PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к верующим


Страницы : 1 2 3 [4] 5

VARD
20.04.2017, 11:05
На Западе выпущен новый вариант Библии, где убрано всё неполиткорректное. Источник назвать не возьмусь, только что услышала, но кто в гугеле не забанен и сильно интересуется, думаю, найдут.
Написана под вдохновением Бога?! ))

Bell
20.04.2017, 13:08
Написана под вдохновением Бога?! ))
Вдохновение приборами не измеряется. Думаю, что и первый вариант был написан под вдохновением, исходящим от императора Константина и обаянием того, что он авторам обещал.

VARD
20.04.2017, 13:32
Вдохновение приборами не измеряется.
Так же как и Бог.

Думаю, что и первый вариант был написан под вдохновением, исходящим от императора Константина и обаянием того, что он авторам обещал.
Думаю, ты ошибаешься ))

Когда я прочитал первый раз Библию, то я был разочарован. Мне она показалась сборником пословиц и поговорок (притчи, псалмы...), а всё остальное в ней написанное сказкой. Хотя, Библию можно и десять раз читать, а так ничего и не понять. Некоторые её сравнивают с кулинарной книгой, а для кого-то это слово Бога. Есть такая поговорка: " Умом Россию не понять".
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Библию понимают не только умом...

Bell
20.04.2017, 13:51
Думаю, ты ошибаешься ))
Исторический факт, не мои измышлизмы *пожимает плечами*

Библию понимают не только умом...
Я уже где-то писала, но для тебя повторю, что Библия написана идеально. В ней есть второе, пятое и двадцать пятое дно, благодаря тому, что она очень символична. 7 дней творения вполне могут быть 7-ю эпохами, а Адам может быть Ададамом Кадмоном, не первым человеком, а первым человечеством. Но всё это касается Ветхого завета, Пятикнижия. В общем, мне не очень хочется на эту тему говорить, если честно. Но. Всё, что написано людьми и сделано людьми не может считаться Истиной априори.

Реалист
16.05.2017, 09:49
Иудейская пасха- выход из рабства.
Христианская- смерть Христа.
Русская- воскресение Христа.
Всё правильно?

Неизбежность
16.05.2017, 15:02
Когда я прочитал первый раз Библию, то я был разочарован. Мне она показалась сборником пословиц и поговорок (притчи, псалмы...), а всё остальное в ней написанное сказкой. Хотя, Библию можно и десять раз читать, а так ничего и не понять. Некоторые её сравнивают с кулинарной книгой, а для кого-то это слово Бога. Есть такая поговорка: " Умом Россию не понять".
С кулинарной книгой? Насколько нужно быть далеким от кухни, чтобы на десятый раз не понять рецептуры?


Библию понимают не только умом...
Прежде всего - умом. Его нужно иметь для того, чтобы прочитать Библию. Потом уже - сердцем, для того, чтобы принять.

Степлер
16.05.2017, 17:30
На Западе выпущен новый вариант Библии, где убрано всё неполиткорректное. Источник назвать не возьмусь, только что услышала, но кто в гугеле не забанен и сильно интересуется, думаю, найдут.

Ещё из Библии, принятой англиканской церковью, были убраны некоторые части. В том числе, и Песня Песней Соломонова. )))

Sozvezdie
16.05.2017, 19:48
Иудейская пасха- выход из рабства.
Христианская- смерть Христа.
Русская- воскресение Христа.
Всё правильно?
Нет, не правильно, всё не так.
Если взять очень верующую страну Польшу, там на пасху на каждом яичке пишут пожелания конкретному человеку.
И сама пасха -это светлый праздник Возрождения.
В протестантских странах, я живу в одной из них. Это светлый праздник Возрождения, яйца, зайцы, все символы Возрождения
популярны и праздник, как светлое Возрождение Христа (для верующих), а для не верующих, просто праздник возрождения природы.
Ведь весна начинается!

Bell
17.05.2017, 14:22
@Степлер, Пральна, нетолерантная же :pardon:

VARD
17.05.2017, 22:04
@Sozvezdie,
@Буривух,
Вы уверены на все 100%, что вы умрёте?

Bell
18.05.2017, 00:12
@VARD, А ты собираешься жить вечно вот таким как есть?

Sozvezdie
18.05.2017, 00:30
@VARD,
Все там будут, 100%.

Степлер
18.05.2017, 01:16
Душа вечна, она не умирает. )))

VARD
18.05.2017, 04:57
@VARD, А ты собираешься жить вечно вот таким как есть?

А я собираюсь вечно молодеть ))) А ты живёшь в Одессе, да? :D

Реалист
18.05.2017, 07:11
Душа вечна, она не умирает. )))
Бойтесь того ,кто может погубить душу...(Матфея 10:28)

VARD
18.05.2017, 11:24
@VARD,
Все там будут, 100%.

Можете обосновать? :Ludi_girl3:

Bell
18.05.2017, 13:57
А я собираюсь вечно молодеть ))
"Блажен кто верует, тепло ему на свете"(с) :D А что?

Sozvezdie
18.05.2017, 14:40
@VARD,
Вам, что обосновать?
Думаю, смерть физического тела обосновывать не надо.
Можно гипнотизировать себе сколько угодно и жить в иллюзиях, что после физической смерти ваша душа (тут возникает вопрос, а что такое душа?)
или, если хотите, разум, куда-то улетит вверх в божественные эмпиреи или в общее информационное поле, а затем, если верите в реинкарнацию,
возродится в другом человеке, а если не верите, то что будет с душой?
А если разум попадёт в общее информационное поле, то неужели он останется прежним, индивидуальным, как-будто положенным в изолированную
ячейку, а не растворится в общем поле? Но, тогда, о каком возрождении вашей индивидуальности может идти речь.
Вот лично Вам важно для себя верить, что Вы, лично, не умрёте, верьте. Осознание фатальности смерти будит страх и чувство незащищённости,
отсюда вера в своё бессмертие, хоть не физическое, так духовное (душевное, разумное и т.д.).
Все вопросы в моём тексте риторические, можете не отвечать.

VARD
18.05.2017, 14:56
"Блажен кто верует, тепло ему на свете"(с) :D А что?
А то Отвечаешь вопросом на вопрос :)

Bell
18.05.2017, 14:57
@VARD, А что, так отвечают только в Одессе?

VARD
18.05.2017, 15:04
@VARD, А что, так отвечают только в Одессе?
Почти :D

добавлено через 1 минуту
Все вопросы в моём тексте риторические, можете не отвечать.
Я отвечу, но позже.

Bell
18.05.2017, 15:16
Почти
Почти не считается :pardon:

Sozvezdie
18.05.2017, 19:42
Во-первых, православная церковь отрицает реинкарнацию, а во-вторых, верить можно во что угодно,
хоть в пастафарианство. Однако, реинкарнация, это не то, что существует априори.

Bell
18.05.2017, 19:50
Однако, реинкарнация, это не то, что существует априори.
Душа тоже не то, что существует априори :D

Sozvezdie
18.05.2017, 20:17
Душа тоже не то, что существует априори
Душа - субстанция, трактуемая человеком в зависимости от своего духовного развития, если он, конечно, не подвержен религиозному мейнстриму.
Она - есть разум, и она в мозгах человеческих, а, иначе, и точно, она не то, что существует априори.

Bell
18.05.2017, 20:31
Душа - субстанция, трактуемая человеком в зависимости от своего духовного развития, если он, конечно, не подвержен религиозному мейнстриму.
Она - есть разум, и она в мозгах человеческих, а, иначе, и точно, она не то, что существует априори.
Это опять же дело веры и каждый трактует кто во что горазд именно поэтому, а вера иррациональна и в ней ничего не бывает "априори".

добавлено через 8 минут
Вот VARD собирается молодеть и молодеть, верит человек, а при рациональном подходе он додумался бы до простой мысли, что таким образом домолодеется до состояния эмбриона и далее распадётся на сперматозоид и яйцеклетку и перестанет существовать. Но это если быть последовательным и логичным, а если верить, то и так сойдёт.

Sozvezdie
18.05.2017, 20:33
Это опять же дело веры и каждый трактует кто во что горазд именно поэтому, а вера иррациональна и в ней ничего не бывает "априори".
Я согласна с Вами, вера иррациональна. Но я, вообще-то, изначально писала не о вере, а о реинкарнации и, что она не существует априори.

Bell
18.05.2017, 20:36
Я согласна с Вами, вера иррациональна. Но я, вообще-то, изначально писала не о вере, а о реинкарнации и, что она не существует априори
Ничто в этой области не существует априори, кроме того, что можно пощупать и измерить. Реинкарнация, Бог, душа, рай, ад, какой постулат ни возьми, ничто не существует априори.

Степлер
18.05.2017, 20:40
Ничто в этой области не существует априори, кроме того, что можно пощупать и измерить. Реинкарнация, Бог, душа, рай, ад, какой постулат ни возьми, ничто не существует априори.
Ты имеешь в виду - невозможно проверить, существует ли всё это в материальной, так сказать, форме? )) Невозможно. Но это не доказывает, что всего этого нет и не может быть. )))

Bell
18.05.2017, 20:47
Ты имеешь в виду - невозможно проверить, существует ли всё это в материальной, так сказать, форме? )) Невозможно. Но это не доказывает, что всего этого нет и не может быть. )))
Да, я это имею в виду. В этой области вообще нельзя ничего доказать и ничего нельзя опровергнуть, а потому всё зависит от того во что человек верит. А верит он в разное и представляет по-разному. Мы все даже цвета видим неодинаково. Поэтому не считаю правильным что-то отвергать или отрицать априори. Всё возможно.

Степлер
18.05.2017, 20:49
@Буривух, именно. ))) Любимый мой постулат: "Возможно всё!" :D

Неизбежность
18.05.2017, 20:57
Человеку свойственно верить в то, во что он хочет верить. Это нормально, если не приносит бед другим людям. Разная трактовка Библии только говорит о том, насколько мы разные. Никто и никогда уже не перепишет то, что было создано. Но манипулировать и бравировать может.

Bell
18.05.2017, 21:11
Человеку свойственно верить в то, во что он хочет верить
Да, конечно. И если эта вера даёт ему силы жить, утешает, ободряет, нивелирует страхи, то зачем ему "раскрывать глаза"? Тем более насильно заниматься осчастливливанием.

Никто и никогда уже не перепишет то, что было создано
Не то чтобы не делалось таких попыток. Вот "наши западные партнёры" убрали неполиткорректные высказывания из Библии, отредактировали. Кто даст гарантии того, что подобное не происходило раньше? Никто. Поэтому неприятно, когда цитаты используются в качестве аргументов. Когда вообще вера и религия становятся орудиями и критериями оценок.

Неизбежность
19.05.2017, 07:42
Поэтому неприятно, когда цитаты используются в качестве аргументов. Когда вообще вера и религия становятся орудиями и критериями оценок.
Да, безусловно. Я этого не люблю и никогда не злоупотребляю.

VARD
19.05.2017, 08:39
Вот VARD собирается молодеть и молодеть, верит человек, а при рациональном подходе он додумался бы до простой мысли, что таким образом домолодеется до состояния эмбриона и далее распадётся на сперматозоид и яйцеклетку и перестанет существовать. Но это если быть последовательным и логичным, а если верить, то и так сойдёт.

@Буривух, ну это же шутка была)) Ну нельзя же всё воспринимать так буквально :)

Реалист
19.05.2017, 09:22
Поэтому неприятно, когда цитаты используются в качестве аргументов. Когда вообще вера и религия становятся орудиями и критериями оценок.
Неприятно,когда прокурор цитирует УК в твой адрес.
На то вам и куча переводов ,чтобы видеть,где убавили ,а где приросло.
И только благодаря этим цитатам видно где ложь, а где правда.

VARD
19.05.2017, 13:15
@VARD,
Вам, что обосновать?
@VARD,
Все там будут, 100%.

Мой дедушка, сколько я его помню, никогда не вставал с постели-парализован был. А ведь он когда-то бегал... (с)

Думаю, смерть физического тела обосновывать не надо.
Можно гипнотизировать себе сколько угодно и жить в иллюзиях, что после физической смерти ваша душа (тут возникает вопрос, а что такое душа?)
или, если хотите, разум, куда-то улетит вверх в божественные эмпиреи или в общее информационное поле, а затем, если верите в реинкарнацию,
возродится в другом человеке, а если не верите, то что будет с душой?
А если разум попадёт в общее информационное поле, то неужели он останется прежним, индивидуальным, как-будто положенным в изолированную
ячейку, а не растворится в общем поле? Но, тогда, о каком возрождении вашей индивидуальности может идти речь.
Вот лично Вам важно для себя верить, что Вы, лично, не умрёте, верьте. Осознание фатальности смерти будит страх и чувство незащищённости,
отсюда вера в своё бессмертие, хоть не физическое, так духовное (душевное, разумное и т.д.).
Все вопросы в моём тексте риторические, можете не отвечать.
Я в душу не верю, и в Библии такого нет!

Sozvezdie
19.05.2017, 13:55
Бойтесь того ,кто может погубить душу...(Матфея 10:28)
Душа вечна, она не умирает. )))
Цитата VARD:
"Я в душу не верю, и в Библии такого нет!"

Вы уж между собой разберитесь.

VARD
19.05.2017, 14:31
@Sozvezdie, не понял, кто с кем должен разобраться? У христианина есть Библия устав для солдата, а здесь мало ли кто тут чего пишет...

Bell
19.05.2017, 14:37
ну это же шутка была)) Ну нельзя же всё воспринимать так буквально
Так и я пошутила :pardon:
Неприятно,когда прокурор цитирует УК в твой адрес.
На то вам и куча переводов ,чтобы видеть,где убавили ,а где приросло.
И только благодаря этим цитатам видно где ложь, а где правда.
Вероятно Вам известно насколько неприятен цитирующий прокурор. А по поводу кучи, так куча она куча и есть и если нет возможности сравнить с оригиналом, то куча, это правильное слово.

Я этого не люблю и никогда не злоупотребляю.
Я заметила :flower:

Философ
19.05.2017, 14:38
Я вот тоже (иногда думаю),душа-это наша память,от рождения, и до...И если она вечна ,в чём это выражается,может в дежа-вю?

Sozvezdie
19.05.2017, 14:58
не понял, кто с кем должен разобраться?
Между вами, кто читал библию и говорит души нет и теми, кто читал и даже цитаты выдаёт о душе из библии
Я её не читала и мне без разницы упоминается она там или нет.
Я вот тоже (иногда думаю),душа-это наша память,от рождения, и до...И если она вечна ,в чём это выражается,может в дежа-вю?

Если думать, что в дежа-вю, тогда получается, что события повторяются точно один к одному, без изменения.
А разве такое может быть, ведь всё-таки, если, как некоторые считают душа вечна, то не могут у разных людей быть
абсолютно до мелочей одинаковые события, ведь время идёт вперёд и жизнь меняется.

Реалист
19.05.2017, 17:19
А по поводу кучи, так куча она куча и есть и если нет возможности сравнить с оригиналом, то куча, это правильное слово.

Есть два насекомых:муха и пчела.
Одно из них видит только кучи , а другое понимает, что такое переводы.

Bell
19.05.2017, 17:22
@Реалист, Ну где уж нам мухам до бджол, несущих свет :D А Вы значит еще и энтомолог?

Реалист
19.05.2017, 17:26
Между вами, кто читал библию и говорит души нет и теми, кто читал и даже цитаты выдаёт о душе из библии
Я её не читала и мне без разницы упоминается она там или нет
.
Когда "без разницы" ,то не плетите разноупомянутые по смыслу цитаты в одну кучу.

добавлено через 2 минуты
Ну где уж нам мухам до бджол, несущих свет :D
Заметьте это вы о себе сказали

Sozvezdie
19.05.2017, 17:29
Когда "без разницы" ,то не плетите разноупомянутые по смыслу цитаты в одну кучу.
Очень интересно, просто обалдеть!
Ни в одном моём посте нет ни одной цитаты из библии! Вы меня с кем-то перепутали.
Как я могу цитировать то, что не читала? Просто обалдеть! Вы уж будьте точны в своих высказываниях.

Bell
19.05.2017, 17:31
Заметьте это вы о себе сказали
Я сказала "нам", а не "мне". Вы видите разницу?

добавлено через 55 секунд
Вы уж будьте точны в своих высказываниях.
Не мешайте, он свет несёт :D

Реалист
19.05.2017, 17:34
Очень интересно, просто обалдеть!
Ни в одном моём посте нет ни одной цитаты из библии! Вы меня с кем-то перепутали.
Как я могу цитировать то, что не читала? Просто обалдеть! Вы уж будьте точны в своих высказываниях.
Вы видите синий прямоугольник "цитата"?)))

добавлено через 1 минуту
Я сказала "нам", а не "мне". Вы видите разницу?

добавлено через 55 секунд


Вы думаете такая здесь одна?))

Sozvezdie
19.05.2017, 17:37
Вы видите синий прямоугольник "цитата"?)))
Кстати, про цитаты из библии, я имела в виду Вас, когда говорила, что цитируется библия о душе.

добавлено через 3 минуты
@Реалист,
А уж как мне цитировать пищущих посты, это моё дело. И не моя вина, что Вы не можете уловить их
семантической связи.

Реалист
19.05.2017, 17:38
Кстати, про цитаты из библии, я имела в виду Вас, когда говорила, что цитируется библия о душе.
иметь в виду это мало, звёздочка.))

Bell
19.05.2017, 17:49
Вы видите синий прямоугольник "цитата"?)))
И что?

VARD
19.05.2017, 22:06
Я её не читала
Тогда и спорить не о чем...

Sozvezdie
19.05.2017, 22:36
@VARD,
Вообще-то, это Вы задали мне вопрос, я Вам ответила так, как вижу, как понимаю.
Вы, изначально, не оговорили, что отвечать нужно с точки зрения восприятия библии.
Если бы Вы сразу это сказали, я бы Вам честно ответила, что мои понятия, о том умрём мы или нет, не базируются
на постулатах библии.

VARD
19.05.2017, 22:57
@VARD,
Вообще-то, это Вы задали мне вопрос, я Вам ответила так, как вижу, как понимаю.
Вы, изначально, не оговорили, что отвечать нужно с точки зрения восприятия библии.
Если бы Вы сразу это сказали, я бы Вам честно ответила, что мои понятия, о том умрём мы или нет, не базируются
на постулатах библии.
Я Вам задал вопрос не с точки зрения Библии, а с точки зрения логики. Если все умирают, то это ещё не факт, что и Вы умрёте.
Мой дедушка, сколько я его помню, никогда не вставал с постели-парализован был. А ведь он когда-то бегал... (с)
Мы с Вами уже спорили на счёт крови. Вы, как медик, уже сделали вывод или профессора для Вас не авторитет?

VARD
20.05.2017, 12:11
@Реалист, Ну где уж нам мухам до бджол, несущих свет :D А Вы значит еще и энтомолог?

Заметьте это вы о себе сказали

Я сказала "нам", а не "мне". Вы видите разницу?

@Буривух, когда ты говоришь "нам", разве ты не имеешь ввиду и себя в том числе?

Bell
20.05.2017, 14:15
когда ты говоришь "нам", разве ты не имеешь ввиду и себя в том числе?
Я имею в виду некую общность, присутствующих на форуме. И заметь, это не я занимаюсь противопоставлениями мух и пчелы.

Реалист
20.05.2017, 15:10
Как сладки гортани моей слова Твои!
лучше мёда устам моим (Псалом 118:103)
Кто-то ещё против мёда?

VARD
20.05.2017, 15:21
Я имею в виду некую общность, присутствующих на форуме. И заметь, это не я занимаюсь противопоставлениями мух и пчелы.

Ещё раз: Когда ты говоришь "нам", ты имеешь ввиду и себя в том числе? Да, нет?

Bell
20.05.2017, 15:25
Ещё раз: Когда ты говоришь "нам", ты имеешь ввиду и себя в том числе? Да, нет?
Прокурор? В числе прочих, да.

VARD
20.05.2017, 15:33
Прокурор? В числе прочих, да.
А просто сказать было "Да", низзя было, да? )))

Bell
20.05.2017, 15:45
@VARD, Я буду отвечать так и тогда, как и когда считаю нужным и правильным.

Реалист
20.05.2017, 15:58
И что?
Буривухи же должны отличаться умом и сообразительностью.

VARD
20.05.2017, 16:01
@VARD, Я буду отвечать так и тогда, как и когда считаю нужным и правильным.
Естественно, здесь никто и никого не заставляет. Можно и вообще не отвечать))

Bell
20.05.2017, 16:11
@Реалист, Вообще-то это про птицу-говоруна.

Sozvezdie
20.05.2017, 16:16
@VARD,
Вы задали мне вопрос, я Вам ответила так, как я представляю его, ели хотите, опираясь на свою логику,
но сказала, что библию не читала. На что последовала Ваша реакция, ах, раз не читала, значит не о чем спорить.
А потом пишите
Я Вам задал вопрос не с точки зрения Библии, а с точки зрения логики.
Как-то не логично.
Вы уж решите, с какой точки зрения Вас интересует мой ответ. Я так понимаю, раз Вы его задали мне, значит как-то
интересовал.
Если все умирают, то это ещё не факт, что и Вы умрёте.
А я что особенная? Конечно, все там будем.

Реалист
20.05.2017, 16:22
опираясь на свою логику
этопять)


Vard, доставай сковородку с ужом.

Bell
20.05.2017, 16:26
@Реалист, Оцениваете? Молодца! Очень люблю тех, кто вешает бирки и ставит всем оценки, самые бесполезные люди в смысле дискуссии, а тем более вопросов к верующим.

Sozvezdie
20.05.2017, 16:32
@VARD,
Очень интересно. Я и близко не преближалась к разделу форума о религии и не трогала VARD. И вдруг нарисовался вопрос ко мне.
Я ответила. А теперь ещё получается, что я пристаю к вам и мне нужна сковородка. Вы уж вели бы дискуссию достойно, раз вопрос задали.

Реалист
20.05.2017, 16:33
@Реалист, Оцениваете? Молодца! Очень люблю тех, кто вешает бирки и ставит всем оценки, самые бесполезные люди в смысле дискуссии, а тем более вопросов к верующим.
Вполне самокритично.
Респект.

Sozvezdie
20.05.2017, 16:35
@Реалист,
А с Вами я, вообще не разговаривала, не разговариваю и не собираюсь разговаривать.
Вы неинтересны в своих клеваниях форумчан цитатами.

Реалист
20.05.2017, 16:44
Вы неинтересны в своих клеваниях форумчан цитатами.
А Буривух любит даже таких.

VARD
20.05.2017, 16:44
@VARD,
Очень интересно. Я и близко не преближалась к разделу форума о религии и не трогала VARD. И вдруг нарисовался вопрос ко мне.
Я ответила. А теперь ещё получается, что я пристаю к вам и мне нужна сковородка. Вы уж вели бы дискуссию достойно, раз вопрос задали.
Бррр, тяжёлый случай. Я уж лучше с ... поспорю, у неё хоть логическая последовательность есть, хоть и выкручиваться любит иногда...

Velassaru
20.05.2017, 16:47
Чрезмерно религиозные люди как всегда чрезмерно агрессивны, если кто-то с ними не согласен :pizza:

Если бы
20.05.2017, 16:49
Чрезмерно религиозные люди как всегда чрезмерно агрессивны, если кто-то с ними не согласен
Чрезмерно атеистичные им не уступают в плане агрессии.

Реалист
20.05.2017, 16:54
Может Созвездию помочь провести семантический анализ её текста?

добавлено через 2 минуты
Чрезмерно религиозные люди как всегда чрезмерно агрессивны,
Где агрессия? В студию плс.
Или это в общем и о ком-то?

Velassaru
20.05.2017, 16:55
Чрезмерно атеистичные им не уступают в плане агрессии.
А чрезмерно атеистичные - это как?
В теорию Дарвина - это тоже вера)

Sozvezdie
20.05.2017, 16:56
@VARD,
Вот теперь понятно, что Вы даже не можете вести дискуссию, которую сами затеяли.
Отписываетесь, как огрызаетесь.
Вас для меня больше не существует. Думаю Вам придёт мысль написать мне то же самое.
Не напрягайтесь.

Velassaru
20.05.2017, 16:56
@Реалист, здесь не урок семантики. По теме плс и без перехода на личности плс

Если бы
20.05.2017, 17:00
А чрезмерно атеистичные - это как?
Кто отрицает наличие Бога плюс имеющие низкий уровень культуры.
В теорию Дарвина - это тоже вера)
И? Кажется, сам Дарвин бы верующим...

Velassaru
20.05.2017, 17:02
Кто отрицает наличие Бога.
какого из?
Можно отрицать Иисуса, но верить в Кришну или быть последователем буддизма.
Еще есть Один и иже с ним...

Если бы
20.05.2017, 17:04
какого из?
Любого. Всякого.

Реалист
20.05.2017, 17:06
@Реалист, здесь не урок семантики. По теме плс и без перехода на личности плс
Разве семантика это ругательное слово, предложение было сформулировано в форме вопроса,т.е. по теме ,так сказать.Ну и при переходе на личность кто оказался с обидой?)

VARD
20.05.2017, 17:10
@VARD,
Вот теперь понятно, что Вы даже не можете вести дискуссию, которую сами затеяли.
Отписываетесь, как огрызаетесь.
Вас для меня больше не существует. Думаю Вам придёт мысль написать мне то же самое.
Не напрягайтесь.

:D не смешите, в очередной раз)))

Velassaru
20.05.2017, 17:10
Так какие у кого вопросы к верующим о вере? Не могу уловить.

DK
20.05.2017, 17:20
какого из?
Можно отрицать Иисуса, но верить в Кришну или быть последователем буддизма.
Еще есть Один и иже с ним...

Я конечно лох в этом вопросе, но думаю, что бог один, просто разные народы, называют его по разному.

Реалист
20.05.2017, 17:21
Так какие у кого вопросы к верующим о вере? Не могу уловить.
Это дискрим или женская солидарность?
Если неверующий задаёт вопрос верующему, то последний имеет право на ответ?
Вопрос адресовался Варду.Он верующий?
А о вере или надежде ,или любви это уже домысел.
Кажись всё помог уловить вам.)

Sozvezdie
20.05.2017, 17:36
@Реалист,
Читайте пост 760, и, наконец, поймите кто кому вопрос задал первоначально!
Задал верующий!!!

добавлено через 3 минуты
@Реалист,
Не VERD у был задан вопрос, а им самим был задан вопрос!
И ещё мою семантику решили анализировать. За собой смотрите!

Velassaru
20.05.2017, 17:55
но думаю, что бог один, просто разные народы, называют его по разному.
Нет. Существуют моно и политеистические религиозные течения.

crimeariver
20.05.2017, 18:08
Нет. Существуют моно и политеистические религиозные течения.

Так разве это исключает, что Бог всё же один, а люди изображают и понимают его по-разному, хотя бы в силу отсутствия необходимой информации.

Velassaru
20.05.2017, 18:11
@crimeariver, бог один в понимании тех, кто верит в одного бога.
в том же индуизме или язычестве богов гораааздо больше.

и вот это еще:

в силу отсутствия необходимой информации.
а какая информация достоверная и необходимая про бога? ;)

crimeariver
20.05.2017, 18:21
@crimeariver, бог один в понимании тех, кто верит в одного бога.
в том же индуизме или язычестве богов гораааздо больше.

Это не доказывает, что Бог не один, а только то, что в представлении древних народов их было несколько, Древнюю Грецию сюда же. В той же Индии сегодня активно работают многочисленные христианские церкви, доносят правду так сказать.)



а какая информация достоверная и необходимая про бога? ;)

Ну скажем, инфа от том, что происходит после смерти человека, много вопросов бы сразу отпало. :pardon_girl:

Velassaru
20.05.2017, 18:25
. В той же Индии сегодня активно работают многочисленные христианские церкви, доносят правду так сказать.)
ну а я о чём?

Им надо чтобы все и в обязательном порядке. Иначе - отщепенец, заблудший, глуповатый и гореть-ему-в-аду ура бедному ?))

что происходит после смерти человека,
А что было до нашего рождения?)

crimeariver
20.05.2017, 18:30
@Velassaru,

Каждый спасает мир как он это видит.
Просто концепция одного бога имеет место быть, так как обратное невозможно доказать.
Что было до нашего рождения? Наши деды и прадеды и т.д., в моем представлении во всяком случае. А вот, что будет после никто не знает, кто-то верит в реинкарнацию, кто-то в бессмертность души, а кто-то ни во что не верит. Инфы нет по любому.

Bell
20.05.2017, 18:44
Каждый спасает мир как он это видит.
Просто концепция одного бога имеет место быть, так как обратное невозможно доказать.
Спасает даже тогда, когда его об этом никто не просил?
Наличие или отсутствие множества богов тоже невозможно ни опровергнуть ни доказать. Что с этим делать?

crimeariver
20.05.2017, 18:48
Наличие или отсутствие множества богов тоже невозможно ни опровергнуть ни доказать. Что с этим делать?

Остаётся верить или не верить. :pardon_girl:

добавлено через 55 секунд
Спасает даже тогда, когда его об этом никто не просил?


В Библии есть что-то по этому поводу. Верующие просто следуют.

DK
20.05.2017, 19:08
@Velassaru, второе мнение по любому не верно, правда?! :D

Velassaru
20.05.2017, 19:09
@DK, причем здесь мнение? Это концепции религиозных течений и нельзя сказать что у всех народов один бог, только называемый по-разному.

Bell
20.05.2017, 19:10
Остаётся верить или не верить.
Я и писала, что это вопрос веры, а вера штука иррациональная, там ничего невозможно ни доказать ни опровергнуть.

В Библии есть что-то по этому поводу. Верующие просто следуют.
В "Посланиях" наверное. Фигня в том, что послания эти появились лет 500 спустя. Сама-то Библия из себя рецептурной книги не представляет, следуя которой можно щи сварить. Трактования да, эти предлагают.

Карамель
20.05.2017, 19:17
вот... а всё начиналось с наклеек для яиц :yes2: :D

Реалист
20.05.2017, 19:56
Нет. Существуют моно и политеистические религиозные течения.
Кто раньше появился:Бог - Творец или религии?
Адам скольких Богов знал?)

добавлено через 4 минуты
@Реалист,
Читайте пост 760

Мне так нравится читать пост 821)))

добавлено через 24 минуты
а вера штука иррациональная, там ничего невозможно ни доказать ни опровергнуть.

А может вы не нашли доказательств?
Посмотрите на звездное небо,как там всё рационально!

DK
20.05.2017, 20:16
@DK, причем здесь мнение? Это концепции религиозных течений и нельзя сказать что у всех народов один бог, только называемый по-разному.

@Velassaru, да не при чём! Конечно богов как и рецептов квашенной капусты целое множество, достаточно вспомнить Зевса, Посейдона, Аида, их родителя Кроноса и прородителя горохового супа, учение которого Адам променял на с виду зрелое яблоко, которое в итоге пошло на изготовление великого напитка называемого "Сидр"! :idea2:

Velassaru
20.05.2017, 20:27
Конечно богов как и рецептов квашенной капусты целое множество,
Возражение возникло к этому

думаю, что бог один, просто разные народы, называют его по разному.

DK
20.05.2017, 20:36
@Velassaru, понимаешь, в этом вопросе не будет единого мнения никогда. Каждый верующий верит в то, что хочет, и ни кто ещё не доказал, есть бог или нет, один он или несколько. Дерзни и возможно станешь первой!

Velassaru
20.05.2017, 20:39
в этом вопросе не будет единого мнения никогда
Так ты ж утвердил что есть одно мнение:
"бог один, просто разные народы, называют его по разному"(дубль цэ)

и сам же себе сейчас противоречишь, соглашаясь с моим возражением, что существовали разные мнения:
" Каждый верующий верит в то, что хочет, и ни кто ещё не доказал, есть бог или нет, один он или несколько"(с)

Я потеряла нить в чем дерзнуть? ?

DK
20.05.2017, 20:41
@Velassaru, я озвучил своё, не более. Перечитай пост внимательно, вдруг получиться минимизировать потери!

VARD
21.05.2017, 10:28
Мне так нравится читать пост 821)))
Мм-да, тяжёлый случай. Прости Господи, что скажешь... Тьфу, блин, чуть не перекрестился))))

добавлено через 11 часов 54 минуты
@Sozvezdie, я понимаю, что для Вас я уже не существую ([quote="Sozvezdie;1756051), но всё-таки... для других существую )))

Вопрос был такой:
https://realax.ru/showpost.php?p=1753715&postcount=760

Ответ:
https://realax.ru/showpost.php?p=1753871&postcount=762

Разве можно быть уверенным на все 100% в чём либо? Или у Вас настолько узкий круг мышления? :hz:

Реалист
21.05.2017, 10:40
@VARD,
Вот теперь понятно, что Вы
Отписываетесь, как огрызаетесь.
Думаю Вам придёт мысль написать мне то же самое.

)))

Активная
21.05.2017, 13:14
Господа верующие ! Наступает светлый праздник Пасхи !
Люди покупают куличи и красят или одевают в термоусадочные наклейки яйца.
Меня в канун Пасхи всегда волновал вопрос : вот люди практически все несут освящать в церковь яйца с наклейками или этикетками с ликами святых. Потом на праздник они эти яйца очищают, кушают, а скорлупу вместе с этими ликами и ангелочками - в мусорник.
Вот я сама не могу лик святого положить в мусорное ведро, даже если это просто этикетка. Поэтому я наклейки с ликами не использую вообще.
Может к этому надо просто по-другому относиться ? Но для меня образ святого - это образ, что на иконе, что на бумаге, на чём угодно, это что-то особенное.
А что вы думаете по этому поводу ? Используете ли такие наклейки и этикетки ? Куда их потом деваете ?
Их можно сжечь, так же как и остатки свечей. Но я тоже не покупаю такие наклейки.

добавлено через 21 минуту
Так же как и Бог.


Думаю, ты ошибаешься ))

Когда я прочитал первый раз Библию, то я был разочарован. Мне она показалась сборником пословиц и поговорок (притчи, псалмы...), а всё остальное в ней написанное сказкой. Хотя, Библию можно и десять раз читать, а так ничего и не понять. Некоторые её сравнивают с кулинарной книгой, а для кого-то это слово Бога. Есть такая поговорка: " Умом Россию не понять".
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Библию понимают не только умом...Вот умничка, правильно не понять Библию умом. Для этого еще нужно, желание поближе познакомиться с Богом, вера и расположение духа. Если вы решили почитать ее как художественную литературу, то это не получится )) По мне Библия это своеобразная инструкция для верующего человека.И открывается она постепенно, по ходу роста вашего духа(Духовного роста) И обмануть вы не сможете не кого, потому как Бог видит сердце человека

VARD
21.05.2017, 13:38
@Активная, Вы не поняли о чём я.

Bell
21.05.2017, 14:38
А может вы не нашли доказательств?
Посмотрите на звездное небо,как там всё рационально!
Не, ну можно найти нечто общее между беконом и мороженным, конечно. Звёздное небо рационально? Вы раскроете глубину мысли?

Реалист
21.05.2017, 17:45
Звёздное небо рационально? Вы раскроете глубину мысли?
Нужно постараться войти в образ:двое, звёздное небо, раскрытие глубины мысли.)


Но нельзя это делать.

VARD
21.05.2017, 18:09
@Реалист, так и до греха недалеко...)))

crimeariver
21.05.2017, 18:34
Есть такая поговорка: " Умом Россию не понять".
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.


Это не поговорка :sarcastic: это Тютчев.

Реалист
21.05.2017, 18:46
@Vard ,так годится?(см.строку #2)

добавлено через 8 минут
Это не поговорка :sarcastic: это Тютчев.
Тютчев это пословица.
А то - поговорка))

VARD
21.05.2017, 19:09
@Vard ,так годится?(см.строку #2)
Отредактировал уже, да?! Годится-годится :)

добавлено через 5 минут
@crimeariver, ну и поговорка такая ж есть. Неужели не слышала, не?

crimeariver
21.05.2017, 19:39
@Реалист,

Тютчев вообще-то поэт. Его стих уже в пословицу переделали? Если цитировать, то нужно автора указывать, а не выдумывать от себя, тем более это известное четверостишие.

Реалист
21.05.2017, 19:50
Пословица- это целое предложение со смыслом.
Поговорка- лишь красивая фраза или словосочетание.
Всё сходится.)),@crimeariver

Bell
21.05.2017, 22:41
Нужно постараться войти в образ:двое, звёздное небо, раскрытие глубины мысли.)
Бла-бла-бла... Понятно. Идите ка Вы драгоценный в игнор.

VARD
22.05.2017, 10:25
@Буривух, ну не воспринимай ты так всё близко к сердцу.
Ну пошутил человек, и мы посмеялись(с)
Язык же без костей... )))

Идите ка Вы драгоценный в игнор.
Ну это нелогично

Bell
22.05.2017, 14:28
ну не воспринимай ты так всё близко к сердцу.
Почему к сердцу? К уму скорее. Мне не подходят разговоры по системе ниппель, когда туда фууу, а оттуда псс. Когда я задаю вопрос, то хочу получить ответ, а не ужимки и прыжки.

Ну это нелогично
Ммммда? Ну покажи тогда логический ряд в котором я сделала ошибку.

VARD
22.05.2017, 15:16
Бла-бла-бла... Понятно. Идите ка Вы драгоценный в игнор.

Ну это нелогично

Ммммда? Ну покажи тогда логический ряд в котором я сделала ошибку.
Не будешь видеть всей картины...

Bell
22.05.2017, 15:18
Не будешь видеть всей картины...
Я не люблю "современное искусство" )))

Если бы
22.05.2017, 15:57
Тютчев это пословица.
А то - поговорка))
Крылатое выражение это.

Реалист
23.05.2017, 08:58
Бла-бла-бла... Понятно. Идите ка Вы драгоценный в игнор.
Абыдно, панымаишь, абыдно. Это просто срэднэвековье какое-то. Чэс слово.

Ночной Гость
24.05.2017, 15:50
Вопрос по теме. А вот что будет на Том Свете с маньяками и серийными убийцами, которые и сами просят, чтоб их застрелили при задержании? А те, которые уже сидят, просят их не выпускать, иначе снова начнут насиловать и убивать. Они ведь и сами себя не контролируют. Что будет на Том Свете с психбольными, которые убили десятки людей?

Sozvezdie
24.05.2017, 17:51
Они на том свете будут такими же , как и другие, скелетами, в последствии, а перед этим, если не сожжены, трупными телами, которых поедают черви.
Другого не суждено для тел, в которых нет движения крови, именно, физическая смерть всех клеток, прекращение их деятельности, stop всему и разложение.
Или Вы о душе думаете?
Но понятно, что это наше желание, чтоб некая субстанция, хоть какая-то осталась от нас, душа, например, хотя что это, никто не знает.
И что- бы кто не писал об этом , это никогда никто в самом деле не знает и не узнает.

Ночной Гость
24.05.2017, 18:04
@Sozvezdie, т.е. в жизнь после смерти ты не веришь.

crimeariver
24.05.2017, 18:06
@Sozvezdie, т.е. в жизнь после смерти ты не веришь.

А кто верит?

Ночной Гость
24.05.2017, 18:07
А кто верит?
Большинство людей...

crimeariver
24.05.2017, 18:08
Большинство людей...

Каких?

Ночной Гость
24.05.2017, 18:20
Каких?
Обычных ))

добавлено через 6 минут
Ну вот взять к примеру меня. Перед тем, как что либо сделать, оссобенно по отношению к другим людям, я всегда думаю о последствиях: как это отразится на том, КАК я буду этот или иной свой поступок объяснять на Том Свете, правильно я поступил или нет.

Sozvezdie
24.05.2017, 18:20
Да, я не верю в загробную жизнь.
Жить надо сейчас, надо любить, как ты можешь, надо быть счастливой, как ты можешь, именно, в этой жизни, надо любить со всей силой своих возможностей того, кто тебе дорог, здесь и сейчас, и не иначе.

Ночной Гость
24.05.2017, 18:21
Жить надо сейчас, надо любить, как ты можешь, надо быть счастливой, как ты можешь, именно, в этой жизни, надо любить со всей силой своих возможностей того, кто тебе дорог, здесь и сейчас, и не иначе.
Это не мешает верить в Бога и в загробную жизнь. Или тебе мешает?

Poganka
24.05.2017, 18:24
Обычных ))

добавлено через 6 минут
Ну вот взять к примеру меня. Перед тем, как что либо сделать, оссобенно по отношению к другим людям, я всегда думаю о последствиях: как это отразится на том, КАК я буду этот или иной свой поступок объяснять на Том Свете, правильно я поступил или нет.
Ага, мало тут всяких головомоек,объяснительных и оров начальства, так еще и на том свете объяснять... ну там, наверно, просто будет ппц)

Ночной Гость
24.05.2017, 18:26
Ага, мало тут всяких головомоек,объяснительных и оров начальства, так еще и на том свете объяснять...
Ну да... ))

crimeariver
24.05.2017, 18:30
@Ночной Гость,

Значит ты ожидаешь, что тебя кто-то будет судить? Так и над психическими больными вероятно будет суд, вообще речь идёт о спасении душ умерших, наверное не стоит ожидать земной жизни в загробном мире, тел то уже не будет. :pardon_girl:

Sozvezdie
24.05.2017, 18:32
@Ночной Гость,
В Бога верить не мешает, а вот в загробную жизнь не верю.
Слишком много знаю из биологии, физики и химии, и не то что верю науке, а на практике многих поколений, научных доказательств просто убеждена в достоверности, в верификации знаний.

Ночной Гость
24.05.2017, 18:35
тел то уже не будет.
Естественно, что не будет.
А отвечать придётся всем. И вот у меня возник вопрос, как будут отвечать психбольные убийцы, маньяки и т.д.
В Бога верить не мешает, а вот в загробную жизнь не верю.
Тут не понял, вера в Бога подразумевает загробную жизнь... Да и научные деятели уже доказали, что существуют всякие там параллельные миры и т.д.

crimeariver
24.05.2017, 18:37
И вот у меня возник вопрос, как будут отвечать психбольные убийцы, маньяки и т.д.


Будут отвечать как могут или молчать. :D

Ночной Гость
24.05.2017, 18:39
Будут отвечать как могут или молчать.
))
Ну это понятно, но куда они попадут, в Рай или в Ад? И кем они являются для религии, злом или нет? Они ведь не виноваты в том, что родились психбольными...

crimeariver
24.05.2017, 18:42
))
Ну это понятно, но куда они попадут, в Рай или в Ад? И кем они являются для религии, злом или нет? Они ведь не виноваты в том, что родились психбольными...

Ответ на этот вопрос не может существовать, потому как Страшного суда ещё не было, да и рай с адом на данный момент пустуют как я понимаю. :scratch:

Ночной Гость
24.05.2017, 18:44
Ответ на этот вопрос не может существовать, потому как Страшного суда ещё не было, да и рай с адом на данный момент пустуют как я понимаю.
Но ведь всё это не за горами...

crimeariver
24.05.2017, 18:56
Но ведь всё это не за горами...

Я этого не знаю :pardon_girl:

Sozvezdie
24.05.2017, 18:57
Вера в Бога, это вера в Высший разум и всего лишь, хотя, как сказал Хокинг, для создания Вселенной не нужен бог, а только законы физики.
Какие учёные говорят о жизни после физической смерти? Ссылки, пожалуйста. Но только, именно, учёных с именами , а не доморощеных, коих в интернете до фига.
А параллельные миры, (существование которых доказано только в теориях), они ведь не о жизни человека после смерти, они ведь, именно, о параллельности существования живых существ.

Ночной Гость
24.05.2017, 19:00
Вера в Бога, это вера в Высший разум и всего лишь, хотя, как сказал Хокинг, для создания Вселенной не нужен бог, а только законы физики.
Тогда кто подготовил и произвёл тот самый большой взрыв? А создание нашей галактики, через чур уж много совпадений...

crimeariver
24.05.2017, 19:02
@Ночной Гость,

Ты ещё скажи, что извержение вулкана кто-то подготовил.

Ночной Гость
24.05.2017, 19:05
Ты ещё скажи, что извержение вулкана кто-то подготовил.
Любое проявление природы было подготовлено при создании Земли.

Но а на счёт большого взрыва, кто его произвёл, ведь не может быть такого, что он произошёл сам по себе.

Sozvezdie
24.05.2017, 19:12
Если бы был ответ на этот вопрос, да ещё обоснованный с точки зрения физики, то того, кто это сделал, ждала бы не только Нобелевская премия, но и всемирная слава по меньшей мере.
Но Вы же разумный человек, читающий и понимающий, и Вы понимаете, что человеческое сознание и все научные известные знания не в состоянии объяснить многие вопросы создания нашей Вселенной.
То ли, потому что, наука не достигла должного уровня, то ли, потому что в мозгах человеческих есть предел знаниям, предел скорости сообщений между нейронами.

Ночной Гость
24.05.2017, 19:39
@Sozvezdie, @crimeariver, я не удивлюсь, если окажется, что вся наша жизнь, Земля, вселенная и пр., окажется каким-то научным экспериментом. Но мы отдалились от моего вопроса, ответ на который я бы очень хотел услышать и от Сигиты тоже ))
А вот что будет на Том Свете с маньяками и серийными убийцами, которые и сами просят, чтоб их застрелили при задержании? А те, которые уже сидят, просят их не выпускать, иначе снова начнут насиловать и убивать. Они ведь и сами себя не контролируют. Что будет на Том Свете с психбольными, которые убили десятки людей?

crimeariver
24.05.2017, 20:07
А откуда Сигита это может знать? :dont_know:

Ночной Гость
24.05.2017, 20:10
А откуда Сигита это может знать?
Ну она же у нас тут самая продвинутая в этих вопросах ))

Реалист
24.05.2017, 21:47
@Ночной Гость, лучше обратись в Сообщество клинической смерти.

Ночной Гость
24.05.2017, 23:45
Сообщество клинической смерти.
А такое есть? ))

VARD
26.05.2017, 15:52
Вопрос по теме. А вот что будет на Том Свете с маньяками и серийными убийцами, которые и сами просят, чтоб их застрелили при задержании? А те, которые уже сидят, просят их не выпускать, иначе снова начнут насиловать и убивать. Они ведь и сами себя не контролируют. Что будет на Том Свете с психбольными, которые убили десятки людей?
Не на "Том Свете", а на Земле после Армагеддона, который переживут не все. Бог будет решать, кто переживёт, а кто нет. Он видит сердце человека, а мы нет и поэтому судить никого и ни за что не можем. Выздоровеют и будут жить вечно на Земле, для чего Бог её и создавал.
Бог создал Землю и людей на ней не для того, чтобы люди жили на небе. Это не по Библии и нелогично :)

Bell
26.05.2017, 16:19
Бог создал Землю и людей на ней не для того, чтобы люди жили на небе.
На каком еще "небе" ?

VARD
26.05.2017, 16:23
На каком еще "небе" ?
Вот и я о том же :D

yrpal
03.06.2017, 12:41
добавлено через 3 минуты
Ну вот взять к примеру меня. Перед тем, как что либо сделать, оссобенно по отношению к другим людям, я всегда думаю о последствиях: как это отразится на том, КАК я буду этот или иной свой поступок объяснять на Том Свете, правильно я поступил или нет.
Конечно каждому придется отвечать за себя перед Богом ибо написано: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (РИМЛЯНАМ 14:12) Только вот не на том свете, "того света" не существует.


Сообщение от Sozvezdie
Вера в Бога, это вера в Высший разум и всего лишь, хотя, как сказал Хокинг, для создания Вселенной не нужен бог, а только законы физики.
А законы откуда появились? Значит есть законодатель?

Ночной Гость
07.06.2017, 15:16
Конечно каждому придется отвечать за себя перед Богом ибо написано: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (РИМЛЯНАМ 14:12) Только вот не на том свете, "того света" не существует.
Тогда где?

yrpal
09.06.2017, 15:04
Тогда где?
В Римлянам 2:5 сказано, что «праведный суд Бога» откроется в день Божьего гнева. Следовательно, праведный суд Бога откроется, когда «он воздаст каждому по его делам»: тем, кто проявляет стойкость в добром деле,— вечной жизнью, а тем, кто повинуется неправедности,— уничтожением (Рм 2:6—8). Из этого видно, что суд будет на земле, а не на том свете. Люди грешат здесь на земле, здесь и будут судимы.

Ночной Гость
09.06.2017, 15:22
Из этого видно, что суд будет на земле, а не на том свете. Люди грешат здесь на земле, здесь и будут судимы.
Допустим. Но Земля ведь не вечная, а душа человека вечная. Что произойдёт с душами людей, на Суд они вернутся на Землю а после смерти Земли, что будет с душами людей?

VARD
09.06.2017, 22:30
Допустим. Но Земля ведь не вечная, а душа человека вечная. Что произойдёт с душами людей, на Суд они вернутся на Землю а после смерти Земли, что будет с душами людей?

Душа

Определение. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.


Земля

Определение. В Библии слово «земля» используется в нескольких значениях. Чаще всего мы подразумеваем под этим словом планету, на которой, благодаря щедрости Иеговы, есть все, что необходимо для жизни человека и что делает эту жизнь необыкновенно приятной. Однако стоит помнить о том, что слово «земля» может употребляться и в переносном смысле, например, применительно ко всем людям, живущим на этой планете, или к человеческому обществу с определенными отличительными особенностями.

Будет ли планета Земля уничтожена в ядерной войне?

В чем, согласно Библии, состоит намерение Бога относительно земли?

Матф. 6:10: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе».

Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно».

Смотри также Экклезиаст 1:4; Псалом 104:5.

Так как многих людей не интересует намерение Бога, то существует ли вероятность того, что они сделают землю полностью непригодной для жизни?

Ис. 55:8—11: «[Иегова говорит:] Как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. ...Слово, выходящее из моих уст, не вернется ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его».

Ис. 40:15, 26: «Народы для него [Иеговы Бога] — как капля из ведра, как пыль, осевшая на весах. [...] Поднимите глаза вверх и посмотрите [на солнце, луну и миллиарды звезд]. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет всех их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах». (Ядерная мощь отдельных государств внушает людям страх. Однако миллиарды звезд вырабатывают такое количество ядерной энергии, какое нам даже не представить. Кто создал все эти небесные тела и управляет ими? Разве Он не в силах остановить людей, чтобы они, воспользовавшись ядерным оружием, не помешали исполнению его намерения? Конечно в силах. Именно так Бог и поступит. Ведь в прошлом, когда фараон попытался помешать ему освободить израильтян, он уничтожил египетское войско [Исх. 14:5—31].)

Отк. 11:17, 18: «Благодарим тебя, Иегова Бог, Всемогущий, который есть и был, потому что ты взял великую власть в свои руки и начал царствовать. Но народы разъярились, и пришел твой гнев и назначенное время... погубить тех, кто губит землю».

Разве Бог сам не уничтожит землю огнем?

Подтверждают ли этот взгляд слова из 2 Петра 3:7, 10 (СП)? «Нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Придет же день Господень, как тать [вор] ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят [«будут сожжены», СмП; «будут обнажены», ЖБ, сноска; «будут разоблачены», НМ; «[земля] откроется», «исчезнет», СоП, сноска; «земля... будет признана виновной», РВ; «земля... будет предана суду», СРП]». (В Синайском кодексе и Ватиканском кодексе 1209, которые датируются IV веком н. э., говорится «будут обнажены». В более поздних рукописях — в Александрийском кодексе, датируемом V веком, и Вульгате под редакцией Климента, датируемой XVI веком,— говорится «будут сожжены».)

Указывают ли слова из Откровения 21:1 (СП) на то, что наша планета будет уничтожена? «И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет».

Правильное понимание этих стихов должно согласовываться с контекстом и с остальным библейским повествованием

Если в этих стихах (2 Петра 3:7, 10 и Откровение 21:1) говорится о том, что буквальная планета Земля погибнет в огне, тогда буквальные небеса (звезды и другие небесные тела) тоже должны быть уничтожены огнем. Однако такое буквальное понимание противоречит заверениям, записанным, например, в Матфея 6:10, Псалмах 37:29 и 104:5, а также в Притчах 2:21, 22. К тому же что может сделать огонь уже и так раскаленным Солнцу и звездам? Таким образом, слово «земля» в процитированных выше стихах не должно пониматься буквально.

В Бытии 11:1, 1 Самуила 17:46, 1 Летописи 16:31, Псалме 33:8 и других местах Писания слово «земля» используется в переносном смысле и означает человечество, или человеческое общество. Не может ли быть, что оно означает то же самое во 2 Петра 3:7, 10 и Откровении 21:1?

Заметьте, что в контексте, во 2 Петра 3:5, 6 (также 2:5, 9), проводится параллель со Всемирным потопом, в котором было уничтожено нечестивое человеческое общество, а Ной и его домашние, так же как и сама планета, были сохранены. К тому же во 2 Петра 3:7 говорится, что уничтожены будут «нечестивые люди». То, что в этих стихах под землей подразумевается нечестивое человеческое общество, полностью согласуется со всем библейским повествованием, как это видно на примере стихов, приведенных выше. Обнажена, или разоблачена, будет именно эта символическая земля, или нечестивое человеческое общество. Словно огнем, Иегова уничтожит ширму притворства безбожного человечества, обнажив все его нечестие. И тогда станет ясно, что это общество заслуживает полного уничтожения. Нечестивое человечество подразумевается также и под «прежней землей», о которой говорится в Откровении 21:1 (СП).

В свете сказанного выше можно предположить, что в Луки 21:33 Иисус говорил о символических небе и земле. Точно так же нужно понимать и Откровение 21:1, где говорится о «прежнем небе и прежней земле». (Смотри также Матфея 24:35.)

Будут ли праведные взяты на небо, а затем, когда нечестивые будут уничтожены, возвращены на землю?

Поддерживают ли этот взгляд слова из Откровения 21:2, 3? Там говорится: «Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. И я услышал, как громкий голос от престола сказал: „Вот, шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними“». (В 3-м стихе говорится, что Бог «будет жить» с людьми и «будет с ними». Означает ли это, что у него будет плотское тело? Такого не может быть, ведь Иегова сказал Моисею: «Ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» [Исх. 33:20]. Исходя из этого, разумно полагать, что члены Нового Иерусалима не вернутся на землю в физическом теле. Тогда в каком смысле Бог «будет с» людьми и как Новый Иерусалим «сойдет с неба»? Ответить на этот вопрос помогает стих 1 Царств 2:21 [СП], где говорится о том, что Бог «посетил» Анну, благословив ее другими детьми вместо Самуила, который был отдан на служение Богу. В Исходе 4:31 [СП] говорится, что Бог «посетил» израильтян, послав Моисея в качестве освободителя. В Луки 7:16 [СП] сказано, что через служение Иисуса Бог «посетил» свой народ. Согласно другим переводам, Бог «обратил внимание» на свой народ [НМ] или «позаботился» о нем [СмП]. Поэтому в Откровении 21:2, 3 речь идет о том, что Бог посетит людей, или «будет с ними», посредством небесного Нового Иерусалима, через который будут благословлены все послушные люди.)

Прит. 2:21, 22, СП: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут [«останутся», Тх] на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее». (Заметьте, здесь не говорится, что непорочные вернутся на землю, а говорится, что они «пребудут», или «останутся», на ней.)

Изменилось ли первоначальное намерение Бога относительно земли?

Быт. 1:27, 28: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле“». (Из этих слов Бога видно, что его намерение состояло в том, чтобы землю населяли потомки Адама и Евы, которые заботились бы о земном рае. Создавая землю, Бог полностью подготовил ее для жизни людей, и среди всех планет, которые люди исследуют с помощью телескопов и космических аппаратов, другой такой не найти. Так неужели Бог, наш Создатель, навсегда отказался от своего намерения только потому, что Адам согрешил?)

Ис. 45:18: «Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена: „Я Иегова, и другого нет“». (Смотри также Исаии 55:10, 11.)

Если в новом мире никто не будет умирать, то как все люди поместятся на земле?

Не следует забывать, что, говоря о своем намерении относительно земли, Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Быт. 1:28). Бог наделил людей способностью производить потомство, и, когда его намерение исполнится, он сможет сделать так, что люди на земле перестанут рожать детей.

Каких людей Бог наградит вечной жизнью на земле?

Соф. 2:3: «Ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы».

Пс. 37:9, 11: «Надеющиеся на Иегову наследуют землю. ...Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира».
..

Крестоформ
09.06.2017, 22:50
а душа человека вечная. Что произойдёт с душами людей, на Суд они вернутся на Землю а после смерти Земли, что будет с душами людей?
Тема про души людей и животных интересная, только не в плане суда и библии, а в физическом смысле.
И душа вполне материальна в том смысле, что представляет из себя какое-то энергетическое поле (свойства которого мы пока не знаем) типа носителя с записанной информацией (флешка, диск). Думаю, что душа может существовать без тела, а тело без души - нет.
Кстати, при воскресении христа душа покинула его тело (как пишут "свидетели"), а это физическая смерть человека....

Sozvezdie
22.06.2017, 14:57
@Крестоформ,
Поскольку тему, в которой мы вчера говорили, закрыли, я написала Вам об электричестве в личку.

Волк
22.06.2017, 15:24
Ответ на этот вопрос не может существовать, потому как Страшного суда ещё не было, да и рай с адом на данный момент пустуют как я понимаю. :scratch:нет.вера-путь в обитель.или камеру

Крестоформ
22.06.2017, 16:08
@Крестоформ,
Поскольку тему, в которой мы вчера говорили, закрыли, я написала Вам об электричестве в личку.
Я прочёл и ответил. Только пока плохо ориентируюсь на форуме, поэтому видимо отправил первое сообщение не правильно....

Ночной Гость
05.07.2017, 22:34
@Sigita, вопрос к тебе ))
https://realax.ru/saveimages/2017/07/05/f4fjcchypahgfckzzymd.jpg

... т.е. получается попу грешить можно а обычному смертному нельзя? ))[/quote]

Заодно ответь и ещё на один мой вопрос, от ответа на который ты уже которую неделю убегаешь ))
И вот у меня возник вопрос, как будут отвечать психбольные убийцы, маньяки и т.д.
куда они попадут, в Рай или в Ад? И кем они являются для религии, злом или нет? Они ведь не виноваты в том, что родились психбольными...

Sigita
05.07.2017, 22:56
@Sigita, вопрос к тебе ))


... т.е. получается попу грешить можно а обычному смертному нельзя? ))


Всё таки хочешь со мной поговорить :sarcastic:
Истолковать мысль можно по разному. Сам по степени своей испорченности растолковал и задал вопрос . Теперь сам и отвечай )))
А два нижние вопросы я ответить не могу. Они не ко мне.
Это зависит от самих грешников которые либо изменят свою жизнь, либо.

Ночной Гость
05.07.2017, 23:07
Всё таки хочешь со мной поговорить 00
Ну да ))
Истолковать мысль можно по разному. Сам по степени своей испорченности растолковал и задал вопрос .
Так растолкуй мне, несведущему ))
Это зависит от самих грешников которые либо изменят свою жизнь, либо.
Так если они психбольные, что и как они смогут изменить?

Sigita
06.07.2017, 13:27
Так растолкуй мне, несведущему ))
Так если они психбольные, что и как они смогут изменить?
Психбольные это люди душевно больные и что происходит в их сознании здоровым не возможно узнать.
А зачем толковать очевидное?

Ночной Гость
06.07.2017, 16:11
Психбольные это люди душевно больные и что происходит в их сознании здоровым не возможно узнать.
А зачем толковать очевидное?
Просто задумываюсь частенько о Мире Ином. Вот и стало интересно, кто и куда попадёт.

Моё мнение такое: Суд нац грешными церковниками будет куда более строгий, нежели над обычными смертными. Они уже дошли до того, что начали обращаться к колдунам за помощью (снятие порчи/сглаза и т.п.), хотя везде твердят о том, что это великий грех и за помощью надо обращаться только к Богу.
Один батюшка колдуну, на его вопрос о том, грешное это занятие или нет, так и ответил: "Ничего плохого ты ведь никому не делаешь, значит ничего грешного в твоём занятии нет". Вот так-то.

Sigita
06.07.2017, 22:54
Просто задумываюсь частенько о Мире Ином. Вот и стало интересно, кто и куда попадёт.
Разве ты психбольной? :D

Ночной Гость
06.07.2017, 23:32
Разве ты психбольной? 00
Нет )) Но рано или поздно все мы Там будем.

Sigita
07.07.2017, 00:29
Нет )) Но рано или поздно все мы Там будем.
Если здравым умом осознаёшь церковные изьяснение греха и как нужно жить по Божьему учению, то прекрасно понимаешь, что делаешь не так.
А дальше Бог тебе судья)
При чём как и нам всем :)

Ночной Гость
07.07.2017, 00:51
А дальше Бог тебе судья)
Вот что-то в последнее время всё больше стал об этом задумываться. Может это уже старческое? )) Или к смерти приближаюсь? )) Или она ко мне..? ))

Sigita
07.07.2017, 00:55
Вот что-то в последнее время всё больше стал об этом задумываться. Может
Может слишком много делаешь что-то не так?

Ночной Гость
07.07.2017, 14:48
Может слишком много делаешь что-то не так?
Скорее наоборот, надо меньше об этом думать и на эту тему заморачиваться.

Sigita
07.07.2017, 19:54
Скорее наоборот, надо меньше об этом думать и на эту тему заморачиваться.
По моему думать о каждом своём поступке никогда не будет замного, а вот думать о том, что что будет после смерти, правда не стоит заморачиваться.

Ночной Гость
07.07.2017, 19:57
По моему думать о каждом своём поступке никогда не будет замного, а вот думать о том, что что будет после смерти, правда не стоит заморачиваться.
Может ты и права.

Вячеслав_
10.07.2017, 18:00
Как будут отвечать психбольные убийцы, маньяки и т.д.
Похожий вопрос (в том смысле, что базировался на ложных рассуждениях) задали фарисеи Иисусу:

Матфея 22 глава
23 В тот же день саддукеи, которые утверждают, что нет воскресения мертвых, подошли к Иисусу. Они спросили Его:
24 – Учитель, Моисей сказал, что если кто-либо умрет, не оставив детей, то его брат должен жениться на вдове и восстановить род[b] своему брату[c]. 25 Так вот, у нас тут было семь братьев. Первый женился и умер бездетным, и вдова стала женой его брата. 26 То же самое произошло и со вторым, и с третьим, и со всеми семью братьями. 27 После всех умерла и женщина. 28 Итак, после воскресения, которому из семи братьев она будет женой? Ведь все были ее мужьями.
29 Иисус ответил:
– Вы заблуждаетесь, потому что не знаете ни Писаний, ни силы Божьей. 30 Воскреснув, люди не будут ни жениться, ни выходить замуж, а будут как ангелы на небесах. 31 Что же касается воскресения мертвых, то разве вы не читали, что сказал вам Бог: 32 «Я – Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова»?[d] Он Бог не мертвых, а живых.
33 Люди слушали и удивлялись Его учению.

Sozvezdie
10.07.2017, 21:03
@Вячеслав_, Похожий вопрос (в том смысле, что базировался на ложных рассуждениях)
Т.е. вопрос @Ночной Гость, базируется на ложных рассуждениях?
А Вы можете говорить своими словами?
А то что в этих Ваших цитатах, так почитайте вдумавшись! Словоблудие и бред - жёны, братья, женившиеся на жёнах братьев,
и чёрт знает что ещё!
@Вячеслав_, если Вы молод, мне Вас жалко. Но если вы стары, то и туда Вам и дорога.

Крестоформ
10.07.2017, 22:11
А Вы можете говорить своими словами?
А то что в этих Ваших цитатах, так почитайте вдумавшись! Словоблудие и бред - жёны, братья, женившиеся на жёнах братьев,
и чёрт знает что ещё!
И это ведь современная трактовка. Но даже она не совсем понятна.
А если "прочесть" оригинал, то не понятно вообще ничего. И, соответственно, трактовать его (оригинал) можно как угодно, хоть наоборот....

Реалист
11.07.2017, 21:56
.
33 Люди слушали и удивлялись Его учению.
1 век н.э.

добавлено через 2 минуты
! Словоблудие и бред .
..

добавлено через 1 минуту
И это ведь современная трактовка. Но даже она не совсем понятна.
....
21 век н.э.

Velassaru
11.07.2017, 21:57
если Вы молод, мне Вас жалко. Но если вы стары, то и туда Вам и дорога.
Подобных высказываний желательно избегать :)

Вячеслав_
12.07.2017, 17:54
А Вы можете говорить своими словами
В Законе (Мойсеев закон) говорилось, что если у старшего брата небыло детей и он умрет, то его брат обязан жениться на его жене и их дети будут считаться потомством умершего брата. Называется левиратный брак.
Так вот люди, которые любили поумничать (фарисеи) решили "прицепиться" к Иисусу и хотели показать всое превосходство так, как считали его человеком из простого народа, сыном плотника. И привели выдуманную ситуацию, когда одна женщина стала женой каждого из семи братьев, выполняя положение закона. Затем задали вопрос: "Чьей женой она будет, когда все они воскреснут?" А Иисус ответил "Вы заблуждаетесь, потому что не знаете ни Писаний, ни силы Божьей". Тоесть главная часть ответа это "вы заблуждаетесь" в формулировке вопроса, так как прохо разбираеетесь в действительности.
Признаться мне не совсем понятно почему Вам исходный текст из Библии кажеться билибердой.

А вот что будет на Том Свете с маньяками и серийными убийцами, которые и сами просят,
А на счет того, как будут отвечать больные маньяки, которые совершили преступления. С какой целью вопрос и в связи с чем?

Ночной Гость
13.07.2017, 09:57
А на счет того, как будут отвечать больные маньяки, которые совершили преступления. С какой целью вопрос и в связи с чем?
Я уже отвечал на этот вопрос:
рано или поздно все мы Там будем.

Timgep
18.07.2017, 10:58
Самое главное - это прославлять Бога. Кто как может. Можно красить яйца, но не понимать зачем это делаешь. А можно петь о Боге и понимать.
Богу приятно когда его творения любят его. Потому что Он сам есть любовь. Почему тогда он в ад отправляет? Просто Бог отделен от всего нечистого. Он не может быть там где Грех и Грех не может быть там где Он. Бог испепеляет Грех. Поэтому люди горят в аду. Это огонь не дьявола, это огонь от праведности Бога. Дьявол только издевается там и мучает дополнительно. Но ВОЛИ Бога нет чтоб души шли туда. Просто Бог дал свободный выбор каждой душе. Он не делал нас роботами. Выбор за нами Бог или тьма вечная.

Alivka
29.07.2017, 00:21
После десятой казни Египетской, чем ваш господь отличается от карательных отрядов СС?

crimeariver
29.07.2017, 00:28
@Ночной Гость,
Ты решил поманьячить на старости лет? :biggrin2:

Ночной Гость
29.07.2017, 01:07
@Ночной Гость,
Ты решил поманьячить на старости лет? 00
Просто интересно узнать мнение знающего человека ))

добавлено через 12 минут
Вот я, к примеру - грешник обычный. А есть же много людей, которые болеют всякими психическими расстройствами. Они и сами это знают и сделать ничего с собой не могут. Вот и возник у меня вопрос: кем они являются перед Богом? Преступники они, грешники или нет? Куда они попадут после смерти?

Неизбежность
29.07.2017, 08:47
@Ночной Гость, все мы попадём в одно место. В украинском языке слово сумасшедший звучит так:"божевільний". Если перевести, свободный от Бога.

Ночной Гость
29.07.2017, 11:13
@Ночной Гость, все мы попадём в одно место.
Тогда не честно получится: один жил праведно и честно, а второй воровал и убивал. И что, всех в одну камеру? ))

Крестоформ
29.07.2017, 11:57
@Ночной Гость, все мы попадём в одно место. В украинском языке слово сумасшедший звучит так:"божевільний". Если перевести, свободный от Бога.
По мне так - "свободный (от ответственности) по воле божьей"
А кто или что Вам мешает быть свободной от бога именно сейчас, в реальной жизни?

Неизбежность
30.07.2017, 13:50
@Крестоформ, а мы обо мне говорили?

Неизбежность
31.07.2017, 12:11
Тогда не честно получится: один жил праведно и честно, а второй воровал и убивал. И что, всех в одну камеру? ))
Нет, в один гроб... Мест на кладбищах не хватает. И тогда праведник будет учить грешника, учитывая замкнутое пространство, как нужно было жить.

ОБморОК
31.07.2017, 14:01
Тогда не честно получится: один жил праведно и честно, а второй воровал и убивал. И что, всех в одну камеру? ))
в Библии есть такое пророчество-
И судим был каждый по делам своим." (0ткровение 20:12,13) Видение будущего Иоанном пророком.

Не оправдан через веру-смерть вечная. Оправдан-прощен-вечная жизнь. Но тут есть тонкость. Настоящий верующий после обращения ненавидит грех и всякие неправедные дела. А прошлое Бог прощает.


Ненастоящий -симулянт-не расстался с грехами и неправедными делами. Чем больше грешил-тем дольше мучений при пришествии Христа.
Бог и грех несовместимы. Поэтому нераскаявшийся грешник будет страдать от потерянной возможности. Он мог бы покаяться и жить по другому, и жить вечно ,но уже поздно.
И это отчаяние его сжигает, убивает. Как и ненависть.

За свои мучения он ненавидит и Бога, и оправданных)) Но мучения причиняет разделенность с Жизнедателем из-за его греха.

Серый кардинал
05.09.2017, 19:22
Интересует вопрос:
Если в христианстве есть обряд крещения, а есть ли наоборот, типа больше не хочу?

VARD
05.09.2017, 19:24
Интересует вопрос:
Если в христианстве есть обряд крещения, а есть ли наоборот, типа больше не хочу?

Это уже обсуждали где-то здесь надо поискать.

Серый кардинал
05.09.2017, 19:26
Это уже обсуждали где-то здесь надо поискать.
Если знаешь где, скинь пожалуйста ссылку, а то все темы шерстить не айс.

VARD
05.09.2017, 19:28
Если знаешь где, скинь пожалуйста ссылку, а то все темы шерстить не айс.
https://realax.ru/showthread.php?t=23443&highlight=%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1% 89%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Белый Безработный
05.09.2017, 20:02
Интересует вопрос:
Если в христианстве есть обряд крещения, а есть ли наоборот, типа больше не хочу?

ну это как с Гитлером... хочу не хочу

Серый кардинал
05.09.2017, 20:03
ну это как с Гитлером... хочу не хочу
А причем тут Гитлер? или вам фамилия нравится?

Белый Безработный
05.09.2017, 20:06
А причем тут Гитлер? или вам фамилия нравится?

ну как при чём... при том, что кто не с нами

тому пипец

Серый кардинал
05.09.2017, 20:08
ну как при чём... при том, что кто не с нами
тому пипец
Извините, но либо напишите попонятней, что Вы хотели сказать про мой вопрос о раскрещивание, либо я ничего не понял из обрывков ваших фраз

Белый Безработный
05.09.2017, 20:12
ну вы как считаете, что если сдаться Гитлеру в плен можно стать счастливым человеком ?

Серый кардинал
05.09.2017, 20:22
ну вы как считаете, что если сдаться Гитлеру в плен можно стать счастливым человеком ?
Я тогда не жил, мои предки не сдавались, кто-то сдавался, кто-то даже воевал на их стороне и считает что правильно делал - но сравнение несколько не корректное ибо воевали уже скажем так взрослые люди.

Белый Безработный
05.09.2017, 20:25
... сравнение несколько не корректное

Гитлер это враг Христа... Антихрист

готов поспорить

Серый кардинал
05.09.2017, 20:30
Гитлер это враг Христа... Антихрист
готов поспорить
Чтобы расставить все точки над i до начала непонятного мне спора, мне нет никакого дела ни до Христа, ни до Антихриста, ни до Гитлера. :crazy:

Белый Безработный
05.09.2017, 20:31
@Серый кардинал, тода привет родне

Реалист
05.09.2017, 20:35
Интересует вопрос:
Если в христианстве есть обряд крещения

Твоё обещание Богу
а есть ли наоборот,
нету
типа больше не хочу?
Не хочешь ,не будь.

Серый кардинал
05.09.2017, 20:38
Твоё обещание Богу
вот тут не много не понял

Реалист
05.09.2017, 21:02
вот тут не много не понял

Исполнять волю Бога во веки веков

Серый кардинал
05.09.2017, 21:05
Исполнять волю Бога во веки веков
а если это маленький ребенок, то он как бэ ничо не обещал :what:

Реалист
05.09.2017, 21:06
а если это маленький ребенок, то он как бэ ничо не обещал :what:

Точно, но надо как Иисус- осознано

Серый кардинал
05.09.2017, 21:13
Точно, но надо как Иисус- осознано
Обман, везде обман

БелыйБлэк
12.10.2017, 18:20
Вот я сама не могу лик святого положить в мусорное ведро, даже если это просто этикетка. Поэтому я наклейки с ликами не использую вообще.
Может к этому надо просто по-другому относиться ? Но для меня образ святого - это образ, что на иконе, что на бумаге, на чём угодно, это что-то особенное.
А что вы думаете по этому поводу ?

..что тут можно думать..:dont_know: ..есть одна заповедь: "не сотвори себе кумира":yes: ..и еще сть эпизод в Библии, когда Иисус выгнал торговцев из Храма..:Weird:
...что мы имеем, когда ликами святых куриные яица обклеиваем? ..во-первых, даже святой лик на иконе может быть кумиром.. Бога Отца не может быть на иконе.. значит поклоняясь тому, что нарисовано на иконе нужно помнить, что это не Бог Отец:scratch:..во-вторых, то что нарисовано на иконе превратили в товар, то есть случилось то, против чего бунтовал Христос:pardon:
выводы: не покупайте яица с ликами святых, такое действие Христос не одобрил бы, однозначно..:dont_know:..а если купили, то ешьте уже, а мусор выкидывайте.. не сотворяйте кумира из мусора.. но на всякий случай спросите прощения у Бога Отца, это точно не помешает..:Smile:

исток
12.10.2017, 19:40
против чего бунтовал Христос
ибо христиане живут по лжи - поклоняясь демону - они этого не знают
Христос нёс Истину неразумным - то-есть бунтовал против невежества=лжи

но на всякий случай спросите прощения у Бога Отца
молилась ли ты на ночь дездемона https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
просить демона бесполезно - не поможет - лучше вообще перестать быть рабами демона

Крестоформ
12.10.2017, 20:03
"...Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лёд и пламень..."
:agree:

БелыйБлэк
13.10.2017, 04:47
...просить демона бесполезно - не поможет - лучше вообще перестать быть рабами демона

..Бог Отец - демон?.. уверены?:Weird: ..откуда такие откровения?8-)

исток
13.10.2017, 14:21
.Бог Отец - демон?.. уверены?
да

...откуда такие откровения?
1. простой здравый смысл=разум=истина
2. Душа у каждого своя - поэтому каждый сам искупает свои грехи. - следовательно - нельзя искупить грехи других - но именно этой демонской ложью пытаются оправдать убийство Христа
3. Истинный Бог - не отдал бы на растерзание вандалам - своего безгрешного сына - по определению. - а вот демон так и поступил.
4. и эта демонская ложь - должна внушать христианам - что страдания рабства есть норма

БелыйБлэк
13.10.2017, 14:26
да

3. Истинный Бог - не отдал бы на растерзание вандалам - своего безгрешного сына - по определению. - а вот демон так и поступил.


..а чей же сын тогда Иисус Христос?:unbel:

исток
13.10.2017, 14:35
..а чей же сын тогда Иисус Христос?
1. своих родителей https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
2. истины

БелыйБлэк
13.10.2017, 14:39
1. своих родителей https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
2. истины

...Христос простой человек?..:Weird:

исток
13.10.2017, 14:42
...Христос простой человек?.
с большим количеством разума=истинных знаний - то-есть с большими истинными возможностями

Sigita
28.10.2017, 12:12
В библии говорится что на небе разразилась война и дьявол был сброщен в пределы земли на определенный срок, поэтому горе земле и морю. Как иначе обьяснить все то что происходит во круг нас, неужели похоже что сегодня обстоновкой в мире руководит Бог? Отсюда и вывод почему рождаются больные дети, потому что по другому логично не обьясниш, человек пьет курит и ребенок ему ненужен и у него рождается здоровый, а бывает хорошоя семья ждет ребенка а он рождается больным.
Таки дети отвечают за грехи трёх четырёх поколений своих предков. Без родителей ещё есть деды и прадеды, которые хрен знает что в своё время натворили.

исток
28.10.2017, 16:02
Таки дети отвечают за грехи трёх четырёх поколений своих предков.
ложь - ибо только за свои грехи

Ночной Гость
30.10.2017, 13:46
@исток, интересный ты парень ))

а если купили, то ешьте уже, а мусор выкидывайте.. не сотворяйте кумира из мусора..
В церквях есть специальные места, куда можно принести пришедшие в негодность иконы, посуду, молитвенники и пр. Всё это потом сжигается в специальной печи.

исток
30.10.2017, 16:41
интересный ты парень )
а ты мне не интересен https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif по определению https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Ночной Гость
30.10.2017, 16:42
а ты мне не интересен по определению
А мне наоборот, интересно тебя почитать ))

исток
30.10.2017, 16:43
А мне наоборот, интересно тебя почитать ))
читай молча https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif если нечего спросить https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Карамель
24.03.2018, 00:56
апну тему о вопросе покраски яиц на Пасху мирным образом )

Процесс приготовления домашних красителей.

Решите, в какой цвет Вы хотите покрасить яйца.

Необходимый продукт поместите в небольшую кастрюлю. Добавляем 1 стакан воды и 2 столовые ложки уксуса.

Если для покрытия ингредиентов требуется больше воды, пропорционально увеличивайте количество уксуса.
Доведите до кипения, затем уменьшите огонь. Дайте ингредиентам кипеть в течение 30 минут. Процедите краситель в миску.
Природные красители иногда могут давать неожиданные результаты, поэтому не удивляйтесь, если, например, красно-капустная краска дает синие яйца. Используйте следующее руководство, чтобы достичь желаемого цвета.

Желтый: отварить яйца в куркумном отваре, 30 мин.

Коричневый: отварить яйца в луковичном отваре, 30 мин.

Темный, богатый коричневый: отварить яйца в черном кофе, 30 мин.

Бледно-желтый: замачивать яйца в прохладном отваре куркумы, 30 мин.

Оранжевый: замачивать яйца в прохладном отваре из луковой кожуры, 30 мин.

Светло-коричневый: замочите яйца в прохладном черном кофе, 30 мин.

Светло-розовый: замачивайте яйца в прохладном отваре свеклы, 30 мин.

Светло-голубой: Замочить яйца в прохладном капустном отваре, 30 мин.

Синий: замочите яйца в растворе капусты на ночь.

Лаванда: замачивайте яйца в прохладном отваре свеклы, 30 мин. Следом в прохладном отваре капусты, 30 сек.

Светло-зеленый: замачивать яйца в прохладном отваре куркумы, 30 мин. Следом в прохладном отваре капусты, 5 сек.

VARD
24.03.2018, 21:44
Необходимый продукт поместите...
Зачем? :hz:

Карамель
24.03.2018, 22:27
@VARD, варить яйца ) в красителе. а уксус чтобы краситель потом руки не пачкал

Философ
25.03.2018, 12:03
Господа верующие ! Наступает светлый праздник Пасхи !
Люди покупают куличи и красят или одевают в термоусадочные наклейки яйца.
Меня в канун Пасхи всегда волновал вопрос : вот люди практически все несут освящать в церковь яйца с наклейками или этикетками с ликами святых. Потом на праздник они эти яйца очищают, кушают, а скорлупу вместе с этими ликами и ангелочками - в мусорник.
Вот я сама не могу лик святого положить в мусорное ведро, даже если это просто этикетка. Поэтому я наклейки с ликами не использую вообще.
Может к этому надо просто по-другому относиться ? Но для меня образ святого - это образ, что на иконе, что на бумаге, на чём угодно, это что-то особенное.
А что вы думаете по этому поводу ? Используете ли такие наклейки и этикетки ? Куда их потом деваете ?

Вопрос больше к религиозным людям,у верующего человека,один праздник,осознание того,что Незримый рядом! По поводу ликов Святых,есть заповедь,"не создавай себе кумира,и никакого изображения того,что на небе вверху,и на земле внизу,и под землёй ниже воды,не поклоняйся им...",полную версию заповеди всегда можно найти в Библии!

добавлено через 5 минут
Кстати,я тоже лики не выкидываю,морально претит...Как и не люблю наступать на сорванные афиши с изображением людей!

Mari
25.03.2018, 15:03
@Карамель, увидела в цитате твой основной вопрос. Согласна с тобой полностью. Не покупаю наклейки со святыми. Меня ещё напрягает, что эти наклейки нужно потом отдирать вместе со скорлупой от яйца, чтобы яйцо съесть или порезать в салат. То есть по факту рвать своими руками это изображение. Тоже рука не поднимается. Поэтому покупаю термонаклейки всегда просто с узорами.

Ленин
25.03.2018, 18:41
Господа верующие ! Наступает светлый праздник Пасхи !
Люди покупают куличи и красят или одевают в термоусадочные наклейки яйца.
Меня в канун Пасхи всегда волновал вопрос : вот люди практически все несут освящать в церковь яйца с наклейками или этикетками с ликами святых. Потом на праздник они эти яйца очищают, кушают, а скорлупу вместе с этими ликами и ангелочками - в мусорник.
Вот я сама не могу лик святого положить в мусорное ведро, даже если это просто этикетка. Поэтому я наклейки с ликами не использую вообще.
Может к этому надо просто по-другому относиться ? Но для меня образ святого - это образ, что на иконе, что на бумаге, на чём угодно, это что-то особенное.
А что вы думаете по этому поводу ? Используете ли такие наклейки и этикетки ? Куда их потом деваете ?

расмешили не много таким вопросом дело в том что всех устраивает такое положение да и сама религия построена на том что сегодня согрешил завтра покаялся и чист идиалистов таких как ви мало религия ращитана на широкие маси индувидум в нее не входит а лучше сходите к батюшке в церковь и задайте ему такой вопрос любой умний батюшка вам все обяснит ну как он єто видит

Карамель
25.03.2018, 23:16
@Mari, вот.
но каждый год в церкви вижу много яиц именно с ликами.

VARD
01.04.2018, 19:39
Зачем? :hz:
@VARD, варить яйца ) в красителе. а уксус чтобы краситель потом руки не пачкал
Та не, красить зачем? :hz: Свари яйца, почисти и съешь. Пожарить их ещё можно... м-м-м люблю жареные)) Ну а красить их и наклейки клеить на них зачем? :angry:))

Реалист
01.04.2018, 21:01
Сообщение от Карамель
варить яйца ) в красителе
Е-129 - красный очаровательный)))

Карамель
02.04.2018, 01:02
@VARD, а кайф от очистить от скорлупы ?))

Velassaru
02.04.2018, 18:22
— Ура, товарищи, Христос воскрес!!!
— Да подожди, то чужой воскрес. Наш через неделю.(с)

Карамель
02.04.2018, 18:46
купила термонаклеечек с солнышками ))

Эль клизьмо
02.04.2018, 18:47
Только луковая шелуха!! Только классика!!! Иное от лукавого)))

Крестоформ
02.04.2018, 20:31
...Иное от лукавого)))

Наоборот. Иное не от лУкового....

VARD
02.04.2018, 22:12
Е-129 - красный очаровательный)))
У желудка глаз нет))) Правильно сказал Эль клизьмо: "Только луковая шелуха!! Только классика!!!" :yes:

@VARD, а кайф от очистить от скорлупы ?))
Любишь чистить яйца? Я кушаю перепелиные, а они чистятся не очень)

— Ура, товарищи, Христос воскрес!!!
— Да подожди, то чужой воскрес. Наш через неделю.(с)
А по Библии как? ;)

Velassaru
07.04.2018, 21:54
К Пасхе под брендом Caviar запущена «православная» линейка iPhone X с дизайном в стиле знаменитых яиц Фаберже (с) :sigh:

https://realax.ru/saveimages/2018/04/07/lh8jrftunxgdcudpwyuec.jpg

Карамель
07.04.2018, 22:44
@VARD, и на Пасху перепелиные красишь ?)
слышала легенду о перепелиных яйцах

добавлено через 24 секунды
@Velassaru, ну это уже они совсем...:scratch:

Mari
07.04.2018, 22:46
@Velassaru, оооо... нет слов. Это как "традиционные" ежегодные православные балы. Только круче. :durdom:

VARD
07.04.2018, 22:49
@VARD, и на Пасху перепелиные красишь ?)
:rolf: та не крашу я ничего. ну разве что только окна и двери...)))

Velassaru
07.04.2018, 22:50
@Карамель,
@Mari, так в прошлом году тоже платиновый благословенный айфон или верту выпускали к Пасхе - не помню)

Карамель
07.04.2018, 22:52
@VARD, кстати, идею подал ты интересную, насчёт перепелиных :yes2:
Вот если бы я раньше пост прочитала, сейчас бы у меня уже были крашеные перепелиные :yes2: