Опции темы Оценить тему
Старый 13.08.2019, 22:00
  #1   
Thumbs up Аноним: трус или экспериментатор?

Добрый вечер, граждане!

Надеюсь, что crimeariver не против, я ее цитату из моей темы про негатив перенесу сюда. Если против - напишите - я удалю. Не вопрос.

Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Думаю, что больше, поскольку можно плеваться анонимно.)
Так вот, собственно, тема о том, почему сейчас так много анонимов. Не, я не против, иногда это весело. Но вот имеено что иногда.

Ооочень давно я был зареган на одном из сайтах знакомств. И что меня поражало там, каждый день пытались всучить *сертификат анонимности*. Зачем он нужен, я так и не понял. Разве в тЫрнете не все друг другу анонимы и так? Ведь ник это та же анонимность, в искаженном смысле.

Как вы думаете, анонимы трусы или все таки что то иное? Зачем прятаться нормальному человеку за маской анонима? Что это дает? Власть? Безнаказанность? Крутость? Или иные фишки?

Приветствую дискуссию без флейма, флуда и перехода на личности.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.08.2019, 22:07
  #2   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Добрый вечер, граждане!

Надеюсь, что crimeariver не против, я ее цитату из моей темы про негатив перенесу сюда. Если против - напишите - я удалю. Не вопрос.



Так вот, собственно, тема о том, почему сейчас так много анонимов. Не, я не против, иногда это весело. Но вот имеено что иногда.

Ооочень давно я был зареган на одном из сайтах знакомств. И что меня поражало там, каждый день пытались всучить *сертификат анонимности*. Зачем он нужен, я так и не понял. Разве в тЫрнете не все друг другу анонимы и так? Ведь ник это та же анонимность, в искаженном смысле.

Как вы думаете, анонимы трусы или все таки что то иное? Зачем прятаться нормальному человеку за маской анонима? Что это дает? Власть? Безнаказанность? Крутость? Или иные фишки?

Приветствую дискуссию без флейма, флуда и перехода на личности.
Наверно дает безнаказанность, в некоторых случаях.
Старый 13.08.2019, 22:10
  #3   
@Агнета, но ведь по ip часто можно любого вычислить. Или все так это еще и адреналин?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 13.08.2019, 22:11
  #4   
Скорее это тот кто не хочет себе нервы трепать и избегает отвественности за свои суждения, слова, мысли, они не проецируются касаемо на его личность.
Старый 13.08.2019, 22:13
  #5   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Агнета, но ведь по ip часто можно любого вычислить. Или все так это еще и адреналин?
Думаю скорее наоборот, избегание какой-либо встряски, я не я и хата не моя.)) По ай пи да могут пробить, но не все могут это.
Старый 13.08.2019, 22:14
  #6   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Добрый вечер, граждане!

Надеюсь, что crimeariver не против, я ее цитату из моей темы про негатив перенесу сюда. Если против - напишите - я удалю. Не вопрос.



Так вот, собственно, тема о том, почему сейчас так много анонимов. Не, я не против, иногда это весело. Но вот имеено что иногда.

Ооочень давно я был зареган на одном из сайтах знакомств. И что меня поражало там, каждый день пытались всучить *сертификат анонимности*. Зачем он нужен, я так и не понял. Разве в тЫрнете не все друг другу анонимы и так? Ведь ник это та же анонимность, в искаженном смысле.

Как вы думаете, анонимы трусы или все таки что то иное? Зачем прятаться нормальному человеку за маской анонима? Что это дает? Власть? Безнаказанность? Крутость? Или иные фишки?

Приветствую дискуссию без флейма, флуда и перехода на личности.
Лично моих фоток нет в сети от слова вообще и не будет.
Как и профилей в соцсетях.
Исключительно потому, что я не страдаю желанием выставлять свою жизнь напоказ.
Когда-то много лет назад это было требованием в связи со спецификой моей работы.
И я много раз впоследствии убеждалась , что это очень мудрое требование.
Так и повелось в дальнейшем.
Старый 13.08.2019, 22:15
  #7   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Агнета, но ведь по ip часто можно любого вычислить. Или все так это еще и адреналин?
Прокси для чего?
Старый 13.08.2019, 22:18
  #8   
Цитата:
Сообщение от Агнета Посмотреть сообщение
Скорее это тот кто не хочет себе нервы трепать и избегает отвественности за свои суждения, слова, мысли, они не проецируются касаемо на его личность.
Вы проецируете собственный негативный опыт на других.
Есть масса и других причин.
Например, отсутствие желания показать миру, как ты выходишь утром кормить на бульвар голубей .
Миру глубоко насрать и на голубей и натвори прогулки)
Старый 13.08.2019, 22:18
  #9   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Добрый вечер, граждане!
Разве в тЫрнете не все друг другу анонимы и так? Ведь ник это та же анонимность, в искаженном смысле.
Доброго вечера!
Так вот она и есть, анонимность. Практически у всех у нас в инете. Взял никнейм и никто тебя не знает. Остальное - дело твоей воспитанности и порядочности. Гадить или нормально общаться.
Потому и не считаю анонимность чем-то негативным.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 13.08.2019, 22:21
  #10   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Вы проецируете собственный негативный опыт на других.
Есть масса и других причин.
Например, отсутствие желания показать миру, как ты выходишь утром кормить на бульвар голубей .
Миру глубоко насрать и на голубей и натвори прогулки)
Нет у меня просто такое ощущение, что это делают, чтобы скрыться, поэтому-пишут под анонимами.
Старый 13.08.2019, 22:22
  #11   
Цитата:
Сообщение от Агнета Посмотреть сообщение
Нет у меня просто такое ощущение, что это делают, чтобы скрыться, поэтому-пишут под анонимами.
А что нужно фамилию, адрес и фотографию?
Зачем?
Старый 13.08.2019, 22:27
  #12   
А где сейчас можно встретить анонима? Если коммент на что- то анонимный, то это разовая акция, ну поболтали и разбежались. А если общение какое-то зацепилось, не один день , то все равно хоть какой- т о образ нарисуется, уже и не аноним вроде.
И, конечно, виртуальность такой простор для фантазии дает, как , наверное, ничто другое сейчас. Ну, это данность.
Предметы и подарки Иришке
Получен подарок 21.05.2024, 11:56 от Гена Большеухов Помните?
Сообщение: Здравствуйте, меня зовут Геннадий Большеухов, мне 52 года, увидел ваше фото и обомлел, так скажем, Монника Белуча, или как ее там, дарю вам вот такую концепцию) - Гена Большеухов Помните?
Старый 13.08.2019, 22:28
  #13   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Вы проецируете собственный негативный опыт на других.
Есть масса и других причин.
Например, отсутствие желания показать миру, как ты выходишь утром кормить на бульвар голубей .
Миру глубоко насрать и на голубей и натвори прогулки)
почему свой? у меня такого опыта не было, от левых каких акаунтах что-то писать)
это просто ощущение, зачем нужна анонимность, а так причин может быть много.
Старый 13.08.2019, 22:33
  #14   
@Лири, ну можно встретить на таких ресурсах как *Большой вопрос*. Там часто отвечают анонимы. И часто они пишут только оскорбления(
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 13.08.2019, 22:33
  #15   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А что нужно фамилию, адрес и фотографию?
Зачем?
Зачем фамилию и адрес? Но по минимуму инфа какая-то есть, значит уже не аноним, у анонима даже пола нет, имени и вообще какой либо ин-фы. Когда человек нацелен общаться он как правило берет ник, ставит аватар, указывает хотябы минимум ин-фы, аноним это вообще когда ноль информации.
Старый 13.08.2019, 22:35
  #16   
Большой вопрос. ру?)
Предметы и подарки Иришке
Получен подарок 21.05.2024, 11:56 от Гена Большеухов Помните?
Сообщение: Здравствуйте, меня зовут Геннадий Большеухов, мне 52 года, увидел ваше фото и обомлел, так скажем, Монника Белуча, или как ее там, дарю вам вот такую концепцию) - Гена Большеухов Помните?
Старый 13.08.2019, 22:38
  #17   
Это я анонимку написал...
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 13.08.2019, 22:38
  #18   
Цитата:
Сообщение от Агнета Посмотреть сообщение
Зачем фамилию и адрес? Но по минимуму инфа какая-то есть, значит уже не аноним, у анонима даже пола нет, имени и вообще какой либо ин-фы. Когда человек нацелен общаться он как правило берет ник, ставит аватар, указывает хотябы минимум ин-фы, аноним это вообще когда ноль информации.
Что-то мне подсказывает, что автор не о такой анонимности.
Старый 14.08.2019, 00:06
  #19   
Старый 14.08.2019, 00:07
  #20   
Цитата:
Сообщение от Агнета Посмотреть сообщение
Зачем фамилию и адрес? Но по минимуму инфа какая-то есть, значит уже не аноним, у анонима даже пола нет, имени и вообще какой либо ин-фы. Когда человек нацелен общаться он как правило берет ник, ставит аватар, указывает хотябы минимум ин-фы, аноним это вообще когда ноль информации.
я бы сказал что аноним это претензия на нарушение границ общения.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024