PDA

Просмотр полной версии : Зависимость от общения с человеком в сети. Как от неё избавиться?


Страницы : 1 2 [3]

Velassaru
14.04.2016, 15:53
это я начала,извини)
Нет, всё в порядке. Обсудить проблему уходов или приводить примеры можно. Просто без конкретики площадок, адресов и тд.
а отзывы о бывших соплощадниках и места обитания - на усмотрение комментирующих)

Louise
14.04.2016, 16:00
Из темы стало понятно, что друзья есть у всех))).

Лири
14.04.2016, 16:02
Дааа,и с этим надо что-то таки делать)))))

ОБморОК
14.04.2016, 16:08
в реале можно схлопотать.
Слово тоже силу имеет. Прямую и обратную! Кстати, в деревнях привораживали, а теперь используют ПСИ-технологии:P

Шпилька
14.04.2016, 16:08
Я предпочту теперь все же 100 рублей.

Louise
14.04.2016, 16:09
@Юми, зачем))?Жажда деятельности))?

ОБморОК
14.04.2016, 16:14
Потому, что я вижу, что Друг общается с другими и меня как-будто игнорирует. И мне это зрелище мягко говоря не очень нравится. Поэтому уйдя с форума я бы попросту не стал больше это наблюдать.
:crazy:Ух ты! Кто это загадошный Друг с космогонией? Покажьте нам и возьмем его в оборот, наконец! А то мы уже догадались, что эта вся тема, как бы косвенный монолог, чтобы ДРуГ его читал!:crazy:

добавлено через 1 минуту
Я предпочту теперь все же 100 рублей.
100 000 вообще приоритет! Для всего на свете! И что там кричать про красивые правильные правила?

Лири
14.04.2016, 16:18
@ОБморОК, читай внимательно,давно уже диалог и даже диспут))))

ОБморОК
14.04.2016, 16:32
@Юми, неохота..вот мне эта идея понравилась, про Друга на форуме и почему это все писать надо?

Волли
14.04.2016, 16:34
@ОБморОК, а зачем вам это надо? Обычное любопытство?

ОБморОК
14.04.2016, 16:36
@Такседомаск, как зачем? Кто тему создал, для всех пользователей? Вот все пришли в тему и спрашивают и думают вслух! А если бы в личку Другу вы писали, то , наверное, не вслух?

Шпилька
14.04.2016, 16:38
https://www.youtube.com/watch?v=YnDNewvEpYQ
....когда мои друзья со мной) и вайвайвай...

кинжальчик
14.04.2016, 16:39
ржу )))) тут конечно некогда
отож,вот ты меня понимаешь:D

Волли
14.04.2016, 16:40
@ОБморОК, тему я создал потому, что у меня была психологическая проблема и мне захотелось посоветоваться со всеми по поводу того, как её можно решить. А сейчас тема действительно уже не столь нужна.

кинжальчик
14.04.2016, 16:41
Из темы стало понятно, что друзья есть у всех))).
ну а как же,люди существа социальные)))

добавлено через 49 секунд
А сейчас тема действительно уже не столь нужна.
че так? новые друзья или выводы?

Карамель
14.04.2016, 16:41
@кинжальчик, ага ) а помнишь тосты : между третьей и второй промежуток небольшой :D:D:D

кинжальчик
14.04.2016, 16:44
@Карамель, ты мне предлагаешь еще раз замуж?:D:D

ОБморОК
14.04.2016, 16:45
@Такседомаск, насоветовали кучу..и даже больше! Ну, это предвидеть надо:P
Потом, слишком общие советы, когда причина неизвестна, ничего не дадут. Лучше спеца найти тогда по онлайн хотя.. Если правда проблема есть...

Карамель
14.04.2016, 16:46
@кинжальчик, да так и напрашивалось к слову ))
но неисповедимы пути господни ) :angel:

добавлено через 35 секунд
@ОБморОК, вся проблема в цифре 1500 ))))

Волли
14.04.2016, 16:50
@кинжальчик, я вчера поклялся Другу, что больше никогда не буду сомневаться в её обещаниях. А вообще, чем больше я общаюсь с Другом, тем больше начинаю ей верить. И сейчас у меня уже есть вера.
Вот я никогда не боялся, что моя мама пропадёт. Потому что я верю, что она не пропадёт. Подобная вера возникает и тут.

кинжальчик
14.04.2016, 16:50
да так и напрашивалось к слову ))
но неисповедимы пути господни )
ну да,загадывать ничего нельзя конечно))

Мотылек
14.04.2016, 16:51
В такое вляпаться может не каждый, если в реале жизнь кипит некогда ерундой маяться
Мур Мур мяу

ОБморОК
14.04.2016, 16:53
в цифре 1500 ))))
:crazy:раскодируй, пожалстааааа:cry: чо это такое?

кинжальчик
14.04.2016, 16:54
я вчера поклялся Другу, что больше никогда не буду сомневаться в её обещаниях. А вообще, чем больше я общаюсь с Другом, тем больше начинаю ей верить. И сейчас у меня уже есть вера
ну вот смотри: вот друг пообещала тебе,что завтра во столько-то и во-столько-то она выйдет в эфир и тут хлобысь и получается,что у нее что-то изменилось.ну и в эфир она не вышла. это предательство или же нормальные человеческие обстоятельства?
у меня давно был такой момент,что я оказалась чуть ли не привязана к переписке,бесконечной.инет,смс,аськи,скайпы. меня подобного рода обязаловка достаточно быстро задолбала.так это у меня не было семьи. и все равно я сказала,что либо все строится легко и не принужденно по возможности,либо мы больше не общаемся. вот тебе простой пример. ответь мне на мой вопрос)

Мотылек
14.04.2016, 16:55
Как избавиться от зависимости?
Выйти блин на улицу, лучше на лавке возле подъезда сидеть чем в инете
Мур Мур мяу

Карамель
14.04.2016, 16:57
чо это такое? расстояние между ними ))

ОБморОК
14.04.2016, 16:58
@Карамель, а пароходы самолеты? Чего маяться?:fear:

Карамель
14.04.2016, 16:59
@ОБморОК, таки предлагала, денег нет )

кинжальчик
14.04.2016, 17:00
Как избавиться от зависимости?
Выйти блин на улицу, лучше на лавке возле подъезда сидеть чем в инете
да это не зависимость)) ну вот есть у меня кума.реальная,не интернетная. я ж за нее козу переживаю всегда!)) и чего мне ее,застрелить к ебенимать?)))

Волли
14.04.2016, 17:02
@кинжальчик, да у мня была такая проблема. Случалась не один раз. Друг давала мне обещания, что например выйдет в сеть через два часа, а не выходила через пять. Я поговорил с Другом по этому поводу. Друг больше не стала давать мне обещание по поводу конкретного времени. Ещё мы договорились, что если Друг на долгое время пропадёт, например на больше суток, то я могу отправить ему SMS-ку, чтобы я не волновался. А со временем, как я уже говорил, появилась вера в Друга, я стал верить, что Друг меня не бросит.
Да, когда такие моменты случаются, уже конечно не до такой степени, что не выйдет через два часа, но если долго не выйдет, я начинаю волноваться, Но я успокаиваю себя верой, вспоминаю о клятве и тем что могу послать SMS-ку если что.

ОБморОК
14.04.2016, 17:02
@Карамель, таки скайп, телефон... Не понимаю.. наверное, это к лучшему:crazy:

Мотылек
14.04.2016, 17:03
@кинжальчик, за всех переживать нервов не хватит, я вот на все забила живу не тужу и другим советую
Мур Мур мяу

кинжальчик
14.04.2016, 17:10
да у мня была такая проблема. Случалась не один раз. Друг давала мне обещания, что например выйдет в сеть через два часа, а не выходила через пять. Я поговорил с Другом по этому поводу. Друг больше не стала давать мне обещание по поводу конкретного времени. Ещё мы договорились, что если Друг на долгое время пропадёт, например на больше суток, то я могу отправить ему SMS-ку, чтобы я не волновался. А со временем, как я уже говорил, появилась вера в Друга, я стал верить, что Друг меня не бросит.
Да, когда такие моменты случаются, уже конечно не до такой степени, что не выйдет через два часа, но если долго не выйдет, я начинаю волноваться, Но я успокаиваю себя верой, вспоминаю о клятве и тем что могу послать SMS-ку если что. то бишь ты боишься,что она тебя бросит,а не за то,что с ней что-то случилось? ну по большому счету. так? теперь мне стало все ясно)) тогда да,речь идет в большей степени о привязанности. но и в таких случаях,увы,ни чего ожидать и требовать от человека нельзя.займи ненавязчивую позицию иначе ты только испугаешь и оттолкнешь от себя.превратишься в груз,от которого захочется избавиться и дышать спокойно и ровно. я рассуждала с той колокольни,что я дружу с ребятами много лет и не думаю о том кинут они меня или нет. я понимаю,что у каждого своя жизнь,мне важно знать,что они,ни где не влипли и ласты не склеяли. вот и все)

добавлено через 1 минуту
за всех переживать нервов не хватит, я вот на все забила живу не тужу и другим советую
ой,я так не умею,я вечно за шо-то,кого-то, переживаю)

Волли
14.04.2016, 17:10
@кинжальчик, а как её занять, эту ненавязчивую позицию? Для этого сила воли нужна?

кинжальчик
14.04.2016, 17:13
@Такседомаск, для этого нужно дать человеку свободу. смогла - зашла,не смогла - не зашла. тогда она будет заходить для бесед по своему собственному желанию и сама тебя ждать и спрашивать,когда ты будешь. если она действительно хочет общения с тобой. все просто.

Волли
14.04.2016, 17:17
@кинжальчик, ну в общем да, но для этого надо смириться с тем, что всё хорошее в жизни может кончиться, не потому, что я по-прежнему боюсь что Друг меня бросит, а просто единственный способ избавиться от страха - принять то, что пугает, а для этого необходимо мужество. А вот с мужеством у меня напряжёнка.

кинжальчик
14.04.2016, 17:19
ну в общем да, но для этого надо смириться с тем, что всё хорошее в жизни может кончиться, не потому, что я по-прежнему боюсь что Друг меня бросит, а просто единственный способ избавиться от страха - принять то, что пугает, а для этого необходимо мужество. А вот с мужеством у меня напряжёнка.
ну,а иначе ни как) ты просто потеряешь друга,если начнешь его "душить". это 100% дорога в никуда. я же не потеряла своих друзей,они все со мной и я ни кого ни когда не напрягаю ни в семье,ни в реале,ни в интернете. такие мои правила)

Волли
14.04.2016, 17:22
@кинжальчик, вот у меня кстати есть и такой страх: если я оставлю Друга в покое то я его потеряю.

кинжальчик
14.04.2016, 17:27
вот у меня кстати есть и такой страх: если я оставлю Друга в покое то я его потеряю.
значит херовый это друг.
я же не говорю кидать ее.нет. просто ни какой обязаловки с точностью в секунды. это бред) тем более она семейная.ты думаешь у нее в реале дел мало?) может ты себя обманываешь и тебе нужен человек один
одикий и для души? так же как и ты жаждующий общения,встреч,в ожидании вечеров и переговоров с тобой? так это несколько иное. и по-моему тебе нужно именно это)

Волли
14.04.2016, 17:53
@кинжальчик, прекрати оскорблять моего Друга!

WolfstaЯ
14.04.2016, 17:56
афтар зачем тебе кинжалова,ты же гей?

Лири
14.04.2016, 17:57
@Такседомаск, а Кинжальчик не конкретно про эту женщину говорит,а про описанную Вами ситуацию,что если не будешь постоянно перед глазами,то все,тебя забудут и будет все плохо)

кинжальчик
14.04.2016, 17:59
@Такседомаск, и в мыслях не было. ты че?

Волли
14.04.2016, 18:00
@Юми, думаете?

кинжальчик
14.04.2016, 18:01
афтар зачем тебе кинжалова,ты же гей?
дружить:D:D

добавлено через 23 секунды
@Такседомаск, Юми верно все поняла.

Лири
14.04.2016, 18:02
Абсолютли)))) Вообще,надо к кинжальчику почаще приходить с жилетом,я чувствую. ))) Очень грамотные ,хоть и бывает,фольклорные)))),слова(т т т ))))))

WolfstaЯ
14.04.2016, 18:04
@кинжальчик, ты ему сразу объясни хуизху.не пудри шею:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
@Юми, а вот наше знакомство необходимо углубить!:D

кинжальчик
14.04.2016, 18:07
Абсолютли)))) Вообще,надо к кинжальчику почаще приходить с жилетом,я чувствую. ))) Очень грамотные ,хоть и бывает,фольклорные)))),слова(т т т ))))))
без фольклорных слов мне скучно!)))
ты ему сразу объясни хуизху.не пудри шею
та тихо ты,я тут стараюсь быть музой! это тебе не хухры мухры:nunuka::D

Лири
14.04.2016, 18:09
@WolfstaЯ, а давайте,приходите во Фридом))) Мы с кузнецом будем ждать))))))))

WolfstaЯ
14.04.2016, 18:14
@Юми, а зачем нем кузнец?нее,нам кузнец не нужен)

добавлено через 4 минуты
Абсолютли)))) Вообще,надо к кинжальчику почаще приходить с жилетом,я
с бронежилетом?вон она уже музой прикинулась..мне больно смотреть на то что может выйти:D

Лири
14.04.2016, 18:14
Нуу,батюшка,воть так))
Хочешь большой и чистой любви? - YouTube (https://youtu.be/3DifOtXVFlA)))))
Ну,бронежилет само собой,а я вот про плакательный)) Надеваем на кинжальчика,садимся рядом,приклоняемся на грудь и о печальном положении прям можно повещать))) Ну,я так вижу)

WolfstaЯ
14.04.2016, 18:18
@Юми, вот и я грю-чтоя лошадь что ли:D

Лири
14.04.2016, 18:19
))))))Ну,оладушки может где и покушаем,ладно))))))

WolfstaЯ
14.04.2016, 18:27
@Юми, Значит за знакомство? на брудершафт,как полагается:biggrin2:

Мила
14.04.2016, 18:29
@WolfstaЯ, кобель ты, а не лошадь, конь. Просто конь.. Мухомор.. :'( Я буду пудрить шею. И всё тут.. :tongue:

WolfstaЯ
14.04.2016, 18:33
@Мила, у меня бабы не было года 4.тебе не стыдно ещё и обзываться?]:->

Мила
14.04.2016, 18:34
@Мила, у меня бабы не было года 4.тебе не стыдно ещё и обзываться?]:->Скока????? :kryska: Стыдно! Предупреждать ннннада))))) :blush_girl:

Волли
14.04.2016, 18:35
@Мила, ты хочешь быть моей новой музой?

Louise
14.04.2016, 18:38
Кузнец пойдет топор точить)). В лесника переквалифицироваться)))

Мила
14.04.2016, 18:39
@Мила, ты хочешь быть моей новой музой?Нет, я старая. И не красивая.. Тут есть кому быть твоей музой, я уже давным давно никому неинтересна) Спасибо, это лестно, но на музу я не тяну.. Извини. :blush_girl::sorry2:

Волли
14.04.2016, 18:39
@Мила, что это вы так на себя гоните?

Manuel
14.04.2016, 18:40
афтар зачем тебе кинжалова,ты же гей?

Гей- пенсионер ???:shock:

Што бля тут у вас происходит ???:angry:

WolfstaЯ
14.04.2016, 18:40
Скока????? :kryska: Стыдно! Предупреждать ннннада))))) :blush_girl:
ЧЕТЫРЕ я написал.это минимум.точнее - я не считаю.с развода кароч

Louise
14.04.2016, 18:41
@Такседомаск, зачем тебе столько муз)))? Музы - существа коварные))), никогда не знаешь, когда музить начнут))))))

Волли
14.04.2016, 18:43
@Louise, мне вообще хочется девушкам нравиться.

WolfstaЯ
14.04.2016, 18:43
Мануэль аш матюкаться начал:D

Мила
14.04.2016, 18:44
ЧЕТЫРЕ я написал.это минимум.точнее - я не считаю.с развода кароч
Я не верю, этого не может быть, ты понимаешь что так не бывает? Ты мужчина, нет, не верю.. И с таким темпераментом как твой.. Да ты ж на стены бы уже давно полез, будь оно действительно так.. Неужели ты терпишь, караул, мамочки, кошмар и ваще.. Это очень плохо.. Вредно для здоровья же.. Наверное.. :( У меня не было аж восемь месяцев, жизнь пропащая.. Так как дорвалась, он приехал наконец то из командировки, во фурор был.. А четыре года??? :uzhasgirl: :sorry2:

добавлено через 36 секунд
Мануэль аш матюкаться начал:biggrin2:
Покажи) Где?))) :biggrin2:

добавлено через 28 секунд
музить
муДить))) :biggrin2:

WolfstaЯ
14.04.2016, 18:46
@Мила, тмперамент только на языке остался)
я не терплю,просто заглушил потребность.это несложно

Мила
14.04.2016, 18:46
@Мила, что это вы так на себя гоните?Потому что так надо) Лучше себя самой забраковать, а не ждать пока это сделают *подружки*..)) :yes_girl: *Плавали, знаем(с)))*

Manuel
14.04.2016, 18:48
@WolfstaЯ, автор темы жаловался на маленькую пенсию, ты обозначил его геем ( по неизвестным мне, но известным тебе причинам).
Я сложил воедино эту информацию и мне стало нехорошо:hz:

Мила
14.04.2016, 18:49
@Мила, тмперамент только на языке остался)
я не терплю,просто заглушил потребность.это несложноДа, знаю. Не думаешь о том чего нет, и спокойнее становится. Ну нет? Ну и ладно.. Хуже наверное когда уже не остаётся надежды на то что оно будет уже хоть когда нибудь снова.. :( Как будто уже всё сзади, а годы идут, ну и говоришь себе - ты Будда, ты мудрый.. Ты сможешь.. Будь что будет.. Или ещё каким нибудь самообманом успокаиваешься. Отдушину находишь в он-лайн игрушках и прочих вещах, чтобы уйти от потребности жить..) Всяко бывает, мы ведь разные и события, переживания у нас тоже совсем разные..)

Velassaru
14.04.2016, 18:53
Што бля тут у вас происходит ??
Ты нафига концепцию психиатрической драмы расхреначил своей дедукцией?))
Нам теперь непонятно от какой толерантности и кого именно спасать - топикстартера или его друга :D

Louise
14.04.2016, 18:53
@Мила, нудить или нет - зависит от музы, а вот музить по любому будет)))

Manuel
14.04.2016, 18:53
В наше время влюблённые вообще сексом по переписке занимались !

Половой акт по полгода длился !
Не то что нынешнее племя !:nunuka:

кинжальчик
14.04.2016, 18:53
с бронежилетом?вон она уже музой прикинулась..мне больно смотреть на то что может выйти
тебе автора жаль?:D ну подумаешь выучит пару матюков,такеее:D:D
ты хочешь быть моей новой музой?
а как же я?!]:->

Мила
14.04.2016, 18:54
@Мила, нудить или нет - зависит от музы, а вот музить по любому будет)))Ну мне по части понудить, в этом я спец))) :biggrin2: А вдохновлять на музыку души.. Не, это бывает крайне редко и то случайно)))

WolfstaЯ
14.04.2016, 18:56
@WolfstaЯ, автор темы жаловался на маленькую пенсию, ты обозначил его геем ( по неизвестным мне, но известным тебе причинам).
Я сложил воедино эту информацию и мне стало нехорошо:hz:
ну гей-по слогу.почитай сам..а второй вариант был-альтернативноодарённый.в связи со вскрытими доходами,первый вариант подлежит переоценке

Волли
14.04.2016, 18:56
@кинжальчик, ну ты не захотела ей стать, я так понял.

Velassaru
14.04.2016, 18:56
а как же я?
Концепция изменилась - видишь. Смирись и создавай тему как обратно вернуть себе арфу и корону Музы:D

кинжальчик
14.04.2016, 18:58
ну ты не захотела ей стать, я так понял.
а-а,ну да,я предложила тебе дгой вариант! прости запамятовала! мне тебя просто жаль...курить начнешь,маты гнуть...не не не фу фу фу:nunuka:

добавлено через 21 секунду
@Velassaru, та я ж забыла,шо я сама отказалась:D

Manuel
14.04.2016, 18:58
@Velassaru, чем дольше я общаюсь на форумах, тем страннее и причудливее темы создаются !
То ли дело пятнадцать лет назад:
Что такое любовь ?
Есть ли любовь ?
Любили ли вы ?
Какое животное вы любите ?
Сколько стоит феназепам в вашем городе ?
:drama:

WolfstaЯ
14.04.2016, 19:01
@Мила, обстоятельства тоже разные

Мила
14.04.2016, 19:03
@Мила, обстоятельства тоже разныеДа..) Одни люди легко и просто сходятся после разводов, а другие уже не хотят ни с кем ничего иметь.. Всё по разному. И у каждого свои чувства.

Velassaru
14.04.2016, 19:04
чем дольше я общаюсь на форумах, тем страннее и причудливее темы создаются !
Эволюционируем по принципу рапида, но зато санки, на которых мы катимся по извилинам вниз оснащены апйфаем
и прочими прогрессивными технологиями :D

А будем ворчать - скажут что архаисты и петикантропы :girl_prepare_fish:

кинжальчик
14.04.2016, 19:31
а другие уже не хотят ни с кем ничего иметь..
я тоже не хотела,годок-другой передохнула и захотела:nunuka:

Волли
14.04.2016, 22:29
Тему пора закрывать что-ли? А то разговор уже вообще ни про что пошёл.

Карамель
14.04.2016, 22:53
@Такседомаск, главное, не перешагнуть черту между приятным общением с возникающим либидо И требованием клятв и обещаний от человека, который за 1500 км от тебя, которого ты знать не знаешь(по факту) и в отношениях с которым не предвидится будущего.
Отношения такого рода бывают с положительной динамикой, и даже со счастливым концом.
Но все эти счастливчики встречаются тет-а тет.
Других вариантов просто не может быть.

Шпилька
14.04.2016, 23:09
@Такседомаск, однажды тебя забанят и по этому айпи. я верю в это.

WolfstaЯ
14.04.2016, 23:29
Тему пора закрывать что-ли? А то разговор уже вообще ни про что пошёл.
тут таво,клювом не щёлкай.схватил кто ближе,-и повлок на сеновал.гаремы создаются!пока ты говорить тока собираешся:biggrin2:

Карамель
15.04.2016, 09:17
@WolfstaЯ, говорит, не круто искать лёгких путей ))
вот в ВК это наше всё ))))

Ночной Гость
15.04.2016, 10:47
Мур мур мяу.

Тьфу блин, заразился )))

Карамель
15.04.2016, 10:54
@Такседомаск, кстати, читал Филатова " сказку о Федоте-стрельце ?" ))
там он пишет :
" чтоб чужую бабу скрасть - нужно пыл иметь и страсть "
а тебе даже поехать посмотреть неохота :D

Волли
15.04.2016, 11:18
@Карамель, я ни у кого ничего красть не собираюсь. Ехать тоже никуда не собираюсь. В этом нет необходимости. Мы хорошо общаемся в сети и всё замечательно. Да и вообще, зачем обязательно нужен реал? Нам и виртуале хорошо. О каких отношениях вообще идёт речь? Это Друг. Здесь только дружеские отношения. О каком будущем вы вообще говорите? Сразу скажу, никакой любви тут быть не может. Друг у меня есть сейчас, в настоящем.

Карамель
15.04.2016, 11:31
@Такседомаск, тогда к чему вообще тему затеял )))
ты так серьёзно описал всё в старттопике.... да мало ли у кого Друзей )))
а проблему поднял только ты )))

добавлено через 2 минуты
За всю интернет-жизнь, меня уже не раз бросали девушки. Меня в своё время по разным причинам бросили Мариита из Беларуси, Проводница дальнего следования Светлана, фотомодель и психолог Диана, одна участница старого форума.
:hz: это же интернет-жизнь )) ты вообще совершеннолетний ? :wink:
такое впечатление, что нет
:wink:

добавлено через 31 секунду
я верю в это. я тоже ))))

добавлено через 1 минуту
Наша дружба с моим Настоящим Другом дошла уже до того, что мы обменялись с ней клятвами. Она поклялась жизнью, что никогда меня не бросит.
и тогда это уже клиника

Волли
15.04.2016, 11:32
@Карамель, тема была вообще про другое. Главный вопрос темы уже исчерпался. Никакого отношения к конкретно реалу и встречах в нём тема не имела. Настоящий Друзей всегда мало. Да, я совершеннолетний, а это здесь при чём? Большая часть моей жизни прошла в Интернете.

Карамель
15.04.2016, 11:35
@Такседомаск, а в жизни у тебя друзья есть ?
кем ты работаешь ?

добавлено через 1 минуту
@Такседомаск, и что для тебя настоящий друг ?
раз ты что-то требуешь, значит ты на что-то рассчитываешь

Волли
15.04.2016, 11:39
@Карамель, есть, их очень мало. но все они очень занятые люди, поэтому я их вижу дай бог раз в полгода. Например мой друг-артист Лёха постоянно занят: спектакли, репетиции, гастроли. В сети я ему не пишу. Поэтому видимся дай бог раз в год.
Я не работаю, я пенсионер.
Настоящий Друг - это на мой взгляд тот Друг, который никогда не предаст и не бросит.

Карамель
15.04.2016, 11:40
@Такседомаск, я ведь такая дотошная. ты присел - и я присяду )))

добавлено через 43 секунды
@Такседомаск, у тебя нерабочая группа ?

Волли
15.04.2016, 11:41
@Карамель, у меня в справке написано - нетрудоспособен в обычных производственных условиях.

Карамель
15.04.2016, 11:41
@Такседомаск, всё, я тебя поняла. с этого надо было начинать.
тогда беру назад все свои советы .

Волли
15.04.2016, 11:41
@Карамель, что всё?

Ночной Гость
15.04.2016, 11:42
@Карамель, у меня в справке написано - нетрудоспособен в обычных производственных условиях.
А по какой именно проблеме у тебя инвалидность?

Карамель
15.04.2016, 11:42
@Такседомаск, дописала, читай

Активная
15.04.2016, 11:42
@Такседомаск, а в жизни у тебя друзья есть ?
кем ты работаешь ?

добавлено через 1 минуту
@Такседомаск, и что для тебя настоящий друг ?
раз ты что-то требуешь, значит ты на что-то рассчитываешьон же писал где то, что на пенсии, что он может и зачем ему естественно реал?))
Вот такой вирт как раз, в самый раз))
В жизни уже все было и быть по его словам уже не может, лежу себе на печке и требую внимания от девушек))

Карамель
15.04.2016, 11:43
@Активная, я читала только старттопик

добавлено через 23 секунды
@Активная, в общем вопрос действительно исчерпан

Волли
15.04.2016, 11:44
@Ночной Гость, по психоневрологии.

Карамель
15.04.2016, 11:45
@Такседомаск, тогда так : меня бы такие варианты дружбы напрягали, я бы не дружила. честно.
не люблю зависимости ни от чего

Волли
15.04.2016, 11:48
@Карамель, мне нравится моя дружба с Другом. Это классная дружба!

Карамель
15.04.2016, 11:49
@Такседомаск, теперь я скажу, что это здорово ! для тебя

Волли
15.04.2016, 11:50
@Карамель, и что же заставило изменить своё мнение?

Ночной Гость
15.04.2016, 11:51
@Ночной Гость, по психоневрологии.
Какой диагноз?

Активная
15.04.2016, 11:52
@Активная, я читала только старттопик

добавлено через 23 секунды
@Активная, в общем вопрос действительно исчерпанну да))
Хорошо сейчас пенсионерам, не то, что раньше на лавочке языки чесать))
Как то проходила мимо одного музея и случайно услышала разговор двух бабушек, они в натуре бабки, по лет 75, одна другой хвасталась, как сидит в одноклассниках и какое у нее бурное общение))
Улыбнуло правда, не я не против конечно, пускай себе.

Волли
15.04.2016, 11:54
@Ночной Гость, к сожалению без понятия.

Ночной Гость
15.04.2016, 11:54
бабки, по лет 75, одна другой хвасталась, как сидит в одноклассниках и какое у нее бурное общение))
Не исключено, что представляется молодой дЕвицей, лет двадцати ))

Активная
15.04.2016, 11:55
Не исключено, что представляется молодой дЕвицей, лет двадцати ))Возможно и такое, кому поиграть вздумалось))

Ночной Гость
15.04.2016, 11:56
@Ночной Гость, к сожалению без понятия.
А вообще да, они не говорят.

Ну а устроиться на надомную работу ты можешь? На звонки там отвечать, или собирать чего нибудь?

Волли
15.04.2016, 11:58
@Ночной Гость, не знаю, может и могу, но нужно, чтобы были хорошие отношения с начальством организации, в которой я буду работать.

Ночной Гость
15.04.2016, 12:00
@Такседомаск, попытайся найти, хоть какое-то участие в жизни будет. Нето сопьёшься окончательно и вся жизнь под откос.

Волли
15.04.2016, 12:02
@Ночной Гость, если честно, то в Интернете уже пробовал искать, но кроме серфинга с просмотром рекламы больше ничего пока не находил.

Ночной Гость
15.04.2016, 12:05
@Такседомаск, а ты где живёшь?

Волли
15.04.2016, 12:07
@Ночной Гость, я живу в городе Куйбышеве.

Ночной Гость
15.04.2016, 12:11
@Ночной Гость, я живу в городе Куйбышеве.
Да, плохо.
Значит ищи работу в интернете: сайты там продвигать, письма пересылать... И такую работу, чтоб у тебя план был, за невыполнение которого, получал бы по голове.

А женщину надо искать на сайтах знакомств, чтоб потом это знакомство в реал перевести. Не всю же жизнь тебе в бобылях ходить.

Волли
15.04.2016, 12:16
@Ночной Гость, вообще-то я в Самаре живу, если вы не поняли.

добавлено через 4 минуты
@Ночной Гость, мне сейчас вылезло, что вы вроде тоже в Самаре живёте, а когда в тему вошёл, вашего сообщения не увидел. Что это?

Manuel
15.04.2016, 12:19
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Империя Зла !©:D

Волли
15.04.2016, 12:24
Неужели у меня уже на форуме глюки начались?

Ночной Гость
15.04.2016, 12:29
@Ночной Гость, мне сейчас вылезло, что вы вроде тоже в Самаре живёте,
А это как?

Волли
15.04.2016, 12:30
@Ночной Гость, вылезло уведомление, что в теме новое сообщение в котором вы пишете, что вы тоже в Самаре живёте. Это неправда?

Ночной Гость
15.04.2016, 12:31
@Ночной Гость, вылезло уведомление, что в теме новое сообщение в котором вы пишете, что вы тоже в Самаре живёте. Это неправда?Нет... )))
Глюк какой-то...

Волли
15.04.2016, 12:34
@Ночной Гость, понятно.

Velassaru
15.04.2016, 12:46
в Самаре
Всех самарцев мне хочется называть Сергей. Даже не знаю почему :dont_know:
https://realax.ru/saveimages/2016/04/15/dbnwndzj2wxhsryd.jpg

Ночной Гость
15.04.2016, 12:48
я в Самаре живу,
Самаритянин )))

Искра
15.04.2016, 15:26
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Империя Зла !©:D

оно и видно гыгы

Волли
16.04.2016, 15:28
Всем привет!
Вчера я принял решение, за которое многие из вас наверное пеня похвалят. Я принял решение общаться с Другом через день. Договорённость с Другом вчера вечером уже подписали. Сегодня мы с Другом не общаемся и сегодня у меня первый такой день - не общения с Другом.
А теперь собственно о том, почему я принял такое решение. Недавно Друг мне сказала, что её муж злится на то, что она общается со мной больше, чем с ним. Я так полагаю, что он злится на меня, хотя Друг это полностью отрицает, уверяя что злится он не на меня. Я боюсь, что если это будет продолжаться в прежнем ключе, то в концов это может привести к прекращению нашего общения, причём болезненному как для меня, так и для Друга. Поэтому, я принял такое решение.
Но сейчас у меня стоит вопрос: надо ли увеличить количество дней, в которые мы не будем общаться? Я в принципе согласен не общаться и по два и потри дня. Потому, что я не уверен, что за один день это возымеет какой-то эффект.

Жду вашего совета: оставить как есть - через день или увеличить количество дней необщения?

Velassaru
16.04.2016, 15:33
@Такседомаск, ты друга как никотин воспринимаешь, с которого слезть надо? А еще и некурящий, но терпеливый к табаку муж появился.
Муки ЗОЖа, прям. Ладно, курим тему дальше..

Матрица. Перезагрузка. Сиквел. )

Шпилька
16.04.2016, 15:35
шо, опять?

Волли
16.04.2016, 15:38
@Velassaru, вообще-то тема была о зависимости от общения с Другом. Просто после этого умные люди убедили меня, что нет у меня никакой зависимости. Но как-бы оно ни было, одной из причин в том числе является и то, чтобы я перестал волноваться, что Друг пропадёт. Просто так как все уже об этому и так знают, я решил об этой причине не напоминать.

Нет, я Друга как наркотик не воспринимаю. Причину я обрисовал выше.

Карамель
16.04.2016, 15:38
оставить как есть - через день или увеличить количество дней необщения?
два раза в неделю норм )))

Волли
16.04.2016, 17:01
@Карамель, да я об этом думаю. Как раз через три дня получается.

добавлено через 1 час 22 минуты
В общем, хотелось бы услышать: является ли на ваш взгляд моё решение верным? Или надо-бы всё-таки увеличить количество дней?

Мила
16.04.2016, 17:05
я живу в городе Куйбышеве.
А я в Кишинёве)

добавлено через 1 минуту
Договорённость с Другом вчера вечером уже подписали.
Чем? И где подписывали, или вы с ней общаетесь не в интернете, а в жизни?

Волли
16.04.2016, 19:45
@Мила, подписывали на словах. В общем был такой договор. Я сам принял такое решение и я несу ответственность за него. Общаемся мы в Интернете, но переписываемся очень много. Теперь я думаю о том, чтобы изменить этот договор увеличив количество дней молчания. Весь вопрос лишь в том, согласится ли на это Она.

добавлено через 2 часа 29 минут
Я сейчас поговорил с моим хорошим приятелем по Интернету, к которому иногда обращаюсь за советом. Мы обсудили всю ситуацию и он посоветовал мне не писать Другу самому, а дождаться пока Друг сама мне чего-нибудь напишет. Я решил прислушаться к его совету и сделать именно так. Я думаю когда всё уляжется, тогда Друг мне и напишет. Ещё он сказал, что пока Друг сам не сказал, что он больше не может общаться со мной, надежда на то, что всё уляжется есть.

Мила
16.04.2016, 20:04
@Мила, подписывали на словах. В общем был такой договор. Я сам принял такое решение и я несу ответственность за него. Общаемся мы в Интернете, но переписываемся очень много. Теперь я думаю о том, чтобы изменить этот договор увеличив количество дней молчания. Весь вопрос лишь в том, согласится ли на это Она.
добавлено через 2 часа 29 минут
Я сейчас поговорил с моим хорошим приятелем по Интернету, к которому иногда обращаюсь за советом. Мы обсудили всю ситуацию и он посоветовал мне не писать Другу самому, а дождаться пока Друг сама мне чего-нибудь напишет. Я решил прислушаться к его совету и сделать именно так. Я думаю когда всё уляжется, тогда Друг мне и напишет. Ещё он сказал, что пока Друг сам не сказал, что он больше не может общаться со мной, надежда на то, что всё уляжется есть.
Знаете это так интересно, не знаю почему и что же именно, но это всё кажется очень волнующим. Степень вашего обоюдного доверия в дружбе, наверное это то что заставляет задуматься о том как складываются ваши взаимоотношения. Ваша ответственность кажется порядочностью, только я одного понять ну никак не могу вот скажите почему
пока Друг сам не сказал, что он больше не может общаться со мной, надежда на то, что всё уляжется есть.
вы думаете что она вам такое вообще когда нибудь скажет? Почему вы настраивайтесь на конец отношений и вашей дружбы? Знаете, это вообще то очень круто, когда вашему другу на самом деле ни-че-го от вас не нужно, что дружба и на самом деле без корысти, понимаете? Это так редко бывает..

Люди умеют дружить, но например сегодня чаще против кого то, они умеют дружить, но не любить своих друзей, а испытывать к ним чувство соревновательного хвастовства, так тоже часто бывает. Например дружба двух писателей - они дружили со студенческих лет. А со временем начали соревноваться талантами. И так из дружбы со временем ничего не осталось кроме разочарования и боли, предательство талантливого и молодого автора, другом положило конец их дружбе. Это в жизни часто можно встретить, такое бывает.

Но у вас, судя по всему нет корысти. Нет выгоды. Ни вы, ни она не ищите выгоды от этих отношений. Единственное что есть ощущение того что вас эта дружба *воспитывает* и идёт ваш какой то процесс самопознание по способности стать ещё более мужественным и ответственным. А вообще то это лишь мои домыслы, я не не знаю всех тонкостей и нюансов вашего общения, сферы разговоров и вообще.. Просто потому что вы тянетесь к ней всей душой, но это дружба с симпатией в смеси. Ведь вам такое общение прежде всего приятно, если бы тяготило, вы бы не тянулись к ней так сильно.. Хм.. Загадочные, но кажется честные и искренние отношения в дружбе.

Волли
16.04.2016, 20:56
@Мила, во-первых, как вы знаете в жизни всё может быть. Просто в жизни надо быть готовым к любому повороту событий. Да, по собственному желанию, она никогда так не скажет, потому она и дала клятву. Но в жизни могут быть и иные обстоятельства, что ей придётся это сделать.
Да, вы правы, в нашей дружбе нет корысти. Да, эта дружба действительно многое мне дала, стал в какой-то степени развиваться, изменилось восприятие вещей в какой-то мере, но никакое мужество здесь не было затронуто. Скорее это интеллектуальное развитие. По поводу ответственности - это да, в какой-то мере здесь это есть.

Мила
16.04.2016, 21:06
@Мила, во-первых, как вы знаете в жизни всё может быть. Просто в жизни надо быть готовым к любому повороту событий. Да, по собственному желанию, она никогда так не скажет, потому она и дала клятву. Но в жизни могут быть и иные обстоятельства, что ей придётся это сделать.
Да, вы правы, в нашей дружбе нет корысти. Да, эта дружба действительно многое мне дала, стал в какой-то степени развиваться, изменилось восприятие вещей в какой-то мере, но никакое мужество здесь не было затронуто. Скорее это интеллектуальное развитие. По поводу ответственности - это да, в какой-то мере здесь это есть.
У меня в теме Апокрифов есть небольшая статейка 3 ТИПА РОДСТВЕННЫХ ДУШ, КОТОРЫЕ ПОСЛАНЫ КАЖДОМУ В СУДЬБЕ

тут (https://realax.ru/showthread.php?t=12314&page=70) о родственных душах, думаю вы встретили одного из таких людей на вашем жизненном пути. И это здорово))

Волли
16.04.2016, 21:09
@Мила, мне сейчас надо как-то принять то, что возможно я его потеряю. Причём не по его собственной воле или вине. Я очень плохо умею смиряться. Вот как это сделать?

Мила
16.04.2016, 21:24
@Мила, мне сейчас надо как-то принять то, что возможно я его потеряю. Причём не по его собственной воле или вине. Я очень плохо умею смиряться. Вот как это сделать?Амбициозность и упрямство надо чуть уменьшить и тогда смирение даётся очень и очень легко. Смирение это по сути - отказ от привычки. Переубедить себя в том что..

Сейчас расскажу. Моя самая любимая Масяня теперь не у меня. Это моя морская свинка, я её обожаю. Она мне снится.. Скучаю всякий раз, когда выхожу на улицу и вижу те места где я срезала для неё молодую свежую травку и веточки ивы, растущей у нас у подъезда. Тоска невероятная, расставание вынужденное - у меня на Масяню аллергия. Запретили мне её иметь, врач сказала что это категорически противопоказано.

Как побороть свою грусть, тоску и печаль, она у меня постоянно перед глазами, я мысленно вспоминаю её лежащей на плече, на моей руке, я вспоминаю её бегающей и меня целующей, этот маленький чудный комочек, эту мою самую любимую любочку:( Больно. Слёзы, опять беру себя в руки и говорю себе - заткнись даже думать о Масяне, прекращай травлю!!!! Ты чуть дуба не дала! С ума что ль сдвинулась совсем?! Смирения нет. Я пристала к мужу, сыну - где теперь Масяня. Мы поехали и я её увидела. Зря. Стало мне ещё хуже. Ей хорошо, она меня не помнит уже. А я в маске на лице, мне дышать надо через маску с ней рядом.. Смирения нет. Потеря любимицы, которая довольна жизнью для меня гиперэмоциональной страшная штука.(((

Пройдёт ещё много времени - смирюсь. Никуда не денусь. Разозлюсь, но смирюсь. Злится буду на себя за свою расхлябанность мыслей и упрямство. И не желание смирится. Но пока так.

Вместо Масяни может быть что угодно, кто угодно.. Люди прощаются. Такое бывает, это жизнь, иногда это неизбежно. Надо смириться. Можно и нужно.. Увы, но это жизнь.

Волли
16.04.2016, 21:25
@Мила, всё это очень трудно на самом деле.

В связи с этим у меня вопрос к участником форума: а стоит ли попрощаться с Другом навсегда?

Мила
16.04.2016, 21:27
а стоит ли попрощаться с Другом навсегда?
Нет. Не стоит.

Волли
16.04.2016, 21:33
@Мила, почему?

Мила
16.04.2016, 21:39
@Мила, почему?Зачем? :thinking: И потом что такое *навсегда*? Его нет до тех пор пока человек жив. Вы можете в будущем встретится случайно где нибудь когда нибудь на другом форуме, соц.сети или ещё где то там..) Мало ли в интернете мест где можно встретится случайно, даже несколько лет спустя)

Волли
16.04.2016, 21:40
@Мила, то есть ей муж запретит со мной общаться, то это тоже возможно не навсегда? Такое тоже может быть?

Мила
16.04.2016, 21:48
@Мила, то есть ей муж запретит со мной общаться, то это тоже возможно не навсегда? Такое тоже может быть?А причём тут вообще муж? Вы друзья. Не виртуальные же любовники.. :(

добавлено через 1 минуту
Ну, понятно. Если муж такой не сообразительный и не видит границ вирт/реал..

Тогда он очень не прав только и всего):thinking:

Волли
16.04.2016, 21:50
@Мила, я уже писал об этом выше. Муж Друга злится из-за того, что она общается со мной, больше, чем с ним. Мне кажется, что злится он на меня, хотя Друг утверждает, что злится он не на меня. Я боюсь, что может начать злиться на меня ещё сильнее, в результате чего запретит ей общаться со мной.

Мила
16.04.2016, 21:53
@Мила, я уже писал об этом выше. Муж Друга злится из-за того, что она общается со мной, больше, чем с ним. Мне кажется, что злится он на меня, хотя Друг утверждает, что злится он не на меня. Я боюсь, что может начать злиться на меня ещё сильнее, в результате чего запретит ей общаться со мной.У вас проблема. :(

Да, может запретить.(( И будет прав, ему не хватает внимания супруги. Это существенная и очень серьёзно для вас. Есть влечение с сексуальным подсмыслом? А неееее.. Вы же пенсионер, не может быть ничего этакого.. Не знаю.. Может запретить, да. :uzhasgirl:

Волли
16.04.2016, 21:56
@Мила, и что мне в данной ситуации делать? Я очень не хочу потерять Друга, всё упирается именно в это, но что делать я просто конкретно не знаю. Решение общаться с ней через день пришло ко мне само, его никто не советовал. Это единственное, что пришло мне в голову. Больше я не знаю что можно сделать, чтобы сохранить Друга и не потерять его.

Мила
16.04.2016, 22:05
@Такседомаск, пока через день. Потом через два.. А там видно будет. Главное не паникуйте)

Волли
16.04.2016, 22:09
@Мила, а вдруг он уже ей запретил? Меня это если честно и пугает, но и просто горько и обидно из-за этого. Может мне правда надо перестать с ней общаться совсем? Что будет более больно и горько: если я сам её оставлю или если её запретят?

Мила
16.04.2016, 22:29
@Мила, а вдруг он уже ей запретил? Меня это если честно и пугает, но и просто горько и обидно из-за этого. Может мне правда надо перестать с ней общаться совсем? Что будет более больно и горько: если я сам её оставлю или если её запретят?
Боже мой, мне бы ваши заморочки!)) Ой, что будет, ой что будет..))) :jokingly:

Итак: Перестаньте себя накручивать!))

Переключайтесь на что нибудь другое. Для этого вы берёте себя в руки и насильно запрещаете себе думать о развитие дальнейших событий с ней. Ещё раз - насильно усилием вашей воли, запрещаете себе о ней думать - перенаправляйте ваши мысли в иное русло. Напевайте песню. Любую строку, насильно меняйте ход ваших мысленных фантазий, варьируйте между слабостью сознания..

Скажите вы умеет мыслить в нескольких направлениях сразу, одновременно? То что сознательное+ то что на подкорке? Ту мысль, которая напоминает вам о ней гасите второй, другой - на-си-ль-но. Как попугай повторяя строку из песни, стихотворения, фразу, любую всё то что вам пришло в голову во время осознанного стремления сбежать от своих мыслей опять и снова о ней, о ней, о ней..

Не о ней. Не про неё, не о ситуации в дальнейшем. О себе любимом. Попробуйте - ваши нейрончики в вашем мозге будут строить себе новые пути-дорожки. А не посылать импульсы по уже проторенным. Надеюсь я понятно объяснила?) Попробуйте, у вас получится, потому что вижу - вы слишком глубоко мыслите. Нельзя так. Нужна поверхностность и вера в то что будет так как должно быть. Полагайтесь на его величество случай.

добавлено через 10 минут
Мне кажется что любая зависимость это привычка и результат самовнушения. Надо теперь как то попробовать пересамовнушиться, что ли? Перенастроиться, перезагрузиться..

У меня нет таких зависимостей, это наверное слишком тяжело.. Не знаю как же так можно запасть на одного виртуального человека, чтобы аж прямо на грани паники.

Смотрите - сегодня суббота!

Ну и вот.. Это самовнушение, это страх, который можно и нужно побороть. Я не знаю как вам помочь, я ж не умею, совсем никогда не сталкивалась с таким вот случаем, это же что то связанное с психологией.. Наверное.

Не, не, не.. Думаю что надо себя насильно вынудить думать о позитиве и не про будущее.

Давайте ка начнём с начала - у вас не было раньше таких зависимостей - ваш слом случился после того как девушки вас бросали и вы просто разуверились в себе. Вот ваша ошибка - это девушки встречались такие. А не вы.. Итак, следовательно вашей вины за то что вас бросали нет!!!! Точно!

Понимаете??? Значит вы хороший. Теперь вам надо научится как раньше до бросаний жить, то есть вспомнить то состояние пока этой зависимости не было. Точно.. Наверное, не уверена. не знаю, но кажется это могло бы помочь, да.

Волли
16.04.2016, 22:34
@Мила, понимаете, я человек, который не выносит неопределённости. Я привык, что всё в моей жизни чётко определённо, то есть я точно знаю что у меня есть и чего у меня нет. И когда возникает ситуация в которой я даже никак просчитать не могу, как оно будет и как оно произойдёт, то я естественно начинаю дергаться потому, что мне необходимо точно знать.
Вы знаете, ваш метод немного неверен и вот почему: по жизни я заметил, что чем больше я пытаюсь с чем-то бороться, тем сильнее мне хочется об этом думать. Вот если я начну повторять: я забываю о Друге, я забываю о Друге, я забываю о Друге, я больше не думаю о ней, я больше не думаю о ней, я больше не думаю о ней, то мне будет ещё больше хотеться думать о ней.

Savior
16.04.2016, 22:56
Пара грубых фраз и Вы будете уже в черном списке _)))))
Я так избавляюсь от ненужных мне людей _)))))

Velassaru
16.04.2016, 22:59
так избавляюсь от ненужных мне людей _))
Избавиться - много науки не надо. А вот расположить к себе - искусство посложнее.

Волли
16.04.2016, 23:00
@Savior, подождите, а вы здесь вообще при чём?

Savior
16.04.2016, 23:01
Избавиться - много науки не надо. А вот расположить к себе - искусство посложнее.
Ну, кто же спорит об этом ?!_)))))):very_happy:

Волли
17.04.2016, 00:00
@Savior, вы случайно темой не ошиблись?

добавлено через 52 минуты
Знаете,хочется выложить в тему стихи о Друге, но так как там используется её настоящее имя, даже не знаю можно ли?

Savior
17.04.2016, 01:19
вы случайно темой не ошиблись? Читать вроде учили в школе, логически мыслить мне не надо у кого-то занимать, так что ........

Мила
17.04.2016, 01:30
@Мила, понимаете, я человек, который не выносит неопределённости. Я привык, что всё в моей жизни чётко определённо, то есть я точно знаю что у меня есть и чего у меня нет. И когда возникает ситуация в которой я даже никак просчитать не могу, как оно будет и как оно произойдёт, то я естественно начинаю дергаться потому, что мне необходимо точно знать.
Вы знаете, ваш метод немного неверен и вот почему: по жизни я заметил, что чем больше я пытаюсь с чем-то бороться, тем сильнее мне хочется об этом думать. Вот если я начну повторять: я забываю о Друге, я забываю о Друге, я забываю о Друге, я больше не думаю о ней, я больше не думаю о ней, я больше не думаю о ней, то мне будет ещё больше хотеться думать о ней.
Ошибаюсь, значит? :thinking: Ну тогда давайте думать ещё.. Как же быть и что же делать? Неопределённость в интернете присутствует всегда. Это такой вид общения, который отличается от реального в жизни. Не знаю как же поступить и как бы вы могли себе помочь.

Но ваш друг вам правильно сказал - подождите пока она сама вам напишет, первая. Не вы ей, а она вам.

Волли
17.04.2016, 11:05
Всём доброе утро!
Вот и прошёл первый день без Друга. Мне было трудно, но я выдержал и перенёс это испытание. Боюсь сегодня предстоит уже второй день без Друга. Мне очень грустно.

Шпилька
17.04.2016, 11:13
@Такседомаск, держись

Волли
17.04.2016, 11:22
Вы со мной?

Шпилька
17.04.2016, 11:24
А то?

Velassaru
17.04.2016, 12:18
Раз все здесь в чем-то себя ограничивают, может мне с вами начать курить бросать?

Мила
17.04.2016, 14:43
Боюсь сегодня предстоит уже второй день без Друга. Мне очень грустно.
Немного оптимизма шутя, а вдруг поможет не бояться? :jokingly:

https://realax.ru/saveimages/2016/04/17/elghrcssvbpxeuulg1nt.jpg

Nobuo
17.04.2016, 14:55
Пара грубых фраз и Вы будете уже в черном списке _)))))
Я так избавляюсь от ненужных мне людей _)))))
:agree: Молодца!!)))..у меня в апокрифе даже официальный список висит заигнореных..дабы, не утруждали себя в пустых беседах со мной..с предложением и забыть о моем существовании)))

Savior
17.04.2016, 22:04
:agree: Молодца!!)))..у меня в апокрифе даже официальный список висит заигнореных..дабы, не утруждали себя в пустых беседах со мной..с предложением и забыть о моем существовании)))
Можно и так, но это более жесткий и быстрый в исполнении путь _))))

Угрюмый
19.04.2016, 15:36
Раз все здесь в чем-то себя ограничивают, может мне с вами начать курить бросать?

Избавления от пороков начинается с лишения их ореола романтики их обесценивания. Ты никогда не бросишь курить пока сигарета на твоей аватарке - элемент утонченности и эстетики.:nunuka:

Velassaru
19.04.2016, 15:40
Избавления от пороков начинается с лишения их ореола романтики их обесценивания.
Кто без греха - пусть бросит в меня пепельницу...я продолжу курить)))

Зависимости, приносящие радость, перестают быть ношей и превращаются в приятных спутников!

Угрюмый
19.04.2016, 15:43
Кто без греха - пусть бросит в меня пепельницу...я продолжу курить)))

Зависимости, приносящие радость, перестают быть ношей и превращаются в приятных спутников!
ну значит не бросишь, чтоб бросить к примеру бухать, надо, что водка стала называться "пойло", а не "беленькая")

Velassaru
19.04.2016, 15:44
а не "беленькая")
Я никогда не перестану называть сигарету - моё беленькое счастье)))

Угрюмый
19.04.2016, 15:47
Я никогда не перестану называть сигарету - моё беленькое счастье)))
слабак. 10 лет, как не курю.

Velassaru
19.04.2016, 15:49
10 лет, как не курю
Силён)

У меня были периоды некурения от некскольких лет до трёх дней из-за аэропортов-вокзалов.
принимается норм, но нет ничего лучше чашки кофе, песни вкассу и подымить задумчиво))

Угрюмый
19.04.2016, 15:53
Силён)

У меня были периоды некурения от некскольких лет до трёх дней из-за аэропортов-вокзалов.
принимается норм, но нет ничего лучше чашки кофе, песни вкассу и подымить задумчиво))
я с 23 до 33 бросал, два раза кодировался, не курил год, потом 7 месяцев, срывался...
вот сейчас смело могу сказать - я не курю.

Velassaru
19.04.2016, 15:55
два раза кодировался
А мне кажется, что кодирование от зависимостей - не панацея.
в голове что-то щелкнуть должно и прийти понимание "мне это не нужно".
Тогда и разовые покурить не будут восприниматься как новый омут.

Угрюмый
19.04.2016, 16:19
А мне кажется, что кодирование от зависимостей - не панацея.
в голове что-то щелкнуть должно и прийти понимание "мне это не нужно".
Тогда и разовые покурить не будут восприниматься как новый омут.

в голове щелкнуло, а сила воле не щелкнула.

Velassaru
19.04.2016, 16:24
а сила воле не щелкнула.
а сила воли - разве это не голова?
Практически нет ничего, с чем мы мозгом договориться не можем.
Если не можем - значит нам комфортнее думать как есть)

Угрюмый
19.04.2016, 16:37
а сила воли - разве это не голова?
Практически нет ничего, с чем мы мозгом договориться не можем.
Если не можем - значит нам комфортнее думать как есть)
в голове может созреть решение,
возможности, это не только голова.
у тебя может созреть решение стать чемпионом,
но станешь ты ли им без тренера?

Velassaru
19.04.2016, 16:40
решение стать чемпионом,
решение стать чемпионом - это не желание, а желание конечного результата. Оно ошибочно в изначальной постановке.
А захотеть отдаться спорту - вполне осуществимо.

Важен процесс, а не результат.
Процесс некурения, а не чистые легкие в итоге - в нашем случае)

ДуренЪ
05.02.2020, 16:43
@Юми, а у вас зависимость от интернета в целом или от конкретного человека в интернете? и то, и другое, это в принципе, зависимость от себя.
но дело в том, что если тебе отключат интернет, ты вправе предъявить провайдеру,
а если тебя отключит друг, то максимум на что ты имеешь право - узнать о причинах.

Мелисента
05.02.2020, 16:57
то максимум на что ты имеешь право - узнать о причинах.
Право-то узнать имеешь, но он/она имеет право этих причин не объяснять.

ДуренЪ
05.02.2020, 17:00
Право-то узнать имеешь, но он/она имеет право этих причин не объяснять.
ну это да.
я про то, что, если друг пропал, прими его право на это.

Мелисента
05.02.2020, 17:07
@ДуренЪ, а вот тут уже не всем дано. Кто-то примет, а кто-то нет. Просто форма неприятия есть пассивная - пошел, поныл, как с тобой несправедливо поступили и успокоился. А есть агрессивная - начинают преследовать по соцсетям, телефонам, почте и требовать объяснений и продолжения общения.

ДуренЪ
05.02.2020, 17:40
@ДуренЪ, а вот тут уже не всем дано. Кто-то примет, а кто-то нет. Просто форма неприятия есть пассивная - пошел, поныл, как с тобой несправедливо поступили и успокоился. А есть агрессивная - начинают преследовать по соцсетям, телефонам, почте и требовать объяснений и продолжения общения.

На самом деле, как показывает виртуальная биография автора,
старый друг особо то не нужен, нужна амортизация на время без друга, пока ты в поисках друга нового.

Мелисента
05.02.2020, 17:43
@ДуренЪ, ну а если нового друга все нет и нет? Как тогда быть?
Вот поэтому начинается плач Ярославны.

Ленин
10.02.2020, 02:34
В конце прошлого года я подружился на одном старом форуме с девушкой. Нет, никакой любви у меня к ней не возникло, просто оказались на одной волне и нам было интересно друг с другом общаться.
В начале января я написал ей а контакт и она ответила мне, что я - настоящий друг. И завязалась переписка.
Переписываемся мы с ней каждый день, уже три с половиной месяца. Она честно выходила на связь каждый день, по крайней мере поздно вечером. Поначалу она выходила только вечером, но потом стала выходить и днём с работы.
И вот в один прекрасный день она пропала. Ничего мне не сказала, просто не вышла на связь и всё. Это была суббота. Я ждал её как обычно, а она не вышла. Я начал волноваться, начал дёргаться. Но она так и не выходила. Волнение нарастало с приближением ночи. Мне было грустно, я волновался и боялся что она больше не выйдет и бросит меня навсегда.
В ту ночь я даже создал на другом форуме тему об этом, где все участники форума принялись меня успокаивать.
На следующий день она вышла. Оказалось, что она загуляла с девочками. В этот день у неё было выступление с коллективом.
После этого она снова стала честно выходить на связь каждый день и мы продолжили переписываться.
И вот снова пришла суббота, в которую у неё было выступление. Она сказала, что не пропадёт. Я ждал. На часах была уже полночь. Я начал так сильно волноваться, что трясущимися от страха руками использовал средство экстренной связи. Оказалось, что она ещё не успела доехать до дома.
За всю интернет-жизнь, меня уже не раз бросали девушки. Меня в своё время по разным причинам бросили Мариита из Беларуси, Проводница дальнего следования Светлана, фотомодель и психолог Диана, одна участница старого форума.
И я всё время боюсь, что этот лучший друг тоже меня бросит.
Наша дружба с моим Настоящим Другом дошла уже до того, что мы обменялись с ней клятвами. Она поклялась жизнью, что никогда меня не бросит.

И вот сегодня снова суббота и у неё выступление и я снова боюсь, что она пропадёт.

Я много думал о том, почему я так волнуюсь за ней и почему боюсь и у меня сложилось такое впечатление, что у меня есть некая зависимость от общения с ней. Такое ощущение сложилось от того, что когда она пропадает, у меня начинается некая психологическая ломка, которая и заставляет меня дёргаться и выражается в виде волнения и страха.

Вообще, я хотел бы избавиться от этой зависимости, но не знаю как. Был ли у кого-нибудь из вас подобный опыт? Что бы вы посоветовали мне в данной ситуации?

избавится просто пошли ее подальше и посмотриш если останится с тобой общятся значит дествительно ценит и не забивай вирт рано или позно переходит в реальность и встречи представь что ти и она тебе не понравится мое мнение ти сильно далеко зашел ее льзя себе такого позволять

Ленин
10.02.2020, 02:38
решение стать чемпионом - это не желание, а желание конечного результата. Оно ошибочно в изначальной постановке.
А захотеть отдаться спорту - вполне осуществимо.

Важен процесс, а не результат.
Процесс некурения, а не чистые легкие в итоге - в нашем случае)

вел может нам и стобой начять на єтой волне переписку я прям так размечтался о високих материях шо скажеш

Ленин
10.02.2020, 02:40
@ДуренЪ, ну а если нового друга все нет и нет? Как тогда быть?
Вот поэтому начинается плач Ярославны.

ну ребята не согласен человек давно на форуме ему понтоватся не чего єто ви тут новички

Лис
10.02.2020, 03:46
А есть агрессивная - начинают преследовать по соцсетям, телефонам, почте и требовать объяснений и продолжения общения.
Это уже не зависимость, а созависимость. У меня такое было, меня девушка преследовала.
Дети ей от меня нужны были. Дети. От меня. Даже звучит стремно. :facepalm:

Мелисента
10.02.2020, 12:34
@Лис, моя не понимать :hz:
У меня главная зависимость - кофе :D

ДуренЪ
10.02.2020, 12:43
@Лис, моя не понимать :hz:
У меня главная зависимость - кофе :D

Мы просто признаем те зависимости, которые хотим признавать,
какие не хотим, оставляем в разряде "увлечения".

Лис
10.02.2020, 14:05
@Мелисента, да так нет зависимости, это твой выбор. Я вот тоже был *зависим* от кофе, пока мне диагноз не поставили, где кофе исключается. 3 года уже без него и ничего не случилось)

Мелисента
10.02.2020, 14:09
@Лис, если слушать каждый диагноз - лучше сразу умереть :D

Incognito
10.02.2020, 14:17
Нужно зависеть только от себя самого и тогда все другие зависимости сразу отпадут.:D

Лис
10.02.2020, 15:23
@Мелисента, я так же раньше подходил к жизни, это привело меня на операционный стол. Поэтому сейчас я за ЗОЖ. И хотелось бы еще пожить.

Мелисента
10.02.2020, 15:37
@Лис, меня жизнь туда тоже приводила. Но все равно вот так :D
Ладно, давай не будем чужую тему зафлуживать, а то автор, если случайно забредет, обидится еще :D

Лис
10.02.2020, 15:48
@Мелисента, да уж, иы точно не о высоких мариях тут.

ДуренЪ
10.02.2020, 15:53
Ладно, давай не будем чужую тему зафлуживать, а то автор, если случайно забредет, обидится еще :D

Будет о чем поговорить, кроме просветления:oh:

Мелисента
10.02.2020, 15:55
@ДуренЪ, не надо про провсетеление! Его в этой ветке уже более чем... :facepalm:

ДуренЪ
10.02.2020, 15:56
@ДуренЪ, не надо про провсетеление! Его в этой ветке уже более чем... :facepalm:

что, автор уже свою церковь создал?

Мелисента
10.02.2020, 15:57
@ДуренЪ, я про раздел, а не тему :D
Но автор этой темы - свидетель культа поклонения и восхваления его персоны :D

ДуренЪ
10.02.2020, 15:59
Но автор этой темы - свидетель культа поклонения и восхваления его персоны
И где же сам, Владыка?

Мелисента
10.02.2020, 16:00
@ДуренЪ, а хз :hz:
Наверное, ищет новых поклонников :hz:

ДуренЪ
10.02.2020, 16:05
@ДуренЪ, а хз :hz:
Наверное, ищет новых поклонников :hz:

Остается молиться в надежде на то, что он когда то еще,
посетит забытый им монастырь.:oh:

Мелисента
10.02.2020, 16:12
@ДуренЪ, я таких молитв не знаю :D