PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к верующим


Страницы : 1 2 3 4 [5]

VARD
07.04.2018, 22:54
@Карамель, зачем ты красишь яйца?

Карамель
07.04.2018, 22:57
@VARD, я не крашу, у меня термонаклейки.
Мне просто сама атмосфера этого праздника нравится. Какой-то он особенный .

VARD
07.04.2018, 23:02
@VARD, я не крашу, у меня термонаклейки.
Термонаклейки зачем клеишь?

Мне просто сама атмосфера этого праздника нравится. Какой-то он особенный .
Ты язычница?

Карамель
07.04.2018, 23:03
@VARD, нет, я не задумывалась над этим вопросом, просто украшаю и всё.

VARD
07.04.2018, 23:06
@VARD, нет, я не задумывалась над этим вопросом, просто украшаю и всё.
Задумайся пожалуйста.

Карамель
07.04.2018, 23:12
@VARD, а вот смотри, если человек просто будет красить яйца, не на Пасху, а в течение года, под настроение ?

добавлено через 1 минуту
@VARD, ну то есть например, не хочу я кушать белые яйца, а хочу кушать зелёные, или голубые, или чтобы ребёнок поел не таких как обычно и не кочевряжился

добавлено через 1 минуту
Красятже пельмени, макароны, зефир в разные цвета )))

VARD
07.04.2018, 23:32
@VARD, а вот смотри, если человек просто будет красить яйца, не на Пасху, а в течение года, под настроение ?

добавлено через 1 минуту
@VARD, ну то есть например, не хочу я кушать белые яйца, а хочу кушать зелёные, или голубые, или чтобы ребёнок поел не таких как обычно и не кочевряжился

добавлено через 1 минуту
Красятже пельмени, макароны, зефир в разные цвета )))

Я пришёл в магазин, купил кекс (паску) и съел его как кекс. Что в этом осудительного? Нет ничего.
А если я пришёл в магазин и купил кекс (паску) и отнёс её в церковь "освятить", а потом пришёл домой и под определённые возгласы/тосты съел её... То это уже ритуал получается. Разницу чувствуешь?

Ленин
07.04.2018, 23:37
Я пришёл в магазин, купил кекс (паску) и съел его как кекс. Что в этом осудительного? Нет ничего.
А если я пришёл в магазин и купил кекс (паску) и отнёс её в церковь "освятить", а потом пришёл домой и под определённые возгласы/тосты съел её... То это уже ритуал получается. Разницу чувствуешь?

есть не нужно било хотя каждий делает свой вибор

Эль клизьмо
07.04.2018, 23:39
Как говорят нампасху. Не яйца красят человека...

Ленин
08.04.2018, 00:02
Как говорят нампасху. Не яйца красят человека...

и не яйца наверно шото другое о чем не любим говорить

добавлено через 3 минуты
Как говорят нампасху. Не яйца красят человека...

да сто пудов яйца єто лишнее человек помоему и так не плох без яиц а кто хочет верить да радибога но согласитесь єто же не проблеми с яйцами

Карамель
08.04.2018, 00:16
@Эль клизьмо, а что красит человека, пардон?)))

VARD
08.04.2018, 00:22
да сто пудов яйца єто лишнее
Плохому танцору да :D

Эль клизьмо
08.04.2018, 00:38
@Эль клизьмо, а что красит человека, пардон?)))
Не яйца красят человека а человек яйца

Ленин
08.04.2018, 01:07
Плохому танцору да :D

мне не мешают если єто вас так волнует

практик
26.07.2018, 20:57
Господа верующие ! Но для меня образ святого - это образ, что на иконе, что на бумаге, на чём угодно, это что-то особенное.
А что вы думаете по этому поводу ? Используете ли такие наклейки и этикетки ? Куда их потом деваете ?
Вот потому и написано:

1. Не твори себе кумира ...
2. Не делай изображений того, что на небе ...

И не будет проблем.

Карамель
27.07.2018, 00:24
@практик, ну ладно, это выяснили.
А сам яйца-то чем красишь ?

ДуренЪ
27.07.2018, 10:41
@VARD, я не крашу, у меня термонаклейки.
Мне просто сама атмосфера этого праздника нравится. Какой-то он особенный .

в бога веришь?
или так, типа верю, а типа не верю.
яйца крашу, но грешить то грешу?:smoke:

Карамель
27.07.2018, 11:24
@Джинсы, ответ на вопрос во второй строке цитаты.

ДуренЪ
27.07.2018, 11:32
@Джинсы, ответ на вопрос во второй строке цитаты.

не вредничай.
веришь, нет, если да, то как и во что?:smoke:

Карамель
27.07.2018, 11:36
@Джинсы, так я тебе и исповедовалась тут ))
Яйца это яйца, но , как ты уже наверняка заметил, в темах этого раздела я не пишу :yes2:

ДуренЪ
27.07.2018, 15:30
@Джинсы, так я тебе и исповедовалась тут ))
Яйца это яйца, но , как ты уже наверняка заметил, в темах этого раздела я не пишу :yes2:

говорю ж, вредная:smoke:.
просто смотри, какие щаз тенденции.
очень много людей не верит в бога по каким то церковным канонам.
верят, во что то сверхъестественное, в высший разум, в неведомый и необъяснимый.
а Библия для ниххх, так, хорошая добрая сказка,
а все ее праздники, обряды и т.д...
так, не более, чем дань традициям.

Elenium
27.07.2018, 16:23
какие щаз тенденции.
очень много людей не верит в бога по каким то церковным канонам.
Это не "щаз", это всегда были такие "тенденции".
Взять хотя бы Экклезиаста (Соломона), который вообще, по-моему, случайно попал в Святое Писание.
В своей Книге пишет такие вещи, что никак не приличествуют истинно верующему иудею. А его Песнь Песней так это вообще действительно ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ ))). К тому же строил для своих иноземных жён храмы, посвященные их богам, и посещал вместе с ними богослужения там. За то ортодоксальные евреи его и недолюбливают.
А такие "святотатцы", как Пётр Первый или Пушкин А.С. ? ))
Или фараон Эхнатон, кот. взял и одного верховного бога официально заменил на другого, ничего себе для религиозного человека древности ...

Все они были агностики, скорее всего.
Никогда, в любые времена, разумный человек не мог верить "по канонам".

Но традиции неплохо соблюдать, это ведь вроде как всенародный праздник, как игнорировать?
Так что и яйца и пасха - обязательно. Яйца только наклейки, без ликов, не люблю грязь с покраской разводить, пасхи только покупные. Не святим, конечно.

практик
28.07.2018, 04:39
А его Песнь Песней так это вообще действительно ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ ))).
Первая заповедь для людей, напомню:

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:27,28)

В растениях тоже пестики-тычинки, но ведь при этом какие могут быть красивые цветы ...

практик
28.07.2018, 05:15
@практик, ну ладно, это выяснили.
А сам яйца-то чем красишь ?
Совсем не крашу. Зачем?

1972
11.09.2018, 09:48
Господа верующие ! Наступает светлый праздник Пасхи !
Люди покупают куличи и красят или одевают в термоусадочные наклейки яйца.
Меня в канун Пасхи всегда волновал вопрос : вот люди практически все несут освящать в церковь яйца с наклейками или этикетками с ликами святых. Потом на праздник они эти яйца очищают, кушают, а скорлупу вместе с этими ликами и ангелочками - в мусорник.
Вот я сама не могу лик святого положить в мусорное ведро, даже если это просто этикетка. Поэтому я наклейки с ликами не использую вообще.
Может к этому надо просто по-другому относиться ? Но для меня образ святого - это образ, что на иконе, что на бумаге, на чём угодно, это что-то особенное.
А что вы думаете по этому поводу ? Используете ли такие наклейки и этикетки ? Куда их потом деваете ?
Не верующие, а знающие подойдут?
Никакой "церкви" в Библии нет и в помине. И все эти фенечки - исключительно языческий энтузиазм. Выбрасывать всё это или нет, решайте сами.