Опции темы Оценить тему
Старый 09.06.2020, 22:11
  #1   
Что это значит Бог есть Любовь?

Здравствуйте дорогие форумчане!
С миром Божьем!
Возник вопрос о Божьей Любви, что это значит Бог есть Любовь?
В чём проявляется Божья Любовь, всякое ли действие или наоборот бездействие Бога от Бытия до Откровения является проявлением Божьей Любви?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.06.2020, 22:48
  #2   
Цитата:
Сообщение от Ириней Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие форумчане!
С миром Божьем!
Возник вопрос о Божьей Любви, что это значит Бог есть Любовь?
В чём проявляется Божья Любовь, всякое ли действие или наоборот бездействие Бога от Бытия до Откровения является проявлением Божьей Любви?
Евангелие от Иоанна 14 глава

23Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

24Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
Старый 09.06.2020, 22:57
  #3   
Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
Евангелие от Иоанна 14 глава

23Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

24Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
Спасибо, но ничего не понял.
Старый 09.06.2020, 23:22
  #4   
Цитата:
Сообщение от Ириней Посмотреть сообщение
Спасибо, но ничего не понял.
Что не понятного - Бог любит того кто любит его, а любовь к Богу заключается в следовании данным им Заповедей, т.е. исполняя Заповеди вы любите Бога.
Старый 09.06.2020, 23:34
  #5   
Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
Что не понятного - Бог любит того кто любит его, а любовь к Богу заключается в следовании данным им Заповедей, т.е. исполняя Заповеди вы любите Бога.
Богу легче, Ему надо любить только любящих Его, а нам ещё и врагов до кучи...))
Старый 10.06.2020, 02:37
  #6   
Цитата:
Сообщение от Ириней Посмотреть сообщение
Богу легче, Ему надо любить только любящих Его, а нам ещё и врагов до кучи...))
ага,.. филантроп эдакий

Старый 10.06.2020, 03:10
  #7   
Цитата:
Сообщение от Ириней Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие форумчане!
С миром Божьем!
Возник вопрос о Божьей Любви, что это значит Бог есть Любовь?
В чём проявляется Божья Любовь, всякое ли действие или наоборот бездействие Бога от Бытия до Откровения является проявлением Божьей Любви?
https://bible-help.ru/kak-ponyat-bog-est-lyubov/
http://bible.optina.ru/new:1in:04:08

Последний раз редактировалось Если бы; 10.06.2020 в 03:19..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 10.06.2020, 09:24
  #8   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
https://bible-help.ru/kak-ponyat-bog-est-lyubov/
http://bible.optina.ru/new:1in:04:08
Спасибо. Есть проблема, у меня очень плохое зрение, катаракта, поэтому объёмные ссылки не читаю, не могли бы Вы очень кратко изложить что там в этих ссылках?
Старый 10.06.2020, 10:21
  #9   
Цитата:
Сообщение от Ириней Посмотреть сообщение
Богу легче, Ему надо любить только любящих Его, а нам ещё и врагов до кучи...))
Не любящие вас ещё только на пути к Богу, они просто ещё не постигли истину - «возлюби ближнего, как самого себя».

Последний раз редактировалось metropoliu; 10.06.2020 в 10:24..
Старый 10.06.2020, 10:23
  #10   
Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
Не любящие вас ещё только на пути к Богу, они просто ещё не постигли истину - «возлюби ближнего своего».
Если мы любим только любящих нас, то, какую ожидаем награду, задаётся вопросом апостол.
Старый 10.06.2020, 10:27
  #11   
Цитата:
Сообщение от Ириней Посмотреть сообщение
Если мы любим только любящих нас, то, какую ожидаем награду, задаётся вопросом апостол.
Я просто объясняю причину существования врагов... если бы Заповедь - возлюби ближнего, как самого себя, все бы восприняли, то врагов не осталось бы.

Последний раз редактировалось metropoliu; 10.06.2020 в 10:53..
Старый 10.06.2020, 17:27
  #12   
Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
Я просто объясняю причину существования врагов... если бы Заповедь - возлюби ближнего, как самого себя, все бы восприняли, то врагов не осталось бы.
"Если бы", если бы, но ведь этого нет, а значит надо исходить из того что есть.
Старый 10.06.2020, 17:33
  #13   
Цитата:
Сообщение от Ириней Посмотреть сообщение
"Если бы", если бы, но ведь этого нет, а значит надо исходить из того что есть.
Значит надо исходить из того что есть.
Старый 10.06.2020, 17:44
  #14   
Цитата:
Сообщение от Ириней Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие форумчане!
С миром Божьем!
Возник вопрос о Божьей Любви, что это значит Бог есть Любовь?
В чём проявляется Божья Любовь, всякое ли действие или наоборот бездействие Бога от Бытия до Откровения является проявлением Божьей Любви?
Предположи что Бог это любящий отец.
В чём по твоему проявляется любовь отца?
Старый 10.06.2020, 19:55
  #15   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Предположи что Бог это любящий отец.
В чём по твоему проявляется любовь отца?
Как любого - в наставлении, воспитании.
Старый 10.06.2020, 20:09
  #16   
Апостол Иоанн написал: «Бог есть любовь» (1-ое послание Иоанна 4 глава 8стих).Выражение «Бог есть любовь» нельзя воспринимать как абсолютное равенство, поскольку понятия «Бог» и «любовь» не взаимозаменяемы. Он личность и, помимо любви, обладает широкой гаммой чувств и качеств. Тем не менее любовь наполняет все его существо. Для себя это можно объяснить приблизительно так: Бог действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.Бог показал свою любовь тем, что его Сын умер как жертва умилостивления за наши грехи. «В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши(1-ое послание Иоанна 4глава 10стих);
Старый 10.06.2020, 21:06
  #17   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Предположи что Бог это любящий отец.
В чём по твоему проявляется любовь отца?
В Писании всё написано. В милости, милосердии, сострадании к любящим Отца, в раздражении, негодовании, гневе, ярости и даже в обмане лукавых противящихся Отцу.
Старый 10.06.2020, 21:07
  #18   
Старый 10.06.2020, 21:09
  #19   
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Апостол Иоанн написал: «Бог есть любовь» (1-ое послание Иоанна 4 глава 8стих).Выражение «Бог есть любовь» нельзя воспринимать как абсолютное равенство, поскольку понятия «Бог» и «любовь» не взаимозаменяемы. Он личность и, помимо любви, обладает широкой гаммой чувств и качеств. Тем не менее любовь наполняет все его существо. Для себя это можно объяснить приблизительно так: Бог действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.Бог показал свою любовь тем, что его Сын умер как жертва умилостивления за наши грехи. «В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши(1-ое послание Иоанна 4глава 10стих);
Спасибо. Согласен. Можно ли утверждать, что все действия или бездействия Бога от Бытия до Откровения это проявления Божьей Любви и во имя Любви?
Старый 10.06.2020, 21:17
  #20   
Цитата:
Сообщение от Ириней Посмотреть сообщение
Спасибо. Есть проблема, у меня очень плохое зрение, катаракта, поэтому объёмные ссылки не читаю, не могли бы Вы очень кратко изложить что там в этих ссылках?
Пожалуйста. Нет, не могла бы. Писать тяжело. Формат 'с телефона' к этому мало располагает...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024