PDA

Просмотр полной версии : Зависимость от общения с человеком в сети. Как от неё избавиться?


Страницы : [1] 2 3

Волли
09.04.2016, 13:57
В конце прошлого года я подружился на одном старом форуме с девушкой. Нет, никакой любви у меня к ней не возникло, просто оказались на одной волне и нам было интересно друг с другом общаться.
В начале января я написал ей а контакт и она ответила мне, что я - настоящий друг. И завязалась переписка.
Переписываемся мы с ней каждый день, уже три с половиной месяца. Она честно выходила на связь каждый день, по крайней мере поздно вечером. Поначалу она выходила только вечером, но потом стала выходить и днём с работы.
И вот в один прекрасный день она пропала. Ничего мне не сказала, просто не вышла на связь и всё. Это была суббота. Я ждал её как обычно, а она не вышла. Я начал волноваться, начал дёргаться. Но она так и не выходила. Волнение нарастало с приближением ночи. Мне было грустно, я волновался и боялся что она больше не выйдет и бросит меня навсегда.
В ту ночь я даже создал на другом форуме тему об этом, где все участники форума принялись меня успокаивать.
На следующий день она вышла. Оказалось, что она загуляла с девочками. В этот день у неё было выступление с коллективом.
После этого она снова стала честно выходить на связь каждый день и мы продолжили переписываться.
И вот снова пришла суббота, в которую у неё было выступление. Она сказала, что не пропадёт. Я ждал. На часах была уже полночь. Я начал так сильно волноваться, что трясущимися от страха руками использовал средство экстренной связи. Оказалось, что она ещё не успела доехать до дома.
За всю интернет-жизнь, меня уже не раз бросали девушки. Меня в своё время по разным причинам бросили Мариита из Беларуси, Проводница дальнего следования Светлана, фотомодель и психолог Диана, одна участница старого форума.
И я всё время боюсь, что этот лучший друг тоже меня бросит.
Наша дружба с моим Настоящим Другом дошла уже до того, что мы обменялись с ней клятвами. Она поклялась жизнью, что никогда меня не бросит.

И вот сегодня снова суббота и у неё выступление и я снова боюсь, что она пропадёт.

Я много думал о том, почему я так волнуюсь за ней и почему боюсь и у меня сложилось такое впечатление, что у меня есть некая зависимость от общения с ней. Такое ощущение сложилось от того, что когда она пропадает, у меня начинается некая психологическая ломка, которая и заставляет меня дёргаться и выражается в виде волнения и страха.

Вообще, я хотел бы избавиться от этой зависимости, но не знаю как. Был ли у кого-нибудь из вас подобный опыт? Что бы вы посоветовали мне в данной ситуации?

Лири
09.04.2016, 14:08
Оооо,мы с Вами нашли друг друга)))))))В том смысле,что вот уже почти год,как сильная иннет зависимость и у меня))) Да,есть такое явление,вот все,как Вы описываете) И ломка сильная,когда общение прерывается. Я Вам больше скажу,есть те,кто мучается этим даже по три года. Вот так,не встречаясь,просто общаясь каждый день в сети и безо всякой романтики)) Ну,есть разные варианты. Есть те,у кого это сходит в результате на нет и даже не тянет раз в месяц просто спросить,как дела. Есть те,кто принимает твердое решение оборвать все контакты,несколько недель страшно перебаливает и идет потом на поправку,потому что страдать бесконечно по в общем во многом придуманному образу психика уже отказывается и происходит отрезвление. В общем,хотите-ждите когда появится что-то интереснее,а лучше в реальности познакомьтесь с новым человеком и общайтесь на основе каких-то общих интересов. Если есть моральные силы-вот сегодня же заблокируйте адрес,сотрите телефон или как вы там общаетесь и опять же,начните новое что-нить или делать или изучать.

Волли
09.04.2016, 14:13
@Юми, а у вас зависимость от интернета в целом или от конкретного человека в интернете?

Мила
09.04.2016, 14:15
Сменить форум и уйти туда где этого человека нет или же туда где он уже забанен..) :yes_girl:

Лири
09.04.2016, 14:16
От человека,конечно))) Точнее,от того образа ,который сформировался в процессе общения. Интернету в целом у меня благодарность за пользу)) Я же по работе много чего в нем находила всегда)

Волли
09.04.2016, 14:19
@Мила, я общаюсь с человеком не на форуме, а в контакте.

@Юми, и ты пока так и не придумала как это этого избавиться? Или человек, от которого у тебя зависимость никогда не пропадал?

Шпилька
09.04.2016, 14:19
@Такседомаск, вот Вы серьезно?

Волли
09.04.2016, 14:21
@Шпилька, о чём? О зависимости? Вполне серьёзно. Я действительно испытываю сильное волнение, дёргаюсь, когда Мой Лучший Друг пропадает.

Лири
09.04.2016, 14:21
Ну конечно придумала)) Мне подойдет второй вариант.

Волли
09.04.2016, 14:23
@Юми, может порекомендуешь мне свой способ избавления от этой зависимости?

Мила
09.04.2016, 14:24
@Мила, я общаюсь с человеком не на форуме, а в контакте.
Смените сеть, сходите в твиттер, в фейсбук..

Дружба в интернете.. Хи!))) Миф мифическАй..))):biggrin2::yes_girl: Кидосы, кидосы, кидосы.. Сколько раз меня предавали *настоящие друзья* и просто исчезали из моей жизни.. Что даже *здрасти* не хотят говорить, ваще игнорят.. А была такая *дружба* ваще!!! Я кстати не просила их ко мне в друзья залезать.. Они ж самисамисамисами.. А потом, когда желаемого от меня не получали.. Исчезали или игнорили..)))

Лири
09.04.2016, 14:25
Ну,я же Вас не знаю,может,Вы пить от тоски начнете или еще чего-нибудь подобное)) Я точно знаю,что я справлюсь,оборвав всяческое общение. Мне есть,на что переключить и внимание,и время ,и эмоции. А вот есть ли что-то подобное у Вас,я не имею представления)

Мила
09.04.2016, 14:31
За всю интернет-жизнь, меня уже не раз бросали девушки. Меня в своё время по разным причинам бросили Мариита из Беларуси, Проводница дальнего следования Светлана, фотомодель и психолог Диана, одна участница старого форума.
Охладели к вам и вы *иссякли*.. Человек - источник. Источник знаний, источник интереса.. Пока вы их вдохновляли они были вашими *настоящими друзьями*, как только вы перестали им доставлять вдохновение, они вас *бросали*.. Теряли интерес. И только. Это нормально в вирте. Потому что у каждой из них появлялся следующий, новый *настоящий друг*..)))

Руки не надо трусить, этот тремор - чисто психологический, нечто сродни панике. Измените ваше отношение к общению в интернете - он безликий.. Надо усвоить это и понять обезличенный, тут всё понарошку..))))) Проще простого.) :yes_girl:

добавлено через 2 минуты
@Такседомаск, очень, ну вот прямо очень рекомендую вам посмотреть кино..))) Фильм потрясает своей простотой сюжета и тем как правильно надо относится к интернет переписке..)))

Они переписывались 13 лет. *Роман по переписке*. Очень классный фильмец, смотрится легко. И не долго.))

Волли
09.04.2016, 14:32
@Мила, дело в том, что я не могу просто так бросить своего Лучшего Друга. Я пообещал, что никогда его не брошу. Да и вообще таких друзей как эта девушка мало на свете. Это необыкновенное явление! И потом, она даёт мне такое вдохновение и так поднимает настроение, что я не могу просто взять и от этого отказаться.
В Фейсбуке я уже есть, но у меня там нет друзей.
Я понимаю, что Друг может меня бросить, но я сам бросать не хочу.

@Юми, нет я так с Другом поступить не могу. Если я так поступлю, я буду не друг, да и вообще не мужик, а сосиска.

@Мила, Друг, считает меня близким человеком. Она считает меня Лучшим Другом.

Лири
09.04.2016, 14:36
Ну,знаете,человек,зависимость от которого буду лечить я,вообще уникальный,я таких никогда не встречала,да и не встречу уж . Ну а зачем тогда Вы хотите побороть свою зависимость? Вы знаете,если есть возможность,просто встретьтесь хоть разок,поговорите в реальности.) Может,поймете,что общего то мало и то,что вы себе с клятвами придумали-ерунда) В кафешку позовите ее )))

Мила
09.04.2016, 14:40
@Мила, дело в том, что я не могу просто так бросить своего Лучшего Друга. Я пообещал, что никогда его не брошу. Да и вообще таких друзей как эта девушка мало на свете. Это необыкновенное явление! И потом, она даёт мне такое вдохновение и так поднимает настроение, что я не могу просто взять и от этого отказаться.
В Фейсбуке я уже есть, но у меня там нет друзей.
Я понимаю, что Друг может меня бросить, но я сам бросать не хочу.

Завидное постоянство и вы честный и преданный друг..)

добавлено через 1 минуту
@Мила, Друг, считает меня близким человеком. Она считает меня Лучшим Другом.
Она пишет. А что она там в своей светлой головушке на сам.деле считает.. Одному Богу известно))) :yes_girl:

Волли
09.04.2016, 14:41
@Юми, я хочу побороть зависимость только из-за одного: когда Друг пропадает, я начинаю волноваться, дёргаться, бояться, что он пропадёт навсегда. У меня портится настроение, мне становится на душе неспокойно.
Мозгами я понимаю, что это нехорошо, что так не должно быть. Но это на уровне рефлекса во мне просыпается.

@Мила, сама по себе Друг сделала меня таким. Она научила меня таким быть и продолжит учить, если не пропадёт.

добавлено через 59 секунд
@Мила, я верю, что Друг со мной совершенно искренна.

Мила
09.04.2016, 14:44
@Мила, сама по себе Друг сделала меня таким. Она научила меня таким быть и продолжит учить, если не пропадёт.
Она психолог, да?))))

добавлено через 1 минуту
@Мила, я верю, что Друг со мной совершенно искренна.
Конечно, конечно.. Искренность в интернете как раз и нужна для того чтобы из кого нибудь кого нибудь *сделать*..)) Да, понимаю. Верю)

Лири
09.04.2016, 14:45
@Такседомаск, ну вот это и есть проявления зависимости) Ну про других же людей Вы понимаете,что у них есть своя,не касающаяся Вас личная жизнь и воспринимаете их пропадание из Вашей жизни спокойно. Да даже самые лучшие друзья могут очень долго не общаться,и нет никаких страданий и боязни потерять)) Научитесь создавать себе хорошее настроение сами,не зависимо от общения с другими людьми,даже самыми позитивными и замечательными) Будьте источником позитива сами,тогда не будете переживать,что нет подпитки и внимания к Вам со стороны) Вы же умом то понимаете,что ничего с ней не случилось,Вам внимания к себе не хватает)

Волли
09.04.2016, 14:45
@Мила, нет она не психолог. И с психологией никак не связана. Просто она Мудрейшая вот и всё.

Мила
09.04.2016, 14:46
@Мила, нет она не психолог. И с психологией никак не связана. Просто она Мудрейшая вот и всё.Божественная)

Волли
09.04.2016, 14:47
@Юми, для того, чтобы поддерживать хорошее настроение, я пью каждый день пиво. Но до конца оно меня не заряжает хорошим настроением. Ещё я слушаю музыку и смотрю фильмы, но тоже не до конца помогает. Всё равно часть дня я хочу тоскливый.

Мила
09.04.2016, 14:49
https://www.youtube.com/watch?v=OQ68uBOfFSM

Я его слепила из того что было
А потом что было то и полюбила
А потом что было то и полюбила
Узелок завяжется узелок развяжется
А любовь она и есть только то что кажется
Узелок завяжется узелок развяжется
А любовь она и есть только то что кажется

Волли
09.04.2016, 14:52
@Мила, а к чему эта песня?

Мила
09.04.2016, 14:53
@Такседомаск, к зависимости вашей)

Лири
09.04.2016, 14:55
Нуу,кто ж себе алкоголем настроение поднимает?)))Это Вы очень зря) Ну найдите себе дело интересное,фотографией займитесь,спортом,волонтером каким-нить станьте) Не связывайте свое лучшее время в жизни с иннет-общением с незнакомым человеком,даже Божественным и Мудрейшим) Повторюсь,встретьтесь в реальности) Это многое проясняет и отрезвляет,бывает что.

Волли
09.04.2016, 15:04
@Юми, поднимать своё настроение пивом меня научил мой Дядя, царствие ему небесное. Он научил меня пить пиво и всегда говорил, что оно поднимает настроение. Однажды мама подарила ему открытку со словами: "Пиво - это единственное доказательство, что Боженька нас любит.".

Лири
09.04.2016, 15:14
Ну,на дядю надейся,а сам не плошай) Вы же видите,что это не работает.А я скажу,почему. Потому что
просто притупляете чувство неудовлетворенности тем,что Вас окружает,скуки,уныния может какого-то.Только лишь притупление восприятия,вот и все.А для качественных эмоций нужны действия) О чем я и говорила)

Волли
09.04.2016, 15:22
@Юми, вы знаете, больше всего я ненавижу прикладывать усилия. Я очень люблю себя и считаю, что достоин только самого лучшего. С детства, родные заботились о моём комфорте, о том, чтобы бы не было тяжело. Я люблю только то, что не требует усилий, например играть в компьютерную игру или писать стихи.

Лири
09.04.2016, 15:28
Значит,Вы не любите свою работу?)

Волли
09.04.2016, 15:38
@Юми, у меня нет работы. Я пенсионер.

Лири
09.04.2016, 15:41
А нет возможности подработать где-нить? Я к тому,что это замечательная возможность не зацикливаться на иннете и иннетных знакомых) Хоть какая-то деятельность,регулярная,требующая сосредоточенности и приносящая и пользу кому-то,и удовлетворение от того,что голова работает,себя реализуешь)

Дрим
09.04.2016, 15:44
@Такседомаск, спасибо! Улыбнул.. :biggrin2:

Волли
09.04.2016, 15:47
@Юми, к сожалению пока не представляется.

Genko
09.04.2016, 15:50
@Такседомаск,
Выход один, это взять и отключить компьютер.
Выходите в реал.
Можно на том же форуме, собраться в своём же городе, на встречу.
Это и есть настоящая жизнь)
То, до чего можно дотронуться)
https://realax.ru/saveimages/2016/04/09/whfsrearmetzjujhxv0llmq.jpg

ОБморОК
09.04.2016, 15:51
у меня сложилось такое впечатление, что у меня есть некая зависимость от общения с ней. Такое ощущение сложилось от того, что когда она пропадает, у меня начинается некая психологическая ломка, которая и заставляет меня дёргаться и выражается в виде волнения и страха.
Вообще, я хотел бы избавиться от этой зависимости, но не знаю как. Был ли у кого-нибудь из вас подобный опыт? Что бы вы посоветовали мне в данной ситуации?
:sarcastic:А если бы это оказалась не она, а он? Или они-подростки шутники? Или бабушка инвалид? Наверное, зависимость прошла бы сразу!!:in_love:
Как что? Реальную девушку-даму сводить в кино и на чай напроситься:crazy:

Мотылек
09.04.2016, 15:52
вот, что значит, когда в реале нечем себя занять :krestik:

Лири
09.04.2016, 15:55
Во,девчонки.)) Исчерпывающе))) В общем,по итогу)),ищите себя в реальной жизни) Ну не работать,так волонтером куда-нибудь,где нужны свободные руки и свободное время)

Волли
09.04.2016, 16:02
@Genko, я уже говорил, что не могу так сделать потому что она тоже будет волноваться и переживать. Я лично спрашивал, будет ли она волноваться, если я пропаду и услышал ответ - да.

Я уже пробовал начать общаться с другими девушками в контакте. Обе были из моей группы про Амайрани, где я админ. Одна меня обхамила, вторая даже не стала отвечать.

@ОБморОК, нет, что это за человек я уверен на всё 100%. И все доказательства у меня уже есть.

Мотылек, у меня как-бы и нет реала по-жизни. 90% моей жизни в интернете.

ОБморОК
09.04.2016, 16:07
@Такседомаск, этта люпофь:crazy: Не вредная зависимость. Пройдет само.:P

Волли
09.04.2016, 16:07
@ОБморОК, да вот уже три месяца не проходит.

ОБморОК
09.04.2016, 16:09
@Такседомаск, ну ничего! Через несколько лет точно пройдет! Ну, или поженитесь уже! Тогда пройдет после женитьбы:in_love:
Вообще, если серьезно-не мешает нормальной жизни? Ну и пусть:smoke:

Волли
09.04.2016, 16:12
@ОБморОК, да вы знаете, мне несколько лет тут ждать как-бы не хочется. Сегодня суббота и сегодня Она может пропасть навсегда и сегодня я волнуюсь. поэтому натйи ответии хотелось бы уже сейчас.

ОБморОК
09.04.2016, 16:18
@Такседомаск, ну тогда вы просто от неопределенности мучаетесь. Потому что романы сетевые не меньше, чем реальные-требуют развития. Лучше определиться со статусом ваших отношений и их целью. Сначала вы себе это решите-что конкретно вы хотите в этом случае?
Если нужно будет, после этого можно обговорить с собеседником
Бесцельные тайные надежды изматывают хуже всего))

Волли
09.04.2016, 16:26
@ОБморОК, я хотел бы иметь Друга и Наставника по жизни, который помогал бы мне не пасть духом в трудную минуту, а так-же уводил меня от тоски. Так же я хочу иметь музу вдохновения, чтобы как творческая личность снова начать творить свои творения.

ОБморОК
09.04.2016, 16:32
@Такседомаск,:D
Мечта о музе уже, кажется, воплотилась! Творите на здоровье. И с Другом общайтесь!
Только мне кажется, зависимость именно от объекта противоположного пола.. Не? А то вы себя никаким наставничеством не обманете. Влечение требует просто реализации или будет изводить.

Но вообще опасно думать, то кто-то, даже очень гениальный и совершенный, будет от тоски уводить.. Проблемы-то в вас.. Найти бы, чем в жизни заниматься полезным, хоть дело свое маленькое какое.. О здоровье заботиться непременно. А Други разные пусть будут. А если и не будут( ну, бывает по сети да и в жизни), то ничего тогда страшного

Волли
09.04.2016, 16:45
@ОБморОК, как я уже говорил вначале никакого влечения у меня здесь нет. Вот я боюсь, что Друг пропадёт и не с кем станет общаться. Ну по-крайней мере другого Такого фиг найдёшь. Муза тоже может пропасть в любой момент.

добавлено через 5 минут
Ой, я уже волноваться начинаю.

добавлено через 33 секунды
Найти бы средство.

ОБморОК
09.04.2016, 16:46
@Такседомаск, :hoho:наш мозг любит нас обманывать. Говорит, что нет! А оно и есть!
Ну тогда, пока Муза не улетела-радоваться , что пока не улетела!!!
:venice::venice:
Счастье, что оно, та же птица,
Упустишь и не поймаешь,
А в клетке ему томиться
Тоже ведь не годится,
Трудно с ним, понимаешь.

Я его не запру безжалостно,
Я его не запру безжалостно,
Я его не запру безжалостно,
Крылья не искалечу.
Улетаешь, лети, пожалуйста,
Улетаешь, лети, пожалуйста,
Улетаешь, лети, пожалуйста,
Знаешь, как отпразднуем встречу.
Распечатать:in_love:

Волли
09.04.2016, 16:53
@ОБморОК, то есть вы считаете, что тем, что я говорю, что я волнуюсь я себя обманываю?

добавлено через 4 минуты
Я говорю то, что чувствую. И стараюсь быть честным.

ОБморОК
09.04.2016, 16:56
@Такседомаск, это вы пишете, что волнуетесь все время.
А истинной причины можете не понимать. Это со временем приходит, когда себя издали видишь. Но можно и теперь, если посмотреть на все события и чувства и желания сверху, отстраненно. Вообще я не знаю, зачем об этом на форумах спрашивать?
Все равно никого слушать не станете. Кроме своих инстинктов и побуждений

Волли
09.04.2016, 17:02
@ОБморОК, я понимаю истинную причину. Просто в реале я по-жизни одинок, со мной в реале практически никто не общается. И в виртуале люди в основной своей массе не хотят общаться со мной. И вот появилась Она, то есть Друг и начала со мной по-настоящему общаться. Естественно мне хочется ещё.
Единственный вариант, который я вижу - найти кого-то ещё. Я пробовал искать, но у меня ничего не получилось. От этого я потерял надежду, что смогу найти кого-то с подобным отношением ко мне. Поэтому я теряю надежду.

ОБморОК
09.04.2016, 17:06
@Такседомаск, ничего ни потеряете. Оказывается, сейчас много кто живет в сети сразу на пяти-шести форумах! И не важно, в каком он возрасте или социальном статусе\m/
На одном форуме не заобщались-на втором, третьем найдете единомышленников!
И вообще-все кругом одинокие, даже в толпе! Уже психотерапевты давно об это сказали! И здоровых тоже нипочем нету!
И не считайте себя хуже прочих!

Волли
09.04.2016, 17:09
@ОБморОК, да всё понятно, но надежда на то, что я смогу найти кого-то такого же как Друг всё тает.

Степлер
09.04.2016, 17:18
@Юми, вы знаете, больше всего я ненавижу прикладывать усилия. Я очень люблю себя и считаю, что достоин только самого лучшего. С детства, родные заботились о моём комфорте, о том, чтобы бы не было тяжело. Я люблю только то, что не требует усилий, например играть в компьютерную игру или писать стихи.

Ну, знаете... тогда надо, чтобы точно так же считали и окружающие. А они, весьма вероятно, так думают не о вас, а о самих себе - что это они достойны самого лучшего. И если они тоже не желают прикладывать усилия к чему-либо, им очень даже легко бросить вас с вашими представлениями о самом себе и о том, чего вы там достойны. Они думают о том, чего или кого достойны они сами, вот и всё.

Волли
09.04.2016, 17:21
@Степлер, для меня самое главное, чтобы окружающие понимали и принимали меня таким какой я есть.

Степлер
09.04.2016, 17:23
@Степлер, для меня самое главное, чтобы окружающие понимали и принимали меня таким какой я есть.

Вы думаете, это важно только для вас?? Я ещё не встречала человека, для которого это не было бы важным и даже, я бы сказала, основополагающим.

Девушка, возможно, тяготится вашей от неё зависимостью, вот и начала вас приучать воспринимать её такой, какая она есть - а именно, свободной личностью, которая имеет право исчезать по своим делам без предупреждения. Она может считать так - раз вы ей верите априори, она может вести себя, как ей угодно. И она права, в данном случае.

Волли
09.04.2016, 17:26
@Степлер, если бы она захотела бы меня приучать, то стала бы пропадать гораздо чаще. Например через день. А так это не похоже на приучение.

Степлер
09.04.2016, 17:28
@Степлер, если бы она захотела бы меня приучать, то стала бы пропадать гораздо чаще. Например через день. А так это не похоже на приучение.

Она просто ведёт себя, как хочет. Вот и всё. Почему она должна всё время думать, как вы отреагируете? Вы для неё существуете в сети, а не в реальной жизни.

ОБморОК
09.04.2016, 17:33
но надежда на то, что я смогу найти кого-то такого же как Друг всё тает.
Наш мозг--генератор событий. Потому что они с мыслей начинаются.:P Как думаете, так и будет! И это не только у вас! Поэтому спецы учат мыслить только позитивно!

добавлено через 1 минуту
чтобы окружающие понимали и принимали меня таким какой я есть.
и избавляли от тоски:P То есть, вы себя видите как бы на троне, а кругом люди, вас спасающие? И чтобы это навсегда:hoho:
Ой..у мну стирка зависла..пойду--а то я уже буду сетезависимая

Угрюмый
09.04.2016, 17:36
@Такседомаск, Вытеснение, как один из способов. Зависимость вытесняется, чем-то другим. Меньше бегайте туда, где свежи воспоминания, и где находится объект.

Степлер
09.04.2016, 17:38
Любая зависимость - вредна.

Зависимость от людей, реальных или виртуальных; зависимость от каких-то клятв и обещаний; зависимость от представлений о самом себе и о других людях - всё это цепи иллюзий, всё это - несвобода, плен.
И желательно от всего этого избавиться ещё в молодости, иначе всё, что угодно - и кто угодно - может стать причиной для огорчений.

Волли
09.04.2016, 17:39
@Степлер, не всё так просто. На самом деле всё гораздо сложнее. Кое-где мне самому даже приходилось её поправлять. В воскресенье, когда она обычно дома целый день она выходит днём. И когда я её спрашивал - когда выйдешь, она говорила, выйду часа через два. Походит 5 часов, а её нет. Такое продолжалось несколько раз и я потом ей сказал: пожалуйста, если точно не знаешь, что выйдешь через два часа не говори. И она не стала мне говорить такое.


@ОБморОК, тогда объясните, почему когда я боюсь, то это у меня обычно нифига не происходит?


@Dworkin, но я не могу просто взять и бросить Друга.

Облачко
09.04.2016, 17:41
Года 3 назад болела и много сидела в инт . познакомилась с девушкой . взгляды во многом схожи .... рассказывали друг другу секретики . общались не часто . но я поняла . что она самый - пресамый друг . и похвалит . и выругает . и жилетку выплакаться .... жалко живем в разных странах . даже если когда - нибудь дружба прекратится по какой-либо причине . я буду помнить ее и любить как самую любимую сестру . это не зависимость . а просто хорошие отношения . которых не хватает в реальной жизни . В молодости люди тщательно выбирают друзей - таких настоящих . а с возрастом это тяжело . да и выбор не велик . поэтому такие инт . друзья . как подарки от жизни .

Степлер
09.04.2016, 17:42
@Такседомаск, вас никто не призывает друга бросать - вам объясняют: надо всего лишь дать другу своему ту степень свободы, которая ему (ей, в данном случае) требуется. Неподотчётной вам лично свободы. И всё.

Угрюмый
09.04.2016, 17:43
@Dworkin, но я не могу просто взять и бросить Друга.Что по этому поводу думает друг?

Степлер
09.04.2016, 17:45
Кстати, когда в отношениях есть свобода и нет подотчётности, каждая встреча (пусть в вирте) воспринимается не как обязанность, а как подарок. И тем становится ценнее.

Это так, мысли вслух.

Лири
09.04.2016, 17:46
@Такседомаск, ну Вы не поправляли её,а контролировали. И потом,в любой дружбе нужны какие-то события,общие дела,интересы,совместное проживание каких-то действий. Ну а как это возможно при иннетном общении то? Тем более,что настолько Ваша собственная жизнь бедна событиями. Вы не обижайтесь только,я искренне Вам добра хочу,но просто может скучно ей с Вами,ведь по факту в общении ничего не происходит.Только не надо ее в лоб об этом спрашивать. Жалея Вас,правду она может и не сказать.

Степлер
09.04.2016, 17:48
Если из жалости не говорить правду, жалость получается ложная. И это только всё запутает, а момент прояснения отношений оттянется на долгий срок и принесёт всем участникам этих отношений лишние огорчения.

А если девушка кого-то встретила в реальной жизни? Вот так просто?

Лири
09.04.2016, 17:51
Ну а может на жалости там все и строилось с ее стороны,кто знает)

Волли
09.04.2016, 17:53
@Облачко, вот поэтому я и боюсь, что этот подарок пропадёт? А у вас он не пропал?

@Степлер, вот я и боюсь, что эти подарки кончатся. И наступит зелёная тоска.

@Степлер, она вообще-то замужем.

Louise
09.04.2016, 17:53
Еще один борец с мировым злом - зависимостью))). Блин, да объясните мне кто-нибудь, в чем зло то? И почему то, что называется привязанностью в жизни в сети считается зависимостью). Ок, можно убрать для рассуждений всяческую романтику и прочее)). Но общение то почему является зависимостью)?
@Такседомаск, Вы просто боитесь, что она пойдет своей дорогой по жизни и оставит Вас? Эээ, а по жизни такого не происходит? Люди встречаются, общаются какое-то время, какая-то дружба и общение остаются на долгие годы, какая-то распадается и уходит. И никто не считает это зависимостью, с которой надо бороться в момент существования сего явления. Остается, если дорого и нужно, если у людей совпадают взгляды, если жизненные обстоятельства сложились так, что это общение и дружба сохранились, если сами люди, участники процесса бережно относятся к самому явлению и друг другу. Распадается, если меняются по жизни взгляды, приоритеты, интересы, жизненные обстоятельства, опять же, если люди перестают быть нужны друг другу, перестают доверять друг другу и быть нужными. В чем разница в сети? Да ни в чем на самом деле. И почему же тогда надо с этим бороться)?
Бороться стоит с собственничеством), считать, что друг должен быть рядом с тобой каждый день и каждую секунду, что он должен клясться тебе в том, что он никогда не уйдет от тебя ни при каких обстоятельствах. Тогда друг чувствует себя обязанным быть рядом с тобой, потому что тебе плохо, ты слабый, тебя надо поддерживать, а никто не хочет быть ни чьей нянькой. Друзья - это отношения на равных, и это взаимоуважение.
Со стороны же друга не стоит манипулировать отношением к себе, и объявлять, что он уйдет, потому что это зависимость, с которой надо бороться). Таким образом двое выводят друг друга на ненужные эмоции, они придумывают себе зависимость, в которой один борется за желание удержать, а второй за желание разорвать.
Быть может просто дать друг другу свободу и личное пространство, и просто общаться, когда вместе и рядом хорошо, не придумывая себе сказок про зависимость и методики борьбы с ней.
У девушки есть своя жизнь, она совсем не обязана из любого места писать Вам, то же время желание спросить " как дела" с Вашей стороны тоже естественно, потому как Вы переживаете за друга. И нормальным было бы ответить - я сейчас занята, вернусь через N часов/дней, поболтаем. У Вас также просто должны быть свои интересы, мир не должен быть сконцентрирован на ней и вокруг нее).
И на самом деле это ничем не отличается от реальности, и никакая это не зависимость. Это неумение общаться, что в реальном мире, что в виртуальном). Выведение друг друга на ненужные эмоции, и именно это и приводит к тому, что и в реале, и в виртуале любые отношения заканчиваются. Мы не обязаны же отвечать друг за друга, общение, дружба - это создание общего пространства между двумя людьми, а не потеря личностей обоих в эмоционалном конфликте).
Короче, стоит уважать друг друга и ценить то, что дано, а не разрушать друг друга и то, что есть. А дальше жизнь сама расставит все на свои места. В этом смысле реальность никак не отличается от виртуальности. У нас в целом у каждого слишком мало людей, с которыми нам интересно, комфортно и хорошо, чтобы еще бороться с какими призраками зависимостей.

Ирис
09.04.2016, 17:54
Избавиться от зависимости легко. Достаточно этого захотеть. А если не можешь избавиться, значит не очень-то и хочешь.:hug:

Степлер
09.04.2016, 18:05
@Облачко, вот поэтому я и боюсь, что этот подарок пропадёт? А у вас он не пропал?

@Степлер, вот я и боюсь, что эти подарки кончатся. И наступит зелёная тоска.

@Степлер, она вообще-то замужем.

В общем, лучше не зацикливаться, я думаю. Живите вы каждый сам по себе. А бояться - значит "подтягивать" тот момент, когда эти подарки кончатся. Как говорится - то, чего вы боитесь, уже с вами произошло.
Отпустите её с миром - мысленно, и она сама с бОльшим удовольствием будет с вами общаться. Без принуждения и ваших поправок и контроля.

добавлено через 5 минут
Зелёной тоской обычно страдают люди, которым нечем себя занять в реале. Моя мама после выхода на пенсию ей переболела, она очень деятельный человек. А недавно увлеклась изучением английского языка по Интернету, сдаёт зачёты, довольна (так у неё - французский).

добавлено через 4 минуты
Вообще, складывается впечатление, что тут зависимость не от общения с девушкой в Сети, а зависимость от собственного страха на тему, что эти отношения могут завершиться.

Облачко
09.04.2016, 18:05
@Облачко, вот поэтому я и боюсь, что этот подарок пропадёт? А у вас он не пропал?

@Степлер, вот я и боюсь, что эти подарки кончатся. И наступит зелёная тоска.

@Степлер, она вообще-то замужем.

Нет . мы дружим ) и хочелось бы еще долго - долго . Не демайте о плохом . не ищите закономерности )

Степлер
09.04.2016, 18:07
@Облачко, вот про закономерности - абсолютно верно сказано. ))) Не надо их искать - их может просто не быть вообще, в принципе.

Волли
09.04.2016, 18:13
@Louise, то есть вы предлагаете отпустить её на все 4 стороны?

@Ирис, ну и как от неё избавиться? Может быть у вас есть средство?

@Степлер, мне действительно нечем занять себя в реале. Все самый крутые фильмы казалось-бы уже пересмотрел, а другие ещё даже в кино не вышли. Игры то, даже во что поиграть не знаю.

Совершенно верно, я боюсь, что она возьмёт и пропадёт. Вот и всё.

@Облачко, мне бы тоже так хотелось. Но я боюсь, что не получится.

Степлер
09.04.2016, 18:19
Кстати, когда я только вышла в Инет (а это было не так давно, лет 5 тому назад, мне было 48 лет), я чуть не влипла в такую вот зависимость. Меня пригласили на один форум, вёл его иммигрант из России, он в США давно перебрался. И он, можно сказать, принялся принуждать меня писать на этом форуме. Там было много политических тем... Я вступила в дискуссии, начала излагать свою точку зрения... Он начал меня переубеждать... Через два-три дня я поняла: я просто ТЕРЯЮ ВРЕМЯ. Моё, личное время. Которого мне никто не вернёт и не возместит. Я сообщила тому дядечке, что ухожу с форума, у меня НЕТ ВРЕМЕНИ на разговоры. А он начал меня уговаривать завести скайп, чтобы в личных беседах - с видеокамерой - меня переубедить. Собирался этим всерьёз заняться. В общем, пришлось заявить ему напрямую - извините, мне с вами неинтересно. А он обиделся. Но я не жалею, что сказала правду.

добавлено через 2 минуты
@Такседомаск, делать что-то надо. Понимаете? Что-то реальное делать. Фильмы, игры - это не то, вы просто потребляете всё это. А надо что-то ДЕЛАТЬ, возможно, своими руками.

Я, например, писатель, член Союза. Если наступает такой период - "не пишется", я рисую, вышиваю.
Один мой вирт-знакомый увлёкся вырезыванием по дереву, создаёт отличные красивые вещи.

Хоть книги возьмитесь переплетать, что ли. )

Louise
09.04.2016, 18:22
@Такседомаск, нет)))) совсем нет, я предлагаю с уважением относится друг к другу, и ценить то, что есть).
Просто перестать быть собственником).

Облачко
09.04.2016, 18:24
Так подумалось ... а может девушка - Ваш друг . не хочет быть просто другом . может она ждала чего - то большего ... теперь стала пропадать . уходить от несбывшейся мечты ? может и Вам она на самом деле нужнее чем просто друг ?

Степлер
09.04.2016, 18:27
@Такседомаск, именно отпустить - из ваших мыслей. И как раз тогда она начнёт с вами общаться с бОльшей лёгкостью и непринуждённостью - её вполне может тяготить такая ваша зависимость от неё. Она сама начинает от этого зависеть, а хочется ли ей этого? Вряд ли. Как и вам, ей хочется просто общения, необременительного, не по расписанию.

добавлено через 42 секунды
@Louise, вот именно, перестать быть собственником, всё верно сказала. )))

добавлено через 33 секунды
Так подумалось ... а может девушка - Ваш друг . не хочет быть просто другом . может она ждала чего - то большего ... теперь стала пропадать . уходить от несбывшейся мечты ? может и Вам она на самом деле нужнее чем просто друг ?

Она замужем, об этом выше написали. )

Ирис
09.04.2016, 18:31
@Ирис, ну и как от неё избавиться? Может быть у вас есть средство?
Если тебе хорошо, то зачем избавляться. Если же возникают мысли о зависимости, а любая зависимость - это потеря себя, а потеряв себя - кому ты будешь интересен...то посмотри по сторонам. Возможно, увидишь кого-то, кто легко прекращает общение, когда оно идёт вразрез с его интересами.
Например: завтра на работу, пора спать, а тут самый разгар... "Всё, я спать, мне завтра на работу" - и ушёл.
Ещё: а попробуй ты не явиться один раз. Пусть она помучается. Тогда ценить будет.
Ещё: отходи от компа, делай гимнастику, выходи на свежий воздух, просто ходи вокруг дома, круги наматывай - здоровью будет большая польза.
Ты увидишь: интернет никуда не денется, но ты свободен.

добавлено через 3 минуты
. Через два-три дня я поняла: я просто ТЕРЯЮ ВРЕМЯ. Моё, личное время. Которого мне никто не вернёт и не возместит
Золотые слова! Вот самый главный урок!:yes:

Волли
09.04.2016, 18:33
@Степлер, я пишу стихи. Но когда пишешь стихи никому, то смысл самого писания стихов становится мягко говоря сомнительный. В детстве - да, мне было плевать на чьё-то мнение относительно моего творчества, а сейчас меня напротив всё это очень волнует.

@Louise, ну я это и имел в виду отпустить. Простить ей, что не делает то, что мне хотелось бы. Как Христос прощал людей за то что совершали грехи, хотя Он не хотел, чтобы они их совершали. Я правильно понял?

@Облачко, нет, это не так. Она хочет быть мне именно Другом, так как любовь у неё уже есть.

@Степлер, ну да. ТОлько вот я боюсь, что если отпущу её из своих мыслей она бросит меня ещё быстрее.

Louise
09.04.2016, 18:34
@Степлер, ну я с тобой несогласная)), в том, что есть потеря времени))). Если в целом рассудить, то мы все теряем время, когда занимаемся тем, что нам просто интересно)). Ты вот все свои рассказы и стихи публикуешь? Думаю, нет). Что-то пишешь просто для себя и своего развлечения. Так и тут)), просто надо понимать всего лишь, не только в сети, но и в жизни, что у другого есть свои интересы, а общение любое - это соприкосновение двух людей в каком-то участке любом интересов двоих участников, т.е. я, ты, и мы. В общем, не избавляться надо, а ценить то, что есть).
А время - так в цело вся наша жизнь и наиболее приятные воспоминания в ней состоят из того, что мы теряем время))), когда могли бы выучить 14 язык)), да хоть второй, и сделать что-то полезное)). Вот только есть вероятность, что это не вспомнится даже потом), даже если станешь кандидатом наук))

crimeariver
09.04.2016, 18:35
@Ирис,
Да, зачем избавляться? Это так интересно. :pizza:

Louise
09.04.2016, 18:36
@Такседомаск, хорошее сравнение)))))))
Нет, не грехи))), не простить, а принять то, что у человека есть и свои интересы)), которые не грехи совсем))). Я перестаю понимаю, кто тут божественный в вашей инет-парочке))))))

Степлер
09.04.2016, 18:36
@Такседомаск, бояться вредно. Не советую вам этим заниматься.

Насчёт стихов: вы можете разместить их на сайте СТИХИ.РУ. Там авторы друг друга читают, пишут отзывы. И не только авторы, читатели тоже. Откройте свою творческую страницу, будет вам и стимул к дальнейшему творчеству, и отзывы. ))

Облачко
09.04.2016, 18:39
Не заметила . извиняйте ... тогда все еще проще .. весна - лопата - огород . в смысле помочь родителям - спорт зал - живое общение с кем - нибудь другой )

Velassaru
09.04.2016, 18:39
Читая некоторые темы, начинаю всерьёз опасаться - хватит ли феназепама у Минздрава на всех нас.
Шалит весна :biggrin2:

Конкретно проблему ТС не буду комментировать. Тут уже много насоветовали на любой вкус.

А вот по интернет-общению комментарии есть. Чем оно так уж хуже т.н. реала что с ним надо бороться? Или тут люди другие?
или разговоры диаметральные? Или приятельство, дружба, интересы к общению не могут возникнуть?
Зачастую, в инете коннекта даже больше, чем созвон с приятелями раз в неделю и кино раз в квартал. Отсюда и уровень взаимоотношений.

У меня, например, есть круг уже, пожалуй, друзей в интернете. И да, мы переживаем если кто-то пропадает внезапно надолго и телефоны на этот случай есть.
Но это не контроль, а элементарное житейское беспокойство.

А вот жаждать хронического общения, отчетности по любому чиху, клятвами обменивтаься, биться головой за то что смайлик сегодня не прислали или человек в реале занят - ну как бы...неправильно)) В реале за это тоже можно по голове получить, кстати. Так что ситуация некорректна не потому что интернет, а потому что - вообще.

В общем, общаться с приятными людьми - это приятно. И поддерживать/дорожить связью - тоже нормально.
Требовать и подстраивать людей под свои интересы и желания - нет. И разница вирта/ реала здесь ни при чем.

Степлер
09.04.2016, 18:45
@Степлер, ну я с тобой несогласная)), в том, что есть потеря времени))). Если в целом рассудить, то мы все теряем время, когда занимаемся тем, что нам просто интересно)). Ты вот все свои рассказы и стихи публикуешь? Думаю, нет). Что-то пишешь просто для себя и своего развлечения. Так и тут)), просто надо понимать всего лишь, не только в сети, но и в жизни, что у другого есть свои интересы, а общение любое - это соприкосновение двух людей в каком-то участке любом интересов двоих участников, т.е. я, ты, и мы. В общем, не избавляться надо, а ценить то, что есть).
А время - так в цело вся наша жизнь и наиболее приятные воспоминания в ней состоят из того, что мы теряем время))), когда могли бы выучить 14 язык)), да хоть второй, и сделать что-то полезное)). Вот только есть вероятность, что это не вспомнится даже потом), даже если станешь кандидатом наук))


Это смотря с кем и где это время тратить. Здесь, например, я его не теряю и даже не трачу - здесь, с вами, я свободное время ПРОВОЖУ, и с удовольствием. А с тем дядей - точно тратила бы впустую, потому что переубедить меня он бы не сумел - у меня в моём возрасте уже имеются чёткие сложившиеся представления о том, о сём, - так что я бы своё личное время именно тратила бы попусту. И он, кстати, тоже, просто ему-то нечем было заняться, кроме этого.

Публикую я почти всё. А что не публикую - то этого не заслуживает, значит. Для себя, как ты говоришь, я могу придумать короткий анекдот. А вообще - пишу я как раз для людей, чтобы они читали. Писать для себя - это умственный онанизм, я так полагаю. Я писатель-профи, мы для себя не работаем. )

добавлено через 4 минуты
@Такседомаск, откройте свою творческую страницу на СТИХИ.РУ и позовите её почитать, написать отзыв. Попросите её привести читателей, её знакомых из реала и вирта. Ваше общение поднимется на новую ступень, тогда будет меньше шансов, что оно оборвётся. )

ОБморОК
09.04.2016, 18:45
тогда объясните, почему когда я боюсь, то это у меня обычно нифига не происходит?
А это у всех! Потому что страх парализует прогу. И мозг "теряется"-что же ему выполнять? То или иное? И в страхе всегда метания, заметили? То так, то эдак, а может, иначе? Эта вот нестабильность тяжела. Поэтому бывает, когда уже смирились с неизбежным и приняли его-то легче стало. Остается более четкая цель-приспособиться к неизбежному.

Ирис
09.04.2016, 18:48
Да, зачем избавляться? Это так интересно
Канешна. Но бывает, что оно тянет не туда. Не досыпаешь, значит становишься нервно-психической. Это грозит потерей работы, разводом и т.д.:mega_shok::rofl:

Louise
09.04.2016, 18:48
@Степлер, ну правильно, там с дядей тебе было дискомфортно и неинтересно), поэтому ты и ушла оттуда). Плюс дядя был очень навязчив).
А про писать для себя) - ну есть люди, которые ведут дневники свои). Мне это тоже сложно понять, потому как если я не выложу что-то в сеть, дабы перестать корректировать, то перечитав это через 2 дня я буду думать "блин, какая ересь")))), надо порвать и написать заново))). И поэтому как раз я не писатель, у меня не получаются сюжеты, точнее записать их так, чтобы качество написанного меня устраивало)).

ОБморОК
09.04.2016, 18:50
Чем оно так уж хуже т.н. реала что с ним надо бороться?
Здесь речь о зависимости, как я поняла.Ну, в реали тоже ма(пы), у кого дети подростки, боятся их зависимости от дурных кампаний, и от кампаний вообще, если на них именно ориентируется уже практически вся жизнь.

Степлер
09.04.2016, 18:53
@Степлер, ну правильно, там с дядей тебе было дискомфортно и неинтересно), поэтому ты и ушла оттуда). Плюс дядя был очень навязчив).
А про писать для себя) - ну есть люди, которые ведут дневники свои). Мне это тоже сложно понять, потому как если я не выложу что-то в сеть, дабы перестать корректировать, то перечитав это через 2 дня я буду думать "блин, какая ересь")))), надо порвать и написать заново))). И поэтому как раз я не писатель, у меня не получаются сюжеты, точнее записать их так, чтобы качество написанного меня устраивало)).
Вот именно - навязчив. Излишне и чересчур. )

Дневник я веду по жизни, просто записываю свои мысли, и ими не делюсь ни с кем. А для писательского труда - синопсисы пишу, краткий план повести, например. Это помогает чётко мыслить. ))

добавлено через 40 секунд
А это у всех! Потому что страх парализует прогу. И мозг "теряется"-что же ему выполнять? То или иное? И в страхе всегда метания, заметили? То так, то эдак, а может, иначе? Эта вот нестабильность тяжела. Поэтому бывает, когда уже смирились с неизбежным и приняли его-то легче стало. Остается более четкая цель-приспособиться к неизбежному.

Страх парализует мозгУ - такой вывод.:D

crimeariver
09.04.2016, 18:54
Но бывает, что оно тянет не тудаhttps:////i1.i.ua/prikol/pic/7/3/625537_607583.jpg

Степлер
09.04.2016, 18:54
***Ладно, пошли мы с мужем гулять. Ай лл би бэк. ))

Волли
09.04.2016, 19:01
@Louise, простить могу. Принять не могу. Видите ли я считаю себя уникальной личностью, единственной во вселенной. А раз моя личность так уникальна, следовательно и драгоценнее чем любой алмаз. А раз она так драгоценна, значит ей должны быть предоставлены и самые лучшие условия.
Поэтому тут всё сложно.

Velassaru
09.04.2016, 19:01
Здесь речь о зависимости
Удобство и зависимость - разные понятия. Где это превратилось в зависимость - сути не имеет.

Нормально во взаимодействии с людьми - соблюдать рамки их личного пространства.
Иначе, о каких хороших отношениях и уважении можно говорить? Это уже вопросы к собственному эгоизму.

Облачко
09.04.2016, 19:02
Вот именно - навязчив. Излишне и чересчур. )

Дневник я веду по жизни, просто записываю свои мысли, и ими не делюсь ни с кем. А для писательского труда - синопсисы пишу, краткий план повести, например. Это помогает чётко мыслить. ))

добавлено через 40 секунд


Страх парализует мозгУ - такой вывод.:D

Дядя небось предоставлял бы счет своему работодателю за время проведенное в скайпе . ему зарплата . Вам вытрепанные нервы . ох . уж эти корыстные Дяди )))

Лири
09.04.2016, 19:02
@Такседомаск, а Вы этой девушке про свою уникальность как дали понять?

crimeariver
09.04.2016, 19:03
А если просто скучаешь по общению с человеком? Это что?:pardon_girl:

ОБморОК
09.04.2016, 19:06
@Velassaru, там ниже тебя пост и все уже сказано:P
:crazy:

добавлено через 36 секунд
а Вы этой девушке про свою уникальность как дали понять?
Интересно, она согласилась или нет?:girl_drunk:

добавлено через 2 минуты
Видите ли я считаю себя уникальной личностью, единственной во вселенной. А раз моя личность так уникальна, следовательно и драгоценнее чем любой алмаз. А раз она так драгоценна, значит ей должны быть предоставлены и самые лучшие условия.
А я хочу-мне условия!! И вообще-я получше буду:rofl: Воот! Отсюда у нас и появились-то национал- шовинистические идейки:-[

Velassaru
09.04.2016, 19:06
там ниже тебя пост и все уже сказан
я не успеваю за вашими аналитическими способностями по чужим проблемам :D

Ирис
09.04.2016, 19:15
Нормально во взаимодействии с людьми - соблюдать рамки их личного пространства.
Это очень важно!

Louise
09.04.2016, 19:21
@Такседомаск, вау))) еще и мания величия)))). Ну знаете, тут ваще усе королевских кровей)), божественных и прочих, у меня вот даже корона на ухе висит)))). Вообще в целом все личности во вселенной уникальны, разница только в том, что одни интересны другим, а другие скучны))).
Вопрос на засыпку)): как же такой уникальной и драгоценной личности понадобилась другая личность)))? В смысле как ей может быть скучно самой с собой))?

Волли
09.04.2016, 19:28
@Юми, нет я никак не давал Ей понять свою уникальность. В этом не было необходимости. Потому, что она и так давала... даёт... давала... даёт... (не знаю как сказать-то что-бы не сглазить) мне то отношение ко мне которое мне хочется видеть.

добавлено через 1 минуту
@Louise, любая личность, пусть и уникальная может страдать от одиночества. Богу было одиноко, вот он и создала Адама и Еву.

Louise
09.04.2016, 19:33
@Такседомаск, неа, бог проявлял свой творческий потенциал). Совершенной личности не может быть скучно с самой собой, поскольку эта личность сама включает в себя уже все, что можно себе представить, а если она что-то не имеет в себе, значит она не совершенная), и ей придется признать уникальность другой личности), в которой есть то, что нет в собственной личности. Вы готовы признать уникальность сей девушки как личности?) Не в контексте общения с Вами, а просто как бытие. Вы уникальны, и она уникальна?

Волли
09.04.2016, 19:43
@Louise, хорошо. В Библии ещё есть такой момент: когда Бог создал Адама Он понял что Адаму будет скучно и ему не с кем будет поговорить и тогда он создал Еву.

Louise
09.04.2016, 19:44
@Такседомаск, ну так и?)) Ваша Ева является уникальной личностью?)))

Волли
09.04.2016, 19:51
@Louise, да, конечно.))

Louise
09.04.2016, 20:04
@Такседомаск, ну тогда, что и требовалось доказать. Мы имеем 2 уникальных личности со своими интересами, увлечениями, потребностями, желаниями и т.д., и т.п., и все, что Вы можете, это быть интересным той другой личности, но никак не прощать, не принимать)). У Вас может быть общее пространство в этих интересах, точки соприкосновения, где 2 уникальные личности становятся мы)). Но нельзя требовать, чтобы одна уникальная личность полностью подчинилась интересам другой уникальной личности, поскольку тогда уникальность одной из личностей исчезнет, и соответственно Вам просто со своей уникальностью перестанет быть интересно с неуникальной, т.е. той, что можно заменить на другую)). Отсюда логический вывод - цените свободную волю и пространство другого)), не считайте и свое желание общения зависимостью)), наслаждайтесь как раз возможностью общения 2 уникальных личностей, т.е. пространством их общих интересов и точек соприкосновения, где они становятся мы)).

Saadet
09.04.2016, 20:04
А если просто скучаешь по общению с человеком? Это что?:pardon_girl:Значит займись уборкой по дому,и продолжай до тех пор пока от чистоты крыша не рухнет либо у тебя либо у дома:sarcastic:

Windy
09.04.2016, 20:09
@Такседомаск, человек, я тебе очень сочувствую, ведь ты действительно ОДИНОК! Интернет никогда не заменит настоящего живого общения и друзей в реале. Я прочитала твою запись и поняла, что твоей психике приходит хана! Надо бросать и срочно, иначе, боюсь, пойдут уже необратимые последствия... Ты вирт принимаешь за реальность, девушку считаешь своей, а её "офлайны" изменой себе и своему придуманному миру, в котором она у тебя заняла место второй половины. Капец, маньяком можешь стать, вот не выйдет на связь, крыша двинется и ...

Louise
09.04.2016, 20:13
@Такседомаск, на самом деле весь этот логический спор был построен примерно как в этой притче))). Смысл в том, что любой Ваш ответ был бы не исчерпывающим и приводил бы к тому, что надо давать человеку его личное пространство))

Еврейская притча
В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
— Ты знаешь арамейский? — спросил раввин.
— Нет.
— А иврит?
— Нет.
— А Тору в детстве учил?
— Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
— Ты не готов учить Талмуд, — сказал раввин. — Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься — буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
— Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
— Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
— Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.
— Хитро придумано! — восхитился гость.
— А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!
— Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
— Но мы уже выяснили — тот, у кого лицо чистое!
— Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.
— Я об этом не подумал! Поразительно — я допустил логическую ошибку!
Ребе, давайте ещё один тест!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
— Ну: Оба пойдут умываться.
— Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.
Молодой человек пришёл в отчаяние.
— Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу:
— О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!!
— Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой — нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!

Windy
09.04.2016, 20:13
Знаете, как заканчивается любовь и привязанность в интернете?))))))))

Волли
09.04.2016, 20:16
@Windy, я повторяю, никакой любви у меня к этой девушке нет. Она - Друг и не более и не менее того.

Windy
09.04.2016, 20:24
@Louise, вах, какой мудрость!))))))))

добавлено через 1 минуту
@Windy, я повторяю, никакой любви у меня к этой девушке нет. Она - Друг и не более и не менее того.

Хм, а отношение у вас не дружеское! Или вы не знали, что между мужчиной и женщиной дружба невозможна??

добавлено через 1 минуту
О, почитайте Фриза, произведение "Дружба", вроде ничего не напутала.

добавлено через 4 минуты
@Windy, я повторяю, никакой любви у меня к этой девушке нет. Она - Друг и не более и не менее того.

Есть такой интересный психологический тест, суть в том, что человек в спровоцированном состоянии реагирует отрицанием на правду, я много написала-предположила, но вы среагировать только на любовь-морковь, соответственно, делайте выводы и признайтесь уж хотя бы сами себе.

Louise
09.04.2016, 20:25
Знаете, как заканчивается любовь и привязанность в интернете?))))))))
И как же)))? Все становятся маньяками))?
А про дружбу между м и ж почему это невозможно))? Скажем иначе, малое количество м могут быть адекветными и не относится к девушке как м, а только лишь как друг)). Хотя я лично имею опыт такого общения свыше 8 лет.

Windy
09.04.2016, 20:30
@Louise, они встречаются в реале и тихо-быстро-молча после удаляют контакты друг друга))))))

добавлено через 1 минуту
[quote="Louise;1279698"] я лично имею

Я рада за вас))) иметь или не иметь вот в чем вопрос!

Louise
09.04.2016, 20:30
@Windy, ну это тоже не плохо)))))). Зато есть такой вот интересный опыт)))

Угрюмый
09.04.2016, 20:31
@Такседомаск, Простите, я не так понял. Посчитал, что вы прекратили общение с человеком.
Обычные человеческие отношения. Зачем думать о том, что может и не быть.Будет, тогда задумаетесь.

Windy
09.04.2016, 20:33
@Louise, опыт всегда хорошо, главное, чтобы такой experience в дальнейшем не сказался на здоровье и репутации))))))))

Louise
09.04.2016, 20:40
@Windy, ну вот допустим сидят 2 чела, один - одна мисс мира версии 2005, второй нефтяной арабский шейх)), лямур неземная)), встречаются значит)). Он слесарь-сантехник 4 разряда, живет с мамой в 45 лет)). Она - как бы поделикатнее)), ну вот уже давно не мисс)), ну в общем, дальше просто - либо поженились, либо испугались)). По любому была возможность побыть Доди Альфаедом и принцессой Дианой, хоть и закончилось все плохо).
В общем, вреда для здоровья и репутации не вижу))

Windy
09.04.2016, 20:46
@Louise, ах, вы правдивый юморист))))) но про опыт, я в более широком смысле говорила)))) но можете не затрудняться))))

Nobuo
09.04.2016, 22:27
Очень умиляет..как взрослые люди- внимают трололо..дают советы ,сопереживают..и,который стебется..на уровне любимого всеми 11 сантиметрового..Одного рОзлива ребята: с деланным простодушием троллят публику.. своей наивностью..псевдоискренностью..Вова,ну, стишата..нашлись же в форумах..как раз любителей этой Вики и анимашек?..Вероятно,многое ,по манере, поведения от туда и взято?..

Ну, вопрос о виртуальных отношениях,уже здесь гулял,правда, весь и свелся к унылой моносексуальности у скайпа)))..Хотя,немного в защиту..
.Вы,вероятно помните у Флобера-"воспитание чувств".?.Вероятно ,память навеяла и эпистолярный роман Чайковского с
баронессой фон Мекк..или Тургенева с Полиной Виардо?..можно вспомнить и лейтенанта Шмидта.))).И,че..кто-то кого-то физически имел..если уж говорить простым языком?..Вот,интересно: отмахиваются от подобной зависимости -как возникшие чувства двух людей, на уровне подсознательного..бессознательного..и приносящие,им, определенную близость,понимание,информативность,радость общения..Или же,че, лучше сидеть на форумах..читать и писать абсолютно безликие невыразительные посты..не несущие даже смысла и содержания..не говоря уж о глубине чувств или мыслей?..Так ,что же хуже, в этом одиночестве усталых людей..перегруженном их нервными окончаниями или же- нежные, возвышенные ..тактильные душекасания?.Вот, была эра эпистолярных романов,иной раз- писали гусиными перьями.. при блеклом свете оплывшей свечи..почтовая карета несла эти письма через расстояния во времени и пространства..Теперь же инет настолько упростил- это время и простанство..что, два человека.. сидят по разную сторону мониторов..и уже могут чувствовать биения своих сердец,даже чувственно,на уровне интуитивного,особого психического состояния- настроение,ощущение .того,кто стал дорог..Конечно,команда скептиков может сказать,что подобное невозможно..Но,пардоньте..все ли хорошо знакомы с секретами нашего бессознательного? здесь есть господа,которые медитируют,тантрируют,сублимируют,дзенькают или же впадают в состояние нирваны..Это же тоже относится к играм нашего разума?..Наверное, помните старое фото буддистского монах который спокойно сидит,горящим костром.. самосжигая себя? Много неизученного и непонятого в нашей подкорке.. .Кто-то,допустим,обладает идеальным слухом..зрением и слышит на уровне ультразвука.как и видит 50 оттенков серого))..но есть же и слепые люди,которые видят цвет..предметы..глухие-которые слышат какие-то децибелы и умеют танцевать и петь..Поэтому,как знать,но божественность душ,.может и в самом деле есть..вне зависимости от нашего тела,а,благодаря инету, они и могут и встретиться?..Мы же знаем о Ностардамусе или же Мессинге...что они проявляли необъяснимое материалистическим наукам: заглянуть в прошлое или будущее..какая-то телепатическую связь..Конечно,каждый,че скрывать,..убивает свое время в инете по разным причинам..кто-то ищет инфу,кто-то хочет найти интересные знакомства по интересам..поделиться своими достижениями,мыслями..,а кто-то и просто скинуть свой негатив..Никто не задумывался: что негатив выплеснуть проще..нежели отдать позитив? конечно проще взять..нежели отдать..Вот, читая даже здесь видно:..кому-то хочется рвать и метать..кто-то задается вопросом злобы..кто-то ненавидит баб/мужиков...кто-то друг друга..соседей....Да,жизнь кипит,идентичная реальной..Так,почему,если просто два человека нашли друг друга в этом безумно огромном мире интерната..они не могут быть,по-своему счастливы,глядя на звезды,которые им одинаково светят уже и в реальном мире? Конечно,все зависит от обстоятельств..т.е. объективных..-,что, у них ,уже есть за плечами..их жизненный багаж..и субъективных..-собственное восприятие,видение подобных взаимоотношений.Кто-то временно ищет поддержки..попав в свои неприятные обстоятельства..нужна жилетка...кто-то экспериментирует и развлекается,устраивая трололо..кто-то, в самом деле, бежит от одиночества и ищет себе сотоварища-пару..кому-то нужен свой виртуальный психоаналитик,с которым можно поделиться сокровенным.Сложно сказать..потому ..как -сколько людей..столько и мотиваций..Полагаю,что советы давать..как излечиться..избавиться..забить и пр..просто неуместно..Это решает каждый для себя сам..Когда,например,некоторые доброхоты убедительно доказывают в необходимости сделать аборт..А,что,они, не понимают..что берут, на себя, соучастие в детоубийстве?..Полагаю,жесткий пример,но понятен.Так и здесь..Если чьи-то души .встретились в миллиардном пространстве пользователей инета.,то.это.. может быть похоже и на встречу, их ,среди тех же- миллиардов звезд..Полагаю..что подобные отношения имеют право на жизнь!..не выплесните ребенка)))

Шпилька
09.04.2016, 22:44
@nobody, какой ты нудный)

Louise
09.04.2016, 22:57
По моему мнению nobody прав. несмотря на то, что наш вампирский кружок у него в игноре))) и по первому пункта стеба)), который виден даже без изучения форумов)).
Так и по второму)), где нужно ценить то, что есть, а не разрушать), но при этом не следует ограничивать того, кто рядом), никто никому ничего не должен), человеки рядом до тех пор и столько, сколько им хорошо вместе, что в реалии, что в виртуалии). Разрушать насильно, также как и удерживать против воли не есть верно).

Лири
09.04.2016, 23:13
Ну а вот я,находясь вот в таком плотном виртуальном общении уже продолжительное время все же для себя,лично,решила,что надо прекращать. Очень много эмоций,уходящих в никуда.

Карамель
09.04.2016, 23:20
мы обменялись с ней клятвами. Она поклялась жизнью, что никогда меня не бросит.
с ума сошли......

Степлер
09.04.2016, 23:23
@Louise, простить могу. Принять не могу. Видите ли я считаю себя уникальной личностью, единственной во вселенной. А раз моя личность так уникальна, следовательно и драгоценнее чем любой алмаз. А раз она так драгоценна, значит ей должны быть предоставлены и самые лучшие условия.
Поэтому тут всё сложно.

Уникальны ВСЕ. И каждый человек - единственный такой во Вселенной.

Louise
09.04.2016, 23:28
Фигня в том, что когда кто-то чего-то решает, то в целом его не может переубедить никто, кроме него самого.

Степлер
09.04.2016, 23:29
В общем, вы, Такседомаск, хотите, чтобы всё-всё было так, как вы того хотите.:D

А девушка хочет, чтобы всё было так, как хочет она.

КД налицо. (Когнитивный диссонанс). И диктат, как следствие. Пока что - с вашей стороны, и лично я таким диктатом очень тяготилась бы на её месте.

ОБморОК
09.04.2016, 23:47
Одного рОзлива ребята: с деланным простодушием троллят публику..
Ну вот мне что-то так тоже показалось.. правда, ще можно контрольную написать по психоанализу на поведенческие реакции или еще что-то там)) Или курсовую.
:crazy: ну и ничего страшного! Все равно интересно :hysteric: Потому что зависимость все испытывали, кто хоть раз влюблялся:in_love:

Степлер
09.04.2016, 23:50
Пока вы будете считать уникальным только себя, вы будете зависеть от своих страхов, от своих иллюзий, представлений о чём-либо и так далее. И будете несвободны.

Признав точно такую же (можно в килоДжоулях или в чём угодно) уникальность всех окружающих вас людей, вы не будете одиноки - и при этом не будете зависеть от них.

Сейчас вы зависите только от себя и от вашего представления о вашей личной уникальности. Это - тропа обманутых надежд, и обманываться вы будете всегда, пока не сойдёте с этой тропы.

ОБморОК
09.04.2016, 23:52
что негатив выплеснуть проще..нежели отдать позитив?
Ну, вот тут поспорить можно:hysteric: Не то, чтобы проще, а стреляет каждый тем, чем заряжен! Чем душа переполняется:P

добавлено через 1 минуту
Сейчас вы зависите только от себя и от вашего представления о вашей личной уникальности.
Мне кажется. Он все-таки пошутил так:-[ Прикинь, есть все-таки люди, считающие внутри себя самыми главными.. Но так уж открыто заявлять..

crimeariver
10.04.2016, 00:04
Значит займись уборкой по дому,и продолжай до тех пор пока от чистоты крыша не рухнет либо у тебя либо у дома:sarcastic:
Пыль выше трёх сантиметров падает сама. ))

Лири
10.04.2016, 00:06
@crimeariver, гениально)))))))))))))))))

Saadet
10.04.2016, 00:07
Пыль выше трёх сантиметров падает сама. ))Воот и я о том же...у меня уборка все выходные,опять таки пахота,ну никада нет отдыхов..:( у меня крыша давно сьехала :jest:

Степлер
10.04.2016, 00:43
Ну, вот тут поспорить можно:hysteric: Не то, чтобы проще, а стреляет каждый тем, чем заряжен! Чем душа переполняется:P

добавлено через 1 минуту

Мне кажется. Он все-таки пошутил так:-[ Прикинь, есть все-таки люди, считающие внутри себя самыми главными.. Но так уж открыто заявлять..

Я таких в жизни встречала. И сейчас встречаю. Чем дальше, тем больше. Это раньше многие коллективистами были, а сейчас некоторые люди всё чаще о своей уникальности заявляют.:D А потом удивляются, что одиноки и с ними дружить не хотят. А на фиг одной уникальной личности дружить с другой, которая только собственную уникальность признаёт? Вот если бы "оба-два" друг друга так на руках носили, как чел сам себя носит, ещё можно было бы о чём-то позитивном порассуждать.

Всё, я спать иду, всем чаушки. ))

chillout
10.04.2016, 11:32
Еще один борец с мировым злом - зависимостью))). Блин, да объясните мне кто-нибудь, в чем зло то? И почему то, что называется привязанностью в жизни в сети считается зависимостью). Ок, можно убрать для рассуждений всяческую романтику и прочее)). Но общение то почему является зависимостью)?
@Такседомаск, Вы просто боитесь, что она пойдет своей дорогой по жизни и оставит Вас? Эээ, а по жизни такого не происходит? Люди встречаются, общаются какое-то время, какая-то дружба и общение остаются на долгие годы, какая-то распадается и уходит. И никто не считает это зависимостью, с которой надо бороться в момент существования сего явления. Остается, если дорого и нужно, если у людей совпадают взгляды, если жизненные обстоятельства сложились так, что это общение и дружба сохранились, если сами люди, участники процесса бережно относятся к самому явлению и друг другу. Распадается, если меняются по жизни взгляды, приоритеты, интересы, жизненные обстоятельства, опять же, если люди перестают быть нужны друг другу, перестают доверять друг другу и быть нужными. В чем разница в сети? Да ни в чем на самом деле. И почему же тогда надо с этим бороться)?
Бороться стоит с собственничеством), считать, что друг должен быть рядом с тобой каждый день и каждую секунду, что он должен клясться тебе в том, что он никогда не уйдет от тебя ни при каких обстоятельствах. Тогда друг чувствует себя обязанным быть рядом с тобой, потому что тебе плохо, ты слабый, тебя надо поддерживать, а никто не хочет быть ни чьей нянькой. Друзья - это отношения на равных, и это взаимоуважение.
Со стороны же друга не стоит манипулировать отношением к себе, и объявлять, что он уйдет, потому что это зависимость, с которой надо бороться). Таким образом двое выводят друг друга на ненужные эмоции, они придумывают себе зависимость, в которой один борется за желание удержать, а второй за желание разорвать.
Быть может просто дать друг другу свободу и личное пространство, и просто общаться, когда вместе и рядом хорошо, не придумывая себе сказок про зависимость и методики борьбы с ней.
У девушки есть своя жизнь, она совсем не обязана из любого места писать Вам, то же время желание спросить " как дела" с Вашей стороны тоже естественно, потому как Вы переживаете за друга. И нормальным было бы ответить - я сейчас занята, вернусь через N часов/дней, поболтаем. У Вас также просто должны быть свои интересы, мир не должен быть сконцентрирован на ней и вокруг нее).
И на самом деле это ничем не отличается от реальности, и никакая это не зависимость. Это неумение общаться, что в реальном мире, что в виртуальном). Выведение друг друга на ненужные эмоции, и именно это и приводит к тому, что и в реале, и в виртуале любые отношения заканчиваются. Мы не обязаны же отвечать друг за друга, общение, дружба - это создание общего пространства между двумя людьми, а не потеря личностей обоих в эмоционалном конфликте).
Короче, стоит уважать друг друга и ценить то, что дано, а не разрушать друг друга и то, что есть. А дальше жизнь сама расставит все на свои места. В этом смысле реальность никак не отличается от виртуальности. У нас в целом у каждого слишком мало людей, с которыми нам интересно, комфортно и хорошо, чтобы еще бороться с какими призраками зависимостей.


Вот...мои мысли выразили практически...)))

Manus
10.04.2016, 11:43
Что плохого, если людям нравится общаться друг с другом, они испытывают взаимную симпатию и привязанность? Наоборот, это здорово, что сеть помогает найти интересных знакомых по всей стране или даже миру. Ну да, для дела, работы, поцелуев и об'ятий нужны люди из реала. А для души и развлечения интернет-знакомые вполне подходят.

Угрюмый
10.04.2016, 11:57
@Windy, ну вот допустим сидят 2 чела, один - одна мисс мира версии 2005, второй нефтяной арабский шейх)), лямур неземная)), встречаются значит)). Он слесарь-сантехник 4 разряда, живет с мамой в 45 лет)). Она - как бы поделикатнее)), ну вот уже давно не мисс)), ну в общем, дальше просто - либо поженились, либо испугались)). По любому была возможность побыть Доди Альфаедом и принцессой Дианой, хоть и закончилось все плохо).
В общем, вреда для здоровья и репутации не вижу))
Браво....)

Активная
10.04.2016, 12:15
@Такседомаск, А я только хотела спросить такого совета, оказывается я не одна такая))
Тоже имею зависимость и очень сильную от одного человека и это длится уже 3-й год мы просто сроднились, иногда кажется, что он моя частичка души, оторванная когда то.
На столько мы с ним похожи и по жизни и фактически пережили одни и те же горести в жизни и понимаем друг друга с полуслова.
Вот так же, когда он пропадает по своим каким то делам, я не могу найти себе места, шлю смс или звоню на телефон, пока не буду убеждена.что он он как и прежде верен нашей дружбе.
И все бы не чего, но последнее время я стала замечать, что он стал реже выходить на связь и вообще как то холодно стал вести себя, я понимаю, что все заканчивается, даже самые сильные эмоции, но так не хочу его терять.

добавлено через 8 минут
Нуу,кто ж себе алкоголем настроение поднимает?)))Это Вы очень зря) Ну найдите себе дело интересное,фотографией займитесь,спортом,волонтером каким-нить станьте) Не связывайте свое лучшее время в жизни с иннет-общением с незнакомым человеком,даже Божественным и Мудрейшим) Повторюсь,встретьтесь в реальности) Это многое проясняет и отрезвляет,бывает что.вот это хороший совет
Мы сами себе иногда приписываем человеку достоинства, он может ими и не обладать, встреча в реале может все изменить
Тут уж одно из двух либо вы по немного начнете понимать ситуацию от которой не стоит зря тратить свои нервы, либо уж не расстанетесь уже, а но оборот

Угрюмый
10.04.2016, 12:28
@Такседомаск, А я только хотела спросить такого совета, оказывается я не одна такая))
Тоже имею зависимость и очень сильную от одного человека и это длится уже 3-й год мы просто сроднились, иногда кажется, что он моя частичка души, оторванная когда то.
На столько мы с ним похожи и по жизни и фактически пережили одни и те же горести в жизни и понимаем друг друга с полуслова.
Вот так же, когда он пропадает по своим каким то делам, я не могу найти себе места, шлю смс или звоню на телефон, пока не буду убеждена.что он он как и прежде верен нашей дружбе.
И все бы не чего, но последнее время я стала замечать, что он стал реже выходить на связь и вообще как то холодно стал вести себя, я понимаю, что все заканчивается, даже самые сильные эмоции, но так не хочу его терять.
Перечитал всю тему, ваш пост был последним. Вот о чем задумался. И Вы, и автор темы, вы оба употребляете термин "зависимость", не возвышенное "родство душ", не более лояльное "привязанность", а именно "зависимость", тем самым показываете, что отдаете себе отчет в психологически - медицинской подоплеке этого явления. Вы сами не замечаете, как лишаете термином "зависимость", того, кто по ту сторону экрана одухотворенности, переводя человека в предмет, в стенку от которой отскакивает брошенный вами мячик для пинпонга. От чего бывают зависимости? От наркотиков, алкоголя, сладкого, просмотра телесериалов и тд.. А вот людей или любят, или дружат с ними.
Возьмем двух друзей - половозрелых мужчин, с семьями, работой, ответственностями, увлечениями, которые свои отношение позиционируют именно, как крепкая мужская дружба проверенная временем. Вы можете представить, что они целый день сидят в сети, обмениваются СМСками, и бесконечно звонят друг другу? Им достаточно одного звонка в неделю, чтоб узнать, как дела, рассказать о своих, при этом случись у одного из них радостное событие или беда, второй сразу же окажется рядом.
Так, что правильно вы называете то, что у вас происходит именно "зависимость". Выздоровление начинается с осознания болезни.

Мила
10.04.2016, 17:32
Почему *зависимость*, может быть потому что если один из друзей отошел от второго, перестал тянуться к нему, то и само *место* где они вот так вот дружили блекнет и перестаёт быть столь интересным и туда уже не сильно тянет? Если это был контакт, то потеряв друга, его его/её бросил друг, то уже и контакт не контактный? И ничего там особо интересного человек больше не замечает? Может быть такое?

Nobuo
10.04.2016, 18:19
Перечитал всю тему, ваш пост был последним. Вот о чем задумался. И Вы, и автор темы, вы оба употребляете термин "зависимость", не возвышенное "родство душ", не более лояльное "привязанность", а именно "зависимость", тем самым показываете, что отдаете себе отчет в психологически - медицинской подоплеке этого явления. Вы сами не замечаете, как лишаете термином "зависимость", того, кто по ту сторону экрана одухотворенности, переводя человека в предмет, в стенку от которой отскакивает брошенный вами мячик для пинпонга. От чего бывают зависимости? От наркотиков, алкоголя, сладкого, просмотра телесериалов и тд.. А вот людей или любят, или дружат с ними.
Возьмем двух друзей - половозрелых мужчин, с семьями, работой, ответственностями, увлечениями, которые свои отношение позиционируют именно, как крепкая мужская дружба проверенная временем. Вы можете представить, что они целый день сидят в сети, обмениваются СМСками, и бесконечно звонят друг другу? Им достаточно одного звонка в неделю, чтоб узнать, как дела, рассказать о своих, при этом случись у одного из них радостное событие или беда, второй сразу же окажется рядом.
Так, что правильно вы называете то, что у вас происходит именно "зависимость". Выздоровление начинается с осознания болезни.
А, знаешь..в самом деле "зависимость"-это у тех, кто потребляет..как водкой хотят залиться..или ширнуться..Конечно,..о каком "родстве душ"..высоких порывах..биениях сердца в унисон..внимании, заботе ..можно говорить?..Просто потребление..высасывание энергетики того,кто по другую сторону монитора..Вампиризм..Необходимость в новом доноре..может, с определенными качественными изменениями..шо бы- взбодриться,утолить свой эмоциональный голод..Да,подобное - зависимость )))..От них уберечься-на монитор чеснок вешать?..

Угрюмый
10.04.2016, 18:30
[/SPOILER]
А, знаешь..в самом деле "зависимость"-это у тех, кто потребляет..как водкой хотят залиться..или ширнуться..Конечно,..о каком "родстве душ"..высоких порывах..биениях сердца в унисон..внимании, заботе ..можно говорить?..Просто потребление..высасывание энергетики того,кто по другую сторону монитора..Вампиризм..Необходимость в новом доноре..может, с определенными качественными изменениями..шо бы- взбодриться,утолить свой эмоциональный голод..Да,подобное - зависимость )))..От них уберечься-на монитор чеснок вешать?..Так по ту сторону экрана скорее всего тоже самое.

chillout
10.04.2016, 23:28
Я согласна с Луиза полностью по всем пунтам. Но для этого нужно дорасти...чтобы личность сама по себе была самодостаточной.
Боятся отношений, впадают в зависимости и потом начинают с ними борьбу нещадную и как правило безуспешную те люди, которые сами внутри себя неустроенные, можно сказать в какой-то степени неполноценные... На сейчас меня на этом закидают тапками скорее всего)))

Лири
10.04.2016, 23:39
@chillout, не,не. Так и есть)) Я вот не полноценная,мне тяжело осознавать,насколько все же ощутима привязанность к общению)) А не хочется этого,потому что есть четкое понимание,что это всего лишь ну в какой-то мере фантазирование и самообман,искусственность. И лучше всего свою неполноценность реализовывать в реальности.

chillout
10.04.2016, 23:47
@chillout, не,не. Так и есть)) Я вот не полноценная,мне тяжело осознавать,насколько все же ощутима привязанность к общению)) А не хочется этого,потому что есть четкое понимание,что это всего лишь ну в какой-то мере фантазирование и самообман,искусственность. И лучше всего свою неполноценность реализовывать в реальности.
Просто это от страха так хочется думать. Мол, это все ненастоящее, нереальное...а реальность она вот такая другая!))) чем? В плане отношений...все те же самые проявления...

В общем, на мой взгляд люди создающие себе мифы о том что нереал он такой уж прям резкоотличающийся, сами себя обманывают, имхо..))

Louise
10.04.2016, 23:55
@Юми, а чем отличие общения, эмоций от реальности?) есть вещи, в которых реал незаменим, но общение к их числу не относится). Так в чем искусственность?

добавлено через 7 минут
@chillout, с одной стороны любая реальность субъективна, т.е. мы сами ее создаем, делаем какие-то выводы, и потому у каждого на самом деле реальность своя. Однако воспринимаем мы эту реальность посредством органов чувств, в виртуальном мире часть этих чувств отключено, а это означает, что мозг довоссоздает как бы ту картину, которую не может воспринять буквально из мира посредством органов чувств, здесь и есть некая ирреальность происходящего. Поэтому очень многое в сети невозможно, а точнее невозможно то, что является физическим и может быть узнано только посредством восприятия, однако простое общение между людьми не требует задействования всех органов чувств на самом деле. А потому сие оставляет столько же реальные эмоции и восприятие, как если бы оно происходило не в виртуальном мире.

Лири
10.04.2016, 23:56
Ну,мы же про неполноценность говорим) Что если есть чувство,что в чем-то зависимость от общения с конкретным человеком,если без этого общения ломка,тоска,переживания-то это от того,что не самодостаточен,то есть не полноценен. Ну а кому хочется вот это вот переживать,ставить свои чувства в зависимость от того,выйдет собеседник на связь или нет?А это же просто общение,никаких общих дел и прочих соприкосновений) В общем,надо быть самодостаточным,чтобы не переживать,не общаясь. А стать таким можно реализовываясь в реальности,общаясь в том числе) Воот)

Louise
11.04.2016, 00:02
@Юми, нет)). Это обычная привязанность, такая же как в реальности)). И просто надо уметь доверять другому, вот и все).

Угрюмый
11.04.2016, 00:04
@chillout, с одной стороны любая реальность субъективна, т.е. мы сами ее создаем, делаем какие-то выводы, и потому у каждого на самом деле реальность своя. Однако воспринимаем мы эту реальность посредством органов чувств, в виртуальном мире часть этих чувств отключено, а это означает, что мозг довоссоздает как бы ту картину, которую не может воспринять буквально из мира посредством органов чувств, здесь и есть некая ирреальность происходящего. Поэтому очень многое в сети невозможно, а точнее невозможно то, что является физическим и может быть узнано только посредством восприятия, однако простое общение между людьми не требует задействования всех органов чувств на самом деле. А потому сие оставляет столько же реальные эмоции и восприятие, как если бы оно происходило не в виртуальном мире. Все верно. Виртуально не получится часами молча сидеть в обнимку на берегу пруда и слушать, как квакают лягушки. Бесперспективность, вот наверное главное отличие.
Двое в реале, когда-то да наговорятся, сядут в кресла, которые разделяет журнальный столик и будут молча смотреть ТВ, или один в планшете, а второй с телефоном. Но при том отсутствие между ними слов не обозначает отсутствие между ними связи.
В вирте, нет слов - нет связи.

Лири
11.04.2016, 00:06
Луис,ну ты подумай,как может в иннете быть привязанность до того,что вон трясется человек,и страшно переживает,когда не общаются,это я про старттопик) Ну это нормально,не видя и просто болтая?) О чем это говорит? Что напридумано и нафантазировано вон сколько,и на общение подсажен. Ну почему в жизни от простого общения такого нет?) С друзьями,родней?) А они по-настоящему родные,любимые и близкие. А тут чужой даже не человек,а сетевой образ,а такие разрушительные эмоции.

ОБморОК
11.04.2016, 00:08
И интересно, и спать тянет..вот что перевесит? Проверим-с... есть зависимость?:crazy:

добавлено через 1 минуту
что вон трясется человек,и страшно переживает,когда не общаются,
люпофь- асися:in_love:й

chillout
11.04.2016, 00:10
@Юми, а чем отличие общения, эмоций от реальности?) есть вещи, в которых реал незаменим, но общение к их числу не относится). Так в чем искусственность?

добавлено через 7 минут
@chillout, с одной стороны любая реальность субъективна, т.е. мы сами ее создаем, делаем какие-то выводы, и потому у каждого на самом деле реальность своя. Однако воспринимаем мы эту реальность посредством органов чувств, в виртуальном мире часть этих чувств отключено, а это означает, что мозг довоссоздает как бы ту картину, которую не может воспринять буквально из мира посредством органов чувств, здесь и есть некая ирреальность происходящего. Поэтому очень многое в сети невозможно, а точнее невозможно то, что является физическим и может быть узнано только посредством восприятия, однако простое общение между людьми не требует задействования всех органов чувств на самом деле. А потому сие оставляет столько же реальные эмоции и восприятие, как если бы оно происходило не в виртуальном мире.
Зато многое другое в сети возможно....)))

И прежде всего в сети комфортно...ты полулежа у себя дома под пледом, может быть с чашкой кофе или бокалом виноа...есть время обдумать свои мысли...ну а если все надоело - в любой момент можно лечь спать)))

Лири
11.04.2016, 00:10
"Кака -така любовь?"(с.)))))) Нуу,самовнушить себе можно все,что угодно,это да))

Угрюмый
11.04.2016, 00:11
Луис,ну ты подумай,как может в иннете быть привязанность до того,что вон трясется человек,и страшно переживает,когда не общаются,это я про старттопик) Ну это нормально,не видя и просто болтая?) О чем это говорит? Что напридумано и нафантазировано вон сколько,и на общение подсажен. Ну почему в жизни от простого общения такого нет?) С друзьями,родней?) А они по-настоящему родные,любимые и близкие. А тут чужой даже не человек,а сетевой образ,а такие разрушительные эмоции.
Знаете почему когда по ТВ кончается один сериал, после него на следующий день запускают другой? Да половина населения вздернется, а другая половина в психушку ляжет, потому, что привыкла плакать вместе с "Богатые тоже плачут" и любить вместе с "Просто Марией". Подсадка на эмоции - страшная штука.

Змеюсик
11.04.2016, 00:12
@Dworkin,
Все верно. Виртуально не получится часами молча сидеть в обнимку на берегу пруда и слушать, как квакают лягушки. Бесперспективность, вот наверное главное отличие.
Двое в реале, когда-то да наговорятся, сядут в кресла, который разделяет журнальный столик и будут молча смотреть ТВ, или один в планшете, а второй с телефоном. Но при том отсутствие между ними слов не обозначает отсутствие между ними связи.
В вирте, нет слов - нет связи.
Бесперспективность может быть и в реале . И в вирте можно просто молчать вдвоём ,а можно быть на одной волне и знать ,что кто то на другой стороне радуги .(допустим слушая одну и ту же радиостанцию ).

Лири
11.04.2016, 00:13
@Dworkin, жму руку))) Видимо,вот об чем я))))

Louise
11.04.2016, 00:21
@Юми, именно потому, что нет доверия)). Потому что друг в реале не уйдет вдруг. хотя и такое в жизни случается, родственники тем более не бросят, а это человек, с которым связывает только очень тонкий канал, ниточка. которая легко может оборваться, отсюда и эмоция, вот и все. И сколько бы кто ни клялся на крови, страх остается, поэтому так). Я и писала ТС, что не нужно ограничивать человека, иначе получается замкнутый круг, у одного истерия, что не вернется. а второму жалко, что тот переживает). А должны быть равные отношения. Люди рядом, когда им хорошо рядом. И если один научится уважению просто, а другой научится доверять, то все будет отлично.

Угрюмый
11.04.2016, 00:22
@Dworkin,

Бесперспективность может быть и в реале . И в вирте можно просто молчать вдвоём ,а можно быть на одной волне и знать ,что кто то на другой стороне радуги .(допустим слушая одну и ту же радиостанцию ).Нет. В вирте нет взглядов, нет прикосновения. Нет тактильного и визуального. Близкие люди могут часами ходить мимо друг-друга перекидываясь одной- двумя фразами,
они могут с утра говорить "Доброе утро" и появляться вечером, чтобы сказать "Спокойной ночи" и уснуть, эти часы могут складываться в сутки. Долго ли продержится в вирте союз на "Добром утро" и "спокойной ночи"?

Змеюсик
11.04.2016, 00:27
Долго ли продержится в вирте союз на "Добром утро" и "спокойной ночи"?
В Вирте как раз может и долго .
А вот в реале быстро надоест ,в реале надо много больше ,чем чмок с утра и на ночь
они могут с утра говорить "Доброе утро" и появляться вечером, чтобы сказать "Спокойной ночи" и уснуть, эти часы могут складываться в сутки. Долго ли продержится в вирте союз на "Добром утро" и "спокойной ночи"?
А при разводе будут поливать друг друга грязью и сыпать обвинениями .

Лири
11.04.2016, 00:28
Луис,ну ты себе противоречишь))) Как доверять прочности того,что как тоненькая ниточка?))) Аа,при том,что нет возможности это ну никак изменить.) Не знаю,надо обладать ну редкой вот да,самодостаточностью,чтобы спокойно это принять,что в любой момент все.) И не привязываться особо) А этому способствует только реализация в реальности.) Сорри за тавтологию)

Louise
11.04.2016, 00:31
@Dworkin, в виртуальном мире да, общение важно, безусловно, но оно также важно и в реале, потому как долго на одном утре и ночи тоже не уедешь)), задолбает). Эмоции и энергетику человека можно увидеть в сети), но просто это не все могут))). В реальности, кстати, тоже). Мне, к примеру, часто очень четко видно, что человек несет в виртуальность - негативные эмоции или позитивные, даже если он их пытается маскировать)). Рано или поздно это выйдет на поверхность).

Угрюмый
11.04.2016, 00:32
В Вирте как раз может и долго .
А вот в реале быстро надоест ,в реале надо много больше ,чем чмок с утра и на ночь

А при разводе будут поливать друг друга грязью и сыпать обвинениями .
Вы думаете, что дружба мужчин со школьной скамьи, это один непрерывный диалог с перерывом на поспать, а жизнь до бриллиантовой свадьбы круглосуточные разговоры взахлеб?)))
Давайте начнем с того, что впасть в зависимость от общения с человеком в интернете в большинстве случаев может человек который зависит от общения в интернете в целом. А это уже, как бы диагноз.

Louise
11.04.2016, 00:38
@Юми, где противоречие)))? Если 2 человека общаются, значит они так или иначе понимают и чувствуют настроение друг друга, у них есть определенная общность, и в целом понимать поведение другого могут. Представим ситуацию, в которой один сильно привязан, а второй иногда проводит так свой досуг. Так вот тот, который просто проводит досуг скорее всего уйдет из-за того, что чувствует, что его свободу пытаются ограничивать. Он чувствует себя обязанным человеку, с которым общается). Вот я и предложила ТС не делать этого.
Если же говорить в целом, то в реальности любой абсолютно человек может уйти из нашей жизни, если этого захочет), нить такая же тонкая, просто в реальности мы привыкли доверять), иногда ошибаемся, но больше склонны к доверию, вот и все. В тут должно быть также)). Мы сами не знаем, что с нами произойдет в следующие 5 минут)), но почему-то пытаемся на года вперед планировать свою жизнь)). Это не противоречие разве?))

Змеюсик
11.04.2016, 00:41
@Dworkin, уточни
что дружба мужчин со школьной скамьиЧто ты под этим подразумеваешь ?
На счёт общения между супругами или людьми живущими рядом .ТАКИ да ,именно общение ,разговоры -Это и означает ,что там всё хорошо .
А вот молчанка и каждый в своём гаджете или угле -Это путь к расставанию или сожительство двух несовместимостей ,которые увязли в привычке .

Угрюмый
11.04.2016, 00:42
@Dworkin, в виртуальном мире да, общение важно, безусловно, но оно также важно и в реале, потому как долго на одном утре и ночи тоже не уедешь)), задолбает). Эмоции и энергетику человека можно увидеть в сети), но просто это не все могут))). В реальности, кстати, тоже). Мне, к примеру, часто очень четко видно, что человек несет в виртуальность - негативные эмоции или позитивные, даже если он их пытается маскировать)). Рано или поздно это выйдет на поверхность).
Смотрите, такая штука. Возможно ли в сети стать мамой маленького ребенка или хозяйкой щенка - симпатяги? А в реале можно, хотя и грудной ребенок и собака не скажут вам не "Доброе утро", не "Спокойной ночи", не обсудят ситуацию в Крыму.

Змеюсик
11.04.2016, 00:46
задолбает)
ага :zachot:

добавлено через 2 минуты
Возможно ли в сети стать мамой маленького ребенка или хозяйкой щенка - симпатяги? А в реале можно, хотя и грудной ребенок и собака не скажут вам не "Доброе утро", не "Спокойной ночи", не обсудят ситуацию в Крыму.
Цитата
А не надо, подменять реал, виртом ,всему своё место .Мухи отдельно ,котлеты отдельно .:ochki:

Лири
11.04.2016, 00:47
Луис)) Нуу,а я о чем ТС,кстати,а как это перевести по-научному?))))В реальности жить и самореализовываться надо)) Чтобы не зацикливаться и не накручивать ни себя,ни собеседника) Переключать внимание.

Змеюсик
11.04.2016, 00:49
но последнее время я стала замечать, что он стал реже выходить на связь и вообще как то холодно стал вести себя, я понимаю, что все заканчивается, даже самые сильные эмоции, но так не хочу его терять.
Достала ты его просто ,навязчивость это плохо .

Угрюмый
11.04.2016, 00:54
@Dworkin, уточни
Что ты под этим подразумеваешь ?


https://realax.ru/showpost.php?p=1280359&postcount=144

На счёт общения между супругами или людьми живущими рядом .ТАКИ да ,именно общение ,разговоры -Это и означает ,что там всё хорошо .
А вот молчанка и каждый в своём гаджете или угле -Это путь к расставанию или сожительство двух несовместимостей ,которые увязли в привычке .
не факт.

добавлено через 2 минуты


А не надо, подменять реал, виртом ,всему своё место .Мухи отдельно ,котлеты отдельно .:ochki:
Вот это бы шедеврально смотрелось под этим.
Зависимость от общения с человеком в сети. Как от неё избавиться?
В конце прошлого года я подружился на одном старом форуме с девушкой. Нет, никакой любви у меня к ней не возникло, просто оказались на одной волне и нам было интересно друг с другом общаться.
В начале января я написал ей а контакт и она ответила мне, что я - настоящий друг. И завязалась переписка.
Переписываемся мы с ней каждый день, уже три с половиной месяца. Она честно выходила на связь каждый день, по крайней мере поздно вечером. Поначалу она выходила только вечером, но потом стала выходить и днём с работы.
И вот в один прекрасный день она пропала. Ничего мне не сказала, просто не вышла на связь и всё. Это была суббота. Я ждал её как обычно, а она не вышла. Я начал волноваться, начал дёргаться. Но она так и не выходила. Волнение нарастало с приближением ночи. Мне было грустно, я волновался и боялся что она больше не выйдет и бросит меня навсегда.
В ту ночь я даже создал на другом форуме тему об этом, где все участники форума принялись меня успокаивать.
На следующий день она вышла. Оказалось, что она загуляла с девочками. В этот день у неё было выступление с коллективом.
После этого она снова стала честно выходить на связь каждый день и мы продолжили переписываться.
И вот снова пришла суббота, в которую у неё было выступление. Она сказала, что не пропадёт. Я ждал. На часах была уже полночь. Я начал так сильно волноваться, что трясущимися от страха руками использовал средство экстренной связи. Оказалось, что она ещё не успела доехать до дома.
За всю интернет-жизнь, меня уже не раз бросали девушки. Меня в своё время по разным причинам бросили Мариита из Беларуси, Проводница дальнего следования Светлана, фотомодель и психолог Диана, одна участница старого форума.
И я всё время боюсь, что этот лучший друг тоже меня бросит.
Наша дружба с моим Настоящим Другом дошла уже до того, что мы обменялись с ней клятвами. Она поклялась жизнью, что никогда меня не бросит.

И вот сегодня снова суббота и у неё выступление и я снова боюсь, что она пропадёт.

Я много думал о том, почему я так волнуюсь за ней и почему боюсь и у меня сложилось такое впечатление, что у меня есть некая зависимость от общения с ней. Такое ощущение сложилось от того, что когда она пропадает, у меня начинается некая психологическая ломка, которая и заставляет меня дёргаться и выражается в виде волнения и страха.

Вообще, я хотел бы избавиться от этой зависимости, но не знаю как. Был ли у кого-нибудь из вас подобный опыт? Что бы вы посоветовали мне в данной ситуации?

добавлено через 29 секунд


А не надо, подменять реал, виртом ,всему своё место .Мухи отдельно ,котлеты отдельно .:ochki:
Вот это бы шедеврально смотрелось под этим.
Зависимость от общения с человеком в сети. Как от неё избавиться?
В конце прошлого года я подружился на одном старом форуме с девушкой. Нет, никакой любви у меня к ней не возникло, просто оказались на одной волне и нам было интересно друг с другом общаться.
В начале января я написал ей а контакт и она ответила мне, что я - настоящий друг. И завязалась переписка.
Переписываемся мы с ней каждый день, уже три с половиной месяца. Она честно выходила на связь каждый день, по крайней мере поздно вечером. Поначалу она выходила только вечером, но потом стала выходить и днём с работы.
И вот в один прекрасный день она пропала. Ничего мне не сказала, просто не вышла на связь и всё. Это была суббота. Я ждал её как обычно, а она не вышла. Я начал волноваться, начал дёргаться. Но она так и не выходила. Волнение нарастало с приближением ночи. Мне было грустно, я волновался и боялся что она больше не выйдет и бросит меня навсегда.
В ту ночь я даже создал на другом форуме тему об этом, где все участники форума принялись меня успокаивать.
На следующий день она вышла. Оказалось, что она загуляла с девочками. В этот день у неё было выступление с коллективом.
После этого она снова стала честно выходить на связь каждый день и мы продолжили переписываться.
И вот снова пришла суббота, в которую у неё было выступление. Она сказала, что не пропадёт. Я ждал. На часах была уже полночь. Я начал так сильно волноваться, что трясущимися от страха руками использовал средство экстренной связи. Оказалось, что она ещё не успела доехать до дома.
За всю интернет-жизнь, меня уже не раз бросали девушки. Меня в своё время по разным причинам бросили Мариита из Беларуси, Проводница дальнего следования Светлана, фотомодель и психолог Диана, одна участница старого форума.
И я всё время боюсь, что этот лучший друг тоже меня бросит.
Наша дружба с моим Настоящим Другом дошла уже до того, что мы обменялись с ней клятвами. Она поклялась жизнью, что никогда меня не бросит.

И вот сегодня снова суббота и у неё выступление и я снова боюсь, что она пропадёт.

Я много думал о том, почему я так волнуюсь за ней и почему боюсь и у меня сложилось такое впечатление, что у меня есть некая зависимость от общения с ней. Такое ощущение сложилось от того, что когда она пропадает, у меня начинается некая психологическая ломка, которая и заставляет меня дёргаться и выражается в виде волнения и страха.

Вообще, я хотел бы избавиться от этой зависимости, но не знаю как. Был ли у кого-нибудь из вас подобный опыт? Что бы вы посоветовали мне в данной ситуации?

Louise
11.04.2016, 00:55
@Юми, топикстартер)). А никто не говорит, что надо реальность подменять виртуальностью, и наоборот)). Просто и то, и другое имеют право на существование одновременно. И говорить, что в реальности привязанность - это хорошо, а в виртуальности плохо - ну неверно). несогласная я))).

Лири
11.04.2016, 00:57
Не,Луис,речь о том,что бывает,что в виртуальности чувства,ну эмоции,ладно, СИЛЬНЕЕ чем в обычной жизни и намного.Вот это не нормально и с этим надо что-то делать.

Louise
11.04.2016, 00:57
Смотрите, такая штука. Возможно ли в сети стать мамой маленького ребенка или хозяйкой щенка - симпатяги? А в реале можно, хотя и грудной ребенок и собака не скажут вам не "Доброе утро", не "Спокойной ночи", не обсудят ситуацию в Крыму.
Конечно, невозможно). Для этого есть реальный мир). Я обсуждаю только общение, ну можно даже сказать дружбу).

Змеюсик
11.04.2016, 01:01
Иногда даже у очень устроенного по жизни человека ,начинает не хватать эмоций по жизни ,и он находит недостающий элемент в вирте
Не однократно читала от женщин " Не хватает внимания от мужа " ,от мужчин " Не хватает понимания в семье " с вариантами конечно
И в вирте он -она находят слушателя ,почитателя ,читателя и т д
И жизнь перестаёт быть серой и однообразной
Она раскрашивается не только красками ,но ещё и красками с оттенками ,
А иногда происходит и чудо , человек меняется эмоционально ,начинает излучать радостные волны и МИР реала у него тоже начинает изменятся в лучшую сторону .

Угрюмый
11.04.2016, 01:03
Конечно, невозможно). Для этого есть реальный мир). Я обсуждаю только общение, ну можно даже сказать дружбу).У матери с ребенком тоже общение, и у хозяина с собакой, но у него другая природа. Она присутствует и в общении двух людей в реале. В вирте общение - буквы, если их нет, все пропадает, а вот в реале остается.

Змеюсик
11.04.2016, 01:04
Вот это бы шедеврально смотрелось под этим.
Аж два раза :P

Louise
11.04.2016, 01:05
@Юми, это зависит от человека прежде всего). Кто-то приходит за отдыхом и потрепаться - ему этого хватает, ему не нужны эмоции в тут), кто-то приходит познакомиться с кем-то и перейти в реальный мир), ему тоже не нужны эмоции в тут), а кто-то приходит за самими эмоциями, которых ему недостает по каким-то причинам в реальности, вот тот их и получает). Все зависит от цели. И можно 140 раз сказать человеку - иди в реальность и получай эмоции там), но если он не может/не хочет это делать, то с уходом одного объекта "зависимости", он просто найдет другой, вот и все). И нельзя говорить, что одно правильно, а другое нет). Потому что цель разная). Короче все имеет право на существование, вопрос в том, как сделать это существование более комфортным для двоих человеков)). Что в реале, что в виртуале)

Лири
11.04.2016, 01:07
Ну автор то пришел за рекомендациями,как избавиться от зависимости от общения ,насколько я поняла) Кстати,видимо,девушка появилась опять))

Змеюсик
11.04.2016, 01:08
У матери с ребенком тоже общение, и у хозяина с собакой, но у него другая природа. Она присутствует и в общении двух людей в реале. В вирте общение - буквы, если их нет, все пропадает, а вот в реале остается.
И в реале люди расходятся как в море корабли и ничего не остаётся ,только туман .
Я вот с сыночкой сейчас в разных городах ,и общаемся по скайпу в основном .
А никто не говорит, что надо реальность подменять виртуальностью, и наоборот)). Просто и то, и другое имеют право на существование одновременно.
Да ты моя умничка !:zachot:

Louise
11.04.2016, 01:12
У матери с ребенком тоже общение, и у хозяина с собакой, но у него другая природа. Она присутствует и в общении двух людей в реале. В вирте общение - буквы, если их нет, все пропадает, а вот в реале остается.
Эмоции останутся, и надолго). Даже если выключишь комп, выкинешь его из окна, отключишь инет, эмоция останется). И да, она притупится и пройдет, точно также как в реале), рано или поздно). Природа общения одинакова), одинакова настолько, насколько мы можем заменять недостающие органы чувств), насколько наш мозг может составить картинку). И нужна ли ему до конца вся эта картинка), или же он может не создавать образов), а принимать то, что ему дано, не дорисовывая). В первом случае часто происходит разочарование). когда как раз 2 из сети встречаются в реалии, потому как оппонент не соответствует идеальному образу). А во втором случае этого не будет), потому что нет ожиданий, нет идеала)).

добавлено через 1 минуту
@Юми, я думаю, все намного проще)). Автору захотелось внимания и он создал себе личность)). Я предполагаю, фейковую))

Лири
11.04.2016, 01:15
Даа? А мы то распинаемся,как по-настоящему))))))Ну и ладно,значит,одним страдальцем от самого себя меньше)

Ирис
11.04.2016, 09:09
Лично знакома с одной парой. Люди познакомились в интернете, захотели познакомиться в реале...поженились...И уже много лет - хорошая семья.
Но это - скорее исключение, чем правило.

Активная
11.04.2016, 09:40
Перечитал всю тему, ваш пост был последним. Вот о чем задумался. И Вы, и автор темы, вы оба употребляете термин "зависимость", не возвышенное "родство душ", не более лояльное "привязанность", а именно "зависимость", тем самым показываете, что отдаете себе отчет в психологически - медицинской подоплеке этого явления. Вы сами не замечаете, как лишаете термином "зависимость", того, кто по ту сторону экрана одухотворенности, переводя человека в предмет, в стенку от которой отскакивает брошенный вами мячик для пинпонга. От чего бывают зависимости? От наркотиков, алкоголя, сладкого, просмотра телесериалов и тд.. А вот людей или любят, или дружат с ними.
Возьмем двух друзей - половозрелых мужчин, с семьями, работой, ответственностями, увлечениями, которые свои отношение позиционируют именно, как крепкая мужская дружба проверенная временем. Вы можете представить, что они целый день сидят в сети, обмениваются СМСками, и бесконечно звонят друг другу? Им достаточно одного звонка в неделю, чтоб узнать, как дела, рассказать о своих, при этом случись у одного из них радостное событие или беда, второй сразу же окажется рядом.
Так, что правильно вы называете то, что у вас происходит именно "зависимость". Выздоровление начинается с осознания болезни.
Да, я сама прекрасно все это понимаю, справится с собой не могу, даже так иногда и говорю ему
"ты мой наркотик"
Дело в том, что у меня с ним существует какая то особая связь, на более тонком уровне, я могу чувствовать его настроение, когда ему плохо, его боль каким то образом передается, частично и мне, я не могу спать, мне тяжело на душе, а на утро узнаю, что он болел или у него ,что то случилось.
Понимаете такая связь не с каждым бывает, я ведь тоже не первый день в сети и у меня много друзей и есть с кем и где общаться, а это, что то прям из рода фантастики, я так в него врослась духовно.
Я понимаю,что для дружбы обычной хватит и оной смс в день просто знать, что с ним все хорошо.Но у меня иногда возникает такой страх, если мы станем реже общаться, то та тонкая связь которая есть сейчас между нами, она со временем оборвется , а мне почему то не хочется ее обрывать.
Наверное я не нормальная

добавлено через 5 минут
@Louise, очень понравился ваш ответ, спасибо

Louise
11.04.2016, 10:31
@Активная, а если не секрет, то почему Вы за 3 года не решились встретиться в реальности?)
По поводу чувствования начтроения и т.п., тут вопрос, как к этому относится). Можно списать это на игры своего разума, а можно и верить в то, что люди обладают тонкой энергетикой и действительно со временем между ними возникает тонкая связь. Дело в том, что более тонкий энергетический план работает лучше, когда физические органы чувств не способны помочь в восприятии мира. Так "видят" слепые люди, к примеру.

ОБморОК
11.04.2016, 10:36
Автору захотелось внимания и он создал себе личность)). Я предполагаю, фейковую))Если на 555 советов, вопрощающий еще находит новые аргументы... то не советы ему нужны) Хотя бы попробовал на практке один, а?
:-|

Ночной Гость
11.04.2016, 10:47
Всей темы не читал.

у меня начинается некая психологическая ломка, которая и заставляет меня дёргаться и выражается в виде волнения и страха.
Вот еслиб я был твоим отцом, я бы снял с тебя штаны, да так высек, чтоб неделю сесть не мог. Совсем уже с ума посходили эти подростки.
Моё чадо тоже, любительница зависнуть в инете, дак я просто его отрубаю и на этом беседы заканчиваются. Нет, чтоб книгу хорошую прочесть, сходить в театр, на балет или на какую нибудь выставку: нет - они СУТКАМИ сидят в инете.

Активная
11.04.2016, 11:27
@Louise, я го готова на встречу в реале, не раз предлагала ему, но он почему то боится этого
Ссылаясь на то, что будет еще хуже тянуть друг к другу, не знаю, возможно его просто устраивает такая позиция, где не надо не чего менять в реальной жизни, а эмоции получать вот так виртуально, мне конечно этого мало, я бы хотела реальных с ним встреч и отношений, хотя бы для того, что бы понять
Любовь ли это на самом деле или просто что то перемкнуло

Волли
11.04.2016, 12:09
@Ночной Гость, эх, как всё-таки хорошо, что у меня не было такого отца!
Если бы у меня был такой отец, я бы никогда не смог так общаться с Другом.

Ночной Гость
11.04.2016, 12:12
Если бы у меня был такой отец, я бы никогда не смог так общаться с Другом.
Тебе прямая дорога к психиатру, и это не шутки, я серьёзно.
Знаешь, сколько уже убийств произошло из-за всяких интернет игр? А солько убийств в семье? А сколько разрушенных семей из-за интернет-зависимости?

Бросай ты это дело, пока совсем уж не поздно.

Лири
11.04.2016, 12:49
@Активная, Вы извините меня,но скорее всего он женат и счастлив в браке,а общение с Вами-это эмоциональная подпитка ,развлечение,очень оригинальное,возможно,уникальное. Он не будет с Вами встречаться,а жизнь идет,а Вы только с иннетным образом.. Может,я ошибаюсь и Ваша личная жизнь и это общение не пересекаются,тогда еще раз извините..

Louise
11.04.2016, 12:54
@Активная, хмм, интересно то, что я считала, что подобное поведение присуще скорее женщине, нежели мужчине, потому как, во-первых, есть некая сомнительность в себе, ну, конечно, если она не выражена в объективных причинах, а во-вторых, у мужчины априори хуже развито образное мышление, нежели у женщины, а значит довольно непросто не переводить отношения на реальный план, подпитки нет никакой.

Волли
11.04.2016, 12:59
@Ночной Гость, сочувствую вам, что у вас такое негативное отношение к интернету. Интернет сам по себе не несёт никакого зла. В Интернете есть много интересного, хорошего и полезного. Интернет - хорошая штука и одно из самых великих изобретений человечества!
Для меня, как для инвалида, Интернет - это возможность почувствовать хоть какую-то жизнь.

И потом, кухонный нож тоже может стать оружием в неумелых руках. Но это ведь не означает, что все должны перестать пользоваться кухонным ножом? Так же и Интернет - смотря кто и как им пользуется.

Мне уже 31 год, из них я уже 15 лет в Интернете и со мной ничего плохого не случилось. Я уже не ребёнок. Дети - да, с ними всё сложнее, хотя на мой взгляд тоже не надо всё утрировать, надо просто учить их отличать безопасный Интернет от опасного. Есть такая гипотеза: если человек до 20 лет не научился курить, то он уже заядлым курильщиком никогда не станет. То воспитание, которое уже заложено в детстве уже не изменить.

И потом, разве это не прекрасно, что у меня появился в Интернете такой хороший Друг? Что плохого в этой дружбе?

Ночной Гость
11.04.2016, 13:02
И потом, разве это не прекрасно, что у меня появился в Интернете такой хороший Друг? Что плохого в этой дружбе?
Зависимость.
А к интернету, в целом, я отношусь положительно.

Волли
11.04.2016, 13:24
@Ночной Гость, я посоветовался с одним своим старым знакомым и наставником, а потом поговорил и с Другом. И мы пришли к выводу, что то, что у меня нет никакой зависимости. Наставник сказал, что то, что я переживаю, когда Друг пропадает - это нормально, это просто тонкости общения между людьми. Друг тоже не считает это зависимость. И я решил, что больше не буду говорить об этом как о зависимости.

Ночной Гость
11.04.2016, 13:26
@Такседомаск, алкоголик тоже никогда не признает, что он алкоголик.

Парень, если тебя уже трусит, это уже похоже на алкогольный синдром.

Активная
11.04.2016, 13:30
@Активная, Вы извините меня,но скорее всего он женат и счастлив в браке,а общение с Вами-это эмоциональная подпитка ,развлечение,очень оригинальное,возможно,уникальное. Он не будет с Вами встречаться,а жизнь идет,а Вы только с иннетным образом.. Может,я ошибаюсь и Ваша личная жизнь и это общение не пересекаются,тогда еще раз извините..
вы совершенно правы, женат, но в браке не счастлив это я знаю точно, тут другое, у него очень развито чувство ответственности, он не может вот так взять и бросить семью, хотя дети уже взрослые у него и живут отдельно, а с женой они живут в разных комнатах, он сам по себе, она сама по себе как в общаге, это с его слов конечно я знаю, может это и такая мужская сказка для всех женщин))
Но я даже смирилась с тем, что он не будет не чего менять в семье, то есть не разрушать ее и быть ему просто другом, хотя наверное это невозможно
Вот такая вот ситуация, есть родственные души, но нет возможности их объединить в одно целое

добавлено через 3 минуты
@Louise, Я же говорю, что он не такой как все мужчины, он особенный))

Мила
11.04.2016, 13:33
Вы бы лучче подсказали как избавиться от навязчивости порталов всяких соц.сетей, м? Прям так настойчиво упрашивают к ним придти, а чё делать если я не хочу, в жопу их послать стесняюсь)) :biggrin2: Тупо игнорировать и без прочтения удалять письма? И всё? А сколько раз они будут их присылать те самые письмена? :rozha: От ведь бИстыжЫе боты..)

Карамель
11.04.2016, 13:35
как избавиться от навязчивости порталов всяких соц.сетей, м?
а как они навязываются тебе и почему ?
мне вообще никто ничего не навязывает и никуда не приглашает ))

Ночной Гость
11.04.2016, 13:37
Вы бы лучче подсказали как избавиться от навязчивости порталов всяких соц.сетей, м?
Отправить в спам. Очень легко и просто.

Лири
11.04.2016, 13:38
@Активная, ну Вы понимаете,что это вот длится ТРИ года,не меняясь никак. Вот три года он живет с женой ,как чужой человек,хотя есть Вы,которая помногу в день с ним общается,влюблена,ну,мне так кажется и ждет встречи.А Вы его внешне видели ну хоть как-то?)

Мила
11.04.2016, 13:41
он не может вот так взять и бросить семью,
А тех кто может ничтожно мало, если серьёзно. Из любовниц всегда большинство выбирает жену. А не любовницу. :yes_girl: Статистика такая, увысики.. :(

Для чего им любовница? Надо. Потому что рутина будничной жизни совсем выматывает и нервы ни к чёрту.. И вот у мужчины появляется - отдушина, любовница, с ней можно поговорить о том как же его всё задолбало, жена в том числе, какой он несчастный и ваще..

А жена это родня, у которой его деть или даже дети.. И что то менять в своей жизни мужчина совсем не собирается. А вот выговорится и поплакаться в желетку любовнице в постельке после хорошего секса - ну очень, очень нннннада.) :yes_girl:

Жены ревнуют, они бесятся, они становятся мигерами.. Но.. Эх.. Жизнь *малина, хотя херова, зато длииинннааа..

Ля, ля, ля.. Вот такие тополя.. Любовницей быть так обидно, капец!!! Все праздники обречена быть одна и встречать их в гордом одиночестве. Бедные мы женщины, кароч.. А мужчины ещё беднее.. нищасныи..) :yes_girl::'(

добавлено через 1 минуту
а как они навязываются тебе и почему ?
мне вообще никто ничего не навязывает и никуда не приглашает ))
А вот как, через майл :


Отправить в спам. Очень легко и просто.
Даааааааа!!! Забыла что есть такая возможность жеж))) :biggrin2:

добавлено через 19 секунд
Точно, щас их туда и оформлю)) :juhu:

Ночной Гость
11.04.2016, 13:42
Бедные мы женщины, кароч..
Нехрен лезть под женатых ))

Мила
11.04.2016, 13:44
Ах, какое имя красивое, вы когданить слышали такое? Артистина очуметь какая прелесть!

добавлено через 1 минуту
Нехрен лезть под женатых ))
А я хочу и буду)) Он соскучился по мне, мы с ним три недели не виделись) Он да. Он женатый! Но.. НА МНЕ!!!:rofl2:

Карамель
11.04.2016, 13:44
в принципе не понимаю, как можно ждать чудо из интернета, не увидя его воочию, не пообщавшись в реале ) ...

Активная
11.04.2016, 13:47
@Активная, ну Вы понимаете,что это вот длится ТРИ года,не меняясь никак. Вот три года он живет с женой ,как чужой человек,хотя есть Вы,которая помногу в день с ним общается,влюблена,ну,мне так кажется и ждет встречи.А Вы его внешне видели ну хоть как-то?)конечно же, и по скайпу и по агенту не раз и телефоны все у нас есть да сейчас и мобильных программ очень много, виделись не раз, было бы глупо иметь такое общение и не видеть друг друга.
Еще есть тот факт, что мы живем в разных странах и небольшая разница в возрасте, которая его очень смущает как я поняла, хоть для меня это и не очень важно, мне он дорог такой какой есть, он старше меня на 15 лет

Ночной Гость
11.04.2016, 13:49
он старше меня на 15 лет
А тебе сколько?

Карамель
11.04.2016, 13:51
я в теме Песчинки писала майловскую историю два года назад.
щас найду ))
воть - чудеса интернета ))) кого там только нет )))
пост 50 на этой странице https://realax.ru/showthread.php?t=10485&page=3

Активная
11.04.2016, 13:52
@Ночной Гость, женщинам таких вопросов не задают))

Лири
11.04.2016, 13:52
Знаете,вот как Вы о нем пишите,вот с какой нежностью)),что просто хочется отобрать у Вас скалку и ему наподдать хорошенько,чтобы уже по-мужски себя повел)) Если так нужна и близка женщина,а с женой не живет,то надо принимать решение то,и жену отпустить устраивать свое счастье,ну и Вас не держать в подвешенном состоянии. Его ответственность в данном случае похожа просто на инфантильность,извините.

Карамель
11.04.2016, 13:53
@Активная, почитай выше прикол в ссылке )

Ночной Гость
11.04.2016, 13:54
@Ночной Гость, женщинам таких вопросов не задают))
Тут все мы - набор печатных символов ))

@Юми, он просто морочит ей мозги, по своему прикалывается.

Лири
11.04.2016, 13:55
@Ночной Гость, ну вот,ты,мужик))),ты это так видишь? )

Louise
11.04.2016, 13:56
@Louise, Я же говорю, что он не такой как все мужчины, он особенный))
На самом деле тут вопрос только в одном), лучше Вам с ним или без него).
Я никогда не соглашусь с идеей "потери времени", потому что, уже тут писала, наша жизнь сама по себе состоит из событий, самых разнообразных, которые несут какой-то опыт.
Человек, не важно, мужчина, женщина, не обязан ни себе, ни кому другому чего-то строить), он будет строить, если хочет строить, будет разрушать, если хочет разрушать, или будет просто наслаждаться тем, что есть. Все зависит от человека).
Если Вам станет невыносима сама ситуация подобного общения, то нить порвется сама, потому что так будет хуже, чем никак. И кстати, в реальности также. Он несчастлив в браке, ему дискомфортно, однако он ничего не делает, чтобы изменить ситуацию, более того, даже боится перемен, судя по всему, а это означает, что точка дискомфорта его личного не достигнута, ситуация в семье скорее устраивает, чем нет.
Человеки такие существа, что в случае реальной проблемы, срабатывает в психике защитный механизм, который не остановить никакими нормами долга, этики, морали и прочего. Если этот "стоп" есть, значит ситуация не является критической.
Также с Вами, когда поймете, что Вам это больше не надо, все и рассыпется, как карточный домик.
Мне иногда очень жаль, что люди так любят ограничивать свою жизнь кучей в целом то никому не нужных рамок и принципов, а потом героически разрешать проблемы, которых на самом деле нет).

Ночной Гость
11.04.2016, 13:56
@Ночной Гость, ну вот,ты,мужик))),ты это так видишь? )
Вот так и вижу, как сказал выше.

Лири
11.04.2016, 13:57
@Ночной Гость, но это же жестоко,в общем.. Человек то со всей душой..

Ночной Гость
11.04.2016, 13:58
@Ночной Гость, но это же жестоко,в общем.. Человек то со всей душой..
Либо разводись и женись, либо вали нахрен. Я так понимаю.

Карамель
11.04.2016, 14:01
он просто морочит ей мозги, по своему прикалывается.
да, это есть у многих в сетях.
Он даже может помимо неё на другом сайте ещё пару-тройку собеседниц имеет

добавлено через 1 минуту
но это же жестоко,в общем.. Человек то жестоко.
Но призрачно жестоко.
А интернет он вообще жестокий.
Это не на улице познакомиться или в кафе

Волли
11.04.2016, 14:02
@Ночной Гость, кстати я пью пиво. Почти каждый день. По две бутылки. Но на большее меня не тянет. Так, что алкоголик ли я это вопрос.
А и Интернетом разница в том, что тут никакие вредные вещества в организм даже не вводятся.

Лири
11.04.2016, 14:03
Луис моя))) Но три года вот так вот.. И не рассыпается пока ничего,ну,по крайней мере со стороны нашей Активной.. Ну неужели вот такое положение не изматывает и не хочется его поменять,ну хоть себя пожалеть?)

Ночной Гость
11.04.2016, 14:05
А и Интернетом разница в том, что тут никакие вредные вещества в организм даже не вводятся.
Физические. А эмоциональные? Как на счёт влияния на мозг?

Louise
11.04.2016, 14:08
Ну неужели вот такое положение не изматывает и не хочется его поменять,ну хоть себя пожалеть?)
Ну ты же видишь сама))) Видимо нет). Если бы было плохо действительно и хотелось бы поменять, то развалилось бы уже давно или изменилось).

Карамель
11.04.2016, 14:11
Ребяты, вот к слову сказать )))
Раньше ведь интернета не было, а люди хотели того же, что и сейчас.
Так вот одна моя родственница с мужчиной одним женатым 25 лет встречались по санаториям и домам отдыха, письма писали друг другу волнительные, только не на почту, а на бумажке и в конвертик.
Он был на 15 лет старше её, она его боготворила и ждала, когда он освободится. от жены.
И вот, спустя 25 лет встреч, его жена умерла и препятствий не осталось.
Они соединили свои жизни и квартиры(он жил в другом городе), а позже выяснилось, что вместе жить постоянно они совершенно не могут. а дело сделано. В общем до последних дней они мучились вместе . им было очень тяжело,под конец они друг друга открыто ненавидели

Ночной Гость
11.04.2016, 14:18
а позже выяснилось, что вместе жить постоянно они совершенно не могут.
Общение в инете совсем не тоже, которое в жизни реальной. Тут нет бабских истерик и разбросанных по квартире носков ))

Волли
11.04.2016, 14:21
@Ночной Гость, мне кажется влияние на мозг зависит прежде всего от того, что в этом мозгу есть. Если в мозгу две извилины, то на него естественнолегко повлиять, а если в мозгу много ума и знаний, то не него фиг повлияешь.
Вот говорят, что компьютерный стрелялки развивают склонность к насилию. Вот я играю в компьютерные стрелялки уже 20 лет и мне пока не пришло в голову никого убивать. Дело в том, что я всегда понимал, что передо мной всего лишь игра и относился к ней как игре, не больше не меньше. Мультик такой для того, чтобы поднять настроение.

Активная
11.04.2016, 14:22
Луис моя))) Но три года вот так вот.. И не рассыпается пока ничего,ну,по крайней мере со стороны нашей Активной.. Ну неужели вот такое положение не изматывает и не хочется его поменять,ну хоть себя пожалеть?)
вот и я об этом говорю, сама по началу думала обычное дело, симпатия, пройдет, а нет, не капельки не проходит и с каждым годом все ближе и ближе становимся,я иногда сама удивляюсь что же это такое на самом деле, возможно ли вот так влюбиться по иннету, но то что чувства через край это факт.
Не один мужчина не вызывал во мне столько нежности как он, не в реале не ввирте.
С одной стороны я счастлива, что могу испытывать такие эмоции , мы когда не видимся долго, ну если ему нужно уехать допустим куда, то, то когда встречаемся наговориться по телефону не можем, как то раз до утра проговорили))
А с другой стороны мне жаль, что мои чувства так и останутся не реализованы полностью.
Вот скажите пожалуйста, со стороны виднее, мне вообще стоит надеяться на что то или рвать это все, хоть я уже пару раз пыталась порвать отношения, не могу, проходит пару дней и я с сума схожу просто, готова ему все простить лишь бы быть рядом, хотя бы виртуально и он мне говорит , что терять не хочет

Ночной Гость
11.04.2016, 14:26
Мультик такой для того, чтобы поднять настроение.
У меня много друзей инвалидов. Практически все они - алкоголики. Практически все они живут ночной жизнью. Практически все они играют в компьютерные игры сутками. Мне доводится с ними и выпивать тоже. А что у трезвого на уме, то у пьяного на языке: думаешь я не вижу в них агрессии? Может даже скрытой?

добавлено через 1 минуту
Вот скажите пожалуйста, со стороны виднее, мне вообще стоит надеяться на что то или рвать это все,
Рвать однозначно. Ничем это не закончится. Гарантирую.

Карамель
11.04.2016, 14:26
@Активная, а вместе куда-нибудь ездили ?

Активная
11.04.2016, 14:29
@Активная, а вместе куда-нибудь ездили ?
нет, мы же так и не встретились в реале, хотя я еще на это надеюсь все таки

добавлено через 54 секунды
У меня много друзей инвалидов. Практически все они - алкоголики. Практически все они живут ночной жизнью. Практически все они играют в компьютерные игры сутками. Мне доводится с ними и выпивать тоже. А что у трезвого на уме, то у пьяного на языке: думаешь я не вижу в них агрессии? Может даже скрытой?

добавлено через 1 минуту

Рвать однозначно. Ничем это не закончится. Гарантирую.люблю я его и очень сильно

Лири
11.04.2016, 14:29
@Активная, мне так Вас жалко,просто вот до щемления в сердце,честно... Вы могли бы таким счастливым сделать мужчину рядом,настоящего,с которым и семья была бы,и дети. А вместо этого отдаете свои чувства человеку,который даже раз с Вами встретиться не хочет. Ему не Вы нужны,мне кажется,как человек,а именно Ваша привязанность ,как кто-то,кому очень он необходим,может,самооценку так себе поднимает. А порвать .. Вот,знаете,есть один прием,и он работает. Вот будет очень тяжело,Вы говорите себе,что я это заслужила,за то,что почти кумира себе создала,за то,что три года улетели в пустоту,за то,что такое самомнение в человеке другом раздула. Ну,обязательно найдется,как объяснить себе,что это не правильно,такого не должно в жизни быть. И отпустит потом,непременно) Ну,это вот мой такой взгляд. Субъективный очень,продиктованный только сочувствием к Вам.

Louise
11.04.2016, 14:33
Вот скажите пожалуйста, со стороны виднее, мне вообще стоит надеяться на что то или рвать это все, хоть я уже пару раз пыталась порвать отношения, не могу, проходит пару дней и я с сума схожу просто, готова ему все простить лишь бы быть рядом, хотя бы виртуально и он мне говорит , что терять не хочет
Если Вы общаетесь от того, что у Вас есть надежда на изменение ситуации, и только поэтому, то рвать). Если же Вам доставляет удовольствие само общение, и то, что есть, ценить и не трогать. В этом случае важно не путать реальный мир свой, в котором живете каждый день, с общением, которое Вам дорого в том виде, в каком оно есть.

добавлено через 2 минуты
Вот будет очень тяжело,Вы говорите себе,что я это заслужила,за то,что почти кумира себе создала,за то,что три года улетели в пустоту,за то,что такое самомнение в человеке другом раздула.
Брр, какой кошмар)))). Вместо удовольствия даже от общения оставлять вот енто вот).

Карамель
11.04.2016, 14:33
@Активная, за три года ?
В общем, моё мнение, что ты ничего не дождёшься, от тобой свою внутреннюю пустоту(скуку) заполняет, а зону комфорта он не покинет.
Он тебя просто использует. А ты ведёшься легко.
Тебе надо выходить в реал и проникаться таким отношением к тому, кто захочет видеться, обниматься,поцеловать тебя, зачем тратить свою жизнь, своё время, свои эмоции "ТО, НЕ ЗНАЮ ЧТО "???
Жить в вечном ожидании ЧЕГО-ТО??
Мазохизм внутренний.

Ночной Гость
11.04.2016, 14:33
люблю я его и очень сильно
Уверен, что в реале, он - совсем иная личность. И если вы с ним начнёте жить реальной жизнью а не виртуальной, ты его очень быстро разлюбишь ))

Активная
11.04.2016, 14:34
@Активная, почитай выше прикол в ссылке )
прочла, но тут у меня сложился вывод, что человек ищет хорошей жизни, а найти по сути не может, мечется с одного края в другой, вот как с вами думал, присоединится
Тут другое
Хотя тоже знаю историю моего знакомого, он на игровом сайте познакомился с женщиной, просто играли в карты, завязалось общение, а жена его таким же манером, завертела с того же сайта с мужчиной и бросила его с двумя детьми, дети уже тоже взрослые, но все равно я в ужасе была, ладно мужика бросить, а дети это же кровинка, ну факт такой, он таки сошелся с той женщиной и у них уже дочь 3 годика, живут счастливо, сын старший женился а меньший тоже с ним живет, вот такая ситуация была))
В жизни всякое бывает, даже через иннет

Лири
11.04.2016, 14:37
@Louise, ну,а что,вот такое удовольствие оставлять,что трясет,когда общение прерывается по каким-то причинам?) А хирургия такое дело,что безболезненно только под сильным наркозом,а если его нет,то хоть объяснить себе,за что мучаешься) Но потом то выздоровление и восстановление.

Волли
11.04.2016, 14:40
@Ночной Гость, а в чём она выражается, эта скрытая агрессия у этих инвалидов?

Карамель
11.04.2016, 14:40
люблю я его и очень сильно
Это самовнушение.
Когда больше не на ком сконцентрироваться.
А может получиться так, что тебе бы не понравились его манеры, его прикосновения, запах тела, изо рта , в конце концов, не понравилось бы его поведение в различных бытовых и прочих ситуациях, может он хам (в реале с другими), да мало ли какой он.
По скайпу и телефону ты только обёртку видишь.
Вообще я для себя понимаю, что если я хотела бы встретиться с человеком, а у него постоянно отмазы, причины, проблемы, я бы уже остыла бы давно.
Не люблю призраков

Активная
11.04.2016, 14:42
Спасибо вам мои хорошие, все ваши советы очень ценны для меня, я постараюсь, что то изменить либо в себе, либо в этой ситуации, возможно и правда мне надо его воспринимать только как близкого друга из иннета и не больше, пока что очень тяжело с этим справляться
Хочу поговорить с ним откровенно для начала, что он думает по этому поводу и как быть дальше, он сейчас в отъезде и нет возможности перекинуться парой слов

Карамель
11.04.2016, 14:42
Транспортное сообщение сейчас с городами и странами хорошо налажено, при желании можно встретиться всегда.
Другое дело, когда этого желания нет

Ночной Гость
11.04.2016, 14:43
@Ночной Гость, а в чём она выражается, эта скрытая агрессия у этих инвалидов?
Даже в музыкальных предпочтениях, в фильмах и клипах. Практически во всём. Надо просто уметь это рассмотреть.
Лучше всего это проявляется под воздействием алкоголя, он дополнительно усиливает агрессию.

Карамель
11.04.2016, 14:45
@Активная, откровенно - это когда ты сидишь напротив , смотришь в глаза и можешь положить руку на руку ему.
а всё остальное это просто поговорить.
Удачи тебе ! И не залипай на нём.

Louise
11.04.2016, 14:45
@Юми, я ж о чем, все зависит от того, как относишься, как воспринимаешь, чего ждешь и хочешь от этого. Люди в целом любят заклеймить все, что нестандартно, и поставить штампик "неправильно". А на самом деле), здоровых вообще нет, только недообследованные). И что теперь делать?)) Всем лечиться?)) Гораздо проще жить, когда принимаешь себя, а не ведешь борьбу с собой героическую каждый день)). Я это с детства знаю). Говорю же, сами себе придумывают болезни, зависимости, методы их лечения и т.д., когда можно сделать очень простой выбор - понять, что тебе нужно и принять это. В данном случае - нужна реальности, добивайся реальности, не с ним, так с другим, нужно общение в сети - общайся себе). И не надо решать никаких мировых проблем в психологии человека)).

Лири
11.04.2016, 14:50
Ну это да,каждый сам решает,что ему нужно. Но хотя бы реально то нужно видеть,что происходит. Просто,без эмоций,факты. Три года. Влюблена она-равнодушен он. Время идет. Ну, ладно,конечно,все через свой взгляд воспринимается) Я то свою иннет зависимость буду"резать,не дожидаясь перетонитов"(с.)))) С силами немножко соберусь и разом.Но это вот мне так нужно,я поняла)

Волли
11.04.2016, 14:57
@Ночной Гость, не знаю, я например люблю фильмы про супергероев, фантастику разную, мечтаю о суперспособностях. Например суперскорость как у Флэша. Музыку я слушаю в стилле итало-диско или шансон. Книги я люблю эзотерические.

Карамель
11.04.2016, 14:58
@Такседомаск, шансон любишь ?)

Ночной Гость
11.04.2016, 14:58
шансон.
Ненавижу шансон ))))))

Louise
11.04.2016, 15:01
Ну из всего этого обсуждения я увидела лишь то, что каждый вбивает себе в голову то, что вбивает)). Мне бы не хотелось, чтобы меня кто-то считал своей зависимостью, с которой надо бороться).