PDA

Просмотр полной версии : Ислам религия будущего?


Страницы : 1 2 3 [4] 5

Louise
06.03.2016, 15:58
Литовцы своей культуры другим не навязывают. И неверных не убивают...
Вот последняя фраза и была началом этого). Неверных убивают не мусульмане, а фанатики, такие же, как те, что с битой ведут работу за чистоту нации и религии).

Хавва
06.03.2016, 16:01
не мусульмане, а фанатики
Ислам имеет несколько течений...
приверженцы некоторых так себя проявляют

добавлено через 1 минуту
Без корней и без будущего...
тебе кто-тог мешает развивать свою культуру? помогать ближнему?

КТО МЕШАЕТ?

мусульмане?

чем,ответь,Сигита?
конкретно ответь..по пунктам.

Sigita
06.03.2016, 16:03
тебе кто-тог мешает развивать свою культуру? помогать ближнему?
Очередной раз переходишь на мою личность. Значит арументы у тебя кончились и сказать в тему не чего :)

Хавва
06.03.2016, 16:05
Очередной раз переходишь на мою личность. Значит арументы у тебя кончились и сказать в тему не чего :)

не увиливай.
тема о культурных традиция и их сохранении- твоя

итак,ответь на вопросы. Прямо и ясно.

Louise
06.03.2016, 16:05
Это не значит что нужно все народы смешать и сделать новый, однородный. Без корней и без будущего...
Вообще то, вспомните про Вавилонскую башню). Почему был разделен народ? Из-за гордыни и желания построить башню до небес. Только это послужило причиной создания разных родов). А так, род был один, и язык один, и ничего)

Sigita
06.03.2016, 16:08
Вообще то, вспомните про Вавилонскую башню).
Я лучше песню про Вавилон вспомню :)

Аквариум - Огонь Вавилона. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=pEcXdBRr5Co)

Хавва
06.03.2016, 16:10
вот и славно.Сигита....
мы с тобой давно знакомы..
не буди лихо,пока оно тихо))

.да,Сигиточка?)))

Sigita
06.03.2016, 16:14
не буди лихо,пока оно тихо))
Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет (c) :perst:

Хавва
06.03.2016, 16:17
Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет (c) :perst:

подпись- Александр Невский))


да зачем к вам с мечом идти..и так вымрете...
Рождаемость низкая.. наклонности дурные...
вопрос времени...
.. к сожалению

Louise
06.03.2016, 16:18
@Sigita, ну смотрите как у нас с Вами много общего, я тоже люблю Бориса Борисовича))). И кстати, он буддист, тибетский, направления Дзогчен. А еще поклонник Саи Бабы)). Это в Индии такой был, уже умер).
Так что не могу, ну практически, не пригласить Вас на танец под замечательную песню)))
Аквариум - Древнерусская тоска - YouTube (https://youtu.be/e1YVEjCRMx4)

Лири
06.03.2016, 16:18
Да,давайте жить дружно,чтобы дети росли счастливыми)

Sofiya
06.03.2016, 16:20
Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет (c) :perst:

:D христианская пословица

Хавва
06.03.2016, 16:23
Да,давайте жить дружно,чтобы дети росли счастливыми)

а вот скажи....
что значит-жить дружно..?

и вообще- это возможно? это не ущемляет каждую из сторон?

Louise
06.03.2016, 16:29
Да,давайте жить дружно,чтобы дети росли счастливыми)
Подпись: ваш кот Леопольд)

добавлено через 1 минуту
@Хавва, а чем может ущемлять желание с уважением относиться к любой вере, религии и ее представителям))?

Лири
06.03.2016, 16:30
Жить дружно-это уметь договариваться,слушать и слышать друг друга)

Хавва
06.03.2016, 16:31
Подпись: ваш кот Леопольд)

добавлено через 1 минуту
@Хавва, а чем может ущемлять желание с уважением относиться к любой вере, религии и ее представителям))?

но я вообще уже не о вере подумала...

я о том,что люди испытывают.когда вынуждены приспосабливаться к инаковерцам и прочее...
о самих душевных..хм... терзаниях.если так можно сказать..

Лири
06.03.2016, 16:43
Ну вот для того,чтобы не было душевных терзаний,надо общаться,надо,чтобы была совместная деятельность,дети в одном дворе,общие какие-то праздники.В общем,идти на встречу друг другу.

Хавва
06.03.2016, 16:46
Ну вот для того,чтобы не было душевных терзаний,надо общаться,надо,чтобы была совместная деятельность,дети в одном дворе,общие какие-то праздники.В общем,идти на встречу друг другу.

а пепел Клааса?

Louise
06.03.2016, 16:47
@Хавва, ну вот моя вера отлична от любого тут на форуме где-то с 99% уверенности могу сказать)), и это не заставляет меня находится в терзаниях))). Да, я не люблю, когда мне агрессивно навязывают что-то, но это совсем не означает, что я буду это делать в ответ). Это бессмысленно же)

Хавва
06.03.2016, 16:48
@Хавва, ну вот моя вера отлична от любого тут на форуме где-то с 99% уверенности могу сказать)), и это не заставляет меня находится в терзаниях))). Да, я не люблю, когда мне агрессивно навязывают что-то, но это совсем не означает, что я буду это делать в ответ). Это бессмысленно же)

твой случай- скорее исключение..)

Мила
06.03.2016, 16:52
Хм.. Усмирить? Неееее.. Не выйдет.. :( Унять, сгладить? Нет. Это не тот случай.

Хавва
06.03.2016, 16:53
Я хотела бы как и раньше абстрагироваться от того что вижу и читаю, не заострять на негативе своего внимания. И ударить первой всегда готова. Но если я бью, то как правило очень сильно, это как...

Надя,ты себе льстишь,,.
Это.как собака без зубов..не укусит.но сильно обслюнявит)))

Лири
06.03.2016, 16:58
Я не знаю,что такое пепел Клааса)Я просто вижу,как именно,в повседневной жизни,исчезают межнациональные конфликты,и об этом говорю)Только и всего)

Хавва
06.03.2016, 17:04
Я не знаю,что такое пепел Клааса)Я просто вижу,как именно,в повседневной жизни,исчезают межнациональные конфликты,и об этом говорю)Только и всего)

пепел Клааса?))
в подростком возрасте я любила книгу..

Шарль де Костер. Легенда об Уленшпигеле



И ЛАММЕ ГУДЗАКЕ, ОБ ИХ ДОБЛЕСТНЫХ, ЗАБАВНЫХ И
ДОСТОСЛАВНЫХ ДЕЯНИЯХ ВО ФЛАНДРИИ И ДРУГИХ КРАЯХ

очень я ее любила..большую,хорошо изданную..



Вначале книги повествует сова, где рассказывается о двойном значении имени Уленшпигеля. Согласно одному толкованию обозначает «сова и зеркало», а по второму – «я ваше зеркало». XVI век, место действия легенды Фландрия. Тиль Уленшпигель сын Клаасса, который угольщик, родившейся в местечке Дамме. Растёт мальчик большим проказником, и его шалости не всегда простые, а иногда и с последствиями. Однажды в дружеском разговоре он утвердительно говорит, что молитвы за упокой нужны только попам, имеющим свою от этого выгоду. Один участников разговора обвиняет его в сквернословии и делает донос. Наказанием для Уленшпигеля становится трёхлетние изгнание из родной Фландрии на протяжении, которого он должен получить прощение у Папы Римского. Отец и мать в печали остаются в Дамме. Нели, дочка белой колдуньи, расстраивается и переживает за Тиля. Филипп ІІ родился с Уленшпигелем в одно время, но постоянно болеет, разбалован и жестокий. Однажды он сжёг свою обезьянку прямо на костре, когда увидел его отец король Карл, то возжелал его наказать. Заступником и спасителем того от наказания стал католический архиепископ, который объяснил, что это хорошо потому что Филипп будет после коронации яростно сжигать еретиков. Так и случилось, спустя некоторое время по всей Фландрии загорелись костры очищавшие католиков от еретиков. Не сумев вылечить корову, Катлина обвиняется в наведении порчи на ту. За это её пытают, и она теряет рассудок. Уленшпигель спустя три года хитростью и смекалкой получает прощение и возвращается домой.[B] Перед его прибытием Клааса сажают в тюрьму по ложному обвинению в ереси. Бригадир рыболовов Иост Грейпстювер жаждущий наживы в виде денег, которые Клаас получил от брата, пишет на него донос и того отправляют на костёр. Жена Сооткин с сыном Уленшпигелем идут на пепелище и обнаруживают на месте где должно быть сердце выжжена огромная дыра. Сооткин шьёт мешочек для Тиля, насыпает пепел мужа и предаёт как талисман ему

Лири
06.03.2016, 17:12
А какое это имеет отношение к уважению разных народов друг к другу?))))

Хавва
06.03.2016, 17:14
А какое это имеет отношение к уважению разных народов друг к другу?))))

а такое. Резню- сиречь геноцид,забыть нельзя- это пепел Клааса...

к примеру..

Лири
06.03.2016, 17:27
Не надо забывать,просто нужно делать и хорошие воспоминания,ради детей.Вот им зачем постоянно про пепел этот думать,ради чего?

Хавва
06.03.2016, 17:28
Не надо забывать,просто нужно делать и хорошие воспоминания,ради детей.Вот им зачем постоянно про пепел этот думать,ради чего?

калинка,спасибо.
было очень интересно.

Лири
06.03.2016, 17:30
Взаимно)

Sigita
06.03.2016, 17:38
ну смотрите как у нас с Вами много общего, я тоже люблю Бориса Борисовича)))
О да! У Гребенщикова много песен :biggrin2:
подпись- Александр Невский))

Библия https://www.bibliotekar.ru/encSlov/3/102.htm :perst:

Хавва
06.03.2016, 17:42
Именно этими евангельскими словами, вероятно, вдохновлялся автор сценария к фильму «Александр Невский» (1938) советский писатель Петр Андреевич Павленко (1899—1951), когда написал для князя его знаменитую «историческую» фразу: «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! На том стояла и стоит русская земля!» В фильме эти слова Александр Невский говорит в назидание послам Ливонского ордена, которые летом 1242 г. прибыли к нему в Великий Новгород просить «вечного мира» после так называемого Ледового побоища.

пусть так..

главное- ОЧЕНЬ..ОЧЕНЬ по=христиански))

Просто Маша
06.03.2016, 23:53
Именно этими евангельскими словами, вероятно, вдохновлялся автор сценария к фильму «Александр Невский» (1938) советский писатель Петр Андреевич Павленко (1899—1951), когда написал для князя его знаменитую «историческую» фразу: «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! На том стояла и стоит русская земля!» В фильме эти слова Александр Невский говорит в назидание послам Ливонского ордена, которые летом 1242 г. прибыли к нему в Великий Новгород просить «вечного мира» после так называемого Ледового побоища.
Не сочиняй , в Евангелии нет таких слов , это слова Александра Невского . :)
Даже троллить не можешь нормально , грязь только на всё русское и христианское выливаешь. :-!

Snegurochka
07.03.2016, 00:41
@Хавва,
@Sigita,
@Просто Маша,
прекращаем флуд с переходами на личность.
Ближе к теме.

Хавва
07.03.2016, 01:07
Хавва,а мы точно сейчас про ислам?)))))))

очевидно- нет.)мы про фоту,которой нет)

Меламори
07.03.2016, 01:14
@Хавва,
@калинка, дамы, вас уже просил советник не офтопить.

maskzor
19.05.2016, 13:05
Атеисты и ислам.

Нет бога, даже Аллаха.

Бывшие мусульмане, ставшие атеистами, всё громче высказывают свои убеждения. Но терпимое отношение к ним пока встречается редко.

Толпа набрасывалась на Александра Аана ещё до того, как индонезийский суд приговорил его к двум с половиной годам тюрьмы "за разжигание религиозной вражды". Его преступление состояло в том, что он основал в Facebook группу для атеистов провинции Минанг в Индонезии, самой большой по числу населения мусульманской страны и написал там "Бога не существует". Как большинство неверующих в исламских регионах, он воспитывался как мусульманин. И как многие другие, кто открыто придерживается безбожия, он был наказан.

В небольшом меньшинстве мусульманских стран атеисты могут жить безопасно, если они не высовываются. Турция одна из таких. Другая - Ливан. В обеих странах атеизм не является преступлением. Но никакая страна не даёт неверующим легальной защиты и признания. Например, в Индонезии граждане должны объявить себя приверженцами одной из шести религий. Объявить себя атеистами или агностиками они не имеют права. Проект новой конституции Египта признаёт только три религии: христианство, иудаизм и ислам.

Законы шариата, которые охватывают только мусульман,(если они (законы) не встроены в законодательство страны), предполагают, что человек наследует религию своих родителей. Таким образом, атеисты - бывшие мусульмане виновны в вероотступничестве - преступлении против Бога, таком, как измена супругу или употребление алкоголя. Наказание за это может быть жестоким. Законы восьми стран, среди них Иран, Саудовская Аравия, Мавритания и Судан, предусматривают смертную казнь за такое деяние.

В действительности такие наказания выносятся редко. Большинство атеистов преследуются за богохульство и зазжигание религиозной вражды. (Атеисты, родившиеся в семьях не мусульман, не считаются вероотступниками, но и они могут быть наказаны за преступления против религии). Но даже там, где законы либеральны, отношение к ним религиозных деятелей и общества может быть суровым, их избивают и даже отрезают головы.

Многие, как 23 - летний марокканец Касем эль-Газзали, видят для себя единственный выход - убежать за границу. Швейцария предоставила ему убежище, когда стало известно, что он является автором анонимного блога, посвящённого атеизму. Даже в немусульманских странах потерявшие веру боятся открыто высказывать свои взгляды, говорит Нахла Махмуд, 25 летняя суданская атеистка, получившая убежище в Великобритании в 2010 году. Мусульманскому сообществу очень не нравится, когда среди них есть потерявшие веру. Экстремисты могут преследовать таких и на Западе.

Группы атеистов в Facebook, большинство из них анонимные, существуют почти в каждой мусульманской стране. Социальные сети дают им возможность общаться, но и делают их заметными, и, следовательно, уязвимыми. Причина такой ситуации - религиозная нетерпимость. В 1950 - 1960 годах во многих преимущественно мусульманских странах превалировали светские отношения и религиозная терпимость, сегодня религия пронизывает общественную жизнь и политику. Сами Зубайда, исследователь из колледжа Бирбек в Лондоне, говорит об увеличивающейся поляризации, с растущей религиозностью на одном конце спектра и растущими атеизмом и светскостью на другом.

Приход к власти исламистских партий после арабских революций вероятно сделает жизнь тех, кто отворачивается от ислама, ещё несчастнее. Новые правители Египта и Туниса отправили в тюрьму несколько молодых людей, открыто заявлявших о своём неверии. Такие случаи бывали и до революций, но теперь они происходят чаще. Албер Сабер Айяд, египетский христианин, котрый создал страничку в Facebook для атеистов, сидит в тюрьме с сентября "за оскорбление религии". Его обвиняют в том, что он поместил ссылку на печально известный видеоролик на YouTube,который вызвал волну протестов в исламском мире в тот месяц. Он был арестован полицейским - христианином. Египетская коптская церковь также плохо относится к атеистам.

Хорошие новости?

Потрясения в арабском мире и растущее число неверующих породили дискуссию. В Египте Бассем Юссеф, доктор, а также комик, храбро призвал к диалогу вместо враждебности. "Ислам сосуществовал с язычниками и атеистами во времена своего иаивысшего могущества"- пишет он. Некоторые из выдающихся арабских и персидских поэтов и мастеров слова были атеистами. (Истории известно, однако, что несколько из них были казнены).

Молодые активисты, многе из которых, как г-н Газзали, были вынуждены эмигрировать, всё громче заявляют о своём праве не верить в бога. Всё активнее организации эмигрировавших бывших мусульман. Совет бывших мусульман Великобритании, организация, основанная группой неверующих 5 лет назад, даёт убежище тем, кто отошёл от ислама и пытается "нарушить табу" молчания о вероотступничестве.

Активисты приветствовали решение эмира Кувейта, который в июне отверг законопроект, предусматривавший смертную казнь за вероотступничество. Однако те, кто стремятся только к светским законам и социальной терпимости, игнорируют корень проблемы, считает Ибн Варрак, пишущий под псевдонимом родившийся в Индии автор "Отходя от Ислама", сборника эссе, написанных бывшими верующими, и других книг. Он живёт в ссылке и подвергался угрозам смерти за то, что отстаивает права вероотступников. Превалирующая интерпретация ислама, считает он, просто не терпит отвернувшихся от веры мусульман. Аргументы за наказание смертью для таких обычно основаны на Хадите, одном из изречений, которые вместе с Кораном составляют основу исламского законодательства: "Пророк сказал: кто отступит от моей веры, того убей".

Однако в других текстах содержится другой посыл. Отличающаяся терпимостью сура 109 Корана содержит такие слова: "Для меня моя вера, для тебя твоя вера". Умеренно настроенные также отмечают, что хотя в Коране сказано, что богохульство не будет прощено, там не говорится о наказании смертью. Некоторые приводят аргумент, что в ранние годы ислама вероотступничество было сродни предательству, и требовало наказаний, которые теперь неприемлемы.

Хотя некоторые исламские теологи трактуют эти догмы так, что вероотступники будут наказаны в загробной жизни, большинство считают их указанием наказывать бывших мусульман смертью. Все четыре суннитских школы исламского закона учат, что мужчин - вероотступников следует убивать, хотя две считают, что женщин - ренегатов следует только сажать в тюрьму. Некоторые ведущие исламские деятели, такие, как главный муфтий Египта и Юсуф аль-Гарадави, проповедник из Катара, считают, что еретик заслуживает наказания смертью, если он "подрывает устои общества" и "вредит исламу". Все соглашаются, однако, что раскаявшихся следует щадить, хотя вопрос о времени и искренности раскаяния для этого, дебатируется.

Ибн Варрак говорит, что суть проблемы в том, что по закону шариата атеизм является грехом номер один, более тяжким, чем даже убийство. Теологическим дебатам об атеизме ещё предстоит начаться. Отношение общества, хотя оно и варьирует, больше склоняется к нетерпимости. Опрос, проведённый американским исследовательским центром Пью, показал, что 84% мусульман в Египте и 86% в Иордании поддерживают смертную казнь для вероотступников. В Нигерии таких 51%, в Индонезии 30%.

Такое отношение может способствовать антирелигиозным чувствам, хотя оно и препятствует их выражению. Г-жа Махмуд вспоминает, как в начальной школе на уроке рисования учитель наказал её за то, что она нарисовала Аллаха, что запрещено в исламе. Имея меньше прав, чем её сверстники - мальчики и раздражённая запретом на изучение эволюции, она чувствовала себя отвергаемой. Это привело к тому, что она постепенно стала отходить от ислама и наконец окончательно его отвергла и стала неверующей.

Sigita
01.06.2016, 09:43
Мысли бывшего мусульманина.

Многие пишут «это не ислам», «ислам не такой», «вы судите по людям»... Но ислам ТАКОЙ, именно такой. Сколько раз говорю, просто возьмите и прочтите Коран. Ну, или если вам некогда все это читать, прочтите хотя бы Суру 9, а также жизнеописание Мухаммеда (Сиру и хадисы).
Я сам когда-то считал себя мусульманином («казахским мусульманином») и верил в исламского бога, но потом почувствовал, что недостаточно силен в вере и решил прочитать Коран. И у меня появились сомнения насчет этой книги, личности «пророка» и исламского бога.
Говорю вам, мусульманам, которые любят кричать: «не суди по людям об исламе», «ислам не такой». Вот и я сужу по вашим «священным» книгам, по вашему пророку и вашему богу Аллаху. Я просто не могу представить, чтобы пророк от Бога мог быть таким, каким был Мухаммед. Из Сунны: «Посланник Аллаха сказал: «Убейте того, кто заменит свою религию» (см. «Сахих» аль-Бухари 6922).
О самом Мухаммеде можно говорить много (привести хадисы о том, как он участвовал в джихаде; о том, как много было у него земной суеты; о том, как он пытал людей (см. «Сахих» Муслим 4131), требовал от своих людей, что те отдавали ему и его родным часть добычи с полей сражений и рабов (Коран 8:41); о его связях с малолетней Аишей и т.п.). А ведь КАЖДЫЙ мусульманин, считающий себя праведным, должен следовать примеру Мухаммеда, потому что c позиций ислама он «лучший пример для подражания». И да, все эти т.н. «ваххабиты», салафиты и прочие «радикальные мусульмане» по сути и являются правильными мусульманами, потому что стараются следовать ему во всем (и даже носят бороды и стригут усы по его примеру).
Что я могу сказать о т.н. «Аллахе», об этом ревнивом, мстительном, неадекватном божестве?
О боге, который противоречит себе – (Коран 2:106): «Мы не отменяем и не предаем забвению ни один аят, не приведя лучше его или равный ему. Разве ты не знаешь, что Аллах властен над всем сущим?»
Как Бог, совершенный и абсолютный может брать свои слова назад? КАК МОЖНО ВЕРИТЬ ТАКОМУ БОГУ, КОТОРЫЙ ПРОТИВОРЕЧИТ САМ СЕБЕ?
Бог, который лжет – «Лицемеры пытаются обмануть Аллаха, но это он ОБМАНЫВАЕТ их.» (Коран 5:142).
Бог, который строит козни – «Кознь Моя крепка» (Коран 68:45).
Бог, который хитрит – «Они хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – Наилучший из хитрецов.» (Коран 3:54).
Бог, который приказывает воевать – «Воистину, Мы поджарим на огне тех, которые не уверовали в Наши аяты. И когда их кожа превратится в пепел, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкушали мучения [непрестанно]. Воистину, Аллах велик, мудр..» (Коран 4:56) А также и другие аяты, призывающие к насилию (Суры 9:5, 9:29, 8:65, 2:216, 2:191, 48:20, 8:39, 8:15, 47:4)

Бог, который унижает – «пока они не станут УНИЖЕННО платить джизью собственноручно.» (9:29)
В целом о содержании Корана могу сказать, что оно не лаконично, многословно, ощущается какая-то постоянная суета, нет четкого порядка в этой книге. Я никогда не поверю, что идеальный Бог, Создатель всего сущего, мог дать столь неидеальную книгу.
Я советую мусульманам просто внимательно прочитать Коран (в процессе чтения выпишите интересные аяты, как это сделал я). Спросить у себя, а разве таков Бог?
Подумайте, мог Бог послать такого низменного «пророка» и отвратительного человека?
Посмотрите на ситуацию в мире — не все мусульмане террористы, но почти все террористы – мусульмане.
Поймите, что когда вы так лояльны к исламу, он становится сильнее и все больше распространяется. Вы и в самом деле хотите, чтобы в вашей стране жили по исламским законам? Вы хотите, чтобы с вашей дочерью могли совокупляться уже после её первого, простите, менструального цикла? Вы хотите, чтобы в вашей стране была цензура, тотальная власть, чтобы ваши налоги отдавались потомкам Мухаммеда? Спросите себя, чувствуете ли вы в исламе мир и добро? Чувствуете ли вы в Аллахе мир и добро? В Мухаммеде?
Может быть довольно уже этого лицемерия и лояльного неведения? Может быть пора задуматься, во что превратится мир, если ислам получит мировое господство.

Рахман Аубакир
Источник https://vk.com/id194651192?w=wall194651192_96950

https://realax.ru/saveimages/2016/06/01/kcgudjvdwggy6zyyjjb.jpg

Sigita
01.12.2016, 15:03
Довольно интересня беседа о исламе:

о.Андрей Ткачев и атеист. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=y-1GFls_ng8)

Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую. Не хочешь продолжать свою религию, будешь жить по чужой...

Капитан
01.12.2016, 15:52
Не хочешь продолжать свою религию, будешь жить по чужой...
Не совсем верно. Правильнее сказать: не хочешь строить школы, библиотеки, стадионы - придётся строить храмы, синагоги и мечети.

Sigita
01.12.2016, 15:56
Не совсем верно. Правильнее сказать: не хочешь строить школы, библиотеки, стадионы - придётся строить храмы, синагоги и мечети.
Как раз есть картинка для илюстрации :D

https://realax.ru/saveimages/2016/12/01/jfczvebmn2lqeechscbhrlhw.jpg

maskzor
01.12.2016, 16:49
Сэм Харрис о "религии мира"
Сэм Харрис о - YouTube (https://youtu.be/vVp9Fg4iGYQ)

Sigita
04.12.2016, 21:03
Беженцев же привела как пример господства такого страха даже среди верующих. Особенно показательны не так украинцы, как сирийцы и арабы, запрудившие Европу. Ведь среди них практически нет атеистов, все правоверные мусульмане, охраняющие свои традиции даже вопреки сопротивлению приютивших их европейцев.
И все же жить под бомбами им не хочется, не торопятся они в свой исламский рай.
Так все-так, как Вы думаете - что сильнее: вера в бессмертие души или страх смерти?
Не надо сравнивать христиан с мусульманами, ибо они воспитаны по другому.
Их религия агресивна и настроена на поглащение иноверцев, потому бегством они тем же распространяют свою культуру.

Мелисента
04.12.2016, 21:08
Их религия агревина и настроена на поглащение иноверцев,
Если ислам так агрессивен, то каким образом на территории той же Сирии до известных событий уживались вместе мусульмане (шииты, сунниты, алавиты), христиане (православные, католики, протестанты), езиды (зороастрийцы в большинстве своем)? Как же так получилось, что за столько-то лет они друг другу кровь не пустили?

Sigita
04.12.2016, 21:16
Как же так получилось, что за столько-то лет они друг другу кровь не пустили?
Ответ очевиден - они слишком размножились и стало мало место.

Мелисента
04.12.2016, 21:17
@Sigita, даже не смешно... Процент представителей разных религий до 2011 года оставался примерно постоянным - то есть размножались, как ты выразилась все.

Sigita
04.12.2016, 21:20
даже не смешно...
А и не должно быть смешно. Особенно тем, к кому припёрлись носители ислама...

Мелисента
04.12.2016, 21:23
Особенно тем, к кому припёрлись носители ислама...
Претензии к тем, кто ставил подписи под резолюциями.

Sigita
04.12.2016, 21:31
Претензии к тем
А при чём тут претензии?

Мелисента
04.12.2016, 21:33
А при чём тут претензии?
При сложившейся геополитической картине. Всего лишь навсего.

Sigita
04.12.2016, 21:38
При сложившейся геополитической картине. Всего лишь навсего.
Мы на форуме где делимся мыслями и знаниями и предьявлять претензии это по крайне мере глупо :pardon:

Мелисента
04.12.2016, 21:42
предьявлять претензии это по крайне мере глупо
Тебе никто и не предлагает. Я говорю про те страны, где сейчас творится звездец из-за дикого количества беженцев. Это им надо было выходить с митингами против бархатных революций в странах Ближнего Востока.

Sigita
04.12.2016, 21:50
Тебе никто и не предлагает. Я говорю про те страны
Про какие-то претензии как раз заговорила ты. А я говорю не про конкретные страны, а про угрозу ислама.

Мелисента
04.12.2016, 21:52
@Sigita, смотри на вещи чуть шире))) Литве он не очень угрожает)))

Sigita
04.12.2016, 21:54
смотри на вещи чуть шире))) Литве он не очень угрожает)))
Вот потому что я стараюсь смотреть широко, вижу реальные угрозы.
Литва не исключение.

Мелисента
04.12.2016, 21:57
Литва не исключение.
При нынешнем положении дел в экономике - исключение. Как и Прибалтика в целом. В группе риска, прежде всего, столпы - Германия, Франция. В Англии их и так всегда много было.
Так что выдыхай пока.

P.S.
Нет, в этот раз ты точно карамельку не получишь))) И не надейся)))

Sigita
04.12.2016, 22:40
P.S.
Нет, в этот раз ты точно карамельку не получишь))) И не надейся)))
А мне карамели и не надо. Только пеуха :sarcastic_blum:
PS - мир слишком тесен, чтоб расслабляться :perst:

Lukas
13.01.2017, 14:06
Попалось фото, про толерантность тему закрыли...
Очень часто москвичей тыкают мусульманами в городе и Проспектом Мира. Но забывают, что мусульмане в нашей стране живут веками бок о бок с православными.

Мусульмане Петрограда молятся о победе. 1915
https://realax.ru/saveimages/2017/01/13/s0rqvpmeylapjcbva.jpg

Мелисента
13.01.2017, 14:10
Проспектом Мира.
Насчет Проспекта Мира - они переплюнули сами себя! :facepalm:
Там располагалась старая мечеть, культурный и архитектурный памятник... Они ее снесли и построили новую!!! На кой? Из всех преимуществ, кроме вместимости, я не слышала ни про одно!

Lukas
13.01.2017, 14:12
Там располагалась старая мечеть, культурный и архитектурный памятник... Они ее снесли
Жалко...
Тем более, что все равно туда все желающие не поместятся.

Мелисента
13.01.2017, 14:13
@Lukas, я тоже так думаю... Кстати даже при всей моей любви к их архитектуре, я так ее ни разу и не посетила - вот не люблю я новоделы и хоть ты тресни! Будь они хоть триста раз по канонам!

Роберта
21.04.2017, 12:48
Мусульмане- религия будущего это вряд ли. Я живу в Европе, тут много приезжих мусульман, так вот, их дети совсем неверующие, обсалютна не знают свою религию, не отмечают рамадан, пьют, курят марихуаны и справляют рождество и ставят елку.

Elenium
21.04.2017, 13:59
Я живу в Европе, тут много приезжих мусульман, так вот, их дети совсем неверующие, обсалютна не знают свою религию, не отмечают рамадан, пьют, курят марихуаны и справляют рождество и ставят елку.
Короче, у вас во Франции всё ОК, да? Правда, между делом эти самые дети расстреливают Шарли Эбдо, подрывают переполненный Стад де Франс, давят в Ницце около сотни человек грузовиком... После чего, видимо, мирно покуривают марихуану под ёлкой в вашем Марселе...

Роберта
21.04.2017, 14:03
@Elenium, терроризм - это ж не религия. Может есть такие которые потом увлекаются игилом, в прочем как и во всеи мире. А расстреливать и убивать могут и не исламисты, например брейвик, или дети в школе

Sigita
12.03.2018, 08:57
Во Франции Христос уже не нужен... (https://vk.com/id5932908?w=wall5932908_659549%2Fall)

Министерство по делам религии Франции приняло четырёхлетнюю программу по передаче католических «храмов» мусульманским общинам городов. 52 здания в разных регионах перейдут в руки имамам и будут преобразованы в мечети. Старт программы намечен на май 2018 года

В настоящее время во Франции, которая является крупнейшим по числу мусульман государством Европы, насчитывается порядка 2500 мечетей, а в процессе строительства находятся еще 300. Между тем ректор мечети в Париже Далиль Бубакер убежден, что названные числа далеки от истинных потребностей последователей ислама. По его мнению, которое он высказал на встрече с представителями французских властей, для более чем пятимиллионного мусульманского населения страны необходимы не менее 5 тысяч мечетей.

По данным французского исследователя Бенедикта Сагазана, за пятнадцать лет начиная с 2002 года во Франции был снесён 31 костел. Причём если в начале (двухтысячных) в год сносили, как правило, по одному зданию, то затем маховик набрал обороты — в 2013 году было разрушено шесть католических молелен, в этом году — уже четыре. Сносят даже «храмы», признанные объектами исторического наследия. На их месте чаще всего строят офисы или коттеджи.


https://a.radikal.ru/a07/1803/b1/86c65e4de7bb.jpg

Серый кардинал
12.03.2018, 09:21
Ну все логично. Европа заигралась в толерантность. При дальнейшем таком продолжении роман-утопия превратится в реальность и нас ждёт - мечеть парижской богоматери.

Sigita
12.03.2018, 09:29
Европа заигралась в толерантность.
Только Европа ли?
То есть Россия к Европе не относится?)

Серый кардинал
12.03.2018, 09:31
@Sigita, в данном варианте нет.

Sigita
12.03.2018, 09:35
@Sigita, в данном варианте нет.
А в каком да? :D

Серый кардинал
12.03.2018, 09:36
@Sigita, в территориальном :D

Sigita
12.03.2018, 09:40
@Sigita, в территориальном :D
Если пролистаешь тему с начала быть может мнение измениться.
Хотя ты всё равно это не признаешь громко :sarcastic:

Серый кардинал
12.03.2018, 09:49
@Sigita, пролистывал давно. Отвечу твоими же словами - корни не бесконечны, есть то, что отмирает если оно слабо.

Sigita
12.03.2018, 10:00
есть то, что отмирает если оно слабо.
Это ты своё добавил.
Корни отомрёт, если не будем их беречь :perst:

Серый кардинал
12.03.2018, 10:17
@Sigita, как в свое время христианство уничтожило язычество, так и при ослаблении христианства ее место займет другая религия.

Sigita
12.03.2018, 10:18
как в свое время христианство уничтожило язычество, так и при ослаблении христианства ее место займет другая религия.
А что является ослабителем христиансва?

Серый кардинал
12.03.2018, 10:24
@Sigita, если в общем - снос храмов, уничтожение института семьи, наплевательское отношение к своим ценностям в угоду другим. Толерантность одним словом.

Реалист
12.03.2018, 10:24
А что является ослабителем христиансва?

" уничтоженное" язычество)))

Лири
12.03.2018, 10:26
Будущее за Азией и Индией. Это бОльшая часть человечества. И эта часть будет только расти .А там совсем не ислам. Так штаа)И да, Россия- не Европа) Россия- Евразия)

Sigita
12.03.2018, 10:28
если в общем - снос храмов, уничтожение института семьи, наплевательское отношение к своим ценностям в угоду другим. Толерантность одним словом.
А почему толерантность не действует на мусульман?

Серый кардинал
12.03.2018, 10:41
@Sigita, ну здесь врятли основополагающим является религия, зависит от правительства тех стран где она существует. А почему они так делают - не знаю.

Afa
12.03.2018, 10:58
Только Европа ли?
То есть Россия к Европе не относится?)
наверн, почитай мурзилку

https://pikabu.ru/story/izbivshie_bezhentsev_zhiteli_murmanska_voskhitili_ zapad_3978752

Эль клизьмо
12.03.2018, 12:23
А почему толерантность не действует на мусульман?

Потому что у них основа образования религиозная. Они в этом плане подкованы... Вот с наукой у них тяжеловасто... Так что ничего путнего создавать не получаетсо

Вадим1983
12.03.2018, 12:31
простите за вопрос, а почему такая ненависть к мусульманам? вы случаем не из нацистов? у меня отец армянин, мать татарка. я не верующий, но уважаю мнение и тех и других. что значит религия будущего? Вас никто не заставляет веровать в Аллаха и Христа. это на добровольной основе. так что закройте свои ротики про мусульман и живите своей жизнью.

Крестоформ
12.03.2018, 12:45
простите за вопрос, а почему такая ненависть к мусульманам? вы случаем не из нацистов? у меня отец армянин, мать татарка. я не верующий, но уважаю мнение и тех и других. что значит религия будущего? Вас никто не заставляет веровать в Аллаха и Христа. это на добровольной основе. так что закройте свои ротики про мусульман и живите своей жизнью.
Вообще-то идёт обсуждение (обыкновенное). А почему нельзя? Кроме того, мнение, как правило, основано на чём-то реальном, фактическом, а не является (не должно являться) результатом сказок, вымыслов....

Вадим1983
12.03.2018, 12:50
Вообще-то идёт обсуждение (обыкновенное). А почему нельзя? Кроме того, мнение, как правило, основано на чём-то реальном, фактическом, а не является (не должно являться) результатом сказок, вымыслов....

может я чего то не понял, но судя по всему, что я прочитал, я сделал вывод именно о ненависти к мусульманам. если не прав, то прошу простить за непонятливость

Лазарус
12.03.2018, 14:22
@Вадим1983, Не стоит набрасываться на людей не разобравшись. И ещё,
закройте свои ротики про мусульман
Не стоит другим форумчанам указывать что им делать еще и в такой хамской форме.

От имени Администрации выношу Вам Устное Предупреждение и рекомендую ознакомится с правилами форума.

Afa
12.03.2018, 14:34
почитал обновление темы. предлагаю переименовать в "ислам религия мира".

Sigita
12.03.2018, 16:18
простите за вопрос, а почему такая ненависть к мусульманам? вы случаем не из нацистов? у меня отец армянин, мать татарка. я не верующий, но уважаю мнение и тех и других. что значит религия будущего? Вас никто не заставляет веровать в Аллаха и Христа. это на добровольной основе. так что закройте свои ротики про мусульман и живите своей жизнью.
А в каком из постов ты усмотрел ненависть?
Лично я веду речь о том, что людям нужно созранять свою религиозную культуру.
Имеешь что нибудь против?

Эль клизьмо
12.03.2018, 16:29
Имеешь что нибудь против?

Я имею. Сохранять свою культуру и соответственно устанавливать свои порядки имеет смысл на своей территории.

Реалист
12.03.2018, 16:35
А в каком из постов ты усмотрел ненависть?

#814 "ШирлИ МырлИ" какое-то.))

Sigita
12.03.2018, 16:36
Я имею. Сохранять свою культуру и соответственно устанавливать свои порядки имеет смысл на своей территории.
А как быть если територию превращают в проходной двор или в коммунальную квартиру?

Реалист
12.03.2018, 16:37
Сохранять свою культуру и соответственно устанавливать свои порядки имеет смысл на своей территории.

Не откланяйся от линии партии.))
У заквашенного теста есть одно интересное свойство- растекаться))

Реалист
12.03.2018, 17:19
Религиозная культура - есть. А культуры религии - ...?

Жизель
12.03.2018, 17:25
я лично не знаю, может знатоки религии дадут определение.

Эль клизьмо
12.03.2018, 17:54
А как быть если територию превращают в проходной двор или в коммунальную квартиру?
На своей территории. Что непонятного то... Вообще если превращают терриротию в комуналку или проходной двор то гнать превращальчиков поганой метлой со своей территории))) врбщем нормальное общество так и делает если вы не заметили

Жизель
12.03.2018, 18:00
На своей территории. Что непонятного то...
я до сих пор не улавливаю о какой своей территории идет речь-то?:rolleyes:
и кто что сделал? т.е. если я поеду в гости к Сигите, меня поганой метлой?!

Дядя Митя
12.03.2018, 18:18
Только Европа ли?
То есть Россия к Европе не относится?)

чем тебе опять Россия не угодила?

Altair
12.03.2018, 18:21
Ислам - слишком агрессивная религия. Очень не хотелось бы чтобы такая религия доминировала в России. Я надеюсь - и на 90 % уверен - что в будущем религия исчезнет совсем. А уверенность моя основана на том, что процент атеистов во всём мире растёт. Иначе почему в России ввели религиозные уроки в школах...

Жизель
12.03.2018, 18:25
Ислам - слишком агрессивная религия.
на чем основаны ваши утверждения?

Лири
12.03.2018, 18:30
А мне интересно, а в Европе если крестик носишь и допустим проезжая мимо храма православного перекрестишься, это как- то будет предметом ну там внимания к тебе или нет?) Просто спрашиваю, без подвывертов)

Дядя Митя
12.03.2018, 18:32
на чем основаны ваши утверждения?

а назови нам хоть одну христианскую террористическую организацию, хотя бы уровня "Аль-Нусры", все террористы - мусульмане, хоть и не все мусульмане террористы..

Серый кардинал
12.03.2018, 18:33
Ислам сейчас ведёт себя так же как вело себя христианство 500-600 лет назад.

Дядя Митя
12.03.2018, 18:35
А мне интересно, а в Европе если крестик носишь и допустим проезжая мимо храма православного перекрестишься, это как- то будет предметом ну там внимания к тебе или нет?) Просто спрашиваю, без подвывертов)

в Европе ёлки запрещают, Рождество уже почти везде именуют новогодним праздником, свинина с прилавков пропадает, особенно заметно по Франции и Англии, в некоторых немецких школах убрали из меню сосиски..а ты про крестик...

Лири
12.03.2018, 18:38
@Дядя Митя, ну мне интересно, как простые православные человеки себя там чувствуют) Если работают храмы, есть воскресные школы, не гнобят за ношение крестика , то в общем и без свинины можно прожить. Ну в общем то.

Дядя Митя
12.03.2018, 18:41
В Европе сейчас почётно показывать свою гомосексуальную направленность, чем религиозную...

добавлено через 2 минуты
@Дядя Митя, ну мне интересно, как простые православные человеки себя там чувствуют) Если работают храмы, есть воскресные школы, не гнобят за ношение крестика , то в общем и без свинины можно прожить. Ну в общем то.

нормально чувствуют, только их всё меньше и меньше становится, дети как правило все атеисты, храмы и кирхи закрываются, вместо них либо мечеть, либо казино или клуб...доходит уже до того, что немцы ходят в православные храмы, так как кирхи в округе все позакрылись..

Лири
12.03.2018, 18:42
@Дядя Митя,
а Вы в Европе сейчас, да?)

Дядя Митя
12.03.2018, 18:43
Было время в турецких кварталах можно было свободно гулять, а сейчас там даже полицаи из этнических турок...

добавлено через 50 секунд
@Дядя Митя,
а Вы в Европе сейчас, да?)

чуть меньше года назад был в Германии, каждый год там бываю, а что это меняет...?

Серый кардинал
12.03.2018, 18:44
@Дядя Митя, не берут Турцию в ЕС, она превращает ЕС в Турцию :D

Лири
12.03.2018, 18:47
@Дядя Митя, ну так, просто тем, кто там постоянно живет, виднее, что творится) Вот знаете, я общалась с одной женщиной, она много- много лет живет в Германии, преподает искусствоведение, и она говорит, что ну нет того засилия диких беженцев , которые бросаются на все , что движется и чего то там требуют от общества. Что нам страшилки про них рассказывают, что им- про нас. Это политика.. А храмы , любые, жалко, конечно, что закрывают.. Душа в людях- главное.

Крестоформ
12.03.2018, 18:49
в Европе ёлки запрещают, Рождество уже почти везде именуют новогодним праздником, свинина с прилавков пропадает, особенно заметно по Франции и Англии, в некоторых немецких школах убрали из меню сосиски..а ты про крестик...
Да, у них действительно с головой большие проблемы, при чём на уровне общественного сознания. Я пойму, когда это касается экологии, воспитания детей, жестокого обращения с животными... Но когда это касается вегетарианства (в смысле убиения животных, ибо это заложено природой в смысле цепочки питания), ношения мехов (память на уровне генов, наши предки ходили в шкурах), толерантности во всех отношениях (терпимость к педофилам, педерастам, гомикам, дебилам всех мастей...) и т.д., то это понять невозможно. Что ими движет?

Дядя Митя
12.03.2018, 18:52
@Дядя Митя, не берут Турцию в ЕС, она превращает ЕС в Турцию :D

Турки, "коренной " народ Германии, их завезли сразу после войны для отстройки разрушенной инфраструктуры и жилого фонда, по плану Марщалла, и платой для за это было немецкое гражданство, а там где один турок, там и вся его семья человек 15...:sarcastic:

Altair
12.03.2018, 18:54
на чем основаны ваши утверждения?

Большинство тех, чьей религией является ислам - агрессивны. Они написали много толкований, превратно истолковывая слова Корана в угоду своему искаженному пониманию священной Книги.

После всех терактов, вряд ли кого удастся убедить, что ислам - мирная, человеколюбивая религия. Потому что в ее последователях столько ненависти и кровожадности, что только лицемеры будут продолжать утверждать обратное.

Дядя Митя
12.03.2018, 18:54
я общалась с одной женщиной, она много- много лет живет в Германии, преподает искусствоведение, и она говорит, что ну нет того засилия диких беженцев , которые бросаются на все , что движется и чего то там требуют от общества. Что нам страшилки про них рассказывают, что им- про нас. Это политика..

а где живёт эта женщина? Вот например мужа моей сестры, чуть не посадили, за то, что он этого беженца отметелил, за то, что тот его старшей дочери юбку задрал...в Гановере...ворвство в магазинах выросло, мелкое хулиганство просто взлетело вверх...толпами бродят обезьяны по городу..просто толпами...

Серый кардинал
12.03.2018, 18:56
@Дядя Митя, ага. Но есть еще один нюанс, любой турок по факту национальности - автоматически гражданин Турции. Так что при таком развитии событий, у нас есть шанс увидеть управление Германией президентом Турции :sarcastic:

добавлено через 38 секунд
@Altair, она ровно такая же как и христианство в средневековье

Altair
12.03.2018, 18:57
добавлено через 38 секунд
@Altair, она ровно такая же как и христианство в средневековье

Но сейчас то христианство получше. В сравнении с исламом, конечно.

Серый кардинал
12.03.2018, 18:58
@Altair, ну так через 500-600 лет и ислам успокоится думаю)))

Altair
12.03.2018, 18:59
@Altair, ну так через 500-600 лет и ислам успокоится думаю)))

Через 500 - 600 лет религии уже быть не должно!

Эль клизьмо
12.03.2018, 19:02
а назови нам хоть одну христианскую террористическую организацию, хотя бы уровня "Аль-Нусры", все террористы - мусульмане, хоть и не все мусульмане террористы..
ирландская республиканская армия

Серый кардинал
12.03.2018, 19:04
@Altair, все возможно. Может и человечества уже не будет))) Развитие идет так же, просто сейчас техника убийств совершенней, чем в средневековье

Altair
12.03.2018, 19:06
Может и человечества уже не будет))) Развитие идет так же

Ну учитывая что развития тоже идёт - как ты и сказал - то люди найдут способ не дать себе исчезнуть.:cool3:

Лири
12.03.2018, 19:06
а где живёт эта женщина? Вот например мужа моей сестры, чуть не посадили, за то, что он этого беженца отметелил, за то, что тот его старшей дочери юбку задрал...в Гановере...ворвство в магазинах выросло, мелкое хулиганство просто взлетело вверх...толпами бродят обезьяны по городу..просто толпами...
Это курортный город, рядом типа Одесских лиманов, озера какие- то. Со всей Европы туда приезжают, я подзабыла, если честно)) Не центр, тоже, ну типа провинция.

Серый кардинал
12.03.2018, 19:07
@Altair, но в эту пору прекрасную уж не придется жить ни мне ни тебе :sarcastic:

Крестоформ
12.03.2018, 19:14
ирландская республиканская армия
Ну, это больше относится патриотической организации. Где там религия?
Эдак и большевиков можно назвать террористами, советских партизан второй мировой войны, кубинских "Че геваровцев", но к религии это не имеет отношения....

Реалист
12.03.2018, 19:21
@Серый кардиналУверую в вашего бога. Расчёт по предоплате. 00
Бог библейский внёс предоплату, в виде выкупа. Выкупил из рабства греха- сына не пожалел. Чего же ещё надо? Ваш ход теперь.

Серый кардинал
12.03.2018, 19:23
@Реалист, свои иудейские сказки кушайте сами

Реалист
12.03.2018, 19:35
Ну, это больше относится патриотической организации. Где там религия?

А восточные ребята виноваты,что с рождения связаны религией?

добавлено через 8 минут
@Реалист, свои иудейские сказки кушайте сами
А понимаю: доброе слово без суда Бога пистолета действует не так убедительно.

добавлено через 3 минуты
Нет будущего у религии, которая не исполняет волю Бога.

Крестоформ
12.03.2018, 19:37
А восточные ребята виноваты,что с рождения связаны религией?
Ну, я тоже с рождения был связан с религией. А дети и тем более внуки уже не связаны...
Кроме того, я же не ходил с ятаганом или автоматом (или какие другие христиане тоже не ходят). А они, мусульмане, ходят.....

Velassaru
12.03.2018, 19:40
Не все мусульмане сплошь агрессивны. Не все православные априори добродетельны.
американцы со своей религией тоже тот еще терроризм устраивают и что с этим делать прикажете?

Единственное, если брать заглавие темы - насаждать ислам как основную религию категорически нет. Это и есть постулаты агрессивных мусульман в стиле "есть только мы, остальные неверные - уничтожить"

А сама тема - прям рассадник межрелишиозной розни. Нехорошо.

Серый кардинал
12.03.2018, 19:40
@Реалист, именно без пистолета, например такого
https://realax.ru/saveimages/2018/03/12/bsh6hyhuuvzatcuwnawjkh.jpg (https://vfl.ru/fotos/a5d7074e20929265.html)

Лири
12.03.2018, 19:41
Ну, справедливости ради. Все знакомые мне мусульмане, что по работе, что так, в жизни- миролюбивые семейные люди. С автоматами ходят террористы. А среди них есть и вполне себе крещеные и в католичество, и даже в православие наемники. За деньги. Терроризм не имеет религии и нации.

Крестоформ
12.03.2018, 19:46
А сама тема - прям рассадник межрелигиозной розни. Нехорошо.
Именно так, все религии агрессивны в той или иной степени. Ибо все стремятся к мировому господству (это их суть). И все религии всегда враждуют между собой, так в жизни и есть. И тема здесь ни при чём....

Velassaru
12.03.2018, 19:47
@Крестоформ, агрессивны не религии, а люди их исповедующие.
это им нужны собратья в верующее племя и доказывать свое превосходство.

Лири
12.03.2018, 19:48
Ой, ну вот зачем так говорить))) У нас в стране можно любую религию исповедовать, и даже никакую. И никто по этому признаку не прицепится. Есть этнические школы, любых мировых конфессий, для детей. Богословские Вузы, тоже, для любых религий. Строятся мечети, храмы, синагоги.

Крестоформ
12.03.2018, 19:53
@Крестоформ, агрессивны не религии, а люди их исповедующие.
это им нужны собратья в верующее племя и доказывать свое превосходство.
Естественно. А какая разница? Религия не бывает без верующих субъектов.

добавлено через 3 минуты
За деньги. Терроризм не имеет религии и нации.
Имеет. За деньги - это бандиты, мафия. Просто религиозный терроризм решает свои задачи, привлекая бандитов за деньги...

Velassaru
12.03.2018, 19:56
Естественно. А какая разница
Очень большая. Есть верующие, которые верят себе спокойно в своё и дела им нет ни до чужой веры, ни до пунктика - донести свою веру до других.
А есть те кто берут знамя и наперевес в массы отстаивать и кричать "я верю, а вы кавно"

Лири
12.03.2018, 19:59
@Крестоформ, нет, Вы перепутали причину и следствие. Для решение бандитских задач подставляется религиозное оформление. Пример- ИГИЛ. Джихад, султанат по законам радикального ислама, причем совершенно извращенного в угоду своим целям. Под это дело комплексно подогнаны и финансирование, и военное снабжение, и умеющие зомбировать идеологи. И страдают и простые мусульмане, и остальной мир. Дело не в исламе, а в террористических целях под его извращенной оболочкой. У нас это было воинственное безбожие в годы революции и красного террора, крестовые походы средневековья тоже под это были заточены. Технологии не меняются, исполнители разные. А цели и способы одинаковые.

Крестоформ
12.03.2018, 20:09
Очень большая. Есть верующие, которые верят себе спокойно в своё и дела им нет ни до чужой веры, ни до пунктика - донести свою веру до других.
А есть те кто берут знамя и наперевес в массы отстаивать и кричать "я верю, а вы кавно"
Так ведь именно те, кто отстаивает, и есть основная движущая сила конкретной религии, а остальные просто для массовости. Это принцип любой организации. Есть ведущая группа лидеров и есть большая ведомая масса остальных членов организации.

добавлено через 1 минуту
Вы перепутали причину и следствие. Для решение бандитских задач подставляется религиозное оформление.
Так ведь за основу взяли именно ислам (больше всего подходит), а не любую другую религию...
Кроме того, изначально это был именно религиозный терроризм.

Лири
12.03.2018, 20:13
@Крестоформ, так ведь надо было создать ИГИЛ, а не "трулютеранепорвутБундестаг") Кому это все надо то? Об чем вообще речь то?)) Все в нефть упирается. Почему нет ни одного теракта в некоторых ближневосточных странах и десятилетия кровью обливаются в других и нет этому конца? Ну вот потому.

Крестоформ
12.03.2018, 20:20
Ну вот потому.
По чему по этому? Не было бы нефти - придумали бы ещё что-нибудь.
И если уж говорить про все современные конфликты, то подавляющее большинство таковых сгенерировано в Америке.
Именно там находится мировое зло. Открутить яйца Америке и все успокоятся (это если говорить, что во что упирается).... Но это уже не по теме.

Лири
12.03.2018, 20:23
Ну вот имеем нефть. А это Ближний Восток. А это мусульмане. Аа, и в связке нефть- доллар у Америки не первая роль. Так что яйца дальше спрятаны) Но это тоже не по теме)Точнее, очень по теме, но сейчас я не очень в силах ее развернуть)

Реалист
12.03.2018, 20:53
Есть верующие, которые верят себе спокойно в своё и дела им нет ни до чужой веры, ни до пунктика - донести свою веру до других.
А есть те кто берут знамя и наперевес в массы отстаивать и кричать "я верю, а вы кавно"

Иисуса куда отнесём?

добавлено через 12 минут

Кроме того, изначально это был именно религиозный терроризм.

Это всё пропагандистская риторика :религиозный терроризм,тоталитарная секта, злобный империализм.Всех, кто взял оружие,можно презентовать так,как угодно будет заинтересованной стороне.

Эль клизьмо
12.03.2018, 20:54
Ну, это больше относится патриотической организации. Где там религия?
Эдак и большевиков можно назвать террористами, советских партизан второй мировой войны, кубинских "Че геваровцев", но к религии это не имеет отношения....
Ну изначально это было именно религиозное противостояние католиков против протестантов

Крестоформ
12.03.2018, 21:22
Ну изначально это было именно религиозное противостояние католиков против протестантов
Не правда (не изначально, а с 1920 года). Кроме того, противостояние религий - это не религиозный терроризм. А главным там было не противостояние религий, а отделение от Англии. А сейчас ситуация очень напоминает Германию с эмигрантами турками.
[url="https://pikabu.ru/story/drachlivyie_irlandtsyi_istoriya_ira_4352193"]

добавлено через 1 минуту


добавлено через 12 минут


Это всё пропагандистская риторика :религиозный терроризм,тоталитарная секта, злобный империализм.Всех, кто взял оружие,можно презентовать так,как угодно будет заинтересованной стороне.
В случае с исламом - не согласен.

Крестоформ
12.03.2018, 22:45
ну да, ну да, во всем виноваты евреи и мусульмане. )
религиозная секта свидетелей иеговы, признана экстримисткой организацией на территории россии. создана в 19 в. в сша, получила распространение в 40 годах в россии.
Во всём виновата религия. Зачем в России ещё один опиум (просто придумали причину). У нас и своих религий полно....

VARD
12.03.2018, 23:19
Во всём виновата религия. Зачем в России ещё один опиум (просто придумали причину). У нас и своих религий полно....
Почему ислам не признали экстремистской организацией и не запретили в России? Кишка тонка?

Sigita
12.03.2018, 23:49
чем тебе опять Россия не угодила?
С чего у тебя возник подобный вопрос? :podmigivanie:

Sigita
12.03.2018, 23:57
чью территорию? соседа? врага?
Для тебя это важно? :It_Wasnt_Me:

Sigita
13.03.2018, 00:10
очень, по работе собираюсь в литву, задержусь на пару лет. к чему мне готовиться?
Вообще-то я нек имела в виду конкретную страну.
Приезжай, у нас всё спокойно. Мусульман не обижаем :D
Да и мало у нас их :)

Жизель
13.03.2018, 00:54
Вообще-то я нек имела в виду конкретную страну.
Приезжай, у нас всё спокойно. Мусульман не обижаем :D
Да и мало у нас их :)

не я одна приеду, без мусульман. просто у вас там не литовцев не любят. да и сама ты кричала тут на форуме: литва для литовцев! вот что делать? чего ждать?

Afa
13.03.2018, 06:14
не спорю, возможно, для некоторых забивать камнями, сажать на кол, распятие, линчевание и т.д. есмь религиозная культура. :-D
но нужно запомнить одно: в любых ситуациях нужно сохранять человечность!!!

пгостите
суд линча - тоже они?
и как самосуд соотносится с религией?

и залпы тысячи орудий, ммать.

добавлено через 6 минут
Ислам - слишком агрессивная религия. Очень не хотелось бы чтобы такая религия доминировала в России. Я надеюсь - и на 90 % уверен - что в будущем религия исчезнет совсем. А уверенность моя основана на том, что процент атеистов во всём мире растёт. Иначе почему в России ввели религиозные уроки в школах...
рыцарям гулявшим на иерусалим расскажи, кто там аггресивен. да добрым католикам, истребившим индейцев.
наслушаются фигни всякой.

добавлено через 2 минуты
Но сейчас то христианство получше. В сравнении с исламом, конечно.
энтео в помощь

добавлено через 36 секунд
ирландская республиканская армия
э
которая из?

добавлено через 11 минут
Через 500 - 600 лет религии уже быть не должно!
- Бог умер (Ницше)
- Ницше умер (Бог)

Altair
13.03.2018, 08:02
делаете выводы о мусульманах по сми, статейкам в инете и понаслышке?

И по личному опыту.

добавлено через 56 секунд
а я разве кого-то тут переубеждаю и кто тут лицемер?! :-)

Это я как бы для всех объяснил.:Smile:

добавлено через 2 минуты
вы сами коран, библию читали?

Начал, но уснул. Большего бреда я в жизни не читал. Даже Некрономикон (Говард Лавкрафт) круче.

добавлено через 3 минуты
рыцарям гулявшим на иерусалим расскажи, кто там аггресивен. да добрым католикам, истребившим индейцев.наслушаются фигни всякой.

Для начала не помешало бы правильно построить это предложение, а уже потом с рыцарями общаться.:smoke:

Дядя Митя
13.03.2018, 08:12
у нас есть шанс увидеть управление Германией президентом Турции


скорее всего вассальное государства, типа Федеративная Турецкая Германская республика, на подобии Турецкой республики Северного Кипра...

добавлено через 1 минуту
ну так через 500-600 лет и ислам успокоится думаю)))

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе©

добавлено через 3 минуты
ирландская республиканская армия

блин, не смеши мои кальсоны...ты бы ещё банду "Чёрная кошка" в пример привёл...:rzhaka6:

добавлено через 2 минуты
Это курортный город, рядом типа Одесских лиманов, озера какие- то. Со всей Европы туда приезжают, я подзабыла, если честно)) Не центр, тоже, ну типа провинция.

ну до туда видать пока ещё не дошло...дорожат власти курортами..но это пока..пусть твоя знакомая женщина не обольщается, будет и на её улице "праздник"...

добавлено через 2 минуты
У нас в стране можно любую религию исповедовать,

не правда..сатанизм запрещён и всякие околорелигиозные секты, например Свидетели Иеговы...

Лири
13.03.2018, 09:05
@Дядя Митя, ну я про мировые религии то)Секты да, запрещены, любые. Сатанизм-это движение душевнобольных, в прямом смысле.Ну зачем такое разрешать?Кому от этого польза?Все таки мировые религии учат добру, развитию человека, милосердию, нравственности.Что ислам, что христианство, что буддизм, например. Повторюсь, радикальный исламизм-это лишь извращение идей ислама в угоду политическим и экономическим преступлениям.Люди запугиваются, насилуются, живут в атмосфере бесправия . А за этим стоит голый экономический и политический расчет.Вот Афганистан сейчас, тоже пример, как победил радикальный исламизм и хорошая, развитая мусульманская страна превратилась в средневековый наркотрафик...

Крестоформ
13.03.2018, 09:10
так это же христианское течение. не имеет прямое отношение к христианству, не?
по вышесказанным утверждениям получается, что неважна принадлежность к народности, если он/она мусульманин/мусульманка, то на кол как в средние века?
разве существует русская религия?! христианская национальность?!
кто-нибудь в курсе про течения в религиях, в том числе в исламе?
По поводу свидетелей. В источниках же написано, что это просто "общество по интересам", которое решило изучать библию, а потом пошло по миру (может и с подачи сильных мира сего) с целью распостранить своё видение писания (благо оно допускает вольные толкования).
По поводу религии вообще, если повести аналогию (для более ясного понимания ситуации). Есть много "дерьма" от разных биологических особей. Мы же (простые люди) его не классифицируем, ибо оно всё по определению уже является недостойным внимания. Вот такое же отношение у меня к религии. Поэтому нет смысла копаться в дерьме (быть в курсе про течения религии).
При этом, чувства верующих я очень уважаю, ибо к больным людям нужно проявлять снисхождение.

Sigita
13.03.2018, 09:49
не я одна приеду, без мусульман. просто у вас там не литовцев не любят. да и сама ты кричала тут на форуме: литва для литовцев! вот что делать? чего ждать?
Ты что-то путаешь. Либо фантазируешь ;D

Лири
13.03.2018, 10:16
@Sigita, во, пользуясь случаем.Как мусульмане в Литве поживают?)

Sigita
13.03.2018, 10:18
@Sigita, во, пользуясь случаем.Как мусульмане в Литве поживают?)
Не знаю. Среди моих знакомых таких нет.
Но могу предпологать что не хуже чем все остальные :)

Лири
13.03.2018, 10:21
Ну и хорошо)Омтатсат, как говорит одна индуистка))Типа были б усе здоровы))

Лири
13.03.2018, 10:37
О, я прочитала)В Вильнюсе в 2018 планируется открытие культурного татарского центра, на месте снесенной в1968 году мечети и закрытого татарского кладбища.Это будет крупнейший центр такого рода в Литве. И в Литве есть четыре мечети, действующих. А татар три тысячи. Наверное, трудно сказать, что у вас там ислам-религия будущего)

Afa
13.03.2018, 11:08
Для начала не помешало бы правильно построить это предложение, а уже потом с рыцарями общаться.:smoke:
если до вас не доходят сообщения попробуйте перечитать их еще раз (с) verifone

добавлено через 1 минуту
@Дядя Митя, ну я про мировые религии то)Секты да, запрещены, любые.
ваххабиты - тоже секта.

добавлено через 4 минуты
простите, а кто говорит про самосуд и суд линча?!
под словом линчевание я говорю про издевательства над плотью. жестокость и изобретательность инквизиторов поражают воображение: кресло допроса с шипами, стул инквизиции, колыбель иуды, жаровня и т.д.
суд линча ака линчевание - это вполне конкретное действие. именно - казнь через повешение. к религии не относится совсем. инквизиция - тоже не к религии относится. религии там примерно столько сколько в походах за гробом господнем. повод.

Altair
13.03.2018, 11:46
если до вас не доходят сообщения попробуйте перечитать их еще раз (с) verifone

Для важных переговоров - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=iR9S0Vs_O24)

Реалист
13.03.2018, 12:01
Сообщение от Дядя Митя
а назови нам хоть одну христианскую террористическую организацию, хотя бы уровня "Аль-Нусры", все террористы - мусульмане, хоть и не все мусульмане террористы..

ну да, ну да, во всем виноваты евреи и мусульмане. )

религиозная секта свидетелей иеговы, признана экстримисткой организацией на территории россии. создана в 19 в. в сша, получила распространение в 40 годах в россии.

Канешно же во всём виноваты Свидетели Иеговы)))

Altair
13.03.2018, 13:28
не могу сказать, где вы получили опыт, но я практически прожила среди мусульман, и точно могу сказать, что мусульманин мусульманину рознь. это зависит:
1. от конкретного места и ситуации
2. принадлежность к течению
3. от типа государства
4. традиции, обычаи, устои и т.д. и т.п.
не могу назвать враждебными суннитов, которые живут в россии.
мне кажется, страшнее и опаснее мусульман религиозные фанаты до мозга костей. они, действительно, агрессивны настроены и представляют угрозу.

Ну я и говорил про фанатов. Согласен что не все они такие. Но именно люди этой религии совершают теракты, вспомнить хотя бы авиакатастрофу Шарм эль Шейха. Этот самолёт взорвал сообщник ИГИЛ подложив в хвостовой отсек СВУ. К тому же, если сложить вместе конкретное место и ситуацию, принадлежность к течению, тип государства, традиции, обычаи, устои и т.д., то всех их становится слишком много.

добавлено через 2 минуты
не поняла, что именно начали читать: коран или библию?

И то и другое.

Реалист
13.03.2018, 13:41
виноваты сами люди, а свидетели иеговы это очередная секта, которую создали сами же люди. =)
Кто же тогда создал секту назаретян?
И кем для некоторых является "главный сектант" той секты сегодня?

добавлено через 3 минуты
Рассуждать о ком-то,о чём-то без знаний,а только на основе домыслов и пропаганды тупиковое дело.

Реалист
13.03.2018, 14:22
согласитесь, сюжет общий за исключением некоторых моментов.
по своему содержанию и сюжету, коран очень напоминает несторианство (это течение в христианстве), которого лишь перевел на арабский абуль-касим мухаммад.
А Таура,Инжиль,Забур (сорян за орфографию) ничего не напоминают?)

Altair
13.03.2018, 14:27
согласитесь, сюжет общий за исключением некоторых моментов.
по своему содержанию и сюжету, коран очень напоминает несторианство (это течение в христианстве), которого лишь перевел на арабский абуль-касим мухаммад.

Да, общий. Но каждая из этих религий считает себя единственной правильной. :rzhaka:

Реалист
13.03.2018, 14:35
Но каждая из этих религий считает себя единственной правильной. :rzhaka:
Так и уголовники считают себя чёткими (правильными) пацанами.
Как же быть?

Afa
13.03.2018, 14:52
мы говорим о религиозной культуре. это религиозное сознание, религиозная деятельность, религиозные организации, в том числе и история религии. как она зародилась, распространялась и закрепилась. если говорить чисто о религии, если бы вы читали ветхий завет, то, я думаю, мнение ваше было бы другим, т.к. ветхий завет противоречит новому завету. я отчасти и согласна с сигитой, нужно знать кровавую историю религий, чтобы люди научились думать самостоятельно.
а что касается суда линча, да это не относится к религии.
ну вот так лучше
только уточню. надо знать историю религий. целиком, без делений.
и да. ветхий завет не противоречит новому. такое в принципе невозможно.

Altair
13.03.2018, 15:05
Так и уголовники считают себя чёткими (правильными) пацанами.

И все они верят в бога.

добавлено через 36 секунд
Как же быть?

Подчиняться закону, а не религии.

Жизель
13.03.2018, 15:39
Кто же тогда создал секту назаретян?
иудаизм, христианство и ислам это авраамические религии, у которых общий родоначальник авраам. данные религии разделяют идею о том, что авраам стал первым человеком, который поверил господу.

Реалист
13.03.2018, 17:30
И все они верят в бога.
Так и "демоны верят и содрагаются" и куда с их верой?
Подчиняться закону, а не религии.
Иисус подчинялся закону?
-Да. Но в той мере пока закон не противоречил Божьим принципам-совершенному закону.
И кто не хотел свои законы приводить в соответствие с Божьими решают проблемы просто: нет человека-нет проблемы. Так и живём.

добавлено через 25 минут
иудаизм, христианство и ислам это авраамические религии, у которых общий родоначальник авраам. данные религии разделяют идею о том, что авраам стал первым человеком, который поверил господу.
Это они так думают.
"В ответ они сказали ему:-Отец наш есть Авраам.
Иисус ответил им :-Ваш отец- Диявол."(Иоанна 8:39,44)

Altair
13.03.2018, 18:27
Знаете что происходит в этой теме? Одна из ошибок каузальной атрибуции. Вообще во многих темах здесь, на форуме, присутствуют эти ошибки.

Afa
13.03.2018, 18:46
вы сами знаете историю религий? читали целиком без делений? если да, то вы должны увидеть противоречия. ок, тогда попытайтесь объяснить почему ветхий завет это "зуб за зуб, око за око", а новый завет "если ударили по правой щеке, подставь левую". =)
новый завет - после отмены принципа талиона. после искупительной жертвы. дальше - найдешь?

Реалист
13.03.2018, 19:01
тогда попытайтесь объяснить почему ветхий завет это "зуб за зуб, око за око", а новый завет "если ударили по правой щеке, подставь левую
1.зуб за зуб - закон воздаяния.Кто грешил умышленно и не раскаивался, то равнозначный ущерб наносился.Но кто раскаивался - проявлялось милосердие.
2.закон подчеркивал святость жизни. Внушалась людям мысль, чтобы делать с их стороны всё возможное,дабы не причинить вред.
3.Иисус не отвергал право на защиту самих себя.Учил избегать христиан ссоры;не следовало отплачивать тем же.
4.Бог ценит данные им же нормы и сам соблюдает этот закон,который являлся основанием для прощения грехов человека.Совершенный Адам и смерть-- совершенный Иисус-искупление грехов.

добавлено через 3 минуты
Знаете что происходит в этой теме? Одна из ошибок каузальной атрибуции.
Ну так дефицит информации о ком-то и неспособность ясно и просто выражать мысли.

Altair
13.03.2018, 19:54
Ну так дефицит информации о ком-то и неспособность ясно и просто выражать мысли.

Выражают мысли то, может быть, и ясно. Но здесь никто не настроен на то, что бы принять эти мысли. Цель форума только высказать свои. Не важно правильные они или нет. Это как в судопроизводстве: прокурор всегда настроен на обвинение, а адвокат на оправдание. Решает этот "спор" судья. На форуме судьи нет.

Крестоформ
13.03.2018, 20:01
Выражают мысли то, может быть, и ясно. Но здесь никто не настроен на то, что бы принять эти мысли. Цель форума только высказать свои. Не важно правильные они или нет. Это как в судопроизводстве: прокурор всегда настроен на обвинение, а адвокат на оправдание. Решает этот "спор" судья. На форуме судьи нет.
Близко к реальности...
А вот меня удивляет нежелание, а порой и неспособность, собеседника воспринимать логику и факты, которые опровергают его позицию, мнение. При этом со стороны собеседника нет логики и фактов в защиту своего мнения, позиции....

Altair
13.03.2018, 20:37
А вот меня удивляет нежелание, а порой и неспособность, собеседника воспринимать логику и факты, которые опровергают его позицию, мнение. При этом со стороны собеседника нет логики и фактов в защиту своего мнения, позиции....

Примерно вот так? :rzhaka:

Логика верующего - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=UdvzXUWWCL4)

Реалист
13.03.2018, 21:31
Примерно вот так? :rzhaka:

А когда идиотское высказывание вносят с серьёзным жалом, то ...-одни эмоции возникают)))

Всё просто. Только внимательно прочесть надо:
1-й день Бытия- Бог " сотворил" небеса и землю.
Следовательно небеса и небесные тела, в т.ч. и солнце, существовали. но светила не были видны с земли глазу.
4-й день Бытия- стоит слово "создал ", в евр.яз. имеет значение "делать,формировать ,объявлять" и солнце, луна и звёзды не только отделяли дни от ночи, но и можно было точно определять время года и т.д.

Реалист
13.03.2018, 21:39
ничего себе равнозначный ущерб забивание камнями до смерти за измену мужу/жене по ветхому завету. ты мне зуб, а я тебе глаз. здорово. )))
Это же другие правоотношения.Очевидно ведь.Да и к мужу те же нормы применялись. Не волнуйтесь.
а в новом завете за такой же проступок к грешнице проявили мелосердие.
ну-ка напомните ситуацию.

Altair
13.03.2018, 21:40
А когда идиотское высказывание вносят с серьёзным жалом, то ...-одни эмоции возникают)))

Всё просто. Только внимательно прочесть надо:
1-й день Бытия- Бог " сотворил" небеса и землю.
Следовательно небеса и небесные тела, в т.ч. и солнце, существовали. но светила не были видны с земли глазу.
4-й день Бытия- стоит слово "создал ", в евр.яз. имеет значение "делать,формировать ,объявлять" и солнце, луна и звёзды не только отделяли дни от ночи, но и можно было точно определять время года и т.д.

Читая всё это я начинаю верить в Кетцалькоатля. С этого момента он мой единственный Бог.

НЕТ БОГА КРОМЕ КЕТЦАЛЬКОАТЛЯ, И АЛЬТАИР ЕГО ПРОРОК!!!:priest:

https://realax.ru/saveimages/2018/03/13/wqfmsxqpypq0zvuwsxtdprk.jpg

Реалист
13.03.2018, 21:42
Читая всё это я начинаю верить в Кетцалькоатля.
Где логика?

Altair
13.03.2018, 21:44
Где логика?

Вообще то это извечный вопрос к верующим. Я вот тоже его часто задаю.:rolf:

Крестоформ
13.03.2018, 21:56
А когда идиотское высказывание вносят с серьёзным жалом, то ...-одни эмоции возникают)))

Всё просто. Только внимательно прочесть надо:
1-й день Бытия- Бог " сотворил" небеса и землю.
Следовательно небеса и небесные тела, в т.ч. и солнце, существовали. но светила не были видны с земли глазу.
4-й день Бытия- стоит слово "создал ", в евр.яз. имеет значение "делать,формировать ,объявлять" и солнце, луна и звёзды не только отделяли дни от ночи, но и можно было точно определять время года и т.д.

...И был вечер, и было утро: день третий.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо....

Кстати, луна - это не светило.... Но люди, которые писали эту сказку, про это не знали.:hz:

Реалист
13.03.2018, 22:07
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;

создал
Это не третий день,а четвертый. Третий закончился перед этим.

добавлено через 3 минуты
Вообще то это извечный вопрос к верующим. Я вот тоже его часто задаю.:rolf:

Я не вере вопрошаю, а о том ,в связи с чем вывод такой получился.

Крестоформ
13.03.2018, 22:10
создал
Это не третий день,а четвертый. Третий закончился перед этим.
Пусть так (я не силён в библейской логике). Что это меняет?
Солнце, луна и звёзды появились на четвёртый день. И мальчик задал правильный вопрос.
А Ваше толкование мне не понятно....

Жизель
13.03.2018, 22:26
Это же другие правоотношения.Очевидно ведь.Да и к мужу те же нормы применялись. Не волнуйтесь.
я спокойна как удав. )
убивать за измену независимо кто совершил - муж или жена, для меня не норма! нужно просто понять, простить и отпустить. )

Afa
13.03.2018, 22:33
ничего себе равнозначный ущерб забивание камнями до смерти за измену мужу/жене по ветхому завету. ты мне зуб, а я тебе глаз. здорово. )))
а в новом завете за такой же проступок к грешнице проявили мелосердие.
получается, это разные учения. их объединили только в конце 19 в.
чую щас знатоки начнут швырять в меня каменем. )))
ты всерьез взялась оценивать мораль людей двухтысячелетней давности по современным критериям?

Жизель
13.03.2018, 22:35
ну-ка напомните ситуацию.
вспомните, когда фарисеи и книжники к иисусу привели женщину, которую уличили в прелюбодеянии. как только они упомянули про моисеев закон, иисус заявил: кто без греха, киньте в нее камень первым". все молча ушли.

Afa
13.03.2018, 22:39
искупительная жертва - омерзительный обряд.
божий закон меняется только кровью. божьей кровью. с пятикнижием в этом вопросе не поспоришь.
а теперь давай уточним. ещё не рассказывала что это мерзость богоизбранному народу? ну или христианам независимо от конфессий? а то приведешь за собой хвост мстителей.

Жизель
13.03.2018, 22:41
НЕТ БОГА КРОМЕ КЕТЦАЛЬКОАТЛЯ, И АЛЬТАИР ЕГО ПРОРОК!!!:priest:
я верующая пастафарианка. я верю в лмм.

Afa
13.03.2018, 22:42
я спокойна как удав. )
убивать за измену независимо кто совершил - муж или жена, для меня не норма! нужно просто понять, простить и отпустить. )
Теща висит за балконом, а зять-грузин держит ее за руку и говорит:
- Гиви сваю тещу зарэзал, Вано сваю тещу застрэлил, а я тебя отпускаю

Плюшкина
14.03.2018, 00:38
ты всерьез взялась оценивать мораль людей двухтысячелетней давности по современным критериям?
а зачем далеко ходить? я про мораль и око за око. недавно же все СМИ трубили про мужа, который отрубил жене руки из ревности.


а ислам настолько себя дискредитировал за последние несколько лет, просто дно.

VARD
14.03.2018, 00:58
А Ваше толкование мне не понятно....
Моисей, написавший Бытие, ведёт повествование с точки зрения земного наблюдателя. Солнце, Луна и звёзды в это время стали видимы сквозь атмосферу Земли.
Как свет мог появиться в первый день, если светила были созданы лишь в четвёртый?
В оригинале Библии словам «создать» (стих 16) и «сотворить» (стихи 1, 21 и 27) соответствуют разные еврейские слова. «Небо», включая светила, было сотворено задолго до начала первого творческого дня. Но свет этих светил не достигал поверхности Земли. В первый день «стал свет», потому что рассеянный свет начал проникать сквозь облака на землю. И благодаря вращению Земли на ней стали сменяться день и ночь (Бытие 1:1—3, 5). Источники света по-прежнему были невидимы с земли. Однако во время четвёртого творческого периода произошло ощутимое изменение: Солнце, Луна и звезды стали «светить на землю» (Бытие 1:17). Бог «создал» их в том смысле, что теперь они были видны с земли.
Теперь понятно? ;)

Afa
14.03.2018, 01:01
а зачем далеко ходить? я про мораль и око за око. недавно же все СМИ трубили про мужа, который отрубил жене руки из ревности.


а ислам настолько себя дискредитировал за последние несколько лет, просто дно.
гм
давай возьмем чикатило. христианина. как пример днищевости христианства вкупе.
и да. в турции была?
ну хотя б мечети казанские смотрела?

Afa
14.03.2018, 02:10
кровавые ритуалы жертвоприношения разве не омерзительны?!
я такого же мнения об исламском празднике курбан-байрам.
"вуду где-то рядом!" (с)
хехе
причащалась ты последний раз когда?
но скипнем.
начнем с главного.
кто ты такая чтобы давать оценку чужой традиции? ты в курсе, что существуют ситуации оправданности каннибализма?

Плюшкина
14.03.2018, 02:39
давай возьмем чикатило. христианина.
в СССР христиан не было. было только коммунисты и беспартийные.
мечети видела всякие, к чему вопрос?

добавлено через 1 минуту
я такого же мнения об исламском празднике курбан-байрам.
а забой хрюшек зимой в деревне какие чувства вызывает?

Жизель
14.03.2018, 02:45
а забой хрюшек зимой в деревне какие чувства вызывает?
там, откуда мои родители, деревня татарская, они верят в аллаха. свиней никто не держит.

Afa
14.03.2018, 03:07
наверное, ровным счетом как и ты.

ни разу шоль?
и таки как относишься к символическому потреблению плоти и крови?
под чужой традицией что именно понимать: христианские или исламские?
а пофиг. не твоя традиция - сфигаль осуждать?
но ладн
ради прикола
найдешь формулировку золотого правила в исламе, новом и ветхом завете и иудаизме?

добавлено через 1 минуту
там, откуда мои родители, деревня татарская, они верят в аллаха. свиней никто не держит.
а баранов?

добавлено через 40 секунд
в СССР христиан не было. было только коммунисты и беспартийные.
мечети видела всякие, к чему вопрос?

ай проститя
верил в бога и бессмертие души

Altair
14.03.2018, 07:55
Я не вере вопрошаю, а о том ,в связи с чем вывод такой получился.

У этого Бога нет библии. Чтобы поклоняться ему, достаточно приносить жертвы на его алтарь. А в жертву он принимает бабочек и колибри. Поэтому я и выбрал его.:rolf:

добавлено через 3 минуты
я верующая пастафарианка. я верю в лмм.

Покайся грешница! Кетцалькоатль ещё может простить тебя если ты принесёшь ему в жертву трёх бабочек!:priest:

Дядя Митя
14.03.2018, 09:39
давай возьмем чикатило. христианина. как пример днищевости христианства вкупе.

а разве Чикатило был христианином? И убивал только иноверцев с именем Бога на устах? Чёй то вас понесло, товарищ...

добавлено через 7 минут
ай проститя
верил в бога и бессмертие души

и поэтому В 1970 году заочно окончил Университет марксизма-ленинизма :sarcastic: и членом КПСС он был с 1960 года:biggrin2:даже в прошениях о помиловании он писал не про Бога, а о том, "что свято верит в «победу Коммунизма во всём мире»и считает себя единственным настоящим коммунистом — «коммунистом № 1»" Хотя..может он тебе лично, про веру в Бога говорил?:pardon2:

добавлено через 3 минуты
Кетцалькоатль ещё может простить тебя если ты принесёшь ему в жертву трёх бабочек!

этот?
https://realax.ru/saveimages/2018/03/14/pqvyauafapgulsjgf2uynj.jpg

вряд ли тут бабочками отделаишси...

https://realax.ru/saveimages/2018/03/14/hvak0uqwcvjsmtpqyjs.jpg

https://realax.ru/saveimages/2018/03/14/luaxhjrhvkgmqb5yatmnlhj.png

Altair
14.03.2018, 09:42
этот?

Я же дал картинку. На твоей картинке птерозавр названный в честь Кетцалькоатля.

Дядя Митя
14.03.2018, 09:45
Я же дал картинку. На твоей картинке птерозавр названный в честь Кетцалькоатля.


а-а-а-а понял, понял..вас с Тенью на одной фабрике делали, и функция юмор вам не устанавливалась...:pardon2:

Крестоформ
14.03.2018, 11:12
Теперь понятно?
Не понятно. Давно пора выйти из сумрака религии и жить реальной жизнью. Эти сказки Моисея (тёмной личности, кстати...) противоречат реальности и строению сформированной солнечной системы, которая включает в себя Землю (а не наоборот). Т.е. если есть планета Земля, то по умолчанию есть солнце и луна (система сформирована). Ну и звёзды, конечно, ибо галактика, куда входит солнечная система....
Уровень детского сада. Но детям (в отличии от верующих) хоть что-то можно объяснить и доказать.
А верующие живут по своим законам, по библейским. И совсем не имеет значения, что эти библейские законы противоречат физическим законам объективной реальности.....

Вы обещали оставить меня в покое (или типа такого), сделайте одолжение....

Afa
14.03.2018, 11:25
а разве Чикатило был христианином? И убивал только иноверцев с именем Бога на устах? Чёй то вас понесло, товарищ...

хмык. тред открути, да? зарезаный барашек на плов к кговавым жертвам отнесенный - нормально, а тут понесло.

и поэтому В 1970 году заочно окончил Университет марксизма-ленинизма :sarcastic: и членом КПСС он был с 1960 года:biggrin2:даже в прошениях о помиловании он писал не про Бога, а о том, "что свято верит в «победу Коммунизма во всём мире»и считает себя единственным настоящим коммунистом — «коммунистом № 1»" Хотя..может он тебе лично, про веру в Бога говорил?:pardon2:

комсомольских вожаков в храма ты никогда не встречал. так и запишем.
а если серьезно - натыкался на прямую цитату из не связанных с делом. чуть ли не в списке курьезных фактов.

VARD
14.03.2018, 12:00
Не понятно.
Я думал, что Вы просто кассир, а Вы ещё и танкист. Пора вылазить из танка и снимать шлем https://realax.ru/saveimages/2018/03/14/wherldpctgdkb5sm.jpg :D

Вы обещали оставить меня в покое
Я Вам такого не обещал. Не надо перекручивать. Сколько можно врать, оскорблять и перекручивать? Это как раз Вы и обещали. Пообещайте ещё в энный раз ;)



Покайся грешница! Кетцалькоатль ещё может простить тебя если ты принесёшь ему в жертву трёх бабочек!:priest:
А нести куда? :blink:

Крестоформ
14.03.2018, 13:37
Я думал, что Вы просто кассир, а Вы ещё и танкист. Пора вылазить из танка и снимать шлем
На посошок...
Это Ваши доказательства по созданию света, земли, солнца..., касаемо библейских сказок?
Предполагаю, что ответом будет типа, что я не могу понять осознать глубину библейских писаний. Ну, недалёкий (не дано) и всё.....
Вот поэтому я и не хочу с Вами общаться. Вы никогда не могли обосновать свою позицию (фактами, логикой), исходя из объективной реальности. А теперь даже с толкованием библии возникла напряжёнка.... :hz:
Не пишите мне больше, пожалейте старика.....

Плюшкина
14.03.2018, 13:57
там, откуда мои родители, деревня татарская, они верят в аллаха. свиней никто не держит.
спасибо за ответ, поняла.
я тоже мусульманка и к традициям отношусь нормально. мне не понятны порывы давить этими традициями окружающих. резать баранов на улицах, молитвами перегораживать улицы и прочее.

добавлено через 1 минуту
колибри.
вот колибрей жалко !:fight:

добавлено через 3 минуты
Эти сказки Моисея
ну не надо быть таким прямолинейным. нас всех воспитывали на логике и здравом смысле, но книги типа Торы, Библии, Корана это же экзистенциальные тексты. их надо читать не умом , а душой, подсознанием если хотите. это всё иносказания и образы. их нельзя осмыслить, их надо принять

Крестоформ
14.03.2018, 14:20
...это всё иносказания и образы. их нельзя осмыслить, их надо принять
Правильно, я и говорю, что сказки. Но мне они не нравятся, я их не принимаю (это же нормально), но не потому, что они плохие, а потому, что они претендуют на истину в последней инстанции (заменяя объективную реальность своей виртуальной реальностью)....

Bell
14.03.2018, 14:20
мне не понятны порывы давить этими традициями окружающих. резать баранов на улицах, молитвами перегораживать улицы и прочее.
Они не специально это делают, просто общий уровень культуры. В Татарстане вроде бы нет такого.
их надо читать не умом , а душой, подсознанием если хотите. это всё иносказания и образы. их нельзя осмыслить, их надо принять
Можно конечно, тупо принимать, но можно и подумать, там есть поле. Другое дело, что помимо прямого восприятия нужно иметь определённую базу знаний. Ветхий завет было запрещено читать самостоятельно, потому что толкование самостоятельное порождало ереси. Собственно с кораном та же история. Массы прочитать не могут оригинальный текст, мало кто знает арабский, зато толкователей тьма. Отсюда всякие вахабизмы-терроризмы.

VARD
14.03.2018, 14:31
На посошок...
Ойййй, не смешите мои тапочки. Это какой уже раз? )))

Это Ваши доказательства по созданию света, земли, солнца..., касаемо библейских сказок?
А разве я Вам что-то доказывал? Вот вы и докажите, что это сказки, раз так утверждаете. Не можете, не? :)

Предполагаю.....
Вот поэтому....
Ха, сам придумал, сам накрутил и сам сделал вывод :-|

А теперь даже с толкованием библии возникла напряжёнка....
Опять перекрутил, ну пипец какой-то :hz: Не с толкованием напряжёнка, а с принятием у Вас напряжёнка.
Вам объясняют и отвечают на Ваш вопрос, а Вы начинаете включать дурака, потому, что Вам ответ и не нужен. Вам бы потроллить...

Не пишите мне больше
Поставьте в игнор, или силы воли не хватает :D

Altair
14.03.2018, 14:52
А разве я Вам что-то доказывал? Вот вы и докажите, что это сказки, раз так утверждаете. Не можете, не? :)

Вообще то доказывать должен именно тот, кто утверждает что это не сказки! Например, в естественных науках принято доказывать существование. Скажем, утверждение «не существует белых ворон» не требует доказательства, все вороны, с которыми до сих пор имело дело человечество, были чёрными. Это не значит, что белых ворон на свете не существует, это значит, что с практической точки зрения этой вероятностью следует пренебречь. А вот утверждение «существуют белые вороны» требует доказательства. Т. е. необходимо предъявить научной общественности белую ворону. А научная общественность ещё проверит, не покрасили ли вы её... Так же и с богом: утверждение, что бога нет, доказательств не требует. Ещё никто в здравом уме его не видел. А вот утверждение что бог есть доказательств требует.

Дядя Митя
14.03.2018, 15:34
хмык. тред открути, да? зарезаный барашек на плов к кговавым жертвам отнесенный - нормально, а тут понесло.


"Закусывать надо"© какой нафиг барашек...вообще то разговор про Чикатило шёл...и ты его, вдруг, христианином назвал, не я...

добавлено через 2 минуты
Они не специально это делают, просто общий уровень культуры. В Татарстане вроде бы нет такого.

В Сибири тоже нет...казахи с татарами жертвенных баранов режут либо у себя во дворах, либо во дворах мечети...:pardon2: понятия не имею, чего такого ужасного в зарезании барана...

Крестоформ
14.03.2018, 15:45
...понятия не имею, чего такого ужасного в зарезании барана...
А зарезать свинью, что ужасного?

Дядя Митя
14.03.2018, 15:51
А зарезать свинью, что ужасного?

понятие не имею, я этих свиней в год по пятнадцать штук режу, причём разного возраста..и даже не всплакнул..а почему ко мне вопрос, запутался, болезный:

Крестоформ
14.03.2018, 16:00
понятие не имею, я этих свиней в год по пятнадцать штук режу, причём разного возраста..и даже не всплакнул..а почему ко мне вопрос, запутался, болезный:
А надо бы иметь понятие, быть в курсе обсуждения... Вам придётся отвечать перед мусульманами за убиение священных животных. Это ж надо - 15 штук в год!!! :barbeque:

Дядя Митя
14.03.2018, 16:08
А надо бы иметь понятие, быть в курсе обсуждения... Вам придётся отвечать перед мусульманами за убиение священных животных. Это ж надо - 15 штук в год!!! :barbeque:

перед мусульманами, за убийство свиней?:sarcastic: я представляю, как себя чувствует боец скота с мясокомбината, который убивает всякой скотины сотнями голов, в день...вы там со своими религиями..ладно, промолчу лучше...

Крестоформ
14.03.2018, 16:14
перед мусульманами, за убийство свиней?:sarcastic: я представляю, как себя чувствует боец скота с мясокомбината, который убивает всякой скотины сотнями голов, в день...вы там со своими религиями..ладно, промолчу лучше...

А вот интересно. Мусульманин будет работать на мясокомбинате, где забивают свиней? И ещё, вот лично сам сталкивался, на местном празднике мусульманин может и рюмочку, другую опрокинуть и свининой закусить (втихаря)...

Эль клизьмо
14.03.2018, 16:27
А вот интересно. Мусульманин будет работать на мясокомбинате, где забивают свиней? И ещё, вот лично сам сталкивался, на местном празднике мусульманин может и рюмочку, другую опрокинуть и свининой закусить (втихаря)...
А православные все пост держат как положено?

Крестоформ
14.03.2018, 16:31
А православные все пост держат как положено?
Я бы квалифицировал, как верующие (не просто православные).
Ну, и, кроме того, мусульманская религия очень жёсткая (на мой взгляд). Там всё, как в видео про мальчика, нашедшего несоответствие в библии....
А про мясокомбинат?

Эль клизьмо
14.03.2018, 16:33
@Крестоформ, Ну как бы у нас начинается сравнение всего христианства с радикальным исламизмом. Так то по Библии если христианам свинину есть тоже низя ежели что. Прямой запрет на это имеетсо.

Крестоформ
14.03.2018, 16:48
@Крестоформ, Ну как бы у нас начинается сравнение всего христианства с радикальным исламизмом. Так то по Библии если христианам свинину есть тоже низя ежели что. Прямой запрет на это имеетсо.
Спасибо тебе, господи, что я не верую (люблю свинину и баранину). И говядину (индуизм)... :appl:

Дядя Митя
14.03.2018, 17:02
Мусульманин будет работать на мясокомбинате, где забивают свиней?

будет....если это нормальный мусульманин, а не дебильный радикал...

добавлено через 52 секунды
Спасибо тебе, господи, что я не верую (люблю свинину и баранину). И говядину (индуизм)... :appl:

а по постам написанным, прям фанатик какой то...

Дядя Митя
14.03.2018, 17:38
почитай тогда русский фольклор, хотя бы для приличия чтоль. только не христианский, а народный, которому более 2000 лет.

а что, есть такой?

Плюшкина
14.03.2018, 17:42
(это же нормально)
безусловно. право каждого принимать или нет

Bell
14.03.2018, 17:53
в здравом уме никто своего спасителя есть не будет.
Отказались от макарон, лапши и вермишели?

будет....если это нормальный мусульманин, а не дебильный радикал...
Конечно :pardon: Их же есть нельзя, а убивать только фпуть :D

Крестоформ
14.03.2018, 18:19
а нафигаль?! грехи не вымаливаются, хоть ты тресни. бабушкины сказки это все.
В точку. Ибо эти вещи "интернациональные" (чисто человеческие) и имеют отношение только к душе, не зависят от придуманных богов (религий)...

добавлено через 4 минуты
...пока тут вешается ярлык "террориста" на шеи мусульман, враг не дремлет.
Ну, мусульмане сами повесили себе этот ярлык. И ещё очень гордятся этим...
Ведь смысл в том, что это явление получило массовое распространение именно среди мусульман. А дураков везде хватает...

добавлено через 3 минуты
оно мне надо. мне чо этой формулировкой детей крестить?!
Надо. К религии это не имеет отношения, ибо это опять чисто человеческая мораль. А религии просто присосались к "высокому"...

Реалист
14.03.2018, 18:56
вспомните, когда фарисеи и книжники к иисусу привели женщину, которую уличили в прелюбодеянии. как только они упомянули про моисеев закон, иисус заявил: кто без греха, киньте в нее камень первым". все молча ушли.
Запросто могли побить и без Иисуса.
Во-первых Иисус не судья.
Во-вторых,он исполнил Моисеев закон
В конце концов вы же этого добиваетесь)

VARD
14.03.2018, 19:04
...Это не значит, что белых ворон на свете не существует...
Вот именно. Поэтому не стоит утверждать, что Бога нет и Библия-это сказка ...касаемо библейских сказок... :ded:

Bell
14.03.2018, 19:11
Вот именно. Поэтому не стоит утверждать, что Бога нет и Библия-это сказка
Вот именно поэтому не стоит утверждать, что Бог есть, а Библия свалилась прямо с того облака, на котором обитает Бог. Как отсутствие, так и наличие - недоказуемо.

Altair
14.03.2018, 19:41
Вот именно. Поэтому не стоит утверждать, что Бога нет и Библия-это сказка :ded:

Как и утверждать, что он есть!:rolf:

добавлено через 2 минуты
Вот именно поэтому не стоит утверждать, что Бог есть, а Библия свалилась прямо с того облака, на котором обитает Бог. Как отсутствие, так и наличие - недоказуемо.

Ага!!! Попалась! А мне ты клялась что впервые слышишь о том, что бог живёт на облаке, когда я тебе об этом говорил!:ar15firing:

Bell
14.03.2018, 19:47
Ага!!! Попалась!
Такова моя тяжкая женская долюшка :'(

Крестоформ
14.03.2018, 20:01
Вообще то доказывать должен именно тот, кто утверждает что это не сказки!
Это бесполезно. Я пытался неоднократно. Товарищ просто одержим, при чём не религией, а тем, что всегда должен быть прав. У него даже есть своя система: разделяй (для потери смысла), вырывай из контекста (желательно определённые фразы), опровергай (только то, что вырвано). Литавры!!!.
И он даже не замечает (не анализирует), что пишут ему и что пишет он сам (слишком увлечён доказательством своей правоты). Доказательства ниже.
-Не замечает-
Из последнего диалога со мной.
Я: Предполагаю, что ответом будет типа, что я не могу понять осознать глубину библейских писаний. Ну, недалёкий (не дано) и всё.....
Он: ...Не с толкованием напряжёнка, а с принятием у Вас напряжёнка.

-Выров из контекста-
Из последнего диалога с Вами.
Вырвано из вашего контекста (им).
...Это не значит, что белых ворон на свете не существует...
Получите ответ (при чём, логичный) на этот контекст.
Вот именно. Поэтому не стоит утверждать, что Бога нет и Библия-это сказка.

Котофеич
14.03.2018, 20:41
а что, есть такой?
есть...нам уже куда более чем 7000 лет..

Дядя Митя
14.03.2018, 21:41
есть...нам уже куда более чем 7000 лет..

кому, вам?

Afa
15.03.2018, 04:44
А надо бы иметь понятие, быть в курсе обсуждения... Вам придётся отвечать перед мусульманами за убиение священных животных. Это ж надо - 15 штук в год!!! :barbeque:
не мусульманами а индусами, не свинью, а корову. а так всё правильно

добавлено через 5 минут
оно мне надо. мне чо этой формулировкой детей крестить?!=)
по чесноку, мне абсолютно фиолетово-желто на эту золотую формулировку высосанной из пальца. а чо ей там не быть-то, авраамические жеж религии. :-D

то бишь - ни шо таке золотое правило, ни как оно звучит - не в курсе? ну хотя п кантовский категорический императив. ну пажалтула.

добавлено через 12 минут
а почему бы и нет. мораль одна на все века. ну почитай тогда русский фольклор, хотя бы для приличия чтоль. только не христианский, а народный, которому более 2000 лет. :-D

забавно

русский фольклор. в сравнении со сказкой о попе. баснями крылова.
не, не хочу. громко ржать низзя

Дядя Митя
15.03.2018, 08:28
в народном фольклоре очень много забавных поговорок про попов. рекомендую.

сомневаюсь, что этим поговоркам около двух тысяч лет, скорее всего они были выдуманы в конце 19, начале, а то и середине 20 веков...


о господя! ну если тупо покушать мясо, пжта.
неужели кровью барана можно искупить грехи а. абсурд жеж. а ведь есть люди, которые слепо верят в это.

ну так "жертвенного" барана тоже съедают, часть съедают сами, часть отдают друзьям, часть нуждающимся...просто ритуал такой, надо именно зарезать и раздать, а не купить...вспомни еврейскую сказку про агнца божьего, в которой Бог призвал Авраама принести ему в жертву своего сына Исаака..и тот почти сделал это, но явились ангелы и притаранили барана, сказав, что его можешь в жертву принести, пацана не трогай, так Старший приказал...вот ЭТУ историю и разыгрывают мусульмане..зарезав барана они даже детям щёки кровью мажут...

Реалист
15.03.2018, 11:23
может и могли, но библия об этом не повествует.
моисеев закон и есть забивание камнями до смерти. иисус не исполнил данный закон. увы, нестыковка.
Могли,ещё и как побить.Но тогда и дядю надо было привести. А так у тёти просто счастливый случай, что к Иисусу повели.
А закон Иисус исполнил в том плане,что христиане сегодня не под Моисеевым законом.
Хотя нормы нравственности для них всё также высоки, но подобные вопросы рассматриваются по другому.

VARD
15.03.2018, 11:28
Это бесполезно. Я пытался неоднократно. Товарищ просто одержим, при чём не религией, а тем, что всегда должен быть прав. У него даже есть своя система: разделяй (для потери смысла), вырывай из контекста (желательно определённые фразы), опровергай (только то, что вырвано). Литавры!!!.
И он даже не замечает (не анализирует), что пишут ему и что пишет он сам (слишком увлечён доказательством своей правоты). Доказательства ниже.
-Не замечает-
Из последнего диалога со мной.
Я: Предполагаю, что ответом будет типа, что я не могу понять осознать глубину библейских писаний. Ну, недалёкий (не дано) и всё.....
Он: ...Не с толкованием напряжёнка, а с принятием у Вас напряжёнка.
М-дааааа дедушка, заврался ты окончательно. Мастер врать и перекручивать. И в таком-то возрасте... И не стыдно, не?
Оригинал (https://realax.ru/showpost.php?p=1981697&postcount=973) ;)

Крестоформ
15.03.2018, 11:58
М-дааааа дедушка, заврался ты окончательно. Мастер врать и перекручивать. И в таком-то возрасте... И не стыдно, не?
Оригинал (https://realax.ru/showpost.php?p=1981697&postcount=973) ;)
Опять старый приём, выров из контекста (как про белую ворону).

Оригинал выглядит так.
Моё сообщение.
На посошок...
Это Ваши доказательства по созданию света, земли, солнца..., касаемо библейских сказок?
Предполагаю, что ответом будет типа, что я не могу понять осознать глубину библейских писаний. Ну, недалёкий (не дано) и всё.....
Вот поэтому я и не хочу с Вами общаться. Вы никогда не могли обосновать свою позицию (фактами, логикой), исходя из объективной реальности. А теперь даже с толкованием библии возникла напряжёнка....
Ответ.
1. Выров из контекста.
"А теперь даже с толкованием библии возникла напряжёнка...."
2. Ответ на этот выров (но заболтался и допустил оплошность - выскользнула основная мысль, выделено жирным шрифтом).
"Опять перекрутил, ну пипец какой-то 00 Не с толкованием напряжёнка, а с принятием у Вас напряжёнка.
Вам объясняют и отвечают на Ваш вопрос, а Вы начинаете включать дурака, потому, что Вам ответ и не нужен. Вам бы потроллить..."

Это сообщение не для Вас, ибо я даже и мысли не допускаю, что Вы осознаете свой позор (смотрю в библию, а вижу фигу). Написано оно для других пользователей, чтобы они представляли, "как глубока нора", при общении с подобными типами....

Котофеич
15.03.2018, 12:14
кому, вам?
славянам вообще и русским в частности...

добавлено через 4 минуты
вы и не заметили что все спорные темы о религии и роли человека в ней... конце концов скатываются от ..хмм...высших материй до банальных...ты дурак ..нет ты сам дурак....причём варентность строго обязательна....я говорил и говорю..правды всей вы не познаете..пока не умрёте....а до того все ваши размышлизмы лишь словоблудие и не более....

Крестоформ
15.03.2018, 12:25
...варентность...
Каково значение слова?

Котофеич
15.03.2018, 12:29
прошу прощения...должно там быть....вариантность...те..варианты....отвлекают.. .знаете ли..

Крестоформ
15.03.2018, 12:40
...отвлекают.. .знаете ли..
Вот паразиты!
По поводу споров. Ну, не всегда, если люди адекватные.
Просто на виду часто оказываются именно эмоциональные спорщики с недостатком аргументов и логики....

VARD
15.03.2018, 13:34
...но заболтался и допустил оплошность - выскользнула основная мысль...
Все мы несовершенны :yes: Вот видите, как не хорошо рыть яму другому Бог шельму метит :D Вам теперь выкручиваться приходится, а на это Вы мастак. И да, про белую ворону. Разговор был не с Вами и поэтому Вы, очевидно, не в курсе о чём шла речь (зачем тогда лезть :hz:). Это называется: "слышал звон, да не знаешь, где он" :scratch_one-s_head:
А на посошок когда, дедуль? ;) с Вами так и спиться можно :rolf:

Реалист
15.03.2018, 14:56
Пусть так (я не силён в библейской логике).



А Ваше толкование мне не понятно....
А другой логики у нас и нет, акромя библейской.)))

Bell
15.03.2018, 15:26
каюсь, грешна. не смогла. подумала, чем я хуже других.
А вот это правильно! Не согрешишь - не покаешься :D
поищу для общего развития.)
Прежде чем искать, поинтересуйтесь у цэй дописа откуда по его мнению взялась мораль в принципе :)

Крестоформ
15.03.2018, 15:27
А другой логики у нас и нет, акромя библейской.)))
А человеческая?
Но я другое имел ввиду. Как там представлен счёт дней... Раком наизнанку, а не по-человечески....

Дядя Митя
15.03.2018, 17:19
А другой логики у нас и нет, акромя библейской.)))

так ведь "библейские" тексты не дураки писали, и не дурни в одну книгу их собирали....обычная, человеческая логика изложенная в библейских текстах...

Altair
15.03.2018, 17:38
https://realax.ru/saveimages/2018/03/15/1uprjaadhkrcjddwmlj.jpg

Реалист
15.03.2018, 23:11
@Altair, книжка про бэтмена это логическая ошибка-негативное доказательство)

Крестоформ
16.03.2018, 09:18
@Altair, книжка про бэтмена это логическая ошибка-негативное доказательство)
Да ладно. Это реальный персонаж! Про него даже кино сняли, я сам смотрел....