Опции темы Оценить тему
Старый 26.11.2019, 13:27
  #81   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Это не про меня)) я не опытный ещё игрок. Я сама только год как играть стала. Мне ещё учиться и учиться. А учила меня играть наша Мотылёк. Это она меня уболтала влиться в семью мафиозников и преподавала первые азы игры )
а я то переживаю, у меня это вторая игра в жизни
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.11.2019, 13:32
  #82   
Цитата:
Сообщение от Hassan-i Sabbah Посмотреть сообщение
Не вскрылся бы журналист - вскрылись бы 2 маф-журналиста с проверками в мирную пару
вспомнила- было дело.
Да по моему на релаксе и играли.
Петра и еще один игрок( он в игре " Все идем в поход"- был Лаурой) мафили смотрят КП не вскрывается. и тоже вскрылся вначале один КП, а потом второй и давай гнать друг на друга. Но самое обидное, что настоящий КП был в игре тоже и только повторял, как попугай, нет он не КП.. Нет бы четко написал, что оба они не КП, а мафы.. но игрок был новичком. И мирные в тот раз продули.)))
Старый 26.11.2019, 13:34
  #83   
Цитата:
Сообщение от Hassan-i Sabbah Посмотреть сообщение
Не вскрылся бы журналист - вскрылись бы 2 маф-журналиста с проверками в мирную пару. Один говорит, что одинаковые, другой - что разные. Если с целью проверки журналиста выносят одного из той пары, которую один из журналистов указал разными - победа 3х3. Если одного из журналистов - пропуск выстрела, выход в день 4х2, вскрытие третьего мафа доком, лечившим оставшегося журналиста, оглашение сравнения наиболее удобного на вынос мирного с доком (или одного из ранее "проверенной" разной пары с доком как одинаковые, если вынесли того, кто огласил в 3 день одинаковую проверку)- победа 2х2. Там уже без вариантов было.
отсюда сразу вопрос - а сбалансированы ли правила? или они дают преимущество мафам?
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 26.11.2019, 13:37
  #84   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
отсюда сразу вопрос - а сбалансированы ли правила? или они дают преимущество мафам?
Нет,правила как раз сбалансированы. У мирных два статусника, к мафов блок. При 11 челах это нормальные правила.
Старый 26.11.2019, 14:11
  #85   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
тебе отдельное ай-яй-яй на будущее... тихушничать с чеками низя особенно во второй и третий день игры. Толку тогда нет от статуса,он как раз и даётся для помощи городу.Надо хоть как-то намекать ,если не вскрываетесь. А так то очень мирная игра была у вас.

PS но можете меня и не слушать))) это я выпендриваюсь,сама накосячила полные штаны)))) да и игрок из меня -так себе))))
Цитата:
Сообщение от ЧФК Посмотреть сообщение
Ты права.
Когда на руках мирный чек, нужно было вскрыться.
Но тут такое.. если бы Петр убрал Костяна нет 100% уверенности, что Зазовка бы поверила Лауре.
Они по моему обе были уверены в мирности Петра, вот что значит мужское обаяние.

я хотел на след. день вскрываться (((
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 26.11.2019, 14:36
  #86   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
я хотел на след. день вскрываться (((
знаете,вот чисто с моего взгляда на мафию и мирный город)),если вы не вскрылись когда актив спрашивал,то на следующий день вам вряд ли поверят)) тем более ,вы ж читаете какой был первоначальный план у мафов?) они сами хотели статусниками вскрыться) а там уже кто убедительнее будет одно проведение знает

вот если бы мы играли с газетой,то тогда да,вскрываться и не обязательно с зелёным чеком,там газета утром выходит и все видят сравнение..а у нас по правилам было на усмотрение жура. Поэтому нужно , я думаю,вскрываться самому,при удобном моменте,либо кидать намёки.

Последний раз редактировалось Буся; 26.11.2019 в 14:40..
Старый 26.11.2019, 14:54
  #87   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
они сами хотели статусниками вскрыться) а там уже кто убедительнее будет
Нет, убедительность не имела бы уже никакого значения при вскрытии на 3 день (когда мафы и планировали вскрытие). 4х3, вынос мафа, доп. выстрел в журналиста - 2х2.
Старый 26.11.2019, 14:59
  #88   
@КолючкаЯ,
@Hassan-i Sabbah, давайте еще на тему равнения в 1 день, как считаете, обоснованно с т.з. мирных равнять или нет?


по моим расчета - да, выносить в 1ый день - снижать свои шансы
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 26.11.2019, 15:00
  #89   
Цитата:
Сообщение от Hassan-i Sabbah Посмотреть сообщение
Нет, убедительность не имела бы уже никакого значения при вскрытии на 3 день (когда мафы и планировали вскрытие). 4х3, вынос мафа, доп. выстрел в журналиста - 2х2.
знаете, я однажды играла и мы ,простые миры, лжекали также КП,который тянул с вскрышкой)))в итоге у нас было в игре 4 КП))) попробуйте в таких условиях точно узнать кто настоящий)) так что это смотря как кто себя поведёт))
Старый 26.11.2019, 15:04
  #90   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
@КолючкаЯ,
@Hassan-i Sabbah, давайте еще на тему равнения в 1 день, как считаете, обоснованно с т.з. мирных равнять или нет?
по моим расчета - да, выносить в 1ый день - снижать свои шансы
я сейчас играю на одном ресурсе,так вот там говорят ,что мир день при нечетном количестве игроков выгоден мафам и кто первый об этом заикнётся- тот маф)))
Старый 26.11.2019, 15:06
  #91   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
я сейчас играю на одном ресурсе,так вот там говорят ,что мир день при нечетном количестве игроков выгоден мафам и кто первый об этом заикнётся- тот маф)))
непонятно))) расчеты бы... )))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 26.11.2019, 15:18
  #92   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
@КолючкаЯ,
@Hassan-i Sabbah, давайте еще на тему равнения в 1 день, как считаете, обоснованно с т.з. мирных равнять или нет?


по моим расчета - да, выносить в 1ый день - снижать свои шансы
вот смотрите..в первый день выносят дока,так он в этот день лечит,в основном,только себя,так как не знает наверняка,кто есть кто.. ну или почитайте кого наш док пролечил?))) мафа))
вот из походовки...
Ходы игровых дней.
Первый день
Голосование - Дроздов- Док
Блок- Костян
Выстрел мафии- Алсу
Лечение- Моисей))
Журналист - сверка Костян -Алсу

какая польза от хода дока городу ?))) он ошибся как и все мирные и пролечил мафа..не факт что и в следующую ночь он лечил ещё кого-то мафа)) док нужен тогда,когда он знает что КП или жур может быть убит ,то есть после вскрышки,ну или может быть,пролечит наугад мирного,в которого будут стрелять мафы,но опять же,это рулетка))
Ваш статус тоже не пригодился в игре,ведь так? ну вот поэтому я сейчас,не считаю что прям таки сильно навредит команде вынос статуса. Зато не будут оглядываться и ждать помощи,сами будут рыть и искать)))
Для миров единственный путь вынести мафа это голосованием так? А мафам кайф,их то ночью никто не отстреливает,они спокойно строят планы кого убрать из мирных. Тем более,что после договорного равнения нет никакой инфы как и в первый день. И снова вслепую надеяться на свою пятку либо на прокол мафов.
И ещё. Для того же жура проще делать сравнение ,когда меньше толпа. А мафам наоборот,легче прятаться в толпе.

Последний раз редактировалось Буся; 26.11.2019 в 15:24..
Старый 26.11.2019, 15:21
  #93   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
обоснованно с т.з. мирных равнять или нет?


по моим расчета - да, выносить в 1ый день - снижать свои шансы
Конечно, да. И даже если не учитывать вероятность выноса журналиста. При таком раскладе выбывание в первый день на голосовании простого мирного достаточно значительно снижает шансы мирных на победу. Расчёт там несложный, но длинный.

Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
я сейчас играю на одном ресурсе,так вот там говорят ,что мир день при нечетном количестве игроков выгоден мафам и кто первый об этом заикнётся- тот маф)))
Большинство игроков не умеет считать. Вообще, большинство людей ничего не умеет, кроме как повторить что-то за кем-то. Вы же умеете думать сами (если Вы та, кто я предполагаю), и я это видел. Вам вообще не дожно быть дела до того, что где говорят, иначе и играть будете на уровне тех, кто говорит такое.

Последний раз редактировалось Hassan-i Sabbah; 26.11.2019 в 15:25..
Старый 26.11.2019, 15:29
  #94   
счас считать будем, открою отдельную тему )))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 26.11.2019, 15:30
  #95   
Цитата:
Сообщение от Hassan-i Sabbah Посмотреть сообщение
Конечно, да. И даже если не учитывать вероятность выноса журналиста. При таком раскладе выбывание в первый день на голосовании простого мирного достаточно значительно снижает шансы мирных на победу. Расчёт там несложный, но длинный.

Большинство игроков не умеет считать. Вообще, большинство людей ничего не умеет, кроме как повторить что-то за кем-то. Вы же умеете думать сами (если Вы та, кто я предполагаю), и я это видел. Вам вообще не дожно быть дела до того, что где говорят, иначе и играть будете на уровне тех, кто говорит такое.
))) вы правильно думаете..я та самая))) только я всегда стараюсь взять на вооружение то,что приемлемо для меня)) равнение не всегда польза для миров,это я видела не единожды. Если на повесе маф,то мафы сделают всё,чтобы был мир день.
Старый 26.11.2019, 15:36
  #96   
Старый 26.11.2019, 17:22
  #97   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
))) вы правильно думаете..я та самая))) только я всегда стараюсь взять на вооружение то,что приемлемо для меня)) равнение не всегда польза для миров,это я видела не единожды. Если на повесе маф,то мафы сделают всё,чтобы был мир день.
Но в первый день еще никого не выносили, пока только решали вынос или равнение и я как могла убеждала, дайте вы статусникам сделать свои ходы, очень низкий процент вынести в первый день мафа, но нет, меня не слышали и под громкое улюлюканье вынесли дока, молодцы, чо так вам и надо!
А насчет того, что я якобы не того лечила, городу не помогло, зато я спала спокойно
Старый 26.11.2019, 17:25
  #98   
А главное, всегда смешит, вынести абы кого-нибудь, глядишь в мафа попадешь, ага-ага, ни аргументов ни обоснований, просто первого встречного схватили и понесли, по-этому кроме смеха это ничего не вызывает, если вынос, то, только аргументировано, странно, что в этот раз мало ссылались на чешущуюся пятку как это обычно бывает
Старый 26.11.2019, 17:30
  #99   
А это коронное, типа разбор глосовалки? Что ж не делали? Вы же ради этого выкинули чела, все считали сколько у них будет прав на ошибку в каком-то там году, не думают о здесь и сейчас
Старый 26.11.2019, 17:34
  #100   
В целом игра была нестандартная, теперь я видела всё и как мафы ушли внезапно и при этом совершенно случайно выйграть
И молодцы, что никто не ругался ни во время ни после игры, все цивилизовано прошло, давайте сколотим банду и будем кочевать по ресурсам, нести нестандартное в массы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024