PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к верующим


Страницы : 1 [2] 3 4 5

Sigita
14.04.2016, 20:00
А Библия вся и есть из нарезок. В ней редко где последовательное и логичное повествование.
Отдельный текст это не нарезанная цитата. И каждый текст логичен, если толкование правильное :yes:

Облачко
14.04.2016, 20:07
Одна русскоязычная замужняя дама . довела любовника до повешенья . ну и сама чуть от всей ситуации не свихнулась . примчалась - спаси - помоги . отвела ее в церковь . рассказала все батюшке . он и говорит - отпою его по всем правилам и твои грехи мол такими - то молитвами искупать будем . и добрыми делами . Мне - то глупой бы помолчать . а я говорю - самоубийц у нас мол не отпевают . а он как рявкнет - Вы мне . мэм . средневековье тут не разводите . сказал отпою и отпою . из церкви выходим и понимаю я . что все он сказал правильно . мужика не вернешь . зато она с собой уже после таких слов ничего не сделает . вот и трактовка . между написанным и жизнью ум и сердце должны быть ...

crimeariver
14.04.2016, 20:34
Я предлагаю Вам вещь...
Это только для верующих? ;)

VARD
14.04.2016, 20:59
Я предлагаю Вам вещь...
Мавроди отдыхает :D

ОБморОК
14.04.2016, 23:38
Отдельный текст это не нарезанная цитата. И каждый текст логичен, если толкование правильное
По факту, твое высказывание -есть отрицание. Даже не по сути вопроса, о чем там говорилось, не важно тебе-зачеркнуть не глядя! И спокойно улитке в домике.

Смысла в этом разговоре просто нет. Он не о Боге, а про то, что бы я ни сказала-опровергнуть! Не глядя:P

Вот скажи лучше, как ты относишься к вопросу спасения, и в чем спасение?

добавлено через 3 минуты
@Облачко, интересная история. А как ты думаешь? Один умер во грехе прелюбодеяния, а другая созналась в непреднамеренном убийстве. И батюшка сделает обряд какой-то, и они что, в рай попадут оба? А если не сделает, то в ад? И, получается, батюшка-спаситель душ грешников?:fear:

Если бы
14.04.2016, 23:39
Он не о Боге, а про то, что бы я ни сказала-опровергнуть!
Это потому, что ты её сегодня за пояс заткнула.

Sigita
14.04.2016, 23:39
Вот скажи лучше, как ты относишься к вопросу спасения, и в чем спасение?
Спасение от чего? От собственных грехов?

ОБморОК
14.04.2016, 23:41
@Если бы, ? Тяжко тебе носить ношу:crazy:за поясом..

добавлено через 43 секунды
Спасение от чего? От собственных грехов?
От смерти вечной( или ада). Ну да, за грех-смерть.

Sigita
14.04.2016, 23:46
От смерти вечной( или ада). Ну да, за грех-смерть.
Не хочешь в ад? :D

ОБморОК
15.04.2016, 00:49
@Sigita, это слишком серьезные вещи, чтобы поверхностно или беспечно к ним относиться) Ты вот писала раньше, что не все получается, но стараешься, как тебя родственники научили. По каким-то правилам хочешь быть праведной. Так?

добавлено через 34 минуты
Один из самых удобный способов изучения Библии-тематический. Вот надо взять несколько стихов о грехе и что с ним делать. И тогда только будет понятно.

добавлено через 2 минуты
К Римлянам послание св. Ап. Павла

6:23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий —
жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Тот же Павел
19Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20Если же делаю то', чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

добавлено через 13 минут
Вот кажется нет выхода и что делать?

добавлено через 2 минуты
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Если еще вспомним Еноха, который ходил пред Богом и не согрешил, и о рождении от Духа Святого,и что тела наши-храм для пребывания Его в нас. То становится понятно.

добавлено через 8 минут
«что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.» ( Гал.
Но вера без дел-мертва!!! То есть истинно верующий, с ошибками, падениями, любящий Бога, спасенный Его Жертвой за грех. Оправдан . И не грешит, пока взирает на Него. Как Енох.

crimeariver
15.04.2016, 02:01
Об чём спорим то? :)

Ночной Гость
15.04.2016, 09:26
Всё должно быть в меру, и религиозность тоже.

@Sigita, ну а о каком наследии можно говорить, если современная молодёжь на знает даже того, как звали их дедов...

Карамель
15.04.2016, 09:31
Об чём спорим то? :)
о том, нормально ли на яйца надевать термоусадочные наклейки с ликами святых, и куда потом девают после очистки и съедения яиц

Sigita
15.04.2016, 10:10
ну а о каком наследии можно говорить, если современная молодёжь на знает даже того, как звали их дедов...
А почему не знает? Кто был должен им сказать?

Ночной Гость
15.04.2016, 10:20
А почему не знает? Кто был должен им сказать?
А они помнят? Хотят помнить?

Sigita
15.04.2016, 10:23
это слишком серьезные вещи, чтобы поверхностно или беспечно к ним относиться) Ты вот писала раньше, что не все получается, но стараешься, как тебя родственники научили. По каким-то правилам хочешь быть праведной. Так?
Капание слишком глубоко тоже не наилучший выход. Похоже слишком глубоко копающие забыли что главное cама жизнь и изучая инструкции жизни забывают жить.
Это очень актуально в сектах, в которых масса литературы, в которой указан практически каждый шаг и основное внимание обращено на смерть, а не на жизнь.

добавлено через 1 минуту
А они помнят? Хотят помнить?
Что они хотят и что помнят зависит от нас.
Это взрослые формирует молодёжь, а не наоброт.

ОБморОК
15.04.2016, 13:08
Это очень актуально в сектах, в которых масса литературы, в которой указан практически каждый шаг и основное внимание обращено на смерть, а не на жизнь.
К счастью, там просто все , и только Библия-мерило всех поступков.
Намного проще, чем в Православии, например!

А ты вот знаешь, что православные священники по прежнему в Ветхом Завете? Их убранство, само помещение храмов напоминают то, что было когда-то указано Моисею. И даже алтарь и Святое Святых, куда Первосвященник ветхозаветный входил только раз в год, чтобы исповедать грехи народа и возложить на жертвенное животное-козла отпущения. Тогда тот козел не убивался, а отпускался в пустыню. И это было не просто так. Козел символизировал сатану

Откровение Стих 2-й: «Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет». ... Сатана заточается в бездну на тысячу лет, в течение которых он сможет влиять на человечество не больше, чем узник глубокой темницы.

Эти и другие события описывают то, что будет в конце времен.

Velassaru
15.04.2016, 13:12
нормально ли на яйца надевать термоусадочные наклейки с ликами святых
А как делают торты с фотографиями именинника сверху? или фигурки людей, которые съедают.
Тоже сомнительное "празднование".

ОБморОК
15.04.2016, 13:14
И вот этот обряд и служение в святилище земном Христос отменил. Потому что прообраз и реальность встретились. Каждый день в жертву тогда приносили агнца . Кто приносил-исповедывался, и священник возлагал грехи на животное. Агнец-символ Христа. Это Он-Агнец, закланный за грехи мира. Теперь, когда совершенная Жертва уже принесена, никакие другие уже не нужны. Ветхий завет уступил место Новому.
Поэтому Павел и пишет, что оправдываемся только верою, а не делами закона и обрядами.

Карамель
15.04.2016, 13:20
А как делают торты с фотографиями именинника сверху? или фигурки людей, которые съедают.
Тоже сомнительное "празднование".
да. по правде сказать в жизни не видела , только на фото в интернете )
но по факту,всё же съедено, а не выброшено )
да и фото на торте и фигурки не святош )))
хотя по сути попасть в ЖКТ , а потом в унитаз - всё равно что и выбросить ))))

Velassaru
15.04.2016, 13:21
да и фото на торте и фигурки не святош )))
По-моему, это даже стрёмнее...
многие заказывают фотопринт, судя по отзывам изготовителей.

Карамель
15.04.2016, 13:22
@Velassaru, мне это даже неприятным кажется ((

Velassaru
15.04.2016, 13:27
мне это даже неприятным кажется ((
Да. Иногда хочешь просто какие-то фото выбросить (ну там, неудачные, например), но почему-то как-то некомфортно.
И не знаешь - просто в мусорку или порвать перед этим, чтоб на свалке не маячить)

а представить что ты ложкой ковыряешься по портрету...Брррр)))

Угрюмый
15.04.2016, 15:00
А как делают торты с фотографиями именинника сверху? или фигурки людей, которые съедают.
Тоже сомнительное "празднование".

А еще кровь и плоть человека умершего 2000 лет назад пьют и едят в виде глотка Кагора и кускам хлебного мякиша.

Velassaru
15.04.2016, 15:03
и едят в виде глотка Кагора и кускам хлебного мякиша.
А вымакивать хлебным мякишем со сковородки остатки сока от прожаренной плоти курицы вкуснее :D

Активная
15.04.2016, 15:15
@Sigita, да я не о краске, а о том, вот съедаешь ты яйцо, а обёртку с ликом куда денешь ?
образ святого в мусорное ведро выбросишь ?

добавлено через 1 минуту

а я вот всегда об этом думала.
в церкви бываю очень редко, но образ святого, на чём бы он ни был, это образ святого.по идее их сжигать надо, но я тоже против таких наклеек с ликами святых.

Sigita
15.04.2016, 15:16
К счастью, там просто все , и только Библия-мерило всех поступков.
Намного проще, чем в Православии, например!
Имеешь собственную практику в секте? В какой?

ОБморОК
15.04.2016, 16:59
@Sigita, во -первых, не знаю, что ты под словом секта имеешь в виду. Во-вторых. Общалась со многими счастливыми людьми из баптистов, например. Их много-харизматы, субботствующие, воскресные, Вифания. Они добрее, больше любят Бога, больше рассказывают про свою жизнь, сколько Бог им помогал. Чем злобные наши православные старухи с поджатыми губами. Свидетели тоже напрягают, когда проповедуют.

И кто вообще имеет право разделять на Я -и прочие, то есть секты? Кто это придумал?
И зачем это надо? Вот ты не любишь про Бога говорить, а любишь спорить. А кто любит Бога-тот про Него рассказывает, что Бог ему в жизни сделал, и как это было.

Я не делю людей на секты и не секты. Вот есть верующие и злобствующие. Этих сразу видно, они резко отличаются друг от друга

Sigita
15.04.2016, 17:03
во -первых, не знаю, что ты под словом секта имеешь в виду.
Не знаешь что такое секта? Найди тему на форуме. По моему мы говорили про это :yes:

ОБморОК
15.04.2016, 17:22
@Sigita, то, как вообще называют , или ты конкретно думаешь, вообще не так уж важно. А что самое главное для верующего, скажи?

Активная
15.04.2016, 17:35
@Sigita, то, как вообще называют , или ты конкретно думаешь, вообще не так уж важно. А что самое главное для верующего, скажи?а можно я отвечу?
Простит, что влажу в ваш разговор, но вот соглашусь с вами, что какая Церковь или община, значения не имеет, главное это вера в Бога и держать свою совесть в чистоте.
И вообще церковь нужна, только для общения, Богу можно молится и просто на горе или дома, место не имеет особого значения, наш храм находится в сердце

ОБморОК
15.04.2016, 17:45
@Активная, вот про это и Евангелие говорит. В древности возводили жертвенники, и Святилище, где обитал Бог-носили по пути следования в землю Обетованную посвященные левиты. Потом царь Соломон построил Богу храм. А когда Иисус пришел и совершил искупление, ягненок вырвался из рук Первосвященника в храме, и это означало, что наступила новая эра.



Апостол Павел, обращаясь к коринфянам, говорит: Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?(1Кор. 3, 16). В другой раз он говорит: Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа...

Sigita
15.04.2016, 18:05
то какая Церковь или община, значения не имеет
Считаешь что не имеет значения кто и какому образу жизни тебя учит?

добавлено через 1 минуту
Богу можно молится и просто на горе или дома
Каким образом будешь молиться? От куда узнаешь молитвы?

Активная
15.04.2016, 18:10
Считаешь что не имеет значения кто и какому образу жизни тебя учит?
Бог один и тот же везде, был и будет, при чем тут образ жизни?
Я могу заниматься чем угодно и при этом буду иметь общение С Богом, расти духовно.
Или, что вы имеете ввиду? Просто я была и в Православной церкви и в Баптисткой и имею представление о них и чему там учат.
Православие больше погрязло в традициях, хотя и там есть искренне верующие, еще раз повторю не имеет значения церковь для меня, там где я больше наполняюсь духовно, туда и хожу.

ОБморОК
15.04.2016, 18:14
От куда узнаешь молитвы?
В Библии есть целый раздел молитв и песнопений-Псалтырь. И потом- своими словами еще лучше!


Евангелие от Матфея

6:6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и,
затворив дверь твою, помолись Отцу твоему,
Который втайне; и Отец твой, видящий тайное,
воздаст тебе явно.

ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.(1-я Царств 16,6.7)

Активная
15.04.2016, 18:18
Считаешь что не имеет значения кто и какому образу жизни тебя учит?

добавлено через 1 минуту

Каким образом будешь молиться? От куда узнаешь молитвы?
Молитва исходит от сердца, это разговор с богом, а не заученный наизусть стих.
Дан образец Иисусом "Отче наш"
По нему и молятся
1.Обращение к Богу(Отче наш, сущий на небесах)
2.Прославление(Да святиться имя твое, да будет воля твоя...)
3.Просьба вас интересующая(Хлеб наш насущный дай нам...)
И так далее, все это можно говорить своими словами не обязательно заучивать тексты, хоть православие именно этому учит, я тут с ним не согласна, куда важнее Богу молитва от вашего сердца, чем заученная наизусть , абы как прочитана, она пользы не принесет если вы не будете наполнены святостью данной

Гонорий
15.04.2016, 21:14
@Sigita, еже еси на небеси.. Всё мозги пудришь порядочным людям?

Sigita
15.04.2016, 21:48
Бог один и тот же везде, был и будет, при чем тут образ жизни?
Разве ты не способна понять, что от поравильного понимания слова Господа зависит образ жизни людей и мировозрение?
олитва исходит от сердца, это разговор с богом, а не заученный наизусть стих.
Дан образец Иисусом "Отче наш"
И от кого ты узнала какие есть молитвы и как нужно молиться?

Зимняя вишня
15.04.2016, 22:37
Разве ты не способна понять, что от поравильного понимания слова Господа зависит образ жизни людей и мировозрение?

И от кого ты узнала какие есть молитвы и как нужно молиться?
Думец с зарплатой 21 млн. рублей в год "очень" читает эту библию...
Библия и прочие проповеди как те вилы по воде...

VARD
15.04.2016, 22:45
И от кого ты узнала какие есть молитвы и как нужно молиться?
Библию почитай и узнаешь... :D

добавлено через 5 минут
Не знаешь что такое секта?...
Что касается термина «секта», у него нет ни юридического, ни религиозного смысла, и от его использования ровным счетом ничего не изменится, разве что появится лишняя путаница. Бессмысленное, непонятное ни обывателю, ни юристу, слишком широкое с точки зрения богословия и слишком бесполезное с точки зрения религиоведения, это слово используется просто для запугивания населения, как синоним термина «враги народа». Это любимая игрушка сектоборцев для внутреннего пользования и одновременно страшилка для домохозяек и бабушек. В СССР пугали врагами народа, в Германии пугали евреями, а в современной России пугают сектами. Чем плохи все эти группы, объяснять необязательно, главное – посильнее напугать.

Термин «секта» не имеет никакого отношения к реальной жизни, это полностью инструмент политтехнологий.

Sigita
15.04.2016, 22:46
Библию почитай и узнаешь...
А кто Библию донёс до наших дней?

VARD
15.04.2016, 22:51
А кто Библию донёс до наших дней?
Бог.

Sigita
15.04.2016, 22:53
Бог.
Тебе он сам сказал? :D

VARD
15.04.2016, 22:55
Тебе он сам сказал?
Через библию, ибо библия-это слово Бога.

Sigita
15.04.2016, 22:57
Через библию, ибо библия-это слово Бога.
Но Библию ведь не Бог писал и не он бережно передавал из поколения в поколение :)

Активная
15.04.2016, 23:00
Разве ты не способна понять, что от поравильного понимания слова Господа зависит образ жизни людей и мировозрение?

И от кого ты узнала какие есть молитвы и как нужно молиться?Знаешь ты мыслишь очень приземленно как по мне, молится можно и без слов если ты не знала, Бог слышит даже воздыхания человека, он видит наше сердце, по этому связь духовная самая важная, а не обряды.
Думаю ты понимаешь меня, если нет, то в духовном смысле ты младенец и все еще впереди, если есть стремление найти Бога, он укажет тебе путь, доверяй сердцу, укрепляй веру.

добавлено через 1 минуту
Но Библию ведь не Бог писал и не он бережно передавал из поколения в поколение :)
Естественно не он лично, это делали апостолы водимые духом святым, а как ты знаешь Бог три един

Sigita
15.04.2016, 23:14
Знаешь ты мыслишь очень приземленно как по мне
А промычать без слов можно? :D

добавлено через 1 минуту
это делали апостолы водимые духом святым
А кто передавал из поколения в поколение?
Создатели сект?)))

Активная
16.04.2016, 09:45
А промычать без слов можно? :D

добавлено через 1 минуту

А кто передавал из поколения в поколение?
Создатели сект?)))

Ну если у тебя хорошо получается мычать, так флаг тебе в руки, мычи сколько твоей душеньке будет угодно...
От винта...
по моему тут не с кем размышлять на эту тему, сплошной сарказм
Такое впечатление, что у тебя единый народ, которого любит Бог -это православные, а как же Католики, Буддисты, Мусульмане и все прочие?
Они, что вообще левые, говорю же возрасти духовно вначале, потом рассуждай.
Мне с тобой не интересно.

Ночной Гость
16.04.2016, 10:01
куда важнее Богу молитва от вашего сердца, чем заученная наизусть , абы как прочитана, она пользы не принесет если вы не будете наполнены святостью данной
Есть ещё и так называемые "Запрещённые молитвы", которые имеют право читать только специально обученные священники для изгнания Диавола - экзорцисты.
по этому связь духовная самая важная, а не обряды.
А как же крещение, венчание, причастие? Эти обряды играют ключевую роль в жизни человека.

добавлено через 2 минуты
И если эти таинства провести сикось-накось, то и жизнь человека пойдёт соответственно.

Зимняя вишня
16.04.2016, 10:01
Но Библию ведь не Бог писал и не он бережно передавал из поколения в поколение :)
Библия книга в миллионы тиража ни о чем вообще, этакий спам.
Там нет ничего умного, ценного, плесневелость вымысла в замесе жестокости...

Активная
16.04.2016, 10:06
Есть ещё и так называемые "Запрещённые молитвы", которые имеют право читать только специально обученные священники для изгнания Диавола - экзорцисты.

А как же крещение, венчание, причастие? Эти обряды играют ключевую роль в жизни человека.
Это совсем другое, это таинства, причастие к примеру - это вообще уже как заповедь Иисуса, к крещению по моему мнению подход тоже очень ответственный и делать это нужно в сознательном возрасте, когда ты понимаешь, что это и для чего оно нужно, то что младенцев крестят, так это уже скорее обряд, а вдруг он вырастит атеистом или примет совсем другое вероисповедание.

Венчание в данное время тоже сплошной фарс, как по мне, венчаются ведь даже люди совершенно далекие от понимания Бога
Ну дело даже не в этом, дело в том, что нас постоянно в рамки ставят какие то, вот это надо, а это не надо, возьми даже историю с Библии, когда Фарисеи были против учения Иисуса, а они же священнослужители, почему как ты думаешь?

Ночной Гость
16.04.2016, 10:11
к крещению по моему мнению подход тоже очень ответственный и делать это нужно в сознательном возрасте, когда ты понимаешь, что это и для чего оно нужно, то что младенцев крестят, так это уже скорее обряд, а вдруг он вырастит атеистом или примет совсем другое вероисповедание.
Не, наоборот. Иначе в случае смерти ребёнка, в Рай, боюсь, он уже не попадёт. И Ангела-хранителя у него не будет до крещения, т.е. он будет беззащитный перед Диаволом.
Венчание в данное время тоже сплошной фарс,
Не для всех.
почему как ты думаешь?
В истории Библии я не силён. А что касаемо "рамок", дак есть же те, кто в этом разбирается, они нас и учат, обьясняют что к чему ))

Север
16.04.2016, 10:12
Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.

Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них – покрывало. Им уготованы великие мучения.

Ночной Гость
16.04.2016, 10:14
Им уготованы великие мучения.
Ну почему. Есть не мало атеистов, которые прекасно себе живут ))

добавлено через 47 секунд
Там нет ничего умного, ценного, плесневелость вымысла в замесе жестокости...
Та ну ладно ))

Активная
16.04.2016, 10:16
Не, наоборот. Иначе в случае смерти ребёнка, в Рай, боюсь, он уже не попадёт. И Ангела-хранителя у него не будет до крещения, т.е. он будет беззащитный перед Диаволом.

Не для всех.

В истории Библии я не силён. А что касаемо "рамок", дак есть же те, кто в этом разбирается, они нас и учат, обьясняют что к чему ))
Не согласна , не кто из Рая не приходил и не говорил такого, что некрещеный ребенок попадет в Ад, он туда и так попасть не может, потому, что до определенного возраста считается чистым как ангел))
Все это сказки местных попов, сами которые грешат похлеще любого грешника, я это видела реально и не раз, ну Бог с ними, это их жизнь.

Север
16.04.2016, 10:19
Ну почему. Есть не мало атеистов, которые прекасно себе живут ))



Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого.
Их сердца поражены недугом. Да усилит Аллах их недуг! Им уготованы мучительные страдания за то, что они лгали.

Ночной Гость
16.04.2016, 10:22
Не согласна , не кто из Рая не приходил
С Того Света вообще пока никто не возвращался )))
и не говорил такого, что некрещеный ребенок попадет в Ад, он туда и так попасть не может, потому, что до определенного возраста считается чистым как ангел))
До семи лет он считается чистым. Но ведь Ангела-хранителя у него не будет. А это уже факт...
Все это сказки местных попов, сами которые грешат похлеще любого грешника, я это видела реально и не раз, ну Бог с ними, это их жизнь.
Да и я насмотрелся, и даже нафоткал )) Но это действительно, их выбор и их жизнь. Они за это и ответят.

добавлено через 1 минуту
Они пытаются обмануть Аллаха
Ты мусульманин?

Активная
16.04.2016, 10:24
Библия книга в миллионы тиража ни о чем вообще, этакий спам.
Там нет ничего умного, ценного, плесневелость вымысла в замесе жестокости...
Ваууу
Библия самая великая и интересная книга на свете, шедевр как для меня, такой больше нет и не будет.
Миллионы великих умов пытались ее разгадать и у них не чего не получалось, зато какой то невзрачный человечек, но искренне верующий сможет не только понять ее, но и научится законам жизни, ведь они там прописаны и не мало))
Вы зря так говорите, да она закрыта, эта книга не для всех, ее умом понять невозможно, как бы вы не старались))

добавлено через 2 минуты
С Того Света вообще пока никто не возвращался )))

До семи лет он считается чистым. Но ведь Ангела-хранителя у него не будет. А это уже факт...

Да и я насмотрелся, и даже нафоткал )) Но это действительно, их выбор и их жизнь. Они за это и ответят.

добавлено через 1 минуту

Ты мусульманин?
Солнышко, Ангел Хранитель есть у всех, даже у совершенно не верующего человека, просто у человека с верой он значительно сильнее

Ночной Гость
16.04.2016, 10:25
Солнышко, Ангел Хранитель есть у всех, даже у совершенно не верующего человека, просто у человека с верой он значительно сильнее
Честно говоря, не силён, потому и утверждать ничего не буду. Я отталкиваюсь от мнения священников.

Активная
16.04.2016, 10:25
К стате Библия с Кораном очень и очень похожи

Север
16.04.2016, 10:28
Ты мусульманин?

Хвала Аллаху, Господу миров,
Милостивому, Милосердному,
Властелину Дня воздаяния!
Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
Веди нас прямым путем

добавлено через 2 минуты
К стате Библия с Кораном очень и очень похожи

Почему бы и нет, раз действующие лица одни и те же?

Муса - Моисей ; Ибрахим - Авраам;
Марьям - Дева Мария; Иса - Иисус

И так далее

Активная
16.04.2016, 10:30
Честно говоря, не силён, потому и утверждать ничего не буду. Я отталкиваюсь от мнения священников.Попробуй почитать Библию, ты многое поймешь, если конечно есть такая охота.
Я не кому не навязываю свое мнение, просто говорю про то, что мы привыкли мыслить в каких то рамках, жить по уставу, а не так как подсказывает сердце, вот и Богу не нужны такие уставные порядки. Он больше предпочитает искренность

Ночной Гость
16.04.2016, 10:31
Попробуй почитать Библию, ты многое поймешь, если конечно есть такая охота.
Я католик, и всё, что мне надо, я узнаЮ от ксёндза )) Я доверяю профессионалам ))

Активная
16.04.2016, 10:33
Я католик, и всё, что мне надо, я узнаЮ от ксёндза )) Я доверяю профессионалам ))А Католики Библию не читают по твоему? Или у них другая книга?))
Все то же самое...

Ночной Гость
16.04.2016, 10:34
А Католики Библию не читают по твоему? Или у них другая книга?))
Все то же самое...
Та точно такая же ))

Интересная у нас тут "солянка" собралась: мусульманин, баптистка, православная и католик )) Приятно ))

Активная
16.04.2016, 10:36
Хвала Аллаху, Господу миров,
Милостивому, Милосердному,
Властелину Дня воздаяния!
Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
Веди нас прямым путем

добавлено через 2 минуты


Почему бы и нет, раз действующие лица одни и те же?

Муса - Моисей ; Ибрахим - Авраам;
Марьям - Дева Мария; Иса - Иисус

И так далее
Вот и я говорю о том же)) Бог один и тот же везде и имен у него много и совершенно не важно как по мне какого ты вероисповедания.

добавлено через 1 минуту
Та точно такая же ))

Интересная у нас тут "солянка" собралась: мусульманин, баптистка, православная и католик )) Приятно ))
Я тебе больше скажу, что наступит такое время, когда все религии в оду соединятся и не будет такого деления.
Будут просто люди верующие и любящие Бога

Ночной Гость
16.04.2016, 10:40
Я тебе больше скажу, что наступит такое время, когда все религии в оду соединятся и не будет такого деления.
Будут просто люди верующие и любящие Бога
И баблище будет уходить в одни руки, централизованно )))

Север
16.04.2016, 10:42
Я тебе больше скажу, что наступит такое время, когда все религии в оду соединятся и не будет такого деления.
Будут просто люди верующие и любящие Бога


Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: «Путь Аллаха – это прямой путь». Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником.

Активная
16.04.2016, 10:45
И баблище будет уходить в одни руки, централизованно )))Вот все бы тебе шутки))
Ну не все же религиозные деятели деньги лопатой гребут))
Это материальные ценности, а я про духовные говорю))

добавлено через 2 минуты
Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: «Путь Аллаха – это прямой путь». Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником.
Это сейчас, в данное время, потому как не доросли еще до того момента, все только начинается, если доживем до этого времени, вспомнишь мои слова))

Север
16.04.2016, 11:07
Это сейчас, в данное время, потому как не доросли еще до того момента, все только начинается, если доживем до этого времени, вспомнишь мои слова))

Воистину, тем, которые уверовали и вершили праведные деяния, совершали намаз и выплачивали закят, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены.

ОБморОК
16.04.2016, 11:56
Цитата:
Сообщение от Активная
Я тебе больше скажу, что наступит такое время, когда все религии в оду соединятся и не будет такого деления.
Будут просто люди верующие и любящие Бога
Тут опасность есть в кажущемся прекрасном) В последние времена зверь с числом 666 под своим знаменем и маской лжеХриста будет соединять под свои знамена. В Откровении есть пророчество.

Потому только получившие печать Духа Святого от обмана сохранены будут. А Духа святого дает Бог по молитве открытому сердцу. Не объединит Господь всех! А вот весть Ангела ( Отк.18:2). «Выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее…» ( Про Вавилон, смешение истинного и ложного учений)

А соберет Своих избранных перед тем, как совершится велика битва, во дни этого обмана. И они пройдут испытание на веру и верность своему Господу и будут потом взяты в Небесный Иерусалим.

crimeariver
16.04.2016, 12:04
@Активная,
Любая церковь предпочитает, чтобы верующие посещали службы и отдавали десятую часть дохода. ))

Ночной Гость
16.04.2016, 12:11
В последние времена зверь с числом 666 под своим знаменем и маской лжеХриста будет соединять под свои знамена.
Это уже происходит. Весь интернет забит всякими сектами чернокнижников и колдунов. Сколько уже малолеток вбили в свои тупые и безмозглые бОшки приверженность всяким чёрным наукам. Но там и родители такие же - тупые и безмозглые.

И Диавол забирает их души: зайдите в любой дурдом и спросите истории болезней многих малолеток - увлечение аккультизмом.

Север
16.04.2016, 13:10
@Активная,
Любая церковь предпочитает, чтобы верующие посещали службы и отдавали десятую часть дохода. ))

О те, которые уверовали! Делайте пожертвования из приобретенных вами благ и того, что Мы взрастили для вас на земле, и не стремитесь раздать в качестве пожертвования дурное, чего бы вы сами не взяли, пока не зажмурили глаза. И знайте, что Аллах – Богатый, Достохвальный.

Активная
16.04.2016, 14:12
Вообще как по мне, то религия и вера в Бога - немного разные вещи.
Религия как и политика, где то плывут в одном русле, подчинить себе народ, так было всегда и споров на эту тему много.
А вера - это личные отношения с Богом.
Ну вот к примеру у меня есть подруга, она верующая с мужем и есть у них дочь, учится в школе, так вот они с мужем постятся, сейчас ведь пост , ну и ее заставляют это делать, ребенок учится в школе, худенькая у нее и так наверное анемия, так еще мамашка со своим фанатизмом, в итоге она на уроках потеряла сознание и забрала ее скорая.
Вот скажите мне, хотел ли этого Бог, так ли он видит это.?
Этот ребенок сто процентов наверное такого мнения, что Бог он такой злой, он заставляет меня страдать, недоедать и вообще чувствовать себя плохо.
На самом деле все по другому, нам его так рисуют, а Бог есть -Любовь.

добавлено через 8 минут
@Активная,
Любая церковь предпочитает, чтобы верующие посещали службы и отдавали десятую часть дохода. ))
Да, им это выгодно согласна, по этому и говорю, что религия и вера в Бога немножечко отличаются, хоть и это совсем не заметно))
Я когда была еще совсем девчонкой, видела одну молодую девушку, ровесницу мне, она была верующей, в темных каких то одеждах, в платке и длинной юбке, постоянно ходила хмурой, практически не с кем не общалась, тогда я была далека от веры в Бога, но про себя подумала, почему Бог такой злой, почему эта девушка такая молодая и не может как все радоваться жизни, ведь не обязательно грешить, ходить по кабакам и распутничать.
Разве нельзя быть верующим и со вкусом одеваться, да не вульгарно и прикрыто, но со вкусом и не так мрачно, разве нельзя улыбаться и общаться со сверстниками и при этом быть верной Богу, что бы люди видели радость на твоем лице, а не вечный страх.

ОБморОК
16.04.2016, 14:30
И Диавол забирает их души: зайдите в любой дурдом и спросите истории болезней многих малолеток - увлечение аккультизмом.
Все-таки Господь не отпустит душу, не постучавшись. Человек часто отвергает свидетельство о Творце. И, только попав в руки падшего, начинает страдать и тогда уже по настоящему искать освобождения у Христа.
Более долгий и трудный путь. Но мы ведь сами дороги себе выбираем.
Интересно, что приверженцы оккультизма знают про Бога, но идут на поводу у сил тьмы. Неужели минутное опьянение кажущейся властью дороже Вечности? Наступает слепота, после того, как пренебрегали долго голосом Святого Духа.

Активная
16.04.2016, 14:39
Все-таки Господь не отпустит душу, не постучавшись. Человек часто отвергает свидетельство о Творце. И, только попав в руки падшего, начинает страдать и тогда уже по настоящему искать освобождения у Христа.
Более долгий и трудный путь. Но мы ведь сами дороги себе выбираем.
Интересно, что приверженцы оккультизма знают про Бога, но идут на поводу у сил тьмы. Неужели минутное опьянение кажущейся властью дороже Вечности? Наступает слепота, после того, как пренебрегали долго голосом Святого Духа.согласна с тобой, как то читала исповедь одной ведьмы, которая смогла раскаяться в своих делах и уверовать в Бога, наверное большая редкость.
Она такие страшные вещи рассказывала бббрр

ОБморОК
16.04.2016, 14:43
Она такие страшные вещи рассказывала бббрр
Но зло предстает в такой манящей обертке. Вот как Еве захотелось запретного плода, чтобы стать, как Бог и знать все на свете, и добро, и зло........

Карамель
16.04.2016, 14:43
Любая церковь предпочитает, чтобы верующие посещали службы и отдавали десятую часть дохода. ))
но выглядеть это должно так, как будто никто ничего не просит )))

Активная
16.04.2016, 14:48
Но зло предстает в такой манящей обертке. Вот как Еве захотелось запретного плода, чтобы стать, как Бог и знать все на свете, и добро, и зло........
А как ты думаешь Бог предвидел это?
Ну в смысле он же сам посадил там дерево познания и дерево жизни, хотел проверить послушны ли Адам с Евой ему или это некий план был?

VARD
16.04.2016, 14:57
он туда и так попасть не может, потому, что до определенного возраста считается чистым как ангел))

До семи лет он считается чистым. Но ведь Ангела-хранителя у него не будет. А это уже факт...
Откуда такая информация? )

Активная
16.04.2016, 14:59
Откуда такая информация? )
это так учат попы
Вы считаете иначе, ребенок не чист?

VARD
16.04.2016, 15:05
это так учат попы
А что говорит библия?
Вы считаете иначе, ребенок не чист?
Адам с Евой согрешили и грех вошёл в мир. Все рождаются во грехе.

ОБморОК
16.04.2016, 15:05
А как ты думаешь Бог предвидел это?
Конечно же да. Если Бог видит конец от начала. Но в этом Его любовь. Он продолжал няньчится с греховным человечеством. Ходил по пустыне в огненном столпе, посылал пророков с вестью, Сам воплотился в человека, и отдал свою Плоть на растерзание. В толпе, орущей:- Распни Его! бесновались и ангелы сатаны среди людей..
За человечество принесена Жертва. Теперь каждый может воспользоваться, чтобы спастись. Но Бог продолжает звать и теперь. И почти никого нет, кто бы не обращался в трудную минуту к Небу. На земле некуда обращаться, везде корысть, ложь, непостоянство.

Зато теперь вся Вселенная знает, что такое грех, к чему он приводит, кто есть на самом деле падший ангел-обольститель, и как Бог любит свое творение. И ждет освобождения, когда совершится окончательная победа. Будет уничтожено все зло после Суда . И Господь сотворит новую землю для спасенных

Активная
16.04.2016, 15:08
А что говорит библия?

Адам с Евой согрешили и грех вошёл в мир. Все рождаются во грехе.согласна, но было же искупление Христа, который все эти грехи взял на себя.
И потом слова из Библии "и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;"
Значит детям Ад не гозит

VARD
16.04.2016, 15:09
...Сам воплотился в человека...
Где это такое в библии?

добавлено через 1 минуту
@Активная, а что такое царство небесное? Что такое ад?

ОБморОК
16.04.2016, 15:10
@VARD, везде!! Вся Библия про это план спасения --во все времена.
Все Евангелие-это исполнение пророчеств Ветхого Завета

Активная
16.04.2016, 15:13
Где это такое в библии?

добавлено через 1 минуту
@Активная, а что такое царство небесное? Что такое ад?
Ад-место где грешники мучатся))Еще его называют Гиеной огненной

Север
16.04.2016, 15:19
Иудеи сказали: «Христиане не следуют прямым путем». А христиане сказали: «Иудеи не следуют прямым путем». Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. В День воскресения Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях.

VARD
16.04.2016, 15:23
Вся Библия про это план спасения --во все времена.
Все Евангелие-это исполнение пророчеств Ветхого Завета
Я не об этом, а том где это в библии сказано что Бог воплотился в человека?

добавлено через 4 минуты
Ад-место где грешники мучатся))Еще его называют Гиеной огненной
Про ад там где-то обморок хорошо рассказывала... И вообще, представьте себе, что человек грешил лет 70, а мучиться будет вечно! Разве это справедливо? Ада не существует.

Активная
16.04.2016, 15:34
Я не об этом, а том где это в библии сказано что Бог воплотился в человека?

добавлено через 4 минуты

Про ад там где-то обморок хорошо рассказывала... И вообще, представьте себе, что человек грешил лет 70, а мучиться будет вечно! Разве это справедливо? Ада не существует.Ну это ваше право верить или нет и потом если он грешник, значит сам выбрал себе такой путь, при чем сознательно
Ведь можно быть совсем не верующим и при этом жить в мире друг с другом, скажем так не греша
Хотя грех же тоже понятие растяжимое, тут не все так просто, есть грех когда ты убил человека и грех когда ты его просто обматерил, смысл улавливаете, по этому естественно на суде мы все ответим за свои поступки.
Хотя в Библии написано, что верующий человек на суд не приходит, ибо уже искуплен, а не верующий уже осужден, так, что тут очень сложно и просто одновременно, все от вас зависит, как вы строите свою жизнь))

ОБморОК
16.04.2016, 17:20
Смысл ад-погружение в тьму, погибель, что вызывает различно представленную агонию разрыва с жизнью. Во всех учениях примерно одно и то же. А геена-свалка за вратами Иерусалима, где сжигали нечистоту. Христос применил в учениях наглядно это вот, что было перед глазами слушателей. А в наше время уже все перевернули, и стали приписывать Богу вечные казни за грехи, когда никто себя безгрешным сделать не в силах. Зачем представлять Творца таким тираном? И кому это выгодно?

Иоанна 8-58.
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Евангелие от Иоанна
1:1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
Слово было Бог.
1:2. Оно было в начале у Бога.
1:3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть,что начало быть
«Бог … в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил.Евр 1-2


Рассмотрев эти стихи, видим, что Иисус был прежде прихода на землю, до рождения Своего во плоти у Марии и Иосифа

Иисус Христос-Сын бога Отца, и --Бог

Север
16.04.2016, 17:26
О нет! Те, которые приобрели зло и оказались окружены своим грехом, окажутся обитателями Огня. Они пребудут там вечно.

Активная
16.04.2016, 17:32
Смысл ад-погружение в тьму, погибель, что вызывает различно представленную агонию разрыва с жизнью. Во всех учениях примерно одно и то же. А геена-свалка за вратами Иерусалима, где сжигали нечистоту. Христос применил в учениях наглядно это вот, что было перед глазами слушателей. А в наше время уже все перевернули, и стали приписывать Богу вечные казни за грехи, когда никто себя безгрешным сделать не в силах. Зачем представлять Творца таким тираном? И кому это выгодно?
И у меня такие же вопросы возникают.
Подскажи пжл, я вижу ты ориентируешься в Библии хорошо, хочу найти один текст, вернее отрывок, забыла где искать, а всю Библию перерывать как то сейчас нет возможности.
Там идет речь про то как Бог послал пророка на какой то остров, они там грешили очень, что бы тот предупредил их, если они не покаяться, то остров будет затоплен и все жители погибнут.
А сам этот пророк там же на том острове выращивал тыкву и с большой заботой подходил к этому делу, но когда был ураган, тыква разбилась и он был в большой печали
А островитяне раскаялись и жили дальше себе мирно и счастливо, на что пророк стал укорять Бога, почему он не выполнил, что задумал и Бог сказал ему, что тебе вон даже тыкву жаль, ты в нее влаживал любовь свою, а представь как мне жаль, мое творение, этих островитян.
Ну эт я так из памяти, своими словами рассказала и вот забыла имя этого пророка

ОБморОК
16.04.2016, 17:35
@Активная, Иона!! Книга пророка Ионы--о милости Божьей и о нашем жестокосердии. Она небольшая и очень яркая. Только там написано про растение,а не именно тыкву..почему тыкву? Он там сидел под этим растением и в огорчении ждал казни:sarcastic:
Ниневии. Запоминающаяся история очень, и говорит о том, что Бог не жаждет наказания своих заблудших детей.

Активная
16.04.2016, 17:41
@Активная, Иона!! Книга пророка Ионы--о милости Божьей и о нашем жестокосердии. Она небольшая и очень яркая. Только там написано про растение,а не именно тыкву..почему тыкву? Он там сидел под этим растением и в огорчении ждал казни:sarcastic:
Ниневии. Запоминающаяся история очень, и говорит о том, что Бог не жаждет наказания своих заблудших детей.
О спасибо, сейчас перечитаю, почему то с тыквой у меня ассоциация))

добавлено через 3 минуты
А как тебя зовут?

VARD
16.04.2016, 18:02
О спасибо, сейчас перечитаю, почему то с тыквой у меня ассоциация))
Там его (Иону) ещё и рыба проглотила :D

ОБморОК
16.04.2016, 18:03
А как тебя зовут?
Заходи на профиль, в разделе там есть инфа:dura:

Активная
16.04.2016, 18:04
Там его (Иону) ещё и рыба проглотила :D

да, да, я в курсе
Потом это буде ассоциироваться с Христом когда его распяли

ОБморОК
16.04.2016, 18:08
Там его (Иону) ещё и рыба проглотила
Ни одному пророку легко не было. Иова вспомним, или Иезекииля, или Илию? Моисею доставалось....:uzhasgirl:
Сила Божья проявляется в человеческой немощи...

добавлено через 2 минуты
с Христом когда его распяли
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли … До воскресения своего. А это обетование, что все умершие во Христе-воскреснут

VARD
16.04.2016, 20:43
Ну это ваше право верить или нет и потом если он грешник, значит сам выбрал себе такой путь, при чем сознательно
Ведь можно быть совсем не верующим и при этом жить в мире друг с другом, скажем так не греша
Хотя грех же тоже понятие растяжимое, тут не все так просто, есть грех когда ты убил человека и грех когда ты его просто обматерил, смысл улавливаете, по этому естественно на суде мы все ответим за свои поступки.
Хотя в Библии написано, что верующий человек на суд не приходит, ибо уже искуплен, а не верующий уже осужден, так, что тут очень сложно и просто одновременно, все от вас зависит, как вы строите свою жизнь))
Всё это конечно хорошо, но здесь другая тема. Может перейдём сюда?
https://realax.ru/showthread.php?t=10597&page=16

Зимняя вишня
20.04.2016, 07:43
Ваууу
Библия самая великая и интересная книга на свете, шедевр как для меня, такой больше нет и не будет.
Миллионы великих умов пытались ее разгадать и у них не чего не получалось, зато какой то невзрачный человечек, но искренне верующий сможет не только понять ее, но и научится законам жизни, ведь они там прописаны и не мало))
Вы зря так говорите, да она закрыта, эта книга не для всех, ее умом понять невозможно, как бы вы не старались))
Это спам, а не книга которую умом понять что там, а понять невозможно,
это как бредятина во время горячки, только в письменном виде...
И какие там законы жизни собственно,
как они применяемы в данном феодальном развитие мира,
где рулят деньги, деньги даже на покупку этого бреда как эта желтая книженка...
И чего там гадать, если даже древние египетские иероглифы сумели прочитать,
где все понятно и читаемо, а не это письмо из Простоквашено..

Реалист
20.04.2016, 09:14
И какие там законы жизни собственно,
как они применяемы в данном феодальном развитие мира
Хорошие вопросы.Целая"страна",числом со Швейцарию живет счастливо по ней.

VARD
20.04.2016, 09:52
@Зимняя вишня, с таким настроем армагеддон не переживёшь! :D

Ночной Гость
20.04.2016, 12:19
Интересно будет посмтреть на атеистов, в падающем самолёте ))

добавлено через 4 минуты
Как-то достаточно давно, мне довелось наблюдать за родителями (атеистами) ребёнка, которому должны были сделать сложную, хирургическую операцию. Интересное было зрелище, хоть и грех с такого смеяться. Упали на колени перед кроватью, уткнулись лицами в одеяло и умоляли Бога о том, чтоб операция прошла успешно.

Все мы не верующие, пока х*й к жопе не подойдёт ))

Зимняя вишня
21.04.2016, 02:43
@Зимняя вишня, с таким настроем армагеддон не переживёшь! :DТак мы уже в нем существуем, типа живем, дожививаем.


Интересно будет посмтреть на атеистов, в падающем самолёте ))


О сколько будет непереводимых фольклорных мега многоэтажных матерных слов!

Карамель
28.04.2016, 19:58
Четверг однако ! Яйца покрасили ? )))

VARD
28.04.2016, 22:15
Четверг однако ! Яйца покрасили ? )))
Кому? )))

Карамель
28.04.2016, 22:54
@VARD, ну как кому... себе же ! ну и для родственников - угостить :)

Gelsomino
28.04.2016, 23:12
@VARD, ну как кому... себе же ! ну и для родственников - угостить :) Себе красить несподручно...))) Да и родственники могут не оценить....)))

VARD
28.04.2016, 23:13
@VARD, ну как кому... себе же ! ну и для родственников - угостить :)
:kedylol: :rofl2:

Карамель
28.04.2016, 23:17
греховодники !
мне мама 5 штук покрасила луком, а я наклейками обернула себе и ей ))

добавлено через 1 минуту
@VARD, себе можно покрасить или празднично разрисовать зелёнкой и удивить например жену :D

WolfstaЯ
29.04.2016, 01:48
Интересно будет посмтреть на атеистов, в падающем самолёте ))

добавлено через 4 минуты
Как-то достаточно давно, мне довелось наблюдать за родителями (атеистами) ребёнка, которому должны были сделать сложную, хирургическую операцию. Интересное было зрелище, хоть и грех с такого смеяться. Упали на колени перед кроватью, уткнулись лицами в одеяло и умоляли Бога о том, чтоб операция прошла успешно.

Все мы не верующие, пока х*й к жопе не подойдёт ))как обычно-бредишь. атеисты как то умирают по другому чем не атеисты?или все перед смертью на колени в молитвах падают?такая ахинея,что даже высмеять каждую фразу-и то противно

добавлено через 2 минуты
Четверг однако ! Яйца покрасили ? )))покрасили.правда их всё равно никто не видит,в брюках то:bajan:

crimeariver
29.04.2016, 01:49
@WolfstaЯ,
Было бы интереснее, если бы верующие отказались от операции и просто попросили Бога об исцелении.

WolfstaЯ
29.04.2016, 01:56
@crimeariver, Бог есть любовь!он позаботился бы о людях,если бы они попросили.и не было бы вопроса автоназии,и глобального перенаселения))

Sigita
29.04.2016, 02:15
Было бы интереснее, если бы верующие отказались от операции и просто попросили Бога об исцелении.
Некоторые сектанты так и делают )
Бог есть любовь!он позаботился бы о людях
Он и заботится. Просто люди не понимают этого.
Многие ведь живут по принципу - живу как хочу и мне за это ничего не будет...

WolfstaЯ
29.04.2016, 02:33
@Sigita, Богу не досуг заботитьсяо тебе,или мне.дял этого есть определённые,скажем так, силы.одна называется Кармой.и дя этого она и была задумана и воплощена

crimeariver
29.04.2016, 03:31
А большинство Пасху уже давно отпраздновали. :thinking:

VARD
29.04.2016, 10:13
Было бы интереснее, если бы верующие отказались от операции и просто попросили Бога об исцелении.
А зачем отказываться от операции? Просто можно попросить Бога о том, чтобы операция прошла успешно.
А большинство Пасху уже давно отпраздновали. :thinking:
Иисус ввел это празднование 14 нисана 33 года н. э. по библейскому лунному календарю, после захода солнца (Матфея 26:18—20, 26). Иисус повелел отмечать день его смерти, а не день воскресения.
Хотя в 33 году н. э. день 14 нисана пришелся на пятницу, каждый год эта дата может выпадать на разные дни недели. В 2016 году Вечеря воспоминания выпала на среду 23 марта. Ежегодно определяется день, на который выпадает 14 нисана, тем же методом, который применялся во времена Иисуса, а не тем, который используется при составлении современных еврейских календарей.

ОБморОК
29.04.2016, 11:33
Цитата:
Сообщение от crimeariver
Было бы интереснее, если бы верующие отказались от операции и просто попросили Бога об исцелении.
Некоторые сектанты так и делают )
Вообще есть в Писании советы,чего избегать,как жить, что есть, как нервы беречь, чтобы не попасть в такую вот предоперационную ситуевину

Карамель
29.04.2016, 11:51
@ОБморОК, ну а если аппендицит ?
или перитонит ? или сепсис ?

Paprika
29.04.2016, 11:57
он позаботился бы о людях,если бы они попросили
Мы все время что-то просим, просим. Может учится общаться с ним?
и не было бы вопроса автоназии,и глобального перенаселения))

WolfstaЯ
29.04.2016, 12:00
@Paprika, проблема в том что человеки обликают Бога в свою форму.дугого им просто невозможно представить.именно по этому Будда-никогда не трындел о Боге.он говорил что это вне рамок нашего уразумения
а вот у людей любимое занятие-потрещать о божьем.даже облик ему придумали.бородатый
как говорят на востоке:знающий - не говорит.говорящий-не знает

Карамель
29.04.2016, 12:03
@WolfstaЯ, конечно, зачем ему трындеть о Боге, когда он сам претендовал на это место ))))

WolfstaЯ
29.04.2016, 12:05
@Карамель, ересь

Paprika
29.04.2016, 12:05
[
проблема в том что человеки обликают Бога в свою форму
Согласна. В общении с Ним важнее содержание.

WolfstaЯ
29.04.2016, 12:07
@Paprika, что по мне,так кесарю кесарево..
я никогда не думаю о Боге
как практикующий шаман,знающий кое что в вопросе,добавлю?речь Его,она во всем сущем,во всём пространстве.нужно просто научиться её слышать и понимать.а это работа на которую и жизни не хватает

Карамель
29.04.2016, 12:09
@WolfstaЯ, ну а Пасху праздновать небось будешь ведь ? ))

WolfstaЯ
29.04.2016, 12:11
@WolfstaЯ, ну а Пасху праздновать небось будешь ведь ? ))
я вообще то не христианин,с какой стати мне праздновать ваши праздники?вот ты празднуешь муслимские? ну или ближе-ты празднуешь солнцевороты?

Карамель
29.04.2016, 12:13
@WolfstaЯ, ты празднуешь солнцевороты ? )
я только про солнцестояние слышала )))

Paprika
29.04.2016, 12:14
а это работа на которую и жизни не хватает
Приговор...

WolfstaЯ
29.04.2016, 12:17
@Карамель, солнцестояний несколько,всё оним словом-солнцеворот.главнейшие праздники язычников

добавлено через 1 минуту
Приговор...
будьте всегда оптимисткой! вариант:-ВЫЗОВ:P:biggrin2:

Карамель
29.04.2016, 12:17
@WolfstaЯ, ну вот открыл бы тему и рассказал бы как язычники празднуют солнцестояния и солнцевороты.
может кому понравилось бы и тоже начали праздновать.

WolfstaЯ
29.04.2016, 12:19
у сигиты есть тема про язычников.я туда не заглядывал.а то опять по душам с ней поговорим и в баньку:D
@Карамель,

Paprika
29.04.2016, 12:20
будьте всегда оптимисткой!
Оптимистов много, понимающих мало.

WolfstaЯ
29.04.2016, 12:23
@WolfstaЯ, ну вот открыл бы тему и рассказал бы как язычники празднуют солнцестояния и солнцевороты.
может кому понравилось бы и тоже начали праздновать.
сходить в лес,разжечь костёр,посидеть у огня,слушая шум ветра в соснах успокоить дух - это никому не повредит.и никогда

добавлено через 1 минуту
Оптимистов много, понимающих мало.
каждый понимает столько,на сколько способен.сколько в него вдохнули при рождении.но оптимист всегда приятней.со мной сложно серьёзно поговорить,я буду кривляться до конца:biggrin2:

Paprika
29.04.2016, 12:36
я буду кривляться до конца
Это тоже помогает
но оптимист всегда приятней

WolfstaЯ
29.04.2016, 12:37
@Paprika, это не просто помогает.жизнь такова,что ели не ржать всё время,то придётся рыдать:biggrin2:

Paprika
29.04.2016, 12:41
@WolfstaЯ, А золотая середина? Не? Люблю и таких и таких.

WolfstaЯ
29.04.2016, 12:43
@Paprika, это состояние называется самадхи,и тоже требует нехилых усилий))
любить и тех и тех и третьих:biggrin2:

ОБморОК
29.04.2016, 13:47
или сепсис ?
:fear:
Ничего просто так не бывает.. даже кирпич на голову. Лучше предупредить.. Но никто не живет по законам Бога и природы, а если они есть-то точно , с ними такого не случится\m/
Карамеля..ну так-то верующие не обходят больницы за 100 км.. А если вот рожать приспичит, например, и не рассосалось оно само?

WolfstaЯ
29.04.2016, 15:43
Вообще есть в Писании советы,чего избегать,как жить, что есть, как нервы беречь, чтобы не попасть в такую вот предоперационную ситуевину
вообще то на писаниях свет клином не сошолся.то что называется"народной мудростью" 10 000 лет выясняли шаманы.осталось лишь взять их труды тысячелетий и впихнуть в писания.фсё.афтарство задокументировано.да и на медицинских вроде как не по писанию врачей учат.неужели нет?

ОБморОК
29.04.2016, 17:51
@WolfstaЯ, все повторяется осколками в разных мифах, учениях, легендах. И никто полной картины не собрал.. Ну, может, нам достаточно, потому что даже по глубине хотя одного осколка.. и то мало кто познал

Sigita
29.04.2016, 20:39
у сигиты есть тема про язычников.я туда не заглядывал.а то опять по душам с ней поговорим и в баньку:D

Вот брехло! Ведь не было ни одного случая, шоб ты из за меня был сослан мыться :angry:)))
Богу не досуг заботитьсяо тебе,или мне.дял этого есть определённые,скажем так, силы.одна называется Кармой.и дя этого она и была задумана и воплощена
Карма из чужой культуры. В нашей это просто судьба, которую мы зарабатываем сами себе и своим потомкам.
И телохранителей ангелов хранитей ещё никто не оменял :am:
Мы все время что-то просим, просим. Может учится общаться с ним?
Просто поблагодарить. СпасиБо(г) сказать, за всё хорошее, которое часто не замечаем.

crimeariver
29.04.2016, 20:51
у сигиты есть тема про язычников.я туда не заглядывал.а то опять по душам с ней поговорим и в баньку:D

А ты свою создай, мне тоже интересно. ))

Степлер
29.04.2016, 21:49
@Paprika, проблема в том что человеки обликают Бога в свою форму.дугого им просто невозможно представить.именно по этому Будда-никогда не трындел о Боге.он говорил что это вне рамок нашего уразумения
а вот у людей любимое занятие-потрещать о божьем.даже облик ему придумали.бородатый
как говорят на востоке:знающий - не говорит.говорящий-не знает

Вот правильно. Бог = бесконечность, и любые человеческие представления о Нём настолько ограничены, что просто смешно делается, когда кто-то пытается их объяснить, эти представления.

WolfstaЯ
30.04.2016, 07:53
@WolfstaЯ, все повторяется осколками в разных мифах, учениях, легендах. И никто полной картины не собрал.. Ну, может, нам достаточно, потому что даже по глубине хотя одного осколка.. и то мало кто познал
всё уже было собрано в Ведах,ещё когда евреи жили в пещерах и промышляли мамонта

добавлено через 1 минуту
@Sigita, спокойствие.это я образно выразился

добавлено через 4 минуты
Вот брехло! Ведь не было ни одного случая, шоб ты из за меня был сослан мыться :angry:)))

Карма из чужой культуры. В нашей это просто судьба, которую мы зарабатываем сами себе и своим потомкам.
И телохранителей ангелов хранитей ещё никто не оменял :am:

Просто поблагодарить. СпасиБо(г) сказать, за всё хорошее, которое часто не замечаем.
судьба это совсем другое! судьба-это рок.а карма пластична.можно представить человека в виде сосуда,наполняемого кармой-переполняется-начинает хлестать за края-болезни,травмы,смерть.такам же образом он опустошается-мысли,действи,и тп
а судьба,это уже пиздец.сиди на попе ровно,будет не так больно

добавлено через 2 минуты
и опять двыдцать пять...извини,но нам,русским,ведические штуки куда ближе,исторически,чем еврейские.так что говори за своих литовцев,какая там у вас культура..
вы не славяне.а у нас были свои Веды.на основе арийских

добавлено через 4 минуты
А ты свою создай, мне тоже интересно. ))
я про самураев лучше создам.японская культура поразительна)

добавлено через 5 минут
Вот правильно. Бог = бесконечность, и любые человеческие представления о Нём настолько ограничены, что просто смешно делается, когда кто-то пытается их объяснить, эти представления.
а так же в чём его предназначение и роль! Будда метко подметил.начать с того-что такое Бог? что смыслу то тужится выдумывая ему форму и цель..это будет лишь ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ представление о том каким это должно быть.что бы ему,человеку,можно было это использовать

crimeariver
30.04.2016, 08:46
@WolfstaЯ,
Я про самураев лучше создам.японская культура поразительна)
Сигита не переживет :net: это чуждая России культура.
Буду ждать с нетерпением.:)

Sigita
30.04.2016, 10:11
судьба это совсем другое! судьба-это рок.а карма пластична.можно представить человека в виде сосуда,наполняемого кармой-переполняется-начинает хлестать за края-болезни,травмы,смерть.такам же образом он опустошается-мысли,действи,и тп
а судьба,это уже пиздец.сиди на попе ровно,будет не так больно

и опять двыдцать пять...извини,но нам,русским,ведические штуки куда ближе,исторически,чем еврейские.так что говори за своих литовцев,какая там у вас культура..
вы не славяне.а у нас были свои Веды.на основе арийских
И опять двадцать пять, что если Бог родился в еврейской семье, то христиансвто значит культура евреев :D
И совсем не важно, что те же евреи его убили, что не признали Евангелие и продолжают жить по ветхому завету.

Рок это синоним судьбы. Ещё можно сказать доля, участь, а так же и карма, если использовать чужородные слова.
Сигита не переживет
По моему ты слишком часто стала обо мне думать :D

crimeariver
30.04.2016, 10:16
@Sigita,
По моему ты слишком часто стала обо мне думать
:blush_girl:
Ты мне нравишься.:-[

WolfstaЯ
30.04.2016, 16:00
И опять двадцать пять, что если Бог родился в еврейской семье, то христиансвто значит культура евреев :D
И совсем не важно, что те же евреи его убили, что не признали Евангелие и продолжают жить по ветхому завету.

Рок это синоним судьбы. Ещё можно сказать доля, участь, а так же и карма, если использовать чужородные слова.

По моему ты слишком часто стала обо мне думать
а апостолы и все ктор азнёс оттуда учение-литовцы?или славяне? у нас твои традиции закрепились когда один князь попросил помощи у Византии что бы помогли вырезать других князей,и прибрать их земли себе
и вообще я алтаец,у нас там традиции буддизм и шаманизм,что ты мне плешь всё выдалбливаешь СВОМИ традициями,выдавая это на наши общие?!это для тебя чухонки слова чужеродные,а у меня на родине по понятиям тысячи лет жили

добавлено через 2 минуты
зы:Бог не мог родиться.он изначально вечен

ОБморОК
30.04.2016, 16:08
@WolfstaЯ, по овец пришелЪ:rofl:????

добавлено через 4 минуты
Нет никакого еврейского Бога. Просто Бог избрал себе народ, чтобы на его примере остальных привлечь и спасти. И открыть Себя. Мог бы и другой взять. Но захотел освободить из плена рабства и суеверий египетских( символ...кстати) и подарить им землю Обетованную. А так никто от них ничем не отличен. Ни своенравием, ни недоверием, ни ропотом, ни войнами.

добавлено через 1 минуту
Бог не мог родиться
воплотился в человека..на время земного странствования.

Степлер
30.04.2016, 16:21
@WolfstaЯ, предназначение и роль Бога определяет лишь Сам Бог - Сам для Себя, и объяснить всё это нереально в принципе ни одному человеку. Особенно в том, что не имеет никакого отношения к человеческим делам. А люди интерпретируют Бога по образу и подобию своему, и подобий этих - от Будды до Мумбо-Юмбо. И Бог во все эти представления вмещается - и бесконечно их превосходит. )))

добавлено через 41 секунду
а апостолы и все ктор азнёс оттуда учение-литовцы?или славяне? у нас твои традиции закрепились когда один князь попросил помощи у Византии что бы помогли вырезать других князей,и прибрать их земли себе
и вообще я алтаец,у нас там традиции буддизм и шаманизм,что ты мне плешь всё выдалбливаешь СВОМИ традициями,выдавая это на наши общие?!это для тебя чухонки слова чужеродные,а у меня на родине по понятиям тысячи лет жили

добавлено через 2 минуты
зы:Бог не мог родиться.он изначально вечен

Конечно, Он не мог родиться, всё так. ))) Он = всё сущее.

добавлено через 2 минуты
@ОБморОК, насчёт еврейского Бога. Как-то слушала я радио "София", и туда позвонила женщина и принялась возмущаться - оказывается, Дева Мария-то еврейкой была!!! У священника, отвечавшего разгневанной даме, голос заметно дрожал от сдерживаемого смеха. :D А под конец он даже возмутился малёчек и посетовал о невежестве звонившей, заметив, что таких дремучих православных ой как много на Руси.

WolfstaЯ
30.04.2016, 16:27
@ОБморОК, я в это не верю.как мусульмане.просто начинающей новой церкви нужен был безоговорочный авторитет.потому не было канонизировано Евангелие от Фомы,потому столетия секретные ватиканские библиотеки под строжайшим надзором,потому было в прошлом у церкви столько золота и власти-что саом по себе уже идёт в категорический разрез с Учением.да и Учение было дано устно,как делает гуру на востоке,шаман на севере и тп.и уже апостолы его исказили каждый в меру своих способностей к постижению.дальше-камень с горы.и найди мне в завале тот самый,с которого начался обвал.. я его считаю просветлённым.есть данные что он обучался до 30 лет в Египте и Индии тайным наукам.просветлённый,как Будда,но перевратый-как например тут карамелька заявила что Будда претендовал на звание бога

Степлер
30.04.2016, 16:29
@WolfstaЯ, Карамель ошибается, Будда никогда на звание Бога не претендовал, ты это получше меня знаешь! :D

ОБморОК
30.04.2016, 16:34
@WolfstaЯ, а вот во что можно верить вообще на земле??? Все ведь изверчено и перекручено до неузнаваемости. Сегодня вот узнала, чтобы спихнуть нам ненужное масло, придумали легенду о сверхполезности оливок первого отжима.. А подсолнечник, оказалось, богаче и ценнее по свойствам..
И так во всем.
Ну, вера от слышания. Услыхал-проверил сам. А потом уже не страшно доверять, потому что не человеку, а Создателю доверие.

добавлено через 36 секунд
@Степлер, а зачем Будду заочно претендовали тогда?

Степлер
30.04.2016, 16:36
@ОБморОК, а учение Будды тоже ведь люди потом интерпретировали. :D Это как в "Повелителе мух" сказано - покою просто нет от этих интерпретаторов!!:D

Sigita
30.04.2016, 17:11
а апостолы и все ктор азнёс оттуда учение-литовцы?или славяне? у нас твои традиции закрепились когда один князь попросил помощи у Византии что бы помогли вырезать других князей,и прибрать их земли себе
и вообще я алтаец,у нас там традиции буддизм и шаманизм,что ты мне плешь всё выдалбливаешь СВОМИ традициями,выдавая это на наши общие?!это для тебя чухонки слова чужеродные,а у меня на родине по понятиям тысячи лет жили


зы:Бог не мог родиться.он изначально вечен
Позволю напомнить, что так литовский народ, так русский это христианские народы :)
Так получилось что они разделились на православие и католицизм, но Бог даст мы опять обьеденимся. Всем врагам на зло :P

crimeariver
30.04.2016, 17:15
Бог один, если есть.

WolfstaЯ
30.04.2016, 17:15
@ОБморОК, я верю в то что сам пережил.остальное ровно допускаю и неверю.но в таких разговорах я опираюсь на исторические данные и логику
@Степлер, интерпретировали-это ни о чём.когда создали мировыю религию из учения отрицавшего религии и бога

ОБморОК
30.04.2016, 17:18
когда создали мировыю религию из учения отрицавшего религии и бога
И зачем? В противовес христианству? Разделяй и властвуй?

WolfstaЯ
30.04.2016, 17:19
@Sigita, у нас многонациональная страна.с несколькими религиями.что с сибирю и кавказом будем делать,братия и сёстры?покажем еретикам поганым что наш бог самый божий?

crimeariver
30.04.2016, 17:21
@Sigita, у нас многонациональная страна.с несколькими религиями.что с сибирю и кавказом будем делать,братия и сёстры?покажем еретикам поганым что наш бог самый божий?

Смотри мой комментарий выше. :)

WolfstaЯ
30.04.2016, 17:22
И зачем? В противовес христианству? Разделяй и властвуй?
потому что люди тупые и всё поставят с ног на голову.я о чём бля выше то говорил?
какой противовес,какое дело Индии до христианства?опять заговариваешся.иди отдохни.супу мужу навари:Devil:

Sigita
30.04.2016, 17:24
у нас многонациональная страна.с несколькими религиями.
Тобишь комуналка в СССР? :D

WolfstaЯ
30.04.2016, 17:27
Смотри мой комментарий выше. :)
вонано чоу..это надо сурьёзно обмозговать!:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Тобишь комуналка в СССР? :D
да уж не нацистские прибалтийские три хутора

Sigita
30.04.2016, 17:29
да уж не нацистские прибалтийские три хутора
Очень спорный вопрос, у кого из нас больше фашистов :pardon:
Ибо нормальное желание иметь свой дом. А не комуналку. Что доводит людей до крайностей...

Степлер
30.04.2016, 17:38
@ОБморОК, я верю в то что сам пережил.остальное ровно допускаю и неверю.но в таких разговорах я опираюсь на исторические данные и логику
@Степлер, интерпретировали-это ни о чём.когда создали мировыю религию из учения отрицавшего религии и бога

Бедный Будда. Никого не мучил, не распинал, на кострах не сжигал во имя Божие... а его самого в боги стали запихивать. Кошмар, в самом деле. Дремуууууучесть.

ОБморОК
30.04.2016, 17:38
иди отдохни.супу мужу навари
да то мы с Карамелиной уже знаем, чуть против шерсти-ты все про суп поминаешь:rofl:

Степлер
30.04.2016, 17:39
@Sigita, у нас многонациональная страна.с несколькими религиями.что с сибирю и кавказом будем делать,братия и сёстры?покажем еретикам поганым что наш бог самый божий?
Не дай... никто!!!!!!!!!!!=-O:D

WolfstaЯ
30.04.2016, 17:39
Очень спорный вопрос, у кого из нас больше фашистов :pardon:
Ибо нормальное желание иметь свой дом. А не комуналку. Что доводит людей до крайностей...
в размерах государства?:rofl2:
у нас только лишь за пропаганду на нары,а у вас национальные герои,недобитые нашими дедами ССовцы по улицам маршируют,забрасываемые цветами.не вы создавали нашу коммуналку,и расселять не вам.по ручкам,и пребольно.топором

Степлер
30.04.2016, 17:39
да то мы с Карамелиной уже знаем, чуть против шерсти-ты все про суп поминаешь:rofl:

Суп во сто крат пользительнее безграмотности, необразованности и непросвещённости!!!!!!:D

Sigita
30.04.2016, 17:43
в размерах государства?:rofl2:
у нас только лишь за пропаганду на нары,а у вас национальные герои,недобитые нашими дедами ССовцы по улицам маршируют,забрасываемые цветами.не вы создавали нашу коммуналку,и расселять не вам.по ручкам,и пребольно.топором
Ну не будем же мериться государствами)) Российская федерация превзойдёт всем. Даже числом фашистов))
Если имеешь в виду нацисткие идеи, то они у нас в не закона :am:

Степлер
30.04.2016, 17:44
Бог один, если есть.

Бог един, и в разные времена истории человечества Он являлся людям в тех видах, в каких хотел, ибо Он Абсолют и свободен изначально. Или не являлся, а люди просто думали, что вот взял - и явился!!:D А возникла историческая необходимость - и явился людям Христос, Бог в человеческом теле.

WolfstaЯ
30.04.2016, 17:44
да то мы с Карамелиной уже знаем, чуть против шерсти-ты все про суп поминаешь:rofl:
потому она меня и подкармливает.то пирожок,то яишницу..:D кто то вон сухариков к чаю подкинул:biggrin2:

ОБморОК
30.04.2016, 17:45
@WolfstaЯ, то ты напрашиваисся:rofl:

Степлер
30.04.2016, 17:46
потому она меня и подкармливает.то пирожок,то яишницу..:D кто то вон сухариков к чаю подкинул:biggrin2:

Даааа... у тебя в подарках сплошняком жратва!:D:D

WolfstaЯ
30.04.2016, 17:48
Ну не будем же мериться государствами)) Российская федерация превзойдёт всем. Даже числом фашистов))
Если имеешь в виду нацисткие идеи, то они у нас в не закона :am:кто то посчитал?тебе задукоментирванных сведетельств сюда напихать,или не будешь спорить о ваших ССовцах?

Степлер
30.04.2016, 17:49
кто то посчитал?тебе задукоментирванных сведетельств сюда напихать,или не будешь спорить о ваших ССовцах?

А то ты не понял, что спорить можно о чём угодно, тут сам процесс... завораживаееееееет!!:yahoo::D:crazy::biggrin2:

WolfstaЯ
30.04.2016, 17:51
Даааа... у тебя в подарках сплошняком жратва!:D:D
ну знаешь,путь к сердцу мужчины..и всё такое:D

WolfstaЯ
30.04.2016, 17:52
А то ты не понял, что спорить можно о чём угодно, тут сам процесс... завораживаееееееет!!:yahoo::D:crazy::biggrin2:
не завораживает меня.мы тут на одном месте буксуем)

Sigita
30.04.2016, 17:53
,или не будешь спорить о ваших ССовцах?
Да мы о них уже говорили. Даже видео показывали в доказательства. А они липовыми оказались :D
А вот нацисткие группировки в России реально существуеют. Их предствители время от времени появляются и на Релаксе.
Только вот обижают их здесь :D

Степлер
30.04.2016, 17:56
ну знаешь,путь к сердцу мужчины..и всё такое:D

Знаю-знаю. :biggrin2: Но и мозги не мешают завоевать сЭрдце мужчины! Да здравствуют МОЗГИ! ))))

добавлено через 1 минуту
не завораживает меня.мы тут на одном месте буксуем)
Тебя - нет. А вот некоторых... очень даже! :D:D (Не меня, не меня!!).:biggrin2:

WolfstaЯ
30.04.2016, 18:03
@Sigita, осуждения ЕС тоже липа?немецкие антифишисты которых в эстонию не впустили-тоже липа?:D
знаешь,я до этого 8 ет проторчал на международном политическом форуме.где оч много прибалтийцев.я хорошо знаю что такое липа:biggrin2:

добавлено через 1 минуту

А вот нацисткие группировки в России реально существуеют.
ты чо меня тролить вздумала?=-O

Степлер
30.04.2016, 18:04
В России группировки существуют, а в Литве просто фашизм существует себе - и никто не чешется.

crimeariver
30.04.2016, 18:12
Бог един, и в разные времена истории человечества Он являлся людям в тех видах, в каких хотел, ибо Он Абсолют и свободен изначально. Или не являлся, а люди просто думали, что вот взял - и явился!!:D А возникла историческая необходимость - и явился людям Христос, Бог в человеческом теле.

Мне нравятся все теории о Боге. :)

Степлер
30.04.2016, 18:13
Мне нравятся все теории о Боге. :)

Тогда ты не христианка.:D Ты язычница!

crimeariver
30.04.2016, 18:14
Тогда ты не христианка.:D Ты язычница!

Вполне возможно.:D

Sigita
30.04.2016, 18:24
осуждения ЕС тоже липа?немецкие антифишисты которых в эстонию не впустили-тоже липа?:D
знаешь,я до этого 8 ет проторчал на международном политическом форуме.где оч много прибалтийцев.я хорошо знаю что такое липа:biggrin2:

ты чо меня тролить вздумала?=-O
Ну при чём тут ты? ))
Отвечать за весь ЕС, как и за то, что творится в других Прибалтийских странах, я не намерена. Но в Литве нацисты в не закона. И Тру это может подвердить :tease:
Наверно никому не секрет, что организации неоязычников, которые так популярны в Российской федерации и немодны в консервативной католистической Литве, как раз несёт фашисткие идеи. Так что делай выводы...
По моему мы как то ушли очень далеко от сути темы. Може вернёмся к яйцам? :flirt:)))

WolfstaЯ
01.05.2016, 03:56
@Sigita, вернёмся.только ты не смешивай в кучу фашизм,нацизм,и национализм.я - националист.но я анархист.что исключает любую связь с тоталитарным режимом.на мне есть тату свастик,и я язычник,но меня невозможно обвинить в приверженности "фашистским идеям"

Ночной Гость
03.05.2016, 13:26
как обычно-бредишь. атеисты как то умирают по другому чем не атеисты?или все перед смертью на колени в молитвах падают?такая ахинея,что даже высмеять каждую фразу-и то противно
Тебе не понять, про что я говорил.

добавлено через 54 секунды
Было бы интереснее, если бы верующие отказались от операции и просто попросили Бога об исцелении.
На моей памяти были и такие.

WolfstaЯ
03.05.2016, 13:45
@Ночной Гость, конечно.куда мне,ущербному

Интересующийся
29.07.2016, 14:34
Стадо у животных. У людей это называется общество. И чем здоровей общество, тем сложнее им управлять.
Именно потому его всячески стараются раздробить. То есть разделить и властвовать.

А Вы часом не знаете кто и с какой целью постарался в конце прошлого века раздробить то великое и могучее общество самых счастливых в мире людей которое сила народная вела к торжеству коммунизма?

Sigita
29.07.2016, 16:29
А Вы часом не знаете кто и с какой целью постарался в конце прошлого века раздробить то великое и могучее общество самых счастливых в мире людей которое сила народная вела к торжеству коммунизма?
Имеешь в виду советский народ?

tyko
29.07.2016, 16:53
Тебе не понять, про что я говорил.

добавлено через 54 секунды

На моей памяти были и такие.

И все они наверно умерли хотя о чем я спрашиваю

добавлено через 5 минут
Господа верующие ! Наступает светлый праздник Пасхи !
Люди покупают куличи и красят или одевают в термоусадочные наклейки яйца.
Меня в канун Пасхи всегда волновал вопрос : вот люди практически все несут освящать в церковь яйца с наклейками или этикетками с ликами святых. Потом на праздник они эти яйца очищают, кушают, а скорлупу вместе с этими ликами и ангелочками - в мусорник.
Вот я сама не могу лик святого положить в мусорное ведро, даже если это просто этикетка. Поэтому я наклейки с ликами не использую вообще.
Может к этому надо просто по-другому относиться ? Но для меня образ святого - это образ, что на иконе, что на бумаге, на чём угодно, это что-то особенное.
А что вы думаете по этому поводу ? Используете ли такие наклейки и этикетки ? Куда их потом деваете ?
Да когдато за газету с товарищем сталиним в туалете можно било попасть в лагеря и это наши реалии а на щет изображений не заморачивайтесь бог он в душе в нутри вас и не какое изображение не сможет этого изменить

Ночной Гость
30.07.2016, 19:26
И все они наверно умерли хотя о чем я спрашиваю
Нет, все живы и здоровы. Когда х*й к жопе подошёл, решили с религиозными догмами не заморачиваться.

А если знал ответ, зачем спрашивал? Откуда яд и ненависть?

tyko
30.07.2016, 20:18
Да я и не спрашивал так на всякий случяй для себя убидится к стати тиж модер верни мне мои -147 балов как не как хоть и минус но мои кровно заработание

Интересующийся
30.07.2016, 20:55
А Вы часом не знаете кто и с какой целью постарался в конце прошлого века раздробить то великое и могучее общество самых счастливых в мире людей которое сила народная вела к торжеству коммунизма?

Имеешь в виду советский народ?

А какие у Вас ещё имеются варианты кроме советского народа?

Sigita
31.07.2016, 08:49
А какие у Вас ещё имеются варианты кроме советского народа?
Народ это люди на один род. Разве советские люди были одного рода?

Интересующийся
31.07.2016, 13:19
Народ (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4).

Если бы
31.07.2016, 13:42
Народ это люди на один род.
А урод - это находящийся у рода, т.е. иностранец? :D

https://www.youtube.com/watch?v=NCg2SF15uhU

Sigita
31.07.2016, 14:46
Народ (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4).
Мало ли что в нете пишет)
Теперь многое не своими именами называют и так вводит людей в заблуждение.
В самом названии есть ответ - на род. Понимаешь? :horry:))

Lukas
31.07.2016, 14:52
В самом названии есть ответ - на род.
Вот тут верно.

Народ

народ Общеслав. Производное от народити, преф. производного от родити. См. рождать. Ср. племя, люди. Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М.: Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004

Если бы
31.07.2016, 14:58
Мало ли что в нете пишет)
Мало ли как Сигита трактует...

Sigita
31.07.2016, 15:01
народ Общеслав
Народ это не тот, что славит тоже самое, а тот у которого те же самые корни, общая история и культура.
Искусвенно созданные народы этого лишены, потому им можно подбросить любой образ жизни и любые ценности, что собсвенно и происходит.

Lukas
31.07.2016, 15:03
Народ это не тот, что славит тоже самое,
Вообще-то, общеслав - это в данном случае сокращение от общеславянский. Это цитата из словаря.

Если бы
31.07.2016, 15:06
Искусвенно созданные народы
Искусственно созданные народы - это мутанты и зомби. Остальные созданы естественным путем.

добавлено через 2 минуты
@Lukas, Сигита у нас сама себе этимолог...

WolfstaЯ
31.07.2016, 15:09
есть народ,а есть население.дорогие росияне-это население

Степлер
31.07.2016, 15:15
есть народ,а есть население.дорогие росияне-это население

Да. Мы дорогие. Очень дорогие. Нам всем надо больше денег, чем есть у каждого. :D:crazy:

Интересующийся
31.07.2016, 15:17
Мало ли что в нете пишет)
Теперь многое не своими именами называют и так вводит людей в заблуждение.
В самом названии есть ответ - на род. Понимаешь? :horry:))

А Вы уже где-то опубликовали свой толковый словарь, чтобы просвещать введенных в заблуждение людей?
Кстати, а как по-вашему надо правильно называть россиян, российский народ, православный народ, пипл США?

WolfstaЯ
31.07.2016, 15:18
@Степлер, мне не надо.я пользуюсь малым.и много лет уже:P

Степлер
31.07.2016, 15:18
@Интересующийся, а таки вы еврей? А почему вы всё время спрашиваете, спрашиваете и спрашиваете? А вы умеете на вопросы отвечать? А как вас зовут? А где вы живёте? А почём... ну, об этом - потом. :D

Sigita
31.07.2016, 15:19
есть народ,а есть население.дорогие росияне-это население
Собсвенно советский народ тоже таковым был, ибо народы смешивали и активно переселяли сторить коммунизм.
Люди потеряли свою культуру и потому в обществе успешно прижилось то, что было недопустимо в здоровых народах, то что гарантирвало продолжение рода, то есть здоровый образ жизни.
Теперь всем нам британские и американские учёные обьясняют как надо жить...

Степлер
31.07.2016, 15:19
@Степлер, мне не надо.я пользуюсь малым.и много лет уже:P

Я-то тоже. У меня склонность к аскетизму выявилась ещё в детстве золотом. И к философским размышлениям. :D:D

Sigita
31.07.2016, 15:20
А Вы уже где-то опубликовали свой толковый словарь, чтобы просвещать введенных в заблуждение людей?
Кстати, а как по-вашему надо правильно называть россиян, российский народ, православный народ, пипл США?
Не вижу смысла изобретать велосипед :pardon:

WolfstaЯ
31.07.2016, 15:21
Я-то тоже. У меня склонность к аскетизму выявилась ещё в детстве золотом. И к философским размышлениям. :D:Dя в юности голодал и на улице жил.буквально.казалось бы не до философии..:biggrin2:

Степлер
31.07.2016, 15:23
я в юности голодал и на улице жил.буквально.казалось бы не до философии..:biggrin2:

На улице не жила, но пару раз из дома уходила, жила у подруг, спала на полу, на ковриках... :D Как вспомню жареные макароны той поры - рыдать хочется от умиления. Сплошные жареные макароны, всю неделю...

WolfstaЯ
31.07.2016, 15:24
российский народ народ, пипл США?
эт чо за чудотакое?российская нация?наподоби американской нации?:biggrin2:

Интересующийся
31.07.2016, 15:25
@Интересующийся, а таки вы еврей? А почему вы всё время спрашиваете, спрашиваете и спрашиваете?

А чем по-вашему должен заниматься интересующийся, если не спрашивать?

А вы умеете на вопросы отвечать? А как вас зовут? А где вы живёте? А почём... ну, об этом - потом. :D

А Вы замужем?

WolfstaЯ
31.07.2016, 15:25
На улице не жила, но пару раз из дома уходила, жила у подруг, спала на полу, на ковриках... :D Как вспомню жареные макароны той поры - рыдать хочется от умиления. Сплошные жареные макароны, всю неделю...бля.рыдать ей хочетсяя..я голобей на чердаке ловиил и жарил на костре.за неимением макарон:biggrin2:

Степлер
31.07.2016, 15:28
А чем по-вашему должен заниматься интересующийся, если не спрашивать?



А Вы замужем?

А вы с какой целью интересуетесь? А вы не досье ли составляете? А вы не из ФСБ?

А у вас ко мне матримониальное предложение созрело?

:D

**Мой муж сидит рядом и хохочет во всё горло. Над вашим словечком "накладёте".:rolf:

добавлено через 1 минуту
бля.рыдать ей хочетсяя..я голобей на чердаке ловиил и жарил на костре.за неимением макарон:biggrin2:

Мы один раз пытались сварить ворону. Часа три варили. Потом поняли, что это полная безнадёга, и наскребли сколько-то копеек на плавленный сырок "Дружба". :biggrin2:

WolfstaЯ
31.07.2016, 15:28
Собсвенно советский народ тоже таковым был, ибо народы смешивали и активно переселяли сторить коммунизм.
Люди потеряли свою культуру и потому в обществе успешно прижилось то, что было недопустимо в здоровых народах, то что гарантирвало продолжение рода, то есть здоровый образ жизни.
Теперь всем нам британские и американские учёные обьясняют как надо жить...
никто ничего не потерял.все только приобрели.татары остались татарами,узбеки узбеками и тд.только русских почти уничтожили,вожди ебаные

Степлер
31.07.2016, 15:32
никто ничего не потерял.все только приобрели.татары остались татарами,узбеки узбеками и тд.только русских почти уничтожили,вожди ебаные

Пара-тройка русских ещё отыщется. Миллиончиков.:D

Lukas
31.07.2016, 15:34
Мы один раз пытались сварить ворону.
Ворону нельзя, это падальщик. :viannen:

добавлено через 43 секунды
А чем по-вашему должен заниматься интересующийся, если не спрашивать?
Быть интересным? :write:

Степлер
31.07.2016, 15:35
Ворону нельзя, это падальщик. :viannen:

Мы всё это знали, но - варили. :D Жрать хотелось... очень... :crazy:

добавлено через 43 секунды
@Интересующийся, так вы собираетесь на мне жениться? Мне покупать белое платье и фату? А калым какой будет?:bajan::D

добавлено через 50 секунд
А вы не против венчания?

WolfstaЯ
31.07.2016, 15:36
при царях всей еуропе перца под хвост сыпали.русские.а не какие то аморфные росияне

добавлено через 53 секунды
@Lukas, медведь тоже.однако вкуснее мяса не едал.только оленина сравнится

Lukas
31.07.2016, 15:37
А вы не против венчания?
Сейчас он начнет предлагать все церкви подряд, от лютеранской до церкви Сатаны.:D
И задавать вопросы.

Степлер
31.07.2016, 15:37
@WolfstaЯ, у меня к тебе просьба. Тут ко мне Интересующийся сватается. Будешь шафером? Посажённым отцом будет мой муж Архимаг. :D

Lukas
31.07.2016, 15:38
медведь тоже.однако вкуснее мяса не едал.
Про медвежатину да, а вот про ворону запомнилось из какого-то очередного обсуждения БП...

WolfstaЯ
31.07.2016, 15:39
@Lukas, фигня.голубь это крылатая крыса.и ничо)

Sigita
31.07.2016, 15:39
никто ничего не потерял.все только приобрели.татары остались татарами,узбеки узбеками и тд.только русских почти уничтожили,вожди ебаные
Вот наконец-то мы начинаем находить общий язык)
О других делать правильные выводы трудно. Все народы пострадали от новой советской культуры, но русский народ особенно, ибо его использовали разбавителем, в результате чего он сам разбавился и полностью потерял свою сущность.

Степлер
31.07.2016, 15:39
Сейчас он начнет предлагать все церкви подряд, от лютеранской до церкви Сатаны.:D
И задавать вопросы.

Без вопросов он начнёт вырабатывать метан - мы сейчас это в теме о телефонах обсуждаем. Там про телефон написали, который якобы от криков заряжается, так мы предложили - пусть лучше заряжается от метана. Ассоциации у меня заработали... я своему жениху, Интересующемуся, золотой горшочек на свадьбу подарю. Для вопросов, которые он туда накладывать будет, и для выработки метана.:D

WolfstaЯ
31.07.2016, 15:43
Вот наконец-то мы начинаем находить общий язык)
О других делать правильные выводы трудно. Все народы пострадали от новой советской культуры, но русский народ особенно, ибо его использовали разбавителем, в результате чего он сам разбавился и полностью потерял свою сущность.
его не просто разбавляли,самоосознание уничтожали.и путинская политика такая же как сталинская-тот вообще гоги с гор!ему похер те русские были.но они были силой.а любую силу он уничтожал.никто из народов СССР не был такой силой,только русские под богом

добавлено через 1 минуту
@WolfstaЯ, у меня к тебе просьба. Тут ко мне Интересующийся сватается. Будешь шафером? Посажённым отцом будет мой муж Архимаг. :D
а он точно не еврей?:D

Степлер
31.07.2016, 15:45
@WolfstaЯ, даже если он еврей, я его окручу. Предложение сделано? Сделано. Потому что любая нормальная женщина вопрос: "А вы замужем?" воспринимает как предложение руки, сердца, кошелька и богатого внутреннего мира. :D И кроме того, я евреев даже люблю! Так что всё. попал парень. Не отвертится. Пошлёт далеко своего научного руководителя и будет вместе со мной ловить человецев. :D

Sigita
31.07.2016, 15:46
его не просто разбавляли,самоосознание уничтожали.и путинская политика такая же как сталинская-тот вообще гоги с гор!ему похер те русские были.но они были силой.а любую силу он уничтожал.никто из народов СССР не был такой силой,только русские под богом
Самозознание уничтожали всем одинакого, только другие народы боролись больше, ибо считали нужным сберечь своё, то что принудительно пытались перестроить.
В то же время русских использовали как строителей, потому они не считали что разрушают свою культуру и потому не было сопротивления.

WolfstaЯ
31.07.2016, 15:52
Самозознание уничтожали всем одинакого, только другие народы сопротивлялись больше, ибо считали нужным сберечь своё, то что принудительно пытались перестроить.
В то же время русских использовали как строителей, потому они не считали что разрушают свою культуру и потому не было сопротивления.
самоЗАЗнание-да.а в остальном чущ.все народы молча сопели в тряпочку.какая то дичайщая альтернативная история у тебя.вякнули бы литовцы чо,поехали всей страной тайгу в Сибирь валить.в лучщем случае

Степлер
31.07.2016, 15:52
Интересующийся, ау! Испугался и сбёг? Всё равно, дороги назад нет, заказывай свадебный кадиллак, ресторан, священника, остров с дворцом!:D

Машину хочу такую:


https://realax.ru/saveimages/2016/07/31/bmfgzehrvccvkkwwq1fm.jpg (https://vfl.ru/fotos/68d1d67f13569587.html)

Sigita
31.07.2016, 16:09
самоЗАЗнание-да.а в остальном чущ.все народы молча сопели в тряпочку.какая то дичайщая альтернативная история у тебя.вякнули бы литовцы чо,поехали всей страной тайгу в Сибирь валить.в лучщем случае
Не совсем так. Много людей из других народов практически подпольно продолжали жить так, как жили их предки, втихаря отмечать свои праздники и молиться своему Богу, то есть не подчинились советской власти и так сумели сохранить свою сущность.
А основа основ это религия, то что связывала весь род в единое целое, то есть в народ.
И как бы тебе не нравится, но религия русского народа это православние.

Степлер
31.07.2016, 16:10
Он испугался!!! Он испугался меня!!! Но я своего добьюсь. :D

Если бы
31.07.2016, 16:11
Люди потеряли свою культуру
Если бы они её потеряли, то сейчас нечего и некому бы было возрождать.
То, что ты называешь "потерей культуры" всего лишь смена идеологии и власти. Через это ЛЮБОЙ народ проходит. Именно благодаря этому крепчают истинные ценности и отмирают искусственные.

Lukas
31.07.2016, 16:11
но религия русского народа это православние.
А язычество?

Если бы
31.07.2016, 16:12
А основа основ это религия, то что связывала весь род в единое целое, то есть в народ.
заладила опять свою пластинку...

Lukas
31.07.2016, 16:12
Он испугался!!! Он испугался меня!!! Но я своего добьюсь.
Этого просто не может быть. Наверное, побежал фрак заказывать.

Степлер
31.07.2016, 16:13
Этого просто не может быть. Наверное, побежал фрак заказывать.

Если я очень-очень постараюсь, я сведу с ума кого угодно. :sarcastic:

Если бы
31.07.2016, 16:13
Много людей из других народов практически подпольно продолжали жить так, как жили их предки
Опять на русских бочку катишь? Тебе не надоело?

Sigita
31.07.2016, 16:13
А язычество?
А когда оно было?

Lukas
31.07.2016, 16:17
А когда оно было?
Это имеет значение? Язычество было, исконная религия этой земли.:)
Впрочем, и сейчас существует... местами, даже в самом христианстве много отголосков язычества.

Степлер
31.07.2016, 16:22
Опять на русских бочку катишь? Тебе не надоело?

А это в принципе возможно, чтобы ей надоело???:rolf:

WolfstaЯ
31.07.2016, 16:46
@Sigita, ты опять херню гонщ.любое подпольно заканчивалось в НКВД.мой дед анегдот соседу рассказал и 10 лет отсидел

добавлено через 2 минуты

И как бы тебе не нравится, но религия русского народа это православние.
православие так же славило Отца народов как и население всех стран.за то он не истребил их полностью.сигита иди букварь почитай,рассказать будет что детям

Sigita
31.07.2016, 17:11
Это имеет значение? Язычество было, исконная религия этой земли.:)

Естесвенно имеет. Мёртвого человеку не воскресить)