PDA

Просмотр полной версии : Ваши домашние любимцы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Искра
11.02.2017, 17:46
@Искра, у кота личный телевизор?

да)))

Змеюсик
13.02.2017, 01:06
Сёма спит ,просил не беспокоить ...

https://realax.ru/saveimages/2017/02/12/ksvjhackgqsy3zqecmysz.jpg (https://radikal.ru)

Lukas
13.02.2017, 01:11
просил не беспокоить ...
Очень выразительный!

Карамель
13.02.2017, 01:20
@Искра, то кот или кошка ?

Карамель
13.02.2017, 01:20
@Змеюсик, язычок высунул ))

Velassaru
13.02.2017, 01:21
Представляю реакцию соседей, когда я громким суровым голосом строю котиков :facepalm:

У Зайца какая-то шедевральная тяга к высоте. Если игривое настроение, он лезет на стену, на шкаф, на дверь! А я не особо успешно врубаю строгача)))

А Ласку прёт на домашнюю еду. Умяла целое бедро куриное отварное, будто неделю не кормила.
При этом сухой стоял не тронутый:sigh:

Карамель
13.02.2017, 01:23
@Змеюсик, а сын кошку стерилизовал или нет ?

Lukas
13.02.2017, 01:23
Умяла целое бедро куриное отварное, будто неделю не кормила.
При этом сухой стоял не тронутый:sigh:
Ты мне одну знакомую напоминаешь с ка де бо...
Тоже все жаловалась, что песик плохо кушает... А она ему то запеканку, то печенки, то вырезку...:D

Змеюсик
13.02.2017, 01:23
@Карамель, он его всегда высовывает если спит с удовольствием или когда я его поймаю на бегу .

Змеюсик
13.02.2017, 01:26
@Карамель, да , все у нас теперь стерильные

Velassaru
13.02.2017, 01:26
. А она ему то запеканку, то печенки, то вырезку..
я скорее их корм есть начну, чем такое готовить :biggrin2:

ну тоже ж хочется баловать их хоть иногда. Скучно же одну сухомятку есть. Раз в день даю мягкий корм, однозначно.
А с курицей - она клянчила. Дала чуть-чуть. Посмотрела что аж заходится, вот и пожертвовала ужином))

Lukas
13.02.2017, 01:27
Посмотрела что аж заходится, вот и пожертвовала ужином
Она тебе за это игрушку на кровать не принесла?
Нам регулярно на одеяло игрушечных мышек таскает.

Velassaru
13.02.2017, 01:28
Нам регулярно на одеяло игрушечных мышек таскает.
Постоянно мячики нахожу в одеяле! Это благодарность, да? Какая прелесть :radost:

Lukas
13.02.2017, 01:30
Это благодарность, да? Какая прелесть
Ну благодарность или нет, но проявление симпатии. Чем богаты, тем и делятся.:)

Змеюсик
13.02.2017, 01:30
@Velassaru, не боишься перекормить в смысле курицей ,можно то совсем маленький кусочек ,я своему взвешиваю ...

Velassaru
13.02.2017, 01:32
@Змеюсик, не боюсь, потому что заметила - четко чувствуют насыщение (даже Заяц, хоть и больше ест)
А Ласка даже влажный может оставить и спокойно пойти играть, если наелась.
единственое - как бы прикапывает возле миски. Думала - это к лотку симптомы, но нет. Попытка н/з )

Velassaru
13.02.2017, 01:32
Вообще, Ласка слабо набирает вес. Можно и перекормить слегка.

DK
13.02.2017, 01:33
@Velassaru, не боишься перекормить в смысле курицей ,можно то совсем маленький кусочек ,я своему взвешиваю ...

@Змеюсик, почему маленький можно? Моя старшая 16 лет, только курицу, мясо редко рыбу. Никакого сухого корма (зубов мало).

Змеюсик
13.02.2017, 01:47
@Velassaru, я про общий объём в раз ,30-50 грамм на кормление .
@DK, это зависит от возраста и веса ,у нас котята до года ,и кастрированные , у Velassaru ещё и сухой едят ...

DK
13.02.2017, 01:48
@Змеюсик, всю жизнь у меня коты, кормлю как себя! И живут долго!

Карамель
13.02.2017, 01:48
@Змеюсик, а сколько месяцев его кошке уже есть ?

Velassaru
13.02.2017, 01:50
@Змеюсик, по самочувствию и показателям всё в порядке было, значит не перекормила)

Карамель
13.02.2017, 01:50
@DK, а почему Крися твоя уже без зубов ?

Змеюсик
13.02.2017, 01:52
@Карамель, ну кто это знает ,взяли из аквариума ,примерно как моему 10 месяцев наверное ,как орать начала ,так и отнёс ...
Такие кошмары рассказывал ,там за ним тётка сидела с двумя беременными кошками на стерилизацию ,не знала ,что так можно ....быррр...

Змеюсик
13.02.2017, 01:55
@Velassaru, А у меня бывает переест ,ну вернее поест ,потом кусочничиет у всех ,как это морде не дать ,а потом всё назад ...

DK
13.02.2017, 01:56
@DK, а почему Крися твоя уже без зубов ?

@Карамель, 16 лет, два нижних клыка выпали. Она тоже как у змеюсика кошка, постоянно с высунутым языком. Завтра фото покажу.

Карамель
13.02.2017, 01:58
@DK, а у моей старшей в ноябре зубной камень почти весь сняли у ветов

DK
13.02.2017, 02:07
@Карамель, я бы своей тоже поставил зубы, но дорого и больно!

царапина
13.02.2017, 06:14
на клетку кидается?
Нет. Сидит и караулит когда они к краю подвинутся.

Искра
13.02.2017, 10:18
@Искра, то кот или кошка ?

это Соня)

Мелисента
13.02.2017, 11:19
Думаю, сюда вполне можно)))

1. Кот должен защищать человека от комнатных растений.
2. Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т. д.
3. Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
4. Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет, значит, что - то там прячет, и с этим что - то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
5. Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
6. Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
7. Кот должен помогать человеку стелить постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
8. Кот должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув ему на живот, а еще лучше на голову.
9. Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
10. Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
11. Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
12. Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
13. Кот должен проверять, по какой причине кто - то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
14. Кот должен знать, что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться.
15. Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум, громко урча под ухом.
16. Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

Ирис
13.02.2017, 11:34
Думаю, сюда вполне можно
Вот такие они и есть, котики! :lolgirl:

Мелисента
13.02.2017, 11:35
@Ирис, и есть, и были))) Все они одинаковые в своем стремлении защитить и оградить своего любимого хозяина или хозяйку)))

Ирис
13.02.2017, 11:38
Все они одинаковые в своем стремлении защитить и оградить своего любимого хозяина или хозяйку)))
У них это хорошо получается.))

Мелисента
13.02.2017, 11:42
@Ирис, у них да, хорошо... Вот у нас - не очень...

Ирис
13.02.2017, 11:43
@Мелисента, ну почему. Делаем всё, что можем.

Мелисента
13.02.2017, 11:47
@Ирис, вот только можем мы далеко не всё... Но это как и с людьми, собственно...

Lukas
13.02.2017, 12:15
Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.
Профессионально делает. :thumbs_up:

Ирис
13.02.2017, 12:19
Котик по ночам мышей ловит, может и поспать днём. :yes:

Lukas
13.02.2017, 12:24
Котик по ночам мышей ловит, может и поспать днём.
За неимением мышей, он охраняет наш сон. Я так считаю.
От всяких подкроватных монстров. :hunter:

Ирис
13.02.2017, 12:27
От всяких подкроватных монстров
Да уж. Там, где есть котики, монстры не появятся. :girl_impossible:

Карамель
13.02.2017, 14:00
@Искра, а я и смотрю, что тёмная трехцветная )

Velassaru
15.02.2017, 01:17
Вот вам два бенгальских амура))

Lukas
15.02.2017, 01:21
@Velassaru, ура! Они проснулись и решили попозировать?
Спасибо! @}->--

У парня улыбка до ушей, а на ушах мини-кисточки.

Velassaru
15.02.2017, 01:23
@Lukas, у них к ночи начинается утро :biggrin2:

мне мордахи на этих кадрах понравились))

Змеюсик
15.02.2017, 01:24
@Velassaru, вот вроде брат с сестрой ,а глаза разные ,с другой стороны кошка ведь уличная ,значит партнёров могла быть много.

Velassaru
15.02.2017, 01:27
@Змеюсик, так я ж вроде и не знаю - брат с сестрой или так случайно прибились друг к другу)
но вы ж видите - неразлучники)

Да - очень разные. И по характерам, и по физике.
Девочка еще линяет сильно (ну как сильно - в сравнении). Хотела спросить - может не достает чего?
В тонусе идеальном, но вычесываю. У парня - ни шерстинки практически не линяет.

Змеюсик
15.02.2017, 01:32
@Velassaru, будешь смеяться ,я вету такой же вопрос задала ,линяет может чего не хватает , она подумала секунд 10 и сказала ,мойте раз в неделю ,меньше будет линять ,на форумах мнения очень разнятся ,в основном преобладает нехватка витаминов группы В ,ну короче или корм выбрать с дрожжами или дрожжи витамины .

Lukas
15.02.2017, 01:33
значит партнёров могла быть много.
Да и гены могли сыграть причудливо.
Когда Фродо выбирали, там котята были двух окрасов и трех типов шерсти.

Змеюсик
15.02.2017, 01:34
И по характерам, и по физике.
кстати кот и кошка это как два разных животных .

Lukas
15.02.2017, 01:35
Девочка еще линяет сильно (ну как сильно - в сравнении). Хотела спросить - может не достает чего?
Во-первых, домашние коты могут линять круглый год.
Во-вторых, да, разный тип шерсти тоже возможен.
И в-третьих, ее же недавно оперировали - могут быть гормональные перестройки.

Velassaru
15.02.2017, 01:39
,ну короче или корм выбрать с дрожжами или дрожжи витамины .
Так одинаковое же едят. Ласка даже поизысканней)
мыть часто не хочу - ну нафиг.

может период такой.

Змеюсик
15.02.2017, 01:39
@Lukas, а кота не недавно оперировали ?

Velassaru
15.02.2017, 01:40
И в-третьи
вот об этом не подумала.
в любом случае - это я так, к слову больше нежели к "что делать".

Lukas
15.02.2017, 01:40
а кота не недавно оперировали ?
У @Velassaru? Совсем недавно.

Змеюсик
15.02.2017, 01:41
@Velassaru, усвоение у всех еды разное ,едят одинаковое а усваивают по разному ...
На счёт мытья ,я тоже ей сказала ,что если только испачкается чем ,а так пару раз в год .

Змеюсик
15.02.2017, 01:43
@Lukas, а шерсть только у кошки активно лезет ...

Velassaru
15.02.2017, 01:46
@Змеюсик, она здорова, активна, по всем показателям норма.
беспокойства не вижу и "активно" - в сравнении с не линяющим котом.

Lukas
15.02.2017, 01:46
а шерсть только у кошки активно лезет ...
Я про нее и говорю. :)
Но и, конечно, все индивидуально.

Змеюсик
15.02.2017, 01:52
@Velassaru, ты в них столько антибиотиков вбухала и ещё всякой лечебной фигни ,
обменные процессы могли нарушится ,купи корм с дрожжами ,хуже ведь не будет .

Velassaru
15.02.2017, 01:55
@Змеюсик, поспрашиваю в зоо. Конечно запомнила про дрожжи.

Мелисента
15.02.2017, 13:05
У меня сегодня произошла потеря мировоззрения из-за котика))) Спокойненько привезла эту хитрую морду к сестренке, которая была столь любезна, что в очередной раз приютила подкидыша, а он, неблагодарный такой, хвост распушил, зашипел и давай гонять ее первенца! Первенца, Карл!!! Он старше моего на пару лет, если не больше, точно!!! Так бедный котяра аж на шкаф с книгами запрыгнул и дрожал там, резонируя с самим шкафом и полом.
Второй частью этого же марлезонского балета стал бег с препятствиями по столу сестренки, в результате чего два подсвечника были разбиты вдребезги, а прочие нужности и ненужности раскиданы по полу. В этот раз мой хищник бедного котейку загнал под батарею... В общем, не ожидала я этого от своего "маминькиного сыночка", совсем не ожидала...

Карамель
15.02.2017, 13:11
@Velassaru, когда у кошки сильно лезет шерсть , я ей даю желток яйца.
через дней 10 заметно уменьшается.

Карамель
15.02.2017, 13:13
@Velassaru, кстати, у старшей кошки лезет мало, она не стерилизована, а у молодой стерилизованной просто сыплется, бывает.
Ей два с половиной года и стерильная

Velassaru
15.02.2017, 13:19
@Мелисента, а до этого норм было? с остальными ее котами как?

вообще, плохо. стресс обоим котам серьезный(

Ирис
15.02.2017, 13:20
мне мордахи на этих кадрах понравились)
Очень умные!

Карамель
15.02.2017, 13:21
@Мелисента, а чего это он ?...

Мелисента
15.02.2017, 13:23
@Velassaru, раньше они постоянно ладили. Кошка на это вообще смотрит с высоты своей полки, ибо у нее весовая категория побольше будет. С братом у него отношения тоже ничего, а что он так взрычался - сама не поняла!
Насчет стресса - согласна. Но меньший, чем если я запихну его в переноску и возьму на борт самолета! Потому что как он себя там поведет - вообще не представляю! В крайнем случае - попрошу вета сделать укол наркоза... А прежде узнаю у сестры, как будет вести себя ее котик...

Velassaru
15.02.2017, 13:24
В крайнем случае - попрошу вета сделать укол наркоза...
Ради перелёта? Ты его вообще не бережешь? :pokhmele:

Velassaru
15.02.2017, 13:25
А если оставлять кота дома и чтобы сестра раз в день приходила проверяла/кормила?

Lukas
15.02.2017, 13:29
крайнем случае - попрошу вета сделать укол наркоза... А прежде узнаю у сестры, как будет вести себя ее котик...
Посоветуйся лучше с ветеринаром. Есть успокоительные капли для животных. Фоспасим, к примеру. Но его назначают принимать заранее, за какое-то время до перелета.

Мелисента
15.02.2017, 13:30
@Velassaru, ну про вета - это уже ОЧЕНЬ накрайняк и явно, если лететь придется больше часа. Пока я его даже не удосужилась чипировать :facepalm:
Моя сестренка может на работе до 23 часов быть. Плюс пока ко мне доедет, плюс пока домой - крутовато. У нее еще универ. Жалко мне ребенка)))
а чего это он ?...
Сама не поняла прикола... Но обижать сынулю маминой кошки я не позволю даже собственному питомцу! Так что внушение он получил, а дальше будем надеяться на стабилизацию...

Мелисента
15.02.2017, 13:31
Посоветуйся лучше с ветеринаром. Есть успокоительные капли для животных. Фоспасим, к примеру. Но его назначают принимать заранее, за какое-то время до перелета.
Рано нам пока летать! Ведем себя плохо - будем наказанными сидеть!
Это так, на перспективу...

Velassaru
15.02.2017, 13:32
Так что внушение он получил
бесполезно, если есть инстинктивный негатив.
только если сами притрутся. но это ж постоянное туда-сюда его и на которкий срок.
он фигеет просто, вот и реакции(

договориться чтобы кто-то раз в день/раз в два дня приходил - единственный гуманный метод.

Lukas
15.02.2017, 13:37
В общем, не ожидала я этого от своего "маминькиного сыночка", совсем не ожидала...
Так взрослеют, пошел играть в царя горы, кто тут первый парень на деревне и так далее.

Мелисента
15.02.2017, 13:39
@Velassaru, да некому приходить, в том и дело. Самое гуманное - или сестре отдавать, или с собой возить... Второй вариант будет стрессом не только для кота :D Феназепам понадобится всем участникам концессии)))
И соседей не попросишь, потому что здороваться-то здороваемся, но я их не знаю... А еще у них собака...

Velassaru
15.02.2017, 13:40
И соседей не попросишь
так по подъезду поспрашивать может? за шоколадку?)

Мелисента
15.02.2017, 13:42
пошел играть в царя горы,
А он и так им был в этой компашке)))
Я еще грешу на то, что обычно его забирали вечером, а то я разбудила утром, в переноску сунула и повезла ни свет-ни заря...

Мелисента
15.02.2017, 13:43
так по подъезду поспрашивать может? за шоколадку?)
Ты знаешь, Саш, если ситуация не изменится - боюсь, придется. К маме везти тоже не панацея - еще дальше, чем к сестренке, так еще и кошка у нее...
В общем, не было у Оли проблем - завела котика (хорошо, что не всех 4 сразу)...

Velassaru
15.02.2017, 13:45
@Мелисента, на будущее соседи - хороший вариант.
кто-то пошлет, а кто-то согласится. заодно и законнектишься)

Мелисента
15.02.2017, 13:53
@Velassaru, ну пока в качестве варианта только те, что с нами снеговика лепили))) Там хоть какие-то шансы на успех могут быть...

Lukas
15.02.2017, 20:42
https://realax.ru/saveimages/2017/02/15/daqjvy1sragbttusjyx.jpg

Шпилька
16.02.2017, 21:24
Кот написал в женский сапог. С его стороны это был множественный и дерзкий поступок.
Видите ли, женщина из этого сапога способна покорить и изувечить Антарктиду, если расстроится. Избы и кони, лишь её завидев, прекращают гореть и скакать. Даже я, известный на районе смельчак и хулиган, нипочём не стал бы писать ей в сапог.
С утра эта опасная женщина накрасилась, одела дублёнку и сунулась ногой в кошачий поступок. И как-то сразу поняла, кризис добрался и до неё. Судя по лицу, ей хотелось оторвать испорченную ногу от бедра по сапог включительно и похоронить как Нагайну, тут же, на мусорной куче ©. Но сначала, конечно, потренироваться на котах и котозаводчиках. — Я куплю тебе такие же! — успел выкрикнуть я, чем спас много жизней.
Тогда она, вся в макияже и в дублёнке, сняла чулок и стала мыть ногу прямо при свидетелях. О, это было как рассвет на горе Фудзи! Будучи ценителем всего прекрасного, я в мыслях поблагодарил кота за такое волшебное утро.
У неё три плюса. Про первый не скажу, у каждого из нас есть свои эро******ие слабости, даже у сантехников.
Второй плюс созвучен с песней «Мыла Марусенька белые ноги».
А третий — она держит в моём шкафу запасную обувь.
Уходя, женщина улыбнулась мне и подарила чек от сапог. Послушайте, это оказались сапоги-кабриолет с полным приводом, кожаным салоном, золотым рулём и аудиосистемой Bose, если верить чеку. Я три раза их осмотрел, искал в чём тут правда. Я разлюбил белые ноги по утрам и обозвал кота говном. Я мыл пострадавшее голенище щёткой и кокосовым мылом, мне хотелось сэкономить на новую квартиру. Сушил на батарее, завернув в наволочку. Сапог перестал вонять, но стал похож на останки пегой коровы, погибшей от удара молнии. Его чёрная краска перелезла на мои руки, и, судя по всему, это навсегда. И ещё, он отныне хрустит. А был велюровый, вот только утром.
Теперь у нас с котом есть свои женские сапоги, 39-го размера, один чёрный, другой ржавый. Завтра я посажу в них кота и не знаю, где он найдёт людоеда, но чтобы к обеду у меня были замок, принцесса и ослик. С детства хотел ослика завести, милые они.
(С)

Змеюсик
19.02.2017, 17:54
намыла Сёмку ,таки да, есть в этом смысл ,как научила вет ,надо замочить животное на 5 минут в воде по самую шею ,потом помыть и сушить вычёсывая
оказывается у меня стрёмный тощий кот ,всё остальное густая персидская ,хоть и укороченная, шерсть ,сушились два раза по 40 минут и всё равно местами сырой .Теперь у меня есть шерстяная ванна с засоренным сливом ,вот муж обрадуется завтра .
Но кот как пряник ,значит не зря время тратила .

Velassaru
19.02.2017, 17:59
оказывается у меня стрёмный тощий кот
:D:D:D

А твой как переносит? Я своему лапы периодически намываю - потом носится как сайгак чуть ли не по потолку, довольный))
но представить что я его пять минут держу под водой - не могу!

Степлер
19.02.2017, 18:01
Моя Чара не даёт себя вычёсывать. Только по спинке... А всё остальное - никак, пузо не даёт. Орёт и кусается. Придётся везти её на стрижку или мастера на дом вызывать. Шерсть длинная и густая, колтуны уже появились. :( Про купание вообще молчу - она меня загрызёт!

Velassaru
19.02.2017, 18:04
Моя Чара не даёт себя вычёсывать.
А пробовала перчатку-расческу или фурминатор (если пральна пишу - никак не запомню)

Мои балдеют! иногда пытаются играть с ним, но никогда не уходят.
Наоборот - наперегонки подставляются. Как-нить видео запишу)

Степлер
19.02.2017, 18:07
А пробовала перчатку-расческу или фурминатор (если пральна пишу - никак не запомню)

Мои балдеют! иногда пытаются играть с ним, но никогда не уходят.
Наоборот - наперегонки подставляются. Как-нить видео запишу)

Я всё пробовала... Но я же Чару в своё время подобрала, кто знает, от кого она сбежала, вычёсывали ли её прежние хозяева. Думаю, она просто к этому непривычная, потому и не даётся мне в лапы. )))

Змеюсик
19.02.2017, 18:14
@Velassaru, да нормально ,мы с ним больше устали пока сушились ,фен чуть не сдох ,прошлось ещё один искать ...ну так 80 минут ...Он не любит конечно все эти процедуры с мытьём ,но терпит молча ,тока сопит .


@Степлер, бывает ,у меня кошка перед Сёмкой которая была ,меня просто кусала ,я её в толстых рукавицах мыла(до локтей ) ,для электриков ,благо только раз в год после гулянок .

Степлер
19.02.2017, 18:16
@Velassaru, да нормально ,мы с ним больше устали пока сушились ,фен чуть не сдох ,прошлось ещё один искать ...ну так 80 минут ...Он не любит конечно все эти процедуры с мытьём ,но терпит молча ,тока сопит .


@Степлер, бывает ,у меня кошка перед Сёмкой которая была ,меня просто кусала ,я её в толстых рукавицах мыла(до локтей ) ,для электриков ,благо только раз в год после гулянок .

Я, честно говоря, стала побаиваться Чары, после того, как она однажды укусила меня за верхнюю губу - у меня теперь шрамик.

Змеюсик
19.02.2017, 18:28
@Степлер, ну кошка в гневе это страшно ,но у меня добрая кошка была ,даже когда за руку грызанёт ,потом извинялась ,но зубок я её побаивалась ,глядя каких крыс ,хомяков ,кротов и мышей ,не говоря уж о ящерицах и мелких гадюках ,она мне в подарок притаскивала ...на веранду .

Velassaru
19.02.2017, 18:32
Ой, забыла рассказать.
Мои боятся ...банана :D

Вчера ела. Принюхиваются морщась и опасливо. Попыталась дать кусочек, так как саданули по нему с двух сторон лапами))

потом шкурке накостыляли. И смотрели на меня пытливо, дескать "хозяйка, ты вообще что за дрянь ждрёшь" :biggrin2:

Змеюсик
19.02.2017, 18:48
@Velassaru, а с огурцами как у них ?
Кошки боятся огурцов. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=rni5Pz20rbk)

Ирис
19.02.2017, 18:48
@Velassaru, а зефир предлагала?

Степлер
19.02.2017, 18:48
@Степлер, ну кошка в гневе это страшно ,но у меня добрая кошка была ,даже когда за руку грызанёт ,потом извинялась ,но зубок я её побаивалась ,глядя каких крыс ,хомяков ,кротов и мышей ,не говоря уж о ящерицах и мелких гадюках ,она мне в подарок притаскивала ...на веранду .

Моя иногда словно забывает, что теперь её хозяйка - я. Месяц тому назад так меня за ногу цапнула - ни с того, ни с сего! - что долго ранки зажить не могли, я даже к хирургу ходила, месяц ногу бинтовала и мазала всякой дрянью.

Наказывать я кошу не стала, их бить нельзя, маленьких... ноги теперь лавандовым эфирным маслом мажу, от греха, она не переносит этот аромат.:D

Velassaru
19.02.2017, 18:49
а зефир предлагала?
Будет дома зефир - предложу))


а с огурцами как у них ?
С огурцами у меня никак. Вообще почти никогда не покупаю)
но поэкспериментирую с оказией))

Шпилька
19.02.2017, 18:59
ПРИРУЧЕНИЕ МУЖЧИН И КОТОВ... ЖИЗНЕННЫЙ РАССКАЗ

У одной Ивановой был роман с приходящим Сидоровым, хотя какой там роман, так, заметка в многотиражку. По вторникам и пятницам Сидоров
отдыхал душой и телом от своей жены, дуры и стервозы. В стервозе Иванова сомневалась, а про дуру Сидоров, похоже, не врал, как ещё назвать женщину, которая верит в круглогодичные курсы повышения менеджерского мастерства, занятия два раза в неделю, вторник-пятница, с семнадцати до двадцати трёх. Впрочем, ещё неизвестно, кто тут бОльшая дура. На вопрос про будущее Сидоров отвечал, проникновенно глядя в глаза, понимаешь, малыш, говорил Сидоров, нам и так хорошо, штамп в паспорте ничего не изменит, ну стоит у меня такой штамп — и что? любви-то нету! Год назад Иванова попыталась соскочить с поезда, но Сидоров резко активизировался, по вторникам и пятницам ждал после работы с тремя гвоздичками и рассказывал, как именно наложит на себя руки, потому как без Ивановой свет ему не мил. Не взяла грех на душу.

И вот недавно Иванова встретила красивого негодяя. Говорила, ты представь, идёшь домой, а на лавке у подъезда такой Хью Джекман, грязный, неустроенный, но дерзкий такой, смотрит с прищуром, с ухмылочкой, устоять невозможно, да и вообще — всё не одна. Негодяй был отмыт-отдраен, накормлен и наречён Пушком.

К вечеру выяснилось, что с именем Иванова погорячилась: либо Пушка воспитала стая бультерьеров-отморозков, либо он продукт генной инженерии — в кошачью ДНК искусно вплели крокодильи гены, отвечающие за характер. При попытке погладить прицельно отмахивался лапами, вместо мурчания рычал как дикий тигр и за пару дней выстроил иерархию, назначив себя альфой и опустив Иванову в район омеги.

Во вторник пришёл Сидоров.

С порога спросил возмущённо, это ещё что?! с ума сошла?! знаешь же, у меня аллергия на шерсть! немедленно убери! Иванова сказала, здравствуй, Жорик, он не помешает, он на кухне посидит! Пушок на кухне сидеть не пожелал, проскользнул в дверь, запрыгнул на комод и уставился на Сидорова немигающим оценивающим взглядом.

Сидоров чихнул и сказал, нет, это невозможно, ему на помойке самое место! И решительно сграбастал Пушка, намереваясь выставить его из комнаты. Иванова и ахнуть не успела, как Пушок располосовал Сидорову руку, тем самым подтвердив своё духовное родство с Джекманом-Росомахой, сиганул в открытое окно, в мгновенье ока взлетел на ближайшую берёзу и угнездился примерно на уровне четвёртого этажа.

Иванова бросилась к окну, Пушок, миленький, слезай, не бойся! Жорик, ну сделай же что-нибудь! Сидоров пошёл пятнами, визгливо заорал, у меня кровь, а ты за эту тварь переживаешь? выбирай, кто тебе дороже — я или он! Иванова посмотрела на Пушка, на Сидорова, ещё раз на Пушка, подумала и сказала: он.

Сидоров аж захлебнулся и, сорвавшись на фальцет, заголосил, жалел я тебя, время на тебя тратил! ты сама всё разрушила! И ушёл, держа на весу пострадавшую руку.

Иванова хотела заплакать, но что-то не плакалось. Высунулась в окно. Ни Пушка, ни Сидорова. Ходила, звала, всё без толку.

Вечером в дверь позвонили. Сосед с четвёртого этажа сказал, это не ваш? с дерева на балкон ко мне запрыгнул, вот ходим, ищем хозяев, не найдём — себе оставлю, красавец кот, ласковый, воспитанный.

Муррр! сказал Пушок.

Мой, сказала Иванова, спасибо вам!

Давно хотел к вам подойти, но не решался, робел, сказал сосед, раз уж случай выпал, давайте знакомиться, не возражаете?

Иванова глянула на соседа, удивилась несоответствию соседского облика слову «робел», покраснела и сказала, не возражаю, чаю хотите?

Хочу, сказал сосед.

Муррр! сказал Пушок.
(с)

Шпилька
19.02.2017, 19:25
Прелесть)
https://realax.ru/saveimages/2017/02/19/mywtenusetpbfkye8bw.jpg

Змеюсик
19.02.2017, 19:44
@Степлер, да царапки заживают долго ,особенно если с пробуксовкой на месте или когда повис котейка ,но я как то к хорошему вету попала ,она посоветовала сразу смазывать "Метрогил " ,теперь держу тюбик в холодильнике на всякий случай ,помогает прям на глазах ,за пару дней воспаление снимает .

Velassaru
19.02.2017, 19:50
@Змеюсик, я сразу царапины фурацилином смазываю и могу потом гентамицин нанести.
во время эпопеи уколов спасалась))

Змеюсик
19.02.2017, 19:59
@Velassaru, ну наверное можно и так .
Кстати русские кошки не бояться огурцов ,они их едят ,подтверждаю ,мой ест .
Русские кошки не боятся огурцов, они их едят! Russian cats are not afraid of cucumbers! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=Ei5QYwF85-s)

Velassaru
19.02.2017, 20:02
@Змеюсик, мои дуреют от пакетов с овощами - картошка, свекла, морковь и тд.
видимо тянет к природе.

Иногда хочется их выпустить порезвиться в траву. Эээх..

Змеюсик
19.02.2017, 20:05
@Velassaru, посади на балконе газон , летом
кошки вообще любят гулять ,просто сидеть и смотреть на козявок летучих .

Velassaru
19.02.2017, 20:07
Подкину котовидео)

Тоже одна из любимых игрушек. Потому что лёгкая и дребезжащая. Чаще всего таскают мне в кровать именно её)
Ну а зарываться в подстилку и потом вдохновенно в ней путаться - вообще любимая забава. Могут не выпутавшись, но выдохнувшись выпутываться, в ней и прикорнуть)))

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Степлер
19.02.2017, 20:34
@Степлер, да царапки заживают долго ,особенно если с пробуксовкой на месте или когда повис котейка ,но я как то к хорошему вету попала ,она посоветовала сразу смазывать "Метрогил " ,теперь держу тюбик в холодильнике на всякий случай ,помогает прям на глазах ,за пару дней воспаление снимает .

Спасибо, почитаю об этом лекарстве. Я аллергик, мне приходится быть очень осторожной. )))

Ирис
19.02.2017, 20:39
ПРИРУЧЕНИЕ МУЖЧИН И КОТОВ... ЖИЗНЕННЫЙ РАССКАЗ
Хороший рассказ :good2:

@Velassaru, молодцы котики, только удивляюсь, что обивка дивана от них не страдает.:rolleyes3:

Velassaru
19.02.2017, 20:41
@Ирис, велюровая страдает, но на ней не видно, как ни странно))

а на шторах - да :shout2: ))

Змеюсик
20.02.2017, 02:45
@Velassaru, а сколько он у тебя уже весит ,такой плотненький на вид ,кошка прям изящнее ...

Velassaru
20.02.2017, 03:33
@Змеюсик, около пяти, полагаю, есть. Упитанный, но без перебора.
я ж с первого дня удивлялась, что он растет как мейнкун))

Девочка изящная, потому что охренела!))
Жрать просит часто, но сушку только с гоолдухи. а на одних консервах не растолстеешь.
потихоньку перевоспитываю)

Змеюсик
20.02.2017, 20:16
@Velassaru, кошки они в основном привереды в еде ,у меня все такие были по началу ,но я в основном придерживаюсь принципу ,жричёдали .
Не ест Сёмка ,убираю до следующий кормёжки

Velassaru
20.02.2017, 20:21
@Змеюсик, моя научилась требовать))

Знаешь чё делает? Становится передними лапами мне на плечо и прям ко рту тянется с "мяу"
может еще лапой погладить :biggrin2: ну как тут устоишь?)))

А Зайцу пофиг. Всему рад)
Пока им еду накладываю, Ласка серенадами заходится, а он послушно сидит и играет с ее хвостом, попутно хватая меня за штанину.

Lukas
20.02.2017, 20:26
Знаешь чё делает? Становится передними лапами мне на плечо и прям ко рту тянется с "мяу"
может еще лапой погладить ну как тут устоишь?)))
А Зайцу пофиг. Всему рад
Заяц у тебя преданный, :)

Velassaru
20.02.2017, 20:29
@Lukas, оба такие) он просто не выпендрёжник))

Хорошо с ними!

Карамель
21.02.2017, 00:06
Подкину котовидео)
такие большие, хорошенькие, Заяц упитанный )

Velassaru
21.02.2017, 00:08
Заяц упитанный )
я как вспомню эту чумазую хрень размером с ладонь))

а теперь на руках особо не подержишь - гиппопотам :biggrin2:

Карамель
21.02.2017, 00:09
@Velassaru, я помню ту фоточку малышей на кирпичике..
а сейчас хозяева дома !

Velassaru
21.02.2017, 00:11
Ловите грацию))
сфоткала на днях, но забыла скинуть.

Карамель
21.02.2017, 00:12
@Velassaru, как гимнастка )))
А на чём они у тебя спят ? это пуховый платок ?

Velassaru
21.02.2017, 00:14
@Карамель, это кофта, некогда любимая)
я тасую несколько подстилок на это место. Больше всего полотенца любят. и эту кофту)

Змеюсик
21.02.2017, 00:19
@Velassaru, ты подстилки в стиралке стираешь ?

Velassaru
21.02.2017, 00:20
@Змеюсик, да, а где еще?)

Карамель
21.02.2017, 00:28
@Velassaru, а шерсть роликом скатываешь перед стиркой ?

Змеюсик
21.02.2017, 00:28
@Velassaru, Ну как сказать ,после его мытья я чего то стремаюсь .... я не стирала ни разу ,просто старые детские кофточки ,целый мешок стелила ,а потом выкидывала ,а одеяло и две подстилки из велюра как бы жалко ,но там столько волос ,как валенок ,щётку тоже пришлось выкинуть,которой пыталась отчистить .
Слив в ванной муж чистил и матерился как сапожник ,я боюсь у машинки чёнить засорить .

Velassaru
21.02.2017, 00:30
я боюсь у машинки чёнить засорить .
пока ты не сказала - об этом не думала)
я вытряхиваю и пылесосом прохожусь, прежде чем стирать. И их вещи обычно отдельным оптом идут.

учитывая что меняю где-то раз в неделю, не реже - разорюсь на вещах)

Змеюсик
21.02.2017, 00:43
@Velassaru, Да у меня ,старые дочкины ,всё выкинуть жалко было , я их на все стулья натягиваю ,они у меня мягкие ,я руками пробовала стирать ,шерсть к шерсти как прикипает .

Карамель
21.02.2017, 01:07
@Змеюсик, я когда мою, а у меня одна длинношёрстная, на слив решёточку ставлю.в процессе мытья волосы рукой убираю.
А подстилки липким роликом волосья счищаю и потом стираю.
Так же и всё остальное, и пододеяльники сверху, спят же на постели )

Змеюсик
21.02.2017, 01:22
@Карамель, ролик я использовала весь ,потом ещё маток скотча ,и насадку от шерсти на пылесос ,ну понятно диваны ,кресла, ковры ,а вот подстилки так и не отчистила ... ну вот закинула сейчас его подушки и одеяло в машинку ,посмотрю как отстирает .

Карамель
21.02.2017, 01:23
@Змеюсик, машинка не засорится ?..

Змеюсик
21.02.2017, 01:26
@Карамель, с этих вещей я убрала ,ну большую видимую часть конечно , а остальное если муж добро даст ,а то мне самой потом чистить не очень охота .

Velassaru
21.02.2017, 05:46
липким роликом
Вот что мне никак на шерсть, так эта липкая фигня!
я пылесосом на минимуме одежду чищу))

Ladyrose
21.02.2017, 14:22
у меня три кошки.... обожаю их!! Зовут Мася, Кыся и Люси!

Мелисента
21.02.2017, 14:48
Мой домашний любимец оборзел по самое не могу и не хочу! Эта наглая мохнатая морда 5 дней строила всех так, что другие котики аж похудели от подобного стресса! Даже братика своего не пожалел - гонял наравне с остальными! В итоге моя сестренка категорически отказалась брать этого монстра к себе, потому что няшечка и мимимишечка он только при мне и со мной (страшно подумать, как он будет себя вести потом)...

Lukas
21.02.2017, 15:18
Не мое, просто понравилось

https://realax.ru/saveimages/2017/02/21/t6yadhepkkhjampwbms.jpg

Lukas
21.02.2017, 15:19
обожаю их!! Зовут Мася, Кыся и Люси!
А теперь поподробнее: фото, как появились, как хулиганят.
Про безобразия - самое интересное. :)

Шпилька
21.02.2017, 18:32
Самый неожиданный наш проект)

Карамель
21.02.2017, 18:45
@Шпилька, помыть бы его)

Шпилька
21.02.2017, 18:46
@Шпилька, помыть бы его)
Ой всё!)

Lukas
22.02.2017, 02:08
Список важных дел у кота:
1. поесть
2. поспать
3. поесть
4. поспать
5. поесть.
6. поспать
7. поесть
8. поспать
9. поесть
10. поспать

Mari
22.02.2017, 03:35
Список важных дел у кота:
1. поесть
2. поспать
3. поесть
4. поспать
5. поесть.
6. поспать
7. поесть
8. поспать
9. поесть
10. поспать

"Те, кто в этой жизни не высыпались, в следующей обязательно родятся котами и кошками". (с)еть ))))))))))))

Lukas
24.02.2017, 01:06
Наш кот, кстати, тоже праздник отпраздновал.
Купили тирольский торт с малиной, как он любит. Я вот думаю, одни мы такие... альтернативные хозяева, которые торт к 23 февраля по вкусу кота покупают?:facepalm:

Odile
24.02.2017, 01:15
@Lukas, и ведь горсть малины с него съел.:sigh:

Velassaru
24.02.2017, 01:17
альтернативные хозяева, которые торт к 23 февраля по вкусу кота покупают?
Мои схомячили часть шубы с селедки :D

Ласка плохо ест сушку :shout2:

Lukas
24.02.2017, 01:19
Ласка плохо ест сушку
Ты ее еще печенкой корми, как королевскую аналостанку у Сетон-Томпсона. :D

Velassaru
24.02.2017, 01:21
@Lukas, она орёёёт на меня если не даю :girl_prepare_fish:

Lukas
24.02.2017, 01:22
она орёёёт на меня если не даю
Пусть еще лапками потопает. У полной миски еще никто с голоду не умер.

Карамель
24.02.2017, 01:29
Ласка плохо ест сушку
моя старшая вообще его никогда не ела за 15 лет ))

Velassaru
24.02.2017, 01:33
@Карамель, а ты давала?

Карамель
24.02.2017, 01:35
@Velassaru, конечно давала )
сейчас стала хотеть со стола пищу. Тарелки подлизывает )
а меньшАя сушку трескает.

Lukas
25.02.2017, 00:26
https://realax.ru/saveimages/2017/02/24/kfawkcwp9gnknrgqxjvvh.jpg

Мелисента
25.02.2017, 00:28
@Lukas, мой, конечно, дворовый, то есть дачный))) Но гурман, как оказалось))) Пармезан 24-месячной выдержки трескал за обе свои усато-полосатые щеки))) Я уж боялась, что от удовольствия подавится собственным мурлыканьем)))

Lukas
25.02.2017, 00:32
Пармезан 24-месячной выдержки трескал за обе свои усато-полосатые щеки
Наш не жрет... Зато жрет малину. :facepalm:

Мелисента
25.02.2017, 00:33
@Lukas, мой клюкву грыз))) Проведу эксперимент с брусникой еще)))

Lukas
25.02.2017, 00:35
мой клюкву грыз))) Проведу эксперимент с брусникой еще
Кислое, значит, нравится. :no:

Мелисента
25.02.2017, 00:36
@Lukas, я бы сказала горьковато-кислое... Надо будет ему грейпфрут еще подсунуть)))

Velassaru
25.02.2017, 00:42
А можно им вот это всё, что вы даёте?

Мелисента
25.02.2017, 00:50
@Velassaru, ну вот это точно не известно))) К тому же не тоннами)))

Lukas
25.02.2017, 00:52
А можно им вот это всё, что вы даёте?
Скажи, какой вред будет от небольшого количества фруктов или овощей? Если нет аллергии?
От камня на зубах, кстати, ветеринары рекомендуют немного помидоров - наш черный кот (который у родственников) обожает помидоры.

Velassaru
25.02.2017, 01:02
Тише-тише) я посто спросила - можно ли)

Lukas
25.02.2017, 01:03
Тише-тише) я посто спросила - можно ли
Признай, до этого жадничала и ела малину, не делясь с братьями меньшими?

Дрим
25.02.2017, 01:04
Один мой друг подбирает бездомных кошек,
Несёт их домой, отмывает, ласкает, кормит.
Они у него в квартире пускают корни:
Любой подходящий ящичек, коврик, ковшик,
Конечно, уже оккупирован, не осталось
Такого угла, где не жили бы эти черти.
Мой друг говорит, они спасают от смерти.
Я молча включаю скепсис, киваю, скалюсь.

Он тратит все деньги на корм и лекарства кошкам,
И я удивляюсь, как он ещё сам не съеден.
Он дарит котят прохожим, друзьям, соседям.
Мне тоже всучил какого-то хромоножку
С ободранным ухом и золотыми глазами,
Тогда ещё умещавшегося в ладони…

Я, кстати, заботливый сын и почетный донор,
Я честно тружусь, не пью, возвращаю займы.
Но все эти ценные качества бесполезны,
Они не идут в зачет, ничего не стоят,
Когда по ночам за окнами кто-то стонет,
И в пении проводов слышен посвист лезвий,
Когда потолок опускается, тьмы бездонней,
И смерть затекает в стоки, сочится в щели,
Когда она садится на край постели
И гладит меня по щеке ледяной ладонью,
Всё тело сводит, к нёбу язык припаян,
Смотрю ей в глаза, не могу отвести взгляда.

Мой кот Хромоножка подходит, ложится рядом.
Она отступает.

Дана Сидерос.

Velassaru
25.02.2017, 01:05
Признай, до этого жадничала и ела малину, не делясь с братьями меньшими?
Беспринципно ела малину, посыпанную тертым пармезаном)))

crimeariver
25.02.2017, 01:13
ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ КОТАМ!

Не секрет, что кошки, наши любимые домашние питомцы, по своей природе являются плотоядными животными. Зубы и кишечник у кошек устроены таким образом, чтобы есть исключительно мясо. Ведь единственная пища растительного происхождения, которую едят кошки в дикой местности, находится в кишечнике добычи, за исключением травы, которую они изредка жуют в лекарственных целях. В силу того, что любые вредные для здоровья вещества, содержащиеся в растениях, обычно разрушаются в печени добычи кошек (грызунов и птиц), у кошек эта функция печени оказалась не развита. Важнейший промежуточный орган обмена веществ, печень кошки работает таким образом, что она не способна быстро перерабатывать некоторые токсичные вещества. Поэтому кошки чрезвычайно склонны к отравлению продуктами, которые другие разновидности животных могут съесть без вредного воздействия на организм.

Домашние кошки часто более предприимчивы в своих вкусах, чем их деревенские собратья, и будут пробовать разные овощи и фрукты, а также другие продукты в доме. Чтобы избежать опасных для здоровья животного последствий, необходимо знать, какая «человеческая еда» несет угрозу для жизни кошки. Некоторые из ниже перечисленных продуктов ядовиты для кошек даже в небольшом количестве, в то время как другие не вызовут болезнь, пока они не будут съедены неоднократно или в большом количестве.

Алкоголь

Кошки могут опьянеть, даже слизав остатки винного соуса с мяса. В то время как единичный случай не вызовет долгосрочных последствий, большое количество или повторное применение алкоголя вызовет повреждение печени. Как и любое другое отравление или желудочно-кишечное раздражение, отравлением алкоголем приведет к трудностям дыхания, коматозному состоянию и смерти.

Шоколад, Какао

Шоколад содержит теобромин, субстанцию очень токсичную для кошек. Теобромин учащает сердцебиение, вызывает аритмию и обладает мочегонным действием.Небольшое количествосъеденного шоколада первоначально приводит к гиперактивности, неврологическим синдромам (дезориентации в пространстве и т.п.) и вызывает чувство жажды у кошек. Спустя несколько часов может начаться рвота и диарея. Большое количество теобромина приводит к сердечному приступу в течение 24 часов.

Средняя летальная доза концентрации теобромина в организме кошки 200 мг/кг.

Наибольшей токсичностью обладают какао-порошок, шоколад, используемый в приготовлении десертов, и шоколад высшего качества из-за большого процентного содержания теобромина.

Кофе и Чай

Кофейная гуща, кофейные бобы и чай содержат сильный стимулятор мозговой и физической активности - кофеин. И хотя некоторые кошки с удовольствием пьют молочный чай и кофе, это не безопасно. Кофеин всегда приводит к гиперактивности, а в больших дозах – к заболеваниям сердечно-сосудистой и нервной систем.

Хмель

Вызывает поднятие температуры тела у кошек, усиливает сердцебиение, приводит к припадкам. В связи с этим блюда, в приготовлении которых использовалось пиво, и само пиво нельзя давать кошкам ни при каких обстоятельствах.

Овощи

Авокадо.

Все части авокадо содержат токсин, известный как персин. Он вызывает желудочно-кишечное раздражение, рвоту, диарею, проблемы с дыханием, скопление жидкости вокруг сердечных тканей и даже смерти. Кошек может привлечь маслянистая структура авокадо, но они ни в коем случае не должны им питаться.

Брокколи.

Опасна в больших дозах из-за содержания токсичных для организма кошки изотиоционатов. Вряд ли кто-то накормит кошку таким количеством брокколи, чтобы вызвать болезнь. В небольших количествах, брокколи содержит полезные для здоровья биофлавоноиды.

Лук и Чеснок.

Любой лук содержит дисульфид (N-propyl disulphide), который разрушает эритроциты у кошек, вызывая гемолитическую анемию. Лук ядовит в любом виде: сырой, сушеный, порошкообразный или приготовленный. Готовая пища, содержащая лук или луковый порошок, не должна даваться домашним животным как лакомство.

Чеснок содержит подобное токсичное вещество в меньшем количестве. В некоторых странах владельцы добавляют небольшое количества чеснока в пищу домашних животных на том основании, что чеснок полезен для людей. Нельзя, однако, забывать, что отличное от человека функционирование печени у кошек, часто делает человеческую пищу неприемлемой для кошек.

Отравление луком приводит к гемолитической анемии, при которой происходит разрыв эритроцитов и их свободное циркулирование в ее теле. Первые признаки появляются спустя несколько дней после приема лука: рвота, диарея, потеря аппетита и летаргическое состояние. Луковое отравление может фатально закончиться после единственного приема пищи, содержащего большое количество лука относительно массы тела животного или нескольких повторных приемов пищи, содержащей небольшое количество лука.

Ревень.

Листья ревеня содержат оксалаты и употребление кошкой в пищу данного растения может вызвать отравление щавелевой кислотой и, как следствие, отказ почек. Приготовленный стебель ревеня безопасен для употребления, но обладает сильным слабительным эффектом и может вызвать расстройство желудка, кишечный дискомфорт и диарею.

Помидоры.

Помидоры, как и все растения семейства Пасленовых, содержат горький, ядовитый алкалоид, называемый glycoalkaloid solanine, который может вызвать сильные желудочно-кишечные боли. Вообще кошки не склонны есть помидоры, но известны случаи фатального исхода у кошек после употребления в пищу одного маленького плода томата-черри. Ядовитыми для кошек являются не только зрелые плоды, но и зеленые помидоры, листья и стебли. Во время приготовления токсины разрушаются, и томатный сок в банках с сардинами или другой рыбой будет безопасным.

Картофель.

Как и помидоры, картофель относится к пасленовым и содержит тот же алколоид - glycoalkaloid solanine.Сырой или зеленый картофель и картофельные очистки - яд для кошек.

Листья картофеля - Содержат оксалаты, которые могут повредить пищеварительную, нервную и мочеиспускательную системы. Это более распространенная проблема с животными на ферме.

Готовый картофель безопасен для кошки, но абсолютно бесполезен, так как крахмал не переваривается кишечником кошки.

Бобовые (соя, горох, фасоль).

Не усваиваются организмом кошки, приводят к вздутию и брожению в кишечнике.

Фрукты

Семечки и косточки фруктов: груши, яблока, абрикоса, сливы, персика, нектарина. Семечки груши, яблока и ядра костянок (слив, персиков, нектаринов, абрикосов и других фруктов) содержат гликозиды. В семенах яблони содержится до 0,6% гликозида амигдалина (синильной кислоты). Гликозиды вмешиваются в способность крови выпускать кислород в ткани и приводят к удушью.

Виноград и Изюм.

Токсичность винограда и изюма для кошек не подтверждена, но они, как известно, ядовиты для собак. Американский центр контроля за ядом для животных (ASPCA) советует не давать виноград или изюм кошкам или собакам в любом количестве, что означает не давать Ваши мюсли на завтрак или фруктовый пирог, даже если кошка сильно просит.

Цитрусовые

(лимоны, апельсины), и к ним же: киви, ананасы. Вызывают рвоту.

Хурма.

Семена хурмы могут вызвать кишечные засоры и энтерит.

Орехи

Большинство орехов опасно для кошек из-за высокого содержания в них фосфора, избыток которого в организме крайне нежелателен. Особой токсичностью для кошек обладают грецкие орехи и орехи макадамии. Орехи макадамии содержат неизвестный токсин, который может повредить пищеварительную и нервную системы, а также мышцы.

Грибы

Могут содержать токсины, влияющие на разные системы в организме, приводят к токсическому шоку и к смерти.

Молоко

Молоко отрицательно воздействует на организм кошек. Молоко - продукт детского питания и не является естественной пищей для взрослых кошек. Коровье молоко содержит лактозу, которую не могут переварить многие кошки. Употребление молока приводит к расстройствам желудка, диарее и кишечному дискомфорту. Чем выше содержание жира в молоке, тем меньше лактозы оно содержит, так небольшое количество сливок может быть безопасным для кошки. Другими альтернативами являются сгущенное молоко (высокие температуры изменяют состав), молоко без лактозы и молоко коз и овец.

Кошки, которые имеют сбалансированную диету и воду, в действительности не нуждаются в молоке и лучше, чтобы у Вас не вошло в привычку давать кошке молоко.

Сырые яйца

Сырые яйца содержат фермент, называемый авидин, чрезмерное количество которого может вызвать дефицит биотина (витамина B), приводящий к проблемам кожи и шерстяного покрова у кошек. Маловероятно, что кошки сами съедят опасное количество авидина, если Вы сами не будете давать им сырые яйца каждый день. Яйца низкого качества могут также нести риск заражения сальмонеллой.

Рыба

Регулярное кормление кошки сырой рыбой приводит к дефициту тиамина (витамина B1) из-за ферментов тиаминазов, содержащихся в рыбе, что проявляется потерей аппетита, проявлениями нервных расстройств (головокружение, конвульсии, дрожь) и в серьезных ведет случаях к смерти. Только редкое случайное лакомство сырой рыбой вполне допустимо. Во время приготовления рыбы тиаминазы разрушаются, однако, угроза полностью не исчезает. Так лабораторные исследования показали наличие причинно-следственной связи между кормлением рыбой и К-авитаминозом у кошек и связанной с ним пониженной свертываемостью крови у животных. В данном случае также возможен фатальный исход - внутреннее кровоизлияние в печень и желудочно-кишечный тракт. Жирная рыба в любом виде, богатая нестабилизированными полиненасыщенными жирами, может также вызвать у кошек панстеатит (воспаление подкожных жировых клеток). Признаками панстеатита являются шелушение кожного покрова, сальная шерсть и болезненные реакции на надавливание на кожу (кошка не дается в руки). Кроме того, рыба, пойманная в загрязненных промышленными стоками речных и морских водах, может содержать в организме ядовитые вещества: пестициды, гербициды и тяжелые металлы (свинец, ртуть, кадмий).

Мясо

Свинина. Многие ветеринары советуют не давать свинину кошкам. Однако, фактически продукты свинины часто используются в кормах для кошек под надписью «субпродукты мясного происхождения». Сырая и недоваренная свинина, безусловно, может быть источником солитера. А от частого кормления приготовленной свининой у кошек могут развиться панкреатит, цирроз печени и хроническая почечная недостаточность.

Кости от мяса, курицы и рыбы.

Могут застрять в горле, поцарапать пищевод или привести к разрывам кишечника. Обрезки жирного мяса, сала. Могут вызвать панкреатит.

Печень.

Содержит много биологически активных веществ, что ведет к нарушению обменных процессов. Сырая печень может вызвать расстройство желудка, а переваренная - запор.

Частое кормление печенью приведет к избытку витамина А в организме, токсическое воздействие которого проявляется тошнотой, рвотой, диареей, выпадением шерсти, деформацией костей и мышечными болями.

Мясо домашней птицы: гусь, утка.

В сыром виде приводит к заражению глистами, в некоторых случаях к опасным инфекционным заболеваниям, что влечет смерть животного. Такое мясо очень жирное и плохо усваивается организмом кошки.

Дрожжевое тесто

Дрожжевое тесто может вызвать вздутие живота и расстройство желудка.

Хлеб и макароны

Пища богатая углеводами, съеденная в больших количествах, приводит к метеоризму и кишечным коликам у кошек.

Испорченные продукты

Испорченные продукты содержат вредные бактерии и их продукты разложения. Плесень на пище может также содержать токсины. Если кошка не испытывает сильный голод, она будет всячески избегать несвежих или испорченных продуктов. Если кошка все-таки съела испорченную пищу, то, скорее всего, у нее возникнет защитная рвотная реакция.

Готовые продукты и детское питание

Если Вы собрались дать готовый продукт кошке, то обязательно прочтите список ингредиентов на упаковке. Помимо опасных для кошки продуктов, как например, луковый порошок, в готовой еде могут содержаться консерванты. Многие консерванты, содержащиеся в консервах для человека, чрезвычайно опасны для кошек.

Соль

Съеденная в больших количествах приводит к электролитическому дисбалансу.

Сахар

Нарушает обмен веществ, делает иммунитет слабее, приводит к излишнему весу, проблемам с зубами, тусклости шерсти и диабету.

Жирное, острое, соленое, копченое, пряное, жареное

Вызывает расстройство желудочно-кишечного тракта, нарушает обмен веществ. При кормлении пищей с человеческого стола животное плохо выглядит, появляются хронические заболевания. Избыток соли, специй, консервантов может привести к заболеваниям желудка, печени, почек, расстройствам пищеварения.

Корм для собак

При случайном употребленнии не вызывает опасений. Но при частом кормлении может стать причиной недоедания и негативно повлиять на сердце.

Витамины для человека с железом

Могут повредить подкладку пищеварительной системы и быть токсичны для других огранов, включая печень и почки.

Табак

Содержит никотин, который оказывает влияние на пищеварительную и нервную системы. Может вызвать частое сердцебиение, обморок, кому и смерть.

Даже если кошка испытывает особое пристрастие к чуждой ее организму пище, во избежание печальных последствий потакать ей в этом не стоит
Помидоры тоже там. :nunuka:

Lukas
25.02.2017, 01:16
Помидоры.
Помидоры, как и все растения семейства Пасленовых, содержат горький, ядовитый алкалоид, называемый glycoalkaloid solanine, который может вызвать сильные желудочно-кишечные боли. Вообще кошки не склонны есть помидоры, но известны случаи фатального исхода у кошек после употребления в пищу одного маленького плода томата-черри. Ядовитыми для кошек являются не только зрелые плоды, но и зеленые помидоры, листья и стебли. Во время приготовления токсины разрушаются, и томатный сок в банках с сардинами или другой рыбой будет безопасным.
Слышал, но ест, за милую душу и никаких осложнений.:pardon2:
Видимо, все индивидуально.
Не было бы этого кота, тоже бы боялся.

Lukas
25.02.2017, 01:22
Прошел по списку...
Смотри, в некоторых случаях написано - чрезмерно давать нельзя.
А это практически со всеми продуктами так, и у людей тоже. Гипервитаминоз и избыток минералов или других веществ всегда считается опаснее, чем нехватка. Труднее лечить.
Сырые яйца
Сырые яйца содержат фермент, называемый авидин, чрезмерное количество которого может вызвать дефицит биотина (витамина B), приводящий к проблемам кожи и шерстяного покрова у кошек. Маловероятно, что кошки сами съедят опасное количество авидина, если Вы сами не будете давать им сырые яйца каждый день. Яйца низкого качества могут также нести риск заражения сальмонеллой.
Про фрукты вообще интересно - косточки.
Вот косточки я еще не видел, чтобы коты ели. Хотя... Однажды Фродо сожрал семена тыквы вместе с ее мякотью, а они как раз считаются полезными - от глистов.
Фрукты
Семечки и косточки фруктов: груши, яблока, абрикоса, сливы, персика, нектарина. Семечки груши, яблока и ядра костянок (слив, персиков, нектаринов, абрикосов и других фруктов) содержат гликозиды. В семенах яблони содержится до 0,6% гликозида амигдалина (синильной кислоты). Гликозиды вмешиваются в способность крови выпускать кислород в ткани и приводят к удушью.
Почитай Сетон-Томпсона, там про кормление печенкой хорошо написано.
Не, я согласен, что давать постоянно нельзя, но включать в список вредных продуктов?
Печень.
Содержит много биологически активных веществ, что ведет к нарушению обменных процессов. Сырая печень может вызвать расстройство желудка, а переваренная - запор.
Частое кормление печенью приведет к избытку витамина А в организме, токсическое воздействие которого проявляется тошнотой, рвотой, диареей, выпадением шерсти, деформацией костей и мышечными болями.

Токсичность винограда и изюма для кошек не подтверждена, но они, как известно, ядовиты для собак.
Опять же, едят, и не травятся.
Соль
Съеденная в больших количествах приводит к электролитическому дисбалансу.
Ну это же понятно! И человеку тоже столько нельзя. :facepalm:
Ну и так далее.

crimeariver
25.02.2017, 01:27
@Lukas,
Пусть каждый решает сам, дополнительная инфа не помешает. Я даю только кошачий корм, чтобы не ошибиться, тем более кошка не наша.

Lukas
25.02.2017, 01:29
Я даю только кошачий корм, чтобы не ошибиться
Это правильно. Это я уже вольности допускаю, дома есть опыт выхаживания пса с хроническим гепатитом. Уже можно понять, все нормально или стоит поберечься.

crimeariver
25.02.2017, 01:29
@Lukas,
Кстати, лучше написать обо всём, чтобы полная инфа была, может у кого кот именно печенку обожает, им же трудно отказать, ходят следом и клянчат.

Lukas
25.02.2017, 01:33
Кстати, лучше написать обо всём, чтобы полная инфа была,
Тогда надо дописать, что любой корм должен быть сбалансирован.
Волшебное слово, а в нем вся сложность и заключается. Сухой это корм или натуральный.
Кстати, натуральный тем и сложен, что многие слишком ведутся на капризы животных, кормят одним мясом или той же печенкой.

Lukas
25.02.2017, 01:38
@crimeariver, кстати, о помидорах:
А что же с помидорами? Если изучить источники, то можно легко прочитать, что в помидорах и в картофеле находятся разные токсины. Если в последнем основным токсином является соланин, то в томатах его почти нет, и "главную скрипку" в них играет менее опасный томатин . Более того, томатин в больших количествах присутствует в листьях растения и незрелых плодах, и чем спелее помидор, тем он безопаснее для употребления в пищу.

Итак, итог: небольшой кусочек спелого красного помидора скорее всего не повредит вашей кошке, но давать в больших дозах любые пасленовые крайне не рекомендуется.
Возвращаемся к тому, что опять дело в количествах.

Ну и про зубной камень, точно, есть такой совет - использовать помидор для размягчения камня (но кот его ест, вот такой уродился - другие не едят):
перекись водорода не поможет от зубного камня. Лучше показать кошку ветеринару, некоторые камни легко снимаются, и даже не требуется наркоз, чтобы их удалить. Нашему коту раз в год снимаем камни так, без наркоза, правда за несколько приемов, т.к. у него камня очень много, и раз в 3-4 года, полная чистка под наркозом.

Врачи нам рекомендовали проводить чистку зубов марлей, обернутой вокруг пальца, это работает, если налёт еще мягкий. Также можно смазывать зубы ломтиком помидора — помидорный сок делает налет мягче, а потом его счищать марлей.

Карамель
25.02.2017, 01:45
дают не яйца полностью, а только желток, шерсть у кошек от него лоснится )
15 лет уже даю и всё слава Богу !

Карамель
25.02.2017, 01:47
@crimeariver, наверно подобное пишут производители кошачьих кормов !)

Lukas
25.02.2017, 01:53
наверно подобное пишут производители кошачьих кормов !
Не, перебор действительно вреден. У некоторых животных наступает белковое отравление, когда добрые хозяева дают животному одно мясо (котам попроще, а собакам нужна другая пропорция).
И это реальный диагноз.

Карамель
25.02.2017, 01:57
@Lukas, перебора вообще не должно быть. даже у людей ).
только разнообразие )

Карамель
25.02.2017, 01:58
я и сметанку даю иногда, и йогурт и кефир.
и даже хвост селёдки погрызть )

Lukas
25.02.2017, 02:00
и даже хвост селёдки погрызть
Напомнило Ва-Банк...
Ухо от селедки - ucho od śledzia :D

Философ
25.02.2017, 12:54
20549

Odile
25.02.2017, 12:57
@Философ, вы держите тараканов?
Сын в зоопарке дорвался до экзотариума, первый вопрос там был:
Мама, почему мы мадагаскарских тараканов не завели?:sigh:

Улиток-ахатин ему было мало.:tea:

Философ
25.02.2017, 13:45
20550

Odile
25.02.2017, 13:48
@Философ, так у вас есть питомцы? :)
Тут есть тема для шуток про домашних животных, загляните:
https://realax.ru/showthread.php?t=21761

Философ
25.02.2017, 13:54
Мама, почему мы мадагаскарских тараканов не завели
Какой милый ребёнок...микробиологом будет!

Velassaru
25.02.2017, 15:47
https://realax.ru/saveimages/2017/02/25/jqcvubhwqtpfsl2mhcmqw.jpg

Odile
26.02.2017, 11:33
@Odile, бесспорно!
https://realax.ru/saveimages/2017/02/26/ssq9bxmhwauhdvvjpbcyfumm.jpg
Я тут отвечу, красивые! И какая нежность!:give_heart:

Змеюсик
27.02.2017, 02:27
Сегодня был блинный день ,кот с моей тарелки блин и скоммуниздил ,пришлось отдать блин со сметаной и вишнёвым вареньем , так и пришлось кормить ,стащить смог ,а слопать нет ,вот что значит быть тупорылым .

Карамель
27.02.2017, 09:03
@Змеюсик, так охотиться интереснее , чем кушать ))

Mari
27.02.2017, 23:00
"Маленькая глупая белая кошка знает, что такое любовь. Любовь — это лежать на неудобных скользких коленях неудобного скользкого, постоянно шевелящегося любимого существа, сползать с них каждые несколько минут, но не выпускать отросшие после стрижки когти, не цепляться, а шмякаться на пол, вздыхать, запрыгивать обратно на скользкие неудобные колени, сворачиваться клубком и снова сползать на пол, но не выпускать когти, не цепляться, падать, вздыхать и возвращаться — и так до бесконечности. Глупый большой неудобный и скользкий человек тоже знает, что такое любовь. Любовь — это сидеть в неудобной позе, задрав колени, едва касаясь пола кончиками пальцев ног, стараться поменьше шевелиться, чтобы маленькая глупая белая кошка падала и вздыхала как можно реже, и в этом удивительном мире, сотканном из глупости и любви, было чуть больше тишины и покоя."

Макс Фрай

https://realax.ru/saveimages/2017/02/27/fxzfqbbynl1lpsfnkmpfrxy.jpg (https://radikal.ru)

Velassaru
28.02.2017, 22:21
https://realax.ru/saveimages/2017/02/28/wfptbkufytdaneqgn4y.jpg

Карамель
28.02.2017, 22:33
@Velassaru, хорошо, что я отказалась от натяжных потолков :D

Velassaru
03.03.2017, 02:52
Драма-драма :biggrin2:

испачкалась кошка - пришлось стирать. Так получилось что всю целиком. В процессе искупалась сама))
В общем, не-а, ваще ни разу не любит она это дело. Но на руки потом пошла и даже при вычесывании урчала.
Видимо, сочла внезапным недоразумением)))

Самое забавное, что на меня с той стороны двери в ванну "лаял" кот. Там щель и из-за ковра тугая, лапой не откроешь. А она ж орёёёёт! Он негодующе мурчит...Вырвалась к щели - выйти не может, Заяц ей с той стороны помогает и лизнуть пытается.

Экшн Болливуда с превращением ванны в Ганг :D

Sigita
03.03.2017, 02:56
испачкалась кошка - пришлось стирать.
Чем? :D

crimeariver
03.03.2017, 03:06
@Velassaru,
Не проще ли влажным бумажным полотенцем протереть?)

crimeariver
03.03.2017, 03:07
Вот наша бегает на улицу каждый час и валяется на дороге, не стирать же её постоянно теперь. :D

Velassaru
03.03.2017, 03:09
Чем?
Чем-то :shout2: )))


Не проще ли влажным бумажным полотенцем протереть?)
Не в этот раз. Я взяла лапы постирать, но она ж вёрткая. Глянула на это безобразие и решила что купаемся целиком. Тем более, от линьки советовали. :sigh:

Опробовала новую пуходерку. Фигня. Фурминатор мне не очень нравится, но он получше. Эта чисто за ухом почесать)

Sigita
03.03.2017, 03:11
Чем-то :shout2: )))
Може это было сьедобное? :hoho:

Velassaru
03.03.2017, 03:16
Вот наша бегает на улицу каждый час и валяется на дороге
Ой, тебе надо было сегодня одну кошатницу послушать.
Помните я вам выводок котят под кафешкой показывала? иду сегодня - они там же. Хоть и не все..
Вот и она с еще какой-то женщиной их подкармливает (говорит - не смогли отловить для питомника. да и раньше прятались, когда вызывали)
Я сперва уши развесила , а потом потихоньку стала отползааать)))

Кароч:
1) "чужие кошачьи человеку не передаются", но можно принести с улицы им собачьих и прочих
Поэтому, коврик она каждый день стирает и полы с доместосом протирает
2) летом появляются песчаные блохи и живут везде. поэтому каждый день она ковры поливает дихлофосом, а котам навешивает противоблошиный ошейник (если принесут - на них блохи сдохнут)

Это был очень психоделический разговор. Причем, она мной так командовала когда я им корм решила насыпать "что за корм/много не сыпьте/сюда не ставьте"...и это учитывая, что там какие-то объедки валялись. Фото есть, но не особо удачные, не стала выкладывать) но выглядят коты вполне бодренько.

Velassaru
03.03.2017, 03:16
@Sigita, :prilichno:

Sigita
03.03.2017, 03:17
@Velassaru, https://realax.ru/saveimages/2017/03/02/1pkwpegpgnjguddvg.gif

Velassaru
03.03.2017, 03:18
вот же хадость)))

crimeariver
03.03.2017, 03:19
@Velassaru,
Соседка возит котов к ветеринару, я просто кормлю. :D
Мы ей только в гараже не даём валяться, на улице чище. :biggrin2:

P.S. Если у дамочки слабые нервы, то пусть держит котов дома.

crimeariver
03.03.2017, 03:20
@Sigita,
Ты же спать уходила)

Velassaru
03.03.2017, 03:21
@crimeariver, она держит дома! два кота и собака, как я поняла.
Это она общую ТБ мне вещала)

не знаю как там у нее котам живется, наверно хорошо. Но конечно чумовитость некая есть и перебор.

crimeariver
03.03.2017, 03:27
@Velassaru,
Каждый сходит с ума по своему)

Карамель
03.03.2017, 09:47
@Velassaru, летом на пляже на море этих блох тучи !
особенно после дождя из-под гальки )))
так и скачут ))) никто на них даже внимания не обращает.
и в песка тоже ))

Карамель
03.03.2017, 09:48
@Velassaru, покажь фотки то )

Velassaru
03.03.2017, 13:40
@Карамель, фото тех котов? Ой, они издалека, смотреть нечего)
было видео, на там мадам эта вещала и тоже толком ничего не снято, я и удалила.
второе фото даже становиться не хотело)
https://realax.ru/saveimages/2017/03/03/kxznmmjnpvycupzhhyp4.jpg

Velassaru
03.03.2017, 22:42
Милая подборочка)

https://realax.ru/saveimages/2017/03/03/zsjmaysxuvdrffyk3atlymg.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/03/03/ayfxpmsqyenptm5u.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/03/03/xshluhejrjjacwgkqanc0hc.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/03/03/gkwmmwzzytfjex0hnblf.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/03/03/bvygs7efvbhedkttzgajf.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/03/03/9ureajsqkagqyath.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/03/03/tqmjwadp9asptgqnsrtsfsjc.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/03/03/ztxnbggykyhmdz5z.jpg

Мелисента
04.03.2017, 13:09
@Velassaru, только увидела))) Прям настроение умиляется)))
Вчера с сестренкой общалась, чтобы она на на следующей неделе к моему котику поездила, покормить его))) Она его теперь иначе, чем "Альфач" не называет))) Судя по всему, он действительно остался альфа-самцом, даже после кастрации))) Так вот сегодня утром этот как бы альфа-самец улегся мне на живот, растянулся, лапками обнял и начал свою урурушность и няшность включать))) Трактор тарахтит явно тише))) Вот лежала я и думала, что моя сестренка была бы удивлена, если бы увидела его таким))) У нее он вел себя иначе)))

Velassaru
04.03.2017, 13:12
@Мелисента, я своего в Тайсона хочу переименовать. ибо уже одним прыжком может отправить в нокаут)
стараюсь только на коленях держать или под бочком - реально больно.

Мелисента
04.03.2017, 13:27
@Velassaru, мой первенец задними лапами во время прыжка с моих колен тоже синяки и иногда оставлял... А после ЭВЛА я вообще его на руки брать боялась - он же когтями впивался именно туда, где был катетер с лазером... Да и вообще удар левой у него был неслабый, а учитывая вес... Это даже не Тайсон))) Это хуже)))

Velassaru
04.03.2017, 14:36
Бакэнеко — кот-демон из японской мифологии. Именно им представляет себя ваш кот, когда с истошным мявом прыгает на вас в 3 часа ночи. (с)

https://realax.ru/saveimages/2017/03/04/pvhkapqfge5useyqgg.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/03/04/zpqduwmttjhsb3aszebsq.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/03/04/jzr8nnaqxrsqgdyymkqcr.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/03/04/vqczxnynkep0phxgndqh.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/03/04/debbngkytpt0krmacmnqz.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/03/04/yjxbysumdsqqhzu3xjykdnfh.jpg

Это многое объясняет :D

Мелисента
04.03.2017, 16:24
@Velassaru, в точку))) Вот такое монстро и есть)))

Карамель
04.03.2017, 16:46
@Velassaru, первый просто дУшка ! )

Velassaru
07.03.2017, 00:04
Вот вам наш релаксовый агрегат))
Не слишком удобно снимать и чесать, но принцип вы поняли - подставляются и балдеют :biggrin2:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Степлер
07.03.2017, 00:10
@Velassaru, это называется - обязательная холка и лелейка! :D Ты их холишь и лелеешь. )))

Velassaru
07.03.2017, 00:15
@Степлер, у меня не получилось заснять настающую холку с лелейкой - обычно они в струнку на спине вытягиваются и ворочаются))
но без второй руки не обойтись, а то видишь - иногда им хочется зацапать шубейку))

Степлер
07.03.2017, 00:16
@Velassaru, моя чесать себя не позволяет, придётся, как обычно, везти её к ветеринару - медосмотр плановый провести и заодно колтуны состричь.

Velassaru
07.03.2017, 01:04
Мне кажется, если я подойду к этой собаке, то получу мудрый совет(с)

https://realax.ru/saveimages/2017/03/06/ckcgn8lngxdmbuxrpejd.jpg

Горемыка
08.03.2017, 23:19
Однако...

Одинокий мужчина и его одинокая кошка - YouTube (https://youtu.be/GO34EuMotg8)

Карамель
08.03.2017, 23:28
@Alter ego, :good: отличный ролик !

Velassaru
09.03.2017, 15:23
Оставлю здесь лайфхак по пикантной проблеме.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Карамель
09.03.2017, 15:51
@Velassaru, удивительно, что именно сливочное, а не растительное :hz:

Velassaru
09.03.2017, 15:59
@Карамель, именно сливочное. Совет был на каком-то ветфоруме, когда для котят интересовалась.
Помогло и вспомнила.

Если в аптечке нет спецсредств для них - отличная альтернатива.

Карамель
09.03.2017, 19:53
@DK, как кошка ?

Shanti
09.03.2017, 23:05
Простой домик для кошек - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=jqbHqz2UmCM)

Shanti
09.03.2017, 23:10
Вот вам наш релаксовый агрегат))
Не слишком удобно снимать и чесать, но принцип вы поняли - подставляются и балдеют :biggrin2:

*** скрытый текст ***
красавцы)

Sigita
11.03.2017, 18:16
Воспитание даже очень ничего :D

https://www.facebook.com/uniladmag/videos/2652007248155651/

Карамель
11.03.2017, 18:41
бедный котик ..

Бастет
13.03.2017, 11:29
Собачий вальс.

bate
15.03.2017, 06:33
Вот так мы спим, если кошка на ночь проберётся в дом, то собака спать не даст, будет скулить до тех пор, пока не вернёшь ей кошку.
https://realax.ru/saveimages/2017/03/15/yycqnvkex2wdyuhlb.jpg

crimeariver
15.03.2017, 06:55
бедный котик ..

Мужик придурок...

Velassaru
15.03.2017, 13:47
Из серии "задумчивость". Куда катится мир?))

Бастет
16.03.2017, 08:17
@Velassaru, Такая задумчивая. Лапулечка. Так и хочется спросить:"Что случилось, кисонька?"

Карамель
16.03.2017, 09:23
@bate, подросла )

@Velassaru, мудрый Заяц )))

Velassaru
16.03.2017, 17:25
мудрый
Даю видео опровержение :D

Сбрендил - токсикоманом пылесосным стал :facepalm:

Когда одежду чищу на себе - гоняется и подставляется чтоб щеткой гладила. Еще и урчит, и лапами перебирает, если обратите внимание.
Никак не могу только одно понять: они свихнулись живя со мной или изначально созданы природой под мой маразм :biggrin2:
пылесос на минимуме, если что - почти без тяги))
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Bell
16.03.2017, 17:47
Сбрендил - токсикоманом пылесосным стал
Нормально, ничего не сбрендил. Мне собакин пылесосить не давал, летел на звук и подставлялся. Пока его всего не пропылесосишь, фиг убраться можно было. С другой стороны... Я ведь тоже того, вот собака такая же, а у тебя кот. Как-то с этой точки зрения не рассматривала :scratch_one-s_head:

Velassaru
16.03.2017, 17:53
@Буривух, просто я очень хорошо помню первую реакцию, когда они у меня еще только появились в квартире. После пылесоса боялись из туалета выйти. А девочка после аж подпрыгнула на метр, когда на руки взять хотела успокоить и бродила настороженно какое-то время.
меня тут пугали что пагубно пылесосить - собиралась на веник переходить.

а тут вот))
Ласка не настолько охреневшая невозмутимостью - ходит рядом, иногда не обращая внимание играет, но настолько как Заяц не подставляется.
У него же рефлекс: если я в прихожей - сразу прыгает на когтеточку и разваливается. А при обычной уборке рядом сайгаком скачет))

Bell
16.03.2017, 17:56
@Velassaru, Так это ж здорово! Это значит, что они тебе полностью доверяют и чувствуют себя в безопасности. Между прочим, далеко не все любимцы настолько хорошо себя чувствуют, даже если хозяева, вроде и не плохие люди.

Шпилька
16.03.2017, 17:56
Наш в процессе осваивания все новых и новых мест для получения пиздюлейдзена.

Velassaru
16.03.2017, 17:58
дзена.
Видео не видно(

А котик ваш офис уже захватил! Молодец!

Шпилька
16.03.2017, 18:00
@Velassaru, он душка. Да)

Velassaru
16.03.2017, 18:02
@Шпилька, еще какой :radost: и мне нравится читать в твоих интонациях умиление))

Шпилька
16.03.2017, 18:06
@Velassaru, если бы ты слышала интонацию при произношении слова душка, ты бы не умилялась)

Velassaru
16.03.2017, 18:08
@Шпилька, сосем сюсюкаешь, да?))

Bell
16.03.2017, 18:14
@Шпилька, Надо его выкупать и вычесать. Тогда он будет красавец, а не душка (если я правильно слово "душка" восприняла) :)

Velassaru
16.03.2017, 18:17
Надо его выкупать
вот это точно просится! он же по идее белоснежный, только у Шпильки в офисе пыльно наверно))

Bell
16.03.2017, 18:18
@Velassaru, Если много бумаги, то пыльно и грязно. С бумаги неожиданно много трухи всякой сыплется.

Шпилька
16.03.2017, 20:47
Значит так. К вопросу о купании красного конябелого мерзавца, прошу учесть, что эта беленькая пусенька на ночь выходит на вольные хлеба в виде помоек, подвалов и прочих неблагополучных мест. Регулярно приносит нам клещей, блох и прочие радости свободного обитания в природе. Кормим, даем поспать, чистим от его белой шерстки офисную мебель, лечим от клещей, и довольно. Регулярно портит нам воздух и мебель казенную, иногда прячется, с целью остаться на ночь, срабатывает сигнализация, что влечет за собой выдергивание из дома ответственное лицо, гадит, метит...вообщем лапочка. Мыть мы его не станем. Из принципа.

Velassaru
16.03.2017, 20:49
Мыть мы его не станем. Из принципа.
Заберите его уже из принципа домой кто-нить))

иначе и правда антисанитарно малость)

Шпилька
16.03.2017, 20:55
@Velassaru, у всех кошатников уже есть. А не кошатникам оно не надо. Все просто)

Velassaru
16.03.2017, 21:00
@Шпилька, я ни на что не намекаю, но....он хорошенький же, правда?))

Шпилька
16.03.2017, 21:01
@Velassaru, он мне противен)))