Опции темы Оценить тему
Старый 26.11.2019, 15:35
  #1   
Выносить или равнять в 1 день?

дискуссия по мотивам последней игры )))


Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
@КолючкаЯ,
@Hassan-i Sabbah, давайте еще на тему равнения в 1 день, как считаете, обоснованно с т.з. мирных равнять или нет?


по моим расчета - да, выносить в 1ый день - снижать свои шансы
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
я сейчас играю на одном ресурсе,так вот там говорят ,что мир день при нечетном количестве игроков выгоден мафам и кто первый об этом заикнётся- тот маф)))

Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
вот смотрите..в первый день выносят дока,так он в этот день лечит,в основном,только себя,так как не знает наверняка,кто есть кто.. ну или почитайте кого наш док пролечил?))) мафа))
вот из походовки...
Ходы игровых дней.
Первый день
Голосование - Дроздов- Док
Блок- Костян
Выстрел мафии- Алсу
Лечение- Моисей))
Журналист - сверка Костян -Алсу

какая польза от хода дока городу ?))) он ошибся как и все мирные и пролечил мафа..не факт что и в следующую ночь он лечил ещё кого-то мафа)) док нужен тогда,когда он знает что КП или жур может быть убит ,то есть после вскрышки,ну или может быть,пролечит наугад мирного,в которого будут стрелять мафы,но опять же,это рулетка))
Ваш статус тоже не пригодился в игре,ведь так? ну вот поэтому я сейчас,не считаю что прям таки сильно навредит команде вынос статуса. Зато не будут оглядываться и ждать помощи,сами будут рыть и искать)))
Для миров единственный путь вынести мафа это голосованием так? А мафам кайф,их то ночью никто не отстреливает,они спокойно строят планы кого убрать из мирных. Тем более,что после договорного равнения нет никакой инфы как и в первый день. И снова вслепую надеяться на свою пятку либо на прокол мафов.
И ещё. Для того же жура проще делать сравнение ,когда меньше толпа. А мафам наоборот,легче прятаться в толпе.
Цитата:
Сообщение от Hassan-i Sabbah Посмотреть сообщение
Конечно, да. И даже если не учитывать вероятность выноса журналиста. При таком раскладе выбывание в первый день на голосовании простого мирного достаточно значительно снижает шансы мирных на победу. Расчёт там несложный, но длинный.
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
))) равнение не всегда польза для миров,это я видела не единожды. Если на повесе маф,то мафы сделают всё,чтобы был мир день.
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.11.2019, 15:38
  #2   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
А мафам наоборот,легче прятаться в толпе.
мафам легче прятаться в толпе от миров, а статусникам мирных легче прятаться в толпе от мафов )))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 26.11.2019, 15:44
  #3   
А зачем морды то бить?))
Я своё мнение сказала.
1.Не считаю мир день пользой для города, так как повес единственная возможность города вынести мафа.
2. Если на повесе маф,то это только польза мафам.
3. Нет никакой инфы для игры на второй день
4. При мир дне,мафам проще прятаться среди миров,а они свой ход сделают по-любому.
5. При мир дне теряется право на ошибку.
ну вот как-то так)
Старый 26.11.2019, 15:48
  #4   
Старый 26.11.2019, 15:57
  #5   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
1.Не считаю мир день пользой для города, так как повес единственная возможность города вынести мафа.
а еще это продление игры и увеличение шанса статусникам мирных сделать свои действия, и получить точную инфу (а не основанную на догадках)


Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
2. Если на повесе маф,то это только польза мафам.
а если только миры - то польза для мирных

Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
3. Нет никакой инфы для игры на второй день
есть, Костян же хотел голосовалки и поведение игроков анализировать


Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
4. При мир дне,мафам проще прятаться среди миров,а они свой ход сделают по-любому.
а мирным статусам проще прятаться среди нестатусных мирных, тем самым увеличивая шанс на получение точной информации )))

Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
5. При мир дне теряется право на ошибку.
я не понимаю, что это значит (((


вот в последнем дне был бы лишний мир - допустим, петр, костян, зазовка и дроздов
равняют, ночью маф выносит одного мира - наутро 2 мира 1 маф - лишний день, лишний шанс


где тут потеря права на ошибку?
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 26.11.2019, 17:03
  #6   
@kvit,

Я думаю над вопросом - вскрываться или нет на третий день?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 26.11.2019, 17:04
  #7   
@crimeariver, это ты меня щас типа тонко троллишь, да???
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 26.11.2019, 17:46
  #8   
еще мнения


Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
равнение не всегда польза для миров,это я видела не единожды. Если на повесе маф,то мафы сделают всё,чтобы был мир день.

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Но в первый день еще никого не выносили, пока только решали вынос или равнение и я как могла убеждала, дайте вы статусникам сделать свои ходы, очень низкий процент вынести в первый день мафа, но нет, меня не слышали и под громкое улюлюканье вынесли дока, молодцы, чо так вам и надо!
А насчет того, что я якобы не того лечила, городу не помогло, зато я спала спокойно
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
А главное, всегда смешит, вынести абы кого-нибудь, глядишь в мафа попадешь, ага-ага, ни аргументов ни обоснований, просто первого встречного схватили и понесли, по-этому кроме смеха это ничего не вызывает, если вынос, то, только аргументировано, странно, что в этот раз мало ссылались на чешущуюся пятку как это обычно бывает
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
А это коронное, типа разбор глосовалки? Что ж не делали? Вы же ради этого выкинули чела, все считали сколько у них будет прав на ошибку в каком-то там году, не думают о здесь и сейчас
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 26.11.2019, 18:03
  #9   
Насчет равнения, вот лично у меня все зависит от настроения, иногда хочется треша и я прям сама бегаю по полю с воплями "давайте кого-нибудь вынесем, мне скучно" и совершенно неважно мирная я или маф, вот просто хочется крошива
Старый 26.11.2019, 18:04
  #10   
ой, эта голосовалка первого дня Мне интересно, когда перс Алсу голосовал, он уже видел голоса Петра и Цыдынжапа? Там реально временной промежуток таков, что когда я отправляла голос, я обновилась - ничего нет, я нажимаю отправить: два голоса перед моим сообщением и голос после. Вот как это объяснить в игре?
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 26.11.2019, 18:05
  #11   
Мне показалось, что равнение - стандартный ход "Е2Е4" решила, что все пойдет по рассчитанному и нас вынесут (с таким игроком как я)
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 26.11.2019, 18:16
  #12   
как в эту тему костяна зазвать? )))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 26.11.2019, 18:18
  #13   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
и совершенно неважно мирная я или маф, вот просто хочется крошива
ну вот и как с вами рационально играть? )))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 26.11.2019, 18:19
  #14   
Старый 26.11.2019, 18:23
  #15   
@Mari, заходите к нам на огонёк....
и Костяна тоже захватите... )))

нужно ваше мнение
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 26.11.2019, 20:45
  #16   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
а еще это продление игры и увеличение шанса статусникам мирных сделать свои действия, и получить точную инфу (а не основанную на догадках)
А это бабка на двое сказала)) мафы запросто могут в первую же ночь попасть в статусника. И будете ждать инфу да скончания века?))) При этом пассивно сидеть сложа ручки и не выносить мафов на голосовалке))) а они вас каждую ночь будут щёлкать)) ..вот это и есть потеря права на ошибку. Вы не используете своё право вынести мафа на голосование, а это единственное право у мирных жителей. Ночных ходов у них нет. Так можно и вторую ночь сделать равнение и в третью))) а смысл тогда играть?)) Кто мафов выносить будет? Или вы думаете они каждый раз добровольно будут сдаваться?))) При равнении город теряет своё право выноса. Вы сохраняете и себя и мафов, но при этом мафы используют свой ход и свое право , а город нет.
Простой расчёт... 8 к 3 . При неблагоприятной обстановке остается 6 к 3 . Ещё одно право выноса и 4 к 3 - критика. При таком раскладе вы использовали 2 права на вынос мафа.
При другом раскладе.. 8 к 3. Равнение и 7 к 3 , потом 5 к 3 .- и все равно критика на 3й день, только на 1 чела больше в последний день....но мафы то все целы))) и вы использовали свое право выноса только один раз, во второй день, а город то теряет мирных каждую ночь. ...где больше шансов вынести мафа ,при одном голосовании на вынос или при двух?)

Вообще, конечно, я сужу со своей колокольни)) я уже это сказала. Каждый волен думать как ему нравится больше))) но вот когда я играю мафом, я сразу обращаю внимание на то, что статусники предлагают мир день) боятся своего выноса и это ,при внимательной конфе очень удобно..цель обнаружена...огонь!))))
Старый 27.11.2019, 14:11
  #17   
@kvit, Костян неуловим и параллельно всегда занят в нескольких движухах, иначе это не Костян, точнее не Петька. Поэтому надо хватать, когда здесь. Сейчас уже бесполезняк звать. )))))))))

------------------

Я согласна с квитом и Мотыльком. Вынести можно и мафа, и мирного статуса. Но всё это очень от удачи зависит. А я не люблю на удачу полагаться. На мой взгляд, ровнение в первый день - это возможность хотя бы один раз проверить кого-нибудь и полечить - да. То есть принести пользу.
Я за ровнение вначале.

-----------------
А Костян обычно за трэш и анализ голосовалки. )))))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 27.11.2019, 17:16
  #18   
Мафия это почти шахматная партия.
Так вот принято, если четное количество игроков то в первый день делают ровно.
А если нечетное- то обязательно выносить.
Но это в классике. В нашей игре, где был доп. выстрел, можно было и равнение делать. Наверное даже это лучше было бы.
Почему в классике делают так?
Поясню.
Это делается для того, чтобы к критике мы пришли к 3=2:1,
Если будем равнять в первый день то к критике мы можем прийти
со счетом 4=3:1
так вот 2:1 здесь у нас 33% на то, что будет вынесен маф.
3:1 здесь у нас 25% что маф пойдет на плаху.
Ну вот как то так.
Кто же мафию считает баловством и играет ради треша, то для него эти цифры "ни о чем".

Последний раз редактировалось Райя и последний дракон; 27.11.2019 в 17:26..
Старый 27.11.2019, 17:21
  #19   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А Костян обычно за трэш и анализ голосовалки. )))))
Я бы так не сказала о Петре.
Она вроде и хохмит в игре, играет легко и непринужденно как может показаться на первый взгляд,но это не так. Лена логик и она успевает и посмеяться в игре и в то же время серьезно разобрать всех игроков.
Мне нравится с ней играть.
Еще нравится играть с игроком, который играл Алсу.
Вообще я люблю когда к игре в мафию относятся серьезно и ответственно.
у и если нет времени, то лучше не вписываться в игру, чтобы не подводить свою команду.
Старый 27.11.2019, 17:27
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024