PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к верующим


Страницы : 1 2 [3] 4 5

WolfstaЯ
31.07.2016, 17:12
Естесвенно имеет. Мёртвого человеку не воскресить)православие мертво.попы его давно похоронили

Sigita
31.07.2016, 17:16
@Sigita, ты опять херню гонщ.любое подпольно заканчивалось в НКВД.мой дед анегдот соседу рассказал и 10 лет отсидел

Всякого бывало, но когда есть давление, есть сопротивление.
Теперь хуже. Люди продались...

добавлено через 2 минуты
православие мертво.попы его давно похоронили
Крестный ход (https://realax.ru/showpost.php?p=1417570&postcount=682) это опровегает :P

WolfstaЯ
31.07.2016, 17:21
Всякого бывало, но когда есть давление, есть сопротивление.
Теперь хуже. Люди продались...

добавлено через 2 минуты

Крестный ход (https://realax.ru/showpost.php?p=1417570&postcount=682) это опровегает :P
ещё раз,для твоего альтернативного разума:при Вожде даже потаёные мысли о сопротивлении мгновенно пресекались расстрелом.это исторический факт,а не твои бредовые фантазии
а крестный ход" при ныненей политической обстановке в укропии-это чистой воды глумление
уймись,еретичка

Степлер
31.07.2016, 17:23
@WolfstaЯ, "альтернативный разум" - это прекрасный, ёмкий, однозначный образ. Я восхищена. :D:drink:

Sigita
31.07.2016, 17:27
ещё раз,для твоего альтернативного разума:при Вожде даже потаёные мысли о сопротивлении мгновенно пресекались расстрелом.это исторический факт,а не твои бредовые фантазии

Всех не перестреляешь и не сослёшь. Даже далеко от Родины наши люди продолжали лелеть свою культуру и вернувшись домой стали примером для тех, которые повелись на советизацию.
Потому что христианская культура воспитывает сильных духом людей, практически неломающихся и не продажных :)

WolfstaЯ
31.07.2016, 17:31
@Sigita, христианство умерло с Иисусом.читай букварь.там написано-Мама мыла Раму.просекаещ?Ведам куда более 5000 лет,и они живее всех живых

Sigita
31.07.2016, 17:33
христианство умерло с Иисусом
Иисус бесмертный, хотя и не Кащей :biggrin2:

Степлер
31.07.2016, 17:36
@WolfstaЯ, не спорь с грампластинкой... :D Лучше быстренько выдай меня замуж!

Интересующийся
31.07.2016, 17:58
А вы с какой целью интересуетесь?

Попробуйте сами угадать с трех раз.

А вы не досье ли составляете?

Нет, составлять досье мне не поручали.

А вы не из ФСБ?

Если Вы попросите у меня предьявить своё служебное удостоверение, то знайте, что

Верить в наше время нельзя никому! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=HTq8_pxgILw)

А у вас ко мне матримониальное предложение созрело?

:D

В груди моей шкварчит.

**Мой муж сидит рядом и хохочет во всё горло. Над вашим словечком "накладёте".:rolf:

А он не против того что Вы накладете в горшочек с цветочками часть того золота-бриллиантов которых он Вам надарил и преподнесёте их мне?

Lukas
31.07.2016, 19:06
Естесвенно имеет. Мёртвого человеку не воскресить)
Тогда стоит отринуть все языческое в христианстве. Но сама Церковь этого сделать не смогла. :)

добавлено через 1 минуту
Попробуйте сами угадать с трех раз.
Он еще и в угадайку играет, какая прелесть...:D

Степлер
31.07.2016, 19:43
@Интересующийся, мой муж всегда за всё, что я ему говорю. И вы таким же станете, когда на мне женитесь. Потому что - фатум.:D

Sigita
01.08.2016, 10:23
Тогда стоит отринуть все языческое в христианстве. Но сама Церковь этого сделать не смогла. :)

Перечеркнуть всё что было и научить людей жить абсолютно по новому, практически нереально, потому каждая новая культура что-то перенимает из предидущей. Натуральная эволюция :)

Интересующийся
01.08.2016, 20:30
Ваш любимый бог был категорически против такой эволюции и смешения культуры избранной им расы с культурой тех народов на территорию проживания которых вторгались святые захватчики, о чём в егодухновенных летописях ясно сказано: Ветхий Завет : Второзаконие : Глава 7 / Патриархия.ru (https://www.patriarchia.ru/bible/deu/7/) ; Втор.13:12-17 (https://azbyka.ru/biblia/?Deut.13:12-17) .

Drakk
01.08.2016, 20:51
@Интересующийся, Мужиг, это ветхий завет. Напиши где твои выводы прописаны в Новом Завете.
Как известно основа Христианства - именно Новый Завет. А метать какахи в вентилятор тут и так есть кому.

Odile
01.08.2016, 21:13
Ваш любимый бог был
Про чужой монастырь слышали?

Интересующийся
01.08.2016, 21:36
@Интересующийся, Мужиг, это ветхий завет. Напиши где твои выводы прописаны в Новом Завете.
Как известно основа Христианства - именно Новый Завет. А метать какахи в вентилятор тут и так есть кому.

А что, в Новом Завете прописано что израилев бог раскаивался в том что он повелевал избранной им расе беспощадно мочить всех иноверцев и уничтожать всю их религиозную культуру и атрибутику (https://scisne.net/t-155), кардинально пересмотрел свои взгляды на жизнь, повелел христианам оповестить все народы что он и его избранники больше так поступать не будут и разрешил им перенимать обычаи тех народов среди которых им суждено было обитать?

Drakk
01.08.2016, 21:37
@Интересующийся, Ну то что вы антисемит нам уже и так ясно. Чего вы еще хотите?
З.Ы. Вам бы в Израиль прокатиться....

Степлер
01.08.2016, 21:53
@Интересующийся, Ну то что вы антисемит нам уже и так ясно. Чего вы еще хотите?
З.Ы. Вам бы в Израиль прокатиться....

Ой, как я не люблю антисемитов, расистов, шовинистов и прочих, им подобных...

Drakk
01.08.2016, 21:54
https://www.youtube.com/watch?v=_1IC7EaB94U@Степлер, скинемся по ботиночку?

Степлер
01.08.2016, 21:55
@Степлер, скинемся по ботиночку?

Для пинков? С радостью. Вся моя обувь в твоём распоряжении. А обуви у меня много! На такое хорошее дело не жаль даже модельную обувку. :D

Интересующийся
01.08.2016, 21:56
Drakk, в том что здесь непременно найдутся ясновидцы я был уверен ещё до того как зашел на этот форум. Но мне бы ещё хотелось чтобы кто-то из них прислал мне денег на экскурсию в Израиль.

Drakk
01.08.2016, 21:57
https://www.youtube.com/watch?v=mfEstfDDqYc

Степлер
01.08.2016, 21:59
Drakk, в том что здесь непременно найдутся ясновидцы я был уверен ещё до того как зашел на этот форум. Но мне бы ещё хотелось чтобы кто-то из них прислал мне денег на экскурсию в Израиль.

Что-то слишком уж во многом ты уверен заранее. Это наводит на грустные мысли о навязчивых идеях... :D

Drakk
01.08.2016, 22:02
@Интересующийся, Бог подаст.
А я по понедельникам не подаю.

добавлено через 1 минуту
Drakk, в том что здесь непременно найдутся ясновидцыНа всякого мудреца довольно простоты. Вас насквозь видать.

Степлер
01.08.2016, 22:09
@Интересующийся, Бог подаст.
А я по понедельникам не подаю.

добавлено через 1 минуту
На всякого мудреца довольно простоты. Вас насквозь видать.

Слушай, а я гораздо более жестока - я подобным людям вообще не подаю. :D

Drakk
01.08.2016, 22:15
@Степлер, Просто вторник еще не наступил.

Степлер
01.08.2016, 22:17
@Степлер, Просто вторник еще не наступил.

И во вторник не подавай!!! Что это такое?! Пусть сам заработает, накопит... в конце концов, украдёт!! :D

Drakk
01.08.2016, 22:19
Говорят антисемит-
Это просто инвалид.
У него понос словесный
И убогий он на вид!

добавлено через 33 секунды
И во вторник не подавай!!!Вторник еще не наступил.

Мила
01.08.2016, 22:22
Когда то уже совсем скоро списки игнорирования пополнятся. И многие форумчане поступят так же как и я. Очень много яда. Это не умиляет, это огорчает. В человеке его так много не бывает, априори добрее надо быть к людям.

добавлено через 45 секунд
Степлер то меня ничуть не удивляет, её я знаю куда лучше всех вас.. А вот новичок(с) Нда уж.. :jest:

Степлер
01.08.2016, 22:51
@Drakk, знаю, что вторник ещё на наступил!! Это означает... что во вторник ты... решишь, ЧТО же ему подать... :D:D

Drakk
01.08.2016, 22:52
Ну не буду же я говорить во вторник что не подаю по понедельникам? Пусть наступит вторник.

Степлер
01.08.2016, 22:57
Ну не буду же я говорить во вторник что не подаю по понедельникам? Пусть наступит вторник.

Прально. :D И наступит вторник большой ногой на всех, кто покусился!!! :D

Drakk
01.08.2016, 23:00
@Степлер, Если он будет продолжать попрошайничать и во вторник, почему бы не ответить? Я растяну удовольствие.

Степлер
01.08.2016, 23:02
@Степлер, Если он будет продолжать попрошайничать и во вторник, почему бы не ответить? Я растяну удовольствие.

- Вижу брата Колю! :yahoo:

Посадировать - оно завсегда на пользу объекту. :D

Drakk
01.08.2016, 23:07
Нет такой поганой твари, которая бы на что–нибудь не годилась. Слыхал я, что однажды господь бог (что это я, господи, только о тебе сегодня и говорю?), с Петром прогуливаясь вместе, увидел в Бейанском предместье — сидит женщина сложа руки и умирает от скуки. И до того она скучала, что наш отец, пошарив в доброте сердечной, вытащил, говорят, из кармана сотню вшей, кинул их ей и сказал: «Н`а тебе, дочь моя, позабавься!» И вот женщина, встрепенувшись, начала охотиться; и всякий раз, как ей удавалось подцепить зверюшку, она смеялась от удовольствия. Такая же милость, должно быть, и в том, что небо нас наградило, ради нашего развлечения, этими двуногими тварями, которые гложут нам шкуру. Так будем же веселы, ха–ха! Гниды, говорят, признак здоровья. (Ромен Роллан)

Архимаг Империи
02.08.2016, 01:03
@Степлер, Если он будет продолжать попрошайничать и во вторник, почему бы не ответить? Я растяну удовольствие.

Подаяние бывает разное. Можно например дать... по шее!

Карамель
02.08.2016, 01:05
А ведь цена вопроса -то была всего лишь во что яйца к Пасхе одеть ...
а вон оно как нахлобучило !?

Котофеич
02.08.2016, 01:10
ха!!..кот в окуе...слышь...шибко умный..а потому через чур глупый...те сколько лет..ушлёпок?.....https://realax.ru/saveimages/2016/08/01/ksbzzbjxng9vmkzcbc.jpg (https://vfl.ru/fotos/b77b709013586390.html)....и на что этот калич 1 группы по твоему годится?

Drakk
02.08.2016, 08:44
@Интересующийся, Мужиг, ты все исчо хочешь денег на поехать таки в Израиль?

Интересующийся
02.08.2016, 10:21
Да, всё ещё хочу. Надеюсь, здесь найдутся настоящие христиане, которые поступят по-божески,
согласно его заповеди (https://www.godrules.net/para7/luk/pararusluk6-30.htm) , зная что с деньгами надо расставаться легко, без стонов, что дорброохотно дающего мне деньги на экскурсию в Израиль любит израилев бог и что кто больше мне их даст, того он больше и любить будет.

Drakk
02.08.2016, 10:53
@Интересующийся, Бог подаст, я по вторникам не подаю.

добавлено через 15 минут
@Интересующийся, в Шаббат даже не вздумай попрошайничать тут. Никто не подаст.

Интересующийся
02.08.2016, 13:25
Что-то слишком уж во многом ты уверен заранее. Это наводит на грустные мысли о навязчивых идеях... :D

Что-то слишком уж часто у Вас меняется настроение после того как Вы прочитаете мои гениальные вопросы. То Вы заявляли что относитесь к ним нейтрально и никакой реакции в вашем организме они не производят; то Вам становилось ооочень скучно и Вы так зевали что чуть было челюсть у Вас не вывихнулась; то Вы слегка повеселели, то вдруг начинали ржать как кобыла при виде жеребца и предлагали мне чтобы я на Вас срочно женился; то приходили в изумление и предлагали изолировать меня в спецразделе для гениев; то на грустные мысли Вас наводят мои гениально простые идеи. Что бы это значило и к чему бы это, - может, Вам надо срочно исповедоваться у того священника которому Вы доверяете и честно рассказываете ему обо всем что творится в вашей душе?

Степлер
02.08.2016, 19:54
Что-то слишком уж часто у Вас меняется настроение после того как Вы прочитаете мои гениальные вопросы. То Вы заявляли что относитесь к ним нейтрально и никакой реакции в вашем организме они не производят; то Вам становилось ооочень скучно и Вы так зевали что чуть было челюсть у Вас не вывихнулась; то Вы слегка повеселели, то вдруг начинали ржать как кобыла при виде жеребца и предлагали мне чтобы я на Вас срочно женился; то приходили в изумление и предлагали изолировать меня в спецразделе для гениев; то на грустные мысли Вас наводят мои гениально простые идеи. Что бы это значило и к чему бы это, - может, Вам надо срочно исповедоваться у того священника которому Вы доверяете и честно рассказываете ему обо всем что творится в вашей душе?

Во-первых, женщина - существо непостоянное. Настроение у представительниц моего пола может меняться со скоростью света или даже быстрее. Надо бы вам это знать!

Во-вторых, всё вышеперечисленное творится не у меня в душе, а на площадке развлекательного форума, где человек может не сдерживать своё веселье, если оно выражено в вежливой безобидной форме. Надо бы вам это понимать!

В-третьих, отвечать на ваши гениальные вопросы - дело сугубо добровольное, а я не на экзамене у строгого профессора, так что... должны бы вы это сообразить!

Drakk
02.08.2016, 19:58
@Интересующийся, Мужиг с таким ЧСВ никто не подаст.
Интересующийся[/B];1422826"]мои гениальные вопросы Ты определись, ты ехать хочешь или нет?

Степлер
02.08.2016, 19:59
@Интересующийся, Мужиг с таким ЧСВ никто не подаст.
Ты определись, ты ехать хочешь или нет?

Это его цитата, не моя! ))) Поправь, пожалуйста. А то кто-нибудь подумает, что это я такой ужас пишу - про свою гениальность!!!!:D

Drakk
02.08.2016, 20:03
поправиль

Степлер
02.08.2016, 20:08
поправиль

Спасибушки. )))

Интересующийся
02.08.2016, 22:23
Во-первых, женщина - существо непостоянное. Настроение у представительниц моего пола может меняться со скоростью света или даже быстрее. Надо бы вам это знать!

Ну так то ж у непостоянных существ вашего пола настроение может так быстро меняться, а у тех существ этого самого пола которые ко всему нейтральны как самые счастливые люди на этом свете (https://www.anekdot.ru/id/491562/) или у спокойных как удав, веселых как озорник Буратино и находчивых как Барон Мюнхаузен разве ж оно может меняться от прочтения моих гениальных вопросов?

Во-вторых, всё вышеперечисленное творится не у меня в душе, а на площадке развлекательного форума, где человек может не сдерживать своё веселье, если оно выражено в вежливой безобидной форме. Надо бы вам это понимать!

А что же творится у Вас в душе в те моменты когда Вы на площадке этого форума в вежливой и безобидной форме отвечаете на мои гениальные вопросы?

В-третьих, отвечать на ваши гениальные вопросы - дело сугубо добровольное, а я не на экзамене у строгого профессора, так что... должны бы вы это сообразить!

Я рад что Вы понимаете что отвечать на мои гениальные вопросы - дело сугубо добровольное. (https://realax.ru/showpost.php?p=1421029&postcount=177)

Мотылек
02.08.2016, 23:11
@Степлер, мне показалось или вас преследует маньяк? :D

Степлер
02.08.2016, 23:57
@Степлер, мне показалось или вас преследует маньяк? :D

Мне думается, он преследует нас всех!! :D

Кила
28.08.2016, 22:07
В книге Исход 20:3,4 говорится о том что человек не должен создавать себе кумира (Бога)! Значит все иконы, изображения, кресты, наклейки все это идолопоклонство! Бог это осуждает! Поэтому все это чушь! И про куличи и прочитайте в Википедии, откуда они берут начало!!!!

добавлено через 5 минут
И кстати Пасху должны были праздновать древний Израиль по плоти, когда Иегова (это имя Бога) вывел их из земли Египет! Этот праздник праздновался 7 дней, люди жили в шалашах, и ели только пресные лепешки с зеленью! Про яйца с кулисами и наклейками ни чего не сказано! Это уже РПЦ выдумала свою религию!

кошмарт
28.08.2016, 22:58
@Кила, Вопрос на засыпку. Почему единственный животным, о котором ни разу не упоминается в Библии,является обыкновенная кошка? А ведь её одомашнили за долго до библейских времён. Слоны есть,бегемоты тоже,даже скунсы упоминаются! А обычной кошки нема...:dont_know:

Velassaru
28.08.2016, 23:06
А обычной кошки нема.
Потому что иначе кошка бы наследила скрижальцам в лапти:biggrin2:

В Египте их обожествляли зато)

кошмарт
28.08.2016, 23:29
Потому что иначе кошка бы наследила скрижальцам в лапти:biggrin2:

В Египте их обожествляли зато)

Ну,дык,а я об чем? В древнем Египте,кошка была спутницей богини Баст(по другой версии,богиня сама была кошкой) и шибко сумнительно что те кто Библию писал,переписывал и редактировал никогда кошку не видел...

Угрюмый
28.08.2016, 23:35
Ну,дык,а я об чем? В древнем Египте,кошка была спутницей богини Баст(по другой версии,богиня сама была кошкой) и шибко сумнительно что те кто Библию писал,переписывал и редактировал никогда кошку не видел...

заинтриговал.
что хочешь этим сказать?
или мысли вслух.

VARD
28.08.2016, 23:58
@Кила, Вопрос на засыпку. Почему единственный животным, о котором ни разу не упоминается в Библии,является обыкновенная кошка? А ведь её одомашнили за долго до библейских времён. Слоны есть,бегемоты тоже,даже скунсы упоминаются! А обычной кошки нема...:dont_know:
А почему кошка должна упоминаться в Библии? Разве в Библии только кошка не упоминается?
Священное Писание не является энциклопедией жизни и быта древних людей, а представляет собой собрание богодухновенных текстов о домостроительстве нашего спасения. Её цель - научить нас путям Божьим.

кошмарт
29.08.2016, 00:06
@Wrong, Мысли в слух. Если,как утверждают знатоки Библии,в ней написана правда и ничего кроме правды-то где же кошка?! При таком раскладе можно начинать сомневаться и за Всемирный потоп,и за исход евреев из Египта,и за пророка Моисея наконец...Вот и получается сказочка,которая учит исключительно богобоязни. Ибо,за все что ты сделал,или подумал просто подумал,во зло ли,во благо,ты все равно понесеш заслуженную кару. Ибо безгрешных людей нет. Так что молись и кайся!

Угрюмый
29.08.2016, 00:08
@Wrong, Мысли в слух. Если,как утверждают знатоки Библии,в ней написана правда и ничего кроме правды-то где же кошка?! При таком раскладе можно начинать сомневаться и за Всемирный потоп,и за исход евреев из Египта,и за пророка Моисея наконец...Вот и получается сказочка,которая учит исключительно богобоязни. Ибо,за все что ты сделал,или подумал просто подумал,во зло ли,во благо,ты все равно понесеш заслуженную кару. Ибо безгрешных людей нет. Так что молись и кайся!

да это понятно, но кошка то причем?

Алевтина Маяковская
29.08.2016, 00:09
Разве в Библии только кошка не упоминается?
Ну, всех не упомянешь. А из домашних, думаю, потому что "живёт, где вздумается, и гуляет сама по себе".

кошмарт
29.08.2016, 00:12
@Wrong, Единожды солгавший-кто тебе поверит? А в Библии вранье на каждой странице.

добавлено через 2 минуты
@Алевтина Маяковская, Спасибо. Очень красиво написано!

Угрюмый
29.08.2016, 00:14
@Wrong, Единожды солгавший-кто тебе поверит? А в Библии вранье на каждой странице.

да я согласен именно с этим.
почему кошка?
я думал, что-то мистическое раскажешь,
типа, кошка ж противоположность собаке, о которой не лестно отзывается Христианство.

кошмарт
29.08.2016, 00:19
@Wrong, Кошка сама по себе мистика. Посуди сам-известно,приблизительно конечно,когда были приручены собаки,лошади,коровы и другие,теперь уже домашние,животные. О кошках не известно ничего! Хотя они живут с людьми из покон веков.

Угрюмый
29.08.2016, 00:21
@Wrong, Кошка сама по себе мистика. Посуди сам-известно,приблизительно конечно,когда были приручены собаки,лошади,коровы и другие,теперь уже домашние,животные. О кошках не известно ничего!
ну да, согласен.
просто связь между отсутствием ее не уловил)
а так, да.

Кришна
29.08.2016, 00:24
К образам святых отношусь с уважением, но сам я на них практически никогда не молюсь. Наклеек у меня таких нет.

кошмарт
29.08.2016, 00:25
@Wrong, Да связи-то и нет никакой. Просто,скачки мыслей в связи с бессонницей...

Алевтина Маяковская
29.08.2016, 00:25
Н. Михайлова:

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
Они сидят без работы или служат в числе агентов
Высших цивилизаций, но чаще им все равно.

Кошки не голосуют, рекламе они не верят,
Лукьяненко и Донцова для них не авторитет.
Кошки - это не люди, но кошки - это не звери,
Они - разумные монстры с весьма далеких планет.

Кошки масс не боятся и мыслят вполне свободно,
С корпоративной культурой кошкам не по пути.
Кошки всегда одеты, как кошки, а не как модно.
Навесьте ярлык на кошку - и кошка вам не простит.

Кошки не верят в бога, а если верят - то тайно,
И не в такого бога, в которого верим мы.
Все, что мы знаем о кошках, узнать удалось случайно,
Их мифы упоминают про ядерный свет зимы.

Но есть и у кошек слабость: им нравится чай в стакане -
Не пить чтоб, а любоваться, - заваренный крепко чай.
Они стучат телеграммы о стороже-ветеране,
Работающем на стройке: "Рекомендован в рай".

Кошкам бы понравилось, если бы поняли, что про них пишут. :true:

VARD
29.08.2016, 00:32
Почему единственный животным, о котором ни разу не упоминается в Библии,является обыкновенная кошка?

А почему кошка должна упоминаться в Библии? Разве в Библии только кошка не упоминается?

Ну, всех не упомянешь

Если,как утверждают знатоки Библии,в ней написана правда и ничего кроме правды-то где же кошка?!

да это понятно, но кошка то причем?

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов...

%) Фсё... пошёл я спать :D

Drakk
29.08.2016, 00:34
@кошмарт, Ну хорошо а утконос в Библии есть? Или енотовидная собака? А про табак там хоть слово есть? А что бтиблия писала про пингвинов? Этот вопрос просто не дает мне спать.

добавлено через 54 секунды
обля! Я забыл , смовсем, Тасманийский Дьявол? Как с ним быть?

Алевтина Маяковская
29.08.2016, 00:39
Ну хорошо а утконос в Библии есть?
Есть наверное, просто зашифрован хорошо. Библия - это такая книга, где всё есть, только не сразу понимаешь смысл прочитанного. :thinking:

Drakk
29.08.2016, 00:41
А что сказывали про инфузорию нашу туфельку? Или про бледную спирохету? Как ни крути а животные, хоть и одноклеточные.

Если бы
29.08.2016, 00:52
Народ, как вы думайте, Бог может раздражаться или гневаться? Я не про Зевса или Перуна. Я про христианского...Ведь гнев - это грех. Как Бог может грешить?
Из самых ярких божественных буйств: всемирный потоп и изгнание торговцев их храма.

Алевтина Маяковская
29.08.2016, 01:04
Как Бог может грешить?
Как-как... А кто придумал, что грешно - любить друг друга плотской любовью? А зачем тогда соблазн создал, и вообще - каждой твари по паре? Ой, прости меня, Господи...

Drakk
29.08.2016, 01:06
Из самых ярких божественных буйств: всемирный потоп и изгнание торговцев их храма.То все херня, началось с изгнания из рая низахуй за подстроенную историю с яблоком.

Если бы
29.08.2016, 01:08
началось с изгнания из рая
Там он столы не опрокидывал и людей не топил.

Drakk
29.08.2016, 01:10
Там он столы не опрокидывал и людей не топил.Херасе, да он всему будущему человечеству жизнь обосрал одним поступком. Жили бы сейчас в раю и горя б не знали. А ведь сам все подстроил гаденыш.

добавлено через 48 секунд
Там он столы не опрокидывала со столами это его сынок начудил, он же полукровка был, полубог полуеврей

Если бы
29.08.2016, 01:12
а со столами это его сынок начудил, он же полукровка был, полубог полуеврей
Сын - одна из ипостасей Бога.

Drakk
29.08.2016, 01:17
одна из ипостасей Бога.Тоесть , если я правильно понял, сам себя, того?

Если бы
29.08.2016, 13:27
Тоесть , если я правильно понял, сам себя, того?
Типа, клонировал, слегка очеловечив..

Кила
29.08.2016, 20:00
В Библии есть упоминания о домашних животных, возможно кошка входила и в те времена в список домашних животных(Бытие 6:20)Поэтому её не зачем было упоминать как отдельное животное! А по поводу бегемотов, баранов и т.д. то они сравниваются с той или иной ситуацией которая подходит к какому нибудь случаю, например про барана (даниила 8:20). - Кстати готов отвечать на ваши вопросы! Задавайте!

Степлер
29.08.2016, 20:03
Насчёт кошки есть легенда, не вошедшая в канонический тест Библии.

Когда Ной собрал всех тварей по паре и погрузил их на ковчег, дьявол прикинулся лишней по счёту крысой и пробрался туда. И стал грызть дно ковчега, чтобы потопить его со всеми тварями земными. А кошка убила эту крысу.

Так что кошкам, согласно этой исторической легенде, можно заходить даже в алтарь.
А вот собака - животное нечистое, если она даже просто за церковную ограду зайдёт, надо будет заново освящать храм и всю прилегающую к нему территорию.

Если бы
29.08.2016, 21:02
Не был Иисус ни полукровкой ни полуевреем! Он был реальной личностью! И такие выражения как "ипостась" это не Библейское учение, этих страшных слов в Библии нет!!! Это Выдумка представителей РПЦ!!!!!!!
@Кила, отвечу здесь, так как не понимаю как работают публичные сообщения, да и вести религиозную беседу в том формате мне не хочется.
Ипостась (др.-греч. ὑπόστᾰσις — «лицо, сущность»[1) — термин, используемый в христианском богословии (преимущественно Восточном) для обозначения одного из трёх Лиц Триединого Бога: Отца и Сына и Святого Духа. (с) Вики

Иисус Христос - В Новом Завете Иисус именовал себя Сущим (имя Бога в Ветхом Завете), единородным Сыном Бога, Сыном Человеческим. Большинство христианских конфессий учат, что Иисус Христос совмещает в себе две природы: божественную и человеческую, будучи не промежуточным существом ниже Бога и выше человека, но являясь и Богом, и человеком. (с) Вики

Кила
29.08.2016, 21:13
Кошки как известно относятся к домашним животным! Про домашних животных которых Бог создал есть упоминание в Библии! Остальные животные например баран или козел сравниваются с царем или князем например (Даниила 8:20) А с кошкой наверное сравнить не чего!

добавлено через 7 минут
Виноват! Я не исследовал это слово! А вот про триединую личность точно вам скажу что Бог и Иисус это две разные личности, а святой дух это сила которую Бог посылает всем людям без исключения, но вот ни все его принимают! Иисус учил своих учеников молиться - "Отец наш на небесах"..... он будучи на земле учил молиться Отцу, значит есть личность выше Иисуса! А на счет святого духа, то ни где в Библии нет случая чтоб с ним кто то разговаривал или обнимался как с Иисусом и святой дух ни кто не видел!

Если бы
29.08.2016, 21:23
и святой дух ни кто не видел!
На иконах его изображают в виде голубя или света...

добавлено через 3 минуты
он будучи на земле учил молиться Отцу, значит есть личность выше Иисуса!
А как тогда понимать икону Спас Вседержитель?

Кила
29.08.2016, 21:47
Это тоже отсебячины! В книге Исход 20:3,4 говорится о том чтоб ни кто ни создавал себе кумира(Бога) и не кланялся им и не служил им! Это идолопоклонство! Страшный грех против Бога!

добавлено через 1 минуту
Да и ещё голубем на Иисуса сошел святой дух когда его крестил Иоанн в Иордане, больше ни где этого не было!

добавлено через 2 минуты
Икона это идол! Идолам истины христиане поклоняться не должны! Все должны поклоняться в духе и истине (Иоанна 4:24)

Карамель
29.08.2016, 21:59
@Кила, здравствуйте ! приветствую Вас в своей теме о покраске пасхальных яиц !
интересно узнать, каким образом ваш ник соприкасается с болезнью капусты ?))

добавлено через 45 секунд
@Кила, вы старттопик прочли ? что по теме можете сказать ?

Кила
29.08.2016, 22:05
Очень хотел бы узнать кто это сделал выводы о том что Библия вранье??? Кто в этом разобрался? Ученые не спорят с истиностью Библии! О том что земля круглая и висит ни на чём люди узнали буквально недавно 60-70 лет назад, а в Библейской книге (Иов 26:7)описывается что земля висит ни начем, но это было написано около 3,5тыс лет назад, тогда Иов не летал в космос и самолетов не было!

добавлено через 55 секунд
Извините я не понял про капусту! И старттопик я не понимаю

Если бы
29.08.2016, 22:11
Икона это идол! Идолам истины христиане поклоняться не должны!
Предлагаешь сжечь иконы? Так ты в истории не первый такой.
Да и поклоняются не деревяшке с краской, а образу, лику на нем. Это как дань уважения святым, ощущение присутствия, Библия в красках (для неграмотных)...

добавлено через 1 минуту
Это тоже отсебячины!
Где?

Кила
29.08.2016, 22:18
Я ни чего не предлагаю!Я вам показал что написано в Библии по этому поводу! А изображениям молиться зачем? На земле два человека были совершенны и безгрешны это Адам(который в итоге согрешил) и второй Иисус. Но Адама ни кто не рисовал, а Иисус учил молиться Отцу! На Всех остальных изображениях или иконах изображены обычные люди такие же грешные как и мы с вами(для чего молиться грешникам)??

Если бы
29.08.2016, 22:26
Но Адама ни кто не рисовал,
Некому просто было. А потом стало есть кому и Адама стали рисовать.
На Всех остальных изображениях или иконах изображены обычные люди такие же грешные как и мы с вами(для чего молиться грешникам)??
На иконах не обычные люди изображаются, а святые... В смысле они были простыми, но своей праведной жизнью заслужили право быть причисленными к святым...

Кила
29.08.2016, 22:31
Святых людей было двое, я ведь вам написал! И в Римлянам 5:12 написано что "через одного человека грех вошел в мир, а через грех смерть и таким образом смерть перешла на всех людей потому что ВСЕ СОГРЕШИЛИ! Нет сегодня и раньше не было людей которые не грешили бы!!! Ни делом человек грешит так словом! Так или иначе все грешат и даже те которых вы называете святыми!!!

Карамель
29.08.2016, 23:46
@Кила, кила это болезнь капусты, которая выражается в поражении корневой системы и приводящее к гибели всего растения.
старттопик выясняет чем верующие и не очень красят яйца на Пасху.
оборачивают ли в наклейки с ликами святых и куда потом их (наклейки) девают?

добавлено через 1 минуту
@Кила, лики святых на пасхальных яйцах - что скажете ?

Степлер
30.08.2016, 00:00
@Кила, не грешите восклицательными знаками, пожалуйста, всё можно сказать (написать) спокойно.
И русский язык неплохо бы подучить... ))

Если бы
30.08.2016, 00:49
Кстати, первую "икону" "сделал" сам Иисус Христос, вытерев лицо тканью. Спас Нерукотворный называется... :coffee:

Lukas
30.08.2016, 00:59
Так или иначе все грешат и даже те которых вы называете святыми!!!
И что из этого?
Все грешат, иногда это даже очень приятно...:)

Степлер
30.08.2016, 01:27
Кстати, первую "икону" "сделал" сам Иисус Христос, вытерев лицо тканью. Спас Нерукотворный называется... :coffee:

Совершенно верно. )))

Если бы
01.09.2016, 22:52
Нельзя осуждать батюшек , самый страшный грех , этим осуждением их грехи на себя берём
Не поняла. Разве много у батюшек грехов?

Просто Маша
01.09.2016, 22:57
Не поняла. Разве много у батюшек грехов?
Грехи есть у всех .
Но осуждение священнослужителя - один из страшных грехов , он своей слезой у Престола Божьего во время Литургии - смоет свои грехи , а мы осуждением забираем чужие грехи на себя , как будто своих мало.

Если бы
01.09.2016, 23:02
а мы осуждением забираем чужие грехи на себя , как будто своих мало
И что? Исходя из этой логики все равно гораздо безопаснее осуждать батюшку, чем маньяка-убийцу.

Просто Маша
01.09.2016, 23:07
Безопаснее - никого не осуждать.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/01/n9vkrgjxnkjdumtt.jpg (https://radikal.ru/big/18fce183cb2148c2aab595dbda35fa90)

Если бы
01.09.2016, 23:22
Безопаснее - никого не осуждать.
Маша, ты уходишь от ответа.
Меня интересует почему батюшку осуждать грех страшней, чем если осуждать кого-то другого? Твои слова про переход грехов батюшки к осуждающему, как ты, наверное, успела заметить, не аргумент.

Sigita
01.09.2016, 23:23
Меня интересует почему батюшку осуждать грех страшней, чем если осуждать кого-то другого?
Потому что батюшка есть духовный отец, а отцов(родителей) сказанно почитать.
О каком почтении может идти речь, если берёшься его осуждать?

Просто Маша
01.09.2016, 23:25
Маша, ты уходишь от ответа.
Меня интересует почему батюшку осуждать грех страшней, чем если осуждать кого-то другого? Твои слова про переход грехов батюшки к осуждающему, как ты, наверное, успела заметить, не аргумент.
Это священнослужитель , я уже ответила выше .
Лучше не осуждать никого , в духовных книгах читала , что осуждать батюшек страшный грехи , забираешь всё на себя.

Если бы
01.09.2016, 23:27
Потому что батюшка есть духовный отец,
Чей, если человек атеист?
О каком почтении может идти речь, если берёшься его осуждать?
О каком почтении может идти речь, если человек, пусть он и священник, грешит?

добавлено через 31 секунду
что осуждать батюшек страшный грехи , забираешь всё на себя.
Дурацкая формулировка, прости...

Sigita
01.09.2016, 23:29
Чей, если человек атеист?

Как долго атеист))

https://realax.ru/saveimages/2016/09/01/rwyrbdb6dwdmrfzqkbzwz.jpg

добавлено через 1 минуту
О каком почтении может идти речь, если человек, пусть он и священник, грешит?
Из за такого мышления появляется всё больше думающих, что родители уважение должны заслужить...

Если бы
01.09.2016, 23:34
Из за такого мышления появляется всё больше думающих, что родители уважение должны заслужить...
Сигита, из-за таких как ты попы приравниваются к родителям или даже становятся выше их...

Друг
01.09.2016, 23:36
батюшка есть духовный отец,
с какого такого протезного ты так решила

Sigita
01.09.2016, 23:40
Сигита, из-за таких как ты попы приравниваются к родителям или даже становятся выше их...
Родителям это не в ущерб :pardon:

Если бы
01.09.2016, 23:41
Родителям это не в ущерб
В смысле то, что авторитет родителей снижается - это им не в ущерб? Прикольная логика.

Sigita
01.09.2016, 23:45
В смысле то, что авторитет родителей снижается - это им не в ущерб? Прикольная логика.
В церкве наоборот, всегда подчеркивается авторитет родителей.
Чего не скажешь о сегодняшнем взляде на родителей, которым оставляются всё меньше прав на собственных детей.
Никакой логики...

Night rider
01.09.2016, 23:50
с какого такого протезного ты так решила

У тибя др. Позиция!? Излогай!!:thinking:

Если бы
01.09.2016, 23:51
В церкве наоборот, всегда подчеркивается авторитет родителей.
Он и в светском обществе подчеркивается. Церковь тут не монополист на подчеркивание.

Друг
01.09.2016, 23:54
Позиция!?
живу я так-чистой душой и свободной и тебе ничего и не должен
тем паче,по приказу

добавлено через 1 минуту
Никакой логики...
______________
логика не нужна в любви,а ведь бог есть любовь
вот тут свистишь стопудово...хотя,как и всегда

Night rider
01.09.2016, 23:59
живу я так-чистой душой и свободной и тебе ничего и не должен
тем паче,по приказу

добавлено через 1 минуту

логика не нужна в любви,а ведь бог есть любовь
вот тут свистишь стопудово...хотя,как и всегда

Уверен в чистоте?))):smile6:
Должен!! Обьяснить убедить! Ибо с первой попытки тибе это не удалось:hz:

Друг
02.09.2016, 00:06
Уверен в чистоте?)))00
Должен!! Обьяснить убедить! Ибо с первой попытки тибе это не удалось00
никого не убеждаю и не собираюсь этого делать

Night rider
02.09.2016, 00:09
никого не убеждаю и не собираюсь этого делать

Тогда обьясни смысл своего появления в теме вапрос верующему?

Кст а друг чей? Бога?))

Друг
02.09.2016, 00:11
Тогда обьясни смысл своего появления в теме вапрос верующему?
__________________
в честь чего я должен тебе это объяснять??

Night rider
02.09.2016, 00:14
в честь чего я должен тебе это объяснять??

Не в честь , а ради! О чести поговорим позже!! В соотв теме...
Бога конечно!!

Друг
02.09.2016, 00:20
Не в честь , а ради! О чести поговорим позже!! В соотв теме...
Бога конечно!!
набор слов-ни о чём
я по приказу не говорю

Night rider
02.09.2016, 00:26
набор слов-ни о чём
я по приказу не говорю

Это не приказ! Попытка раскрыть чистоту души! Помощь в раскрытии тагсказать....
Здравствуйте отец Александр!! Кст..:hi:

Друг
02.09.2016, 00:28
Помощь в раскрытии тагсказать..
души вижу
чумичить -не советую
и прикалываться-чревато сие для таких вот проверятелей последствиями нехорошими
ко мне в дети не набивайся

VARD
02.09.2016, 00:30
в духовных книгах читала , что осуждать батюшек страшный грехи , забираешь всё на себя.
Очередная выдумка церковников. В духовных книгах читала?! А в Библии читала? Сигита, как ты там говоришь... книжки которые хрен знает кто по своему преподносит?! )) Маша, книга это хорошо и не важно кто её написал, но если она не согласуется с Библией, а тем более противоречит ей, то, как опять же говорит Сигита, в топку её )
Для христианина духовная боговдохновенная книга одна - Библия.

Хотя осуждение из уст мудрого может ранить, в Библии говорится: «Лучше выслушивать обличение [или осуждение] от мудрого, чем слушать песню глупых» (Эк 7:5). Если прислушаться к осуждению мудрого и поступить соответственно, то можно измениться к лучшему. «На понимающего сильнее подействует порицание [или осуждение], чем на глупого — сто ударов» (Пр 17:10).

Night rider
02.09.2016, 00:38
души вижу
чумичить -не советую
и прикалываться-чревато сие для таких вот проверятелей последствиями нехорошими
ко мне в дети не набивайся

Типа прокляну, карму испорчу ! - слышал тока ждать замучилсо , кагда же она испортится))))
В дети !? )))да Божеупаси!!:no:

Просто Маша
02.09.2016, 07:58
@VARD,
Доброе утро!:):bye_bye::-*:sun:
А духовные книги , кто пишет по Вашему - миряне?
Это мысли святых отцов и старцев , которые глаголят не от себя , а их устами говорит Святой дух , вспомните слова Господа из Евангелия - "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем "(Мф.12:31-32).

Друг
02.09.2016, 09:59
Типа прокляну, карму испорчу
просто поставлю на моментальную карму-делов-то

добавлено через 23 секунды
которые глаголят не от себя , а их устами говорит Святой дух
это вам так внушили

Lukas
02.09.2016, 10:15
просто поставлю на моментальную карму-делов-то
Вы не так давно обещали с моей душой встретиться где-то в астральных планах.
Теперь другим моментальную карму обещаете...:)

Night rider
02.09.2016, 10:28
просто поставлю на моментальную карму-делов-то

добавлено через у23 секунды

это вам так внушили

моментальная подразумевает момент! И сколько уже времени ждать его? Я уже на ней кст:hi:

и твою чистую душу коробит что не ты внушил , так? !
Александр ты сектант?

добавлено через 7 минут
Вы не так давно обещали с моей душой встретиться где-то в астральных планах.
Теперь другим моментальную карму обещаете...:)

Вот на другом форуме с ним точно можно встретиться!)))) Чистые душенки они долго не живут!

Sigita
02.09.2016, 10:56
Он и в светском обществе подчеркивается. Церковь тут не монополист на подчеркивание.
Практика показала, что всё больше появляется приютов и домов для пристарелых, что значит что детям старые родители не нужны.
О каком почтении может идти речь...

VARD
02.09.2016, 11:06
@Просто Маша, привет :)

А духовные книги , кто пишет по Вашему - миряне?
Это мысли святых отцов и старцев , которые глаголят не от себя , а их устами говорит Святой дух

Кто тебе сказал, что они святые? Мало ли кто там чего пишет. Если книгу пишет какой-то там ититмандрит :D то пусть даёт ссылку на стих в Библии, а не берёт это всё с потолка. Если этого нет в Библии, значит это не от Бога.

"Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем "(Мф.12:31-32).
А это здесь причём? Ты уже всё перекрутила и лукавишь. Разговор идёт об осуждении (не о хуле) батюшек, а не о хуле Святого Духа. Если я тебя сейчас осуждаю, порицаю, обличаю в неточности то это грех? Почему нельзя обличать Ткачёва например?:hz:
Чем больше мы отходим от Библии, тем больше возникает путаница.

Это не закон будет, а кистень! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=wmObp3gwvbc)

Нет, Маша, не годится всё это. Либо мы живём по Библии, либо Библию убираем в сторону и слушаем "святых отцов" Кураевых, Ткачёвых... а куда они нас заведут догадаться нетрудно.
И всё таки вопрос:
где в Библии написано что
осуждать батюшек страшный грехи , забираешь всё на себя.
и до кучи
По правилам Церкви - у супругов не должна быть разница большая в возрасте , допустимо - или + 5 лет.
Нет этого в Библии? Значит это не от Бога!

Просто Маша
02.09.2016, 12:03
Кто тебе сказал, что они святые? Мало ли кто там чего пишет. Если книгу пишет какой-то там ититмандрит 00 то пусть даёт ссылку на стих в Библии, а не берёт это всё с потолка. Если этого нет в Библии, значит это не от Бога.
Святые апостолы в своих Писаниях тоже не правы , весь Собор Святых Церкви Православной - Николай Чудотворец ( Мирликийский) , Иаонн Златоуст , Василий Великий и перечислять можно до бесконечности?
Вы отрицаете всех? :blink:
Нет, Маша, не годится всё это. Либо мы живём по Библии, либо Библию убираем в сторону и слушаем "святых отцов" Кураевых, Ткачёвых... а куда они нас заведут догадаться нетрудно.
Ткачёв и Кураев не святые , причём здесь это , обличать батюшек нельзя , я Вас предупредила , когда Вы не знали - это одно дело , а когда знаете и отрицаете - уже грех . :-\
Можете оставаться при своём мнении , я лишь попыталась донести , Ваше право услышать меня или нет
Прозорливые старцы в монастырях тоже через Святого Духа говорят , Господь открывает им будущее .
Вы отвергли всех святых старцев и Паисия Святогорца и Амвросия Оптинского и Сергия Радонежского и всех наших святых.....:'(

Если бы
02.09.2016, 12:21
что значит что детям старые родители не нужны.
А разве среди детей, сдающих в приюты родителей, сплошь одни атеисты? Или среди не сдающих их лишь одни христиане? Сигита, ты всё домысливаешь так, как тебе удобно. Дело не православии или этике (ибо и там, и там надлежит уважать родителей), дело в хреновом исполнении законов морали/заповедей Бога в жизни.

Sigita
02.09.2016, 12:24
А разве среди детей, сдающих в приюты родителей, сплошь одни атеисты?
Не думаю что наводилась такая статистика, но нет сомнений, что с родителями так поступают люди, у которых не было правильного духовного воспитания.

Если бы
02.09.2016, 12:29
, но нет сомнений, что с родителями так поступают люди, у которых не было правильного духовного воспитания
А у меня нет сомнения, что светские люди с правильным этическим воспитанием никогда так не поступят.

Мотылек
02.09.2016, 12:34
опять спорите :pizza:

VARD
02.09.2016, 14:33
Святые апостолы в своих Писаниях тоже не правы , весь Собор Святых Церкви Православной - Николай Чудотворец ( Мирликийский) , Иаонн Златоуст , Василий Великий и перечислять можно до бесконечности?
Вы отрицаете всех? :blink:

Ткачёв и Кураев не святые , причём здесь это , обличать батюшек нельзя , я Вас предупредила , когда Вы не знали - это одно дело , а когда знаете и отрицаете - уже грех . :-\
Можете оставаться при своём мнении , я лишь попыталась донести , Ваше право услышать меня или нет
Прозорливые старцы в монастырях тоже через Святого Духа говорят , Господь открывает им будущее .
Вы отвергли всех святых старцев и Паисия Святогорца и Амвросия Оптинского и Сергия Радонежского и всех наших святых.....:'(

Маша, это всё очередная болтовня. Ты лучше скажи где же всё таки в Библии написано:
осуждать батюшек страшный грехи , забираешь всё на себя.
и
По правилам Церкви - у супругов не должна быть разница большая в возрасте , допустимо - или + 5 лет.
Я так понял, что на эти вопросы ты ответить не можешь, потому что этого нет в Библии.
Ты живёшь по книгам "святых отцов" которые противоречат Библии. Вывод: ты не последователь Христа, а последователь "святых отцов" ибо для христианина Библия-слово Бога является основой его веры, а не книги "святых отцов" противоречащие Библии-слову Бога :ded:
Так что получается секту (https://realax.ru/showpost.php?p=1464614&postcount=281) посещаешь ты, а не я :D

Маша, знаешь почему существует так много религий?

Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.

На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.

Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4).

Друг
02.09.2016, 14:43
моментальная подразумевает момент! И сколько уже времени ждать его? Я уже на ней кст
моментальная-значит отвечать за свои поступки будешь сразу и твои родные и близкие

добавлено через 6 минут
обличать батюшек нельзя
почему же ,мадам?? енто же простые человеки-и только

Просто Маша
02.09.2016, 14:49
Маша, это всё очередная болтовня. Ты лучше скажи где же всё таки в Библии написано:
Не буду с Вами спорить , мне нельзя с еретиками спорить . :-\
Ты живёшь по книгам "святых отцов" которые противоречат Библии. Вывод: ты не последователь Христа, а последователь "святых отцов" ибо для христианина Библия-слово Бога является основой его веры, а не книги "святых отцов" противоречащие Библии-слову Бога 00
Мне Вас искренне жаль ... :'(
Маша, знаешь почему существует так много религий?
Знаю, потому что скоро - конец и то , что понимать православных не будут и будут считать безумцами и издеваться и смеяться и будут гонения , сначала мир возненавидел Господа , поэтому он ненавидит и нас , мы от Бага , а не от мира сего.
Всего доброго! :):bye_bye:
@Друг,
Добрый день!:):bye_bye::sun:
почему же ,мадам?? енто же простые человеки-и только
Они священнослужители , в сане - нельзя , вообще , никого осуждать.

Друг
02.09.2016, 14:56
Они священнослужители , в сане - нельзя , вообще , никого осуждать.
а кто вам сказал,что я их осуждаю-просто сужу их души,они же такие же человеки

Просто Маша
02.09.2016, 15:01
а кто вам сказал,что я их осуждаю-просто сужу их души,они же такие же человеки
Я уже Вам писала раньше - судить может Господь , мы все в грехах.

ivi68
02.09.2016, 15:03
Дорогие друзья!
Одно вопросы:Зачем строитель пользует "отвес"?

Друг
02.09.2016, 15:05
Я уже Вам писала раньше - судить может Господь , мы все в грехах.
так и я вам писал,что енто есть ерунда и уловки церкви и религий
бог создал души свободными
моя же душа без грехов,чиста и свободна и есть ещё такие,но вам невыгодно сие признавать,чтобы не разбежались овцы из-за ограды церковныя

Просто Маша
02.09.2016, 15:08
@ivi68,
Добрый день! :):bye_bye::sun:
Дорогие друзья!
Одно вопросы:Зачем строитель пользует "отвес"?
Ахахах!
Вы меня так рассмешили , спасибо. :-*
Какой " отвес" , что это - я не знаю, простите. :-[

добавлено через 2 минуты
@Друг,
Я в выходные была в Оптине , какое счастье :girl_in_love::sun:, я надышаться там не могу - я летаю...:girl_in_love:, какие там старцы и монахи .
Друг - Котик , поехали в Оптину , ты в прелести - это опасно , нужно Вам пожить в монастыре трудником , это разрешено и поработать и посещать службы и беседовать с монахами - Ваш недуг " светлой и безгрешной " души вмиг спадёт .:yeees!:

ivi68
02.09.2016, 15:09
@ivi68,
Добрый день! :):bye_bye::sun:

Ахахах!
Вы меня так рассмешили , спасибо. :-*
Какой " отвес" , что это - я не знаю, простите. :-[

добавлено через 2 минуты
@Друг,
Я в выходные была в Оптине , какое счастье :girl_in_love::sun:, я надышаться там не могу - я летаю...:girl_in_love:, какие там старцы и монахи .
Друг - Котик , поехали в Оптину , ты в прелести - это опасно , нужно Вам пожить в монастыре трудником , это разрешено и поработать и посещать службы и беседовать с монахами - Ваш недуг " светлой и безгрешной " души вмиг спадёт .:yeees!:

Какая у тебя деноминация?

VARD
02.09.2016, 15:09
Не буду с Вами спорить , мне нельзя с еретиками спорить .
Я по Библии, ты по книгам "святых отцов". А еретик я? %)
Мне Вас искренне жаль ...
Взаимно :D
понимать православных не будут... мы от Бага , а не от мира сего.
Почему именно православные? Почему именно вы от Бога? А католики нет? :hz:
Впрочем, зачем я спрашиваю... всё равно ответить не сможешь :blink:
Всего доброго!
:hi2:

Друг
02.09.2016, 15:11
Я в выходные была в Оптине ,
к другу человеки приходят за сим
количество хождений в храм и количество поклонов-не есть показатель чистоты души и веры
у вас всё только для себя,а Иисус жил для человеков

ivi68
02.09.2016, 15:13
Что означает отвес для строительство дом?

Просто Маша
02.09.2016, 15:17
@Друг,
@VARD,
Чего пристали ?:-\
Напали на меня - маленькую ? :'(:'(
@ivi68,
А Вы со своим отвесом - лучше бы защитили меня :-\
Здесь строителей нет сейчас - одни " святые" ....:'(
Я тоже уже ухожу с этой темы , чтобы не заслонять их свет...

Друг
02.09.2016, 15:19
@Друг,
@VARD,
Чего пристали ?:-\
Напали на меня - маленькую ? :'(:'(
@ivi68,
А Вы со своим отвесом - лучше бы защитили меня :-\
Здесь строителей нет сейчас - одни " святые" ....:'(
Я тоже уже ухожу с этой темы , чтобы не заслонять их свет...
взялся за гуж...

ivi68
02.09.2016, 15:24
@Друг,
@VARD,
Чего пристали ?:-\
Напали на меня - маленькую ? :'(:'(
@ivi68,
А Вы со своим отвесом - лучше бы защитили меня :-\
Здесь строителей нет сейчас - одни " святые" ....:'(
Я тоже уже ухожу с этой темы , чтобы не заслонять их свет...

Когда строители строит дом,они используют отвес,чтобы дом были ровными,также Библия помогает настроить духовные истины,так как Бог хочет,чтобы мы исполняли Божию волю.
Отвес как истина,чтобы мы настроили в своем сердце,и направили Богу к святости.

добавлено через 1 минуту
Во что вы верите?

Просто Маша
02.09.2016, 15:33
Во что вы верите?
В Троицу Святую и Нераздельную!
В Отца и Сына и Святаго Духа!
Красиво Вы сравнили , но спорить с теми , кто не понимает , а троллит - не полезно - " бисер метать... "
Можно общаться с тем, кто слышит и умеет вести беседу . :)

добавлено через 2 минуты
@ivi68,
Зачем Вы спросили про отвес , специально ?
Вы прекрасно владеете этой информацией и технологией строительства , я так поняла. :)

ivi68
02.09.2016, 15:38
В Троицу Святую и Нераздельную!
В Отца и Сына и Святаго Духа!
Красиво Вы сравнили , но спорить с теми , кто не понимает , а троллит - не полезно - " бисер метать... "
Можно общаться с тем, кто слышит и умеет вести беседу . :)

В Библии не пишет "Тройца"
Отец,Сын,Святой Дух этот личность имя Бога характеру...

добавлено через 3 минуты
В Троицу Святую и Нераздельную!
В Отца и Сына и Святаго Духа!
Красиво Вы сравнили , но спорить с теми , кто не понимает , а троллит - не полезно - " бисер метать... "
Можно общаться с тем, кто слышит и умеет вести беседу . :)

добавлено через 2 минуты
@ivi68,
Зачем Вы спросили про отвес , специально ?
Вы прекрасно владеете этой информацией и технологией строительства , я так поняла. :)

Вообще я специальность механик до швейных оборудовании.Люблю сравниваться понимание в Библии

Просто Маша
02.09.2016, 15:44
Отец,Сын,Святой Дух этот личность имя Бога характеру...
Символ веры , если Вы верующий , то Вы должны знать эту молитву .
Это молитва - пароль в Град Небесный... :)
Поэтому , на вопрос в кого веруешь , таков ответ. :):yeees!:
Вообще я специальность механик до швейных оборудовании.Люблю сравниваться понимание в Библии
Вы не православный , я так поняла.

Друг
02.09.2016, 15:50
Можно общаться с тем, кто слышит и умеет вести беседу . 00
а вы сами-то слышите??

Если бы
02.09.2016, 15:52
Это молитва - пароль в Град Небесный...
Ёпрст. Туда еще пароль нужен. Хороших дел уже не достаточно.

Просто Маша
02.09.2016, 15:54
а вы сами-то слышите??
Киса , ты всех убеждаешь в своей непорочности и отрицаешь Таинства Церкви , о чём нам говорить и зачем спорить ?

Друг
02.09.2016, 15:56
Киса , ты всех убеждаешь в своей непорочности и отрицаешь Таинства Церкви , о чём нам говорить и зачем спорить ?
я никогда не отрицал таинств-сам их провожу не хуже батюшек-так,что не нужно врать и не говорил такого

Просто Маша
02.09.2016, 15:59
я никогда не отрицал таинств-сам их провожу не хуже батюшек-так,что не нужно врать и не говорил такого
Проводить Таинства может священник после рукоположения , а не обычный мирянин, всё больше не отвечаю Вам , чтобы не раздражать Вас и не вводить ещё в больший грех.
Всего доброго!:):bye_bye:

Друг
02.09.2016, 16:03
Вас и вводить ещё в больший грех.
мадама.ваше показное высокомерие так очевидно
вы за себя ответ держите ,а не надумывайте про меня всякой ерунды
меня невозможно сделать раздраженным-ибо нет зла в душе,а вот вас,похоже,злость и бесы и гоняют-вот вы и сворачиваетесь
ибо нечего вам в ответ сказать,ак только цитатки чужие выставлять

ivi68
02.09.2016, 16:20
Символ веры , если Вы верующий , то Вы должны знать эту молитву .
Это молитва - пароль в Град Небесный... :)
Поэтому , на вопрос в кого веруешь , таков ответ. :):yeees!:

Вы не православный , я так поняла.

Для любых деноминации есть один Бог,одна духовная книга Библия.
Моя бабушка православие,подарила книгу Библию,тогда у всех одно одинаково,хотя бы были уровень как по строительству,но мы владеем,иногда падаем и согрешаем...

crimeariver
02.09.2016, 16:25
Потому что иначе кошка бы наследила скрижальцам в лапти:biggrin2:

В Египте их обожествляли зато)

Да, мумии их боятся.)))

Если бы
02.09.2016, 16:30
всё больше не отвечаю Вам , чтобы не раздражать Вас и не вводить ещё в больший грех.
Маша, шикарно "отбриваешь" оппонентов. Я бы даже сказала талантливо.

Просто Маша
02.09.2016, 16:32
Для любых деноминации есть один Бог,одна духовная книга Библия.
Моя бабушка православие,подарила книгу Библию,тогда у всех одно одинаково,хотя бы были уровень как по строительству,но мы владеем,иногда падаем и согрешаем...
Бабушка была православной ?:)
А Вы кто?
Это Вы искали бабулю для общения ? :blink:

добавлено через 1 минуту
@Если бы,
Добрый день!:):bye_bye::-*:sun:

Маша, шикарно "отбриваешь" оппонентов. Я бы даже сказала талантливо.
Не отбриваю , я отвечаю , когда искренне спрашивают , а когда с другой целью зачем спорить ?
Разве , я Вам никогда не отвечала ?:)

ivi68
02.09.2016, 16:36
Бабушка была православной ?:)
А Вы кто?
Это Вы искали бабулю для общения ? :blink:

добавлено через 1 минуту
@Если бы,
Добрый день!:):bye_bye::-*:sun:


Не отбриваю , я отвечаю , когда искренне спрашивают , а когда с другой целью зачем спорить ?
Разве , я Вам никогда не отвечала ?:)
Сейчас моей бабушке уже нету живых в мире,она уже ушла из жизни мира,тогда оставила мне подарок Библия.

добавлено через 1 минуту
Нет смысла спора,но кто задает вопросы,тогда пишу ответы...

VARD
02.09.2016, 16:37
Сообщение от Просто Маша
Это молитва - пароль в Град Небесный...
Ёпрст. Туда еще пароль нужен. Хороших дел уже не достаточно.
:good_post: :rolf: :kedylol:

Просто Маша
02.09.2016, 16:42
Сейчас моей бабушке уже нету живых в мире,она уже ушла из жизни мира,тогда оставила мне подарок Библия.
Самый ценный подарок!:):yeees!:
Но Евангелие разное - верное - православное . :)

ivi68
02.09.2016, 16:42
:good_post: :rolf: :kedylol:
В начале сам себе осужден,удали свои бревно,подойти к Просто Маши винь сучек...

Просто Маша
02.09.2016, 16:45
В начале сам себе осужден,удали свои бревно,подойти к Просто Маши винь сучек...
:):thumbs_up::-*:-*

VARD
02.09.2016, 16:45
В начале сам себе осужден,удали свои бревно,подойти к Просто Маши винь сучек...
А если смешно, то смеяться низзя? ))

ivi68
02.09.2016, 16:48
Самый ценный подарок!:):yeees!:
Но Евангелие разное - верное - православное . :)

Просто сама деноминация не верно толкает на деле по истине,как я писал сравнение уровень и отвес строительство.
Как думаете сравнить духовное состоянии "Скалелаз"?

добавлено через 2 минуты
А если смешно, то смеяться низзя? ))

Как сказано в Библии от Евангелие Матфии 7 глава.
Если у тебя есть Библия,тогда прочитай...

VARD
02.09.2016, 17:43
Как сказано в Библии от Евангелие Матфии 7 глава.
Если у тебя есть Библия,тогда прочитай...
Вы это имели ввиду? :D:
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего. (https://realax.ru/showpost.php?p=1464896&postcount=383)
(Матф.7:5)

Угрюмый
02.09.2016, 18:03
В начале сам себе осужден,удали свои бревно,подойти к Просто Маши винь сучек...
подойти к Просто Маши винь сучек...
долго пытался расшифровать, но кроме варианта "вынь сучёк",
ничего в голову не пришло.:hz:
какой сучёк должен вынуть Вард из Маши?:unbel:

Степлер
02.09.2016, 18:06
Просто сама деноминация не верно толкает на деле по истине,как я писал сравнение уровень и отвес строительство.
Как думаете сравнить духовное состоянии "Скалелаз"?



Что такое "Скалелаз"? И всё остальное??? Очень безграмотно написали, приходится продираться через всё это...

tyko
02.09.2016, 18:09
Господа верующие ! Наступает светлый праздник Пасхи !
Люди покупают куличи и красят или одевают в термоусадочные наклейки яйца.
Меня в канун Пасхи всегда волновал вопрос : вот люди практически все несут освящать в церковь яйца с наклейками или этикетками с ликами святых. Потом на праздник они эти яйца очищают, кушают, а скорлупу вместе с этими ликами и ангелочками - в мусорник.
Вот я сама не могу лик святого положить в мусорное ведро, даже если это просто этикетка. Поэтому я наклейки с ликами не использую вообще.
Может к этому надо просто по-другому относиться ? Но для меня образ святого - это образ, что на иконе, что на бумаге, на чём угодно, это что-то особенное.
А что вы думаете по этому поводу ? Используете ли такие наклейки и этикетки ? Куда их потом деваете ?
Да ложите в мусорку спокойно Иисус не обидется вобще вся пасха это пример проигриша религии стараверам изначяльно пасха била воспоминания дня смерти христа посмотрите на свои пасхи а Христос ел пресную лепешку не чего не имеющего общего с современой пасхой просто все это уже било и бои на яйцах церьковь просто это зделала чясть своей религии

Sigita
02.09.2016, 18:19
долго пытался расшифровать, но кроме варианта "вынь сучёк",
ничего в голову не пришло.:hz:
какой сучёк должен вынуть Вард из Маши?:unbel:
А я ведь хотела написать, что случилось чудо и темах о Боге этот чел стал писать почти нормально :sarcastic:

Bell
02.09.2016, 18:26
Что такое "Скалелаз"?
Это к тому же "духовное состоянии". Что тут непонятного?

Угрюмый
02.09.2016, 18:31
Это к тому же "духовное состоянии". Что тут непонятного?

ага, а "об Деда Мороза" - катарсис

Степлер
02.09.2016, 18:33
Это к тому же "духовное состоянии". Что тут непонятного?

Убью...:rolf::rolf::rolf:

Bell
02.09.2016, 18:36
ага, а "об Деда Мороза" - катарсис
Есть большие сомнения на счет катарсиса :-[

Убью..
Зашто =-O (:D:D:D)

Степлер
02.09.2016, 18:37
Есть большие сомнения на счет катарсиса :-[


Зашто =-O (:D:D:D)

Так просто. И за то, что у меня от смеха сейчас разорвёт моё бедное невинное пузо!!!:D

Bell
02.09.2016, 18:38
Так просто. И за то, что у меня от смеха сейчас разорвёт моё бедное невинное пузо!!
Только об Деда Мороза. Тогда я не буду сопротивляться.

Степлер
02.09.2016, 18:39
Только об Деда Мороза. Тогда я не буду сопротивляться.

"- Туда тоже можно..." - Верочка, "Служебный роман".:D

ivi68
02.09.2016, 21:28
Что такое "Скалелаз"? И всё остальное??? Очень безграмотно написали, приходится продираться через всё это...

Хотя бы понимали притчу или метафоры об "скалелаза"

добавлено через 1 минуту
Вы это имели ввиду? :D:
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего. (https://realax.ru/showpost.php?p=1464896&postcount=383)
(Матф.7:5)

Молодец

Просто Маша
02.09.2016, 21:35
Скалелаз
:blink::blink::blink:
Это что , простите не поняла?
Это к тому же "духовное состоянии". Что тут непонятного?
Не поняла , Буривушка , объясни мне - тупенькой. :'(

Если бы
02.09.2016, 21:49
Разве , я Вам никогда не отвечала ?
Отвечала. Но некоторые вопросы для меня так и остались открытыми, ибо твой ответ на них меня не удовлетворил.

Sigita
02.09.2016, 22:03
Но некоторые вопросы для меня так и остались открытыми, ибо твой ответ на них меня не удовлетворил.
Всё можно обяснить, но не всем (c) :D

Если бы
02.09.2016, 22:08
Всё можно обяснить, но не всем (c) :D

Некоторым совсем не дано умение объяснять, другие - сами не знают того, что пытаются объяснить. :pardon:

Степлер
02.09.2016, 22:08
Некоторым совсем не дано умение объяснять, другие - сами не знают того, что пытаются объяснить. :pardon:

Это надо в наши перлы и афоризмы. Отлично сказала! ))))

Sigita
02.09.2016, 22:10
Некоторым совсем не дано умение объяснять, другие - сами не знают того, что пытаются объяснить. :pardon:
По моему Маша знает что обьясняет и умеет это делать. При чём очень терпеливо :)

Степлер
02.09.2016, 22:15
@Если бы, твоя фраза увековечена в соответствующей теме! )))

Sigita
02.09.2016, 22:16
@Если бы, твоя фраза увековечена в соответствующей теме! )))
Светик, Маше будет очень приятно https://realax.ru/saveimages/2016/09/02/mtnadnlckdnbhsq9.gif )))

Если бы
02.09.2016, 22:19
По моему Маша знает что обьясняет и умеет это делать.
Для меня твое мнение не авторитетно, ибо я прекрасно знакома с твоим уровнем ведения дискуссий и аргументации...

Друг
02.09.2016, 22:23
Всё можно обяснить, но не всем
не всё можно объяснить

Степлер
02.09.2016, 22:25
Скажу больше - не всё нужно объяснять. Особенно - дубовыми методами.:D

ivi68
02.09.2016, 22:37
:blink::blink::blink:
Это что , простите не поняла?

Не поняла , Буривушка , объясни мне - тупенькой. :'(

Об Скалалаза ,пишу метафорически теории при сравнении духовного роста у христианина.
Бог говорит несколько раз:"Будьте свят,как Бог свят...",когда мы спешим направление путем,тогда падаем слабее место при искушение или испытании.Бог хочет,чтобы мы несли духовные состоянии...

Просто Маша
02.09.2016, 22:46
Отвечала. Но некоторые вопросы для меня так и остались открытыми, ибо твой ответ на них меня не удовлетворил.

Некоторым совсем не дано умение объяснять, другие - сами не знают того, что пытаются объяснить.
Дело не в этом.
Пушишка права в том , что
Всё можно обяснить, но не всем (c)
Ваше духовное зрение закрыто , поэтому Вы многое не понимаете .
Когда я начинала раньше читать Библию , я не понимала , я старалась , хотела понять , но не могла или просто засыпала.
Прошло несколько лет и я прочитала её с лёгкостью и с интересом и тогда я пошла в Храм , в Храме я тоже не понимала службу , невпопад молилась , не слышала слова песнопений .
Читать молитвы начала машинально , тоже не понимая, спустя время - читая молитвы , исповедуясь , причащаясь , соблюдая посты читая духовную литературу - я начала слышать , понимать и видеть то , что не видят и не замечают другие , как мне потом сказал батюшка , Господь начал открывать очи духовные.
Когда меня благословили читать Псалтырь , я тоже не понимала и сказала батюшке , он ответил - зато бесы понимают , продолжай читать ,это сакральный язык , Господь всё откроет . :)
Вам тоже откроет , если Вы будете стараться и проявлять смирение и терпение , не нужно ругаться и осуждать - это не верный путь. :)

добавлено через 1 минуту
Об Скалалаза ,пишу метафорически теории при сравнении духовного роста у христианина.
Бог говорит несколько раз:"Будьте свят,как Бог свят...",когда мы спешим направление путем,тогда падаем слабее место при искушение или испытании.Бог хочет,чтобы мы несли духовные состоянии...
Спасибо , поняла. :):-*

ivi68
02.09.2016, 22:57
Для меня твое мнение не авторитетно, ибо я прекрасно знакома с твоим уровнем ведения дискуссий и аргументации...


Какие у тебя есть вопросы?

Если бы
02.09.2016, 23:00
Пушишка права в том
Нет, не права. Вы с ней человеческим языком уже разучились говорить. Сплошными цитатами шпрехайте (по делу и без) и хотите, чтобы вас понимали.
Ваше духовное зрение закрыто , поэтому Вы многое не понимаете
Прости, но не дай Бог мне заиметь такое же рюшечно-восторженное мировоззрение как у тебя.

добавлено через 39 секунд
не нужно ругаться и осуждать - это не верный путь
Ты бы об этом своей "Пушишке" почаще напоминала.

Просто Маша
02.09.2016, 23:05
@Если бы,
Спасибо за ответ. :)
Мне нравится моё состояние - Слава Богу за всё! :sun:
И Пушишка говорит правильно , совсем неважно цитатами или нет , так честнее , она не приписывает слова святых себе.:)
Тем не менее - Вы всегда в этих темах , зернышко брошено , всё зависит от почвы , Вы ознакомлены - спрос и будет другой . :)

Если бы
02.09.2016, 23:10
И Пушишка говорит правильно
Маша, ау, откройте глаза! Вы с гордым видом носительниц истин мусолите месяцами банальнейшие вещи, периодически противоречите уже сказанному и не можете ничего толком объяснить.

Night rider
02.09.2016, 23:28
моментальная-значит отвечать за свои поступки будешь сразу и твои родные и близкие


А вот сейчас Мем! Отступаясь от своих принцыпов бубет агресссивная критика!! ( пардон незаслуженно заработанное надо отрабатывать!!:nunuka:

Да ты не Котик ты пес шелудивый притом глупый!! :smile6: ( вот что тибе мои родные и близкие сделали?!)
Тож аспегт веры щас я неверю , а вдруг завтро стечение обстоятельств !? Могу и поверить, а это значет ты будешь быстренько позиционирован , потом дело техники приеду и сверну шею чисто , хладнокровно , каг по учебнику )) разрыв межпозвонкового диска 3го и четвертого позвонка!! И не один бог тибе непоможет!!:smile6:
Соотв.. комент Мэм! ( явные признаки оскорбления - критика и обещанное действие - агрессия!!):hi:

Друг
02.09.2016, 23:30
А вот сейчас Мем! Отступаясь от своих принцыпов бубет агресссивная критика!! ( пардон незаслуженно заработанное надо отрабатывать!!:nunuka:

Да ты не Котик ты пес шелудивый притом глупый!! :smile6: ( вот что тибе мои родные и близкие сделали?!)
Тож аспегт веры щас я неверю , а вдруг завтро стечение обстоятельств !? Могу и поверить, а это значет ты будешь быстренько позиционирован , потом дело техники приеду и сверну шею чисто , хладнокровно , каг по учебнику )) разрыв межпозвонкового диска 3го и четвертого позвонка!! И не один бог тибе непоможет!!:smile6:
Соов комент Мэм! ( явные признаки оскорбления - критика и обещанное действие - агрессия!!):hi:
отдохни чуток

Night rider
02.09.2016, 23:36
отдохни чуток

В магиле отдохнешь упырь!!:smile6:)))
Мэм вот ешо пжалсто!!@}->--

Друг
02.09.2016, 23:38
В магиле отдохнешь упырь!!:smile6:)))
Мэм вот ешо пжалсто!!@}->--
молоток..давай исчо

Night rider
02.09.2016, 23:45
молоток..давай исчо

Нее приказа на комент небыло ждем реакцию!!:thinking: свыше))) хотя у мня еще один балл неотработан)))
Ну что червяг продолжим !? Или тайм аут сбегать пожалиццо!?))) Чистая душенка йо!)))

Друг
02.09.2016, 23:46
Нее приказа на комент небыло ждем реакцию!!:thinking: свыше))) хотя у мня еще один балл неотработан)))
Ну что червяг продолжим !? Или тайм аут сбегать пожалиццо!?))) Чистая душенка йо!)))
в отстой

Угрюмый
02.09.2016, 23:50
не всё можно объяснить

если цель объяснЯть, а не объяснИть, то не все.

Lukas
03.09.2016, 00:11
молоток..давай исчо
Судя по всему, Вы этого и добивались. Не так ли? :)

Мила
03.09.2016, 00:29
А я Другу тему написала.=-O:-X А он в неё ходить не хочет.. Больше не буду никогда и никому темы писать.((((( :excl:

Lukas
03.09.2016, 00:31
А я Другу тему написала
Это про душу?
В ней сейчас очень хорошо, зачем засорять ее пустыми фразами?

в отстой
Вы любите ближних? Какая религия Вам дозволяет грозить "моментальной кармой"?

Мила
03.09.2016, 00:37
Это про душу?
Да.. Я думала что он придёт и расскажет что и как, и почему же у него душа чистая.. И объяснит - а как этого человек добился.

Lukas
03.09.2016, 00:39
и почему же у него душа чистая.. И объяснит - а как этого человек добился.
Есть старый анекдот в тему:
Старик 80-ти лет у доктора.С чем пришел?
- Да с сексом проблемы.
- Позвольте, вам 80 лет.
- Ну и что? Соседу тоже 80, а он говорит, что у него все в порядке.
- Ну и вы говорите.

Velassaru
16.09.2016, 02:20
О кошках не известно ничего! Хотя они живут с людьми из покон веков.
смотри что попалось (не знаю, может уже упоминали об этом)

Согласно иудейской легенде, Ной молился Богу, прося защитить пищу на ковчеге от крыс. В ответ на это Бог заставил льва чихнуть, и из него выскочил кот. (с)

Если бы
03.11.2016, 20:45
Наткнулась недавно на статью "Религия как глобальный бизнес проект". Цитата:

Еще в XIX веке было подсчитано, что в разных
церквях и монастырях Европы в качестве священных реликвий хранятся:
— 3 целеньких мумифицированных пророка Илии;
— 18 черепов и 12 рук апостола Филиппа;
— 9 черепов апостола Луки;
— 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного;
— 20 фрагментов тела и 26 голов святого Юлиана;
— 5 туловищ, 6 голов, 17 рук и ног святого Андрея;
— 13 рук святого Себастьяна;
— 15 рук Иоанна Златоуста;
— 8 голов, 6 ног и рук и 2 туловища святой Анны;
— 30 туловищ святого Григория;
— 30 туловищ святого Панкратия;
— 11 указательных пальцев, 7 челюстей, 9 рук и 7 голов Иоанна Крестителя (причем в честь обретения каждой головы Крестителя в православной и католической церкви были установлены особые праздники!).
У нас тоже творится подобная чехарда.
Одна голова Иоанна Златоуста находится в Богоявленском соборе Москвы, а вторая — в монастыре на Афоне. Эта ситуация стала следствием курьеза.
Как такая глупость стала возможной в христианстве? Из-за попустительского отношения духовенства к святыням?

Степлер
03.11.2016, 20:53
@Если бы, да нет, наоборот. Просто власть на местах закрепляли. Ну как в 13, 15, 16 и далее веках бедный прихожанин мог поехать в другие города и проверить, сколько там у кого рук и черепов...

Об этом Умберто Эко в романе "Имя розы" хорошо сказал - вернее, вложил эти слова в уста своего героя: "Если собрать все щепки от Святого Креста, которые мне довелось увидеть, получится, что Господа нашего пытали не на двух скрещённых брёвнах, а на целом заборе!" И тот же герой с усмешкой говорит Адсону: "Я видел в одном соборе в Кельне череп Ионна Крестителя в возрасте 14 лет. - Какое чудо!" - восхитился я (в данном случае, "Я" - это Адсон, молодой послушник. И тут же усомнился: - Но Крестителя казнили в более зрелом возрасте! - Другой череп, видимо, находится в каком-нибудь другом соборе, - с усмешкой ответил учитель".

То же принцип, что и у египетских жрецов - устраивать "чудеса". Всё ради той же власти.
Не забываем, что церковь - это земное учреждение, созданное людьми по тому образу и подобию, каким люди представляют себе Царствие Небесное. А людские представления, как мы знаем, могут исказить самый хороший замысел, и в итоге получится шьорт знает что. "

Если бы
03.11.2016, 20:59
Просто власть на местах закрепляли.
Так ведь грех это... вводить в заблуждение прихожан.

Степлер
03.11.2016, 21:06
Так ведь грех это... вводить в заблуждение прихожан.

В Средневековье священнослужители были уверены, что уж они-то в Рай точно попадут, что бы они там ни творили. У некоторых недобросовестных служителей такое заблуждение процветает до сих пор, увы.

Ты читала роман "Имя розы"? Очень рекомендую. Умберто Эко - известный медиевист, по прочтении его романа становится понятным многое. Кроме того, написано великолепно - он и сюжетник отменный, и стилист великолепный. Читать интересно, в самый первый раз я не могла оторваться в буквальном смысле слова - читала, забывая про все дела и даже про еду. И перечитываю всегда с огромным удовольствием. )))

chudack111
13.11.2016, 09:40
Что-т вспомнилась повесть "В людях" М.Горького, в котором образа святых создавались безбожниками-иконописцами, а старые иконы перепродавались спекулянтами, всё это ради денег, не более.

Lukas
13.11.2016, 16:58
Очень рекомендую. Умберто Эко - известный медиевист, по прочтении его романа становится понятным многое. Кроме того, написано великолепно - он и сюжетник отменный, и стилист великолепный. Читать интересно, в самый первый раз я не могла оторваться в буквальном смысле слова - читала, забывая про все дела и даже про еду.
Отличный роман, и отлично показывает жизнь средневековых служителей церкви.

Варнава
14.11.2016, 06:01
Поскольку никакой объяснимой связи между Пасхой описанной в Библии и Пасхой с куличами , яйцами и ликами святых не существует, я просто не участвую в этом действе. И поэтому вопрос о том что делать с ликами святых отпадает сам по себе.

Карамель
13.04.2017, 11:30
Поскольку никакой объяснимой связи между Пасхой описанной в Библии и Пасхой с куличами , яйцами и ликами святых не существует, я просто не участвую в этом действе. И поэтому вопрос о том что делать с ликами святых отпадает сам по себе.
можно просто цветочки

добавлено через 32 секунды
В общем сегодня снова красить яйца !)

Sigita
14.04.2017, 10:04
В общем сегодня снова красить яйца !)
Петуха крашеного заведи :sarcastic:

https://realax.ru/saveimages/2017/04/14/xzfngvdh8eklsbmexnmt.jpg

Карамель
14.04.2017, 10:11
@Sigita, с петухом морОки много. кормить опять же ...:D
я наклейки приготовила )

Sigita
14.04.2017, 21:12
с петухом морОки много. кормить опять же ...
А как тебе такая курочка? ))

https://www.facebook.com/UltimateGiggles/videos/825578084219364/

Карамель
15.04.2017, 23:39
@Sigita, отличная игрушка )
ребёнок вообще в восторге )))

ЦарьПушка
15.04.2017, 23:52
Задолбали эти яйца. Неделю потом ими давишься

добавлено через 1 минуту
А он в неё ходить не хочет..
что она такая страшная? раз он не хочет входить в неё

Философ
16.04.2017, 09:39
Поздравляю всех форумчан,со светлым праздником Воскресения Господа нашего ИИСУСА ХРИСТА !!!

Я верую уже 25 лет,крестился в 30 лет,на исповеди и причастии был один раз в жизни,как раз после крещения,не пощусь,не крашу яйца,и далеко не все церковные праздники в памяти держу,в Библии сказано:поститесь вы,или нет,всё делаете для Бога!Не воцерковленный я человек,но если бы во мне не жила бы вера в Господа,давно бы умер уже! Пусть Господь живёт в каждом из нас!!!

yrpal
17.04.2017, 10:20
@Sigita, с петухом морОки много. кормить опять же ...:D
я наклейки приготовила )
Мне кажется, что сначала надо разобраться, как Бог на это смотрит, как поступил бы Христос, оказавшись в такой ситуации, тогда будет понятно как поступить, потому что в Библии сказано "точно следуйте по его( Иисуса Христа) стопам."

Степлер
17.04.2017, 23:13
Мне кажется, что сначала надо разобраться, как Бог на это смотрит, как поступил бы Христос, оказавшись в такой ситуации, тогда будет понятно как поступить, потому что в Библии сказано "точно следуйте по его( Иисуса Христа) стопам."

Библия - не поминутное жизнеописание и не посекундный отчёт о жизни и поступках Господа. Многие люди могут впасть в соблазн и приписать Христу свои личные намерения и образ действий (и весьма часто приписывают). Библия даёт прежде всего нравственные ориентиры. )

yrpal
18.04.2017, 10:32
Библия - не поминутное жизнеописание и не посекундный отчёт о жизни и поступках Господа. Многие люди могут впасть в соблазн и приписать Христу свои личные намерения и образ действий (и весьма часто приписывают). Библия даёт прежде всего нравственные ориентиры. )
Все правильно, я с вами согласен, спасибо вам за интересные мысли. но что бы понять как относиться к тем или иным вещам или обрядам я думаю надо просто понять образ мышления Христа как в Библии говорится: « то и вы вооружитесь тою же мыслью », которая была у Христа (1*Петра 4:1). Ведь Иисус был образцом поведения и мышления.
Я стараюсь всегда думать: а как поступил бы Иисус Христос? Если взять в пример крашенные яйца, можно подумать вот на чем: стал бы Иисус использовать в поклонении языческие обычаи или символы? И сразу становится понятно, но решение конечно должен принимать каждый сам по своей совести.

Карамель
18.04.2017, 10:53
@yrpal, а как вы празднуете Пасху ?

yrpal
18.04.2017, 11:01
@yrpal, а как вы празднуете Пасху ?
Сначала я праздновал как все, а потом решил посмотреть как народ Бога праздновал. Я вообще раньше не знал, что это за праздник у кого не спрашивал никто не мог мне толком объяснить и по этому решил заглянуть в Библию и узнать, что означает Пасха, откуда взялся этот праздник, кто его придумали как Бог велел его праздновать и тогда стал праздновать как Бог повелел.

Карамель
18.04.2017, 11:53
тогда стал праздновать как Бог повелел.
и как он повелел ?

добавлено через 48 минут
...... не дождалася я ответа ..

Luna_Thonks
18.04.2017, 12:16
С прошедшей пасхой, если так сказать можно )
Про наклейки скажу одно, красивые да (больше всего наравится роспись хохлома), но если в семье маленькие дети, нафиг надо. Ребёнок не мог яйцы нормально почистить )

Тему всю прочитать не удаось, но что успела прочитать, поразило... Приписание чудному окрашиванию белого яйца в красное.
Вообще-то по идее люди постились, а собраные во время поста яйца, отваривали, чотб дольше хранились. И чтоб различать, какие отварные, какие нет, стали "окрашивать". Такое вот начало. Которое знаю я.
Если б ещё про пасхальные куличи рассказал кто. Меня что волнует, неужели это кому-то реально вкусно??? Не встречала никого среди знакомых, кому бы нравилась пасха. НО пекут, блин, все. Давятся и выкидывают. С яйцами проще ))))
Однако тоже не люблю, когда заставляют в честь пасхи на счастье и прочее съесть яйцо. У человека аццкая непереносимость, не, не волнует никого.

Elenium
18.04.2017, 12:23
решил заглянуть в Библию и узнать, что означает Пасха, откуда взялся этот праздник, кто его придумали как Бог велел его праздновать и тогда стал праздновать как Бог повелел.
Ну, вообще, нонсенс.
О христианской Пасхе в Библии нет ни слова.
Бог повелел евреям праздновать еврейскую Пасху - это чисто еврейский праздник, как напоминание о том, как славно Бог освободил их от египетского рабства. Естественно, исполняя Закон, Христос с учениками именно её и праздновали.

А христианская Пасха празднует Воскресение Иисуса Христа, которое в это время произошло.
Раз ты, как пишешь. "узнал в Библии, что означает этот праздник и стал праздновать, как Бог повелел" - значит, ты празднуешь вовсе не тот великий праздник, что христиане.
Ты празднуешь еврейскую Пасху, которая к тому же сейчас редко совпадает с христианской и бывает обычно совсем в другой день.))

Джей
18.04.2017, 12:26
Вообще-то по идее люди постились, а собраные во время поста яйца, отваривали, чотб дольше хранились.

Разве сырое яйцо не в разы дольше вареного хранится?

Elenium
18.04.2017, 12:34
Разве сырое яйцо не в разы дольше вареного хранится?
Если ты не мыл сырое - оно хранится 25 дней. Т.к. воздух вовнутрь не пропускает.
Варёное - пропускает, как и мытое сырое. Они дней 7-8 в холодильнике пролежат.

Luna_Thonks
18.04.2017, 12:41
ну вот и сбили с толку псевдохозяйку и псевдонепонятьвочтоверущую )))

Elenium
18.04.2017, 12:52
псевдонепонятьвочтоверущую )))
Почему ты? ))) Ты же христианскую Пасху празднуешь...
А вообще у куличей много рецептов и есть очень вкусные, но сложные и многокомпонентные (для меня, не люблю возню с тестом).
Моя свекровь вкусно пекла их (и для нас всегда), говорила, простые, да рецепт я не спросила, а теперь уж и не спросишь, увы...
У меня была книга "Монастырская кухня" (с твёрдыми знаками, спёрли её) - так там такие рецепты куличей были... Но сложные, я так и не испекла ни одного оттуда.

Luna_Thonks
18.04.2017, 12:59
@Elenium, я "праздную" то, что тут празднуют ))) и далеко не с глубоким божественным смыслом, а более навязчивым индустрией: яйцы, пасхи, игры и подарки, сладости детям. вот. Чуть ли не второе рождество (по н/вашему новый год с подарками) *хватается за голову*.

Elenium
18.04.2017, 13:06
@Luna_Thonks, Да и мы ведь тоже. Большинство так же и празднует...))) Только, наверное, не так широко, как у вас. Многие вообще не празднуют.

Luna_Thonks
18.04.2017, 13:14
@Elenium, с одной стороны прикольно, что празднично. весь народ занят подготовлением к празднику, семья в сборе. развлекают детей до и после, одна покраска яиц чего стоит, потом поиск. впрочем, ничего плохого в целом нет.

Философ
18.04.2017, 20:05
21059

yrpal
19.04.2017, 15:24
и как он повелел ?

добавлено через 48 минут
...... не дождалася я ответа ..
К сожалению у меня не так много времени, что бы сразу ответить. Извините пожалуйста.
Это тема обширная и лучше конечно в личку, но постараюсь коротко: Этот праздник Бог повелел праздновать своему народу Израильтянам, когда вывел их из Египетского рабства. Сначала он навел десять казней на Египет, а потом вывел свой народ из Египта 14 нисана по еврейскому календарю, это четырнадцатый день после весеннего новолуния. Евреи должны были праздновать Пасху в память об этом спасении. Бог сказал: «Да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши» (Исход 12:14).
«И когда скажут вам дети: „что это за служение?“ Скажите: „Это пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян и домы наши избавил“» (Исход 12:25—27).
Вот это происхождение Пасхи и значение этого праздника- Спасение.
Но мы не имеем отношения к Израилю и Египту и поэтому возникает вопрос: стоит ли праздновать христианам пасху? Давайте посмотрим: Иисус вырос в иудейской семье и он хотя и был сыном Бога, но он признавал спасение израильтян из рабства и поэтому праздновал этот праздник как было заповедано, в этот вечер ели мясо ягненка с пресным хлебом и горькими травами и пили сухое вино.
Когда Иисус перед смертью праздновал Пасху он заповедал: «Сие творите в Мое воспоминание». Согласно другому переводу, он сказал: «Делайте так в память обо Мне» (1*Коринфянам 11:24, «Благая Весть») Значит христиане должны праздновать Пасху как заповедал Иисус. Почему? Потому что, Иисус Христос умер за наши грехи и таким образом вывел нас из рабства греха и смерти и эта искупительная жертва является нашим спасением, нашей Пасхой. «Пасха наша, Христос, заклан за нас» (1*Коринфянам 5:7) Заклан значит принесен в жертву. Из этого можно сделать вывод, Спасением -Пасхой нашей является смерть Иисуса Христа и она не имеет ничего общего с куличами и яйцами.

добавлено через 4 часа 42 минуты
Ну, вообще, нонсенс.
О христианской Пасхе в Библии нет ни слова.

Почему не говорится? Говорится. апостол Павел, последователь Христа, писал: «Пасха наша, Христос, заклан за нас» (1*Коринфянам 5:7). Но если в прямом смысле то правильно, первые христиане не праздновали Пасху. Они, а точнее Иисус Христос заменил празднование Пасхи, на "Ужин Господень" или "Вечерю Господа" на которой вспоминают о искупительной смерти Иисуса Христа, потому что для христиан его смерть спасение.

Elenium
19.04.2017, 17:55
апостол Павел, последователь Христа, писал: «Пасха наша, Христос, заклан за нас»
Ну приводи тогда уж полностью: ))
"Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
Посему станем праздновать не со старою закваскою".
)))

добавлено через 31 минуту
Меня вот иной раз просто даже восхищает, как люди ухитряются вырвать кусок цитаты - и получается, вроде она подтверждает их домыслы.
Хотя на самом деле она говорит: мы, христиане, будем отныне праздновать ДРУГУЮ Пасху. Наша Пасха - Христос. (а не египетские плены).
Как именно праздновать христианскую Пасху - об этом в Библии не сказано, как я и говорила. И уж тем более ветхозаветным Богом. Он говорил о другой Пасхе.
Библия - она такая Библия... )))

VARD
20.04.2017, 00:24
а как вы празднуете Пасху ?

и как он повелел ?

Каждый год одно и то же :wall: )))
Пасха

Пасха (песах) – важный еврейский праздник, установленный самим Богом (Исх. 12:1–14). В переводе с еврейского это слово означает «пройти мимо»: в самое первое празднование Пасхи ангел прошел мимо домов, где косяки были смазаны кровью ягненка, и пощадил в них первенцев. Еврейские праздники были частью Моисеева закона, которому Христос положил конец (Рим. 10:4). Этому нужно радоваться, ведь Моисеев закон осуждал человека как неисправимого грешника, неспособного оправдаться перед Богом (Рим. 3:19, 20). Зачем возвращаться к этому закону?

В Новом Завете нет ни единого упоминания о том, что после воскресения Христа его ученики отмечали Пасху в любом виде. Само слово «пасха», если не считать упоминаний еврейского праздника, встречается только один раз:

Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас (1 Кор. 5:7).

Как видим, Павел не вводит новый праздник, а просто объясняет своим читателям, что еврейская пасха и вообще жертвоприношения животных были прообразами жертвы Христа – истинного жертвенного Агнца. Следовательно, после этой жертвы в жертвоприношениях и связанных с ними праздниках уже нет необходимости. Эпоха прообразов закончилась, началась эпоха реальности. Причем заметим, что Павел связывает с Пасхой прямо противоположное значение – не воскресение Христа, а его смерть. Эта связь не случайна, ведь Христос умер как раз в день Пасхи, 14 нисана по еврейскому календарю (Мат. 26:2). Так почему же сегодня Пасха означает его воскресение?

Популярные пасхальные атрибуты – яйца и куличи – имеют языческое происхождение:

В празднование христианской Пасхи проникли многие языческие обычаи, связанные с празднованием прихода весны. Яйцо — это символ зарождения жизни ранней весной (The Catholic Encyclopedia).

Весенний языческий праздник дал христианской П[асхе] ее обряды (освящение куличей, изготовление сырной пасхи, крашение яиц и т.п.) (Большая советская энциклопедия).

Весенние культы урожая и плодородия соседствовали не только с яйцами, но и с фаллическими символами. Историк А. Опарин пишет:

Вторым большим праздником у тенгриан (древних монголов и тюрков) считался приход весны. По традиции, корни которой уходят в Индию, он отмечался 25 марта. Известно, что к этому дню тенгриане пекли куличи. Кулич олицетворял мужское начало. В Индии и во многих других странах его символом был фаллос. Тенгрианскому куличу придавалась соответствующая форма, рядом полагалось класть два крашеных яйца. В этом уже прослеживается связь с фаллистическими земледельческими культами Индии, но столь же очевидна связь этого обычая и с пасхальными традициями христианства.

Священник Олег Моленко (не РПЦ):

Пасхальный кулич не был известен в пасхе Ветхозаветной. Агнца пасхального вкушали с опресноками (пресными лепешками) и горькими травами. Происхождение пасхального кулича скорее языческое, чем христианское. Кулич, как высокий хлеб с яйцами, являет собой известный языческий символ бога плодоносия Фалосса или, что то же, мужского детородного уда.

Извиняюсь за пикантные подробности, но на что похож кулич – вертикально стоящий хлеб с белой помадкой сверху и яйцами снизу? Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз попробовать. Кое-где можно увидеть даже такое зрелище:

https://realax.ru/saveimages/2017/04/19/xudabjhrkzfs0ujep.jpg

Возможно, Пасха – это самая злая шутка, которую Сатана сыграл с христианством.

Можно сказать: хорошо, но церковь не просто заимствовала языческие элементы, но и освятила их, и теперь они прославляют Христа. Конечно, церкви никто не мешает освящать все, что ей хочется, но есть более важный вопрос: освящает ли это Бог? В Библии мы не найдем случаев, чтобы Бог освятил и одобрил атрибуты ложной религии. Более того, когда люди пытались сделать это сами, они подвергались суровому наказанию. Самый известный пример произошел у горы Синай, когда евреи устроили «праздник Господу (Иегове)» с использованием элемента египетской религии – золотого тельца. Праздник был посвящен не кому-то, а истинному Богу, ну а золотой телец – что в нем плохого? Красиво же. Его «освятил» не кто иной, как брат Моисея, оставшийся «за главного» в отсутствие самого Моисея. Однако на евреев воспылал гнев Бога, и тысячи из них расстались с жизнью (Исх. 32). Об этой истории стоит вспоминать всегда, когда мы хотим что-то отпраздновать и в нашу голову закрадывается мысль: «Что в этом плохого?»

Библия требует удалить из жизни любую ложь, в том числе религиозную, а не «освящать» ее:

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. (2 Кор. 6:14–17).

Праздник – это не повод повеселиться (для этого повод не нужен), а способ вспомнить о чем-то важном. Праздник – это серьезно. Служители Бога никогда не подходили к праздникам легкомысленно, никогда не отмечали их для галочки или потому что «так принято». И вдвойне серьезен праздник религиозный, ведь он связан с поклонением Богу.

В случае Пасхи мы имеем праздник, который:

1) не имеет календарной связи с днем воскресения Христа;
2) не упоминается в Новом Завете как христианский праздник;
3) является частью Моисеева закона, устраненного жертвой Христа (и потому обесценивает эту жертву);
4) наполнен языческой атрибутикой, оскорбляющей Творца.

Не отмечая Пасху, мы не согрешим (в силу пункта 2), а отмечая, мы можем вызвать неудовольствие Бога (в силу пунктов 3 и 4). Может быть, лучше перестраховаться?

Карамель
20.04.2017, 00:30
@VARD, спасибо ! )
ну я ж думала, что человек новое что-то напишет )))

VARD
20.04.2017, 00:32
@VARD, спасибо ! )
ну я ж думала, что человек новое что-то напишет )))

В Библии нового пока нет ничего )))

Карамель
20.04.2017, 00:35
@VARD, в Библии нет, а может у него какие свои соображения на этот счёт ))

Elenium
20.04.2017, 01:12
@VARD, спасибо ! )
А за что спасибо? Ты почитала, вообще-то, что он пишет? )))
Не задумалась, где он такое взял?

Bell
20.04.2017, 01:16
В Библии нового пока нет ничего )))
На Западе выпущен новый вариант Библии, где убрано всё неполиткорректное. Источник назвать не возьмусь, только что услышала, но кто в гугеле не забанен и сильно интересуется, думаю, найдут.

Карамель
20.04.2017, 09:05
@Elenium, как за что? за внимание к моему вопросу .

добавлено через 1 минуту
лично мне без разницы, я все равно ем кулич и крашеные яйца , и меня при этом все эти вопросы абсолютно не беспокоят.