PDA

Просмотр полной версии : Ваши домашние любимцы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Velassaru
14.09.2016, 01:46
@Карамель, не, всем раздают))

Карамель
14.09.2016, 01:47
@Velassaru, у меня Луша с Гошей два яйца снесли и сидят по очереди на них ))

Lukas
14.09.2016, 01:48
у меня в квартире теперь не бывает абсолютной чистоты, но зато есть уйма приключений :biggrin2:

Начинаешь привыкать ходить по мышкам, наступать на шуршащие шарики, а главное, извиняться перед котом, когда в темноте спотыкаешься о него, потому что он лежит точно на проходе.:D

Velassaru
14.09.2016, 01:48
@Карамель, скоро тебе надо будет медаль орнитолога выдавать))

Lukas
14.09.2016, 01:49
у меня Луша с Гошей два яйца снесли и сидят по очереди на них ))
Опять будешь выхаживать птенцов?
У моих родственников был попугай (не помню, говорил ли я, как его ротвейлер в рот схватил, а под возмущенные крики выплюнул)... Покупали за самца, но потом он снес яйцо. :shock:

Velassaru
14.09.2016, 01:50
а главное, извиняться перед котом, когда в темноте спотыкаешься о него, потому что он лежит точно на проходе.
У нас с ним только один раз ДТП случилось.
Причем кажется я испугалась больше чем он :biggrin2:

Теперь иду по темному коридору, освещая путь ноутбуком))

Карамель
14.09.2016, 07:47
а этот дикий вопль от случайного наступания на хвост !
мгновенно прогоняет сон :D

Карамель
14.09.2016, 07:50
@Lukas, а они сами всё делают))
сначала хотела выбросить, а потом пожалела, у этой самки это первые яйца .
к тому же, яйца не всегда высиживаются, портятся и они их выкидывают из гнезда сами.
вот позавчера одно выкинули(было три - осталось два )

Odile
14.09.2016, 08:14
У нас с ним только один раз ДТП случилось.
Причем кажется я испугалась больше чем он :biggrin2:

Теперь иду по темному коридору, освещая путь ноутбуком))

Я один раз на кота села в кресло.:shock:
А потом заорала: Оно шевелится, оно живое.
:beeta:

Ирис
14.09.2016, 08:36
@Ирис, и куда его потом ?
Пока он высотой около 30 см, стоит себе на подоконнике, а вот потом - не знаю :rolleyes3:

Lukas
14.09.2016, 09:38
Как и было обещано, показываю тут Бильбо:

https://realax.ru/saveimages/2016/09/14/jpux2kezxaxdjejkkvavsb.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/13/uxzx1fthjkbqmwqcwss.jpg

Тут он с котом, который когда-то лазил в миску к белому боксеру:
https://realax.ru/saveimages/2016/09/13/t7eskuubkyfkbqeycwq.jpg

bate
14.09.2016, 12:42
Вот такое чудо родилось у моей кошки -
https://realax.ru/saveimages/2016/09/14/qctduzcpsfqtctvs3s.jpg

Карамель
14.09.2016, 13:13
@bate, какая славная маленькая кошечка ! пушистая будет )
а всего сколько котят ?

bate
14.09.2016, 14:00
@Карамель, всего трое, двоих не поймал, спрятались.

Карамель
14.09.2016, 14:56
@bate, раздавать теперь будешь ?

Степлер
14.09.2016, 18:16
@Lukas, это пантера!!! )))))))
@bate, котёнок - чудушко! ))))

Velassaru
15.09.2016, 00:53
Две когтеточки, мячики, кресла-диваны-хозяйские руки-ноги и даже зажигалка под столом...

Но эти сорванцы все равно устроят догонялки с заруливанием в комнату с наполнителями, причем с особым удовольствием после того как я там пропылесошу и всё вымою :angry: Ну что за люди!)))

Ирис
15.09.2016, 00:55
Ну что за люди!)))
Кошки - хозяева нашей жизни )))

Ирис
15.09.2016, 00:56
показываю тут Бильбо:
Это не кот, это леФ ))

Lukas
15.09.2016, 00:57
@Ирис, да, с гривой у него все в порядке. :)

Velassaru
15.09.2016, 00:58
хозяева нашей жизни
Тираны шаловливые :biggrin2:

Сегодня особенно в ударе - не унять.
Приходят полежать рядом - начинают ждрать полотенце ибо ниточки весело вытягиваются с жуткм скрежетом. Пришлось и его прятать чтоб не наелись, так стал с замком на кофте играть всеми когтями)))

Ирис
15.09.2016, 01:01
@Lukas, гигантские у тебя котейки, ухоженные. Бильбо лежит на двух когтеточках?

Ирис
15.09.2016, 01:02
стал с замком на кофте играть всеми когтями)
Ну да, игрушек же нет )))

Velassaru
15.09.2016, 01:04
Ну да, игрушек же нет )))
это как в анекдоте:
"Купили ребенку уйму игрушек, высыпали на пол и знаете что он выбрал поиграть? Пакеееет""(с) :biggrin2:

Lukas
15.09.2016, 01:15
Бильбо лежит на двух когтеточках?
На одной, складной. Ее, по идее, надо было к стене приколачивать. Но и на диване вполне по нраву пришлась.

гигантские у тебя котейки, ухоженные
Спасибо. @}->--

Lukas
15.09.2016, 01:16
начинают ждрать полотенце ибо ниточки весело вытягиваются с жуткм скрежетом.
Вредители. :D

Velassaru
15.09.2016, 18:46
https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/garnxrs3duddufemxjhsxc.jpg

Мелисента
15.09.2016, 18:48
@Velassaru, почти как я))) Только у меня не простынь бегает, а ящик, для хранения постельных принадлежностей)))

Velassaru
15.09.2016, 18:52
@Мелисента, мои в шкаф с одеждой ныкаются. Но там где висячее и внизу пара запакованных предметов.
Но без особой страсти.

а вот в шкаф с кормами и кастрюлями - это дааа)
как-то слышу грохот из комнаты- залез пока насыпала корм. Наверно наготовился-наелся :biggrin2:

Мелисента
15.09.2016, 18:56
@Velassaru, мой, к счастью, шкафом вообще не интересуется))) Иначе хана всем моим платьям, юбкам и кашемиру)))
И к посуде равнодушен - он больше по цветам - один горшок уже разбил...

Velassaru
15.09.2016, 18:58
он больше по цветам - один горшок уже разбил...
У меня в их видимости ни одного вазона - иначе тоже б каюк))

Кстати, в салатник уже не вмещаются, но все равно стараются - только лапы торчат:D

Мелисента
15.09.2016, 19:05
@Velassaru, а мой еще мааааааленький - в имеющийся салатник помещается легко, но не любит его))) Он у меня рюкзачковый мальчик))) Или ручной, но тогда спасайся, кто может - он не терпит никакой конкуренции - вот только он и все))) Даже ноуту места мало делается)))

Velassaru
15.09.2016, 19:10
) Даже ноуту места мало делается)))
так а зачем ноут, когда на руках котик?)))

мой приспосабливается к любым условиям - просто нагло плюхается и сворачивается. Иногда может в монитор глазеть)
девочка когда лежит - тут уж я не шелохнусь, принцесса ж почтила визитом - одно шевеление и "спасибо, належалась". Но тож полюбила коленки, чем меня очень радует)

Карамель
15.09.2016, 19:39
@Velassaru, сделай в салатнике новый снимок, типа до и после)

Velassaru
15.09.2016, 19:40
@Карамель, ага, хорошо. Пока мы на диванчиках гнездимся))

Velassaru
15.09.2016, 21:58
У меня котикам соседи стресс устраивают :angry:
Дрелят что-то и те пугливо прячутся или ходят осторожно чуть ощерившись((

даже на пылесос реакции меньше было!

Мелисента
15.09.2016, 22:03
@Velassaru, привыкайте... В многоквартирных домах хардкор с перфоратором довольно частое явление...

Velassaru
15.09.2016, 22:05
@Мелисента, вроде уже подуспокоились - ко мне прибежали)
но первая реакция была - ой...

второй вопрос: какого штробления вообще в 9 вечера они взялись за дрель)

Мелисента
15.09.2016, 22:06
@Velassaru, осеннее обострение - что тут еще скажешь? У меня бывали случаи, когда брались в 7 утра... Тоже хочется знать - а какого?

Velassaru
15.09.2016, 22:13
когда брались в 7 утра.
в семь утра у нас в выходные газонокосильщики любят))

Мелисента
15.09.2016, 22:31
@Velassaru, вот в такие моменты помянешь добрым словом Африку))) *только если рядом нет минаретов* )))
А вообще, конечно, нельзя так живность пугать - у них, между прочим, тоже разрыв сердца случиться может....

Змеюсик
16.09.2016, 00:52
По закону с 11 вчера и по 7 часов утро ,шуметь нельзя ,а в дневное время с 7 утра -по 11 вечера допустимый уровень шума 55 децибел.
Если шум, издаваемый соседской аудиосистемой или телевизором, превышает данное значение, вы вполне можете требовать уважения ваших гражданских прав. Кроме того, по выходным и в общегосударственные праздники в квартире вообще нельзя делать ремонт. Относительно таких работ установлены строгие временные рамки и в будни. Их можно выполнять только с 9 до 13 и с 15 до 19 часов.

Если ваш сосед будет шуметь в ночное время, а также нарушать требования законодательства относительно ремонтных и планировочных работ по уровню шума, ему грозит штраф, составляющий 1-2 тыс. рублей (за шум в дневное время – 100-1000 рублей).

Если соседи всё таки ,шумят в неположенное время ,ТО

1 обратиться в санэпидстанцию, которая измерит уровень шума с применением специального оборудования и выдаст соответствующее заключение;
2 написать заявление в Роспотребнадзор, который обязан рассмотреть ваши жалобы и предпринять все возможные меры;
3 обратиться к участковому и переложить все увещевания строптивого соседа на плечи правоохранительных органов.

Гы-Гы

Velassaru
16.09.2016, 01:02
@Змеюсик, ой, это все такие условности)))

Они актуальны только в таких странах, как та Испания, где машинист может состав с пассажирами на полдороги остановить потому что рабочий день закончился.
У нас же принято консенсус находить. Сегодня у них форс-мажор и надо постучать, завтра у тебя случилось что.
Не могу сказать что у меня соседи в этом плане проблемные - изредка случается.
Да и я как-то пофигистичнее к любым шумам стала. Разве что какой вопиющий сейшн может мешать или раздражать, но тогда просто перестаю думать о спать, а придумываю чем себя занять))

Змеюсик
16.09.2016, 01:07
@Velassaru, Это я для справки ,у меня вообще сейчас соседей нет ,все дачники ,которые с утрица ,траву косили ,так часов в 5 утра свалили в город ,по случаю холодов .А я отопление включила ,вот сидим с котом и шуршим ,да грибочки на зиму запасаем .

Velassaru
16.09.2016, 01:09
А я отопление включила ,вот сидим с котом и шуршим ,да грибочки на зиму запасаем .

Мечта бытия прям)))

Velassaru
16.09.2016, 02:24
65 фактов о кошках(с)

1. Каждый год около четырех миллионов кошек съедают в Азии.
2. В среднем кошки тратят 2/3 суток на сон. Это означает, что девятилетний кот был активен только три года своей жизни.
3. В отличие от собак, кошки не имеют пристрастия к сладкому. Ученые считают, что это связано с мутацией в одном из ключевых рецепторов вкуса.
4. Кошки, как правило, «роют» правой лапой, а коты — левой.
5. Кошка не может вскарабкаться на дерево вниз головой из-за устройства когтей. Для того, чтобы спуститься с дерева, ей нужно отступать, пятясь задом.
6. Кошки производят около 100 различных звуков. Собаки — всего лишь
7. Мозг кошки биологически ближе к человеческому, чем мозг собаки. За эмоции у кошек отвечают те же самые участки мозга, что и у людей.
8. В мире живут более 500 миллионов домашних кошек, существует около 40 различных пород.
9. Для того, чтобы сшить пальто, нужно примерно 24 кошачьих шкурки.
10. Хотя принято считать, что первыми приручили кошек древние египтяне, самая древняя из известных домашних кошек недавно была найдена в 9500-летней могиле на средиземноморском острове Кипр. Это опережает упоминания о кошке в египетском искусстве на более чем 4000 лет.
11. Во времена испанской инквизиции, папа Иннокентий VIII признал кошек помощниками дьявола, и тысячи кошки были сожжены. К сожалению, массовое убийство кошек привело к резкому увеличению популяции крыс, что усугубило последствия «Черной Смерти» (эпидемии чумы).
12. В средние века кошек ассоциировали с чёрной магией и в День Святого Иоанна люди по всей Европе запихивали их в мешки и бросали в костры.
13. Первый котом, побывавшем в космосе, был французский кот по имени Felicette (то есть Астрокот). В 1963 году Франция запустила его в космос. Электроды, имплантированные в мозг кота, посылали неврологические сигналы обратно на Землю. Астрокот пережил этот полёт благополучно.
14. Группа слов, связанных с кошкой (catt, cath, chat, katze) происходят от латинского «catus», в значении «домашняя кошка», в отличие от «feles», то есть «дикая кошка».
15. Согласно иудейской легенде, Ной молился Богу, прося защитить пищу на ковчеге от крыс. В ответ на это Бог заставил льва чихнуть, и из него выскочил кот.
16. Кошка может передвигаться на максимальной скорости около 50 км/ч на короткие расстояния.
17. Кошка может подпрыгнуть на высоту в 5 раз больше, чем её собственный рост.
18. Кошки трутся о людей не только из ласки, но и для того, чтобы пометить территорию запахом желез, расположенных вокруг морды. Также запах выделяют области возле кошачьего хвоста и лап.
19. Ученые не знают точно, каким образом кошка мурлычет. Большинство ветеринаров считают, что кошка мурлычет вибрацией голосовых связок, расположенных глубоко в горле. Для этого мышцы гортани открывают и закрывают проход воздуха около 25 раз в секунду.
20. В древнем Египте, когда домашняя кошка умирала, члены семьи брили брови и оплакивали её. Они также проводили похороны, в течение которых пили вино и били себя в грудь. Кошку бальзамировали и помещали в семейной гробнице или на кладбище для животных с крошечными мумиями мышей.
21. В 1888 году более чем 300.000 мумифицированных кошек были найдены на египетских кладбищах. С них сняли ткань и увезли в Англию и США для использования в качестве удобрения.
22. Большинство кошек рожают в помёте от одного до девяти котят. В наибольшем известном помете было 19 котят, из которых 15 выжили.
23. Контрабанда кошек из древнего Египта каралась смертной казнью.
24. Ранние предки современных кошек жили около 30 миллионов лет назад. Ученые назвали их «Proailurus», что на греческом означает «первая кошка». Группа животных, к которым принадлежат современные кошки, появилась около 12 миллионов лет назад.
25. Самая большая дикая кошка на сегодня — это Амурский тигр. Он может вырастать больше, чем 3,6 м в длину (размером с маленький автомобиль) и весить до 320 кг.
26. Самая маленькая дикая кошка на сегодня — это Черноногий кот. Самки его меньше 50 см в длину и могут весить всего 1,2 кг.
27. Хотя многих частях Европы и Северной Америки черная кошка считается плохим знаком, в Великобритании и Австралии встреча с черной кошкой предвещает удачу.
28. Самая популярная в мире порода кошек — Персидская кошка, после неё идут Енотовая кошка (Мэйн-кун) и Сиамская кошка.
29. Некоторые сиамские кошки косят глазами из-за особого устройства глазных нервов.
30. Существует порода кошек, которые любят купаться. Шерсть Турецкого Вана, породы, выведенной в Центральной Азии, имеет уникальную текстуру, которая делает её водонепроницаемой.
31. Самая дорогостоящая в мире кошка по имени Little Nicky стоила её владельцу $ 50.000. Она является клоном его бывшей кошки, умершей от старости.
32. У кошки примерно по 12 усов с каждой стороны морды.
33. Зрение кошки одновременно и лучше и хуже человеческого. Лучше — потому что кошки гораздо лучше видят в темноте и имеют более широкий угол периферического зрения. Хуже — потому что они не различают цвета так, как люди. Например, трава кажется кошкам красной.
34. В испанско-еврейском фольклоре есть притча о том, что первая жена Адама, Лилит, превращалась в черную кошку-вампира, сосущую кровь спящих младенцев. Возможно, именно этот факт стал причиной поверья, что кошка может задушить спящего младенца или «высосать» его дыхание.
35. Самая известная комическая кошка в литературе — это Чеширский кот в «Алисе в стране чудес» Льюиса Кэрролла. Благодаря своей способности исчезать, этот загадочный персонаж олицетворяет магию и колдовство, исторически связанные с кошками.
36. В оригинальной итальянской версии «Золушки», добрая крестная фея была кошкой.
37. В посольстве Голландии в Москве сотрудники заметили, что двое сиамских кошек время от времени начинали мяукать и царапать стены здания. Их владельцы, наконец, решили выяснить, в чём дело, думая, что найдут мышей. Вместо этого они обнаружили скрытые в стенах микрофоны русских шпионов. Кошки слышали микрофоны, когда они были включены.
38. Способность кошек находить путь домой называется «пси-путешествия». По мнению экспертов, кошки либо определяют своё местонахождение по углу солнечного света, либо у кошек есть намагниченные клетки в мозге, которые действуют, как компас.
39. Челюсти кошки не двигаются из стороны в сторону, поэтому кошка не может жевать большие куски пищи.
40. Кошки очень редко мяукают на других кошек, обычно — только на людей. Кошка, скорее всего, будет фыркать, мурлыкать или шипеть на других кошек.
41. Спина кошки очень гибкая, потому что она имеет 53 свободно прилегающих позвонка. Люди — только 34.
42. Примерно 1/3 владельцев кошек считают, что питомцы способны читать их мысли.
43. Все кошки прячут когти в состоянии покоя, за исключением гепарда.
44. Чрезмерная любовь к кошкам называется Ailurophilia (от греч.: кошки + любитель).
45. Большинство кошек были короткошёрстными до тех пор пока, около 100 лет назад, не вошли в моду эксперименты с разведением и скрещиванием пород.
46. У кошек есть 32 мышцы, управляющие наружным ухом (у людей их только 6). Поэтому кошки могут поворачивать уши на 180 градусов.
47. Одна из причин того, что котята так много спят, заключается в том, что гормон роста у кошек, так же, как и у людей, выделяется только во время сна.
48. У кошек примерно 20 155 волос на квадратный сантиметр.
49. Самым тяжелым котом, занесённым в Книгу рекордов Гиннеса, был Himmy из Квинсленда, Австралия. Он весил 21 кг и умер в возрасте 10 лет.
50. Самым старым котом, занесённым в Книгу рекордов Гиннеса, был Crème Puff из Остина, штат Техас, который жил с 1967 по 6 августа 2005 года и умер через три дня после своего тридцать восьмого дня рождения. Кошки обычно живут до 20 лет, что эквивалентно 96-летнему человеческому возрасту.
51. В Шотландии есть памятная башня в честь кота по имени Таузер, который поймал за свою жизнь почти 30.000 мышей.
52. Кошек завезли в Северную и Южную Америку европейцы в 1750-х годах для борьбы с вредителями.
53. Первая в истории выставка кошек была организована в 1871 году в Лондоне. Позже выставки кошек стали популярны во всем мире.
54. Первым знаменитым мультяшным котом был кот Феликс, появившийся в 1919 году.
55. У кошки в теле 230 костей (у человека только 206). У кошки нет ключицы, поэтому она может пролезть в любое отверстие размером с её голову.
56. Поверхность носа у кошек так же уникальна, как отпечатки пальцев у людей.
57. Сердце кошки бьется почти в два раза быстрее, чем человеческое (от 110 до 140 ударов в минуту).
58. У кошек нет потовых желез всему телу, как у людей. Они потеют только через лапы.
59. Всего за семь лет одна пара кошек и их потомки могут произвести в общей сложности 420000 котят.
60. У взрослой кошки 30 зубов. У котят — 26 молочных зубов, которые выпадают в возрасте полугода.
61. Кошка по имени Дасти установила рекорд по численности потомства. За свою жизнь она родила 420 котят.
62. Кошки очень чувствительны к вибрации. Они могут почувствовать толчки землетрясения на 10 — 15 минут раньше людей.
63. В отличие от собак, кошки почти не изменились за время процесса одомашнивания.
64. Когти на задних лапах кошки не такие острые, как на передних.
65. Самая богатая кошка в мире, Блэки, получила в наследство 15 млн. фунтов стерлингов от своего хозяина, Бена Ри.

Змеюсик
16.09.2016, 03:50
9. Для того, чтобы сшить пальто, нужно примерно 24 кошачьих шкурки.=-O

Velassaru
16.09.2016, 03:53
@Змеюсик, меня тоже некоторые факты....огорчили

Velassaru
16.09.2016, 04:17
А вас умыли на ночь? :D

Хотела их урчащих снять, а получилась та самая "процедура нежности", перед плавным отбоем, о которой говорила))
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Bell
16.09.2016, 05:40
@Velassaru, Надо же с какой интенсивностью лижутся :D А мальчишка всё красивее. У него так аккуратненько и лапочки беленькие и грудочка и животик. Как будто пёстрый кафтанчик одет на снежно-белое :tender:

Velassaru
16.09.2016, 11:09
А мальчишка всё красивее. У него так аккуратненько и лапочки беленькие и грудочка и животик.
Очень красивый, да. Но меня и девочка очень обаёвывает))
Эдаким сочетанием робости со спокойной невозмутимостью и в то же время такая очаровашка когда проказничает! К тому же не зря Лаской назвала))

Еще - надо учитывать нюанс что их двое и внимание равномерно уделять чтоб не ревновали.
Поэтому если один на руках, обязательно рядом второго погладить. и наоборот)) И во всём по тому же принципу.
Думаю, тогда исключатся возможные конфликты, о которых хозяева предупреждают.

и вообще! Они оба прелесть :lasso:

Карамель
16.09.2016, 11:38
они не различают цвета так, как люди. Например, трава кажется кошкам красной.
интересно, как это определили...:thinking:

Velassaru
16.09.2016, 11:39
интересно, как это определили.
Кстати, да)

Ирис
16.09.2016, 11:42
В многоквартирных домах хардкор с перфоратором довольно частое явление..
Такое впечатление, что к каждому перфоратору прилагается инструкция "включать в 6 часов утра".

Velassaru
16.09.2016, 11:47
Такое впечатление, что к каждому перфоратору прилагается инструкция "включать в 6 часов утра".
:D

https://realax.ru/saveimages/2016/09/16/lktqcmphqpkfc6dywjnv.jpg

Ирис
16.09.2016, 11:49
@Velassaru, а вот это:
Стелю постель, достаю кота - сказочный позитиФ! Зарядилась и иду работать.))

Карамель
16.09.2016, 11:51
@Velassaru, красивые, ухоженные котики)
интересно, осознают ли они, насколько им повезло в жизни ?))

Velassaru
16.09.2016, 11:56
интересно, осознают ли они, насколько им повезло в жизни ?
Это мне с ними повезло! Люблю их - чудесатых крошек)

Odile
16.09.2016, 13:07
У нас тоже иногда ремонтируют соседи, но пылесос страшнее.:)

Velassaru
16.09.2016, 13:10
но пылесос страшнее.
Вообще почти пофиг)
Вернее, максимум - просто прыгают на стул в комнате или диван на кухне, спокойно наблюдая за уборкой.

выключила - сразу смело идут дальше резвиться.
Уже даже следом с любопытством не ходят))

Мелисента
16.09.2016, 13:41
У нас с любимцем, кажется, устанавливается субординация))) Ночью он скромненько спит на рукзаке в кресле, а утром, когда видит, что я уже проснулась, что начинаю ноут включать - скромненько залезает на диван, устраивается у меня на животе и начинает мурррррррррррррр-чать))))
Правда, тут есть свой нюанс - пока ему САМОМУ не надоест - так просто он не встанет, что, конечно, усложняет как процедуру подъема, так и процесс печатанья)))

Lukas
16.09.2016, 16:47
а на втором - клиннинг)))
Какие они холеные стали... :thumbs_up:

Lukas
16.09.2016, 22:13
Не знаю, в какую тему...
В раздел про животных, это точно. :cool3:

Пиво д/собак "Собачья корона"
Пиво, которое пьет человек вредно для собак. Питерский производитель ООО "ЭКО-В" предлагает специальное собачье пиво - безалкогольный напиток хорошо утоляющий жажду.
Применение:
Погреть бутылку до комнатной температуры, встряхнуть, давать питомцам с наилучшими пожеланиями! Состав: мясо-костный экстракт витамин В1, артезианская вода, протеин.
Хранение: 6 месяцев с даты производства. Открытая бутылка хранится в холодильнике не более 3 суток.
Рекомендации: для собак мелких пород давать 1/2 бутылки в день.
Из серии "дожили"... :facepalm:

Мелисента
17.09.2016, 12:40
Кажется, Феликс наконец-то понял, для чего все-таки нужны клубки и мотки))) Еще лучше он усвоил всю практическую пользу от спиц - ведь это так развивает мелкую моторику лапок)))
Вчерашняя картина маслом:
Сижу на диване. Еще сложенном. Вникаю в тонкости сантиметража по отношению к количеству петель - в общем, все как всегда. Это чудо, свесившись со спинки дивана, внимательно наблюдает за процессом и пытается ухватить лапкой конец спицы. И все бы даже ничего, если бы не нюанс - спицы сами по себе нам не интересны! А вот красный кашемир на них, о который ну очень хочется поточить когти - святое дело! Апофеозом стала попытка перегрызть нитку. Был наказан - выдворен в коридор с замечанием о плохом поведении.
Ночью пришел мириться - лег рядом с диваном (а не на своем любимом рюкзаке) и урчал)))

crimeariver
17.09.2016, 12:59
@Мелисента,
Они смешные, обижаются. Отчитали как-то нашу кошку за порчу сетки от комаров, так она ушла прятаться.

Мелисента
17.09.2016, 13:02
@crimeariver, мой прежний кот тоже очень обидчивый - ну что поделать? У мальчика очень тонкая душевная организация! Если что-то его задевало - мог спрятаться где-нибудь в хозяйственном помещении и не приходить ни на ручках посидеть, ни нежность проявить))) Даже мог не есть целые сутки!

crimeariver
17.09.2016, 13:04
@Мелисента,
Ну да, мы больше её не ругаем. :kitty:

Мелисента
17.09.2016, 13:06
@crimeariver, думаю, что моего тоже не ругают сейчас, потому как все воспитательно-карательные меры были, как правило, на мне))) Да и вообще, конечно, жалко их ругать... Они же все-таки радость приносят)))

Velassaru
17.09.2016, 15:14
Мои сегодня тоже отличиись. Полдня всего не было, прихожу - ооооой:girl_prepare_fish:

Плед в ком. Умудрились прыгнуть на верхнюю полку шкафа и по всей квартире веточку вербы распотрошить.
Наиграться с наполнителем, скинуть в прихожей расческу и парфюм.
На кухне перевернуть бутылку с водой, уронить пачку и куда-то очередную зажигалку зафутболить.
апофеозом стал прыжок на, благо выключенную, плиту с разбега :pokhmele:

Пришлось включить в голосе строгача.

Посидели в комнате - обдумали поведение - пришли об ноги тереться. Ну кто ж устоит - прощены :biggrin2:

Мелисента
17.09.2016, 15:18
@Velassaru, с боевым крещением тебя))) Дальше будет больше)))

Lukas
17.09.2016, 15:19
Посидели в комнате - обдумали поведение - пришли об ноги тереться.
Устыдились? :)

Если что-то его задевало - мог спрятаться где-нибудь в хозяйственном помещении и не приходить ни на ручках посидеть, ни нежность проявить))) Даже мог не есть целые сутки!
Начинаю понимать, что Фродо - просто хладнокровная и бесчувственная скотина.
Посидит минут 10 и выходит, как ни в чем не бывало.
С другой стороны, он вообще редко шкодит. Сейчас даже не вспомню, когда уронил цветы с подоконника, года 3 назад, кажется.

Мелисента
17.09.2016, 15:23
@Lukas, тот тоже шкодил редко, но очень серьезно... Одни только выкопанные тюльпаны чего стоили... А что твой такой равнодушный - может, в какой-то степени и хорошо))) А то еще не понятно, кому больше стыдно - коту, потому как виноват, или хозяева, потому как наказали)))

Velassaru
17.09.2016, 15:23
Устыдились?
Соскучились :biggrin2: Уже с когтеточкой резвятся))
Зато быстро с порога квартиру убрала. Но теперь надо еще и с верхними полками побдительней - раньше туда не возникало идеи лезть.

я больше испугалась что они съели все витамины - тащатся же от них, а упаковка лежала в доступе наверху. но обошлось.

Lukas
17.09.2016, 15:28
А что твой такой равнодушный - может, в какой-то степени и хорошо
Он флегматик. Мне нравятся животные флегматики. :)
Но теперь надо еще и с верхними полками побдительней - раньше туда не возникало идеи лезть.
У нас обожает забраться на самый верх и созерцать оттуда всех свысока. Высокомерие в своем апофеозе.:king:

Мелисента
17.09.2016, 15:29
Он флегматик. Мне нравятся животные флегматики. 00
Кому что))) Моя страсть - дикие и симпатичные)))

Lukas
17.09.2016, 15:33
Кому что))) Моя страсть - дикие и симпатичные))
Это точно... Знаю людей, которым нужны исключительно собаки-холерики, с ними спортом хорошо заниматься.
Напомнило: вот в этом анекдоте холерики - бордер-колли и джек рассел:
Как бы ваша собака отреагировала на просьбу заменить лампочку

АЛАБАЙ: Ее до сих пор не поменяли? А кого это волнует?
БОБТЕЙЛ: Лампочка? Я не вижу лампочку, я не вижу даже лампу. Где я? Здесь кто-то есть?
БОКСЕР: А кому это нужно? Я совершенно спокойно могу поиграть со своей пищащей игрушкой и в темноте.
БОРДЕР-КОЛЛИ: Я один. Я заменю любую электропроводку. Потом я заменю электропроводку и подкрашу стену, которую кто-то уже поцарапал в темноте. И все это до того, как перейду к осмотру водопровода.

БОРЗАЯ: Эта лампочка не двигается — совсем неинтересно.
ВОЛКОДАВ: Я – на месте, хозяин в безопасности, зачем чего-то менять.
ГОЛДЕН РЕТРИВЕР: Травка зеленеет, солнышко блестит, вся жизнь впереди… и ты волнуешься о какой-то глупой перегоревшей лампочке?
ДЖЕК-РАССЕЛ-ТЕРЬЕР: Не! Могу! Достать! Я просто не могу достать! Но ничего, еще 20 прыжков — и она моя! Вся моя!
ДОБЕРМАН: Пока темно пойду-ка я посплю на хозяйском диване…
ДОГ: Я поменяю, если потолок достаточно высокий.

ЙОРК: Лампочка? Боже мой, есть же специально обученные люди… А у меня сегодня сеанс апитерапии.. НА ВЕСЬ ДЕНЬ.
КАВКАЗЕЦ: Лампочку поменяет хозяин, если захочет. Не захочет — значит, будем без лампочки.
КОКЕР-СПАНИЕЛЬ: А зачем ее менять? Я смогу пописать на ковер и в темноте….
КОЛЛИ: Сначала позвольте мне разместить все лампочки в небольшой круг.
ЛАБРАДОР: Я, Я, Я!!! Пожалуйста, разрешите МНЕ заменить лампочку! А? Можно? А? А? Ну можно? Но сначала давайте я вас всех поцелую!

ЛАЙКА: Я не умею, но буду подсказывать! Постоянно!
МАЛАМУТ: Пусть бордер делает это. А ты меня покорми, пока он будет занят.
МАСТИНО-НЕАПОЛИТАНО: Маастииифыыы НЕЕЕ бояяятся темнотыыыыыы.
МОПСЫ: А мы и в темноте тебя, хозяин, нашли. Мы вот тут на твоей ноге вздремнем…
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА: Я выведу всех из помещения, удостоверюсь, что никто не пострадал, и дополнительно пойду по периметру помещения, чтобы удостовериться, что никто не использовал темноту в своих интересах, и буду сторожить лампочку, пока ты не решишь, кто ее заменит. Всем отойти!!!.
ПИТБУЛЬ: Пусть лампочку поменяет кошечка… Кис-кис-кис… Мой котеночек… Иди сюда — поближе…
ПОЙНТЕР: Есть. Я ее вижу, вон она, вооон там.

ПУДЕЛЬ: Я шепну на ушко бордер-колли, и он поменяет лампочку. К тому времени, как он закончит ремонтировать дом, мой маникюр как раз успеет высохнуть.
РИДЖБЕК: Собаки не меняют лампочки. Лампочки меняют люди. И вообще самый актуальный вопрос: сколько будет длиться это безобразие, прежде чем мне принесут ужин, обнимут и погладят?
РОТВЕЙЛЕР: Вперед! Только скомандуй!
СЕНБЕРНАР: Могу подсадить, но сам — не полезу!

ТАКСА: Да не могу я достать до этой проклятой лампочки!
ЧИХУАХУА: Йа Вас не понимайт.
ШИ-ТЦУ: Ой, ну па-ажалуйста, миленькие, ну оставьте это слугам…
ШНАУЦЕР: Где эта лампочка! Сейчас я всем покажу, как лампочки менять! Сами вы ничего не умеете! Я все умею! (звук разбивающегося стекла) Что? Какая лампочка? Где? Я?! Да я тут так, гуляю, цветочки нюхаю
ЭРДЕЛЬ: Тебе надо — ты и меняй. Разве что в качестве большого исключения и для тебя я так уж и быть посмотрю.
ЮЖНОРУССКАЯ ОВЧАРКА: Кто бы туда ни полез — я уроню его красиво!

Velassaru
17.09.2016, 15:37
Как бы ваша собака отреагировала на просьбу заменить лампочку
Бассет *сидя на задних лапах и интенсивно помахивая передними*
- Лампочка, ну пожалуйста, поменяйся сама. Очень прощу. Очень-очень.
а потом тряхнул головой и сбил ушами лампочку :biggrin2:

https://realax.ru/saveimages/2016/09/17/qhfkatqsnyp5bepjbx.jpg

Lukas
17.09.2016, 15:37
@Velassaru, точно! :write:

Мелисента
17.09.2016, 15:39
@Velassaru, ты слишком хорошего мнения об этих милых лентяях))) Какие задние лапки? ))) Дай Бог, чтобы шел сам, а не нести пришлось)))

Velassaru
17.09.2016, 15:40
@Мелисента, у меня вообще-то много лет жил бассет. Я знаю о них всё)))
Вполне активная порода, если им это интересно. Ну и попусту не суетятся, как те же пудели-джек расселы))

crimeariver
17.09.2016, 15:41
@Velassaru,
Может дверь на кухню закрывать, если ты не дома?

Мелисента
17.09.2016, 15:42
@Velassaru, да ладно??? Я сталкивалась с 5 или 6 особями - это были непередаваемые лентяи))) Иногда им было лень даже поесть пойти - еду чуть ли не под нос подсовывали))) Где ты такого активного раздобыла? )))

Velassaru
17.09.2016, 15:46
Может дверь на кухню закрывать, если ты не дома?
Секция в спальне, еда на кухне. Проще поверхности от хлама очистить))


Где ты такого активного раздобыла? )))
по объявлению на столбе "отдадим в хорошие руки" найденного бассета))
Отличный пес был!

Мелисента
17.09.2016, 15:48
Отличный пес был!
В этом даже не сомневаюсь))) Но еще в легком удивлении)))

Lukas
17.09.2016, 15:48
Бассеты попадались разные, парочка носились наравне с лабрадором по выгулу, другие - флегматичные лодыри. Но все же это охотничья порода, поэтому они могут быть вполне подвижны, если не испорчены разведением и кормежкой.

crimeariver
17.09.2016, 15:50
@Velassaru,
А плита? Вруг она горячая будет после готовки ещё?)

Velassaru
17.09.2016, 15:52
@crimeariver, не будет - перед уходом ею редко пользуюсь. А вот при готовке теперь надо следить

Velassaru
18.09.2016, 04:13
Психологический мультиКотаж:biggrin2:

https://realax.ru/saveimages/2016/09/18/srmgkeyvgygudhysydjtgr2v.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/18/uxtjdfakp3rngsjhq.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/18/ngjqb4wrvcgfvtfqpscpz.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/18/jwqmkvkqtxgxxz1xmpmfkrcs.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/18/dfjltjsljy6hjhmwkatayk.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/18/wpmswcssttrvdhynsv7.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/18/cenuabzhep8mbagtdenss.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/18/vdwucjlxjtpt9unpyhrzasye.jpg

bate
18.09.2016, 12:23
Подросла моя кошечка, вылитая Сигита, прям душа радуется.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/18/kmsqxldyrjy0mtpkehxe.jpg
Будете плохо кормить, нагажу в цветочный горшок. :D
https://realax.ru/saveimages/2016/09/18/ghwbafseg2yhppdqlteny.jpg

Lukas
18.09.2016, 12:31
@Velassaru, эпикуреец Гарфилд - это наш кот, тольк окрас другой.:D

Карамель
18.09.2016, 12:38
@bate, ты кошечку Сига назвал ??)

Velassaru
18.09.2016, 12:40
@Lukas, мои из стоиков тоже постепенно в Гарфилдов превращаются, с постмодернистскими оттенками:biggrin2:

А еще, мне кажется что парень стремиться мейнкуна перерасти))) Так быстро крупнеет и уже заметно девочку обогнал :unbel:

bate
18.09.2016, 12:42
ты кошечку Сига назвал ??)
Ещё никак, но теперь точно будет Сигой))

Карамель
18.09.2016, 12:49
а мне Матроскин нра больше всего )))

Odile
18.09.2016, 13:34
@bate, красивый котенок. Мне очень нравятся трехцветные, они счастье приносят.

Карамель
18.09.2016, 13:41
мне кажется что парень стремиться мейнкуна перерасти))) Так быстро крупнеет и уже заметно девочку обогнал
кошки всегда мельче котов )

Velassaru
18.09.2016, 13:43
кошки всегда мельче котов
Это да, просто смотрю на них и не верится что два месяца назад на ладошке удержать можно было)

Карамель
18.09.2016, 13:47
@Velassaru, растёт твоя радость )))

Мелисента
18.09.2016, 16:40
Пока спит удалось сфотографировать))) И все лапки такие - ладошки темные, а пальчики розовые)))

Velassaru
18.09.2016, 18:19
И все лапки такие - ладошки темные, а пальчики розовые)))
Прелесть!

А у моих какие-то странные подушечки: где через один розово-темные, где все розовые/темные)
Обожаю, когда они от избытка "хорошо" потягиваются и скрещенными передними лапами мордочку прикрывают. Еще и с каким-то возгласом-кряхтелкой))

Мотылек
18.09.2016, 18:20
https://realax.ru/saveimages/2016/09/18/fzdqhc1yqrqcncnjcnmktby.jpg (https://www.radikal.ru)

Мелисента
18.09.2016, 18:23
@Velassaru, у меня давно был черный кот - вот у него лапки были вроде таких, как ты описала))) Что характерно - должны были быть темными)))
А мой без потягушек сейчас дрыхнет - у него снова стресс был... Сестренка перестаралась с глистогонным - теперь у мальчика проблемы с кишечником... Ветеринар сказала, что надо попить вазелиновое масло... Не касторка, конечно, но бедный ребенок. Царапался, кряхтел, отпихивался задними лапками, но кубик все-таки вкатила. Теперь приходит в себя - спит на рюкзаке)))

Velassaru
18.09.2016, 18:26
Ветеринар сказала, что надо попить вазелиновое масло..
Еще можно две чайные ложки сливочного растопить и с небольшим количеством молока - из шприца покормить.
меня так девочка в первую серию немного смутила - помогло.

мильбемакс надо было и по весу смотреть. Мои в целом беспроблемно перенесли.

Velassaru
18.09.2016, 18:28
Опять же, если проблема вызывает подозрения, лучше только через клинику.
От отравления ядами "чужих" до не свяанного с этим - съели что-то инородное.

Мелисента
18.09.2016, 18:30
@Velassaru, вот и я засомневалась - сначала подумала про глисты... Поскольку на горизонте замаячила перспектива мало приятная - понесла котика к вету))) К счастью, если можно так сказать, ситуация наоборот - его неделю противопаразитными средствами пичкали... Какие уж тут кишки выдержат?

Velassaru
18.09.2016, 18:37
его неделю противопаразитными средствами пичкали..
А чего так долго? :pokhmele:
один раз мильбемакса таблетка и через две недели еще одна. Всё.

Мелисента
18.09.2016, 18:39
@Velassaru, от большой любви и заботы))) Меня, как ты помнишь, в это время не было - ребенок был под опекой)))
Вот правда, что у семи нянек дитя без глаза!

Velassaru
18.09.2016, 18:41
@Мелисента, ну вообще это же опасно. Тут лучше строго по рекомендациям вета.
тем более уличных и явно "проблемных" в этом плане.

Мелисента
18.09.2016, 18:47
@Velassaru, так была рекомендация врача... Но хотели же как лучше... Хорошо, что совсем флору с фауной не угробили...

Velassaru
18.09.2016, 18:49
так была рекомендация врача... Но хотели же как лучше..
Пусть скорее восстанавливается!

Velassaru
18.09.2016, 18:49
забыла: я еще им воду с растворенным линексом из капсул давала - очень даже с удовольствием лакали)

Мелисента
18.09.2016, 18:50
@Velassaru, да вроде бодрый был))) Каких-то признаков обнаружено не было))) В общем, пусть отдыхает - буду наблюдать, как у него состояние будет)))

Velassaru
18.09.2016, 23:27
Меня взяли в плен :biggrin2:

Очень удивляются, когда сажусь на диван с ногами, а не с краешку - поэтому все равно ложаться по широте и долготе не взирая на препятствия.
Умудрились здесь же умыться, выспаться и даже начать играть с хвостами друг друга и моим)))

Карамель
18.09.2016, 23:32
@Velassaru, обвешалась котиками ))))

Карамель
18.09.2016, 23:33
у кошечки носик красивый, с серым пятнышком )

Velassaru
18.09.2016, 23:34
обвешалась котиками )))
навешала позитива, ага:biggrin2:
Я для них теперь не только кормчая, но еще и гамак))

Мелисента
18.09.2016, 23:37
@Velassaru, ну и здорово))) Котики - это супер!!! )))

Velassaru
18.09.2016, 23:39
Котики - это супер!!! )))
они мне дедерон сегодня оборвали и порвали в двух местах :facepalm:)))

Я даже не знаю какой новый присматривать - на любом повиснут.
И как отучить? :pokhmele:

Карамель
18.09.2016, 23:41
@Velassaru, а дедерон это что ?

Мелисента
18.09.2016, 23:42
@Velassaru, наказывать? Тоже не вариант... Не знаю, если честно... Я со временем смирилась с бесконечной сменой штор и скатертей - вот любят коты лен и прочие натуральные материалы)))

Velassaru
18.09.2016, 23:42
@Карамель, это тюль, ну который прозрачный под гардинами)) я привыкла к этому слову.

без оборванных гардин, кстати, тоже уже привыкла:biggrin2:

Velassaru
18.09.2016, 23:43
@Мелисента, у меня не лен, а атлас..был))
может кто что посоветует здесь, нос сомневаюсь что есть рецепт. И совсем без штор никак. Во всяком случае пока не сменю окно, а его уже только к следующему лету наверно:pokhmele:

Мелисента
18.09.2016, 23:45
@Velassaru, и жалюзи грызть будут))) Просто поверь))) ЛЮБЫЕ! ))) Хоть текстильные, хоть пластиковые)))
А рецепт да - вряд ли есть... Котики вообще странные - они могу сидеть-сидеть спокойно много лет, а потом начинаются прыжки на шторы, продирание мебели, заточка когтей об обои...

Velassaru
18.09.2016, 23:48
@Мелисента, и ведь придут мурлыкнут-улягутся рядом и понимаешь какая фигня эти шторы с обоями))

Мелисента
18.09.2016, 23:49
@Velassaru, конечно, фигня))) И шторы, и обои, и мебель, и ковры)))

Карамель
18.09.2016, 23:49
@Velassaru, даже не знаю...
у меня никогда кошаки на шторы даже не пытались залезть..даже когда малышами были.
Можно попробовать тюль короткую , типа кухонной

Velassaru
18.09.2016, 23:49
@Карамель, можно, но они будут прыгать по ней, сидя на подоконнике - проверено :facepalm:

Карамель
18.09.2016, 23:51
@Velassaru, тогда жалюзи-соломку

Velassaru
18.09.2016, 23:52
@Карамель, ну да, только окно норм надо - это напрочь добитое)

bate
19.09.2016, 13:08
Выползло кошачье семейство в полном составе из-под дивана:yahoo:
https://realax.ru/saveimages/2016/09/19/bqa9frcyvhzadcmmpegkre.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/09/19/xlfxkfqunpxpuejtxw2gvp.jpg

Velassaru
19.09.2016, 13:11
@bate, вот как ты с такими чудесными котятами можешь на жизнь всё время негодовать и разговоры о них на Путина променять, а?

crimeariver
19.09.2016, 13:49
Выползло кошачье семейство в полном составе из-под дивана:yahoo:
https://realax.ru/saveimages/2016/09/19/bqa9frcyvhzadcmmpegkre.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/09/19/xlfxkfqunpxpuejtxw2gvp.jpg

Какая кошка упитанная. :thumbs_up:

Карамель
19.09.2016, 15:02
@crimeariver, видимо просто так сидит она )

Карамель
19.09.2016, 15:03
анекдот в тему :
На днях папа нашел котёнка и мы думали как его назвать. Я предложила назвать Шерлоком, мама сказала что лучше – Кастиэль, папа сказал что лучше Декстер, а дед сказал: "Меньше сериалы втыкайте! Пушок будет!"

Карамель
19.09.2016, 15:05
@bate, это та кошка, которую в прошлом году взяли ?

bate
19.09.2016, 15:07
это та кошка, которую в прошлом году взяли ?
Ага, она, взяли, отдали, потом опять забрали.

Карамель
19.09.2016, 15:09
@bate, красивая кошка, а котят раздавать будете ?

bate
19.09.2016, 15:17
@Карамель, нет, котят раздавать не буду, в нашей местности смертность кошек сильно превышает рождаемость, как бы не прискорбно это не звучало, трасса близко.

Карамель
19.09.2016, 15:17
@bate, а кто в помёте ? девочка одна ?

bate
19.09.2016, 15:19
@Карамель, Девочек две, чисто чёрный котик.

Карамель
19.09.2016, 15:20
@bate, надо кошек к трассе не пускать (

bate
19.09.2016, 15:24
@Карамель, как их не пускать, есть ещё котик, чистый брит, сидел с полгода в доме, сейчас дошло, можно выходить на улицу, попробуй не выпусти, орёт.

Velassaru
19.09.2016, 15:33
@Карамель, ты просила контрастные виды в вазоне - держи)))
Мы очень стараемся изобразить ватрушку, но тесто лапами выходит из берегов :biggrin2:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Карамель
19.09.2016, 15:36
@bate, теперь у вас 5 кошек, получается ?)

Velassaru
21.09.2016, 18:44
Самые дорогие породы:

https://realax.ru/saveimages/2016/09/21/e7tzfxjxpcpuuaqzbtbxge.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/21/zxgvmgsxdub2cbjkmc.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/21/hdqgwtkv4jgcvtcbrnjhtdcf.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/21/gmffndadsqhud1gqmmsztgmp.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/21/efhlxvx5syplsqepsekxbsjq.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/21/ejqzdqc0hmhwbxlh.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/21/xjkqdkhnfjwuflqejuf1x.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/21/m7zbznmcvvngabvdmvumktpt.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/21/amzzgnaapgb0apwuejxpes.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/21/fukyupjhuf6dxsasftqvcwd.jpg

crimeariver
21.09.2016, 18:58
А мне больше всего нравятся серые с голубыми глазами, всегда такую хотела, а прибилась черная с зелеными, но она такая добрая и послушная кошечка, что было трудно не привязаться к ней. *спит на моем одеяле, а я что, мерзнуть теперь должна?)*

Velassaru
21.09.2016, 19:03
спит на моем одеяле, а я что, мерзнуть теперь должна?
погрей об нее ладошку, заодно и погладь чтоб ей слаще спалось))

Я по своим теперь могу определять самые теплые места в квартире - они грамотно ныкаются))
в прихожей у шкафа (и впрямь там нет пересечений дверей/окон и соотвественно сквозняков.
на кухне в углу дивана. И...теперь облюбовали полку в шкафу, иронично с летними вещами:biggrin2:

Думаю - может им в секции какой нижний отсек под лежанку организовать или в шкаф домик впереть - по идее должен поместиться))

Ирис
21.09.2016, 19:12
Думаю - может им в секции какой нижний отсек под лежанку организовать
Я так делала, шерсти много будет.

Odile
21.09.2016, 19:13
Самые дорогие породы:

https://realax.ru/saveimages/2016/09/21/e7tzfxjxpcpuuaqzbtbxge.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/21/zxgvmgsxdub2cbjkmc.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/21/hdqgwtkv4jgcvtcbrnjhtdcf.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/21/gmffndadsqhud1gqmmsztgmp.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/21/efhlxvx5syplsqepsekxbsjq.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/21/ejqzdqc0hmhwbxlh.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/21/xjkqdkhnfjwuflqejuf1x.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/21/m7zbznmcvvngabvdmvumktpt.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/21/amzzgnaapgb0apwuejxpes.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/21/fukyupjhuf6dxsasftqvcwd.jpg

Гималайская на нашу невскую маскарадную похожа.:sigh:

Velassaru
21.09.2016, 19:14
Я так делала, шерсти много будет.
Так у меня есть отсек, где ничего из вещей не хранится - пылесос только))
если его куда-нибудь перевпихнуть - самое место)

Velassaru
21.09.2016, 19:14
Я так делала, шерсти много будет.
Так у меня есть отсек, где ничего из вещей не хранится - пылесос только))
если его куда-нибудь перевпихнуть - самое место)

Velassaru
22.09.2016, 04:37
Как-то особенно уютно у них спать получается - не удержалась)

Odile
22.09.2016, 08:14
@Velassaru, каждый раз на них радуюсь. Как они нежно друг к другу относятся...:girl_in_love:

Карамель
22.09.2016, 08:45
@Velassaru, дУшки )

Ирис
22.09.2016, 08:47
Как-то особенно уютно у них спать получается
Лапуськи :D

Lukas
22.09.2016, 09:58
@Velassaru, сколько им уже, примерно?
Фото потрясающие! @}->--

Карамель
22.09.2016, 11:26
@Lukas, вроде как они в первой половине июня рождены примерно )
видимо три с половиной месяца )

Lukas
22.09.2016, 12:00
видимо три с половиной месяца
Значит, пока просто дружба... Это хорошо.:write:

Карамель
22.09.2016, 12:45
@Lukas, смотри мальчик какой обнимучий )))

Velassaru
22.09.2016, 13:59
Значит, пока просто дружба... Это хорошо.
я с этих ...аспектов тоже наблюдаю - ни по поведению, ни по возрасту ничего подозрительного.
Да, предположительно середина июня. Могла на тот момент ветеринар где-то на месяц ошибиться?
вряд ли, но даже если - еще не время для подозрений.

Они с первого дня такие к друг другу. Потому и говорила - их невозможно представить по-одиночке.

Velassaru
22.09.2016, 14:03
смотри мальчик какой обнимучий )))
его бы воля - он бы с рук слезал только поесть, полчасика размяться, ну и с сестрой поумываться.
Все остальное время проводил бы на руках)) В какой бы момент не взяла на руки - хоть спросонья, хоть в процессе игры - моментально урчит и или спит, или по сторонам сидит-глазеет)

Lukas
22.09.2016, 15:41
я с этих ...аспектов тоже наблюдаю - ни по поведению, ни по возрасту ничего подозрительного.
Да, предположительно середина июня. Могла на тот момент ветеринар где-то на месяц ошибиться?
Вряд ли... Но продолжай наблюдение, чтобы поймать момент, когда братские чувства сменятся на нечто большее.

Velassaru
22.09.2016, 15:43
Но продолжай наблюдение, чтобы поймать момент, когда братские чувства сменятся на нечто большее.
По идее, раньше чем в полугодовом возрасте не начнутся как меня заверили.
Но разумеется - слежу. Опять же, через неделю на прививки пора - еще раз уточню стратегию.

Velassaru
22.09.2016, 15:51
Где-то в параллельной вселенной (с) :biggrin2:

https://realax.ru/saveimages/2016/09/22/lxhkrajexlgpfmred0khgqqy.jpg

Bell
22.09.2016, 15:54
@Velassaru, Слушай, ну видео в салатнике просто потрясло! Теперь у него туда только попа нормально помещается - во вымахали :D Спасибо тебе и за видео и за фоточки - сплошное удовольствие :tender:

bate
22.09.2016, 16:02
Приблудился ко мне пёс, просто пришёл и живёт давно. Он мне не мешал, но соседи начали жаловаться, мол шкодит у них, чего то там ворует, в общем сказали разбросают отраву, кто съест - мы не виноваты.
Что делать, посадил в машину и завёз за 12 км в соседнюю деревню, жалко, но думаю, пёс хороший, кобель, подберут. И вот вчера псина вернулась, что теперь с ним делать, ума не приложу, на привязи он не сидит, не привык.

Velassaru
22.09.2016, 16:10
во вымахали
Каждый раз поражаюсь и недоверчиво щупаю - они ли пару месяцев назад запросто по ладоням сворачивались)))
а теперь если вдвоем укладываются на мне - особо и не пошевелишься :biggrin2:

Не знаю как насчет девочки, а парень явно на звание пони претендует))

Lukas
22.09.2016, 21:11
Просто старое фото... О дружбе и помощи:
1920г.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/22/lzcvfcb2fjqnvfkkwevtmv.jpg

Ирис
22.09.2016, 21:36
@bate, жалко пса, зачем-то он именно к тебе пришёл, попробуй договориться и с ним, и с соседями.

Ирис
22.09.2016, 21:37
а теперь если вдвоем укладываются на мне - особо и не пошевелишься
Те ещё слоники будут!

Odile
22.09.2016, 21:40
У нас кот боится новую стиралку. Подвывал и мяукал в такт ее жужжанию.:shock:

Velassaru
22.09.2016, 21:45
Те ещё слоники будут
Котика много не бывает)))

Кстати, на днях удалось доказательство бесстрашия перед пылесосом заснять.
коряво получилось одной рукой орудовать, но сам факт - так и сидят. Бдительно, но спокойно.
максимум - парень за угол дивана прячется, когда уж совсем близко. Но тоже больше для проформы.

В первый раз ведь даже выйти боялись из "резервации".

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ирис
22.09.2016, 21:48
@Velassaru, вот же зайки бдительные, как следили, каждый со своего места )))

Ирис
22.09.2016, 21:50
У нас кот боится новую стиралку.
А старую боялся?
Мой котище спал на работающей стиралке (видно тёплая была), и даже на отжим не реагировал))

Odile
22.09.2016, 21:51
@Ирис, нет, в том-то и дело. Только пылесоса боится панически и прячется, а тут ходил по коридору и орал, пока не достиралось.:shock:

Ирис
22.09.2016, 21:53
@Odile, Интересно, другой звук, непривычный для его музыкального уха? Стиралось час-полтора, как ты выдержала кошачий концерт?

Velassaru
22.09.2016, 22:00
а тут ходил по коридору и орал, пока не достиралось
Вибраций, бедолага, испугался((
может оставляй дверь открытой - пусть смотрит и привыкает что она не опасна.

Odile
22.09.2016, 22:34
@Ирис, выдержала, ходили за котом, успокаивали.:sigh:

@Velassaru, у нас всегда при стирке дверь была открыта. В следующий раз попробую закрыть.:(

Velassaru
22.09.2016, 22:35
@Odile, походи с ним на руках возле работающей - может сработает.
Проблема, да. Они ж обычно наоборот с любопытством к ним - таращатся на барабан.

Odile
22.09.2016, 22:37
@Velassaru, видал он эти барабаны...:-\
Похожу. Вспомнила, пора коту когти стричь, а то цепляется при мурлыкании.

Odile
22.09.2016, 22:40
Постригла.:tea:

Velassaru
22.09.2016, 22:55
Вспомнила, пора коту когти стричь, а то цепляется при мурлыкании.
мне моему наверно тоже надо, но боязно :pokhmele:
он у меня любит с рук на шею карабкаться - делает это аккуратно, но от неустойчивости может выпустить.
и когда играет - бывает.

Девочка так ни разу не выпустила. только когда испугалась и ногу расцарапала.

Odile
22.09.2016, 23:06
@Velassaru, наш просто лежит, мурлычет и кладет лапу, а когти почти не убираются, отрастил...
Приходится подстригать. Главное, поудобнее схватить.:sigh:

Карамель
23.09.2016, 12:26
@Odile, у моих птиц такие когти отросли....
тоже хочу окромсать

Velassaru
23.09.2016, 16:42
А мне сегодня повезло с белочкой :radost:
такая лапочка! только юркая - голова закружилась за ней гоняться и по деревьям выискивать)))

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

И вообще, прогуляться в парке было отличной идеей.
Забавно вышло)

Lukas
23.09.2016, 20:52
А мне сегодня повезло с белочкой
такая лапочка! только юркая - голова закружилась за ней гоняться и по деревьям выискивать)
Классные животные. Белка после зимы, еще не перелиняла.
(рука не моя, сына):D
https://realax.ru/saveimages/2016/09/23/qgzmyxn0ddvhluhapyasmseg.jpg

Velassaru
23.09.2016, 21:01
Классные животные. Белка после зимы, еще не перелиняла.
Какие у нее ступни диковинные, оказывается :unbel:

Вообще, у нас их много по парку бегает и не особо пугливые.
Думаю что если бы у меня орешки были - подбежала и схватила))

Ирис
23.09.2016, 21:01
А мне сегодня повезло с белочкой
ЗдОрово! :good2:

Ирис
23.09.2016, 21:03
Какие у нее ступни диковинные
А хвост какой пушистый!:yes:

Velassaru
23.09.2016, 21:04
А хвост какой пушистый
Да. Видно что ухоженная и вполне вольготно ей там живется))

Ирис
23.09.2016, 21:07
@Velassaru, на моей улице белки как воробьи гуляют по деревьям и заборам, зимой на балконы лезут за угощением.))

Ъакалавр
23.09.2016, 21:11
не моему наверно тоже надо, но боязно ты купи ногтестрижку, дешевые такие.

https://realax.ru/saveimages/2016/09/23/f3bekunufcsfzccas.jpg

удобнее намного. чем ножницами и животное не успевает брыкнуться. )) Весь коготь то стричь не надо, так, миллиметр-полтора кончика.

Velassaru
23.09.2016, 21:12
@Бакалавр, есть и спецножницы для них. Проблема - самой остричь - боюсь :pokhmele:
да и не особо нужно им это пока. Потом - посмотрю)

Velassaru
23.09.2016, 21:13
на моей улице белки как воробьи гуляют по деревьям и заборам, зимой на балконы лезут за угощением.))
Прелесть какая :radost: нащелкай нам белочек, щелкающих орешки))

Lukas
23.09.2016, 21:14
ты купи ногтестрижку, дешевые такие.
Гильотина лучше. :no:

Ирис
23.09.2016, 21:18
@Velassaru, есть фотка, но наверное на другом компе, поищу. Была на телефоне, но скинуть не могу, комп не видит телефон. Сфоткала летом, иду под деревьями, что-то над головой скрип-скрип: белка грызёт грецкий орех, угостил кто-то ))

Ъакалавр
23.09.2016, 21:18
самой остричь - боюсьне бойся! тем более кошек две, пробная и запасная. )))


Гильотина лучше. а чем лучше? Ногтестрижкой я цапаю за коготь и котэ не может его втащить в спасительную лапу, и приходится расставаться с отросшим излишеством, а ножницами надо караулить момент удобный. )

Velassaru
23.09.2016, 21:21
тем более кошек две, пробная и запасная. )))
Они гендерно разные - это важно!)))


я цапаю за коготь и котэ не может его втащить в спасительную лапу,
До такого мы еще не доросли.
Думаю что будет как со всякими уколами и прочими процедурами: в ветеринарной покажут, при них попробую и буду уже дома...или иногда возить в клинику - так спокойнее)

Ирис
23.09.2016, 21:24
или иногда возить в клинику - так спокойнее
Я бы побоялась сама стричь, котэ вырываться будет со страшной силой. Надо, чтобы кто-то ещё самого котейку крепко держал. :yes:

Ъакалавр
23.09.2016, 21:27
До такого мы еще не доросли.дорастете. )))
котэ вырываться будет со страшной силой.не будет, если его не держать со страшной силой. ) Оно, кнешно, будет мявкать гневно и выражать неудовольствие. а ты знай себе, стриги.

Velassaru
23.09.2016, 21:28
Надо, чтобы кто-то ещё самого котейку крепко держал
Мне хватило ужасов с уколами и памятных шрамов))
и это они еще крошки были. Представить как держу этого слоненка и пытаюсь маникюрить - сложно)

Lukas
23.09.2016, 21:28
а чем лучше? Ногтестрижкой я цапаю за коготь и котэ не может его втащить в спасительную лапу, и приходится расставаться с отросшим излишеством, а ножницами надо караулить момент удобный. )
Гильотина очень бережно относится к когтю, не сжимая его по бокам и не причиняя неприятных ощущений. Лезвие острое, режет быстро, не пережимает, не плющит.

Ирис
23.09.2016, 21:29
Представить как держу этого слоненка и пытаюсь маникюрить - сложно
Думаю, мужчине легче ))

Lukas
23.09.2016, 21:29
Оно, кнешно, будет мявкать гневно и выражать неудовольствие. а ты знай себе, стриги.
Наш замирает, как бандерлоги перед Каа. :D

Ирис
23.09.2016, 21:31
Гильотина очень бережно относится к когтю
У нас проблема - удержать кота.

Ъакалавр
23.09.2016, 21:33
У нас проблема - удержать кота. пищевая пленка помочь может. :nunuka:

https://realax.ru/saveimages/2016/09/23/vbebrraddhvwzejy5r.jpg

Lukas
23.09.2016, 21:33
У нас проблема - удержать кота.
И вы берете в одну руку таблетку, в другую-кота... М-да...

Берете в одну руку таблетку, в другую - широкое посудное полотенце, из которого торчит голова разъяренного кота, третьей рукой разжимаете маленькие челюсти, суете между ними таблетку, сжимаете, а четвертой рукой щекочете коту горлышко, пока по звуку не станет ясно, что таблетка проглочена. Вероятно, проглочена... Как бы, не так. Кот и не думал ее глотать. У него для подобных оказий имеются защечные мешки. Настоящий кот может взять в рот таблетку, умять свой завтрак, а потом выплюнуть чуть влажную таблетку со звуком, который в комиксах, скорее всего, будет изображен так: «птюи».

Желательно не доводить дело до четвертого этапа, когда Человек, Животное и Лекарство вступают в лихорадочную борьбу, которую лучше изваять, чем описывать на словах (см. скульптуру Родена «Человек, дающий таблетку коту»). (с)

crimeariver
23.09.2016, 21:36
Приблудился ко мне пёс, просто пришёл и живёт давно. Он мне не мешал, но соседи начали жаловаться, мол шкодит у них, чего то там ворует, в общем сказали разбросают отраву, кто съест - мы не виноваты.
Что делать, посадил в машину и завёз за 12 км в соседнюю деревню, жалко, но думаю, пёс хороший, кобель, подберут. И вот вчера псина вернулась, что теперь с ним делать, ума не приложу, на привязи он не сидит, не привык.

Не бросай его. Поговори с соседями по хорошему. Может поймут? Видишь, он нашел тебя, даже после того, как ты его оставил. Жалко бросать такого. :(

Lukas
23.09.2016, 21:39
пищевая пленка помочь может. :nunuka:

https://realax.ru/saveimages/2016/09/23/vbebrraddhvwzejy5r.jpg
Почему вокруг него белый круг? Он Вия вызывает? :D

Ирис
23.09.2016, 21:44
пищевая пленка помочь может.
Креативный подход! Котик явно в недоумении :D

Ирис
23.09.2016, 21:46
И вы берете в одну руку таблетку, в другую-кота.
Хорошее начало для триллера! :yes:

Lukas
23.09.2016, 21:47
@Ирис, это отрывок из Терри Пратчетта. Рекомендую, кстати, всем кошатникам.
Кот без дураков. :)

Ирис
23.09.2016, 21:50
@Lukas, судя по отрывку, занимательное чтение, спасибо ))

Velassaru
23.09.2016, 21:54
пищевая пленка помочь может
Я надеюсь это не твой кот? :pokhmele:

Ъакалавр
23.09.2016, 21:58
Я надеюсь это не твой кот?мой, кнешно же, я вызывал Сотону ради благ земных и власти. ((((

Ирис
23.09.2016, 23:10
@Velassaru, нашла белку, фото от 31 декабря прошлого года:

Odile
23.09.2016, 23:25
Кот перестал бояться звука новой стиральной машины. Валялся в кресле и ухом не повел.:girl_angel:

Ирис
23.09.2016, 23:32
Валялся в кресле и ухом не повел.
Быстро привык! ))

Velassaru
23.09.2016, 23:36
от 31 декабря
Это ваша зима?:unbel: переезжаю))

Ирис
23.09.2016, 23:44
Это ваша зима? переезжаю))
Ждём! :yes:

crimeariver
23.09.2016, 23:49
Это ваша зима?:unbel: переезжаю))

У них и розы в декабре цветут.

Змеюсик
24.09.2016, 00:07
сегодня день был насыщенный ,ездила в большой город по зооцентрам ,ну короче выбрала одну ,главное не в нашу
ну вот предубеждение у меня теперь .
нам ещё рано ещё месяц а то и два
вот уже приехала к себе в город ,темно, гнусненько моросит дождик ,я жду мужа с работы у магазина .На против километровый забор военской части и дорога по которой раз в 10 минут проезжает автомобиль .
На ступеньках умывается огромный персиковый кот ,явно питомиц супермаркета ,две девчонки предлагают ему чипсы ,он даже ухом не повёл
И вот кот подходит и садится у дороги ,я как раз отвлеклась на идущего мужа ,а на дороге вдруг ,БАЦ ....ХЛОП ....МЯУ
Кот ломанулся под колёса машины и отлетел к забору части ....Печалька ,а главное зачем он побежал .
Машина естественно даже не притормозила ,вышел охранник и продавец ,пошли смотреть ,ну короче кот за радугу ушёл
Мы прям в шоке были
Купили Сёмке крабовые палочки не замороженные ,очень он их уважает ,НУ чтоб помянул своего собрата ,мужу пиво и воблу ,сидели вечером поминали ....
Вот сейчас думаю почему и зачем он так сделал ,Может его время в этой форме жизни подошло к концу .

Velassaru
24.09.2016, 00:12
Вот сейчас думаю почему и зачем он так сделал ,Может его время в этой форме жизни подошло к концу
Любая случайность не случайна. Ему уже не сыро и не голодно.

Сама тоже в равновесие приходи. Трудный день

Змеюсик
24.09.2016, 00:24
@Velassaru, да знаешь, не походил он на измученного жизнью бедолагу ,такой лощёный ,толстый .
Просто как то пусто стало ,но это ещё от кошки пустота осталась ,даже в клинику нашу ,хоть и понимаю ,что всё это мои тараканы ,а Сёмку повезу за 80 км . муж сначала ворчал ,а после вечернего ЧП ,сказал ничего ,на такси туда и обратно съездите .

Velassaru
24.09.2016, 00:28
а Сёмку повезу за 80 км
Правильно решила.
Дело не в том, что врачи плохие - не надо тебе эти параллели ассоциаций проводить.

Как вы с Семкой растете?

Змеюсик
24.09.2016, 00:44
@Velassaru, ну ,лось как лось ,уже 4 200 , а ещё 5 месяцев нет и клыки ещё молочные ,ест практически всё включая хрящи ,думаю сухой тоже корм бы грыз , витаминки в таблетках разгрызает махом ,
кстати 21 у нас было 2 месяца совместного проживания ,прям одним днём и не заметили ,как будто он всегда был с нами .

Velassaru
24.09.2016, 00:49
уже 4 200
Огоооо! Тоже пони растёт))) Молодчина!

Благодаря тебе вспомнила, что у нас примерно в эти дни тоже дата объединения.
Сейчас осознала - всего два месяца :unbel: и аналогично кажется что всю жизнь с ними.
Даже не верится что столько всего за это время происходило)

Карамель
24.09.2016, 00:55
@Змеюсик, ужас.

Odile
24.09.2016, 01:12
Быстро привык! ))

Может, он просто крепко спал.:angel:

Velassaru
24.09.2016, 18:53
А у нас событие!
Мы теперь не просто котики с миской и диваном, а полноправные кото-граждане с ксивами :nunuka:

Ездили сегодня в клинику - привились (надо пару дней наблюдать как себя поведут - стандартная бдительность)
обследовались - врач очень довольна по всем показателям (ТТТ)
ну и вручили два паспорта - с именами, пропиской и прочими бюрократическими замашками :biggrin2:

Velassaru
24.09.2016, 19:04
А, еще про возраст уточнила - сказали не паниковать. Еще очень рано.
Примерно на ноябрь ориентироваться и не раньше, точно.

По весу - попыталась их сегодня в салатнике и кухонных весах взвесить. Тот еще кордебалет :D
Не так уж и много - примерно по 2 кг каждый, не больше) или весы неправильные.

Карамель
24.09.2016, 21:55
@Velassaru, а первую страничку с именами ? ))))
на каких в конце концов остановилась ? )

Velassaru
24.09.2016, 22:01
@Карамель, я еще не заполнила - пока только прививки и меня с пропиской вписали)
на следующей внесу при враче и имена, и породы. С Лаской вопросов нет. С Зайцем сложнее :biggrin2:

У нас у соседей по даче был кот - Тигрис. Красивое имя, но плагиатить не буду.
Мне нравится его Зайцем звать)

Lukas
24.09.2016, 22:04
По весу - попыталась их сегодня в салатнике и кухонных весах взвесить. Тот еще кордебалет
Не так уж и много - примерно по 2 кг каждый, не больше) или весы неправильные.
Слушай, ну у тебя же не мэйн куны. :)
Наедят еще телеса.

Карамель
24.09.2016, 22:05
@Velassaru, возьми производные от зайца ).
например :
Зайац, Зайц, Заёк,Зайциус, или просто Зиновий.
Можно было Инь и Янь ещё назвать ))))

Карамель
24.09.2016, 22:05
@Lukas, два мэйнкуна сожрут в доме всё , что есть :D

Velassaru
24.09.2016, 22:07
@Lukas, по мне, так парень уже немного мейнкун))
но я опять видела и кормила их родительницу - еще раз оценила крупность.
Взрослых в одной переноске не поместишь:biggrin2:

вообще подумала - может они не брат/сестра? такие разные окраски и темпы роста?)

Velassaru
24.09.2016, 22:07
@Карамель, Зиновий - это уже чересчур :D

Lukas
24.09.2016, 22:08
вообще подумала - может они не брат/сестра? такие разные окраски и темпы роста?)
У них могут быть разные отцы (мы тут это обсуждали пару недель назад). Да еще могут гены взбрыкнуть...
Знаешь же, что даже у людей разнояйцевые близнецы не похожи друг на друга. :)

Карамель
24.09.2016, 22:09
@Velassaru, у кошек в помёте могут быть котята от разных котов )))

Карамель
24.09.2016, 22:09
@Lukas, ага) одно и то же написали )))

Карамель
24.09.2016, 22:10
@Velassaru, а родительница их случайно не беременная опять ?))

Velassaru
24.09.2016, 22:15
@Lukas, Это не принципиально, в общем-то)
Просто задумалась глядя на них и характеры. А потом смотрю на их невероятную сплоченность и вопросы отпадают))

Еще похвалить их выдержку хочу. В ветеринарке самые культурные и спокойные!
Парень на коленях по сторонам с поверхностным интересом на собак-котов поглядывал, девочка в сумке дремала даже помурлыкивая иногда.
Отходила в аптечный кабинет - даже не застегивала сумку - лежат спокойно и ждут)

Velassaru
24.09.2016, 22:15
@Карамель, вроде нет) я даже не уверена что это не кот))

Карамель
24.09.2016, 22:36
@Velassaru, у взрослых гладкошёрстных котов колокольчики видать за километр )))

Velassaru
24.09.2016, 22:36
@Карамель, котикам надо смотреть в мордочки и на лапки, а не на колокольчики :biggrin2:

Карамель
24.09.2016, 22:38
@Velassaru, а если надо узнать папа или мама ? )))

Velassaru
24.09.2016, 22:40
@Карамель, а зачем?) мне эта информация ничего не даст.
Вот подкармливать надо - да. Холода грядут. Впрочем, он(а) выглядит вполне бодро и вальяжно.

crimeariver
24.09.2016, 22:47
А у нас новый кот появился! :appl:Соседи оставили на три месяца. Большой, рыжий, красивый, под льва пострижен. Как перестанет боятся, я его сфотографирую.

Карамель
24.09.2016, 23:12
@Velassaru, да, подкармливать надо обязательно.
Я всегла в сумке пакетик корма ношу, вдруг кто-то голодный встретится