PDA

Просмотр полной версии : Ислам религия будущего?


Страницы : 1 2 [3] 4 5

Snegurochka
23.11.2015, 18:13
Чего хотеть в комуналках (во что превратили страны) порядка не было и не будет.
СССР была тоже одна большая коммуналка.

Red
23.11.2015, 18:15
Он твориться постоянно и практически везде. Чего хотеть в комуналках (во что превратили страны) порядка не было и не будет.
Ага.
Еще чуть -чуть и быстро добежим до лозунга наци ''Германия для немцев'' и концлагеря начнем строить.

Sigita
23.11.2015, 18:15
СССР была тоже одна большая коммуналка.
Это мы помним. И терпение у людей кончилось, потому произошло то, что произошло.
Жаль народы успели перемешаться в винигрет и многие люди потеряли корни, свою культуру, потому сегодня не знают как жить.
Хотя много пустозвонов чувcтуются всезнающими и очень мудрыми ))

Red
23.11.2015, 18:16
Это мы помним. И терпение у людей кончилось, потому произошло то, что произошло.
Жаль народы успели перемешаться в винигрет и многие люди потеряли корни и свою культуру.

Нуда.
Надо было запретить смешанные браки как в нацистской Германии.
Хайль, Сигита.

Sigita
23.11.2015, 18:18
...к тому же какие такие наши критерии?)) ты разве знаешь - кто я по национальности и культуре?)
Если я ошиблась, то уточни :)

Leona
23.11.2015, 18:31
Если я ошиблась, то уточни :)

..в чем ты ошиблась?

Sigita
23.11.2015, 18:33
..в чем ты ошиблась?
Я думала что ты мне это скажешь :hoho:

Leona
23.11.2015, 18:35
Я думала что ты мне это скажешь :hoho:

..что скажу?
..я не считатель чужих ошибок)) и не считыватель их же)

добавлено через 1 минуту
..я высказала свое мнение об исламе
ты сказала о каких-то там "наших критериях" - наших с тобой?..с чего ты взяла, что они у нас одинаковы?

Sigita
23.11.2015, 18:37
..что скажу?
..я не считатель чужих ошибок)) и не считыватель их же)
Ты прокоментировала, я уточнила. Не хочешь уточнить ответ, не надо. Проехали)

Leona
23.11.2015, 18:38
Ты прокоментировала, я уточнила. Не хочешь уточнить ответ, не надо. Проехали)

...да всегда пжлста)
...тем более что я в данный момент никуда не еду))

Veritas
07.12.2015, 17:52
Это и ежу понятно , что религия будущего,потому что в исламских семьях по 10 детей а у евпропейских христиан по 0,6 на семью, а для простого сохранения численности этноса нужно минимум 3 ребенка на семью. Хотя здесь конфуцианский Китай может всё перебить по численности, они приняли закон, позволяющий иметь больше 2-х детей

Анфиса
07.12.2015, 18:38
Это и ежу понятно , что религия будущего,потому что в исламских семьях по 10 детей а у евпропейских христиан по 0,6 на семью, а для простого сохранения численности этноса нужно минимум 3 ребенка на семью. Хотя здесь конфуцианский Китай может всё перебить по численности, они приняли закон, позволяющий иметь больше 2-х детейСлава Богу! Китай нас спасёт. Он не настолько навязчив и зол, насколько угрожающий ислам со всеми разнообразными ответвлениями и направлениями. Всевозможные вакхабиты,шахиды, перерезатели горл и прочего насилия и террора. Они в первую очередь угроза Корану. И своему исламу. Религия света не может нести насилия.

Veritas
08.12.2015, 09:37
Слава Богу! Китай нас спасёт. Он не настолько навязчив и зол, насколько угрожающий ислам со всеми разнообразными ответвлениями и направлениями. Всевозможные вакхабиты,шахиды, перерезатели горл и прочего насилия и террора. Они в первую очередь угроза Корану. И своему исламу. Религия света не может нести насилия.

Не уверен. Китай практически атеистичен, а религия малозначима в жизни государства. На такое многочисленное население (1,357 миллиарда) всего 100 миллионов буддистов даосов и конфуциан вместе, 17 миллионов мусульман, 12 миллионов протестантов и 4 миллиона католиков.

Night rider
08.12.2015, 10:34
Не уверен. Китай практически атеистичен, на такое многочисленное население (1,357 миллиарда) всего 100 миллионов буддистов даосов и конфуциан вместе, 17 миллионов мусульман, 12 миллионов протестантов и 4 миллиона католиков.
Может это и правильно? Может атеизм и есть пресловутая религия будущего и противовес грядущего религиозного зомбиаппокалепсиса!?:hz:

Veritas
08.12.2015, 11:13
Может это и правильно? Может атеизм и есть пресловутая религия будущего и противовес грядущего религиозного зомбиаппокалепсиса!?:hz:
На мой взгляд сейчас роль религии в некотором роде играет наука. Кроме того существуют атеистические религии опыта типа раннего буддизма, в отличии от религий слепой веры, которыми являются все авраамические религии (иудаизм христианство ислам)

Night rider
08.12.2015, 19:52
На мой взгляд сейчас роль религии в некотором роде играет наука. Кроме того существуют атеистические религии опыта типа раннего буддизма, в отличии от религий слепой веры, которыми являются все авраамические религии (иудаизм христианство ислам)
Что ж ,вполне резонное суждение:appl: Слепая вера предзнаменование грядущего "зомбиаппокалепсиса"!:nunuka:
Приятно было познакомиться Сэр!:hi:

Анфиса
08.12.2015, 20:37
Не уверен. Китай практически атеистичен, а религия малозначима в жизни государства. На такое многочисленное население (1,357 миллиарда) всего 100 миллионов буддистов даосов и конфуциан вместе, 17 миллионов мусульман, 12 миллионов протестантов и 4 миллиона католиков.Если вы немного хотя бы следите за событиями в мире и в частности в Сирии, то думаю не все у христиан потеряно. Конечно если Иран и Ливия смогут и захотят принять помощь России в уничтожение угрозы в лице ИГ, то это будет хорошо, если нет, вот тогда и задумаются христиане грозит ли им ислам или нет. :D

Veritas
08.12.2015, 21:24
Если вы немного хотя бы следите за событиями в мире и в частности в Сирии, то думаю не все у христиан потеряно. Конечно если Иран и Ливия смогут и захотят принять помощь России в уничтожение угрозы в лице ИГ, то это будет хорошо, если нет, вот тогда и задумаются христиане грозит ли им ислам или нет. :D

А причем здесь Сирия и христианство?Асад например алавит ( эзотерическое ответвление персидского направления ислама и даже шиизма) а не христианин и воюет с сунитами. Речь идёт о глобальной мировой исламизации. Всё идет как по известной книге "Мечеть Парижской Богоматери "— роман-антиутопия российской писательницы Елены Чудиновой. События романа происходят в 2048 году во Франции, власть в которой захватили мусульманские иммигранты.

Анфиса
08.12.2015, 21:30
А причем здесь Сирия? Речь идёт о глобальной мировой исламизации. Всё идет как по известной книге "Мечеть Парижской Богоматери "— роман-антиутопия российской писательницы Елены Чудиновой. События романа происходят в 2048 году во Франции, власть в которой захватили мусульманские иммигранты.Она молодец, я ее тоже читать не буду. Поживем, увидим что там у них во Франции будет. Но она мне сильно надоела и уже исламом напичкана. Давно и прочно засели арабы и прочие мусульмане. Их то ли Франция изменит в лучшую сторону, то ли они согнут Францию в сторону ислама. Не думаю что в Европе будет война в 2048 году.

Veritas
08.12.2015, 21:36
А книгу Чудинова написала в 2005 году, то есть за 10 лет до известных событий в Париже осенью этого года. Выходит что дар пророчества не только у библейских патриархов есть. Так что ,судя по настоящим событиям ,весьма велика вероятность пророчества на 2048

Veritas
09.12.2015, 11:28
Кстати о Сирии, о которой,судя по высказываниям одной форумчанки ,я ничего не читаю.Хотя судя по её стилю изложения своей мысли вряд-ли кроме глянцевых журналов мод и гороскопов что-то ещё читает.
Согласно хадисам (преданиям) пророка Мухаммеда, в последние дни, когда мир погрузится во тьму всеобщего нечестия, когда истины ислама будут забыты, а люди больше возлюбят грех, в Сирийской пустыне состоится великая битва, в которой сразятся между собой армия римлян (христиан), которые соберутся здесь под «80 флагами», и армия мусульман, которой будет руководить последний имам Махди.В этой кровопролитной битве, которая будет длиться несколько дней, мусульмане одержат победу. Вскоре же после этой битвы придет Даджаль (антихрист). Он явится где-то между Сирией и Ираком (а быть может, в Иерусалиме) и, собрав вокруг себя толпы иудеев, объявит себя богом. В кратчайшие сроки его власть признает весь мир, кроме двух священных городов — Мекки и Медины.

С воцарением Даджаля мир погрузится в самые мрачные глубины зла и нечестия. Однако в самую черную годину на один из минаретов мечети в Дамаске опустится с неба пророк Иса-бен-Мариам (то есть Иисус, сын Марии), чтобы призвать людей к покаянию. Неверные и грешники будут умирать от дыхания уст его. Последние же праведники, оставшиеся на земле, и имам Махди со своим войском присоединятся к нему.

добавлено через 4 минуты
Кстати в Исламе тоже есть книга об Иисусе в которой говорится примерно то же что и в Евангелии и называется она Инджиль. Инджиль это одна из четырёх священных книг Ислама, арабское наименование Евангелия, использованное в Коране. С точки зрения мусульман, Инджиль было ниспослано Аллахом пророку Исе.(Иисусу).В широком смысле в Инджиль входят все книги Нового Завета.


---https://www.fondihlas.ru/index.php?Itemid=63

Sigita
09.12.2015, 19:27
Слава Богу! Китай нас спасёт. Он не настолько навязчив и зол, насколько угрожающий ислам со всеми разнообразными ответвлениями и направлениями. Всевозможные вакхабиты,шахиды, перерезатели горл и прочего насилия и террора. Они в первую очередь угроза Корану. И своему исламу. Религия света не может нести насилия.

https://s020.radikal.ru/i709/1512/37/a6dcdc3f31a9.jpg

Анфиса
09.12.2015, 19:40
@Sigita, ударила подлодка русских по позициям ИГ в Сирии,:yahoo::crazy2: танцую, радость неописуимая)) Давно бы так. Гнать их с территорий и уничтожать зло. Это не ислам, а именно зло.

Sigita
16.01.2016, 13:14
Исламизация России – следствие исчезающей идентичности
Если говорить об угрозе исламизации России, то нужно опасаться отнюдь не масс рабочих из Среднеазиатских республик и выходцев с Кавказа, осевших в средней полосе. Россия сотни лет соседствовала с мусульманскими народами, управляла территориями с преимущественно мусульманским населением. Она и поныне оказывает огромное на них влияние. Именно благодаря соседству с русским народом они получали возможность прикоснуться к европейской цивилизации, модернизировать свой быт, вырваться из беспросветного средневекового уклада.

Но вот в начале XXI ситуация переломилась кардинальным образом. Прогрессивное русское влияние постепенно сходит на нет, и теперь уже само российское общество становится объектом воздействия иной, более архаичной культуры, причем ее воздействие носит ярко выраженный деструктивный характер, связанный с невероятно возросшим влиянием радикального ислама в последние десятилетия. Не стоит думать, что радикальный ислам – удел нескольких сотен маргиналов, фанатиков из числа нацменьшинств, что с оружием в руках скрываются в горах Кавказа.

Наглядно рост влияния радикального ислама в России демонстрирует ситуация в таком традиционно исламском регионе, как Татарстан. Предки современных татар приняли ислам за полвека до того, как князь Владимир решился крестить Русь. Следует отметить, что история развития ислама в Поволжье - это история развития одной из самых терпимых и светских ветвей ислама.

Сам факт более чем шести столетий мирного сосуществования русских и татар в рамках одного государства, практически не омраченный серьезными межкультурными конфликтами, подтверждает это. Однако за последние десятилетие ситуация в Поволжье стала меняться в совершенно противоположную сторону. Вид закутанных в паранджу молодых татарок на улицах Казани приводит в недоумение не только русское население этого города, но и старшее поколение татар, чтящих в том числе и традиции национального женского костюма, важную деталь в котором играли богатые украшения, вплетенные в шикарные женские косы, что совсем не вяжется с новой модой на бесформенные покрывала темных тонов, укрывающих женщину с головы до пят.

Но гораздо страшнее не новая мода на одежду в «саудовском стиле», а становящийся все более популярным новый образ мышления, который не приемлет мирное сосуществование людей разных религий и мировоззрений. Радикальный ислам создает в головах новую, отличную от повседневной обыденности картину мира, которая изображает привычную нам действительность как порочную, нуждающуюся в обязательном истреблении.

В борьбе с пороками современного общества радикальный ислам не делает ни национальных, ни классовых различий. Встать на путь борьбы может каждый вне зависимости от своего социального положения или цвета кожи, воинство пророка готово принять тебя таким, какой ты есть. Это делает данную идею универсальным растворителем любой культурной и национальной идентичности. Именно благодаря этому рождается воинственный интернационал радикального ислама, формирование которого происходит сегодня на Ближнем Востоке буквально на наших глазах. Так, своих идейных соратников в Сирии или Ираке в их вооруженной борьбе приехали поддержать не только пассионарные выходцы из соседних стран и потомки арабов - эмигрантов из Европы, но и чернокожие мусульмане из США, жители Центральной Африки и Средней Азии, а также, что особенно примечательно, принявшие ислам представители белых народов: от австралийцев до русских.

Наличие русских добровольцев в рядах вооруженных исламистов, а также сведения о том, что среди исполнителей-смертников недавней серии терактов в Волгограде были этнические русские, есть не что иное, как прямое доказательство проникновения радикального ислама в русский социум. Однако следует признать, что на сегодняшний день это проникновение носит неглубокий характер. Радикальный ислам приняло лишь незначительное число этнических русских, носители его принадлежат к маргиналам.

Настораживают не только появление русских шахидов и тенденция к постепенному увеличению их числа, но и то, что принимают радикальный ислам одни из самых пассионарных представителей русского этноса, практически сразу же по обретению новой веры стремящиеся с оружием в руках доказать превосходство своих убеждений.

В чем же кроется причина появления русских шахидов и популярности радикальных течений ислама в регионах, где ислам никогда не носил радикального характера? Русские, веками жившие по соседству вместе с мусульманскими народами, вступая с ними в родственные связи, никогда не переходили в радикальный ислам. Как и татары, много столетий исповедующие ислам, никогда не теряли своей культурной индивидуальности, не растворялись в многонациональном исламском мире и уж тем более никогда не обустраивали свой быт по аравийским лекалам. Почему за последние 10-15 лет радикальный ислам проник в головы многих жителей современной России?

Ответ очень прост. Бытие всегда определяет сознание. Причина кроется в представлении неофитов об ущербности современного российского общества, где полностью отсутствуют какие-либо вменяемые нравственные ориентиры и господствуют совершенно негуманные принципы, из-за которых понятие честности превращается в синоним глупости. Осознание этого направляет многих тонко чувствующих несправедливость русских людей в лоно радикального ислама, который рисует более справедливую альтернативу настоящему, а также дает возможность поучаствовать в разрушении несправедливой действительности.

Принципы, на которых базируется социальное основание нынешнего российского общества, подрывают самосознание этнических русских, размывают их культурную идентичность. Угроза исламизации России исходит отнюдь не от эмигрантов. При условии полноценного развития российского государства и общества проблема интеграции и ассимиляции приезжих не стояла бы вовсе. Приехав в сытую и богатую Россию, где царит закон и порядок, истреблены коррупция и кумовство, а также отсутствует вопиющее социальное неравенство, условный Джамшут или Равшан всей душой захотели бы оказаться русскими, обустроить свой быт по русскому образу и подобию.

В конечном счете его дети и стали бы русскими, как стали немцами или американцами дети эмигрировавших в 90-е из России. Но в современных условиях Джамшут видит в России только социальную яму, не испытывая никакого уважения к царящим в этой яме общественным порядкам, потому и стремления стать обычным среднестатистическим русским обывателем у него не возникает. В таких условиях процесс ассимиляции невозможен. Только внутреннее изменение социума может уничтожить социально-экономические предпосылки к появлению русских шахидов.
Источник https://cont.ws/post/181109

Степлер
16.01.2016, 15:47
А книгу Чудинова написала в 2005 году, то есть за 10 лет до известных событий в Париже осенью этого года. Выходит что дар пророчества не только у библейских патриархов есть. Так что ,судя по настоящим событиям ,весьма велика вероятность пророчества на 2048
Ванга давно предсказала исламизацию всея Европы. )

Sigita
16.01.2016, 17:14
Ванга давно предсказала исламизацию всея Европы. )
Говорят точность предсказаний Ванги около 70 процентов.
Неужели яростные феминистки и воинственные педерасты допустят чтоб ислам начал всех строить под себя?))

ОБморОК
16.01.2016, 17:21
Опять война за территории....\m/
А Китай надеется переехать в Сибирь. Конечно, зачем им тогда политика-один семья-один ребенок?

Sigita
17.01.2016, 15:25
Неужели яростные феминистки и воинственные педерасты допустят чтоб ислам начал всех строить под себя?))
Как раз появился ответ на что способны европейские феминистками обработанные мущины чтоб защитить своих женщин...
РАДОСТНЫЕ ГОЛЛАНДЦЫ В ЮБКАХ, ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ НАСИЛИЯ
_________________________
Сотни мужчин в мини-юбках прошли маршем по улицам Амстердама в знак солидарности с жертвами нападений в «ночь изнасилований» в Кёльне накануне Нового Года.

Они несли плакаты со словами «Сексуальное насилие запрещено в нашей стране». Стоить отметить, что демонстрация не носила антимигрантский или антиисламский характер, протестующие в мини-юбках лишь пытались в мягкой форме донести до недавно прибывших в ЕС мигрантов с Ближнего Востока, что сексуальное насилие здесь не приветствуется.

Netherlands: Men in mini-skirts march in solidarity with victims of Cologne attacks - YouTube (https://www.youtube.com/watch?t=123&v=lQIdhdQKDCE)

Sigita
22.02.2016, 14:47
В теме Какого Бога выбрать? (https://realax.ru/showthread.php?t=18125&page=2) завязался такой разговор:
Сигита..Если люди любят друг друга, ни смогут разрешить эту проблему... Как сказала моя приятельница- пусть девушка принимает Ислам.если любит моего сына.. И девушка приняла Ислам....
И внук -мусульманин....))
А почему она должна изменить вере своих родных и продолжать традиции мусульман?
В любой культуре это считается предательством перед своим родом.
Мы детей воспитываем так, чтоб наши внуки были бы христианами. Как наши деды и прадеды.
потому что она любит своего мужа... А теперь у нее есть БОГ,
настоящих христиан мало... ВЕре нужно учить с пеленок ..из поколения в поколение...
Тогда будет толк..
А муж ради любьви к ней может изменить исламу и стать христианином?
Кем он станет перед своей семьёй и родными?



Вот двое которым Бог стал Алах ответили категорически по разному.
исключено. Я такого не видела...

Может. И немало случаев было. Не надо смотреть на вопрос веры так, как будто это кабальная сделка!

То как есть на самом деле? :biggrin2:
Теряют ли исламисты своих бойцов, которые переходят в сторону христианвкой культуры?

Карамель
22.02.2016, 14:47
Теряют ли исламисты своих бойцов, которые переходят в сторону христианвкой культуры?
есть христиане, которые приняли ислам.
так же как и исламисты, принявшие хростианство.
И не всегда это идейно, бывает что по другим причинам

Хавва
22.02.2016, 14:51
еряют ли исламисты своих бойцов, которые переходят в сторону христианвкой культуры
Сигита. ты сам-то понимаешь О ЧЕМ ГОВОРИШЬ?))

выясни для начала КТО такие исламисты..

добавлено через 22 секунды
исламисты
тоже выясни кто такие исламисты))

добавлено через 2 минуты
Сигита...ты бы исламистов не приплетала в разговор- это сеть и кто знает..на какие слова может отреагировать бот...

Карамель
22.02.2016, 14:51
@Хавва, я имела в виду мусульмане, но , чтобы поняла Сигита, написала так

Хавва
22.02.2016, 14:51
@Хавва, я имела в виду мусульмане, но , чтобы поняла Сигита, написала так

ясно)

Sigita
22.02.2016, 14:54
есть христиане, которые приняли ислам.
Разве это были христиане?
Как правило это люди потерявшиеся в жизни и не имеющие твёрдой духовой основы, они не чувствуют своих корней и потому выбирают чужой образ жизни и чужую культуру.
Но в семье не без урода. Конечно есть христиан и много, которых манят чужое...

Карамель
22.02.2016, 14:57
@Sigita, мне так кажется, ты всё время имеешь в виду не просто христиан, а религиозных фанатиков.
а это уже другое

Sigita
22.02.2016, 15:00
мне так кажется
Когда кажется нужно креститься :yes:

Карамель
22.02.2016, 15:01
@Sigita, хоть крестись, хоть нет )))

Мила
22.02.2016, 15:05
Читаю вопрос темы, так и хочется спросить встречно - А Ватикан согласится? А остальные мировые религии отдадут исламистам ИГИЛ всю власть религии в руки лишь одной их вере? Хи!) Не-а.

Не бывать этому никогда.)

Хавва
22.02.2016, 15:08
Как правило это люди потерявшиеся в жизни и не имеющие твёрдой духовой основы, они не чувствуют своих корней и потому выбирают чужой образ жизни и чужую культуру.
Но в семье не без урода. Конечно есть христиан и много, которых манят чужое...
Смгита.а что ты делаешь для укрепления веры в себе. и своей семье?))

Лири
22.02.2016, 15:09
Для нашей страны-нет,не религия будущего.А вообще,нужно смотреть,за кем в общем это будущее,а оно в большей степени за азиатскими странами и Индией.Вот какую религию большая часть этого населения будет исповедовать-ту и можно очень условно назвать так.

Sigita
22.02.2016, 19:46
Смгита.а что ты делаешь для укрепления веры в себе. и своей семье?))
А что в исламе нужно сделать, чтоб укрепить веру? Застрелиться или иноверца застрелить с криком алах акбар? :D
Или взорваться вместе с геурами?...

Хавва
22.02.2016, 19:59
А что в исламе нужно сделать, чтоб укрепить веру? Застрелиться или иноверца застрелить с криком алах акбар? :D
Или взорваться вместе с геурами?...

есть вера в словах,вера в душе и вера в делах. ВСе три пути ведут к усилению имана.

Sigita
22.02.2016, 20:07
ВСе три пути ведут к усилению имана.
Вот в христианстве есть тоже самое. И расказывать как мы с мужем укрепляем веру своих детей, чтоб они не стали предателями культуры наших предков, чтоб внуков выростили католиками, займёт очень много времени. Ибо придётся рассказывать свою жизнь :)

Хавва
22.02.2016, 20:11
И расказывать как мы с мужем укрепляем веру своих детей, чтоб они не стали предателями культуры наших предков, чтоб внуков выростили католиками, займёт очень много времени. Ибо придётся рассказывать свою жизнь
вера В ДЕЛАХ.... что ты для людей сделала? ты платишь церковную десятину,положенную христианам?

Sigita
22.02.2016, 20:16
вера В ДЕЛАХ.... что ты для людей сделала?
В Литве нет абязаловки и установленой величены платы. Люди жертвуют по своему карману и по совести.
Ну почему ты просишь рассказывать что я делаю для людей? Тебя это не касается.
Тем более я не придаю большого значения на свои благородные поступки, ибо считаю что это не надо запомнать или вести какую-то статистику.
У Боженьки своя бугалтерия :sun:

Хавва
22.02.2016, 20:17
Люди жертвуют по своему карману и по совести.
и как у тебя с совестью?

Sigita
22.02.2016, 20:18
и как у тебя с совестью?
А почему это тебя интересует? :D

Хавва
22.02.2016, 20:19
А почему это тебя интересует? :D

по той же причине.по которой ты эти темы заводишь....

Sigita
22.02.2016, 20:21
по которой ты эти темы заводишь....
Можешь считать что это мои дела в укреплении своей (у каждого народа она своя) веры у людей.

Хавва
22.02.2016, 20:22
Можешь считать что это мои дела в укреплении своей веры у людей.

так вот и у геев свои дела..у мусульман- свои..

Sigita
22.02.2016, 20:24
так вот и у геев свои дела..у мусульман- свои..
У мусульман свои деяния, а извращенцы они и в Африке извращенецы, которых в здоровой культуре общество страрается перевосвитать или избавиться.

Хавва
22.02.2016, 20:25
У мусульман свои деяния, а извращенев он и в Африке извращенец, которых в здоровой культуре общество страрается перевосвитать или избавиться.

каким образом? какой и в какой стране?

Sigita
22.02.2016, 20:28
каким образом? какой и в какой стране?
Отправить в нездоровые общества. Например в гейросоюз где извращенцам создали все условия...

Если бы
22.02.2016, 20:29
Можешь считать что это мои дела в укреплении своей (у каждого народа она своя) веры у людей.
Зачем ты укрепляешь твою веру в людях? Твоя вера - слишком твоя, она не соответствует ни одной из общепринятых религий. Ты поёшь матные песни, постишь скабрезности, детей водишь заниматься восточными единоборствами. Призываешь равняться на тебя?

Хавва
22.02.2016, 20:30
Отправить в нездоровые общества. Например в гейросоюз где извращенцам создали все условия...

как и кто перевоспитывает их? или- как от них избавляются?

Sigita
22.02.2016, 20:32
как и кто перевоспитывает их? или- как от них избавляются?
Ну не марсиане же)))
Нежелающие жить в условиях здорового общества обычно добровольно уезжают в нездоровые общества, ибо для них нет ничего святого, в том числе и Родины.
Их родина их очко :D

Хавва
22.02.2016, 20:33
обычно добровольно уезжают в нездоровые общества, и
кто и куда уехал?т где ТЕ здоровые общества?

Sigita
22.02.2016, 20:34
Зачем ты укрепляешь твою веру в людях?
Читай внимательно. Особенно обрати внимание на скобки (https://realax.ru/showpost.php?p=1212441&postcount=553)

добавлено через 44 секунды
кто и куда уехал?т где ТЕ здоровые общества?
Тоже собираешься сваливать?))))))

Если бы
22.02.2016, 20:36
Читай внимательно. Особенно обрати внимание на
Ты никому на форуме не доказала, что владеешь знаниями даже о литовской культуре. Ни фига ты не знаешь, Сигита, и уж тем паче о народах и культурах всего мира.

Sigita
22.02.2016, 20:38
Ты никому на форуме не доказала
И доказывать не собираюсь)))
Мне хватает знать что сказала то, что пощитала нужным сказать :)

Если бы
22.02.2016, 20:39
И доказывать не собираюсь)))
И правильно. Куда уж еще больше позориться то...

Foma Kiniaev
29.02.2016, 21:39
"ислам - религия будущего":
Няня - Эль Мюрид (https://el-murid.livejournal.com/2703140.html)

Sigita
29.02.2016, 21:58
"ислам - религия будущего":
Няня - Эль Мюрид (https://el-murid.livejournal.com/2703140.html)
Сегодня я открывала тему об этом, но её удалили.

Архимаг Империи
29.02.2016, 22:35
У китайцев буддизм основная религия.
Значит, религия будущего - буддизм :)

ОБморОК
29.02.2016, 23:14
Значит, религия будущего - буддизм
За счет числа адептов или сверхактивности, что ли?

Степлер
29.02.2016, 23:17
Есть прогнозы, что в будущем религия и наука наконец сольются воедино. Потому что на самом деле это две части одного замысла, замысла Бога. Это будет так называемая "просвещённая религия". Интересно было бы заглянуть в это будущее... )))

ОБморОК
29.02.2016, 23:24
@Степлер, когда уже все спорщики, кто прав-сойдутся в одном-тогда..а сойдутся они когда?

Степлер
29.02.2016, 23:25
@Степлер, когда уже все спорщики, кто прав-сойдутся в одном-тогда..а сойдутся они когда?

Когда - нинаю. А вот когда сойдутся... когда сойдууууутся!!!... Стенка на стенку!!!... Вот туточки-то конец света и того-сь... наступит!!!:D:D:D

Leona
29.02.2016, 23:27
Есть прогнозы, что в будущем религия и наука наконец сольются воедино. Потому что на самом деле это две части одного замысла, замысла Бога. Это будет так называемая "просвещённая религия". Интересно было бы заглянуть в это будущее... )))

только хотела написать об этом)

собственно , в некотором смысле (и у некоторых, далеко не у всех) такое слияние уже идет

ОБморОК
29.02.2016, 23:31
Есть еще пророчество в Апокалипсисе, накануне Пришествия,что цари земные сойдутся на час и примут начертание зверя на чело и на руку.... И зверь будет править ими обманом.

Shanti
01.03.2016, 00:22
"ислам - религия будущего":
Няня - Эль Мюрид (https://el-murid.livejournal.com/2703140.html)
можно подумать, среди христиан нет убийц и сумасшедших.
в семье не без урода

Карамель
01.03.2016, 00:23
а вдруг в будущем вообще не будет религии ?
люди сами станут сознательными и правильными, их не нужно будет сдерживать и направлять и запугивать никакими религиями ...

Степлер
01.03.2016, 00:43
только хотела написать об этом)

собственно , в некотором смысле (и у некоторых, далеко не у всех) такое слияние уже идет

Да, многие учёные верят в Бога и спокойно занимаются физикой, например. ))

добавлено через 52 секунды
а вдруг в будущем вообще не будет религии ?
люди сами станут сознательными и правильными, их не нужно будет сдерживать и направлять и запугивать никакими религиями ...

Эх, это будут не люди, а просто ангелы. )) Только пока что маловато к этому превращению предпосылок, увы.

Leona
01.03.2016, 00:49
Эх, это будут не люди, а просто ангелы. )) Только пока что маловато к этому превращению предпосылок, увы.


не знаю-не знаю....
"Волны гасят ветер" помнишь?....

Степлер
01.03.2016, 00:50
не знаю-не знаю....
"Волны гасят ветер" помнишь?....

Наизусть знаю, как и многое из Стругацких. ))

добавлено через 22 секунды
@Leona, я скучала по тебе. ))) Как твои дела? )))

Leona
01.03.2016, 00:52
Наизусть знаю, как и многое из Стругацких. ))

добавлено через 22 секунды
@Leona, я скучала по тебе. ))) Как твои дела? )))

спасибо)
да нормально) работаю, отдыхаю, смеюсь, мёрзну, улыбаюсь)

Степлер
01.03.2016, 00:54
спасибо)
да нормально) работаю, отдыхаю, смеюсь, мёрзну, улыбаюсь)

Ты появляйся почаще, по возможности. )))
Всё, меня спать загоянют. ))) До встреч! )))

Leona
01.03.2016, 01:01
Ты появляйся почаще, по возможности. )))
Всё, меня спать загоянют. ))) До встреч! )))

постараюсь) приятных снов)

Sigita
01.03.2016, 05:05
У китайцев буддизм основная религия.
Значит, религия будущего - буддизм :)
Китайцы знают какую религию продолжать, что не скажешь о наших советках, которые забыли кто они и потому кидаются на то что ярче или забавней.
Устроенное сознание что чужое всё лучше чем своё даёт результаты...
добавлено через 1 минуту
а вдруг в будущем вообще не будет религии ?
Вдруг можно в штаны наделать)))
А религияи это образ жизни. И они были, есть и будут.

Foma Kiniaev
01.03.2016, 07:36
можно подумать, среди христиан нет убийц и сумасшедших.
в семье не без урода
Среди формально крещеных может быть кто угодно, а вот христиан, совершающих подобные зверства с именем Христа на устах, как эта безумная изуверка - "аллахакбар" - уже несколько веков не было. А произошедшее в Москве - уже тенденция, один из тысяч подобных случаев по всему миру, а значит, является свойством мусульманства.

Shanti
01.03.2016, 18:05
Среди формально крещеных может быть кто угодно, а вот христиан, совершающих подобные зверства с именем Христа на устах, как эта безумная изуверка - "аллахакбар" - уже несколько веков не было. А произошедшее в Москве - уже тенденция, один из тысяч подобных случаев по всему миру, а значит, является свойством мусульманства.
а кто сказал, что это мусульманка, а не формально мусульманка?
повторюсь, психически нормальный человек такого не сделает. а крыша потечь у кого угодно может, у мусульман, у христиан, без разницы

Foma Kiniaev
01.03.2016, 20:14
Повторю для непонятливых: если не у одного муслима-неадеквата, а у многих тысяч по всему миру течет крыша, да так, что это оборачивается изуверными убийствами моих единоверцев - для меня ясно, что это свойство их религии.

Степлер
01.03.2016, 20:20
Повторю для непонятливых: если не у одного муслима-неадеквата, а у многих тысяч по всему миру течет крыша, да так, что это оборачивается изуверными убийствами моих единоверцев - для меня ясно, что это свойство их религии.
Это не "свойство их религии", это "свойство" экстремистов любого вероисповедания.

Чем лучше православные экстремисты, скажите мне, пожалуйста? Те, что стоят с малотиражными газетами у павильонов ВВС (ВДНХ) и призывают объявить святым царя Иоанна Грозного, хотят его канонизировать? Учитывая то, что царь вытворял с митрополитами, это странно, по меньшей мере.

VARD
01.03.2016, 20:31
Это не "свойство их религии", это "свойство" экстремистов любого вероисповедания.

Чем лучше православные экстремисты, скажите мне, пожалуйста? Те, что стоят с малотиражными газетами у павильонов ВВС (ВДНХ) и призывают объявить святым царя Иоанна Грозного, хотят его канонизировать? Учитывая то, что царь вытворял с митрополитами, это странно, по меньшей мере.
То неправильные христиане)

Степлер
01.03.2016, 20:31
То не правильные христиане)

А вот они-то думают, что они и есть самые правильные, увы.
("Неправильные" пишется вместе, это такое прилагательное).
))

VARD
01.03.2016, 20:35
"Неправильные" пишется вместе, это такое прилагательное)
В школе давно учился))

Степлер
01.03.2016, 20:35
В школе давно учился))

Незнание закона не освобождает от ответственности, любезный друХ! ))))))))) :D

Velassaru
01.03.2016, 20:37
А вы вообще забыли, что территория бывшего СССР многоконфессиональна?
и против того же нацизма боролись бок о бок и мусульманин, и христианин, и коммунист.
А по ту сторону тоже были и католики, и православные, и тд...

Есть разное мусульманство. Жестокое и пропагандирующее террор - это скорее некая трансформация, получающая сейчас нехорошую популяризацию. И она кроме ужаса не вызывает ничего.
Но действительно не стоит путать экстремизм, с которым надо бороться, и культуру,
к которой можно и не принимая, относиться терпимо, пока она не насаждается насильно.

по теме ветки:
Нет, не думаю. я бы вообще не хотела, чтобы религия становилась некой основой передела мира и связанных с этим войн.
Само по себе звучит абсурдно: завоевывать мир ради Бога и религии.
это какая-то война с собственной нравственностью и добровольно устраиваемый себе ад...

VARD
01.03.2016, 20:37
Незнание закона не освобождает от ответственности, любезный друХ! )))))))))
:-[

Степлер
01.03.2016, 20:38
@VARD, мяу, и учись, студент, пока профессор жив! :D ))))

добавлено через 38 секунд
А вы вообще забыли, что территория бывшего СССР многоконфессиональна?
и против того же нацизма боролись бок о бок и мусульманин, и христианин, и коммунист.
А по ту сторону тоже были и католики, и православные, и тд...

Есть разное мусульманство. Жестокое и пропагандирующее террор - это скорее некая трансформация, получающая сейчас нехорошую популяризацию. И она кроме ужаса не вызывает ничего.
Но действительно не стоит путать экстремизм, с которым надо бороться, и культуру,
к которой можно и не принимая, относиться терпимо, пока она не насаждается насильно.

по теме ветки:
Нет, не думаю. я бы вообще хотела, чтобы религия становилась некой основой передела мира и связанных с этим войн.
Само по себе звучит абсурдно: завоевывать мир ради Бога и религии.
это какая-то война с собственной нравственностью и добровольно устраиваемый себе ад...

ППКС - и респект! :love:

VARD
01.03.2016, 20:41
Само по себе звучит абсурдно: завоевывать мир ради Бога и религии.
Истинные христиане оружие в руки не берут. (не убий...)

Степлер
01.03.2016, 20:44
Истинные христиане оружие в руки не берут. (не убий...)

И давно ли?? Осьмнадцатый век... девятнадцатый... да и в двадцатом брали... и сейчас берут порою. ((

Velassaru
01.03.2016, 20:45
Истинные христиане оружие в руки не берут.
Если долг призовет - берут. Наверно всё же бывают ситуации, когда не взять - еще больший грех, чем взять.
и здесь же демонстрировались фото-примеры священников, награжденных за участие в ВОВ и других войнах.

VARD
01.03.2016, 20:48
@Степлер,
@Velassaru,
А Свидетели Иеговы...???

Степлер
01.03.2016, 20:51
@Степлер,
@Velassaru,
А Свидетели Иеговы...???

А пусть живут. :D Мягкотелым-то всё равно - свидетели к ним пришли, адвентисты или кто-то ещё. Они потянутся, как жвачка, за тем, кто их "обаяет". А людям с твёрдым характером тоже всё равно, кому сказать - "Пардон, я не ваш, идите себе далее..."

Sigita
01.03.2016, 20:51
Истинные христиане оружие в руки не берут. (не убий...)
Это неправда. Выдумка.
В защите семьи, Родины и веры христиане получают благословление священников.

Velassaru
01.03.2016, 20:51
А Свидетели Иеговы...?
я не готова вступать в ликбез по всем религиям) маловато компетентности.

VARD
01.03.2016, 20:52
когда не взять - еще больший грех, чем взять.
А как узнать когда...?

Степлер
01.03.2016, 20:54
Ладушки, люди, спорьте, мебель не ломайте, пошла я "Конана-варвара" смотреть и вышивать под это дело испанский галеон - новую работу начала надысь. :D

добавлено через 58 секунд
А как узнать когда...?

Придёт время - узнаешь... "Вырастешь, Саша, - узнаешь!" - (с).
Хотя лучше бы без этого, конечно. ))

VARD
01.03.2016, 20:54
В защите семьи, Родины и веры христиане получают благословление священников.
Но не Бога.

Sigita
01.03.2016, 20:57
Но не Бога.
А с кем по твоему говорит Бог? :D
Ай, я забыла про говорящих Кузю, Рашида Мусатовича и других богоф))))))))))))

VARD
01.03.2016, 20:58
А с кем по твоему говорит Бог?
Не провоцируй) Мы молимся))

Foma Kiniaev
01.03.2016, 21:49
Это не "свойство их религии", это "свойство" экстремистов любого вероисповедания.

Чем лучше православные экстремисты, что стоят с газетами?
Газетой очень трудно отрезать голову, даже ребенку.

Степлер
01.03.2016, 23:24
Газетой очень трудно отрезать голову, даже ребенку.

Зато с помощью газеты можно запудрить мозги в головах других людей.

Хавва
01.03.2016, 23:28
это свойство их религии.
мне хочется надавать тебе пощечин..мягко говоря...

Sigita
01.03.2016, 23:29
мне хочется надавать тебе пощечин..мягко говоря...
Я слышала что в коране написанно, что муж время от времени обязан побивать свою жену.
Разве женщине можно поднимать руку на мужчину?

Хавва
01.03.2016, 23:32
Я слышала что в коране написанно, что муж обязан время от времени побивать свою жену.
Разве женщине можно поднимать руку на мужчину?

Я читала хадис,в котором было сказано.что женщине,если она крупнее своего мужа.не следует его поколачивать.

Нет,Сигита, мужчина не бьет свою жену, ради развлечения...
если только- в наказание..
так тоже и в Домострое есть...

а по уму- так я бы и сама некоторых женщин колотила..
Вполне заслуживают... И не надо..не надо мне рассказывать ОНАЖЕЖЕНЩИНА...

Sigita
01.03.2016, 23:36
Нет,Сигита, мужчина не бьет свою жену, ради развлечения...
если только- в наказание..
так тоже и в Домострое есть...
В нашей христианской культуре о насилии против супруги ни где не говориться и если это присходит, то вызывает сожаление.
Потому что христиансвто это культура цивилизовных людей :)

Хавва
01.03.2016, 23:38
В нашей христианской культуре о насилии против супруги ни где не говориться и если это присходит, то вызывает сожаление.
Потому что христиансвто это культура цивилизовных людей :)

Домострой почитай...основан на христианской культуре..

читай- потом расскажешь..

Shanti
01.03.2016, 23:39
Повторю для непонятливых: если не у одного муслима-неадеквата, а у многих тысяч по всему миру течет крыша, да так, что это оборачивается изуверными убийствами моих единоверцев - для меня ясно, что это свойство их религии.
потому что на этом акцентируют внимание. а сколько "христиан" убивают, воруют и тд? можно такой же вывод сделать про свойство религии

Foma Kiniaev
01.03.2016, 23:42
мне хочется надавать тебе пощечин..мягко говоря...
Увидимся.

Хавва
01.03.2016, 23:43
Я тебя найду.

ищи.

Степлер
01.03.2016, 23:51
потому что на этом акцентируют внимание. а сколько "христиан" убивают, воруют и тд? можно такой же вывод сделать про свойство религии

Помню, из нашего храма выставили алтарника - пил дядя сильно.

А мой духовный отец однажды на проповеди рассказал, как отлучили от сана одного священника за то, что он воровал кошельки у прихожан. В притворе той церкви ставили вешалки, чтобы люди зимой в шубах и пальто не парились. Так этот священник лазил по карманам... И в конце проповеди мой духовный отец сказал: "Не думайте, что мы, служители, какие-то особенные. Мы такие же люди, и грехи у нас такие же бывают. А вот наказание нам выйдет гораздо более строгое, если мы будем грешить..."

добавлено через 49 секунд
@Хавва, не трать свои нервы на это всё. ))

добавлено через 6 минут
Вот в Бога я верю безусловно, а в цивилизованность Сигиты - совсем не получается... :D:D:D Извините, пишу, что думаю, эх-эх-эх... то есть... ну, вы поняли!!:D

Sigita
02.03.2016, 00:59
а в цивилизованность Сигиты - совсем не получается...... :D:D:D Извините, пишу
Не переживай. Не всем повезло жить на Родине, создать счастливую семью, нажить детей и воспитать их людьми.
Извини и меня если это тебя заденет :)

Меламори
02.03.2016, 01:11
@Sigita,
@Степлер, давайте без обсуждения личностей друг друга..
@Foma Kiniaev, и без обещаний встретить у подъезда.

Степлер
02.03.2016, 02:01
@Меламори, хорошо. )))))))

Sigita
02.03.2016, 21:21
Беременные армянские женщины распятые турками во время Геноцида армян, 1915 г.

https://s017.radikal.ru/i440/1603/16/4d07f15fd549.jpg

Хавва
02.03.2016, 21:31
выложи фоты резни,которую устроили армяне.. в Азербаджане..в г Ходжалы

массовое убийство жителей азербайджанского города Ходжалы армянскими вооружёнными формированиями, которое в ряде источников характеризуется как самое крупное и жестокое кровопролитие за время Карабахской войны В азербайджанских источниках эти события именуются Ходжалинской трагедией (азерб. Xocalı faciəsi)[или Ходжалинским геноцидом который представляется азербайджанской стороной как часть более общего 200-летнего геноцида азербайджанцев.
В ночь с 25 на 26 февраля 1992 года армянские вооружённые формирования, при участии некоторых военнослужащих 366-го полка Объединённых сил СНГ, дислоцированного в Степанакерте (как предполагается, действовавших без приказа командования заняли город Ходжалы. Во время штурма и после него были ранены, погибли и пропали без вести сотни мирных жителей.


я видела фоты.. мы оба плакали..

Sigita
02.03.2016, 21:36
@Хавва, очередная попытка перевести стелы. Не выйдет.
Сегодня актуален вопрос про ислам, о котором некоторые думают что это религия будущего.
Терроричтические акты, в том числе и а ля "сумашедшая" узбечка показывает жестокость этой культуры.

Хавва
02.03.2016, 21:39
@Хавва, очередная попытка перевести стелы. Не выйдет.
Сегодня актуален вопрос про ислам, о котором некоторые думают что это религия будущего.
Терроричтические акты, в том числе и а ля "сумашедшая" узбечка показывает жестокость этой культуры.

армяне- ХРИСТИАНЕ... если ты не знала.
Азербайджанцы- мусульмане..
и-да.Ислам- религия будущего.. Я не знаю другой,более гуманной, более ... как бы это сказать..человечной религии..

Почитай Коран- там столько нежности... душа отзывается на каждое слово..ТРЕПЕТОМ, восторгом..удивлением...

Sigita
02.03.2016, 21:44
армяне- ХРИСТИАНЕ... если ты не знала.
Почему ты решила, что я не знаю?
Вот я и показала геноцид христиан турками. То есть один из способов расширения своей жестокой культуры, чтоб ислам стал религией будущего.

Хавва
02.03.2016, 21:48
Почему ты решила, что я не знаю?
Вот я и показала геноцид христиан турками. То есть один из способов расширения своей жестокой культуры, чтоб ислам стал религией будущего.

тебя не в ту степь несет.Сигита....
Армяне совершили резню....
а не мусульмане...

ты в курсе как в Литве насаждалось христианство?

а.. ну вот...

Sigita
02.03.2016, 21:53
Я не знаю другой,более гуманной
По твоему гуманно распять беременных женщин и отрезать людям головы?

добавлено через 4 минуты
тебя не в ту степь несет.Сигита....
Естевенно знаю. Но это сегодня не актуально. Я ещё знаю что вытворяли "гуманные" мусульмане на войне и не по наслышкам, а от очевидцев.
Христианину в голову такое ужастное не пришло бы...

Хавва
02.03.2016, 21:55
По твоему гуманно распять беременных женщин и отрезать людям головы?

добавлено через 4 минуты

Естевенно знаю. Но это сегодня не актуально. Я ещё знаю что вытворяют "гуманные" мусульмане на войне и не по наслышкам, а от очевидцев.
Христианини в голову такое не пришло бы...
в общем-так,Сигита.. Я трачу время жизни на какой-то пустой разговор. Ты можешь думать так,как тебе нравится.Сигита...

разговаривать с тобой- черпать воду ситом..

Sigita
02.03.2016, 21:58
Я трачу время жизни на какой-то пустой разговор
Спасибо за внимание :)
А я продолжу разговор о том, как муж рассказывал о жестокости, хитростях и наглости истиноверных, о которых упомянул и Медведь в теме Рассуждения на тему когда и куда мы свернули? (https://realax.ru/showpost.php?p=1226537&postcount=268)

Хавва
02.03.2016, 21:58
на здоровье...

Sigita
04.03.2016, 19:39
Разговор зашёл ЗДЕСЬ (https://realax.ru/showthread.php?t=18328&page=14)
Много писать не удобно, т.к. со смарта. Со мной служил эстонец, и хоть был сержантом и на год старше, все ко мне под "крыло" лез, т.к. уроженцы СКР его доставали, ну а я их просто бил за придурковатость и стадность.

Муж тоже говорил, что мусульманин когда он один, человек как человек. И как только их несколько, не дай Бог их большинство, тогда начинаются преследование и издевательства над неверными.
Наши парни воспитаны нежно, по христиански и многим было очень трудно выжить в таких условиях и не потерять честь. Много из них вернулись инвалидами, а то и под груз 200... Типо погибли при исполнении долга, хотя матери узнавали правду по другим исочникам.
Современный молодые люди, в том числе и девушки, которые в жизни не сталкивались с жёсткими ситуациями с правоверными, не представляют всей сложности проблемы. И это может погубить их и ихнюю культуру.

Анфиса
04.03.2016, 21:48
Перебесится ваш ислам, чёрта лысого, а не религии им))) :bububu: Ишь размечтались глупыхи)))

Плюшкина
04.03.2016, 23:59
По твоему гуманно распять беременных женщин и отрезать людям головы?

добавлено через 4 минуты

Естевенно знаю. Но это сегодня не актуально. Я ещё знаю что вытворяли "гуманные" мусульмане на войне и не по наслышкам, а от очевидцев.
Христианину в голову такое ужастное не пришло бы...плохо вы знаете что приходит в головы разным людям, даже христианам. поинтересуйтесь например как украинцы во время Второй Мировой резали поляков, включая грудных детей, как сербы вырезали целыми деревнями хорватов, как армяне вырезали азербайджанцев. много примеров можно найти. на войне невиновных и чистых НЕТ.

Sigita
05.03.2016, 00:22
плохо вы знаете что приходит в головы разным людям, даже христианам.
Терпение не бесконечное. Если христиане дали достойный отпор, значит их хорошо довели.
Была смерть, но не мучения.

Перебесится ваш ислам, чёрта лысого, а не религии им)))
Врага нужно обезвредить. Как это сделать предлогает Советник по безопасности президента Ингушетии (исламской страны :perst:) Евкурова Андрей Кочергин (https://realax.ru/showpost.php?p=1229689&postcount=113) :yes:

Хавва
05.03.2016, 00:23
Терпение не бесконечное. Если христиане дали достойный отпор, значит их хорошо довели.
Была смерть, но не мучения.


Врага нужно обезвредить. Как это сделать предлогает Советник по безопасности президента Ингушетии (исламской страны :perst:) Евкурова Андрей Кочергин (https://realax.ru/showpost.php?p=1229689&postcount=113) :yes:

а если ХРИСТИАНАМ дали достойный отпор?

Sigita
05.03.2016, 00:24
а если ХРИСТИАНАМ дали достойный отпор?
Разве тема про христианство? :)

Анфиса
05.03.2016, 00:27
@Sigita, мне сегодня плохо думается)))))) Водка явно была лишней...))))

Хавва
05.03.2016, 00:27
. Если христиане дали достойный отпор, значит их хорошо довели.
Была смерть, но не мучения.
ау..,Сигита)

Анфиса
05.03.2016, 00:30
а если ХРИСТИАНАМ дали достойный отпор?Вакхабиты с маджахедами?))))))) Их на всех не хватит))) Окстись))))) :D:D:D

добавлено через 1 минуту
ау..,Сигита)
Папа Римский сильно возразит))))))))) :biggrin::biggrin::biggrin: Но ты сочиняй, сочиняй ещё))) Ты вообще я смотрю забава))))) :tongue::pink_glasses: Просто душка!))))))

Sigita
05.03.2016, 00:34
ау..,Сигита)
Чево кричишь? Мы не в леcу))
Отрезать голову, как поступла "сумашедшая" мусульманка это нормально, привычно так сказать..
Вот орезать член и засунуть его в рот, разрезать живот, вытащить кишки, обмотать ими человека и на них повесить, впустить живую змею человеку через рот или задницу.
Как тебе такие мучения неверных пленников перед смертью?

Хавва
05.03.2016, 00:35
Чево кричишь? Мы не в леcу))
Отрезать голову, как поступла "сумашедшая" мусульманка это нормально, привычно так сказать..
Вот орезать член и засунуть его в рот, разрезать живот, вытащить кишки, обмотать неверного и на них повесить, впустить живую змею человеку через рот или задницу. Как тебе такие мучения неверных пленников перед смертью?

СИгита. ты тенденциозна... Это- пустой разговор..

Горемыка
05.03.2016, 00:43
Терпение не бесконечное. Если христиане дали достойный отпор, значит их хорошо довели.
Была смерть, но не мучения.
:D
Про "святую инквизицию" вы видимо не читали и не смотрели.

https://www.youtube.com/watch?v=TaYjc4xejHo

Про крестовые походы и резню за обладание гробом Господним тоже.

https://books.google.ee/books?id=zj23BwAAQBAJ&printsec=frontcover&hl=ru&source=gbs_ge_summary_r&cad=0#v=onepage&q&f=false

Почитайте,посмотрите - это интересно ;)

Shanti
05.03.2016, 00:43
Чево кричишь? Мы не в леcу))
Отрезать голову, как поступла "сумашедшая" мусульманка это нормально, привычно так сказать..
Вот орезать член и засунуть его в рот, разрезать живот, вытащить кишки, обмотать ими человека и на них повесить, впустить живую змею человеку через рот или задницу.
Как тебе такие мучения неверных пленников перед смертью?
"Хватит грязи и истерик в сети, хватит смаковать, как вам не стыдно, ребенок погиб" (с) Кочергин

Sigita
05.03.2016, 00:47
ребенок погиб
Мы не о ребёнке говорим.

добавлено через 1 минуту
Про "святую инквизицию" вы видимо не читали и не смотрели.
Ты ещё Адама и Еву вспомни и каков был жесток Бог, что их из Рая изгнал :D

Shanti
05.03.2016, 00:48
Мы не о ребёнке говорим.
ты чуть ли не в каждом втором посте эту ситуацию упоминаешь

Sigita
05.03.2016, 00:49
Это- пустой разговор..
Для тебя быть может.
А мне это рассказывали очевидцы, которые хоронили своих товарищей. Точнее то, что от них осталось...

добавлено через 53 секунды
ты чуть ли не в каждом втором посте эту ситуацию упоминаешь
В теме ислама про отрезаные головы это нормально.
И сегодня очень актуально..

Хавва
05.03.2016, 00:51
Для тебя быть может.
А мне это рассказывали очевидцы, которые хоронили своих товарищей. Точнее то, что от них осталось...

в общем.Сигита... не умеешь ты спорить.

Потому что спор это своего рода, искусство ,и оно не заключается в том.чтобы когот-о переубедить
Или- показать себя.
Скорее- получить что-то новое.. Импульс к размышлениям.

если человек намерен твердо отстаивать свои позиции и при этом не слышит другого- КАКОЙ может быть разговор?

Sigita
05.03.2016, 00:52
... не умеешь ты спорить.
А я спорить и не собираюсь. Говорю то что знаю. Нравится это кому-то или нет :pardon:

Хавва
05.03.2016, 00:53
А я спорить и не собираюсь. Говорю то что знаю. Нравится это кому-то или нет :pardon:

в таком случае-

с кем протекли его боренья?

с самим собой(С)

Горемыка
05.03.2016, 00:58
Чево кричишь? Мы не в леcу))
Отрезать голову, как поступла "сумашедшая" мусульманка это нормально, привычно так сказать..
Вот орезать член и засунуть его в рот, разрезать живот, вытащить кишки, обмотать ими человека и на них повесить, впустить живую змею человеку через рот или задницу.
Как тебе такие мучения неверных пленников перед смертью?
Христианские орудия пыток и убийств.

https://scisne.net/ax/d1/1/instruments_of_torture/torture1.jpg

https://scisne.net/ax/d1/1/instruments_of_torture/torture18.jpg

https://scisne.net/ax/d1/1/instruments_of_torture/torture7.jpg

https://scisne.net/ax/d1/1/instruments_of_torture/torture4.jpg

https://scisne.net/ax/d1/1/instruments_of_torture/torture5.jpg

https://scisne.net/ax/d1/1/instruments_of_torture/torture8.jpg

https://scisne.net/ax/d1/1/instruments_of_torture/ispansky_osel.jpg

https://scisne.net/ax/d1/1/instruments_of_torture/torture9.jpg

https://scisne.net/ax/d1/1/instruments_of_torture/torture10_2.jpg

https://scisne.net/ax/d1/1/instruments_of_torture/torture11.jpg

https://scisne.net/ax/d1/1/instruments_of_torture/torture12.jpg

Тут ещё много чего, с кокнретным описанием,что куда и как. Прям фитнес-клуб, не иначе.
https://scisne.net/a-83

Shanti
05.03.2016, 00:59
В теме ислама про отрезаные головы это нормально.
И сегодня очень ктуально..
сумасшедший, мнящий себя Наполеоном, не является Наполеоном.
это издержки людского несовершенства. вот и все.
и это есть везде

Плюшкина
05.03.2016, 01:56
Терпение не бесконечное. Если христиане дали достойный отпор, значит их хорошо довели.
Была смерть, но не мучения.

:нет, дорогуша. были и мучения, и убитые младенцы, прикрученные к деревьям колючей проволокой, забитые лопатами женщины , дети и старики ( это украинские националисты с поляками так поступали). были и отрезанные части тела, куда хочешь засунутые ( это армяне с азербайджанцами). в Югославии тоже кошмаров хватало. не владеешь темой вообще.

Sigita
05.03.2016, 04:10
Христианские орудия пыток и убийств.
Это мы уже проходили в других темах :D
Не смотря на исторические христианские пытки :D, в нашей культуре даже животных мучать запрещано (для еды надо убивать быстро, без мук), про мучание людей нет разовора, всё по любьви, по отцовски. Не зря в народах появилась поговорка, что даже атеисты желают чтоб с ними обрщались по христиански :am:

Горемыка
05.03.2016, 10:45
Это мы уже проходили в других темах :D
Не смотря на исторические христианские пытки :D, в нашей культуре даже животных мучать запрещано (для еды надо убивать быстро, без мук), про мучание людей нет разовора, всё по любьви, по отцовски. Не зря в народах появилась поговорка, что даже атеисты желают чтоб с ними обрщались по христиански :am:

Хм. Странное утверждение. А если я наберусь смелости и заявлю вам , что просто перерезать горло барану это намного гуманнее и безболезненее, чем по христиански долбать его током или бить кувалдой про меж рогов.

добавлено через 27 минут
П.С. Кстати а вы в курсе как свиней режут? В домашних условиях. А вы в курсе , что стаканчик ещё тёплой крови это вкуснее не придумаешь.

Мэдвэдь
05.03.2016, 11:08
Разговор зашёл ЗДЕСЬ (https://realax.ru/showthread.php?t=18328&page=14)

Муж тоже говорил, что мусульманин когда он один, человек как человек. И как только их несколько, не дай Бог их большинство, тогда начинаются преследование и издевательства над неверными.
Наши парни воспитаны нежно, по христиански и многим было очень трудно выжить в таких условиях и не потерять честь. Много из них вернулись инвалидами, а то и под груз 200... Типо погибли при исполнении долга, хотя матери узнавали правду по другим исочникам.
Современный молодые люди, в том числе и девушки, которые в жизни не сталкивались с жёсткими ситуациями с правоверными, не представляют всей сложности проблемы. И это может погубить их и ихнюю культуру.
Здрасти.
Не...Тут что-то другое и я толком не смогу пояснить что.
Мои родители развелись, когда я был где-то в 1 классе. Воспитывала мать и как водится - "одуванчиком". Даже слова мата до 18 лет не сказал. А вот в армии сразу стал перед делимой - либо сдаться и стать "чмырем", либо защищать себя пусть даже до смерти. Для меня стало естественным - драться. Драться даже под угрозой быть забитым до смерти. Нужно, так драться одному против толпы и пусть забьют, но честь не уронить. Не знаю совершенно откуда у меня нашлись на это силы, какая-то отвага безбашенная появилась (не рисуюсь, просто констатирую факт). Когда я смог себя отстоять, начал помогать более слабым и лупил сразу по три бабая уже от нечего делать, ну просто чтоб боялись.
Я Маше рассказывал, что в армии, от нечего делать, в выходные (когда сон час и многие спят), выходил на улицу, прятался в подвале с разбитым окном и ждал когда мимо будут проходить бабаи весело между собой о чем -то "чирикая". И вот идут два-три бабая и тарабанят что-то на своем тарабанском и тут - хлоп! Я выскакиваю из окна подвала, армейский ремень в руке, и начинаю их бить ремнем, ногами и свободной от ремня рукой. Бил молча, зло с намерением забить. Выдели бы Вы эту картину, сам до сих пор от этого ржу, но "бравые" джигиты улепетывали от меня со всей дури и даже на корячках)))

Если бы
05.03.2016, 14:32
сам до сих пор от этого ржу,
Я бы со стыда сгорела в инете этим хвастаться. Куда мир катится?

Хавва
05.03.2016, 14:41
Здрасти.
Не...Тут что-то другое и я толком не смогу пояснить что.
Мои родители развелись, когда я был где-то в 1 классе. Воспитывала мать и как водится - "одуванчиком". Даже слова мата до 18 лет не сказал. А вот в армии сразу стал перед делимой - либо сдаться и стать "чмырем", либо защищать себя пусть даже до смерти. Для меня стало естественным - драться. Драться даже под угрозой быть забитым до смерти. Нужно, так драться одному против толпы и пусть забьют, но честь не уронить. Не знаю совершенно откуда у меня нашлись на это силы, какая-то отвага безбашенная появилась (не рисуюсь, просто констатирую факт). Когда я смог себя отстоять, начал помогать более слабым и лупил сразу по три бабая уже от нечего делать, ну просто чтоб боялись.
Я Маше рассказывал, что в армии, от нечего делать, в выходные (когда сон час и многие спят), выходил на улицу, прятался в подвале с разбитым окном и ждал когда мимо будут проходить бабаи весело между собой о чем -то "чирикая". И вот идут два-три бабая и тарабанят что-то на своем тарабанском и тут - хлоп! Я выскакиваю из окна подвала, армейский ремень в руке, и начинаю их бить ремнем, ногами и свободной от ремня рукой. Бил молча, зло с намерением забить. Выдели бы Вы эту картину, сам до сих пор от этого ржу, но "бравые" джигиты улепетывали от меня со всей дури и даже на корячках)))

а при чем тут ЭТИ парни. Речь ведь идет о твоих проблемах..! таким же образом ты мог избивать,скажем, Прибалтов, или- молдован. если бы они были как-то отмечены..
КАКАЯ РАЗНИЦА?


если ты решаешь СВОИ проблемы за чужой счет?

Просто Маша
05.03.2016, 14:43
Не знаю, у меня много было знакомых из мусульман , подруга одна была , её нет - умерла , но я никогда от неё и от других с кем общалась не получала никаких гадостей , мы очень дружно общались , хотя много слышала неприязни о них , при общении сейчас - возникает тревога какая то - раньше её не было , почему то тоже не знаю.
Мне кажется добро и зло не имеет национальности , но при выборе я больше склонюсь к славянам .

Sigita
05.03.2016, 16:10
Мои родители развелись, когда я был где-то в 1 классе. Воспитывала мать и как водится - "одуванчиком". Даже слова мата до 18 лет не сказал. А вот в армии сразу стал перед делимой - либо сдаться и стать "чмырем", либо защищать себя пусть даже до смерти. Для меня стало естественным - драться. Драться даже под угрозой быть забитым до смерти.
В разведённых семьях многих таких "одуванчиков" раньше воспитывала улица (теперь интернет...), где драться было привычно.
Тем более парням было свойственно время от времени подраться между собой, потому что в каждом кругу определялись лидеры и велась борьба за это))
Это нормально среди мужского пола. Не то что теперь мужики как девицы, а то и представлять себя стали ими...
Раньше ведь нас воспитывали так, что человек знал что такое честь и унижение воспринималось как смерть, потому себя уважающие парни не давали себя в обиду.
Муж никогда не занимался спортом. Ему пришлось ростить меньших братьев, потому что отец помер, а мама работала. Но он дома самостоятельно делал разные силовые упражнения, что очень пригодилось в дали от Родины. Говорил был случай и если бы товарищи не оттащили, то убил бы одного. Бог миловал :sun:

VARD
05.03.2016, 16:26
Мне кажется добро и зло не имеет национальности...
Да, Маша, для Бога национальность не имеет значения.

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.:ded:
(Откр.7:9)

ОБморОК
05.03.2016, 16:37
Я бы со стыда сгорела в инете этим хвастаться. Куда мир катится?:uzhasgirl:
Закономерность есть такая( без ссылки на конкретные ники) Те, кто разбирается в каких либо учениях, философии, шахматах, или интеллект немного выше общего-на обычных неспециализированных форумах становятся объектами нападок таких вот "гвардейцев" из серии- я по жизни малек,ботан непризнанный, так хоть в сети зуб вышибу и самооценку повышу

Sigita
06.03.2016, 03:09
:D

https://s019.radikal.ru/i617/1603/c0/e3bad72351f8.jpg

Мэдвэдь
06.03.2016, 13:04
Я бы со стыда сгорела в инете этим хвастаться. Куда мир катится?
Туда, куда он прокатитлся с подобными вам толлерастами. Послужили бы в армии, узнали бы что к чему, потом бы и чирикали со своим мнением.

Если бы
06.03.2016, 13:09
Туда, куда он прокатитлся с подобными вам толлерастами. Послужили бы в армии, узнали бы что к чему, потом бы и чирикали со своим мнением.

Ты подкарауливал и с наслаждением избивал людей в армии. А сейчас гордишься этим. Постыдился бы. Чем ты лучше тех, кого избивал?

Мэдвэдь
06.03.2016, 13:18
Ты подкарауливал и с наслаждением избивал людей в армии. А сейчас гордишься этим. Постыдился бы. Чем ты лучше тех, кого избивал?
Есть такое правильное выражение - "С волками жить, по волчьи выть". Я знал и знаю одно, либо ты их, либо они тебя. Или они будут бояться таких как я, либо они бояться не будут и по законам их гор будут искать "слабое" звено со всеми вытекающими.
Так было и будет всегда, так мы победили в ВОВ и не только. А Вы мне не интересны, собственного опыта по этому вопросу нет, зато есть мнение. Да чхал я на ваше мнение и на мнение подобных экземплярчиков.

Хавва
06.03.2016, 13:21
ли они будут бояться таких как я, либо они бояться не будут и по законам их гор будут искать "слабое" звено со всеми вытекающими.
то же верно и в другую сторону.

Сегодня ты.завтра- они.

добавлено через 2 минуты
Да чхал я на ваше мнение и на мнение подобных экземплярчиков.
а если их .наше мнение, совпадало бы с вашим..если бы АХАХ и глаза за горизонт..

.ЧТО было бы тогда?

Мэдвэдь
06.03.2016, 13:25
то же верно и в другую сторону.

Сегодня ты.завтра- они.
А почему я должен смотреть с их стороны? Знаю, что буду я слаб никто о моих интересах не позаботится (в широком понимании этого). Будет страна слабая, тоже забьют.

добавлено через 1 минуту
то же верно и в другую сторону.

Сегодня ты.завтра- они.

добавлено через 2 минуты

а если их .наше мнение, совпадало бы с вашим..если бы АХАХ и глаза за горизонт..

.ЧТО было бы тогда?
Выражайтесь яснее. Хотя, о мужских вещах, тем более армейских, мне сложно говорить с дамами с их сю-сю-сю.

Хавва
06.03.2016, 13:25
А почему я должен смотреть с их стороны? Знаю, что буду я слаб никто о моих интересах не позаботится (в широком понимании этого). Будет страна слабая, тоже забьют.

вы ничем не отличаетесь от тех.кто сначала бил вас. ВЫ ОДИНАКОВЫ...

так что- гордиться ,по большому счету,нечем..

Если бы
06.03.2016, 13:27
Есть такое правильное выражение - "С волками жить, по волчьи выть".
Вот волчье время никогда и не закончится благодаря этой "философии".
Так было и будет всегда, так мы победили в ВОВ и не только.
Полно было случаев, когда немцы спасали наших, а наши - немцев.
А Вы мне не интересны, собственного опыта по этому вопросу нет, зато есть мнение. Да чхал я на ваше мнение и на мнение подобных экземплярчиков.
Да мог бы не распинаться в своих "фи". Ты друг Маши, поэтому я заранее могу предсказать твое поведение с оппонентами: никакого уважения, одни понты, хамство и лозунги.

Мэдвэдь
06.03.2016, 13:31
вы ничем не отличаетесь от тех.кто сначала бил вас. ВЫ ОДИНАКОВЫ...

так что- гордиться ,по большому счету,нечем..
Вот те мыло и мочало... Передёргивать зачем? Где я писал, что этим горжусь? Либо собственный опыт, суждение есть повод навести напраслину и наумничать в отношении того в чем не разбираетесь? Простой вопрос, вы в армии служили, у вас есть собственный опыт выживания в тех условиях? Если нет, то могли бы не особо рассуждать о том-же чего не знаете. Вы из разряда "диванных" войск?

Хавва
06.03.2016, 13:33
Выражайтесь яснее. Хотя, о мужских вещах, тем более армейских, мне сложно говорить с дамами с их сю-сю-сю
ну,сю-сю-сю свойственно здесь только Маше.

если с вами не соглашаются, вы будете вести себя агрессивно?)
считая оппонента дураком ..

а если с вами согласятся.вы скажете,что оппонент- хороший и умный?))

добавлено через 1 минуту
Вот те мыло и мочало... Передёргивать зачем? Где я писал, что этим горжусь? Либо собственный опыт, суждение есть повод навести напраслину и наумничать в отношении того в чем не разбираетесь. Простой вопрос, вы в армии служили, у вас есть собственный опыт выживания в тех условиях? Если нет, то могли бы не особо рассуждать о том-же чего не знаете. Вы из разряда "диванных" войск?

мне не нужно разбираться в этом.

Ваш пост -суть гордость за свое поведение,которое в вас что-то переломило. Возможно,страх физической боли..страх...и тд..

Мэдвэдь
06.03.2016, 13:34
Вот волчье время никогда и не закончится благодаря этой "философии".

Полно было случаев, когда немцы спасали наших, а наши - немцев.

Да мог бы не распинаться в своих "фи". Ты друг Маши, поэтому я заранее могу предсказать твое поведение с оппонентами: никакого уважения, одни понты, хамство и лозунги.
Капец. На хамство нарываетесь, по моему вы усиленно к этому подводите и переходите на личности приплетая тех, кто в этом не участвует?
Идите щи варите, а не рассуждайте о том, в чем совершенно не соображаете

Если бы
06.03.2016, 13:37
Идите щи варите, а не рассуждайте о том, в чем совершенно не соображаете
Ты тоже лучше на охоту за мамонтом сходил бы, чем штаны в инете просиживать.

Мэдвэдь
06.03.2016, 13:41
ну,сю-сю-сю свойственно здесь только Маше.

если с вами не соглашаются, вы будете вести себя агрессивно?)
считая оппонента дураком ..

а если с вами согласятся.вы скажете,что оппонент- хороший и умный?))

добавлено через 1 минуту


мне не нужно разбираться в этом.

Ваш пост -суть гордость за свое поведение,которое в вас что-то переломило. Возможно,страх физической боли..страх...и тд..
Глупость какая. Какая мне разница согласитесь вы со мной или нет? Рассуждать об армии, армейских делах, взаимоотношениях в армии с женщинами, которые даже смутное впечатление не имеют что это такое - глупо.
Это всё равно, если я начну рассуждать о физиологических ощущениях при беременности. И рассуждать не буду, да и не интересно мне.

добавлено через 2 минуты
Ты тоже лучше на охоту за мамонтом сходил бы, чем штаны в инете просиживать.
Покажи мне мамонота, они уже вымерли, не в курсе? А на счет того, что нужно и делом заняться вы правы. Это вы здесь "старожил" диванный, а я так... заскочил на пол часика. Всех благ и ума вам... Хотя... Поздно уже наверное. :hello:

Если бы
06.03.2016, 13:44
Всех благ и ума вам... Хотя... Поздно уже наверное.
Пока-пока. Тактичности и культуры общения тебе!

Хавва
06.03.2016, 13:46
Капец. На хамство нарываетесь, по моему вы усиленно к этому подводите и переходите на личности приплетая тех, кто в этом не участвует?
Идите щи варите, а не рассуждайте о том, в чем совершенно не соображаете

напрасно вы нагрубили...

добавлено через 1 минуту
Глупость какая. Какая мне разница согласитесь вы со мной или нет? Рассуждать об армии, армейских делах, взаимоотношениях в армии с женщинами, которые даже смутное впечатление не имеют что это такое - глупо.
Это всё равно, если я начну рассуждать о физиологических ощущениях при беременности. И рассуждать не буду, да и не интересно мне.
глупость или- нет..
А ведь разговор мы ведем именно об этом- о том.что с вами не согласились..и это несогласие
вылилось в дискуссию...)

Неважно- на каком уровене мы вас понимаем,.. ГРУБИТЬ не надо..
хорошо?

Мэдвэдь
06.03.2016, 14:02
напрасно вы нагрубили...

добавлено через 1 минуту

глупость или- нет..
А ведь разговор мы ведем именно об этом- о том.что с вами не согласились..и это несогласие
вылилось в дискуссию...)

Неважно- на каком уровене мы вас понимаем,.. ГРУБИТЬ не надо..
хорошо?
Пока нагревается паяльник... Отвечу напоследок. Грубить ни я начинал и давать безапелляционное суждение тоже. Всё это видно в предыдущих постах. Первый мой пост был больше описательный, некоторые ринулись осуждать и давать свои оценки, но не возникло ни у кого вопроса, а что-же происходило, почему так произошло? То есть, в корень проблемы никто вдаваться не хотел, а вот "судители" сразу прибежали. С такими оппонентами, которые не хотят узнать почему происходило то, что происходило нет смысла вести разговор, а быть объектом чьих-то оценок - не хочу. Впредь умнее буду. Минимум собственных суждений, максимум оценочных суждений о мнении других. Удобно и не грозит вызвать на себя массу критики. Чао!

Если бы
06.03.2016, 14:14
С такими оппонентами, которые не хотят узнать почему происходило то,
А чё узнавать, когда ты всё написал ясно:
лупил сразу по три бабая уже от нечего делать, ну просто чтоб боялись
в армии, от нечего делать, в выходные (когда сон час и многие спят), выходил на улицу, прятался в подвале с разбитым окном и ждал когда мимо будут проходить бабаи весело между собой о чем -то "чирикая". И вот идут два-три бабая и тарабанят что-то на своем тарабанском и тут - хлоп! Я выскакиваю из окна подвала, армейский ремень в руке, и начинаю их бить ремнем, ногами и свободной от ремня рукой. Бил молча, зло с намерением забить.

Мэдвэдь
06.03.2016, 14:23
А чё узнавать, когда ты всё написал ясно:
Всё "ясно" только у "солнечных" детей, часом такая? Кста, когда мы на ты переходили, либо наглость и хамство рождаются вместе с количеством постов? Не разорвало ещё от дутого самомнения и не верной самооценки?

Хавва
06.03.2016, 14:28
Удобно и не грозит вызвать на себя массу критики. Чао!
из чего следует.что мотивы вашего поведения не поняли?
поняли...

тут не все Почти Безголовые Ники,..
А ваш рассказ- обычная ситуация.. Только суждение по ней выдали НЕ стандартное ,отличное от типа: пральна.!

Бей бабаев!
или-
все они козлы..!
постарались дать взвешенное суждение
Насколько смогли)
Не хотите рассказывать- не надо ..Воля ваша...

добавлено через 1 минуту
у "солнечных" детей, часом такая?
а вот это зачем? зачем сюда Даунов приплетать?

впрочем,тем,кто приходит сюда с Машей свойственна агрессивная критика.грубость..хамство..

почему-то ..так.

добавлено через 1 минуту
Каких-то двух дур не много на место попытался поставить рассуждающих о взаимоотношениях в армии. Хотя, знаю это бесполезно.

Прекрасно.

настоящий Машин друг..

Мэдвэдь
06.03.2016, 14:28
из чего следует.что мотивы вашего поведения не поняли?
поняли...

тут не все Почти Безголовые Ники,..
А ваш рассказ- обычная ситуация.. Только суждение по ней выдали НЕ стандартное ,отличное от типа: пральна.!

Бей бабаев!
или-
все они козлы..!
постарались дать взвешенное суждение
Насколько смогли)
Не хотите рассказывать- не надо ..Воля ваша...
Задам ещё раз простой вопрос. Вы служили в армии, вы знаток внутреармейских отношений и особенно межнациональных отношений в армии? Ответ я знаю, так чего и кому оценивать мои суждения? Вы смотритесь просто смешно для меня.

Если бы
06.03.2016, 14:28
Кста, когда мы на ты переходили,
Пожалуйся на меня Путину.
либо наглость и хамство рождаются вместе с количеством постов?
Либо сетевая культура рулит.
«В философии интернета мы все равны, независимо от возраста, пола, дохода или социального статуса в реальной жизни. Обращаясь к кому-то на «вы» и ожидая такого же отношения к себе, вы строите иерархию, противоречащую сетевой культуре» (с)

Мэдвэдь
06.03.2016, 14:31
из чего следует.что мотивы вашего поведения не поняли?
поняли...

тут не все Почти Безголовые Ники,..
А ваш рассказ- обычная ситуация.. Только суждение по ней выдали НЕ стандартное ,отличное от типа: пральна.!

Бей бабаев!
или-
все они козлы..!
постарались дать взвешенное суждение
Насколько смогли)
Не хотите рассказывать- не надо ..Воля ваша...

добавлено через 1 минуту

а вот это зачем? зачем сюда Даунов приплетать?

впрочем,тем,кто приходит сюда с Машей свойственна агрессивная критика.грубость..хамство..

почему-то ..так.

добавлено через 1 минуту
Каких-то двух дур не много на место попытался поставить рассуждающих о взаимоотношениях в армии. Хотя, знаю это бесполезно.

Прекрасно.

настоящий Машин друг..
Вот и при чем здесь Маша, ну хоть каким боком? Не кажется ли вам, что именно вы переходите на личности, а потом голосите, что хамье и вас обижают? Будьте хоть не много самокритичней, может и появится смысл вообще вести беседу.

Хавва
06.03.2016, 14:31
Задам ещё раз простой вопрос. Вы служили в армии, вы знаток внутреармейских отношений и особенно межнациональных отношений в армии? Ответ я знаю, так чего и кому оценивать мои суждения? Вы смотритесь просто смешно для меня.

вы гвоорили об оценочных суждениях?
Верно?

А теперь какие суждения вы выдаете?
Не только оценочные,но вы прямо переходите на личности..
.Вы хамите и оскорбляете оппонентов..
у меня вопрос :

ЗАЧЕМ?
,,,,
Я не служила в армии

НО вашу историю- обычную для небольшого закрытого социума,я отлично поняла...

Лири
06.03.2016, 14:32
Хавва,простите,а про геноцид армян-
Армяне совершили резню....
а не мусульмане...
Вы это серьезно и сейчас так думаете?

Мэдвэдь
06.03.2016, 14:32
Пожалуйся на меня Путину.
Всё ясно. Крышку все-же поправьте.

Либо сетевая культура рулит.
«В философии интернета мы все равны, независимо от возраста, пола, дохода или социального статуса в реальной жизни. Обращаясь к кому-то на «вы» и ожидая такого же отношения к себе, вы строите иерархию, противоречащую сетевой культуре» (с)
Всё ясно. Крышку все-же поправьте.

Хавва
06.03.2016, 14:34
Хавва,простите,а про геноцид армян-

Вы это серьезно и сейчас так думаете?

В Ходжалинской резне участвовали армяне,а не украинцы...


В данном случае- геноцид азербайджанцев..

Если бы
06.03.2016, 14:34
Всё ясно. Крышку все-же поправьте.
Ты тоже про мой совет по поводу тактичности не забывай.

Лири
06.03.2016, 14:36
Нет,я про ситуацию с Турцией в начале 20 века. Там об этом речь.

Хавва
06.03.2016, 14:37
Нет,я про ситуацию с Турцией в начале 20 века. Там об этом речь.

ну..там был геноцид армян...а в чем вопрос?

Мэдвэдь
06.03.2016, 14:39
вы гвоорили об оценочных суждениях?
Верно?

А теперь какие суждения вы выдаете?
Не только оценочные,но вы прямо переходите на личности..
.Вы хамите и оскорбляете оппонентов..
у меня вопрос :

ЗАЧЕМ?
,,,,
Я не служила в армии

НО вашу историю- обычную для небольшого закрытого социума,я отлично поняла...
Повторять нужно? Перехожу на личности только в ответ. Читать умею и понимать научен. Моё суждение вызвало переход на личности, а когда получили "ответку" начинаете хныкать. Не грубите и не нагрубят, ведь так все просто. Но видать вы только грубость со стороны оппонентов видите, а сами пушистые? Ну да Бога ради.

добавлено через 1 минуту
Хаава, я так понял, вы мусульманка, здесь собака порылась?

Лири
06.03.2016, 14:42
Хава,извините,просто интересно Вас читать,вот добрела до этой темы и взгляд цепануло. Это же огромная трагедия всего армянского народа была,от которой они до сих пор не оправились. Или я не так смысл поняла. Вот уточняю)

Если бы
06.03.2016, 14:44
Но видать вы только грубость со стороны оппонентов видите, а сами пушистые?
Ты нас еще дурами назвал в Домике. Молодец, герой!

Хавва
06.03.2016, 14:44
Повторять нужно? Перехожу на личности только в ответ. Читать умею и понимать научен. Моё суждение вызвало переход на личности, а когда получили "ответку" начинаете хныкать. Не грубите и не нагрубят, ведь так все просто. Но видать вы только грубость со стороны оппонентов видите, а сами пушистые? Ну да Бога ради.

добавлено через 1 минуту
Хаава, я так понял, ва мусульманка, здесь собака порылась?

в общем- мама,я понимаю слов(С) к вам не относится...
Ищете какой-то подтекст...

какой-то скрытый смысл- Воля ваша..


Да,в тот момент,когда вы написали,что били кого-то и называли их бабаями.(.? )

мне было неприятно...
Но , отличии от ваших здешних друзей.я умею абстрагироваться от ситуации..
Я подумала,что дальше говорить не имеет смыла.
ВЫ все понимаете превратно...
И ЧТО именно вы сейчас начнете выдавать на -горА-тоже ясно..
Репертуар машиных друзей одинаков...

Хавва
06.03.2016, 14:45
Ты нас еще дурами назвал в Домике. Молодец, герой!

ну.. вроде ,как с поля боя вернулся..и рассказывает о своих боевых заслугах....

АХАХ))

Sigita
06.03.2016, 14:45
А почему я должен смотреть с их стороны?
Очень правильный вопрос. О другой стороне нужно знать и как можно больше, а смотреть так как положено :perst:

Просто Маша
06.03.2016, 14:46
То есть, в корень проблемы никто вдаваться не хотел, а вот "судители" сразу прибежали. С такими оппонентами, которые не хотят узнать почему происходило то, что происходило нет смысла вести разговор, а быть объектом чьих-то оценок - не хочу. Впредь умнее буду. Минимум собственных суждений, максимум оценочных суждений о мнении других. Удобно и не грозит вызвать на себя массу критики. Чао!
Мишка , не обращай внимание на этих " судителей" , они ходят по пятам за мной и всеми жителями Домика , это тролли , кроме негатива и критики ничего не прочитаешь , одни стенания и визг и преследование и нападки на жителей Релакса , тех у кого своё мнение . :)
Потом они будут создавать темы о тебе , обо мне , о Деде и Пушистой и Болге уже были такие темы , модераторы всё это видят , поэтому не зацикливайся на них , интересных людей и здравомыслящих здесь больше. :):yeees!:

Мэдвэдь
06.03.2016, 14:50
Ты нас еще дурами назвал в Домике. Молодец, герой!

Имею право на оценочное суждение, а вы конЕфно о себе другого мнения? Я бы тоже был идиотом, если бы рассуждал о физиологических ощущениях женщин в критические дни, но я же этого не делаю, а может обсудим? С вами можно, дурковать, так дурковать)))

добавлено через 2 минуты
Мишка , не обращай внимание на этих " судителей" , они ходят по пятам за мной и всеми жителями Домика , это тролли , кроме негатива и критики ничего не прочитаешь , одни стенания и визг и преследование и нападки на жителей Релакса , тех у кого своё мнение . :)
Потом они будут создавать темы о тебе , обо мне , о Деде и Пушистой и Болге уже были такие темы , модераторы всё это видят , поэтому не зацикливайся на них , интересных людей и здравомыслящих здесь больше. :):yeees!:
Спасибо, буду знать. Всё до кнопки игнора не доберусь... Времени мало, а работы много. Убегаю пока, а то засиделся. Комп не выключаю, пусть "отслеживает".

Если бы
06.03.2016, 14:50
Мишка , не обращай внимание на этих " судителей" , они ходят по пятам за мной и всеми жителями Домика , это тролли
А ты сидишь в Домике и всех обсуждаешь. Но иногда гастролируешь с мнением по форуму.

Хавва
06.03.2016, 14:53
Хава,извините,просто интересно Вас читать,вот добрела до этой темы и взгляд цепануло. Это же огромная трагедия всего армянского народа была,от которой они до сих пор не оправились. Или я не так смысл поняла. Вот уточняю)

а трагедию азербайджанского народа можно не заметить?Тем более это 92-93 год...
Если выделить из контекста.
все происходящеетакого рода- боль..


Но в случае бедных христиан и плохих мусульман= армяне чем лучше турков ?

Мэдвэдь
06.03.2016, 14:53
Хава,извините,просто интересно Вас читать,вот добрела до этой темы и взгляд цепануло. Это же огромная трагедия всего армянского народа была,от которой они до сих пор не оправились. Или я не так смысл поняла. Вот уточняю)
Мне кажется (может я конечно ошибаюсь), но Хаава мусульманка и значит "правоверные" делают всё правильно.

Sigita
06.03.2016, 14:55
А ты сидишь в Домике и всех обсуждаешь.
Обсудить троллей и то что происходит на Релаксе есть другие каналы. Домик мы бережём, чтоб не снесли за опасность :D

добавлено через 1 минуту
Мне кажется (может я конечно ошибаюсь), но Хаава мусульманка и значит "правоверные" делают всё правильно.
Есть мусульмане от рождения, а есть приобревшие истинную веру. Хавва нашла истинного Бога...

Мэдвэдь
06.03.2016, 14:57
А ты сидишь в Домике и всех обсуждаешь. Но иногда гастролируешь с мнением по форуму.
И что? Запретишь? Я и в домике- то пишу по одному - два поста в день. Вот наклепаю как ты, под две штуки, тоже всех учить жизни начну)))

добавлено через 57 секунд
Обсудить троллей и то что происходит на Релаксе есть другие каналы. Домик мы бережём, чтоб не снесли за опасность :D

добавлено через 1 минуту

Есть мусульмане от рождения, а есть приобревшие истинную веру. Хавва нашла истинного Бога...
Жесть. Неофитка чтоль?

Лири
06.03.2016, 14:58
Хавва,я не хочу быть среди тех,кто несколько на одну,в смысле нападают.И считаю это недостойным занятием для остальных,кто это сейчас делает с Вами,тем более мужчина. . Вы про Нагорный Карабах? Ну вот 90-е годы вспомнили,войну? И про турок. Армяне не трогали турок,это был политический ход тогдашнего правителя, такое решение" восточного вопроса".

Sigita
06.03.2016, 14:59
Жесть.
Я тоже тк думаю. Не следует обсуждать личность, чтоб тему не обьявили опасной))

Хавва
06.03.2016, 15:07
Мне кажется (может я конечно ошибаюсь), но Хаава мусульманка и значит "правоверные" делают всё правильно.

точно самое можно сказать относительно христиан ..
Тому примеров в теме тьма..

свое мнение относительно геноцида я высказала. Мусолить с вами эту тему я не буду.)))
ой.как все предсказуемо))

Мэдвэдь
06.03.2016, 15:08
Я тоже тк думаю. Не следует обсуждать личность, чтоб тему не обьявили опасной))
Не знаю, что тут "опасного". Лично я с уважением отношусь ко всем религиям, это дело каждого. У нас в Евпатории в паре десятках метрах был и Православный храм и мечеть. Все жили нормально. Но вот когда лезут ко мне с суждением - мы правоверные, а вы - нечисть (пусть что-то в этом роде), то естественно идет ответная реакция. Пусть каждый занимается собой, тем более в таком вопросе.

Sigita
06.03.2016, 15:09
Не знаю, что тут "опасного".
Обсуждать модерирование в не установленом месте запрещано. Потому с ответом воздержусь :D

Хавва
06.03.2016, 15:09
Хавва,я не хочу быть среди тех,кто несколько на одну,в смысле нападают.И считаю это недостойным занятием для остальных,кто это сейчас делает с Вами,тем более мужчина. . Вы про Нагорный Карабах? Ну вот 90-е годы вспомнили,войну? И про турок. Армяне не трогали турок,это был политический ход тогдашнего правителя, такое решение" восточного вопроса".

я не касаюсь истории 20 годов...Возможно.что так и было..
а недавняя история меня поразила еще и тем.что она свежая... да.я про Карабах...
некоторые СМИ показывали армян как страдальцев...

Sigita
06.03.2016, 15:11
Лично я с уважением отношусь ко всем религиям, это дело каждого. У нас в Евпатории в паре десятках метрах был и Православный храм и мечеть. Все жили нормально. Но вот когда лезут ко мне с суждением - мы правоверные, а вы - нечисть (пусть что-то в этом роде), то естественно идет ответная реакция. Пусть каждый занимается собой, тем более в таком вопросе.
Полностью поддерживаю :)

Хавва
06.03.2016, 15:12
А ты сидишь в Домике и всех обсуждаешь. Но иногда гастролируешь с мнением по форуму.

скорее- подстрекает к ссорам...Мстит чужими "руками")))

Louise
06.03.2016, 15:12
Вах, тут крестовый поход))?
Мне думается, что бог - один, просто людям угодно его политизировать, чтобы оправдать свои действия), которые в целом никакого отношения ни к одному богу ни одной религии не имеют отношения).

Хавва
06.03.2016, 15:14
Обсудить троллей и то что происходит на Релаксе есть другие каналы. Домик мы бережём, чтоб не снесли за опасность :D

добавлено через 1 минуту

Есть мусульмане от рождения, а есть приобревшие истинную веру. Хавва нашла истинного Бога...

Сигита...что плохого в том,что я вернулась к вере предков?
Я не скрываю- я не приемлю христианство. как учение
Но спокойно отношусь в его приверженцам....

Sigita
06.03.2016, 15:14
бог - один, просто людям угодно его политизировать, чтобы оправдать свои действия), которые в целом никакого отношения ни к одному богу ни одной религии не имеют отношения).
Бог то один, а религии, то есть образ жизни на земле разный. И как бы некоторые не хотели сдалать всех одинаковыми, не выйдет. Это проивоестественно.

Хавва
06.03.2016, 15:15
Вах, тут крестовый поход))?
Мне думается, что бог - один, просто людям угодно его политизировать, чтобы оправдать свои действия), которые в целом никакого отношения ни к одному богу ни одной религии не имеют отношения).

тогда как объяснить миссианство.....

Лири
06.03.2016, 15:15
Если честно,то я в это время,ну вот конфликта,была подростком,и не интересовалась абсолютно и не знала,ну вот прошло мимо,ребенок же была,тем более,не азербайджанка и не армянка. Я об этом стала читать,когда дети в классе,армяне и азербайджанцы,стали рассказывать ,как мужчины из их семей воевали.. Честно,я не поняла ничего.. В википедии приведены слова Галина Старовойтовой,что вина в конфликте обоюдная,в равных долях,и возможно только мирное решение этого вопроса,потому что в равных степенях обоснованы притязания на эту территорию обеих независимых стран.

Хавва
06.03.2016, 15:16
Бог то один, а религии, то есть образ жизни на земле разный. И как бы некоторые не хотели сдалать всех одинаковыми, не выйдет. Это проивоестественно.

да,не все хотят быть католиками..или- православными.
верно.Сигита? как бы не насаждалось это тут..даже тут)))

меня обвинить в нетерпимости нельзя.)

Sigita
06.03.2016, 15:16
Но спокойно отношусь в его приверженцам....
А ты спокойно относишься к предательтву и к разным извращениям.
Это о тебе много говорит. Но тема ведь не о тебе :)

Хавва
06.03.2016, 15:18
Если честно,то я в это время,ну вот конфликта,была подростком,и не интересовалась абсолютно и не знала,ну вот прошло мимо,ребенок же была,тем более,не азербайджанка и не армянка. Я об этом стала читать,когда дети в классе,армяне и азербайджанцы,стали рассказывать ,как мужчины из их семей воевали.. Честно,я не поняла ничего.. В википедии приведены слова Галина Старовойтовой,что вина в конфликте обоюдная,в равных долях,и возможно только мирное решение этого вопроса,потому что в равных степенях обоснованы притязания на эту территорию обеих независимых стран.

да,это так... И эту карту- КАРАБАХ.разыгрывают до сих пор... Чуть что- Алиев(уважаемый мной человек)начинает говорить об этом...

добавлено через 57 секунд
А ты спокойно относишься к предательтву и к разным извращениям.
Это о тебе много говорит. Но тема ведь не о тебе :)

я спокойно отношусь к жизни вообще.СИгита..
Я вообще спокойный человек...даже флегматичный))

Louise
06.03.2016, 15:19
@Sigita, эээ, т.е. утверждая, что бог один, а религии разные, Вы тем самым соглашаетесь с тем, что религия есть порождение человека, а не бога?)))

Мэдвэдь
06.03.2016, 15:21
Полностью поддерживаю :)
К вопросу ответной реакции. Вот только что стучат мне в дверь. Подхожу, смотрю в глазок - какой-то здоровый мужик. Ключи от двери на прихожке валяются, открывать - лень. Спрашиваю, кто? Мне в ответ - открывай! (приказной тон и на ты).
Я ему в ответ - А с какого *уя?
Он, уже пообломавшись и сменив тон... - с какого???
Мне уже не лень, нахожу быстро ключи, открываю дверь, а сам думаю, щазз если дальше грубить будет, заеду ему в лоб.
Открываю дверь и уже быком на него смотрю.
Он (уже уважительно)- Это не вы ключи от дверей потеряли?
Я ответил, что ни я, и он ретировался.
И по - фиг какого он вероисповедания, дал бы в лоб и все дела.

Вот так и здесь, стараются ни тему обсудить, поступок, а "взять" нахрапом.

Хавва
06.03.2016, 15:21
Не знаю, что тут "опасного". Лично я с уважением отношусь ко всем религиям, это дело каждого. У нас в Евпатории в паре десятках метрах был и Православный храм и мечеть. Все жили нормально. Но вот когда лезут ко мне с суждением - мы правоверные, а вы - нечисть (пусть что-то в этом роде), то естественно идет ответная реакция. Пусть каждый занимается собой, тем более в таком вопросе.

кст,Лев Толстой.. писатель, уважал Ислам..
я думаю.что многие просто мало знакомы с тем.что не узнав.успевают возненавидеть...

Ислам- очень гуманная религия..

Sigita
06.03.2016, 15:21
Вы тем самым соглашаетесь с тем, что религия есть порождение человека, а не бога?)))
На земле живут люди, а не Боги.
Как люди разные, нормально что каждый должен продолжить свой род.
А это возможно лишь придерживаясь образов жизни своего народа, которые обоснованы той или другой религией.

Хавва
06.03.2016, 15:22
А это возможно лишь придерживаясь образа жизни своего народа, которые обоснованы той или другой религией.
понеслась кривая в щавель....

Лири
06.03.2016, 15:22
Оба народа-горячие,темпераментные. И умеют воевать. Наверное,действительно,решением,окончательным,было бы создание вообще карабахской автономии,не подконтрольной никому,ну вот такое,мини -государство.)Но да,на этой болевой точке можно много спекулировать как одной,так и другой стороне. А уж как извне легко манипулировать этой ситуацией. Вот тут как раз только мудрость простых и мусульман и христиан спасет ситуацию.

Louise
06.03.2016, 15:23
тогда как объяснить миссианство.....
Очень просто, нам даются те учения и пророки, которые согласно времени, месту, обстоятельствам, конкретным народам могут указать этим конкретным народам путь. Не единственно верный, но один из многих). А люди вместо поисков общего в этих путях, ищут различия.

Хавва
06.03.2016, 15:25
Очень просто, нам даются те учения и пророки, которые согласно времени, месту, обстоятельствам, конкретным народам могут указать этим конкретным народам путь. Не единственно верный, но один из многих). А люди вместо поисков общего в этих путях, ищут различия.

хороший ответ..) Эх, люблю тебя читать)

добавлено через 50 секунд
Оба народа-горячие,темпераментные. И умеют воевать.

это и опасно.... ) как обратная сторона темперамента...

Лири
06.03.2016, 15:27
Поэтому я и написала,что только простые мусульмане и христиане ,жители этих стран ,могут не дать этому разгораться. Взаимоуважение. Без мыслей об избранности своего народа и религии. Воздух общий и нужен мир. Жизненно.

Мила
06.03.2016, 15:29
Вот так и здесь, стараются ни тему обсудить, поступок, а "взять" нахрапом.
:bravo: А смысл тогда вести диалог, лишённый смысла? Направленный на провокации и ваши эмоции?))

Мэдвэдь
06.03.2016, 15:29
кст,Лев Толстой.. писатель, уважал Ислам..
я думаю.что многие просто мало знакомы с тем.что не узнав.успевают возненавидеть...

Ислам- очень гуманная религия..
Наверное поэтому, когда смотрю видео с горячих точек и когда что-то подрывают, убивают, то кричат - "Алла, я в бар"?

Louise
06.03.2016, 15:30
На земле живут люди, а не Боги.
Как люди разные, нормально что каждый должен продолжить свой род.
А это возможно лишь придерживаясь образов жизни своего народа, которые обоснованы той или другой религией.
Т.е. бог любой религии учит братству народов, уважению между ними и конкретными представителями этих народов, а человек продолжает только свой род, считая род других неверным, потому что в том роду придерживаются другой религии. По итогу вместо всеобщей любви и братства получается всеобщая война, оправданная религией, об чем и тема).

Хавва
06.03.2016, 15:30
Наверное поэтому, когда смотрю видео с горячих точек и когда что-то подрывают, убивают, то кричат - "Алла, я в бар"?

разговор закончен.

Мэдвэдь
06.03.2016, 15:31
:bravo: А смысл тогда вести диалог, лишённый смысла? Направленный на провокации и ваши эмоции?))
Рад видеть!
Да, вы правы!

добавлено через 42 секунды
разговор закончен.
Что и требовалось)))

Хавва
06.03.2016, 15:31
Поэтому я и написала,что только простые мусульмане и христиане ,жители этих стран ,могут не дать этому разгораться. Взаимоуважение. Без мыслей об избранности своего народа и религии. Воздух общий и нужен мир. Жизненно.

трудно все это...
Столько боли с обеих сторон...

Sigita
06.03.2016, 15:32
Т.е. бог любой религии учит
То есть Бог пишется из большой буквы. А каждая народная религия, то есть образ жини разных родов, обоснован на учении Бога и приспособлен к тому месту, где живёт народ.
К чему отводишь разговор?

Хавва
06.03.2016, 15:33
@Мэдвэдь, я не имею. привычки разговаривать с теми,кто ангажирован..
а так же- с неумными,невежественными,грубыми.хамоватыми людьми.
зачем тратить на них время жизни...

Всего хорошего.

Sigita
06.03.2016, 15:34
Всего хорошего.
Слава Богу :D

Лири
06.03.2016, 15:35
Ну,ребята дружат) Дети ) Вот,лезгинку одинаковую танцуют,смеются,дружат) И женщины общаются,мамочки. Люди мудрее,простые,правителей.

Мэдвэдь
06.03.2016, 15:37
@Мэдвэдь, я не имею. привычки разговаривать с теми,кто ангажирован..
а так же- с неумными,невежественными,грубыми.хамоватыми людьми.
зачем тратить на них время жизни...

Всего хорошего.
Ага, ага... Так почему при всяких деяниях мерзостных кричат - "Алла я в бар"! Не будет ответа? И не нужно, люди мы взрослые и все понимаем. Проповедями в другом месте займитесь между такими как вы. Чистыми и озаренными божьей благодатью. :dura:

Лири
06.03.2016, 15:38
@Мэдвэдь, а что Вы хотите,чтобы сейчас Вам Хавва сказала? Что бы Вы сами себе ответили,вот на такое?

Если бы
06.03.2016, 15:40
Что бы Вы сами себе ответили,вот на такое?
Битой по черепу бы заехал, судя по армейским "развлечениям" и опыту общения с соседями.

Louise
06.03.2016, 15:41
@Sigita, к тому, что не надо считать один род, превосходящим другой). Бог не этому учит). С какой бы буквы я не писала)

Лири
06.03.2016, 15:41
@Если бы, спасибо,но я у Мэдвэда спросила.

Мэдвэдь
06.03.2016, 15:46
@Мэдвэдь, а что Вы хотите,чтобы сейчас Вам Хавва сказала? Что бы Вы сами себе ответили,вот на такое?
Мне такой вопрос задать нельзя, я не видел терактов с криками "За Бога православного" или что-то в этом роде. Если бы увидел, то как минимум крепко бы задумался и не нес бы чушь о самой правильной религии.

Sigita
06.03.2016, 15:46
, к тому, что не надо считать один род, превосходящим другой). Бог не этому учит). С какой бы буквы я не писала)
А кто так считает? Речь об этом не идёт.
Речь идёт о разных культурах и о том что у каждой культуры есть своё место.
А всё остальное сказанно ТУТ (https://realax.ru/showpost.php?p=1231448&postcount=703)

Хавва
06.03.2016, 15:48
Ну,ребята дружат) Дети ) Вот,лезгинку одинаковую танцуют,смеются,дружат) И женщины общаются,мамочки. Люди мудрее,простые,правителей.

знаешь.я не смогла бы....
на какой стороне я бы ни была- не смогла бы...

В глубине моего спокойствия....
нет.

добавлено через 46 секунд
А кто так считает? Речь об этом не идёт.
Речь идёт о разных культурах и о том что у каждой культуры есть своё место.

и что? все культуры равны..а литовская равнее..
так получается,Сигита...?

Лири
06.03.2016, 15:49
Ну вот Вам нельзя,а Хавве можно? Она специалист по террактам?

Sigita
06.03.2016, 15:50
и что? все культуры равны..а литовская равнее..
так получается,Сигита...?
Литовцы своей культуры другим не навязывают. И неверных не убивают...

Хавва
06.03.2016, 15:53
Битой по черепу бы заехал, судя по армейским "развлечениям" и опыту общения с соседями.
скорее всего))
обрати внимание- ВСЕ машины друзья как клоны... Может,и правда- это один человек так развлекается? не может быть,чтобы ТАК были похожи между собой))

добавлено через 1 минуту
Литовцы своей культуры другим не навязывают. И неверных не убивают...

ты.Сигита-.пример ожесточенного навязывания своей культуры
КУльтуры крохотного народца..
Который отряхнул пыль с ушей во времена т.н."советской оккупации"

есть возражения против сказанного мной?

Louise
06.03.2016, 15:53
@Sigita, а если страна многонациональна, много родов в ней, то как место определять будем)? Да, я вижу слова, но я вижу и действия). А действия таковы, что каждый считает себя богоизбранным родом и пытается объяснить представителю другого рода, что только его род, вера, религия верны. Отсюда и все проблемы.

Хавва
06.03.2016, 15:56
@Sigita, а если страна многонациональна, много родов в ней, то как место определять будем)? Да, я вижу слова, но я вижу и действия). А действия таковы, что каждый считает себя богоизбранным родом и пытается объяснить представителю другого рода, что только его род, вера, религия верны. Отсюда и все проблемы.

не отсюда... самая дорогая вещь на свете- ГЛУПОСТЬ....
отсюда- гордыня...
а дальше- понеслось...

Sigita
06.03.2016, 15:56
КУльтуры крохотного народца..
Какой такой, но народ. Как в природе есть животные разных культур, так в среде людей есть разные народы. Большие и маленькие.
Литовцы пусть и маленькие, за то колючие :tease:
Кто хотел нас сьесть, не раз подовился))

Хавва
06.03.2016, 15:58
Какой такой, но народ. Как в природе есть животные разных культур, так в среде людей есть разные народы. Большие и маленькие.
Литовцы пусть и маленькие, за то колючие :tease:
Кто хотел нас сьесть, не раз подовился))

я те больше скажу,Сигита....
шепотом..на ушко--КОМУ ВЫ НУЖНЫ??

а,ну вот..точно- НИКОМУ

А с гордыней или-гордостью.Сигита.заканчивай...
тебя несет по кочкам..

Sigita
06.03.2016, 15:58
а если страна многонациональна, много родов в ней, то как место определять будем)?
Это не значит что нужно все народы смешать и сделать новый, однородный. Без корней и без будущего...