Результаты опроса: Пьете ли пакетированный чай?
нет. пью только листойвой 6 18.18%
в основном пью листовые чаи, но иногда пью и чай в пакетиках 16 48.48%
да. чаще всего пью пакетированный чай 11 33.33%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 23.05.2011, 11:52
  #1   
Question Пакетированный чай

Я раньше пила на работе все, что было в наличие на кухне, но вот сейчас решила с толком, с расстановкой подойти к выбору. Захотелось мне чего-то вкусного.
Мне посоветовали попробовать Pickwick и Lipton в черной упаковке, Greenfield пила и до этого. Я купила, изучила состав и саму заварку, попробовала на вкус. Вот теперь хочу рассказать о своем мнении об этих чаях и услышать ваше. Два чая – Pickwick и Greenfield в обычных бумажных пакетиках, Lipton – в прозрачной пирамидке.
Greenfield и Pickwick похожи между собой и внешне, и по составу. Только в Pickwick все-таки зеленый лист мельче. Внутри пакетика Lipton – целые крупные листочки, как в рассыпном чае. По заварке чаи дают примерно одинаковый цвет. А вот на вкус очень разные чаи. Greenfield мне показался менее ароматным, по сравнению с остальными двумя чаями, на вкус - совершенно обычный зеленый чай, Pickwick на привкус горьковат, Lipton – легкий приятный аромат и на вкус не горчит, понравился. В итоге на работу унесла все три чая, но к себе в стол убрала Lipton. А как вы вообще относитесь к пакетированным чаям?
Изображения
Тип файла: jpg Рисунок4.jpg (30.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Рисунок5.jpg (34.1 Кб, 0 просмотров)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.05.2011, 12:46
  #2   
Из пакетированных после долгих проб остановила выбор на "Липтоне" в пирамидках. Еще "Мэтр" неплох, "Твайнингс", из наших - "Гринфилд". Зеленый дома - только заварной, на работе - пакетированный опять же "Липтон", черный в основном пакетированный той же марки.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 23.05.2011, 18:26
  #3   
а я даже на работе если и пью чай (что очень редко, потому что я хронический кофеман) - то исключительно развесной. пакетики не переношу на дух
Старый 24.05.2011, 11:47
  #4   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
а я даже на работе если и пью чай (что очень редко, потому что я хронический кофеман) - то исключительно развесной.
прям в чайнике заварочном завариваете?
Старый 24.05.2011, 20:02
  #5   
- чай пакетированный есть?
- мы еще не подметали, подходите через час

- как можно проверить хороший чай или плохой?
- пакетик в холодную воду поместите, если вода цвет поменяет, то чай из краски

- как прявился пакетированый чай?
- после запуска безотходного производства
Старый 24.05.2011, 21:09
  #6   
Старый 24.05.2011, 22:32
  #7   
Пью зеленый чай. Он полезный, содержит антиоксиданты и витамины и хорошо влияет на цвет кожи. Конечно же, только листовой, изредка - с добавками. Фруктовыми или цветочными.
Старый 25.05.2011, 13:00
  #8   
Люди, але, вас про пакетированный чай спросили... Хоть бы кто сказал по делу )))) Это как в теме о том, какие сериалы стоит посмотреть, вдруг ни с того ни с сего написать: ой а сериалы - это только время терять, пойдите лучше погуляйте.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.05.2011, 16:51
  #9   
Люблю я чайком на работе побаловаться,в особенности зеленым.Пью пакетики гринфилда,явы.Ну короче весь расыпают из одной бочки.
Старый 26.05.2011, 20:49
  #10   
Цитата:
Сообщение от MORGANA Посмотреть сообщение
весь расыпают из одной бочки.
Тут я с вами не соглашусь. У Липтона например крупные листочки, у других которые я тестила мелкий лист. На одну бочку не похоже.
Старый 27.05.2011, 10:18
  #11   
У Липтона в пирамидках да, там листочки, а вот у Липтона в пакетиках... ну то же самое, что и Ахмад, последний даже получше будет)))) Так что самый низкий ценовой сегмент - всегда качество хуже.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 20.06.2011, 21:53
  #12   
Цитата:
Сообщение от MORGANA Посмотреть сообщение
Люблю я чайком на работе побаловаться,в особенности зеленым.Пью пакетики гринфилда,явы.Ну короче весь расыпают из одной бочки.
знаеомый рассказывал - работал на московской чаеразвесочной фабрике, до обеда развешиваем ЗОЛОТУЮ ЧАШУ, после обеда из этой же ёмкости НАСТОЯЩИЙ ИНДИЙСКИЙ.
Сам стараюсь пить крупнолистовой черный чай, завариваю на один раз, так называемый Купчик чтоб язык немного вязал
Старый 20.06.2011, 22:42
  #13   
Цитата:
Сообщение от евген33 Посмотреть сообщение
до обеда развешиваем ЗОЛОТУЮ ЧАШУ, после обеда из этой же ёмкости НАСТОЯЩИЙ ИНДИЙСКИЙ.
походу так и есть

я тоже обычно пользую крупнолистовой, а пакетированный только на работе...
Старый 21.06.2011, 11:44
  #14   
на работе пакетированный,дома весовой-завариваю сразу в чашке,церемонии с чайничками не переношу-это нецелесообразно.Пью только зеленый без сахара.Черный могу,но крайне редко(например в гостях,которые не держат зеленого,хотя у большинства отдельно для меня куплен зеленый чай)
Старый 21.06.2011, 12:02
  #15   
на работе, если и пью чай то только в пакетиках.. неудобно заваривать листья в рабочих условиях.
а дома (видимо от рабочей привычки) тоже иногда завариваю в пакетиках((( но всё же дома в большинстве случаев листовой пью. исключение чаще всего составляют случаи, когда хочется попробовать новых вкусов чая (с какими-нить добавками), то покупаю ассорти - скажем пачка из 25 пакетиков, по 5 пакетиков с разными вкусами. если какой-нить вкус понравился, то покупаю уже листовую пачку с таким чаем.
Итог: в основном листовой, но бывает и в пакетиках.
Старый 21.06.2011, 12:10
  #16   
Лучшим из чаев считаю казахские.Люблю Пиалу он и россыпью хорош и в пакетиках.
Старый 21.06.2011, 13:29
  #17   
забыла добавить: из фирм предпочитаю Гринфилд, Ахмад и Jaf Tea
Старый 30.06.2011, 15:37
  #18   
Старый 12.10.2012, 11:46
  #19   
Кофе не пью, крайне редко могу растворимого выпить. А чай в основном пью пакетированный, благо сейчас есть, из чего выбрать.
Старый 12.10.2012, 12:05
  #20   
Пакетированный на дух не переношу.Пью только средне листовой.Предпочитаю фирму Riston.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024