Опции темы Оценить тему
Старый 03.06.2019, 18:27
  #1   
Дискуссии

Вначале , даю вводные.
Если чо, то я прекрасно понимаю, что я делаю, открывая эту тему, и осознаю, что могу получить в качестве обратки.
И все-таки , я рискну.

Итак.
Только что, я получила в качестве комментария в одной из своих тем примерно следующее:
Цитата:
....зачем Вы поднимаете такие темы, а потом ожесточенно спорите? Смысл? У каждого человека своя история. Кто кого спонсирует, какая разница. Если людям комфортно, в чем проблема? Независимость- отлично. Иногда бывает необходимость, а особенно в помощи близкого человека. Так что важней? Собственное Я или помощь, которую тебе оказывают?
Так вот, у меня есть твёрдое убеждение, что форум , любой форум, делают дискуссии.
И да, споры, порой весьма ожесточенные.
Площадки, в которых люди , как призывают тут выше, пишут своё мнение, после чего считают свою « миссию» в этой теме выполненной, умирают.
Дадада.
Умирают.

Форум делают обсуждения, споры.
Именно они привлекают людей.
Иначе площадка превращается в ЖЖ, монолог.
После чего чего, тихо и с разной скоростью - подыхает.
И это даже не мое убеждение.
Это факты, реальность.

Вот так вот, друзья мои)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.06.2019, 19:00
  #2   
@Red, может Вам цветочек подарить? Слегка настроение исправится?
Старый 03.06.2019, 19:01
  #3   
Старый 03.06.2019, 19:27
  #4   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Так вот, у меня есть твёрдое убеждение, что форум , любой форум, делают дискуссии.
И да, споры, порой весьма ожесточенные.
Споры только портят отношения и вгоняют людей в баллы и баны, т.к. мало кто в пылу полемического угара способен сохранять разумное поведение. Дискуссия, это совсем другое и здесь я соглашусь. Изначальная функция форумов, это возможность обсуждать события, явления и вопросы, которые волнуют если не всех, то многих. Еще необходим стержень в виде некоторого количества пользователей, которые связаны приятельскими, а иногда дружескими отношениями и которым интересно друг с другом и поговорить на серьёзные темы и пофлудить. Как только ключевые фигуры уходят всё и разваливается. И по-моему это основной фактор, а не темы для дискуссий и споров. Тем таких в нашей быстротекущей жизни полнО, а вот с людьми адекватными напряжно.
Но что в этом нового? Почему ты решила об этом заговорить? Если только из-за ответов в твоей теме, то неужели на эмоциях?

Последний раз редактировалось Bell; 03.06.2019 в 19:33..
Старый 03.06.2019, 19:51
  #5   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@Red, может Вам цветочек подарить? Слегка настроение исправится?
У меня прекрасное настроение.
Но, спасибо, за заботу.
Старый 03.06.2019, 19:52
  #6   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Споры только портят отношения и вгоняют людей в баллы и баны, т.к. мало кто в пылу полемического угара способен сохранять разумное поведение. Дискуссия, это совсем другое и здесь я соглашусь. Изначальная функция форумов, это возможность обсуждать события, явления и вопросы, которые волнуют если не всех, то многих. Еще необходим стержень в виде некоторого количества пользователей, которые связаны приятельскими, а иногда дружескими отношениями и которым интересно друг с другом и поговорить на серьёзные темы и пофлудить. Как только ключевые фигуры уходят всё и разваливается. И по-моему это основной фактор, а не темы для дискуссий и споров. Тем таких в нашей быстротекущей жизни полнО, а вот с людьми адекватными напряжно.
Но что в этом нового? Почему ты решила об этом заговорить? Если только из-за ответов в твоей теме, то неужели на эмоциях?
Делаю рейтинг площадке.
Вбрасываю темы в которых можно что-то обсуждать, а не сидеть и фиксировать события в полуметре от себя)
Старый 03.06.2019, 20:01
  #7   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Делаю рейтинг площадке.
Вбрасываю темы в которых можно что-то обсуждать, а не сидеть и фиксировать события в полуметре от себя)
Ну и как на твой взгляд? Есть успехи? По-моему как-то не очень. Кроме того, события в полуметре тоже могут быть кому-то интересны, нет?
А ты рейтинг делаешь площадке из альтруизма или хочется попробовать что получится? В смысле в твоих это силах или нет?
У меня интерес чисто академический.
Старый 03.06.2019, 20:58
  #8   
Форумы- они очень разные , под разное заточены. Вот я знаю пару, где отличное мнение, в смысле отличающееся, встречается крайне негативно , именно на том основании, что мы сделали площадку для своих, нам хорошо, и нефиг нам мешать и " троллить", так это называется.
Старый 03.06.2019, 22:00
  #9   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Ну и как на твой взгляд? Есть успехи? По-моему как-то не очень. Кроме того, события в полуметре тоже могут быть кому-то интересны, нет?
А ты рейтинг делаешь площадке из альтруизма или хочется попробовать что получится? В смысле в твоих это силах или нет?
У меня интерес чисто академический.
Конечно.
Сразу народ набежал.
Даже Неизбежность отметилась)

Хочу проверить, вдруг получится реанимировать эту площадку.
Она мне симпатична.
Старый 03.06.2019, 22:01
  #10   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Форумы- они очень разные , под разное заточены. Вот я знаю пару, где отличное мнение, в смысле отличающееся, встречается крайне негативно , именно на том основании, что мы сделали площадку для своих, нам хорошо, и нефиг нам мешать и " троллить", так это называется.
Не думаю, что здесь такая площадка.
Я когда-то видела ее совсем другой.
Наполненной людьми, мнениями, драйвом.
Хочется вернуть те времена.
Старый 03.06.2019, 22:04
  #11   
Не помню когда в последнее время читала или участвовала в грамотно текущей дискуссии. На форумах преобладают не дискуссии, а, пардон, срачи с переходами на личность, ИМХО.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.06.2019, 22:05
  #12   
Ну вот, я опять не понял темы
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Если чо, то я прекрасно понимаю, что я делаю, открывая эту тему, и осознаю, что могу получить в качестве обратки.
И все-таки , я рискну
У тебя тезис- "Форум это интересные и жаркие дискуссии"
Ну да, и это в том числе, кто же спорит то.
Почему ты ждёшь что тебя закидают тапками? Ждёшь какую то обратку
Хм.. Я кажется понял!
Ты надеешься что тебя закидают тапками. Тебя заводят жаркие споры.
И тут даже не сама тема тебя волнует в какой либо области, а борьба!
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Площадки, в которых люди , как призывают тут выше, пишут своё мнение, после чего считают свою « миссию» в этой теме выполненной, умирают.
Ты хочешь умереть в полемическом угаре как революционерка? )
Но дискуссия это не спорт, и в жарком споре нет победителей, есть только проигравшие.

Старый 03.06.2019, 22:10
  #13   
@Дрим, я просто мудрая и взрослая тетка.
И я научена опытом на этой площадке, чем такие темы заканчиваются.
В частности, обсуждением автора темы, вместо самой темы.
Спасибо, за прекрасную иллюстрацию этого тезиса, кстати.)
Старый 03.06.2019, 22:11
  #14   
@Дрим, дискуссия, Дрим, это прекрасный способ весело и интересно провести время в сети.
Получить драйв , эмоции.
Лучше понять другого, как вариант.
Старый 03.06.2019, 22:14
  #15   
@Red, ты вместо дискуссии позволяешь себе:
- хамить, называя мнение оппонентов "пургой",
- делать вид, что оппонент смешон и ты аж под стол...
- игнорировать часть слов в тексте других

Это не дискуссия, а демагогия.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 03.06.2019, 22:15
  #16   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Red, ты вместо дискуссии позволяешь себе:
- хамить, называя мнение оппонентов "пургой",
- делать вид, что оппонент смешон и ты аж под стол...
- игнорировать часть слов в тексте других

Это не дискуссия, а демагогия.
УжОс какой.

Ты, Лазарус, вместо обсуждение темы, половину своих постов посвятил мне и моему поведению.
Стесняюсь спросить, как мне это назвать, ась?))
Старый 03.06.2019, 22:16
  #17   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
дискуссия, Дрим, это прекрасный способ весело и интересно провести время в сети.
Ну да.. В теме "Просить или не просить" очень весело.
Старый 03.06.2019, 22:17
  #18   
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
Ну да.. В теме "Просить или не просить" очень весело.
Ну, тогда пошли туда)
Старый 03.06.2019, 22:26
  #19   
@Red, Не половину. Я лишь просил тебя не хамить и тут указал, что то, что ты называешь дискуссией - не совсем оно.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 03.06.2019, 22:58
  #20   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Конечно.
Сразу народ набежал.
Народ набежал по принципу "на бесптичье и оппа соловей". При том особого энтузиазма как-то не заметила. Ну ладно, допустим, что это мои личные недостатки и энтузиазм и "жар" там присутствует.

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Хочу проверить, вдруг получится реанимировать эту площадку.
Она мне симпатична.
Площадка ценная, это несомненно. Но вряд ли у тебя получится такими методами её реанимировать. Помимо того, на что указал Лазарус, я помню как ты пришла в кое-чей апокриф и помню что ты там понаписала. Вот зачем? Прямо оскорбила людей и намеренно. Ну ладно, допустим, что это твой неповторимый стиль, но вот я например в таком стиле дискутировать не готова. Думаю, что многие здесь тоже. Нормального общения хочется, когда каждый участвующий чем-то дополняет строящуюся беседу, а не тычет своим кирпичом соседу в лицо. Я тоже помню эту площадку другой, но дважды в одну реку не войти. После периода затишья может начаться возрождение, конечно, но боюсь, что "понаберут по объявлениям". Потому что иных уж нет, а те далече, как говорится.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024