Опции темы Оценить тему
Старый 17.07.2019, 23:35
  #1   
все ли черт как его малюют

Боль, отвращение, снижение настроения и т.п. – неприятны, но это функции организма. Их появление не случайно. Это способы, какими природа привлекает наше внимание к тому, что требует внимания.

© Фриц Перлз

Че думаете. пиплы?)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.07.2019, 09:22
  #2   
Старый 18.07.2019, 09:39
  #3   
Старый 18.07.2019, 09:40
  #4   
Цитата:
Сообщение от Cyanide Посмотреть сообщение
Боль, отвращение, снижение настроения и т.п. – неприятны, но это функции организма. Их появление не случайно. Это способы, какими природа привлекает наше внимание к тому, что требует внимания.

© Фриц Перлз

Че думаете. пиплы?)
ну правильно наверное, если регулярно болит желудок, надо нормально начать питаться.
Старый 18.07.2019, 09:42
  #5   
@ДуренЪ, я просто действительно не понял, что автор хочет конкретно обсудить.

Последний раз редактировалось Окс; 18.07.2019 в 09:55..
Старый 18.07.2019, 09:48
  #6   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, я просто действительно не понял, что автор хочет конкретно осудить.
Да я тож не понимаю, что ты все время хочешь обсудить, однако, это нам совсем не мешает)))
Ну вот не знаю, че хотел сказать автор, с брутальным ником Ционид и милахой на аватарке, но вот я лично считаю, что если депрессия есть, то она нужна, ибо душа устала от чего то там, либо от беззаботности, либо от забот. И депрессию надо принять, как должное, способствовать ей, слушая всяких Земфир в полумраке... ну конечно, тут главное не упустить момент, когда ОРЗ в хронь не перейдёт.
А ты знаешь, кто такой Перлз?
Старый 18.07.2019, 09:54
  #7   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, я просто действительно не понял, что автор хочет конкретно осудить.
Осудить!!! Это по Фрейду?)
Старый 18.07.2019, 09:54
  #8   
@ДуренЪ, можно же на ты? Как повеса с повесой
Не знаю кто такой Перлз. Вики говорит - выдающийся немецкий психиатр.
Если у автора депрессия, то я готов принять в ней участие и всячески утешать и убеждать, что жить стоит пока живётся.
Старый 18.07.2019, 09:55
  #9   
Старый 18.07.2019, 10:01
  #10   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, можно же на ты? Как повеса с повесой
Не знаю кто такой Перлз. Вики говорит - выдающийся немецкий психиатр.
Если у автора депрессия, то я готов принять в ней участие и всячески утешать и убеждать, что жить стоит пока живётся.
Со мной на Вы, нельзя))
Я вот щаз, кстати с одного форума сваливаю, где куча хронических молчунов обнылись, что хронические пустозвоны, все время открывают не те темы, о которых им хотелось бы говорить))
Как думаешь, кто в этой ситуации не прав?
Ты считай, что автор с депрессией а состоянии, открыть дверь с ноги с возгласом - хай пиплы!?)))
Про Перлза особо не знаю, знаю, что психолог, вечный оппонент Фрейда
Старый 18.07.2019, 10:04
  #11   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Обсудить конечно же.
бывает)))пойду поработаю, пиши...
А то янамолчался в сети. Прорвало))
Старый 18.07.2019, 10:06
  #12   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Я вот щаз, кстати с одного форума сваливаю, где куча хронических молчунов обнылись, что хронические пустозвоны, все время открывают не те темы, о которых им хотелось бы говорить))
Как думаешь, кто в этой ситуации не прав?
Люди зачастую без весомых причин недовольны друг другом. Я считаю, что надо жить дружно.
Старый 18.07.2019, 10:07
  #13   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
пиши...
А то янамолчался в сети. Прорвало))
В третий раз приглашаю в тему "Добро и зло" в этом же разделе.
А нет, так будем ждать пока родится что-то новое.
Старый 18.07.2019, 10:14
  #14   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Люди зачастую без весомых причин недовольны друг другом. Я считаю, что надо жить дружно.
Я так не считаю, в контексте темы, я считаю, что если человек имеет врагов, значит, это ему необходимо. И пусть он их ненавидит и презирает.
Старый 18.07.2019, 10:17
  #15   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Я так не считаю, в контексте темы, я считаю, что если человек имеет врагов, значит, это ему необходимо. И пусть он их ненавидит и презирает.
Переживание ненависти и презрения деструктивно действует на самого носителя этих эмоций и чувств. Считаю лучше выбирать правильное расстояние между людьми, приятных людей держать поближе, а неприятных подальше.
Старый 18.07.2019, 10:21
  #16   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Переживание ненависти и презрения деструктивно действует на самого носителя этих эмоций и чувств. Считаю лучше выбирать правильное расстояние между людьми, приятных людей держать поближе, а неприятных подальше.
Ты презираешь, ну к примеру, Гитлера, ну или Чикатилло?
Тебе, это, как то мешает жить, разрушает тебя?
Может ты ненависть и презрение, путаешь с раздражением?
Старый 18.07.2019, 10:32
  #17   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ты презираешь, ну к примеру, Гитлера, ну или Чикатилло?
Тебе, это, как то мешает жить, разрушает тебя?
Может ты ненависть и презрение, путаешь с раздражением?
Если говорить о ненависти и презрении как о эмоциях и чувствах - я не испытываю их к этим людям, потому что они находятся на правильном от меня расстоянии. А если бы испытывал, то меня бы это самого угнетало. Это не значит, что мне наплевать, что и как с подобного рода людьми. Есть гражданская позиция, мнение о том, где каждый должен находиться. О том, как должно общество реагировать на них.
Старый 18.07.2019, 17:20
  #18   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Если говорить о ненависти и презрении как о эмоциях и чувствах - я не испытываю их к этим людям, потому что они находятся на правильном от меня расстоянии. А если бы испытывал, то меня бы это самого угнетало. Это не значит, что мне наплевать, что и как с подобного рода людьми. Есть гражданская позиция, мнение о том, где каждый должен находиться. О том, как должно общество реагировать на них.
Попробую объяснить, есть наверное ненависть и презрение, которые в форме неких убеждений, а есть, в виде эмоций.
Ну вот, типа, я дочь свою люблю.
Ну вот, как бы люблю я её и люблю - это мое знание.
А вот сделала, она чего нить мимишное, и моя любовь - уже эмоция.
Не научно, конечно, но, как то так.
Старый 18.07.2019, 17:22
  #19   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
есть наверное ненависть и презрение, которые в форме неких убеждений, а есть, в виде эмоций.
Есть такое.
Старый 20.07.2019, 15:23
  #20   
Цитата:
Сообщение от Cyanide Посмотреть сообщение
Боль, отвращение, снижение настроения и т.п. – неприятны, но это функции организма. Их появление не случайно. Это способы, какими природа привлекает наше внимание к тому, что требует внимания.

© Фриц Перлз

Че думаете. пиплы?)
Да. Боль говорит о том, что нет радости, если она душевная и нет здоровья, если телесная, отвращение- нет того, что занимает и восхищает, снижение настроения- усталость и разочарование.
А при чем тут черт?)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024