Опции темы Оценить тему
Старый 26.09.2014, 14:54
  #1   
Все там будем


Обряды похорон занимают видное место практически во всех религиях. Некоторые считают, что правильное соблюдение ритуала решающим образом влияет на посмертную судьбу умершего.
От религий, признающих абсолютный примат бессмертной души над телом можно было бы ожидать более сдержанного или безразличного отношения к праху. Однако и здесь ритуалам, связанным с похоронами уделяется немалое внимание.
Потому интересно ваше отношение к такой экологической инициативе: замене погребения, кремации компостированием.

При подходе с экологической точки зрения, традиционные захоронения, которые сохраняют тело в гробу или в подземном склепе, по существу бесполезно занимают пространство и бесцельно используют материалы, ни при каких условиях не являются устойчивыми, особенно в районах с высокой плотностью населения, где земля является ограниченным ресурсом.

Мало того, атрибуты отпевания и погребения требуют дополнительных материалов, которые в первую очередь требуется извлечь из окружающего мира, заготовить, а затем транспортировать, но после эти материалы (а также ресурсы в человеческом теле) полностью исчезают из цикла жизни, потому как они примерно на два метра опускаются под землю.

Автор проекта Катрина Спейд (Katrina Spade) называет свое детище «новой системой бережного и устойчивого погребения усопших способом компостирования».

«Проект использует принцип компостирования, чтобы безопасно и устойчиво превратить тело в почвенно-строительный материал, который затем используют близлежащие фермы и общественные сады. Проект Urban Death трансформирует индустрию, где практика загрязнения и расточительства есть статус кво», говорит Катрина.

В центре системы находится трехуровневая основная структура, которая выступает в качестве гигантского компостера, где микробная активность и аэробный распад конвертируют тела умерших (наряду с высокоуглеродными материалами, такими древесная щепа и опилки, которые необходимы для оптимального процесса компостирования) в насыщенное удобрение, и вместе с этим функционирует как место для скорбящих.

Сначала тело помещается в верхнюю часть компостера где его покрывают древесной щепой и опилками в массе которых в течение месяца оно разлагается, оседая на дно, где окончательно преобразует в насыщенный компост.

«Друзья, семья и соседи забирают компост к себе в сады и зеленые участки. Таким образом, мертвые возвращаются обратно, чтобы дать новую жизнь», говорится в проекте.


Скрытый текст
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.09.2014, 14:59
  #2   
Когда мы умрем, нам по большому счету будет все равно, что станут делать с нашим телом.
Старый 26.09.2014, 15:04
  #3   
Ещё можно из костей и черепов усопших всякие сувениры и забавные поделки делать - бусы, пепельницы, мундштуки...

добавлено через 1 минуту
@MirroR, а мне не всё равно ! Я, например, против того, что бы какой-нибудь овощевод ДК из моих потрохов себе редиску элитную выращивал ! Хрен ему !
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 26.09.2014, 15:05
  #4   
Старый 26.09.2014, 15:11
  #5   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Когда мы умрем, нам по большому счету будет все равно, что станут делать с нашим телом.
Не скажи, я бы не хотел чтоб моё тело кто нить драл в зад. Я против..котегарически!!!!!
Старый 26.09.2014, 15:16
  #6   
@MirroR, если красивая пепельница получится, то почему нет ?
А лучше быть мундштуком у какой-нибудь кинозвезды или принцессы, чтоб она меня облизывала своими пунцовыми
развратными губами
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 26.09.2014, 15:20
  #7   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
чтоб она меня облизывала своими пунцовыми
развратными губами
а если по закону подлости попадешь в пасть к старушенции какой препротивнейшей или к старичку вообще?
Старый 26.09.2014, 15:22
  #8   
Старый 26.09.2014, 15:23
  #9   
@MirroR, кайф обломала !
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 26.09.2014, 15:24
  #10   
Старый 26.09.2014, 15:25
  #11   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
кайф обломала !
чуть выше Рас всех обломал. Думаю, что мне тоже не хотелось бы теперь, чтобы кто-то поглумился над моим трупом)
Старый 26.09.2014, 15:25
  #12   
Смерть к нам приходит в черном и с косой... А к мухам - в трусах, майке и с газетой.
Старый 26.09.2014, 15:27
  #13   
@Manuel, и вообще к пунцовым губам заживо припадать надо, а не после смерти
Старый 26.09.2014, 15:37
  #14   
@MirroR, пунцовыми губами вымощена дорога в Адъ
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 26.09.2014, 15:38
  #15   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Когда мы умрем, нам по большому счету будет все равно, что станут делать с нашим телом.
Знаете, почему в Индии, например, предпочитают кремировать? У них же там шире, чем где бы то ни было тема реинкарнации распространена, так вот, считается, что если тело похоронить, то у души еще остается привязанность к нему и это приносит ей страдания, и она может в тонком теле обитать возле своей могилы, а когда кремируют, то последние иллюзии тают по мере того, как прах рассеивают над священной Гангой)
Старый 26.09.2014, 15:41
  #16   
это юморная тема?или как ?
Старый 26.09.2014, 15:42
  #17   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
Сначала тело помещается в верхнюю часть компостера где его покрывают древесной щепой и опилками в массе которых в течение месяца оно разлагается, оседая на дно, где окончательно преобразует в насыщенный компост.
«Друзья, семья и соседи забирают компост к себе в сады и зеленые участки. Таким образом, мертвые возвращаются обратно, чтобы дать новую жизнь», говорится в проекте.
Жесь какая
Старый 26.09.2014, 15:44
  #18   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
пунцовыми губами вымощена дорога в Адъ
правильно! пусть от тебя прикуривает старенький набожный церковный сторож
Старый 26.09.2014, 15:46
  #19   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
правильно! пусть от тебя прикуривает старенький набожный церковный сторож
И чтоб непременно буддист
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 26.09.2014, 15:47
  #20   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
чуть выше Рас всех обломал. Думаю, что мне тоже не хотелось бы теперь, чтобы кто-то поглумился над моим трупом)
Потому компостная куча лучше, надежное укрытие для трупа.

Метки
будем


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024