Опции темы Оценить тему
Старый 16.02.2010, 16:51
  #1   
А я флэшку постирал)

И что вы думаете... гордость китайского технопрома, легко выдержала сие тяжёлое испытание. надо сказать, что температура воды в стиральной машинке была около 80 градусов, я всегда стираю Х.Б-вещи в очень горячей воде. Но флэшке на 2 гигабайта это оказалось совсем нипочём. После стирки она успешно прошла процедуру полоскания, потом была извлечена мною и слегка подсушена феном (производитель предусмотрел на корпусе устройсвта маленькие дырочки, за счёт чего, собственно, процедура сушки оказалась возможной без разбора самого устройства).
Далее я вставил флэшуку в компьютер, на ней были файлы, они сохранились как ни в чём не бывало.
Вывод: флэшка не столь уж тонкое и хрупкое устройство, как может показаться на первый взгляд и может быть устойчивым даже к некоторым экстремальным воздействиям
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.02.2010, 16:54
  #2   
Ну ты крут! Откуда такая маниакальная страсть к чистоте?) Хотя вирусов гриппа на флэшке терь точно нет.
Илья, бери патент)
Старый 16.02.2010, 16:55
  #3   
я тоже не так давно постирала джинсики, а в кармане, как оказалось, лежала флешка! Узнала я об этом - только когда джинсы собралась гладить!!! Все файлы сохранились - флешка прекрасно работает!!
Старый 16.02.2010, 17:11
  #4   
Лан, берите патент на двоих))
Старый 16.02.2010, 17:42
  #5   
kk)) постирал случайно, конечно же)
Старый 16.02.2010, 20:39
  #6   
А что может произойти с отключенной от всякого электричества флешкой из кремния и железа от воды? Заржаветь она не успеет, если просушить, то не замкнёт. Статика вот может сорваться... но это редко.
Старый 16.02.2010, 21:01
  #7   
Китайские девайсы непредсказуемы...
Старый 17.02.2010, 02:51
  #8   
Electronic, Ну тут, думаю критический фактор, это даже не вода а температура. 80 градусов флэшка выдержала.
Может попробовать следующий этап? Например струя фена для сушки волос выдаёт >130 у меня микроэлектротемрмометр есть, можно поэксперементировать
Старый 17.02.2010, 14:47
  #9   
Coup-De-Grace, данные скопируй, ага .
Старый 17.02.2010, 16:34
  #10   
Я тоже стирал флэшку в машинке. И не сушил потом, нашел в постиранных чистых трико у себя в шкафу. Работает по сей день, тока порой перезапускается (не факт что из-за стирки, на ней год крутился рабочий квип)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024