PDA

Просмотр полной версии : Ислам религия будущего?


Страницы : 1 2 3 4 [5]

VARD
16.03.2018, 10:02
Аркадий Райкин: один ум — хорошо, а два дурака — лучше! :D

Дядя Митя
16.03.2018, 14:04
Дядя Митя, дык о попах это уже новая мысль. если хотите больше узнать об истории русского народного фольклора, походите в музеи, в библиотеки, поспрашивайте у старшего поколения. главное, не стойте на месте.


мадам, не порите чушь, она повизгивает...вся история русского фольклора жиздится на творениях 18,19 и 20 веков..даже Книга Велеса - фальшивка...ну а летописи, они к фольклору отношения не6 имеют, они как и Библия, писались людьми, в угоду случая и не факт в те времена, которые в них описываются..прекратите уж, показывать свою безграмотность...

Afa
16.03.2018, 14:32
возлюби ближнего твоего, как самого себя? так? тогда золотое правило торы не равна золотому правилу библии/корана.
кант америку не открывал. )

равно. с точностью до смысла. остальное - толкования.

печально, конечно, если представление о русском фольклоре ограничивается только сказкой о попе да баснями крылова. я знаю, во всем виновата гундяевская сказка про дикарей с топорами, которая пытается сделать из людей манкуртов. если читали чингиза айтматова "и дольше века длиться день", поймете о чем я.

начнем с примеров. что именно является русским фольклором? предупреждаю. новоделов - видел.
и да, на каком языке предлагается читать русский фольклор?

Крестоформ
17.03.2018, 11:36
равно. с точностью до смысла. остальное - толкования.
А вот вопрос возник. С чего Вы взяли, что это золотое правило, как таковое?

Пра́вило — требование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры, правописания, судебного процесса, организации, учреждения), за выполнение которого предусмотрено поощрение, а за невыполнение наказание.
Прáвило — термин обозначающий действие или определенную последовательность ряда действий, обеспечивающих стабильность применения наиболее эффективного, по сравнению с ранее применяемыми, метода для достижения намеченной цели, решения поставленной задачи или выполнения определённой функции.

Соответственно, золотое правило - это, как бы безоговорочное правило......
А что мы имеем в реальности?

Afa
17.03.2018, 12:21
А вот вопрос возник. С чего Вы взяли, что это золотое правило, как таковое?

Пра́вило — требование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры, правописания, судебного процесса, организации, учреждения), за выполнение которого предусмотрено поощрение, а за невыполнение наказание.
Прáвило — термин обозначающий действие или определенную последовательность ряда действий, обеспечивающих стабильность применения наиболее эффективного, по сравнению с ранее применяемыми, метода для достижения намеченной цели, решения поставленной задачи или выполнения определённой функции.

Соответственно, золотое правило - это, как бы безоговорочное правило......
А что мы имеем в реальности?
а прочитать таки, за шо речь - не?

Крестоформ
17.03.2018, 13:02
а прочитать таки, за шо речь - не?

Вы не поняли. Это никакое не правило (тем более не золотое), если никто его не выполняет.....

Afa
17.03.2018, 13:32
Вы не поняли. Это никакое не правило (тем более не золотое), если никто его не выполняет.....
(задумчиво)
никто - это кто? я не помню, был тут участник с таким ником?

но б-г с ним. уточним. уважаемый, к какой традиции себя причисляете?

Крестоформ
17.03.2018, 13:40
(задумчиво)
никто - это кто? я не помню, был тут участник с таким ником?

но б-г с ним. уточним. уважаемый, к какой традиции себя причисляете?

Предлагаю Вам покрутить настройку уровня интеллекта (уменьшить), чтобы общаться на равных (у меня он обычный, не высокий).
Традиция - это что в Вашем понимании (в контексте вопроса)?

Afa
17.03.2018, 14:22
Предлагаю Вам покрутить настройку уровня интеллекта (уменьшить), чтобы общаться на равных (у меня он обычный, не высокий).
Традиция - это что в Вашем понимании (в контексте вопроса)?
я б лучше собеседника подтянул. но фиг б
религия. конфессия. секта.

---HOROSHIY---
17.03.2018, 14:37
А почему Ислам? Может будет атеизм или другое направление? Вы, наверное какой-нибудь Оракул, который знает всё, вообще всё? Поосторожней с рассуждениями!

добавлено через 7 минут
Прошу прощения, не увидел знак вопроса. Но всё равно, для чего такие темы создавать? Никто не знает будущего и никакие доводы не убедительны. В жизни всегда всё по другому складывается.

Крестоформ
17.03.2018, 15:02
я б лучше собеседника подтянул. но фиг б
религия. конфессия. секта.
Просто реалист. "Человек - это звучит гордо".

Afa
17.03.2018, 15:14
Просто реалист. "Человек - это звучит гордо".
тогда сложней и зависит от географии
бум нащупывать

на красный свет дорогу когда последний раз переходил?

Крестоформ
17.03.2018, 15:39
тогда сложней и зависит от географии
бум нащупывать

на красный свет дорогу когда последний раз переходил?
Попробуем наоборот (поднять собеседника), как Вы желали....
1. Есть русский язык, который богатый и на котором мы общаемся. И он предполагает простое и понятное общение, основанное на использовании правил орфографии, стилистики, грамматики. Это как чертежи в машиностроении, они понятны всем, знающим разные языки, в том числе и нецензурную лексику. Хотелось бы простого и понятного общения....
2. Есть разные стили общения, в том числе на "ты". Но меня больше привлекает общение на "Вы". Особенно удобно, если люди не знакомы, и избавляет от проблем при общении с женским полом.

Если желание не угасло, спросите, что хотели, с применением на практике п.1 и п.2.

Afa
17.03.2018, 15:48
Попробуем наоборот (поднять собеседника), как Вы желали....
1. Есть русский язык, который богатый и на котором мы общаемся. И он предполагает простое и понятное общение, основанное на использовании правил орфографии, стилистики, грамматики. Это как чертежи в машиностроении, они понятны всем, знающим разные языки, в том числе и нецензурную лексику. Хотелось бы простого и понятного общения....
2. Есть разные стили общения, в том числе на "ты". Но меня больше привлекает общение на "Вы". Особенно удобно, если люди не знакомы, и избавляет от проблем при общении с женским полом.

Если желание не угасло, спросите, что хотели, с применением на практике п.1 и п.2.
и чо?

Крестоформ
17.03.2018, 15:52
и чо?

Ух ты, но я так не умею и не понимаю. А учиться лень......

crimeariver
17.03.2018, 16:06
А почему Ислам? Может будет атеизм или другое направление? Вы, наверное какой-нибудь Оракул, который знает всё, вообще всё? Поосторожней с рассуждениями!

добавлено через 7 минут
Прошу прощения, не увидел знак вопроса. Но всё равно, для чего такие темы создавать? Никто не знает будущего и никакие доводы не убедительны. В жизни всегда всё по другому складывается.

Мечети везде строят, в школах уже комнаты для молитв есть и т.д., поэтому и вопрос возник наверное.

Дядя Митя
17.03.2018, 16:27
в школах уже комнаты для молитв есть

где?

Реалист
17.03.2018, 18:05
где?

В МЕДРЕСЕ)

crimeariver
17.03.2018, 18:10
где?

У нас. :wall:

Пару лет назад ещё не было, теперь даже еда в школах кошерная halal. :oops:

Крестоформ
17.03.2018, 18:10
В МЕДРЕСЕ)

Какие населённые пункты?

crimeariver
17.03.2018, 18:12
В МЕДРЕСЕ)

Если бы, обычная государственная школа.

добавлено через 41 секунду
Какие населённые пункты?

Город Торонто, Канада.

Крестоформ
17.03.2018, 18:27
Город Торонто, Канада.
Это нормально. Может мусульмане наведут порядок с толерантностью....

Реалист
17.03.2018, 19:18
А вот вопрос возник.
Соответственно, золотое правило - это...

"Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами."

Крестоформ
17.03.2018, 19:36
"Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами."

Как бы уже написал, что оно никакое не правило и тем более не золотое. Ибо его практически никто не применяет (и не применял)....

Ленин
17.03.2018, 20:16
Во всём мире мусульмане очень успешно размножаются, пока цивилизованные ленивые немусульмане балуются телестными удоволвствием и передают свою религию не только детям, но и тем гражданам, которые не получили веры от родителей. Создавая браки с неверующими или иноверцами мусульмане в большинстве случаев живёт по своим народным традициям.
Сегдoня начали звучать жалобы, что в России дискриминируют Ислам.
Правда ли это?

https://www.youtube.com/watch?v=YOi5AvCsm9g
Чего добиваются люди агрессивной культуры, котрая иноверцев считает чужими?

не понял смисла теми ви про размножение так єто в другой теме
сигта если вам интересно мое мнение я думаю в свое время удет и мусульманство и христянство они себя просто исчерпают и будит чтото новое которое будет не во имя бога а для людей не бог будет вишей ценостью а человек

Реалист
17.03.2018, 21:49
Как бы уже написал, что оно никакое не правило и тем более не золотое. Ибо его практически никто не применяет (и не применял)....
Не все ещё в пещерах живут и общаются с компами. Некоторые общаются в живую и совершают поступки в отношении других.И они т.о. поступают как хотят..., т.е. по правилу.Если вы когда-то совершали поступки по отношению к другим, то также действовали по этому правилу.

Крестоформ
17.03.2018, 22:20
Не все ещё в пещерах живут и общаются с компами. Некоторые общаются в живую и совершают поступки в отношении других.И они т.о. поступают как хотят..., т.е. по правилу.Если вы когда-то совершали поступки по отношению к другим, то также действовали по этому правилу.

Я не отрицаю единичные случаи. Но речь идёт о ЗОЛОТОМ ПРАВИЛЕ. А это значит, что сие должно быть нормой поведения. Но, увы.....

Реалист
17.03.2018, 22:55
Я не отрицаю единичные случаи. Но речь идёт о ЗОЛОТОМ ПРАВИЛЕ. А это значит, что сие должно быть нормой поведения. Но, увы.....
Свобода волис, но правило, независимо от вашего выбора, и не перестаёт быть золотым.
Оно всегда действует. Потому что все поступают как хотят. Так хотят или иначе , но хотят и поступают.)

Крестоформ
17.03.2018, 23:05
Свобода волис, но правило, независимо от вашего выбора, и не перестаёт быть золотым.
Оно всегда действует. Потому что все поступают как хотят. Так хотят или иначе , но хотят и поступают.)

Я понял. Золотое - значит редкое (потому ценное). Как хороший мужик - один на миллион...

Afa
18.03.2018, 14:15
Как бы уже написал, что оно никакое не правило и тем более не золотое. Ибо его практически никто не применяет (и не применял)....
для не принимающих новый завет есть ветхий. "око за око". ну или более красиво - "на добро отвечаем добром. на зло - справедливостью"

добавлено через 1 минуту
Ух ты, но я так не умею и не понимаю. А учиться лень......
дадад. я в курсе, что ради неответа на простой вопрос хитрожопики способны не только придраться к спеллчекеру, но и хвилосовский трактат накатать.
продолжай-продолжай. ваше мнение очень важно для нас

Крестоформ
18.03.2018, 14:33
для не принимающих новый завет есть ветхий. "око за око". ну или более красиво - "на добро отвечаем добром. на зло - справедливостью"
Я просто попытался проанализировать канон. Анализ показал, что это не канон, а просто устоявшееся выражение. Типа, слава богу (не имеет отношения к Создателю). И всё....

дадад. я в курсе, что ради неответа на простой вопрос хитрожопики способны не только придраться к спеллчекеру, но и хвилосовский трактат накатать.
продолжай-продолжай. ваше мнение очень важно для нас
Я действительно не понимаю смысла написанного (цитата). Это ещё круче предыдущего "и чо?". На это у меня хотя бы был ответ (Х...й через плечо. Не горячо?), просто не стал уподобляться. А сейчас Вы просто заткнули меня за пояс. Признаю, профессионал в своём роде, креативное мышление (мышление кретина, не уверен в правильности терминов)....

Котофеич
18.03.2018, 14:37
Потому что все поступают как хотят.
коонеешно как хотят..но сугубо в рамках кои очерчены его величеством ..СТРАХОМ.
вы конеш вправе называть его как вам заблагорассудится..но в основе всё одно ОН..СТРАХ

Afa
18.03.2018, 14:44
Я действительно не понимаю смысла написанного (цитата). Это ещё круче предыдущего "и чо?". На это у меня хотя бы был ответ (Х...й через плечо. Не горячо?), просто не стал уподобляться. А сейчас Вы просто заткнули меня за пояс. Признаю, профессионал в своём роде, креативное мышление (мышление кретина, не уверен в правильности терминов)....
продолжай-продолжай
закапывайся
любовь маскировать матюки - она говоряща, да. я понимаю, чо ты так от ислама отмахиваешься - не любят там лицемеров. активно.

добавлено через 1 минуту
ах да. чуть не забыл.

@Крестоформ, на вопрос ответ так и не получен. продолжаешь увиливать?

Крестоформ
18.03.2018, 14:47
коонеешно как хотят..но сугубо в рамках кои очерчены его величеством ..СТРАХОМ.
вы конеш вправе называть его как вам заблагорассудится..но в основе всё одно ОН..СТРАХ
Это не мои слова, но дело не в этом.
СТРАХ.... А при чём тут страх? Я имею в виду повседневную жизнь....

Котофеич
18.03.2018, 14:50
и я о том..

Крестоформ
18.03.2018, 14:54
@Крестоформ, на вопрос ответ так и не получен. продолжаешь увиливать?
Вообще-то я не увиливаю, напротив, смел и дерзок.
А сама ситуация высвечивает результат применения (Вами) сленга: я не знаю, о каком неотвеченном вопросе Вы пишите.....

добавлено через 2 минуты
и я о том..

Не совсем понятно. "Нарисуйте" какую-нибудь бытовую ситуацию...

Дядя Митя
18.03.2018, 15:53
и я о том..

давай про Русичей...

Afa
18.03.2018, 17:59
Вообще-то я не увиливаю, напротив, смел и дерзок.
А сама ситуация высвечивает результат применения (Вами) сленга: я не знаю, о каком неотвеченном вопросе Вы пишите.....

дадад
и опять дерзко свилял от ответа на простой вопрос
бывает, чо

Крестоформ
18.03.2018, 18:13
дадад
и опять дерзко свилял от ответа на простой вопрос
бывает, чо
Вы можете допустить такую необычную для Вас вещь, что у разных людей разное мышление? Кроме того, они по-разному расставляют акценты, что важно, что нет. Я действительно не знаю (не хочу гадать), какой вопрос Вы имеете ввиду.
Задайте его ещё раз. Ведь это не тяжело и не является позором или унижением.....

Котофеич
18.03.2018, 20:45
давай про Русичей...
не дам...жадный я..

Afa
18.03.2018, 22:32
Вы можете допустить такую необычную для Вас вещь, что у разных людей разное мышление? Кроме того, они по-разному расставляют акценты, что важно, что нет. Я действительно не знаю (не хочу гадать), какой вопрос Вы имеете ввиду.
Задайте его ещё раз. Ведь это не тяжело и не является позором или унижением.....
тред перечитать не умеешь. запишем. да и с памятью напряги
бывает
#1029

Крестоформ
18.03.2018, 23:19
на красный свет дорогу когда последний раз переходил?
Ну, примерно месяца три назад.
Но есть нюансы. Переход переходу рознь и около светофора я очень редко оказываюсь в качестве пешехода...

Напомню Вам про п.2 из сообщения №1030....

Крестоформ
19.03.2018, 08:40
К сожалению, у людей нет будущего.

Причина кроется, именно в религиях.
Религии, все без исключения - от ненависти к настоящему Богу , как поклонения идолам.

Надеюсь нетрудно сообразить, что терпение Бога не безгранично и он позволит, человеческой цивилизации, себя уничтожить?
Я думаю, что "настоящему Богу" человеческая цивилизация безразлична в плане жалости, ибо у него нет такого понятия. Процесс исследования и создания разумных существ характеризуется понятиями оптимальности, эффективности (правильное/неправильное направление развития биологического разума). Т.е. такой же процесс эволюции, только времени нужно значительно больше. Но и это не проблема (время бесконечно).....

Дядя Митя
19.03.2018, 08:40
К сожалению, у людей нет будущего.

какстрашножыть:facepalm:

Sigita
19.03.2018, 09:45
Религии- от ненависти к Богу.
Ненависть - ведёт к самоуничтожению.
С вторым утверждением всё понятно, а почему религия это ненависть к Богу?
Ты о какой религии говоришь?

Velassaru
19.03.2018, 09:54
сраные божки

людишки

вшивым идолам.

дурацким

"Ненависть - ведёт к самоуничтожению." (цэ) :flowers_girl:

Sigita
19.03.2018, 09:58
Так вот - все без исключения религии, от ненависти к настоящему Богу, как поклонение дурацким идолам.
Обоснуй почему религия, то есть образ жизни народа по слову Божьему, по твоему это ненависть к Богу?
Судишь по себе?

Velassaru
19.03.2018, 10:02
опробуйте лаконично (насколько позволяет образование) пересказать мной написанное.
Да запросто.

Бог существует. Один на всех. Но люди предпочитают верить в ложных, ими выдуманных, богов.
Что есть оскорбительно для реального творца мира и людей.
(здесь вопрос: не верующие ни в каких создателей животные - тоже оскорбляют "реального бога"?)

Ну и все мы частичка бога, созданнная ради создания бога и его процессора созидания и восприятия мира.
"Бог познает себя и мир через людей и всё сущее"

пс: а во время сна человека считывает чё там как в настройках пикселя, а пиксель пугается и просыпается в холодном поту :flowers_girl:

Sigita
19.03.2018, 10:07
Пример славян устроит?

Родовая вера славян- ведничество, язычество.

Но сейчас - господствует вера иудеям. Как же подобное, не назвать ненавистью?
Не надо забывать, что из славян образовались народы, например русский народ, которого вера православная и к которой иудеи не имеют никакого отношения.
Ненависть при чём тут?

Sigita
19.03.2018, 10:38
Если Бог существует - обозначь его форму и содержание ))).
Животные - не разумны.
Вера- животный , скотский, СТАДНЫЙ инстинкт, в инсинуациях разума человека.
Обрати внимание- ЧЕЛОВЕКА, опустившегося на уровень скота .

Православие- христианская секта и в её основе, всё тот же "мертвец на деревяшке".


Сам сообрази.
Если бы Иисус Христос был славянином , его бы, по нашему правосудию, посадили на кол.
Тебе не смешно, что в таком бы случае, таскали на шее православные )))


Запомни.

Православие- вера иудеям, а вовсе, не вера в Бога.

Я бы не сказала, что животные неразумные существа.
Более того, животные неиспорчены цивилизацией на уровне инстинктов, ведут себя гораздо разумней чем многие люди...
Однако человек от животного отличается тем, что у него есть вера в Бога. Когда её нет человек со временем превращается в скотину.
Человек размышляет на уровне своего разума, потому представить каков есть Бог большинсвту практически невозможно.
Это другое измерение, в котором нет ни формы, ни содержания.

У иудеев есть своя релилигия и а православие, обьеденившая славянские племена в отдельные народы, есть культура этих народов.
И мне не понятно почему некотрые отрицают очевидное.

Запомни - я не сам. Сама я :dura:)))

Котофеич
19.03.2018, 10:43
Православие- вера иудеям, а вовсе, не вера в Бога.
всё..достаточно...сударь вы глупы..а потому более не интересны...думаю не только мне...но всё одно..удачи...уверен она вам скоро понадобится..

Sigita
19.03.2018, 11:00
У вас нет определения разума.
Главное чтоб разум был :D
А определение тебе оставлю ))))))))))

добавлено через 4 минуты
Вера- животный, скотский,СТАДНЫЙ инстинкт, в инсинуациях разума человека.
А почему ты решил что вера это инстинкт?

Крестоформ
19.03.2018, 11:10
Определение Бога- элементарно простое. Вопрос лишь в том, желаете ли Бога ЗНАТЬ , или религиозная вера, не даст этого сделать.
Как правило, ошибка (или обоснование, подтверждение) всех теорий находится в начале, в постулатах, в аксиомах.... Так давайте с них и начнём...
Можно узнать Ваше физическое представление о боге, о вселенной? Только не пустые слова, а, скажем так, научные (полу научные) объяснения на основании существующих человеческих знаний.
Что такое вселенная, откуда она взялась, её примерное физическое определение (состояние), откуда (когда, как) там появился бог, что он из себя представляет.....?

Sigita
19.03.2018, 11:16
Запомни.
Православие- вера иудеям, а вовсе, не вера в Бога.
Послушай и запомни ИУДАИЗМ vs ПРАВОСЛАВИЕ (https://realax.ru/showpost.php?p=1984509&postcount=467) :perst:
Потому как чувственность, не может быть разумна.
Есть три основных мерзости , что калечат разум и делают его несоваршенным.
Вера, надежда и любовь. Они не разумны и естественно несут зло людям, как всё, что неразумно.
Но людишки вынужденно цепляются за удовольствия, как наркоманы, подсаженные на иглу чувств.
Ну и не зная определений ,употребляемых слов - вы столь же смешны, как и всякий оппонент, не способный мои убеждения опровергнуть, собственными.
Но почему решил, что вера это инстинкт, ты так и не ответил.
Инстинкты врождённые, а веру нужно развивать.
Разумишь? :podmigivanie:)))

Sigita
19.03.2018, 12:28
А вам трудно заглянуть в словарь и посмотреть что такое инстинкт?
А самому подумать? Доверяешь разным писанинам?
Словари разные бывают)

добавлено через 14 минут
Но что поделать -скотство в людях, от рождения.
От рождения у человека инстинкты, потому надо прививать веру, чтоб научить их контролировать, чтоб не вырос скотиной.
Потому вера это не инстинкт. Неужели не понятно? Включи разум :nunuka:)))

Реалист
19.03.2018, 13:34
В Священном писании только у одного бога нет имени- у бога этой системы вещей-сатаны,дьявола.@sn62 это ваш бог?

Sigita
19.03.2018, 13:42
Словари, практически все еврейские (даже в случае коллективного составления), иных не встречал.

Ну что же, давайте разбираться в тонкостях сознательности, раз у нас, прямо противные заявления.

Вера - основывается на догмах , то есть на принятии чего либо бездоказательно, в силу убеждённости.
Чем вам не признак, инстинктивного поведения?
Откуда в человеке убеждённость в том чего он не понимает и точно не знает?
Правильно- вера это и есть инстинкт , только приукрашенный разумом , чтобы совсем не впасть в разочарование от потери разумения (умения, инстинктам, противостоять )

Где тут разум, с основными своим признаками - сомнениями и противоречиями?

Вам требуется примеры?
Человек верит, что любовь это хорошо, замечательно и прекрасно.

Но разумной любви, не бывает.
Априори неразумное - всегда зло.
И всё же инстинкт размножения (основная форма любви) господствуя в сознании имеет приоритет на разумом.
То есть эйфория после секса и близости, по ВЕРЕ, заставляет думать, что любовь это благо. И каким образом людям объяснить, что ненависть вовсе не противна любви, а её продолжение и форма?

Понять впрочем возможно. Противное чувствам- равнодушие. Ненависть вовсе не равнодушие. И только ВЕРА отравляя разум сводит понимание человека до животных инстинктов.
И вы готовы хоть лоб себе разбить от эйфории и кайфа, чувственности веры и любви.

Евреи евреи, кругом одни евреи :net:))))
Религия еврейская, словари тоже...
Евреёфобия какаято :nunuka:
Твоё размышление о любьви очень современное. Не надо путать её со страстью, что во истину не бывает разумное.
Вера не инстинкт и ты прекрасно это знаешь :)

Velassaru
19.03.2018, 14:03
Если Бог существует - обозначь его форму и содержание ))).
Бога нет :flowers_girl: Во всяком случае, как дядьки с бородой точно.
Но некая созидательная энергия есть во всём сущем, включая энергию мысли и таблетку ф...пама!

Мы все и есть часть этого вселенского организма.
скотство
каждый видит вокруг то что внутри. Так что если вы видите вокруг скотство....;)

Sigita
19.03.2018, 14:09
И вы готовы хоть лоб себе разбить от эйфории и кайфа, чувственности веры и любви.
Вообще-то не готова и в мыслях такого не было!)))
Дорожу головой https://realax.ru/saveimages/2017/02/23/thrstdpkyxyyvjkvzvf0ms.gif ))

Afa
19.03.2018, 15:00
Ну, примерно месяца три назад.
Но есть нюансы. Переход переходу рознь и около светофора я очень редко оказываюсь в качестве пешехода...

Напомню Вам про п.2 из сообщения №1030....
правила дорожного движения обязательны для соблюдения участниками дорожного движения.
аналогии - сами, сами.

Velassaru
19.03.2018, 16:23
Бог - личность материи, пространства и времени
Нет :flowers_girl:
Или ровно в той же мере, в которой личность - ветер или черные дыры.

Клетка человека это часть человека или часть синхронизированного макрокосмоса?

Velassaru
19.03.2018, 16:34
Да я вот сейчас собственную собаку посчитаю личностью
Так вы на бога уже личность напялили и махнули с ним в путы начальника/подчиненного ;)

Винтику, прежде чем воображать себя великим часовым механизмом, надо сперва осознать что он просто винтик. Но без него часы бесполезны.

С личностями и божественным аналогично ;)


пс: у вас там горы и хляби бескрайние - наслаждаться надо, а вы тут в паутине моменты на демагогию растрачиваете :flowers_girl:

Bell
19.03.2018, 17:00
Но человек говорящий истинно - глаголет устами истины.
Мысль изреченная есть ложь (с)
Есть неполноценные расы и народы.

В сравнении иудеи - это нелюди ( что выше людей), хотя этот вопрос (для меня) ещё требует разбирательств в планах генетики.
Нет ли здесь антисемитизьму(с)
Но вообще, цитируя, не обращаюсь к автору, скорее к администрации.
@Velassaru,

Velassaru
19.03.2018, 17:02
@Буривух, прослеживается. Понаблюдаем и сделаем выводы.

Bell
19.03.2018, 17:03
@Velassaru, Принято.

Elenium
19.03.2018, 17:15
Нет ли здесь антисемитизьму
Мне кажется, вы не поняли. Антисемитизьму нет.)))
Это славяне - "неполноценные", по автору, а вот иудеи - "выше людей", в силу их экономических успехов и умения жить, в отличие от славян.

Дополнение: может, я не поняла.
Сейчас ещё почитаю...

Afa
19.03.2018, 17:17
басни это все. токованию никакого отношения не имеет. заповедь взята с торы. тора дар божий иудеям и является национальной конституцией иудейского народа. и иудейский народ утверждает, что тора принадлежит только иудеям. согласно законам торы, иудеи не должны иметь ничего общего с гоями. и в каком месте это золотое правило?

Лев. 19:33–34
прям про гоев.
Лев. 19:18
про своих

на китайском, 2 том дрезденского кодекса, стр. 6-15. :-D
логично.

ДуренЪ
19.03.2018, 17:22
Но некая созидательная энергия есть во всём сущем,
воот и ответила, религия будущего - агностицизм

Velassaru
19.03.2018, 17:39
@RIFLE, религия будущего - нарастающий потребелизм, эгоцентризм и душевный пофигизм :sigh:
Бог людей - ништяки прогресса и гуру психотреннингов, а слушать себя и думать о чем-то за этой гранью всё больше приравнивается к похабству и эпатажу)

хз - может и не надо заморачиваться, всё равно бестолку ?

Если бы
19.03.2018, 17:46
Существующий Бог- личность самого существования, личность материи , пространства и времени, личность бытия , Вселенной (если она одна), личность Мира Здания
:DПрошу прощения. Не удержусь и вспомню шикарную фразу Сигиты о личности:

Сообщение от Sigita https://realax.ru/images/blue/buttons/viewpost.gif (https://realax.ru/showthread.php?p=649825#post649825)

- Мать Тереза - не личность?)
Для меня нет. У неё было очень мало личного, она всю себя отдала другим. (с) Сигита

Bell
19.03.2018, 18:16
Мне кажется, вы не поняли. Антисемитизьму нет.)))
Фраза "нет ли здесь антисемитизьму", это мем. На самом деле разговоры про неполноценные народы и расы, это расизм. Впрочем, обращалась к администрации и администрация меня правильно поняла.

Elenium
19.03.2018, 18:23
разговоры про неполноценные народы и расы, это расизм.
Да, я перечитала и возмутилась.
А представь, первый раз как прочла - особого внимания не обратила, так привыкла уже ко всем этим завываниям об отсталости и неполноценности славян, особенно русских. Обратила основное внимание только на то, что евреи не люди, а выше людей, т.е. сверхчеловеки, получается.
Окно Овертона.
Даже на меня в какой-то мере, выходит, действует...

Bell
19.03.2018, 18:36
@Elenium, На всех действует. Если бы не действовало, то не применялось бы :sigh: Что касется персонажа, то он(она) занимается подменой понятий, даже если не обращать внимания на откровенный расизм. Рада видеть тебя :flower:

Реалист
19.03.2018, 19:19
Фраза "нет ли здесь антисемитизьму", это мем. На самом деле разговоры про неполноценные народы и расы, это расизм. Впрочем, обращалась к администрации и администрация меня правильно поняла.
Разговор о различии вгенетике-это расизм?
Точно администрация правильно поняла?

Afa
19.03.2018, 19:19
суть так и не уловил. если тора принадлежит только иудеям, то каким образом главное правило торы может принадлежать гоям???
от бога.

псы. бог один. просто в разных странах и у разных народов у него разные оперативные псевдонимы и легенды прикрытия.

Velassaru
19.03.2018, 19:21
А вот администрация , если желает, пусть разбирается.
Для начала вы идете читать правила. Не тупой вы наш...

Устное

Крестоформ
19.03.2018, 19:25
правила дорожного движения обязательны для соблюдения участниками дорожного движения.
аналогии - сами, сами.
Я не умею читать Ваши мысли ....
Аналогии....: нельзя какать в подъезде, нельзя наступать на лежачего живого человека, нельзя бить ребёнка, нельзя задавать дурацкие вопросы........

Bell
19.03.2018, 19:26
Обращаюсь к вашей откровенной тупости, без надежд на понимание.
А вот администрация , если желает, пусть разбирается.
Ваше откровенное хамство отбивает всякое желание к вам обращаться, впрочем, его и не было.
Фраза "нет ли здесь антисемитизьму", это мем. На самом деле разговоры про неполноценные народы и расы, это расизм. Впрочем, обращалась к администрации и администрация меня правильно поняла.

Дядя Митя
19.03.2018, 19:28
да на вашем фоне сахаров, снегирев, якушин, бахтин, максимов, соколов, мельников-печерский, авдеева и др. исследователи просто меркнут.
ну если кому-то по душе сказка про безнравственных варваров с топорами, то ради бога. )



Слишком уж я взрослый что бы в сказки от Фоменко со Стрижаком верить....всё из пальца высосано...ведь нет ни одного документа сведетельствующего о древности сказок и анекдотов...вот берестяные грамоты с указами, любовными посланиями с накладными есть...а сказок нету....

Afa
19.03.2018, 19:29
Я не умею читать Ваши мысли ....
Аналогии....: нельзя какать в подъезде, нельзя наступать на лежачего живого человека, нельзя бить ребёнка, нельзя задавать дурацкие вопросы........
примеры того, что не соблюдаешь?

Velassaru
19.03.2018, 19:30
@sn62, бог в помощь :girl_angel2:

Дядя Митя
19.03.2018, 19:30
от бога.

псы. бог один. просто в разных странах и у разных народов у него разные оперативные псевдонимы и легенды прикрытия.

Гагарин летал,Бога не видел...значит - Бога нет!:nunuka:

Bell
19.03.2018, 19:34
Гагарин летал,Бога не видел...значит - Бога нет!
А с чего взяли, что Бог там должен быть и что его можно увидеть ?

Крестоформ
19.03.2018, 19:34
примеры того, что не соблюдаешь?
Примеры того, что соблюдаю.
Последнее китайское предупреждение: соблюдайте п.2 из сообщения №1030....

Afa
19.03.2018, 19:37
Гагарин летал,Бога не видел...значит - Бога нет!:nunuka:
а маск в багажник теслы спрятал маленький фарфоровый заварочный чайничек...

добавлено через 1 минуту
Примеры того, что соблюдаю.
Последнее китайское предупреждение: соблюдайте п.2 из сообщения №1030....
а все - соблюдают правила из этого списка?

Крестоформ
19.03.2018, 19:38
а все - соблюдают правила из этого списка?
Да, в общении со мной.....

Afa
19.03.2018, 19:40
Да, в общении со мной.....
я спрашивал - все. не ограничивая выборку.
вопрос повторять надо?

Крестоформ
19.03.2018, 19:42
я спрашивал - все. не ограничивая выборку.
вопрос повторять надо?
Да.

Elenium
19.03.2018, 19:44
sn62, бог в помощь
Я этого типчика встречала пару лет назад на христианском форуме.
Там он пояснял, что sn62 - это ник демона.
Сатану восхвалял, как "разум Бога".
Тоже совсем недолго там потанцевал...

Дядя Митя
19.03.2018, 19:52
А с чего взяли, что Бог там должен быть и что его можно увидеть ?

Ну где-то же он должен быть...:pardon2:

Bell
19.03.2018, 19:54
@Дядя Митя, Антропоморфного нигде :pardon:

Реалист
19.03.2018, 20:00
Ну где-то же он должен быть...:pardon2:
А с чего вы взяли ,что Бога можно увидеть, вот так просто?

ДуренЪ
19.03.2018, 20:56
@RIFLE, религия будущего - нарастающий потребелизм, эгоцентризм и душевный пофигизм :sigh:
Бог людей - ништяки прогресса и гуру психотреннингов, а слушать себя и думать о чем-то за этой гранью всё больше приравнивается к похабству и эпатажу)

хз - может и не надо заморачиваться, всё равно бестолку ?

но при этом хочется иметь надежду, что двумя метрами грунта и опарышами все не закончится...
и там за чертой тебя ждет новый потребелизм и всякое))))))))

Дядя Митя
19.03.2018, 21:06
@Дядя Митя, Антропоморфного нигде :pardon:

прям как Чипполино, все про него знают, даже читали, но никто не видел...

добавлено через 1 минуту
А с чего вы взяли ,что Бога можно увидеть, вот так просто?

Мы ни с чего не брали, просто не возможно увидеть то, чего не существует..

Крестоформ
19.03.2018, 21:20
прям как Чипполино, все про него знают, даже читали, но никто не видел...

добавлено через 1 минуту

Мы ни с чего не брали, просто не возможно увидеть то, чего не существует..
Шикарные ответы. В плане юмора.....
Я бы подправил: Мы ничего не брали (говорится с лёгким испугом).....

Реалист
19.03.2018, 21:49
Мы ни с чего не брали, просто не возможно увидеть то, чего не существует..
А ветерок?

добавлено через 1 минуту
Мы ничего не брали (говорится с лёгким испугом).....
Нефть, газ,... не брали?

Bell
19.03.2018, 22:01
прям как Чипполино, все про него знают, даже читали, но никто не видел...
Почему не Буратино? Но вообще-то что собственно хотят увидеть-то?

Крестоформ
19.03.2018, 22:04
Нефть, газ,... не брали?
А нет доказательств...

Afa
19.03.2018, 23:01
Да.
Сообщение от Крестоформ https://realax.ru/images/blue/buttons/viewpost.gif (https://realax.ru/showthread.php?p=1984863#post1984863)
Примеры того, что соблюдаю.
Последнее китайское предупреждение: соблюдайте п.2 из сообщения №1030....


а все - соблюдают правила из этого списка?

Крестоформ
19.03.2018, 23:08
а все - соблюдают правила из этого списка?

Не хотите, не общайтесь со мной. Я же не заставляю.
Ну, а если есть желание, то я сторонник общения на "Вы".........................

Afa
19.03.2018, 23:14
Не хотите, не общайтесь со мной. Я же не заставляю.
Ну, а если есть желание, то я сторонник общения на "Вы".........................
уважаемый, чуть выше есть цитата вашего ответа. с одним словом "Да". Вставьте туда "вы". правила ж - они обоюдны, не?
но а пока я считаю что ты не соблюдаешь установленные собой-же правила. и не соблюдаю их. зеркально.

добавлено через 49 секунд
заметим - виляния жопой продолжаются и вопрос опять остался без ответа

Крестоформ
19.03.2018, 23:40
уважаемый, чуть выше есть цитата вашего ответа. с одним словом "Да". Вставьте туда "вы". правила ж - они обоюдны, не?
но а пока я считаю что ты не соблюдаешь установленные собой-же правила. и не соблюдаю их. зеркально.

добавлено через 49 секунд
заметим - виляния жопой продолжаются и вопрос опять остался без ответа
Отвечаю лишь потому, что мне интересна (не понятна) логика Ваших рассуждений, на основании которых сделан странный вывод.....

Ваш вопрос: "вопрос повторять надо?".
Мой ответ: "Да".
Как нужно вставить "Вы"?

Afa
20.03.2018, 00:10
Отвечаю лишь потому, что мне интересна (не понятна) логика Ваших рассуждений, на основании которых сделан странный вывод.....

Ваш вопрос: "вопрос повторять надо?".
Мой ответ: "Да".
Как нужно вставить "Вы"?
а все - соблюдают правила из этого списка?
как сюда. в копипасту вопроса.

Крестоформ
20.03.2018, 00:57
как сюда. в копипасту вопроса.
Умеете Вы создавать проблемы на пустом месте. Я не понял, что нужно.....
Напишите свой текст с "Вы".

Afa
20.03.2018, 02:55
Умеете Вы создавать проблемы на пустом месте. Я не понял, что нужно.....
Напишите свой текст с "Вы".
третий раз повторять вопрос участнику форума с памятью короче чем у рыбки неинтересно.
напишу. как в ответе да - появится вы. аналогии - достроить самостоятельно.

Котофеич
20.03.2018, 04:25
разборки..в личке...

crimeariver
20.03.2018, 04:53
@Котофеич,

ПрЮвет.

Дядя Митя
20.03.2018, 08:07
А ветерок?

а ветерок, это движущийся преимущественно в горизонтальном направлении поток воздуха,вызван разницей в давлении между двумя разными воздушными областями.

добавлено через 1 минуту
Почему не Буратино?

кто верит в Магомеда, кто в Аллаха, кто в Иисуса...© так что и Буратина возможен со своими апостолами Базилио и Алисой...

Крестоформ
20.03.2018, 09:24
третий раз повторять вопрос участнику форума с памятью короче чем у рыбки неинтересно.
напишу. как в ответе да - появится вы. аналогии - достроить самостоятельно.

Тогда всё понятно.....:agree:
"...Ваше распоряжение выполнено. Колёса отправлены на Урал.
Сидоров представлен к правительственной награде..." Аркадий Райкин.

Bell
20.03.2018, 16:30
так что и Буратина возможен со своими апостолами Базилио и Алисой...
Абсолютно так. Есть же макаронный монстр, почему не быть деревянному :pardon: Технология создания религии незамысловата и легка, только не всякая религия трансцендентна.

Реалист
20.03.2018, 19:23
.. только не всякая религия трансцендентна.

У вас 5 Чувств чтобы познавать окружающий мир.
Есть ли у вас нужный орган чтобы познавать духовный мир?

Истинный Бог же открывает себя людям сам.
И для этого Он не смотрит на то, как ваши 5 органов чувств развиты, а Его интересует ваш внутренний человек - эго.

Поэтому можно долго трансцендентировать , но начинают с усмирения эго.)

Крестоформ
20.03.2018, 19:57
Есть ли у вас нужный орган чтобы познавать духовный мир?
А что это за орган? Как выглядит, у Вас есть?

Реалист
20.03.2018, 20:52
А что это за орган? Как выглядит, у Вас есть?
"сердце"

Крестоформ
20.03.2018, 20:58
"сердце"

Оно у всех есть. Только оно здесь ни при чём. Т.е. нет никакого органа........

Духовный мир — Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_% D0%BC%D0%B8%D1%80)

Sigita
20.03.2018, 21:04
Я думаю что наш соловей sn62 замолчал, оказывается его закрыли.
И опять в тихаря....

VARD
20.03.2018, 22:14
А что это за орган? Как выглядит, у Вас есть?

"сердце"

Оно у всех есть. Только оно здесь ни при чём. Т.е. нет никакого органа........
Жаль, что у Вас его нет ("нет разумного сердца") :(
Для Бога, исследующего сердца, имеет значение не то, какой человек внешне, а то, какой он внутри. «Больше всего, что нужно беречь, береги свое сердце [всего внутреннего человека], потому что из него — источники жизни»

«Нет разумного сердца». По мнению лексикографов Л. Кёлера и В. Баумгартнера, это выражение означает «без разума» (Koehler L., Baumgartner W. Lexicon in Veteris Testamenti Libros. Лейден, 1958. С. 470). В другом словаре сказано, что под этим подразумевается человек, «лишенный понимания» (Gesenius W. A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament / Пер. E. Robinson. 1836. С. 517). Слова «нет разумного сердца» применяются к человеку, у которого нет рассудительности или проницательности. Так, отсутствие «разумного сердца» противопоставляется пониманию и проницательности. В других случаях о человеке, у которого «нет разумного сердца», говорится, что он «неопытный», «глупый» — ему недостает мудрости. Здесь слово «сердце», показывает, что положительных качеств недостает всему внутреннему человеку. (с)
И википедия здесь ни причём ;)

Крестоформ
21.03.2018, 12:08
"сердце"
Мне как-то больше по душе "сердце" древних греков, если говорить о символах....
Символ сердца — символ ♥, используемый для обозначения собственно сердца или любви. Реальное человеческое сердце напоминает весьма отдалённо. В период античности древние греки и римляне ассоциировали женскую красоту, главным образом, с формами тел женщин со спины. То есть символ сердца есть ни что иное, как репродукция на бумагу женского таза.

Эль клизьмо
21.03.2018, 13:46
Мне как-то больше по душе "сердце" древних греков, если говорить о символах....
странная логика но не лишено смысла, есть правда версия что сердце чаще видели в разрезе и тут уже сходство развёрнутого вида более очевидно

Реалист
21.03.2018, 16:01
Мне как-то больше по душе "сердце" древних греков....
Берегите себя,ценитель "сердец".

Крестоформ
21.03.2018, 16:07
Берегите себя,ценитель "сердец".
Спасибо, стараюсь. Кстати, "любовь" (хотя бы один...два раза в неделю) очень полезна в очень зрелом возрасте. Вторая молодость..... :lasso:

Bell
21.03.2018, 20:47
Всех мусульман с праздником Навруз :flower:

Игорек74
06.04.2018, 00:03
Доброго времени суток!
Мусульманство - это по сути то-же христианство, только с другим сценарием. На Руси оно никогда не станет таким как православие. Другая культура, другие обычаи, другие имена... Да и попы православные, имеющие доходы от продаж икон, свечей, от служб, просто не позволят другой религии разрушить их бизнес.

Карамель
06.04.2018, 00:06
@Игорек74, конечно не станет, но не потому, что не позволят, а потому что христиан гораздо больше, чем мусульман у нас

практик
26.07.2018, 21:10
Во всём мире мусульмане очень успешно размножаются,
Согласно статистике, болезнь Альцгеймера чаще поражает женщин, чем мужчин. Ученые Сеульского университета решили разобраться с данной закономерностью, передает "МИР24". Оказалось, в группу повышенного риска попали многодетные женщины. Этот вывод был сделан по итогам анализа информации более 3500 пациенток.

При этом учитывалось количество родов, беременностей, закончившихся выкидышем или абортом. Также у женщин проверяли качество памяти и уровень мыслительных способностей. Выяснилось: рождение пяти детей и более повышает риск болезни Альцгеймера на 70%. Но если беременность была прервана, риск немного снижался.

Вероятно, виной тому гормональные изменения, возникающие во время беременности. Ведь известно, что уровень эстрогена в теле женщины начинает повышаться с восьмой недели беременности и возрастает до уровня, в 40 раз превышающего нормальный.

- [url="https://www.meddaily.ru/article/24jul2018/toomanykids"]

Частичка Природы
26.05.2019, 21:00
Всех мусульман с праздником Навруз :flower:

Ля=ля=ля)))
Зороастризм, а не ислам)))
Тюркский праздник. схож с масленицей. без блинов. но с прыганием через костер (огонь).

практик
10.07.2019, 05:44
Бог регулирует баланс.
Выяснилось: рождение пяти детей и более повышает риск болезни Альцгеймера на 70%.
- [url="https://www.meddaily.ru/article/24jul2018/toomanykids"]
Потому, увы, мусульмане, как исповедывающие веру в сатану, обречены.
Вместе с христианами.
Уже вырождающимися в Европе, - пример.

Авигея
22.09.2020, 20:27
@Sigita, погоди. Стало быть, если человек истинно верит в христианского Бога , это хорошо, а ежели в мусульманского Аллаха - это плохо?


Такой вопрос , какая разница между Богом и Аллахом ?

Sigita
23.09.2020, 14:31
Такой вопрос , какая разница между Богом и Аллахом ?
А разницу между христианством и исламом видишь?

Сибирский Кот
23.09.2020, 14:55
Такой вопрос , какая разница между Богом и Аллахом ?

Бог един. Названия разные.

Авигея
23.09.2020, 16:28
Бог един. Названия разные.

Да на самом деле Бог един , а скажите в каком смысле названия разные ? Ведь Бог и Аллах это одно и тоже ....
Алла́х — арабское слово, означающее единого и единственного Бога, творца неба и Земли . Я не вижу никакой разницы .
А то что христиане и мусульмане по разному поклоняются Богу
это проблема не в Боге ,а в людях к сожалению.

Авигея
23.09.2020, 16:47
А разницу между христианством и исламом видишь?

Ислам означает «покорность», «вверение» или «предание себя» воле Бога.


Слово христиано́с встречается в Христианских Греческих Писаниях и относится к последователям пророка Иисуса Христа, приверженцам христианства. Да христиане верят в Иисуса но всю честь и славу они отдают только Богу . Потому что поклонение кому другому было бы идолопоклонством, а это грех и мерзость в глазах Всевышнего .

ДуренЪ
23.09.2020, 17:01
Да на самом деле Бог един , а скажите в каком смысле названия разные ? Ведь Бог и Аллах это одно и тоже ....
Алла́х — арабское слово, означающее единого и единственного Бога, творца неба и Земли . Я не вижу никакой разницы .
А то что христиане и мусульмане по разному поклоняются Богу
это проблема не в Боге ,а в людях к сожалению.

а зачем богу, который Бог, и богу, который Аллах,
так важно, чтобы в них верили, и не просто верили,
а именно, как в Бога, или, как в Аллаха?
почему богу, а точне, тем, кто вещает от его имени,
так важно, что в него верили,
и не просто верили, а по определенным правилам?
а если почитать форум, то это важно не только бгу и тем, кто от его имени вещает,
но и тем, кто верит согласно этим вещаниям.
им мало верить, им надо, чтоб верили все, именно так же, как они.
и даже носители своей личной концепции понимания бога,
собственноручно изобретенной и отличающейся от основных конфессий, как и пониманием бога, так и всем остальным,
очень рьяно "грызут глотку" тем, кто не согласен с их концепцией?

Sigita
23.09.2020, 17:15
Ислам означает «покорность»
Ну и как тебе эти "покорные" мусульмане?

Авигея
23.09.2020, 17:22
а зачем богу, который Бог, и богу, который Аллах,
так важно, чтобы в них верили, и не просто верили,
а именно, как в Бога, или, как в Аллаха?
почему богу, а точне, тем, кто вещает от его имени,
так важно, что в него верили,
и не просто верили, а по определенным правилам?
а если почитать форум, то это важно не только, богу и тем, кто от его имени вещает,
но и тем, кто верит согласно этим вещаниям.
им мало верить, им надо, чтоб верили все, именно так же, как они.
и даже носители своей личной концепции понимания бога,
собственноручно изобретенной и отличающейся от основных конфессий, как и пониманием бога, так и всем остальным,
очень рьяно "грызут глотку" тем, кто не согласен с их концепцией?



Как я уже писала что Бог и Аллах это одно и тоже просто Аллах это по арабски а по нашему русскому Бог .
ВЫРАЖЕНИЕ «поклоняться» объясняется «Проявлять большое, даже чрезвычайное уважение, почтение или преданность». А ведь только Бог заслуживает этого, потому что он создатель всего и в том числе он создал человека и дал нам жизнь поэтому он заслуживает самой высокой чести и славы только благодаря ему мы можем жить .А почему Бог устраивает правила как ему поклоняться ну это же нормально , ведь если вы воспитываете ребёнка и когда он взрослеет вы как родитель ожидаете от него тоже послушания ведь вы его любите поэтому устанавливаете правила потому что имеете определённый опыт. Такая же ситуация и здесь ,Бог наш создатель и он как хороший любящий Отец тоже ожидается от нас послушания ведь у него опыт насколько богаче нашего .

ДуренЪ
23.09.2020, 17:28
Как я уже писала что Бог и Аллах это одно и тоже просто Аллах это по арабски а по нашему русскому Бог .
ВЫРАЖЕНИЕ «поклоняться» объясняется «Проявлять большое, даже чрезвычайное уважение, почтение или преданность». А ведь только Бог заслуживает этого, потому что он создатель всего и в том числе он создал человека и дал нам жизнь поэтому он заслуживает самой высокой чести и славы только благодаря ему мы можем жить .А почему Бог устраивает правила как ему поклоняться ну это же нормально , ведь если вы воспитываете ребёнка и когда он взрослеет вы как родитель ожидаете от него тоже послушания ведь вы его любите поэтому устанавливаете правила потому что имеете определённый опыт. Такая же ситуация и здесь ,Бог наш создатель и он как хороший любящий Отец тоже ожидается от нас послушания ведь у него опыт насколько богаче нашего .
То есть, как бы, без моего "поклонения", ему плохо?
Вот живу я например, не одной заповеди не нарушаю, только богу не поклоняюсь, а ему от этого плохо?
Так это комплекс неполноценности называется и зависимость от чужого мнения.
А с родителями пример не корректный,
но спасибо за ответ, была шаткая надежда,
что не очередной сетевой проповедник, но увы:oh:

Авигея
23.09.2020, 17:29
Ну и как тебе эти "покорные" мусульмане?

Я ничего не хочу говорить против кого то , это было определение слова Ислам . Вот моё личное мнение , что все люди могут быть хорошими но что их может сделать плохими ,... только их дела .

Sigita
23.09.2020, 17:37
Я ничего не хочу говорить против кого то
Я против мусульман тоже ничего против не имею.
Места под сонцем хватит всем.
Просто обращаю внимание всех тех, кто отрёкся от христанства, то есть предал религию своих предков, что свято место пустым не бывает.
И те, кто уважет свой род, то есть мусульмане, просто займёт наше место.

Авигея
23.09.2020, 17:39
То есть, как бы, без моего "поклонения", ему плохо?
Вот живу я например, не одной заповеди не нарушаю, только богу не поклоняюсь, а ему от этого плохо?
Так это комплекс неполноценности называется и зависимость от чужого мнения.
А с родителями пример не корректный,
но спасибо за ответ, была шаткая надежда,
что не очередной сетевой проповедник, но увы:oh:

Благодарю за искренность 😁 Насчёт неполноценности так это к нам относится, ведь мы болеем стареем умираем , а Бог был и будет вечно .И то что вы не хотите Богу поклоняться ему от этого не плохо он только сожалеет о вас так как любит вас . Ведь Бог дал вам полное право решать хотите вы ему служить или нет , это называется свобода выбора ,он не создал вас роботом который благодаря кнопки функционирует .

Авигея
23.09.2020, 17:42
Я против мусульман тоже ничего против не имею.
Места под сонцем хватит всем.
Просто обращаю внимание всех тех, кто отрёкся от христанства, то есть предал религию своих предков, что свято место пустым не бывает.
И те, кто уважет свой род, то есть мусульмане, просто займёт наше место.

Спасибо за ваше мнение , а как вы думаете это нормально что на земле столько религий ?

Sigita
23.09.2020, 17:43
Спасибо за ваше мнение , а как вы думаете это нормально что на земле столько религий ?
Традиционых нормально.
Они образовались натурально.

Авигея
23.09.2020, 17:48
Традиционых нормально.
Они образовались натурально.

Но ведь в Библии говорится что должна быть только одна истинная религия .
Эфесянам 4:5 говорится один Господь,одна вера, одно крещение.

ДуренЪ
23.09.2020, 17:50
Благодарю за искренность ������ Насчёт неполноценности так это к нам относится, ведь мы болеем стареем умираем , а Бог был и будет вечно .И то что вы не хотите Богу поклоняться ему от этого не плохо он только сожалеет о вас так как любит вас . Ведь Бог дал вам полное право решать хотите вы ему служить или нет , это называется свобода выбора ,он не создал вас роботом который благодаря кнопки функционирует .вы тут с родителями сравнивали.
Вот у вас есть дети?
Если да, то можете представить свою позицию,
где вы оставляете своему ребенку наследство,
только в том случае, если он живёт жизнь, ту, которую ему придумали вы,
а в случае ослушания, вы его лишаете всего.
Так и тут, веришь - рай, не веришь - ад!
не так буквально конечно,
но вера в бога, один из ключевых моментов его благосклонность к человеку.

Sigita
23.09.2020, 17:52
Но ведь в Библии говорится
А разве мусульманам важна Библия?

Авигея
23.09.2020, 18:06
Извините я не думала что это вас смутит вы же не мусульманин как я понимаю . Я могу написать тогда Свящённое Писание . Ваша душенька довольна 😁

Ратимир
23.09.2020, 18:28
Никогда не читал коран. Интересно, он также запутанно написан, как и библия? Кто-нибудь знает коран, хотя бы концептуально?

Авигея
23.09.2020, 18:49
Никогда не читал коран. Интересно, он также запутанно написан, как и библия? Кто-нибудь знает коран, хотя бы концептуально?

Добрый день .
Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией... Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф (которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов и Иона (его именем названа сура 10) — все описаны в Коране как особенные, выдающиеся люди. О сотворении и грехопадении Адама упоминается пять раз, о Потопе и о Содоме — восемь. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей, чем с какой-либо другой частью Библии.

Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются лишь Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария.

Лири
23.09.2020, 18:53
А что там пишут о Деве Марии?)

Sandy
23.09.2020, 19:02
вы тут с родителями сравнивали.
Вот у вас есть дети?
Если да, то можете представить свою позицию
ОК.
Представьте Вы себя родителя)
Не надо всяких левых с разными мозгами.
Несколько вопросов.
1. Чего Вы, именно Вы больше всего желаете для своего ребенка?
2. Если Ваш ребенок пойдет путем, который Вам не нравится, Вы перестанете ее любить?
3. Считаете ли Вы возможным вмешиваться в любые дела Вашего уже взрослого ребенка
и настаивать на том, чтобы все исполнялось по-Вашему?

Отвечать не обязательно.
Ответьте себе и Вам больше не будут нужны чужие мнения о том, кто нас создал)

Авигея
23.09.2020, 19:05
А что там пишут о Деве Марии?)

Здравствуйте 🙋*♀️
Ма́рьям или Мария ‘Имра́н — мать исламского пророка Исы (Иисус), отождествляется с Девой Марией. Марьям считается одной из самых праведных и наиболее почитаемых женщин в исламе, её именем названа кораническая сура № 19, в которой повествуется о ней и о чудесном рождении её сына. Она является единственной женщиной, которая упоминается в Коране по имени.

Лири
23.09.2020, 19:09
Здравствуйте.) Тоесть все, как в Библии?) Воспитана при храме, благовещание ангела, непорочное зачатие?

Ратимир
23.09.2020, 19:20
Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются лишь Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария.

Спасибо! Только вот Захария разве новозаветный персонаж? =-O

Авигея
23.09.2020, 19:24
Здравствуйте.) Тоесть все, как в Библии?) Воспитана при храме, благовещание ангела, непорочное зачатие?

Нет не всё как в Библии, только первые пять книг Моисея . (Бытие Исход Левит Числа Второзаконие ) и писание Иисуса Навина.

Авигея
23.09.2020, 19:27
Спасибо! Только вот Захария разве новозаветный персонаж? =-O

Хотела поправить , о рождении Пророка Яхьи (Иоанна,) – сына Пророка Захарии.

Авигея
23.09.2020, 19:46
вы тут с родителями сравнивали.
Вот у вас есть дети?
Если да, то можете представить свою позицию,
где вы оставляете своему ребенку наследство,
только в том случае, если он живёт жизнь, ту, которую ему придумали вы,
а в случае ослушания, вы его лишаете всего.
Так и тут, веришь - рай, не веришь - ад!
не так буквально конечно,
но вера в бога, один из ключевых моментов его благосклонность к человеку.

Пока дети растут, им очень важно понять, что каждый поступок влечет за собой ответственность. Это относится даже к самым маленьким, где бы они не находились: дома, в школе или где-то еще. Но когда они вырастают и делают сами ошибки зная что это неправильно, тогда не мы их наказываем , а они сами себя . Не даром в Библии записан принцип в Галатам 6:7
Что посеет человек, то и пожнёт. Так же и с Богом он нас не наказывает за непослушание ,мы пожинаем горькие плоды наших неправильных дел.

Sigita
23.09.2020, 19:52
Извините я не думала что это вас смутит вы же не мусульманин как я понимаю . Я могу написать тогда Свящённое Писание . Ваша душенька довольна 😁
То есть Библия и Коран это одно и тоже Священное Писание?

Авигея
23.09.2020, 20:03
То есть Библия и Коран это одно и тоже Священное Писание?

Нет не одно и тоже но первые пять книг Моисея у них входят в Коран .

Sigita
23.09.2020, 20:06
Нет не одно и тоже но

Никаких но...

Авигея
23.09.2020, 20:10
Никаких но...

Да без но , у меня может быть немного проблема с тем как я выражаюсь живу более 25 в Германии больше говорю по немецки .
Простите

Sigita
23.09.2020, 20:13
Да без но , у меня может быть немного проблема с тем как я выражаюсь живу более 25 в Германии больше говорю по немецки .
ПроститеНе стоит извинятся.
Я вообще не русская. Литовка и живу в Литве.
Тоже выражаюсь не всегда ясно и понятно)
В Германии как я знаю мусульман внушительное число.
А ведь это христиаская страна.
Была...

Авигея
23.09.2020, 20:24
Не стоит извинятся.
Я вообще не русская. Литовка и живу в Литве.
Тоже выражаюсь не всегда ясно и понятно)
В Германии как я знаю мусульман внушительное число.
А ведь это христиаская страна.
Была...

Спасибо за понимание ! Да в Германии очень много мусульман , особенно за последние годы прибавилось люди бегут из своих стран все хотят хорошей жизни . Думая что здесь рай , но это не так , конечно лучше чем у них просто другие трудности. Как говорится везде хорошо где нас нет .

ДуренЪ
23.09.2020, 20:25
Пока дети растут, им очень важно понять, что каждый поступок влечет за собой ответственность. Это относится даже к самым маленьким, где бы они не находились: дома, в школе или где-то еще. Но когда они вырастают и делают сами ошибки зная что это неправильно, тогда не мы их наказываем , а они сами себя . Не даром в Библии записан принцип в Галатам 6:7
Что посеет человек, то и пожнёт. Так же и с Богом он нас не наказывает за непослушание ,мы пожинаем горькие плоды наших неправильных дел.

Это понятно.
Взаимоотношения с миром должны строиться исходя из детерминизма.
С миром, да.
Должны ли Вы с вашими детьми строить взаимоотношения по принципу, "сделал - получи",
ни тогда, когда вы их учите ориентироваться в мире, а когда они стали уже самостоятельно в нем ориентироваться.
Вы действительно считаете, что родитель и взрослый ребенок,
так и должны вечно жить в режиме, "один сделал, другой оценил"
или отношение детей с родителями,
все ж отличается от общей схемы "поступок - кнут/пряник",
и нужен какой то иной формат?

Сибирский Кот
24.09.2020, 04:31
Да на самом деле Бог един , а скажите в каком смысле названия разные ? Ведь Бог и Аллах это одно и тоже ....
Алла́х — арабское слово, означающее единого и единственного Бога, творца неба и Земли . Я не вижу никакой разницы .
А то что христиане и мусульмане по разному поклоняются Богу
это проблема не в Боге ,а в людях к сожалению.

Историчес ки так сложилось. Когда-то народности жили в изоляции друг от друга. Потом уж торговать потихоньку начали. Разные языки только усиливали разобщенность. Варились в собственном соку, ну и сварили вот две мощные религии. Но они и в процессе возникновения имели какое-то влияние друг на друга. По крайней мере - христианство на ислам. Но это все ИМХО.

Лири
24.09.2020, 10:28
Не, ислам ни коим образом не имеет влияние на православие. Там главный постулат - воскресение Христово, Троица(триединсиво Бог - отец, Бог - сын, Бог-святой дух) , дева Мария, как Богородица. И бог не справедливый, а милосердный.
Ну как можно Иисуса, который воплотившийся Бог, что является основой веры, считать обычным человеком- пророком. С точки зрения христианства а, это ересь. Так что не, влияния нет и быть не может.

Авигея
24.09.2020, 18:57
Это понятно.
Взаимоотношения с миром должны строиться исходя из детерминизма.
С миром, да.
Должны ли Вы с вашими детьми строить взаимоотношения по принципу, "сделал - получи",
ни тогда, когда вы их учите ориентироваться в мире, а когда они стали уже самостоятельно в нем ориентироваться.
Вы действительно считаете, что родитель и взрослый ребенок,
так и должны вечно жить в режиме, "один сделал, другой оценил"
или отношение детей с родителями,
все ж отличается от общей схемы "поступок - кнут/пряник",
и нужен какой то иной формат?

СТОИТ только ребенку почувствовать себя любимым и желанным в окружении дружной семьи, как это уже станет мощным стимулом для развития его мозга. Родительская задача состоит не в том, чтобы сделать из ребенка вундеркинда, а в том, чтобы их ребенок вырос здоровым, благоразумным и порядочным.

Дети, как молодые ростки, хорошо растут и развиваются, если проявлять к ним внимание и заботу. Вода и солнечный свет питают растение, и оно становится здоровым и крепким. Подобным образом и родители, выражая свою любовь лаской и добрым словом, помогают детям расти психически и эмоционально здоровыми и крепкими.

В Библии содержится простая мудрость: Любовь... созидает
(1 Коринфянам 8:1)

Даже если ребенок учится ползать, очень важно, как вы реагируете, как поощряете его». Родительская любовь и забота чрезвычайно важны для дальнейшего развития вашего ребенка, чтобы в будущем он стал зрелым, ответственным человеком. И никакого кнута здесь не нужно .

Авигея
24.09.2020, 19:03
Не, ислам ни коим образом не имеет влияние на православие. Там главный постулат - воскресение Христово, Троица(триединсиво Бог - отец, Бог - сын, Бог-святой дух) , дева Мария, как Богородица. И бог не справедливый, а милосердный.
Ну как можно Иисуса, который воплотившийся Бог, что является основой веры, считать обычным человеком- пророком. С точки зрения христианства а, это ересь. Так что не, влияния нет и быть не может.

Ну вообще не все христиане думают что Бог Триедин,и что дева Мария святая , и что Иисус это воплотившийся Бог . Таких учений нет в Библии , а если есть то ответьте мне в каких Писаниях это стоит .

Авигея
24.09.2020, 19:08
Историчес ки так сложилось. Когда-то народности жили в изоляции друг от друга. Потом уж торговать потихоньку начали. Разные языки только усиливали разобщенность. Варились в собственном соку, ну и сварили вот две мощные религии. Но они и в процессе возникновения имели какое-то влияние друг на друга. По крайней мере - христианство на ислам. Но это все ИМХО.


Вот что две религии это маловато их тысячи , и не понятно кто во что верит . Если бы была одна то такого бардака не было бы .
В Библии конкретно написано Один Бог ,одна Вера ,одно крещение что здесь не понятно , правд не может быть много есть только одна правда или истина .

Мелисента
24.09.2020, 19:35
Вот что две религии это маловато их тысячи , и не понятно кто во что верит . Если бы была одна то такого бардака не было бы .
В Библии конкретно написано Один Бог ,одна Вера ,одно крещение что здесь не понятно , правд не может быть много есть только одна правда или истина .
А вот это вот все к чему в контексте данной темы? Топите за одно только христианство? Так оно тоже разное. Если оставить только его - польются реки крови в попытке доказать, чья же обрядовость более правильная и угодная для Бога.

Лири
24.09.2020, 19:47
Ну вообще не все христиане думают что Бог Триедин,и что дева Мария святая , и что Иисус это воплотившийся Бог . Таких учений нет в Библии , а если есть то ответьте мне в каких Писаниях это стоит .

В центре христианства всегда Христос и его воскресение. Никто его из миллионов христиан не считает человеком, все признают в нем человеческую ипостась Бога. О нем говорили все библейские пророки, о нем вообще все Евангелие. Так что как показала история, христианство переживало и переживёт самые сложные времена и никогда не признает Иисуса простым человеком.
Не думаю, что ислам-религия будущего. В нем нет самого главного-Богообщения. А только и это в общем нужно, по большому счету, верующему человеку.

Сибирский Кот
25.09.2020, 04:28
Вот что две религии это маловато их тысячи , и не понятно кто во что верит . Если бы была одна то такого бардака не было бы .
В Библии конкретно написано Один Бог ,одна Вера ,одно крещение что здесь не понятно , правд не может быть много есть только одна правда или истина .

Да все может... И правда может быть у каждого своя. Речь ведь идёт не просто о каком-то общеизвестно факте, который можно увидеть, пощупать и с которым поэтому все согласны. Здесь каждый по-своему видит и представляет.
Ведь при одной и той же Библии христианство тоже раасыпалось на несколько течений. И каждое из них считает себя правым, одно и то же каждый истолковывает по-своему. Так что и с одной религией бывает бардак.
В исламе тоже есть свои расколы. И внутри одной и той же религии - зачастую расколы эти просто-таки непримиримые.
В последнее время внутри православия тоже не все в порядке.
.

crimeariver
25.09.2020, 07:33
Вот что две религии это маловато их тысячи , и не понятно кто во что верит . Если бы была одна то такого бардака не было бы .
В Библии конкретно написано Один Бог ,одна Вера ,одно крещение что здесь не понятно , правд не может быть много есть только одна правда или истина .

Правд как раз может быть много, поэтому каждый прав по-своему, в вот истина - одна.

crimeariver
25.09.2020, 07:37
вы тут с родителями сравнивали.
Вот у вас есть дети?
Если да, то можете представить свою позицию,
где вы оставляете своему ребенку наследство,
только в том случае, если он живёт жизнь, ту, которую ему придумали вы,
а в случае ослушания, вы его лишаете всего.
Так и тут, веришь - рай, не веришь - ад!
не так буквально конечно,
но вера в бога, один из ключевых моментов его благосклонность к человеку.

Вообще, это не редкость, когда родители лишают наследства своих детей, по многим причинам.

Реалист
25.09.2020, 07:45
Когда Иисус приходил на землю, никто из известных на то момент религий не объединились вокруг его учений. Казнили. Значит , те религии уже не то.
Римляне преследовали и гнали учеников Христа, апостолов казнили. Значи, не то.
Позднее ,крещение Руси, разве проведено по заповедям Христа? Значит, не то.
Восточные религии поддерживают учения Иисуса? Нет. Значит, не то.
Притча Иисуса о пшенице и сорняках даёт ответ на этот вопрос.
Сорняки росли и не видно было ростков пшеницы.До определённого времени, пока пшеница не выросла.
Иисус пророчествовал, что при последних днях этой системы, его ученики будут говорить всему миру о Царстве Бога и приближающемся суде. Так что , имеющий глаза и уши, не может этого не видеть.

Ратимир
25.09.2020, 14:57
правд не может быть много есть только одна правда или истина .
Есть две страны. Они воюют между собой за третью страну-маленькую и безобидную. Каждая страна считает, что за ней правда. У каждой своя правда.Истина же - это абсолютная правда, независящая от этих стран, даже от правды той маленькой страны. Это и есть Бог. Или Любовь, или Абсолют, или Идеал. ИМХО

Реалист
25.09.2020, 15:18
Есть две страны. Они воюют между собой за третью страну-маленькую и безобидную. Каждая страна считает, что за ней правда. У каждой своя правда.Истина же - это абсолютная правда, независящая от этих стран, даже от правды той маленькой страны. Это и есть Бог. Или Любовь, или Абсолют, или Идеал. ИМХО

Правда - то что праведно. Война из жадности это не праведно.

Ратимир
25.09.2020, 19:34
Правда - то что праведно. Война из жадности это не праведно.
Не так. Правда - это субъективная реальность, а истина - объективная. Если более подробно, то :
Правда — понятие, сходное с понятием «истина», но в ряде случаев отличающееся от него и даже противопоставляемое. Правда, в отличие от истины, имеет онтологический характер, т.е. отражает действительность значимым для личности образом, в согласии с нравственными категориями и в такой полноте, которая необходима для подлинного понимания и убеждённости, решимости действовать. Таким образом, если истина соответствует объективной действительности, то правда — духовной

ДуренЪ
25.09.2020, 19:57
Вообще, это не редкость, когда родители лишают наследства своих детей, по многим причинам.
смотря по каким.

Реалист
25.09.2020, 20:39
Не так.

Я прочитал этимологию " праведный" в викисловаре.
А ты свою правду, где вычитал?)

Sandy
25.09.2020, 20:49
Я прочитал этимологию " праведный" в викисловаре.
А ты свою правду, где вычитал?)
Сказали бы прямо, что смысл текста непонятен.
Все логично, "правда" отражает взгляды единичного лица, группы лиц, сообщества.
Истина ни от чего не зависит.

Реалист
26.09.2020, 14:32
Сказали бы прямо, что смысл текста непонятен.
Все логично, "правда" отражает взгляды единичного лица, группы лиц, сообщества.
Истина ни от чего не зависит.

А вы ,где это прочитали?)))

Sandy
26.09.2020, 14:43
А вы ,где это прочитали?)))
Сорока на хвосте принесла)

Лири
26.09.2020, 14:56
Когда Иисус приходил на землю, никто из известных на то момент религий не объединились вокруг его учений. Казнили. Значит , те религии уже не то.
Римляне преследовали и гнали учеников Христа, апостолов казнили. Значи, не то.
Позднее ,крещение Руси, разве проведено по заповедям Христа? Значит, не то.
Восточные религии поддерживают учения Иисуса? Нет. Значит, не то.
Притча Иисуса о пшенице и сорняках даёт ответ на этот вопрос.
Сорняки росли и не видно было ростков пшеницы.До определённого времени, пока пшеница не выросла.
Иисус пророчествовал, что при последних днях этой системы, его ученики будут говорить всему миру о Царстве Бога и приближающемся суде. Так что , имеющий глаза и уши, не может этого не видеть.
В России после крещения было много праведникоа и Святых, которым являлся и Христос, и Богородица. Много чудес, Богородица охраняла страну и охраняет. Сколько старцев, открытых и не открытых ещё. Так что Русь точно правильно крестили. И храмы на месте капищ строили правильно тоже. А что жертвы были, такие были времена, от Иисуса даже его ближайшие ученики отвернулись, а потом стали апостолами.

Реалист
26.09.2020, 18:50
@Лири, а церкви не все равно должно быть, есть страна или нет страны, если она - служитель Божий и Царству Божьему она подчинена? Судя по документам, страна отдельна . Или там гармония в этом плане? А должна ли она быть?

Лири
26.09.2020, 18:59
Ну Вы написали про Крещение Руси. Что не без жертв оно состоялось. Ну вот, я и привела пример, что такое было время, такие нравы. Владимир же варваром вырос, варваром воспитывался.Поэтому и способ был вот такой. Но видимо по-другому нашу страну не получилось крестить. С Византией же иначе было, значит, и от людей зависит, как им спасение придёт. Главное, что это не напрасно было, среди бывших варваров и Святые появились. А церковь-это люди, ангелы, Бог, дева Мария. Всё вместе, а люди имеют обыкновение все - таки в страны собираться, ну так сложилось)

ДуренЪ
26.09.2020, 19:38
если отвечать на вопрос в названии темы,
"Ислам религия будущего?",
то вопрос не корректен.
правильнее было бы, "какая религия дольше продержится в качестве некой объединяющей за счет общих традиций силы?".
ибо все идет к тому, что вере наступает кирдык, а религия остается тупо объединяющим фактором,
без соблюдений, каких либо постулатов.
ибо глядя на современных христиан, а так же мусульман, которые переехали в христианские мегаполисы,
их образ жизни сложно назвать образом жизни верующих людей,
да и образом жизни людей религиозных, тоже.

Лири
26.09.2020, 19:42
если отвечать на вопрос в названии темы,
"Ислам религия будущего?",
то вопрос не корректен.
правильнее было бы, какая религия дольше продержится в качестве некой объединяющей за счет общих традиций силы?
ибо все идет к тому, что вере наступает кирдык, а религия остается тупо объединяющим фактором,
без соблюдений, каких либо постулатов.
ибо глядя на современных христиан и мусульман, которые переехали в христианские мегаполисы,
их образ жизни сложно назвать образом жизни верующих людей,
да и образом жизни людей религиозных, тоже.

У нас в мусульманских республиках вполне религиозные и верующие люди. И светских татар например много религиозных.

ДуренЪ
26.09.2020, 19:47
У нас в мусульманских республиках вполне религиозные и верующие люди. И светских татар например много религиозных.

когда раньше были "все", а сейчас "много",
это движение от большего к меньшему, как не крути.
На своей земле они мож и религиозные и набожные,
а дай их молодняку поехать в Москву или Питер,
то вся их вера и религиозность рухнет же в первый год жизни под тягой соблазнов и отсутствии контроля.
Чеченские власти вернули на воспитание в республику из Москвы более 100 молодых людей, среди которых «правонарушители, мошенники и лица, пристрастившиеся к наркотикам». Они публично извинились.
У нас вон тоже тут один весь такой верующий и религиозный ходил по форуму,
а потом, чего то откровенно заявил, что одной пользовательнице не против вдуть)
нарушив все заповеди одним разом.
если таких верующих и религиозных причислять к верующим и религиозным,
то да, их много.
у меня вон крестик в шкатулке лежит, и пара икон пылится.
меня посчитайте к верующим и религиозным.

Лири
26.09.2020, 19:51
Нет. Раньше были все атеисты. Мечети же так же, как и храмы сносили и устраивали там коровники, кинотеатры, конторы. А потом, сейчас тоесть, идёт возрождение.
А, молодняк. Ну, он всегда такой, потом остепенятся, это у них заложено все же.

Ратимир
26.09.2020, 19:56
У нас в мусульманских республиках вполне религиозные и верующие люди. И светских татар например много религиозных.
Про волго-уральских, астраханских, сибирских татар слышал.С крымскими вместе живем, но светские татары? Это откуда? ;D

Лири
26.09.2020, 19:56
когда раньше были "все", а сейчас "много",
это движение от большего к меньшему, как не крути.
На своей земле они мож и религиозные и набожные,
а дай их молодняку поехать в Москву или Питер,
то вся их вера и религиозность рухнет же в первый год жизни под тягой соблазнов и отсутствии контроля.

У нас вон тоже тут один весь такой верующий и религиозный ходил по форуму,
а потом, чего то откровенно заявил, что одной пользовательнице не против вдуть)
нарушив все заповеди одним разом.
если таких верующих и религиозных причислять к верующим и религиозным,
то да, их много.
у меня вон крестик в шкатулке лежит, и пара икон пылится.
меня посчитайте к верующим и религиозным.
Ну монахи на форумах не сидят, я думаю. Священники тоже. Все остальные обычные люди, со своими соблазнами. Однако если жизнь прижмёт, и в храм пойдём, и со слезами пыль то с иконы вытрем и молиться будем. Сколько таких примеров было, да и будет.

ДуренЪ
26.09.2020, 19:56
Нет. Раньше были все атеисты. Мечети же так же, как и храмы сносили и устраивали там коровники, кинотеатры, конторы. А потом, сейчас тоесть, идёт возрождение.
А, молодняк. Ну, он всегда такой, потом остепенятся, это у них заложено все же.

сейчас показуха устраивается.
если брать времена СССР,
то по образу жизни, по нравственным аспектам,
люди более походили на людей верующих,
не по понятию а по сути.
в бога не верили, но грешили меньше.
а сейчас все типа такие верующие, детей крестят,
при крестах, машины с квартирами освещают,
а живут совсем не так, как религиозные люди жить должны.

Лири
26.09.2020, 19:57
Про волго-уральских, астраханских, сибирских татар слышал.С крымскими вместе живем, но светские татары? Это откуда? ;D

Ну это которые обычные татары, в Москве, Питере, да везде) Мечети у нас в каждом городе. Не только в мусульманских республиках.

Лири
26.09.2020, 19:59
сейчас показуха устраивается.
если брать времена СССР,
то по образу жизни, по нравственным аспектам,
люди более походили на людей верующих,
не по понятию а по сути.
в бога не верили, но грешили меньше.
а сейчас все типа такие верующие, детей крестят,
при крестах, машины с квартирами освещают,
а живут совсем не так, как религиозные люди жить должны.

А как должны жить религиозные люди?)

Ратимир
26.09.2020, 20:01
Ну это которые обычные татары, в Москве, Питере, да везде) Мечети у нас в каждом городе. Не только в мусульманских республиках.
А чем отличаются "обычные" татары от "необычных"?

ДуренЪ
26.09.2020, 20:01
Ну монахи на форумах не сидят, я думаю. Священники тоже. Все остальные обычные люди, со своими соблазнами. Однако если жизнь прижмёт, и в храм пойдём, и со слезами пыль то с иконы вытрем и молиться будем. Сколько таких примеров было, да и будет.

я про монахов не пишу,
я пишу про тех,
кто живет так, как живет.
зайдите в трущобы какого нибудь Марселя
где живут выходцы из арабских стран,
и вы столкнетесь с клоакой преступности,
где на первом мере торговля наркотой и проституцией,
при этом сами себя они себя позиционируют,
как мусульмане.
ну это примерно, как наши бандюки,
у все кресты на шеи, купола на спине,
мерседес весь святой водой облит.

ДуренЪ
26.09.2020, 20:04
А как должны жить религиозные люди?)

какой вопрос вы мне зададите,
после того, как я вам перечислю
заповеди, нарушение которых считается проступком,
и грехи, которые считаются смертными?

Ратимир
26.09.2020, 20:08
А как должны жить религиозные люди?)
Ну,например,крымские татары могут есть свинину,укрывшись газетой,чтобы сверху их Магомет не заметил.

Лири
26.09.2020, 20:11
А чем отличаются "обычные" татары от "необычных"?

Ну тут скорее про локацию я имела в виду) Когда живёшь в мусульманской республике, ну например Дагестане, Ингушетии, Башкирии, проще соблюдать религиозные моменты, поскольку практически все окружение в единой вере, единые традиции. А в крупных городах средней части России все таки это делать сложнее. Вот это я светскостью называю.) Но все равно, в крупные праздники мечети практически во всех городах полны, многие семьи читают Коран, мальчики подвергаются обрезанию.А татары на ум пришли как самые ассимелированные мусульмане, что ли) У меня других мусульман в личном окружении не встречалось)

Лири
26.09.2020, 20:12
какой вопрос вы мне зададите,
после того, как я вам перечислю
заповеди, нарушение которых считается проступком,
и грехи, которые считаются смертными?

А, по заповедям) Понятно)

ДуренЪ
26.09.2020, 20:13
Ну это которые обычные татары, в Москве, Питере, да везде) Мечети у нас в каждом городе. Не только в мусульманских республиках.

да я понял, что мы говорим о атрибутике а не о вере и религии.
говорю ж, у меня крестик в вазочке лежит,
и иконки пылятся, мимо храма еду, крещусь.
но это не мешает мне гневаться, блудить, сребролюбить,
завидовать, лениться, гордится, чревоугодить
и спорить в интернете о всякой фигне в суе поминая имя бога:oh:
я так понимаю, в принципе, этого достаточно, что бы попасть в статистику верующих.
моя бабка, всю жизнь прожившая с одним мужем, не изменявшая, не пьющая, не курившая, не ругавшийся матом, в бога не верила, она коммунистом была.

Ратимир
26.09.2020, 20:19
моя бабка, всю жизнь прожившая с одним мужем, не изменявшая, не пьющая, не курившая, не ругавшийся матом, в бога не верила, она коммунистом была.

Воот... бабушка коммунистом была, а ты вон какой не коммунистический. Как же вы в раю то встретитесь? :thinking:

Лири
26.09.2020, 20:19
Ой, дааа. Болтуны мы)))

ДуренЪ
26.09.2020, 21:03
Воот... бабушка коммунистом была, а ты вон какой не коммунистический. Как же вы в раю то встретитесь? :thinking:

у меня отец с матерью тоже коммунисты,
только более поздней волны, и чуть иных пониманий о партбилете, которые по партийной линии карьеру делали,
а я мажор малолетний был, который фарцой промышлял и спекуляцией, за что стоял на учете в детской комнате милиции и портил жизнь родакам.
и всю эту веру в светлое будущее на местах, времен позднего застоя, я знаю с обратной стороны, папаня, как СССР развалился,
дождался приватизации и свое предприятие с корешами оттяпал в собственность, после чего уехал в другу страну на ПМЖ,
правда вернулся потом.
вот такой вот коммунист)
и это, я не зря ж говорю, что ну его на хрен, эти холивары в политике, ты вон меня уже в тему про ислам пришел предьявить,
почему я голосовал не за твоего Грудинина:smoke:
да, я помню, ПредЬявить с Ъ знаком, мне редактор сказал:oh:

Теxнарь
26.09.2020, 22:34
Динамика распространенности мировых религий с 1800 г по 2100 г (прогноз):



World Religions Ranking - Population Growth by Religion (1800-2100) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=q3EneZhsM0Y)

Kiki
29.03.2021, 12:13
Во всём мире мусульмане очень успешно размножаются, пока цивилизованные ленивые немусульмане балуются телестными удоволвствием и передают свою религию не только детям, но и тем гражданам, которые не получили веры от родителей. Создавая браки с неверующими или иноверцами мусульмане в большинстве случаев живёт по своим народным традициям.
Сегдoня начали звучать жалобы, что в России дискриминируют Ислам.
Правда ли это?

https://www.youtube.com/watch?v=YOi5AvCsm9g
Чего добиваются люди агрессивной культуры, котрая иноверцев считает чужими?

Там дискриминируют и своих по вере,которые рассказывают людям истину совершенно бесплатно!