PDA

Просмотр полной версии : Зависимость от общения с человеком в сети. Как от неё избавиться?


Страницы : 1 [2] 3

Карамель
11.04.2016, 15:05
@Ночной Гость, а я люблю ... ))

Ночной Гость
11.04.2016, 15:06
@Ночной Гость, а я люблю ... ))
Ну и плохо ))

Карамель
11.04.2016, 15:07
каждый вбивает себе в голову то, что вбивает))
абсолютно )

добавлено через 38 секунд
@Ночной Гость, ну не тюремную лирику, а такой, ресторанный шансон )))

Ночной Гость
11.04.2016, 15:08
@Ночной Гость, ну не тюремную лирику, а такой, ресторанный шансон )))
Отмазки не принимаются ))

Лири
11.04.2016, 15:17
@Louise, ну а может,не тебя вот прям,как человека,а именно свою привязанность к общению с тобой) Может же такое быть?)

Louise
11.04.2016, 15:24
@Юми, привязанность не равно зависимость. Привязанность - это обычная человеческая эмоция, если, конечно, ты не буддийский монах, стремящийся к выходу из сансары).
Зависимость - это синоним болезни, чего-то что негативно влияет на тебя, на твое развитие, твою жизнь и т.д., и логично предположить, что мне бы не хотелось, чтобы общение со мной кто-то считал именно вот этой штукой, а не получал удовольствие от общения).

Ночной Гость
11.04.2016, 15:48
@Активная, так всёже, сколько тебе лет? ))

Волли
11.04.2016, 15:54
@Карамель, да люблю. Группу Бутырка и Виктора Петлюру. У них мелодии классные.

ОБморОК
11.04.2016, 16:15
что мне бы не хотелось, чтобы общение со мной кто-то считал именно вот этой штукой,
Прикинь, а некоторые настолько не самодостаточные, что этого как раз хотят:crazy: бедные они...........

Louise
11.04.2016, 16:28
@ОБморОК, чего хотят?)) Чтобы кто-то был от них зависим, считал это проблемой и боролся с ней)). Это ближе куда-то в 50 оттенков серого).

ОБморОК
11.04.2016, 16:31
@Louise, патология какая-то..или что-то приобретенное) Ну, логически-зачем ??

Что-то недостаток простого деревенского труда... на картоху их! Жука собирать

crimeariver
11.04.2016, 16:54
...сидят 2 чела, один - одна мисс мира версии 2005, второй нефтяной арабский шейх)), лямур неземная)), встречаются значит)). Он слесарь-сантехник 4 разряда, живет с мамой в 45 лет)). Она - как бы поделикатнее)), ну вот уже давно не мисс)), ну в общем, дальше просто - либо поженились, либо испугались)).
Ну, как бы, врать сильно не надо друг другу. )))

Louise
11.04.2016, 17:08
@ОБморОК, да не в этом дело)).
Дело в том, что люди очень любят поделить весь мир пополам на черное и белое), и дальше делать выводы просто на основе своего субъективного "плохо" и "хорошо"). Эта проблема реальна на самом деле и в обыденной реальности), когда человек вместо того, чтобы принять свои желания борется с ними и подавляет их, создавая проблемы в своей психике и психике окружающих людей, вместо того, чтобы принять их и наслаждаться миром в себе, вокруг, да и вообще жизнью.

добавлено через 2 минуты
@crimeariver, хочется быть привлекательнее, чем есть на самом деле, реализоваться хотя бы в сети, отсюда и идет это. Во всяком случае в конкретном примере). Иногда еще есть развлечение, любопытство, интерес попробовать себя в новой роли). И тогда переходим к теме в соседнем отсеке)) - "зачем люди создают много образов в сети").

ОБморОК
11.04.2016, 17:10
когда человек вместо того, чтобы принять свои желания борется с ними и подавляет их, создавая проблемы в своей психике и психике окружающих людей
Ну это не на пустом месте. Сдвиг какой-то должен был произойти все -же. Естественное состояние в детстве-просто так радость! Ни от чего! Или кого!

Louise
11.04.2016, 17:19
@ОБморОК, ну так все верно). Ребенок не имеет готовых "клише", он принимает мир таким, какой он есть, он принимает себя в этом мире таким, какой он есть, это естественное состояние. Дальше на эту картину мира начинает наслаиваться собственный субъективный опыт, как полезный в бытовом плане, как то "не суй руку в костер - будет ожог", так и разрушительный, как то "меня укусила собака, все собаки кусают и отвратительны". Добавляем сюда миллионы социальных норм и правил - "женщина должна уметь готовить", "мужчина должен служить в армии", добавляем более взрослый субъективный опыт "бросил муж - все мужики козлы")), и усе)). Получает индивид, который всю свою жизнь выстраивает в рамках "правильно"/"неправильно", "плохо"/"хорошо")).
А в реальности чуть иначе, но человека уже не волнуют оттенки)), что не всем мужчинам надо служить в армии, некоторые могут быть отличными кулинарами, а какой-нить конкретной женщине хочется там служить, к примеру, в каких-нить танковых войсках)). Но он будет думать - я мужик, я должен, она будет думать, я женщина, я не должна).

ОБморОК
11.04.2016, 17:26
@Louise, все-таки все завышенные запросы от внутренней дисгармонии. В себе что-то не так. И что именно-упустил. А перевод стрелок- неосознанный механизм защиты, психологическая увертка:-[

Louise
11.04.2016, 17:46
@ОБморОК, а что не так)? Считать общение и привязанность зависимостью - тут просто, мне кажется)). "Это неправильно, она в сети, а значит это нереально, а значит оно неправильно, а значит надо бороться"). То же самое клише. Радоваться, когда кто-то зависим от тебя - повышение чувства собственной важности в собственных глазах), "я нужен, обо мне думают, от меня зависят, я почти что наркотик, вот такой я крутой")). Вот и вся мотивация). Лично мне не нужно, чтобы меня воспринимали таким образом, я хочу, чтобы общение, отношение, да любая взаимосвязь со мной приносила радость и удовольствие, а не вызывала состояние болезни, с которой надо немедленно начинать бороться, иначе произойдет что-то страшное и неправильное, причем что конкретно, непонятно)).

добавлено через 9 минут
Есть еще патологическое недоверие людям, это про зависимости). Если "я к чему-то привязан, то я зависим, уязвим". Тоже клише и субъективный опыт.

chillout
11.04.2016, 17:46
Нет. В вирте нет взглядов, нет прикосновения. Нет тактильного и визуального. Близкие люди могут часами ходить мимо друг-друга перекидываясь одной- двумя фразами,
они могут с утра говорить "Доброе утро" и появляться вечером, чтобы сказать "Спокойной ночи" и уснуть, эти часы могут складываться в сутки. Долго ли продержится в вирте союз на "Добром утро" и "спокойной ночи"?

Что в вирте, что в реале такой союз долго не протянет, если людям нечего сказать друг другу кроме дежурных привычных фраз. Так что вирт от реала в этом плане не особо отличается.
Для того чтобы было что сказать, люди должны развиваться, потому что все приедается, любые тактильные ощущения, любая внешность, даже самая неземная...интерес можно сохранить только если оба не топчутся на месте, не остановились в развитии как личности.

ОБморОК
11.04.2016, 19:09
не остановились в развитии как личности.
Все это пройдет, развивайся или нет. Любовь-это инстинкт. Родили-дальше внимание потомству. А друг с другом--уже на иной уровень. Долг, дружба, партнерство или страх по контракту... а налево своя жизнь. Ну нет идеалов лебединых. Ну, нету их!!!

добавлено через 1 минуту
@Louise, вот без правил нет нарушений, и каждый творит что хочет и оправдывает себя сам, как хочет. И так можно что угодно оправдать, даже маньяка. А разве радующийся тому, что от него кто-то зависит, не маньяк?

Угрюмый
11.04.2016, 19:14
Все это пройдет, развивайся или нет. Любовь-это инстинкт. Родили-дальше внимание потомству. А друг с другом--уже на иной уровень. Долг, дружба, партнерство или страх по контракту... а налево своя жизнь. Ну нет идеалов лебединых. Ну, нету их!!!
Понять бы, что еще такое развитие в данном контексте.

Louise
11.04.2016, 19:20
@Louise, вот без правил нет нарушений, и каждый творит что хочет и оправдывает себя сам, как хочет. И так можно что угодно оправдать, даже маньяка. А разве радующийся тому, что от него кто-то зависит, не маньяк?
А зачем что-то оправдывать)). Не надо оправдывать маньяка). Свобода одного имеет окончание там, где начинается свобода другого, вот и все). И не нужно никаких правил и оправданий.

добавлено через 2 минуты
Любовь-это инстинкт. Родили-дальше внимание потомству.
Ну вот такое же клише))). А если кто-то не хочет рожать?) Как быть?)) Непорядок?))

Ночной Гость
11.04.2016, 19:21
Ну вот такое же клише))). А если кто-то не хочет рожать?) Как быть?)) Непорядок?))
И на кол! )))

ОБморОК
11.04.2016, 19:24
развитие в данном контексте.Духовное, я так поняла. Ну и физическое тоже. Все вместе

добавлено через 1 минуту
Как быть?)) Непорядок?))
:crazy:Никак. Речь шла про то, что чувства все рано проходят . Так заложено в человека

Windy
11.04.2016, 19:25
с ума сошли......

Согласна, дурость полная.

ОБморОК
11.04.2016, 19:25
Не надо оправдывать маньяка). Свобода одного имеет окончание там, где начинается свобода другого, вот и все). И не нужно никаких правил и оправданий.
То есть мы опять пришли к тому, что ни оправдывать, ни судить не можем. И правил нету. Я делаю, что хочу, и маньяк то же. Не попался полицаям-пусть дальше делает.. да?

Ночной Гость
11.04.2016, 19:27
Никак. Речь шла про то, что чувства все рано проходят . Так заложено в человека
Ты ошибаешься. Чувства не проходят никогда.

P.S. Если они конечно же были.

Windy
11.04.2016, 19:28
Что в вирте, что в реале такой союз долго не протянет, если людям нечего сказать друг другу кроме дежурных привычных фраз. Так что вирт от реала в этом плане не особо отличается.
Для того чтобы было что сказать, люди должны развиваться, потому что все приедается, любые тактильные ощущения, любая внешность, даже самая неземная...интерес можно сохранить только если оба не топчутся на месте, не остановились в развитии как личности.

Ха, потом они перерастают друг друга и разбегаются!
Знаете, можно утрировать и обобщать сколько угодна, впадая из одной крайности в другую.
Но этим двум звёздам уже надо разбегаться по разным галактиками.

Velassaru
11.04.2016, 19:28
И правил нету
Есть одно.

"Свобода вашего кулака заканчивается там где начинается свобода моего носа" (с) и наоборот. Это незыблемо.

ОБморОК
11.04.2016, 19:29
@Ночной Гость, могут перерасти в дружбу..говорили уже. А так-увы)) Или нормально. Хз. Все время где-то порхать по облакам-как-то не того..

добавлено через 54 секунды
"Свобода вашего кулака заканчивается там где начинается свобода моего носа" (с) и наоборот. Это незыблемо.
Ну вот ты сама пришла к тому, с чем спорила в начале беседы:P

Лири
11.04.2016, 19:30
Ну вот видим же,что три года женщина страдает. Я все про Активную))) Ну вот все думаю про ее ситуацию,покоя мне нет))). Никакие чувства никуда чего-то сами не проходят. А нужно вот так себя выматывать?

Угрюмый
11.04.2016, 19:30
Духовное, я так поняла. Ну и физическое тоже. Все вместе

Какое развитие у бабушек проводящих вечера на лавочке у подъезда, и дедушек играющих в домино во дворе?

Velassaru
11.04.2016, 19:31
Ну вот ты сама пришла к тому, с чем спорила в начале бесед
Ого. Найди мне несоответствие моего единственного поста здесь по теме и цитаты про нос? :unbel:

Ночной Гость
11.04.2016, 19:31
@Ночной Гость, могут перерасти в дружбу..говорили уже. А так-увы)) Или нормально. Хз. Все время где-то порхать по облакам-как-то не того..
Ну ведь у нас с женой ничего никуда не переосло )) Всё на месте ))

Louise
11.04.2016, 19:41
То есть мы опять пришли к тому, что ни оправдывать, ни судить не можем. И правил нету. Я делаю, что хочу, и маньяк то же. Не попался полицаям-пусть дальше делает.. да?
Ну почему это)? Маньяк покушается на личность другого физически, психически, как угодно, на его свободу, а значит даже без УК его действия не подлежат оправданию. Свобода - это не анархия и не хаос), это естественное состояние каждого индивида, не более. Фигня лишь в том, что индивиды очень хотят каким угодно образом покушаться на свободу другого)). Как в анекдоте, когда Бог приходит к человеку и говорит: проси, что ты хочешь, но у твоего соседа будет в 2 раза больше. На что человек говорит: Господи, выколи мне глаз).

добавлено через 1 минуту
@Юми, ну откуда ты знаешь), может женщине хочется пострадать)).

chillout
11.04.2016, 21:56
Какое развитие у бабушек проводящих вечера на лавочке у подъезда, и дедушек играющих в домино во дворе?
Деградация не зависит от возраста. Можно остановится в развитии уже в 14...


Почему-то Майю Плисецкую вспомнила...)

добавлено через 1 минуту
Я не представляю чтобы Майя Плисецкая трещала на лавочке с семечками у подьезда)))

добавлено через 27 минут
Ха, потом они перерастают друг друга и разбегаются!
Знаете, можно утрировать и обобщать сколько угодна, впадая из одной крайности в другую.
Но этим двум звёздам уже надо разбегаться по разным галактиками.


Они же вместе растут...если растет только один, то да, со временем естественно перерастает и тогда уже партнер ему не интересен становится.

ОБморОК
12.04.2016, 00:05
Какое развитие у бабушек проводящих вечера на лавочке у подъезда, и дедушек играющих в домино во дворе?
Ой..есть йоги и монахи практикующие. И не дедушки они и не бабушки, и на лавочках не сидят, а что?
А зачем им любовь и развитие? Вопрос был, что если чел духовно развивается, то и отношения (типа) сохранить может..

добавлено через 1 минуту
Ну ведь у нас с женой ничего никуда не переосло )) Всё на месте ))
Сколько лет вы вместе с женой? Хихи:crazy: Честно??

Угрюмый
12.04.2016, 00:07
Ой..есть йоги и монахи практикующие. И не дедушки они и не бабушки, и на лавочках не сидят, а что?
А зачем им любовь и развитие? Вопрос был, что если чел духовно развивается, то и отношения (типа) сохранить может..

Вот я и говорю, что в вашем понимании духовно развиваться, что б отношения сохранить? Любовь, это обязательно развитие?
Деградирующие алкоголики и наркоманы никогда не проживают жизнь вместе до конца дней одного из них?

ОБморОК
12.04.2016, 00:15
никогда не проживают жизнь вместе
Я вообще думаю, что никакой вечной влюбленности нет. У развитых и алкоголиков. По природе она не нужна на всю жизнь. Или если по Библии, из-за греховности человека никто не может любить всегда. Тут просто мысль была, чем более развит человек, тем больше у него шансов на долгие чувства

добавлено через 4 минуты
Фигня лишь в том, что индивиды очень хотят каким угодно образом покушаться на свободу другого))
Так вот мне интересно, причины такой фигни. Не на пустом месте? Я вот про это и думаю)) Причины?

Лири
12.04.2016, 00:18
Я вот про это и думаю)) Причины?
Может,глубокое и томительное одиночество?

Угрюмый
12.04.2016, 00:20
Я вообще думаю, что никакой вечной влюбленности нет. У развитых и алкоголиков. По природе она не нужна на всю жизнь. Или если по Библии, из-за греховности человека никто не может любить всегда. Тут просто мысль была, чем более развит человек, тем больше у него шансов на долгие чувства
Раньше человек рождался в семье, где до него родилось уже 6-ро,
женился на соседке, брал отцовский плуг, работал с утра до вечера в то время, как жена рожала и воспитывала 7-х, умирал в окружении детей, внуков и правнуков. Сегодня каждый второй чайлдфри, и на одну свадьбу - три развода по статистике. Сейчас люди считаются более развитыми, чем тогда. Что не включи, из всех динамиков декларируется самосовершенствование, саморазвитие, вечная работа над собой, как единственные и верные образы жизни и ее смыслы. Вывод - примитивность - наше все!)

ОБморОК
12.04.2016, 00:21
@Юми, может..травмы какие-то.

Лири
12.04.2016, 00:23
@Dworkin, ну какая ж это примитивность то была? Тогда бы уже все были давно сосватаны и в семьях,а не страдали от многолетней виртуальности) Днем-работа,вечером- песни с плясками) Под гармошку))

ОБморОК
12.04.2016, 00:24
люди считаются более развитыми
:crazy:даже камень такой, из которых пирамиды делали, поднять не можем. Что за развитие? Деградация и есть. Учебник по физике 50-х гг теперешнему школьнику-фиг поддастся! Задачки те--не наши тесты и ЕГЭ
Спаать-никакой зависимости!! Х-ррррр!!!!!
Интересного общения

Угрюмый
12.04.2016, 00:25
@Dworkin, ну какая ж это примитивность то была? Тогда бы уже все были давно сосватаны и в семьях,а не страдали от многолетней виртуальности) Днем-работа,вечером- песни с плясками) Под гармошку))
Я то тоже такого мнения придерживаюсь, но я это не общественное мнение)

Louise
12.04.2016, 00:27
@Dworkin, а что плохого то в этом всем, что происходит сейчас)). Я не хочу плуг и прочее)). Имею на то полное право)). Я сама себя обеспечиваю и имею право вести тот образ жизни, который хочу)), и совершенно не хочу, чтобы кто-то в него вмешивался со своим морализаторством и "правильностью жизни")).

Лири
12.04.2016, 00:28
Ну не знаю,я в крестьянском быте довольно таки много даже мудрости вижу,житейской такой.) Главное-одиночества не было.)

Louise
12.04.2016, 00:29
@ОБморОК, и вот да, кстати, мне интереснее, из чего сделаны пирамиды)), а не плуг и гармошка)))

Лири
12.04.2016, 00:29
@Louise, воот,а сто лет назад ты бы сейчас спала,а ножкой люлечку покачивала,с дитем.)) Красотищааа)

Louise
12.04.2016, 00:30
@Юми, ну не для всех людей в мире одиночество - это самая большая проблема). Некоторые не смогут жить в деревне с такой вот мудростью). Для кого красотища))? Нельзя всех сгрести под одну гребенку и считать, что это единственно правильный выбор). У каждого свой путь).

Угрюмый
12.04.2016, 00:32
@Dworkin, а что плохого то в этом всем, что происходит сейчас)). Я не хочу плуг и прочее)). Имею на то полное право)). Я сама себя обеспечиваю и имею право вести тот образ жизни, который хочу)), и совершенно не хочу, чтобы кто-то в него вмешивался со своим морализаторством и "правильностью жизни")).
Ну так никто и не вмешивается. Просто мы говорим о том, что отсутствие общих интересов является обязательным путем к разрыву отношений. Я это оспариваю.И я показал обратный пример, и то, что в принципе на этом примере мир дожил до того времени, когда вы имеете право на то, что имеете)))

Лири
12.04.2016, 00:32
Ааа.а знаешь,а вот те,деревенские,сейчас бы смогли,еще и нам всем,сидням иннетным,фору дали)

Louise
12.04.2016, 00:35
@Dworkin, ну и хрен бы с ним в целом), что-то приходит, что-то уходит), в целом ничего не является вечным), даже мы сами).

добавлено через 1 минуту
@Юми, в чем))? В том, как доить корову, убирать урожай, обеспечивать себя едой не из супермаркета, конечно, а во многом бы и проиграли).

Лири
12.04.2016, 00:36
@Louise, ну ты чего?))) Сметливости общей и здоровом взгляде на жизнь) Этому крестьянская то жизнь учила. А все,тобой перечисленное-только следствие)

Louise
12.04.2016, 00:38
@Юми, ну что такое "здоровый взгляд на жизнь"? взгляд у каждого свой, субъективный). То, что для одного счастье, для другого - погибель).

Лири
12.04.2016, 00:40
Ну уж вот иннетные страсти и говорильни бы точно не здоровым бы назвали,когда надо семьи создавать,друзей вокруг собирать,да хоть на родных,общение с ними время тратить. Ну чего тут погибельного то?)

Louise
12.04.2016, 00:43
Ну уж вот иннетные страсти и говорильни бы точно не здоровым бы назвали,когда надо семьи создавать,друзей вокруг собирать,да хоть на родных,общение с ними время тратить. Ну чего тут погибельного то?)
Только одно слово)), я его выделила)). Кому?)))

добавлено через 1 минуту
Тот кому надо именно это, делает именно это)).

Лири
12.04.2016, 00:45
Ну себе,конечно)) И тем,кого любишь) Ну вот как так,любить человека,с которым даже рядом не посидел ни разу? Это на что же себя тратит личность всяческая? Когда можно себе такое счастье сделать-встретиться,жить вместе,детки чтобы радовали. Вот что счастье то,настоящее,на этом жизнь то держится) Это во мне поколения крестьян говорят))))

Louise
12.04.2016, 01:02
@Юми, очень многие люди рассуждают о том, как надо, но в реальности все живут так, как хотят, или стремятся жить так, как хотят). Личности они же не дети малые, и если им, личностям, это нужно сейчас, то будет именно так)). А когда перестанет быть нужным, в этом примере, когда с ним будет хуже, чем без него, о чем я вещала утром, тогда и будет перемена какая-то. Все остальное инсинуации на тему "как жить правильно")). А если рассуждать более глобально, то у каждого свое "надо" и свое "хочу", поэтому нельзя всех заставить ходить строем, как надо непонятно кому). Я очень рада, что не родилась 100 лет назад, и очень жалею, что не родилась лет на 200 попозже)), когда границы "надо" будут еще более стерты, нежели сейчас.

Лири
12.04.2016, 01:07
То есть ты считаешь.что сидеть в одиночестве перед компом годами и общаться непонятно с кем-это более прогрессивно ,чем в молодом возрасте создать семью и быть в это же время окруженным детьми,родственниками и заниматься этим?)

Louise
12.04.2016, 01:14
@Юми, нет, я не считаю прогрессивным что-либо из этого)). Прогрессивно - это совершить открытие какое-то, привнести что-то новое в развитие цивилизации). А это просто варианты того, как хочется жить, и один создает семью, другой работает на 3-х работах, третий лежит под пальмой, четвертый сидит перед монитором компа), пятый, я не знаю, на скейте учится кататься)). И нельзя говорить, что есть нечто одно правильное для всех, путь в светлое завтра, человеки они разные, и у них разное "правильное", вот и все.

Угрюмый
12.04.2016, 01:16
То есть ты считаешь.что сидеть в одиночестве перед компом годами и общаться непонятно с кем-это более прогрессивно ,чем в молодом возрасте создать семью и быть в это же время окруженным детьми,родственниками и заниматься этим?)
Естественно прогрессивно, но фишка в том, что пара арабов, которые не сидят за компом рожает 5-х, и везет их в Европу, а пара европейцев рожают одного и не везет его к арабам, чисто математически у пары арабов будет 100 правнуков, а у пары европейцев один. Все идет к тому, что через несколько поколений ходящие строем арабы вытеснят европейскую индивидуальность с лица земли)

Louise
12.04.2016, 01:22
@Юми, ты знаешь, сколько одержимых чем угодно людей совершили как раз развитие)))? У меня сейчас нет сил ковыряться в истории, но историю творят как раз люди одержимые и идущие против общего течения), они ведут за собой остальных. Всегда). История творится личностями))).

добавлено через 1 минуту
@Dworkin, ну я то живу сейчас)), в момент когда у арабов родится 500 внуков меня тут не будет). Или мне надо жить на свете для того, чтобы арабы не вытеснили европейскую расу))?

Лири
12.04.2016, 01:22
Ну они ж должны как-то рождаться,вырастать,учиться) А для этого его родители ,уникального чела,должны встретиться)) А что им гипотетически может помешать? А иннет-зависимость в том числе)) Это я чтоб в рамках темы быть)

crimeariver
12.04.2016, 01:28
Думаю, если встретил интересного человека в сети, то почему и бы и не пообщаться, главное реальность этим не заменять.

Louise
12.04.2016, 01:33
@Юми, ну так тем людям, которым нужны семья, дети, и развитие именно в этом направлении, им лично это нужно, они стремятся именно к этому. И никакая зависимость им не помешает, потому как стремление есть к другому). А те, кому это не нужно, не будут стремиться к этому, хотя и будут рассуждать во всеобщей панике "надо", что им наверное это тоже надо, но они когда-нить это сделают, либо осуществив программу "надо" к 50-ти придут к тому, что всегда то хотели прыгать вниз башкой с парашютом, и им не дали самореализоваться)))

Лири
12.04.2016, 01:35
Да,но если вот не надо,почему тогда возникают такие темы?) Ну вот что за переживания то?) Если ничего не надо?)

Louise
12.04.2016, 01:40
@Юми, темы возникают по 2 причинам:
- над своим "хочу" наседает вселенское "надо", которое с детства вбили в голову, и вроде как оно надо. и по-другому неправильно, начинается ломка, между тем, как нравится, и тем, что это не правильно.
Именно против этого я и выступаю.
- человек действительно хочет другого, начинает понимать тщетность своих попыток, и думает "а может ну его нафик", мне ж другого то хочется). И все, чего он хочет, это просто чтобы еще N человек ему написали - да, да, ты занимаешься херней, не занимайся ей)))).

Угрюмый
12.04.2016, 01:41
добавлено через 1 минуту
@Dworkin, ну я то живу сейчас)), в момент когда у арабов родится 500 внуков меня тут не будет). Или мне надо жить на свете для того, чтобы арабы не вытеснили европейскую расу))?
вы хотели жить через 200 лет, я вам в принципе описал, что будет через 200 лет, такого расширения личностных границ, которого вы ждете не особо предвидится, и описал почему я так думаю.
Почему вы все думаете, что я хочу вам сказать, как и зачем вам жить?

Лири
12.04.2016, 01:42
Ну а то,что внутренне есть понимание,что нормально другое ,а вот иннет засосал и не вырваться-это нет,не вариант?)

Угрюмый
12.04.2016, 01:43
@Юми, ты знаешь, сколько одержимых чем угодно людей совершили как раз развитие)))? У меня сейчас нет сил ковыряться в истории, но историю творят как раз люди одержимые и идущие против общего течения), они ведут за собой остальных. Всегда). История творится личностями))).
Историю творят пассионарии, пассионарии не всегда есть индивидуалисты.

Louise
12.04.2016, 01:54
Историю творят пассионарии, пассионарии не всегда есть индивидуалисты.
А кто же?)))
Пассионарий — наиболее активный субъект общественного движения производительного типа - изобретатели, первооткрыватели, созидатели, способствующие накоплению и преобразованию энергии и рационализации жизни.

добавлено через 2 минуты
вы хотели жить через 200 лет, я вам в принципе описал, что будет через 200 лет, такого расширения личностных границ, которого вы ждете не особо предвидится, и описал почему я так думаю.

Ну уж тогда не арабы все таки))). Китай и Индия. И в целом, рано или поздно, эти расы поглотят остальные).

добавлено через 4 минуты
Ну а то,что внутренне есть понимание,что нормально другое ,а вот иннет засосал и не вырваться-это нет,не вариант?)
Нет, потому что нет ни одного человека, который против своей воли идет туда, куда он не хочет идти). Исключением представляются психические отклонения, не разница в психологии, а именно в психике, а также физиологические зависимости, как то алкоголизм, наркомания и т.д.
Человек может находится во власти некиих иллюзий, которые он связывает с объектом своего обожания, но рано или поздно эти иллюзии уходят, если человек не получает от объекта никакой реализации.

Угрюмый
12.04.2016, 01:59
А кто же?)))
Пассионарий — наиболее активный субъект общественного движения производительного типа - изобретатели, первооткрыватели, созидатели, способствующие накоплению и преобразованию энергии и рационализации жизни.

. ну и? индивидуальности, еще не значит индивидуалисты.
придумывать интернет и сидеть в интернете не одно и тоже.

Louise
12.04.2016, 02:03
@Dworkin, кто б с этим спорил то)))). Это не развитие)), я не считаю, что сидеть в инете это развитие)).
Это времяпровождение), такое же, как любое другое).

Лири
12.04.2016, 02:05
Человек может находится во власти некиих иллюзий, которые он связывает с объектом своего обожания, но рано или поздно эти иллюзии уходят, если человек не получает от объекта никакой реализации.
Вот. Проблема в том ,что иннет подпитывает эти ненужные иллюзии,точнее,общение вот такое и вместо нормальной жизни-нервирующий суррогат. Так что я все ж за реальную жизнь,реальные отношения и не допускать ненужных иллюзий. Стараться)

Louise
12.04.2016, 02:07
@Юми, так опять же еще днем написала девушке, что если она вместо просто общения хочет получить от этого какие-то иные плоды, то нужно это прекращать, потому что их не будет.
Если же это просто общение, которое приятно и комфортно двоим, то почему бы и не быть ему хоть 10 лет).

Лири
12.04.2016, 02:10
Ужаас) Ты хоть сплюнь там куда-нить)) Десять лет,просто по иннету,буковками... Хоррор)

Louise
12.04.2016, 02:21
@Юми, треш))))

Котофеич
12.04.2016, 06:27
@Юми, треш))))
а можно кешем получить?

ОБморОК
12.04.2016, 08:51
и совершенно не хочу, чтобы кто-то в него вмешивался со своим морализаторством и "правильностью жизни")).
А разве кто-то вмешивается? \m/ Сейчас такое время, сам обороняйся, до чужих ли плетней? Вот на всякий случай бояться, а вдруг?:crazy:
У нас во дворе собакин и много котов. Нелегко ему всегда быть на стреме. Один раз подсмотрела. Не доел он чего-то там вкусное. Подойти хотел Кот.
--РРР!!
Кинулся. Пока разборка шла, нос сунула маманя Кота.
-РР ГГЫЫрр Авгав! И так громко, он на посторонних во дворе не так орет!

То к одному метнется, то к другому. А парочка сидит на безопасном расстоянии и смотрит. А он бесится!!
Ну, посидели и ушли себе... Заманчиво , конечно, в чужую мораль нос сунуть, но уж больно рьяно защищают..:hysteric:

chillout
12.04.2016, 11:26
Я вообще думаю, что никакой вечной влюбленности нет. У развитых и алкоголиков. По природе она не нужна на всю жизнь. Или если по Библии, из-за греховности человека никто не может любить всегда. Тут просто мысль была, чем более развит человек, тем больше у него шансов на долгие чувства

добавлено через 4 минуты

Так вот мне интересно, причины такой фигни. Не на пустом месте? Я вот про это и думаю)) Причины?

Любовь это и есть вся жизнь.
Человек живет ради любви и для прогресса в развитии...а не ради простого воспроизводства себе подобных...

Если представлять себе что человечество никак не развивается и живет только для простого воспроизводства биологического вида, то чем тогда жизнь человека от жизни любого животного отличается?

добавлено через 11 минут
Естественно прогрессивно, но фишка в том, что пара арабов, которые не сидят за компом рожает 5-х, и везет их в Европу, а пара европейцев рожают одного и не везет его к арабам, чисто математически у пары арабов будет 100 правнуков, а у пары европейцев один. Все идет к тому, что через несколько поколений ходящие строем арабы вытеснят европейскую индивидуальность с лица земли)

Демонизация арабов - это миф, насажденный западной цивилизацией...для того чтобы оправданно вести на их территории войны и фактически их легализовано истреблять, дабы "не плодились"... По сути это геноцид.

Восточная мудрость - источник множества изобретений. Благодаря арабам появилась химия, астрономия, медицина, система исчисления и многое другое...

Угрюмый
12.04.2016, 11:52
Демонизация арабов - это миф, насажденный западной цивилизацией...для того чтобы оправданно вести на их территории войны и фактически их легализовано истреблять, дабы "не плодились"... По сути это геноцид.

Восточная мудрость - источник множества изобретений. Благодаря арабам появилась химия, астрономия, медицина, система исчисления и многое другое...
Если бы вы меня прочли правильно, то поняли, что арабов я не демонизирую, а пою им оды и в пример ставлю.

chillout
12.04.2016, 11:55
Если бы вы меня прочли правильно, то поняли, что арабов я не демонизирую, а пою им оды и в пример ставлю.

в вашем сообщении я прочитала страх перед арабами и чуть ли не скрытый призыв начать их массово истреблять... чтобы они не несли угрозу европейцам...

Лири
12.04.2016, 12:03
@chillout, ну что Вы))) Я начала разговор о том,что вот прогресс-это что,вместо реальной живой и настоящей жизни,когда люди встречаются-влюбляются -женятся мы садимся за комп и улетаем на годы просто в виртобщение? Когда прогресс то создают люди,а они должны рождаться)) И в этом ключе Дворкин и ответил,что пока европейцы,ну и мы,чего уж там,сидим и эмоции ловим в иннете каждый перед компом,арабские люди рожают детей и дают им возможность реализовываться и собственно двигать прогресс дальше)) И что при таких раскладках через 100 лет и будут в большинстве те,кто жизнью делает жизнь)) Ну,я так поняла) Никаких призывов,просто рассуждения)

Угрюмый
12.04.2016, 12:07
в вашем сообщении я прочитала страх перед арабами и чуть ли не скрытый призыв начать их массово истреблять... чтобы они не несли угрозу европейцам...

Странно, я в своем сообщении противопоставлял оседлую цивилизацию, которая перестала рожать, мигрирующей цивилизации, которая как рожала, так и рожает. Так же чисто математически объяснил, почему цивилизация, которая живет "строем" ради увеличения своей численности в том числе, поглотит цивилизацию где каждый живет ради себя. И страх мой только в том, что кроме европейцев никто им угрозы не несет. И именно страх, а не претензия, ибо это естественный ход событий. Там где пусто, там всегда наполняется.

chillout
12.04.2016, 12:17
@chillout, ну что Вы))) Я начала разговор о том,что вот прогресс-это что,вместо реальной живой и настоящей жизни,когда люди встречаются-влюбляются -женятся мы садимся за комп и улетаем на годы просто в виртобщение? Когда прогресс то создают люди,а они должны рождаться)) И в этом ключе Дворкин и ответил,что пока европейцы,ну и мы,чего уж там,сидим и эмоции ловим в иннете каждый перед компом,арабские люди рожают детей и дают им возможность реализовываться и собственно двигать прогресс дальше)) И что при таких раскладках через 100 лет и будут в большинстве те,кто жизнью делает жизнь)) Ну,я так поняла) Никаких призывов,просто рассуждения)

Смотря что называть "просиживать время за компом"... Кто-то может действительно его просиживает, ведя бесполезные разговоры ни о чем. А кто-то за компом узнает что-то новое и полезное для себя, черпает новые идеи, вдохновляется и т.д. Так что просиживать за компом можно по-разному...))

добавлено через 4 минуты
Странно, я в своем сообщении противопоставлял оседлую цивилизацию, которая перестала рожать, мигрирующей цивилизации, которая как рожала, так и рожает. Так же чисто математически объяснил, почему цивилизация, которая живет "строем" ради увеличения своей численности в том числе, поглотит цивилизацию где каждый живет ради себя. И страх мой только в том, что кроме европейцев никто им угрозы не несет. И именно страх, а не претензия, ибо это естественный ход событий. Там где пусто, там всегда наполняется.

Ваши математические расчеты не учли, что арабов как рождается больше, так и больше погибает...в основном, из-за войн, которые ведут на их территориях представители "оседлых цивилизаций".

Лири
12.04.2016, 12:26
@chillout, ну это конечно. ))) Иннет имеет неоспоримые плюсы,а мы скорее рассуждаем о возможных минусах)) И вот это залипание на виртобщении,повторюсь,годами-это минус,на мой взгляд) Субъективный. А арабский мир да,страдает главным образом из-за нефти и практически монополии саудитов в этой части земли на ее добычу,установление цены и прочих манипуляций. При поддержке и Европы,и штатов. Поэтому сменяются неугодные режимы,поддерживаются бандиты и прочее. Голый расчет.

Угрюмый
12.04.2016, 12:33
Ваши математические расчеты не учли, что арабов как рождается больше, так и больше погибает...в основном, из-за войн, которые ведут на их территориях представители "оседлых цивилизаций". Погибает, но не до такой степени, и то что в европейских городах все больше и больше азиатов, африканцев, арабов, и европейские страны становятся центрами международной культуры и мультинациональными обществами, а в Азии, Африке, арабских странах европейской интеграции на столько сильно не ощущается, то это подтверждает то, что даже при все войнах они рожают столько, что им хватает перерожать нас. Можно не про арабов поговорить. Когда одна цивилизация отменяет закон, который отбивал все желания иметь второго ребенка в семье, а другая цивилизация легализует однополые браки и прививает в массы идеологию чайлдфри, то понятно, что первая численно будет увеличиваться, а вторая численно уменьшаться.

chillout
12.04.2016, 12:34
@chillout, ну это конечно. ))) Иннет имеет неоспоримые плюсы,а мы скорее рассуждаем о возможных минусах)) И вот это залипание на виртобщении,повторюсь,годами-это минус,на мой взгляд) Субъективный. А арабский мир да,страдает главным образом из-за нефти и практически монополии саудитов в этой части земли на ее добычу,установление цены и прочих манипуляций. При поддержке и Европы,и штатов. Поэтому сменяются неугодные режимы,поддерживаются бандиты и прочее. Голый расчет.

Любое залипание на чем бы то ни было - это минус. Об этом и идет речь.
Человек залипающий на чем либо, будь то алкоголь, наркотики, виртуальное общение или залипание на каком-то определенном человеке - вредит как себе так и окружающим. И причина этого - недоразвитость личности, о чем я и пишу с самого начала...)

11сантиметров
12.04.2016, 12:37
В конце прошлого года я подружился на одном старом форуме с девушкой. Нет, никакой любви у меня к ней не возникло, просто оказались на одной волне и нам было интересно друг с другом общаться.
В начале января я написал ей а контакт и она ответила мне, что я - настоящий друг. И завязалась переписка.
Переписываемся мы с ней каждый день, уже три с половиной месяца. Она честно выходила на связь каждый день, по крайней мере поздно вечером. Поначалу она выходила только вечером, но потом стала выходить и днём с работы.
И вот в один прекрасный день она пропала. Ничего мне не сказала, просто не вышла на связь и всё. Это была суббота. Я ждал её как обычно, а она не вышла. Я начал волноваться, начал дёргаться. Но она так и не выходила. Волнение нарастало с приближением ночи. Мне было грустно, я волновался и боялся что она больше не выйдет и бросит меня навсегда.
В ту ночь я даже создал на другом форуме тему об этом, где все участники форума принялись меня успокаивать.
На следующий день она вышла. Оказалось, что она загуляла с девочками. В этот день у неё было выступление с коллективом.
После этого она снова стала честно выходить на связь каждый день и мы продолжили переписываться.
И вот снова пришла суббота, в которую у неё было выступление. Она сказала, что не пропадёт. Я ждал. На часах была уже полночь. Я начал так сильно волноваться, что трясущимися от страха руками использовал средство экстренной связи. Оказалось, что она ещё не успела доехать до дома.
За всю интернет-жизнь, меня уже не раз бросали девушки. Меня в своё время по разным причинам бросили Мариита из Беларуси, Проводница дальнего следования Светлана, фотомодель и психолог Диана, одна участница старого форума.
И я всё время боюсь, что этот лучший друг тоже меня бросит.
Наша дружба с моим Настоящим Другом дошла уже до того, что мы обменялись с ней клятвами. Она поклялась жизнью, что никогда меня не бросит.

И вот сегодня снова суббота и у неё выступление и я снова боюсь, что она пропадёт.

Я много думал о том, почему я так волнуюсь за ней и почему боюсь и у меня сложилось такое впечатление, что у меня есть некая зависимость от общения с ней. Такое ощущение сложилось от того, что когда она пропадает, у меня начинается некая психологическая ломка, которая и заставляет меня дёргаться и выражается в виде волнения и страха.

Вообще, я хотел бы избавиться от этой зависимости, но не знаю как. Был ли у кого-нибудь из вас подобный опыт? Что бы вы посоветовали мне в данной ситуации? Мужской и женской дружбы не существует. Как это вообще дружить с женщиной? Будешь ходить с ней на кружки по кулинарии и йогу? Сплетничать в кафе? За шмотками сходите вместе? Даже в бесполом интернете это невозможно.

chillout
12.04.2016, 12:42
Погибает, но не до такой степени, и то что в европейских городах все больше и больше азиатов, африканцев, арабов, и европейские страны становятся центрами международной культуры и мультинациональными обществами, а в Азии, Африке, арабских странах европейской интеграции на столько сильно не ощущается, то это подтверждает то, что даже при все войнах они рожают столько, что им хватает перерожать нас. Можно не про арабов поговорить. Когда одна цивилизация отменяет закон, который отбивал все желания иметь второго ребенка в семье, а другая цивилизация легализует однополые браки и прививает в массы идеологию чайлдфри, то понятно, что первая численно будет увеличиваться, а вторая численно уменьшаться.

Европейские цивилизации создают сами благоприятные условия для миграции. С одной стороны, миграция им выгодна, т.к. мигранты выполняют фактически всю черную работу, за которую не хотят браться европейцы, и за небольшие деньги. С другой стороны, условия жизни мигрантов влияют на их продолжительность жизни, т.е. можно говорить о том что средний европеец живет дольше чем несколько мигрантов по разным причинам. Это и недоступности медицины, бандитизм, междоусобицы, злоупотреблений наркотиками и т.д.
А то что касается этого распространенного мифа о том что выходцы из арабских стран скоро поглотят всю европейскую цивилизацию - опять же повторю, миф придуманный европейцами для оправдания убийств и ведения войн на их территориях.

Лири
12.04.2016, 12:46
@chillout, а как бы Вы посоветовали доразвить личность?)))

добавлено через 4 минуты
@chillout, да,согласна. Скорее,вот эта миграция-это плата за развязывание войн на территории Востока. И Европа готова эту цену платить,видимо,гешефт выгоднее. Такой,взаимоконтроль Востока и Запада. Жестокий,довольно таки. А про условия жизни. Ну,когда масса мигрантов станет критической,с ними придется считаться,а иначе многое из того,от чего страдают люди в разрушенных западом странах выльется на тот же запад,мне кажется. Ну,в общем,мы за мир и реальную жизнь) Иннет без фанатизма) Ну и мирный космос. ))Как и атом,на всякий случай)

chillout
12.04.2016, 12:46
@chillout, а как бы Вы посоветовали доразвить личность?)))

Разносторонне..))
Интересоваться тем, что вокруг тебя, пробовать разное, новое, проявлять активность...

Испания из мировой державы превратилась в страну, куда ездят за помидорами...и все из-за собственной инертности и почивания на лаврах...)

Лири
12.04.2016, 12:50
Согласна) Англия таки всех победила там))

Ночной Гость
12.04.2016, 12:51
Дааа.., дааа.., во всём виноват Запад и США )) Акулы мирового империализЪма ))

Лири
12.04.2016, 12:54
@Ночной Гость, ну,а кто нефть привязал к доллару?) Захотели Каддафи и Хусейн это изменить-ИГИЛ и войны в Ливии. Ну почему на это то закрывать глаза надо? И да,империалисты)) А кто Америку то создал?)) И сейчас она держит весь мир. По-разному)

Угрюмый
12.04.2016, 12:56
Европейские цивилизации создают сами благоприятные условия для миграции. С одной стороны, миграция им выгодна, т.к. мигранты выполняют фактически всю черную работу, за которую не хотят браться европейцы, и за небольшие деньги. С другой стороны, условия жизни мигрантов влияют на их продолжительность жизни, т.е. можно говорить о том что средний европеец живет дольше чем несколько мигрантов по разным причинам. Это и недоступности медицины, бандитизм, междоусобицы, злоупотреблений наркотиками и т.д.
А то что касается этого распространенного мифа о том что выходцы из арабских стран скоро поглотят всю европейскую цивилизацию - опять же повторю, миф придуманный европейцами для оправдания убийств и ведения войн на их территориях.
Если будет интересно, почитайте книгу "Гибель Запада" Патрика Бькенена. Там все мифы опираются на статистику рождаемости и на исследования ООН.
К 2050 году, согласно выводам Бьюкенена, с лица Земли исчезнут 23 миллиона немцев, 16 миллионов итальянцев и 30 миллионов русских. А всего Европа потеряет столько жителей, сколько сегодня населяют Германию, Польшу и Скандинавию вместе взятые. За этот же срок население Азии, Африки и Латинской Америки увеличится на 3 - 4 миллиарда человек, и это людское море захлестнет Париж, Лондон и Берлин.
вот исследования ООН на которые опирается автор книги.
Если 50 лет назад население европейских стран составляло 22 процента от общей численности землян, то сегодня этот показатель сократился до 12 процентов, а в ближайшие 50 лет он снизится до 6,5 процента.
Пойду в реал, развиваться пора)

Ночной Гость
12.04.2016, 12:56
@Ночной Гость, ну,а кто нефть привязал к доллару?) Захотели Каддафи и Хусейн это изменить-ИГИЛ и войны в Ливии. Ну почему на это то закрывать глаза надо? И да,империалисты)) А кто Америку то создал?)) И сейчас она держит весь мир. По-разному)
Надо укреплять свою экономику, свою валюту, а не пытаться развалить чужую. И будет всем счастье.

Лири
12.04.2016, 12:59
Ой,и я реальненько покормиться рожденным моим приготовлю))) А то где ж силы на прогресс прогресса то им брать)))))

добавлено через 1 минуту
@Ночной Гость, золотые слова))) Вот их бы,да всем политикам всех стран в голову) И не лез бы никто и на Восток,и на Украину,и России бы дали уже все экономические союзы,что запланировали ,создать. )) Ну,вот ,этим наши потомки и займутся)) Наша задача небольшая-их сделать)))

Угрюмый
12.04.2016, 13:10
@chillout, а как бы Вы посоветовали доразвить личность?)))

допустить, что ваша личная позиция, всего лишь мнение, такое же, как мнение оппонента, которое имеет право на существование и вполне возможно, что и почву под ногами, а в связи с этим и право на уважение. Критическое отноение не только к оппоненту, но и к себе. Только так, споря мнениями можно добиться конструктива, а стало быть и развития. Ибо спорить позициями дело бесполезное, позиции они, как правило не рушимы, а вот мнения и точки зрения - вполне могут изменяться.А если мериться мифами, то это в программе "К Барьеру", там видно чем такие разговоры кончаются.

chillout
12.04.2016, 13:21
Если будет интересно, почитайте книгу "Гибель Запада" Патрика Бькенена. Там все мифы опираются на статистику рождаемости и на исследования ООН.

вот исследования ООН на которые опирается автор книги.

Пойду в реал, развиваться пора)

Обязательно как-нибудь прочту на досуге))
Примечательно что автор этой книги, сетующий на скорое исчезновение европейцев, - сам американец, т.е. гражданин страны созданной фактически иммигрантами.
На мой взгляд, это есть не что иное как попытка облагородить расизм.

Угрюмый
12.04.2016, 13:48
Обязательно как-нибудь прочту на досуге))
Примечательно что автор этой книги, сетующий на скорое исчезновение европейцев, - сам американец, т.е. гражданин страны созданной фактически иммигрантами.
На мой взгляд, это есть не что иное как попытка облагородить расизм.

Конечно, все расизм, включая исследования ООН.)
Там мной переведены цифры, но если и цифры на ваш взгляд имеют
политические пристрастия....)

Волли
12.04.2016, 14:48
@11сантиметров, у меня есть подруга детства - Света. Я знаю её с первого класса школы. Никогда и никакой любви или сексуальной симпатии у меня к ней не было. Я всегда воспринимал её только как друга. Перед неё я никогда не испытывал и не испытываю никаких признаком сексуального влечения. С ней я люблю только общаться - обсуждать всё на свете. Если это не дружба, то что это такое?

11сантиметров
12.04.2016, 14:56
@11сантиметров, у меня есть подруга детства - Света. Я знаю её с первого класса школы. Никогда и никакой любви или сексуальной симпатии у меня к ней не было. Я всегда воспринимал её только как друга. Перед неё я никогда не испытывал и не испытываю никаких признаком сексуального влечения. С ней я люблю только общаться - обсуждать всё на свете. Если это не дружба, то что это такое?
Тяжело, не зная людей, разобраться, что там у вас. К тому же не испытываешь ты, а возможно испытывает она. Может весь ее дневник исписан стихами о безответной любви? Плюс это женщина, знаешь, им всегда нужен запасной вариант. Так уж природой устроено.

Louise
12.04.2016, 15:18
Уже и до захвата арабами мира добрались)))). Никогда никакие арабы не захватят мир)). Арабы ничего не создают)), кроме войн и нефти, я имею в виду экономику.
Если мы говорим о падении западной цивилизации, то то падет она именно от китайцев и чуть позже индусов). Те же факторы рождаемости + все производства, которые расположены там. Что производит на своей территории и своими силами Европа и Америка)? Почти ничего), штучные товары. Корпорациям нужны низкие себестоимости товаров, а добиться этого при европейском и американском уровне жизни невозможно, это возможно только задействуя производства, которые находятся на территории 3 стран.
К примеру, не так давно появилось лекарство для лечение гепатита, новое совсем - стоимость упаковки в США достигает сейчас 5.000 у.е., стоимость его дженерика в Индии - 10 у.е. По итогу любая из этих стран может просто обавалить весь западный рынок. И рано или поздно это произойдет). Плюс численность населения.

добавлено через 3 минуты
@11сантиметров, я тоже не согласна, что невозможна просто дружба)). Примеров таких достаточно в целом и среди знакомых, и у меня лично был такой опыт. Все зависит от человеков).

ОБморОК
12.04.2016, 17:06
С ней я люблю только общаться - обсуждать всё на свете. Если это не дружба, то что это такое?
В пятом классе тоже мальчики обсуждают с девочками все на свете:crazy: и портфель носят.
Дружба может перерасти..и муж Светы будет ходить ветвистым:crazy:

chillout
12.04.2016, 21:54
Конечно, все расизм, включая исследования ООН.)
Там мной переведены цифры, но если и цифры на ваш взгляд имеют
политические пристрастия....)
Судя по году написания этой книги, я так понимаю, в основе лежат цифры 90-х годов или раньше...
Интересно, на сегодняшний день из тех прогнозов чтото уже сбылось?)

добавлено через 8 минут
Уже и до захвата арабами мира добрались)))). Никогда никакие арабы не захватят мир)). Арабы ничего не создают)), кроме войн и нефти, я имею в виду экономику.
Если мы говорим о падении западной цивилизации, то то падет она именно от китайцев и чуть позже индусов). Те же факторы рождаемости + все производства, которые расположены там. Что производит на своей территории и своими силами Европа и Америка)? Почти ничего), штучные товары. Корпорациям нужны низкие себестоимости товаров, а добиться этого при европейском и американском уровне жизни невозможно, это возможно только задействуя производства, которые находятся на территории 3 стран.
К примеру, не так давно появилось лекарство для лечение гепатита, новое совсем - стоимость упаковки в США достигает сейчас 5.000 у.е., стоимость его дженерика в Индии - 10 у.е. По итогу любая из этих стран может просто обавалить весь западный рынок. И рано или поздно это произойдет). Плюс численность населения.

добавлено через 3 минуты
@11сантиметров, я тоже не согласна, что невозможна просто дружба)). Примеров таких достаточно в целом и среди знакомых, и у меня лично был такой опыт. Все зависит от человеков).

Во-первых, не все проищводства сейчас в Китае. Китай потихоньку сплавляет все в Африку...)
По этой логике Африка должна захватить весь мир...плюс в Африке высокая рождаемость)

Во-вторых руководят всеми этими корпорациями не индусы или китайцы, а топ-менеджеры из Европы и Америки. Так что у индусов мало шансов захватить даже ту корпорацию, в которой они у себя на родине работают в качестве раб.силы.

Угрюмый
12.04.2016, 22:55
Судя по году написания этой книги, я так понимаю, в основе лежат цифры 90-х годов или раньше...
Интересно, на сегодняшний день из тех прогнозов чтото уже сбылось?)
. Да изменилось, в 2000 году европейцы от общего числа составляли 12, 5 %, сейчас 9,3%.
Вот в принципе более понятная информация.
1900г. Европа - 413 млн., Африка - 117 млн., Азия - 949 млн., Лат. Америка - 67. млн.
2000 г. Европа - 745 млн. , Африка - 812 млн., Азия - 3.664 млн., Лат. Америка - 522 млн.
Ну если не сочтете за нац. пропаганду.
Вопреки прогнозам демографов, пик рождаемости в Евросоюзе за последнее десятилетие пришёлся на 2008−2010 годы, в самый разгар экономического кризиса. Если в первые годы XXI века рождаемость постепенно снижалась, достигнув своего минимума в 2002 году – 1,48 ребёнка, то в последние годы десятилетия она уверенно держалась на рекордном для единой Европы уровне – 1,61. Эксперты статистического агентства Евросоюза Eurostat разводят руками: экономическая рецессия, казалось бы, должна была обусловить совершенно другую тенденцию, однако вместо этого привела к «беби-буму». Такое поведение характерно для ряда африканских и азиатских обществ, которые, похоже, решили внести свой вклад в демографическое развитие Старого континента.

Самый высокий разрыв между рождаемостью среди представителей местного населения и мигрантов зафиксирован в наиболее благополучных странах Евросоюза, где проживают многочисленные африканские и азиатские диаспоры. Так, в Бельгии в период экономической рецессии он достиг рекордных масштабов: рождаемость среди уроженок страны в 2008 году сохранилась на уровне 1,56 ребёнка, когда среди иммигранток в первом поколении увеличилась до 3,1 ребёнка. Средний показатель для Бельгии тогда составил 1,84 ребёнка. Разрыв более чем на 30% наблюдался в Великобритании, Австрии, Португалии, более чем на 20% – в Швеции и Италии.

chillout
12.04.2016, 23:33
Да изменилось, в 2000 году европейцы от общего числа составляли 12, 5 %, сейчас 9,3%.
Вот в принципе более понятная информация.
1900г. Европа - 413 млн., Африка - 117 млн., Азия - 949 млн., Лат. Америка - 67. млн.
2000 г. Европа - 745 млн. , Африка - 812 млн., Азия - 3.664 млн., Лат. Америка - 522 млн.
Ну если не сочтете за нац. пропаганду.

Ну понятно, прогнозы сбываются, грубо говоря...)
Только является ли это такой уж трагедией на самом деле или кто сейчас европейцы?
Например, взять Грецию... Древних греков на картинах и в скульптурах мы все видели, это рослые голубоглазые блондины атлетического телосложения. Сегодняшние греки похожи на них? Что-то я особого сходства не заметила...так может быть все уже произошло на самом деле?? Я имею в виду вытеснение...а мы только сейчас это заметили?))

Угрюмый
12.04.2016, 23:57
Ну понятно, прогнозы сбываются, грубо говоря...)
Только является ли это такой уж трагедией на самом деле или кто сейчас европейцы?
Например, взять Грецию... Древних греков на картинах и в скульптурах мы все видели, это рослые голубоглазые блондины атлетического телосложения. Сегодняшние греки похожи на них? Что-то я особого сходства не заметила...так может быть все уже произошло на самом деле?? Я имею в виду вытеснение...а мы только сейчас это заметили?))
Если вернуться к началу обсуждения этого аспекта, то я не утверждал, что плохо, что хорошо, и не говорил, что в вытеснении виноваты вытеснители, а наоборот говорил, что если образуется пустота, то ее наполнение естественно. А все это началось, в контексте того, что "цивилизация ходящая строем" вытеснит цивилизацию индивидуальностей.

chillout
13.04.2016, 00:16
Если вернуться к началу обсуждения этого аспекта, то я не утверждал, что плохо, что хорошо, и не говорил, что в вытеснении виноваты вытеснители, а наоборот говорил, что если образуется пустота, то ее наполнение естественно. А все это началось, в контексте того, что "цивилизация ходящая строем" вытеснит цивилизацию индивидуальностей.

Не факт. Страны третьего мира сейчас размножаются потому что есть Европа и Америка, которая дает им технологии, достижения цивилизации и т.д. и т.п.
А не будет Европы и Америки - все остальные начнут вымирать еще быстрее.

Это мне напоминает Йоханесбург. Знаете историю Йоханесбурга?

Угрюмый
13.04.2016, 00:19
Не факт. Страны третьего мира сейчас размножаются потому что есть Европа и Америка, которая дает им технологии, достижения цивилизации и т.д. и т.п.
А не будет Европы и Америки - все остальные начнут вымирать еще быстрее.


это не отменяет мной сказанного.

Shanti
13.04.2016, 00:23
Вообще, я хотел бы избавиться от этой зависимости, но не знаю как.
серьезно? не знаете?
знаете вы все.
просто не хотите

ОБморОК
13.04.2016, 00:27
просто не хотите
Так зависимость же!!:fear:

Shanti
13.04.2016, 00:29
Так зависимость же!!:fear:
отговорка)
"не могу", это вывеска дураков(с)

Угрюмый
13.04.2016, 00:32
отговорка)
"не могу", это вывеска дураков(с)

или "дуракам")

ОБморОК
13.04.2016, 00:34
отговорка)
"не могу", это вывеска дураков(с)
Суровая ты!! А конфеты вредные лопаешь? Ага?

chillout
13.04.2016, 00:35
это не отменяет мной сказанного.

История ЮАР в этом аспекте очень показательна...

Shanti
13.04.2016, 00:37
Суровая ты!! А конфеты вредные лопаешь? Ага?
это другое))
я могу не лопать, но не хочу))
а человек хочет, но не может. такого не бывает. если не может, значит, не хочет.

ОБморОК
13.04.2016, 00:41
я могу не лопать, но не хочу))
А ты себе признайся, что они вредные! И тогда поглядим:crazy: Как у тебя получится:-[

Угрюмый
13.04.2016, 00:41
История ЮАР в этом аспекте очень показательна...

мне кажется, что нужно новую ветку открывать.

Shanti
13.04.2016, 00:48
А ты себе признайся, что они вредные! И тогда поглядим:crazy: Как у тебя получится:-[
так я знаю, что они вредные
и че? (с) :D
вопрос-то не в этом)

chillout
13.04.2016, 00:48
мне кажется, что нужно новую ветку открывать.

Откройте, если нужно)
С удовольствием присоединюсь...))

Shanti
13.04.2016, 00:49
мне кажется, что нужно новую ветку открывать.
да, давайте ближе к теме, пожалуйста)

Лири
13.04.2016, 00:51
@chillout, а как сформулировать вот это вот все наше политическое ,которое родилось из этой темы?)))

Угрюмый
13.04.2016, 00:52
Откройте, если нужно)
С удовольствием присоединюсь...))

Увы, но я мало, что могу рассказать про ЮАР.

добавлено через 1 минуту
да, давайте ближе к теме, пожалуйста)
ближе к теме? одиночество - сука, одиночество сволочь.
так наверное.

Velassaru
13.04.2016, 00:53
а человек хочет, но не может. такого не бывает. если не может, значит, не хочет.
по идее да)
но если человек хочет, но не может ходить, например, или видеть?
или у физики и психи всё-таки разная соматика и пример некорректен?

chillout
13.04.2016, 00:57
@chillout, а как сформулировать вот это вот все наше политическое ,которое родилось из этой темы?)))

Это Дворкин вообщетт начал...ему и формулиррвать)))

Shanti
13.04.2016, 00:59
ближе к теме? одиночество - сука, одиночество сволочь.
так наверное.
кому как
Одной спокойней, правда? Хочу халву ем, хочу — пряники.(с)

chillout
13.04.2016, 01:00
Увы, но я мало, что могу рассказать про ЮАР.

добавлено через 1 минуту

ближе к теме? одиночество - сука, одиночество сволочь.
так наверное.

Зато я могу рассказать про ЮАР...кое-что...
Например то что после отмены апартеила численность населения ЮАР не только не выросла, но и сократилась. Это несмотря на традиционно высокую рождаемость среди чернокожих.
Причины - эпидемии, повальное заражение ВИЧ и постоянные конфликты внутри страны сопряженные с большим количеством убийств.

Shanti
13.04.2016, 01:00
или у физики и психи всё-таки разная соматика и пример некорректен?
да

Угрюмый
13.04.2016, 01:01
Зато я могу рассказать про ЮАР...кое-что...
Например то что после отмены апартеила численность населения ЮАР не только не выросла, но и сократилась. Это несмотря на традиционно высокую рождаемость среди чернокожих.
Причины - эпидемии, повальное заражение ВИЧ и постоянные конфликты внутри страны сопряженные с большим количеством убийств.

а еще обратный белый апартеид.

Лири
13.04.2016, 01:04
Может быть" Жизнь через сто лет?")))

chillout
13.04.2016, 11:37
Может быть" Жизнь через сто лет?")))


как нас не волнует что исчезли древние египтяне, так и наших потомков не будет волновать что когда-то на земле жили русские или французы..))

Волли
13.04.2016, 11:47
@chillout, так, а почему ты на форум вышла, а в контакт не вышла?

Лири
13.04.2016, 12:04
@chillout, о,все,создаю тогда тему)))

chillout
13.04.2016, 12:05
@chillout, о,все,создаю тогда тему)))

спасибо!
не забудьте дать ссылку... а то я пока тут не очень ориентируюсь..))

Лири
13.04.2016, 12:29
@Такседомаск, ого)))))))Так это что же)) Она?)))))))

добавлено через 7 минут
@chillout, https://realax.ru/showthread.php?p=1284334#post1284334

Шпилька
13.04.2016, 12:50
Я тож зависима от дурацких стикеров и смайликов одного интернет-знакомого. поймаю-убью!

Волли
13.04.2016, 16:29
@Юми, может и так, но это не суть важно.))

добавлено через 2 минуты
@chillout, я смотрю ты в другой теме теперь тусуешься. На там мне всё равно не место в этих жизнь на земле через 100 лет.
Да мне вообще на этом форуме по большому счёту уже не место.

Лири
13.04.2016, 17:29
@Такседомаск, в общем,это и есть Друг,я правильно поняла?) А чем Вам не интересна созданная мной тема?) Знаете,одно время я общалась с моим Другом)) только в ВК. В итоге мы вытаскивали все равно друг друга на форум,потому что это расширяет круг общения,раскрывает новые грани интересного тебе человека) И я вот об этом нисколько не жалею)

Волли
14.04.2016, 10:29
@Юми, может быть это и есть Друг, но это не суть важно. У меня всё получилось с точностью наоборот: мы общались с Другом на форуме, потом Друга с него выгнали, ни за что посадив в бан и я ушёл вслед за Другом в ВК.
А на этом форуме на меня никто не обращает внимание. За последние две недели не было ни одного нового сообщение в моей теме о творчестве. Да и никто, кроме Ночного Гостя, который хотел бы выпороть меня ремнём мои посты не комментировал. А с Ночным Гостем общаться не хочу - меня этот человек немного раздражает.

Лири
14.04.2016, 10:33
мы общались с Другом на форуме, потом Друга с него выгнали, ни за что посадив в бан и я ушёл вслед за Другом в ВК.
Вы не шутите?)))))))До боли знакомая история))

@Такседомаск, ну а какое Вам нужно внимание?)) Начните его оказывать сами,и люди потянутся,это точно)

Волли
14.04.2016, 10:37
@Юми, прежде всего я не хочу, чтобы форум забрал у меня Друга и чтобы форум забрал меня у Друга. Сейчас Друг бегает по темам и порой забывает вовремя выйти в ВК. Если я начну сам оказывать внимание, то не исключено, что форум поглотит меня и заберёт меня у Друга. И я начну забывать, но я этого не хочу.

Лири
14.04.2016, 10:51
@Такседомаск, ну наверное не просто так Друг вышел на форум то)) Может,хочется общения и с другими людьми,тем более Другу воон скоолько есть чего сказать) Зачем Вы человека только на себе замыкаете?) Это никому не понравится,люди часто именно в общении с другими людьми и развиваются. И потом. Ну что это за вовремя в контакт. Вы чего,это в обязаловку ввели?) А с какой стати? Общение должно быть в радость,а не по норме часов и расписанию. Мне так кажется)

Волли
14.04.2016, 10:59
@Юми, человек по своей природе устроен так, что он не может сосредоточиться сразу на двух или большем количестве вещей. Так-же человек, как правило, имеет только одного Лучшего Друга, максимум двух. Но человек имеет свойство забывать, если увлечён каким-то другим делом.
Как я уже писал в первом посте этой темы, Друг принёс мне клятву жизнью, что никогда меня не бросит. А вчера я принёс клятву Другу, что никогда не буду сомневаться в его обещаниях. Так, что обязательства тут какие-то есть.

Лири
14.04.2016, 11:04
Ооо,ну тут я поспорю))) Человек устроен так,что может на очень многом сосредоточить свое внимание,если ему интересно) Причем одновременно) Два же полушария то) Одному интересно логическое и рациональное,другому намного более творческое и фантазийное. И это все взаимодействует,ну,в идеале,между собой)) И для каждого интересно что-то свое) И Лучших Друзей может быть и несколько и даже много)) От яркости личности зависит) Слушайте,ну что это за клятва жизнью? Клятву жизни только родители могут дать ребенку,и то,не всякие. Ну серьезно, так нельзя с людьми поступать. Никто Вам ничего не должен,опять же кроме родителей. И то,до совершеннолетия.

Волли
14.04.2016, 11:18
@Юми, прежде всего есть такая штука, как - время. На всё нужно время. Вот я должен пообщаться с Другом, сходить к зубному, посетить некоторые сайты, покушать, помыться и т.д. Теперь представьте, если я буду переписываться по сети сразу с двадцатью людьми и ещё зарабатывать на серфинге в интернете, то у меня будет гораздо меньше времени и я не смогу общаться с Другом столько, сколько я должен с ним общаться для поддержания нашей дружбы. Деловые люди знают не по наслышке, как может не хватать времени и как иногда хочется побольше времени, но его не хватает. Время не резиновое Так, например ради общения с Другом я стал отменять разные свои занятия, например не играю в игру, откладываю просмотр сериала, могу даже не поужинать, если Друг в это время выходит в сеть. Я должен всегда быть на связи, когда Друг выходит в сеть. И хотя Другу в этом я не клялся, но эту клятву я принёс самому себе, потому что это означает быть честным.
А к клятвам я отношусь серьёзно. Я не могу бросить в сторону - я клянусь. Мне кажется за этим стоит некая мистика и если нарушил клятву то это к тебе вернётся различными неприятностями.

Лири
14.04.2016, 11:23
сколько я должен с ним общаться для поддержания нашей дружбы.
Вот в этом Ваша ошибка. Дружба -это не долг) Ее не нужно по расписанию поддерживать)) Это добровольное дело то) Есть есть взаимная симпатия,то и одного привет,как дела в день достаточно,чтобы была именно нормальная человеческая,а тем более,иннетная дружба) И вот эти жертвы-совершенно не нужны. Вы и себе показываете,что прям вот жертвуете чем-то,и обязанным этим другого человека делаете. Ну зачем? Это в конечном итоге просто утомляет,понимаете ,и я бы давно сбежала от такого друга,если честно))). Не обижайтесь) Не зацикливайтесь так,пожалуйста,живите своей жизнью,не давите Вы так человека то,тем более Друга)

Волли
14.04.2016, 11:55
@Юми, просто я люблю быть честным. Как человек слова. Во многом меня этому научил Друг. Да и вообще, общение с Другом приносит мне такое удовольствие, что любые жертвы тут в радость. Притом здесь же не такие жертвы, чтобы коня потерять, ведь так?

Лири
14.04.2016, 11:58
@Такседомаск ,ну тогда это не дружба,назовите уже вещи своими именами) И уже исходя из этого ведите беседу с этим человеком,что Вам на самом деле нужно от общения. Так будет проще) И однозначно)

Волли
14.04.2016, 12:01
@Юми, как это не дружба? А разве дружба не может приносить удовольствие и радость?

Лири
14.04.2016, 12:15
@Такседомаск, ну,при дружбе не жертвуют своими интересами ради общения) Как правило)

Волли
14.04.2016, 12:45
@Юми, прежде всего я добровольно жертвую, это добровольные жертвы. Дружба и общение с Другом настолько интересна мне, что она попросту перебивает другие мои интересы. И я нисколько не жалею, что откладываю другие свои интересы.

Лири
14.04.2016, 12:47
Вот) А в дружбе ну не живут интересами друга)) Живут своими и просто дружат,то есть поддерживают и соприкасаются,но не растворяются,как Вы делаете,в этом общении)

Волли
14.04.2016, 12:51
@Юми, а кто сказал, что я не поддерживаю интересы Друга? Мы общаемся на разные темы. Более того, хочу сказать, что в общении с Другом мне приносит радость обсуждать даже те темы, которые казалось-бы раньше мне были абсолютно не интересны.

Лири
14.04.2016, 13:00
@Такседомаск, речь о том,что Вы своим чем-то ради этого общения жертвуете) А это не правильно)) В дружбе так не делают) Вот и все) Чтобы быть взаимноинтересными и себя надо развивать,а не только ждать время,все забыв,когда можно будет получить порцию интересного и радостного от другого человека. Люди же не бездонные,обычно. Надо взаимнодополняться как-то. )

Louise
14.04.2016, 13:03
@Такседомаск, фигня в том, что Ваши клятвы делают зависимым Вас же), и друга тоже). А темы была об избавлении от зависимости). Зависимость - это как раз и есть понятие "должен"), когда теряется эмоциональная составляющая действия). К примеру, я сознаю, что зависима от своей работы), потому что я должна на нее ходить, и работать, чтобы у меня были финансы на жизнь и собственные увлечения. Однако, это не означает, что я фанат своей работы), и в целом, убери зависимость работа=финансы=жизнь, я в целом найду себе более интересное применение). Т.е. зависимость эмоционально-дискомфортна в целом.
Не надо подавлять друг друга, давать клятвы и исполнять их героически, тянуть все общение на удовлетворение себя и своей личности, забирать до бесконечности все себе), может стоит наоборот отдавать другому свой позитив, учиться понимать его желания и стремления. В Вашей версии всегда виноват друг), потому что он не делает того, что Вы хотите). А должно быть наоборот желание сделать то, что хочет друг))

Волли
14.04.2016, 13:14
@Юми, ну вот вам такой пример: вот допустим у вас были разные интересы, а потом в вашей жизни появилось что-то такое, что вам просто безумно нравится, что вам безумно интересно, причём настолько, что все остальные ваши интересы просто меркнут на фоне этого. Вам безумно хочется заниматься только этим и уже не хочется заниматься чем-то другим. Неужели с вами такого никогда не было?
В общении с Другом я развиваюсь. Друг сам заметил что прогресс уже на лицо. Изменилось в какой-то мере восприятие некоторых вещей.

@Louise, дело в том, что как оказалось,нет у меня никакой зависимости. То из--а чего я создал тему оказалось абсолютно нормально. Понятие "должен", я попросту привык употреблять в повседневной жизни. Часто я заменяю этим понятие - "хочется", например вместо "Мне хочется посмотреть серию этого сериала" я гововорю "Я должен посмотреть серию этого сериала". Просто если я чего-то хочу, то моё желание бывает настолько сильно, что я понимаю, что если его не осуществлю, то мне будет плохо, поэтому я должен его осуществить.
Если бы я не отдавал, то общение бы не получилось. Просто это должно быть спонтанным, искренним, а не потому что я должен отдавать. Делать это надо от души. Именно так у меня с Другом и получилось.

Лири
14.04.2016, 13:17
@Такседомаск, а Друг в общении с Вами развивается?)

Волли
14.04.2016, 13:24
@Юми, Друг намного выше меня по умственному развитию, поэтому это мне ещё надо до него дорасти. Но Друг говорит, что старается развиваться дальше.

Лири
14.04.2016, 13:28
@Такседомаск, ну старается,да))) Человек думающий,хоть и чуть упертенький))))))))Ага)))
Но Вы что ей можете дать,только вот ожидая общения?) Займитесь своей то жизнью,она тоже может быть яркой , интересной,и ВАШЕЙ) Тогда и Друг сам будет стремиться к Вам,откладывая что-то свое)

ОБморОК
14.04.2016, 13:29
поэтому это мне ещё надо до него дорасти. Но Друг говорит,
А про космогонию, вселенную, энергию не говорит? Эзотерика какая-то:girl_drunk:

Шпилька
14.04.2016, 13:30
Долой интернет-общение! Все врут! И используют друг друга!

Louise
14.04.2016, 13:30
@Такседомаск, ну исходя из того, что Вы признаете достоинства друга и считаете его выше в чем-то в развитии, то логично предположить, что ограничивать друга исключительно своими интересами не айс). Ему хочется общения с другими, так почему ему необходимо быть с Вами в назначенный час), идите за ним общаться. Если проще, я бы выразила так - научитесь получать удовольствие от того, что Вы просто наблюдаете за тем, что делает тот человек, который Вам чем-то дорог), а не ограничивать его, чтобы он делал то, что хочется Вам)

ОБморОК
14.04.2016, 13:31
Вам безумно хочется заниматься только этим и уже не хочется заниматься чем-то другим. Неужели с вами такого никогда не было?
В общении с Другом я развиваюсь. Друг сам заметил что прогресс уже на лицо. Изменилось в какой-то мере восприятие некоторых вещей.
Что-то похоже.. сделают адептом!! А точно это вот надо?

добавлено через 1 минуту
Долой интернет-общение! Все врут! И используют друг друга!
А то в реали не так:hoho:
Интернет-плоская проекция реальной жизни

Louise
14.04.2016, 13:32
Долой интернет-общение! Все врут! И используют друг друга!
)))) Долой вообще общение))) Все врут и используют друг друга)). Надо стремиться великим свершениям)), например изучать жизнь зеленых человечков).

Шпилька
14.04.2016, 13:34
@ОБморОК, в реале можно схлопотать.

добавлено через 33 секунды
@Louise, лучше изучать пришельцев. Да.

Волли
14.04.2016, 13:38
@Юми, ну по-всей видимости я её что-то ценное всё-же даю, раз Друг сам стремится к общению со мной.

@ОБморОК, про разное говорит.))

@Louise, знаете почему мне время от времени хочется уйти с этого форума? Потому, что я вижу, что Друг общается с другими и меня как-будто игнорирует. И мне это зрелище мягко говоря не очень нравится. Поэтому уйдя с форума я бы попросту не стал больше это наблюдать.

Лири
14.04.2016, 13:40
@Такседомаск, Друг за страну переживает,это патриотизм называется)) Вот Вы же патриот,да? Присоединяйтесь)))

Волли
14.04.2016, 13:43
@Юми, ну вот я и хотел вам написать по поводу темы "Путин". Я в эту тему собственно и полез потому, что в ней тусуется Друг. Но теперь я понимаю, что моё появление в теме "Путин" было совершенно бессмысленным.

Louise
14.04.2016, 13:45
@Такседомаск, ну потому что Вы не друга воспринимаете, не видите его настроение, когда ему интересно то или иное, как он в этом раскрывается, а только себя и друга по отношению к себе. Вы же когда-то как-то заметили друга, начали с ним общаться, чем-то же зацепила конкретная личность, какими-то качествами), которые были проявлены в общении, так почему же сейчас не привлекает тоже самое по сути)).

Волли
14.04.2016, 13:48
@Louise, это вы с чего взяли, что я не воспринимаю Друга? Очень часто я угадываю его мысли и настроение. Часто я стараюсь где-то поддержать или пожалеть Друга.

Velassaru
14.04.2016, 13:49
Я в эту тему собственно и полез потому, что в ней тусуется Друг
ой-ой)) так этот бессовестный друг еще и у нас? Давай мы его забаним в политическом разделе - а вдруг))

Louise
14.04.2016, 13:55
@Такседомаск, Друг за страну переживает,это патриотизм называется)) Вот Вы же патриот,да? Присоединяйтесь)))
Ну это совершенно, кстати, не обязательно))), если нет желания такого, нет отношения никакого в целом к проблематике)), можно и просто дать возможность другу проявлять себя там, где другу нравится)).

Лири
14.04.2016, 13:58
@Velassaru, нее,не надо его забанивать))) Мы еще не за все попереживали)))

Louise
14.04.2016, 13:59
@Такседомаск, я всего лишь о том, что все, что Вы делаете сейчас, это посредством чувства собственной жалости взываете к чувству ответственности у друга)))))))). Обещал с Вами тусовать, и ушел к Путину, не порядок))). Создам я тему, что надо избавляться от зависимости)), может друг поймет, как я страдаю)) и вернется от Путина))

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, я предполагаю, если пол-форума забанить в политическом разделе, то, блин, сколько всего интересного человеки создадут на форуме))))). Ну это мое субъективное мнение)))

Лири
14.04.2016, 14:00
@Louise, ну,это нужно просто очень ясно видеть,в чем прелесть человека именно не касаемо самого тебя,а вообще. Ну вот как ты начнешь че-нить про Индию или философию)) Читаешь и обалдеваешь)))

Louise
14.04.2016, 14:04
@Юми, ну мне для этого нужны методические вопросы)), потому что если я буду просто вещать в пространство, то будет такая занудность...))). А так, приходится переходить на общечеловеческий язык иногда)))

Лири
14.04.2016, 14:15
@Louise, воот,а для этого нужно,чтобы тебя кто-то где-то и помимо ну допустим меня общал и читал тебя ,ну если про иннет речь) Может,кто-то о таком спросит,что я близко не представляю)) Помнишь,гороскопы эти ведьмовские ?)))

chillout
14.04.2016, 14:15
@Такседомаск, фигня в том, что Ваши клятвы делают зависимым Вас же),

Насчет клятвы...
Клятва не делает нас зависимым. Клятва сама по себе лишь подтверждает то, что мы добровольно на себя берем и без клятвы. Просто как еще до человека донести что этого не случится, что у тебя нет такого в намерениях и не будет. Ты-то сам себя хорошо знаешь, а другой человек не очень... Поэтому он и нуждается в этих словах...

Лири
14.04.2016, 14:18
@chillout, ну вот как раз клятва и делает зависимым) Обещание не делает) А клятва-да) Если серьезно к ней подходить)

chillout
14.04.2016, 14:20
@chillout, ну вот как раз клятва и делает зависимым) Обещание не делает) А клятва-да) Если серьезно к ней подходить)

Обещание и клятва одно и то же почти...
Или вы считаете что обещания можно не выполнить, а клятву уже нет?)

Louise
14.04.2016, 14:22
@chillout, ни один человек не знает и себя до конца))). Человек живет интересами, он развивается, меняется, меняются интересы, и никто не может пообещать что-то "навсегда"), потому что сам не знает, что будет с ним через пару минут).
Это во мне сейчас заговорило мое философское начало))). Создавая клятвы, ты создаешь себе ограничения - ограничения причиняют дискомфорт (ну мне субъективно во всяком случае), а если я причиняю сама себе дискомфорт, то я от этого избавляюсь).

Лири
14.04.2016, 14:23
Нет) Клятва-это вот на Библии или присяга,ну или Гипократа вот) А так,в иннете,не видя человека и не имея никаких дел называть обещание клятвой-ну своеобразная очень психологическая игра,хотя если нравится,то почему нет) Просто умиляет,что взрослые люди вместо того,чтобы нормально встретиться и общаться,обмениваются клятвами и.. И все)))))

Velassaru
14.04.2016, 14:25
Любое требование клятв - это чистейший эгоизм и, при всей парадоксальности намерений - неуважение.

Доверительные взаимоотношения либо возникают сами собой (поступками, интуицией, желанием), либо нет/ обрываются одной из сторон.
Но принудительными громкими словами вопросы нельзя ни решить, ни подкрепить. Лишнее и даже наверно нелепое.
Как будто ты сам в себе не уверен и требуешь каких-то дополнительных внутренних приказов.

chillout
14.04.2016, 14:29
@chillout, ни один человек не знает и себя до конца))). Человек живет интересами, он развивается, меняется, меняются интересы, и никто не может пообещать что-то "навсегда"), потому что сам не знает, что будет с ним через пару минут).
Это во мне сейчас заговорило мое философское начало))). Создавая клятвы, ты создаешь себе ограничения - ограничения причиняют дискомфорт (ну мне субъективно во всяком случае), а если я причиняю сама себе дискомфорт, то я от этого избавляюсь).

ну видимо смотря какой человек...
я такой человек который думает что знает какой я человек... и пока эти знания ничем не опровергаются)
и со мной такого не было, чтобы я допустим думала одно, а через пару минут уже другое...во многом взгляды уже устоявшиеся, по крайней мере по основным жизненным вопросам

в том то и дело, что клятвы ты даешь не для себя, а для другого человека...самой себе клятвы не нужны, т.е. от выдачи клятвы для тебя самой ничего не меняется

добавлено через 2 минуты
Любое требование клятв - это чистейший эгоизм и, при всей парадоксальности намерений - неуважение.

Доверительные взаимоотношения либо возникают сами собой (поступками, интуицией, желанием), либо нет/ обрываются одной из сторон.
Но принудительными громкими словами вопросы нельзя ни решить, ни подкрепить. Лишнее и даже наверно нелепое.
Как будто ты сам в себе не уверен и требуешь каких-то дополнительных внутренних приказов.
никаких требований не было...все по обоюдному согласию)

Velassaru
14.04.2016, 14:35
никаких требований не было...все по обоюдному согласию)
Еще раз ой)) Так ты и есть тот друг?
ну и чиво тогда общественность терзаете привлечением к казусу?
быстренько наваляли по-дружески за паникёрство, тем и успокоили))

Louise
14.04.2016, 14:50
@Velassaru, так веселуха же)))

добавлено через 2 минуты
@chillout, для другого человека нужно доверие, а не клятва)), доверие должно быть обоюдным)), вот и все).
А клятвы), ну так Вы можете на 100% утверждать, что в Вашей жизни никогда не произойдет ситуации, что вам вместе обоюдно станет скучно друг с другом, что не изменятся в целом ваши жизненные обстоятельства, блин, да в конце концов)), завтра отменят инет))).

Velassaru
14.04.2016, 14:51
так веселуха же)))
Общественности попкорн. Другу изжога. Топикстатеру валерьянка.
Все при деле)

Волли
14.04.2016, 14:55
@Velassaru, а если бы это и был Друг,то вы бы хотели задать Другу какие-то вопросы?

Louise
14.04.2016, 14:56
@Velassaru, ни, просто нет лучше способа выяснить отношения и разногласия, как сделать это прилюдно, с привлечением общественности к своей точке зрения)). Это ж трагично и зрелищно)).

кинжальчик
14.04.2016, 15:02
Вообще, я хотел бы избавиться от этой зависимости, но не знаю как. Был ли у кого-нибудь из вас подобный опыт? Что бы вы посоветовали мне в данной ситуации?
был и есть у меня такой друг. раньше волновалась за него пиздец,но потом,когда поняла,что он распиздяй-перестала. дружим уже лет восемь наверное. когда на долго пропадает,то звонит мне,ну или черканет пару слов,что его не будет. и это нормально. по часам и дням мы не договариваемся. введите и вы себе такую практику.

Шпилька
14.04.2016, 15:04
а некоторых друзей - за шкибон и втуда.
Сегодня узнала, что у моего "друга" имеется(именно имеется) много друзей, помимо меня. Ну любит человек дружить, чего уж...

Волли
14.04.2016, 15:04
@кинжальчик, а вы красивая девушка?

кинжальчик
14.04.2016, 15:06
@Такседомаск, да вроде ниче. а что?

Velassaru
14.04.2016, 15:07
просто нет лучше способа выяснить отношения и разногласия, как сделать это прилюдно, с привлечением общественности к своей точки зрения
Ага. "Я на тебя в партком пожалуюсь")

мы конечно все понимаем что тема шуточная (ну, во всяком случае, я бы хотела так думать), но обширная.
Но привлекать сторонних лиц к личным конфликтам и неэтично, и бесперспективно, и просто лишнее.

Да, возможно у такого "тс" появится много союзников, советчиков и прочих "около", но проблему не решит, а проблему с другом только усугубит.

Волли
14.04.2016, 15:07
@кинжальчик, вы пудрите шею?

Velassaru
14.04.2016, 15:09
а если бы это и был Друг,то вы бы хотели задать Другу какие-то вопросы?
ни в коем случае. Это ваши выяснения)

chillout
14.04.2016, 15:09
@Velassaru, так веселуха же)))

добавлено через 2 минуты
@chillout, для другого человека нужно доверие, а не клятва)), доверие должно быть обоюдным)), вот и все).
А клятвы), ну так Вы можете на 100% утверждать, что в Вашей жизни никогда не произойдет ситуации, что вам вместе обоюдно станет скучно друг с другом, что не изменятся в целом ваши жизненные обстоятельства, блин, да в конце концов)), завтра отменят инет))).

Отмена инета - обстоятельство не зависящее от воли сторон или попросту форс-мажор.
В клятве же речь идет о другом...о воле или намерении одной из сторон сделать или не сделать что-либо.

А доверие как раз и лежит в основе клятвы. Если бы было так, что клятвы никому бы не были нужны, то и законы, и договоры тогда бы уж тоже не были нужны..а зачем? так..просто бумажки...))

Волли
14.04.2016, 15:11
@Velassaru, ну тогда к чему был этот вопрос?

Velassaru
14.04.2016, 15:11
то и законы, и договоры тогда бы уж тоже не были нужны..а зачем? так..просто бумажки...))
Так и есть, если нет внутреннего понятия - следовать написанному.
Ты же не клянешься светофору переходить на зеленый свет, но тем не менее переходишь. Потому что так правильнее.

chillout
14.04.2016, 15:13
Так и есть, если нет внутреннего понятия - следовать написанному.
Ты же не клянешься светофору переходить на зеленый свет, но тем не менее переходишь. Потому что так правильнее.

Нет, потому что в противном случае тебя может сбить машина. Т.е. ты это делаешь для собственной безопасности, это совсем другое...

кинжальчик
14.04.2016, 15:13
вы пудрите шею?
чего-чего?:D и вообще,как это влияет на тему о зависимости? я то тут при чем? я опытом своим поделилась. а при чем тут моя шея и прочие запчасти понять не могу))

Волли
14.04.2016, 15:14
@кинжальчик, нет, это вопрос непосредственно к вам. Ну так вы пудрите шею?

Velassaru
14.04.2016, 15:14
ну тогда к чему был этот вопрос?
Какой?
В действе стал вырисовываться ключевой и доселе скрытый в тени персонаж - разумеется, захотелось в программку заглянуть и уточнить - кто там)

Волли
14.04.2016, 15:15
@Velassaru, это не самое важное в данной ситуации.

кинжальчик
14.04.2016, 15:17
вообще хорошая тема,интересная)) сама ж вот переживаю за некоторых скотЫняк,но без фанатизма конечно)) но для этого есть телефон,если что))

добавлено через 36 секунд
нет, это вопрос непосредственно к вам. Ну так вы пудрите шею?
нет конечно. а что? как это влияет на тему-то?

Шпилька
14.04.2016, 15:17
@Такседомаск, я пудрю. только мозги. подойдет?

Волли
14.04.2016, 15:18
@кинжальчик, я вас понимаю. Я сам переживаю. Не знаю почему, но так получается.

добавлено через 43 секунды
@кинжальчик, вы хотите стать моей новой Музой?

Карамель
14.04.2016, 15:18
вы пудрите шею? какой интересный вопрос !
наверно будет философский ответ на него )))

Волли
14.04.2016, 15:19
@Карамель, я вообще-то давно хочу создать об этом тему, только вот не знаю в каком разделе это лучше сделать.

Velassaru
14.04.2016, 15:20
Т.е. ты это делаешь для собственной безопасности, это совсем другое...
Вовсе нет. Это заложенные принципы поведения - как хорошо/плохо. Для себя/других.
Способен ли ты перебежать дорогу в неположенном месте и по какой мотивации/отговорке и много прочего.

если ссылаться на законы - это аргумент похожий)
если ссылаться на этическое - тут шире, но это уже и не о скрепленных клятвах/необходимых законах

Лири
14.04.2016, 15:20
У меня вопрос. Конечно,все в праве не отвечать) Почему не встретитесь уже?)

кинжальчик
14.04.2016, 15:20
вы хотите стать моей новой Музой?
дружить что ль? я безответственная и пропадаю без предупреждений! я не подхожу для тесной дружбы:nunuka:
наверно будет философский ответ на него )))
да хера там,все по факту:D

Velassaru
14.04.2016, 15:21
вы хотите стать моей новой Музой?

11 сантиметров номер некст? ))

Карамель
14.04.2016, 15:22
@Такседомаск, думаю в Выходе в свет самое то )
https://realax.ru/forumdisplay.php?f=161

добавлено через 44 секунды
@кинжальчик, ну а вдруг интересный разговор получится ? )))))
хоть узнаем смысл дела )

FireFox
14.04.2016, 15:23
Сейчас не завишу....и слава богу!

Волли
14.04.2016, 15:23
@Юми, потому что мы живём в разных городах, за 1500 км. друг от друга и потом Друг замужем.

@кинжальчик, не просто дружить, вдохновлять творческую личность на новые творения! Это же так классно!

@Velassaru, что 11 сантиметров? Не понял суть вопроса.

chillout
14.04.2016, 15:24
Вовсе нет. Это заложенные принципы поведения - как хорошо/плохо. Для себя/других.
Способен ли ты перебежать дорогу в неположенном месте и по какой мотивации/отговорке и много прочего.

если ссылаться на законы - это аргумент похожий)
если ссылаться на этическое - тут шире, но это уже и не о скрепленных клятвах/необходимых законах

я человек прямой и сразу говорю...на что способна)
и дорогу кое-где перебежать, и ездить без билета и курить в неположенных местах...невзирая на законы)))

Волли
14.04.2016, 15:24
@chillout, неужели пообедала уже? Почему нет ВК?

кинжальчик
14.04.2016, 15:25
ну а вдруг интересный разговор получится ? )))))
хоть узнаем смысл дела )
ты щас про мою бесстыжую непудренную шею?))):biggrin2:
смысл дела в том,что они общаются всего три месяца) продружили б они столько лет,сколько я с Мухомором или моим другом Мишаней,все было бы проще гораздо)))

chillout
14.04.2016, 15:25
@chillout, неужели пообедала уже? Почему нет ВК?

почему нет? когда есть...))

Velassaru
14.04.2016, 15:27
@Такседомаск, да не обращай внимания. Это на местный фольклор отступила))

кинжальчик
14.04.2016, 15:27
не просто дружить, вдохновлять творческую личность на новые творения! Это же так классно!
ну посмотри,как я пишу.....по-моему мы разные до безобразия,не находишь? единственное что,если нужен совет в моменты отчаяния,то всегда пожалуйста))) тут я мастер!:nunuka:

FireFox
14.04.2016, 15:27
@Velassaru, и я ....и я....и я того же мнения:D

Шпилька
14.04.2016, 15:28
есть предположение, что некогда забаненные пользователи данного ресурса - вернулись с целью перетрахтроллить весь форум. ну, да есть администрация, им и думать...

Карамель
14.04.2016, 15:29
@кинжальчик, я тоже шею не пудрю )
а у них самые страсти сейчас )

мы живём в разных городах, за 1500 км.
1500 км это примерно 1 час 40 минут лёта )))
Гостиницу на Bоooking.com в том городе бронируешь, билетик на самолётик купил(по акции можно), и нет ничего невозможного )

chillout
14.04.2016, 15:31
есть предположение, что некогда забаненные пользователи данного ресурса - вернулись с целью перетрахтроллить весь форум. ну, да есть администрация, им и думать...

лично мы с Вовой никогда на этом форуме не были...

кинжальчик
14.04.2016, 15:32
я тоже шею не пудрю )
а у них самые страсти сейчас )
ты имеешь ввиду друзей этих?)) конечно,прикипели к друг другу,интересно потрещать и всякое такое,взаимопонимание))) это все и останется,только пыл поубавится.а люди так и остаются в коей-то мере родными на всегда)))

Шпилька
14.04.2016, 15:32
лично мы с Вовой никогда на этом форуме не были...

ага. мы скучали..

Волли
14.04.2016, 15:33
@Карамель, я не такой богатый чтобы летать на самолёте.

кинжальчик
14.04.2016, 15:33
1500 км это примерно 1 час 40 минут лёта )))
Гостиницу на Bоooking.com в том городе бронируешь, билетик на самолётик купил(по акции можно), и нет ничего невозможного )
я тоже так и не доехала)) мне все некогда было...то семья,то развод,то опять семья:D:D а могли бы уж тысячу раз встретиться)))

chillout
14.04.2016, 15:34
ага. мы скучали..

а почему такая реакция?

Шпилька
14.04.2016, 15:35
потому что гладиолус

Карамель
14.04.2016, 15:36
@кинжальчик,
мне все некогда было...то семья,то развод,то опять семья
ржу )))) тут конечно некогда :D

Волли
14.04.2016, 15:36
@Шпилька, мы пришли на этот форум потому, что нас выгнали с другого. Мы стали искать новый форум и нашли этот форум. Мы никогда раньше на этом форуме не были.

chillout
14.04.2016, 15:36
потому что гладиолус

мы были на форуме по психологии...
знаете такой?

или вы оттуда?))

просто реакция в точности как у персонажа с псичи)))

Шпилька
14.04.2016, 15:39
@Такседомаск, хехе

добавлено через 2 минуты
не была. не знаю. но, в активном поиске пребываю с сегодняшнего дня.

Карамель
14.04.2016, 15:40
я не такой богатый чтобы летать на самолёте.
тогда можно взять отпуск и поехать на поезде ))))
1500 км это на скором поезде чуть менее суток, и на пассажирском чуть более суток ))
билеты, если заранее планировать, за 45 суток дешёвые, потом ближе к дате отправления цена дорожает )

Лири
14.04.2016, 15:40
@chillout, а если не секрет,за что Вас забанили?)

chillout
14.04.2016, 15:40
@Такседомаск, хехе

добавлено через 2 минуты
не была. не знаю. но, в активном поиске пребываю с сегодняшнего дня.


Ааа... ну зайдите туда...может впишитесь))

Карамель
14.04.2016, 15:40
@Такседомаск, а за что изгнали то ?

Louise
14.04.2016, 15:43
А доверие как раз и лежит в основе клятвы. Если бы было так, что клятвы никому бы не были нужны, то и законы, и договоры тогда бы уж тоже не были нужны..а зачем? так..просто бумажки...))
Ну так парадокс в том, что клятвы, законы, договоры идут от недоверия, а не наоборот)).
Мне не нужен договор с человеком, которому я доверяю)), а если не доверяю - то я пытаюсь обезопасить себя договором).

chillout
14.04.2016, 15:44
@chillout, а если не секрет,за что Вас забанили?)

на псиче своеобразный контингент... там агрессивное очень общение и зачастую просто травят, топчут людей группой....
нужно быть со стальными нервами чтобы там сидеть и все это выдерживать все что там происходит...

Шпилька
14.04.2016, 15:44
Ааа... ну зайдите туда...может впишитесь))
не. я что-нить менее искажающее подобрать намерена

Velassaru
14.04.2016, 15:47
@chillout, у нас сторонние ресурсы не обсуждают.

chillout
14.04.2016, 15:49
@chillout, у нас сторонние ресурсы не обсуждают.

вот и хорошо))
я надеюсь что вопросов по поводу "а почему", "а за что" больше не будет...))

Шпилька
14.04.2016, 15:50
в эпоху массовой психопатии, адекватным людям завсегда везде рады. это так, к слову говоря

Лири
14.04.2016, 15:50
@Velassaru, это я начала,извини))) В общем,теперь тут вы. Ну и правильно)) Я со своим Другом месяц точно по мноогу часов в одном из двух согласных ресурсе сидела)) Потом поняла ,что начала на этого человека просто плохое настроение срывать и прочие прелести характера и все,полетела на сторонний тематический ресурс и человека с собой повела)) Ну и неплохо тусовались) И сюда прилетели тоже)))))))

FireFox
14.04.2016, 15:51
@Шпилька, таким как мы с тобой,да?:rolf: