PDA

Просмотр полной версии : Политдиспут


Страницы : [1] 2 3

chillout
21.04.2016, 00:58
Самое важное о чем не догоняют бюджетники...это то что цен на нефть 120 долл.за барель точно уже не будет в ближайшие 7 лет!
Максимум прогнозируют 60 долл за барель. Максимум!
А что это значит для бюджетников? Что зарплаты им точно не повысят, если не сократят...а в ближайшее время начнут сокращать численность еще больше...

Так что лучше повышайте свою квалификацию, запас знаний пополняйте, думайте о будущем своем...государство не будет вас кормить, сколько бы вы путин-ура не писали на форумах...

Personal Jesus
21.04.2016, 00:59
вот сейчас посмеялась очень громко :rolf:

Кот
21.04.2016, 01:03
Извиняю. Я не воровал, не прятал наворованное в офшорах, на жульничал с выборами, не убивал братьев украинцев, не превращал страну в сырьевой придаток Запада... Мало?

Простите, я не знал что вы... так плохо себя чувствуете.
У меня больше к вам нет вопросов. Но справкой запастись рекомендую. Всё-таки за клевету уже есть статья.

добавлено через 4 минуты
Так что лучше повышайте свою квалификацию, запас знаний пополняйте, думайте о будущем своем...государство не будет вас кормить, сколько бы вы путин-ура не писали на форумах...
Вы взрослый человек? Если да, то по крайней мере странно, что вы не можете прокормить себя сами, а ждёте, когда это сделают другие. Почему вдруг некоторые люди решили, что им кто-то что должен... как дети малые, ей богу.

bate
21.04.2016, 01:04
У меня больше к вам нет вопросов. Но справкой запастись рекомендую. Всё-таки за клевету уже есть статья
Где в моих словах клевета? Я действительно не воровал, не убивал и деньги в офшорах не прятал:wink3: А насчёт советов по справочкам..к доктору и т.п. я уже отвечал:
Все советующие больше похожи на пациентов, чем на докторов.:D

chillout
21.04.2016, 01:05
Простите, я не знал что вы... так плохо себя чувствуете.
У меня больше к вам нет вопросов. Но справкой запастись рекомендую. Всё-таки за клевету уже есть статья.

добавлено через 4 минуты

Вы взрослый человек? Если да, то по крайней мере странно, что вы не можете прокормить себя сами, а ждёте, когда это сделают другие. Почему вдруг некоторые люди решили, что им кто-то что должен... как дети малые, ей богу.
Я то ни от кого ничего не жду, я не на бюджете...)
Поэтому могу себе позволить еще свое личное мнение выражать в этой стране. Пока что...)

Мила
21.04.2016, 01:07
Самое важное о чем не догоняют бюджетники...это то что цен на нефть 120 долл.за барель точно уже не будет в ближайшие 7 лет!
Максимум прогнозируют 60 долл за барель. Максимум!
А на основание каких фактов такая уверенность в том что цена будет такой низкой? Я думаю она упадёт ещё ниже в ближайшие лет семь, не? Кстати совсем не знаю почему я именно так думаю, кажется просто.. И всё.

Кот
21.04.2016, 01:07
Где в моих словах клевета? Я действительно не воровал, не убивал и деньги в офшорах не прятал:wink3: А насчёт советов по справочкам..к доктору и т.п. я уже отвечал:
Все советующие больше похожи на пациентов, чем на докторов.:D

Я как бы беспокоюсь просто. Вдруг понесёт. На грани ведь уже.
Да и потом, вот лично я сомневаюсь. Что вы не грабили, не воровали... у вас алиби-то хоть есть?

Personal Jesus
21.04.2016, 01:07
просто отправила жалобу на провокации :sigh:

Кот
21.04.2016, 01:10
Я то ни от кого ничего не жду, я не на бюджете...)
Поэтому могу себе позволить еще свое личное мнение выражать в этой стране. Пока что...)

А я помешал вам выразить своё мнение? Выражайте! Только я, как совсем недавний бюджетник, могу вам сказать: не стоит за бюджетников так переживать.
Какие у нас есть неравнодушные люди, за всю страну душа у них болит... не за себя!

Кот
21.04.2016, 01:13
Только россияне могут верить
Так а вы не россиянин!!!??? Тоже просто за нас волнуетесь? Ох ты Боже ш мой... как это мило.

chillout
21.04.2016, 01:13
А на основание каких фактов такая уверенность в том что цена будет такой низкой? Я думаю она упадёт ещё ниже в ближайшие лет семь, не? Кстати совсем не знаю почему я именно так думаю, кажется просто.. И всё.
Самое главное основание - это то что предложение дешевой нефти превышает спрос.
Себестоимость добычи в вмериканских шельфах низкая. Им выгодно качать нефть даже при цене в 40- 50 долл. Если цена будет ниже - они свернут добычу. Но условия консервации им позволяют быстро расконсервировать обьекты если цена начнет расти.

Этот фактор влияет сейчас и будет влиять в ближайшие лет 7.

Раньше в шельфах таким способом нефть не добывали.

Мила
21.04.2016, 01:15
@bate, дорогой, не ну вот где ты откапываешь столько *новостей* про то что тут вот ты написал? Что и правда так всё плохо? Или это украинские новости о России? А Россия о Украине тоже пишет что нибудь, да?) Это просто информационная прям войнища.. Какая то, да..) Хи!) :biggrin2:

chillout
21.04.2016, 01:15
А я помешал вам выразить своё мнение? Выражайте! Только я, как совсем недавний бюджетник, могу вам сказать: не стоит за бюджетников так переживать.
Какие у нас есть неравнодушные люди, за всю страну душа у них болит... не за себя!
Почему мне не стоит переживать?)

Мила
21.04.2016, 01:18
Самое главное основание - это то что предложение дешевой нефти превышает спрос.
Себестоимость добычи в вмериканских шельфах низкая. Им выгодно качать нефть даже при цене в 40- 50 долл. Если цена будет ниже - они свернут добычу. Но условия консервации им позволяют быстро расконсервировать обьекты если цена начнет расти.
Этот фактор влияет сейчас и будет влиять в ближайшие лет 7.
Раньше в шельфах таким способом нефть не добывали.
Понятно.. Только не понятно всё же кому будет выгодно снижать цены на нефть или же хотя бы удерживать сегодняшнюю низкую цену? Почему же тогда при падение цены на нефть потребителям цены на продукт не снижают? Странно..

Кот
21.04.2016, 01:19
Почему мне не стоит переживать?)

Потому, что бюджетникам голод точно не грозит. И заслуга в этом в основном именно Президента.

Мила
21.04.2016, 01:22
Почему мне не стоит переживать?)
Потому что бюджетники себя в обиду не дадут, они в одной связке все.. Скованные одной цепью) Так было всегда, так и по ныне.. По сути же ничего не изменилось.. Да? Заботится надо о людях трудовых профессий. Которым денежка даётся через физический довольно тяжелый труд.. Многочасовой, к тому же.

crimeariver
21.04.2016, 01:23
Вы взрослый человек? Если да, то по крайней мере странно, что вы не можете прокормить себя сами, а ждёте, когда это сделают другие. Почему вдруг некоторые люди решили, что им кто-то что должен... как дети малые, ей богу.
Наконец разумный комментарий. Некоторые сидят ровно на попе и ждут манны небесной.

chillout
21.04.2016, 01:23
Понятно.. Только не понятно всё же кому будет выгодно снижать цены на нефть или же хотя бы удерживать сегодняшнюю низкую цену? Почему же тогда при падение цены на нефть потребителям цены на продукт не снижают? Странно..

Вы бензин имеете в виду?
Вообщето бензин во всех странах подешевкл кроме России.
Это толтко у нас задрали акцизы и в итоге цена на бензин наоборот выросла.

Кому выгодна низкая цена на нефть. Сейчас идет игра на вышибание, т.е. вытеснение конкурентов с рынка. Таких стран как Венесуэла, Россия..и др. Они обанкротятся в итоге и не смогут выйти на рынок. И тогда победители в этой борьбе займут рынок и будут ставить свои условия.

crimeariver
21.04.2016, 01:24
Я действительно не воровал, не убивал и деньги в офшорах не прятал:wink3:
А кто это действительно делал? ;)

Personal Jesus
21.04.2016, 01:25
банкротство из-за низких цен на нефть уже пророчили, не обанкротились, печалька, да

chillout
21.04.2016, 01:28
Потому, что бюджетникам голод точно не грозит. И заслуга в этом в основном именно Президента.
Откуда президент на вас деньги брал все это время?

добавлено через 1 минуту
банкротство из-за низких цен на нефть уже пророчили, не обанкротились, печалька, да
Вся печалька еще впереди...

добавлено через 34 секунды
В прошлом году в это время цена была 60 долл за баррель, сейчас в районе 40...

Personal Jesus
21.04.2016, 01:28
ну-ну, ждем-с :sigh:

crimeariver
21.04.2016, 01:31
Сейчас идет игра на вышибание, т.е. вытеснение конкурентов с рынка. Таких стран как Венесуэла, Россия..и др. Они обанкротятся в итоге и не смогут выйти на рынок.
Забыли Штаты в списочек включить, в 2014 они вышли на первое место в мире по добыче нефти.

chillout
21.04.2016, 01:31
ну-ну, ждем-с :sigh:

Не сидите, не ждите. Лучше профессию какую-то осваивайте.
Скоро могут понадобится рабочие специальности. Например, швеи-мотористки...

Кот
21.04.2016, 01:31
Откуда президент на вас деньги брал все это время?
Да оттуда же, откуда берут деньги на пенсионеров, военных, студентов, инвалидов, безработных... и на вас в том числе. Конечно если вы вдруг сами качаете нефть и газ, тогда мы живём за ваш счёт.

Мила
21.04.2016, 01:31
Вы бензин имеете в виду?
Вообщето бензин во всех странах подешевкл кроме России.
Это толтко у нас задрали акцизы и в итоге цена на бензин наоборот выросла.
Кому выгодна низкая цена на нефть. Сейчас идет игра на вышибание, т.е. вытеснение конкурентов с рынка. Таких стран как Венесуэла и Россия. Они обанкротятся в итоге и не смогут выйти на рынок. И тогда победители в этой борьбе займут рынок и будут ставить свои условия.
Странно. :thinking: А почему же Россия не хочет снижать цены для потребителей нефтепродукта. Не только бензин, но и газ..

chillout
21.04.2016, 01:32
Забыли Штаты в списочек включить, в 2014 они вышли на первое место в мире по добыче нефти.

В какой список?

Personal Jesus
21.04.2016, 01:33
@chillout, с себя начните, ок?

добавлено через 40 секунд
и прекращайте в таком тоне общаться

Мила
21.04.2016, 01:33
Да оттуда же, откуда берут деньги на пенсионеров, военных, студентов, инвалидов, безработных... и на вас в том числе. Конечно если вы вдруг сами качаете нефть и газ, тогда мы живём за ваш счёт.
За счёт стран СНГ? Нет? Россия ведь поставщик нефтепродуктов странам бывшего СССР..

crimeariver
21.04.2016, 01:35
За счёт стран СНГ? Нет? Россия ведь поставщик нефтепродуктов странам бывшего СССР..

Ну во-первых не всем, у некоторых бывших этого добра завались.)))

chillout
21.04.2016, 01:36
Странно. :thinking: А почему же Россия не хочет снижать цены для потребителей нефтепродукта. Не только бензин, но и газ..

Потому что это источник бюджетных средств!
Они бюджет на этот год верстали исхоля из цены в среднем за год 60 долл, а она сейчас на уровнеи40...
Выпадающие дохолы как-то надо компенсировать...
За это все платит потребитель естественно.

У них какая сейчас риторика...они вроде как налоги не првынают официально, но зато првышают цены, вводят какието дополнительные сборы, типа системы платон и пр.

добавлено через 40 секунд
Да оттуда же, откуда берут деньги на пенсионеров, военных, студентов, инвалидов, безработных... и на вас в том числе. Конечно если вы вдруг сами качаете нефть и газ, тогда мы живём за ваш счёт.
Понятно, вы не в теме...)

crimeariver
21.04.2016, 01:36
В какой список?

А кому Саудовская Аравия нефть продаёт?

Кот
21.04.2016, 01:36
За счёт стран СНГ? Нет? Россия ведь поставщик нефтепродуктов странам бывшего СССР..

Не, это как раз страны бывшего СССР до сих пор отчасти живут за наш счёт. За дружбу между народами надо платить.

Мила
21.04.2016, 01:38
Ну во-первых не всем, у некоторых бывших этого добра завались.)))
Например у кого?


Потому что это источник бюджетных средств!
Понятно.

bate
21.04.2016, 01:38
А кто это действительно делал?
Догадайтесь с трёх раз...:wink3:

chillout
21.04.2016, 01:38
А кому Саудовская Аравия нефть продаёт?

Осноные потребители у них америка и китай. Сейчас индия еще у них..европейские естественно...

А что?

Мила
21.04.2016, 01:39
Не, это как раз страны бывшего СССР до сих пор отчасти живут за наш счёт.
Например?

crimeariver
21.04.2016, 01:41
Догадайтесь с трёх раз...:wink3:

Обама?

добавлено через 1 минуту
Осноные потребители у них америка и китай. Сейчас индия еще у них..европейские естественно...

А что?

А то, что если американцы будут наращивать добычу нефти таким темпом, то саудиты потеряют довольно большой сегмент рынка.

Мила
21.04.2016, 01:41
Осноные потребители у них америка и китай.
Америка? А нафига? Она самая богатая, на первом ведь месте по добыче нефти.. Абсурда не заметила? Чью нефть Америка продаёт? Свою? Хи!)))

Кот
21.04.2016, 01:42
Например?

Примеров тьма. Нефть и газ со скидками, льготные или вообще невозвратные кредиты, электроэнергия, совместные не слишком выгодные для нас проекты... такая вот интеграция с кооперацией.

Мила
21.04.2016, 01:43
А то, что если американцы будут наращивать добычу нефти таким темпом, то саудиты потеряют довольно большой сегмент рынка.
А откуда у них столько нефти? Той, которую они покупают в Саудовской Аравии?

Девушки.. Да. Ну.. :biggrin2::good:

chillout
21.04.2016, 01:43
Америка? А нафига? Она самая богатая, на первом ведь месте по добыче нефти.. Абсурда не заметила? Чью нефть Америка продаёт? Свою? Хи!)))
У них переработка, которой нет у нас
Они дешевую покупают, перерабатывают и продают...

У них все диверсифицировано так что в накладе они не останутся...

Ладно, я спать..

crimeariver
21.04.2016, 01:43
@Мила,
Штаты ранее столько не добывали, технологий не было, покупали у дружеской Саудовской Аравии, которые не очень хотят терять это рынок и не уменьшают добычу нефти, плюс в китайской экономике спад.

Мила
21.04.2016, 01:44
Примеров тьма. Нефть и газ со скидками, льготные или вообще невозвратные кредиты, электроэнергия, совместные не слишком выгодные для нас проекты... такая вот интеграция с кооперацией.Страны перечислите, пожалуйста. Кому со скидкой? Если Россия цены не снизила, а наоборот повысила.

Personal Jesus
21.04.2016, 01:44
всю динамику исполнения бюджета и не только можно на сайте budget.gov.ru посмотреть

crimeariver
21.04.2016, 01:45
@Мила,
У них там сланцевая революция произошла, нефть тем же способом добывают, но это не дёшево, у саудитов себестоимость добычи нефти очень низкая.

Кот
21.04.2016, 01:48
Страны перечислите, пожалуйста. Кому со скидкой? Если Россия цены не снизила, а наоборот повысила.
Да за последние годы хотя бы на одну Белоруссию с Украиной столько потрачено, что проще было бы их просто сразу купить оптом.
Стоит только послушать батьку Лукашенко. Если он в хорошем настроении, значит опять что-то от нас получил на халяву в обмен на хорошее к нам отношение. Лояльность называется. Очень дорогой товар.

Карамель
21.04.2016, 01:59
я бывший бюджетник. нас просто закрыли. как организацию. мест альтернативных никому не предложили. Пи*дуйте куда хотите и живите как хотите.
а моих других знакомых бюджетников сократили, а у тех, кого не сократили, сняли надбавки и премии.
с голоду скорее всего никто не умрёт, но качество жизни заметно изменилось.
Путин, он конечно с внешней политикой хорошо управляется.
А внутренняя политика .... в заднице.
извиняюся, пошла спать.

Меламори
21.04.2016, 02:00
Внимание!

Здесь вы можете полемизировать без определенной темы, то есть обо всех политических вопросах, волнующих на данный момент.

Мила
21.04.2016, 02:24
Да за последние годы хотя бы на одну Белоруссию с Украиной столько потрачено, что проще было бы их просто сразу купить оптом.
Так Украина не продаётся, понимаете? Это суверенитет. Вы бы продали Америке ещё одну *Аляску*? Аляска это образно. Америка давно уже хочет российскую Сибирь. Там полезных ископаемых немерено. Уже ручки туда свои уже давно хочет засунуть. А Сибирь тоже одно время захотела отделиться и выйти из состава РФ. Это давно было. Теперь перехотели, если я не ошибаюсь. Так что вся политика на экономике построена. Людей нельзя купить вместе с землями, да и толку было бы очень мало.

Объединение на равных условиях тоже невозможно, возврат к союзу невозможен. Суверенность когда то была получена, теперь уже назад пути нет. Пока менталитет не изменится и экономика всех стран не выправится, не выйдет из кризиса. Упорством ничего не добиться, оно похоже скорее на упрямство. А идеология - все пролетарии всех стран объединяйтесь, увы тоже уже не работает. Чётко работает *червь* под названием - национализм, в головах у людей. Никто не согласится отдать свои *кресла* суверенитета дяде русскому*.. Приехавшему руководить в их страну.. Понимаете?))

Чё делать? Экономику как то налаживать.. Тогда и политические взаимоотношения выправятся.

Кот
21.04.2016, 11:04
Так Украина не продаётся, понимаете? Это суверенитет.

Чё делать? Экономику как то налаживать.. Тогда и политические взаимоотношения выправятся.

Украина уже де-факто продалась. Суверенитет как был, так и остался только на бумаге. Не знаю чтобы там выбрали сами граждане Украины, а их новое правительство выбрало Запад. Там больше пообещали.
И руководят Украиной как раз таки иностранные дядьки. И из-за океана, и внутри страны.
А чё делать? А в первую очередь чётко определиться с кем ты. Что, кстати, Украине и было предложено Россией. Либо с Западом, тогда только партнёрство наравне со всеми и никакой дружбы, либо с нами.
Всё просто. Как в обычной семье. Пока женщина будет брать деньги у одного мужчины, а спать с другим, порядка не видать.

Мила
21.04.2016, 11:20
Украина уже де-факто продалась. Суверенитет как был, так и остался только на бумаге. Не знаю чтобы там выбрали сами граждане Украины, а их новое правительство выбрало Запад. Там больше пообещали.
И руководят Украиной как раз таки иностранные дядьки. И из-за океана, и внутри страны.
А чё делать? А в первую очередь чётко определиться с кем ты. Что, кстати, Украине и было предложено Россией. Либо с Западом, тогда только партнёрство наравне со всеми и никакой дружбы, либо с нами.
Всё просто. Как в обычной семье. Пока женщина будет брать деньги у одного мужчины, а спать с другим, порядка не видать.
Это какая то идеологическая лирика, извини, Котик))

Но если рассматривать политические стремления России в 2012-2013 г.г. то была идея - создания объединения трёх суверенных стран, а именно Россия, Украина, Беларусь.

Центр должен был находится в Москве. Не срослось. Не случилось. Вот почему нашла коса на камень. Надо рассматривать ситуацию в целом, *копать* глубоко. Оно совсем всё не так просто как выглядит и кажется на первый взгляд. Сфера влияния до сих пор почему то пытаются отвоевать.. Ну, ну.. пусть отвоёвывают. Пока просто народ живёт абы лишь бы, точнее выживает. Я не про олигархах стран, не о той прослойке, о простых гражданах.

добавлено через 3 минуты
Украина уже де-факто продалась.
Путин сказал что ему Донбасс не нужен. :uzhasgirl: :'( Твиттер *успокоил* и сказал чтобы люди, проживающие там не волновались, Россия их не бросит. Вот и всё. И НАТО будет продолжать затягивать на шее страны удавку, до тех пор пока минские соглашения, подписанные там не будут Россией выполнены до конца.

Кот
21.04.2016, 11:26
Это какая то идеологическая лирика, извини, Котик))

...Путин сказал что ему Донбасс не нужен. :uzhasgirl: :'( Твиттер *успокоил* и сказал чтобы люди, проживающие там не волновались, Россия их не бросит. Вот и всё. И НАТО будет продолжать затягивать на шее страны удавку, до тех пор пока минские соглашения, подписанные там не будут Россией выполнены до конца.
Это не лирика, это, к сожалению, самая такая реальная действительность.
Донбасс нам действительно не нужен. Огромная разорённая территория, миллионы населения без работы, денег, жилья, но с оружием... зачем нам такой "подарок"?
И потом, почему именно Россия должна выполнять минские соглашения? Каким таким образом, и с какой стати? Мы можем являться гарантом выполнения лишь той части соглашений, которая лежит на ЛНР и ДНР.

Мила
21.04.2016, 11:42
Огромная разорённая территория, миллионы населения без работы, денег, жилья, но с оружием... зачем нам такой "подарок"?
Об этом надо было думать в 1014 том. В мае. Перед началом военных действий. Она не была бы разорена. И не превратилась бы в плацдарм военного ужаса и кошмара.

О том что США как всегда роток разинули на чужое богатство было ясно ещё в 2012-том.

Дипломаты двух стран так и не смогли договорится и противостоять угрозе извне от США, а надо было ещё тогда. Не майданится, а решать насущные, глобальные проблемы, угроза нависла давно.

Украина богата полезными ископаемыми. Вот почему вместо взаимовыгоды - война и враги. Если ьы страны договорились между собой, а правительство Украине во главе с тогдашним президентом выполнили условия Донбасса, хотя бы частично, войны бы не было и американцев на Украине тоже бы не было. НАТО там нечего было бы делать.

Пока идёт война - жажда наживы всевозможных Коломойский неистребима, увы. Вот они факты. А не то что лирика - *лояльности*. :(

добавлено через 3 минуты
Летом 2015 года забила тревогу Великобритания - гонка вооружений между США и Россией приобретала тогда невероятный скачок. Вот почему сейчас на саммит русская сторона не прибыла в США. А веРоссия - опасный противник. Страна ядерная держава, как ни как.. Но их на саммите по разоружению и ядерной угрозе в этом году не было. Плохо. :uzhasgirl:

bate
21.04.2016, 11:46
войны бы не было и американцев на Украине тоже бы не было. НАТО там нечего было бы делать.
На Донбассе воюют американцы, надо же, а я считал, что Россия?

Кот
21.04.2016, 11:48
Об этом надо было думать в 1014 том. В мае. Перед началом военных действий. Она не была бы разорена. И не превратилась бы в плацдарм военного ужаса и кошмара.

О том что США как всегда роток разинули на чужое богатство было ясно ещё в 2012-том.

Дипломаты двух стран так и не смогли договорится и противостоять угрозе извне от США, а надо было ещё тогда. Не майданится, а решать насущные, глобальные проблемы, угроза нависла давно.

Украина богата полезными ископаемыми. Вот почему вместо взаимовыгоды - война и враги. Если ьы страны договорились между собой, а правительство Украине во главе с тогдашним президентом выполнили условия Донбасса, хотя бы частично, войны бы не было и американцев на Украине тоже бы не было. НАТО там нечего было бы делать.

Пока идёт война - жажда наживы всевозможных Коломойский неистребима, увы. Вот они факты. А не то что лирика - *лояльности*. :(
Вот с этим согласен. Особенно с тем, что думать надо было. Думала почему-то одна Россия. Украина думать не хотела. Да и сейчас не хочет.
В остальном, в нашей беседе я пока не вижу ни одного конкретного вопроса. Если они есть, то задавайте.
Только конкретно. А не в виде запутанных сентенций сразу про санкции, гастарбайтеров, лояльность, минские соглашения и ядерную безопасность... это салат оливье какой-то, простите.

Мила
21.04.2016, 11:56
На Донбассе воюют американцы, надо же, а я считал, что Россия?
На Донбассе воюют? :am: Кто, с кем? Когда? Сегодня?

Сводки есть?

добавлено через 2 минуты
В остальном, в нашей беседе я пока не вижу ни одного конкретного вопроса.
Вопросы? Хи!)) Да мне, Котик настолько всё хорошо видно *сверху*, что вопросов у меня к тебе нет и быть не может. А вот про переустройство территориальных границ во всём мире я тоже могу оч.много понарассказать, но зачем? Тебя ведь не переубедить..

bate
21.04.2016, 11:58
@Мила, вы же написали-
войны бы не было и американцев на Украине тоже бы не было

Кот
21.04.2016, 11:58
Вопросы? Хи!)) Да мне, Котик настолько всё хорошо видно *сверху*, что вопросов у меня к тебе нет и быть не может. А вот про переустройство территориальных границ во всём мире я тоже могу оч.много понарассказать, но зачем? Тебя ведь не переубедить..
Ага. Ну тогда я вообще не понимаю, о чём мы тут спорим. Если нам обоим всё ясно.)

Мила
21.04.2016, 12:04
@Мила, вы же написали-
Логика где? Связь между 2014-тым и сейчасным 2016-тым годами?

добавлено через 5 минут
Ага. Ну тогда я вообще не понимаю, о чём мы тут спорим. Если нам обоим всё ясно.)
А мы не спорим. Мы обмениваемся мнениями и взглядами на ситуацию в общем и в целом. Из за нерадивого дипломатического не перемирия между двумя странами в результате на сегодня - Россия как и Украина рассорилась в пух и прах с европейскими странами, с которыми раньше до 2014-года были взаимовыгодные долгосрочные сотрудничества в самых различных сферах жизнедеятельности стран..

Потеряли как импорт, так и экспорт. Как сырья, так и готовой продукции. Испания, Италия, Англия, Германия и целый ряд других стран лишились возможности импорта/экспорта.. Плюс Турция.. Но это уже следующая, другая потеря хороших взаимоотношений и возможно не будет никакого Южного потока. С Болгарами рассорились, трубопровод хотели через Турцию. Бац и.. ИГ.. Сирия.. Нда уж..((((

Кот
21.04.2016, 12:06
А мы не спорим. Мы обмениваемся мнениями и взглядами на ситуацию в общем и в целом. Из за нерадивого дипломатического не перемирия между двумя странами в результате на сегодня - Россия как и Украина рассорилась в пух и прах с европейскими странами, с которыми раньше до 2014-года были взаимовыгодные долгосрочные сотрудничества в самых различных сферах жизнедеятельности стран..

Потеряли как импорт, так и экспорт. Как сырья, так и готовой продукции. Испания, Италия, Англия, Германия и целый ряд других стран лишились возможности импорта/экспорта.. Плюс Турция.. Но это уже следующая, другая потеря хороших взаимоотношений и возможно не будет никакого Южного потока. С Болгарами рассорились, трубопровод хотели через Турцию. Бац и.. ИГ.. Сирия.. Нда уж..((((
И во всём в этом виновата Россия. Так? Впрочем, мы не КНДР. Это у них кроме риса ничего нет. А мы и в автономном режиме сильно не похудеем.

Мила
21.04.2016, 12:08
И во всём в этом виновата Россия. Так?
Нет. Не так. Виноваты все.

chillout
21.04.2016, 12:18
Страны перечислите, пожалуйста. Кому со скидкой? Если Россия цены не снизила, а наоборот повысила.

Нефть торгуется на бирже. Биржа это такое общемировое место торговли, на котором определяется предложение всего мира и спрос всего мира. На пересечении предложения и спроса формируется цена. Предложение всего мира - это общемировые запасы нефти. Например, когда появляется новость - штаты активно добывают нефть в шельфах - это означает, что предложение увеличивается, значит цена падает. Или, например, новость: Китай увеличивает запасы нефти.. что это означает? Спрос увеличивается, цена растет.. ит.д.

И так каждый день! Цена то растет, то падает. Россия не определяет свои цены на нефть, она является частью предложения на общемировом рынке, поэтому торгует по тем ценам которые складываются на рынке.

Мила
21.04.2016, 12:25
Нефть торгуется на бирже. Биржа это такое общемировое место торговли, на котором определяется предложение всего мира и спрос всего мира. На пересечении предложения и спроса формируется цена. Предложение всего мира - это общемировые запасы нефти. Например, когда появляется новость - штаты активно добывают нефть в шельфах - это означает, что предложение увеличивается, значит цена падает. Или, например, новость: Китай увеличивает запасы нефти.. что это означает? Спрос увеличивается, цена растет.. ит.д.
И так каждый день! Цена то растет, то падает. Россия не определяет свои цены на нефть, она является частью предложения на общемировом рынке, поэтому торгует по тем ценам которые складываются на рынке.
Да, только нефтепровод за день не построить. И если есть поставщик - Россия, то это значит что она будет продолжать поставлять активам:3.9.1 Россия
3.9.2 Австрия
3.9.3 Армения
3.9.4 Белоруссия
3.9.5 Болгария
3.9.6 Боливия
3.9.7 Великобритания
3.9.8 Венесуэла
3.9.9 Венгрия
3.9.10 Германия
3.9.11 Греция
3.9.12 Казахстан
3.9.13 Латвия
3.9.14 Литва
3.9.15 Молдавия
3.9.16 Нидерланды
3.9.17 Польша
3.9.18 Сербия
3.9.19 Турция
3.9.20 Украина
3.9.21 Финляндия
3.9.22 Чехия
3.9.23 Швейцария
3.9.24 Эстония
3.9.25 Южная Осетия

Как и поставляла.

добавлено через 1 минуту
Другое дело что договор с Россией могут расторгнуть если вдруг найдут другую трубу. Например Украина будет покупать газ у румын..

chillout
21.04.2016, 12:26
Да, только нефтепровод за день не построить. И если есть поставщик - Россия, то это значит что она будет продолжать поставлять активам:

Ну естественно будет поставлять... только не по 120 долл., а по 40...куда деваться...

Мила
21.04.2016, 12:28
Ну естественно будет поставлять... только не по 120 долл., а по 40...куда деваться...
По 438 долларов. По факту.:sorry2: Извини, но счета у меня на руках, я вижу за что плачу.. И сколько..

Север
21.04.2016, 12:29
Нефть торгуется на бирже. Биржа это такое общемировое место торговли, на котором определяется предложение всего мира и спрос всего мира. На пересечении предложения и спроса формируется цена. Предложение всего мира - это общемировые запасы нефти. Например, когда появляется новость - штаты активно добывают нефть в шельфах - это означает, что предложение увеличивается, значит цена падает. Или, например, новость: Китай увеличивает запасы нефти.. что это означает? Спрос увеличивается, цена растет.. ит.д.

И так каждый день! Цена то растет, то падает. Россия не определяет свои цены на нефть, она является частью предложения на общемировом рынке, поэтому торгует по тем ценам которые складываются на рынке.

То есть общемировой спрос упал приблизительно в два раза с того момента когда нефть была 100+ за баррель. Или это предложение повысилось в два раза?

chillout
21.04.2016, 12:35
По 438 долларов. По факту.:sorry2: Извини, но счета у меня на руках, я вижу за что плачу.. И сколько..

ты покупаешь нефть? или бензин?)

добавлено через 5 минут
То есть общемировой спрос упал приблизительно в два раза с того момента когда нефть была 100+ за баррель. Или это предложение повысилось в два раза?

вчера об этом писала..

предложение увеличилось прежде всего
штаты стали добывать свою нефть в шельфах тем способом каким они раньше этого не делали
это позволило значительно снизить себестоимость добычи
прежде всего они эту нефть добывают для себя, а это значит у саудитов меньше покупают
ну и соответственно, если цена растет, им становится дешевле добывать свою, если падает - дешевле покупать у саудитов
кроме того, у саудитов и шельфовая нефть по качеству отличаются, поэтому они и покупают у них, и добывают свою...покупают прежде всего чтобы перерабатывать и продавать продукты переработки

ну и плюс еще у них 50 лет существовал запрет на экспорт нефти...сейчас они этот запрет сняли и стали понемногу продавать нефть соседям...

ну а после того как нефть подешевела, основные покупатели уже затарились и им больше так особо и не надо... соответственно спрос стал также сокращаться

Мила
21.04.2016, 12:37
ты покупаешь нефть? или бензин?)
Природный газ. Пропан-бутановую смесь, а в машине метан. С добавками для запаха, ароматизатором.. Вот такая разница на выходе и такая цена.. Так чем же мы обязаны России если платим сполна? Вот у меня задолжности по газу нет и правительство обещает и обещает что он подешевеет.. Ждём(с)) :thinking:

добавлено через 2 минуты
штаты стали добывать свою нефть в шельфах тем способом каким они раньше этого не делали
А это как и где можно уточнить о том что это за уникальный такой способ и что именно они там вдруг добывают-то? Оч. интересно..

chillout
21.04.2016, 12:41
А это как и где можно уточнить о том что это за уникальный такой способ и что именно они там вдруг добывают-то? Оч. интересно..

Дело в том что технологии в штатах постоянно развиваются в отличие от России.
Кроме того, оборудование они сами производят и постоянно его совершенствуют. Чего в России, кстати, тоже нет.

Об этом можно, конечно, почитать...все есть в открытом доступе в инете.

Волли
21.04.2016, 12:45
@chillout, можно тебя попросить уйти с этого форума и больше не писать на нём? Каждый раз когда я вижу твой ник в темах, я начинаю переживать и грустить. Понятно, что нам пришлось расстаться навсегда. Мне надо как-то с этим смириться, но когда я вижу твой ник на этом форуме, это мне не даёт отвлечься и мешает мне смириться. Да, всё это для меня очень обидно и грустно. Вчера, когда я не видел твой ник на форуме я начал забывать и отвлекаться. Пожалуйста, отнесись к этом с пониманием.

Мила
21.04.2016, 14:28
Дело в том что технологии в штатах постоянно развиваются в отличие от России.
Кроме того, оборудование они сами производят и постоянно его совершенствуют. Чего в России, кстати, тоже нет.
Об этом можно, конечно, почитать...все есть в открытом доступе в инете.
А потому что Россию захотели ослабить ещё во времена горбачёвской перестройки. Пожинает страна плоды того распада и по сей день..

Война бесконечна. Для развития необходимы рост мощностей, а в условиях кризиса это невозможно. Автономно страна может жить, но только качество жизни будет ещё хуже.

добавлено через 5 минут
@Такседомаск, :popcorm: какой интересный вариант сталкинга.. А вы не боитесь что заблокируют вас. А не её? Она форуму не мешает, а вы её преследуете. По темам. И пишете не по тематике тем, а просьбу о том чтобы она ушла отсюда. На форуме не принято выгонять людей, даже умоляя их уйти отсюда. Понимаете? Это не этично, поскольку право быть на этом форуме у неё точно такое же равноценное вашему.


добавлено через 1 час 35 минут
Дело в том что технологии в штатах постоянно развиваются в отличие от России.
Кроме того, оборудование они сами производят и постоянно его совершенствуют. Чего в России, кстати, тоже нет.
Об этом можно, конечно, почитать...все есть в открытом доступе в инете.
Вот я бы как то голословно не решилась сама от себя написать, а тут вот уже в ленте новостей реально выяснилось цена на нефть в Америке, да.. Игрища биржи это хорошо, но..

Добыча нефти и газа в США подвергла опасности семь миллионов человек

Геологическая служба США обнародовала прогноз по угрозам индуцированных (наведенных или искусственных) землетрясений в стране. Геофизики, в частности, сообщили число людей, находящихся в потенциальной опасности из-за этого. Об этом ученые рассказали на встрече Американского сейсмологического общества, проходившей 20-22 апреля в городе Рино (штат Невада).

Согласно представленному докладу, в США около семи миллионов человек, проживающих главным образом в центральной и восточной частях страны, в настоящее время проживают в районах, пострадавших от наведенных землетрясений. По мнению специалистов, подземные толчки могут повториться.

Например, в центральной части штата Оклахома и юга Канзаса есть вероятность от 5 до 12 процентов возникновения в течение года землетрясений магнитудой 4,5 и более. Другие области, подверженные риску землетрясений, включают в себя части штатов Техас, Арканзас, Колорадо, Нью-Мексико, Огайо и Алабама.

https://realax.ru/saveimages/2016/04/21/nlwv1hwsfqqdwntl.jpg

Вот, ну а всю статью можно прочитать тут: https://lenta.ru/news/2016/04/21/earthquakes/

Так что американская нефть и газ.. Это всё очень и очень относительно, да.. :am:

Север
21.04.2016, 14:31
А это как и где можно уточнить о том что это за уникальный такой способ и что именно они там вдруг добывают-то? Оч. интересно..

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Мила
21.04.2016, 14:38
https://www.kinopoisk.ru/film/640980/Да? А я могу предположить что там случилось, м? Там потом после бурения земля сквозь землю провалилась как на Ямале. Да? :sorry2: :blush_girl: На Ямале уже много таких дыр в земле. Ну и что что в вечной, якобы мерзлоте. Там пусто стало. И почва свалилась на грунт гранитно-базальтовый пласт. Да? А пойду ка я лучше схожу и посмотрю кино, вместо того чтобы фантазировать, не ужастик, зато. ну и ладно))) :true::yes_girl:

Север
21.04.2016, 14:41
ну а после того как нефть подешевела, основные покупатели уже затарились и им больше так особо и не надо...

Куда они ее затарили? В неприкосновенный запас? Так он не резиновый и его надо обновлять в любом случае.
В экономике вообще нет простых схем. Чтобы вот так утилитарно объяснять формирование цен на энергоносители

добавлено через 41 секунду
Да? А я могу предположить что там случилось, м? Там потом после бурения земля сквозь землю провалилась как на Ямале. Да? :sorry2: :blush_girl: На Ямале уже много таких дыр в земле. Ну и что что в вечной, якобы мерзлоте. Там пусто стало. И почва свалилась на грунт гранитно-базальтовый пласт. Да? А пойду ка я лучше схожу и посмотрю кино, вместо того чтобы фантазировать, не ужастик, зато. ну и ладно))) :true::yes_girl:

Не ужастик, неторопливый такой фильм с неожиданным поворотом сюжета

Мила
21.04.2016, 14:43
Не ужастик, неторопливый такой фильм с неожиданным поворотом сюжета
Я не нашла в ютубе, там только трейлеры..

https://www.youtube.com/watch?v=0Xb2TeduVvM

Жуть после гидравлического удара, глубиной в два с половиной км.. :kryska::kryska::kryska:

Мы все умрём(((( :'(

chillout
21.04.2016, 14:44
Куда они ее затарили? В неприкосновенный запас? Так он не резиновый и его надо обновлять в любом случае.
В экономике вообще нет простых схем. Чтобы вот так утилитарно объяснять формирование цен на энергоносители


ну надо, естественно... а в чем вопрос?
да, много факторов которые влияют...

Север
21.04.2016, 14:49
ну надо, естественно... а в чем вопрос?
.

Вы себе много бензина в состоянии набрать?
Чтобы было уже не надо)
Или газа.

добавлено через 1 минуту
Я не нашла в ютубе, там только трейлеры..



Player (https://videopartner.kinopoisk.ru/serp_player.html?id=640980&previewUrl=//avatars.mds.yandex.net/get-kino-vod-films-gallery/34144/2a0000015187a11d2bcb5def2b587532b2ef/600x380&provider=tvzavr&autoplay=1)

chillout
21.04.2016, 14:51
Вы себе много бензина в состоянии набрать?
Чтобы было уже не надо)
Или газа.

Ну вот представьте есть бочка, которая вмещает в себе всю условную потребность в нефти. Когда цена высокая, вы сколько в эту бочку будете заливать? Столько сколько потратите, т.е. на текущие нужды чтобы хватало. А если цена снижается и становится совсем низкой? Вы наполните бочку до краев. Да, какая-то часть бочки будет уходить на текущие нужды и эта часть будет пополняться, но много затариваться вам уже не надо.

Мила
21.04.2016, 14:52
Player
Неееее.. Видео недоступно

Север
21.04.2016, 15:01
Ну вот представьте есть бочка, которая вмещает в себе всю условную потребность в нефти. Когда цена высокая, вы сколько в эту бочку будете заливать? Столько сколько потратите, т.е. на текущие нужды чтобы хватало. А если цена снижается и становится совсем низкой? Вы наполните бочку до краев. Да, какая-то часть бочки будет уходить на текущие нужды и эта часть будет пополняться, но много затариваться вам уже не надо.

проще сферического коня в вакууме представить)
потому что в этой схеме Вашей нет определяющего фактора - временного.
условная потребность в нефти - вся - это на какой период? На день? На месяц? на год?)
Это же не золото. Это постоянно потребляемый продукт. Да, есть госрезерв на экстренные случаи, но он не для экономии создается вообще.
Сами представьте - Вам завтра скажут, что через год бензин подорожает в два раза. Вы его много впрок наберете?
У крупных игроков конечно и возможности другие, но и их пределы ограничены - потому что даже создание дополнительных резервов имеет свои границы рентабельности - на создание и хранение резерва вы потратите столько денег, что расходы сравняются с возможными доходами. Тем более никто не может гарантировать, что завтра не случится обвал от 45 за баррель до 35 и все, пиши пропало, артель напрасный труд

добавлено через 1 минуту
Неееее.. Видео недоступно

Странно, у меня все воспроизводит. В любом случае на торрентах есть

chillout
21.04.2016, 15:05
проще сферического коня в вакууме представить)
потому что в этой схеме Вашей нет определяющего фактора - временного.
условная потребность в нефти - вся - это на какой период? На день? На месяц? на год?)
Это же не золото. Это постоянно потребляемый продукт. Да, есть госрезерв на экстренные случаи, но он не для экономии создается вообще.
Сами представьте - Вам завтра скажут, что через год бензин подорожает в два раза. Вы его много впрок наберете?
У крупных игроков конечно и возможности другие, но и их пределы ограничены - потому что даже создание дополнительных резервов имеет свои границы рентабельности - на создание и хранение резерва вы потратите столько денег, что расходы сравняются с возможными доходами. Тем более никто не может гарантировать, что завтра не случится обвал от 45 за баррель до 35 и все, пиши пропало, артель напрасный труд

добавлено через 1 минуту


Странно, у меня все воспроизводит. В любом случае на торрентах есть

Ну в принципе да...много факторов влияет...сколько денег у вас есть, сколько денег вы готовы на это дело потратить и что вы вообще ожидаете в будущем.
Почему прогноз делается на 5, максимум 7 лет...потому что технологии постоянно меняются и кто его знает...может быть вообще скоро эта нефть никому не понадобится в таком количестве...) Или мало ли что еще произойдет..
Так что сильно далеко заглядывать тоже смысла нет.

crimeariver
21.04.2016, 15:14
Никто с болгарами не ссорился, они очень хотели трубопровод. Просто Штаты надавили и Германия (по факту) запретила. Болгария не богатая страна, сами ничего в ЕС не решают.

Горемыка
21.04.2016, 15:29
Обама-мама.

Обама таки прилетел к саудитам, несмотря на поднятую накануне его визита волну против простодушных погонщиков верблюдов.
Де они, наевшись навоза и впав в состояние эйфории, рванули в Америке небоскрёбы и шарахнули по Пентагону. Смешно было сразу, когда полностью разложившимся и пребывающим в неге и роскоши жителям пустынь приписывают подвиги Геракла.
Ну или, по последней моде - Путина. Кто не поумнел после сирийских событий, тот не поумнеет никогда, остальные же, вменяемые экземпляры популяции Хомо прямоходящего, давно и твёрдо знают, что всё это - дело рук спецслужб. Частных и не очень. Так что, волна была смешной и отчётливо тупиковой. И Обама поехал. Просто потому, что он умный, надо спасать главный проект Запада - разрушение России, вытаскивать Медведева из задницы или, если есть такой план - срочно валить Путина.
Хотя бы потому, что уполномоченная по правам бюллетеней сделала своё дело (https://www.rbc.ru/politics/20/04/2016/571743e39a79470b6b473061) и у актуальной элиты России нет ни пол-шанса остаться ею после 18-го сентября.
А вспомнив, что кроме "лучшего министра финансов", "лучшего банкира", по версии самого Обамы: "...я не мог бы даже желать лучшего партнера, который способствует укреплению наших отношений, чем Дмитрий (https://ria.ru/world/20120326/606294955.html#ixzz46OuElspL), мамочка полетела в пустыню спасать любимое создание.

Понятно, что вариантов всего два: валить Путина или срочно помогать Медведеву. Но, поскольку, это одно и то же, то план один, а просто два варианта в конце. Выглядит он незатейливо.
Нефть вверх. Это решает сразу кучу проблем.
Во-первых, правительство РФ и ГД получают громадный бонус перед выборами. То, что это, фактически, одно и то же - понятно давно.
Все законы, все нужные ратификации, все бюджеты проведены в жизнь именно этим составом. Ребята работают спокойно и слажено. Последняя, совершенно хамская ситуация возникла совсем недавно (https://kommersant.ru/doc/2967974), когда этот состав правительства отказался вносить изменения в бюджет 2016-го года и никто ничего не возразил. У ребят есть план и они по нему действуют, а, значит, нефть будет по писят и выше и всё сойдётся.

Заодно все останутся с прибылью и появится дешёвый рычаг давления на Путина. Он тривиальный.
При добыче в день десяти миллионов бочек, Россия экспортирует около четырёх. Заместить это количество уже реально. С газом ещё веселее. Рынок СПГ - около 300 миллиардов кубов в год. А мощностей по сжижению и регазификации - под триллион. Стоимость СПГ на свободном рынке ( где-то треть уже от производимого - от 200 до 300 долларов за тысячу кубов.)
Газпром экспортирует в год - 160-170 миллиардов. Идеальные условия для эмбарго на российские нефтепродукты складываются на наших глазах. Это очень сильный удар. И он обязательно будет нанесён - просто, чтобы это было не так дорого для потребителей, цена на нефть должна подползти к 60-70 баксам. И тогда кто-то просто нажмёт на спусковой крючок. Может, даже сам Обама - ему нужен дембельский салют.
А всё к нему готовится.

crimeariver
21.04.2016, 18:14
Американцы вцепились в саудитов мертвой хваткой.

Мила
21.04.2016, 19:26
Странно, у меня все воспроизводит. В любом случае на торрентах есть
Не пользуюсь торрентом. Он есть, но я не скачиваю. Нашла на свой вкус весьма не дурной фильм, но это на любителя. Он о Версале. Не всем интересен. :yes_girl: :blush_girl:

Север
21.04.2016, 20:41
Не пользуюсь торрентом. Он есть, но я не скачиваю. Нашла на свой вкус весьма не дурной фильм, но это на любителя. Он о Версале. Не всем интересен. :yes_girl: :blush_girl:

он?
https://www.kinopoisk.ru/film/732566/

Мила
21.04.2016, 21:55
он?
https://www.kinopoisk.ru/film/732566/Ничоси!):yes_girl: Да.)

добавлено через 1 минуту
Американцы вцепились в саудитов мертвой хваткой.А теперь задайся вопросом - зачем? Уж не потому что что нифига у них той нефти нет? Блефуют, как всегда.. :am:

Горемыка
22.04.2016, 11:20
А теперь задайся вопросом - зачем? Уж не потому что что нифига у них той нефти нет? Блефуют, как всегда.. :am:

Нет, не потому.
Потому что у Саудитов её дофига. И кроме неё у них вообще ни хера нет. Потому что саудиты уже посыпались со своими "бюджетами" от цен обвальных на нефть.А ещё война в Йемене,Сирии,Ираке где они активно спонсорствуют.
Денежек надобно королю и сотне прЫнцев, а у Омериги, своя игра.
Им нужна халява ИГильская, по 10 баксов за бочку.
Потому что народ америки итак уже рычит от варварской нефтедобычи в штатах. Да и Путина ни кто не отменял, как его валить,если только не через цену на нефть.
Схема прежняя...как и с развалом СССР.
То то..."выгодопреобретатели" ручки потирали когда РФ зашла в Сирию...Ага..думали,вот он второй Афганистан...и пистец РФушке... щазззззззз...ога.
Путин- не Горби.. И уж тем более, не ЕБН.

Кстати, судя по тому,что Обаму в СА встречал не сам король, а не пойми кто из свиты, ему там не рады... Игра в "задуши Россию" и "ИГ" уже порядком измотала ... :sigh:

Мила
22.04.2016, 14:07
@Горемыка, это уточнение в деталях и важных моментах, но суть всё та же - развал страны мечта Обамы.. И ИГ это так подло вообще, нет слов.. Образование страны как таковой. Ливия была, нет, не устраивала. Ну в общем враг он и в Африке враг.. ((( А угроза всё равно по прежнему есть. И кто бы там не пришёл в новые президенты он ничего по сути не решает. Конгресс и Пентагон - вот властелины страны и не только США..(((

chillout
22.04.2016, 16:22
Нет, не потому.

То то..."выгодопреобретатели" ручки потирали когда РФ зашла в Сирию...Ага..думали,вот он второй Афганистан...и пистец РФушке... щазззззззз...ога.
Путин- не Горби.. И уж тем более, не ЕБН.


Саммит G20 в Турции в прошлом году.
Обратите внимание кто где и с кем фоткаются на общей фотке...)
https://realax.ru/saveimages/2016/04/22/wglfxyh7jvwbbtzrytqm.jpg

Personal Jesus
22.04.2016, 18:13
обнять и плакать, теперь и фото как последняя инстанции в ход пошли. главнее, кто к кому и с каким визитом на личную встречу приезжает, да какие вопросы решают при этом.

crimeariver
22.04.2016, 18:17
@chillout,
И что, он в первом ряду стоит. Прекрасная выправка.

chillout
22.04.2016, 18:35
@chillout,
И что, он в первом ряду стоит. Прекрасная выправка.

да, между Бразилией и Южной Кореей..)

и хорошо еще что не в последнем..))

Север
22.04.2016, 18:42
Бяда)

crimeariver
28.04.2016, 00:16
Так его там посадят на электрический стул

Россия должна так же с предателями поступать.

chillout
28.04.2016, 00:22
Россия должна так же с предателями поступать.

А с другой стороны может она такая любовь к Путину и есть самая правильная...

..любить надо не за что-то, а просто так...чистой искренней любовью...)

crimeariver
28.04.2016, 00:24
@chillout,
Комментарий был про предателей. Ни слова о Путине.)))

chillout
28.04.2016, 00:26
@chillout,
Комментарий был про предателей. Ни слова о Путине.)))

Да это скорее к предыдущему вашему высказыванию...

добавлено через 21 секунду
Просто лениво было назад мотать)

Зимняя вишня
28.04.2016, 00:53
Этого и при социализме не было, а при капитализме и не ожидайте.
А мы разве в капитализме тусуемся? Тогда для чего субботники устраивают?
Страну разваливают в масштабе, цены увеличивают до поднебесья,
качества так называемой еды желает лучшего...

Personal Jesus
28.04.2016, 00:55
владельцу лошоти грех жаловаться на цены и качество еды :rolf:

crimeariver
28.04.2016, 01:10
А мы разве в капитализме тусуемся?.

А хде?
Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.

добавлено через 2 минуты
Тогда для чего субботники устраивают?
.
Пережитки социализма, как и развитая система детских садов.

Зимняя вишня
28.04.2016, 01:14
А хде?
Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.
Реально насмешили, наше рэкетное управление по налогам обдирает всех так сказать предпринимателей как липку.
Где главным критерием является большой процент налогообложения,
где предприниматель после сдачи всех налогов старается побыстрей закрыть свою деятельность, ибо может даже после раздачи всех поборов и налогов остаться
с доходом в виде бульона из под яиц и остаться еще должен.
Свобода будет там где-то за горизонтом...

Personal Jesus
28.04.2016, 01:16
уход от налогов доблестные предприниматели почему не упоминают? двойную бухгалтерию, отчисления с 1,5 землекопа, которые трудоустроены официально?

crimeariver
28.04.2016, 01:16
@Зимняя вишня,
Высокие налоги - это показатель не капиталистической модели? С каких пор?

Personal Jesus
28.04.2016, 01:17
тридцать три оошки откроют и стригут капусту

Зимняя вишня
28.04.2016, 01:20
@Зимняя вишня,
Высокие налоги - это показатель не капиталистической модели? С каких пор?
Это показатель бандитизма и вымогательства...

crimeariver
28.04.2016, 01:21
Это показатель бандитизма и вымогательства...

Я - за низкие налоги, но в каждой стране свои законы.

Velassaru
28.04.2016, 01:37
Тут выкладывали статистику опроса Левады (кстати , эхо этот центр часто практикует и ссылается, так что несогласным тоже стоит учесть ее)

Там на втором месте Шойгу указан. Он, безусловно, хорош на своем месте. Но если представить в бюллетене отсутствие Путина, присутствие Шойгу, Медведева и прочих - я бы выбрала его.
Но это лирика, конечно. альтернативы тоже не вижу.

Какие бы нарекания не выдвигали (не)справедливые, уберите - и страну расхреначат меньше чем за пятилетку.

Personal Jesus
28.04.2016, 01:42
а мне хочется, чтобы пришел тот, про кого в кулуарах говорят)

добавлено через 31 секунду
с голоду пухнете, бомжуете?

Мэдвэдь
28.04.2016, 12:05
Так его там посадят на электрический стул
Судя по твоим словам, значит он готов сменить пол, уехать в СШП и сесть на электростул? Чо-то не вяжется...

chillout
28.04.2016, 12:07
Судя по твоим словам, значит он готов сменить пол, уехать в СШП и сесть на электростул? Чо-то не вяжется...

он готов сменить пол чтобы уехать в США и НЕ сесть на электрический стул...))

Мэдвэдь
28.04.2016, 12:08
Кстати, россиян-патриотов поздравляю с пуском ракеты с новейшего космодрома!!! Кое-кто ещё вчера меня подначивал с отложением старта, сегодня хвосты подожмут, либо снова их пушистить будут?

chillout
28.04.2016, 12:08
недумающие думающих просят назвать имя.
а в ответ тишина. не надумали, чтоль еще?

и вааще - критика не имеющая, каких то предложений, называется - нытье.)

я на этот вопрос уже отвечала, ну как минимум раза два
если вы не вникаете в то что вам пишут или не хотите вникать, это уже не мои проблемы))

Мэдвэдь
28.04.2016, 12:08
он готов сменить пол чтобы уехать в США и НЕ сесть на электрический стул...))
Чего тогда приехал? Пусть едет, либо у нас посольство пиндосовское закрылось?

Кот
28.04.2016, 12:10
Так его там посадят на электрический стул
Так и правильно. Понятно, что наш ВВП его не выдал только из вредности в ответ на вредность Штатов. Но таких козлов как Сноуден всё равно надо того... не буду дописывать, а то ещё привлекут за призывы к насилию.

chillout
28.04.2016, 12:10
Чего тогда приехал? Пусть едет, либо у нас посольство пиндосовское закрылось?

в смысле "что тогда приехал"?
вам всю историю от начала до конца надо рассказать?
у меня нет на это времени, я на работе... вся история есть в открытом доступе в инете

Мэдвэдь
28.04.2016, 12:10
Удивительное дело, лезут к нам, но при этом многие не отказывают себе в удовольствии погрызть кормящую руку. А ведь допрыгаются, составим списки не благонадежных и отправим всех в обратку в их "рай".

Velassaru
28.04.2016, 12:11
Да и не было по сути.
Твоё цитирование заставило дать пояснения к фразе: здесь о Лидерах новейшей истории, а не Союза и ранее..)
можно уйти в истории и говорить нам нужен "такой как..." и подставить от Ивана Грозного до Романовых и Сталина,
и долго спорить нужно ли.
Но нельзя сейчас ни одного весомого имени назвать.
имя.
нет его.

И, кстати, это озадачивает. сужу по своему примеру в РБ.
У нас "прижился" Батька. И представить что сейчас придет кто-то другой - без стресса для страны не обойдется. Потому и с оттенком разумного удобства думаю о перспективах последующего слияния с РФ...

Мэдвэдь
28.04.2016, 12:11
в смысле "что тогда приехал"?
вам всю историю от начала до конца надо рассказать?
у меня нет на это времени, я на работе... вся история есть в открытом доступе в инете
Я прекрасно историю Сноудена знаю, просто у меня складывается впечатление, что Вы смотрите на неё под своим, особым углом.

chillout
28.04.2016, 12:12
Удивительное дело, лезут к нам, но при этом многие не отказывают себе в удовольствии погрызть кормящую руку. А ведь допрыгаются, составим списки не благонадежных и отправим всех в обратку в их "рай".

оййее....бэйби, ееее...

аффтар, пиши исчо!)))

Меламори
28.04.2016, 12:12
Шойгу
смари какие у него клевые пагоды в подмосковье

https://realax.ru/saveimages/2016/04/28/fxezyxyavba2pchjdxxzu.jpg

тувинские корни дают о себе знать! за такого точно если что надо голосовать!:plak:

Мэдвэдь
28.04.2016, 12:15
оййее....бэйби, ееее...

аффтар, пиши исчо!)))

На голову кастрюлю оденешь:vampire:?))))

добавлено через 1 минуту
смари какие у него клевые пагоды в подмосковье

https://realax.ru/saveimages/2016/04/28/fxezyxyavba2pchjdxxzu.jpg

тувинские корни дают о себе знать! за такого точно если что надо голосовать!:plak:
А Вам все не дают покоя чужие хаты??? Это что, национальная забава? Повторите историю про Путинские дворцы и т.д. Скучно и изъезжено (((

Меламори
28.04.2016, 12:17
А ведь допрыгаются, составим списки не благонадежных и отправим всех в обратку в их "рай".
все, неблагонадежным уже можно готовить чемоданчики дежурные?:plak:

добавлено через 1 минуту
Вам все не дают покоя чужие хаты?
почему? я вот радуюсь за человека, что у него такие хоромы. а покоя, похоже, у вас нет, при виде этих "хат", судя по реакции.:D

Velassaru
28.04.2016, 12:18
смари какие у него клевые пагоды в подмосковье
Значит выдержка восточная есть. Чем плохо?)))

Кстати, очень даже скромно. По ново-риге проедешься - там гооораздо пафоснее можно увидеть)

Меламори
28.04.2016, 12:20
Кстати, очень даже скромно. ну да, если сравнивать масштабно с часами Пескова, то да. есичо - стоимость дома с участком 1,2 млрд рублей

Мэдвэдь
28.04.2016, 12:23
все, неблагонадежным уже можно готовить чемоданчики дежурные?:plak:

добавлено через 1 минуту

почему? я вот радуюсь за человека, что у него такие хоромы. а покоя, похоже, у вас нет, при виде этих "хат", судя по реакции.:D
Только что-то за космодром Вы скромно умолчали и запуск ракеты))) Это говорит о Вашей направленности. Повторюсь, какое Вам дело за хоромы/не хоромы Шойгу, он у Вас их отобрал (если отобрал)? У нас (в РФ) не принято заглядывать за чужие заборы, а принято заниматься своими делами/квартирами/домами/семьями и т.д.

Угрюмый
28.04.2016, 12:24
Твоё цитирование заставило дать пояснения к фразе: здесь о Лидерах новейшей истории, а не Союза и ранее..)
можно уйти в истории и говорить нам нужен "такой как..." и подставить от Ивана Грозного до Романовых и Сталина,
и долго спорить нужно ли.
Но нельзя сейчас ни одного весомого имени назвать.

нет его.

И, кстати, это озадачивает. сужу по своему примеру в РБ.
У нас "прижился" Батька. И представить что сейчас придет кто-то другой - без стресса для страны не обойдется. Потому и с оттенком разумного удобства думаю о перспективах последующего слияния с РФ...
именно, стране не нужны стрессы, ей нужна стабильность, жалко, что есть люди, которые это не понимают.
кто бы не пришел, он придет именно дербанить,
сажать Путиных, грабить награбленное и обогащать тех, кто его привел к власти.
А на Путине и правда много завязано, в том числе и олигархат и армия и нестабильные регионы.
Вот завтра наш президент - Навальный. А Кадыров говорит - я не знаю такого президента, а вслед за ним главы Дагестана и Кабарды. Сколько офицеров армии, которые в большинстве своем поддерживают Путина и Шойгу, пойдут исполнять приказ верховного главнокомандующего Навального?
В России сложная ситуация, практически монархия.
Пусть об этом и не говорят прямо.
Свергнуть монарха можно только переворотом.
Отсутствие резких движений - вот самое главное сейчас для России.

Мэдвэдь
28.04.2016, 12:26
все, неблагонадежным уже можно готовить чемоданчики дежурные?
Чемоданчики уж точно не помешают. А то некоторые гражданство выпрашивают, трудоустраиваются в нашей стране, но при этом на неё гадят, зачем нам такие? Пусть они будут там, где им хорошо, ведь это логично.

Меламори
28.04.2016, 12:26
за космодром Вы скромно умолчали и запуск ракеты))) Это говорит о Вашей направленнос
можно поподробнее о моей направленности?:D а то я как-то растерялась, не знаю, куда направиться.:plak:


Только что-то за космодром Вы скромно умолчали и запуск ракеты)))
про космодром я еще вчера ответила) пролистайте вверх и повнимательнее будьте, пожалуйста. ;)







Повторюсь, какое Вам дело за хоромы/не хоромы Шойгу, он у Вас их отобрал (если отобрал)?
какое мое дело? мое дело как налогоплательщика интересоваться, откуда у наших чиновников такие доходы:D вот вы тоже можете поинтересоваться, это ваше право. а не хотите интересоваться, так не интересуйтесь, я же вас не заставляю:plak:

Velassaru
28.04.2016, 12:26
если сравнивать масштабно с часами Пескова
Я не готова производить инвентаризацию нательных предметов политических фигур :D

скажи лучше, как вообще в этой теме оказалась? Не люблю же))
На Шойгу "повелась". Он мне с первого дня на посту нравится абсолютно всем. В нем сила и уверенность.
И на деле подтверждал "хватку". И Лавров нравился умением переговоров в сложных ситуациях. Тоже на своем месте.

Вот найти симбиоз Шойгу и Лаврова как альтернативного и перспективного. Тогда можно разговаривать..

Меламори
28.04.2016, 12:26
Чемоданчики уж точно не помешают. А то некоторые гражданство выпрашивают, трудоустраиваются в нашей стране, но при этом на неё гадят, зачем нам такие? Пусть они будут там, где им хорошо, ведь это логично.
а это вы про кого?:popcorn: имена явки и пароли плиз:plak:

Кот
28.04.2016, 12:27
почему? я вот радуюсь за человека, что у него такие хоромы.
Не устали ещё за других ммм... радоваться... так назойливо и злобно?

Меламори
28.04.2016, 12:28
На Шойгу "повелась". Он мне с первого дня на посту нравится абсолютно всем. В нем сила и уверенность.
И на деле подтверждал "хватку". И Лавров нравился умением переговоров в сложных ситуациях. Тоже на своем месте.
Вот найти симбиоз Шойгу и Лаврова как альтернативного и перспективного. Тогда можно разговаривать..
мне ваще никто не симпатичен.
за коммунистов на выборах в думу проголосую наверно:plak:

Мэдвэдь
28.04.2016, 12:28
а это вы про кого?:popcorn: имена явки и пароли плиз:plak:
Зачем? Всему своё время и соответствующая команда. Видать пока в стране нужны некоторые недовольные и не умные, чтоб на их фоне народ сам делал выводы. 82% за ВВП это много стоит.

Меламори
28.04.2016, 12:29
Не устали ещё за других ммм... радоваться... так назойливо и злобно?
не устала, а злобность видите только вы и товарищ @Мэдвэдь, :D

добавлено через 27 секунд
@Мэдвэдь, неумные - это те у кого иное, отличное мнение от вашего? :)

нирубус
28.04.2016, 12:29
На голову кастрюлю оденешь:vampire:?))))

добавлено через 1 минуту

А Вам все не дают покоя чужие хаты??? Это что, национальная забава? Повторите историю про Путинские дворцы и т.д. Скучно и изъезжено (((

нам пофигу на их дворцы. нам нужно чтобы они проводили реальные реформы развития экономики,работа над повышением зарплат,которые в регионах не индексировались уже фиг знает сколько времени. За это время инфляция вздернулась вверх уже несколько раз. С олигархами здороваются за руку, а те в свою очередь спокойно грабят народ в крупных масштабах. Нам нужно чтобы они работали как положено.

Мэдвэдь
28.04.2016, 12:29
Не устали ещё за других ммм... радоваться... так назойливо и злобно?
Это национальная черта, с молоком матери впитывается. Знаю я таких...))

Меламори
28.04.2016, 12:31
82% за ВВП это много стоит.
это, между прочим, данные Левада-центра.
кто там его у нас ругал?:D

добавлено через 51 секунду
нам нужно чтобы они проводили реальные реформы развития экономики,работа над повышением зарплат,которые в регионах не индексировались уже фиг знает сколько времени.
да лучше пусть вообще ничо не делают, бизнес и экономика сами восстановятся.

добавлено через 13 секунд
а то с их антикризисными мерами только хуже

Мэдвэдь
28.04.2016, 12:31
нам пофигу на их дворцы. нам нужно чтобы они проводили реальные реформы развития экономики,работа над повышением зарплат,которые в регионах не индексировались уже фиг знает сколько времени. За это время инфляция вздернулась вверх уже несколько раз. С олигархами здороваются за руку, а те в свою очередь спокойно грабят народ в крупных масштабах. Нам нужно чтобы они работали как положено.
Опять лозунги! Общие слова! Да ограничьтесь - "я за все хорошее, против всего плохого". нет смысла спорить с ветром с поля и разбираться в его запахах))

Меламори
28.04.2016, 12:32
Это национальная черта, с молоком матери впитывается. Знаю я таких...))
каких таких? :)

Мэдвэдь
28.04.2016, 12:33
это, между прочим, данные Левада-центра.
кто там его у нас ругал?
Лично я о нем ни разу не писал. Но от правды не попрёшь.

добавлено через 32 секунды
каких таких?
Вы прекрасно меня поняли)))

Меламори
28.04.2016, 12:33
Вы прекрасно меня поняли)))
нееет, я вас не поняла. вот жду, когда вы мне объясните, каких "таких"? :)

нирубус
28.04.2016, 12:33
Помню,я где -то говорил про низкие зарплаты. А кто то сказал: раз не нравится зарплата-ищи работу где зарплата будет устраивать(например езжай в москву). Если следовать такой логике-тогда пускай все медсестры, врачи,учителя,рабочие с заводов едут в москву или туда где зарплата хорошая. Тогда кто будет работать в детсадах,больницах,школах?Кто будет работать на заводе простым рабочим?

Мэдвэдь
28.04.2016, 12:34
Ладно, работать нужно. Некоторым - очистите ваши души от злобы и зависти и все тогда в жизни начнет получаться.

Кот
28.04.2016, 12:35
Это национальная черта, с молоком матери впитывается. Знаю я таких...))
Согласен. Хотя считать чужие деньги везде есть любители. И они-то уж точно знают, у кого, чего и сколько.
Ну а у Путина вообще грех не посчитать. И даже доказательства никакие не нужны: "Ну как, конечно это всё ЕГО, ты разве не знал???"
Думаю, что если собрать всё, что "радующиеся" за нашего Президента ему приписывают, то в собственности у остального населения останутся только хрущёвки за МКАДом.

Меламори
28.04.2016, 12:35
@Мэдвэдь, умение вовремя остановиться - это прекрасно. практикуйте почаще. удачи:D

Мэдвэдь
28.04.2016, 12:35
Помню,я где -то говорил про низкие зарплаты. А кто то сказал: раз не нравится зарплата-ищи работу где зарплата будет устраивать(например езжай в москву). Если следовать такой логике-тогда пускай все медсестры, врачи,учителя,рабочие с заводов едут в москву или туда где зарплата хорошая. Тогда кто будет работать в детсадах,больницах,школах?Кто будет работать на заводе простым рабочим?
Задержусь не много, потрачу ещё минут 20 чисто для Вас.
На чем остановимся, на врачах?

Угрюмый
28.04.2016, 12:36
https://realax.ru/saveimages/2016/04/28/epak6uaqpeddnnltpp.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/04/28/pqxyfqrpjkj7bqwlthknqx.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/04/28/qkjxqsqfqwfqcpbeyt5j.jpg
первое и второе - резервация индейцев Навахо в городке Туба, штат Аризона.
третье - особняк Обамы в Чикаго за 1, 85 млн. долларов.
Капитализм и любая демократия предполагает присутсвие, как и очень богатых, так и очень бедных.

Кот
28.04.2016, 12:36
Помню,я где -то говорил про низкие зарплаты. А кто то сказал: раз не нравится зарплата-ищи работу где зарплата будет устраивать(например езжай в москву). Если следовать такой логике-тогда пускай все медсестры, врачи,учителя,рабочие с заводов едут в москву или туда где зарплата хорошая. Тогда кто будет работать в детсадах,больницах,школах?Кто будет работать на заводе простым рабочим?

Какая трогательная отмазка для неудачников.

нирубус
28.04.2016, 12:37
Опять лозунги! Общие слова! Да ограничьтесь - "я за все хорошее, против всего плохого". нет смысла спорить с ветром с поля и разбираться в его запахах))
народу уже противно обсуждать политику,все эти дрязги.Наш народ политизирован насильно,ибо вынужден критиковать этих политиков,видя совершенно недальновидную,вредную политику,проводимая нашими улюкаевыми.

Кот
28.04.2016, 12:39
Капитализм и любая демократия предполагает присутсвие, как и очень богатых, так и очень бедных.
А разве любой другой строй этого не предполагает? По-моему это разделение началось ещё в каменном веке. Или раньше...:thinking:

Угрюмый
28.04.2016, 12:40
А разве любой другой строй этого не предполагает? По-моему это разделение началось ещё в каменном веке. Или раньше...:thinking:
я к тому, что это есть не только в Подмосковье, и это нормально.

Меламори
28.04.2016, 12:40
Хотя считать чужие деньги везде есть любители.
я вот ваши деньги не считаю. мне это совершенно не интересно.
а задавать вопросы, откуда у чиновников с зарплатой (условно) 250 тыс рублей недвижимость в Лондоне в престижном районе (ну вы поняли про кого я, да?) имею право. и любой имеет право. ибо чиновник - работает на народ в первую очередь. любой наниматель вправе знать, как расходуются чиновниками вверенные им средства и куда идут их зарплаты.

собственно и президент, и правительство со мною согласны. ибо чиновники теперь обязаны декларировать свои доходы и имущество ежегодно, а также публиковать декларации.

нирубус
28.04.2016, 12:43
Какая трогательная отмазка для неудачников.

учителя,работающие в школах за копейки неудачники? медсестры,моющие полы за 6 тыщ неудачницы? а может слесаря или электрики,работающие на заводе за 15 тыщ рублей тоже неудачники? а может быть операторы,которые работают на недавно пстроенном заводе "большевик" два через два за 20 тыщ рублей тоже неудачники? Они пашут там как роботы,только успевай за конвеером. Особенно страдают бюджетники,кроме высокопоставленных лиц.
А может я и понял твою линию. На тех должностях,которые перечислил,действительно работают неудачники. Сейчас в жестких условиях нужно хитрить,проявлять наглость,чтобы выбиться на хорошие должности.

Кот
28.04.2016, 12:47
я вот ваши деньги не считаю. мне это совершенно не интересно.
а задавать вопросы, откуда у чиновников с зарплатой (условно) 250 тыс рублей недвижимость в Лондоне в престижном районе (ну вы поняли про кого я, да?) имею право. и любой имеет право. ибо чиновник - работает на народ в первую очередь. любой наниматель вправе знать, как расходуются чиновниками вверенные им средства и куда идут их зарплаты.

собственно и президент, и правительство со мною согласны. ибо чиновники теперь обязаны декларировать свои доходы и имущество ежегодно, а также публиковать декларации.

Конечно мои не считаете! Кому интересно считать мои гроши...:pardon:
Но и каждому человеку из народа право считать деньги в чужих карманах давать нельзя.
Почему?
Во-первых, потому что это не ваши деньги.
Во-вторых, у нас есть специальные люди, которые по долгу службы должны считать деньги слуг народа.
В-третьих, у народа нет объективной и достоверной информации. Нельзя же уподобляться Госдепу США, черпая свою инфу исключительно из интернета.

П.С. Рад за вас. В том плане, что Президент с вами согласен.

Personal Jesus
28.04.2016, 12:47
блин, ребят, ну чего вы спорите, точнее с кем? оппозиция с кнопкой, это пройденный этап уже

Мэдвэдь
28.04.2016, 12:49
Остановимся на врачах))) Моя жена работает в баклаборатории, так у них врач - 70 лет. Совершенно выжившая из ума тетка, которая вообще ничего не делает и уже не соображает, но получает 20 тысяч+ всякие премии. Зачем она, зачем такие врачи? Хотя врачиха совершенно уверена, что получает мало, а работает много.
Пару недель назад подхватил я инфекцию, у нас ведомственная поликлиника. Сделан ремонт, новейшее оборудование с миллионы долларов. Врачи/медсестры больше гуляют, чай пьют по закуткам, чем работают. Лор (к которому я ходил) не особо вникая выписала мне какие-то антибиотики, сделала процедуры и отправила на больничный. Стало мне хуже, пошло осложнение. Жена сама взяла у меня пробы на инфекцию, оказалось - выписанные антибиотики не подходят. Наш вирусолог в отпуске, ну короче, с такими врачами самолечение гораздо эффективнее, за счет чего и вылечился. При этом, на процедурах, у меня просили приходить со своими шприцами, салфетками, физраствором. Офигеть, рядом аппараты на миллионы баксов, а на салфетки денег нет? Смешно. Воруют, всё что выдается на лечение уходит по карманам. Мне по фиг эти шприцы, не обеднею, но это уже не лечится. Дали? Значит нужно своровать. Я уже молчу о том, что к этой врачихе толпами идут знакомые, знакомые знакомых, дети и т.д. никакого отношения не имеющие к ведомству. Последнее. Эта врачиха имеет зарплату под 30 тысяч, рядом сидит медсестра, имеющая со всего "отдельный" шприц, салфетку и физраствор, которая тоже уверена в том, что ей не доплачивают.
Вывод... Да делайте его сами. Гнать таких медработников в шею, они ни то, что на зарплату не зарабатывают, они вредительством и воровством занимаются.... А Вы...Бедненькие они. Бедненькие мы, наш народ, который живет с такими людьми рядом и ходит к ним на "лечение". Я бы таких - суд - этап-лесоповал.

Кот
28.04.2016, 12:49
учителя,работающие в школах за копейки неудачники? медсестры,моющие полы за 6 тыщ неудачницы? а может слесаря или электрики,работающие на заводе за 15 тыщ рублей тоже неудачники? а может быть операторы,которые работают на недавно пстроенном заводе "большевик" два через два за 20 тыщ рублей тоже неудачники? Они пашут там как роботы,только успевай за конвеером. Особенно страдают бюджетники,кроме высокопоставленных лиц.
А может я и понял твою линию. На тех должностях,которые перечислил,действительно работают неудачники. Сейчас в жестких условиях нужно хитрить,проявлять наглость,чтобы выбиться на хорошие должности.
Вообще-то я имел ввиду не учителей и не медсестёр. Вы не поняли. Я не могу прямо написать. Правила форума не позволяют. Увы.:dont_know:

Меламори
28.04.2016, 12:56
Но и каждому человеку из народа право считать деньги в чужих карманах давать нельзя.
Почему?
Во-первых, потому что это не ваши деньги.
Во-вторых, у нас есть специальные люди, которые по долгу службы должны считать деньги слуг народа.
в смысле не наши?
государство, читай - народ, в прямом смысле слова является нанимателем.

добавлено через 46 секунд
у нас есть специальные люди, которые по долгу службы должны считать деньги слуг народа.
ну вот они считают, а потом публикуют. а мы - народ - читаем. почему я, прочитав эти данные, не могу задать вопрос?:D

Чарута
28.04.2016, 12:58
какие у него клевые пагоды в подмосковье

Красиво...не, серьезно!
Только вот площади незначительные, наши эстрадники больше оттяпывают.
А Шойгу...заслУженно.

Меламори
28.04.2016, 12:59
@Чарута, хз. эстрадники на концертах и чёсах новогодних зарабатывают.

а так да, симпатично. интересно, как он его обогревает? все-таки окна видовые. хз. спорно, не для нашего климата.

Кот
28.04.2016, 13:02
в смысле не наши?
государство, читай - народ, в прямом смысле слова является нанимателем.

В самом прямом смысле. Более 80-ти % нашего народа являются иждивенцами на шее у государства.
Можно конечно вспомнить Конституцию, по которой всё народное, а значит МОЁ, но это ж детский сад, ей Богу.
Присутствует некая несправедливость в распределении богатств земли русской, это да.
Ну так а где вы вообще видели справедливость? Её по умолчанию быть не может. Тем более одной на всех.

добавлено через 1 минуту
ну вот они считают, а потом публикуют. а мы - народ - читаем. почему я, прочитав эти данные, не могу задать вопрос?:D
Имеете полное право. Вот с картинками... это уже перебор. Просто не красиво. Чисто по-человечески.

Меламори
28.04.2016, 13:03
Более 80-ти % нашего народа являются иждивенцами на шее у государства.
расшифруйте циферку. плиз.


Ну так а где вы вообще видели справедливость?прекрасное оправдание, универсальное. давайте тогда вообще отменим УК, АК, ТК, СК и прочие кодексы, все равно справедливости же нет и не может быть.:plak:

добавлено через 36 секунд
@Кот, к сожалению, некоторые без инфографики не понимают:popcorn:

chillout
28.04.2016, 13:08
Во-первых, потому что это не ваши деньги.


как это не наши... наши!
это деньги бюджета страны!


Rihanna - Bitch Better Have My Money (Explicit) - YouTube (https://youtu.be/B3eAMGXFw1o)

добавлено через 3 минуты

третье - особняк Обамы в Чикаго за 1, 85 млн. долларов.


пфф... по сравнению со стоимостью скрипки путинского дружбана - беднота...))

кстати, вот как выглядит белый дом В Вашингтоне, если кто не в курсе..)

маленький, скромненький домишко...)

https://realax.ru/saveimages/2016/04/28/xd1qbmapymggdymphpx.jpg

Мэдвэдь
28.04.2016, 13:09
как это не наши... наши!
Ваших налогов хоть на зубочистку хватит? А учить расходам готовы всё государство и все вам должны.

Кот
28.04.2016, 13:10
расшифруйте циферку. плиз.
Уф... а сами посчитать не можете? Все госслужащие: чиновники, армия, МВД, МЧС, ВВ, ФСБ... Все бюджетники: медики, педагоги. Все дети, студенты, пенсионеры и инвалиды. Все профессиональные спортсмены. Все кто занят в торговле. В общем все, кто не производит реального продукта.
прекрасное оправдание, универсальное. давайте тогда вообще отменим УК, АК, ТК, СК и прочие кодексы, все равно справедливости же нет и не может быть.
Не передёргивайте. Например, преступность победить нельзя, но это не означает, что с ней и бороться не нужно. Должен соблюдаться некий баланс. Или вы не знали?

Мэдвэдь
28.04.2016, 13:10
:bye:

Меламори
28.04.2016, 13:12
преступность победить нельзя, но это не означает, что с ней и бороться не нужно.
а коррупция - не преступность?

добавлено через 57 секунд
Все госслужащие: чиновники, армия, МВД, МЧС, ВВ, ФСБ... Все бюджетники: медики, педагоги.
да, но они же не просто так сидят на шее у государства. они выполняют некие функции на благо государства и государственной собственности, не так ли? так что определение "сидят на шее" несколько неуместно.

Кот
28.04.2016, 13:13
как это не наши... наши!
это деньги бюджета страны!
Правильно: бюджета страны. А вы в этот бюджет внесли чего-нибудь, чтоб оттуда требовать? Налоги наверное платите... так на эти копейки мы б давно всей страной ножки протянули.

Чарута
28.04.2016, 13:16
интересно, как он его обогревает? все-таки окна видовые. хз. спорно, не для нашего климата

Это обманчивая легкость)). Что до обогрева, сейчас при современных технологиях из дома можно сделать практически духовку и жить припеваючи даже на самом-самом северном полюсе.

На одном новостном сайте уже видела его усадьбу в различных ракурсах. Полюбовалась.
Что меня нереально поразило, так это количество желчи и яда, выплеснутое по поводу этой информации. Согласна, когда вся грязь идет из уст жителей укрсайтов, но вот россияне...
Человек, который столько сделал для России. Практически с нуля "раскрутил"...фу, какое слово(...МЧС. Надеюсь рассказывать, сколько МЧС-ники сделали для многих из нас нет смысла? А как военный министр? Уже то, что начали возрождать наши челябинские военные училища, и автомобильное, и штурманов не закрыли, когда уже все шло к тому. Армия поднимается на тот уровень, который заставляет с нами считаться...
В общем, я не только не собираюсь подсчитывать метры и стоимость, а за то, чтобы это человек имел в три раза больше. Как-то так))

chillout
28.04.2016, 13:16
Правильно: бюджета страны. А вы в этот бюджет внесли чего-нибудь, чтоб оттуда требовать? Налоги наверное платите... так на эти копейки мы б давно всей страной ножки протянули.

конечно плачу!
я все плачу что положено...
ЖКХ плачу, налоги плачу, билеты на транспорт покупаю...
а толку что?

Кот
28.04.2016, 13:19
а коррупция - не преступность?
С коррупцией вообще интересно. Да, это преступность. Но убери из экономики коррупционную составляющую, и государство рухнет в течение нескольких часов. Возможно дней.

да, но они же не просто так сидят на шее у государства. они выполняют некие функции на благо государства и государственной собственности, не так ли? так что определение "сидят на шее" несколько неуместно.
Нет конечно. Не просто сидят. Они ещё и кушают каждый день раза по три-четыре.

добавлено через 2 минуты
конечно плачу!
я все плачу что положено...
ЖКХ плачу, налоги плачу, билеты на транспорт покупаю...
а толку что?

Вот и я о том - толку что с того? Потому как потребляют у нас в массе гораздо больше, чем вкладывают. Но всё время кричат что им кто-то что-то задолжал... парадокс.:dont_know:

chillout
28.04.2016, 13:21
Вот и я о том - толку что с того? Потому как потребляют у нас в массе гораздо больше, чем вкладывают. Но всё время кричат что им кто-то что-то задолжал... парадокс.:dont_know:
я не знаю о чем вы говорите, приведите конкретный пример..
я например плачу лично из своего кармана государству больше, чем от него потребляю

Меламори
28.04.2016, 13:22
Что меня нереально поразило, так это количество желчи и яда, выплеснутое по поводу этой информации. Согласна, когда вся грязь идет из уст жителей укрсайтов, но вот россияне...
Человек, который столько сделал для России. Практически с нуля "раскрутил"...фу, какое слово(...МЧС. Надеюсь рассказывать, сколько МЧС-ники сделали для многих из нас нет смысла? А как военный министр? Уже то, что начали возрождать наши челябинские военные училища, и автомобильное, и штурманов не закрыли, когда уже все шло к тому. Армия поднимается на тот уровень, который заставляет с нами считаться...
да, это все понятно. заслуги и все такое.
но с зарплатой в 15 млн в год... но не могут же не возникать вопросы, ведь так?

добавлено через 46 секунд
конечно плачу!
я все плачу что положено...
ЖКХ плачу, налоги плачу, билеты на транспорт покупаю...
а толку что?
еще есть скрытые налоги в виде акцизов - на бензин, на алкоголь, на сигареты и тд

добавлено через 13 секунд
сборы и прочее.

добавлено через 20 секунд
@Чарута, фсе равно поддувает же!

Кот
28.04.2016, 13:24
я не знаю о чем вы говорите, приведите конкретный пример..
я например плачу лично из своего кармана государству больше, чем от него потребляю

О как... т.е. как это вообще??? Получаете скажем 10 тысяч, а отдаёте, да ещё государству 15?
Не сходится у меня ваша математика. Пора снова в школу.

Меламори
28.04.2016, 13:27
Да, это преступность. Но убери из экономики коррупционную составляющую, и государство рухнет в течение нескольких часов. Возможно дней.
это самообман. не рухнет, просто мы не представляем себе, как может функционировать государство, в котором нет коррупции в принципе, на любом из уровней.

другое дело. что рассуждая объективно, идеала (т.е. государства без коррупции на 100% не существует), однако все дело в борзости и безнаказанности чиновников. я так думаю.

в некоторых странах, если человек попал в центр скандала коррупционного, он тут же (как минимум) уходит в отставку (т.е. уже существует какой-то страх перед общественным порицанием и тд), а есть страны, где просто в ответ на обвинения говорят: ой, да это просто кампанию против меня заказали. ну как то так.

добавлено через 47 секунд
@Кот, вы курите? вы алкоголь потребляете?

chillout
28.04.2016, 13:29
О как... т.е. как это вообще??? Получаете скажем 10 тысяч, а отдаёте, да ещё государству 15?
Не сходится у меня ваша математика. Пора снова в школу.

я от государства ничего не получаю!
я работаю сама на себя и только и делаю что плачу государству
я не хожу лечиться в поликлинику, у меня нет ни льгот, ни пособий...мне государство лично ничего не дает, а только отбирает мои деньги в виде налогов, поборов, платы за ЖКХ, за то-се...

Кот
28.04.2016, 13:31
@Меламори
Курю. Спиртное не употребляю. Это важно?

Меламори
28.04.2016, 13:33
@Кот, это к вопросу о дополнительных сборах. вы, наверно, заметили, как подорожали сигареты?

Кот
28.04.2016, 13:34
я от государства ничего не получаю!
я работаю сама на себя и только и делаю что плачу государству
я не хожу лечиться в поликлинику, у меня нет ни льгот, ни пособий...мне государство лично ничего не дает, а только отбирает мои деньги в виде налогов, поборов, платы за ЖКХ, за то-се...

Ох уж мне эти частнички... А работать вам кто разрешил? А образование дал? А на чьей территории? А деньги, которые вам кто-то всё-таки платит, они откуда берутся?
Я не пойму, это наивность, или вы правда считаете, что живя в государстве, вы живёте исключительно за свой счёт? Тогда поезжайте на необитаемый остров, их ещё много к счастью, там никому платить не надо будет.

chillout
28.04.2016, 13:38
Ох уж мне эти частнички... А работать вам кто разрешил? А образование дал? А на чьей территории? А деньги, которые вам кто-то всё-таки платит, они откуда берутся?
Я не пойму, это наивность, или вы правда считаете, что живя в государстве, вы живёте исключительно за свой счёт? Тогда поезжайте на необитаемый остров, их ещё много к счастью, там никому платить не надо будет.

кто разрешил??
классно!! :yahoo: :rolf:

запомните раз и навсегда - вы, бюджетники, живете на наши деньги, пьете нашу кровь и еще что-то выступаете
потому что только мы, предприниматели, что-то еще пытаемся делать в этой стране
вы же ничего не делаете! абсолютно ничего! ни для страны, ни для ее населения
а должны между прочим целовать наши ноги...

Кот
28.04.2016, 13:41
@Кот, это к вопросу о дополнительных сборах. вы, наверно, заметили, как подорожали сигареты?

Заметил. Ну так это мои проблемы. Я бы вообще поднял цены на алкоголь и табак ещё раз в 10 одномоментно.
А их домашнее производство и изготовление подвёл бы под УК РФ. С реальными сроками и крупными денежными штрафами.

добавлено через 2 минуты
кто разрешил??
классно!! :yahoo: :rolf:

запомните раз и навсегда - вы, бюджетники, живете на наши деньги, пьете нашу кровь и еще что-то выступаете
потому что только мы, предприниматели, что-то еще пытаемся делать в этой стране
вы же ничего не делаете! абсолютно ничего! ни для страны, ни для ее населения
а должны между прочим целовать наши ноги...

Во-первых я уже не бюджетник. Во-вторых, и что ж вы такое делаете незаменимое? Хлеб выращиваете, или нефть качаете? Тогда да... ноги-то хоть мытые?

Меламори
28.04.2016, 13:41
Ну так это мои проблемы.
безусловно, никто не спорит.

однако, чтобы сошлась математика, вот суровые цифры (это, повторюсь, касается дополнительных сборов (т.н. скрытых налогов, которые оплачивает конечный потребитель):

В наступившем году (2016) предусмотрены единые ставки на все сигареты и папиросы. Например - 1 250 рублей за 1 000 штук плюс 12 процентов расчетной стоимости, исчисляемой исходя из максимальной розничной цены, но не менее 1 680 рублей за 1 000 штук. При этом в 2017 и 2018 годах ставки будут еще выше.

Ставка на сигары определена в размере 141 рубля за 1 штуку. В 2017 году она будет составлять уже 155 рублей.

отсюда (https://rg.ru/2016/01/01/akcizi-site-anons.html)

Personal Jesus
28.04.2016, 13:44
кому бюджетники должны ноги целовать? сегодня магнитные бури что ли?

Меламори
28.04.2016, 13:45
вы, бюджетники, живете на наши деньги, пьете нашу кровь и еще что-то выступаете
потому что только мы, предприниматели, что-то еще пытаемся делать в этой стране
вы же ничего не делаете! абсолютно ничего! ни для страны, ни для ее населения
а должны между прочим целовать наши ноги...
не, ну вот это перегиб.
а как же врачи?
армия?
космическая отрасль?
РАН?
нее.. тут я не согласна. каждый выполняет свою функцию.

Кот
28.04.2016, 13:46
безусловно, никто не спорит.
однако, чтобы сошлась математика, вот суровые цифры (это, повторюсь, касается дополнительных сборов (т.н. скрытых налогов, которые оплачивает конечный потребитель):
В наступившем году (2016) предусмотрены единые ставки на все сигареты и папиросы. Например - 1 250 рублей за 1 000 штук плюс 12 процентов расчетной стоимости, исчисляемой исходя из максимальной розничной цены, но не менее 1 680 рублей за 1 000 штук. При этом в 2017 и 2018 годах ставки будут еще выше.
Ставка на сигары определена в размере 141 рубля за 1 штуку. В 2017 году она будет составлять уже 155 рублей.
А вы знаете себестоимость пачки приличных сигарет? А себестоимость литра водки? Это копейки. А сотни и тысячи процентов прибыли с нас снимает не государство, а такие вот предприниматели, как @chillout. Которые предлагают нам ещё и ноги им за это целовать.

chillout
28.04.2016, 13:54
Во-первых я уже не бюджетник.

да? а что так?
только недавно вроде хвастал что на бюджет присел...)

добавлено через 3 минуты
не, ну вот это перегиб.
а как же врачи?
армия?
космическая отрасль?
РАН?
нее.. тут я не согласна. каждый выполняет свою функцию.

ну вот "благодаря" политике Путина это все уже не функционирует
бюджетная система превратилась в распихивание по карманам бюджетных средств и больше ничего

где вы видели врача, который бы бесплатно что-то делал за свою зарплату?
или полицейского?
да любого чиновника хоть где.. хоть пристава, хоть в паспортном столе...

Кот
28.04.2016, 13:54
да? а что так?
только недавно вроде хвастал что на бюджет присел...)

Уволили меня. За коррупционное преступление. А я ведь даже зАмок построить не успел...
Такое горе...:facepalm:

chillout
28.04.2016, 13:56
Уволили меня. За коррупционное преступление. А я ведь даже зАмок построить не успел...
Такое горе...:facepalm:

понятно, так вам и надо..)):bye_bye:

Personal Jesus
28.04.2016, 13:57
а какая у медиков з/пл?

Кот
28.04.2016, 13:58
@chillout
Кстати, как бывший госслужащий, могу вам совершенно ответственно заявить, что 2/3 чиновников всё-таки работают исключительно за зарплату. И совсем не запредельную.

добавлено через 50 секунд
понятно, так вам и надо..)):bye_bye:

Спасибо!:thank:

Мэдвэдь
28.04.2016, 14:01
да? а что так?
только недавно вроде хвастал что на бюджет присел...)

добавлено через 3 минуты


ну вот "благодаря" политике Путина это все уже не функционирует
бюджетная система превратилась в распихивание по карманам бюджетных средств и больше ничего

где вы видели врача, который бы бесплатно что-то делал за свою зарплату?
или полицейского?
да любого чиновника хоть где.. хоть пристава, хоть в паспортном столе...
Вы стали бредить... Жаль, аргументы кончились совсем, а бреда все больше(((

Меламори
28.04.2016, 14:27
А вы знаете себестоимость пачки приличных сигарет? А себестоимость литра водки?
я цифры к чему привела?
чтобы сошлась математика, какие вы сборы дополнительно платите государству. вот и все. :)
помимо этого и ндфл, вы еще платите (а точнее ваш работодатель платит за вас, исходя из размера вашей зарплаты) ЕСН. всё это в целом составляет более 50% налогов с доходов. это просто для справки.

а кому крупные заводы принадлежат, знаете? :D "простым" предпринимателям? ))

вся крупная промышленность давным-давно принадлежит узкому кругу лиц и аффилированным с ними предприятиям.:D

добавлено через 44 секунды
ну вот "благодаря" политике Путина это все уже не функционирует
бюджетная система превратилась в распихивание по карманам бюджетных средств и больше ничего
честно говоря, это плохо функционировало и при ельцине, и при горбачеве.:D

Velassaru
28.04.2016, 14:28
.МЧС. Надеюсь рассказывать, сколько МЧС-ники сделали для многих из нас нет смысла? А как военный министр? Уже то, что начали возрождать наши челябинские военные училища, и автомобильное, и штурманов не закрыли, когда уже все шло к тому. Армия поднимается на тот уровень, который заставляет с нами считаться...
В общем, я не только не собираюсь подсчитывать метры и стоимость, а за то, чтобы это человек имел в три раза больше
Абсолютное да! Все помнят и террористические подрывы страны, и прочие катастрофы.
Он именно заработал...

Что же касается резиденций. Во-первых, это "лицо" страны. Здесь у меня меньше разрывов шаблонов, чем в золотых куполах храмов, к примеру..
А многие условно личные дома и дачи- ведомственные. Приходит новый руководитель - предыдущий выселяется.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ну а это - немного расслабиться и вкассу)
https://realax.ru/saveimages/2016/04/28/p5cwvmqdnrdsgfzphgky.jpg

Меламори
28.04.2016, 14:30
Абсолютное да! Все помнят и террористические подрывы страны, и прочие катастрофы.
Он именно заработал...
у него зарплата 15 миллионов рублей в год.

добавлено через 12 секунд
если не индексировали в 2016м.

добавлено через 40 секунд
что значит заработал?
заработал он 15 млн.

или теперь у тех, кто работает в МЧС, индульгенция вечная перед УК РФ??

ребят, нельзя оправдывать коррупцию некими заслугами перед страной. одно с другим на самом деле не связано. это я уже не применительно к какому-либо конкретному человеку. а обобщенно.

Кот
28.04.2016, 14:34
всё это в целом составляет более 50% налогов с доходов. это просто для справки.
Спасибо, я это знаю.
вся крупная промышленность давным-давно принадлежит узкому кругу лиц и аффилированным с ними предприятиям.
И это знаю. Тем более, что эта схема характерна практически для всех стран, и во все времена.
И лично я не вижу в этом ничего плохого. А в лозунге: "земли - крестьянам, фабрики - рабочим", на самом деле нет ничего привлекательного, кроме дешёвого а-ля революционного популизма.

Меламори
28.04.2016, 14:36
Тем более, что эта схема характерна практически для всех стран, и во все времена.
И лично я не вижу в этом ничего плохого. А в лозунге: "земли - крестьянам, фабрики - рабочим", на самом деле нет ничего привлекательного, кроме дешёвого а-ля революционного популизма.
да, но согласно Конституции, чиновники не могут заниматься бизнесом. Надо выбирать - или ты бизнесмен, или ты чиновник :D
а также иметь заграничные хоромы.:D

Velassaru
28.04.2016, 14:36
у него зарплата 15 миллионов рублей в год.
А у Буша старшего пенсия около 15000дол, но с учетом соцвыплат, прибавок и прочих процентных начислений получается больше 65000дол.

Я не очень хочу и неинтересно лезть в карман к кому бы то ни было и не вижу в показанном доме аномалии. Да и источники дохода могут быть не его, а членов семьи и тд.

Ты же москвичка, наверняка видела рублево-успенские и новорижские постройки. Этот - практически "домик для гостей" ;)

Меламори
28.04.2016, 14:39
@Velassaru, ну, Буш вообще из довольно обеспеченной семьи. И пенсия бывшего президента, если учитывать, что США - богатейшая страна в мире, не так уж и велика ;)

Я понимаю твои параллели, только вот Буш живет на эти деньги, а некоторые чиновники российские, не понятно на какие деньги живут и строятся. :D

добавлено через 59 секунд
Ты же москвичка, наверняка видела рублево-успенские и новорижские постройки. Этот - практически "домик для гостей"
видела, и что? это какое-то оправдание коррупции на всех уровнях? или что?:D

Кот
28.04.2016, 14:41
да, но согласно Конституции, чиновники не могут заниматься бизнесом. Надо выбирать - или ты бизнесмен, или ты чиновник :D
а также иметь заграничные хоромы.:D

Это у нас разве в Конституции прописано? Впрочем с этим я согласен. Хотя на практике плохо себе представляю реализацию этого закона. Всем известны варианты, как можно будучи чиновником сохранить за собой бизнес. Причём не нарушая законодательства.

Меламори
28.04.2016, 14:42
Всем известны варианты, как можно будучи чиновником сохранить за собой бизнес. Причём не нарушая законодательства.
да, но что в этом хорошего, что вместо того, чтобы следовать букве закона, люди предпочитают его обходить?

это вот кстати касается не только чиновников, а вообще в целом общества.:D

Personal Jesus
28.04.2016, 14:43
какой кайф от пересчета чужих денег? от этих манипуляций свои в кошельке заведутся что ли? :sigh:

Velassaru
28.04.2016, 14:43
а некоторые чиновники российские, не понятно на какие деньги живут и строятся.
Я и не говорю что коррупции нет. Есть. И далеко не вчерашняя. Да и в любой стране - явление распространенное.
Но в какой коррупции сейчас пытаются обвинить Шойгу - мне не очень понятно.


США - богатейшая страна в мире,
А Россия? ;)

Кот
28.04.2016, 14:44
@Меламори
А ворует у нас вся страна. Кто воровать может. Ну хоть что-нибудь. Это было и до СССР, и при СССР, и после СССР, и будет дальше. И никакой президент изменить этого не сможет.

Меламори
28.04.2016, 14:45
@Velassaru, не знаю, в какой.:angel: я не обвиняю, я лишь задаю вопросы!:D обвиняет прокурор:D

добавлено через 20 секунд
А ворует у нас вся страна. Кто воровать может. Ну хоть что-нибудь. Это было и до СССР, и при СССР, и после СССР, и будет дальше. И никакой президент изменить этого не сможет.
ну, то есть воруют все?:D

Кот
28.04.2016, 14:45
это вот кстати касается не только чиновников, а вообще в целом общества.:D
Вооот! Это правильно. Поэтому чего на президента кивать, коль у самих у всех мордочки в пуху...

Меламори
28.04.2016, 14:46
Вооот! Это правильно. Поэтому чего на президента кивать, коль у самих у всех мордочки в пуху...
получается, какой народ - такая и власть?:D

Кот
28.04.2016, 14:48
ну, то есть воруют все?:D
Все, у кого такая возможность есть.

добавлено через 43 секунды
получается, какой народ - такая и власть?:D

Получается, что жаловаться нам не на кого, кроме самих себя.

Velassaru
28.04.2016, 14:48
не знаю, в какой.
Скажи что дом клёвый да и фсёёё :D мне тоже понравился. А вот место вокруг - так се.
это должно немного примирить)))

Меламори
28.04.2016, 14:50
@Velassaru, честно говоря, мне пофиг какой у него дом:D
мне больше квартира ШУвалова понравилась в Лондоне.:D

добавлено через 43 секунды
Получается, что жаловаться нам не на кого, кроме самих себя.
вы понимаете, что сейчас косвенно мы пришли к одному и тому же знаменателю?:D

Velassaru
28.04.2016, 14:50
@Меламори, это ты дом Киркорова не видела еще :biggrin2:

Меламори
28.04.2016, 14:51
@Velassaru, слушай, дом Киркорова, если честно меня не волнует, я приблизительно знаю, чем он зарабатывает.:D да и лицо он частное в первую очередь.:plak: ты не равняй.;)

Кот
28.04.2016, 14:57
вы понимаете, что сейчас косвенно мы пришли к одному и тому же знаменателю?:D
Нет, не понимаю. Мы расходимся в главном. Вы считаете, что наш Президент личность не достойная, живёт не по средствам, и ворует в едином порыве со всей страной.
У меня же совершенно противоположное мнение.

добавлено через 3 минуты
@Velassaru, слушай, дом Киркорова, если честно меня не волнует, я приблизительно знаю, чем он зарабатывает.:D да и лицо он частное в первую очередь.:plak: ты не равняй.;)
А чего так? Или вы верите, что такая в общем-то средненькая певчая птичка, как Филя, может зарабатывать миллионы зелёных денег своим творчеством? Ой как сомнительно-то...
Хотя конечно, он же частное лицо. Чего ему законы...

Velassaru
28.04.2016, 14:57
@Меламори, я не знаю откуда у Шойгу деньги и есть ли дома золотой писуар :hz:
Мне достаточно знать, что на своих постах он успешно делает то что должен и уместно их занимает. Поболее Киркорова на сцене, скажем так)

Меламори
28.04.2016, 15:07
А чего так? Или вы верите, что такая в общем-то средненькая певчая птичка, как Филя, может зарабатывать миллионы зелёных денег своим творчеством? Ой как сомнительно-то...
Хотя конечно, он же частное лицо. Чего ему законы...
слуште, а вообще причем тут Филипп Бедросович? Вы тему то не уводите.:D Вы меня обвиняли в том, что я считаю чужие деньги, а теперь сами этим занимаетесь, причем, не имея конкретных цифр из деклараций, пытаетесь уличить его в противозаконной деятельности.:D


@Velassaru, я тебе и не про золотой писсуар говорю. В остальном, хочешь заниматься самообманом - никто тебе не запрещает. :D




живёт не по средствам, и ворует в едином порыве со всей страной.
наш президент живет по средствам, выделяемым ему государством из бюджета. :)
про то, что наш президент ворует, я не говорила. не приписывайте мне чьи-то слова.:D

я лишь задаю вопросы:D

добавлено через 57 секунд
А ворует у нас вся страна. Кто воровать может. Ну хоть что-нибудь.
кроме того, это не я утверждала.:D

Velassaru
28.04.2016, 15:12
я лишь задаю вопрос
Ты про презумпцию невиновности слышала? :D сперва докажи что украл))

Если учесть здешнюю догму, что воруют все, то в сравнении с обычным новорижским электоратом Шойгу - салага и нуб)))


И ваще - причем здесь Шойгу к Путину? :biggrin2:

chillout
28.04.2016, 15:12
честно говоря, это плохо функционировало и при ельцине, и при горбачеве.:D

при Ельцине и Горбачеве эта система еще как-то держалась за счет тех энтузиастов, которые были воспитаны в советское время
сейчас этого уже нет ничего, подход чисто коммерческий
если ты не занесешь врачу - ты сдохнешь в палате
если ты не занесешь учителю - тебя завалят на экзамене и т.п.

разве такое было при Ельцине и Горбачеве? по-моему, нет...

Меламори
28.04.2016, 15:16
@chillout, не правда. то есть это далеко не всегда.
осенью у меня мама лежала в больнице, так уж получилось, и ее поставили на ноги там, совершенно не требуя каких-либо дополнительных средств взамен.
и все мои знакомые преподаватели, а их у меня достаточно, работают на совесть и не берут взятки. :) я бы не обобщала в этом вопросе)

Gelsomino
28.04.2016, 15:17
Мне больше всего нравится, с каким упоением отдельные представители российского народа защищают свое право жить плохо, гораздо хуже, чем в других странах, не имеющих такого огромного потенциала для эффективного развития экономики, промышленности, науки, образования, медицины...Посмотрите, для сравнения, статистику распределения доходов в Норвегии, Финляндии, даже на Аляске каждый житель получает свои дивиденды раз в месяц от продажи природных ресурсов, не говоря уже о Кувейте или Арабских Эмиратах. В той же Туркмении...При нашем действующем Президенте выросло многократно число долларовых миллиардеров, а детям на лечение собираем всей страной при помощи смс....Гордимся своим величием, но ничем его не подтверждаем. Кроме "деды воевали". За такую жизнь они воевали, что ли? За дворцы Шуваловых, Сечиных, и виолончели Ролдугиных? В то время, как большинство населения едва концы с концами сводит. Это настолько очевидные вещи, что даже доказывать что-то не имеет смысла.

Меламори
28.04.2016, 15:17
Ты про презумпцию невиновности слышала? сперва докажи что украл))
ты забываешь, я не говорила - украл. я лишь спросила: откуда? :)

chillout
28.04.2016, 15:20
@chillout, не правда. то есть это далеко не всегда.
осенью у меня мама лежала в больнице, так уж получилось, и ее поставили на ноги там, совершенно не требуя каких-либо дополнительных средств взамен.
и все мои знакомые преподаватели, а их у меня достаточно, работают на совесть и не берут взятки. :) я бы не обобщала в этом вопросе)

ну, я не знаю... я с альтруизмом врачей в наши времена в жизни не сталкивалась...
с учителями давно уже в принципе не сталкивалась, но судя по отзывам очевидцев сейчас нигде ничему бесплатно не учат

Меламори
28.04.2016, 15:21
@chillout, ну да, у нас в результате реформы образования ввели платные дисциплины. но это на законодательном уровне, а не самоуправство по сути.

Velassaru
28.04.2016, 15:25
я лишь спросила: откуда
и какие есть версии, если отбросить предполагаемую в контексте обсуждения "коррупцию"?

Я тебе предложила варианты совокупных доходов членов семьи;)

Меламори
28.04.2016, 15:27
Я тебе предложила варианты совокупных доходов членов семьи
мы можем еще и обсудить псевдо-тендеры и победу в них аффилированных компаний. а также почему у многих чиновников сплошь и рядом успешные жены и талантливые дети. :) ты действительно этого хочешь?
какие есть версии, если отбросить предполагаемую в контексте обсуждения "коррупцию"?

какие? ;)

chillout
28.04.2016, 15:28
@chillout, ну да, у нас в результате реформы образования ввели платные дисциплины. но это на законодательном уровне, а не самоуправство по сути.
ну вот, тогда тем более...
возвращаясь к тому с чего мы начали...зачем мы платим налоги, спрашивается, если на законодательном уровне вводятся платные учителя, платные врачи и все остальное... если мы по факту от этого государства ничего не получаем?

Зимняя вишня
28.04.2016, 15:31
смари какие у него клевые пагоды в подмосковье

https://realax.ru/saveimages/2016/04/28/fxezyxyavba2pchjdxxzu.jpg

тувинские корни дают о себе знать! за такого точно если что надо голосовать!:plak:




А Вам все не дают покоя чужие хаты??? Это что, национальная забава? Повторите историю про Путинские дворцы и т.д. Скучно и изъезжено (((


Да какие это хаты, это козе-фермы для вывода страны из кризиса баранов...

Меламори
28.04.2016, 15:33
и по поводу платных врачей я также не могу сказать.
в поликлиниках навязываются услуги платных врачей.
личный опыт.
моего папу не могут к кардиологу направить уже год, находя для этого самые разные отговорки.
это касательно бесплатного приема.
что касается платного - ой, да пожалуйста.
ну мы и заплатили. только другому уже кардиологу в другой клинике.

добавлено через 1 минуту
засим вынуждена вас покинуть.
спасибо за культурную и вежливую дискуссию!:D

Velassaru
28.04.2016, 15:45
ты действительно этого хочешь?
я понимаю что хочу вернуться во флуд :D

С таким же успехом мы можем обсудить офисного клерка, который скрепки с работы домой тянет. И кто в каком количестве. Или, для сравнения, взять доходы и дома "левых" во власти.

Меня смущает, когда на примере симпатии к одним и антипатии к другим, вычленяется спорный скандальный факт и раздувается, нивелируя заслуги, но, при этом, закрываются глаза на брёвна у незаслуживших.

И если мне скажут, что Шойгу занимает пост чтобы "навороваться" и семью тендерами обеспечить,
или что Путин ради этого во власти сидит - я не соглашусь. Категорически.
Работу выполняют? КПД превалирует? Допускаю, что "скрепки" тоже есть у каждого в чулане, но это не означает, что из скрепок выложен весь особняк;)

chillout
28.04.2016, 16:12
в поликлиниках навязываются услуги платных врачей.
личный опыт.


Ну вот о том и речь...
По моей личной бухгалтерии так и выходит, что меня государство колпачит изо дня в день.
А зачем мне это надо?
Зачем мне такое количество депутатов, за которых я плачу, и которые даже не ходят на заседания, а за них один какой-то человек бегает по креслам и давит кнопки?
Зачем мне такое количество чиновников, которые по факту ничем не занимаются, а только чинят препятствия на каждом шагу, ползают на карачках перед Путиным и его приближенными, занимаются вымогательством и еще говорят "скажите спасибо, что мы вам разрешили работать"
Зачем такая бюджетная медицина и бюджетное образование, за которое надо постоянно платить?

Мне лично как гражданину этой страны ничего из этого не надо. И я могу констатировать, что Путин, который по сути нанятый мною управленец, и который эту систему создал и продолжает ее культивировать, не справляется со своими обязанностями, не соответствует занимаемой им должности...

Меламори
28.04.2016, 16:21
@Velassaru, Саш, я готова с тобой поспорить, но не здесь. :)

Мэдвэдь
28.04.2016, 17:05
@Меламори
А ворует у нас вся страна. Кто воровать может. Ну хоть что-нибудь. Это было и до СССР, и при СССР, и после СССР, и будет дальше. И никакой президент изменить этого не сможет.
В этом Вы в корне не правы!!!
Я не ворую и не коррупционер, моя семья, друзья и хорошие товарищи тоже, хотя и козлов знаю не мало))

добавлено через 5 минут
Ну вот о том и речь...
По моей личной бухгалтерии так и выходит, что меня государство колпачит изо дня в день.
А зачем мне это надо?
Зачем мне такое количество депутатов, за которых я плачу, и которые даже не ходят на заседания, а за них один какой-то человек бегает по креслам и давит кнопки?
Зачем мне такое количество чиновников, которые по факту ничем не занимаются, а только чинят препятствия на каждом шагу, ползают на карачках перед Путиным и его приближенными, занимаются вымогательством и еще говорят "скажите спасибо, что мы вам разрешили работать"
Зачем такая бюджетная медицина и бюджетное образование, за которое надо постоянно платить?

Мне лично как гражданину этой страны ничего из этого не надо. И я могу констатировать, что Путин, который по сути нанятый мною управленец, и который эту систему создал и продолжает ее культивировать, не справляется со своими обязанностями, не соответствует занимаемой им должности...
Ого! Да вы целую страну оказывается содержите и все вам должны? Открою маленький секрет, такие как Вы не нужны ни государству ни обществу. Всегда можно найти страну и общество для себя, чего хоть мучаетесь? Говорят, на Украине торжество демократии, никто здесь никого не держит, а мы уж как нибудь перетопчемся без ваших налогов и прочее))

добавлено через 3 минуты
Путин, который по сути нанятый мною управленец
Это просто ШЕДЕВР!
Вы указ на назначение ВВП подписывали?? Ничё так, что он избран народом, да и поддерживается народом в 82%. Хотя у нас есть свои навальные и пр., феерические ублюдки, Вы из таких?

chillout
28.04.2016, 17:12
@Мэдвэдь, перечитайте Конституцию, там написаны все ответы на ваши вопросы.
Государство существует для граждан, а не граждане для государства. Иначе существование государства теряет смысл.
Очень жаль, что у вас нет понимания даже по самому элементарному....

добавлено через 4 минуты
поддерживается народом в 82%.

Основная масса в принципе инертна и состоит из тех, чье мнение формируют...
Большинство было и за Ельцина, и за Горбачева... а за Сталина так вообще 100%...))

Север
28.04.2016, 17:20
А вы знаете себестоимость пачки приличных сигарет? А себестоимость литра водки? Это копейки. А сотни и тысячи процентов прибыли с нас снимает не государство, а такие вот предприниматели, как @chillout. Которые предлагают нам ещё и ноги им за это целовать.

Так минимальную цену на водку и табак устанавливает государство. А лицензия? А акцизные марки?
Так что предприниматели не обязательно на золоте едят.

chillout
28.04.2016, 17:25
@Север, наконец-то ты пришел)))

Personal Jesus
28.04.2016, 17:25
если вы не пользуетесь бесплатной медициной, то это не означает, что ее нет

Мила
28.04.2016, 17:29
В этом Вы в корне не правы!!!
Честно? Никто не ворует? Или есть и те кому ничё воровать? Вы меня просто поразили и так сильно удивили, ой, всё!) :kryska:

добавлено через 1 минуту
хотя и козлов знаю не мало))
:good: Герой..) @}->--

Velassaru
28.04.2016, 17:30
я готова с тобой поспорить
Не, Лен. Я не умею спорить о политике. Да и не хочу.
Читать интереснее и менее эмоционально затратно. А мнение все равно у каждого здесь своё. Где-то сходимся, где-то нет)

Personal Jesus
28.04.2016, 17:30
на счет сигарет и спиртного, избавляйтесь от пагубных привычек)))

Кот
28.04.2016, 18:39
слуште, а вообще причем тут Филипп Бедросович? Вы тему то не уводите. Это не я, это @Velassaru.:jokingly: Но вообще, вы правы конечно. Не хорошо получилось. Но он сам (Филя) так любит хвастать в СМИ своими несметными богатствами... скромнее надо быть.
наш президент живет по средствам, выделяемым ему государством из бюджета. :)
про то, что наш президент ворует, я не говорила. не приписывайте мне чьи-то слова.:D
Да, а картинки якобы с ЕГО недвижимостью и владениями? Явно не бюджетного варианта. Не, не было тоже?
И потом, когда речь зашла о повальном воровстве в стране, вы заговорили про "общий знаменатель"... эт к чему было?
Но если я чего не так понял, то приношу свои извинения.:hi:

добавлено через 5 минут
В этом Вы в корне не правы!!!
Я не ворую и не коррупционер, моя семья, друзья и хорошие товарищи тоже, хотя и козлов знаю не мало))

Это здОрово. Но вы точно в явном меньшинстве.

добавлено через 2 минуты
Так минимальную цену на водку и табак устанавливает государство. А лицензия? А акцизные марки?
Так что предприниматели не обязательно на золоте едят.
Вы много сигарет и спиртного видели по минимальным ценам?
А предприниматели конечно не все сплошь олигархи, кто ж спорит. Но торговля спиртным один из самых прибыльных бизнесов в стране. Из легальных конечно.
Да и официальная статистика не раз озвучивалась, о том, что ритейлеры накрутку на любые товары делают в среднем от 20-ти до 300%. В зависимости от спроса на товар. В общем, те ещё прощелыги.

Север
28.04.2016, 18:57
Это не я, это @Velassaru.:jokingly: Но вообще, вы правы конечно. Не хорошо получилось. Но он сам (Филя) так любит хвастать в СМИ своими несметными богатствами... скромнее надо быть.

Да, а картинки якобы с ЕГО недвижимостью и владениями? Явно не бюджетного варианта. Не, не было тоже?
И потом, когда речь зашла о повальном воровстве в стране, вы заговорили про "общий знаменатель"... эт к чему было?
Но если я чего не так понял, то приношу свои извинения.:hi:

добавлено через 5 минут

Это здОрово. Но вы точно в явном меньшинстве.

добавлено через 2 минуты

Вы много сигарет и спиртного видели по минимальным ценам?
А предприниматели конечно не все сплошь олигархи, кто ж спорит. Но торговля спиртным один из самых прибыльных бизнесов в стране. Из легальных конечно.
Да и официальная статистика не раз озвучивалась, о том, что ритейлеры накрутку на любые товары делают в среднем от 20-ти до 300%. В зависимости от спроса на товар. В общем, те ещё прощелыги.

?? Вы же говорили о себестоимости и её соотношении с реальной, возложив вину на предпринимателей за алкогольный ценник.
Но основная накрутка - государственная


Отвечает Вадим Дробиз, директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя:

20 рублей - это в 2013 году.




- Себестоимость стандартной пол-литровой бутылки водки - 50 руб от силы. А минималка сколько сейчас? 250 вроде бы. НДС 18 процентов, акциз - та что предприниматели на втором плане со своими аппетитами.

Оптовики накидывают 15-20 процентов, потом ещё розница столько же примерно

нирубус
28.04.2016, 19:17
Правильно: бюджета страны. А вы в этот бюджет внесли чего-нибудь, чтоб оттуда требовать? Налоги наверное платите... так на эти копейки мы б давно всей страной ножки протянули.

а чиновники имеют право воровать из бюджета? чиновники тоже туда не внесли ни копейки. туда вносит простой народ. фабрики,заводы,предприятия-все платят налоги. а на них кто работает? простые люди. Также бюджет пополняется за счет просто недр земли. И почему чиновники имеют право присваивать деньги,которые задарма сыпятся. Тут можно сказать так. Обязанность министров - работать над экономикой страны,работать над бюджетом,заниматься привлечением инвесторов. На это нужны деньги.Деньги из бюджета. А не заниматься прогнозированием цены на нефть и потихоньку сводить деньги на свою недвижимость.

Кот
28.04.2016, 19:22
а чиновники имеют право воровать из бюджета?
А с чего вдруг ко мне такой вопрос? Я где-то оправдывал воровство чиновников?
Я лишь за то, что бы:
а) Каждый занимался своим делом;
б) Каждый считал только свои деньги, и отвечал за свои поступки;
И против того, чтобы одни люди, обвиняли других людей в преступлениях. Потому что у них нет на это права, и чаще всего, нет никаких доказательств.

Угрюмый
28.04.2016, 19:34
Кстати, про предпринимателей и бюджетников.
были государства, которые худо- бедно существовали без частного бизнеса.
были ли государства существовавшие без бюджетников?

Север
28.04.2016, 20:04
А с чего вдруг ко мне такой вопрос? Я где-то оправдывал воровство чиновников?
Я лишь за то, что бы:
а) Каждый занимался своим делом;
б) Каждый считал только свои деньги, и отвечал за свои поступки;
И против того, чтобы одни люди, обвиняли других людей в преступлениях. Потому что у них нет на это права, и чаще всего, нет никаких доказательств.

Имхо доказательств настолько много, что них уже перестали реагировать и воспринимают как данность.

Кот
28.04.2016, 20:19
Имхо доказательств настолько много, что них уже перестали реагировать и воспринимают как данность.
Ага. Только доказательства эти предоставить никто не может. В основном, все "доказательства" исходят либо от анонимных источников, либо от наших "оппозиционеров" типа Навального, либо просто "одна бабка в инете написала, что точно знает..."
А мы ж вроде как стремимся к званию правового государства. Или я что-то пропустил?

Север
28.04.2016, 20:42
Ага. Только доказательства эти предоставить никто не может. В основном, все "доказательства" исходят либо от анонимных источников, либо от наших "оппозиционеров" типа Навального, либо просто "одна бабка в инете написала, что точно знает..."
А мы ж вроде как стремимся к званию правового государства. Или я что-то пропустил?

Насчёт стремления к правовому государству я в больших сомнениях.
Ну а что Навальный - да, очень похож на проплаченного агента госдепа.
Однако ж "его" расследование про часы Пескова и его свадебные путешествия на сверхдорогих яхт весьма предметно. И что? Случилась революция? Нет, всем по барабану.

Кот
28.04.2016, 20:47
Насчёт стремления к правовому государству я в больших сомнениях.
Ну а что Навальный - да, очень похож на проплаченного агента госдепа.
Однако ж "его" расследование про часы Пескова и его свадебные путешествия на сверхдорогих яхт весьма предметно. И что? Случилась революция? Нет, всем по барабану.

Сомнения есть всегда. Это признак наличия разума.
А вот с Песковым в свадебное путешествие я не ездил, часы вместе с ним не покупал, так что не знаю. Да и Навальный там вряд ли присутствовал.
Опять же, надо изучить декларацию Пескова и его жены. Возможно они тратят меньше, чем зарабатывают. Тогда какие претензии?

Север
28.04.2016, 21:08
Сомнения есть всегда. Это признак наличия разума.
А вот с Песковым в свадебное путешествие я не ездил, часы вместе с ним не покупал, так что не знаю. Да и Навальный там вряд ли присутствовал.
Опять же, надо изучить декларацию Пескова и его жены. Возможно они тратят меньше, чем зарабатывают. Тогда какие претензии?

А не надо никуда в наше время с кем-то ездить. Есть интернет. И жены-дети-друзья, которые делятся фотографиями в соцсетях, в тч с геотегами, пишут невинные посты, не понимая, что они на самом деле разоблачительные, выдают противоречащие друг другу версии и так далее.
Апофеоз всей этой истории - открытое обвинение со стороны Навального, о том, что Песков получил от предпринимателей взятку - не борзым щенком, а свадебным круизом. Публичное. Но почему-то никто не возбуждает уголовного дела, не бежит в суд, хотя вроде бы оклеветали государственного чиновника, соратника президента.
Почему? Да потому, что Навальный со своей фактурой этого и добивался.
Мне кажется все это понять не так и сложно.
Если ты госчиновник такого уровня, а женился на дуре набитой, которой за счастье в Фейсбуках постить как она санкционными продуктами за бугром запасается - закрой ей рот что ли.
Может он конечно подкаблучник?)


Такие заявления в правовом или даже стремящемся к таковому государстве не должны оставаться безответными.



Основываясь на той информации, которую мы собрали от источников, получили на Чёрный Ящик и тд, мы обвиняем госслужащего Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента РФ, в получении крупной взятки от Магомедова Зияудина Гаджиевича.

Эта взятка была выплачена в натуральной форме: через предоставление для проведения медового месяца крупнейшей в мире парусной яхты Maltese Falcon, аренда которой стоила 26 миллионов рублей в неделю на момент её использования.

Personal Jesus
28.04.2016, 21:11
@Dworkin, кстати да. если на минуту представить, что все бюджетники внезапно исчезли, что бы произошло через час, день, месяц?)