Опции темы Оценить тему
Старый 29.01.2008, 16:05
  #1   
Question Разум или Чувства?

Очень часто, при принятии решений Разум и житейский опыт подсказывают один путь, а Эмоции и чувства совершенно противоположный...

Чем чаще руководствуетесь вы?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.01.2008, 16:08
  #2   
Эмоции, или всё же чувства? )
Старый 29.01.2008, 16:19
  #3   
Для меня эмоции и чувства лежат в одной плоскости, так что я не ставлю между ними черту... Даже не задумывлась об этом... Я подразумевала Чувства - как просто ощущения души, некие порывы, а не как некую глубокую привязанность или любовь..
Старый 29.01.2008, 16:45
  #4   
Эмоции и чувства стоят рядом ) точнее, очень связаны, но это не одно и то же, имхо. А слушать надо сердце
Старый 29.01.2008, 16:47
  #5   
RainCore, Эх... Опасно это... Оно такого понасоветует ...
Старый 29.01.2008, 16:48
  #6   
Старый 29.01.2008, 16:53
  #7   
РАЗУМ однозначно!!!

"Мыслям не изменю - НИКОГДА. Всё ложь, а они - правда, пойду в них, пока не упаду, как в пропасть..." - из дневников З. Гиппиус.

Всё всегда обдумываю, особенно значительное. Единственное. когда злюсь или оч. расстроена или раздражена - могу наговорить вещей, о которых в последствие пожалею. Могу даже быть жестокой. Есть это во мне. Но это под влиянием именно эмоций - не чувств. Например, мужа люблю, но выведет - наору на него именно под влиянием досады или обиды или еще чего-то такого. А так слишком много думаю. Много рефлексирую, Ругаю себя за это. Не привыкла полагаться на чувства. А интуиции у меня вообще нет. Когда была юной, слушалась сердце, разум "задвигала". Вышла замуж по сердцу. А если когда-то вдруг прийдется (тьфу-тьфу-тьфу) второй раз выходить - выйду уже по уму. Не знаю, кому как, а мне именно ум - лучший советчик. А сердце "на подхвате".
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 08.02.2008, 14:45
  #8   
Mari Разум или Чувства?
юр иже
наука или религия
а почему бы
не связать разум с чувствами
чтоб
бог разумно выглядел сознанием народа а то он что то больно выглядит от оного а наука божий вид приобрела а то мамону служит и удивляется ещё привели народ к потопу ибо экологии пи там пи здесь

5.1.Х,6,-20- , 6(что есть такое
Старый 08.02.2008, 15:06
  #9   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Очень часто, при принятии решений Разум и житейский опыт подсказывают один путь, а Эмоции и чувства совершенно противоположный...

Чем чаще руководствуетесь вы?
интуицией, чаще всего. А вообще - разум у меня служит чувствам, так примерно.
Старый 08.02.2008, 15:38
  #10   
Цитата:
Сообщение от user prorok Посмотреть сообщение
а почему бы
не связать разум с чувствами
Это идеальный вариант. К этому стремлюсь. Но не всегда получается. Чаще, принимая решение, все равно получается, что ЛИБО в бОльшей степени полагаешься на Разум, ЛИБО в бОльшей степени на чувства. И именно вот в такой - шаткой - ситуации предпочтение отдаю разуму. Поняла, что именно ДЛЯ МЕНЯ это вернее.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 08.02.2008, 17:01
  #11   
Разумом проверяю чувства и потом даю им волю, если разум сказал "Поехали! (с)"
Старый 15.02.2008, 20:10
  #12   
Twilight, здорово, что у тебя так получается... А вот мой разум еще не разу не дал ДОБРО... Обычно, после проверки, он вопит "БЕРЕГИСЬ!!!!!!!"
Старый 15.02.2008, 22:50
  #13   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Разум и житейский опыт
и еще ИНТУИЦИЯ, это мой выбор, практически всегда. Такое сочитание подводило меня очень редко
Старый 15.02.2008, 23:02
  #14   
А меня вот интуиция частенько подводит...
Направляет на неправильные дороги... А потом отключается, предоставляя разуму меня из передряг вытаскивать...
Старый 15.02.2008, 23:07
  #15   
похоже интуиция тебе подлянки кидает
Старый 15.02.2008, 23:13
  #16   
Это точно! Жаль, что интуицию нельзя перенастроить на помощь, вместо вредительства...
Старый 15.02.2008, 23:17
  #17   
может житейский опыт нужно дабы она подлянки не кидала...у меня так и было приблизительно пока не повзрослел
Старый 16.02.2008, 00:16
  #18   
Почти всегда разум - т.е. жизненный опыт. Но, иногда даю волю чувствам, иначе скучно жить. Да и к тому же, всегда любил приключения и всяческие безумства. Так что, нужно иногда следовать порывам души Мне так кажется.
Старый 17.02.2008, 20:09
  #19   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Twilight, здорово, что у тебя так получается... А вот мой разум еще не разу не дал ДОБРО... Обычно, после проверки, он вопит "БЕРЕГИСЬ!!!!!!!"
Так я свои чувства проверяю Например, хороший ли человек или это только я сама его таким для себя делаю, точно ли он мне нравится или это временная влюблённость... И тогда потом могу влюбиться по уши))

Вот только частая проблема... Я могу любить и человек может быть просто суперски хороший, но... не нужна я ему и всё, не любит. Вот в чувствах других к себе я очень часто ошибалась и было очень больно. Видимо мужчины - это то, что мне очень трудно понять. А так хочется простого женского счастья - быть любимой(

Хотя... и, если просто нравишся кому-то, это уже очень приятно)
Старый 17.02.2008, 20:13
  #20   
Twilight, это извечная проблема всего мира... Вспоминается афоризм: "В жизни мы ищем человека, которого полюбим, который нас полюбит и с которым мы будем жить, но порой это оказывается три разных человека..."


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024