PDA

Просмотр полной версии : Заметки о Космосе и Вселенной


Страницы : 1 [2] 3 4 5

Лукреция
28.10.2015, 09:04
Пульсар J2032 – это шар из сверхплотной материи диаметром около 19–20 км. Астрономы заметили, что данный объект находится неподалеку от звезды MT91 213 — одной из самых ярких светил Галактики. Она относится к категории очень горячих и ярких синих гигантов.
Если учитывать, что до этого пульсара 5000 световых лет, мы увидим момент, который имел место быть за 3000 лет до Рождества Христова.

Степлер
28.10.2015, 09:05
Если учитывать, что до этого пульсара 5000 световых лет, мы увидим момент, который имел место быть за 3000 лет до Рождества Христова.
Это так. Но мы его увидим! Ура-ура! )))))))

Челентано
28.10.2015, 09:20
Телескоп средненький нужен))
А невооруженным глазом будет видно как ярчайшая звезда, как мне кажется)

Степлер
28.10.2015, 09:21
Телескоп средненький нужен))
А невооруженным глазом будет видно как ярчайшая звезда, как мне кажется)

У брата есть, будем вместе наблюдать, если Бог даст. )))

bate
25.12.2015, 20:54
Непонятная ситуация со спутником, вчера ещё сообщали, что спутник успешно выведен на орбиту, а сегодня уже засомневались в успехе.
16:09
Спутник «Экспресс-АМУ1» отклонился от расчетной орбиты

По предварительным данным, российско-европейский спутник связи «Экспресс-АМУ1», запуск которого состоялся в пятницу, 25 декабря выведен на орбиту, которая не совсем соответствует расчетной. Об этом сообщается на сайте Центра обработки и отображения полетной информации Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева (ГКНПЦ).

Согласно опубликованным данным, по состоянию на 9:30 мск 25 декабря космический аппарат находился на высоте 3722,65 км в перигее и 34 138 км в апогее, при этом отклонение от заданных параметров составило 640,39 и 1654,56 км соответственно.

Подробнее на РБК:

добавлено через 2 часа 57 минут
Кажись пронесло
Роскосмос опроверг информацию СМИ о выведении спутника «Экспресс-АМУ1» на нерасчётную орбиту.

Ранее сообщалось, что аппарат вышел на орбиту, которая не совсем соответствует штатной.

Ракета «Протон» с разгонным блоком «Бриз-М» стартовала с Байконура в ночь на 25 декабря. Спустя 9 часов после запуска «Экспресс» отделился и вышел на целевую орбиту.

Сейчас спутником управляют специалисты Airbus D&S, которые изготовили этот аппарат.

Мила
25.12.2015, 22:17
@bate, да, была такая новость, но теперь всё нормально)) А вот тут (https://www.rscc.ru/space/seriya-ekspress-am/ekspress-amu1/) даже можно посмотреть зону покрытия спутника радиотелевещанием. Не только для России, но и для Африки)) :rolleyes3:

А у меня глобальных новостей почти и нет.. Только в картинках и фото с разных телескопов :thinking: Пока затишье какое то. Тот *товарищ*, который исследовал Плутон летит и летит в сторону пояса Койпера, пока вполне успешно. Ну и есть кое какие кадры довольно интересные)) :lalagirl:

bate
25.12.2015, 22:35
но теперь всё нормально))
Что то опять не то, смотрите -
Целевая орбита КА "Экспресс-АМУ1".Предварительная оценка параметров орбиты по информации РБ "Бриз-М"
Информация уточняется
https://coopi.khrunichev.ru/download/2015/eamu1/email/rus/eamu1_e11.htm

Мила
25.12.2015, 22:44
@bate, :rolleyes3: Мне и так сойдет, и этак))) :D

WolfstaЯ
25.12.2015, 22:56
ном - интеркосмос - YouTube (https://youtu.be/skBl7nRk8MI)

Мила
25.12.2015, 23:21
Они и правда выходили за пределы МКС и не только в 2011, а чаще, в этом году тоже был выход и все следили за тем как работают в открытом космосе космонавты, есть кадры как открывают люк, как выходят, как затем закрывают люк.. В общем круто, даже такой выход и рядом с МКС, но всё в открытом космосе.

Вот лишь несколько кадров, которые нашла))

Это повторный выход в открытый в 2011 году Астронавт Эндрю Феустель

https://smages.com/images/7fd2ead487.jpg

Это уже другой выход..)

https://smages.com/images/eac43b3407.jpg

https://smages.com/images/565cc1e146.jpg

А это уже сам МКС) Наиболее компактный кадр..)

https://smages.com/images/d825d4412f.jpg

добавлено через 49 секунд
@Мухомор, интересная подборка, спасибо)

Мила
02.01.2016, 03:21
https://www.facebook.com/bbcrussian/videos/10153360728703325/

:rolleyes3:

Зимняя вишня
02.01.2016, 13:09
Поздравляю ВСЕХ с Новым годом!!!!Если Лично, То при встрече!

ОБморОК
03.01.2016, 09:28
@Зимняя вишня, адрес( планета там, созвездие, хоть галактику, наконец:crazy:):confused2:

Velassaru
07.01.2016, 18:38
Чисто немного подразнить))
https://cs7060.vk.me/c540109/v540109991/14df8/UX-g1ePUe0k.jpg

Мила
07.01.2016, 20:07
Чисто немного подразнить))
Она чуть старше, так говорит Правда.ру..):D

https://www.youtube.com/watch?v=HDdod1-qzPQ

Челентано
07.01.2016, 21:11
@Мила, то Вселенная, а то Млечный Путь - то бишь галактика):yes:

Мила
07.01.2016, 21:16
@Мила, то Вселенная, а то Млечный Путь - то бишь галактика):yes:Ага) Наша)) Есть где то в ютубе объяснение даже взрыва, простым, доступным языком, и то как именно посчитали возраст и Вселенной и Галактики, только я не смогла найти.. Помню что смотрела фильм. Он долгий. И подумала что если искать, то что нибудь по конкретнее и по короче.) Может позже найду, принесу..)

Челентано
07.01.2016, 21:20
то как именно посчитали возраст и Вселенной и Галактики, только я не смогла найти..

Красное смещение, Закон Хаббла)
видео не видел, только читал...думаю будет интересно)

Мила
07.01.2016, 22:50
@Челентано, у меня так почти всегда бывает. Ищу смещение, попутно нашла строение Вселенной, кварки, электроны, строение атома в 3D, и ещё немного о квантах..) :D Но тот сюжет где буквально на пальцах объясняют как и почему удалось посчитать, не могу пока найти, но щас ещё поищу..) :rolf:

Челентано
07.01.2016, 22:55
@Мила, да ты не торопись - никуда он не денется))
ты попутно что нибудь выложи))

Мила
07.01.2016, 23:08
@Мила, да ты не торопись - никуда он не денется))
ты попутно что нибудь выложи))Мне очень нравится теория струн) Это так сложно :thinking:

https://www.youtube.com/watch?v=yXDpE3zlMMw

Вот ведь да, но что же теперь делать? А то они думали что строение самой Вселенной такое простенькое, угу, как бы не так..

добавлено через 5 минут
Вот мне нравится как он всё просто объясняет)

https://www.youtube.com/watch?v=G5i46aZ1iuw

Но только всё равно нет математического описания Вселенной. Ни струнами, ни как то ещё.

Челентано
07.01.2016, 23:09
@Мила, по моему с "теорией струн" они (ученые) себе еще больше головной боли добавляют):sarcastic:

для начала нужно определить сущность Темной материи - только после этого, можно, как мне кажется, строить теории Вселенского порядка)

Мила
07.01.2016, 23:23
@Мила, по моему с "теорией струн" они (ученые) себе еще больше головной боли добавляют):sarcastic:

для начала нужно определить сущность Темной материи - только после этого, можно, как мне кажется, строить теории Вселенского порядка)А чем же им ещё надо заниматься?)) Именно таким выносом мозга как раз очень интересно заниматься)) :D Иначе они не были бы физиками)

Посмотри тут ещё очень интересно, Эйнштейн не ошибся)

Вот

https://www.youtube.com/watch?v=cbXt985f1q8

И с самой его теорией всё в порядке.)) Не в порядке экспериментаторы с чистотой эксперимента. Сам эксперимент сначала надо проводить чисто, чтобы не было ошибки. А она как выяснилось была..) :D:good: Не знаю вот как тебе, а мне очень интересно, я слушаю и прям таю от таких фильмов. И не только таких, я пересмотрела наверное уже всё Дискавери.. И Дискавери Науку тоже, вот только мне Трэвэл не очень нра))) Но всё таки) :-[:rolf:

добавлено через 3 минуты
для начала нужно определить сущность Темной материи
Тёмная..:thinking: Её меньше чем тёмной энергии во Вселенной, да? Она не чёрная, на сам.деле. И вообще там с ней совсем тайна какая то..

Вот..)

https://www.youtube.com/watch?v=xcLLVZmif_U

Челентано
07.01.2016, 23:32
Тёмная

темная, потому что нет излучения:pardon:
я думаю основа ее состава все-же нейтрино, а вот какое, и как? пусть думают другие - мне мозга не хватает))
во втором видео чувак классно рассказывает - юмор хороший)
ну и в теме, видно)

Мила
07.01.2016, 23:47
темная, потому что нет излучения:pardon:
я думаю основа ее состава все-же нейтрино, а вот какое, и как? пусть думают другие - мне мозга не хватает))
во втором видео чувак классно рассказывает - юмор хороший)
ну и в теме, видно)Знаешь её не могут найти, *пощупать*.. Понимаешь, вот состав, что такое тёмная энергия, тоже не очень то понимают..

https://lib.rus.ec/i/54/433654/i_049.jpg

Человечество в сравнение с возрастом Вселенной малютки, мы просто секундные нейтрино, а то и того меньше вот такие не значительные крупинки-частички.. И поэтому нам пока что до Вселенной и её осознанного понимания очень далеко.. Этот среднестатистический период жизни длинною в почти век.. Ничто в сравнение со временными промежутками там в космосе..) :rolleyes3:

Понимаешь теперь почему сам вопрос - зачем мы тут живём и зачем человек существует, совсем лишний и не нужный? Его значимость упала в отметку ниже нуля. Не мучаюсь этим вопросом вообще. Почему? А потому что так должно быть и это кому то обязательно нужно.

Челентано
07.01.2016, 23:53
и это кому то обязательно нужно.
а может так статься, что и не нужно)):pardon:
а в остальном, полностью согласен):yes:

Меламори
08.01.2016, 00:02
Мне нравится серия документалок с Морганом Фрименом "Сквозь кроличью нору". Смотрели?

Мила
08.01.2016, 00:08
а может так статься, что и не нужно)):pardon:
а в остальном, полностью согласен):yes:А вот нашла, в Элементах))

Темная материя сродни обычному веществу в том смысле, что она способна собираться в сгустки (размером, скажем, с галактику или скопление галактик) и участвует в гравитационных взаимодействиях так же, как обычное вещество. Скорее всего, она состоит из новых, не открытых еще в земных условиях частиц.

А вот да, там в конце статьи пишут про нейтрино) Тоже пишут о коллайдерах, то сё.. И

Что представляют из себя частицы темной материи? Ясно, что эти частицы не должны распадаться на другие, более легкие частицы, иначе бы они распались за время существования Вселенной. Сам этот факт свидетельствует о том, что в природе действует новый, не открытый пока закон сохранения, запрещающий этим частицам распадаться. Аналогия здесь с законом сохранения электрического заряда: электрон — это легчайшая частица с электрическим зарядом, и именно поэтому он не распадается на более легкие частицы (например, нейтрино и фотоны). Далее, частицы темной материи чрезвычайно слабо взаимодействуют с нашим веществом, иначе они были бы уже обнаружены в земных экспериментах. Дальше начинается область гипотез. Наиболее правдоподобной (но далеко не единственной!) представляется гипотеза о том, что частицы темной материи в 100–1000 раз тяжелее протона, и что их взаимодействие с обычным веществом по интенсивности сравнимо с взаимодействием нейтрино. Именно в рамках этой гипотезы современная плотность темной материи находит простое объяснение: частицы темной материи интенсивно рождались и аннигилировали в очень ранней Вселенной при сверхвысоких температурах (порядка 1015 градусов), и часть их дожила до наших дней. При указанных параметрах этих частиц их современное количество во Вселенной получается как раз такое, какое нужно.

А вот про тёмную энергию вообще завал, там сложней:thinking:

Темная энергия — гораздо более странная субстанция, чем темная материя. Начать с того, что она не собирается в сгустки, а равномерно «разлита» во Вселенной. В галактиках и скоплениях галактик её столько же, сколько вне их. Самое необычное то, что темная энергия в определенном смысле испытывает антигравитацию. Мы уже говорили, что современными астрономическими методами можно не только измерить нынешний темп расширения Вселенной, но и определить, как он изменялся со временем. Так вот, астрономические наблюдения свидетельствуют о том, что сегодня (и в недалеком прошлом) Вселенная расширяется с ускорением: темп расширения растет со временем. В этом смысле и можно говорить об антигравитации: обычное гравитационное притяжение замедляло бы разбегание галактик, а в нашей Вселенной, получается, всё наоборот.

Такая картина, вообще говоря, не противоречит общей теории относительности, однако для этого темная энергия должна обладать специальным свойством — отрицательным давлением. Это резко отличает её от обычных форм материи. Не будет преувеличением сказать, что природа темной энергии — это главная загадка фундаментальной физики XXI века.

Отсюда https://elementy.ru/lib/25560/25565:rolleyes3:

добавлено через 1 минуту
Мне нравится серия документалок с Морганом Фрименом "Сквозь кроличью нору". Смотрели?Да, но не все фильмы. Он вообще очень интересно рассказывает) Увлекательно так))

Меламори
08.01.2016, 00:10
@Мила, и не только он, там кстати три или четыре сезона.

Мила
10.01.2016, 03:00
Довольно редкий кадр, опубликованный в Нац.географик..) Золотой месяц, Алтай.)

https://static.diary.ru/userdir/3/2/4/2/3242992/83733345.jpg

Что удивительно такая Луна кажется огромной, но она именно такой бывает.)

Furiya
10.01.2016, 10:52
Говоря о теории струн. По ней мы просто отражения множества вселенных, мы как изображения в 2D и мы не можем их увидеть, а они как 3D (4D...) и они, грубо говоря, ощутимее. И мне нравится думать, что есть еще жизнь вне Земли)

Гонорий
10.01.2016, 14:38
Роскосмос опубликовал, что через четыре млрд лет Млечный путь столкнётся с галактикой Андромеды и Земле наступит кирдык. Видео ихнего главаря на Риановости вчера смотрел.

bate
10.01.2016, 14:52
Со строительством лунных баз у Роскосмоса не заладилось, наверное решили, что дело это бесперспективное в свете будущей катастрофы вселенского масштаба.

Мила
10.01.2016, 20:28
Да нет, Бейт, вот вы всегда ищите *дурачков* во всей Руси.. Неких глупцов и несмышлёнышей, да?

А разве вы не в курсе что Луну не могут победить и обуздать американцы. Несмотря на то что они ну ооооооочень и очень прогрессивные на сегодня, казалось бы что и европейские космические агенства вон куда замахнулись, да?

Те значит на Плутон отправили космический спутник, который теперь вообще летит в сторону пояса Койпера, да? да. А те европейцы дык ваще Розетту ну очень уж далеко отправили, та летела к комете долгих 10 лет. Понимаете ли, да? Воооот..

Так что ж им казалось бы за пустячок(с)) по быстренькому освоить ближайшую красавишну Луну, а?)))

Вот в чём вся загадка.. Так это в самой Луне. А у России есть свои планы, некоторые проекты реализуются даже. И успешно. Ну пока МКС ближе всего и наиболее реален. Или же программа спутников, ГЛОНАСС https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%9B%D0%9E%D0%9D%D0%90%D0%A1%D0%A1 к насущным проблемам России тоже соотносятся и в первую очередь поставлены реальные цели и реалистичные вполне выполнимые задачи.

К 2050-му году у российских учёных уже есть программа освоения Луны и даже есть программа для добычи гелия. Но это даже пока что как всё всерьёз не рассматривается.

Так что с Луной там не всё так чистенько и беззаботно.. Не всё так радужно.. Очень уж много загадочных событий было связано именно с освоением Луны.

Теперь в Элементах появилось сенсационное видео о том что астронавтов на Луне не было. А затем тут же почти, появилось и опровержение материала, сказали что это было монтированное видео, что всё фейк и липа. До истины не докопаться. Только и мне почему то тоже не верится в том что они там реально были. В то время такой тяжелый корабль ещё не мог преодолеть силу притяжения и гравитационное поле, вырваться из гравитационного колодца.. Ну вот такую версию я тоже слышала. Много чего пишут, много чего говорят. Что правда, а что нет? Не знаю.

добавлено через 5 минут
И мне нравится думать, что есть еще жизнь вне Земли)
Её и не может не быть) :good: Просто она есть слишком далеко.

https://static.diary.ru/userdir/3/2/4/2/3242992/83051888.jpg

Так вот это не совсем так, потому что правильный ответ вот он:

9.46073047 × 10 в 12 степени км

Или 9,46 квадриллионам метров)

Мы говорим - тю, да тут совсем *рядом* пять световых лет от Земли. Да? Хи!)) Вот это *рядом*)) :D Ничоси..)

bate
10.01.2016, 20:52
вот вы всегда ищите *дурачков* во всей Руси.. Неких глупцов и несмышлёнышей, да?

@Мила, а их и искать не нужно. О каком освоении Луны можно говорить, если мы космодром достроить не можем из-за банального воровства? Единственный серьёзный космический проект, который нам достался от СССР -"Фобос" и тот запороли.
Ничего серьёзного у РФ в области космоса не было, одни обещания- всё когда-то, в 2000 каком-то.
МКС... что МКС, ничего серьёзного там не делается. Сейчас американцы туда уже своими Драгонами летают, а мы что сделали за это время, разработали, построили хоть что-то новое? Глонас, кстати, это тоже ещё советская программа, которую кое-как, с кучей скандалов и катастроф, довели до ума.. и то не совсем.
Стишок хороший , как раз в тему.
Не жалею, не зову, не плачу, сердце позабыло прежний бунт. Тает в небе, пламенем охвачен, межпланетный модуль "Фобос-грунт". На орбите, солнцем опаленный, он глядит, прищурясь, свысока, как ржавеют золотые клены, купола церквей и облака. Промелькнут осенней гулкой ранью под иллюминатором его города, наполненные сранью, хутора, где нету ничего, промелькнут болота, плоскогорья, трактора, лежащие вверх дном, частные коттеджи на приморье и Байкал, наполненный говном.

Запестрит в ландшафте цвет мышиный воинских частей, колоний, зон, промелькнут мигалками машины, где играет "Радио Шансон", промелькнут товарные вагоны, пустыри, посевы анаши, мудаки в наколках и погонах, чурки, бизнесмены, алкаши, поплывет внизу благоговейный и такой родной калейдоскоп: школьники с бутылками портвейна, задранными вверх, как телескоп. Видит модуль, сверху пролетая, милый край березовый, родной — рынки с дребеденью из Китая и текстиль турецкий привозной. Промелькнет Кавказ и чукчи в чумах, Волга и сибирские края, быдло в тренировочных костюмах, бабы с чемоданами тряпья, Байконур, нахмуренные лица промелькнут на несколько секунд... Так страна березового ситца провожает модуль "Фобос-грунт".

В телескопы наблюдает НАСА твой полет в космическую тишь — после наших запусков ГЛОНАССа их уже ничем не удивишь. Дух бродяжий! Ты летишь над миром! Ты покинул свой родимый дом — без бумажки, выданной ОВИРом, без отметки в паспорте своем. Пролетишь фанерой над Парижем, вытянув антенки и штыри. Тихо серебрятся пассатижи, сборщиком забытые внутри. Ты летишь, отчаянно питая где-то в схемах у себя внутри батарейкой, сделанной в Китае, лампочку, отлитую в НИИ. Безусловно, все мы в мире тленны, но особо тленен этот лак, эти провода и эти клеммы, связанные скотчем кое-как. Пара чьих-то брошенных окурков, спичек отсыревший коробок, мелкая заезженная шкурка — та, которой начищали бок...

Отстрели последнюю ракету. Отдели последнюю ступень. Главное — страну покинуть эту, а на Марс лететь, конечно, лень. Ни к чему тебе далекий Фобос, ни к чему тебе багряный Марс, под тобой теперь огромный глобус — приземляйся, только не у нас. Здесь в краях у нас такая мода, так слегка устали на пути, что любой не слишком глупый модуль норовит сорваться и уйти. Я теперь скупее стал в прогнозах, я провалы чую за версту. Хочется пойти обнять березы, с горечью сморкаясь в бересту. Не жалею, не зову, не плачу, сердце тронул холодок потерь. С модулем не может быть иначе, если так во всем у нас теперь. Что творится на другой планете, на ее космической оси, мы прочтем бесплатно в интернете где-нибудь на сайте Би-би-си.

Среди буйных нанотехнологий, среди всех космических задач расцвели кудряво микроблоги и каналы телепередач. Полетят никчемные химеры, словно с белых яблонь пестицид. Ах, какие были полимеры! Как мы их просрали, просто стыд. "Фобос-грунт", лети, ты нам не нужен, мы привыкли верить в чудеса. Даже если мы ложимся в лужу — нам она как божия роса. Заржавеешь, модуль, долетишь ли — все равно мы первые во всем: первыми когда-то в космос вышли, первыми из космоса уйдем.

Velassaru
10.01.2016, 21:11
который нам достался от СССР -"Фобос" и тот запороли.
Вот давай только здесь без "этого"?
В разработках Роскосмоса заинтересован весь мир и несмотря на санкции и прочие - договоры подписываются, находятся варианты сотрудничества. Все проекты более чем успешные и сейчас в активном исполнении. Субсидиции находят в необходимых масштабах. А что санкциями палки вставляются - ну так ЧТД и читай между строк. Но лучше конечно списать на разворовали и кругом раздолбаи безграмотные, ну да...

И Гагарин - профанация. И спутники не запускали. И тптптп(((

Поставлю для вдохновения, пожалуй.
https://www.youtube.com/watch?v=1CQZZ7I9ffI

Мила
10.01.2016, 22:11
Одна из самых молодых только образующихся Галактик, находящаяся в 45-ти миллионах световых лет от нас.

https://savepic.ru/8273073.jpg

Планета алмаз.. Реально просто сплошной алмаз. И знаете почему это не удивительно? Да потому что углерод - это и есть конфигурация алмазов, ну то есть это одна из модификаций структур возможных углеродных кристаллических решёток, ага.. Мы а мы знаем что углерод это гад, да, да. Но вот так вот бывает..

Вот он какой хитрый этот самый углерод..) :rolleyes3:

https://savepic.ru/8270000.jpg

добавлено через 3 минуты
@bate, я не могу противостоять такому деконструктивному взгляду. Всё плохо? Нет. У меня там с ним не всё так плохо, как у тебя, ну что ты.. Прям такая трагедийная обстановка.. Более оптимистичный взгляд у меня и РосКосмос изредка почитываю. Там хвалят они вообще российский и у них успехи крутые есть. :thinking: А воровство это потому что стране очень тяжело сейчас, к сожалению. Про космодром слышала, там наведён порядок. Или же уже навели, или наведут.. :pardon2:

добавлено через 2 минуты
И спутники не запускали.
Да нет же, там советский Луноход заговорил спустя 40 лет. И он опять засигналил и пошёл. Правда теперь снова остановился, но сам Луноход до сих пор функционирует и не сломан. Это было летом 2014-го года, но всё таки..) :D Саша, не всё так печально, как Бейт описал..)

bate
11.01.2016, 03:17
Поставлю для вдохновения, пожалуй.
Поставьте, только вдохновляться особо не чем. Единственное, что ещё может пока Роскомос, это работать, как такси. Мы уже не в состоянии сами построить современный спутник, не из чего, нет своей элементной базы, не говоря о каких-то амбициозных проектах, типа лунных баз.
Россия не имеет ни одного действующего космического аппарата за пределами околоземной орбиты. За последние годы были предприняты всего 2 попытки, обе они завершились неудачей;
Некоторые делают далеко идущие выводы из того факта, что доля России на мировом рынке космонавтики выросла с 0,5 % :crazy:в 2011 году до 2 % в 2013 году. [28] На самом деле, эта цифра определяет не реальное развитие космической отрасли в стране, а маркетинговые перекосы современной глобальной экономики.
Видите цифру 0,5%? Это значит, что дела в космосе у нас похуже, чем в экономике. А какие дела у нас в экономике, я думаю пояснять не нужно.

Velassaru
11.01.2016, 03:42
@bate, у меня есть более убедительный источник, чем непонятные цитаты и сравнение с такси.
Выше я написала в чем заключается работа Роскосмоса, опираясь не на желание оспорить, а на имеющуюся инсайдерскую информацию.
Но поскольку подробнее аргументировать не этично, то ты можешь считать мою информацию такой же эфемерной как и я твои выводы, основанные на не менее пространных репликах с просторов инета.

А вообще, ветка ведь о Вселенной в научном, а не экономическом аспекте;)
Со статистикой можно поспорить в разделе выше. Но эта галактика вне моей дискуссионной орбиты )

Челентано
11.01.2016, 11:42
Мы уже не в состоянии сами построить современный спутник, не из чего, нет своей элементной базы, не говоря о каких-то амбициозных проектах, типа лунных баз.

120 наших спутников с Луны прилетели...или с со времен СССР остались...ну да))):sarcastic:

Россия не имеет ни одного действующего космического аппарата за пределами околоземной орбиты.
интересно а на чем АМС "Новые Горизонты" в сторону Плутона полетела?)))

bate
11.01.2016, 12:24
АМС "Новые Горизонты"

Velassaru запрещает говорить об экономическом аспекте в этой теме

Челентано
11.01.2016, 12:37
@bate, так я про космическую станцию)) причем не нашу...какие тут "экономические аспекты"?)))

bate
11.01.2016, 12:41
так я про космическую станцию)) причем не нашу...какие тут "эк
Всё равно боюсь :(

Гонорий
11.01.2016, 14:24
Ничего серьёзного у РФ в области космоса не было, одни обещания- всё когда-то, в 2000 каком-то.
МКС... что МКС, ничего серьёзного там не делается. Сейчас американцы туда уже своими Драгонами летают, а мы что сделали за это время, разработали, построили хоть что-то новое?
Средняя высота полета Международной космической станции была увеличена более чем на три километра, чтобы создать оптимальные баллистические условия для стыковки пилотируемого корабля "Союз ТМА-20М" с тремя новыми членами экипажа, сообщил РИА Новости представитель российского Центра управления полетами."Маневр был осуществлен с помощью космического корабля "Прогресс М-29М", пристыкованного к станции. Его двигатели были включены в 05.05 мск и отработали около 17 минут, в результате чего МКС получила приращение скорости. После выполнения маневра средняя расчетная высота полета станции увеличилась и составила приблизительно 408 километров", — сказал собеседник агентства. По его словам, маневр необходим для создания оптимальных условий пристыковки "Союза ТМА-20М", запуск которого намечен на 19 марта. На нем прибудут россияне Алексей Овчинин и Олег Скрипочка и американец Джеффри Уильямс.

РИА Новости https://ria.ru/space/20160111/1357802077.html#ixzz3wvj0uo8a






Что-то я не вижу американских наименований кораблей. Отчего так?

True
11.01.2016, 18:16
Поставлю для вдохновения, пожалуй.А это тебе :) И в память о Дэвиде Боуи.

Space Oddity - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=KaOC9danxNo)

Мила
19.01.2016, 16:29
Эти 12 минут стоит потратить на то чтобы посмотреть и понять новый дополненный и осмысленный взгляд на Вселенную, благодаря развитию космологии, квантовой физики, а так же астрономии, тут довольно смелые выводы автора есть. И как мне кажется они достойны внимания. Там есть ещё части, при желание их так же можно найти и посмотреть, если кому то из вас, действительно будет интересен этот взгляд и такая подача имеющихся накопленных знаний..)

https://www.youtube.com/watch?v=GniWWjcecJI

Velassaru
20.01.2016, 22:32
Вкассу)

https://pp.vk.me/c7009/v7009230/3b11/qNyZmLvytzU.jpg

bate
20.01.2016, 22:35
@Velassaru, а я ещё удивляюсь, чего это сегодня у меня так болит голова, а оно вон оно чё....:D

Velassaru
20.01.2016, 22:38
@bate, я бы сказала от чего у тебя голова хворает , но здесь эта тема оффтоп, а к источнику твоей гильотины я не ходок :D

True
20.01.2016, 23:16
Ребята, а вы в курсе, что сегодня нашли новую планету в нашей системе?)))

Планета найдена путем математического анализа возмущений, которые испытывают множество ледяных тел из так называемого Пояса Койпера — огромной области пространства за орбитой Плутона, в которой вращаются миллиарды тел.

Расчеты показали, что планета вращается вокруг Солнца на расстоянии 20 орбит Нептуна, масса ее в 10 раз больше массы Земли. В силу такой удаленности от Солнца планета не видна и делает полный оборот вокруг Солнца за 10–20 тыс. лет.
Астрономы объявили об открытии девятой планеты в Солнечной системе (https://www.gazeta.ru/science/news/2016/01/20/n_8144933.shtml)

bate
20.01.2016, 23:45
Физики-теоретики Алан Гут (являющийся одним из создателей инфляционной модели Вселенной) и Шон Кэрролл из Массачусетского и Калифорнийского технологических институтов, соответственно, предложили модель мира, в котором время течет вспять. Об этом сообщает Daily Mail.
Ученые на примере простой модели описали возможную альтернативную вселенную, в которой будущее и прошлое поменялись местами. В своей работе физики использовали термодинамическое представление о стреле времени, подчеркивающее неравноправность прошлого и будущего.
Согласно этой концепции, направление течения времени в системе совпадает с ростом энтропии (переходу системы из более к менее упорядоченному состоянию). Например, практически невозможно после смешивания кофе и молока в чашке вернуть систему в исходное состояние.
В своей работе ученые заинтересовались вопросом о том, почему энтропия Вселенной должна быть низкой в момент Большого взрыва (начало времени отсчета жизни наблюдаемого мира). Для этого Гут и Кэролл рассмотрели систему, состоящую из ограниченного облака частиц, имеющих произвольные скорости.

Ученые проследили за эволюцией этого мира в бесконечных пространстве и времени (бесконечной вселенной). Оказалась, что произвольные начальные условия привели к тому, что половина частиц начала распространяться за пределы облака, тем самым увеличивая энтропию системы.
Другая половина, наоборот, стала стремиться к центру облака, что означало уменьшение энтропии. Пройдя центр облака, эти частицы стали также, как и первые, распространяться наружу первоначально занимаемой облаком области пространства, что увеличивало энтропию системы.
Ученые отметили, что суммарный рост энтропии от двух облаков происходил даже в случае, если повернуть направление течения времени в обратную сторону, поскольку все частицы в конечном итоге покинут пределы первоначально занимаемого ими облака.
В рассматриваемой физиками системе направление времени формировалось случайно. Это подтверждается формальной независимостью уравнений физики от направления времени. Нулевая энтропия отвечает начальному моменту, после которого система эволюционирует в прошлое или будущее.
Ученые не знают, что происходит в системе частиц, где нет определенного направления стрелы времени (между центром и внешней частью облака). Модель ученых поддерживает существование мультивселенной, в которой каждый из миров может иметь разные направления течения времени.
Осталось изобрести ракету, которая сможет долететь до миров с обратным течение времени и люди смогут жить вечно. Состарился- слетал туда лет на 30, вернулся и опять в первый класс.

Мила
21.01.2016, 00:27
В своей работе ученые заинтересовались вопросом о том, почему энтропия Вселенной должна быть низкой в момент Большого взрыва (начало времени отсчета жизни наблюдаемого мира).Для этого Гут и Кэролл рассмотрели систему, состоящую из ограниченного облака частиц, имеющих произвольные скорости.
В момент взрыва частиц ещё не было. Была плазма. Наблюдатели наблюдали в условиях планеты где есть и магнитное поле и гравитация, которые кардинально изменяются в условиях открытого космоса. И могут быть совсем другими. Неизвестно как ведут себя частицы там в тот самый момент зарождения события-времени.

bate
22.01.2016, 08:07
Отработавший разгонный блок «Бриз-М» ракеты-носителя «Протон» развалился 20 января на части на околоземной орбите

При разрушении блока образовалось как минимум 10 крупных обломков, которые продолжают двигаться по орбите. Они находятся на высоте телекоммуникационных спутников. Как заявили ТАСС в Объединенном центре космических операций ВВС США, центр следит за всеми объектами в космосе, в том числе за космическим мусором с момента запуска самого первого советского спутника в октябре 1957 года. Это "особые успехи" нашей космонавтики. Если я правильно понимаю, увести Бриз с орбиты близкой к геостационарной не получилось и теперь он представляет опасность для сотен спутников на этой орбите.

Челентано
22.01.2016, 09:01
Это "особые успехи" нашей космонавтики. Если я правильно понимаю, увести Бриз с орбиты близкой к геостационарной не получилось и теперь он представляет опасность для сотен спутников на этой орбите.

Мусора на орбите и без "Бриз-М" хватает)) сколько там сейчас...20..30 тысяч обломков и всякой фигни?

Осталось изобрести ракету, которая сможет долететь до миров с обратным течение времени и люди смогут жить вечно. Состарился- слетал туда лет на 30, вернулся и опять в первый класс.

даже если скорость света удастся достичь, полет все равно не имеет смысла... ведь даже со скоростью света кораблю, для того чтобы просто покинуть нашу галактику (Млечный Путь) лететь придется грубо говоря 75 000 лет:pardon:

Мила
22.01.2016, 15:15
Учёные уже давно заняты проблемой мусора на околоземном пространстве. Есть уже и мысли о том как его собрать, потому что мешают спутники и осколки от них облётам действующих новых запускаемых спутников на орбиту.

Выглядит это всё достаточно пугающе, но пока что ничего придумать не удалось. Слышала о том что японцы хотят магнитом этот мусор хоть как то частично собрать. Но далеко не всё то чем напичканы спутники железное.. Не знаю, но думают. Авось чёнить придумают.

Velassaru
22.01.2016, 16:59
Учёные уже давно заняты проблемой мусора на околоземном пространстве
Лучше бы проблемой мусора на Земле озаботились...
А то в космосе прибираемся, а в лесу после пикника - влом!

True
22.01.2016, 17:37
Авось чёнить придумают.Пока не придумают пилотируемый шатл мелких размеров, ничего не выйдет.

bate
22.01.2016, 18:37
Мусора на орбите и без "Бриз-М" хватает)) сколько там сейчас...20..30 тысяч обломков и всякой фигни?
С геостационарной орбиты убирают даже отработавшие своё спутники, там всё очень плотно, спутники на одной линии по экватору, обломки разгонного блока могут повредить чей-нибудь аппарат.
https://i10.pixs.ru/storage/5/0/3/satsisruup_1121631_20360503.jpg

добавлено через 9 минут
Лучше бы проблемой мусора на Земле озаботились...
Если после каждого запуска спутника, на геостационарной орбите будет оставаться по 10 обломков, то у вас телевизор не будет работать.

Velassaru
22.01.2016, 18:56
то у вас телевизор не будет работать.
Оно какбэ и к лучшему - меньше сора в голове))
А интернет будет? Если нет, то где записываться в очередь на космический субботник?))))

просто так)

https://pp.vk.me/c7001/v7001212/190ee/L8m2ckXwQKs.jpg

bate
22.01.2016, 19:19
А интернет будет? Если нет, то где записываться в очередь на космический субботник?))))
Интернет наверное будет, но не у всех.

Челентано
22.01.2016, 22:09
обломки разгонного блока могут повредить чей-нибудь аппарат.

периодически повреждают и даже разрушают)

Если после каждого запуска спутника, на геостационарной орбите будет оставаться по 10 обломков, то у вас телевизор не будет работать.

так обломки не влияют....вообще ни на что...мусор)

Меламори
22.01.2016, 23:03
Ну, вы же знаете про девятую планету Солнечной системы уже, да?)

добавлено через 56 секунд
Ученые Калифорнийского технологического института Майкл Браун и Константин Батыгин привели доказательства существования гигантской планеты Солнечной системы, находящейся еще дальше от Солнца, чем Плутон.

Исследователи сообщили, что увидеть ее в телескоп пока не удалось. По их словам, планету удалось обнаружить при изучении движения малых небесных тел в дальнем космосе.

Масса небесного светила примерно в 10 раз превышает массу Земли, однако ученым еще предстоит удостовериться в его существовании.

добавлено через 30 секунд
Астрономы института лишь примерно представляют, где планета может находиться в звездном небе, и, вне всяких сомнений, их предположение даст старт кампании по ее поиску.

"На Земле есть много телескопов, теоретически способных ее найти. Я очень надеюсь, что теперь после нашего заявления люди по всему миру начнут искать девятую планету", - сказал Майкл Браун.

Эллиптическая орбита

По вычислениям ученых, космический объект находится примерно в 20 раз дальше от Солнца, чем Нептун, который находится в 4,5 млрд км от него.

В отличие от почти круглых орбит других планет Солнечной системы этот объект, предположительно, двигается по эллиптической орбите, а полный оборот вокруг Солнца занимает от 10 тыс. до 20 тыс. лет.

Ученые изучили движение состоящих преимущественно изо льда объектов в Поясе Койпера. В этом поясе находится Плутон.

Исследователи заметили определенное расположение некоторых тел в Поясе, в частности таких крупных объектов, как Седна и 2012 VP113. По их мнению, это можно объяснить лишь присутствием неизвестного крупного космического объекта.

Мила
23.01.2016, 02:05
https://www.facebook.com/www.adme.ru/videos/10153250122700172/

«7 уникальных объектов, которые можно увидеть из космоса».

Мила
23.01.2016, 15:52
Ну, вы же знаете про девятую планету Солнечной системы уже, да?)
Я сначала когда прочла в ленте эту новость не поверила ей. Давно уже о планете Х говорят.

Но теперь прочла ещё несколько новостей и что самое интересное то что не понятно..) А почему они из пояса Койпера решили причислить планету Х к Солнечной системе, если она орбитой входит в облако Оорта?

Раз в 15 тысяч лет планету можно увидеть в телескопе, ну возможно это важно.)

https://naked-science.ru/sites/default/files/images/Orbits_1280_PlanetX2.jpg

И даже видео сюжет есть, правда на английском, но понятно что там показана орбита неизвестной планеты, которая всё же есть.)

https://www.youtube.com/watch?v=42GeoCVaZQg

Некоторые учёные даже Плутон сочли не только карликовой планетой, но и тем объектом, который принадлежит поясу Койпера больше, чем Солнечной системе. Но тут аж из облака Оорта, только потому что гипотетически просчитали что она больше Нептуна? Так именно за Нептуном они уже уверены что начинается пояс..

То есть у меня пока что больше вопросов появилось..) :thinking: Но будем следить за новостями, вдруг ещё что то скажут.

Меламори
23.01.2016, 15:53
@Мила, ну как.. вообще ни один телескоп ее еще не увидел) ее существование доказано по другим признакам)

Мила
23.01.2016, 16:00
@Мила, ну как.. вообще ни один телескоп ее еще не увидел) ее существование доказано по другим признакам)Да, всё так и есть.) Вот кусочек новости из интервью учёных

Батыгин и Браун обосновали свою гипотезу присутствием кластера из шести объектов за орбитой Нептуна. Существует лишь 0,007% шанса, что эта кластеризация является совпадением. Объединяет эти объекты и их орбиты, по словам ученых, планета, масса которой в 10 раз больше Земли. Впрочем, подтвердить существование планеты все еще невозможно – современная оптика пока этого не позволяет. Впрочем, ученые планируют попробовать воспользоваться гигантским телескопом обсерватории на Гавайях и надеются, что другие астрономы присоединятся к этой «охоте».

Так что всё возможно, если тот телескоп будет мощней..)

Челентано
23.01.2016, 16:05
вообще о наличии источника масс в том районе уже давно говорят... только доказательств как не было, так и нет))

А почему они из пояса Койпера решили причислить планету Х к Солнечной системе, если она орбитой входит в облако Оорта?
так ведь и Пояс и Облако являются частью Солнечной системы))

Меламори
23.01.2016, 16:06
@Челентано, вроде как есть же)

Челентано
23.01.2016, 16:12
@Челентано, вроде как есть же)

да примерно такое доказательство:
По их мнению, это можно объяснить лишь присутствием неизвестного крупного космического объекта.

а может даже просто барицентра))
вот когда увидят объект - тогда и будет доказано)

Меламори
23.01.2016, 16:13
@Челентано, но планеты других звезд тоже не видно)

Челентано
23.01.2016, 16:15
@Челентано, но планеты других звезд тоже не видно)

так и не доказано, что они есть)))
только предполагают) и даже если считают, то только среднестатистически)

Меламори
23.01.2016, 16:15
@Челентано, но как же, все-таки их существование считается доказанным)

Мила
23.01.2016, 16:21
вообще о наличии источника масс в том районе уже давно говорят... только доказательств как не было, так и нет))
Вот почему как то скептически к новости отнеслась. Знаешь, та планета по большому счёту что есть, что её нет.. Раз в 15 тысяч лет? Ну круто, да..)


так ведь и Пояс и Облако являются частью Солнечной системы))
Конечно, однако к кому же больше всего принадлежит та самая планета? Всё таки наверное Облаку, чем Поясу.

Челентано
23.01.2016, 16:22
@Челентано, но как же, все-таки их существование считается доказанным)

так в Солнечной Системе планеты есть?) есть
В Туманности Андромеды есть?) есть
в других местах планет не видно, но ученые предполагают на основе доказанных данных, что планеты в большинстве своем вокруг звезд летают (хоть и не всех)
то что планеты есть - доказано)
то что они есть там где их видно - тоже доказано)
а там где их не видно: ученые предполагают, что они есть - на основе расчетов, или среднестатистических данных)

Меламори
23.01.2016, 16:23
@Челентано, если чего-то не видно, это не значит, что этого чего-то нет) расчеты вроде по изменению яркости звезд делают, когда планета проходит по орбите, не?)

Мила
23.01.2016, 16:24
так и не доказано, что они есть)))
Найдут, думаю.. Седну уже давно нашли, вот так и ту захотят и по гипотезе вычислят её примерное местонахождения и найдут. Только пока нет такого телекскопа мощного.

Однако если уж так остро встанет вопрос о доказательстве, то могут соорудить ещё какой нибудь *Кеплер 2*, например и он найдёт планету, если она конечно существует..

Челентано
23.01.2016, 16:34
@Челентано, если чего-то не видно, это не значит, что этого чего-то нет)
но и не доказывает что есть))
расчеты вроде по изменению яркости звезд делают, когда планета проходит по орбите, не?)
да, и на основе этого делают предположение что это планета)
совсем недавно пялились на MT91 213 и на J2032... никак не могли понять куда они двигаются)))
сейчас не могут предположить, что будет когда они сблизятся))
даже предположить... не то что доказать)

Конечно, однако к кому же больше всего принадлежит та самая планета? Всё таки наверное Облаку, чем Поясу.

по сути принадлежит месту, где расположен ее барицентр)) наверно)

Меламори
23.01.2016, 16:36
а еще млечный путь летит навстречу туманности андромеды)
вот это будет бурная встреча)

Челентано
23.01.2016, 16:42
вот это будет бурная встреча)

дожить бы))):sarcastic:

Меламори
23.01.2016, 16:43
@Челентано, если будешь пить зеленый чай вместо кофе, есть все шансы!)

Челентано
23.01.2016, 16:46
@Челентано, если будешь пить зеленый чай вместо кофе, есть все шансы!)

если я буду пить зеленый чай в ожидании этого грандиозного события, и вопреки всему до него доживу, то сам стану зеленым чаем))
С ароматом Челентано)))

Меламори
23.01.2016, 16:47
@Челентано, а чем плохо?))
прекрасный чай "Челентаночай"))

Челентано
23.01.2016, 16:50
@Челентано, а чем плохо?))
прекрасный чай "Челентаночай"))

плохо тем что меня будут пить))) это наверно неприятно...
впрочем на фоне сингулярностей и бомбардировок планет всяким космическим мусором, возникших в результате эпичного столкновения двух галактик, да - не так плохо)

Меламори
23.01.2016, 17:05
@Челентано, я думаю к тому времени некому будет тебя пить)

Челентано
23.01.2016, 17:19
@Челентано, я думаю к тому времени некому будет тебя пить)

ну мало-ли... Галактики совместятся... приблизится какая нибудь планета к Земле... а там инопланетяне, перепрыгнут на Землю...а тут я - терпкий, ароматный)):rolf:
обогащу их Земной культурой и познакомлю с чайной церемонией))

Меламори
23.01.2016, 17:22
@Челентано, солнечную систему, обещают, вышибет из галактики, и полетим мы (а точнее то, что от нас останется) далеко далеко в большой космос)

добавлено через 20 секунд
тут я - терпкий, ароматный)
весьма!)

Челентано
23.01.2016, 17:28
@Челентано, солнечную систему, обещают, вышибет из галактики, и полетим мы (а точнее то, что от нас останется) далеко далеко в большой космос)

Бороздить))) далеко не получится...так или иначе притянет куда-нибудь... однако может так статься, что бы с нашим братом Марсом и сестрой Венерой в разных семьях окажемся) в переносном смысле)
в любом случае ясно одно... засохну в одиночестве)):sarcastic:

Меламори
23.01.2016, 17:30
@Челентано, будешь экстрактом зеленого чая)

Мила
26.01.2016, 00:46
Сможете ли вы отличить поверхность Земли от поверхности Марса? Проверьте себя и своих друзей в космической фотовикторине.

Крупные изображения под спойлером, чтобы не рвать страничку.

1. Лед на Земле или изображение Марса?

https://naked-science.ru/sites/default/files/images/1_281.jpg

2. Суша на Земле или Юпитер крупным планом?

https://naked-science.ru/sites/default/files/images/2_440.jpg

3. Меркурий или Луна?

https://naked-science.ru/sites/default/files/images/3_403.jpg

4. Марс или Земля?

https://naked-science.ru/sites/default/files/images/4_373.jpg

5. «Волны» на Юпитере или на Сатурне?

https://naked-science.ru/sites/default/files/images/5_345.jpg

6. Марс или Земля?

https://naked-science.ru/sites/default/files/images/6_329.jpg

7. Сможете ли вы сказать, где здесь Европа, а где дно сковороды?

https://naked-science.ru/sites/default/files/images/7_313.jpg

8. Луна крупным планом или карликовая планета Церера?

https://naked-science.ru/sites/default/files/images/8_288.jpg

9. Странный мир или наш?

https://naked-science.ru/sites/default/files/images/9_254.jpg

10. Красная планета или красная пустыня?

https://naked-science.ru/sites/default/files/images/10_241.jpg



Ответы:D

А внимательно посмотреть?И подумать?Хорошо:D вот они:

1. Марс
2. Земля
3. Меркурий
4. Земля
5. Сатурн
6. Марс
7. Европа – слева, сковорода – справа
8. Церера
9. Земля
10. Земля

Мила
29.01.2016, 19:06
Космический мусор опасен не только для космонавтов, но и для дипломатии

https://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1207219.jpg

По оценкам специалистов Европейского космического агентства, в настоящее время на околоземной орбите находятся примерно 700 тысяч потенциально опасных обломков. И многие из них представляют собой мельчайшие части отработавших ракет и спутников. Но есть и такие объекты как гаечный ключ, а также мусор с космической станции "Мир".
В 1996 году французский спутник был повреждён осколками от французской же ракеты, которая взорвалась на орбите Земли. В 2007 году китайцы использовали ракету для уничтожения старого метеорологического спутника, в результате чего образовалось около трёх тысяч обломков, которые угрожали МКС.
Исследователи считают, что целесообразной будет разработка перемещающихся защитных структур, которые могли бы возводиться вокруг кораблей на низкой околоземной орбите для защиты их от мусора. И, несмотря на то, что в настоящее время уже предпринимается ряд шагов для смягчения ущерба от космического мусора, избежать столкновений в будущем будет почти невозможно. А значит, опасность серьёзных конфликтов между странами возрастает.

Отсюда (https://www.vesti.ru/doc.html?id=2713992&cid=2161)

Меламори
31.01.2016, 11:53
хорошую гифку вам принесла

https://45.media.tumblr.com/996e82c1b8c3b30465dd5c33a55286ce/tumblr_o1blb4tWp81sx07ubo1_400.gif

Мила
01.02.2016, 01:27
Фотографии Марса, а под спойлером ещё гифки)

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/44/9e/9f/449e9f1b6ef297abd18ac15f4fef3ef6.jpg

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/2b/32/21/2b3221f86ebe96f1934e78b626ae0dbe.gif

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/89/2d/1b/892d1bc3c6999ebc2d87b703cfc3864f.gif

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/2c/43/ac/2c43acd8c41ee853cf9fbb04960e4fa6.gif

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/c6/c5/b6/c6c5b676737502a9a64ab9a8fbb140cf.gif

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/a9/b7/98/a9b7988de247e0aad7af0066670b8ba0.gif

Velassaru
10.02.2016, 04:00
Ваза Клейна — фигура парадоксальная. Это нечто вроде бутылки, чье горлышко соединено с днищем. У нее есть только одна сторона, нет краев, нет лица, нет изнанки. Вход является выходом. Внешнее – внутри. Внутреннее – снаружи. Быть может, наша не имеющая ни начала, ни конца Вселенная обладает формой вазы Клейна.

https://pp.vk.me/c623422/v623422442/552f4/I_ckY8JwOSg.jpg

добавлено через 54 минуты
А это просто немного музыки околокосмической
https://www.youtube.com/watch?v=lRBXDeIvEXk

True
10.02.2016, 05:49
@Velassaru, а еще похоже на замкнутый контур охлаждения охлаждения реактора)
Музыка очень красивая!

Velassaru
16.02.2016, 05:11
Ниче так - образно)))

"Лежишь у себя дома на диване, попиваешь чаек и в тот же самый момент вращаешься вместе с целой планетой вокруг Солнца. Неплохо"(с)

https://pp.vk.me/c7010/v7010055/10e3f/V4RvmUXs-GA.jpg

True
16.02.2016, 10:23
@Velassaru, а еще путешествуешь по млечному пути и вместе с ним к другой галактике!)))

Velassaru
16.02.2016, 10:30
и вместе с ним к другой галактике!)))
Или копнуть глубже:
а может, вся наша галактика - чаинка в чьей-то чашке чая?(с)

Думай, голова , думай! скафандр из фольги куплю:biggrin2:

True
16.02.2016, 10:32
@Velassaru, или частица атома красной травинки, растущей на огромном поле...:wizard:

Velassaru
16.02.2016, 10:34
@True, так можно догрести до кротовой дыры в сознании! Аккуратнее - оттуда как против течения - сложно вырулить:D

True
16.02.2016, 10:38
@Velassaru, а мне нравятся эти червоточины, в них такие приятные сквозняки, уносят в другие миры...)))

Карамель
16.02.2016, 10:46
а меня почему-то не очаровывает эта бездна (((
но гифки красивые)))

True
16.02.2016, 11:03
@Карамель, боишься ее?)

Карамель
16.02.2016, 11:26
@True, да, она меня пугает )
никогда бы не полетела ))

True
16.02.2016, 11:31
@Карамель, боишься не долететь?))

Меламори
16.02.2016, 11:36
туманность Ориона
1350 с.л. от Земли

https://naked-science.ru/sites/default/files/imagecache/node_image_full/eso1006a_0.jpg

добавлено через 20 секунд
простирается на 40 световых лет.

Карамель
16.02.2016, 11:39
@True, не, вообще боюсь :D
у меня космософобия ))

Меламори
16.02.2016, 11:43
и ешшо)

Шесть лет назад в рамках программы «Жизнь со Звездой» в космос была запущена Обсерватория солнечной динамики (SDO). С тех пор она ведет круглосуточное наблюдение за нашим изменчивым светилом. Специально к этой дате NASA представило высококачественное видео Солнца, основанное на данных SDO.


смотрим)

SDO: Year 6 Ultra-HD - YouTube (https://youtu.be/8MImmQvqCSg)

Карамель
16.02.2016, 11:54
@Меламори, очень завораживающе , плюс музыка , смотрится как релакс !

Мила
21.02.2016, 01:45
а меня почему-то не очаровывает эта бездна (((
но гифки красивые)))
Это страшное местечко - Вселенная..)

Это аэропорт Дублина, там внизу, совсем не заметный на фоне палитры светящихся газов..

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/f6/b8/0f/f6b80f3e168855d85a0f0ab17a32a383.jpg

А вот это чудо наполнило мир Канады. Да, полярное сияние космическое явление, отражение газов атмосферы нашей планеты. Каждый из них светится своим светом..))

https://www.facebook.com/greenpeace.canada/videos/10153577012364961/

Панорама событий *Авроры*, это они так зовут полярное северное сияние. А посерединке Млечный путь, та самая *светлая дорога*.. )

Ночной Гость
21.02.2016, 03:48
Это страшное местечко - Вселенная..)
Ну почему: "Страшная"? )) Очень даже милое местечко... )) Когда мы все умрём, мы это поймём.

Мила
21.02.2016, 11:34
Ну почему: "Страшная"? )) Очень даже милое местечко... )) Когда мы все умрём, мы это поймём.Привеееееетт!)) Да милым местечком я не могу её назвать, ну никак.. :D Эта такая огромная штуковина, размеры которой даже вообразить не получается..

Знаешь, я всё время думала, ну вот как так, почему бесконечность, почему и как же такое возможно.. Что же такое бесконечность, это всегда +1, значит к следующей звезде, планете или любому другому объекту можно добавить следующий объект? Вот представь себе *последняя звезда*, нет, а как же +1, а что за последней? Если она *бесконечна*? Ещё одна туманность? А за ней? А дальше? А если ещё дальше.. +1? Нет конечности у Вселенной? А это как вообще т такое возможно? Сфера? Огромный *пузырь*, который прямо сейчас расширяется? И продолжает расширяться.. Парадокс в том что никто никогда из рода человеческого так и не сможет *увидеть* и убедиться в том что *последней звезды* не существует, если сама Вселенная *бес конца и без края*..

Художник, специализирующийся на астрономии представил себе столкнувшиеся две нейтронные звезды примерно вот так.. Количество выделяемой при этом энергии и тяжелых элементов огромно..

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/c2/dc/06/c2dc0648faa5ba8d31e3836dffca97fb.jpg

Так ли это? Или нет, точно сказать пока не может никто. Но то что из туманностей в последствие могут появляться новые звёздочки где то там в той безграничной Вселенной стало видно благодаря телескопам.. Они мощные, они классные.. А не совсем. Сегодня астрономы говорят о том что уже и Хаббл для них маловат.. Не достаточно мощный..)

А пока телескопы находят всё новые и новые галактики, звёзды, квазары и прочие объекты Вселенной. Изучают её.

Куда мы уйдём, вопрос медицинский. :D Науке это пока что неизвестно)))

Altair
22.02.2016, 15:10
Звуки космоса - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=bjB1bgRLzJo)

Карамель
22.02.2016, 15:12
Чувствую, 12 апреля мы тут будем отмечать с размахом ! :D

Мила
22.02.2016, 22:15
@Altair, кстати комета, которую исследует сейчас Розетта тоже *поёт*. Ультразвуковые звуки газа, которые вырываются из грунта кометы записал Розетта. А затем уже на Земле перенесли в диапазон, который улавливаем мы и получился скрип. Довольно занимательная запись была. Я слушала..) Прикольно) :good:

Мила
24.02.2016, 19:26
Первый видеоклип снятый в невесомости.. Вот оно как там на МКС..) :good:

https://www.youtube.com/watch?v=rtB79y9KCsg

Мила
25.02.2016, 16:52
https://meduza.io/image/attachments/images/000/022/417/original/wxRDzQHBR1nsuP_gi_nYVg.gif

«Филы» отправился в космос 2 марта 2004 года, то есть почти 12 лет назад. Он был прикреплен к большому космическому аппарату под названием «Розетта», задачей которого было доставить маленький зонд к комете, а потом следить за ним и передавать поступающую с него информацию.

12 февраля 2016 официально объявили, что ученые перестанут посылать сигналы зонду «Филы», который находится на комете Чурюмова-Герасименко. Он остался на холодной комете в одиночестве и в темноте. Путь «Филы» был долгим и героическим — «Медуза» рассказывает про то, что пришлось пережить 100-килограммовому малышу в космосе.

Это его сэлфи, пока он ещё был на Розетте..

https://meduza.io/image/attachments/images/000/022/419/small/fdsaT9hQSkzCZYYAYMZjUg.jpg

И этот малыш уже никогда не проснётся.

https://meduza.io/image/attachments/images/000/022/426/small/_xHoxxuz5Vl4Ise3bfXp9w.jpg

Velassaru
25.02.2016, 19:18
Созерцайте)

https://pp.vk.me/c627616/v627616745/489c5/hFbeapKKFig.jpg

https://pp.vk.me/c627616/v627616745/489bd/nZ_vKPlFh8I.jpg

https://pp.vk.me/c627616/v627616745/489cd/D5JIWgVVKtM.jpg

https://pp.vk.me/c627616/v627616745/489a5/HkObib45S2I.jpg

https://pp.vk.me/c627616/v627616745/489ad/3Pp5dmHZ5hI.jpg

https://pp.vk.me/c627616/v627616745/489b5/7ec2rgsVpaw.jpg

добавлено через 29 минут
А через этот телескоп Галилей впервые увидел планеты ...
https://pp.vk.me/c7008/v7008728/425e5/VC_A2I0m8ec.jpg

Мила
25.02.2016, 22:15
А через этот телескоп Галилей впервые увидел планеты ...
Ого! Саша, где откопала этот раритет?! Круто!))

Velassaru
25.02.2016, 22:32
Ого! Саша, где откопала этот раритет?! Круто!))
Ага! посмотрела на него и тоже люто захотела телескоп.
Наверно б только и делала что глазела:radost:

Мила
25.02.2016, 22:40
Ага! посмотрела на него и тоже люто захотела телескоп.
Наверно б только и делала что глазела:radost:Ой, не.. Лучше не надо..))):rzhaka: А то это дело такое втягивающее) Ребята знакомые с супругами зависают на этом занятие годами, простые любители астрономии, даже не астрономы. Так увлекаются сильно!)

Velassaru
25.02.2016, 22:43
Ребята знакомые с супругами зависают на этом занятие годами, простые любители астрономии, даже не астрономы. Так увлекаются сильно!)
У нас на даче один сезон у соседей был телескоп. Но вроде не очень мощный или я слишком маленькая была, чтобы оценить.
но всё равно кайф поймала))

Карамель
25.02.2016, 22:55
@Velassaru, а продают же телескопы. в интернет -магазинах видела

Velassaru
25.02.2016, 22:57
а продают же телескопы. в интернет -магазинах видела
А по задранной шее звезды бесплатно показывают :nunuka:

Хочется иногда поглазеть, конечно. Но мне и так видно. А чего не видно - додумаю и дорисую :radost:

Карамель
25.02.2016, 22:59
@Velassaru, а вдруг откроешь чего ? )))

Мила
25.02.2016, 23:00
У нас на даче один сезон у соседей был телескоп. Но вроде не очень мощный или я слишком маленькая была, чтобы оценить.
но всё равно кайф поймала))
Вот откуда такая любовь к астрономии, это такое увлечение! Если увидела, то уже не забыть и будешь интересоваться постоянно) Молодец, хорошее увлечение)):hb:

Velassaru
25.02.2016, 23:09
Вот откуда такая любовь к астрономии, это такое увлечение
Не, я не увлекаюсь астрономией как наукой. Просто звездное небо люблю.
И всю галактику - загадочная стервь)))

Карамель
25.02.2016, 23:18
И всю галактику - загадочная стервь)))
эк замахнулась ! )))

Velassaru
29.02.2016, 23:38
Если и прилизанные фото, то лишь слегка)
Красиво!



https://pp.vk.me/c627927/v627927545/3b8ca/C86sB7LfCOg.jpg

https://pp.vk.me/c627927/v627927545/3b8d1/hDUu7lML1Dw.jpg

https://pp.vk.me/c627927/v627927545/3b8d8/sYVNhs5Q_Bs.jpg

https://pp.vk.me/c627927/v627927545/3b8df/_rEqtVfvY-s.jpg

https://pp.vk.me/c627927/v627927545/3b8ed/P-_8oVyplqs.jpg

https://pp.vk.me/c627927/v627927545/3b8e6/aU78bcvTDWk.jpg

Мила
01.03.2016, 00:20
Если и прилизанные фото, то лишь слегка)
Красиво!
Ну и ничего что прилизанные, правда красиво.))

А у меня новость, которая может стать сенсацией. Российская наука доказала внеземное происхождение жизни.

В обломках метеорита они обнаружили микроорганизмы, чей возраст примерно такой же, как у нашей планеты. А это очередной факт в пользу гипотезы о том, что жизнь на Землю была принесена из космоса.
Жизнь зародилась не на Земле, а точнее — не только на Земле. К такому сенсационному выводу пришли российские ученые, которые исследовали метеориты и обнаружили там микроорганизмы, чей возраст превышает 4 миллиарда лет.
Наша планета, да и вся Солнечная система, тогда только формировалась, так что родину "окаменевших космических пришельцев" нужно искать за ее пределами. Где именно? – вопрос, над решением которого бьются астробиологи всего мира.

Панспермию отвергали и очень долго. Но как бы противники не сопротивлялись фактам, а всё же жизнь во Вселенной существует не только на Земле.) https://s2.rimg.info/f806238246f8d507ffd598960508f4e7.gif

Карамель
01.03.2016, 00:22
@Velassaru, красивые фото ! очень

Velassaru
01.03.2016, 00:26
жизнь на Землю была принесена из космоса.
Поздравляю, человеки! Мы не макаки! Мы - рептилоиды :D


красивые фото ! очень
Есть две вещи, на которые можно смотреть бесконечно: звездное небо и море.
Идеально - ночью на берегу :lasso:

Карамель
01.03.2016, 00:27
Идеально - ночью на берегу
люблю смотреть на лунную дорожку

Мила
01.03.2016, 00:30
Поздравляю, человеки! Мы не макаки! Мы - рептилоиды:biggrin2:
Не ну, а чё? За человеков гордость разобрала.. Зато мы не макаки там какие то и не шимпанзе))

Были предположения что эволюция шла обратным путём и мы продукт деградации рептилоидов. Но кажется у приверженцев этой теории мало последователей. Как бы там ни было, но от абизян происходить как то не всем охота..) :juhu:

Velassaru
01.03.2016, 00:33
и мы продукт деградации рептилоидов

Я не поняла, ты хочешь самооценку человеков вообще понизить до минусовой по Фаренгейту?:D
Тратить баснословные деньги и лучшие умы, чтобы в итоге доказать что мы - деграданты рептилоидные!

Можно я тогда буду думать что мне вся жизнь только кажется?:biggrin2:

Мила
01.03.2016, 00:39
Давно хотела разместить, так не видно, эти гифки в изображение 3D Примерно так галактики видит телескоп Хаббл.

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/73/9d/93/739d93216e0c381b9666f849cdf720b8.gif

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/21/11/63/211163d8817cdbb7cb21c24405e8d46f.gif

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/e2/1e/ec/e21eec9c199826df6b4fce836fc72e3b.gif

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/9d/d5/7c/9dd57cb77d62ff11efc60989931ca489.gif

добавлено через 2 минуты
Я не поняла, ты хочешь самооценку человеков вообще понизить до минусовой по Фаренгейту?:D
Тратить баснословные деньги и лучшие умы, чтобы в итоге доказать что мы - деграданты рептилоидные!

Можно я тогда буду думать что мне вся жизнь только кажется?:biggrin2::biggrin2: Конечно)) Мы вообще можем думать что самые клёвые и нас за это никто не поругает))

Мы как то сидели и рассуждали про обезьян в человека, у многих нет веры Дарвину, товарищ мог и ошибаться))

Карамель
01.03.2016, 00:47
Мы как то сидели и рассуждали про обезьян в человека, у многих нет веры Дарвину, товарищ мог и ошибаться))
я почему-то тоже сомневаюсь в обезьяньем прошлом

Мила
01.03.2016, 00:54
я почему-то тоже сомневаюсь в обезьяньем прошломВоот.. Но эволюционисты уверяют что там в теории Дарвина пробелов с эволюцией нет, что это просто мы такие не верующие фактам.. Я как то тоже не верю тому что шимпанзе наши предки. Но Дарвин так расписал эволюцию, что ни придраться. А сомнения у других учёных всё равно есть, есть и те кто тоже не согласен с тем что мы от обезьян) В общем эти споры будут длится ещё очень долго:jokingly:

VARD
03.03.2016, 02:15
3 минуты, которые заставляют глубоко задуматься - Откровении 4:11 - YouTube (https://youtu.be/LDzdRnyn4QA)

Мила
03.03.2016, 12:35
Смотри: звезда падает!

Кто из вас не знает старого суеверия. В ясную ночь с тёмного неба скатывается яркая звёздочка—значит, «кто-то умер». Это суеверие возникло в те времена, когда люди ещё не имели сколь-либо ясного представления о небе. Считалось, что небо — это твёрдый голубой свод, опирающийся на Землю. А к этому твёрдому небу прикреплены своего рода небольшие светильники — звёзды. У каждого человека есть, якобы, на небе своя звезда; она загорается с его рождением и «падает» с его смертью.
Времена таких невежественных представлений о небе и звёздах прошли. Теперь мы знаем, что каждая звезда — это огромное небесное тело, часто во много раз больше нашего Солнца. И нелепо думать, что вместе с рождением людей на Земле во вселенной появляются огромные небесные тела. Конечно, никакой связи между жизнью человека и звёздами не существует.
Не существует в действительности и падающих звёзд. И в самом деле, каждый вечер мы наблюдаем, как с неба «падают» десятки и сотни «звёзд», а в то же время на небе остаются неизменными все созвездия. В чём же здесь дело? А в том, что так называемые «падающие звёзды» не имеют никакой связи с настоящими звёздами. Это — всего-навсего маленькие крупинки вещества, влетающие в атмосферу из мирового пространства. Научное название «падающих звёзд» — метеоры.
В настоящее время наукой установлено, что в мировом межзвёздном пространстве носится по разным направлениям множество мелких твёрдых частиц — небольших камней и глыб, крупных и мелких пылинок. Нередко эти частицы встречаются с Землёй и с огромной скоростью (десятки километров в секунду) влетают в нашу атмосферу. На высоте 150—120 километров над поверхностью Земли метеорное тело начинает испытывать сопротивление воздуха; перед ним образуется своеобразная сжатая воздушная «подушка». Метеорные частицы вещества сильно разогреваются и превращаются в газы, в среднем уже на высоте 130—60 километров над земной поверхностью.
Частицы вещества, дающие явление метеоров, в большинстве своём весят доли грамма.
Временами на небе можно наблюдать не отдельные «падающие звёзды», а целый «звёздный дождь» . Конечно, и здесь нет никакого чуда. Это небесное явление наблюдается, когда Земля встречается на своём пути не с отдельными метеорными частицами, а с целыми роями этих мелких частиц. Часто они представляют собою остатки прежних комет. Каждое мгновение в это время наблюдаются десятки огненных метеоров. Надолго запоминающееся зрелище!
Такой крупный «звёздный дождь» наблюдался, например, в октябре 1933 года, а также в октябре 1946 года.
Возникают метеорные дожди, как мы уже говорили, и при столкновении Земли с ядром кометы. Особенно яркий «дождь» был по этой причине в 1885 году при новой встрече Земли с остатками кометы Биелы.
В прошлые века явление «звёздных дождей» суеверные люди связывали с событиями на земле, считали предвестником дурного. Не зная причин этого необычного явления, не зная, чем его объяснить, люди верили различным нелепым выдумкам.
Теперь мы знаем не только причину этого явления, но и можем предсказывать время появления метеорных «дождей» в будущем. Известно, что ежегодно Земля встречает на своём пути вокруг Солнца в определённые месяцы одни и те же скопления метеорных тел. Например, каждый год 9—14 августа Земля встречается с роем метеорных частиц. В эти дни и наблюдаются ежегодно слабые «звёздные дожди».
При этом нам кажется с Земли, что поток метеоров вылетает как бы из созвездия Персея. Поэтому ежегодные августовские метеоры называются Персеидами. Персеиды наблюдают уже свыше 1000 лет!
Есть метеорные потоки, которые дают обильные «звёздные дожди» лишь раз в несколько десятков лет. Таков поток метеоров, выходящий из созвездия Льва — Леониды (от слова лео — лев). Леониды дают обильные «звёздные дожди» раз в 33 года. Раньше выпадение Леонид описывалось историками и летописцами как диковинные «небесные видения». В Китае они были отмечены ещё более 3700 лет назад.
Блестящие «звёздные дожди» дают временами апрельские метеоры (19—22 апреля), выходящие из созвездия Лиры — Л и р и д ы. Последний такой «дождь» Лирид был в апреле 1952 года.


https://static.diary.ru/userdir/3/0/7/1/3071590/83804866.jpg

Velassaru
04.03.2016, 00:56
Для размышлений)

Человек не может представить, как выглядит реальная картинка бытия, поскольку он может видеть менее 1% от электромагнитного спектра и слышать не более чем 1% от акустического.

90% клеток в вашем теле работают в симбиозе с микроорганизмами, которые имеют собственную ДНК и не являются "вашими".

Атомы в вашем теле представляют на 99,9999999999999999% пустое пространство и ни один из них не является порожденным вами - все заимствованы из бывшего звездного вещества, когда-то возникшего в чреве взорвавшейся звезды.

Человек имеет 46 хромосом, на 2 меньше, чем картофель.
Радугу человек показывает как бы только себе: ее существование связано с особенностями человеческого зрения и зависит от конических фоторецепторов в ваших глазах - для других живых существ, не имеющих подобных конусов-колбочек, радуга вообще не существует. Таким образом, вы не просто смотрите на радугу - вы создаете ее. Это довольно удивительно, особенно если учесть, что все красивые цвета которые вы видите, составляют менее 1% электромагнитного спектра (с)

Карамель
04.03.2016, 02:42
@Velassaru, ни фига себе ))
у человеков всего на две хромосомы меньше, чем у картошки.....

Velassaru
04.03.2016, 03:46
у человеков всего на две хромосомы меньше, чем у картошки.....

То есть, до эволюции картошки мы чутка не дотягиваем, но всё таки не какой-то там сорняк,
а почти полноценный клубень с ботвой? :D

Меня больше про радугу впечатлило "мы показываем ее только себе". Красивая же фантасмагория!
и очень любопытно, что видят другие существа, чего не видим мы:unbel:

Карамель
04.03.2016, 08:02
@Velassaru, а представь, что и радуга может быть у всех разного цвета, как то платье ))

добавлено через 26 секунд
каждый со своей радугой ))

Velassaru
06.03.2016, 18:47
https://pp.vk.me/c543101/v543101349/fd43/_s9978yoNgs.jpg

https://pp.vk.me/c543101/v543101349/fd4a/e1czGatqN3w.jpg

https://pp.vk.me/c543101/v543101349/fd51/iVAy-a5YFp0.jpg

https://pp.vk.me/c543101/v543101349/fd58/vIDZUz_wOSg.jpg

https://pp.vk.me/c543101/v543101349/fd5f/kmerCS-c668.jpg

https://pp.vk.me/c543101/v543101349/fd66/TzzUY0mpOVs.jpg

https://pp.vk.me/c543101/v543101349/fd6d/CgLJXY5iYuQ.jpg

https://pp.vk.me/c543101/v543101349/fd74/25j5xAHl-KI.jpg

https://pp.vk.me/c543101/v543101349/fd7b/EdzJRvIcMD0.jpg

Архимаг Империи
08.03.2016, 16:54
@Velassaru,
Именно поэтому кошка не может воспринимать картинку старого толстого "пузатого" телевизора - у нее другое зрение, и на телевизоре она видит только примерно то, что мы называем радугой - больше ничего.

Velassaru
09.03.2016, 00:02
Параллели человека и космоса(с)

https://realax.ru/saveimages/2016/03/08/zdjqsafzgfsdskbpvggv4n.jpg

Мила
15.03.2016, 01:11
https://realax.ru/saveimages/2016/03/14/wggwdz6pgvmxkfwdxmuefh.gif

https://realax.ru/saveimages/2016/03/14/cj5ccghwqgqxmpbu.jpg

добавлено через 3 часа 22 минуты
Телескоп Hinode захватывает видео полного солнечного затмения, вот как это было с более близкого расстояния)

https://www.youtube.com/watch?v=b7PSEFxIIoM&feature=youtu.be

Карамель
15.03.2016, 01:15
даааа.... а ведь кто-то сидит целыми днями у телескопов, ждёт планету и ещё оклад за это получает.. :D

Мила
15.03.2016, 01:42
даааа.... а ведь кто-то сидит целыми днями у телескопов, ждёт планету и ещё оклад за это получает.. :DНЕ совсем.) Там он теперь настолько умный что сам себе голова.. По заданной программе фиксирует почти все события происходящие в космосе. Телескопы уже запускаются и на орбиту Земли, а есть и те, которые летят в глубь нашей солнечной системы, а потом выходят за её пределы, ещё дальше. И это не только Хаблл, их больше. Только я все не названия знаю.. :blush_girl:

Мила
08.04.2016, 15:08
Давно хотела остановится подробнее на гексагоне Сатурна)) Статья написана совсем понятным и простым языком))

Загадка шестигранника на Сатурне

https://realax.ru/saveimages/2016/04/08/dedmchqfpuy2myuga.jpg

Самой загадочной планетой Солнечной системы считается Сатурн. Его кольца и 64 спутника обладают по истине странными свойствами. Так, «проказник» Энцелад тает и осыпает брызгами Елену, извлекая при этом звуки, как на гитарных струнах. Титан утопает в «морях из слез» — системы подземных океанов и соленых озер. Но самым чудным сюрпризом оказался шестигранный шторм на северном полюсе планеты. Помните школьную загадку, почему у снежинки шестигранная форма? Теперь таким же вопросом задаются ученые, изучая «снежинку» на «шапке» Сатурна.
— Шестиугольник подобен полярным вихрям Земли, но на Сатурне они по какой-то причине имеют правильную форму. Это очень странное образование, оно имеет точную геометрическую структуру и шесть практически равных сторон, — выразил удивление Кевин Бэйнс, представитель Лаборатории реактивного движения в Пасадене, штат Калифорния.

ДВЕ ЗЕМЛИ

Шестиугольник своим появлением обязан реактивным вихрям, которые уходят на 60 километров в глубину атмосферы и состоят из газовых облаков. Они удерживают периметр шторма и образуют область, которая вращается вокруг северного полюса планеты на широте примерно 77 градусов. Диаметр шестигранника из вихревых течений составляет около 30 тысяч километров, каждая из сторон — 14500 километров. В нем, по хорошему говоря, могли бы поместиться две таких планеты, как Земля.

Движение волн равняется приблизительно 322 километрам в час. В центре — воронка. Такого явления больше нет нигде в Солнечной системе. Примечательно, что на южном полюсе Сатурна правильных шестиугольников нет: полярные вихри там представляют собой обычные спиралевидные окружности, на фотографиях они напоминают земные торнадо гигантских размеров.


https://realax.ru/saveimages/2016/04/08/wxmpbbrnvgkesgqkbdrqwe6j.jpg

ШТОРМ 666

Удивительное явление было известно еще со времени миссии Voyager-1, когда в 1980 году аппарат пролетал мимо Сатурна, но изучение было затруднено, поскольку он находился в тени из-за полярной ночи, ведь год на Сатурне составляет около 29,5 земных лет. Смена сезонов произошла в 2012 году, и Cassini сделал серию снимков в высоком разрешении, что вместе с новыми фотографиями позволило проследить динамику происходящих процессов. Оказалось, что шестиугольная кумулятивная струя действует как барьер, внутри которого формируются мелкие вихри.

— Шестиугольник — это поток воздуха. На Земле ураган может продолжаться неделю, но на Сатурне он длится в течение десятилетий а, может быть, даже столетий, — отметил Эндрю Ингерсолл, который обрабатывает данные Cassini в Калифорнийском технологическом институте. — На Земле атмосферные вихри замедляются из-за неоднородности рельефа поверхности планеты, а у Сатурна — с его кругообразно структурированной атмосферой — поверхность гладкая, и шторм не рассеивается.

В 2017 году на Сатурне наступит летнее солнцестояние. По мере приближения к этой дате появится больше возможностей изучить необычное явление. Ученым до сих пор неизвестно, что находится под газовой оболочкой гиганта.

КОНСТАНТА

Учёные из Оксфордского университета смогли в лабораторных условиях смоделировать возникновение шестиугольника. Чтобы выяснить, как возникает такое образование, исследователи поставили на вертящийся стол 30-литровый баллон с водой. Он моделировал атмосферу Сатурна и её обычное вращение. Внутри учёные поместили маленькие кольца, вращающиеся быстрее ёмкости. Это генерировало миниатюрные вихри и струи, которые экспериментаторы визуализировали при помощи зелёной краски. Чем быстрее вращалось кольцо, тем больше становились вихри, заставляя близлежащий поток отклоняться от круговой формы. Таким образом авторам опыта удалось получить различные фигуры — овалы, треугольники, квадраты и, конечно, искомый шестиугольник.


Учёные сопоставили данные опыта с происходящим на Сатурне и выдвинули предположение, что в его высоких северных широтах отдельные струйные течения разогнаны как раз до той скорости, при которой формируется нечто вроде устойчивой волны — планетарный гексагон. И хотя «расследование» не раскрывает происхождения подобных течений, оно показывает, почему вся система столь красива и долговременна.

CASSINI

Cassini был запущен в 1997 году и добрался до Сатурна 1 июля 2004 года. Его миссия рассчитана до 2017 года, она является совместным проектом NASA, Европейского космического агентства и Итальянского космического агентства. На основе переданной информации было составлено около 3000 отчетов и совершено множество открытий, напоминает Независимый портал космонавтики. К числу его успехов можно отнести посадку на Титан зонда «Гюйгенс», исследование спутника Энцелад, отслеживание процесса формирования нового спутника и исследование озер и подземных океанов на Титане, открытие семи неизвестных ранее спутников Сатурна.

«Космическому зонду НАСА "Кассини" удалось сфотографировать уникальное явление на Сатурне - шестигранный вихрь. Такого в Солнечной системе еще не было. "Кассини" снимал бурю 10 часов. На Сатурне – снова сезон бурь. Но впервые астрофизики смогли рассмотреть стихию в деталях.


https://realax.ru/saveimages/2016/04/08/ruj6yuxrcemzbajlh.jpg

Cнимок, снятый зондом Cassini с орбиты Сатурна 2 апреля 2014 года. Фото: NASA

Ночной Гость
09.04.2016, 08:49
Интересно, человечество когда нибудь узнает все загадки вселенной, или мы прекратим свой существование, так и не узнав истины?

Мила
09.04.2016, 14:12
@Ночной Гость,познание истины бесконечны, значит человечество скорее погибнет, чем познает её всю до конца..

Ночной Гость
09.04.2016, 16:09
@Мила,
Я думаю, что всё на много проще, чем кажется. Просто мы не знаем чего-то такого, от чего зависит всё.

crimeariver
09.04.2016, 16:25
Черные дыры очень интересуют.

добавлено через 1 минуту
Интересно, человечество когда нибудь узнает все загадки вселенной, или мы прекратим свой существование, так и не узнав истины?

Сомневаюсь, мы и до Марса ещё не долетели, а наша система лишь одна из многих.

Ирис
09.04.2016, 16:30
Черные дыры очень интересуют.
Да, очень интересуют. И ещё белые карлики. Но этого даже наши правнуки не узнают.8-)

bate
09.04.2016, 19:38
SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9, которая вывела на орбиту грузовой корабль Dragon, а затем посадила первую ступень ракеты на плавучую платформу в Атлантическом океане.

Dragon вмещает три тонны грузов для Международной космической станции - материалы, продовольствие, научные приборы. Среди прочего на корабле есть 20 мышей для экспериментов, во время которых будут исследовать, как мышцы атрофируются в космосе. Также есть саженцы капусты, которую планируется вырастить на станции.

Dragon прибудет к МКС рано утром в воскресенье и вернется на Землю 11 мая.

Первая ступень ракеты Falcon 9 после вывода корабля на орбиту успешно приземлилась на платформу в Атлантическом океане. В компании Space X считают, что повторное использование первой ступени ракеты позволит в будущем уменьшить стоимость коммерческих запусков.



Ракета Falcon 9 – семейство одноразовых и частично многоразовых ракет-носителей американской компании SpaceX, основателем которой является калифорнийский предприниматель Илон Маск. Первый запуск новой ракеты-носителя состоялся 4 июня 2010 года. Falcon 9 используется для запусков частного грузового космического корабля Dragon. 22 декабря 2015 г. впервые успешно приземлилась многоразовая космическая ступень Falcon 9
https://www.youtube.com/watch?v=RPGUQySBikQ

crimeariver
09.04.2016, 19:40
@bate,
Ты бы так за наши космические достижения радовался.

bate
09.04.2016, 19:49
@crimeariver, а у нас их нет.
Среди буйных нанотехнологий, среди всех космических задач
расцвели кудряво микроблоги и каналы телепередач.
Полетят никчемные химеры, словно с белых яблонь пестицид.
Ах, какие были полимеры! Как мы их просрали, просто стыд.
"Фобос-грунт", лети, ты нам не нужен, мы привыкли верить в чудеса.
Даже если мы ложимся в лужу — нам она как божия роса.
Заржавеешь, модуль, долетишь ли — все равно мы первые во всем: первыми когда-то в космос вышли, первыми из космоса уйдем.

sergisar
09.04.2016, 20:25
@Ночной Гость,познание истины бесконечны, значит человечество скорее погибнет, чем познает её всю до конца..

А ведь Вы правы на все 100%... в чем-в чем, а в этом правы... у меня даже есть название для этого, описанного Вами феномена....

Windy
09.04.2016, 20:49
@Ночной Гость, скорее вернее второе, чем первое.

добавлено через 4 минуты
Чёрные дыры-интересный космический объект. Чёрными их назвали потому, сила притяжения такова, что даже свет не может его преодолеть. А феномен вечного падения! Когда наблюдатель видит гибель корабля в дыре, а экипаж корабля будет вечно падать в чёрную дыру... Ум за разум...

добавлено через 6 минут
Белые карлики - трупики гигантских звёзд.

sergisar
09.04.2016, 21:11
@Ночной Гость, скорее вернее второе, чем первое.

добавлено через 4 минуты
Чёрные дыры-интересный космический объект. Чёрными их назвали потому, сила притяжения такова, что даже свет не может его преодолеть. А феномен вечного падения! Когда наблюдатель видит гибель корабля в дыре, а экипаж корабля будет вечно падать в чёрную дыру... Ум за разум...

добавлено через 6 минут
Белые карлики - трупики гигантских звёзд.

"Горизонт событий"?

Мила
09.04.2016, 23:35
А ведь Вы правы на все 100%... в чем-в чем, а в этом правы... у меня даже есть название для этого, описанного Вами феномена....

А у меня нету :( Просто так думаю.. Знаете, это как в бесконечности.. Когда к любому числу всегда можно добавить единицу, так и с истиной, всегда остаётся некая *порция* той, которая останется непознанной. Если когда то нашли наконец электрон - эка невидаль победа, то теперь сколько ещё микрочастиц даже меньше чем мезоны..

И основная загадка двойственная природа электрона так и не разгадана. Вот такой вот квантовый *тупик*.

"Горизонт событий"?
Не ходите туда. Там гибель.. Посмотрите как произошла спагеттизация звезды, которая попала в тот самый горизонт событий и коснувшись границы чёрной дыры была растянута вдребезги..

https://realax.ru/saveimages/2016/04/09/g6vbshaueubrssrkvcsx.gif

добавлено через 15 минут
что даже свет не может его преодолеть.
Не проникает. Попадая туда, частицы фотоны исчезают навсегда. И оттуда свет так же не проникает.

Однако чёрные дыры как раз очень плохо изучены. Потому что никто не знает что же это за феномен. Пока пытаются понять что же есть такое тёмная материя и тёмная энергия. Но чёрные дыры таят в себе слишком много тайн..

Известно только вращение на горизонте событий с невероятно огромной скоростью. Известно что чёрные дыры испарятся. Но происходит этот процесс очень медленно.

На изображение голубая - чёрная дыра. Всасывает планету, раздробив её нафиг на кусочки..

https://realax.ru/saveimages/2016/04/09/cjw5kmgvtvghlxtdjwray.jpg

В центре нашей галактики тоже есть чёрная дыра. Она нам не грозит, поскольку мы сбоку.. Не совсем, но далековато от центра Млечного пути. Смотрится страшновато, да..

Предположительно как то так

https://realax.ru/saveimages/2016/04/09/qfbktudhyfadcr2nennyeju.jpg

Наше Солнце будет белым карликом. Обязательно. И Земля погибнет. Сначала Солнце раздуется до невероятных размеров, сила взрыва убьёт все планеты солнечной системы, коснувшись радиацией, мощным потоком направленных частиц, а затем.. Солнце станет постепенно очень медленно остывать.

Только произойдёт это очень уж не скоро. И станет белым карликом..

https://realax.ru/saveimages/2016/04/09/nzwqxnrbpua0dqrbma.jpg

Вот оно какое..) Его каждый час снимает спутник, который бомбардируется нафиг частичками света Солнца.. Но пока тот хоть и искорёженный, а работает..) :yes_girl:

sergisar
09.04.2016, 23:37
А у меня нету :( Просто так думаю.. Знаете, это как в бесконечности.. Когда к любому числу всегда можно добавить единицу, так и с истиной, всегда остаётся некая *порция* той, которая останется непознанной. Если когда то нашли наконец электрон - эка невидаль победа, то теперь сколько ещё микрочастиц даже меньше чем мезоны..

И основная загадка двойственная природа электрона так и не разгадана. Вот такой вот квантовый *тупик*.


Не ходите туда. Там гибель.. Посмотрите как произошла спагеттизация звезды, которая попала в тот самый горизонт событий и коснувшись границы чёрной дыры была растянута вдребезги..

https://realax.ru/saveimages/2016/04/09/g6vbshaueubrssrkvcsx.gif

Красота гибели... поэзия смерти... у звезд это феерично, а у людей... неважно... Вы очень здраво воспринимаете и, соответственно, думаете... я как-то попытался теоретически, если не обосновать, то описать этот феномен, назвав его "парадоксом познания" - это была отнюдь не прихоть, а необходимость... понимание этого феномена - ключ к максимально объективному восприятию сути бытия... потому что реальность, в которой мы существуем - тоже парадокс...

Мила
09.04.2016, 23:49
потому что реальность, в которой мы существуем - тоже парадокс...
Тоже заметили, правда? Вооот..)) :good: Не могу провести аналогию между гибелью звёзд и людьми. Потому что звёзды гибнут, рождая новые объекты во Вселенной. Ничто не исчезает без следа. Понимаете та выделенная энергия переходит в иное состояние и почему же, ну почему энергия бесконечна, у электрона где *хранится тот вечный двигатель*? Вращаясь вокруг.. Хм.. А наша суета сует, это ли не есть вращение и бег по замкнутому кругу. Не хватает мне широты и глубинности осмысленности этого всякого рода бытия.. :(


И вообще по словам Стивена Хокинга когда нибудь наша Вселенная вновь станет размером с атом. Чтобы заново взорваться? Если верить теории большого взрыва?

Истина где то там.. И нам не суждено это узнать.. Никому, к сожалению.

добавлено через 2 минуты
Вот она будущая галактика, маленькая.. В маленьких по мнению учёных жизнь новых звезд встречается гораздо чаще, процесс образования новых объектов идёт быстрее) Красиво..) :true: И так страшно, вообще то :yes_girl:

https://realax.ru/saveimages/2016/04/09/nkwqeps3yfgsabejnqn.jpg

sergisar
10.04.2016, 00:05
Тоже заметили, правда? Вооот..)) :good: Не могу провести аналогию между гибелью звёзд и людьми. Потому что звёзды гибнут, рождая новые объекты во Вселенной. Ничто не исчезает без следа. Понимаете та выделенная энергия переходит в иное состояние и почему же, ну почему энергия бесконечна, у электрона где *хранится тот вечный двигатель*? Вращаясь вокруг.. Хм.. А наша суета сует, это ли не есть вращение и бег по замкнутому кругу. Не хватает мне широты и глубинности осмысленности этого всякого рода бытия.. :(


И вообще по словам Стивена Хокинга когда нибудь наша Вселенная вновь станет размером с атом. Чтобы заново взорваться? Если верить теории большого взрыва?

Истина где то там.. И нам не суждено это узнать.. Никому, к сожалению.

добавлено через 2 минуты
Вот она будущая галактика, маленькая.. В маленьких по мнению учёных жизнь новых звезд встречается гораздо чаще, процесс образования новых объектов идёт быстрее) Красиво..) :true: И так страшно, вообще то :yes_girl:


Узнать (в смысле убедиться) - да... не суждено... но понять (предположить, предвидеть) - вполне... Тут ведь главное - не весь список явлений... а принцип их возникновения, существования... ну и... исчезновения... Снимаю шляпу, Мила... еще раз - очень приятно общаться с умным человеком...

Мила
10.04.2016, 00:46
Узнать (в смысле убедиться) - да... не суждено... но понять (предположить, предвидеть) - вполне... Тут ведь главное - не весь список явлений... а принцип их возникновения, существования... ну и... исчезновения... Снимаю шляпу, Мила... еще раз - очень приятно общаться с умным человеком...Спасибо, так приятно. Просто увлечение астрономией уже давнее)) Интересуюсь, читаю то что интересно. И любознательностью всегда страдала :jokingly:

Именно. Человеку не удастся убедиться. Расстояние и время против этого) Зато спутники такие как Кассини, Новые Горизонты или Вояджер могут помочь познать и приоткрыть тайны других планет и систем даже не в нашей системе. А дальше солнечной..)) Спутник Кеплер вон сколько новых экзопланет открыл, так их много, каждый день находил планету за планетой.. :yes_girl:

sergisar
10.04.2016, 01:20
Спасибо, так приятно. Просто увлечение астрономией уже давнее)) Интересуюсь, читаю то что интересно. И любознательностью всегда страдала :jokingly:

Именно. Человеку не удастся убедиться. Расстояние и время против этого) Зато спутники такие как Кассини, Новые Горизонты или Вояджер могут помочь познать и приоткрыть тайны других планет и систем даже не в нашей системе. А дальше солнечной..)) Спутник Кеплер вон сколько новых экзопланет открыл, так их много, каждый день находил планету за планетой.. :yes_girl:

А я не астроном... и не физик, к сожалению... но любопытствую и там и там... говорят, вычислили какую-то планету Х? Зато к космосу имел необычное отношение - служил на Байконуре... и в этом плане фраза "и снится нам не рокот космодрома..." для меня имеет самый буквальный смысл...

Windy
10.04.2016, 06:51
@Мила, так, так, так.. Скорее антиматерии... Наша звезда во время старения увеличится до орбиты Плутона, поглотив все планеты для подзарядки... Кароч, не буду с вами спорить и поправлять, мы с вами читали возможно разные труды учёных))) космосом более с детства, поэтому читаю много научных теорий

bate
10.04.2016, 09:52
https://realax.ru/saveimages/2016/04/10/rtckmspsgvsx6sqa.jpg
Endeavour, старт 11 мая 2011 года, вид с МКС.

Manus
10.04.2016, 11:49
@Ночной Гость, Люди не исчезнут . Хомо сапиенсы уйдут туда же, куда ушли австралопитеки с неандертальцами, но на базе нас возникнут новые, более совершенные формы жизни. И это здорово.

bate
10.04.2016, 12:17
но на базе нас возникнут новые, более совершенные формы жизни. И это здорово
Да, одноклеточные всякие, это здорово!

Manus
10.04.2016, 12:30
@bate, почему? Жизнь существует 2 млрд лет и непрерывно усложняется все это время

Ночной Гость
10.04.2016, 12:35
И нам не суждено это узнать.. Никому, к сожалению.
Суждено )) Но после смерти, мы узнАем всё.

Мила
10.04.2016, 12:51
А я не астроном... и не физик, к сожалению... но любопытствую и там и там... говорят, вычислили какую-то планету Х? Зато к космосу имел необычное отношение - служил на Байконуре... и в этом плане фраза "и снится нам не рокот космодрома..." для меня имеет самый буквальный смысл...А тут в теме есть о ней.) Я приносила материал и то как выглядит её орбита. Что самое занимательное, так это то что сначала её вычислили и предположили что она где то есть, что она существует, а затем лишь обнаружили всё же.

Странная траектория орбиты, слишком огромная и зачем она нашей Солнечной системе нужна? А я не знаю, потому что большая и по размерам с Нептун? Хи!)) :jokingly: Ну не увидим мы её, там период обращения вокруг солнца очень уж большой. И немного не понятно, почему МАК (международная ассоциация космоса) решила что Плутон больше относится к поясу Койпера, а та планета Х так вообще блуждает ещё дальше в облаке Оорта.. Но её тоже сочли планетой нашей системы..)

@Мила, так, так, так.. Скорее антиматерии... Наша звезда во время старения увеличится до орбиты Плутона, поглотив все планеты для подзарядки... Кароч, не буду с вами спорить и поправлять, мы с вами читали возможно разные труды учёных))) космосом более с детства, поэтому читаю много научных теорий

Антиматерия? Да. Мы читали разные статьи)):yes_girl:

добавлено через 1 минуту
Суждено )) Но после смерти, мы узнАем всё.Доказательства есть?

Ночной Гость
10.04.2016, 12:53
Доказательства есть?
Нет. Это всего лишь моё предположение.

Мила
10.04.2016, 12:59
@bate, почему? Жизнь существует 2 млрд лет и непрерывно усложняется все это времяЭволюция была возможна потому что случились подходящие условия внешней среды для обитания. Нет условий, не будет зарождения жизни. Именно поэтому Кеплер, тот самый спутник-лаборатория и искал планеты схожие с Землёй, находящиеся в зоне обитания. То есть расстояния от их источника света и тепла, от их *Солнца* должно было быть приблизительно таким же как и наше расстояние до нашего Солнца. Для существования жизни на планете необходима вода. Причём жидкая вода. Ни пар, ни лёд для обеспечения жизни на планете не подойдут. Или же будут амёбы и инфузории туфельки, то есть простейшие одноклеточные, а это не разум. Разве что у них имеется коллективный.. Вроде бы как доказательства даже найдены. То что вся наша Вселенная напичкана жизнью, ещё вовсе не означает что она разумна и сложна.. А эволюционировали ли мы? Да не сильно, вон по мнению антропологов наш мозг - современного человека вообще то усох на 50 грамм. А формы жизни могут эволюционировать, но слишком медленно в сравнение со сроком жизни одного поколения вида..

добавлено через 1 минуту
Нет. Это всего лишь моё предположение.Ну мы как субстанция материи в том составе массы и объёма, точно прекратим своё существование. А что будет потом? Не знает никто из живущих..)

Ночной Гость
10.04.2016, 13:02
Ну мы как субстанция материи в том составе массы и объёма, точно прекратим своё существование. А что будет потом?
Наконец-то избавимся от тела, которое необходимо кормить, лечить, поддерживать требуемую температуру, и перейдём в иную форму существования - энергетическую.

Я уверен, что учёным необходимо думать о том, как уже наконец-то избавиться от этого тела.

Мила
10.04.2016, 13:20
Наконец-то избавимся от тела, которое необходимо кормить, лечить, поддерживать требуемую температуру, и перейдём в иную форму существования - энергетическую.

Я уверен, что учёным необходимо думать о том, как уже наконец-то избавиться от этого тела.Не правильные мысли, не правильный взгляд, не правильная депрессия.. :( Это весна у тебя.. :jokingly:

Это ты из эгоцентрических соображений щас вот так вот.. А ты только подумай - обратно тебе уже никогда не шагнуть.. Вышел за *порог*, обратно пути не существует. Это тебе не придти посидеть в гостях и домой вернутся. Это раз и.. Отрезал и забыл. Надо попринимать мультиватамол, или ундевит, или ревит, хотя бы.. Ну что нибудь из этого. А вообще да - мы все умрём. Ну и? :biggrin2: Упасть в обморок, м?)) Дудки. Всему своё время.)

добавлено через 1 минуту
Пойду выпью триовит.. И поем как следует)) Да. :good::jokingly:

Ночной Гость
10.04.2016, 13:23
@Мила, я абсолютно осмысленно )) Тебе показалось.
Ну сама подумай, протезы зубов и костей уже есть, искуственная почка и даже сердце тоже есть, кровь уже заменили какой-то хренью и неизученным остался только мозг. Его изучат, заменят, и тела будут продавать в супермаркетах: хочешь женское, хочешь мужское, хочешь мускулистое, а хочешь и нет. Это всё в довольно обозримом будущем.

Мила
10.04.2016, 13:35
@Мила, я абсолютно осмысленно )) Тебе показалось.
Ну сама подумай, протезы зубов и костей уже есть, искуственная почка и даже сердце тоже есть, кровь уже заменили какой-то хренью и неизученным остался только мозг. Его изучат, заменят, и тела будут продавать в супермаркетах: хочешь женское, хочешь мужское, хочешь мускулистое, а хочешь и нет. Это всё в довольно обозримом будущем.Ну, ну, не.. Это ты слишком. Отторжение органов часто происходит и даже омертвевшие ткани, тут уж.. Не думаю что такое будет слишком скоро..

добавлено через 25 секунд
Мы отошли от темы.) :thinking:

Manus
10.04.2016, 15:52
Суждено )) Но после смерти, мы узнАем всё.

Мертвому нечем познавать мир.

Ночной Гость
10.04.2016, 18:55
Мы отошли от темы.)
Почему отошли? Очень даже по теме.

А вот прикиньте, как будет классно )) Заходишь в маркет, и, как мы сегодня покупаем картошку, колбасу или туалетную бумагу, можно будет купить себе тело накачанного спортсмена, или сексуальной блондинки с пятым размером, или тело мачо с тридцатисантиметровым членом )) Геев и лесбиянок больше не будет, они купят себе те тела, которые хотят. Можно будет заменить часть тела, допустим голову с мозгом, более развитым (для некоторых очень даже не повредит) ))), можно будет увеличить память или ускорить быстродействие мозга ))

Мертвому нечем познавать мир.
Ты очень ошибаешься.

Manus
10.04.2016, 19:03
@Ночной Гость, как можно что-либо познать, не имея работающего мозга и органов чувств?

Ночной Гость
10.04.2016, 19:07
@Ночной Гость, как можно что-либо познать, не имея работающего мозга и органов чувств?
Тебе сколько лет?

VARD
10.04.2016, 19:42
Сотворение мира согласно книге Бытие (Очень красиво!) - YouTube (https://youtu.be/sPyyer-jNZ4)

Manus
10.04.2016, 19:44
@Ночной Гость, 23

Ночной Гость
10.04.2016, 19:52
23
Ты в этом уверен? ))

Manus
10.04.2016, 19:58
@Ночной Гость, конечно, так во всех документах записано.

Мила
10.04.2016, 22:26
Почему отошли? Очень даже по теме.
А вот прикиньте, как будет классно )) Заходишь в маркет, и, как мы сегодня покупаем картошку, колбасу или туалетную бумагу, можно будет купить себе тело накачанного спортсмена, или сексуальной блондинки с пятым размером, или тело мачо с тридцатисантиметровым членом )) Геев и лесбиянок больше не будет, они купят себе те тела, которые хотят. Можно будет заменить часть тела, допустим голову с мозгом, более развитым (для некоторых очень даже не повредит) ))), можно будет увеличить память или ускорить быстродействие мозга ))
По Дискавери смотрела док.фильм о том что вполне возможно где нибудь во Вселенной существует биороботы, наполовину ткань вполне живая, а вторая их половина металлическая. Причём они вполне могут такими уже рождаться на тот их свет.

Всё возможно, но это лишь домыслы учёных. А про маркет? Разум не существует в нашем материальном мире в неодушевлённых предметах. Пока что пластмасса не мыслит, не наделена мозгом. И встроить в неё туда живой нельзя. Мы пока даже не способны создать ИИ. А некоторые учёные категорически против создания искусственного интеллекта, так что как будет функционировать многочисленные *головы профессора Доуэля* очень трудно сказать.

Естественнее было бы научится процесс старения человечества свести на нет. Но биологическая клетка задумана на гибель. Как и всё живое. Ты предлагаешь пластиковую куклу? Как с ней заниматься любовью и рожать детей? Это уже не жизнь, это кибернетика и роботизация живого в неживое.

Ночной Гость
11.04.2016, 00:10
@Мила, ты не поняла. У человека есть душа. Как многие учёные утверждают, это сгусток энергии, поселённый в материальное тело. Частично, тело уже сегодня можно построить любое, какое угодно. А в скором будущем, это станет реальностью. Останется научится "подселять" души людей в тела. Одно тело состарилось, пришло в негодность, ну и хрен с ним - купил новое. Вот и всё ))

Мила
11.04.2016, 00:25
@Мила, ты не поняла.
Поняла)

У человека есть душа.
Нет. Это сознание, подсознание и интуиция.


это сгусток энергии
Мозг, работающий на импульсах нейронов.


Останется научится "подселять" души людей в тела.
Нет. Вот про эти самые *головы профессора Доуэля* ты меня не услышал..

Нельзя меня так безбожно троллить, ну вот нельзя же, хнык, хнык..) :'( Нельзя, я всё ещё болею. Немножко.. Совсем чуть чуть.:yes_girl: Поэтому нельзя.

Хочешь я покажу тебе картинку?

Нашла нечто клёвое))


*Рождение первой чёрной дыры, они столкнувшись, объеденились как бы. Считается , что первая сверхмассивная черная дыра появилась 13 миллиардов лет назад , спустя 1 миллиард лет после Большого взрыва .

https://realax.ru/saveimages/2016/04/10/vphytgdsmpxedgfgbhnab6.jpg

Ночной Гость
11.04.2016, 07:21
Нельзя меня так безбожно троллить, ну вот нельзя же, хнык, хнык..)
Да не троллю я тебя, я высказываю своё мнение, которое, кстати, тоже имеет место быть ))
Нет. Это сознание, подсознание и интуиция.
Мозг, работающий на импульсах нейронов.
т.е. загробной жизни не существует? И души у человека тоже нет?

добавлено через 2 минуты
@Ночной Гость, конечно, так во всех документах записано.
А никто там ничего не напутал? ))

Вспомнился анекдот ))

Приходит чувак устраиваться на работу. У него спрашивают: "Ваша фамилия?"
Он отвечат: "Ва-ва-ва-ва-васильев".
"Вы заика?"
"Нет, это мой папа был заикой, а паспортист долбоёб"
))))

crimeariver
11.04.2016, 07:23
т.е. загробной жизни не существует?
А Вы уверены, что существует? Есть доказательства?

Ночной Гость
11.04.2016, 07:25
А Вы уверены, что существует? Есть доказательства?
Есть факты, не подтверждающие наличие таковой, но наводящие на мысль, что она существует. Ну или что либо подобное.

crimeariver
11.04.2016, 07:27
@Ночной Гость,
Факты, придуманные людьми? :)

Ночной Гость
11.04.2016, 07:28
@Ночной Гость,
Факты, придуманные людьми?
Почему придуманные? В моей жизни, таких примеров было достаточно.

crimeariver
11.04.2016, 07:29
Почему придуманные? В моей жизни, таких примеров было достаточно.
Можно привести хотя бы один?

Ночной Гость
11.04.2016, 07:34
Можно привести хотя бы один?
Я уже их неоднократно приводил. Поброди по форуму в соответствующих разделах.

Ну пойми меня правильно, приходит новичок, и каждый из них начинает задавать одни и теже вопросы. И каждому надо рассказывать, где родился, где крестился, где женился, сколько лет в браке, кол-во детей, чем занимаюсь, какие снятся сны, примеры эзотерики и что кушаю на завтрак? ))

Без обид ))

bate
11.04.2016, 12:52
Ты бы так за наши космические достижения радовался.
Наконец-то нашёл про наши космические достижения, радуюсь.

Пресс-конференция "Роскосмоса" и "Русской Медиагруппы" в "Интерфаксе", посвященная презентации новой версии "космического" хита "Трава у дома"
В понедельник, 11 апреля, в 16:00 в центральном офисе агентства "Интерфакс" (улица 1-я Тверская-Ямская, дом 2) состоится пресс-конференция, на которой будет представлена новая версия "космического" хита "Трава у дома" группы "Земляне": "Трава у дома. Поехали!".

Акция приурочена к программе "Гагарин. Поехали!" - к 55-летию полета первого человека в космос.

В пресс-конференции участвуют: генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров, генеральный продюсер "Русской Медиагруппы" Сергей Балдин, певец, композитор, поэт, Заслуженный артист РФ Олег Газманов, директор по коммуникациям "Роскосмоса" Игорь Буренков, актриса, певица Настя Задорожная, пресс-секретарь группы "Земляне" Влада Смоленская.

11сантиметров
11.04.2016, 13:38
Почему придуманные? В моей жизни, таких примеров было достаточно. Вот тоже интересно, что ты относишь к фактам? Сны и предсмертные галлюцинации?

Ночной Гость
11.04.2016, 13:39
Вот тоже интересно, что ты относишь к фактам? Сны и предсмертные галлюцинации?
Нет, я уже говорил выше, где можно найти примеры.

Мила
11.04.2016, 17:50
55-летие первого полета человека в космос :juhu::flower:

https://www.youtube.com/watch?v=dsk26P3SWR4

Savior
11.04.2016, 22:45
@Мила, а я и не догадывался, что ты дорогая интересуешься такой тематикой ?!_))))))))):tender:

Мила
12.04.2016, 00:42
@Мила, а я и не догадывался, что ты дорогая интересуешься такой тематикой ?!_))))))))):tender:Ну вот, друг называется, а интересов подруги так и не узнал)) Ну вот и познаёшь меня чуть лучше, знакомимся чуть ближе)) :good:

Savior
12.04.2016, 03:04
знакомимся чуть ближе)) Предлагаю не тянуть и перейти к тактильному варианту сразу _))))))))))

Мила
12.04.2016, 18:25
55 лет тому назад


https://realax.ru/saveimages/2016/04/12/rvsezrpnzgrx0bjn.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/12/gc3ahhetszvwjvlal.jpg

Гагарин с женой и старшей дочкой

https://realax.ru/saveimages/2016/04/12/gkfraptkpjjjm1pmczyucxu.jpg

Юрий Гагарин и Патриарх Московский и всея Руси Алексий I, 1967


https://www.facebook.com/pravda.ru/videos/10153691845664092/

bate
12.04.2016, 22:56
Юрий Гагарин и Патриарх Московский и всея Руси Алексий I, 1967
Патриарх наверное интересовался у Гагарина, видел ли тот бога?

Мила
12.04.2016, 23:01
Патриарх наверное интересовался у Гагарина, видел ли тот бога?После полёта в космос Гагарин поверил в то что там что не всё так атеистически чистенько. И он даже позаботился о восстановление Храма на Патриарших. Если мне память не изменяет.

Кто из космонавтов впервые вышел в открытый космос? Не помню, кажется Попов, тот вообще ощутил странный толчок, когда его начало почему то от обшивки корабля отталкивать, что то словно пнуло его обратно к корпусу корабля и он смог вернутся и закрыть люк. Странностей там много, как выясняется. Однако скептики уверяют что это просто случайность. Только случайностей не бывает. Да, Гагарин отчитался и сказал что Бога не видел, но.. Свои ощущения он скрывал. Но почему то вера появилась, странно как то..

Горемыка
13.04.2016, 12:54
Кто из космонавтов впервые вышел в открытый космос? Не помню, кажется Попов,

Леонов :praising: ;)

Карамель
13.04.2016, 13:19
У нас на форуме к космосу отношение такое трепетное )))
и столько интересующихся ))))

Мила
13.04.2016, 14:49
Леонов :praising: ;)Да я давно читала рассказ о том как он ощутил тот самый толчок, но знал что сзади него уж точно ни-ко-го нет и быть не могло, он коснулся рукояти корпуса корабля и смог втиснутся обратно, вот именно в тот момент он подумал о том что кто то решил что погибать ему в открытом космосе не судьба и помог невидящей рукой..) Этот факт как то опровергает атеизм, но.. Религиозность ярую и неразумную он так же отвергал. Всё же интеллект влияет на мировоззрение, мировосприятие и мироощущения человека.. Как мне кажется..

WolfstaЯ
13.04.2016, 23:32
кто у нас разбирается?месяц на юго западе, а южнее огромная звезда.тлько планетаможет такой быть.но и для планеты большая.какая щас планета близко к Земле?или это нло..

Мила
14.04.2016, 00:44
@WolfstaЯ, на карте звёздного неба Юпитер, вот тут легко, там дети разбираются, а уж ты тем более))

https://v-kosmose.com/zvezdnoe-nebo-onlayn/

Карамель
14.04.2016, 00:51
может телескоп купить на Пасху ?...:thinking:

Мила
14.04.2016, 00:53
может телескоп купить на Пасху ?...
:biggrin2: Посмотри в он-лайн планетарий)) Так дешевле) :juhu:

Карамель
14.04.2016, 00:54
@Мила, спасибо !
а как же романтика ? ночь.. балкон ... а хочешь, я покажу тебе звезду... :wink:

Мила
14.04.2016, 01:12
@Мила, спасибо !
а как же романтика ? ночь.. балкон ... а хочешь, я покажу тебе звезду... :wink:

За настоящими звёздами надо идти далеко в горы)):( Городское освещение мешает телескопам. Астрономы и любители уезжают как правило подальше от городов, если знают что предстоит какое нибудь удивительное событие..

Редко когда Луна, Венера и Юпитер видны на небосклоне рядышком в сумерках, на закате дня.. Невооружённым глазом. Так что покупка телескопа занятие очень уж серьёзное..

https://realax.ru/saveimages/2016/04/14/yzxlqcjr1sqvewfq.jpg

Смотри что нашла, это ураган на Сатурне, шторм без начала и конца.. Гифка хоть и не очень, но лучше, чем ничего..)

https://realax.ru/saveimages/2016/04/14/xxcfvrhemsgeqghyxrkk1qpv.gif

Эта фигня удивительно правильной шестиугольной формы. Скорость вращения *ветров* там очень высока. Бушующее нечто колоссальное, причём только на северном полюсе Сатурна, на Юге такой фигни нет..)

Этот гексагон существует уже так давно, что ой, мамочки))

Примерно такой же шторм есть и на Юпитере..) Вот он, с довольно близкого расстояния..)

Я сегодня дерзко спорила с модератором, класс!! Кайфанула) :biggrin2: Но спор был про другое..)))

добавлено через 1 минуту
https://realax.ru/saveimages/2016/04/14/qzjfcrrnuvjrkduzu1zq.jpg

Карамель
14.04.2016, 01:14
красотища какая )

Мила
14.04.2016, 01:29
красотища какая )
Правда? Ты заметила, воооот))@}->-- Такое не может не восхищать) Удивительного очень много в том многообразие всей огромной Вселенной)

А у меня на карте появился Марс..) :am:

Мотылек
14.04.2016, 07:24
Хорошо, что есть другие планеты, можно собрать чумадан и улететь
Мур Мур мяу

Мила
15.04.2016, 11:51
улететь
Марс ждёт тебя. :sarcastic:

https://realax.ru/saveimages/2016/04/15/edvbtsu0ryyvqbevrkthr.jpg

Ночной Гость
15.04.2016, 11:59
Марс ждёт тебя.
Хочу на Марс.

Мила
15.04.2016, 12:01
Хочу на Марс.Нет, тебе нельзя. Это Мотыльку надо.) Ты по состоянию здоровья не подойдёшь, оставайся *мальчик* с нами, будешь нашим королём..)):jokingly::yes_girl:

Меламори
19.04.2016, 21:14
https://www.facebook.com/lublu.nauku/videos/621866457962951/

Velassaru
19.04.2016, 21:17
@Меламори, а Галактика Андромеды у меня на обоях в ноуте)))
ниче так клип!

Меламори
19.04.2016, 21:18
@Velassaru, да, красивый, мне плеяды понравились и глаз.

просыпаешься так ночью.. а на тебя глаз Б.жий сверху взирает:plak:

Velassaru
19.04.2016, 21:19
. а на тебя глаз Б.жий сверху взирае
а ты ему "отвернись, вуайерист фигов":angry::D

Меламори
19.04.2016, 21:20
@Velassaru, а я чо. это все галактика виновата:D

Мила
21.04.2016, 00:33
В продолжение темы туманностей))

Туманности - одни из самых фотогеничных объектов во вселенной. Туманность Киля - одна из самых красивых в своем роде. Эта туманность относится к эмиссионным и находится в одноименном созвездии, так что из наших широт ее наблюдать нельзя. Только из южного полушария.

https://realax.ru/saveimages/2016/04/20/yzcrv0ysuqysysjc.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/20/fgzc5tzkmpsbvdbsswapj.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/20/rgasadekkejcmwfmww8.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/20/jmavgpgkms3wjyzqzfs.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/20/z0axcjjasfzqmedqngwzw.jpg

Кот
22.04.2016, 00:50
55 лет тому назад...
А меня вот всегда умиляло это щенячье-восторженное отношение к полёту Гагарина.
Ну запустили Юру-камикадзе в петарде на удачу, как Белку со Стрелкой, ну вернулся он оттуда чудом живой и весь в испражнениях... а шуму! Покорители космоса, первопроходцы, герои... в чём фишка, непонятно мне.
Люди вообще такие странные зверушки...

Мила
22.04.2016, 00:52
А меня вот всегда умиляло это щенячье-восторженное отношение к полёту Гагарина.
Ну запустили Юру-камикадзе в петарде на удачу, как Белку со Стрелкой, ну вернулся он оттуда чудом живой и весь в испражнениях... а шуму! Покорители космоса, первопроходцы, герои... в чём фишка, непонятно мне.
Люди вообще такие странные зверушки...:hysteric: Это героический подвиг, ваще то..)

Кот
22.04.2016, 00:53
:hysteric: Это героический подвиг, ваще то..)

Как это назвали, я в курсе. Подвиг в чём? А смысл в чём?

Мила
22.04.2016, 01:07
Как это назвали, я в курсе. Подвиг в чём? А смысл в чём?Смысл был в том чтобы понять как человек реагирует на отрыв в космос и прохождение через атмосферный слой. Как будет вести себя организм вообще? Выдержит ли? Сможет ли преодолеть земное притяжение, вырваться на околоземную орбиту. То что там Стрелка с Белкой были, это одно, те не рассказали бы. А вот Гагарин смог.

После него было много космонавтов. И сейчас на МКС международной космической станции тоже летают товарищи астронавты с космонавтами для научной активной деятельности. Не просто так на кораблике покататься.. Подвиг как раз в смелости. Он запросто мог погибнуть. И он знал это. Если бы не он, то и Аполлон тоже мог бы и не полететь никуда.. Так что..

Кот
22.04.2016, 01:12
Смысл был в том чтобы понять как человек реагирует на отрыв в космос и прохождение через атмосферный слой. Как будет вести себя организм вообще? Выдержит ли? Сможет ли преодолеть земное притяжение, вырваться на околоземную орбиту. То что там Стрелка с Белкой были, это одно, те не рассказали бы. А вот Гагарин смог.
Зачем??? Не, за спутниковое ТВ им конечно мерси, но и без него было не так уж плохо. А больше пользы-то никакой.
После него было много космонавтов. И сейчас на МКС международной космической станции тоже летают товарищи астронавты с космонавтами для научной активной деятельности. Не просто так на кораблике покататься.. Подвиг как раз в смелости. Он запросто мог погибнуть. И он знал это. Если бы не он, то и Аполлон тоже мог бы и не полететь никуда.. Так что..
Подвиг... вот если б он на себе вакцину какую испытал от жуткой заразы - это подвиг. А так, бессмысленная храбрость это уже глупость.
Да и за те ништяки, которые он получил за тот полёт, и сейчас бы половина страны в очередь выстроилась.

Мила
22.04.2016, 01:15
Подвиг... вот если б он на себе вакцину какую испытал от жуткой заразы - это подвиг. А так, бессмысленная храбрость это уже глупость.
Да и за те ништяки, которые он получил за тот полёт, и сейчас бы половина страны в очередь выстроилась.Я не знаю что сказать в его оправдание..)

Зачем??? Не, за спутниковое ТВ им конечно мерси, но и без него было не так уж плохо. А больше пользы-то никакой.Не, там невесомость. Научные эксперименты проводятся на орбите, о которых мы мало что знаем. Причём тут спутниковое? То поставляют спутники, а МКС совсем другие цели и задачи там исполняет..) :yes_girl:

Кот
22.04.2016, 01:18
Не, там невесомость. Научные эксперименты проводятся на орбите, о которых мы мало что знаем. Причём тут спутниковое? То поставляют спутники, а МКС совсем другие цели и задачи там исполняет..)
Вот. Мы не только мало знаем, но и результата никакого не видим. "А если разницы нет, то зачем платить дороже?" (с)

Мила
22.04.2016, 01:20
Вот. Мы не только мало знаем, но и результата никакого не видим. "А если разницы нет, то зачем платить дороже?" (с)
Если было бы так уж прям любопытно, то можно найти в интернете всю их профессиональную деятельность.) Просто оно нам как бы не сильно надо, вот почему и не знаем.

Кот
22.04.2016, 01:24
Если было бы так уж прям любопытно, то можно найти в интернете всю их профессиональную деятельность.) Просто оно нам как бы не сильно надо, вот почему и не знаем.

Вооот!!! Я к чему и вёл-то разговор: "оно нам как бы не сильно надо..."
Понимаешь??? 55 лет летают, а мы так и не заметили, зачем оно нам надо. Результат на лицо. Миллиарды долларов в невесомость как в унитаз. Разве что сомнительный престиж.

Мила
25.04.2016, 01:22
Миллиарды долларов в невесомость как в унитаз. Разве что сомнительный престиж.
Нет) Престиж это было, но МКС нужен.) Это международная станция. Но я хотела о другом спутнике рассказать.

Специалистам NASA с помощью телескопа Kepler удалось показать, как происходит взрыв сверхновой звезды. Для этого ученые в течение трех лет наблюдали за светом более пятидесяти триллионов небесных тел.

Сообщается, что видео было создано по снимкам, которые были сделаны во время наблюдения за небесными телами KSN 2011a и KSN 2011d - их Kepler зафиксировал в 2011 году.

Как пояснили астрономы, звезда KSN 2011a находилась на расстоянии 700 миллионов световых лет от Земли и ее размер был почти в 300 раз больше Солнца.

KSN 2011d, которая в 500 раз больше Солнца, была зафиксирована на расстоянии в 1,2 миллиарда световых лет от Земли.

https://www.youtube.com/watch?v=be1JUTKVTxc

добавлено через 1 минуту
Kepler он вообще суперский..) Так много сделал и очень много открытий было именно этим спутником сделано.)

добавлено через 7 минут
А это вообще нечто суперское..

https://www.youtube.com/watch?v=nJiw2NxqoBU

Космическое агентство NASA опубликовало анимационный ролик облета карликовой планеты Церера.Ролик создан из снимков, присланных в прошлом году космическим зондом Dawn. Они были сделаны на максимально возможном приближении к поверхности. Анимация имитирует полет над карликовой планетой. Некоторые участки создатели намеренно подкрасили, что помогло сделать рельеф более четким. Например, территории с оттенками синего цвета содержат молодые породы с ямами и трещинами. Красочная анимация позволяет рассмотреть самые таинственные объекты, обнаруженные на Церере - кратер Оккатор с белыми пятнами и высокую конусообразную гору-пирамиду Ахуна Монс.

Отметим, что Церера считается одним из самых загадочных объектов Солнечной системы. В 1801 году ее открыл Джузеппе Пиацци. Некоторое время она считалась полноценной планетой. Затем ее причислили к астероидам, но в 2006 году признали карликовой планетой. Цереру назвали в честь древнеримской богини плодородия. Ее диаметр составляет около 950 километров. В отличие от большинства малых космических тел, она имеет правильную сферическую форму. Ученые полагают, что ее поверхность покрыта льдом. На ней обнаружены не только странные конусообразные горы, но и свыше 130 светоотражающих участков.

"Когда Пиацци обнаружил Цереру, дальнейшее исследование этого объекта было за гранью воображения, - говорит директор миссии Dawn Марк Рейман. - Лишь более двух веков спустя космический аппарат был отправлен в путешествие длинной 4,8 миллиарда километров с целью добраться до этого отдаленного и таинственного мира".

Зонд Dawn был запущен в 2007 году. На орбиту Цереры аппарат вышел в марте 2015 года.

Кот
25.04.2016, 01:25
Нет) Престиж это было, но МКС нужен.)
Кому? Мне не нужен. Точнее не нужна. Тебе нужна?
[I]Специалистам NASA с помощью телескопа Kepler удалось показать, как происходит взрыв сверхновой звезды. Для этого ученые в течение трех лет наблюдали за светом более пятидесяти триллионов небесных тел.
Не, ну это прикольно. Наверное. Расширяет кругозор опять же. Кормит учёных.
Но вот мне-то оно зачем? Я и в окно звёзды вижу хорошо.
А тут годы, а главное суммы - астрономические! Я понимаю конечно, что если этих исследований не будет, то мне с этих сумм всё равно ничего не перепадёт, но в целом-то лучше бы направлять средства на более насущные нужды. Например в мире уже хорошо ощущается недостаток питьевой воды. Мы за ней будем в соседнюю галактику летать?
Сидит такое человечество, по уши в собственном дерь*е, и с воодушевлением смотрит в глубины космоса... не ну чё, молодцы. Что ещё сказать...

Мила
25.04.2016, 01:43
Кому? Мне не нужен. Точнее не нужна. Тебе нужна?
А я не о себе вообще то.. А обо всех.. И будущих. :(

Не, ну это прикольно. Наверное. Расширяет кругозор опять же. Кормит учёных.
Но вот мне-то оно зачем? Я и в окно звёзды вижу хорошо.
А тут годы, а главное суммы - астрономические! Я понимаю конечно, что если этих исследований не будет, то мне с этих сумм всё равно ничего не перепадёт, но в целом-то лучше бы направлять средства на более насущные нужды. Например в мире уже хорошо ощущается недостаток питьевой воды. Мы за ней будем в соседнюю галактику летать?
Сидит такое человечество, по уши в собственном дерь*е, и с воодушевлением смотрит в глубины космоса... не ну чё, молодцы. Что ещё сказать...

Космосом занимается космические агенства. А водой :thinking: да.. Какие нибудь другие. Если бы аграриями занимались космонавты, а кузнец в космос летал.. Ну как бы каша была бы.

Это вопрос с водой наверное к каким то там другим службам планеты, каким то геологическим, природным ресурсам и так далее..) Не знаю точно кто занят пресной водой на Земле. :blush_girl:

Кот
25.04.2016, 09:42
А я не о себе вообще то.. А обо всех.. И будущих.
Это про тех, которые коммунизм ждали? Так не дождались же, известное дело. И эти не дождутся.

Космосом занимается космические агенства. А водой :thinking: да.. Какие нибудь другие. Если бы аграриями занимались космонавты, а кузнец в космос летал.. Ну как бы каша была бы.

Это вопрос с водой наверное к каким то там другим службам планеты, каким то геологическим, природным ресурсам и так далее..) Не знаю точно кто занят пресной водой на Земле. :blush_girl:
Ну да. У нас к кому не обратись, ответ один: "Это не к нам, это к другим." А бабки-то все из одного бюджета. И то, что отдано космическим агентствам не додано аграриям. Примерно так.

Мила
25.04.2016, 13:45
Это про тех, которые коммунизм ждали?
Нет, те в прошлом..)


Ну да. У нас к кому не обратись, ответ один: "Это не к нам, это к другим." А бабки-то все из одного бюджета. И то, что отдано космическим агентствам не додано аграриям. Примерно так.
Коммунизм какой то вынужденно-насильственный.. Заработал стал миллионером - отдай нафиг аграриям, потому что нет воды? :biggrin2: Рыночная экономика жестока, алогична, но она сегодня правит обществом. Потому что один имеет прибыль и сказочно богат, второй из долгов никак не вылезет.. Кто виноват и что делать?

Кот
25.04.2016, 13:52
Коммунизм какой то вынужденно-насильственный.. Заработал стал миллионером - отдай нафиг аграриям, потому что нет воды? :biggrin2: Рыночная экономика жестока, алогична, но она сегодня правит обществом. Потому что один имеет прибыль и сказочно богат, второй из долгов никак не вылезет.. Кто виноват и что делать?
В России нет ни коммунизма, ни капитализма. А миллионы, по крайней мере в СКВ, у нас никто не заработал. Это физически невозможно за такие короткие сроки. Миллионы можно только получить. Обманом, хитростью, наглостью. Поэтому можно было бы с аграриями-то и поделиться.
А вот что делать... ну с этим к Чернышевскому.

Мила
25.04.2016, 13:56
В России нет ни коммунизма, ни капитализма. А миллионы, по крайней мере в СКВ, у нас никто не заработал. Это физически невозможно за такие короткие сроки. Миллионы можно только получить. Обманом, хитростью, наглостью. Поэтому можно было с аграриями-то и поделиться.
А вот что делать... ну с этим к Чернышевскому.
А это как раз ответ на вопрос почему так отстали РосКосмос и вообще исследовательская, научная и просветительская деятельность в стране в сравнение с другими странами в мире. А были первыми, практически..

Но только это вопрос уже для другой темы.. Это уже политически-экономические вопросы и проблемы.

Кот
25.04.2016, 14:02
А это как раз ответ на вопрос почему так отстали РосКосмос и вообще исследовательская, научная и просветительская деятельность в стране в сравнение с другими странами в мире. А были первыми, практически..

Но только это вопрос уже для другой темы.. Это уже политически-экономические вопросы и проблемы.
А вот с этим не соглашусь. От кого отстали-то? Только от себя самих. Может с кем-то и соревнуемся конечно, но за первое место.

Мила
25.04.2016, 14:12
А вот с этим не соглашусь.
Спорить не буду)

crimeariver
25.04.2016, 14:22
Как это назвали, я в курсе. Подвиг в чём? А смысл в чём?

Нуу, смотрите шире. Это огромное достижение человечества. Можно предположить, что когда-нибудь мы будем летать к другим мирам на работу.)))

Мила
25.04.2016, 14:39
Это огромное достижение человечества.
Думаю что тогда ещё никто не мог знать наверняка - как именно человеческий организм будет справляться с такими сильными перегрузками, не разорвёт ли внутри скафандра в кашу тело, преодолевая гравитационный земной колодец? И вообще этот полёт - колоссальный прорыв и скачок в неизвестное.. Начало начал. То что Белка со Стрелкой? Ну.. Как бы этого было явно мало.

crimeariver
25.04.2016, 14:40
До сих пор всё летают и летают)))))