PDA

Просмотр полной версии : Язычество


Страницы : 1 2 3 4 [5]

Sigita
10.12.2016, 16:08
@Sigita, а ты ответишь? :pendal:
За что отвечать то? Что ты не знаешь, что у христиан Бог один в трёх лицах? :hoho:
Это святая троица называецо :nunuka:

Ъакалавр
10.12.2016, 16:09
@Sigita, сама себе отец и сын? :hz: Не, я не знал что так запущено все.

Sigita
10.12.2016, 16:11
@Sigita, сама себе отец и сын? :hz: Не, я не знал что так запущено все.
Сама себе я Сигита - дочь, мать и жена :tease:
А Бог это Отец, Сын и Святой Дух :perst:

Ъакалавр
10.12.2016, 16:13
заметь, я даже не спрашиваю про мать, которая родила того, кто зачал. Или как то там мутно всё, и зачал то может совсем не тот, кто родился, а правая рука его, хотя руки в этом деле использовать тоже как то не того. :hz: Но это не глупое язычество же, а культура и истина.

Sigita
10.12.2016, 16:15
Или как то там мутно всё
Когда муть в голове тогда и мутно :am:

Ъакалавр
10.12.2016, 16:27
в голове то порядок, а вот книги мутные. Особенно часть про показушное искупление через смерть , которой даже быть не могло, ибо на крест бессмертная сущность одна в трех лицах всходила, бодренько очнулась на люди, а затем по ее стопам доверчиво повалили смертные , сим поступком зело воодушевленные. Никто не вернулся, правда, с такой же помпой, как первый искупитель, но до сих пор с энтузиазмом приносят и себя в жертву и детей своих рабы божьи.

добавлено через 5 минут
а, вот вспомнилась кстати еще одна доктрина языческая. Не Морена даже, а ширее глубжее и вообще. Мож кто вступит в стройные ряды?

https://www.youtube.com/watch?v=q9RpiLSUNi0

Sigita
10.12.2016, 16:33
а, вот вспомнилась кстати еще одна доктрина языческая. Не Морена даже, а ширее глубжее и вообще. Мож кто вступит в стройные ряды?
Кстати прикольное видео про сектантов, но мне другое больше нравиться :D
Самая честная в мире секта - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y&t=24s)
Позволю напомнить, что традиционные религии, которыми обоснованы все народные культуры, не является сектанством :)

JustArsik
10.12.2016, 16:44
Одно? Как у христиан Иисус?))
есть кто многим поклоняется...но я выбрал одно. Когда выбираешь Богиню Смерти уже не хочется практиковать что-то иное.

Ъакалавр
10.12.2016, 16:48
Позволю напомнить, что традиционные религии, которыми обоснованы все народные культуры, не является сектанствомНу да, еще бы уточнить, что подразумевается под народом и культурой его, а то как то так априори предполагается, что это как раз то, что обосновано традиционными религиями. А что ими не обосновано, то не народ и не культура. Это очень помогало страны и континенты чистить для народов и культуры от всякой шелупени, там обосновавшейся без традиционной религии. Ну и друг друга религии тоже традиционно и обоснованно имели во все отверстия - то мавры под полумесяцем изгонят лучи добра и их носителей, то те вернутся назад под сенью креста, и маврам его на полужопицах выжгут. Милые шалунишки. :king:

Sigita
10.12.2016, 16:51
есть кто многим поклоняется...но я выбрал одно.
Пркольно)
Сам себе паровоз)))
Морена это таже самая Море, которую мы жгём на Масленице, когда выгоняем зиму :tease:
Užgavėnės 2013: Morės deginimas Rumšiškėse - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=PR99jDlyU6Y)

добавлено через 1 минуту
Ну да, еще бы уточнить, что подразумевается под народом и культурой
Може тебе ещё уточнить что такое народы? :D

JustArsik
10.12.2016, 16:52
@Sigita,
Мара (Марена, Коровья Смерть, Кикимора, Jambe—akka (саам.), Марцана, Marzyana (польск.), Маржена (польск.), Муриена/Мармуриена (словац.), Мора, Маруха, Марана, Марина, Морена, Мармор (лат.), Мамерс (окс.), Геката/Церера (греч.), Ниррити (инд.), Мария (греч.), Моргана (брит.), Мэрроу (шотл.), Маря (латыш.), Smrtonoska/Morana (чеш.), Smertnica (луж.), Giltine (лит.), Лоухи (?) (фин.), Куга (серб.), Морриган (ирл.), Марыся (белор.), Marica (италий.), Hel (сканд.), Хольда (герм.)) — Богиня Смерти, болезней, холода, зимы, зла, ночи, тьмы, чёрного колдовства, гнева. Дочь Сварога, супруга Кощея, Велеса. Мать Обиды, Мсты, Карны, Жели, Угомона, Сна, Мора, Мороза, Лени.

Sigita
10.12.2016, 16:53
@JustArsik, спасибо Гугл :oleole:)))))))

добавлено через 50 секунд
Giltine (лит.)
В переводе это костляывая, тобишь Смерть с косой...

Ъакалавр
10.12.2016, 16:54
Когда выбираешь Богиню Смерти уже не хочется практиковать что-то иное. ну это да, лежи себе с бритвой в ванне, и жди, пока к покровительнице доберешься. :hz:

Irma
10.12.2016, 16:56
@JustArsik, почему именно Морана?:true:

JustArsik
10.12.2016, 16:59
почему именно Морана?
Ну одна из маленьких причин, она может исцелить душу от безответной любви, всего отжившего в жизни.

Irma
10.12.2016, 17:01
@JustArsik, мрачная она немного, нет?
А в чем заключается ваша в нее вера?

JustArsik
10.12.2016, 17:03
@Irma, об этом можно много говорить...не чувствую себя достаточно компетентным, ибо стал работать с ней год с небольшим назад.

Sigita
10.12.2016, 17:07
Ну одна из маленьких причин, она может исцелить душу от безответной любви, всего отжившего в жизни.
Смерь может быть концом земных мучений, но началом инных.

JustArsik
10.12.2016, 17:13
Языческая Богиня Мара. – Смотреть видео онлайн в Моем Мире. (https://my.mail.ru/mail/sv9666/video/_myvideo/8.html)
вот для новичков видео про Марену.

Чет не открывается. На сайте мэил ру наберите Светлана Варанова о Маре. Если не загружается видео.

Sigita
10.12.2016, 17:19
@JustArsik, ты никогда не задумывался кто и с какой целью делают эти видео?

JustArsik
10.12.2016, 17:22
@Sigita, у каждого человека свое миропонимание. Всех в христианские рамки не устроишь.

Sigita
10.12.2016, 17:27
у каждого человека свое миропонимание. Всех в христианские рамки не устроишь.
Частично соглашусь, всех и не надо. Ибо мир очень разный.
Но народ, то есть люди на один род, вполне возможно :)

JustArsik
10.12.2016, 17:34
@Sigita, христиане тоже все разные. Кто-то ищет костыль, чтобы не попасть в ад, а кто-то просто этим живет.

Sigita
10.12.2016, 17:44
@Sigita, христиане тоже все разные. Кто-то ищет костыль, чтобы не попасть в ад, а кто-то просто этим живет.
Естесвенно что люди разные, но у всех христиан цель одна.
Это как в благополучной семье, развлечения у всех разные, но все смотрят в одну сторону :)

добавлено через 2 минуты
Когда выбираешь Богиню Смерти уже не хочется практиковать что-то иное.

Очень советую следовать учению Бога жизни :sun:

JustArsik
10.12.2016, 17:48
Очень советую следовать учению Бога жизни
ой, давно это было и как будто не со мной...слишком много догм на мой вкус и не доказанных. Догму надо прочувствовать. А если ты просто принимаешь слепо - это не очень разумно.

Sigita
10.12.2016, 17:54
...слишком много догм на мой вкус и не доказанных. До
Доказательства нужны в суде, а Отцу доказывать своим детям что он отец и как велел жить, не надо.
Это у нормальных людей :yes:
А если ты просто принимаешь слепо
Вера очень сильное чувство и делает чудеса :sun:

JustArsik
10.12.2016, 17:59
@Sigita, доказательство в суде тебе потребуются)))каждому по вере его, вот и будет тебя Иегова(христианский эгрегор) судить, лучше как Кураев - думать что ты сможешь ответить.

Sigita
10.12.2016, 18:02
доказательство в суде тебе потребуются)))каждому по вере его
Таки не совсем так. Каждому по делам его :nunuka:
А что человек натворил всё фиксируется в его душе, так что все доказательства на лице, как гриться :am:

JustArsik
10.12.2016, 18:09
@Sigita, я здесь уже выкладывал притчу о человеческих делах...все может оказаться не таким как кажется на первый взгляд. Иегова потопом людей убивал? это хорошо или плохо по христианской морали?

добавлено через 4 минуты
Вот и получается, что многие христиане подражают своему Богу в жизни.

Sigita
10.12.2016, 18:11
Иегова потопом людей убивал? это хорошо или плохо по христианской морали?
Это тебе у свделей Иеговы нужно спросить, а я не имею право судить Господа своего :)

добавлено через 57 секунд
Вот и получается, что многие христиане подражают своему Богу в жизни.
Это вполне ественно, ибо дети это продолжение родителей :sun:
Или ты хочешь быть похожим на соседа? :D

JustArsik
10.12.2016, 18:15
@Sigita, страшно не христианство, а христианский экстремизм, когда всех *нехристей* считают недо-людьми.

Sigita
10.12.2016, 18:17
а христианский экстремизм, когда всех *нехристей* считают недо-людьми
Экстремизм и христиансвто в принципе несовместимы, ибо мы боримся с грехом, а не сгрешниками.

JustArsik
10.12.2016, 18:20
@Sigita, Если брать языческие северные предания...там нет моральных оценок...просто оно вот такое есть и надо как-то с этим жить. Тем язычество и прекрасно - нет там места для плохих Богов или людей.

Sigita
10.12.2016, 18:23
...там нет моральных оценок..
То есть люди вольны жить как пожелают?
Вот это прекрасно! Полная демократия и либерастия!
Слава язычникам и свободному поведению :oleole:)))))

JustArsik
10.12.2016, 18:32
@Sigita, я в политике не разбираюсь и не жажду демократии или *либерастии*.

Sigita
10.12.2016, 18:36
я в политике не разбираюсь и не жажду демократии или *либерастии*.
Это не политика, а поведение людей. Имхо :pardon:

JustArsik
10.12.2016, 18:38
@Sigita, ну а зачем судить других? человек и так получит от высших сил то, что ему надо на данном этапе развития.

Если бы
10.12.2016, 20:11
Это вполне ественно, ибо дети это продолжение родителей
В смысле нужно топить грешников, как это сделал когда-то Бог?

добавлено через 1 минуту
Экстремизм и христиансвто в принципе несовместимы, ибо мы боримся с грехом, а не сгрешниками.
А че столько народу на кострах погибло тогда?

Sigita
10.12.2016, 22:27
В смысле нужно топить грешников, как это сделал когда-то Бог?
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку А что попозволено Отцу, не позволено детям. Теперь же нас пытается убедить в обратном...
ну а зачем судить других? человек и так получит от высших сил то, что ему надо на данном этапе развития.
Вот очень правильный вопрос, зачем судить, ибо сказанно "не суди да не судим будешь" :yes:
Парадокс, но когда не чего сказать, многие переходят в нападение и обвиняют либо в агрессии, либо в осуждениях :It_Wasnt_Me:

Если бы
10.12.2016, 22:30
А что попозволено Отцу, не позволено детям.
Отец - пример для ребенка. Значит топить грешников - нормально.

JustArsik
10.12.2016, 23:12
@Sigita, да я нашу дискуссию не воспринимаю серьезно. Для меня это игра. По поводу христианского Бога мне действительно нечего сказать. Он вне моего внимания. Я знаю, что был человек Иисус...который произвел ревизию мировоззренческого опыта человечества. Но Бог он или нет - не знаю. Да и мне это не интересно.

Sigita
10.12.2016, 23:43
да я нашу дискуссию не воспринимаю серьезно. Для меня это игра.
Ничего страшного, в голове всё равно что-то останется :)

добавлено через 48 секунд
Отец - пример для ребенка. Значит топить грешников - нормально.
Позволю напомнить, что Бог не обыкновенный отец :tease:

VARD
11.12.2016, 14:46
Сама себе я Сигита - дочь, мать и жена
А Бог это Отец, Сын и Святой Дух
Ты сама себе Сигита, но ты не можешь быть сама себе дочь, мать, и жена. Так же и Бог не может быть сам себе отец и сам себе сын.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Святой Дух - действующая сила Бога и никак не личность (даже имени нет)
Иегова - Бог
Иисус - сын
А кто такой архангел Михаил?
Позволю напомнить, что традиционные религии, которыми обоснованы все народные культуры, не является сектанством
Бог один и истинная религия одна, всё осталное секта. Ну так католики или православные кто из них секта? :) Это с одной стороны, а если с другой то и ранних христиан называли сектой назаретян. Ну раз ты не в секте назаретян, а живёшь по традициям своего народа значит ты не христианка. Сигитизм там кто-то говорил))

Смерь может быть концом земных мучений, но началом инных.
Мучений после смерти? :D Ну я ж говорю: "Сигитизм".
Истинные служители Бога никогда не верили в языческую идею о загробной жизни. (https://realax.ru/showpost.php?p=1471079&postcount=473)

Если бы
11.12.2016, 15:46
Ничего страшного, в голове всё равно что-то останется
Сигита, а в твоей голове много чего остается из того, что тебе говорят другие?
Позволю напомнить, что Бог не обыкновенный отец
В смысле тут играем, тут не играем тут равняемся на него, а тут - нет?

Sigita
11.12.2016, 17:17
Так же и Бог не может быть сам себе отец и сам себе сын.
Рассуждаешь очень примитивно, забывая что Бог это выше человеческого сознания и может всё :tease:

добавлено через 3 минуты
А кто такой архангел Михаил?
Это архангел Михаил, один из четырёх архангелов, которые опустили Люцифера ниже плинтуса)))
Православные его ещё называют Архистротиг. Кажись так)))

VARD
11.12.2016, 19:40
Рассуждаешь очень примитивно, забывая что Бог это выше человеческого сознания и может всё:tease:
И это не означает, что ты можешь придумывать всё что угодно и этим оправдывать свои фантазии. Примитивный ответ, другого от тебя и не ожидал.
Это архангел Михаил, один из четырёх архангелов, которые опустили Люцифера ниже плинтуса)))
Православные его ещё называют Архистротиг. Кажись так)))
Архангел Михаил на небе это Иисус Христос на земле. Как видишь Бог послал своего Сына, а не самого себя. Назови всех четырёх и стихи из Библии :tease:
Приставка арх- в этом слове означает «главный» и подразумевает, что есть только один архангел, или главный ангел; в Библии слово «архангел» ни разу не встречается во множественном числе. В 1 Фессалоникийцам 4:16 об очень высоком положении и власти архангела говорится в связи с воскресшим Господом Иисусом Христом. Там сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми». Поэтому неудивительно, что со словом «архангел» употребляется только одно имя — Михаил.

Если бы
11.12.2016, 22:20
Поэтому неудивительно, что со словом «архангел» употребляется только одно имя — Михаил.
А как же архангел Гавриил?

VARD
11.12.2016, 22:53
А как же архангел Гавриил?
Архангел Гавриил?! Не нашёл такого словосочетания в Библии. Есть только это:
1. Иуд.1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
2. 1Фесс.4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
Если интересно:
ГАВРИИ́Л
(«человек Бога»).

Единственный святой ангел, за исключением Михаила, который упоминается в Библии по имени; единственный из ангелов, принимавших облик человека, который сообщил свое имя. Гавриил дважды являлся Даниилу: первый раз возле реки Улая «в третий год царствования царя Валтасара», чтобы объяснить видение о козле и баране (Дан 8:1, 15—26); второй раз «в первый год Дария» мидянина, чтобы передать пророчество о «семидесяти неделях» (Дан 9:1, 20—27). Священнику Захарии Гавриил принес радостную весть о том, что у него и его престарелой жены Елизаветы родится сын, Иоанн (Креститель) (Лк 1:11—20). К Марии, девственнице, обрученной с Иосифом, Гавриил обратился со словами: «Здравствуй, снискавшая благосклонность! Иегова с тобой!» Затем он сообщил ей, что она родит сына, Иисуса: «Он... будет назван Сыном Всевышнего. И Иегова Бог даст ему престол его отца Давида. ...И его царству не будет конца» (Лк 1:26—38).

Из Библии видно, что Гавриил — ангел, занимающий высокое положение, служащий при небесном дворе и «стоящий перед Богом»; что Иегова посылал его передавать своим служителям на земле важные вести (Лк 1:19, 26); что, представая в видениях или материализуясь, внешне он был, в согласии со значением своего имени, похож на человека (Дан 8:15).

Sigita
22.06.2017, 23:59
Святая Правда: Hitler-Jugend в Москве и Санкт-Петербурге - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=X2b1z6HojwQ)

Волк
23.06.2017, 00:34
у мене любимый сериал из современных :D

Sigita
23.06.2017, 00:37
у мене любимый сериал из современных
Ты темы спутал :angry:))))))

Волк
23.06.2017, 00:43
@Sigita, там же поп про сатанизм запрягает?не?:D

Sigita
23.06.2017, 00:46
@Волк, так всё таки дослушал? :D

Волк
23.06.2017, 00:52
@Sigita, зачем,он что то свежее сказал?там одна песня.ну очень хотят попы в правительство.
ещё бы.такой бизнес серьёзный

VARD
29.10.2017, 02:04
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ХЕЛЛОУИНА

Известный своими ведьмами и гоблинами, гротескными украшениями и другими вещами, Хеллоуин, который отмечается накануне Дня всех святых, зародился во времена древних кельтов, живших на территории Великобритании и Ирландии. В ближайшее к 1 ноября полнолуние кельты устраивали праздник Самайн, что значит «конец лета». Согласно поверью, во время Самайна исчезает преграда между материальным и потусторонним миром, и духи — как добрые, так и злые — странствуют по земле. Считалось, что души умерших возвращаются к родным очагам, и потому для таких «гостей» ставили угощение в надежде умилостивить их. Сегодня, когда дети, переодетые в ведьм и духов, ходят по домам и требуют угощения, а в случае отказа угрожают сыграть злую шутку, они, сами того не подозревая, увековечивают древние обычаи Самайна.

ПРАЗДНИКИ И САТАНИЗМ
Интересно, что в религии под названием сатанизм самый важный праздник — это чей-либо день рождения. Почему? Потому что сатанисты считают каждого человека богом, если он сам к себе так относится. Поэтому для них праздновать чей-то день рождения — значит праздновать день рождения бога. Конечно, большинство людей не придерживаются такого крайне эгоистического взгляда. Тем не менее в книге «Истоки празднования дня рождения» говорится: «Если другие праздники согревают душу, то дни рождения льстят собственному эго» (The Lore of Birthdays).

Другие праздники в календаре сатанистов — это Вальпургиева ночь и Хеллоуин. О первом из них в энциклопедии «Мифы народов мира» говорится, что это «ночь с 30 апреля на 1 мая... время ежегодного шабаша ведьм».
Как сказала одна ведьма: "Христиане, сами того не сознавая, празднуют наш праздник вместе с нами. И это нам нравится"

исток
29.10.2017, 16:28
Термин «язычество» происходит от церковнославянского слова «язык», означающего, в частности, «народ»
христианство - это языческая религия - навязанная Руси

Крестоформ
29.10.2017, 17:04
христианство - это языческая религия - навязанная Руси

Не упущу возможность показать ваше невежество (в очередной раз), мессия Вы наша ...
Язычество — Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B7%D1%8B%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D 0%BE)
Язычество - принятый в христианском богословии и в исторической литературе термин, обозначающий традиционные и нехристианские религии. В более узком смысле, язычество — политеистические религии. Однако, далеко не все «языческие религии» политеистичны. Термин язычество происходит из Нового завета, в котором под язычеством подразумевались народы или «языки», противополагаемые первохристианским общинам.

исток
29.10.2017, 19:49
Не упущу возможность показать ваше невежество (в очередной раз), мессия Вы наша ...
тётенька - свою невежественную ложь - лучше держите при себе

Язычество — Википедия
= забор

Крестоформ
29.10.2017, 19:55
тётенька - свою невежественную ложь - лучше держите при себе
Не понял. Где ложь и почему невежественная?


= забор
И что это значит (на Вашем наречии)?

исток
29.10.2017, 20:00
Не понял. Где ложь и почему невежественная?
когда поймёте - вопрос отпадёт сам собой. - так что познавайте истину - развивайте свой разум

И что это значит
ложь Википедии - в данном вопросе

Крестоформ
29.10.2017, 20:14
когда поймёте - вопрос отпадёт сам собой. - так что познавайте истину - развивайте свой разум
А что я должен понять, бред?
А по поводу разума (вашего) я уже неоднократно "намекал"....

ложь Википедии - в данном вопросе
Это ваш "разум" определил?

исток
29.10.2017, 20:19
А что я должен понять, бред?
вы должны понять - что бредите.

Крестоформ
29.10.2017, 20:29
вы должны понять - что бредите.

Получается, что бредят все, кто использует знания человечества.
С этим я никак не могу согласиться.
Поэтому остаётся единственный вариант - бредит один человек, исток.

исток
29.10.2017, 20:34
Получается, что бредят все, кто использует знания человечества.
С этим я никак не могу согласиться.
Поэтому остаётся единственный вариант - бредит один человек, исток
1. это ваш бред
2. за всех говорить нельзя - не познав всех. - так что не обвиняйте всех в своём бреде.

Крестоформ
29.10.2017, 20:44
1. это ваш бред
2. за всех говорить нельзя - не познав всех. - так что не обвиняйте всех в своём бреде.

1. Вы подумайте, что пишите. Это не мой бред - это вики (и подобные информационные ресурсы).
2. Я никого не обвиняю. И знаю точно, что подавляющее большинство людей использует информационные ресурсы человечества...

А Вы черпаете информацию у себя... Придумываете....

исток
29.10.2017, 20:55
Это не мой бред - это вики (и подобные информационные ресурсы).
1. ваш бред - относительно истины моих слов
2. бред вики (и подобных информационных ресурсов) - относительно истины в данном вопросе

. Я никого не обвиняю
если теперь это так - то все обвинённые вами - вас простят

И знаю точно, что подавляющее большинство людей использует информационные ресурсы человечества....
все люди использует информационные ресурсы человечества - ибо Истина одна для всех

А Вы черпаете информацию у.. Придумываете......
я черпаю информацию - из одного для всех Истинного Источника. - так что не лгите и не придумывайте

Крестоформ
29.10.2017, 21:36
1. ваш бред - относительно истины моих слов
2. бред вики (и подобных информационных ресурсов) - относительно истины в данном вопросе
1. А почему я не могу назвать бредом истину ваших слов? Вы же не подтвердили её посредством информационных ресурсов.
2. Это только Ваше мнение. Опровергните меня...

все люди использует информационные ресурсы человечества - ибо Истина одна для всех
Да. Тогда почему у Вас другая истина (не соответствует знаниям человечества)?

я черпаю информацию - из одного для всех Истинного Источника. - так что не лгите и не придумывайте
Из какого? Ознакомьте, дайте ссылку. Я не лгу, а лишь констатирую то, что вижу (читаю).

исток
29.10.2017, 23:58
А почему я не могу назвать бредом истину ваших слов?
ибо Истина моих слов - есть одна для всех Истина

Вы же не подтвердили её посредством информационных ресурсов...Тогда почему у Вас другая истина (не соответствует знаниям человечества)?.Я не лгу, а лишь констатирую то, что вижу (читаю)..
это ваш умышленный бред

Это только Ваше мнение
Это только Ваше мнение


Из какого? Ознакомьте, дайте ссылку.
очевидный всем здравый смысл=Истина одна для всех

Крестоформ
30.10.2017, 09:18
это ваш умышленный бред

Видимо, это так и есть. Ну, только по отношению к Вам.
"...вода, вода, кругом вода..."

Дядя Митя
30.10.2017, 09:20
христианство - это языческая религия - навязанная Руси

Языческой Руси навязали языческую религию? самому не смешно?:sarcastic:

исток
30.10.2017, 16:04
Видимо, это так и есть. Ну, только по отношению к Вам.
"...вода, вода, кругом вода..."
это ваш умышленный бред

Языческой Руси навязали языческую религию?
Ведической Руси - навязали языческую религию

самому не смешно?
мне нет - а вы зря смеётесь над Истиной

Дядя Митя
30.10.2017, 16:17
Ведической Руси - навязали языческую религию


ведическая, это когда через костёр с голой жопой прыгали, а языческая это когда штаны одели? в чём разница...? что те, что те, молились истукану в виде фаллоса...да онанировали на плодородие...

добавлено через 29 секунд
а вы зря смеётесь над Истиной


я над тобой смеюсь, над тобой, Карл!

исток
30.10.2017, 16:23
ведическая, это когда
жили в гармонии с объективной реальностью=Природой

а языческая это когда
паразиты навязали свою религию

я над тобой смеюсь, над тобой, Карл!
ты смеёшься - над одной для всех Истиной - и очень зря

Дядя Митя
30.10.2017, 17:44
жили в гармонии с объективной реальностью=Природой

сейчас тебе кто мешает жить в гармонии, отсутствие негармоничной цивилизации...?


паразиты навязали свою религию


что значит навязали, значит ведиз/язычество не такой уж гармоничной религией были, раз уж её отринули...


ты смеёшься - над одной для всех Истиной


над какой..и вообще, что толкает тебя нести этот феерический бред...каковы источники твоих "истинных знаний" не Лукоморье ли пушкинское ли?:gaudi:

добавлено через 37 минут
ну чо, язычники- ведуны, зажгём нипадецки??!!!!

Нейромонах Феофан — Притоптать | Neuromonakh Feofan - YouTube (https://www.youtube.com/watch?time_continue=187&v=HNpLuXOg7xQ)

исток
31.10.2017, 02:12
нести этот феерический бред
это твой феерический бред

сейчас тебе кто мешает жить в гармонии, отсутствие негармоничной цивилизации...?
1. мне никто не мешает - ибо я борюсь с паразитами - по гармоничным законам - то-есть живу в гармонии с объективной реальностью=Природой
2. а вот тебе мешает паразитическая цивилизация - судя по твоему бреду

что значит навязали
значит убили несогласных - а из оставшихся сделали рабов

значит ведиз/язычество
нет - ведизм - не языческое христианство - а Истинная Вера - гармоничная с объективной реальностью=Природой

каковы источники твоих "истинных знаний
Истина одна для всех
Истина есть Источник Знаний для всех - в том числе и мой Источник - то-есть очевидный всем здравый смысл

добавлено через 4 часа 48 минут
Исход
В этой реальности антарктическая половина земного шара
На историю активно не влияет, отдыхает после того, как
В прошлый раз Земля перевернулась. История случается
Ныне между точкой Севера и обручем Охватора на Юге.
* * *
Когда земной Рай потерял единство и стал рассеивать
Древнее Знание по миру, Сарам, по духу Пионерам,
Захотелось неизведанной свободы без Расов и вне Рая.
Всѐ больше Ариев снаряжались исходить с Севера на Юг,
Чтоб познавать мир и биться за место с Девами из тех,
Кто уже вышел из Ада на сушу и преобразовался.
* * *
Как волны бушующего моря захлѐстывают берег, так в-АΛ-ы
Ариев накрыли никем не заселѐнную Азию, превратив эту
Немалую часть Земли в Т-АР-Т-АР. За Сарами последовали
Расы. Так земной Рай, став Родным Краем, распространился
Над Тартаром как заповедный Лес до Степи и остановился.
* * *
В Родном Краю Расы, миролюбивые и не воинственные,
Чтили заветы предков и в священных кущах жили счастливо,
Поступали справедливо, ибо, водимые волхвами, Знали.
Знания, культуру и ремѐсла передавали Сарам, которым
С войной с Девами иного не было ремесла и дела.
* * *
Когда-то жившие бок о бок в Раю на Севере, Расы и Сары
Нужны друг другу, чтобы блюлось Четыре. Для равновесия
Было и должно быть так: Расы – Дом: Волхвы и Знатные,
Сары – Двор: Цари и Знать. От Расов Сары имели Знание
И так управляли народами, тогда Крест Жизни стоял твѐрдо.
* * *
Как Первые из Рая, Рас и Сар выделялись среди прочих на
Земле. Их не любил никто из остальных народов, ибо зависть
Уж поразила сердца тех, кого защитили, научили: коварный
Сатана в Игре почти равен Господу, чтоб было интересно.
* * *
Райская жизнь за спинами Саров, Воинов, ослабила Расов,
Доверчивых Крестьян, и стали хиреть и вырождаться. Без
Мировых законов здесь не обошлось, сказалась энтропия
Рая, тогда как Ад расширил своѐ пространство и стал
Угрожать и вторгаться в Родной Край.
* * *
Сар же, когда-то получивший от Раса Державу и Скипетр,
Сохранил лишь то, что умн′о, а разумение сочли ненужным –
В бою важен не круглый щит, а острый меч, каждому важна
Своя жизнь, а не чужая. И роковую совершил ошибку,
Когда однажды обратился против Раса, выбрав сторону
Набравшего силу Дева, продвигающегося с Юга.
(из книги "Праведы. Правда")

добавлено через 11 минут
Стан
Сначала Расея и Тартар существовали как одна страна,
Совместно защищаясь от нападок Дева: Раи могли, Арии
Умели. Раскол начался, когда Сар захотел назвать себя
Каганом Хаз-АР-ии. Тогда вокруг Расеи возникло много
Мест и народов, названия которых начинались с САР.
Всѐ это происходило век′ами, постепенно.
* * *
С другой от Расеи-Тартара стороны Планеты Арии
Дошли до Охватора, цитадели Дева. Преумный Дев,
Пернатый Змей, Дракон, дал им знание не Жертвы, О-Ум,
Но Жертвоприношения, А-Ум. Тогда забыли, что были
Белыми и от крови покраснели. Но ждали Бела,
И дождались белых конников из моря.
* * *
Ты оправдываешь битву Вече против Зверя? Так и Расы
Шли за Ариями, чтобы не дать Деву райское испортить.
В Асии, иначе ЕΛ-Λаде, воздвигли прекрасные сооружения
И статуи из мрамора, словно живые. ЕΛ-Λаду полюбил
П′олон, Бог Севера, и прилетал, влекомый лебедями.
* * *
В Азии дошли до океана, мест′а называя станами,
Как в первоязыке. В горах АΛ-тая, долинах КИ-тая,
В кавернах Тибета устроили тайные схроны Знания.
В ПЕР-сии рассказали о Добре и Зле. Одному народу
Назначили культ Бела-Бога. Другому в су-мерках
Представились как летающие АН-НА.
* * *
На берегах южного океана, вооружѐнные Могией,
Вед′омые Расом Рамой, встретились с Магией Девов
И страшно бились. После битвы сознания на диво
Перепутались, смешались – асуры, девы, дэвы, деви,
Пэри, пери. Одни народы уверовали в одно, другие
Стали почитать другое. И ещѐ больше разделились.
* * *
Жизнь есть Игра. Игра стала получаться интересной,
Земля пошла пятнами – где райские места, где сущий Ад.
Ни дать, ни взять – лоскутное одеяло, сшитое неумелою
Рукою, без разбора. И выбор стал делался в пользу грубой
Силы. Сказалась незаметная работа Дева по разделению
Того, что раньше было целым.
* * *
Далѐкий Север, как был Раем, так им остался, но поднялся
На другой уровень, выше. Иногда Рай виден смертным
В сполохах северных сияний. Ближе к Поясу Планеты,
Где Юг, Ложе Дева, в′ойны с тех пор почти не затухали.
Война и Ад это не одно и то же?
* * *
В мечтах об искомом ИР-ии, в память об общей родине
АР-ии мест′а, где стали, прозвали АС-с-ИР-ия, с-ИР-ия,
ИР-ак, ИР-ан. Многие из Ариев назвались по-новому –
АР-А-Б и стали противопоставлять себя семени братьев
Ариев, Из-Раев, тех, кто первыми из Рая вышел.
(из книги "Праведы. Правда")

добавлено через 10 минут
Битва
Расу, Вече и Первому, биться с Девом, Зверем и Последним,
Хочешь – не хочешь, велел Господь Ведущий, ибо – Игра.
Расы воевали, чтобы сдержать расползание Ада по Земле.
Помыслы их были чистыми, дела – достойными Героев.
* * *
Двигаясь на Юг, Расы достигли полноводной реки Н-ИΛ
И остановились, чтобы повторить в пирамидах звѐздную
Систему ОР-и-ОН, отражѐнную на Севере на древних
Землях Кол-А и Кор-ЕΛ-А, чтобы Дев увидел.
* * *
Устье Нила это середина между Охватором и Колой.
Здесь Расы, уже спустившиеся по родовой Оси до уровня
Богочеловеков, решающе бились с воинством Дева,
Зверобогами. И МИР потерпел поражение от РИМ-а.
* * *
Расских Витязей вѐл сам Сварог как полубог Ос-ИР-И-С.
Дев вышел к схватке в образе полукрокодила-полусвиньи
Тифона-Сета. Как крокодил, Тифон воплощал саму адскую
Рептилию, Великого Гада. Как свинья, Сет олицетворял
Наглость, алчность, беспринципность – гадские штучки.
* * *
Дев-Тифон победил, коварно убив того, кого звал братом.
С тех пор человек заполнен внутренностями свиньи,
У человеческих младенцев порой прорезается на спине
Щетинка. В крокодила же оборачивался сын Слов-ЕН-а,
Князя, брата Руса, и бросался в реку Волхов, наученный
Девом чувствовать свою всесокрушающую силу.
(из книги "Праведы. Правда")

Крестоформ
31.10.2017, 02:13
(из книги "Праведы. Правда")

И как эти исторические тексты (это вполне могло иметь место в истории человечества) соотносятся с вашей "истиной по определению"?

исток
31.10.2017, 02:31
Дорога
На Севере, откуда вышли, – К-ЕМ-ь. На Юге, куда пришли, –
К-ЕМ-ЕТ, или ещѐ так: Египет. В Кемете - Египте – начало
Нового кона мировой Игры. Здесь Могия не проиграла
Магии, но поддалась на время, чтобы Игра перешла
На уровень не богов, но человеков, и стала дальше
Развиваться, пока человеческие силы не иссякнут.
* * *
Чтобы Расу обернуться в сиянии славы РА, Сварожич
Перун - Гор, сын Осириса и Изиды, убил молнией Тифона,
С-ЕТ-а. Затем возвратился на ПРА-Родину Свято-Гором,
Чтобы на Севере хранить Могию и держать Варган
Готовым, когда Расее надо будет возрождаться.
* * *
Сары же ещѐ до битвы с Девом отошли от Расов и стали
Отдельно, а после битвы частью ушли в закатные земли,
На За-Пад, его странно назвал латинский РИМ Вос-Током.
Эти з′емли, Евр-ОП-А, не интересны богатой северной Расее.
Расу своей земл′и хватает. Но Запад непрочь позариться
На обильный Север. РИМ всегда точит на МИР зубы.
(из книги "Праведы. Правда")

добавлено через 15 минут
И как эти исторические тексты (это вполне могло иметь место в истории человечества) соотносятся с вашей "истиной по определению"?
1. Истина - одна для всех - по определению
2. в данном случае - эти тексты подтверждают - одну для всех Истину - выраженную моими словами. - а именно - подтверждают то - что Русь была Ведической=Разумной - по определению - до насильственной языческой христианизации

Дядя Митя
31.10.2017, 10:00
из книги "Праведы. Правда"

все эти Веды и Праведы, самая фейковая липа...истинно вам говорю, истинно..:nunuka:

исток
31.10.2017, 15:07
все эти Веды и Праведы, самая фейковая липа... истинно вам говорю, истинно.
1. это - твоя умышленная фейковая ложь. ( вопрос - зачем?)
2. говори что хочешь - но очевидная всем истина = очевидный всем здравый смысл - Вед и Правед - от этого не изменится

Дядя Митя
31.10.2017, 15:18
очевидный всем здравый смысл - Вед и Правед - от этого не изменится

здравый смысл можно найти и в "Приключениях Чипполлино"

исток
31.10.2017, 15:20
здравый смысл можно найти и в "Приключениях Чипполлино"
...но очевидная всем истина = очевидный всем здравый смысл - Вед и Правед - от этого не изменится..

Дядя Митя
31.10.2017, 15:25
здравый смысл можно найти и в "Приключениях Чипполлино"

как и приключений Чипполлино, всё взаимосвязано, но каждый верит в СВОИ сказки...

исток
31.10.2017, 15:28
но каждый верит в СВОИ сказки...
это ложь - ибо за всех говорить нельзя - не познав всех.
кто-то Верит в очевидную Истину - одну для всех - то-есть очевидный всем и для всех - здравый смысл

Августина
15.10.2018, 17:22
Я считаю так называемое "язычество" как раз таки родной верой и в России и в Европе, а Христианство это ничто иное как еврейское доминирование над европейскими культурами через религию, как сейчас США доминирует в культурном (и не только) плане (американские фильмы, одинаковые Макдональдсы, Старбаксы во всех странах и т.д.) точно так же пришедшее из Израиля Христианство подавило в своё время всё разнообразие вероисповеданий в Европе заменив его христианством (пусть и немного разными ветвями в разных странах). И это здорово, что сейчас люди в России и Европе начинают попытки возрождать свои исконные религии!

Раш
15.10.2018, 19:29
Если выбирать из иллюзий то язычество несколько ближе к Природе, так как много Богов много взаимодействий, разнообразие развивает.
Надо думать Христианство вторглось потому что вокруг Язычества мафию нельзя было устроить, дабы в страхе держать Народ, дабы использовать его в чьих то личных целях.

Августина
16.10.2018, 01:53
@Раш, Это правда. Христианство, и прочие религии где один бог удобнее для самодержавных властителей (автократия по-современному), так как издревле считалось, что царь/император назначается богом) и если этот бог один, то и император один, и вся власть ему, а если богов много, то возникает законное противодействие, поэтому, если почитать Библию, то видно, что эти апостолы, как умелые агенты по продажам назначали встречи с императорами близлежащих государств и рассказывали им о всей выгоде для них принятия христианства, поэтому в том что христианство "захватило" Европу нет ровно никакого божьего умысла, чистая политика, встречи апостолов с власть имеющими и умелая подача преимуществ новой религии апостолами.

Раш
16.10.2018, 07:16
@Раш, Это правда. Христианство, и прочие религии где один бог удобнее для самодержавных властителей
Удобны потому что именно для этого и выдумывались.
В цитатах Иисуса не нашел ничего такого Истинного чтобы не мог знать Человек, но есть такие по каким видно что выдумал их обычный барыга, с определенной целью.
Язычество же как видно создавалось для всех чтобы осмысленнее и интересней жить было.

Baal Hamnon
19.10.2018, 12:05
И это здорово, что сейчас люди в России и Европе начинают попытки возрождать свои исконные религии!
А мне кажется лучше пытаться учиться мыслить критически и ориентироваться прежде всего на научные сведения. В любом случае, что христианство, что язычество - это мифологическая картина мира, которая людям требовалась при отсутствии достаточного объёма знаний. А если у нас есть худо бедно построенная научная картина реальности, зачем возвращаться обратно к мифологическому мировосприятию?

Эль клизьмо
19.10.2018, 12:11
А мне кажется лучше пытаться учиться мыслить критически и ориентироваться прежде всего на научные сведения. В любом случае, что христианство, что язычество - это мифологическая картина мира, которая людям требовалась при отсутствии достаточного объёма знаний. А если у нас есть худо бедно построенная научная картина реальности, зачем возвращаться обратно к мифологическому мировосприятию?
Ну вопрос не в том что мы знаем больше. Вопрос в том что отдельно взятый человек не может знать все. И ему проще компенсировать недостаток знаний религией.

Философ
19.10.2018, 20:16
Ну вопрос не в том что мы знаем больше. Вопрос в том что отдельно взятый человек не может знать все. И ему проще компенсировать недостаток знаний религией.

Согласитесь,что Бог это прежде всего идея,никто не может достоверно знать о нём,он непостижим..Говорят:вот попадём туда,тогда узнаем..Вот попадём ,и узнаем тогда! Многим СИЛЫ помогают в жизни,кому-то верхние,кому-то нижние,часто даже без спроса курируют личность,тут главное знаки понять,у меня таких знаков много было,и я верю в присутствие его в своей жизни...У меня приятель верит в лесных духов,приходя в лес сыплет для них зерно,и ни разу с пустой корзиной не выходил из леса,и не плутал,в топи не попадал,гадюки не кусали!

Эль клизьмо
19.10.2018, 20:46
Согласитесь,что Бог это прежде всего идея,никто не может достоверно знать о нём,он непостижим..Говорят:вот попадём туда,тогда узнаем..Вот попадём ,и узнаем тогда! Многим СИЛЫ помогают в жизни,кому-то верхние,кому-то нижние,часто даже без спроса курируют личность,тут главное знаки понять,у меня таких знаков много было,и я верю в присутствие его в своей жизни...У меня приятель верит в лесных духов,приходя в лес сыплет для них зерно,и ни разу с пустой корзиной не выходил из леса,и не плутал,в топи не попадал,гадюки не кусали!
Ну ващет я как грибник тоже редко когда из лесу пустой выхожу, гадюки меня не кусают и по топям шарюсь спокойно не подкармливая лесных духов, это банальное знание леса. Я по своим лесам с 6 лет прогуливаюсь просто))) Я и есть лесной дух наверное)))

Философ
19.10.2018, 21:46
Ну ващет я как грибник тоже редко когда из лесу пустой выхожу, гадюки меня не кусают и по топям шарюсь спокойно не подкармливая лесных духов, это банальное знание леса. Я по своим лесам с 6 лет прогуливаюсь просто))) Я и есть лесной дух наверное)))

Это я к теме о язычестве..Кто во что верит,я вот в лесу плохо ориентируюсь,поэтому судьбу не искушаю,захожу в лес так,чтобы тропинку видать было,и тоже без грибов редко остаюсь!

Ленин
19.10.2018, 22:01
Это я к теме о язычестве..Кто во что верит,я вот в лесу плохо ориентируюсь,поэтому судьбу не искушаю,захожу в лес так,чтобы тропинку видать было,и тоже без грибов редко остаюсь!

ну скажу вам мое мнение может оно сечяс не сильно актуально но и язичество и христянство должно учти в прошлое
обясню почему потому что человек гомосаменс что сечяс стоим на краю третей мировой а ми все просто люди со своими проблемами нам она надо

Эль клизьмо
19.10.2018, 22:26
Это я к теме о язычестве..Кто во что верит,я вот в лесу плохо ориентируюсь,поэтому судьбу не искушаю,захожу в лес так,чтобы тропинку видать было,и тоже без грибов редко остаюсь!
Эт нормально))) Лес без грибов никого не оставит)))
Тут больше вопрос ориентирования, и как продолжение выбор нужных грибов)))
Но если вернутся к язычеству - ну наверное при соблюдении всех положенных ритуалов в памяти откладывается место захода в лес, и как продолжение прогулки появляется некая гарантия выхода в ту же точку. другое дело что в последствии от сего ритуала мало что осталось от первоначального...

Августина
05.11.2018, 08:37
Что доброго мы реально делаем, когда ходим в церковь, стоим там часами слушая молебны, кланяемся сделанным человеком иконам... Какая польза от жатого и кому, разве только деньги в карман за все эти свечки и иконы руководству церкви. Я для себя нашла намного более глубокую и значимую практику. Особенно сейчас зимой и осенью: это помощь братьям нашим меньшим, которые в этом так нуждаются. Регулярное посещение самого красивого храма-храма природы и помощь зверям и птицам, это спасает жизни! Особенно когда температура на улице такая низкая. По мне так спасённые жизни животных куда больше значат чем пустые часы потраченные за стоянием в церкви и молению выдуманному еврейскому богу! Присоединяйтесь, людей, творящих настоящее добро по отношению к самым безмолвным и беззащитным существам -- зверям и птицам должно быть больше!
Природа Исполнит Ваши Желания! Кормление Диких Животных Как Ритуал на Удачу! Духоная Практика. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=qzjbokSfwEU)

Sigita
05.11.2018, 09:05
Я для себя нашла намного более глубокую и значимую практику. Особенно сейчас зимой и осенью: это помощь братьям нашим меньшим, которые в этом так нуждаются.
А позаботится о братьях наших меньших без ритуала никак? :podmigivanie:

Лазарус
05.11.2018, 12:27
без ритуала никак
Это же в разделе религии, значит должно быть с ритуалом. Иначе это оффтоп :)

Sigita
05.11.2018, 14:11
Это же в разделе религии, значит должно быть с ритуалом. Иначе это оффтоп :)
Сидя у компа вообще очень помогаем всем, оссобенно зверушкам)
Офтоп - с такой аватаркой, которая напоминает вафлистку, лучше в разделе секаса делиться своими знаниями и находками :sarcastic:

Лазарус
06.11.2018, 10:33
@Sigita, Устное предупреждение за оскорбление!

Дядя Митя
06.11.2018, 13:11
@Sigita, молодец!:poceluj:

Волк
06.11.2018, 13:38
как и приключений Чипполлино, всё взаимосвязано, но каждый верит в СВОИ сказки...не просто верит,оживляет.это зовётся эгрегором.исторический Назаретянин-скорее всего просветлённый.в Евангелии от Фомы кажется там,сказано что до 33 лет от странствовал по миру,и обучался у жрецов Египта и гуру Индии.потому сведений до 33х о нём нет.
а религиозно,Иисус,Зевс,Велес и тп - эгрегоры.которые угасают и растворяются когда люди перестают их питать верой

Волк
06.11.2018, 13:41
А позаботится о братьях наших меньших без ритуала никак? :podmigivanie:ритуалы существуют для людей.а не животных.ты крестишся?свечку ставишь...а волк-нет.зачем ты это делаешь? Богу до фени и свечки твои и сама ты

Дядя Митя
06.11.2018, 14:11
Богу до фени и свечки твои и сама ты

а ты с Богом на одной ноге, что ли?

Волк
06.11.2018, 14:12
а ты с Богом на одной ноге, что ли?типа того.обнаружил его в себе.чего и вам желаю

Кэс
06.11.2018, 14:17
типа того.обнаружил его в себе.чего и вам желаю
Кто-нить,кстати, вот осилил "Беседы с богом " Уолша,и как вам?
Волк,ты по-любому читал))

Дядя Митя
06.11.2018, 14:45
типа того.обнаружил его в себе.чего и вам желаю

а психиатры что говорят на это?

Волк
06.11.2018, 15:40
а психиатры что говорят на это?

без понятия.а ты психиатр? смешная профессия:sarcastic:

Волк
06.11.2018, 15:47
Кто-нить,кстати, вот осилил "Беседы с богом " Уолша,и как вам?
Волк,ты по-любому читал))нет.собственно Бог в артодоксальном понятии меня не интересует.я придерживаюсь восточной версии о том что акт Творения,представляет собой превращение Бога во Вселенную.с песчинками и каплями влаги.в индуизме,какой то верховный бог,не помню,выдохом творит мир,в вдохом втягивает его обратно.в этом его суть.они потому там так на дыхании заморочены все.
иудейские течения же поклоняются эгрегору,уже тысячи лет
да,а Вселенная кажется уже сжимается.эпоха расширения прошла,или пройдёт.точно не помню.это выводы астрономов

Кэс
06.11.2018, 15:54
[quote="Волк;2101136"]нет.собственно Бог в артодоксальном понятии меня не интересует.я придерживаюсь восточной версии о том что акт Творения,представляет собой превращение Бога во Вселенную.с песчинками и каплями влаги.в индуизме,какой то верховный бог,не помню,выдохом творит мир,в вдохом втягивает его обратно.в этом его суть.они потому там так на дыхании заморочены все.
иудейские течения же поклоняются эгрегору,уже тысячи лет
да,а Вселенная кажется уже сжимается.эпоха расширения прошла,или пройдёт.точно не помню.это выводы астрономов[/
Аахах.Не стану это дочитывать) И вправду одичал ты ,Волк_
Когда ты молчишь ты красивше

Дядя Митя
06.11.2018, 16:10
без понятия.а ты психиатр? смешная профессия:sarcastic:

профессия нормальная, иногда пациенты смешные...я не психиатр...:biggrin2:

Дядя Митя
06.11.2018, 16:11
Бог в артодоксальном понятии меня не интересует.я придерживаюсь восточной версии

а других не интересует Бог в восточной версии им ближе версия ортодоксальная, вот и рубитесь за эту пустышку, каждый по своему, а Бога как не было, так и нет!:pardon2:

Волк
06.11.2018, 16:15
профессия нормальная, иногда пациенты смешные...я не психиатр...:biggrin2:
так ты их просто из коровника выпускаешт,людей попугать?:biggrin2:заставь лучше нормальным делом заняться-пусть лапти плетут хотя бы

Волк
06.11.2018, 16:20
[quote="Волк;2101136"]нет.собственно Бог в артодоксальном понятии меня не интересует.я придерживаюсь восточной версии о том что акт Творения,представляет собой превращение Бога во Вселенную.с песчинками и каплями влаги.в индуизме,какой то верховный бог,не помню,выдохом творит мир,в вдохом втягивает его обратно.в этом его суть.они потому там так на дыхании заморочены все.
иудейские течения же поклоняются эгрегору,уже тысячи лет
да,а Вселенная кажется уже сжимается.эпоха расширения прошла,или пройдёт.точно не помню.это выводы астрономов[/
Аахах.Не стану это дочитывать) И вправду одичал ты ,Волк_
Когда ты молчишь ты красивше
одичал? инфа из Вед корнями.самому древнему найденому источнику 5000 лет.сколько тысячелетий собиралась инфа-не известно.так что не читай.умней будешь!лучше журнал Крестьянка почитай,с дядей Митей рядом:biggrin2:
зы:коли просишь,буду для тебя красивше.лучше всё,чем метать бисер

Волк
06.11.2018, 16:24
а других не интересует Бог в восточной версии им ближе версия ортодоксальная, вот и рубитесь за эту пустышку, каждый по своему, а Бога как не было, так и нет!:pardon2:
жидовская?ты что еврей? а пейсы есть? ортодокс:biggrin2:
тут ещё один ваш ортодокс-Соловьёв,из зомбоящика,рассказывал что наши земли занимали евреи,ещё до всяких словян:rzhaka6:

Sigita
06.11.2018, 16:29
@Sigita, Устное предупреждение за оскорбление!
Аватарки? Круто :D

Sigita
06.11.2018, 16:34
ритуалы существуют для людей.а не животных.ты крестишся?свечку ставишь...а волк-нет.зачем ты это делаешь? Богу до фени и свечки твои и сама ты
Как нашли, так и оставим. Значит так надо. Кому?
Так мне всё равно :sarcastic_blum:

Волк
06.11.2018, 16:42
Как нашли, так и оставим. Значит так надо. Кому?
Так мне всё равно :sarcastic_blum:
зомби.а знаешь что руна Мары(богини смерти,у славян-язычников) - крест с двумя перекладинами?:sarcastic:
вот такой

Лазарус
06.11.2018, 17:31
@Sigita, Не аватарки, а человека.
ещё одно Устное предупреждение за обсуждение действий администрации и добровольную модерацию в том комментарии, за которое выдано первое УП.

crimeariver
06.11.2018, 19:47
... а Бога как не было, так и нет!:pardon2:

Этого тоже никто не знает. :pardon_girl:

Sigita
06.11.2018, 20:42
зомби.а знаешь что руна Мары(богини смерти,у славян-язычников) - крест с двумя перекладинами?:sarcastic:
вот такой
Почему зомби? Продолжаю традиции :am:

Дядя Митя
06.11.2018, 21:11
Этого тоже никто не знает. :pardon_girl:

не то что не знают, доказать пока не могут...но ведь было время гром и молнию деяниями божьими называли, а теперь это полностью, научно объясняется....докажут и отсутствие Бога, хотя частицей Бога некоторые учёные считают базон Хиггса, да и то в пику толерантности...

Дядя Митя
06.11.2018, 21:14
инфа из Вед

из каких Вед, Славяно-арийских, так они на коленке лет 30 назад сделаны...фуфло это, а не Веды...:biggrin2: по сравнению с ними Библия предпочтительней смотрится

Дядя Митя
06.11.2018, 21:15
зомби.а знаешь что руна Мары(богини смерти,у славян-язычников) - крест с двумя перекладинами?:sarcastic:
вот такой

это кто придумал, Хиневич. или Твердохлебов?:biggrin2:

mamont
06.11.2018, 23:09
из каких Вед, Славяно-арийских, так они на коленке лет 30 назад сделаны...фуфло это, а не Веды... по сравнению с ними Библия предпочтительней смотрится
Так потому библия и смотрится (всего-то, что только смотрится) предпочтительней, потому что в ее основу заложены те же самые языческие традиции, только немного систематизированы под монотеизм. Правда, эта вся система рушится, при малейших попытках детализации ее содержания,
например, такая языческая традиция как "жертвоприношение". Откуда она в библии (в монотеизме), если это не признак языческих традиций.
Монотеизм - это чисто еврейских подход к язычеству, потому как пожертвования одному богу, оказывается, обходятся намного дешевле, и если уж не пожертвовать совсем -вроде как и "а кто его знает? ....так, на всякий случай".
Так что все попытки разделять религии - бессмысленное и неблагодарное дело.... Искоренять их надо одновременно и объединив все вместе

Волк
07.11.2018, 04:13
из каких Вед, Славяно-арийских, так они на коленке лет 30 назад сделаны...фуфло это, а не Веды...:biggrin2: по сравнению с ними Библия предпочтительней смотритсяну и предпочитай.жги ведьм и покупай часики за 30 косарей серебренников.жид он и в африке жид

Дядя Митя
07.11.2018, 08:59
ну и предпочитай.жги ведьм и покупай часики за 30 косарей серебренников.жид он и в африке жид

выпил, за компьютер не садись...зачем позоришься то так....

Волк, а у тебя приступы антисемитизма когда начинаются, после какого стакана тебе все вокруг евреями кажутся. или ты что-то по забористей предпочитаешь?:biggrin2:

Волк
07.11.2018, 10:34
@Дядя Митя, ширнуля-в коровник не ходи.бычок зубы выбьет:sarcastic:

Волк
07.11.2018, 10:35
выпивши я с мудаками не перетираю.предпочитаю коровникам человечих тётек

Волк
07.11.2018, 10:40
Волк, а у тебя приступы антисемитизма когда начинаются, после какого стакана тебе все вокруг евреями кажутся.
а что делать..Библия-то еврейская книга:sarcastic:

Волк
07.11.2018, 10:45
.докажут и отсутствие Бога,
хотелось бы дожить.интересно же каким это образом:rzhaka6:

Эль клизьмо
07.11.2018, 10:49
Так... А чучело сжигать када бум? Очень сжечь чо нить хоца

Лазарус
07.11.2018, 11:58
@Дядя Митя, @Волк, Я так понимаю, вести интеллигентную беседу вы оба не можете, обязательно надо материться, провоцировать и обзываться.
Устное предупреждение обоим за разборки.

Волк
07.11.2018, 13:06
Так... А чучело сжигать када бум? Очень сжечь чо нить хоцапредлогаю сарай дяди мити! ну хотя бы туалет:sarcastic:

Волк
07.11.2018, 13:08
@Эль клизьмо, на масленницу ваще то

Эль клизьмо
07.11.2018, 13:10
предлогаю сарай дяди мити! ну хотя бы туалет:sarcastic:

Чо за моветон... А как же руководящая роль велеса? Как же символизм некоего жупела придаваемого огню!!! Не тут нужен подход с уклоном в махровую языческую древность... Чо нить с символикой перуноярильской...
Масленица эт не то... Нет в ней уже тогло почитания языческих традиций... Так голая ритуальность безо всякого сакрального смысла

Лазарус
07.11.2018, 13:22
@Эль клизьмо, предлагаю жечь дрова в пиролизных печах. Оно и современно и традиционно!

Волк
07.11.2018, 14:10
Масленица эт не то... Нет в ней уже тогло почитания языческих традиций... Так голая ритуальность безо всякого сакрального смысла
но традиция дожила до наших дней!как и НГ с кишками шариками на ёлке
не,всё же веселее кому нить пустить красного петуха:sarcastic:красивое же зрелище.когда полыхает соседское добро:biggrin2:

Дядя Митя
07.11.2018, 20:33
тут нужен подход с уклоном в махровую языческую древность... Чо нить с символикой перуноярильской...
https://realax.ru/saveimages/2018/11/07/krsznpefdqba7lnlhanjmfe.jpg

Эль клизьмо
07.11.2018, 20:47
@Дядя Митя, вот да вот... Тут ты самую суть ухватил... Надо только больше старословянскости. И горящих чучел разных жупелов

Дядя Митя
07.11.2018, 22:11
@Дядя Митя, вот да вот... Тут ты самую суть ухватил... Надо только больше старословянскости. И горящих чучел разных жупелов

боюсь "цензура" не пропустит, в интернете полно голозадых адептов и членообразных идолов...

Ленин
08.03.2020, 22:41
всем привет от монстра знаю мои теми не особо популярни та мне чесно говоря както не подкого не подстраиваюсь
просто так подумал вот раньше люди верили во всяких деревяних богов ну каждий в своего сечяс они оказалиль на мусорке
ну не чего сказать
что нас ждет в будущем история повторяеся
по моему мнению человек и есть бог просто он єтого ище не понял

Любимая
08.03.2020, 22:42
И имя деревянным Богам - язычество

Ленин
08.03.2020, 22:58
И имя деревянным Богам - язычество

єто история яж не чего не придумал а какая разница язичество или христянство
да есть разница не нужно приносить жертви и єто плюс вера просто развивается христянство єто просто следущий шаг за я зичеством

Лис
09.03.2020, 00:32
а какая разница язичество или христянство
Огромная!!!

Ленин
09.03.2020, 00:35
Огромная!!!

весь врпрос с какой точки зрения смотреть конешно огромная єто прогрес опятьже с какой точки зрения смореть если с точки зрения психологии не какой

Sandy
09.03.2020, 01:35
весь врпрос с какой точки зрения смотреть
На мой взгляд, уместнее, в данном случае: "От какого угла плясать"(с) , куда и зачем)
Одно- потрындеть, совсем иное- реально разобраться)
Для "потрындеть" много не нужно, достаточно отличать деревянного идола от "психологии".
Для разобраться- нужен хотя бы минимальный дилетантский информационный уровень,-
современная психология, современная наука, современная философия)
опятьже с какой точки зрения смореть
Которую можете предложить?

Ленин
09.03.2020, 01:40
На мой взгляд, уместнее, в данном случае: "От какого угла плясать"(с) , куда и зачем)
Одно- потрындеть, совсем иное- реально разобраться)
Для "потрындеть" много не нужно, достаточно отличать деревянного идола от "психологии".
Для разобраться- нужен хотя бы минимальный дилетантский информационный уровень,-
современная психология, современная наука, современная философия)

Которую можете предложить?

санди ви ни че нового не написали
могу предложить что человек не совсем гомосмпенс со своими животними инстинктами чястенько вредит себе самому
избавит ли он сам себя от єтого или мнение о человеческом разуме в разделе психология переоценино человек остается животним с большими амбициями и в єтом вся проблема

Sandy
09.03.2020, 01:42
по моему мнению человек и есть бог просто он єтого ище не понял
Возможно)
А кто сказал, что всем положено все понимать одинаково?
Кто сказал, что всем "богам" следует быть одинаковыми?

Sandy
09.03.2020, 01:45
санди ви ни че нового не написали
Не заметила от Вас запроса именно на что-то "новое"
могу предложить что человек не совсем гомосмпенс со своими животними инстинктами чястенько вредит себе самому
несомненно)
избавит ли он сам себя от єтого
Каждый по способности)

Ленин
09.03.2020, 01:45
Возможно)
А кто сказал, что всем положено все понимать одинаково?
Кто сказал, что всем "богам" следует быть одинаковыми?

не забивайте себе голову ерундой виж не бог оно вам нада єти проблеми

Sandy
09.03.2020, 01:46
не забивайте себе голову ерундой виж не бог оно вам нада єти проблеми
:appl: А поговорить? :nunuka:

Ленин
09.03.2020, 01:52
Не заметила от Вас запроса именно на что-то "новое"

несомненно)

Каждый по способности)

санди ви смешной человек я вобще не от єтой жизни
какое новое мне хоть би сарую жизнь пережить и забить
большого и не нада

Ленин
09.03.2020, 01:54
:appl: А поговорить? :nunuka:

с сигтой она єто любит

Sandy
09.03.2020, 01:57
санди ви смешной человек я вобще не от єтой жизни
какое новое мне хоть би сарую жизнь пережить и забить
большого и не нада
Все?
Больше к идолам и психологии нет претензий? Вот и чудненько)))))))))))))

Ленин
09.03.2020, 02:08
Не заметила от Вас запроса именно на что-то "новое"

несомненно)

Каждый по способности)

чудной ти сади со мной водится не к добру а о способностях я абсолютно согласен каждому по способности

Ленин
09.03.2020, 02:11
Все?
Больше к идолам и психологии нет претензий? Вот и чудненько)))))))))))))

почему нет танцювала риба с раком риба с раком а петрушка с пастернаком с пастернаком а я бидний несчясливий шабля люлька сивий коник то мий брат

Лис
09.03.2020, 17:31
весь врпрос с какой точки зрения смотреть конешно огромная єто прогрес опятьже с какой точки зрения смореть если с точки зрения психологии не какой
да с какой точки не посмотри, это разные понятия.
если кто-то хочет их смешивать как коктейль, пусть делает.
некоторые смешивают понятия любовь и влюбленность, вера и религия и норм живут.
каша в головах есть у всех.

Элеонора
09.03.2020, 18:25
Даже учёные проводили эксперименты и установили, что после смерти каждое тело теряет вес в 21 грамм и сделали вывод, что это вес души

Читала я в свое время про эти исследования. Они себя не оправдали и ничего не доказали. 21 грамм как было впоследствии обнаружено - это вес испаряющейся жидкости, которую теряет человек при смерти, пот и т.п. Думаю, христиан это никак не должно расстраивать. Так как душу, если она всеобъемлющая и имеет огромный потенциал, вряд ли можно представить как материальную субстанцию в граммах)))

Что касается язычества и не язычества - то здесь, как мне кажется, важно не утопать в мелочах, форме куполов, что-куда тыкали, как одевались и т.п. Это все несущественные мелочи))) Если все это разбирать, то повсюду можно найти массу всякого, что нам сейчас покажется неприятным) Коренное отличие в философии этих направлений: Язычество не предъявляет к человеку особых духовных требований, в отличие от мировых религий. Главное правильно поклоняться, причем не совершенным существам, а тем, кто просто имеет большую власть, но так же гневается и радуется как ты, приносить дары, услаждать. Главное благо для себя, построить хорошую хатку, чтоб быт был добрый, здоровье, урожаи и богатство, сверх того больше желать нечего. Язычество по сути быт, быт, обычный быт. сейчас это культ фирмы, культ денег, культ хорошего жилища. Есть начальник, бог фирмы, ему жертвы и поклонения, а за это деньги и милый быт.
Самое важное отличие вот в чем: язычество не уменьшало эгоизм человека, не выводило его на более глобальный уровень, далее чем свой род. И самое плохое в нем, это то, что именно приносило вред, то есть жертвоприношения, особенно человеческие. Если что было нейтральным или хорошим, то это не могло быть вредным.

Ленин
22.03.2020, 22:56
да с какой точки не посмотри, это разные понятия.
если кто-то хочет их смешивать как коктейль, пусть делает.
некоторые смешивают понятия любовь и влюбленность, вера и религия и норм живут.
каша в головах есть у всех.

слава богу есть люди которие питаются в ресторанах а там кашу не подают и я в принципи за них рад они думают шо им повезло
не видел глупее и ожесточенее споров как о вере виж поймите для начяла ми просто люди а дальше вибор делает каждий сам ктото рибками занимается ктото богом и здесь нет не чего такого за что можно упрекнуть человека не забивайте ви просто человек не бог

Sigita
25.03.2020, 17:31
:D

oid=-59440013&id=456239021&hash=99e43409be94e28a&hd

Реалист
03.02.2021, 16:50
Если присмотреться к сути взятки, то видна связь с языческим обрядом. Цель, которого задобрить духа и избежать вредных последствий или получить преференции.
Чем сильнее коррупция, тем ближе люди к туземному образу жизни.

Лис
03.02.2021, 17:15
интересно, есть ли настоящие язычники..
Что значит настоящие?? Я - язычник. Но никого в жертву не приношу и к природе уважительно.
Единственное кого хочется порой принести в жертву это дураков и флудеров, но это сантименты.

PROlom
03.02.2021, 17:43
Если присмотреться к сути взятки, то видна связь с языческим обрядом. Цель, которого задобрить духа и избежать вредных последствий или получить преференции.
Чем сильнее коррупция, тем ближе люди к туземному образу жизни.

Язычество вообще самая концептуальная религия т.к. там есть все. Там нет главного монобога)

Реалист
03.02.2021, 18:41
Язычество вообще самая концептуальная религия т.к. там есть все. Там нет главного монобога)

Все равны, но есть ровнее.

Как при демократии, капитализме и республике.
И то и другое - поганство, потому что поганые технологи и политтехнологии)

Лис
06.02.2021, 02:42
Дело не в технологиях, а в том что разум и мозг используют как сортир некоторые граждане.

PROlom
06.02.2021, 02:55
Все равны, но есть ровнее.

Как при демократии, капитализме и республике.
И то и другое - поганство, потому что поганые технологи и политтехнологии)

Вот тут с этой общей чертой соглашусь что что-то лучше что-то хуже но все фигня. Аналогия верная: все это способы управлять и язычество тоже. Просто худшие и лучшие.
Но хотябы в язычестве не было подчинения законам богов и не было этакого табу на что либо. Божество лишь задабривали подношениями)

MirroR
06.02.2021, 13:01
@PROlom, и человеческими в том числе жертвами.

Буся
06.02.2021, 13:13
@PROlom, и человеческими в том числе жертвами.

Распятие Иисуса не человеческая жертва христианства? 100% жертва. Об этом и в Катехизисе написано.

MirroR
06.02.2021, 13:15
@КолючкаЯ, так до сих пор с язычеством борются: все эти яички на могилки, сжигание Масленицы и т. п. :)

MirroR
06.02.2021, 13:16
@КолючкаЯ, немцы и чехи 30 апреля ведьму жгут, с пиротехникой, красотень)))

Буся
06.02.2021, 13:29
@КолючкаЯ, немцы и чехи 30 апреля ведьму жгут, с пиротехникой, красотень)))

Язычество не вывести из народа))) это в крови

PROlom
06.02.2021, 14:13
@PROlom, и человеческими в том числе жертвами.

Ну это минусы устаревшего строя уже в 10 веке язычества
У демократии тоже был минус- рабство.
Теперь в ней меньше всего не свободы.
А начиналось с того что именно демократия влекла рабство.но от этого ушли.