, политизированное, да еще под каждую Олимпиаду подгадывается или госпереворот, или войнушка. Добрая традиция, да. И еще вопрос, чемпионаты Мира, чемпионаты Европы, это не международные мероприятия?

Я вижу, что просто вот там наших бьют, и тут мы добиваем, вот и все. А не за что, наоборот, людей поддержать надо.
Наших начали бить гораздо раньше и не только спортсменов. Это называется гибридная война. А если война, то и вести себя надо соответственно. Если некто идёт на поводу у врага за миску супа, это уважения не вызывает и желания поддержать такое поведение тоже. Что еще должен сделать коллективный Запад, чтобы стало понятно, что это враги? У нас капитализм и каждый зарабатывает как хочет и может. Спортсмены, решившие ехать, поедут зарабатывать свои личные медали, рекорды, свою личную славу, свой личный успех, если им это разрешат сделать белые господа. Флаг им в руки. Белый.

Потому что завтра эти люди будут тренировать наших детей и внуков, преподавать тренерам, повторюсь, двигать спорт наш вперед.Думаю о будущем, в общем)
Тренер во многом воспитатель характера и мне бы не хотелось, чтобы у моих детей и внуков были такие воспитатели. Будущее предстаёт как на ладони.

Дядя Митя
18.12.2017, 17:46
Шипулин шёл 6-7. пока всё с символикой

на распутье пока, ехать/не ехать, что победит, патриотизм или бабло...будет думать до января...

добавлено через 1 минуту
За победу.В данном случае российского спорта ,который двигают именно эти люди, других нет.Они тоже часть России, как и каждый из нас.

что, правда, это единственные и не повтаримые?!!! спортсмены в России кончились?:podmigivanie:

добавлено через 4 минуты
И Ои- такая же работа.

нет..как раз то ОИ это что-то вроде фестиваля, просто его замешивают сейчас на деньгах, а какие то лет 25-30 на Олимпиаде было запрещено выступать профессиональным спортсменам..а сейчас только одни профи..но у профи есть свои турниры, где они выступают ПОД СВОИМИ ЛИЧНЫМИ ИМЕНАМИ, и там им платят деньги...

Bell
18.12.2017, 17:58
.но у профи есть свои турниры, где они выступают ПОД СВОИМИ ЛИЧНЫМИ ИМЕНАМИ, и там им платят деньги...
Выясняют чей допинг лучче :D Очень интересно смотреть, да, как соревнуются астматики с накачанными психотропами и анаболиками аутистами. Я смотрела то действо, которое происходило в Рио - жалкое зрелище. Но есть любители, поэтому что толку возражать :pardon: Кому борщ с чесноком, а кому свиной хрящик.

Лири
18.12.2017, 23:00
Я просто ставлю себя на место наших спортсменов, вот и все))И от того, понесут они флаг России или нет, они менее нашими спортсменами, россиянами, не станут. Я думаю, что это тот случай, когда не спортсмен защищает честь страны, а страна защищает честь своих граждан)Они отдают свои силы и здоровье для развития нашего спорта, с флагом или без, все равно нашего, этого никто, никакие мок не отнимут, ну, вот это тот момент, когда мы сами встанем за ними.Да, это война, вот такая, они на передовой, не сами за себя, а за страну, все равно.А мы-их ну тыл, если проводить аналогию.Только вот действительно, кроме задниц при таком настрое , они ничего и не увидят.У меня просто человеческий вопрос-за что мы то с ними так?Чем они нам то не наши спортсмены?

OHA CAMA
18.12.2017, 23:31
Во-первых, от наших побед мы не отказываемся, но нас их хотят лишить и лишают. Целенаправленно, несправедливо и по-хамски. И грош цена тем, кто согласен на всё, лишь бы свою "мечту" воплотить. А в чем мечта? "Главное, это участие", ага. Да пусть едут, кто против-то? Мало ли у нас народу ездит зарабатывать во всякие зарубежные бебеня. Но тогда не надо нагонять пафоса и всяких громких слов тоже не надо. Профессиональный спорт космополитичен и уже давно. А вот когда едет сборная страны, это другое дело. Но сборная не едет, значит смотреть там не на что.
именно так.
подписываюс под каждым словом.

Дрим
18.12.2017, 23:49
Они отдают свои силы и здоровье для развития нашего спорта,
Для развития нашего спорта они не делают ровным счётом ничего. Они коробки хоккейные в каждом дворе строят?
Может пишут методики по которым потом будут учится молодые спортсмены?
Не.. Наверное после того как заработают деньги и славу после окончания карьеры толпой бегут работать тренерами в ДЮСШ :sarcastic:
Нет. Они занимаются бизнесом, идут в депутаты, становятся экспертами на спортивных каналах и т.д.
Не престижно и не денежно работать с детьми.

Лири
19.12.2017, 00:54
@Дрим, Леш, во всяком случае, когда мой сын занимался хоккеем, то знал всех вратарей сборной, смотрел их игру и хотел быть на них похожим)Как и девочки в гимнастике достичь уровня Алины Кабаевой, ну так про всякий вид спорта можно сказать.Герои, которые вдохновляют своими победами.И для меня лично Россия на Ои-это не столько кусочек материи, который несут спортсмены, а сами они, ее неотъемлемая часть, ведь страна-это все мы, каждый из нас, наши дела и поступки.Поэтому Россия есть на Олимпиаде, онв-в наших спортсменах, и я буду за Россию и болеть)

Velassaru
19.12.2017, 00:57
@Лири, попробуйте представить ситуацию, что дисквалифицирована команда, к примеру, США и ей предлагают участвовать в ОИ под нейтральным флагом.

Я даже не спрашиваю вашу реакцию на это. Я спрошу - как вы думаете поехали бы они?

Лири
19.12.2017, 01:02
Думаю, да. Уж вот таких разговоров у болельщиков, что все, враги те, кто поехал и пусть ходят и оглядываются, там бы не было.Другой вопрос, что олимпиады бы тогда просто не было)Специфика именно этой страны и ее места в современном мире)

Velassaru
19.12.2017, 01:07
Думаю, да

олимпиады бы тогда просто не было

Противоречите)

Не хотите американцев - возьмите Китай. Или ту же КНДР.
ситуация обезличенности престижа страны не допускает патетики участия "мы вам покажем за страну"
Нелепо.

Лири
19.12.2017, 01:31
Нет, не противоречу)))Американцы бы не встали перед этим выбором, потому что Мок финансируется их банками)Если бы это было не так, то поехали бы)Понимаете, цель вот этого всего идиотизма с отстранениями-нанести урон всему спортивному движению в стране, то тоесть онулировать важность спорта , как явления, как сферы приложения своих сил, средств , в том числе и государственных.Ну зачем мальчишкам и девчонкам идти в спорт больших достижений, когда могут просто вот так опозорить и тебя, и весь твой вид спорта.И наша задача, я считаю, сейчас показать, что ничего уи их не получилось)Так и поедем, как планировали, за нашими победами, при поддержке своей страны.Флаг не разрешают, ну так едут с другим проявлением и знаком России-нашей верой и них)Ну должны мы начинать себя отстаивать то, в конце концов)И не делать так, как нас заставляют из вне)
И для меня более нелепо подпевать вот этим всем иностранным деятелям и мордовать наших спортсменов, которые стали заложниками политики, ещё и со своей стороны, стороны россиян.

Velassaru
19.12.2017, 01:35
Мок финансируется их банками)
То есть, они заказали "музыку", они же с танцплощадки выставили, а спортсмены должны показать что они тоже "танцуют". Причем на их условиях. Причем с высокой вероятностью "вон нафиг и вы с танцпола - чё приперлись". Причем под брендом "вы никто и звать никак".

Но при этом "нет вы смотрите - мы танцуем". А кому доказывать-то? И что?

Дрим
19.12.2017, 01:54
Леш, во всяком случае, когда мой сын занимался хоккеем, то знал всех вратарей сборной, смотрел их игру и хотел быть на них похожим)Как и девочки в гимнастике достичь уровня Алины Кабаевой, ну так про всякий вид спорта можно сказать.Герои, которые вдохновляют своими победами.
Вся страна знала. И Третьяка и Вяльбе и Прокуророва и Букина с Бестемьяновой и всех остальных. Только к развитию спорта в стране это имеет
несущественное значение. Герои вдохновляют безусловно. Их плакаты висят у тебя в комнате. Но если у тебя нет коньков условно то ты не станешь
хоккеистом.
И речь то в принципе о том что Олимпийское движение себя дискредитировало. И участвовать в этом "мероприятии" достойной стране не к лицу.
У тебя своя точка зрения, у меня своя. Нейтральные спортсмены это спортсмены без лица. Мне не интересно за них болеть.
Ты скажешь: "Но мы то знаем что они наши!"
А наши- русские своих в беде не бросают. А эти плюнули на своих товарищей которых дисквалифицировали пожизненно и под пафосные речи
едут медальку получить если получится. Но для себя, не для страны.

OHA CAMA
19.12.2017, 07:20
@Лири, попробуйте представить ситуацию, что дисквалифицирована команда, к примеру, США и ей предлагают участвовать в ОИ под нейтральным флагом.

Я даже не спрашиваю вашу реакцию на это. Я спрошу - как вы думаете поехали бы они?

окна овертона в действии
поразительная незамутнённость возможна.
но не до такой же степени.

Лири
19.12.2017, 09:06
Вся страна знала. И Третьяка и Вяльбе и Прокуророва и Букина с Бестемьяновой и всех остальных. Только к развитию спорта в стране это имеет
несущественное значение. Герои вдохновляют безусловно. Их плакаты висят у тебя в комнате. Но если у тебя нет коньков условно то ты не станешь
хоккеистом.
И речь то в принципе о том что Олимпийское движение себя дискредитировало. И участвовать в этом "мероприятии" достойной стране не к лицу.
У тебя своя точка зрения, у меня своя. Нейтральные спортсмены это спортсмены без лица. Мне не интересно за них болеть.
Ты скажешь: "Но мы то знаем что они наши!"
А наши- русские своих в беде не бросают. А эти плюнули на своих товарищей которых дисквалифицировали пожизненно и под пафосные речи
едут медальку получить если получится. Но для себя, не для страны.
Ну понятно.ТО есть надо обидеться на весь мир, и наплевать в ответ. Ну так этого от нас все и ждут. Да, чтобы ушли с политической, спортивной, творческой, интеллектуальной арены планеты. Вообще, чтобы даже слова такого в мире- Россия- никто не слышал. Против нас идет холодная, идеологическая война, по всем фронтам . И никогда мы и ни в чем хорошими не будем. И это поддерживается изнутри нами же, что ну хорошо, мы уйдем, ото всюда, нас обидели и мы уйдем. А какого хрена? Кому от этого будет хорошо и что мы и кому докажем? Что способны пожалеть дисквалифицированных? А остальные что? НЕ достойны сочувствия? Не будет уже лучше, ну не будет. И на Евровидение нас тоже опять не позовут, и еще откуда- нибудь будут выталкивать, это же очевидно. Нас стравливают, разъединяют, загоняют в угол. Поэтому кого- то пожизненно дисквалифицируют, самых сильных, а других, в точно таких же условиях- разрешают выступить, делая так, что люди стоят перед моральным выбором- отказаться самим, а иначе- предатели и гады для своих. Ну и почему жалеть одних и ненавидеть других то? Да, Дрим, у нас у каждого своя правда. Я воспринимаю тех, кто поедет и будет выступать на этой олимпиаде от нашей страны, как людей, нуждающихся в нашей поддержке и представляющими именно Россию, вот так, перед всем враждебным миром и знающих, что дома их многие будут считать изгоями. Людей, просто выполняющих свою работу, которые ничем имя россиянина не запятнали. Ради чего делать людям еще больнее? Чем они пред страной виноваты? Одни значит русские свои, а другие нет? Ну, цель достигнута и в этом, мы и внутри страны отсекаем более своих от менее своих..

Дрим
19.12.2017, 09:53
@Лири,
Не хочется заново вступать в спор и повторять то что уже говорил.
Когда МОК принял такое решение форумчане очень бурно это обсуждали несколько дней. Только в теме "Россия"
Если хочешь узнать мнения твоих сторонников и оппонентов то сходи туда. :smile3:

Лири
19.12.2017, 09:58
И мне спорить, Лешик, не хочется) Ну просто тут же про Олимпиаду, зачем она. Ну вот и рассуждаю, как и все) Да, мне собственно тоже больше нечего добавить. Только то, что у нас есть только мы.. Так было всегда и так и будет.. Обнимаю)

Дядя Митя
19.12.2017, 11:30
Выясняют чей допинг лучче :D Очень интересно смотреть, да, как соревнуются астматики с накачанными психотропами и анаболиками аутистами. Я смотрела то действо, которое происходило в Рио - жалкое зрелище. Но есть любители, поэтому что толку возражать :pardon: Кому борщ с чесноком, а кому свиной хрящик.

Фуркада, в биатлоне, никто обогнать не может, прям инопланетянин какой то, а ведь совершенно больной человек, какие то там нуклиды в крови лечит...воть!:prostuda:

добавлено через 5 минут
Для развития нашего спорта они не делают ровным счётом ничего. Они коробки хоккейные в каждом дворе строят?

Защитник «Авангарда» Денис Куляш 2 августа открыл в Павлоградском районе новую хоккейную коробку. В этот раз возможность тренироваться получили ребята из села Новоуральское.

За последние три года при участии Куляша были открыты четыре хоккейные коробки. Кроме того, хоккеист ежегодно обеспечивает сельских ребят необходимой для тренировок амуницией: формой, защитой, клюшками.

«Четвертая коробка, конечно, не станет последней, их будет больше. Точную цифру я вам не назову, я и сам ее не знаю. Но пока у меня есть возможность, я буду помогать детским командам и спортивными площадками, и формой, и инвентарем. К тому же я вижу реальные результаты у ребят: команды, которым я помогаю, сделали большой шаг вперед», — сказал Куляш.

уже и в Авангарде не играет, но коробки строит, форму покупает...

Нападающий омского «Авангарда» Александр Пережогин обратился в администрацию города с предложением построить сразу два спортивных центра на Левобережье. Многомиллионные проекты он собирается финансировать самостоятельно.
/

ну а в детской онкологии они бывают постоянно , всей командой...и дарят, то игрушки, то телевизоры, то лечение оплачивают кому нибудь...

добавлено через 4 минуты
И мне спорить, Лешик, не хочется)

оно и видно, как не хочется...что не пост, то диссертация целая....:sarcastic:

Лири
19.12.2017, 11:37
добавлено через 4 минуты


оно и видно, как не хочется...что не пост, то диссертация целая....:sarcastic:
))))https://realax.ru/saveimages/2017/12/19/cxmszubmqveqwrps9bqh.gif

Карамель
19.12.2017, 11:57
спортсмены - та же армия.
На высшем уровне указали ехать- значит ехать.
хоть в маскхалатах, хоть в форме. Деньги за Олимпиадой немалые стоят.
Если бы я ограничения придумывала- я бы ещё помимо формы и флага-гимна, имена-фамилии российских спортсменов запретила указывать, так, номера присвоить и харе.
без зла, так, просто проверить. думаю, что и это бы не повлияло (
какая-то олимпиада не олимпиада (((

Дядя Митя
19.12.2017, 11:59
На высшем уровне указали ехать- значит ехать.


кто указал, когда? что за чушь!
ения придумывала- я бы ещё помимо формы и флага-гимна, имена-фамилии российских спортсменов запретила указывать, так, номера присвоить и харе.

и номер, минимум четырёхзначный, носимый на груди с левой стороны...

Карамель
19.12.2017, 12:01
@Дрим, я с тобой согласна

Чарута
19.12.2017, 13:10
Какая это всё гадость О спорт - ты бл..ь

Как-то так....

добавлено через 3 минуты
.В данном случае российского спорта ,который двигают именно эти люди, других нет.

Да, ладно! Под нейтральным-то флагом?


За победу

Читать...за деньги...ага

добавлено через 5 минут
Это работа людей, они на этом себе имя делают, детей кормят, вообще, это их профессия.

Воооот. А Вы тут про Россию и победу. За деньгой народ ломится. Флаг в руки...с олимпийскими кольцами...

добавлено через 6 минут
И участвовать в этом "мероприятии" достойной стране не к лицу.

+100500

Лири
19.12.2017, 13:12
Как-то так....

добавлено через 3 минуты


Да, ладно! Под нейтральным-то флагом?




Читать...за деньги...ага

добавлено через 5 минут


Воооот. А Вы тут про Россию и победу. За деньгой народ ломится. Флаг в руки...с олимпийскими кольцами...
А что, флаг обязательно нужен, чтобы мы своих вдруг узнавать стали? А, про деньгу. А с флагом за беспл атно все было, да. Слушайте, я думаю, что просто никто себя на место спортсменов наших не ставит. Попробуйте, представьте себя и скажите честно, совсем честно, не поедите, да? Этим поможете своей стране и своим коллегам? И не будет чувства, что ничего не сделали для борьбы, что сломались и пошли на поводу у политики и маразма олимпийских чиновников? Мы , похоже, говорим все о патриотизме)) Только понятия о нем разнятся. Я бы поехала, сделала все, что могла, ну в своем виде спорта, и сделала флаг со всеми дисквалифицированными нашими спортсменами, и с ним за наградой бы пошла. А деньги детям больным перевела. Но билась бы все равно до конца.

Чарута
19.12.2017, 13:56
Попробуйте, представьте себя и скажите честно, совсем честно, не поедите, да?

Да, не поеду.


И не будет чувства, что ничего не сделали для борьбы, что сломались и пошли на поводу у политики и маразма олимпийских чиновников?

А в чем Вы видите борьбу? Поедут. Кто-то проиграет, кто-то может и нет, получат положенные деньги и вернутся обратно. С какого момента начинается борьба и "помощь коллегам", которых не за что ни про что отстранили пожизненно?
В моей жизни был такой эпизод. При реорганизации сотрудников нашего отдела решили понизить в должности, а в случае несогласия кого-то из сотрудников, получИте уведомление о сокращении.
Мы подумали и решили...получить уведомление о сокращении. Все без исключения. И знаете чем все закончилось? Руководство отменило свое решение и приняло НАШИ условия.
Вот это и есть борьба.

А что, флаг обязательно нужен, чтобы мы своих вдруг узнавать стали?

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

...без комментария.[/CENTER]

Bell
19.12.2017, 16:04
На высшем уровне указали ехать- значит ехать.
На высшем уровне сказали, что каждый сам принимает решение ехать или нет. Отказались только два (два Карл!), человека и МОК тут же решила, что они допинг принимали, потому и не едут. Вот так устроены головы у белых господ. Остальные хоть тушкой, хоть чучелком, но потащатся. Ну и сами себе злые буратины, пусть едут :pardon:

добавлено через 1 час 6 минут
Я воспринимаю тех, кто поедет и будет выступать на этой олимпиаде от нашей страны, как людей, нуждающихся в нашей поддержке и представляющими именно Россию, вот так, перед всем враждебным миром и знающих, что дома их многие будут считать изгоями. Людей, просто выполняющих свою работу, которые ничем имя россиянина не запятнали. Ради чего делать людям еще больнее? Чем они пред страной виноваты? Одни значит русские свои, а другие нет?
Вот странно, правда, что никто из здесь присутствующих, не употреблял таких эпитетов в отношении тех, кто едет. Это их личное дело.
Мы , похоже, говорим все о патриотизме))
Нет. Хотя, возможно, что Вы как раз туда и выводите тему. Флаг и гимн, это не какой-то кусочек ткани и набор звуков, а если для кого-то это так, то и отношение к ним соответствующее, русские они там или нерусские. Яркий пример Виктор Ан. Ему фиолетово под каким флагом и каким гимном он себя демонстрирует, где пригрели, там и будет бегать. Никто не против, но неинтересно. И что такого страшного случилось бы, если бы все не поехали? Пропустили бы два олимпийских срока? И что? Если это их работа, то да, критично, но только для конкретных персоналий. Страна-то вряд ли от этого пострадает и мы все, которые население, тоже не пострадаем. Флаг и гимн важен для страны и если группа спецов едет демонстрировать успехи страны хоть в шахматах, хоть в тракторных гонках, вся страна естественно болеет за своих, свою команду, команду своей страны. А если едет энное количество спецов выполнять свою работу, то в добрый путь и скатертью дорога, они ничем не отличаются от группы строителей, которая строит какую-нибудь АЭС в каком-нибудь Иране. Ну строят, ну хорошо, ну по телевизору упомянут в новостях и что такого? Здесь тоже самое.
А вот это вот "отовсюду уйдём" и на "евровиденье больше не пригласят", это к чему? Не дадут, понимаешь, рядом с бородатой тёткой постоять, ах какое горе для страны. Может еще пострадаем от того, что наших проституток не принимают в европейские публичные дома? Ужс, правда. У Вас тут где-то мелькнуло, что что-то там непорядочно. Так вот, непорядочно врать, непорядочно передёргивать и просто глупо садиться играть честно с шулером и по его правилам. Иметь какие-то отношения с шулерами, врунами и прочей придонной шушерой, кроме официальных, это значит им уподобляться. Но у нас свободная страна и каждый свободно делает свой выбор. Другое дело, что последствия этого выбора тоже придётся нести самому. И все понесут и на здоровье.

Теxнарь
20.12.2017, 05:21
На высшем уровне сказали, что каждый сам принимает решение ехать или нет.При этом на том же высшем уровне выразили поддержку всем, кто решил поехать:
Президент России Владимир Путин поддержал решение Олимпийского собрания об участии российских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года в нейтральном статусе. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Олимпийское собрание состоялось, решение принято, таким образом, можно говорить только о его поддержке со стороны президента», — цитирует ТАСС Пескова.Ранее поддержку выразило правительство (в лице премьера и министров).

Яркий пример Виктор Ан. Ему фиолетово под каким флагом и каким гимном он себя демонстрирует, где пригрели, там и будет бегать.Зато всем другим спортсменам не фиолетово, и под чужим они бегать не будут.

они ничем не отличаются от группы строителей, которая строит какую-нибудь АЭС в каком-нибудь Иране. Ну строят, ну хорошо, ну по телевизору упомянут в новостях и что такого? Здесь тоже самое. Совершенно верно - тоже самое. Эти строители являются представителями России (Атомстройэкспорт более чем на 80% принадлежит государству), причем без флага, гимна и вообще лишней помпы. То, что вы лично не можете оценить пользу их работы для страны, не значит, что эта работа не важна для неё.

Лири
20.12.2017, 08:40
Так вот, непорядочно врать, непорядочно передёргивать и просто глупо садиться играть честно с шулером и по его правилам. Иметь какие-то отношения с шулерами, врунами и прочей придонной шушерой, кроме официальных, это значит им уподобляться. Но у нас свободная страна и каждый свободно делает свой выбор. Другое дело, что последствия этого выбора тоже придётся нести самому. И все понесут и на здоровье.
)))Знаете, мы и тем, что никто не поедет, принимаем игру шулеров. На это их расчет- ни одной фамилии россиянина не должно быть на этой игре, вообще, никакого следа России. Так что лучше то? Чтобы вообще про нас везде забыли? А это может и на все ЧМ, ЧЕ продолжиться. Все, нет этой спортивной державы в мире. Ну вот как Иран, например. Огромная страна, а все, вычеркнули практически ото всюду, и прямым ведь текстом рассказывают, что Россия- такая же и это же ее ждет. Так что что так, что эдак- правила шулеров. И ничем их не исправить. Вот так. В ООН же сказали, что агрессор- оккупант. Ну вот так, и по всем областям жизни отношение будет соответствующее. Ну кроме как продукцию свою какую нам втюхать, деньги то не пахнут. А так, те, кто поедут и выступят, да еще и с победой, покажут, что нет, есть Россия на этой Олимпиаде, вот в этих людях. Они- наш флаг, наше присутствие. Наш спорт там. И спортсмены то, как раз, в отличии от других специалистов, которые катаются о миру по контрактам, имеют очень хорошее представление, что такое честь страны и на такого рода соревнования за нее и едут выступать, это с детства культивируется. Так что считать их циничными крохоборами- да, не красиво.
Это я не спорю) Рассказываю мнение.

A.LISS
20.12.2017, 10:04
5 копеек от Лиса:
Я, как довольно далекий от реального олимпийского спорта, (да и от спорта вообще) - всегда воспринимал олимпиаду как спортивное шоу, на котором можно поболеть за "наших" - типа поорать в телек с пивком на диване, пообсуждать соревнования в кругу коллег и т.д..... Ну типа Россия всех победит, судью на мыло и все такое... + Шоу открытия-закрытия - ну типа как цирковое представление...

Ну так вот мне как субпродукту телерадиогазетопропаганды наверное немного (или много) досадно - что меня лишили этого удовольствия. Ну типа другие в мире будут веселится, а с флагом не попрыгаю... и во всем виноваты 3,14ндосы... - это во мне вопит возмущенная душонка жертвы всесторонней пропаганды...

Ну а разум.... разум говорит - что де факто, в первую очередь это наш олимпийский оргкомитет обос**лся по полной, вместе с министром спорта ( не будем называть его фамилию) и антидопинговым центрапаратом на фоне успешной агрессивной внешней политики РФ. А работать спортсменам профессионалам из РФ - запрещать низзя... для них это просто работа.

Дядя Митя
20.12.2017, 13:05
Тут вот какая фишка...уже прошло три этапа Кубка Мира по биатлону и не на одном не выступила Габриела Коукалова из Чехии, ну та самая, которая ратовала, что бы российских спортсменов вообще отстранили от спорта...у неё оказывается начались спазмы икроножных мышц..и врачи спортсменки добиваются от МОК и ВАДА, что бы она выступала под препаратами...ну а чо, астматики норвежцы, Фуркад с больной кровью, теперь чехи с больными мышцами...только больной человек может участвовать в ОИ.

добавлено через 4 минуты
А работать спортсменам профессионалам из РФ - запрещать низзя... для них это просто работа.

Работа для них, это различные кубковые и коммерческие соревнования, которые проводятся по всем видам спорта..Олимпиада - это действительно, спортивное шоу...Согласно хартии, Олимпийские игры «…объединяют спортсменов всех стран в честных и равноправных соревнованиях. По отношению к странам и отдельным лицам не допускается никакой дискриминации по расовым, религиозным или политическим мотивам…»

Чарута
20.12.2017, 13:25
...только больной человек может участвовать в ОИ.


Тогда чо нашим там делать? Обижать инвалидов?:Ludi_girl3:

A.LISS
20.12.2017, 13:31
Работа для них, это различные кубковые и коммерческие соревнования, которые проводятся по всем видам спорта..Олимпиада - это действительно, спортивное шоу...Согласно хартии, Олимпийские игры «…объединяют спортсменов всех стран в честных и равноправных соревнованиях. По отношению к странам и отдельным лицам не допускается никакой дискриминации по расовым, религиозным или политическим мотивам…»

На заборе тоже было написано, а одна бабка проверила - сучок оказался?...
ИМХО - все спортивные соревнования международного класса - есть бизнес... И спортсмены - это тоже из тех, кто на этом зарабатывает... А спортивный век атлета - не так долог... потом путь только:
в тренеры (для лузеров и тех кто по призванию)
или министродепутаты (а для этого уже надо пахать)))))

Дядя Митя
20.12.2017, 13:50
На заборе тоже было написано, а одна бабка проверила - сучок оказался

так то на заборе...
ИМХО - все спортивные соревнования международного класса - есть бизнес...

ну это только твоё ИМХО, не более...

адвокаты, например, в месяц несколько дел бесплатно ведут..хотя их работа, это тоже бизнес...


А спортивный век атлета - не так долог...

отмазка...

A.LISS
20.12.2017, 13:57
так то на заборе...
согласен, но так то это был сарказм... не путать сарказм и маразм


ну это только твоё ИМХО, не более...
адвокаты, например, в месяц несколько дел бесплатно ведут..хотя их работа, это тоже бизнес...

гешефт бизнеса это не всегдабабло)))


отмазка...

А это уже твое ИМХО))))

Bell
20.12.2017, 15:11
При этом на том же высшем уровне выразили поддержку всем, кто решил поехать:
А что собственно он должен был сказать? "Убью всех, кто поедет без флага"? Что касается министров, то сидели бы и заткнулись, это их вина целиком и полностью.

Зато всем другим спортсменам не фиолетово, и под чужим они бегать не будут.
Да лааадно :D Ужасно интересна при этом Курникова и вторая эта, которая орёт (забыла фамилию). И "наши" хоккеисты, которые живут и работают в США и так жидко обос... на ОИ в Сочи.

То, что вы лично не можете оценить пользу их работы для страны, не значит, что эта работа не важна для неё.
Вот не хочу ругаться, но мысленно произнесла. Из чего это Вы такие выводы сделали? Я-то как раз считаю, что от них пользы гораздо больше, чем от "представительских функций" хоть на ОИ, хоть на эуровиденье. Результат их работы вполне материален, видим и приносит реальный профит как им, так и стране, в отличии от рукомашества и дрыгоножества. Но никто не орёт при этом, что их надо поддерживать всей страной, сочувствовать и дарить квартиры с мерседесами.

Дядя Митя
20.12.2017, 15:21
и вторая эта, которая орёт (забыла фамилию)
10 стонов Марии Шараповой - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=3XPH0ufnjQU)

Bell
20.12.2017, 15:29
Так что лучше то? Чтобы вообще про нас везде забыли?
А Вы знаете, лучше. Мы от этого не пострадаем ни разу, наоборот, займёмся наконец своими внутренними делами тихо и спокойно. Только глупо на это рассчитывать - не забудут. У них традиция есть, от которой они не собираются отказываться: один раз в столетие, они собираются в кучу и идут огребать от нас па жоппи сапогом. Надо знать историю своей страны.

Так что что так, что эдак- правила шулеров. И ничем их не исправить.
Поэтому надо стать такими как они и подчиняться? Не наша задача кого-то исправлять. А Иран прям так расстраивается из-за того, что эуропейцкие тридварасы их не берут в свой узкий круг ограниченных людей :D

Наш спорт там.
"Нашего спорта там" и так до фига и он всё время себя показывает :D

Так что считать их циничными крохоборами- да, не красиво.
Это Ваше личное ИМХО. Моё мнение другое и мы обе имеем право на своё это самое мнение. Если Вам кажется, что Ваше мнение красивое, а моё нет, то это тоже только Ваше личное мнение, которое ни на что не влияет, в том числе и на моё личное мнение :)

добавлено через 1 минуту
@Дядя Митя, Да-да, эта самая "наша", которая "наш спорт там" :D Спасибо.

Дядя Митя
20.12.2017, 16:28
Мы от этого не пострадаем ни разу, наоборот, займёмся наконец своими внутренними делами тихо и спокойно.

в 1984 году, советским спортсменам ЗАПРЕТИЛИ ехать на Олимпиаду в Лос-Анджелесе, из-за бойкота американцами Московской Олимпиады, и никто не умер..наоборот, в 1988 году в Сеуле сборная СССР выступила с триумфом, обогнав американцев по золотым на 20 медалей, в общем зачёте на 38 (!!!!!) и в итоге заняла ПЕРВОЕ МЕСТО!

добавлено через 1 минуту
Отобрали флаг, георгиевскую ленту не заберут: На Олимпиаде русским предложили новый знак отличия

Олимпийский чемпион и депутат Госдумы Алексей Воевода выступил с предложением спортсменам и болельщикам на Олимпиаде в Пхенчхане использовать георгиевскую ленту. Таким образом он предложил заменить флаг, которого лишили спортсменов.

Депутат отметил, что можно использовать оранжево-черные цвета георгиевской ленты. Это станет возможностью отметить спортсменов.

Кроме того, Воевода добавил, что эти символы победы и мужества подняли бы дух российских олимпийцев, которые должны выступать не как сборная России. При этом спортсмен не согласен с решением МОК

Bell
20.12.2017, 16:31
@Дядя Митя, Вот и я про то. Проблема в том, что у некоторых в сознании странно сплелась польза для страны и личные местечковые интересы.

добавлено через 1 минуту
При этом спортсмен не согласен с решением МОК
Его вот прям на днях тоже дисквалифицировали по-моему. А идея интересная.

OHA CAMA
20.12.2017, 16:43
А что собственно он должен был сказать? "Убью всех, кто поедет без флага"? Что касается министров, то сидели бы и заткнулись, это их вина целиком и полностью.


с мерседесами.



дурак он штоле запрещать? :D
представляю визг заклятых друзей и партнёров за диктатуру.

Bell
20.12.2017, 16:44
@OHA CAMA, Дурак кто-то другой :D

Теxнарь
20.12.2017, 18:05
А что собственно он должен был сказать? "Убью всех, кто поедет без флага"? Что касается министров, то сидели бы и заткнулись, это их вина целиком и полностью.Он-то как раз в данной ситуации все правильно сделал: не допустил бойкота, призвал поддержать спортсменов независимо от их решения и не оказывать препятствий тем, кто решит ехать. Неправы те, кто продолжает призывать к бойкоту и эксплуатирует тему чести, флага и гимна, оказывая этим психологическое давление на спортсменов, что равноценно причинению препятствий.

Насчет вины министров, по-моему, никаких разногласий нет и никогда небыло.

Да лааадно :D Ужасно интересна при этом Курникова и вторая эта, которая орёт (забыла фамилию). И "наши" хоккеисты, которые живут и работают в США и так жидко обос... на ОИ в Сочи.А что, Курникова тоже едет? :-) Как и хоккеисты из НХЛ? Если нет, то причем здесь они?

А вообще, место проживания и работы каждый волен выбирать сам, оставаясь гражданином и патриотом РФ. Или это (свобода передвижения) тоже уже осуждается? ;-)

Вот не хочу ругаться, но мысленно произнесла. Из чего это Вы такие выводы сделали?Вот отсюда:И что такого страшного случилось бы, если бы все не поехали? ... Если это их работа, то да, критично, но только для конкретных персоналий. Страна-то вряд ли от этого пострадает и мы все, которые население, тоже не пострадаем. ... если едет энное количество спецов выполнять свою работу, то в добрый путь и скатертью дорога, они ничем не отличаются от группы строителей, которая строит какую-нибудь АЭС в каком-нибудь Иране. Ну строят, ну хорошо, ну по телевизору упомянут в новостях и что такого? Здесь тоже самое.Работа строителей АЭС в Иране здесь прямым текстом приравнена к работе спортивных "спецов", которая важна только для них самих, но не для страны. Вы ошиблись как в отношении строителей АЭС (в чём вы уже сдали назад), так и приравненных к ним спортивных "спецов".

Всё правильно я понял в этом тексте? Если нет, то пояснять нужно, раз уж все равно отвечаете, а не ругаться ;-)

в отличии от рукомашества и дрыгоножества. Но никто не орёт при этом, что их надо поддерживать всей страной, сочувствовать и дарить квартиры с мерседесами.Ну так и в отношении спотрсменов здесь никто не орет, что им нужно дарить квартиры с мерседесами. Из чего это Вы вообще такие выводы сделали? ;-) Достаточно относиться к ним спокойно и не попрекать флагом и гимном или их отсутствием, точно так же, как никто не попрекает этим тех же строителей АЭС. Не нравится вам лично участие в ОИ 2018 - ну так никто и не заставляет вас её смотреть. Не желаете поддерживать спортсменов и "болеть" за них - не надо, и без вас найдутся желающие.

Насчет пользы от "рукомашества и дрыгоножества". Как вы думаете, отчего государство (причем любое, а не только РФ) тратит ресурсы на поддержку большого спорта, если ему от этого вообще нет никакой пользы (по-вашему)?

Bell
20.12.2017, 18:38
не допустил бойкота,
Что значит "не допустил"? Сказал ровно то, что сказал. И я всё время об этом говорю: это их личный выбор. При чем тут страна-то?

А что, Курникова тоже едет? :-) Как и хоккеисты из НХЛ? Если нет, то причем здесь они?
Это было сказано к тезису о нашем спорте там и к тому как "нашим" "остальным" небезразлично под каким флагом себя демонстрировать, в отличии от Ана. Если вырывать фразы из контекста, то и не поймёте при чем что и где.

Работа строителей АЭС в Иране здесь прямым текстом приравнена к работе спортивных "спецов", которая важна только для них самих, но не для страны. Вы ошиблись как в отношении строителей АЭС (в чём вы уже сдали назад), так и приравненных к ним спортивных "спецов".
Там было написано, что если это группа спецов едущая представлять страну хоть на соревнованиях по гонкам на трактарах, хоть по плевкам тараканами на дальность, но под нашим флагом, это важно для страны в целом и страна за них болеет и желает победы, потому что это победа страны, флаг на это указывает. То же относится к спортивным командам. Строители АЭС приносят ощутимую материальную пользу как себе и своей стране, так и стране в которой работают. В случае с предстоящей ОИ, спортсмены будут представлять исключительно себя, а не страну. Это даже не сборная и не команда. Так они туда зачем едут?
Всё правильно я понял в этом тексте?
Вы правильно начнёте понимать, если сначала будете читать текст целиком, а потом отвечать на то, с чем не согласны. Пока у Вас не получается, хотя это совсем другая тема уже. Посмотрите как называется.


Ну так и в отношении спотрсменов здесь никто не орет, что им нужно дарить квартиры с мерседесами
А первую часть предложения слабо прочитать и как-то воспринять всё это вместе. Или Вы согласны с первой частью? Или никто никогда не дарил олимпийцам квартир и мерседесов в благодарность за победы под флагом страны? Клиповое мышление может?

Достаточно относиться к ним спокойно и не попрекать флагом и гимном или их отсутствием,
А я призывала гнобить? Не только спокойно относиться, но и даже безразлично. Только Вас и Лири это почему-то не устраивает и Вы находите нужным постоянно возражать.

Не нравится вам лично участие в ОИ 2018 - ну так никто и не заставляет вас её смотреть. Не желаете поддерживать спортсменов и "болеть" за них - не надо, и без вас найдутся желающие.
Наконец-то дошло. Непонятно только с кем Вы всё-таки спорили всё это время, хотя я и прямым текстом писала, что спорите с собой, придумывая и додумывая за меня что попало.

Насчет пользы от "рукомашества и дрыгоножества". Как вы думаете, отчего государство (причем любое, а не только РФ) тратит ресурсы на поддержку большого спорта, если ему от этого вообще нет никакой пользы (по-вашему)?
А ну ка расскажите мне как государство США тратит ресурсы на поддержание "большого спорта" в своей стране? Или там Франция например. Интересно будет узнать. Также интересно знать что именно представляют собой эти ресурсы. И не забудьте при этом, что в мире где-то 200 стран. И все тратят? Просветите меня.

Дрим
20.12.2017, 18:40
МОК представил логотип OAR, который представляет собой надпись Olympic Athlete from Russia, вписанную в белый круг.

https://realax.ru/saveimages/2017/12/20/tntqfteddacuywlah8eeh.jpg

Видимо так сделали чтобы людям было сложнее читать название страны. И вообще.. напоминает дорожный знак "Движение запрещено" :sarcastic:

OHA CAMA
20.12.2017, 19:09
пусть едут. раз мазохизм зашкаливает.
пипец позорище и еще сколько плевков в харю получат
уже пошли плюшки- селят в бывшей тюрьме, спасибо не в свинарнике. кормить как тех кто не на допинге :D --тоже утритесь и жрите отдельно в своём корыте.
и сколько еще чудес чюдных для себя спортсмены хммм России на ОИ для себя пооткрывают.


Улыбаемса и машем.
машем и улыбаемса

Дрим
20.12.2017, 19:26
Тем временем:
Международный паралимпийский комитет отказался восстанавливать в правах Паралимпийский комитет России. Об этом МПК сообщил в заявлении на своем официальном сайте сегодня 20 декабря.
Членство ПКР в МПК приостановлено с августа 2016 года после того как в июле был опубликован "доклад Макларена"; таким образом, россияне пропустили летнюю Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро. В ноябре ПКР получил от МПК критерии восстановления.
Что же это за критерии? Их пять. Вот они:
1. членский департамент МПК должен утвердить конституцию ПКР (решаемо)
2. ПКР должен закрыть все финансовые вопросы, связанные с процедурой восстановления (решаемо)
3. министерство спорта России должно подтвердить, что необходимые изменения в российском законодательстве были приняты с тем, чтобы обеспечить надлежащее применение предварительных и окончательных отстранений, вынесенных в отношении вспомогательного персонала спортсменов (и отражения этих изменений в стандартных соглашениях о поддержке персонала спортсменов Центром спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) ( Ничего не понял, но думаю решаемо)
4. полное восстановление Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Всемирным антидопинговым агентством (WADA)
5. предоставление официального ответа, в котором конкретно и адекватно рассматриваются выводы, сделанные профессором МакЛареном.

Последние два пункта сводятся к одному и тому же: Россия должна официально признать правдивость доклада Ричарда Макларена,
то есть согласиться с существованием в стране государственной программы поддержки допинга.
Очевидно, что это сделано не будет. И также очевидно, что именно этот момент является главным камнем преткновения.
МПК отдельно подчеркнул, что отклонил запрос ПКР о снятии последних двух критериев для восстановления национального комитета в правах.

Сегодня пресс-служба ПКР ещё раз заявила:
" Международный паралимпийский комитет (МПК), который принял решение отложить вопрос о допуске российских паралимпийцев на Паралимпиаду-2018 до конца января, предъявил требования, которые Паралимпийский комитет России (ПКР) выполнить не может.
Эти требования к ПКР прямого отношения не имеют и явно выходят за рамки его компетенции", - говорится в сообщении.

Что же та сторона?

«Хотя управляющий совет МПК по-прежнему впечатлен уровнем сотрудничества и прогрессом, достигнутым до настоящего времени ПКР, он единодушен в своем решении сохранить приостановление, поскольку критерии восстановления не но были выполнены в полном объеме, — заявил президент ПКР Эндрю Парсонс.

— ПКР продвигается вперед с МПК по трем из пяти оставшихся критериев восстановления, как ни печально, и к нашему растущему разочарованию,
есть недостаток в прогрессе в отношении официального ответа со стороны российских властей конкретно и адекватного решения проблемы признания доклада Макларена.
Со второго доклада Макларена в декабре прошлого года появилось еще больше доказательств, чтобы поддержать и добавить вес к его выводам.
Если российские власти считают, что его выводы и доказательства не заслуживают доверия,
следует предоставить соответствующие подтверждающие доказательства и объяснения, чтобы должным образом опровергнуть их. Пока ничего не было.

:crazy: Юристы всего мира должны вздрогнуть от такой наглости. Презумпция невиновности уже пустой звук. Доказывай нам Россия что ты не верблюд :crazy:

В качестве крайнего срока для атлетов для попадания в Пхенчхан-2018 устанавливается 23 февраля, но следующая встреча управляющего совета МПК с 26 по 28 января действительно является последним шансом для России соответствовать критериям для Игр».

Ну и напоследок:

Пока российские паралимпийцы участвуют в квалификации в качестве нейтральных спортсменов в четырех из семи паралимпийских видах спорта – лыжах, горных лыжах, биатлоне и сноуборде.

При этом они не только не имеют права на национальную символику в экипировке, но и не могут упоминать слово «Россия» или ставить смайлики с национальным триколором даже в социальных сетях. Как говорится.. без комментариев.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Серый кардинал
20.12.2017, 19:28
Олимпийский чемпион и чемпион мира по лыжным гонкам Никита Крюков отказался выступать под нейтральным флагом.
Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
20.12.2017, 19:29
При этом они не только не имеют права на национальную символику в экипировке, но и не могут упоминать слово «Россия» или ставить смайлики с национальным триколором даже в социальных сетях
то есть - форма тоже не подходит? ?

Дрим
20.12.2017, 19:33
то есть - форма тоже не подходит?
Смайлик с триколором поставишь, лишим медали :zloy2: :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Пусть такие смайлики ставят спортсмены. ))
:communist: :communist: :communist:

Velassaru
20.12.2017, 19:34
@Дрим, всё-таки форма хаки - единственный выход :facepalm:)

Дядя Митя
20.12.2017, 20:01
А ну ка расскажите мне как государство США тратит ресурсы на поддержание "большого спорта" в своей стране?

только частные пожертвования и спонсорство...государство вообще не у дел, да что говорить, в этой стране даже тюрьмы частные...


Или там Франция например.

не знаю как там во Франциях, а в Германии почти весь профессиональный спорт финансирует МВД...В нынешнем году на профессиональный спорт в Германии выделены 160 млн евро. Деньги поступают напрямую из министерства внутренних дел ФРГ. Эту сумму получают и управляют ею спортивные объединения и их вышестоящая организация - DOSB...Фонд поддержки немецких спортсменов Deutsche Sporthilfe платит максимум 18000 евро в год, топовым спортсменам...в Германии большая господдержка..более 60% всех финансов

Философ
20.12.2017, 20:07
Прочитав множество гневных статей на тему нашего позора по поводу олимпийских страстей,я не понял одного,в чём наш-то с вами позор?!
Позор тем ,у кого нет национального достоинства!Про чиновников я и не говорю даже,у них этого отродясь не водилось!
Отдельные спортсмены,это отдельная тема,вроде Шараповой,живущей и тренирующейся там,и в России бывающей редко...Господь с ними,ему их и судить!
Но как быть с командами,например по хоккею и прочих,им то не западло,без символики своей страны,гимна,и флага выступать?

П.С.

Лично для меня такой "хоккей" не нужен!

П.П.С. Пусть лучше снег в Сибири убирают...Его там много!

Теxнарь
20.12.2017, 20:17
Что значит "не допустил"? Сказал ровно то, что сказал. И я всё время об этом говорю: это их личный выбор. При чем тут страна-то?Ну да, так и сказал, что бойкота не будет, хотя и до 6.12 и после такие требования (вплоть до запретить участие) раздавались со стороны немалой части чиновников, депутатов и населения: "Мы без всякого сомнения не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие".

Это было сказано к тезису о нашем спорте там и к тому как "нашим" "остальным" небезразлично под каким флагом себя демонстрировать, в отличии от Ана. Если вырывать фразы из контекста, то и не поймёте при чем что и где.По-моему, контекст здесь и сейчас предельно ясен: участие в олимпиаде спортсменов РФ под олимпийским флагом. Так что ваши претензии о вырывании из контеста не в тему: я говорил о других, кто поедет, кроме Ана, и о том, что им не все равно. Так что не переводите стрелки.

Там было написано, что если это группа спецов едущая представлять страну хоть на соревнованиях по гонкам на трактарах, хоть по плевкам тараканами на дальность, но под нашим флагом, это важно для страны в целом и страна за них болеет и желает победы, потому что это победа страны, флаг на это указывает. То же относится к спортивным командам. Строители АЭС приносят ощутимую материальную пользу как себе и своей стране, так и стране в которой работают. В случае с предстоящей ОИ, спортсмены будут представлять исключительно себя, а не страну. Это даже не сборная и не команда. Так они туда зачем едут?
Вы правильно начнёте понимать, если сначала будете читать текст целиком, а потом отвечать на то, с чем не согласны. Пока у Вас не получается, хотя это совсем другая тема уже. Посмотрите как называется.
Там еще было написано, что "они [спортсмены] ничем не отличаются от группы строителей, которая строит какую-нибудь АЭС в каком-нибудь Иране". И всё это в контексте, что ничего страшного, если бы не поехали - критично только для конкретных персоналий.

Хотите, чтобы вас понимали правильно - учитесь выражать свои мысли ясно (пока что у вас не получается), а сделав ошибку - признавать это и исправлять в явном виде, а не выкручиваться, делая вид, что имели в виду что-то другое.

Да, тема другая, но обсуждают всё тоже самое: участие в ОИ 2018, форму, символику, и т.д.

А первую часть предложения слабо прочитать и как-то воспринять всё это вместе. Или Вы согласны с первой частью? Или никто никогда не дарил олимпийцам квартир и мерседесов в благодарность за победы под флагом страны? Клиповое мышление может?
Вот этой вот, что ли: "Но никто не орёт при этом, что их надо поддерживать всей страной"? Да, согласен :-) Строителей АЭС никто не гнобит - ни внутри страны, ни за её пределами. Так что у них все хорошо, зачем им поддержка и сочувствие? :-)

С олимпийцами все иначе: их гнобят как чужие, так и "свои". Им нужна поддержка.

Насчет квартир и машин не по адресу: я не сторонник таких наград и не предлагаю поддерживать их именно таким образом. Так что не начинайте спорить со своими тараканами на эту тему ;-)

А я призывала гнобить? Не только спокойно относиться, но и даже безразлично. Только Вас и Лири это почему-то не устраивает и Вы находите нужным постоянно возражать.Если бы вы действительно относились спокойно или безразлично, то и спора бы не возникло. Однако реплики вроде "грош цена тем, кто согласен на всё, лишь бы свою мечту воплотить" и другие подобные говорят об обратном. Вы не призываете, вы сами гнобите.

Наконец-то дошло. Непонятно только с кем Вы всё-таки спорили всё это время, хотя я и прямым текстом писала, что спорите с собой, придумывая и додумывая за меня что попало.Не с собой, а с теми, кто считает участие в олимпиаде глупостью и даже предательством, накручивая тему с гос. символикой и чужим флагом. Вы не из таких? Тогда извиняюсь, что сразу не заметил разницы.

А ну ка расскажите мне как государство США тратит ресурсы на поддержание "большого спорта" в своей стране? Или там Франция например. Интересно будет узнать. Также интересно знать что именно представляют собой эти ресурсы. И не забудьте при этом, что в мире где-то 200 стран. И все тратят? Просветите меня.Да, здесь вы правы, я погорячился: не все страны делают так. Например, США действительно не финансирует олимпийский спорт из бюджета. A вот Франция - финансирует, как и многие другие.

Так что я готов исправиться: "... отчего государство (причем не только РФ)... ".

Обычные ресурсы: финансовые и материальные.

Bell
20.12.2017, 21:07
"Мы без всякого сомнения не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие".
И чо?

По-моему, контекст здесь и сейчас предельно ясен
По-Вашему наверное.

Там еще было написано, что "они [спортсмены] ничем не отличаются от группы строителей, которая строит какую-нибудь АЭС в каком-нибудь Иране". И всё это в контексте, что ничего страшного, если бы не поехали - критично только для конкретных персоналий.
Добавьте слово "тогда". Получится "Они (спортсмены), тогда ничем не отличаются". Ну и? В чем претензия?

Хотите, чтобы вас понимали правильно - учитесь выражать свои мысли ясно (пока что у вас не получается), а сделав ошибку - признавать это и исправлять в явном виде, а не выкручиваться, делая вид, что имели в виду что-то другое.
Да, я родилась для того чтобы исполнять ваших желаний :D "Если я тебя придумала, стань таким как я хочу"(с) Вот удивительно, все понимают без перевода, а Вам нужен перевод. Может в консерватории что-то поправить? Нет?

С олимпийцами все иначе: их гнобят как чужие, так и "свои". Им нужна поддержка.
А "свои" это кто? Опять с народишком не повезло? Всякие Ксюши Собчак тоже так считают. Так Вы не ответили зачем они туда едут при таком уровне гнобления?

Насчет квартир и машин не по адресу: я не сторонник таких наград и не предлагаю поддерживать их именно таким образом. Так что не начинайте спорить со своими тараканами на эту тему
По адресу по адресу, потому что именно к этим моим словам именно Вы прицепились. Я тоже не сторонник таких наград и дальше что? Очень хотелось ввернуть про тараканов? "Хоботов, это мелко"(с)


Вы не призываете, вы сами гнобите.
И как это повлияло на "наших" нейтральных спортсменов? Оне страдают и плачут ночами? Я высказала своё мнение, имею право, Вы имеете право высказать своё.

Теxнарь
20.12.2017, 23:29
Я высказала своё мнение, имею правоДа, конечно.
Я же, как обычно, завелся с пол-оборота. Извиняюсь, если как-то задел.

Afa
21.12.2017, 03:58
@Дрим, всё-таки форма хаки - единственный выход :facepalm:)
и группа поддержки. на границе северной кореи. с иром договариваться надо, не с моком. а разрешение получать явочным порядком, десантом на стадион.
ну полуостров же, надо отжимать.

Дядя Митя
21.12.2017, 08:40
Российские спортсмены составили коллективное заявление, в котором объяснили свою позицию по поводу участия в зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Текст опубликован (https://www.olympic.ru/news/news-russia/main/o-poziczii-rossiyskih-sportsmenov-po-zimnim-olimpiyskim-vidam/) на сайте Олимпийского комитета России (ОКР).

добавлено через 9 минут
Там есть такие слова:

У каждого спортсмена есть мечта. Ради нее он ежедневно тренируется с ранних лет, отдает все свое время и силы. Эта мечта называется Олимпийские игры.
Сегодня мы выражаем свою готовность принять участие в Олимпийских играх

Был прав Черчиль!

https://realax.ru/saveimages/2017/12/21/hqnzya5yvjrcdjvlfc.png

Черчиль критиковал политику умиротворения Гитлера, проводившуюся правительством Чемберлена. И когда в 1938 году было заключено Мюнхенское соглашение о передаче Судетской области Германии, Черчилль высказался в Палате общин так:

(с) У вас был выбор между войной и бесчестьем. Вы выбрали бесчестье, теперь Вы получите войну.

И оказался прав. Меньше, чем через год Гитлер вторгся в Польшу, и Великобритании пришлось объявить ему войну. Началась Вторая мировая.

Самым унизительным обстоятельством выглядит намерение МОК поселить российских спортсменов вне Олимпийской деревни и, возможно, даже запретить вход на ее территорию. Не исключено, что им запретят участие и в других олимпийских мероприятиях неспортивного характера.

"Мы хотим выступить за свою родину, за своих родных и близких, за своих преданных болельщиков, за свою нацию, которая на протяжении многих веков была и остается одной из величайших в мире», — сказано в тексте. Спортсмены обещают, что каждую победу посвятят России, которую с гордостью будут представлять.

А может быть всё таки стоило спросить у болельщиков, своей страны - хотят ли они всего этого? Вы же ради этого только собираетесь выступать?
Если рассудить внимательнее, то в любого спортсмена олимпийского уровня вложено куча государственных денег, читай наших налогов, и странно, что говорят о том, что Государство не может запретить. Ну ок, запрещать действительно не нужно. Многие, в том числе и Путин, сказали - езжайте в частном порядке! Никто не препятствует и никто "камень не кинет". Но вот это бадяга про "за своих преданных болельщиков, за свою нацию,каждую победу посвятят России" зачем приплетать?:pardon2:

Эль клизьмо
21.12.2017, 09:02
@Дядя Митя,
Вопрос интересный в этом плане имеетсо. Спортсмены это конечно атлеты и гордость нации и так далее... И ваще мечту у них отнимать нельзя... Но вот об остальных людях кто нить думает? О тех кто не избрал стезю профессионального спорта смыслом своей жизни... Например вполне реально что какой нить тракторист из воронежа вполне в силу опыта может иметь ряд рекордов по своей отросли...но мы об этом не узнаем.. для нас он просто хорошо делает свое дело. Ему не подарят внедорожник. Он не поедет за границу отстаивать честь страны

Afa
21.12.2017, 09:33
@Дядя Митя,
Вопрос интересный в этом плане имеетсо. Спортсмены это конечно атлеты и гордость нации и так далее... И ваще мечту у них отнимать нельзя... Но вот об остальных людях кто нить думает? О тех кто не избрал стезю профессионального спорта смыслом своей жизни... Например вполне реально что какой нить тракторист из воронежа вполне в силу опыта может иметь ряд рекордов по своей отросли...но мы об этом не узнаем.. для нас он просто хорошо делает свое дело. Ему не подарят внедорожник. Он не поедет за границу отстаивать честь страны
или поедет. на биатлон. механиком-водителем
говорил вроде - пора возвращаться к прикладным видам спорта.

Velassaru
21.12.2017, 10:32
Например вполне реально что какой нить тракторист из воронежа вполне в силу опыта может иметь ряд рекордов по своей отросли...но мы об этом не узнаем.
И?
Спорт изначально придуман с соревновательным стимулом и как аполитичное мероприятие. Ради олимпиад прекращали войны и тд.
Другое дело - во что это превратилось сейчас, но даже не об этом...

у спортсмена и государства договоренность:
ты оттачиваешь спортивные навыки, стараешься превзойти себя, все силы бросаешь на спорт - государство вкладывает в тебя необходимые ресурсы и даёт стимулирующую денюжку - ты получаешь возможность представить от своего спортивного лица спортивную честь страны. Вот и весь бартер.

Именно поэтому на ОИ, где нет понятия твоей страны, тебе - любезный наёмный работник спорта - делать нечего.
А спортсмен почему-то решает "я ничейный, но игры же ради меня, а я ради игр".
Нет. Игры - ради престижа страны. И сборная ради престижа страны. А ты прёшь на игры, наплевав на то, что на часть твоей команды и на страну в целом наплевали те, к кому ты едешь.

А хороший тракторист не меньше молодец, чем хороший спортсмен. Разумеется.

Ирис
21.12.2017, 10:36
@Velassaru, пока только один отказался ехать.

Эль клизьмо
21.12.2017, 11:01
И?
Спорт изначально придуман с соревновательным стимулом и как аполитичное мероприятие. Ради олимпиад прекращали войны и тд.
Другое дело - во что это превратилось сейчас, но даже не об этом...

у спортсмена и государства договоренность:
ты оттачиваешь спортивные навыки, стараешься превзойти себя, все силы бросаешь на спорт - государство вкладывает в тебя необходимые ресурсы и даёт стимулирующую денюжку - ты получаешь возможность представить от своего спортивного лица спортивную честь страны. Вот и весь бартер.

Именно поэтому на ОИ, где нет понятия твоей страны, тебе - любезный наёмный работник спорта - делать нечего.
А спортсмен почему-то решает "я ничейный, но игры же ради меня, а я ради игр".
Нет. Игры - ради престижа страны. И сборная ради престижа страны. А ты прёшь на игры, наплевав на то, что на часть твоей команды и на страну в целом наплевали те, к кому ты едешь.

А хороший тракторист не меньше молодец, чем хороший спортсмен. Разумеется.
Ну собственно тут можно бы и поспорить по ряду моментов.
Спорт изначально придуман как соревновательная демонстрация навыков. Что как бы позваляло применять его в практических целях.... А вот потом случилась какая то лажа и спорт стал отдаляться от жизни превращаясь скорее в зрелище. Далеее вопрос участия государства... На довольно большом промежутке времени спортсмена он любительский.. то есть спортсмен спортом занимается поскольку постольку... Для себя скажем прямо и в свободное от остального время. То бишь это хобби скорее... Я не знаю к примеру хирургов которые удаляли бы аппендициты на любительском уровне... Как хобби.. так же странно было бы слышать об бульдозеристе который после работы в оффисе идет на стройку и как давай рыть котлованы под фундамент.. или там пару свай забить в охотку... В теории может любитель например спроектировать здание.... И потом требовать господдержку на строительство этого здания?
Вот со спортом и выходит лажа.
Более того... В спорте(в ряде случаев) каждый спортсмен видит изначально планку которую нужно преодолеть. Не важно высота это... Какой то действующий чемпион. Вес... Команда противника.... Цель определена изначально и критерии ее преодоления понятны...а теперь посмотрим на нашего бульдозериста васю... Он может быть лучшим бульдозеристом мира в классе бульдозеров с мощностью до 500 лошадиных сил... Но он за это максимум получит премию ежегодную и уважение коллег. И он не поедет доказывать свою лучшесть за границу ни под российским ни под нейтральным флагом... Он это делает ежедневно на работе.

Velassaru
21.12.2017, 11:13
@Эль клизьмо, кто-то готовит себя к полету в космос, кто-то посвящает себя науке и стремится к открытиям, кто-то Оскар получить. кому-то нравится зубы людям лечить. Везде есть своя планка и свои награды за достижения.

Раньше спортсмены, в том числе и олимпийские, сидели на таких же зарплатах как и бульдозеристы. Разве что дополнительные плюшки были - квартиры/машины, но и передовики труда это получали.
Что произошло со спортом сейчас - вопрос риторический. Когда за десятки миллионов долларов в год футболисты мяч пинают - это сюрреализм. и что спортсменов звездит - тоже факт.

так что большой спорт стал бизнесом и этика выступлений за страну отошла на задворки.
но бульдозеристы здесь ни при чем)

Ирис
21.12.2017, 11:57
Когда за десятки миллионов долларов в год футболисты мяч пинают
А особенно когда они пинают как наши. И на всю страну нет больше вратарей, только Акинфеев.

добавлено через 4 минуты
Что произошло со спортом сейчас - вопрос риторический.
Может спорт стал просто ипподромом или казино, где делают ставки? :dont_know:

Эль клизьмо
21.12.2017, 12:03
@Эль клизьмо, кто-то готовит себя к полету в космос, кто-то посвящает себя науке и стремится к открытиям, кто-то Оскар получить. кому-то нравится зубы людям лечить. Везде есть своя планка и свои награды за достижения.

Раньше спортсмены, в том числе и олимпийские, сидели на таких же зарплатах как и бульдозеристы. Разве что дополнительные плюшки были - квартиры/машины, но и передовики труда это получали.
Что произошло со спортом сейчас - вопрос риторический. Когда за десятки миллионов долларов в год футболисты мяч пинают - это сюрреализм. и что спортсменов звездит - тоже факт.

так что большой спорт стал бизнесом и этика выступлений за страну отошла на задворки.
но бульдозеристы здесь ни при чем)
Ну вот смотри опять какой момент... Пилоты мечтают о космосе... И да... В этом есть свой резон... Большенство космонавтов пилоты. Но тут стоит копнуть несколько глыбже так сказать...
Первое... Отбор в космонавты происходит по целому спектру критериев. Нет той видимой планки после которой ты становишся космонавтом. Но она есть в спорте. Второй момент... Из пилотов в комонавты пробиваются чаще всего с истребительной авиации. Это понятный момент.. тут и свободное маневрирование и тому подобное и перегрузки... Но есть момент который ускользает от внимания многих... Есть поток курсантов пилотов. Из него берем отличника и середняка.... Как думаете кто пойдет на истребитель? А кому доверят перевозить людей в военнотранспортной авиации? У кого будет выше ответственность?

A.LISS
21.12.2017, 12:33
... Есть поток курсантов пилотов. Из него берем отличника и середняка....
ИМХО там разница отличника от середнячка примерно такая же как в потоке курсантов саперов... со всеми... вытекающими...?

Эль клизьмо
21.12.2017, 12:39
ИМХО там разница отличника от середнячка примерно такая же как в потоке курсантов саперов... со всеми... вытекающими...?
А это не суть. Суть в том что более подготовленый пилот имеет меньше шансов попасть в космос

Velassaru
21.12.2017, 12:42
Может спорт стал просто ипподромом или казино, где делают ставки
да

там разница отличника от середнячка примерно такая же как в потоке курсантов саперов... со всеми... вытекающими
да


Нет той видимой планки после которой ты становишся космонавтом
Есть. От физических до интеллектуальных навыков ;) многие стремятся, но не каждому дано или не хватило усидчивости.
И да - большой спорт калечит. Ниэпически калечит здоровье без всяких допингов. Зачем спортсмены на это соглашаются? Деньги, амбиции, с детства затянуло и понеслось.

A.LISS
21.12.2017, 12:45
А это не суть. Суть в том что более подготовленый пилот имеет меньше шансов попасть в космос

космонавты априори более подготовленные пилоты:D

Эль клизьмо
21.12.2017, 13:13
космонавты априори более подготовленные пилоты:D

Не вполне справедливо. Космонавты выбираются из пилотов истребительной авиации. Но это не самые подготовленые пилоты как кажется многим.

A.LISS
21.12.2017, 13:20
Не вполне справедливо. Космонавты выбираются из пилотов истребительной авиации. Но это не самые подготовленые пилоты как кажется многим.

Т.Е. ты утверждаешь, что управлять МКС проще чем МиГом???...
(а я так думкаю, что это как сравнивать серое и холодное?... т.е. пилот МКС в теории может справится с МиГом, а вот пилот МиГа точно не справится с МКС без дополнительной подготовки) и уж точно к олимпиаде вааще никак не относится...

Эль клизьмо
21.12.2017, 13:34
Т.Е. ты утверждаешь, что управлять МКС проще чем МиГом???...
(а я так думкаю, что это как сравнивать серое и холодное?... т.е. пилот МКС в теории может справится с МиГом, а вот пилот МиГа точно не справится с МКС без дополнительной подготовки) и уж точно к олимпиаде вааще никак не относится...
Ващето проще при всем уважении мкс аппарат по сути не пилотируемый.
А касаемо олимпийских игр... Тут же вопрос изначально стоял что спортсмены у нас в более простых и понятных условиях находятся на пути к своей вершине. Если же взять любые другие отрасли... То выясняется что и вершины свои там есть... Вот только пути к тем вершинам менее понятны. И в результате лучший в своем деле вполне сопоставим с олимпийским чемпионом по заслугам... Но практически не сопоставим по извесности в обществе.

Теxнарь
21.12.2017, 13:48
космонавты априори более подготовленные пилоты:D
Не вполне справедливо. Космонавты выбираются из пилотов истребительной авиации. Но это не самые подготовленые пилоты как кажется многим.
Вообще-то, так было только на заре развития пилотируемой космонавтики.

В действующем отряде космонавтов пилотов (тем более истребителей) едва ли даже половина от всего состава наберется (а то и треть). В основном там - технари :-) Инженеры разных специальностей (чаще - авиакосмических), но есть также ученые физики, биологи и т.д.

A.LISS
21.12.2017, 14:05
Ващето проще при всем уважении мкс аппарат по сути не пилотируемый.
И специальной подготовки пилота не требует - так?


А касаемо олимпийских игр... Тут же вопрос изначально стоял что спортсмены у нас в более простых и понятных условиях находятся на пути к своей вершине. Если же взять любые другие отрасли... То выясняется что и вершины свои там есть... Вот только пути к тем вершинам менее понятны. И в результате лучший в своем деле вполне сопоставим с олимпийским чемпионом по заслугам... Но практически не сопоставим по извесности в обществе.

Поправка - в мировом обществе.... в закрытом социуме все знают своих героев)))... и на счет простоты условий на пути я бы тоже поспорил)))

Bell
21.12.2017, 14:26
Да, конечно.
Я же, как обычно, завелся с пол-оборота. Извиняюсь, если как-то задел.
Ничего страшного, извинения приняты :agree:

Ирис
21.12.2017, 14:39
Для космонавтов ещё есть один важный критерий отбора: они должны быть невысокими.

Bell
21.12.2017, 14:44
Зачем спортсмены на это соглашаются? Деньги, амбиции, с детства затянуло и понеслось.
Это еще один пункт против ОИ. В Древней Греции, как известно всем, был культ здорового и красивого тела. Кроме того, броня и оружие весили много и требовали развитой мощной мускулатуры, т.к. в этом надо было еще бегать, прыгать и сражаться. Вместо войны, предлагалось доказывать свою силу, мужество и умения в мирных соревнованиях. Победителям ставили статуи и их знала и чтила вся ДГ. Ну-с и что мы видим сейчас? Мир очень изменился, стремительно рушатся многие фундаментальные понятия, на которых веками стояло общество и ОИ очевидно этого разрушения не избежали. Хорошо бы отойти в сторону и посмотреть на это всё непредвзято, возможно картинка получится еще страшнее.

Дядя Митя
21.12.2017, 16:13
А хороший тракторист не меньше молодец, чем хороший спортсмен.
https://realax.ru/saveimages/2017/12/21/p5kfbevxlmvadhudkvhqge.png

Лири
21.12.2017, 23:25
Женщины, ну предстаьте на месте спортсмена вашего ребенка или мужа.Он четыре года тренировался, вся ваша жизнь подчинена режиму, тренировкам, соревнованиям.Вы все этим живёте, ваши родные выигрывают медали, их жизнь полна и прекрасна, они приносят спортивную славу стране, ставят рекорды, на них равняется молодежь, и очень заслуженно.А потом из-за политических интриг им отказывают выступать, Тоесть жить нормальной для себя жизнью, заниматься делом всей жизни.Формально это возможно, но запретили нести флаг страны на ОИ.Причем спортсмены ничего с этим не могли поделать, за них не вступилась ни антидопинговый комитет страны, ни федерация.Ладно, эти люди приняли решение все равно ехать, потому что тогда получается,что все, вся жизнь спортивная зря, все победы для страны -пустой звук.Все равно медаль Россия получит, рекорд за Россией призаюнают.И тут вот такое в спину-да как вы можете, да уроды вы моральные, ни стыда, ни совести.А вот мыыы бы...Ну да, и это говорят те, кто никогда в жизни на их месте не окажется.Хорошо, увольняйтесь все и сидите дома с голой задницей, и дети ваши пусть тоже рядом присядут..

Velassaru
21.12.2017, 23:34
им отказывают выступать,
После этого если уж не стыдно, то как минимум противно должно быть выступать.

Остальное расписанное - придание спортивному укладу пафоса.
И пропустить эти ОИ престижнее, нежели выступить - если уж мы говорим об амбициях.

Лири
21.12.2017, 23:36
Велассури, если Вам лично надо будет уволиться с работы и никогда больше не устроиться по специальности, потому что стыдно будет, Вы поменяете работу?

Velassaru
21.12.2017, 23:39
@Лири, а спортсмены, если добровольно не поедут на ОИ - будут изгнаны из спорта и никогда больше не смогут тренироваться? :blink: новость однако

пс: вы принципиально игнорируете цитирование?)

Лири
21.12.2017, 23:51
@Velassaru, я чувствую Вас рядом)))) Ну, я думаю, что такое возможно.. Что помешает так же запретить выступать и на Чм, например, если вон какая реакция- никто не едет, нет конкуренции. Вы же понимаете, что это дело принципа- именно Россию убрать из спорта, само понятие.. С этой целью и давление такое издевательское, с этими дисквалификациями и запрете любого упоминания. Я только так эту дичь могу сама себе объяснить..Глумление над самим понятием- Россия...

Velassaru
21.12.2017, 23:57
Глумление над самим понятием- Россия...
Поэтому надо поохать и согласиться на нейтральную форму, на пустое место вместо страны, на то что другие коллеги ради глума отстранены и поехать доказывать.... вопрос - что? что ты в спорте ради себя и денюжков? остальное - проблемы шерифа?

OHA CAMA
22.12.2017, 00:12
.Все равно медаль Россия получит, рекорд за Россией призаюнают...


ага. сейчас. догонют и еще раз признают.
найдут до чего опять доипацца, глаза разуйте.

И медалей будет кервам, и оттопчутся по полной.

Ирис
22.12.2017, 00:28
@Лири, ваши причитания не выжали из меня слезу. Вот если бы Россия отказалась участвовать в такой псевдо олимпиаде, то и цена бы ей стала грош ломаный. Пусть бы "чистые" астматики сами с собой соревновались. Но они почему-то хотят наших затащить, чтобы хоть видимость ОИ была.
Не надо было нашим ехать, железно.

OHA CAMA
22.12.2017, 00:33
сто пудофф Ириса.
Недопинговые сейчас покажут кто в мире номер один.
Шоу будет держите меня семеро.

Ирис
22.12.2017, 00:34
@OHA CAMA, так они даже предлагают нашим оплатить приезд. Типа только приезжайте.

Лири
22.12.2017, 00:37
@Лири, ваши причитания не выжали из меня слезу. Вот если бы Россия отказалась участвовать в такой псевдо олимпиаде, то и цена бы ей стала грош ломаный. Пусть бы "чистые" астматики сами с собой соревновались. Но они почему-то хотят наших затащить, чтобы хоть видимость ОИ была.
Не надо было нашим ехать, железно.
НУ я повторюсь, увольняйтесь все и сидите без работы. Железно и стопудово. Если солидарность, так уж во всем. А то ну что только эти несчастные люди,оклеветанные и лишенные своего призвания, одни должны вот так уйти.
И про слезу. Ну вот уж меньше всего я на такой эффект рассчитывала) Я уважаю принципы, такие вот не понимаю, но уважаю))

OHA CAMA
22.12.2017, 00:39
@OHA CAMA, так они даже предлагают нашим оплатить приезд. Типа только приезжайте.
конечно!
еще один пятачок в раскол общества Российского.
Все таки политтехнологам там не зря платят.

добавлено через 1 минуту
щазз Коли-С-уренгоя и их маманьки как эта ,кто тут ярославной воет, подсуетяца
У мене если честно зла не хватает.

Ирис
22.12.2017, 00:39
@Лири, да не в солидарности дело. Ничего хорошего из этой поездки не выйдет.
А слово "предательство" никогда не было и не будет комплиментом.
Хотят ехать - ради боха, но за свой счёт, а не за наши, налогоплательщиков, денежки.

Лири
22.12.2017, 00:41
конечно!
еще один пятачок в раскол общества Российского.
Все таки политтехнологам там не зря платят.

добавлено через 1 минуту
щазз Коли-С-уренгоя и их маманьки как эта ,кто тут ярославной воет, подсуетяца
У мене если честно зла не хватает.
Она сама. И Вы без работы посидите. Меньше сил на злость будет) Хорошо быть принципиальными за чужой счет.

OHA CAMA
22.12.2017, 00:43
поэтому с грантиками подсуетились.
штобы шоу не сорвалось.
хотя эта ситуя сейчас описываеца одним хорошим словом - ЦУГЦВАНГ

Лири
22.12.2017, 00:44
И про раскол. Я его вижу со стороны тех, кто считает предателями выступающих РОССИЙСКИХ спортсменов. Чего это люди вам то плохого сделали? Чем страну предали? Они- тоже страна. Ничуть не меньше нас с вами.

OHA CAMA
22.12.2017, 00:44
Она сама. И Вы без работы посидите. Меньше сил на злость будет) Хорошо быть принципиальными за чужой счет.


советы свои давать будешь когда я у тебя их спрошу.


*атвинта

Лири
22.12.2017, 00:45
@OHA CAMA, аналогично)))

Ирис
22.12.2017, 00:48
Хорошо быть принципиальными за чужой счет.
О, золотые слова! См. # 358 ))
А безработицей лично меня не напугать. Лично была знакома с этой дамой. Жива, как видите.

добавлено через 1 минуту
Они- тоже страна.
Извини, им предложили выбор: одно из двух - отказаться от страны, т.е. гимна и флага.
Они выбор сделали не в пользу страны.

OHA CAMA
22.12.2017, 00:48
@OHA CAMA, аналогично)))
я тебе советов не давала. там только лоботомия может помочь

Эль клизьмо
22.12.2017, 00:49
Она сама. И Вы без работы посидите. Меньше сил на злость будет) Хорошо быть принципиальными за чужой счет.

А... Даже так... Бедные спортсмены прям живут только от олимпиады до олимпиады?
Ну при всем уважении стоит помнить что большенство людей не выходят на международный уровень хотя вполне этого достойны. И только в спорте почему то такие фундаментальные понятия как расстояние, скорость, вес почемуто имеют разное значение на олимпийских играх и в родной стране... У нас видимо килограммы легче...километры короче. И часы длиннее

Ирис
22.12.2017, 00:50
@OHA CAMA, да там возможно что-то личное, может родственник или знакомый - олимпиец, так сказать.

OHA CAMA
22.12.2017, 00:50
вытянем эту тему после ОИ и заметки на манжетах сверим

Ирис
22.12.2017, 00:54
вытянем эту тему после ОИ и заметки на манжетах сверим
Ага.:sigh:

Лири
22.12.2017, 00:55
Я просто,девочки, поставила себя на место спортсменов. Вот и все. Они- заложники этой ситуации. Людей лишают практически смысла жизни.За что? Политика. И не они отказались. А у них отняли право это. От этого меньше россиянами они не стали. И я считаю, что все равно идти и доказывать, что мы- великая спортивная держава. И все, кто их упрекает,пусть тоже останется без работы и перспектив на будущее. Это будет честно. Вот и все.

Ирис
22.12.2017, 01:01
И все, кто их упрекает,пусть тоже останется без работы и перспектив на будущее
Да у них и так нет больше никаких перспектив. Кто этого не понимает, просто прячет голову в песок.
А насчёт потерь - так с этим всем людям приходится сталкиваться в жизни, не только спортсменам.

Velassaru
22.12.2017, 01:01
,пусть тоже останется без работы и перспектив на будущее. Это будет честно
А честно ехать на ОИ, без оглядки на коллег-спортсменов, у которых из-за подлых игр, на которые они едут, жизнь рухнула? ну..как рухнет у едущих, если они не поедут?

и чёта сперва говорилось "они честь страны отстаивать едут", а теперь выясняется - исключительно за ради себя и ради того, чтобы тех, кто их не поддержит в этом решении - с работы уволили :sigh:

Ирис
22.12.2017, 01:03
чтобы тех, кто их не поддержит в этом решении - с работы уволили
Вот эту мысль я чота не догоняю, наверное ввиду позднего времени.
Какая тут связь.?

Velassaru
22.12.2017, 01:04
@Ирис, коварная вендетта за инакомыслие)

Ирис
22.12.2017, 01:07
коварная вендетта за инакомыслие)
Мощно :girlfall:

Лири
22.12.2017, 01:08
Я тоже про увольнение не очень поняла)))Мне жалко этих людей просто, я считаю, что с ними обошлись подло и чудовищно. Ну представьте,у взрослых людей весь смысл жизни отнять. Так хоть там показать, что мы все равно будем бороться. Может, и последний раз, я согласна, что так давление и травля и будет продолжаться. НО чего, прям убегать всем? Так не делают ни в спорте, ни на войне в общем, вот такой, холодной.. Если наши комитеты ничего поделать не могут и федерации, то что спортсменам то остается. Побеждать,вопреки всему. Я в этом вижу силу и принципиальность, а не в добровольном отказе от борьбы.

Velassaru
22.12.2017, 01:09
@Лири, большой спорт это не только ОИ ващет, о каком их увольнении из спорта вы говорите - упорно неясно

Лири
22.12.2017, 01:10
@Velassaru, ну посмотрим,что будем на ЧМ и Че. Хорошо. Я думаю, что тоже самое- допинг, без флага и ты ды..

Ирис
22.12.2017, 01:11
@Лири, не, ЧМ пройдёт нормально.

OHA CAMA
22.12.2017, 01:29
еще и шпионы https://realax.ru/saveimages/2017/12/21/rytsghqqglmawtel3lgz.gif
до медалек еще далекооооо, но из рукавов козыри полетят как конфетти.
а вы дрочите на медальки под белым флагом капитуляции, не вредно

https://life.ru/t/спорт/1068743/ghlava_komissii_mok_obvinil_rossiiu_v_shpionazhie

никто спортсменов не увольнял
и вообще, кто отменил чемпионаты мира, европы и проч.
на ОИ свет клином не сошолса
свет сошолса клином * за плюшку чю-чють Родину продайте*
добавлено через 1 минуту
@Лири, большой спорт это не только ОИ ващет, о каком их увольнении из спорта вы говорите - упорно неясно
я не списывала!

и да.
Невозможно гордится успехом стоя по шею в гавне.
На сегодня фффсё
*слезла с табуреточки*

Чарута
22.12.2017, 09:10
Так не делают ни в спорте, ни на войне в общем, вот такой, холодной.. Если наши комитеты ничего поделать не могут и федерации, то что спортсменам то остается. Побеждать,вопреки всему. Я в этом вижу силу и принципиальность, а не в добровольном отказе от борьбы.

С этой формулировкой можно было бы согласится, если бы за результатами стояли лишь принципы, но там все банально, большие деньги и собственное эго.

Лири
22.12.2017, 09:30
Ой, женщины. Ну хорошо, вот такие все патриотки. Ну поезжайте в этом Пчих ... Ну, в общем в Южную Корею, идите с российским флагом по улицам , ну почему так патриотизм не проявить и гордость за страну не показать, а не чморить несчастных спортсменов, которым и так досталось? Я вот этого не понимаю. Есть конкретные виновники вот этого абсурда, вот к ним всю агрессию и обиды. Нет, вцепились в этих сто человек и от них требуют отказаться от своих достижений и да, амбиций, а сами то мы ну палец о палец никто не ударит. Да, хорошо чужими руками гордость за страну отстаивать..
Начинать всегда и со всего надо с себя, вот что конкретно каждый россиянин сделал, чтобы мы им гордились. А уж потом судить других. Честными надо быть, а не я в пальто, потому что меня лично никакое ничье говно не коснулось..

Дядя Митя
22.12.2017, 11:07
Велассури, если Вам лично надо будет уволиться с работы

я повторюсь, увольняйтесь все и сидите без ра


И Вы без работы посидите.


тебя заклинило на работе, что ли..им разве запрещают работать спортсменами?

Ты согласишься , за ради денег, на работу , унижаюшую твои честь и достоинства? или бабло рулит?!!

добавлено через 2 минуты
Вот эту мысль я чота не догоняю, наверное ввиду позднего времени.
Какая тут связь.?

явно не половая...:-[

добавлено через 1 минуту
ну посмотрим,что будем на ЧМ и Че.

а что смотреть то, например Кубок Мира по биатлону уже три этапа прошло..и все там выступают, хоть и за бабло, но под флагами своих стран..так же и в других видах спорта...

добавлено через 3 минуты
Ну поезжайте в этом Пчих ... Ну, в общем в Южную Корею, идите с российским флагом по улицам , ну почему так патриотизм не проявить и гордость за страну не показать, а не чморить несчастных спортсменов, которым и так досталось?


я вижу, что ты не видишь разницы от прогулки с флагом и соревнованием под флагом...так рассуждая можно было и на Рейхстаг вешать не красное знамя, а какое нибудь нейтральное...в бабочках как семейные трусы...

добавлено через 48 минут
Руководитель официального экипировщика Международного олимпийского комитета (МОК) компании Bosco Михаил Куснирович заявил, что не принял приглашение МОК посетить Олимпийские игры - 2018 в южнокорейском Пхёнчхане из-за отстранения сборной России от участия в соревнованиях под своим флагом. Об этом Куснирович заявил в интервью RT

добавлено через 24 минуты
Для этого стоило не то что бы ехать, пешком бежать на олимпиаду...

спортсменов из России поселят в Пхёнчхане в бывшей тюрьме Йонг-Чаенкан, которая в 2009 году была переоборудована под ультра-бюджетный хостел.

добавлено через 38 секунд
И это ещё не всё! Международный Олимпийский комитет, якобы, разрешил принимающей стороне не включать российскую сборную в программу премиум-питания, предусматривающую оперативную разработку индивидуальных диет и ежедневную доставку пищи в апартаменты. И потому питаться нашим спортсменам придётся, якобы, в социальной столовке, расположенной в здании хостела.

Ирис
22.12.2017, 11:50
@Лири, признавайся, хочешь на ОИ, но допинг-пробы не прошла? :-X

Manuel
22.12.2017, 12:02
Я просто оставлю это здесь©

Герои Спорта - YouTube (https://youtu.be/GjDdVtU7dcM)

Чарута
22.12.2017, 12:18
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

https://smi2.mirtesen.ru/blog/43606708688/Vladelets-BOSCO-o-MOK:-YA-zhe-Mishka,-a-ne-Zayka,-i-nikogo-ne-bo?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_4&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Velassaru
22.12.2017, 20:03
Принимайте еще:

"Международный олимпийский комитет (МОК) лишил российских саночников Альберта Демченко и Татьяну Иванову серебряных медалей Олимпийских игр 2014 года. Об этом сообщается на сайте организации.

Спортсмены были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил. Санкциям также подверглись еще девять россиян: конькобежцы Иван Скобрев и Артем Кузнецов, лыжники Никита Крюков, Александр Бессмертных и Наталья Матвеева, бобслеисты Людмила Удобкина и Максим Белугин, хоккеистки Татьяна Бурина и Анна Щукина. Все они пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах."(с)

* Объясните мне тупой - почему всплывает урина 4-хлетней давности? ?

Лири
22.12.2017, 20:24
@Лири, признавайся, хочешь на ОИ, но допинг-пробы не прошла? :-X
)) Я, дорогая Ирис), хочу , чтобы всю силу народного праведного гнева и кто кому чего обязан и подотчетен , высшие силы направили не на наших спортсменов, а на чиновников Мок и прочих) Только лишь.
Про Рейхстаг. За победу тогда боролась вся страна, вместе. О каком вместе речь сейчас то ? Совершенно очевидно, что на самих спортсменов при таком подходе, что нас пронесения флага лишили, причем вовсе не по инициативе спортсменов- так все, вот вы, товарищи спортивные наши, спортсменоы, что- то с этим нам сейчас сделайте, чтобы потревоженный патриотизм не болел, наплевать. Ну вот у меня его не спортсмены совсем потревожили, а вполне конкретные граждане европейской и вообще, отнюдь не русской национальности, и так как с ними я на диване ну никак повоевать не могу, то буду болеть за спортсменов из России. Ему точно полегчает. А не при добивании и так оскорбленных наших ребят.

Bell
22.12.2017, 20:27
Объясните мне тупой - почему всплывает урина 4-хлетней давности?
Потому что царапины привиделись. Я тоже видимо тупая. С другой стороны, сейчас нас пытаются лишить вообще всех побед в обозримой истории. Вот и в Сирии амеры оказывается победили всех. И Победа в ВОВ тоже не наша. А тут медали олимпийские, ваще фигня вопрос.

Velassaru
22.12.2017, 20:28
Про Рейхстаг. За победу тогда боролась вся страна, вместе.
Как кто-то сказал "недалёк тот момент когда скажут что русские фронтовые 100 грамм принимали в качестве допинга, поэтому победу надо аннулировать и присудить Германии" , ога :sigh:

Лири
22.12.2017, 20:31
@Velassaru, ну нет, можно всегда рассказать, как боролись например партизаны, на оккупированных фашистами территориях, где не было ни флага, ни гимна, нельзя было дать понять, что коммунист или военный например. Ну если пошли вполне справедливые военные аналогии, которые у меня вообще в первую очередь возникли в этой ситуации.
А кстати да, сейчас, да не только сейчас, уже несколько десятилетий, сознание граждан европейских стран на это форматируется. И сейчас тоже идет волна, что Россия- враг и агрессор.

Velassaru
22.12.2017, 20:33
@Лири, вас куда-то вообще не туда уносит. Пафосно, но не туда(

Лири
22.12.2017, 20:34
@Лири, вас куда-то вообще не туда уносит. Пафосно, но не туда(
Ну про аналогию допинга и ста граммов наркомовских Вы начали. Вот и понесло. )

Velassaru
22.12.2017, 20:36
@Лири, так по этой дорожке МОК несёт (впрочем как и ЕС с перекраиванием Истории), что аналогию и навеяло.
А вы зачем?

Лири
22.12.2017, 20:38
@Velassaru, ну нет, это только что соединили в сознании Вы) Про солдатов, спортсменов, допинг и сто грамм) Вам же это зачем то надо. Ну я и продолжила. Партизаны, невидимый фронт на территории врага, наши своих не бросают, один за всех)

Bell
22.12.2017, 20:40
хочу , чтобы всю силу народного праведного гнева
Да какой тут гнев-то? Поведение МОК вполне было ожидаемо, никого не удивило. Удивляет, что чувство собственного достоинства у наших "героев спорта" отсутствует и совести нет. Готовы унижаться как угодно, лишь бы себя показать. Жалкое зрелище.

Velassaru
22.12.2017, 20:41
@Лири, ну, если вас не смущает что спортсменов и страну абсурдно лишили того чего лишили, то и это наверно не смутит. Суть была в этом.

Лири
22.12.2017, 20:45
@Буривух, ну так почему мы тут обсуждаем как должны или не должны вести себя наши спортсмены то? А не то, что нам всем сделать с этим Моком и вообще, отношением таким к нам? Пока вот только одна позиция - а, ну и пошли они на х., давайте, ребята , сидите дома, мы это одобрям. А по сути виновнике никак не наказан.

@Velassaru, ну и кто передергивает? И зачем? Из меня то как раз образ врага лепить не надо, как и из решивших выступать на Олимпиаде наших спортсменов, которые от того,что им не разрешили нести флаг, нашими меньше не стали. В данном случае я на стороне спорта, справедливости, поддержки их. Им сейчас хуже всех.

Velassaru
22.12.2017, 20:58
нашими меньше не стали
Стали. Раньше они выступали за страну. А теперь выступают за себя. Нарушая идейность ОИ как таковую - представление на играх Страны.
А страну там не ждут. Выперли. И сотоварищей выперли пожизненно. Так за кого они, говорите?..

Bell
22.12.2017, 21:02
ну так почему мы тут обсуждаем как должны или не должны вести себя наши спортсмены то? А не то, что нам всем сделать с этим Моком и вообще, отношением таким к нам?
Вот как они должны себя вести мы как раз не обсуждаем. Мы обсуждаем причину такого их поведения. Это две большие разницы. Я и тут и при первом обсуждении и не только я, раз уж 50 наверное повторила, что пусть едут, раз решили. Это их выбор и их личное дело. Одобрять их личный выбор или не одобрять, это тоже личное дело каждого гражданина страны. Личное мнение. И об этом я тоже писала. То, что это личное мнение совпадает у многих и многих, кое-о-чем говорит, не находите?
Что нам всем сделать с Моком? И что? Ядрёнбатоном разбомбить? Вот что Вы лично будете делать с Моком? Я бы лично послала его в пешее эротическое путешествие и не связывалась никогда с этим дерьмом больше. И я не хожу туда, где меня не хотят видеть и не играю в азартные игры с шулерами. Вот такое я гамно. Практически моральный урод.

Пока вот только одна позиция - а, ну и пошли они на х., давайте, ребята , сидите дома, мы это одобрям.
Нет, позиция другая. Вот случай был известный, когда подросток, внук какого-то миллионера, предлагал прохожим выпить его мочу за 1000 рублей. Некоторые соглашались, а некоторые отказывались, несколько человек надавали по морде. Вот со спортсменами, решившими поехать, ситуация та же. И какая тут может быть позиция?

OHA CAMA
22.12.2017, 21:43
девы. в унисон.
А туда не достучитесь.
иванам родства не помнящим без национального достоинства обьяснить некоторые базовые понятия невозможно, филькин труд. эт как социопата учить эмпатии или слепому обьяснить цвет *зари надежды нашей*

Лири
22.12.2017, 21:45
Стали. Раньше они выступали за страну. А теперь выступают за себя. Нарушая идейность ОИ как таковую - представление на играх Страны.
А страну там не ждут. Выперли. И сотоварищей выперли пожизненно. Так за кого они, говорите?..
А за кого мы? Ну вот тут дискутирующие? За страну? И что мы делаем для страны, ее блага и единства? Нас выперли, и мы обиженно уходим. Да, это красиво и патриотично.Именно такие примеры нужны и нашим детям, и поколениям будущих спортсменов- безропотно уходить, с презрением относясь к тем, кто не согласен и решает для себя все же не дать выгнать Россию. Побороться с этим доступным себе способом.
Видите, как хитро сделано. И это направлено и на спорт, и на разделение нашего общества. Тонкий психологический момент. С одной стороны, дают спортсменам шанс показать силу и способности нашего спорта, оставляя их как спортсменов из России. То есть люди для себя понимают, что они едут за Россию, как спортсмены своей Родины. С другой стороны, часть дисквалифицируют, чтобы подогреть вот такие горячие умы, которые про сопли и черенки в заднице рассуждают. То есть в тех, кто едет видят безусловных предателей. Браво политтехнологиям. Причем чем сильнее будет противостояние, тем в итоге будет хуже только нам, одним, и спортсменам, и обществу. Откройте глазки то и посмотрите на чем играют. Надо объединяться и думать, как с этим вот, травлей России бороться. Очевидно, что уход отовсюду- не выход. Ну, для меня очевиден, и таких, как я.
ОНА САМА, для меня глухо как раз вот такие дискуссии. Но они очень полезны, как наглядное пособие, КАК это, о чем я выше сказала, с нами делают.

Velassaru
22.12.2017, 21:51
@OHA CAMA, не-не, я бы не стала говорить что поголовно все родства не помнят, из тех кто за то чтобы спортсмены ехали.
Скорее, тут ракурс, учитывающий амбиции спортсменов и не учитывающий саму суть ОИ, и иная оценка того как выглядит Россия из-за того что кто-то из спортсменов всё-таки едет.

У нас разные аргументы на чашах.

добавлено через 1 минуту
и мы обиженно уходим.
Это не обиженно, это по идее должна быть гордость.

а вот переться туда, откуда пинком гонят - это унижение. даже больше чем подлог пробирок

OHA CAMA
22.12.2017, 21:57
@OHA CAMA, не-не, я бы не стала говорить что поголовно все родства не помнят, из тех кто за то чтобы спортсмены ехали.
а вот переться туда, откуда пинком гонят - это унижение. даже больше чем подлог пробирок


не буквально про родство.
а в широком смысле- чел без убеждений и традиций

добавлено через 1 минуту
...а про традиции хороший ролик Манюэль принёс.

Velassaru
22.12.2017, 21:59
@OHA CAMA, да тут фишка в том, что радеющие думают "мы должны показать, мы должны доказать, мы вопреки нейтралу покажем что мы мощь"

только по факту это ширма для "мы же готовились и нам это надо для личного престижа"
а учитывая сколько спортсменов отстранено насовсем, учитывая липу с пробами - это выглядит как "это они, это не мы, мы хорошие, возьмите нас пожалуйста"

мягко говоря - напрасно и сами же пожалеют.

Теxнарь
23.12.2017, 01:06
Мнение (отрывок из интервью). Никаких параллелей с ОИ и олимпийцами не делаю, просто привожу точку зрения известного человека на политизацию спортивных достижений:

После восхождения на гору Лхоцзе, ваш последний восьмитысячник, вы сказали: «Я доволен, но не горжусь собой». Неужели такой альпинистский «послужной» список не повод для гордости?

Райнхольд Месснер: Для тех, кто горы покорял, наверное, это было бы поводом для гордости. Я же вершины не покорял, я на них восходил. Я одним из первых положил конец этому «героическому» альпинизму, зародившемуся в 30-х годах прошлого века. В целях пропаганды в СССР, Германии и Италии горы изображались врагами, а альпинисты, сумевшие подняться на вершину, — героями. Меня пытались приобщить к этому движению. Но я не залезал на восьмитысячники во славу своей страны, я делал это для себя. Не брал с собой флаг Италии или Южного Тироля. Мой носовой платок был моим флагом. И когда я достал его из кармана и помахал у всех перед носом, националисты окрысились на меня. Вот этим я могу гордиться.
Райнхольд Месснер - легендарный альпинист, один из самых знаменитых в мировой истории, пионер спортивного подхода к альпинизму, ввел в практику скоростные одиночные восхождения (первым взошел на Эверест в одиночку), стал первым альпинистом, покорившим все 14 восьмитысячников мира, одним из первых достиг семи высочайших вершин континентов, двух полюсов. Совершил рекордные восхождения в разных регионах, но главным образом он стал известен за свои восхождения в Гималаях.

Немецкоговорящий итальянец из Южного Тироля. Всегда резко отрицательно относился к нацизму и фашизму. Сейчас ему за 70.

Velassaru
23.12.2017, 01:17
@Теxнарь, ну и причем здесь нацизм?

Есть такое понятие как уважение к стране в которой живешь. И эту страну стало модно разуважать и пытаться так или иначе цапнуть. Поехать - неуважение к стране и уважение к решению Мок. Вот и всё.

Можно на примере попроще.
У вас большая семья. И есть корпоратив семей на некий праздник. Вам говорят "Фу, ваши родственник говно, а вы вроде норм. Можете приходить, но только без них"
а вы такой семье объясняете "я с ними конечно не согласен, но как я не пойду? я ж костюм нагладил, подарки еще полгода назад купил"

Примерно так всё это выглядит...

Теxнарь
23.12.2017, 01:35
@Теxнарь, ну и причем здесь нацизм?При том, что у этого конкретного человека отказ от посвящения своих достижений стране был вызван неприятием методов нацистов в Германии и Италии в 30-40х годах, которые делали из спорта культ на службе государства, и все достижения были призваны показать превосходство над другими странами и нациями.

Месснер уважает свою страну. Он был и общественным деятелем (остается до сих пор), и политиком - депутатом, но своего мнения о спортивных достижениях не изменил.

Насчет МОК, нынешней ситуации с ОКР и участем РФ в ОИ 2018: я не делал параллелей с ними, и привел мнение Месснера в теме "Для чего нужна ОИ", но не для обсуждения вопроса "ехать или не ехать" (мое личное мнение, кстати, состоит в том, что к участию в ОИ государству следует относиться прагматично и извлекать всю возможную пользу от этого).

Velassaru
23.12.2017, 01:42
следует относиться прагматично и извлекать всю возможную пользу от этого).
Ну вот как с примером корпоратива "они там все сволочи конечно, но зато хоть один из нас там поест нахаляву и покажет что он не говно"
правда не факт что через 4 года его не обвинят что вилки украл, но отчего б не рискнуть...

а большой спорт и есть часть государства и никак иначе, странно выставлять это иначе.
как есть кино определенной страны, песни, научные открытия и тд.

Теxнарь
23.12.2017, 02:01
Что будет через 4 года - неизвестно. Если Мутко и Co. (или кто там будет вместо них) будут всё также сопли жевать (извиняюсь за фр.) вместо того, чтобы защищать и на деле представлять интересы спортсменов, то да - ничего хорошего не будет. Но против любого шулера можно найти приём для противодействия.

а большой спорт и есть часть государства и никак иначе, странно выставлять это иначе.Он может быть профессиональным (каким по факту и является). ОИ тоже стали профессиональными после допуска к участию профи.

Velassaru
23.12.2017, 02:05
@Теxнарь, бесконечно задается один и тот же вопрос: зачем играть с шулерами?
и что такого может доказать участие спортсменов кроме того что "они же готовились"?

сейчас вот с велосипедистом Фрумом история: допинг сальбутамола нашли в два раза превышающий норму, но не отстранили. поговорили. Оставили все регалии и назвали лучшим спортсменом года.
Астматика. С двойной дозой допинга. Лучшим.

У меня всё

Теxнарь
23.12.2017, 02:16
@Теxнарь, бесконечно задается один и тот же вопрос: зачем играть с шулерами?Так ведь вопрос неправильный, imho. Если именно на него отвечать, то ответ будет "незачем, не следует и начинать".

Правильный вопрос (опять imho) - зачем играть в карты (или что там иносказательного у вас термин "шулеры" предполагает) и нужно ли это делать? В первую очередь отвечать нужно именно на него - а это практически название этой темы. И уже после этого, при условии что ответ на первый вопрос был "да, нужно", идет следующий вопрос - что делать с шулерами? Как их отвадить от шулерства или вообще высадить из-за стола? Вот над этим и должны работать спортчиновники, а то и иные органы.

Velassaru
23.12.2017, 02:18
Как их отвадить от шулерства или вообще высадить из-за стола? Вот над этим и должны работать спортчиновники, а то и иные органы.
но уж точно это не решит поездка спортсменов на ОИ.
скорее - это акт согласия на шулерскую раздачу. "мы в курсе, но мы хотим играть"

Дядя Митя
23.12.2017, 09:19
Потому что царапины привиделись.

ты в корне не права..царапины были на первых баночках, потом русские научились вскрывать банки без царапин..ВАДА же говорило...

добавлено через 4 минуты
Партизаны, невидимый фронт на территории врага, наши своих не бросают, один за всех)

так то тайное движение сопротивления оккупантам, партизаны и рады бы были флаг поднять, но за это могли пожизненно дисквалифицировать в РейхсВАДА с закапыванием в землю или с сжиганием в печи...да и тайная борьба велась на благо Родины, а не ей во вред...а при первой же возможности партизанские отряды влились в состав Красной Армии...и они бились против унижения страны, а спортсмены наоборот, едут унижаться...

Философ
23.12.2017, 09:38
а спортсмены наоборот, едут унижаться...
Они едут бабки зарабатывать,какое тут унижение для них...Мёртвые сраму не имут!

Серый кардинал
23.12.2017, 10:27
Мысли вслух:
Если бы практика дарения машин, квартир и денег за медали ОИ отсутствовала, то многие бы поехали в Корею за медальку и спасибо?

Дядя Митя
23.12.2017, 12:15
Мысли вслух:
Если бы практика дарения машин, квартир и денег за медали ОИ отсутствовала, то многие бы поехали в Корею за медальку и спасибо?

некоторые страны так и ездят...

Серый кардинал
23.12.2017, 12:54
@Дядя Митя, я про нынешнюю ситуацию с Российскими спортсменами

Теxнарь
23.12.2017, 13:12
но уж точно это не решит поездка спортсменов на ОИ.
скорее - это акт согласия на шулерскую раздачу. "мы в курсе, но мы хотим играть"Одна, сама по себе - нет, не решит. Это только часть ответа, его начало: чтобы отвадить шулеров, нужно продолжать участвовать в игре. Бойкот только сыграет им на руку.

Против РФ ведется информационно-пропагандистская война с элементами торговой. Ситуация с WADA и ОИ - только лишь часть её, причем не самая большая, и шулеры сейчас играют против России также и на многих других фронтах. России следует учиться противодействовать им и везде вести свою игру, а не выходить из неё под нажимом.

Velassaru
23.12.2017, 13:12
многие бы поехали в Корею за медальку и спасибо?
Это и есть смысл ОИ в идеале.
Да и раньше так ездили. Преференции были, конечно. И премии. И квартиру без очереди могли дать.
Только это всё еще до олимпийских игра спортсмены получали.
А по бухгалтерии премиальные и всеобщий почёт.

И это нормально было, престижно, гордо.
а потом спорт превратили в поток денег, спонсоров и нездоровых гонораров.

Я слабо представляю от слова вообще - чтобы поехали на подобную ОИ спортсмены в СССР.

Серый кардинал
23.12.2017, 13:14
@Velassaru, тогда мне не понятен пафос типа мы за Родину, надо сказать честно - хотим плюшки.

Velassaru
23.12.2017, 13:14
России следует учиться противодействовать им и везде вести свою игру, а не выходить из неё под нажимом.
Противодействовать, поехав за новой порцией подтасовок, униженных условий и согласием на нейтрал?

Где здесь противодействие?Это прогиб ;)

добавлено через 24 секунды
тогда мне не понятен пафос типа мы за Родину, надо сказать честно - хотим плюшки.
О том и речь.

Теxнарь
23.12.2017, 13:19
Противодействовать, поехав за новой порцией подтасовок, униженных условий и согласием на нейтрал?
Где здесь противодействие?Это прогибГоворил ведь уже: чтобы иметь возможность противодействовать, нужно оставаться в игре. Поездка на ОИ 2018 - это не само противодействие, а необходимое для него начальное условие.

Серый кардинал
23.12.2017, 13:21
Я слабо представляю от слова вообще - чтобы поехали на подобную ОИ спортсмены в СССР.
я очень сомневаюсь чтобы у какой-то ВАДы, хватило бы смелости отстранить СССР.

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, на всякого Макларена нашелся бы свой Меркадер :crazy3:

Velassaru
23.12.2017, 13:28
чтобы иметь возможность противодействовать, нужно оставаться в игре
Лучшее противодействие было бойкотировать. ОИ без России ущербны ;)
ну и пересмотр дел сперва требовать, а не забивать на отстраненных.

добавлено через 4 минуты
я очень сомневаюсь чтобы у какой-то ВАДы, хватило бы смелости отстранить СССР.
ну да. Был же добровольный бойкот соцстран в 84 или когда там?

Некий подобный шаг мог бы перетряхнуть МОК в итоге. И через пару сезонов ОИ мы бы увидели больше адекватности.

Лири
23.12.2017, 13:31
Лучшее противодействие было бойкотировать. ОИ без России ущербны ;)
ну и пересмотр дел сперва требовать, а не забивать на отстраненных.
Да, надо забить на допущенных. Вот знаете, лучше б на самом деле на них забили, оставили людей в покое, никому ничего плохого не сделавших. Спортсмены сами между собой разберутся, дисквалифицированные и нет. Я думаю, что если б сейчас дали шанс поехать тем, кто дисквалифицирован, поехали бы все. Я читала интервью Ильи Ковальчука, он будет за сборную играть , это капитан хоккейной сборной. Так они рвать готовы за Россию,в этих условиях. Даже мысли нет отказаться и уходить. И что, на это тоже все всем забить?

Velassaru
23.12.2017, 13:33
@Лири, я чёт подустала одно и тоже толочь.
Болейте и поддерживайте - ваше право.

Лири
23.12.2017, 13:35
@Velassaru, ну не так подустали, смотрю)) Раз все равно про бойкот, и что он лучше)

Теxнарь
23.12.2017, 13:40
Лучшее противодействие было бойкотировать. ОИ без России ущербны Бойкот - это не противодействие, а пассивное самоустранение, которое на руку шулерам: они только усилятся от этого.

Настоящие ОИ (не политизированные и не комерциализированные) без России действительно ущербны (как и без США и любой другой крупной спортивной страны), но ОИ уже давно другие, так что и без России их будут проводить с не меньшими помпой, размахом и успехом (который будет фиксироваться всеми СМИ за пределами России и еще нескольких стран).

;)ну и пересмотр дел сперва требовать, а не забивать на отстраненных.Одно другому не мешает. Разумеется, нужно требовать пересмотра.

Velassaru
23.12.2017, 13:41
@Лири, вы пытаетесь меня переубедить? Зачем? Я свою позицию озвучила, аргументы тоже, останусь при своём.
а бесконечно это переливать - какой смысл?

добавлено через 1 минуту
но ОИ уже давно другие
Значит и не надо участвовать в том, что превратилось в жалкое подобие.

Лири
23.12.2017, 13:42
Нет, что Вы) Ну просто, Вы тут с утра, я тоже))) Вы о своем, я о своем))) Только лишь)) Привычка)))
Просто меня это задевает, хочется высказаться)) Ну просто, чего болит рассказать)) Как и каждому в теме, наверное) Вы же наверное для этого тему создали, да?)

Теxнарь
23.12.2017, 13:50
Значит и не надо участвовать в том, что превратилось в жалкое подобие.А вот это уже правильный вопрос: зачем играть и нужно ли? :-)

Я лично совсем не в восторге от политизации и коммерциализации ОИ и даже согласен с вами, но с точки зрения государства это может выглядеть по-другому: ОИ - это инструмент, один из многих. Причем инструмент многосторонний, направленный как внутрь страны, так и вовне.

Velassaru
23.12.2017, 13:53
@Теxнарь, инструментом ОИ делают участники.

сейчас этот инструмент состоит сплошь из инвалидов, астматиков и прочих таблеткозависимых.
участвовать в этом здоровому и без ширмы необходимого допинга нездорово в принципе.

хотят - пусть играются, назвать толерантно игры параолимпийские -1 и параолимпийские-2 :sigh:

Bell
23.12.2017, 13:53
ты в корне не права..царапины были на первых баночках, потом русские научились вскрывать банки без царапин..ВАДА же говорило...
Ааааа, ну извинити :D Я в их "аргументах" уже запуталась, на такое количество бреда моих жалких извилин не хватает.

Velassaru
23.12.2017, 13:57
И ко всем

Всё-таки объясните пожалуйста факт пересмотра допинг-проб спустя 4 года.
То есть - тогда в Сочи всё было хорошо, пробы проверены.
А сейчас вдруг про них вспомнили и ...перепроверили?

что за сюрр? ?

Bell
23.12.2017, 13:59
что за сюрр?
Не для моего ума. Мне вообще все эти игрища надоели, какой-то балаган. При том двусторонний, что с их стороны, что с нашей.

Теxнарь
23.12.2017, 14:00
@Теxнарь, инструментом ОИ делают участники.

сейчас этот инструмент состоит сплошь из инвалидов, астматиков и прочих таблеткозависимых.
участвовать в этом здоровому и без ширмы необходимого допинга нездорово в принципе.

хотят - пусть играются, назвать толерантно игры параолимпийские -1 и параолимпийские-2 :sigh:По-моему, это уже другая тема, еще более глобальная: как сделать большой спорт чистым. Пока же ОИ таковы, каковы они есть, все об этом знают и всё равно участвуют, преследуя каждый свои цели. РФ не исключение - она тоже хочет и будет.

В остальном я с вами согласен.

Bell
23.12.2017, 14:02
@Velassaru, Вообще, я бы устроила опрос, кто вот из присутствующих согласился бы на откровенно дискриминационных и расистских условиях, показывать как хорошо он бегает на лыжах и коньках, постоянно сдавая при этом мочу.

Дядя Митя
23.12.2017, 14:16
я очень сомневаюсь чтобы у какой-то ВАДы, хватило бы смелости отстранить СССР.

тогда ещё ВАДА не было, а Московскую олимпиаду весь Запад байкотровал, а на Лос-Анджелесскую наши не поехали, вернее Западом было сделано всё, что бы наши не поехали..разные времена - разные технологии...что бы напасть на Польшу Гитлеру не понадобилось никаких пробирок...или рухнувших зданий или потопленных кораблей...

Bell
23.12.2017, 14:27
тогда мне не понятен пафос типа мы за Родину, надо сказать честно - хотим плюшки.
Да я уже который день пытаюсь выяснить к чему пафос, если очевидно, что плюшки - главное. В ответ получаю странные аргументы типа "это их работа". В чем работа, спрашиваю, тогда говорят, что это представительская функция, а если представительская, спрашиваю, то что они едут представлять - нет ответа. Надо уже или крестик снять или штаны надеть.

Velassaru
23.12.2017, 14:32
Российская лыжница Наталья Матвеева прокомментировала решение Международного олимпийского комитета (МОК) о пожизненном отстранении от участия в Играх.
«Конечно, это ожидалось, мы это узнали ещё на слушании, когда Денис Освальд сказал, что они для себя решение приняли. Естественно, я буду идти до конца, защищать своё честное имя. Дальше в Спортивный арбитражный суд (CAS) с адвокатами, а после будет видно», — цитирует Матвееву ТАСС.

Лыжница также рассказала про своё отношение к слушаниям в МОК.

«На слушаниях ничего не было — что у нас, что у ребят. Цирк какой-то. Это даже нельзя объяснить», — заключила Матвеева.(c)

* вот именно - необъяснимая хня. Они даже не парятся придать диверсии хоть немного логики, потому что ее там нет изначально.

но надаехать! согласиться на правила хни и ехать! а вдруг "пронесёт" :sigh:

Дядя Митя
23.12.2017, 14:36
И ко всем

Всё-таки объясните пожалуйста факт пересмотра допинг-проб спустя 4 года.
То есть - тогда в Сочи всё было хорошо, пробы проверены.
А сейчас вдруг про них вспомнили и ...перепроверили?

что за сюрр? ?

Во Всемирном антидопинговом кодексе обозначен срок хранения проб, взятых по ходу крупнейших соревнований — восемь лет, или два олимпийских цикла. Перед каждыми Олимпийскими играми происходит перепроверка проб с двух предыдущих с помощью разработанных за прошедшее время новых методик тестирования. В то же время тесты на наличие веществ, включенных в число запрещенных после проведения соревнований, во время которых бралась проба, не проводятся.

добавлено через 2 минуты
Надо уже или крестик снять или штаны надеть.

- Василь Иваныч, а ты чё голый то?
- Так нет же никого, Петька!
- А в папахе почему?
- А вдруг Анка зайдёт...

Velassaru
23.12.2017, 14:37
@Дядя Митя, спасибо что хотя бы попытался :biggrin2:


В то же время тесты на наличие веществ, включенных в число запрещенных после проведения соревнований, во время которых бралась проба, не проводятся.
Это я не понимаю. Что за странное правило?
Разве не логичнее: пописал перед стартом /после него - получил результат - (не)выступай :pokhmele:

нафига 8 лет содержимое настаивать - это ж не коньяк

добавлено через 52 секунды
восемь лет
то есть, к 2022 году оставшихся дисквалифицируют - я так понимаю? ?

Дядя Митя
23.12.2017, 14:39
Это я не понимаю. Что за странное правило?
Разве не логичнее: пописал перед стартом /после него - получил результат - (не)выступай
нафига 8 лет содержимое настаивать - это ж не коньяк

этот вопрос уже задавался на более высоком уровне, о том, что надо реформировать всю эту шнягу...но в МОК сама знаешь чьи холопы сидят...

добавлено через 52 секунды
то есть, к 2022 году оставшихся дисквалифицируют - я так понимаю?
:rzhaka6:

шедеврально! :poceluj:

Bell
23.12.2017, 14:46
вот именно - необъяснимая хня. Они даже не парятся придать диверсии хоть немного логики, потому что ее там нет изначально.
но надаехать! согласиться на правила хни и ехать! а вдруг "пронесёт"
Это бы еще ладно, но почему при этом им требуется всенародная поддержка я лично понять не в силах :dont_know: Здесь часто упоминался аргумент со стороны оппонентов, что типа представьте, что это ваш муж или сын, который всю жизнь и т.д. Но я же не требую поддержки всей страны для моего мужа или сына. Или тогда давайте всей страной болеть за всех мужей и сыновей в масштабе страны. Абсурд.

Velassaru
23.12.2017, 14:48
Интересно что это за аппараты хранения такие, что вещество остается в целости и свойств не меняет.

Холодильники б делали по такой технологии и консервы - срок продуктов сохранять ?

добавлено через 1 минуту
но почему при этом им требуется всенародная поддержка
Для благородной ширмы.

Bell
23.12.2017, 14:49
@Velassaru, Мммм... Жидкий азот?

добавлено через 59 секунд
Для благородной ширмы.
Чтобы прикрыть крестик или то, что без штанов? :D

Velassaru
23.12.2017, 14:52
Я бы больше поняла заявление "да мы тренировались, да это единственная/последняя олимпиада в карьере, жаль вложенного труда, жаль терять возможность... для нас это только спорт и важные призовые, ничего личного"

Это тоже своего рода позиция. пусть и для большинства спорная.
А "за Россию" в данных условиях не звучит.

добавлено через 54 секунды
Мммм... Жидкий азот
Арбузы так хранить можно? Как бы продукт, стимулирующий пробы ?)

Bell
23.12.2017, 14:56
Это тоже своего рода позиция. пусть и для большинства спорная.
А "за Россию" в данных условиях не звучит.
Конечно. Это честно хотя бы и вполне понятно, тут и посочувствовать можно было бы.

Арбузы так хранить можно? Как бы продукт, стимулирующий пробы
А вдруг арбузы тоже допинг ? Стимулирует ведь.

Velassaru
23.12.2017, 14:59
А вдруг арбузы тоже допинг
Пусть утонут в доказательствах :D

Bell
23.12.2017, 15:12
@Velassaru, Вот сейчас прямо увидела, что
Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Россия выплатит установленный Международным олимпийским комитетом (МОК) штраф в $15 млн, заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Ну малаццы :D Улыбаемся и машем. Коней на переправе каешн не меняют, но ослов надо всётки поменять. Отвратительно.

Серый кардинал
23.12.2017, 17:09
@Буривух, в правительстве после должности вице-премьер следующая премьер министр или есть промежуточная? просто интересно следующая должность мытко)))

Дядя Митя
23.12.2017, 18:12
в правительстве после должности вице-премьер следующая премьер министр

вообще та премьер министр, он же председатель совета министров второй после Бога..а Бог у нас..сами знаете кто...:nunuka:

Серый кардинал
23.12.2017, 18:29
@Дядя Митя, раньше вроде первый вице-премьер была должность, сократили чтоли?

Дядя Митя
23.12.2017, 18:55
@Дядя Митя, раньше вроде первый вице-премьер была должность, сократили чтоли?

вице-премьер, он же Заместитель председателя правительства Российской Федерации. Проще говоря зам НеДимона по каким либо вопросам, по спорту, экономике, ничегонеделанью, чугунолитью арбузов и т.д...

Серый кардинал
23.12.2017, 19:15
@Дядя Митя, Медведев с 2005 по 2008 занимал должность первого вице премьера, наверно должность сократили

Дрим
23.12.2017, 20:32
Россия выплатит установленный Международным олимпийским комитетом (МОК) штраф в $15 млн, заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

Прости нас МОК.. :boy_cry:

https://realax.ru/saveimages/2017/12/23/uadbzzshbgt7xzqzqmmlj.jpg

Тьфу гадость.. Вот пусть Муткожуковы и платят. Из своего кармана.

Дядя Митя
23.12.2017, 21:30
Медведев с 2005 по 2008 занимал должность первого вице премьера, наверно должность сократили

а премьер министром был Фрадков, сейчас должность первого вице премьера занимает Шувалов, а премьер министром Медведев ...

Состав Правительства - Правительство России (https://government.ru/gov/persons/#vice-premiers)

Серый кардинал
23.12.2017, 22:00
@Дядя Митя, значит мытко назначать надо первым вице-премьером

OHA CAMA
23.12.2017, 22:20
@Лири, вы пытаетесь меня переубедить? Зачем? Я свою позицию озвучила, аргументы тоже, останусь при своём.
а бесконечно это переливать - какой смысл?

добавлено через 1 минуту

Значит и не надо участвовать в том, что превратилось в жалкое подобие.

это как один из моих аудиторов, думает еси он сто раз повторит один из своих бредовых выводов, то я проникнусь :D

Серый кардинал
24.12.2017, 00:13
@Дядя Митя, читаю тебя и мне становится смешно))) ты реально думаешь, что никто не знает историю? что никто не знает кто был на ОИ-80 и на ОИ-84? никто не умеет пользоваться интернетом? если ты так думаешь - то мне не удивительно, что ты и тебе подобные бейтам и им подобным проигрываете)))

Дядя Митя
24.12.2017, 11:02
@Дядя Митя, читаю тебя и мне становится смешно))) ты реально думаешь, что никто не знает историю? что никто не знает кто был на ОИ-80 и на ОИ-84? никто не умеет пользоваться интернетом? если ты так думаешь - то мне не удивительно, что ты и тебе подобные бейтам и им подобным проигрываете)))

это ты так абиделсо на то, что я не согласился, что должность вице-премьера сократили?:sarcastic:

Ну а в остальном:

"Смеяся, Паяц..."©:pya:

добавлено через 2 минуты
Двукратный призер Олимпийских игр по конькобежному спорту 2010 года Иван Скобрев прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) пожизненно отстранить спортсмена от участия в Играх.

«МОК ставит себя в странную позицию, отстраняются люди, который отдали всю свою жизнь спорту. У меня две олимпийские медали, у Альберта Демченко семь Олимпийских игр в карьере, как можно отстранять таких людей только на основе каких-то сумасшедших записок? Меня обнадеживает тот факт, что международные федерации уже не верят этому бреду, нет никаких доказательств вины наших спортсменов», — сказал Скобрев.

«Мне в этой ситуации обидно меньше всего, ведь я не планировал ехать на Олимпиаду в официальном статусе, только в статусе болельщика», — сказал Скобрев.

Лири
24.12.2017, 11:16
это как один из моих аудиторов, думает еси он сто раз повторит один из своих бредовых выводов, то я проникнусь :D
Так, как я, думают более 60 процентов россиян. Так что не надо проникаться, просто понимать, что позиция России в большинстве своем за участие. Это про национальную гордость и патриотизм, если что.Ну и немножкоо про бредовый вывод.

Серый кардинал
24.12.2017, 11:21
@Дядя Митя, а я где-то писал, что ее сократили? внимательно читай

Дядя Митя
24.12.2017, 12:01
@Дядя Митя, а я где-то писал, что ее сократили? внимательно читай
страницей назад;



раньше вроде первый вице-премьер была должность, сократили чтоли?



Медведев с 2005 по 2008 занимал должность первого вице премьера, наверно должность сократили

добавлено через 1 минуту
Так, как я, думают более 60 процентов россиян.

где и когда проводился опрос, откуда цифры о "думающих так"?

Серый кардинал
24.12.2017, 12:09
@Дядя Митя, знак вопроса видно? Это вопрос был. И про какую должность спрашивал я и про какую рассказывать начал ты. Прочитай внимательно

Дядя Митя
24.12.2017, 12:14
Понятно, ещё один из отряда лососёво-осетровых нерестильщиков - любитель бега по кругу...на этом диалог заканчиваем, все ответы на свои вопросы ищи в интернете...

Серый кардинал
24.12.2017, 12:21
@Дядя Митя, так изначально вопрос был и не тебе. А насчёт своих домыслов - для начала научись читать о чем пишут, а так же что пишешь сам

Лири
24.12.2017, 12:25
где и когда проводился опрос, откуда цифры о "думающих так"?
Ну например:

По результатам опроса ВЦИОМ, 60% респондентов верят, что россияне войдут в тройку сборных по количеству завоеванных медалей.
Большинство россиян поддерживают участие спортсменов в Олимпиаде в Пхенчхане - данные опроса
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press
Более 60% граждан России поддерживают решение допущенных до Олимпийских игр в Пхенчхане спортсменов РФ выступать под нейтральным флагом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, обнародованные Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным социологов, 3% респондентов ничего не знают об отстранении сборной РФ от Олимпиады. При этом 62% опрошенных поддерживают выступление спортсменов в статусе «олимпийский атлет из России». Негативно относятся к данному решению 33% респондентов. В то же время 55% участников опроса убеждены в том, что каждая победа спортсмена из РФ на Олимпиаде в Пхенчхане станет достижением российского спорта. А 60% респондентов верят, что россияне войдут в тройку сборных по количеству завоеванных медалей.

Пятого декабря в связи с допинг-скандалом Международного олимпийского комитета (МОК) лишил российских спортсменов возможности участия в ОИ-2018. При этом «чистые» спортсмены из РФ выступить на Играх смогут, но только под олимпийским флагом, без российского гимна и атрибутики.

2017 год запомнится в истории страны как год, в котором российских олимпийцев лишили права участвовать в Олимпиаде-2018. Удастся ли нам восстановить репутацию атлетов и спортивный престиж страны? Сможем ли мы найти общий язык с нашими оппонентами в новом 2018 году? Эти и другие не менее важные проблемы обсудят эксперты на ток-шоу «Фетисов». Не пропустите подведение спортивных итогов года в это воскресенье в 22:45 на телеканале «Звезда»
Это на сайте телеканала " Звезда". Патриотичный телеканал, кстати. Ну и вообще, в иннете много об этом. Это просто тут так получилось,что концентрация недовольных этим решением, ну, участвовать спортсменам, такая большая. И идет поддержка друг друга. А так, в общем, по стране вот так. Не одни мои бредни, в общем.

Дядя Митя
24.12.2017, 12:27
@Дядя Митя, так изначально вопрос был и не тебе.

это общественный форум..все вопросы "не к тебе" через личку......можешь поинтересоваться у модераторов , имею ли я права отвечать на сообщения "не ко мне"...ну или в правилах найди, как ведётся общение на форуме...вот такая вот хренька

добавлено через 1 минуту
Ну например:

https://tvzvezda.ru/assets/images/tags_delimetr_black_white.svg

ссылка битая...

crimeariver
24.12.2017, 12:27
... не удивительно, что ты и тебе подобные бейтам и им подобным проигрываете)))

Да ладно, как можно "им подобным" проиграть?)

Лири
24.12.2017, 12:28
это общественный форум..все вопросы "не к тебе" через личку......можешь поинтересоваться у модераторов , имею ли я права отвечать на сообщения "не ко мне"...ну или в правилах найди, как ведётся общение на форуме...вот такая вот хренька

добавлено через 1 минуту


ссылка битая...
Да, я сама посмотрела уже. Я скопировала информацию.

OHA CAMA
24.12.2017, 12:31
Так, как я, думают более 60 процентов россиян. Так
та ты шо?

откуда статистика?


Я не думаю.

Я думаю ты исключение, таких как ты мало, очень мало, ну как любая аберрация.

Лири
24.12.2017, 12:32
та ты шо?

откуда статистика?


Я не думаю.

Я думаю ты исключение, таких как ты мало, очень мало, ну как любая аберрация.
Да вот получается, шо таки ниии))) Ну, так ВЦИОМ говорит, во всяком случае)

Sigita
24.12.2017, 12:33
та ты шо?
откуда статистика?
Я не думаю.
А разве ты россиянка?

Серый кардинал
24.12.2017, 12:35
@Дядя Митя, да конечно можешь отвечать и даже не в тему можешь. Вот такая хренька

OHA CAMA
24.12.2017, 12:36
А разве ты россиянка?

при чём здесь гражданство?

мадама, читайте текст, говорили о другом

но если чешеца,то можно

Серый кардинал
24.12.2017, 12:36
@crimeariver, можно если не читать вопрос и отвечать не в попад по принципу лишь бы ответить

Sigita
24.12.2017, 12:38
при чём здесь гражданство?

мадама, читайте текст, говорили о другом

но если чешеца,то можно
Если россияне это не гражданство, тогда что?

OHA CAMA
24.12.2017, 12:41
Если россияне это не граждансмтво, тогда что?

наверно ты знаешь? :D


сигита спрыгни скора с чево ты там куришь.

Я про статс спрашивала
ты влезла с гражданством

Излюбленный приём

Manuel
24.12.2017, 12:44
Спорт - зло! Лечебная физкультура - благо!:nunuka:

Sigita
24.12.2017, 12:46
с чево ты там куришь.
Ты причислила себя к 60 процентам россиянинам, хотя являешься гражданкой другого государства.
Наверно нужно выпить, чтоб тебя понять :D

добавлено через 2 минуты
Излюбленный приём
Можно сказать болевой приём)))

Дядя Митя
24.12.2017, 12:50
Ты причислила себя к 60 процентам россиянинам, хотя являешься гражданкой другого государства.

а ты то что так возбудилась, насколько я наслышан, ты тоже иностранка, не?:sarcastic:

Sigita
24.12.2017, 12:55
а ты то что так возбудилась, насколько я наслышан, ты тоже иностранка, не?:sarcastic:
Я и не причисляю себя к россиянинам. А мнение на происходящее в мире у меня есть и я имею полное право его сказать :am:

OHA CAMA
24.12.2017, 12:55
Ты причислила себя к 60 процентам россиянинам, хотя являешься гражданкой другого государства.
Наверно нужно выпить, чтоб тебя понять :D

добавлено через 2 минуты

Можно сказать болевой приём)))
я себя причислила к 99 % Россиян

а што ты там себе с неярославной курите , мне пох

И да, мой статус тебя не касаеца , поняла

Sigita
24.12.2017, 12:58
я себя причислила к 99 % Россиян
Мечтать никто не запретил, однако реальность другая :pardon:
А по теме, могу сказать лишь то, что сильные духом уважающие свою Родину люди не станут голыми в позу, в которую их ставят.
Какими сильными физически они не были...

OHA CAMA
24.12.2017, 13:02
Мечтать никто не запретил, однако реальность другая :pardon:
А по теме, могу сказать лишь то, что сильные духом уважающие свою Родину люди не станут голыми в позу, в которую их ставят.
Какими сильными физически они не были...

ну да.

Сигитина видимо реальность :D

Моя реальность другая.

Про голыми в позу- да! да, и да. И это именно что происходит в этом позорном цирке.

Дядя Митя
24.12.2017, 13:03
Я и не причисляю себя к россиянинам. А мнение на происходящее в мире у меня есть и я имею полное право его сказать :am:

и другие имеют, ты не знала?

Sigita
24.12.2017, 13:04
Моя реальность другая.
Вернулась домой в Россию? :)

добавлено через 35 секунд
и другие имеют, ты не знала?
Живя в Америке причеслять себя к россияним?
Не думаю что это справедливо.

Дядя Митя
24.12.2017, 13:07
Живя в Америке причеслять себя к россияним?
Не думаю что это справедливо.


а если российский паспорт в наличии? ведь в Америке можно не просто жить, но и работать, учится, бабушка наследство оставила..да и тыщи других причин..например, родители в 90-е сбежали, ребёнок то в этом не виноват, он был маленьким...

OHA CAMA
24.12.2017, 13:07
Вернулась домой в Россию? :)

добавлено через 35 секунд

Живя в Америке причеслять себя к россияним?
Не думаю что это справедливо.

Сигита

я домик в новофёдоровке прикупила :)

на бренное пенсионое время после костарики- Крым самое то

Такшта утрись я гражданка России :D

Дядя Митя
24.12.2017, 13:08
Вернулась домой в Россию?

не вижу в этом ничего плохого, у самого младший брат, после 8 лет жизни в Германии вернулся домой и не жалеет...

crimeariver
24.12.2017, 13:08
Вернулась домой в Россию? :)

добавлено через 35 секунд

Живя в Америке причеслять себя к россияним?
Не думаю что это справедливо.

Ну американцы живя за границей остаются же американцами. :pardon_girl:

Sigita
24.12.2017, 13:12
а если российский паспорт в наличии?ведь в Америке можно не просто жить, но и работать, учится
Паспорт это бумажка.
Настоящий гражданин этот тот, который живёт на своей Родине и работает на её благо.
А про учёбу зарубежём есть хорошая нарордная мудрость - "Хочешь победить своего врага – воспитай его детей."

добавлено через 1 минуту
Ну американцы живя за границей остаются же американцами. :pardon_girl:
А американцы мнее до одного места :D

OHA CAMA
24.12.2017, 13:13
а если российский паспорт в наличии?
у меня ево нет пока.

но будет.

И мою ахрененную пенсию я буду спускать в Российском Крыму :)

ДОМА :)

Дядя Митя
24.12.2017, 13:15
Паспорт это бумажка.
Настоящий гражданин этот тот, который живёт на своей Родине и работает на её благо.
А про учёбу зарубежём есть хорошая нарордная мудрость - "Хочешь победить своего врага – воспитай его детей."

завистливая демагогия...просто самой не повезло куда нибудь сдёрнуть, вот и алчешь на уехавших...

человек ищет где лучше, поэтому он и переезжает, из дома в квартиру из деревни в город из страны в страну...даже зебры по африке мигрируют в поисках зелёной травы....

добавлено через 52 секунды
А американцы мнее до одного места


как ты думаешь, до какого места ты американцам?:biggrin2:

Sigita
24.12.2017, 13:16
завистливая демагогия...просто самой не повезло куда нибудь сдёрнуть, вот и алчешь на уехавших...
Cудишь по себе)
После развала СССР можно было свалить куда хочешь.
Однако я патриотка своей Родины и естесвенно о свадивших с Литвы ничего хорошего сказать не могу.
Наверное только пожалеть их, ибо они потеряли больше, чем нашли...

OHA CAMA
24.12.2017, 13:17
Паспорт это бумажка.
Настоящий гражданин этот тот, который живёт на своей Родине и работает на её благ
Ты дура сигита



жила не народине, не скажу сколько помогала и помогаю Родине.

Дядя Митя
24.12.2017, 13:19
Cудишь по себе)

что значит по себе, я где родился там и живу вот уже почти 50 лет...и тоже патриот, но только других фаршмачить, за то что куда то уехали, не является проявлением патриотизма, скорее всего не воспитанность или зависть...

Sigita
24.12.2017, 13:20
Ты дура сигита



жила не народине, не скажу сколько помогала и помогаю Родине.
Время покажет.
Категорически уверена, что самое большое что я могу сделать для своей Родины, это выростить своих детей такими же патриотами как мы с мужем.

добавлено через 1 минуту
что значит по себе, я где родился там и живу
И не свалил лишь потому, что неудачник. Это вывод из твоих слов. Так что :pardon: