PDA

Просмотр полной версии : Политдиспут


Страницы : 1 [2] 3

Кот
28.04.2016, 21:12
А не надо никуда в наше время с кем-то ездить. Есть интернет. И жены-дети-друзья, которые делятся фотографиями в соцсетях, в тч с геотегами, пишут невинные посты, не понимая, что они на самом деле разоблачительные, выдают противоречащие друг другу версии и так далее.
Апофеоз всей этой истории - открытое обвинение со стороны Навального, о том, что Песков получил от предпринимателей взятку - не борзым щенком, а свадебным круизом. Публичное. Но почему-то никто не возбуждает уголовного дела, не бежит в суд, хотя вроде бы оклеветали государственного чиновника, соратника президента.
Почему? Да потому, что Навальный со своей фактурой этого и добивался.
Мне кажется все это понять не так и сложно.
Если ты госчиновник такого уровня, а женился на дуре набитой, которой за счастье в Фейсбуках постить как она санкционными продуктами за бугром запасается - закрой ей рот что ли.
Может он конечно подкаблучник?)
О да, интернет - это кладезь доказательств.)))
Дел же за клевету не возбуждают... я думаю потому, что на каждого навального возбуждаться, никакого СК не хватит.
И, кстати, покупать санкционные продукты для личного употребления никому не запрещено.
Тем более у жены Пескова точно хватит денег и на продукты, и на яхты.

crimeariver
28.04.2016, 21:13
@Север,
Воровство свойственно только бюджетникам? Возьмите любую строительную компанию и покопайтесь там. Везде есть нечестные люди, это не только относится к государственным служащим.

Север
28.04.2016, 21:24
О да, интернет - это кладезь доказательств.)))
Дел же за клевету не возбуждают... я думаю потому, что на каждого навального возбуждаться, никакого СК не хватит.
И, кстати, покупать санкционные продукты для личного употребления никому не запрещено.
Тем более у жены Пескова точно хватит денег и на продукты, и на яхты.

Если закрыть глаза и заткнуть уши, то не доказательство.
Если не возбуждают, по причине "занятости" СК, то это тоже не из области правового государства.

Помогите! Убивают.
Обождите, мы тут все заняты)

Это была иллюстрация того, что Навка просто дура, а не профессиональный контрабандист пармезанов и хамонов.
Она ещё в 2014 году умудрялась всем хвастать что ей любимый подарил авто, стоимостью больше годового песковского дохода. Мне не завидно, если что)
Просто это неприкрытый идиотизм.

добавлено через 1 минуту
@Север,
Воровство свойственно только бюджетникам? Возьмите любую строительную компанию и покопайтесь там. Везде есть нечестные люди, это не только относится к государственным служащим.

Воровство спутник человечества.
Как и борьба с ним, впрочем.
Только я не понял, к чему Вы это?

Кот
28.04.2016, 21:29
Если закрыть глаза и заткнуть уши, то не доказательство.
Если не возбуждают, по причине "занятости" СК, то это тоже не из области правового государства.

Помогите! Убивают.
Обождите, мы тут все заняты)

Это была иллюстрация того, что Навка просто дура, а не профессиональный контрабандист пармезанов и хамонов.
Она ещё в 2014 году умудрялась всем хвастать что ей любимый подарил авто, стоимостью больше годового песковского дохода. Мне не завидно, если что)
Просто это неприкрытый идиотизм.

Воровство спутник человечества.
Как и борьба с ним, впрочем.
Только я не понял, к чему Вы это?
Ну не знаю. Честно говоря, я за жизнью элиты вообще не слежу, просто не интересно. Ни в интернете, ни где вообще.
За СК тоже ничего сказать не могу. Просто вижу сколько людей сделали своим хобби "разоблачение" правящих кругов. Там и клевета, и оскорбления, весь набор. Силовикам и правда пришлось бы бросить всё, если реагировать на каждый плевок в СМИ и инете.
И уж тем более меня совершенно не трогает то, что чья-то жена идиотка.

Север
28.04.2016, 21:38
Ну не знаю. Честно говоря, я за жизнью элиты вообще не слежу, просто не интересно. Ни в интернете, ни где вообще.
За СК тоже ничего сказать не могу. Просто вижу сколько людей сделали своим хобби "разоблачение" правящих кругов. Там и клевета, и оскорбления, весь набор. Силовикам и правда пришлось бы бросить всё, если реагировать на каждый плевок в СМИ и инете.
И уж тем более меня совершенно не трогает то, что чья-то жена идиотка.

Когда надо силовики реагируют быстро. Работягу с Восточного на 5 суток упекли на раз-два, чтобы во время прямой линии не отсвечивал)
И по тому же Навальному по кировлесу и парфюмерии не поленились поработать.
И за посты в интернете быстро возбуждаются иной раз.
Но это просто неподходящий случай.
Потому, что по итогу либо Навального осудить, либо Пескова уволить ( как минимум )

Кот
28.04.2016, 21:41
Когда надо силовики реагируют быстро. Работягу с Восточного на 5 суток упекли на раз-два, чтобы во время прямой линии не отсвечивал)
И по тому же Навальному по кировлесу и парфюмерии не поленились поработать.
И за посты в интернете быстро возбуждаются иной раз.
Но это просто неподходящий случай.
Потому, что по итогу либо Навального осудить, либо Пескова уволить ( как минимум )

Может вы и правы. Я как-то привык отвечать за себя. И хорошо выполнять свои обязанности.
Увольнять Пескова и судить Навального - не мой уровень, и не моё дело.
Как-то так.

Север
28.04.2016, 21:48
Может вы и правы. Я как-то привык отвечать за себя. И хорошо выполнять свои обязанности.
Увольнять Пескова и судить Навального - не мой уровень, и не моё дело.
Как-то так.

Я надеюсь это не призыв перейти на форумах исключительно на обсуждение самих себя?)
А самое главное - дело-то не столько в конкретных личностях, сколько в системных проблемах, которые эти личности своими поступками иллюстрируют.

Кот
28.04.2016, 21:51
Я надеюсь это не призыв перейти на форумах исключительно на обсуждение самих себя?)
А самое главное - дело-то не столько в конкретных личностях, сколько в системных проблемах, которые эти личности своими поступками иллюстрируют.

Нет конечно. Я вообще против призывов. Да и кому мы по одиночке интересны, чтобы нас обсуждать всем форумом?:)

Меламори
28.04.2016, 21:58
Если ты госчиновник такого уровня, а женился на дуре набитой, которой за счастье в Фейсбуках постить как она санкционными продуктами за бугром запасается - закрой ей рот что ли.
Может он конечно подкаблучник?)
дочка там постила фотки, а не Навка. уж кто-кто, а НАвка точно не дура. -)

dimatk11
28.04.2016, 21:58
Все это как то загадочно)

Personal Jesus
28.04.2016, 22:33
а навка камазами что ли санкционку ввозила?

Север
28.04.2016, 22:37
дочка там постила фотки, а не Навка. уж кто-кто, а НАвка точно не дура. -)

Кто-что постил. Про подаренный Бентли за 11 мультов - это уже самой Навки перл

добавлено через 58 секунд
а навка камазами что ли санкционку ввозила?

Если с конца, и то не дочитать, то можно и так подумать)

Чарута
29.04.2016, 10:14
да, это все понятно. заслуги и все такое.
но с зарплатой в 15 млн в год... но не могут же не возникать вопросы, ведь так?

Я тебя умоляю! Допустим, Шойгу имеет годовой доход Двадцать с лишним миллионов рублей, заметь официальный доход! А кто такой Шойгу? Военный министр. Кроме того трудяга и обаятельный человек)). А вот губернатор нашей области, заметь рядовой. казалось бы губернатор имеет годовой доход в несколько сотен миллионов рублей...*информация не секретная)), не стОит напрягаться))*
. И при этом, это человек, который за короткий срок "опустил" регион ниже плинтуса, фактически ничего не делает ни для области, ни для областного центра, да еще ГОК пытается запустить всеми правдами и неправдами. Единственно, что у него хорошо получается делать, так это пускать пыль в глаза наверху. Вот это коррупция в действии.
Даже в отношении нашего губернатора меня напрягает не его доход, никогда не считала того, что лежит в чужом кармане, а отношение к работе. Потому повторюсь, Шойгу имеет полное право иметь, что имеет. Вот такая жизненная тавталогия:biggrin2:

добавлено через 3 минуты
@Чарута,
фсе равно поддувает же!


Это всего лишь вентиляция:Ludi_girl3::biggrin2:

chillout
29.04.2016, 19:25
меня напрягает не его доход, никогда не считала того, что лежит в чужом кармане, а отношение к работе.

почему этот карман чужой?
эти деньги платятся из бюджета, в который вся страна всенародно вкладывается, в т.ч. и вы.
Т.е. по факту это вы нанимаете губернатора, платите ему заработную плату за то, чтобы он выполнял свои функции. Если он их не выполняет, то получается что он вас обкрадывает. Именно вас! А не какой-то там мифический бюджет, который непонятно чей.

Кот
29.04.2016, 19:49
эти деньги платятся из бюджета, в который вся страна всенародно вкладывается, в т.ч. и вы.
Тогда уж надо начинать с самого начала. А сначала государство продаёт нефть, газ, лес, электроэнергию, руды, и прочие богатства наши, потом с этих денег выплачивает всей стране деньги (зарплаты, пенсии, стипендии, пособия), и только потом уже возвращает какую-то часть этих денег обратно в виде налогов и сборов.
Так что единственное, что тут может вызвать хоть какие-то претензии, так это сумма зарплаты. Но опять же, не нам решать, сколько стоит Шойгу.
Т.е. по факту это вы нанимаете губернатора, платите ему заработную плату за то, чтобы он выполнял свои функции. Если он их не выполняет, то получается что он вас обкрадывает. Именно вас! А не какой-то там мифический бюджет, который непонятно чей.
По факту-то как раз так не получается. И нигде и никогда не получалось. Народ никогда и нигде никого не выбирает, как раз де-факто, и не назначает. Иначе, в масштабах станы, просто не бывает и быть не может. Народ может самостоятельно разве что управдома назначить. С горем пополам.
Да и слава Богу, что так.

chillout
29.04.2016, 22:35
@Кот, вот это, можно, сказать беда нашего народа - "мы люди маленькие, сами ничего не решаем, вот пусть кто-то умный придет и все разрулит...а мы на это посмотрим лежа на печи..."))

Кот
29.04.2016, 22:46
@Кот, вот это, можно, сказать беда нашего народа - "мы люди маленькие, сами ничего не решаем, вот пусть кто-то умный придет и все разрулит...а мы на это посмотрим лежа на печи..."))
Хорошо. Не будем лежать на печи. Все пойдём дружными и не очень рядами во власть, и каждому свой руль в руки. Так? Или на баррикады? Ходили уже, много раз. Много выходили? Только сами себе хуже сделали.
Можно ещё долго и нудно пробиваться всё выше и выше для решения какой-либо насущной проблемы. Успех сомнителен. Да и опять же, если ты попал во власть, ты уже не ты. Это другой человек. С другими правилами и желаниями. Однозначно.
Есть ещё предложения? Реальные?
Любому народу остаётся уповать только на Бога и высшее руководство. Повезёт/не повезёт. Лотерея, как и вся наша жизнь.
А все эти басни про то, что "Каждый человек кузнец своего счастья", так они только басни и есть.
Большевики ковали-ковали... охренительное счастье выковали, и себе и другим. Спасибо, не надо.
Кубинцы до сих пор куют. Много наковали?
А северокорейцы?
Но даже там, где до сих пор народ живёт в коммунистических иллюзиях, власти у народа нету никакой.
Про демократические страны надо рассказывать?

chillout
29.04.2016, 22:52
@Кот, не надо никуда на баррикады лезть, достаточно просто проявлять активную гражданскую позицию. И не спускать с рук творящиеся на глазах бесчинства во власти. У власти должна быть ответственность перед людьми, и она не должна про это забывать. А мы в свою очередь не должны давать ей забывать об ответственности перед законом и перед людьми.

Кот
29.04.2016, 23:02
@Кот, не надо никуда на баррикады лезть, достаточно просто проявлять активную гражданскую позицию. И не спускать с рук творящиеся на глазах бесчинства во власти. У власти должна быть ответственность перед людьми, и она не должна про это забывать. А мы в свою очередь не должны давать ей забывать об ответственности перед законом и перед людьми.

Ооо... прям вот на любимый на мозоль...
Ох уж мне эти люди с активной жизненной позицией. Чем больше их вижу и слышу, тем больше создаётся впечатление что это люди:
а) С шилом в заднице;
б) Энергичные бездельники с амбициями;
в) Заинтересованные деньгами или прочими радостями "среднеклассники", добившиеся определённого уровня, но явно им неудовлетворённые.
Всех их объединяет одно непременное качество: они бездарны, недообразованы, всегда недовольны (всё равно чем), всегда гиперактивны, и им по большому счёту всегда наср@ть на народ в целом.
Ну и какой прок от этого мелкого бузотёрства с раздуваниями мух в слонов, неугомонным лаем, и поднятием бурь в стаканах?

chillout
29.04.2016, 23:05
@Кот, пр-моему, вы просто завидуете активным людям...сами так не можете, кишка тонка)))

Кот
29.04.2016, 23:08
@Кот, пр-моему, вы просто завидуете активным людям...сами так не можете, кишка тонка)))
Да вы думайте как хотите. Меня в общем-то ваше личное мнение не интересует совершенно.
А вообще... пишите, я люблю читать про себя что-то новое.:bye_bye:

chillout
29.04.2016, 23:12
Да вы думайте как хотите. Меня в общем-то ваше личное мнение не интересует совершенно.
А вообще... пишите, я люблю читать про себя что-то новое.:bye_bye:

Вас не интересует мое мнение, но в то же время любите его читать ...)):rolf:
Спрашивайте, я вам отвечу, что вы еще хотите узнать...

Кот
29.04.2016, 23:17
Вас не интересует мое мнение, но в то же время любите его читать ...)):rolf:
Спрашивайте, я вам отвечу, что вы еще хотите узнать...
Да не вас я люблю читать. Люблю когда обо мне пишут. Особенно женщины.
Но если есть желание, в "Прихожей" есть моя тема. С удовольствием почитаю всё, что вы обо мне думаете.:yes:

chillout
29.04.2016, 23:19
Да не вас я люблю читать. Люблю когда обо мне пишут. Особенно женщины.
Но если есть желание, в "Прихожей" есть моя тема. С удовольствием почитаю всё, что вы обо мне думаете.:yes:

Вы сами себе противоречите двумя предложениями...
Ну ладно, как нибудь напишу там...)

Горемыка
07.05.2016, 10:05
Пайетт пошёл на повышение.

Вашингтон уже направил в МИД Греции соответствующие документы, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Катимерини».
По словам обозревателей, Пайетт является опытным и очень жестким дипломатом.
СМИ: США меняют посла в Киеве (https://vz.ru/news/2016/5/6/809337.html)

П.С. В принципе, понятно. Помойка Украина отдалась полностью, теперь этот джентельмен будет держать Европу за греческие яйца. Результат будет похожим...

chillout
07.05.2016, 11:14
Пайетт пошёл на повышение.

Вашингтон уже направил в МИД Греции соответствующие документы, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Катимерини».
По словам обозревателей, Пайетт является опытным и очень жестким дипломатом.
СМИ: США меняют посла в Киеве (https://vz.ru/news/2016/5/6/809337.html)

П.С. В принципе, понятно. Помойка Украина отдалась полностью, теперь этот джентельмен будет держать Европу за греческие яйца. Результат будет похожим...

Да, это ладно...
Вон японский премьер министр Абэ спешно прилетел в Москву с программами экономического развития...
Никак острова ему посулили, а иначе что бы он сюда летел.
Загонят острова япошкам, бабки распилят...а вы так и будете сидеть и ждать когда они там накушаются...

Горемыка
07.05.2016, 11:18
Да, это ладно...
Вон японский премьер министр Абэ спешно прилетел в Москву с программами экономического развития...
Никак острова ему посулили, а иначе что бы он сюда летел.
Загонят острова япошкам, бабки распилят...а вы так и будете сидеть и ждать когда они там накушаются...

В свете того, что америкосы уже чуть ли не за волосы тянут япошек в НАТО, а Россия с Японией де-юре ещё в состоянии войны (мирный договор так и не подписан после 2 мировой) вполне, могут пытаться умаслить япошек сдачей части спорных островов,в обмен на отказ от вступления в НАТО. И только.
Ваши домыслы про "роспил", это всего лишь ваши домыслы. Попытайтесь мыслить ширше, ну или ширее (на ваш выбор).

Velassaru
07.05.2016, 12:23
Вкассу всему разделу :D

https://realax.ru/saveimages/2016/05/07/cvkswu3rgmjyalacbu.jpg

chillout
07.05.2016, 12:57
В свете того, что америкосы уже чуть ли не за волосы тянут япошек в НАТО, а Россия с Японией де-юре ещё в состоянии войны (мирный договор так и не подписан после 2 мировой) вполне, могут пытаться умаслить япошек сдачей части спорных островов,в обмен на отказ от вступления в НАТО. И только.
Ваши домыслы про "роспил", это всего лишь ваши домыслы. Попытайтесь мыслить ширше, ну или ширее (на ваш выбор).

Самое главное что они эти острова отдают в итоге, это уже факт. А за что они их отдают - мы узнаем лет через 50...если вообще доживем до этого момента...
За бабки ессно они их отдают, мифические отказы в обмен на острова это было б уж совсем тупо....

crimeariver
07.05.2016, 13:05
Загонят острова япошкам, бабки распилят...а вы так и будете сидеть и ждать когда они накушаются
)))))
Значит острова загонят, а полуостров Крым присоединили, или тоже чтобы подороже загнать?

Ночной Гость
07.05.2016, 15:36
и обаятельный человек)).
Весомый аргумент многих женщин ))

По теме.
России надо уже наконец-то думать о том, как жить не за счёт своих природных богатств, а за счёт развития экономики, вложений в науку и производство.
По-моему хватит уже жить одним днём.

Но вот политикам только всё это пох, они нахапали и награбили уже столько, что хватит всем их пра-пра-пра-пра-правнукам. А на обычных людей они х**й положили.

"После меня, хоть трава не рости" (с).

Горемыка
07.05.2016, 16:15
Самое главное что они эти острова отдают в итоге, это уже факт. А за что они их отдают - мы узнаем лет через 50...если вообще доживем до этого момента...
За бабки ессно они их отдают, мифические отказы в обмен на острова это было б уж совсем тупо....
Боже, как вы с такой кашей в голове живёте то... :empathy2:

С.В.Лавров по итогам переговоров Президента России В.В.Путина с Премьер-министром Японии С.Абэ - YouTube (https://youtu.be/qGfNBR5svAM)

Ночной Гость
07.05.2016, 16:23
Боже,
"Не поминай имя Господа всуе" (третья заповедь), это равносильно убийству.

chillout
08.05.2016, 10:42
@Горемыка, я не поняла зачем мне это видео смотреть где Лавров льет воду 15 минут ни о чем.
То что два острова отдают - это факты!!! Этого и Путин не отрицает!

И самое паскудное, что это все в канун дня победы происходит.

Горемыка
08.05.2016, 11:08
@Горемыка, я не поняла зачем мне это видео смотреть где Лавров льет воду 15 минут ни о чем.
То что два острова отдают - это факты!!! Этого и Путин не отрицает!

И самое паскудное, что это все в канун дня победы происходит.

Как отдадут приходите,поплачем вместе :empathy2:

chillout
08.05.2016, 17:14
Как отдадут приходите,поплачем вместе :empathy2:



Уже отдали. Только японцы хотят все 4, а Путин отдает им два.

chillout
12.05.2016, 12:48
В общем, не долго мы любовались видами Тверской с тех пор как без суда и следствия снесли ТЦ "Пирамида" как строение уродующие лицо города...

Теперь на это место снова завезли технику, вагончики и кучу мусора, снова что-то строят...))

Север
17.05.2016, 11:27
Пока печатал уже и тему закрыли) В общем ответ Коту пусть будет здесь, все по теме так-то

Вот вы даже в рамках нашей короткой переписки обвинили (очень корректно к слову) меня сразу по трём пунктам:
а) я заявляю, что историков и истории нет вообще;
б) я якобы считаю историков не очень умными людьми;
в) я кляну архивы.
Видите как получается-то? А ведь я даже не намекал ни на что подобное.
Я лишь хотел акцентировать внимание на том, что историю для масс пишут профессионалы своего дела, и их труды обязаны опираться на факты и аргументы, но... тщательно отобранные и выверенные с идеологической линией актуальной на сегодняшний день.
Или ещё пример. Взять официальную историю времён СССР, её нынешний вариант рекомендованный Минобрнауки (или как их там), и вариант истории написанный и внедряемый на Украине. Очень разные получатся истории. И все так или иначе опираются на факты, архивы и свидетельства.
Но вы правы, архивы нужны конечно. Ваш пример это доказывает. Однако, вы уж простите, до истории вашей семьи никому кроме вас дела нет. Это всё же не история страны. Хотя и в частном случае вполне может оказаться что прабабушка в отцы своего ребёнка записала не того прадедушку...

историю пишут очень разные люди, в том числе и мы с вами)
не умными людьми я назвал тех, кто участие крымских татар в коллаборционизме переносит на весь народ - в полном составе)
что касается истории страны, то если она не складывается из истории тех, кто в ней живет, то нафиг она вообще нужна?)
Мы же не манкурты в конце концов)
Не вопрос, другой Вам пример уже не личностного характера. У меня дед без вести пропал на войне, ушел доровольцем. Ну я что могу сделать? Да ничего, максимум в Зеленодольск съездил, где он когда-то в госпитале лежал после ранения перед новым уходом на фронт. То есть адресно найти ничего не получается. Ну вот я как бы в дань памяти принимаю участие по мере возможностей в поисковых мероприятиях. В позапрошлом году, в Орле кстати ( где там Медведь?)) находим медальон. Обычным карандашом заполненный, грифель частично обсыпался, поэтому на глаз читается фрагментарно. Фамилия - типа Ков... есть дата Рождения, контекстный поиск результатов не дает по мемориалу. Еду в ЭКЦ МВД, там люди крутят- вертят, увеличивают - ничего не находят - ну на самом деле экспертная база там просто нищая.
Отправляем медальон в Казань экспертам. Та слету его читают и выясняется, что он не КОВалев и не КОВалевский, а ШестериКОВ - обсыпалась верхняя строчка.
В итоге - оказалось - русский мужик из деревни что в нынешнем Татарстане. Так у него еще сын жив. Он только и помнит, что папа его до околицы донес на руках и ушел на войну. Все.
На похороны пришла вся деревня.
Кому вот это важно? Мне кажется - в совокупности - всем, потому что если и есть в народе некая генетическая память - так она складывается из того, что в голове и сердце каждого, плюс некий множительный коэффициент еще)

Кот
17.05.2016, 11:35
Кому вот это важно? Мне кажется - в совокупности - всем, потому что если и есть в народе некая генетическая память - так она складывается из того, что в голове и сердце каждого, плюс некий множительный коэффициент еще)
Что сказать? Всё здОрово. То о чём вы тут написали. Достойно уважения и поддержки.
Я-то о другом писал. Причём совсем о другом. Ладно, шут с ним.
А вам удачи в ваших делах и поисках. Искренне.

Меламори
17.05.2016, 11:38
В общем, не долго мы любовались видами Тверской
да, сейчас там вообще лучше не гулять - все перекопано.
вчера скакала по ухабам.
будут класть брусчатку или плитку, расширять улицы, ставить деревья в горшках и лавочки. как раз к дню города и закончат. а там и зима не за горами:D

Север
17.05.2016, 11:41
Что сказать? Всё здОрово. То о чём вы тут написали. Достойно уважения и поддержки.
Я-то о другом писал. Причём совсем о другом. Ладно, шут с ним.
А вам удачи в ваших делах и поисках. Искренне.

Да мы писали об одном и том же.
Просто не течет вода под лежачий камень.
Спасибо.

Выдержка из архивов

В той же церкве на левой стороне предел Святых Мучеников Адрияна и Наталии
В пределе царские двери прорезные иконостас травчетый золочен между трав выкрашено зеленою краскою
На царских дверях Евангелисты Благовещение образ Вседержителев писаны красками из масла
По правую сторону царских дверей
Образ Спасов месной писан красками пред образом лампада медная…
Л. 118
Образ Святой Мученицы Натальи месной писан красками пред образом лампада…
По левую сторону царских дверей
Образ Пресвятыя Богородицы месной писан красками пред образом лампада…
Вверху в коностасе в кругу образ Господа Саваофа писан красками
По сторонам около образа в кругах четыре образа Праздничных четыре образа Апостолов образ Духа Святого писаны красками
Лампада спускная медная
У правого крылоса на столпе
Образ Всех Святых месной писан красками лампада жестяная ветха
Образ Святых Жен Мироносиц писан красками лампада жестяная ветха
Образ Плачу Пресвятой Богородицы писан красками лампада жестяная ветха
Л. 118 об.
Образ Святого Пророка Илия писан красками ветх
У леваго крылоса
Образ в киоте столярном Медоста Власия Флора и Лавра писан красками лампада жестяная ветха
Образ Преподобнаго отца Симеона Столпника на долгой цке писан красками ветх


Или вот такие свидетельства времени)) тоже ведь интересно читать

Фонд 326. Опись 1. Дело 221. Книга прихода и расхода монастырский сумм за 1872 год. – 20 л.
Л. 2 В генваре пожертвовано Московским купцом Никанором Мартинианычем Г. Борисовским на устроение иконостаса в теплом Введенском храме пять сот рублей серебром.
Л. 13 об, 14.
Тверской губернии и уезда деревни Поддубки крестьянину Федору Иванову Седову отдано за вновь им зделанный в теплой церкве в олтаре пол, солея и амбон мозаической из его материалу за которой и отдано ему сто восемьдесят рублей серебром.
Л. 15 об.
Отдано переславскому мещанину А.Д.Вилкову за зделанной им вновь иконостас в теплую Введенскую церковь 1000 руб. При устройстве онаго иконостаса зделаны им разного сорту железные крюки с доставкою проволоки для укрепления онаго 25 рубоей, и за устройство приличных клеть для икон 75 руб., за ощекотурку в сиверных дверях олтаря части стен 5 рублей (всего 1105 рублей серебром).
Фонд 326. Опись 1. Дело 112. Книга прихода и расхода неокладной, церковной и штатной суммы за 1812 – 1876 годы. – 575 л.
1873 год.
Л. 552 об.
Выплачено Переславскому мещанину Василию Федорову Бобкову за два вновь зделанных подсвечника к местным иконам 74 р.
Л. 553
Август. Переславскому мещанину Василию Федорову Бобкову за четыре ризы с больших икон медные за отбелку или посеребрение оных и двух лампад 18 руб.
Л. 553 об.
Август. Переславский мещанин Яков Васильев Макаров сделал ящик для устройства креста большого за жертвенником в теплой церкви за 25 р.
Л. 554
Ноябрь. Переславскому купцу Петру Васильеву Шеманаеву 26 руб. за поправку икон и покраску лаком и позолоту на иконах венчиков для всех иконостасов теплой Введенской церкви.
Фонд 326. Опись 1. Дело 222. Книга прихода и расхода монастырский сумм за 1874 год. – 23 л.
Л. 15 Отдано крестьянину села Боголюбово Борису Тимофееву за окраску на трех церквах железной кровли …

Кот
17.05.2016, 11:52
Да мы писали об одном и том же.
Есть история жизни конкретных людей, назовём её условно прикладной. То, чем вы и занимаетесь.
А есть теоретическая история для страны, в которой идеология является главной задачей. И этой истории совершенно фиолетово, где и какой был иконостас, и какая фамилия была у без вести пропавшего солдата.

Север
17.05.2016, 11:59
Есть история жизни конкретных людей, назовём её условно прикладной. То, чем вы и занимаетесь.
А есть теоретическая история для страны, в которой идеология является главной задачей. И этой истории совершенно фиолетово, где и какой был иконостас, и какая фамилия была у без вести пропавшего солдата.

Ну если теоретическая и есть, в чем я не уверен, впрочем - то мне лично она не интересна.
Если вопрос в идеологизации и подаче фактов в выгодном ключе - ну так на то она и голова на плечах, чтобы разбираться как в мелочах - типа просила Украина денег у России на Евровидение или нет) так и в чем-то более серьезном.
Конечно, некоторые моменты в истории вполне могут остаться белыми пятнами -типа кто убил джона кеннеди. или мартина лютера кинга. Ну версии то во всяком случае остаются. Фактура какая-никакая. А уж какой фактуры придерживаться - каждый сам решит.

Кот
17.05.2016, 12:05
Если вопрос в идеологизации и подаче фактов в выгодном ключе - ну так на то она и голова на плечах, чтобы разбираться как в мелочах - типа просила Украина денег у России на Евровидение или нет) так и в чем-то более серьезном.
Как показывает жизнь, как раз головы-то на плечах и нету. В массе. Мало кто хочет и может разобраться из чего приготовлено блюдо. Кушают что дают. Впрочем, может так и надо.

Север
17.05.2016, 12:10
Как показывает жизнь, как раз головы-то на плечах и нету. В массе. Мало кто хочет и может разобраться из чего приготовлено блюдо. Кушают что дают. Впрочем, может так и надо.

Такая проблематика присутствует, согласен.
Но во времена ссср во всяком случае было сложнее - за пределы идеологических установок не выпускали в приказном порядке. Здесь можно - тут нельзя. Иван Грозный - кровавый палач, татаро-монголы - зло, у Ленина добрые глаза и морковный чай в стакане.
Сейчас методика другая - оболванивание. Но это уже наше дело поддаваться ей или нет

Кот
17.05.2016, 12:15
Такая проблематика присутствует, согласен.
Но во времена ссср во всяком случае было сложнее - за пределы идеологических установок не выпускали в приказном порядке. Здесь можно - тут нельзя. Иван Грозный - кровавый палач, татаро-монголы - зло, у Ленина добрые глаза и морковный чай в стакане.
Сейчас методика другая - оболванивание. Но это уже наше дело поддаваться ей или нет

А по-моему методика как раз не изменилась. Только раньше на оболванивание монополия была исключительно у государства, а сейчас этим делом занимаются все кому не лень.
А у нас выбор расширился, но одновременно усложнился. Люди же к этому оказались совершенно не готовы.

Север
17.05.2016, 12:21
А по-моему методика как раз не изменилась. Только раньше на оболванивание монополия была исключительно у государства, а сейчас этим делом занимаются все кому не лень.
А у нас выбор расширился, но одновременно усложнился. Люди же к этому оказались совершенно не готовы.

Со второй частью согласен полностью, с первой полностью не согласен.
Оболванивание предполагает некую добровольность, основанную в прочем на низменных человеческих качествах.
Страна потеряла великого артиста - и фотография Евгения Миронова, который уехал в отпуск)
Но народ же ломится по ссылке - любопытство знаете ли.
Россия не даст денег Украине! И люди злорадно хохочут что там за дебилы в Украине денег еще умудрились попросить
И так далее

MOL4UN
17.05.2016, 12:26
@Север, ну я так понял что это камень в мой огород . с одной стороны оно и понятно , ну кто такой зам министра финансов , по сравнению с "Север" .

Кот
17.05.2016, 12:29
Оболванивание предполагает некую добровольность, основанную в прочем на низменных человеческих качествах.
Хм... а как же все эти коммунистические идеи, насаждавшиеся отнюдь не добровольно, и не опиравшиеся на низменные качества.
Не говоря уже о христианстве, которое так же насаждалось силой, страхом и кровью, при этом напрочь отрицая всё низменное.
А варианты с Мироновым или Евровидением, это не оболванивание. Это бизнес на инстинктах.

MOL4UN
17.05.2016, 12:34
@Кот, в чём бизнес информационно-аналитического проекта "Русская Планета" ? - информация была оттуда .

Север
17.05.2016, 13:01
@Север, ну я так понял что это камень в мой огород . с одной стороны оно и понятно , ну кто такой зам министра финансов , по сравнению с "Север" .

Ничего личного, это пример, подвернувшийся под руку.
Сторчак, как мы видим уже, ни на какие официальные обращения Украины не отвечал. Или он сам этот фейк родил, или его использовали - не суть. Суть в том, что это и есть методика оболванивания.
И ни вестись на нее, ни даже относиться к ней спокойно не стоит. В истериках биться тоже не предлагаю если что)

Кот
17.05.2016, 13:02
Уже отдали.
Как там? Что слышно? Из лично ваших "достоверных" источников. Японцы уже въехали, или пока ремонт делают?:thinking:

chillout
17.05.2016, 13:03
Как там? Что слышно? Из лично ваших "достоверных" источников. Японцы уже въехали, или пока ремонт делают?:thinking:

отложили до сентября, тогда уже и решат окончательно

Кот
17.05.2016, 13:08
отложили до сентября, тогда уже и решат окончательно

Вот незадача-то... Выходит обманули вы ожидания страны восходящего солнца.
Не красиво получилось...
Значит осенью вы им снова ключи от несуществующих квартир раздавать будете?

@Север, А вот вам как раз ещё и пример самооболванивания. Самозабвенный и (хочется верить) абсолютно бескорыстный.

Север
17.05.2016, 13:14
@Север, А вот вам как раз ещё и пример самооболванивания. Самозабвенный и (хочется верить) абсолютно бескорыстный.

Так примеров масса. Но это другой случай. Есть такое явление - все пропало. Преимущественно у наших оппозиционеров. Вот у них все пропало и они даже в хорошем разглядят только плохое.
Как правило это очень однообразное нытье с минимумом конструктива. Я многим не доволен в нынешних реалиях, но уж точно не считаю, что увсе пропало.

Солидаризуюсь с этими словами.

После свержения большевизма, наряду с огромной работой в области возрождения моральных и материальных сил русского народа, перед последним, с небывалой еще в отечественной истории остротой встанет вопрос о сохранении его державного бытия.
Ибо за рубежами русской земли стучат уже заступами могильщики и скалят зубы шакалы, в ожидании ее кончины.
Не дождутся. Из крови, грязи, нищеты духовной и физической встанет русский народ в силе и в разуме.

А.И.Деникин
"Очерки русской смуты"

MOL4UN
17.05.2016, 13:15
Ничего личного, это пример, подвернувшийся под руку.
Сторчак, как мы видим уже, ни на какие официальные обращения Украины не отвечал. Или он сам этот фейк родил, или его использовали - не суть. Суть в том, что это и есть методика оболванивания.
И ни вестись на нее, ни даже относиться к ней спокойно не стоит. В истериках биться тоже не предлагаю если что)
согласен . да и истерик нет - спокоен как танк , есть так же как и у тебя - отстаивание своего мнения , при всём том что у тебя оно практически всегда субъективное .

chillout
17.05.2016, 13:15
Вот незадача-то... Выходит обманули вы ожидания страны восходящего солнца.
такие дела с кандачка и в один заход не решаются...)
быстро только кошки...)

Кот
17.05.2016, 13:17
Так примеров масса. Но это другой случай. Есть такое явление - все пропало. Преимущественно у наших оппозиционеров. Вот у них все пропало и они даже в хорошем разглядят только плохое.
Ну оппозиционеров-то как раз понять можно. Работа у них такая. Тридцать сребренников нынче не такая уж плохая зарплата.

Север
17.05.2016, 13:19
согласен . да и истерик нет - спокоен как танк , есть так же как и у тебя - отстаивание своего мнения , при всём том что у тебя оно практически всегда субъективное .

Оно у нас у всех субъективное)
Я в хронологическом порядке цитаты расположил вчера - высказывание минкульта украины о помощи от европы
и высказывание сторчака о том, что денег не дадут

не хватает связующего звена) ключевого - самой просьбы украины к россии о кредите на проведение конкурса

есть у Вас такой пруф? Нет, ну о чем тогда разговор.
Механизм того, как этот фейк родился - да, это мое предположение. Но оно основано на отсутствии факта просьбы.

Кот
17.05.2016, 13:20
такие дела с кандачка и в один заход не решаются...)
быстро только кошки...)

А жаль, правда? Вы наверное уже и шампань по бокалам разливать начали. Теперь выдохнется всё.:dont_know:
Хорошо хоть не оскудеет эфир плохими и просто ужасными "новостями".;)

Север
17.05.2016, 13:20
Ну оппозиционеров-то как раз понять можно. Работа у них такая. Тридцать сребренников нынче не такая уж плохая зарплата.

Ну я в широком смысле. В интернетах только обвиняют друг друга в платности и методичках.
На форумах я таких прецедентов не встречал.

Кот
17.05.2016, 13:23
На форумах я таких прецедентов не встречал.
Каких именно? Чтобы платили, или чтобы обвиняли?

Север
17.05.2016, 13:26
Каких именно? Чтобы платили, или чтобы обвиняли?

Да платных ольгинцев или госдеповцев, наоборот.
В основном все сами себя призвали под знамена.

MOL4UN
17.05.2016, 14:15
Оно у нас у всех субъективное)
Я в хронологическом порядке цитаты расположил вчера - высказывание минкульта украины о помощи от европы
и высказывание сторчака о том, что денег не дадут

не хватает связующего звена) ключевого - самой просьбы украины к россии о кредите на проведение конкурса

есть у Вас такой пруф? Нет, ну о чем тогда разговор.
Механизм того, как этот фейк родился - да, это мое предположение. Но оно основано на отсутствии факта просьбы.

факта просьбы я тоже не видел , но от хохлов тишина по поводу заявления Сторчака ...

Север
17.05.2016, 14:23
факта просьбы я тоже не видел , но от хохлов тишина по поводу заявления Сторчака ...

Ещё вчера писали, что Россия позабавила.
Не читали?
И Вы не поняли - к Сторчаку-то какие претензии? Ему задали вопрос, он ответил. Не дадим. Вопрос-то недаром остался за кадром, кто из журналистов спрашивал, что конкретно. Ничего нет, только нужный контекст.

Горемыка
19.05.2016, 18:06
18 мая Её Мелкобританское Величество Лизавета Георгиевна, бабушка надёжи-государя Игоря Карловича вашего и нашего, открыла сессию островного Парламента и выступила с традиционной речью, которую написал холоп государыни Давидка Камеронов.
Бабушка-королева решила отправить (https://www.unian.net/politics/1349213-koroleva-elizaveta-ii-uveryaet-chto-pravitelstvo-velikobritanii-prodoljit-pomogat-ukraine.html#ad-image-0) внучка Игоря княжить вна цэевропейскую страну, выигравшую песенный конкурс для геев и прочих толерантных организмов.
П.С. Прощай, Белокаменная и дедовский трон! Здравствуй, Дикое Поле!...

chillout
25.05.2016, 15:09
Медведев крымским пенсионерам: денег нет, но вы держитесь - характерное равнодушие власти к проблемам простых людей.
Если бы он сам жил на 8 тыс.руб. в месяц - посмотреть бы на него какое у него было бы настроение хорошее...

Медведев крымским пенсионерам: ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ! - YouTube (https://youtu.be/WSq7oxM_fyo)

нирубус
25.05.2016, 19:31
пипец что творится у нас в банковской системе. сплошное вороство. я конечно подозревал что воруют,но не думал что в таких масштабах. ЦБ назвал 77 банков в России которые представляют опасность для вкладчиков. Считай до этого,ЦБ закрыл около сотни банков.

chillout
25.05.2016, 19:46
ЦБ назвал 77 банков в России
это значит что у них тоже лицензию будут отзывать
фактически этим банкам можно уже собирать манатки и драть за рубеж))

ну а вы как думали? деньги кончились в стране, инвестиции не поступают, иностранцы кредиты больше не дают...откуда банки будут их брать?

нирубус
25.05.2016, 19:58
это значит что у них тоже лицензию будут отзывать
фактически этим банкам можно уже собирать манатки и драть за рубеж))

ну а вы как думали? деньги кончились в стране, инвестиции не поступают, иностранцы кредиты больше не дают...откуда банки будут их брать?
что как думаю. воровать банкирам надо меньше. И регулятор ЦБ должен следить за банками. ЦБ имеет представительства во всех регионах.Для тогда ЦБ нужен? Чтобы манипулировать только с валютой?

chillout
26.05.2016, 12:30
И регулятор ЦБ должен следить за банками.
вообще-то ЦБ этим и занимается)) в том числе.. )
у ЦБ основная функция - денежно-кредитное регулирование - и за рублем следить, и за банками...и не только за банками

нирубус
26.05.2016, 12:44
вообще-то ЦБ этим и занимается)) в том числе.. )
у ЦБ основная функция - денежно-кредитное регулирование - и за рублем следить, и за банками...и не только за банками
не вижу чтобы следили. не следят они ни за чем. ЦБ такое же корумпированное ведомство. Вот и все.Отсюда и разгул среди банков. Скажу так. Был раньше такой банк,назывался мособлбанк. Работал некоторое время,но руководители решили обворовать вклады и слиннять. Так они и сделали. Оказалось,что они создавали много вирутальных вкладчиков,что-то накручивалось. ЦБ просто делали замечания по этому поводу. И однажды руководители банка слиняли. Потом оказалось,что начальник отдела ЦБ по московскому округу был в доле. Тот отдел ЦБ,который курировал все банки,находящиеся в московском округе,просто закрывал глаза. Хозяева банка начальнику отдела давали откаты.
И что потом выяснилось? Следствие начало разбираться с этим. Хозяева банка сбежали с деньгами,а начальник отдела ЦБ не просто не посадили,а его перевели в другой отдел ЦБ по сибирскому округу. Раз он засветился как коррупционер,то руководство ЦБ решило перевести в отдаленные районы. Пускай там грабит. За такие дела таких начальников без разговору сажать надо. С банком огни москвы такая же история. С банком Траст точно также. И всех начальников отделов ЦБ,которые были замешаны в коррупции,не посадили. Их отправили на дальние рубежи или просто уволили.
Все что происходит с банками это вина ЦБ. Не выполняет регулятор своих обязаннностей. И не надо врать народу что денег в стране нет.Есть деньги. все они в офшорах. Если столько воровать,то конечно не хватит денег. И не нужно идеализировать работу властей.Мол они работают хорошо,только вот санкции мешают да низкая цена на нефть.

chillout
26.05.2016, 12:51
Все что происходит с банками это вина ЦБ. Не выполняет регулятор своих обязаннностей.
так это не только в ЦБ, такова система! и она сложилась во всех абсолютно ведомствах, везде картина одна и та же

все они в офшорах
в офшорах - это не в стране, а за ее пределами...

нирубус
26.05.2016, 12:56
так это не только в ЦБ, такова система! и она сложилась во всех абсолютно ведомствах, везде картина одна и та же


в офшорах - это не в стране, а за ее пределами...

вот почему я критикую Путина. Систему надо ломать. Жестко ломать. Нельзя все время грозить пальцем-вы больше так не делайте.Нужны кардинальные меры по этому поводу. Уже нельзя проводить такую же политику как раньше.Многое изменилось. Санкции и низкая цена нефть открыли взору прогнившую систему олигархического капитализма.Я хочу,чтобы Путин ужесточил борьбу с коррупцией. но пока не вижу.

chillout
26.05.2016, 13:01
Систему надо ломать. Жестко ломать.
поддерживаю....

Олег1159
26.05.2016, 13:05
Вот незадача-то... Выходит обманули вы ожидания страны восходящего солнца.
Не красиво получилось...
Значит осенью вы им снова ключи от несуществующих квартир раздавать будете?


И японцы в обманутых дольщиков попали. Что могём, то могём.

Горемыка
26.05.2016, 15:04
Систему надо ломать. Жестко ломать. .

Давно пора. И начать надо с либерального правительства. Со всяких Медведевых, Улюкаевых и Грефов энд Ко.
а то вот какая хрень получается.
17803

Смешно ,не правда ли? Вы хочите как на Западе?
Так у вас Запад и рулит :D

И немного в историю нырнём.
Отцы - основатели российских "реформ". В демократические 90-е

https://pics.livejournal.com/a_leslie/pic/000q66te
Джеффри Сакс - экономист, один из разработчиков политики «шоковой терапии» в Боливии, Польше и России. С осени 1991 года по январь 1994-го был руководителем группы экономических советников президента России Бориса Ельцина.
https://pics.livejournal.com/a_leslie/pic/000q7dk1
Лоурренс Саммерс - шеф-экономист Всемирного банка, доктор философии Гарвардского университета.
https://pics.livejournal.com/a_leslie/pic/000q8b60
Джонатан Хэй - Магистр экономики и доктор права Гарвардского института, активный участник залоговых аукционов.
https://pics.livejournal.com/a_leslie/pic/000q977q
Элизабет Хеберт - супруга Джонатана Хэя, создательница первого инвестфонда «Паллада», выпустившего первые акции. Активная участница залоговых аукционов.
https://pics.livejournal.com/a_leslie/pic/000qak34
Дэвид Липтон - экономист, заместитель секретаря казначейства США. Активный участник залоговых аукционов.
https://pics.livejournal.com/a_leslie/pic/000qbbw6
Михаил Бернштам - экономист, научный сотрудник Гуверовского института, профессор Стэнфордского университета.
https://pics.livejournal.com/a_leslie/pic/000qdpcs
Андерс Аслунд - экономист, старший научный сотрудник Института международной экономики имени Петерсона. Сторонник «шоковой терапии».
https://pics.livejournal.com/a_leslie/pic/000qekh3
Андрей Шлейфер - американский экономист российского происхождения, Бакалавр Гарвардского университета, доктор философии Массачусетского технологического института. Активный участник залоговых аукционов.
https://pics.livejournal.com/a_leslie/pic/000qfgyc
Нэнси Циммерман, - супруга Андрея Шлейфера, ведущий менеджеров хедж-фондов, созданных ее мужем и ею, активная участница залоговых аукционов.
https://pics.livejournal.com/a_leslie/pic/000qghkx
Роберт Вишны - бакалавр экономики Массачусетского и Мичиганского университетов.
https://pics.livejournal.com/a_leslie/pic/000qhwp1
Джозеф Стиглиц, американский экономист-новокейнсианец, лауреат премии Ректенвальда, председатель Совета экономических консультантов при президенте США.
https://pics.livejournal.com/a_leslie/pic/000qpxyp
Эндрю Берг - руководитель Департамента разработки и анализа политики МВФ.
https://pics.livejournal.com/a_leslie/pic/000qqy77
Томас Грэм - один из руководителей посольства США в Москве.

Скорее всего "консультантов" было больше, но я не имею доступа к архивам ФСБ. :D
При желании в И-нете можно нагуглить все, что эти «консультанты» насоветовали.

П.С. В принципе, сказать свое "громадное СПАСИБО" при случае можно и им. Кирпичом там или просто дубинкой :)
И отдельное "спасибо" можно сказать людишкам которые приглашают на работу таких персонажей и тем кто хотят "какуних".

П.П.С. А вообще, уровень проникновения иностранных "консультантов"(читай-выгодопреобретателей) просто поражает.
На этом фоне даже как-то смешно говорить о том, что Украина находится под внешним управлением. :thinking:

chillout
26.05.2016, 15:25
@Горемыка, что за бред? откуда вы эти картинки берете? садитесь - два балла за незнание законов РФ)
какой может быть иностранный аудит в министерствах?))
аудит в министерствах проводит счетная палата

Горемыка
26.05.2016, 15:43
@Горемыка, что за бред? откуда вы эти картинки берете? садитесь - два балла за незнание законов РФ)
какой может быть иностранный аудит в министерствах?))
аудит в министерствах проводит счетная палата

:praising: Бедняжечка...всё ещё в сказки верите? или издеваетесь? :jokingly:
Что, счётная палата не заказывает проверок и аудитов у фирм имеющих лицензию на такую деятельность? И что? иностранная фирма-аудитор не имеет права работать в РФ и предоставлять такие услуги? :D
счётная палата всё сами-сами? :D
Мдаааа... я думал вы более просвещённей в этих вопросах...
Хорошо хоть про иностранных "консультантов" промолчали :D
А то я уж было чуть не поверил в российскую независимость от Запада.

П.С. Буду рад если вы меня убьёте фактами обратного. :drink:

chillout
26.05.2016, 16:06
Бедняжечка...всё ещё в сказки верите? или издеваетесь?
а что мне верить, я знаю..))

Что, счётная палата не заказывает проверок и аудитов у фирм имеющих лицензию на такую деятельность?
аудиторская деятельность не лицензируется, во-первых
иностранная фирма-аудитор не имеет права работать в РФ и предоставлять такие услуги?
имеет... но не министерствам и ведомствам

про иностранных "консультантов" промолчали
консультировать могут, но проводить аудит - нет
аудит и консультации - это разные услуги)

так что прежде чем фигню всякую постить, лучше бы сверялись с первоисточниками)

Горемыка
26.05.2016, 16:09
а что мне верить, я знаю..))
аудиторская деятельность не лицензируется, во-первых
имеет... но не министерствам и ведомствам
консультировать могут, но проводить аудит - нет
аудит и консультации - это разные услуги)
так что прежде чем фигню всякую постить, лучше бы сверялись с первоисточниками)

Не вопрос. Первоисточник-так первоисточник.

https://www.duma.gov.ru/analytics/tv/meetings-archive/1146707/
Конкретно данные взяты вот тут:

Повестка заседания.
30. О проекте федерального закона № 667782-6 "О введении мер защиты национальной экономики Российской Федерации и ограничении деятельности юридических лиц и граждан стран-агрессоров на территории Российской Федерации".

Наслаждайтесь. :praising:

П.С. И в следующий раз когда чей то пост будете называть "фигнёй", проштудируйте предмет.

chillout
26.05.2016, 16:14
О проекте федерального закона № 667782-6 "О введении мер защиты национальной экономики Российской Федерации и ограничении деятельности юридических лиц и граждан стран-агрессоров на территории Российской Федерации".
и что, к чему это?
если верить спс, то этот проект отклонен был еще в 2015 г.

к чему вы все это постите про аудит и т.д.?
аудит иностранные юрлица не делают министерствам и ведомствам РФ, т.к. у них нет таких законных полномочий, и смысла в этом аудите тоже никакого нет

вы знаете для чего вообще делается аудит?

Горемыка
26.05.2016, 16:43
вы знаете для чего вообще делается аудит?

Разумеется, я бы не стал заводить разговора не имея представления о чём речь.

И так:
Аудит – это независимая проверка финансовой (бухгалтерской) отчетности организаций.
Независимость аудиторов и аудиторских фирм при проведении проверки – это ключевой принцип проведения аудита.

Объектом аудита могут выступать не только организации, но и индивидуальные предприниматели, так как закон не предусматривает различий между ними при выделении критериев обязательности аудита.

Аудит не подменяет государственного контроля достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности, осуществляемого в соответствии с законодательством РФ уполномоченными органами государственной власти.

Аудиторская организация – коммерческая организация, осуществляющая аудиторские проверки и оказывающая сопутствующие аудиту услуги.

Аудиторская организация может быть создана в любой организационно-правовой форме, за исключением открытого акционерного общества.

Аудиторские организации и индивидуальные аудиторы обязаны хранить тайну об операциях аудируемых лиц и лиц, которым оказывались сопутствующие аудиту услуги.

Аудиторские организации и их руководители, индивидуальные аудиторы, аудируемые лица и лица, подлежащие обязательному аудиту, несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством.

Ну и напоследок.
Аудит финансовой отчетности призван дать аудитору возможность выразить мнение о том, составлена ли финансовая отчетность во всех существенных аспектах в соответствии с установленными основами финансовой отчетности. При выражении своего мнения аудитор в соответствии с п. 2 МСА № 200 «дает достоверное и объективное представление» или «представляет объективно и во всех существенных аспектах», что равнозначно.
Целью аудита является выражение мнения о достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности аудируемых лиц и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета законодательству РФ. Данное определение приведено и в законе, и в стандарте, оно является полным и исчерпывающим. Исходя из этого, целью аудита не является поиск ошибок и разоблачение недобросовестных действий.
Т.е. читай, аудит,по своей сути, носит практически консультационый характер.
Типа "вот тут не так и тут вот так"
Ну а чего "наконсультируют" ваши западные "партнёры" (https://ru.wikipedia.org/wiki/PricewaterhouseCoopers), то Митя озвучил..."Денег нет, но вы потерпите"(с)

chillout
26.05.2016, 16:45
@Горемыка, да не надо мне эти цитаты приводить...))) я их знаю наизусть)
вы своими словами сказать можете? что такое аудит по-вашему и для чего он нужен?

Горемыка
26.05.2016, 16:49
@Горемыка, да не надо мне эти цитаты приводить...))) я их знаю наизусть)
вы своими словами сказать можете? что такое аудит по-вашему и для чего он нужен?

Ясно. знаете наизусть термины, но смысла их не понимаете. Вам надо разжевать?
Неа...не хочу. :thinking:
И всё на этом.

chillout
26.05.2016, 16:50
Ясно. знаете наизусть термины, но смысла их не понимаете. Вам надо разжевать?
Неа...не хочу. :thinking:
И всё на этом.

понятно... слив защитан))

ну будет тебе урок... в следующий раз не будешь спорить с профи))

Горемыка
26.05.2016, 17:00
понятно... слив защитан))
По аккуратней с выражовываниями.

ну будет тебе урок... в следующий раз не будешь спорить с профи))

Ваше "профи" кроме ваших же слов,что вы "профи" ни чем не подтверждено. А я каких ни каких ссылок и терминов накидал.
Когда не поленитесь и что нить более аргументированное напишете кроме "ЯВСЁЗНАЮ", тогда и пообчаемся.
Удачи. Учительница....

chillout
26.05.2016, 17:03
@Горемыка, пока-пока... мне с тобой общаться не интересно...)

Мэдвэдь
26.05.2016, 17:19
@chillout,
По поводу видео, а что он не правильного сказал? У каждого "пенсионера", тем более в Крыму, свои случаи. Учитываем, что многие нынешнии пенсионеры в Крыму и копейки в пенсионный фонд РФ не платили, а теперь что? Кстати, в основной массе, пенсионеры в принципе в Крыму всем довольны. У меня мать всю жизнь проработала обычным воспитателем в детском саду в Евпатории, пенсия - 13 тысяч рублей, с украинской и сравнить нельзя.

Горемыка
26.05.2016, 17:22
@Горемыка, пока-пока... мне с тобой общаться не интересно...)

Вот и проходите мимо ,не задерживайтесь около моих постов. :flowers:

chillout
26.05.2016, 17:40
Учитываем, что многие нынешнии пенсионеры в Крыму и копейки в пенсионный фонд РФ
здрасте.. как это они не платили, если нынешние пенсионеры в основном работали при советской власти, когда и Крым был советский в том числе?

зачем пенсионеров сейчас обвинять, что они там что-то не платили? если это не их вообще инициатива была, а властей...пусть теперь власти за все отстветственность и несут за свои инициативы

прежде чем что-то делать - надо думать...

Олег1159
26.05.2016, 17:55
@chillout,
Учитываем, что многие нынешнии пенсионеры в Крыму и копейки в пенсионный фонд РФ не платили, а теперь что?
А ваши малолетние дети (да часто и не малолетние) ни копейки не приносят в ваш семейный бюджет и что? Вы им что то хотите предъявить?

Горемыка
27.05.2016, 09:46
А ваши малолетние дети (да часто и не малолетние) ни копейки не приносят в ваш семейный бюджет и что? Вы им что то хотите предъявить?

Ваша аналогия ниАчом. Вы вашим детям потом пожизненое обеспечение по старости тоже не гарантируете. Сами-сами.
А размеры пенсии (как и везде) зависят от трудового стажа. Если бабушка, всю жизнь жила на доходы от отдыхаек и своего сада-огорода (а таких в Крыму до фига и больше), то разумеется и пенсион она будет получать согласно "наработанному" трудовому стажу.
То что этот пенсион смехотворно мал, согласен и тут как говорится без кАммментов.
Но не надо передёргивать.
У супруги родня в Ростовской области (вся родня, тётки-дядки,бабки-дедки). Пенсионы от 16 до 20 тыр. Это тоже мало. Однако, почувствуйте разницу.

Кот
27.05.2016, 10:18
какой может быть иностранный аудит в министерствах?))
Аудита действительно быть не может. А вот консультантов приглашают. Разница в том, что консультант не имеет никаких полномочий, не принимает решений, а лишь даёт свою независимую оценку. В общем-то, это довольно распространённая международная практика.

добавлено через 7 минут
здрасте.. как это они не платили, если нынешние пенсионеры в основном работали при советской власти, когда и Крым был советский в том числе?
Так вот. Больше 20-ти лет не платили. Опять же, в Крыму многие и вообще никогда не работали официально, а значит имеют право только на минимальную пенсию по старости. Ну и не надо сбрасывать со счетов то, что в Крыму тоже люди разные. И кто-то, пользуясь ситуацией, решил на этом сделать свой гешефт. Кто поменьше, кто побольше.
Так же как и с беженцами с Украины. Одни бежали от войны, другие бежали за халявой, которую сейчас требуют в ультимативной форме.
В каждой ситуации надо разбираться отдельно. И, по возможности, объективно. А крикнуть перед камерой: "Как же мы будем жить???!!!" может каждый. Очень эффектно, театр отдыхает.

Олег1159
27.05.2016, 14:18
Ваша аналогия ниАчом. Вы вашим детям потом пожизненое обеспечение по старости тоже не гарантируете. Сами-сами.
А размеры пенсии (как и везде) зависят от трудового стажа. Если бабушка, всю жизнь жила на доходы от отдыхаек и своего сада-огорода (а таких в Крыму до фига и больше), то разумеется и пенсион она будет получать согласно "наработанному" трудовому стажу.
То что этот пенсион смехотворно мал, согласен и тут как говорится без кАммментов.
Но не надо передёргивать.
У супруги родня в Ростовской области (вся родня, тётки-дядки,бабки-дедки). Пенсионы от 16 до 20 тыр. Это тоже мало. Однако, почувствуйте разницу.

Я так понял ваше изначальное возмущение основано на том, что крымчане не отчисляли в ПФР . Поэтому мой ответ ачём. А вот теперь вы про величину пенсий и я не понимаю как вы две разные свои мысли соединяете?

Горемыка
27.05.2016, 22:16
Я так понял ваше изначальное возмущение основано на том, что крымчане не отчисляли в ПФР . Поэтому мой ответ ачём. А вот теперь вы про величину пенсий и я не понимаю как вы две разные свои мысли соединяете?

Вы не правильно меня поняли. Бабушка эта из ролика априори не могла отчислять в ПФР.
Однако данные об отчислении ею в пенсфонд Украины ,а также о стажах наработанных во времена СССР , у господина Аксёнова наверняка есть, и не токма данной старушки,но и всего населения Крыма.
Родственники супруги в ПФР отчисляли тоже не всю жисть, но им зачлось стаж СССР.
Поэтому мой ответ вам, вполне соответствует логике происходящего,тем паче,что выше вам ответил не только лишь я.(с)

chillout
27.05.2016, 23:44
Ваша аналогия ниАчом. Вы вашим детям потом пожизненое обеспечение по старости тоже не гарантируете. Сами-сами.
А размеры пенсии (как и везде) зависят от трудового стажа. Если бабушка, всю жизнь жила на доходы от отдыхаек и своего сада-огорода (а таких в Крыму до фига и больше), то разумеется и пенсион она будет получать согласно "наработанному" трудовому стажу.
То что этот пенсион смехотворно мал, согласен и тут как говорится без кАммментов.
Но не надо передёргивать.
У супруги родня в Ростовской области (вся родня, тётки-дядки,бабки-дедки). Пенсионы от 16 до 20 тыр. Это тоже мало. Однако, почувствуйте разницу.
Пенсия складывается из многих составляющих. Так, например, при достижении пенсионного возраста всем прложена пенсия по старости, вне зависимости от стажа. Дальше касаемо стажа - своя котовасия. В 2001 году была пповедена пенсионная реформа, и все что касалось периода до 2002 года считается по труд.книжке, включая годы работв в СССР, неважно где. После 2002 года исчмсляется т.н. страховой стаж, т.е. тот период, в теч.которого работодатель платил взносы.
Плюс к этому в разных регионах свои надбавки могут быть к пенсии на усмотрение местных властей...и в зависимости от...
Так что говорить о том что пенсия зависит только от отчислений в российский ПФР неправильно.

добавлено через 3 минуты
Аудита действительно быть не может. А вот консультантов приглашают. Разница в том, что консультант не имеет никаких полномочий, не принимает решений, а лишь даёт свою независимую оценку. В общем-то, это довольно распространённая международная практика.

добавлено через 7 минут

Так вот. Больше 20-ти лет не платили. Опять же, в Крыму многие и вообще никогда не работали официально, а значит имеют право только на минимальную пенсию по старости. Ну и не надо сбрасывать со счетов то, что в Крыму тоже люди разные. И кто-то, пользуясь ситуацией, решил на этом сделать свой гешефт. Кто поменьше, кто побольше.
Так же как и с беженцами с Украины. Одни бежали от войны, другие бежали за халявой, которую сейчас требуют в ультимативной форме.
В каждой ситуации надо разбираться отдельно. И, по возможности, объективно. А крикнуть перед камерой: "Как же мы будем жить???!!!" может каждый. Очень эффектно, театр отдыхает.

Ну какой там может быть гешефт от пенсионного фонда? Вы не знаете что ли что это за организация?:rolf:
Они там всеми путями стараются урезать всем и все, даже то что по закону положено...пользуясь тем что многие пенсионеры просто не в силах ходить по инстанциям, собирать справки...а вы говорите о каком-то гешефте...

Горемыка
27.05.2016, 23:52
Пенсия складывается из многих составляющих. Так, например, при достижении пенсионного возраста всем прложена пенсия по старости, вне зависимости от стажа. Дальше касаемо стажа - своя котовасия. В 2001 году была пповедена пенсионная реформа, и все что касалось периода до 2002 года считается по труд.книжке, включая годы работв в СССР, неважно где. После 2002 года исчмсляется т.н. страховой стаж, т.е. тот период, в теч.которого работодатель платил взносы.
Плюс к этому в разных регионах свои надбавки могут быть к пенсии на усмотрение местных властей...и в зависимости от...
Так что говорить о том что пенсия зависит только от отчислений в российский ПФР неправильно.

В каком месте я сказал,что пенсия зависит от отчисления в ПФР?
Напротив я говорю именно то,что озвучили вы.

Я говорю конкретно за эпизод со старушкой и её злосчастными 8тыр пенсиона.
Впроятнее всего это есть минимум пенсиона по старости. И если она получает только это -стало быть ни каких других "трудовых книжек" ,"надбавок" у неё нет.Почему нет-своё предположение изложил выше.
Чтобы получать трудовую пенсию-надо работать, а не стричь капусту с отдыхаек и не платить ни кому ни каких налогов за это. (Как это делается в Крыму -кино "спортлото-66" вам в помощ).
А чтоб получать человеческую,достойную пенсию (а не слёзы стыдные)надо гнать в шею ваше дебильное правительство во главе с Митей.
Почему Путин этого не делает-я не знаю, да и мне не очень интересно, ибо это ваши заботы.

chillout
27.05.2016, 23:57
В каком месте я сказал,что пенсия зависит от отчисления в ПФР?
Напротив я говорю именно то,что озвучили вы.

Я говорю конкретно за эпизод со старушкой и её злосчастными 8тыр пенсиона.
Впроятнее всего это есть минимум пенсиона по старости. И если она получает только это -стало быть ни каких других "трудовых книжек" ,"надбавок" у неё нет.Почему нет-своё предположение изложил выше.
Чтобы получать трудовую пенсию-надо работать, а не стричь капусту с отдыхаек и не платить ни кому ни каких налогов за это. (Как это делается в Крыму -кино "спортлото-66" вам в помощ).
А чтоб получать человеческую,достойную пенсию (а не слёзы стыдные)надо гнать в шею ваше дебильное правительство во главе с Митей.
Почему Путин этого не делает-я не знаю, да и мне не очень интересно, ибо это ваши заботы.

Если ты про конкретный случай, то та пенсионерка с 8 тыс кричала что она 40 лет работала на заводе.
И там на самом деле вопрос был у нее почему не проводят индексацию на инфляцию, а не то как она у нее рассчитывалась и из чего сложилась.

Горемыка
28.05.2016, 00:05
Если ты про конкретный случай, то та пенсионерка с 8 тыс кричала что она 40 лет работала на заводе.
И там на самом деле вопрос был у нее почему не проводят индексацию на инфляцию, а не то как она у нее рассчитывалась и из чего сложилась.

Я кричать могу,что я трижды орденоносец. Толку то от этого?
Посуди сама.
8 тыр за 40 лет стажа?...а её возглас до словно "как на 8 тыр прожить то?"
Чушь полная...
Бабка-балаболка, а Митя лошара,без спичврайтера как без рук...слова умного сказать не может.

Блин. На другом форуме есть юзер из Крыма.Очень одиозный персонаж-спецом задам ему вопрос по этому случаю. Он расстолкует своё..крымчанское видение.
Он не ангажирован...его мнению по вопросам Крыма я доверяю.(Карамелька не даст соврать)
При случае принесу репост.

chillout
28.05.2016, 00:11
Я кричать могу,что я трижды орденоносец. Толку то от этого?
Посуди сама.
8 тыр за 40 лет стажа?...а её возглас до словно "как на 8 тыр прожить то?"
Чушь полная...
Бабка-балаболка, а Митя лошара,без спичврайтера как без рук...слова умного сказать не может.

Блин. На другом форуме есть юзер из Крыма.Очень одиозный персонаж-спецом задам ему вопрос по этому случаю. Он расстолкует своё..крымчанское видение.
Он не ангажирован...его мнению по вопросам Крыма я доверяю.(Карамелька не даст соврать)
При случае принесу репост.
Причем тут "видение по Крыму"? Крым вообще-то территория России, а на территории России федеральные законы распространяются на всех.
Как она посчитала свои 8 тыс я не знаю...может за вычетом коммуналки, может без. Вопрос был о том что было обещано провести индексацию, но не провели.

Горемыка
28.05.2016, 00:22
Причем тут "видение по Крыму"? Крым вообще-то территория России, а на территории России федеральные законы распространяются на всех.
Как она посчитала свои 8 тыс я не знаю...может за вычетом коммуналки, может без. Вопрос был о том что было обещано провести индексацию, но не провели.

Господи :wall: ты тоже свою з/п считаешь за вычетом коммуналки? :D
Ну что ты..ей Богу то....

Вопрос об индексации я прекрасно слышал, но в нашем разговоре с оппонентом он не подымался.
А ''видение" по Крыму очень даже интересно в той части -где её 40 лет заводского стажа.Были ли они на самом деле и сколько таких у кого яко бы ..стажу выше крыши и типа в этой неразберихе с возвращением Крыма типа кто то будет проверять.
Вот и всё. Если интересно -я могу спросить, ну а нет...на нет и суда нет.
Своё мнение я высказал. Пример настоящего трудового стажа я привёл (родня супруги в ростовской области) ну а 8 тыр...это пенсия по старости...как говорится, что заработала.

chillout
28.05.2016, 00:25
Господи :wall: ты тоже свою з/п считаешь за вычетом коммуналки? :D
Ну что ты..ей Богу то....

Вопрос об индексации я прекрасно слышал, но в нашем разговоре с оппонентом он не подымался.
А ''видение" по Крыму очень даже интересно в той части -где её 40 лет заводского стажа.Были ли они на самом деле и сколько таких у кого яко бы ..стажу выше крыши и типа в этой неразберихе с возвращением Крыма типа кто то будет проверять.
Вот и всё. Если интересно -я могу спросить, ну а нет...на нет и суда нет.
Своё мнение я высказал. Пример настоящего трудового стажа я привёл (родня супруги в ростовской области) ну а 8 тыр...это пенсия по старости...как говорится, что заработала.
Если бы у меня была такая зарплата, то наверное бы считала за вычетом коммуналки, да...

Горемыка
28.05.2016, 00:30
Если бы у меня была такая зарплата, то наверное бы считала за вычетом коммуналки, да...

Ну...незнаю. можно тогда за вычетом и продовольствия и лекарств считать свои доходы.
Только я например на диете, а кто-то мраморную говядину трескать любит...
Думаю не вариант так доходы считать....не по науке...как минимум...по эмоциям-возможно, но не по науке :scratch_one-s_head:

Пойми меня правильно. (Я уже писал выше) то что получают пенсионеры-это слёзы и издевательство над ними..но ....
Все остальные "но" я тоже перечислил.

Sigita
30.05.2016, 15:01
Понравилось. Хотела положить в тему "Настоящий мужчина", но пусть будет здесь :yes:
Телеканал «Звезда» публикует полное видео конфликта между украинскими политологами на ток-шоу - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=FzEYdoWG-eA)

Ирис
31.05.2016, 09:22
А размеры пенсии (как и везде) зависят от трудового стажа
И от зарплаты. При минимальной ЗП и пенсия будет такая же, хоть трудовой стаж до неба.

Sigita
31.05.2016, 15:02
:D

https://realax.ru/saveimages/2016/05/31/cwdtwaz6xdxgjhmvkzn.jpg

Север
31.05.2016, 18:24
Понравилось. Хотела положить в тему "Настоящий мужчина", но пусть будет здесь :yes:
Телеканал «Звезда» публикует полное видео конфликта между украинскими политологами на ток-шоу - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=FzEYdoWG-eA)

Удар не поставлен у мужика)

Горемыка
08.06.2016, 16:10
https://realax.ru/saveimages/2016/06/08/rxabxzqx2ejvnztfpszvzfbp.jpg

Как уже было многими совершенно верно сказано до меня, это 100-процентный расизм, дегуманизация и демонизация, вывешенные на всеобщее обозрение в лондонском метро. И это происходит в самой столице супертолерантного и суперполиткорректного западного мира.
Ни про кого другого (ни про игиловцев, ни про северных корейцев, ни про африканских людоедов) кроме русских такой текст не посмели бы вывесить. А из этого следует вывод – они собираются нас убивать. Не пугают, а всерьёз готовят свою публику к тому, чтобы убивать нас. И они будут нас убивать – если мы им это позволим.

В этой связи ещё яснее становится бессмысленность и опасность бело-красных войн внутри русских. Если раньше ещё было позволительно верить, что Запад ненавидит нас за коммунизм, теперь уже совершенно ясно, что он ненавидит нас просто за то, что мы есть.
Даже если мы снесём все советские памятники вместе с советскими университетами, заводами и поликлиниками и построим на их месте памятники Власову, Каминскому и Краснову, коллективный Сорос (а Запад сегодня – это именно он) от этого не зальётся слезами братской любви у нас на груди, а будет с тем же остервенением нас ненавидеть.

Кот
08.06.2016, 16:28
Понравилось. Хотела положить в тему "Настоящий мужчина", но пусть будет здесь
"Настоящий" разве что в кавычках. Просто наши телеканалы (и не только наши), очень любят скандалы и драки, особенно в прямом эфире, причём тематика может быть любая абсолютно - это рейтинг. А рейтинг это деньги. Теперь сюда добавился ещё и ТК "Звезда". Петушиные бои не их стиль вроде. Разочарование-с...

Sigita
08.06.2016, 16:29
"Настоящий" разве что в кавычках.
Мы по разному понимаем что такое мужество. У тя всё как-то по женски))

Кот
08.06.2016, 16:42
Мы по разному понимаем что такое мужество.
А на камеру врезать по морде оппоненту это по-мужски? Мужчина должен уметь защитить и защититься, в т.ч. и физически, это безусловно. А для ведения дискуссий у мужчины должны быть такие качества, как самообладание и интеллект. Так что если у мужчины при любой кривой усмешке в его адрес падает планка и он впадает в истерику (а это была именно истерика), то я бы не торопился ставить ему плюсы.

У тя всё как-то по женски
А у тя как-то примитивно. Хлеб и зрелища.

Sigita
08.06.2016, 16:50
А на камеру врезать по морде оппоненту это по-мужски?
По твоему лучше без свидетелей и с зади? :D

Кот
08.06.2016, 16:54
По твоему лучше без свидетелей и с зади?
Это твоя версия. У меня другая. Впрочем, тебе ведь не интересно, ты просто поязвить решила. Тоже дело. Я пока не настроен.:dont_know:

Sigita
08.06.2016, 16:55
Впрочем, тебе ведь не интересно, ты просто поязвить решила.
Это твоя версия)
Но раз неохота говорить, насиловать не буду :D

Кот
08.06.2016, 16:57
Но раз неохота говорить, насиловать не буду
Насиловать не надо. Это ж наверное не по-женски.;)

Sigita
08.06.2016, 17:06
Это ж наверное не по-женски.
Насилие разное бывает.
Психологическое насилие обычно женское https://realax.ru/saveimages/2016/06/08/zlrnyt3hzknxfradnhs.jpg, собсвенно что и применил предстваитель Украины, на что в ответ получил муской вариант насилия.
По моему справедливо :D

Кот
08.06.2016, 17:06
По моему справедливо
Ну, справедливость у каждого своя, так почему бы и нет. Имеешь право, факт.:yes:
И, так, зарисовка из жизни. У меня на новой работе есть группа быстрого реагирования. Наверное знаешь такое. Это в основном бывшие спецы, владеющие не только разными видами оружия, но и различными техниками рукопашного боя. Понятно, что и робких товарищей среди них нет. Отсеиваются быстро.
Так вот, для них высший пилотаж, это не набить кому-то морду, или пристрелить, а сделать как раз так, что бы всё обошлось без физического воздействия и крови. При том заметь - это люди, чья профессия не предполагает высокого уровня IQ и манерного воспитания.

Sigita
08.06.2016, 17:11
Так вот, для них высший пилотаж, это не набить кому-то морду, или пристрелить, а сделать как раз так, что бы всё обошлось без физического воздействия и крови.
Таки восточная мудрость гласит, что победитель это тот, кто в бой не ввязался.
Только слишком много завелось тварей и настала пора их ставить на место.
Чтоб знали, что за свои слова придётся отвечать.
Раз нет возможности это сделать цивилизованными методами, нужно возвращаться к старым провереным методам))

Кот
08.06.2016, 17:14
Таки восточная мудрость гласит, что победитель это тот, кто в бой не ввязался.
Да.

слишком много завелось тватей и настала пора их ставить на место
Тоже да. Но не истериками и петушиными наскоками на камеру. В такой ситуации оба оппонента только теряют. Победителя нет вообще. Независимо от результата.

Sigita
08.06.2016, 17:16
Но не истериками и петушиными наскоками на камеру.
В сюжете не увидела истерики. Человек очень спокойно подошёл и сделал то, что пощитал нужным.
И выкуси :D

Кот
08.06.2016, 17:19
В сюжете не увидела истерики.
Человек явно сорвался. Истерика это совсем не обязательно рыдания или истеричный смех. Учи матбазу если претендуешь на лавры психолога и сортировку мужчин на настоящих и не очень.;)

Sigita
08.06.2016, 17:22
Человек явно сорвался.
У человека просто хорошая реакция :D
если претендуешь на лавры психолога
Не дай Бог)))

Кот
08.06.2016, 17:23
У человека просто хорошая реакция
Настолько хорошая, что действия не только опережают мысли, но и вообще в них не нуждаются.:)

Sigita
08.06.2016, 17:25
Настолько хорошая, что действия не только опережают мысли, но и вообще в них не нуждаются.:)
На видео сюжете всего лишь отрывок из диалога, где было сказанно очень интересные и внимания стоющие мысли. Советую посмотреть полностью :yes:

Ночной Гость
11.06.2016, 16:31
А вообще, всё больше и больше тянет меня на Родину, подальше от всего этого бреда, идиотизма и мракобесия: одни грабят сами себя до полного обнищания, вторые, пользуясь глупостью и жадностью первых, тупо вваливаются на их территорию, часть отжимают а вторую часть ровняют с землёй и орут, что они великие освободители.

Типа небыло русских кораблей в Крыму. И каким бы небыло страшным то НАТО, всегда можно было сесть за стол переговоров и договориться с Украиной. Ну да, проще на танке. Остохренели уже и те и другие.

Сумасшествие какое-то.

Дрим
13.06.2016, 11:57
Про вчерашний праздник День независимости России.. Мнение Константина Сёмина,
одного из лучших журналистов сегодня.

12 июня - день независимости России от кого? (Константин Семин) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=ijky6Gdqlng)

Кот
13.06.2016, 12:20
Про вчерашний праздник День независимости России.. Мнение Константина Сёмина,
одного из лучших журналистов сегодня.
Для меня этот праздник как бы и не праздник. Не совсем понимаю что праздновать.
Мнение Сёмина тоже какое-то ммм... странное.
День независимости для него не праздник, потому как он "производная" от катастрофы начала 90-ых.
День Победы для него праздник, хотя он тоже "производная" от катастрофы, только 30-40-ых годов.
К чему-то приплетены Буш и день независимости в США.
Опять же, более чем странные для не глупого человека дифирамбы советским временам.
Однако о какой именно независимости идёт речь, действительно, не очень ясно.
А с другой стороны, у страны должен быть свой день? По-моему должен. Так что если убрать независимость, и оставить только День России, то всё встанет на свои места. Чем 12 июня хуже 4 ноября, или любого другого дня? Ничем.

Горемыка
07.07.2016, 01:54
О всяком разном.

События пустились вскачь. Британия, Турция, Сирия, Ирак, республики Донбасса… куда ни посмотри, везде что-нибудь да происходит: даже в спокойной обычно России, если вы заметили, начались массовые посадки и отставки.

Отражаются политические события и на мире финансов – складывается впечатление, что долларовая система вплотную подошла к той точке, где ФРС будет вынуждена или включить ПОПС (политику отрицательных процентных ставок) или смириться с тем, что шторм наступит ещё до президентских выборов в США.

Как хором утверждают западные аналитики самого большого калибра, нынешний кризис рядовым не будет, вызванные нынешним кризисом разрушения полностью изменят экономическую карту мира. "Рвануть" при этом может в любой момент – так, например, страдающий "Дойчё банк" настолько велик, что вызванное его предполагаемым банкротством цунами разорит, вероятно, большую часть главных банков планеты.

Я сгущаю краски, и "Дойче банк", крупнейший банк Германии, не разорится?
МВФ не разделяет вашу уверенность – в своём свежем отчёте он называет "Дойче банк" одним из основных источников риска:
https://aftershock.news/?q=node/414082

В общем, пока что хорошо себя чувствуют только цены на нефть – и то, исключительно по той причине, что сланцевая отрасль США тихо угасает.
Все разговоры о том, что по достижению цены в 50 долларов за баррель начнётся рост, ожидаемо оказались пустой болтовнёй.
Производство сырой нефти в США продолжает сокращаться:
https://aftershock.news/?q=node/413911

Так вот, по поводу отрицательных процентных ставок. В "Блумберге" вышла статья с говорящим заголовком:
"Федрезерв не будет повышать ставки до 2018 года".
https://www.bloomberg.com/news/articles/2016-06-28/circle-jan-31-2018-on-the-calendar-that-s-when-fed-hikes-next

Суть статьи – трейдеры, которые обычно предсказывают движение ставок лучше, чем Федрезерв, ставят на то, что ставки будут скорее понижены, чем повышены. А трейдерам стоит доверять – так как они, в отличие от чиновников Федрезерва, отвечают за свои прогнозы собственными деньгами.

В сухом остатке:
Ближайшие месяцы обещают быть захватывающими.
Истории Сирии и Украины близки к своей завершающей фазе,
предвыборная битва в США однозначно будет яркой и грязной,
аморфный Евросоюз будет судорожно пытаться превратиться в жёсткий Еврорейх.
https://kagemushanatako.livejournal.com

П.С.

мы накануне грандиозного шухера - YouTube (https://m.youtube.com/watch?v=Wbk7546nx74)

Горемыка
08.07.2016, 21:54
Какое ваше свинячье дело? - Сергей Михеев против американца 06.06.2016 - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=P37H-47VPWY)

Drakk
08.07.2016, 22:01
Омериге песта? Опять? По пять рас на дню? аффтар , пеши исчо! Слив защитан

добавлено через 2 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=F1TOP2-wLhk

Горемыка
09.07.2016, 00:12
@Drakk, Где там в ролике хоть слово про "омериге писта" ?
Чо ты огульно то так?...
То что заставка на ролике с омериганским флагом, ещё не значит, что в ролике про писту омериги.

Lukas
14.07.2016, 00:26
@chillout, Вы просили задать вопрос в Вашей теме. Копирую:

Я прошу рассказать о Ваших личных градациях. Я никогда не поверю, что Вы себя относите к экстремистам.
И, поскольку я не "путинец", но и не экстремист, ни тем паче террорист, по Вашей терминологии, то получается, что Ваша терминология несовершенна.

chillout
14.07.2016, 00:32
@chillout, Вы просили задать вопрос в Вашей теме. Копирую:

Я прошу рассказать о Ваших личных градациях. Я никогда не поверю, что Вы себя относите к экстремистам.
И, поскольку я не "путинец", но и не экстремист, ни тем паче террорист, по Вашей терминологии, то получается, что Ваша терминология несовершенна.

По-моему, вы как раз под мое описание путинца подходите...вам же нравится Путин как руководитель и вас все устраивает? Как я поняла...
Ну это опять же по моей градации...вы же просили о ней рассказать...вы можете соглашаться с этим или нет)

А что касается меня, то я антипутинец...но с т.з. путинцев я экстримист...потому что любое инакомыслие и несогласие в стране уже стало приравниваться к экстримизму

Lukas
14.07.2016, 00:36
вам же нравится Путин как руководитель и вас все устраивает? Как я поняла...
Видите ли... Я пока не вижу альтернативы.
Кого Вы бы предложили? Навального, который получает зарплату в американском посольстве? Жириновского? Себя?
Ну и пример Украины, Вы меня извините, сильно отпугивает.

Так что, мимо. Я скорее консерватор, роялист и несостоявшийся оптимист.

Но Вы все мне хотите навесить ярлык. Раскройте же полностью свое видение политической палитры.
Путинцы - экстремисты - террористы... Кого Вы упустили?

добавлено через 53 секунды
то я антипутинец...но с т.з. путинцев я экстримист...
Меня не интересует мнение "путинцев". Я Ваше мнение пытаюсь понять. :)
Кем Вы себя видите.

chillout
14.07.2016, 00:47
Роялист - это монархист в смысле? Или это опечатавшийся реалист?))

@Lukas, никого из вами перечисленных я не вижу...да и не появятся они, никакие альтернативные кандидаты при Путине...потому что любая альтернатива и несогласие при Путине - это экстримизм и все! На этом круг замкнулся.

Я себя вижу антипутинцем, за свободу слова и волеизьявления...я презираю ложь, двойные стандарты и стадо баранов
И путинцы у меня вызывают раздражение.

Lukas
14.07.2016, 00:49
это монархист в смысле?
Ну да, в параллельной реальности. Поэтому этот вариант вычеркиваем. :)

.я презираю ... и стадо баранов
То есть, Вы против демократии? Когда важно мнение большинства?

chillout
14.07.2016, 00:54
Ну да, в параллельной реальности. Поэтому этот вариант вычеркиваем. :)


То есть, Вы против демократии? Когда важно мнение большинства?

Демократии вообще или демократии в российской действительности?
Я считаю, что демократия из под палки, когда госслужащие идут голосуют, потому чтт боятся потерять работу и еще каких-то санкций со стороны руководства, - это не совсем демократия...мягко говоря))

Lukas
14.07.2016, 01:00
Демократии вообще или демократии в российской действительности?
Не вижу разницы. Толпа всегда и везде была управляема. Но со времен Древней Греции демократия считается одним из оптимальных вариантов управления.

Я считаю, что демократия из под палки, когда госслужащие идут голосуют, потому чтт боятся потерять работу и еще каких-то санкций со стороны руководства, - это не совсем демократия...мягко говоря))
Ваших знакомых заставляли? Меня нет, я и не голосую, в принципе. До сих пор работаю.

chillout
14.07.2016, 01:11
Не вижу разницы. Толпа всегда и везде была управляема. Но со времен Древней Греции демократия считается одним из оптимальных вариантов управления.


Ваших знакомых заставляли? Меня нет, я и не голосую, в принципе. До сих пор работаю.
Вот именно...что я против толпы и стада баранов.
Под стадом баранов я пониманию политику дебилизации населения, которая проводится Путиным и его приверженцами. А именно: разрушение образования, науки, тупое зомбирование и манипулирование, всевозможные запреты на каждом шагу и страхи, в т.ч. уголовной ответсвенности за каждый чих в интернете...

добавлено через 1 минуту
Да, моих знакомых заставляли, вплоть до того что требовали фото бюллетеня из кабинки в избирательном участке...

Lukas
14.07.2016, 01:17
Вот именно...что я против толпы и стада баранов.
То есть, против демократии.
И большую часть народа считаете баранами, так как именно на этом и основана демократия.
Толпой всегда было легко манипулировать, тот же Гитлер филигранно накалял обстановку во время своих выступлений, доводя толпу до экстаза...
А что Вы думаете про термин "хомячки"?

Вы простите, что столько вопросов. Но очень забавный максимализм и деление мира на черное и белое.

Да, моих знакомых заставляли, вплоть до того что требовали фото бюллетеня из кабинки в избирательном участке...
Сфоткались?

chillout
14.07.2016, 15:44
То есть, против демократии.
нет, я за демократию как раз
но для демократии нужны условия
те условия, которые есть сейчас... т.е. когда те кто работает на государство идут голосовать по пинку, а те кто не работает на государство и не согласен с существующим режимом власти - вообще не идет никуда голосовать, потому что нет альтернативы (это вы сами написали)... и в результате набирается численное большинство тех кто голосовал ЗА - это не демократия
ни о какой свободе выбора речь не идет

для свободного выбора нужна конкуренция, которой при Путине нет и быть не может по опеределению

Толпой всегда было легко манипулировать
вот именно, особенно толпой баранов...
поэтому я и говорю о политике дебилизации населения

А что Вы думаете про термин "хомячки"?
вы имеете в виду "сетевые хомячки"?
это те кто много торчит в интернете, т.е. интернет-зависимые... а что?


Сфоткались?
да

Вы простите, что столько вопросов.
ничего-ничего... я на все ваши вопросы отвечу))

Lukas
14.07.2016, 15:48
вот именно, особенно толпой баранов...
Людей.
Выцепить любого из толпы - и он ничем не будет отличаться от Вас, к примеру.
Но я услышал Ваше мнение. Спасибо.

chillout
14.07.2016, 15:50
Людей.
Выцепить любого из толпы - и он ничем не будет отличаться от Вас, к примеру.
Но я услышал Ваше мнение. Спасибо.

ну чем-то все-таки он будет отличаться все равно...)))

да не за что... обращайтесь еще, если назреют какие-то вопросы))

Lukas
14.07.2016, 15:51
ну чем-то все-таки он будет отличаться все равно...)))
Цветом кожи? Формой ушей?

chillout
14.07.2016, 15:53
Цветом кожи? Формой ушей?

и цветом носков тоже...))

вы всерьез считаете что все люди одинаковые? и вы в том числе?
т.е. вас спокойно можно заменить во всех сферах вашей жизнедеятельности на любого Васю?

Lukas
14.07.2016, 15:56
вы всерьез считаете что все люди одинаковые? и вы в том числе?
Видите ли, делить людей по цвету кожи, длине носа или еще как, стало неэтично после некоторых событий 20-го столетия.
Все люди разные, но унижать несогласных с тобой до уровня быдла, дегуманизировать их - это сродни делению на уберменшей и унтерменшей. ИМХО.

chillout
14.07.2016, 16:04
но унижать несогласных с тобой до уровня быдла, дегуманизировать их
да ради бога...кого я унизила?
если ты несогласен - аргументируй...последовательно, шаг за шагом, с чем ты не согласен и как
а не так что год 2016 "а нафига нам олимпиада нужна", а два года назад "ура олимпиада"

да, я считаю, что дебилизм - это мягкое выражение, когда на новость о том что наши самолеты летят бомбить Сирию - путинцы кричат "ура"
причем уже даже в открытую говорят, что бомбить не террористов там каких-то или игил, а именно Сирию и ее население

и надо сказать, что Путин в последнее время уже сам подстраивается под свой электорат, допуская переходить на жаргонные словечки в официальных выступлениях
такое ощущение, что он скоро достанет свои старые треники и наденет снова свой малиновый пиджак...))

Lukas
14.07.2016, 16:07
да ради бога...кого я унизила?
Это Вам виднее, кого Вы баранами называете. :)

если ты несогласен - аргументируй...последовательно, шаг за шагом, с чем ты не согласен и как
а не так что год 2016 "а нафига нам олимпиада нужна", а два года назад "ура олимпиада"
Вы читали мои сообщения двухлетней давности? Это очень интересно... Где мы могли с Вами пересечься.

и надо сказать, что Путин
А он тут при чем?

chillout
14.07.2016, 16:10
Вы читали мои сообщения двухлетней давности? Это очень интересно... Где мы могли с Вами пересечься.
не вы конкретно, а путинцы вообще...
где вы были два года назад - мне не известно, я вас не знаю...)


А он тут при чем?
при всем. с него все начинается и на нем все и заканчивается...)

Hassan-i Sabbah
14.07.2016, 16:10
Выцепить любого из толпы - и он ничем не будет отличаться от Вас, к примеру.Позволю себе вмешаться в ваш диалог. Отличаться будет. Мозгом. Причём, на структурном уровне.

Lukas
14.07.2016, 16:14
Позволю себе вмешаться в ваш диалог. Отличаться будет. Мозгом. Причём, на структурном уровне.
Ну о чем я и говорю, дегуманизация и деление на убер и унтерменшей.
Засим позвольте остаться при своем мнении. А обсуждение вопросов евгеники мне на данный момент не интересно.
Может быть, когда-нибудь попозже.

добавлено через 43 секунды
не вы конкретно, а путинцы вообще...
Не знаю, о чем Вы.

Hassan-i Sabbah
14.07.2016, 16:37
Ну о чем я и говорю, дегуманизация и деление на убер и унтерменшей.
Засим позвольте остаться при своем мнении. Мнение ничего не стоит. Ни Ваше, ни моё. Существование индивидуальных различий по структуре мозга и размерам полей/подполей - это факт. От того, что Вы это не принимаете, это не перестаёт быть фактом.

А обсуждение вопросов евгеники мне на данный момент не интересно.Евгеника не имеет никакого отношения к тому, о чём я говорил.

chillout
14.07.2016, 16:40
Не знаю, о чем Вы.

да ладно, не обижайтесь...)

я заметила, что путинцы какой-то повышенной обидчивостью страдают...

Bell
14.07.2016, 16:50
Существование индивидуальных различий по структуре мозга и размерам полей/подполей - это факт. От того, что Вы это не принимаете, это не перестаёт быть фактом.
Предлагаете всем измерить и разделить на группы по особенностям?

Lukas
14.07.2016, 17:10
да ладно, не обижайтесь...)
Вы все время проецируете свои ощущения на других.
И в мыслях не было.
Просто я не вижу смысла толочь воду в ступе. Ваше мнение я услышал, мое осталось непоколебимым.
Чего еще?

Делить людей на баранов и не-баранов тоже не вижу смысла.
Апологеты Навального в свое время тоже начали скакать с воплями "Кто не прыгает, тот хач", чем и оттолкнули от себя раз и навсегда лично меня.
За других отвечать не буду.

chillout
14.07.2016, 17:18
Апологеты Навального
ну вот видите, вы тоже проецируете...кто не за Путина, тот значит за Навального..
а почему?
а за кого еще ему быть?)

нет, я не имею никакого отношения к Навальному и его апологетам...и в мыслях не было туда примкнуть..))

Hassan-i Sabbah
14.07.2016, 17:31
Предлагаете всем измерить и разделить на группы по особенностям?Разве я вообще что-то предлагал?
А делить на группы с какой целью?

Lukas
14.07.2016, 17:34
кто не за Путина, тот значит за Навального..
Я кого-то к ним причислил? Вы это сейчас сделали за меня, в очередной раз.
Хотя в моем сообщении об этом не было ни слова.

Bell
14.07.2016, 17:40
Разве я вообще что-то предлагал?
Нет, не предлагали, но цель Вашего вмешательства ведь была? Озвучьте цель.

А делить на группы с какой целью?
Поскольку это политдиспут, очевидно, цель должна быть политической.

chillout
14.07.2016, 17:42
Я кого-то к ним причислил? Вы это сейчас сделали за меня, в очередной раз.
Хотя в моем сообщении об этом не было ни слова.

ну а почему вы написали про Навального?
я про него тоже не говорила ничего...

Lukas
14.07.2016, 17:43
ну а почему вы написали про Навального?
А почему бы и не написать? Или на этом форуме он под запретом?
Помнится, на одном запретили упоминать Пусси Райот и Дом2, во избежании холивара.:biggrin2:

chillout
14.07.2016, 17:44
А почему бы и не написать? Или на этом форуме он под запретом?
ну вы же мне про него писали...значит какую-то цель преследовали все ж..
на что-то намекали...))

Lukas
14.07.2016, 17:47
ну вы же мне про него писали...значит какую-то цель преследовали все ж..
на что-то намекали...))
Это Ваша проекция. Содержание - функция воспринимающего. :)

chillout
14.07.2016, 17:50
Это Ваша проекция. Содержание - функция воспринимающего. :)

хах...ой, да ладно...проекция..)) :rolf:
мне лично все понятно прекрасно... о чем и для чего это было сказано)

Lukas
14.07.2016, 17:52
мне лично все понятно прекрасно... о чем и для чего это было сказано)
Ваше право.
А пока что извините, как я уже выше написал, скучно...
Ничего нового тут на данный момент не обсуждается, повторяться не интересно.@}->--

chillout
14.07.2016, 17:55
Ваше право.
А пока что извините, как я уже выше написал, скучно...
Ничего нового тут на данный момент не обсуждается, повторяться не интересно.@}->--

ну наверное если вы хотите веселиться, то веселья всеж стоит поискать в другом месте..
здесь как-то больше не серьезные темы разговор

Lukas
14.07.2016, 17:57
ну наверное если вы хотите веселиться, то веселья всеж стоит поискать в другом месте..
здесь как-то больше не серьезные темы разговор
Это Вы так думаете. Ничего нет забавнее человеческой... Ну да ладно. :king:
(сами попросили задать вопросы, сами обижаются, а теперь на выход просят) :biggrin2:

chillout
14.07.2016, 17:59
Это Вы так думаете. Ничего нет забавнее человеческой... Ну да ладно. :king:
(сами попросили задать вопросы, сами обижаются, а теперь на выход просят) :biggrin2:

ты вы меня ничего не спрашиваете..а пытаетесь только задеть..
видимо это из-за того что я написала про баранов и быдло
но так я не про вас же именно это писала, а вы все на себя приняли
и кто это еще говорит про проекции?))

Lukas
14.07.2016, 18:01
а пытаетесь только задеть..
Где? Уже устал просить у Вас цитаты.

но так я не про вас же именно это писала, а вы все на себя приняли
Вам не кажется, что это повторение, только отзеркаленное? ;)

A propos, я не принимал на себя слово "путинец", мне стало просто любопытно, что за разделение людей на зерна и плевела.

chillout
14.07.2016, 18:05
Где? Уже устал просить у Вас цитаты.
мне лень цитаты постить... к тому же дома с планшета этим заниматься...это вообще лень нереальная...))
я резюмирую все вышесказанное..если оно отличается по-вашему - поправьте меня)

Вам не кажется, что это повторение, только отзеркаленное?
нет, не кажется...

A propos
ооо... вы французский знаете?)
прикольно...))
только аксанты не научились расставлять..))

Lukas
14.07.2016, 18:10
если оно отличается по-вашему - поправьте меня)
Уже. Вы заранее встаете в защитную позу и ждете агрессии там, где ее нет.
У меня на данный момент чисто теоретический интерес, который я уже удовлетворил, задав пару вопосов. Вопросов больше нет, а Вы продолжаете искать обиды.

нет, не кажется...
И тем не менее.
ооо... вы французский знаете?)
прикольно...))
Не только.

только аксанты не научились расставлять..))
В заглавных буквах аксаны не обязательны. Но в любом случае, мне лень искать французскую раскладку. :)

chillout
14.07.2016, 18:15
У меня на данный момент чисто теоретический интерес, который я уже удовлетворил, задав пару вопосов. Вопросов больше нет, а Вы продолжаете искать обиды.
а зачем тогда просите меня искать ваши цитаты?
я вас не обманываю...и у меня хорошая память... если я что-то говорю, то значит так оно и есть..просто примите за данность это и все...
для меня ложь противоестественна..и мне неприятно когда моим словам высказывают недоверие...безосновательное причем

Lukas
14.07.2016, 18:18
а зачем тогда просите меня искать ваши цитаты?
Чтобы Вы убедились, что в них написано то, что написано, и не более того.

для меня ложь противоестественна..
Иногда бывает момент, когда стоит соврать...
Но это уже филосовский диспут, совсем не для этой темы.:biggrin2:

chillout
14.07.2016, 18:20
Чтобы Вы убедились, что в них написано то, что написано, и не более того.


Иногда бывает момент, когда стоит соврать...
Но это уже филосовский диспут, совсем не для этой темы.:biggrin2:

почему не для этой темы?
если распространенное убеждение, что все политики врут, то как раз для этой...)

видимо, они тоже так считают как вы, что "иногда можно", но потом забываются и начинают врать все время :rofl:

Lukas
14.07.2016, 18:24
если распространенное убеждение, что все политики врут, то как раз для этой...)
Я не про политиков.
видимо, они тоже так считают как вы, что "иногда можно", но потом забываются и начинают врать все время
Я имел в виду ложь умирающему для поддержания его сил, к примеру.
Но Вы опять решили додумать за меня.:no:

(еще можно утешить девушку после неудачи в парикмахерской, к примеру :rolf:)
Так что, не... Про вранье политиков - это без меня. Ну их нафиг.
Я написал именно то, что написал. Не более того. Хотите про ложь со мной спорить, то не в контексте политики.

chillout
14.07.2016, 21:14
Я не про политиков.

Я имел в виду ложь умирающему для поддержания его сил, к примеру.
Но Вы опять решили додумать за меня.:no:

(еще можно утешить девушку после неудачи в парикмахерской, к примеру :rolf:)
Так что, не... Про вранье политиков - это без меня. Ну их нафиг.
Я написал именно то, что написал. Не более того. Хотите про ложь со мной спорить, то не в контексте политики.

Лгать умирающему что он проживет сто лет какой смысл? Быть может он использует оставшееся время с максимальной пользой для себя, сделает наконец то что он давно откладывал...как в фильме "достучаться до небес"..))
А так просто время протянет на больничной койке бесполезно...и все...

А насчет девушки...если я скажу любимому "меня бесит, что ты побрился налысо", что от этого изменится? Любить то я все равно от этого меньше не стану...и он об этом знает...)

Lukas
14.07.2016, 21:25
Лгать умирающему что он проживет сто лет какой смысл?
Не в этой теме, извините. :)

добавлено через 1 минуту
гать умирающему что он проживет сто лет какой смысл
Не в этой теме, извините. :)

chillout
14.07.2016, 21:27
Не в этой теме, извините. :)

добавлено через 1 минуту

Не в этой теме, извините. :)

Извиняю...

Извиняю...)));)

Lukas
15.07.2016, 00:43
@chillout, у меня последние дни интернет подвисает... Надо провайдера менять. :(

Про ложь сегодня попалась притча:

Один молодой черовек пришёл к религиозному отшельнику и попросил научить его святости.
- Умеешь ли ты лгать сын мой? Спросил отшельник.
- Что Вы, что Вы, никогда я не сумею солгать! - замахал руками молодой человек.
- Тогда пойди и научись, ибо неспособность есть не добродетель, а бессилие сказал отшельник.
(это все же шутка, не принимайте всерьез) :)

Кот
15.07.2016, 15:19
Сегодня в разговоре с @Мадам Вонг вспомнился такой историко-политический персонаж, как Че. Который Гевара.
А в связи с этим вспомнился один рассказ о знаменитом команданте. Рассказ очень близкий к биографии и личности героя. Но написан не мной, увы. Поиски автора результата не дали. И тем не менее.

"У аргентинца Эрнесто Гевары отношения с деньгами не сложились генетически. Его папа, тоже Эрнесто, постоянно ввязывался в какие-то аферы, закономерно прогорал и затем красноречиво сетовал на то, что мир несправедлив, а честным и порядочным людям никогда не преуспеть. Ну, мы все таких людей знаем. Мы и сами такие.
Эрнесто-младший рано столкнулся с несправедливостью. На каникулах он подрядился убрать урожай у соседа-фермера, но через несколько дней парнишку скрутила астма. Фермер, сославшись на то, что работа не сделана, выплатил будущему команданте лишь половину обещанного, чем привел того в ярость. Кроха-сын прибежал домой с криком: «Да что он себе позволяет! Пойдем набьем ему морду!»
То есть – с юных лет проявлял революционное правосознание. Фермер, выступающий в роли нанимателя, формально был прав и даже проявил милосердие к больному парнишке – мог совсем ничего не платить, а заплатил половину. По сути же фермер – это реакционный элемент, трутень, который сам не работает, а нанимает других, да еще сэкономить норовит. А ведь мальчик рассчитывал на эти деньги.
От одного эксплуататора – к несправедливо устроенному обществу. Родители Гевары, когда он был еще младенцем, закаляли мальчика примерно так, как это показано в фильме «Семнадцать мгновений весны» - с ветерком. Войдя в сознательный возраст, будущий вождь кубинского народа оказался астматиком (в мать) и решительно сократил количество водных процедур, так что однокашники – в шутку, разумеется – прозвали его «Свиньей». Возможно, общая небрежность в одежде (нечищеные ботинки из разных пар, давно нестиранная рубашка, одной полой заправленная под брючный ремень, другой – реющая по ветру) тоже сказалась. Уже позднее Гевара сообразил сделать из этого фишку – и до конца жизни проходил не слишком ухоженным, посмеиваясь над своими друзьями-кубинцами, которые «чуть что – бегут мыться».
Велик соблазн вывести всю последующую биографию Гевары из его болезни. Например, таким образом – от приступов астмы Гевара лечился адреналином. А что дает больше адреналина, чем революционная деятельность?
Замечательно, только вот не все астматики, накачавшись адреналином, ищут смерти в чужих горах. Первый пришедший на ум пример – актер Михаил Пуговкин. Страдал тем же заболеванием, но не афишировал этого, дожил до преклонных лет, был добрым человеком.
Гевара был, скорее, нетипичным астматиком. Обычные астматики боятся грязи и сырого климата, с осторожностью выбирают себе еду – вдруг да нарвешься на аллерген. Гевара грязи не боялся, есть мог десять часов подряд – «впрок» (что роднит его с принцессой Дианой), до конца жизни курил сигары и спал где придется. Он действительно себя не щадил до такой степени, что возникает вопрос: за что он так себя ненавидел?
Конечно, можно спросить по-другому: за что он так самозабвенно любил всех остальных? Но к любви мы еще вернемся.
Пока к вопросу об астме. Определившись вроде бы с призванием, потомственный астматик Эрнесто Гевара не без труда поступает на медицинский факультет столичного университета. Специализируется на аллергии. Выбор понятен: астма – болезнь аллергическая, лечится плохо, есть шанс облегчить жизнь себе, маме, многим другим. Однако, закончив университет (опять же не без труда), Гевара сообщает родным о своем решении: аллергия – болезнь богатых, бедняки о ней не знают, эрго – я не хочу тратить время на лечение богатых, я буду помогать бедным каким-то иным способом. Поеду в лепрозорий к прокаженным. Ах! – и невеста Чинчина упала в обморок. Ей в лепрозорий не хотелось.
Возможно, на то и был расчет, поскольку до лепрозория Гевара не доехал. Вынырнул он уже в Гватемале.
В демократических странах Латинской Америки есть хорошая традиция – если к тебе в страну приехали политические беженцы из соседнего государства, их ни в коем случае нельзя выдавать на родину, их нужно одеть, обуть, накормить и быть с ними ласковыми. Ильда Гадеа, не то китаянка, не то индианка, была беженкой из Перу, что позволило ей получать от правительства Гватемалы пособие, которого хватало на безбедную жизнь и аренду квартиры в непосредственной близости от президентского дворца. Да еще оставалось на помощь другим обездоленным. Одним из таких обездоленных и был наш герой – по обыкновению, в нейлоновой рубашке невнятной окраски, разношенных ботинках и мятых брюках, он явился в Гватемалу, где только что произошла революция (кажется, 730-я в истории страны), чтобы чем-то пригодиться. Но не пригодился, увы, ничем – в министерстве здравоохранения ему сказали, что диплом Буэнос-Айреса здесь не считается документом, позволяющим незамедлительно начать врачебную практику. Что поделать, врачей хватало без него – и местных, и приезжих, и куда более опытных.
Само собой вышло так, что Гевара угнездился на содержании Ильды Гадеа – дабы прокормить его, она заложила в ломбард свои украшения, не Бог весть какие, впрочем. Они читали Маркса, Сартра и много других умных книг. Гевара пытался пристрастить Ильду к мате, которое заваривал сам – но не смог. Зато благодаря связи с Ильдой он попал в тусовку профессиональных революционеров и даже начал делать что-то вроде карьеры – но тут произошла очередная революция, демократа Арбенса скинули, повеяло зловонным дыханием диктатуры. Ильду какое-то время подержали в застенках, вымогая взятку за освобождение – деньгами либо натурой. Денег она платить не хотела (хотя деньги были). Выручило личное вмешательство нового президента, который хорошо знал гордую перуанскую сеньориту. Да и за Геварой, несмотря на его крохотный революционный стаж и ничтожный общественный вес, приезжал непосредственно посол Аргентины. Вот тут опять пунктик – необычайно везет революционерам с кругом знакомств. Казалось бы, непримиримые враги существующего строя, они ничего общего иметь не должны с угнетателями, тиранами и сатрапами. Казалось бы, революционная деятельность с того и начинается, что сжигаются все мосты между миром богатых и миром бедных, миром злых и миром праведных… Или нет?
В Мексике, куда из Гватемалы перебрались аргентинец Гевара и перуанка Гадеа, они познакомились с кубинцами Кастро. Фидель Кастро зауважал Гевару сразу. Он счел его умником. Сам-то Фидель брал скорее харизмой. Женщины всегда угадывают харизму, даже через холщовые штаны. На Кубе Фиделя звали, совсем как Сталлоне в юности, «жеребцом». А что Гевара? К тому времени он уже приобрел прозвище «Че». «Че» - это мусорное словечко из его собственного лексикона, ничего не обозначавшее. Типа «эй» или «бля». Хорошо знавшие Гевару люди говорили, что матом он пользовался через слово, так что «Гевара, бля!» будет самым точным переводом. Вот этот Гевара, бля, попробовал уже к моменту встречи с братьями Кастро себя в качестве журналиста, уличного фотографа, археолога, книгоноши и продавца, и везде его ждал облом, везде как-то не складывалось, везде находились злые люди, норовившие надуть Гевару, нажиться на эмигрантском горбу, обидеть гения.
1 января 1959 года завершается рокировка – диктатор Батиста бежит в Доминиканскую Республику, «бородачи» (барбудос) Кастро входят в Гавану. Подогретая СМИ толпа встречает их восторженным ревом. Че Гевара не принимает участия в параде. Он – иностранец. Кубинцы могут неправильно понять. Специально для него пишется поправка в Конституцию, согласно которой «гражданином Кубы может стать человек, принимавший участие в Революции, имевший звание не ниже команданте и пробывший в этом звании не менее года». Наложили квадратик на местность – оказалось, что всем этим критериям отвечает наш герой. Поневоле вспомнишь, как нынче проводятся инвестиционные конкурсы.
А пока суд да дело с гражданством, чужестранец Гевара командует ревтрибуналом в крепости Ла Кабанья, комендантом которой назначен. О том, как именно революция будет судить своих врагов, Че Гевара много думал еще в лесах Сьерра-Маэстры (о чем он не думал-то?) Вот его кредо: «Для того, чтобы поставить человека к стенке, совсем не нужно юридическое подтверждение его вины. Это архаичные, буржуазные понятия. У нас революция! И революционер должен стать холодной машиной смерти, руководствующейся чистой ненавистью». Слово с делом не расходилось – расстреливал Гевара без суда и следствия десятками и сотнями. Поставить на такое дело кубинца было бы опрометчиво.
Для нас, советских, Че Гевара в семидесятые-восьмидесятые был кинозвездой. Фирмачом. Стилягой с автоматом. Экзотика, испанский язык, беретка с Хосе Марти… А убрать все это – и на тебе, козлобородый Феликс Эдмундович. И лексика, и мысли, и кашель, и всепоглощающая любовь к людям, которая выражается в биотоннах расстрельного материала – чем больше любишь человечество, тем больше расстреливаешь конкретных жалких людишек. И ничего нового, кроме языка – все эти нинья, сьемпре, команданте – на деле до боли знакомые «Пятилетку в четыре года», «Чистые руки, горячее сердце, холодная голова», «Кадры решают все», «Интеллигенция это говно нации».
Конечно, темперамент иной. Гевара не выносил споров, полемики, моментально вскипал: «Ну какой же ты подонок! Ну ты и дерьмо! Расстрелять тебя мало!»
Счастье народное… Да, боролся за счастье. Когда министры-ревизионисты первого революционного правительства принесли Кастро план реформ, рассчитанный на десять лет, Гевара закатил истерику: "На десять лет? Невозможно, Фидель! Мы не успеем. Они умрут, Фидель! Поверь мне, что все они умрут. Пойми, я медик и разбираюсь в этом. Из истощенных детей Сьерра-Маэстры не останется ни одного!" План завернули и скурили, авторов – выкурили в Майами.
Врачом, кстати, Гевара был паршивым – об этом говорят бойцы его отряда. А сам он вспоминает в мемуарах, что всем ставил один диагноз – истощение, и выписывал один рецепт – больше кушать. Разве что зубы рвал без диагноза и без наркоза, с веселым матерком в качестве анестезии…
Вот так же, без анестезии и с матерком, Че «оздоравливал» экономику Кубы. В короткие сроки он расправился с банковской сферой, промышленностью и сельским хозяйством и принялся за внешнеполитические сношения по всему миру. Во время сношений случались курьезы: в Китае от вида Мао с Геварой случился припадок астмы. Мао и Ганди были его кумирами с детства. Польщенный Мао распорядился закупать у Кубы сахар, но оружия не дал. Достаточно холодно принимали Гевару в Японии, Югославии, Алжире, ГДР и Египте… И только Хрущев раскрыл ему свои объятия – с целью, как сам потом говорил, «подпустить американцам ежа в штаны». То есть – поставить на Кубе наши ракеты. Взамен мы согласились покупать у Кубы сахар по цене, вдвое превышавшей разумную. Надо же было Фиделю и Че Геваре как-то компенсировать убытки (забавная история, кстати: после того, как Куба избавилась от всевластия американских монополий, ей стало не на что жить).
Последовал карибский кризис и шахматный размен: мы убрали с Кубы свои ракеты, американцы убрали свои – из Италии и Турции. Че Гевара почувствовал себя одураченным. Он-то считал, что Советский Союз просто обязан не иметь никаких иных интересов, кроме поддержки социалистических режимов по всему миру. Он об этом много раз говорил и гневно упрекал нашу страну в том, что она «наживается» на странах третьего мира, ПРОДАВАЯ им оружие и оборудование вместо того, чтобы ДАРИТЬ. Такое простое соображение, что СССР недавно закончил тяжелейшую в истории войну с Германией, что целое дееспособное поколение уничтожено, что страна лежит в руинах – этого борца за мировое народное счастье никогда не останавливало.
После очередного турне, в ходе которого Че Гевара сделал ряд публичных заявлений о нехорошей советской алчности, в Гаване его встретили без почестей и объявлений в газетах. Состоялась знаменитая «беседа с Фиделем», длившаяся сорок часов (до такого, пожалуй, и Чавесу далеко), после чего Че Гевара уехал «рубить тростник». Как выяснилось значительно позднее, тростник он рубил на Конго, позднее – в Боливии, а потом тростник дал ему сдачи.
Если называть вещи своими именами, Куба, Остров Свободы, в шестидесятые годы стала рассадником международного терроризма, спонсируемого Советским Союзом, Китаем и, возможно, некоторыми странами западного лагеря. Кубинские военные действовали в вооруженных конфликтах по всему миру – в Африке, Индокитае, Южной и Центральной Америке. В одной только Анголе в разное время побывало около 300 тысяч кубинских солдат, единовременно – до 50 тысяч солдат, 1500 танков, 150 самолетов и вертолетов. Че Гевару отправили в Конго – вряд ли в качестве поощрения. Страна считалась тяжелой на подъем. Довольно скоро команданте понял, почему. Местный вождь революции не вылезал из борделей, а воины, доставшиеся Геваре, не шли в бой, пока местный колдун не угощал их специальным отваром. Стреляя, бойцы Гевары закрывали оба глаза, а когда стреляли в них – бросали оружие на землю и принимались танцевать.
В принципе, можно было попробовать взять на дрессировку орангутанов… Но Гевара счел такое положение вещей унизительным и добился перевода в Боливию. Почему туда – потому что Боливия, сама по себе тихая и забитая страна, граничила с пятью другими, в том числе – с родной Аргентиной. Поднять восстание в самой Аргентине Че пробовал (уже будучи Че), но его подняли на смех. Аргентинцы вообще насмешливы. Так что действовали по плану Б: в Боливии база, оттуда вылазки, далее два, пять и сто Вьетнамов на территории Южной Америки – и вот гибнут и рушатся Соединенные Штаты в пламени мировой революции! Смерть мастеровщине! Умер проклятый метельщик!
Эх, не дожил Че до 11 сентября 2001 года – счастливее человека не было бы на свете… "

chillout
15.07.2016, 22:52
@chillout, у меня последние дни интернет подвисает... Надо провайдера менять. :(

Про ложь сегодня попалась притча:

Один молодой черовек пришёл к религиозному отшельнику и попросил научить его святости.
- Умеешь ли ты лгать сын мой? Спросил отшельник.
- Что Вы, что Вы, никогда я не сумею солгать! - замахал руками молодой человек.
- Тогда пойди и научись, ибо неспособность есть не добродетель, а бессилие сказал отшельник.
(это все же шутка, не принимайте всерьез) :)
Ну тогда по этой логике неспособность не лгать от бессилия тоже)))

Lukas
15.07.2016, 23:01
@chillout, стакан полупустой или наполовину полон? :)

chillout
15.07.2016, 23:14
@Кот, прочитала с интересом...а к чему это?)

добавлено через 52 секунды
@chillout, стакан полупустой или наполовину полон? :)

Стакан и пустой и полный ровно наполовину)

Lukas
15.07.2016, 23:16
Стакан и пустой и полный ровно наполовину)
Но взгляд на это может отличаться. :D

https://realax.ru/saveimages/2016/07/15/yh6shefdrxyhxhnta.jpg

chillout
15.07.2016, 23:24
Но взгляд на это может отличаться. :D

https://realax.ru/saveimages/2016/07/15/yh6shefdrxyhxhnta.jpg

Может...но обьективная реальность всегда одна)

Кот
15.07.2016, 23:33
прочитала с интересом...а к чему это?)
Похвально, обычно такие длинные посты остаются не прочитанными.
А написал я это после того, как мы с мадам Вонг не сошлись во мнении относительно команданте Че. Вспомнил, что у меня есть этот довольно весёлый рассказик и решил поделиться.
Может не в тот раздел, но более подходящего не нашёл.:dont_know:

Lukas
15.07.2016, 23:33
но обьективная реальность всегда одна)
Я же говорил, что этот разговор не для полит.темы. :viannen:
Откуды Вы знаете, что реальность для всех одна? Это могут видеть только роботы...
Каждый человек, каждое живое существо выстраивает вокруг себя свою концепцию реальности.
Зрение орла отличается от зрения змеи, близорукий человек увидит то, что не сможет дальнозоркий, ну а дальтоники... И это только вопрос зрения.
А если возьмем особенности темперамента, воображения? Пограничные состояния, отклонения от привычной мозговой деятельности? Кто видит реальную картину мира?:biggrin2:

chillout
15.07.2016, 23:41
Похвально, обычно такие длинные посты остаются не прочитанными.
А написал я это после того, как мы с мадам Вонг не сошлись во мнении относительно команданте Че. Вспомнил, что у меня есть этот довольно весёлый рассказик и решил поделиться.
Может не в тот раздел, но более подходящего не нашёл.:dont_know:
Аааа...я думала вы аналогии проводите какие-то...
Ну вообщето я не заметила что рассказ веселый...рассказ про то как всякие чмошники пробираются во власть и людей потом мучают...

добавлено через 3 минуты
Я же говорил, что этот разговор не для полит.темы. :viannen:
Откуды Вы знаете, что реальность для всех одна? Это могут видеть только роботы...
Каждый человек, каждое живое существо выстраивает вокруг себя свою концепцию реальности.
Зрение орла отличается от зрения змеи, близорукий человек увидит то, что не сможет дальнозоркий, ну а дальтоники... И это только вопрос зрения.
А если возьмем особенности темперамента, воображения? Пограничные состояния, отклонения от привычной мозговой деятельности? Кто видит реальную картину мира?:biggrin2:

Вы говорите о восприятии реальности, а я говорю о реальности как таковой. В том же примере со стаканом...стакан не пустой и не полный. В нем ровно наполовину воды и пустоты, и это обьективно. Но кто-то в силу своего угла зрения и эмоционального настроения скажет так или иначе. Вы думаете обычный человек, если отбросить все эмоции и скорректировать недостатки вроде близорукости не способен увидеть реальность?

Lukas
15.07.2016, 23:42
а я говорю о реальности как таковой.
А какова она? В этом-то и дело...

Вы думаете обычный человек, если отбросить все эмоции и скорректировать недостатки вроде близорукости не способен увидеть реальность?
Может. Но как он сможет быть уверенным, что его реальность полностью совпадает с Вашей?

Вы когда-нибудь рассматривали рисунки шизофренников?
У меня в детстве стояли на полке пара книжек. Очень было любопытно.

Кот
15.07.2016, 23:44
вообщето я не заметила что рассказ веселый...рассказ про то как всякие чмошники пробираются во власть и людей потом мучают...
Таких чмошников не перечесть. В России это, к примеру, только за последние 100 лет - Ленин, Сталин, Хрущёв, Ельцин. Не считая второстепенных персонажей.
А написано всё же с хорошим юмором. Хотя понимаю, предмет для веселья весьма сомнительный. Если бы кто-то написал такую юмореску про Ельцина, то поколение хорошо помнящее 90-ые, смеяться скорее всего не стало бы.
У меня же на форуме этот рассказ был в разделе "Роль личности в истории". Как-то так.

chillout
15.07.2016, 23:50
А какова она? В этом-то и дело...


Может. Но как он сможет быть уверенным, что его реальность полностью совпадает с Вашей?
Никак, если не обсудит это со мной.

Но реальность не выявишь таким путем...путем сопоставлений...
От этого только голова распухнуть может)))

Даже был такой тест...человека одного подопытного сажают в группу и всем показывают черный квадрат. Все остальные говорят что видят белый квадрат невозмутимо...

Знаете результат этого теста?

добавлено через 2 минуты
Таких чмошников не перечесть. В России это, к примеру, только за последние 100 лет - Ленин, Сталин, Хрущёв, Ельцин. Не считая второстепенных персонажей.
А написано всё же с хорошим юмором. Хотя понимаю, предмет для веселья весьма сомнительный. Если бы кто-то написал такую юмореску про Ельцина, то поколение хорошо помнящее 90-ые, смеяться скорее всего не стало бы.
У меня же на форуме этот рассказ был в разделе "Роль личности в истории". Как-то так.

Всех перечислил...кроме Путина...))

Понимаю...))) сейчас пока сташно)))

Кот
15.07.2016, 23:59
Всех перечислил...кроме Путина...))
Понимаю...))) сейчас пока сташно)))
Ехидство неуместно в данном случае.
Во-первых, это первый глава государства на моём веку, за которого не стыдно. И которого я уважаю (не путать с обожаю и преклоняюсь).
Во-вторых, в его адрес столько грязи, лжи и оскорблений, что даже если появится повод для критики, я в этом гнилом хоре подпевать не буду. И не из страха, а от омерзения к хористам. Которые, кстати, исполняют свои пасквили как раз потому, что знают, что их никто не накажет. К сожалению.

chillout
16.07.2016, 00:03
Ехидство неуместно в данном случае.
Во-первых, это первый глава государства на моём веку, за которого не стыдно. И которого я уважаю (не путать с обожаю и преклоняюсь).
Во-вторых, в его адрес столько грязи, лжи и оскорблений, что даже если появится повод для критики, я в этом гнилом хоре подпевать не буду. И не из страха, а от омерзения к хористам. Которые, кстати, исполняют свои пасквили как раз потому, что знают, что их никто не накажет. К сожалению.

Ну вот ты и при Брежневе жмл, при Горбачеве жил, и при Ельцине...
При их жизни ты к ним также относился как теперь?

Lukas
16.07.2016, 00:06
Знаете результат этого теста
Знаю... Если сейчас найду, покажу еще один похожий с лифтом.
Видели?

PS: нашел

https://www.youtube.com/watch?v=KWbJ-vx7Woo

chillout
16.07.2016, 00:07
Знаю... Если сейчас найду, покажу еще один похожий с лифтом.
Видели?

Нет, не видела про лифт..покажи...)

Просто я такой человек, который скажет что видит черный квадрат все-таки...кто бы что там не говорил...)

Lukas
16.07.2016, 00:11
@chillout, уже, я сообщение дополнил.

Кот
16.07.2016, 00:12
вот ты и при Брежневе жмл, при Горбачеве жил, и при Ельцине...
При их жизни ты к ним также относился как теперь?
При Брежневе обсуждать такие величины, тем более публично, было действительно небезопасно. Да и просто негде, кроме кухни. К тому же, сравнивать было не с чем. Например лично я действительно думал, что в СССР живётся не то чтоб очень хорошо, но лучше чем на гниющем Западе.
Во времена Горбачёва я служил в армии. А когда демобилизовался, мне несколько лет вообще было наплевать, кто там у власти. Я пил, гулял, любил женщин, немного работал...
А вот по поводу Ельцина сказал сразу, что этот сельский харизматичный дегенерат слабый до сивухи, страну до добра не доведёт. Не уверен, что за такие слова тогда можно было получить срок, но по мордасам огрести можно было легко.

chillout
16.07.2016, 00:20
@chillout, уже, я сообщение дополнил.

Мда...забавно....))

добавлено через 6 минут
При Брежневе обсуждать такие величины, тем более публично, было действительно небезопасно. Да и просто негде, кроме кухни. К тому же, сравнивать было не с чем. Например лично я действительно думал, что в СССР живётся не то чтоб очень хорошо, но лучше чем на гниющем Западе.
Во времена Горбачёва я служил в армии. А когда демобилизовался, мне несколько лет вообще было наплевать, кто там у власти. Я пил, гулял, любил женщин, немного работал...
А вот по поводу Ельцина сказал сразу, что этот сельский харизматичный дегенерат слабый до сивухи, страну до добра не доведёт. Не уверен, что за такие слова тогда можно было получить срок, но по мордасам огрести можно было легко.

Ну Ельцин в ранние свои годы не был алкашом-то... Как ты мог определить что он алкаш?)
Это потом уже много позже...когда он стал чудить с оркестром...

Кот
16.07.2016, 00:27
Ельцин в ранние свои годы не был алкашом-то...
Ельцин пришёл к власти в ранние годы? Это в 60-то лет... м-да... ну да, почти пацан.)
И уже тогда, в 1991-ом, можно было совершенно определённо сказать, что человек любит выпить. И то что мозгов там максимум на председателя колхоза, тоже было очевидно.
И выпивать он начал явно не после 60-ти.

chillout
16.07.2016, 00:29
Ельцин пришёл к власти в ранние годы? Это в 60-то лет... м-да... ну да, почти пацан.)
И уже тогда, в 1991-ом, можно было совершенно определённо сказать, что человек любит выпить. И то что мозгов там максимум на председателя колхоза, тоже было очевидно.
И выпивать он начал явно не после 60-ти.

Брежнев тоже был из села...так что это не показатель...

Lukas
16.07.2016, 00:29
Это потом уже много позже...когда он стал чудить с оркестром...
Тогда стало совсем уже стыдно, за него.

chillout
16.07.2016, 00:33
Тогда стало совсем уже стыдно, за него.

Судить надо по результатам деятельности, а не по тому пьет он или не пьет...
Непьющий за 16 лет тоже ничего не смог добиться...только разворовывал...

Ирис
16.07.2016, 00:36
Непьющий за 16 лет тоже ничего не смог добиться...только разворовывал.
Непьющий собрал расползающуюся страну.

Lukas
16.07.2016, 00:37
Судить надо по результатам деятельности, а не по тому пьет он или не пьет...
Хреновые у него результаты были.
Сорри, я в тему Ближнего Востока.@}->--

Кот
16.07.2016, 00:38
Брежнев тоже был из села...так что это не показатель...
Да какая разница откуда кто был? Брежнев хотя бы поначалу был вменяемым, пока не начал феназепам запивать зубровкой. А у Ельцина потенциала не было от слова вообще. Ну не всем Бог серого вещества поровну отмеривает. Вот это показатель. И читается этот показатель "с лица". Ну и по словам и делам конечно.

chillout
16.07.2016, 00:39
Непьющий собрал расползающуюся страну.

А что у нас Воронеж или Владивосток хотели отделиться?

Кот
16.07.2016, 00:41
Непьющий за 16 лет тоже ничего не смог добиться...только разворовывал...
Не надо так откровенно показывать свою неосведомлённость в обсуждаемом вопросе. Я как бы надеюсь, что общаюсь с думающим и знающим человеком.

добавлено через 45 секунд
что у нас Воронеж или Владивосток хотели отделиться?
Ага. Воронеж. От Владивостока...:facepalm:

chillout
16.07.2016, 00:44
Не надо так откровенно показывать свою неосведомлённость в обсуждаемом вопросе. Я как бы надеюсь, что общаюсь с думающим и знающим человеком.

добавлено через 45 секунд

Ага. Воронеж. От Владивостока...:facepalm:

Ну не надо так не надо...))
Оставайтесь в ваших иллюзиях, что Путин что-то там собрал по кускам и что-то там разрулил...
Первые годы Путин пребывал на достижениях Ельцина и высоких ценах на нефть, а результаты его деятельности, а точнее полного бездейсвия мы видим только сейчас...отсталость в экономике,во всех сферах жизни, стремительно нищающее население, санкции и т.д.

Ирис
16.07.2016, 00:46
А что у нас Воронеж или Владивосток хотели отделиться?
У меня другой вопрос: а зачем к президенту надо как-то относиться, хорошо или плохо? Это не член семьи, не родственник, это действующий президент. Придёт срок выборов, будет другой. Не факт, что лучше. Хотя, поживём-увидим.

chillout
16.07.2016, 00:48
У меня другой вопрос: а зачем к президенту надо как-то относиться, хорошо или плохо? Это не член семьи, не родственник, это действующий президент. Придёт срок выборов, будет другой. Не факт, что лучше. Хотя, поживём-увидим.

Будет другой, думаете?))
Я думаю что я до другого уже не доживу....

Ирис
16.07.2016, 00:52
Будет другой, думаете?))
Я думаю что я до другого уже не доживу....
Надо дожить хотя бы для того, чтобы увидеть.
А страна наша сильна, я так думаю, иначе во всём мире не стоял бы такой визг и щёлканье зубов со всех сторон.

Кот
16.07.2016, 01:19
Оставайтесь в ваших иллюзиях
Это не иллюзии. Это просто хорошая память. Редкость между прочим.

Первые годы Путин пребывал на достижениях Ельцина
Даже боюсь спрашивать... о достижениях Ельцина.

Пожалуй вы правы, нам с вами лучше эту тему не обсуждать. А то опять всю историю переписывать придётся.)

chillout
16.07.2016, 01:25
Это не иллюзии. Это просто хорошая память. Редкость между прочим.


Даже боюсь спрашивать... о достижениях Ельцина.

Пожалуй вы правы, нам с вами лучше эту тему не обсуждать. А то опять всю историю переписывать придётся.)

А я уже устала рассказывать если честно...
В эпоху Ельцина пришли инвестиции в страну, закупили оборудование и начали качать нефть
Тут еще и цены на нефть подскочили...Путин ничего для этого не делал...ему так подфортило простт
Но он вмпсто ттго чтобы использовать эту ситуацию на благо страны, стал растаскивать это всп в карманы своих приближеннвх, кидая крохи электорату чтобы те его не забывали нахваливать...

Вот собственно и вся история...

Спокойной ночи

Lukas
16.07.2016, 01:37
В эпоху Ельцина пришли инвестиции в страну,
Это иллюзии. Страну распродавали за бесценок. Гос.предприятия банкротили, фабрики останавливались.
Ваучеры эти долго обманутым икались.
Но он вмпсто ттго чтобы использовать эту ситуацию на благо страны, стал растаскивать это всп в карманы своих приближеннвх,
Березовский, Гайдар, Киндер сюрприз и все остальные (Извините, остальных олигархов, бандитов и других воров, грабивших страну сейчас вспомнить не хочется) - это наследие Ельцина.

rezky
16.07.2016, 02:19
А что у нас Воронеж или Владивосток хотели отделиться?
Майданщики на Урале. Уральская республика. - Рудольф Шмидт (https://r-schmidt.livejournal.com/15549.html)

WolfstaЯ
16.07.2016, 04:24
Поэтому могу себе позволить еще свое личное мнение выражать в этой стране. Пока что...)
менно что "пока".лично я вижу как затяягиваются гайки цензуры.и все эти гвардии,огнемёты для уличных ментов,и прочее весьма меня настораживает.я помню как отсеивались разные партии,ныне названные экстремистскими.сам в такой состоял.задушив мелкий частный бизнес,сейчас за интернет взялись бодро так,какая то яровая,которую даже не избирал ни один человек на управление,задушит бизнес в сети.а что получили за то время работяги,платящие налоги на безбедное содержание всех этих яровых?кроме подорожания 10 раз в году...любому терпению,даже русскому,приходит конец.а с другого конца уже выстроена гвардия

Кот
16.07.2016, 05:16
А я уже устала рассказывать если честно...
Это заметно. Что устали.
Потому как забыли про невиданную для страны инфляцию (к слову тут эстафетная палочка была перехвачена у Горбачёва); полный паралич и без того хилой промышленности, и, как следствие - тотальная безработица; развал армии, образования, медицины. Долги народа, долги государства. Пустые прилавки магазинов, талоны, дефицит всего. Ну и совсем мелочи: отданный Украине Крым, война на Кавказе, геноцид населения (минус почти два миллиона человек в год)... это у нас достижения Ельцина и Ко.
Так... так что вы там говорили про успехи Ельцина и фарт Путина?
Похоже ваш личный диск "С" отформатирован вплоть до начала третьего тысячелетия. А что и откуда потом загружалось, остаётся только догадываться. Сплошные вирусные программы и пиратский контент.

а с другого конца уже выстроена гвардия
И слава Богу! Надеюсь не подведут пацаны, если что.

Gelsomino
16.07.2016, 12:47
И слава Богу! Надеюсь не подведут пацаны Да-да, благословите на подвиги ратные против своего народа. Главное, прицелиться поточнее, чтобы уж наверняка. И беременных теток с детьми и инвалидами туда же, без церемоний.

Ирис
16.07.2016, 12:51
Беременные женщины и с детьми, а так же инвалиды должны сидеть дома в случае инцидентов.
Хотя стрелять в свой народ - преступно.

Gelsomino
16.07.2016, 12:59
Беременные женщины и с детьми, а так же инвалиды должны сидеть дома в случае инцидентов. У вас есть право распоряжаться, кто и как должен отстаивать свои гражданские права?

Хотя стрелять в свой народ - преступно. Ну надо же...будем знать.

Ирис
16.07.2016, 13:01
@Gelsomino, Если Вы женщина, то должны понимать, что важнее для женщины, тем более беременной.:bye_bye:

Gelsomino
16.07.2016, 13:04
Если Вы женщина, то должны понимать, что важнее для женщины, тем более беременной
Это не я должна понимать, а те, кто такие законы издает.

chillout
16.07.2016, 15:18
Это иллюзии. Страну распродавали за бесценок. Гос.предприятия банкротили, фабрики останавливались.
Ваучеры эти долго обманутым икались.

Березовский, Гайдар, Киндер сюрприз и все остальные (Извините, остальных олигархов, бандитов и других воров, грабивших страну сейчас вспомнить не хочется) - это наследие Ельцина.

А что пр Путине что то изменилось разве? Чтото возродилось из обанкроченных предприятий?
Те же олигархи ...только с другими фамилиями...

При Ельцине квартиры разрешили приватизировать бесплатно. Хоть чтото для людей..
А что при Путине для людей? Что пр Путине бесплатно?

добавлено через 7 минут
@Кот, а что Путин решил из этих проблем? Особенно касаемо образования и медицины...
Пока были деньги от продажи нефти - ими затыкали разные дыры - армию, Кавказ...проблемы в глобальном смысле не решая
Сейчас денег нет и неизвестно что будет...

Lukas
16.07.2016, 15:35
А что пр Путине что то изменилось разве? Чтото возродилось из обанкроченных предприятий?
Те же олигархи ...только с другими фамилиями...
Во-первых, изменилось. Многие предприятия заработали снова, люди получают зарплату, имеют возможность работать по профессии, а не на рынке...
Очень утомляет повторять одно и тоже.
Вы полистайте в сети воспоминания тех, кто уже был взрослым в 90-е годы. И тогда не придет в голову валить все на нынешнюю власть.

При Ельцине квартиры разрешили приватизировать бесплатно. А что при Путине для людей? Что пр Путине бесплатно?
Вы бы хоть разобрались в этих вопросах-то... Что и при ком бесплатно и при ком люди нищими ходили.

Особенно касаемо образования и медицины...
Образование... Да, больной вопрос. И опять-таки, не при нем была разрушена напрочь советская школа образования.
Медицина сейчас очень даже поднялась, в сравнении с 90-ми.
Простите за нескромный вопрос, Вам сколько лет, что Вы настолько не помните недавнее прошлое.
Я был тогда ребенком и то все хорошо сидит в памяти.

chillout
16.07.2016, 15:38
@Lukas, если вы были тогда ребенком, то я определенно старше вас и лучше знаю и помню что тогда было

Так что ваши замечания о том что "я плохо разбираюсь в вопросах" совершенно не уместны...

Lukas
16.07.2016, 15:48
то я определенно старше вас и лучше знаю и помню что тогда было
У меня хорошая память.

Так что ваши замечания о том что "я плохо разбираюсь в вопросах" совершенно не уместны...
Тогда абсолютно непонятно, как мимо Вам прошли учителя, которые вынуждены были торговать на рынке, чтобы прокормить семью.
Или Ваучеры, легендарная афера. Или приватизация предприятий, продажа гос.собственности в частные руки. Бандитские разборки...
Наверное, Вас не останавливали на улице, во время прогулки с собакой, чтобы Вы помогли выбраться дворами от компании бандитов, и на прощание не получали кодовое слово для защиты в другом районе.
Романтичные времена были...

добавлено через 48 секунд
PS: не знаю, можно ли давать тут ссылку на ЯП, если что пусть модераторы удалят.
Как мы выжили в 90-х - ЯПлакалъ (https://www.yaplakal.com/forum7/topic1412949.html?hl=)
- Освежает память.

chillout
16.07.2016, 15:52
У меня хорошая память.


Тогда абсолютно непонятно, как мимо Вам прошли учителя, которые вынуждены были торговать на рынке, чтобы прокормить семью.
Или Ваучеры, легендарная афера. Или приватизация предприятий, продажа гос.собственности в частные руки. Бандитские разборки...
Наверное, Вас не останавливали на улице, во время прогулки с собакой, чтобы Вы помогли выбраться дворами от компании бандитов, и на прощание не получали кодовое слово для защиты в другом районе.
Романтичные времена были...

добавлено через 48 секунд
PS: не знаю, можно ли давать тут ссылку на ЯП, если что пусть модераторы удалят.
Как мы выжили в 90-х - ЯПлакалъ (https://www.yaplakal.com/forum7/topic1412949.html?hl=)
- Освежает память.

Я это все помню прекрасно...
Бандитизм есть и сейчас
И сейчас люди не могут найти работу по профессии...

Просто сейчас Путин и его окружение много врут, у них это уже вошло в привычку, они считают что люди неумеющие врать, не врут от бессилия...)))

Тогда пр Ельцине были честнее...

Lukas
16.07.2016, 15:55
Я это все помню прекрасно...
Ну тогда выход один: ждать прихода аналога Сталина.
Я не знаю никого другого в современном мире, кто из разваленной страны смог за короткий промежуток времени что-то сделать (я имею в виду восстановление после войны).
А... Еще у Китая было великое экономическое чудо. И опять-таки, коммунизм.

добавлено через 24 секунды
Тогда пр Ельцине были честнее...
Смешно, честное слово...
Мы тогда верили больше, и обманывать было легче.

chillout
16.07.2016, 15:59
Ну тогда выход один: ждать прихода аналога Сталина.
Я не знаю никого другого в современном мире, кто из разваленной страны смог за короткий промежуток времени что-то сделать (я имею в виду восстановление после войны).
А... Еще у Китая было великое экономическое чудо. И опять-таки, коммунизм.

добавлено через 24 секунды

Смешно, честное слово...
Мы тогда верили больше, и обманывать было легче.
И даже несмотря на этот горький опыт, когда нас столько обманывала власть, ктото до сих пор в нее верит...)))
Это сложно даже представить насколько должны быть розовыми очки)))

Lukas
16.07.2016, 16:06
И даже несмотря на этот горький опыт, когда нас столько обманывала власть, ктото до сих пор в нее верит...)))
Я не верю. Но еще меньше я верю тем, кто хочет нашей стране добра посредством переворота или других катаклизмов.
Dura lex, sed lex, так?

chillout
16.07.2016, 16:10
Я не верю. Но еще меньше я верю тем, кто хочет нашей стране добра посредством переворота или других катаклизмов.
Dura lex, sed lex, так?
Если вы не верите власти, как же вы ее защищаете? Голосуете за нее? Для чего? Ради чего?

Gelsomino
16.07.2016, 16:11
Медицина сейчас очень даже поднялась Невозможно пройти мимо таких высказываний, честное слово. Медицина находится в глубоком кризисе, бесплатная уничтожена полностью, вообще, как понятие о сохранении и укреплении здоровья. Оборудование закупается в очень ограниченных количествах и поставляется, в первую очередь, в платные медицинские центры и крупные больницы или учреждения. Очереди к специалистам огромные, к некоторым - расписаны на месяцы вперед, потому что не осталось их, квалифицированных кадров. Все ушли в коммерческие структуры. Поликлиники наши и больницы - это в моем понимании, все, что угодно, кроме оказания качественной помощи больным и создания условий для выздоровления...Почитайте академика РАМН Воробьева, про "оптимизацию и реформы"...Здравоохранения на сегодняшний день не существует.
https://youtu.be/yDJpwavaHlc

Lukas
16.07.2016, 16:14
Если вы не верите власти, как же вы ее защищаете? Голосуете за нее? Для чего? Ради чего?
Кто Вам сказал, что я голосую? :)
Но если будут две чаши весов - на одной законная власть, а на другой - люди, которые засветились в призывах к беспорядкам, я добавлю свой голос к сохранению мирной жизни.

добавлено через 1 минуту
Невозможно пройти мимо таких высказываний, честное слово.
Вот как повезет, честно. Но эта жопа тоже не в прошлом году началась.
Что у меня вызывает возмущение, если уж решили обсудить медицину - это объединения клиник, что собственно и со школами происходит.
Мне это не нравится.

И есть знакомые, которых чуть не залечили в одной клиники, а потом подняли на ноги в другой. Золотые врачи.
Не могу я только ругать или только хвалить медицину. Разное есть.

Gelsomino
16.07.2016, 16:22
тоже не в прошлом году началась. Реформы по объединению начались в 2014 году, новые дикие нормы принятия пациентов - в прошлом году, платные скорые в этом году... В 90-ых годах и начале 2000-ых еще сохранялся классический системный подход в медицине. Я Вам говорю о стратегии развития в целом, по стране, а не про частные примеры. У каждого из нас есть отрицательный и положительный опыт общения с медиками...

Lukas
16.07.2016, 16:26
Реформы
Вот это да, тут я тоже в ужасе. Мне интересно, чем это закончится, если честно.

У каждого из нас есть отрицательный и положительный опыт общения с медиками...
:drink:

добавлено через 3 минуты
@chillout, чтобы быть более точным, против чего я посчитаю нужным отдать голос:

https://realax.ru/saveimages/2016/07/16/vdktnndflm8jqgpujfdkekpd.jpg

chillout
16.07.2016, 16:29
@Lukas, ты думаешь что это все реальные аккаунты этих людей?
Ходорковский назовет себя мич262813, а Чичваркин - чич8?)))

Lukas
16.07.2016, 16:30
@chillout, а черт их знает... Сегодня на глаза попалась, это в качестве примера.

chillout
16.07.2016, 17:00
@Lukas, а с чего ты взял что пр Путине всегда будет мирная жизнь? Кто тебе это гарантировал?

Кот
16.07.2016, 17:49
благословите на подвиги ратные против своего народа. Главное, прицелиться поточнее, чтобы уж наверняка. И беременных теток с детьми и инвалидами туда же, без церемоний.
А те, кто со мной одной крови, на митинги и прочие баррикады не ходят. Тем более с детьми, инвалидами и беременными женщинами. Мой народ не бунтарских кровей.

добавлено через 6 минут
а что Путин решил из этих проблем?
Так вы не заметили изменений? Не, вы правда где живёте, колитесь уже?
Если в России, то выходите иногда на улицу. Там лето сейчас. Думаю вы тоже не в курсе.

Сейчас денег нет и неизвестно что будет...
У кого нет? У вас? Ну такое бывает... жаль.

Bell
16.07.2016, 17:55
А те, кто со мной одной крови, на митинги и прочие баррикады не ходят. Тем более с детьми, инвалидами и беременными женщинами. Мой народ не бунтарских кровей.
Дак мы с тобой одной крови=-O

Кот
16.07.2016, 17:56
Дак мы с тобой одной крови
Не замечала до сих пор, да?:pardon:

Bell
16.07.2016, 18:04
Не замечала до сих пор, да?
Не ну что-то такое замечала:jokingly:

добавлено через 2 минуты
Но уверенности не было:shy:

Lukas
16.07.2016, 18:22
а с чего ты взял что пр Путине всегда будет мирная жизнь?
До чего договорились...
Я не умею ванговать, а на сегодняшний день Россия не воюет, как бы ее не втягивали в конфликты.
Upd: Сирия, да.

А те, кто со мной одной крови, на митинги и прочие баррикады не ходят. Тем более с детьми, инвалидами и беременными женщинами. Мой народ не бунтарских кровей.
Ну да, не из породы скакунов, не вышли породой.

Кот
16.07.2016, 18:35
Хотя стрелять в свой народ - преступно.
Стрелять в преступников - это самозащита. И защита того же самого народа. Его лучшей части, от его худшей части. А что касаемо террористов-революционеров, то как показывает история, физическое их уничтожение - самый оптимальный вариант.

добавлено через 8 минут
У вас есть право распоряжаться, кто и как должен отстаивать свои гражданские права?
Законодательство читайте. Там все ваши права прописаны. И не только по отстаиванию своих прав (которые ещё надо заслужить), но и по ответственности за тех, кто от вас зависит - за детей, стариков, инвалидов...
Всё уже давно придумано.

chillout
16.07.2016, 18:40
До чего договорились...
Я не умею ванговать, а на сегодняшний день Россия не воюет, как бы ее не втягивали в конфликты.


Ну да, не из породы скакунов, не вышли породой.

Как это Россия не воюет??
А что она делает в Сирии? На Украине?
Где гарантия что к нам не прилетит ответка оттуда?

добавлено через 1 минуту
А те, кто со мной одной крови, на митинги и прочие баррикады не ходят. Тем более с детьми, инвалидами и беременными женщинами. Мой народ не бунтарских кровей.

добавлено через 6 минут

Так вы не заметили изменений? Не, вы правда где живёте, колитесь уже?
Если в России, то выходите иногда на улицу. Там лето сейчас. Думаю вы тоже не в курсе.


У кого нет? У вас? Ну такое бывает... жаль.
Что за изменения хорошие конкретно вы видите?
В стране денег нет...
И у вас тоже...

Lukas
16.07.2016, 18:43
Как это Россия не воюет??
Не так выразился, в Сирии, но не в России. Слава Богу.
И это отдельный случай, борьба с ИГИЛ, знаете ли...
На Украине?
Нет.
Законодательство читайте. Там все ваши права прописаны.
Именно, я и писал, что есть законы...
Но их некоторые или не читают, или считают себя выше законов.

добавлено через 1 минуту
Что за изменения хорошие конкретно вы видите?
В стране денег нет...
Опять повторение... Вы не видите, другие видят, значит они априори неправы, так?

Ночной Гость
16.07.2016, 18:46
Не читал все посты с момента моего тут отсутствия.

Стрелять в преступников - это самозащита. И защита того же самого народа. Его лучшей части, от его худшей части. А что касаемо террористов-революционеров, то как показывает история, физическое их уничтожение - самый оптимальный вариант.
+100500. Именно это сейчас и делает Украина по отношению к "пролетариатам", люмпенам-революционерам.

Или у нас двойные стандарты?

chillout
16.07.2016, 18:46
Не так выразился, в Сирии, но не в России. Слава Богу.
И это отдельный случай, борьба с ИГИЛ, знаете ли...

Нет.

Именно, я и писал, что есть законы...
Но их некоторые или не читают, или считают себя выше законов.

добавлено через 1 минуту

Опять повторение... Вы не видите, другие видят, значит они априори неправы, так?

Опять врете...и там и там Россия воюет...и нет гарантии что не прелетит ответка оттуда никакой

Если вивдите положиткльные изменения, то назовите! Может я тоже их видеть начну...

Bell
16.07.2016, 18:50
Ну да, не из породы скакунов, не вышли породой.
Помнится, наша общая с Котом знакомая, писала, что её тётушка (старый либерал и постоянный слушатель Эха Москвы), ходит на все абсолютно митинги, в надежде, что её покажут по телевизору :D