Опции темы Оценить тему
Старый 16.02.2022, 22:12
  #1   
Что самое ценное в жизни

Успокаивала свою подругу. Нет, поддерживала. Скорее выслушивала. Такое происходит сейчас, увы, очень часто среди знакомых. Среди людей, которых знал лично, работал, учился...

Ситуация , которую никому не желаю представить, но это жизнь. И не всегда только все легко, приятно и позитивно.
Диагноз, который разделил жизнь на До и После. Онкология. Конечно человек и ее близкие будет бороться, лечиться, стремиться побольше пожить
Подруга рыдала на плече. Я обнимала и принималась щекой. Я иногда не знаю, что сказать. У самой кгм в горле был. И вот наконец задала ей вопрос. " Что мы сможем с тобой сделать , чтобы ты улыбалась чаще ? Что ты хочешь успеть сделать для себя, своих близких ?". Она замолчала. И конечно ответила " Ничего".
- Ты не поняла, ты раньше просто жила. А сейчас начнёшь видеть, слышать, ценить , сочувствовать, начнёшь радоваться ....
- Иннка, ну что ты начинаешь. Чему радоваться???
- Себе, жизни, детям, внукам
Мы начали придумывать ей занятия , чтобы ещё она хотела сделать, как провести время с родными. И в разговоре появились много новых идей , чтобы бороться, и чтобы спрашивать, не За Что... А для Чего ...
Не знаю , как сформулировать вопрос. Потому как сложно его написать в контексте, чтобы вы сделали и как поступили...Вообщем. Знаю, что тема не очень радостная. Но в любом полилоге с вами. Я всегда открываю новые пути решения.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.02.2022, 22:18
  #2   
Цитата:
Сообщение от Incredible Посмотреть сообщение
Не знаю , как сформулировать вопрос. Потому как сложно его написать в контексте, чтобы вы сделали и как поступили...Вообщем. Знаю, что тема не очень радостная. Но в любом полилоге с вами. Я всегда открываю новые пути решения.
Скорее всего никому бы не говорила, чтобы не переживали. Пока бы не поняла, что осталось день, два, три.
Человек чувствует, когда его дни сочтены. Конечно заранее бы привела все бумаги в порядок.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 17.07.2021, 22:29 от Айникки - Айникки
Старый 16.02.2022, 22:22
  #3   
Нельзя быть уверенным как поступишь в той или иной ситуации , пока ситуации нет. Тем более, когда речь идёт о такой ситуации
Старый 16.02.2022, 22:25
  #4   
Я ненавижу, когда меня жалеют. Не сказала бы никому до последнего.
Старый 16.02.2022, 22:29
  #5   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Я ненавижу, когда меня жалеют. Не сказала бы никому до последнего.
Я вот как , Саша, не знаю.... Как бы поступила. Брату наверное бы сказала и все
Старый 16.02.2022, 22:39
  #6   
Цитата:
Сообщение от Incredible Посмотреть сообщение
Не знаю , как сформулировать вопрос.
Есть некоторые данные, которые свидетельствуют о том, что любая болезнь - это "сигнал" о неверном отношении к окружающему миру.
То есть, это серьёзный сигнал о необходимости кардинально, в корне поменять своё отношение к окружающим, к окружающему миру.

А дальше можно идти только по словам "по вере и воздастся".
И поверить, что происходящее на земле, происходит только во благо и никак иначе.

Именно об этом и сказано в Фаусте Гёте

Скрытый текст
Старый 16.02.2022, 22:43
  #7   
Цитата:
Сообщение от Incredible Посмотреть сообщение
Я вот как , Саша, не знаю.... Как бы поступила. Брату наверное бы сказала и все
Брату бы сказала, но его уже 9 лет, как не стало.
Старый 16.02.2022, 23:00
  #8   
наверное жил бы как жил... тем более йа все равно никому не верю...


Последний раз редактировалось Ветер; 16.02.2022 в 23:49..
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 16.02.2022, 23:08
  #9   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Есть некоторые данные, которые свидетельствуют о том, что любая болезнь - это "сигнал" о неверном отношении к окружающему миру.
То есть, это серьёзный сигнал о необходимости кардинально, в корне поменять своё отношение к окружающим, к окружающему миру.

А дальше можно идти только по словам "по вере и воздастся".
И поверить, что происходящее на земле, происходит только во благо и никак иначе.

Именно об этом и сказано в Фаусте Гёте

Скрытый текст
И насколько достоверны такие сведения? О каком неправильном отношению к миру можно говорить, например, в случае онкологического заболевания у ребёнка?
Старый 16.02.2022, 23:12
  #10   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
И насколько достоверны такие сведения? О каком неправильном отношению к миру можно говорить, например, в случае онкологического заболевания у ребёнка?
В этом случае можно сказать, что справедливость длиннее жизни.
То есть, в связи с достаточно короткой жизнью человека, задачи по исправлению неверного приобретённого опыта в предыдущей жизни переносятся и в новую инкарнацию (реинкарнацию).
Старый 16.02.2022, 23:16
  #11   
Онкология разная бывает. Очень важно всё сделать правильно. Это может быть не приговор. Мне известны в моём кругу разные примеры: и неизбежная скорая смерть, и смерть тогда, когда могла быть ещё долгая жизнь, и полноценная жизнь с этим. Надеюсь в случае Вашей подруги будет последний вариант.

А по вопросу темы. Смысл жизни, если есть единый, то в простых словах от человека к человеку интерпретируется индивидуально. Если он найден в том или ином виде, то самым разумным кажется просто продолжать жить пока живётся. Возможно поможет мысль, что смерть, которая ожидает всех, не отменяет смысл текущего момента жизни.

Всем здоровья.
Старый 16.02.2022, 23:18
  #12   
Нашла в инете книгу для подруги " Бог никогда не моргает. 50 уроков, которые изменяют жизнь" . Подумалось, что когда что- то меняется , увы, не в лучшую сторону. Человек начинает совершенно по- другому все воспринимать.
Насчёт детей , больных онко, это отдельная тема и боль. Они ничего плохого не сделали ....
Старый 16.02.2022, 23:53
  #13   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
В этом случае можно сказать, что справедливость длиннее жизни.
То есть, в связи с достаточно короткой жизнью человека, задачи по исправлению неверного приобретённого опыта в предыдущей жизни переносятся и в новую инкарнацию (реинкарнацию).
Ну, в принципе, можно сказать, что у Бога на людей могут быть совсем другие планы, чем у людей друг на друга
Старый 17.02.2022, 00:09
  #14   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Ну, в принципе, можно сказать, что у Бога на людей могут быть совсем другие планы, чем у людей друг на друга
Эти планы вполне можно увязать.
И достаточно простым способом.

Скрытый текст
Старый 17.02.2022, 00:22
  #15   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Ну, в принципе, можно сказать, что у Бога на людей могут быть совсем другие планы, чем у людей друг на друга
Очень хорошая фраза. Благодарю
Старый 17.02.2022, 01:07
  #16   
Онкология это не приговор, надо лечиться и дальше жить.
Пусть ещё раз посмотрит "Достучаться до небес" лейтмотив фильма "Бояться глупо"
Старый 17.02.2022, 01:38
  #17   
Старый 17.02.2022, 02:40
  #18   
Заболей я раком я бы всем бы рассказал, пусть жалеют, колят морфий, я б лежал и кайфовал, не готовил документы, только всем все обещал, я болею суука раком, вы все живы я помру, Доктор гад еппучий я тебя бля засужу
Старый 17.02.2022, 06:12
  #19   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Я ненавижу, когда меня жалеют. Не сказала бы никому до последнего.
А как здесь можно никому не сказать, не понимаю. Ведь это же не ангина, заболел - выздоровел, никто не узнал, здесь за человеком уход потребуется…

Последний раз редактировалось Селена; 17.02.2022 в 07:02..
Старый 17.02.2022, 06:29
  #20   
Цитата:
Сообщение от Incredible Посмотреть сообщение
Успокаивала свою подругу. Нет, поддерживала. Скорее выслушивала. Такое происходит сейчас, увы, очень часто среди знакомых. Среди людей, которых знал лично, работал, учился...

Ситуация , которую никому не желаю представить, но это жизнь. И не всегда только все легко, приятно и позитивно.
Диагноз, который разделил жизнь на До и После. Онкология. Конечно человек и ее близкие будет бороться, лечиться, стремиться побольше пожить
Подруга рыдала на плече. Я обнимала и принималась щекой. Я иногда не знаю, что сказать. У самой кгм в горле был. И вот наконец задала ей вопрос. " Что мы сможем с тобой сделать , чтобы ты улыбалась чаще ? Что ты хочешь успеть сделать для себя, своих близких ?". Она замолчала. И конечно ответила " Ничего".
- Ты не поняла, ты раньше просто жила. А сейчас начнёшь видеть, слышать, ценить , сочувствовать, начнёшь радоваться ....
- Иннка, ну что ты начинаешь. Чему радоваться???
- Себе, жизни, детям, внукам
Мы начали придумывать ей занятия , чтобы ещё она хотела сделать, как провести время с родными. И в разговоре появились много новых идей , чтобы бороться, и чтобы спрашивать, не За Что... А для Чего ...
Не знаю , как сформулировать вопрос. Потому как сложно его написать в контексте, чтобы вы сделали и как поступили...Вообщем. Знаю, что тема не очень радостная. Но в любом полилоге с вами. Я всегда открываю новые пути решения.
Какой правильный вопрос! И правильное русло для направления мысли.
А вообще очень важно не оставлять надолго наедине с этими мыслями... Казалось - поговорили, обсудили, человек успокоился и даже начал улыбаться... И всё, дальше жизнь пошла своим чередом, а у человека дальше всё темнее внутри...
Группа поддержки зачастую не выдерживает ту дистанцию, что необходима...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024