Опции темы Оценить тему
Старый 25.02.2009, 17:28
  #1   
Выплески настроения

Выплески настроения и усталости - от вас и на вас. Речь о НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ, а о "разрядительных" войнах.

Что делаете в обоих случаях?
Давайте, чтоб удобней, пунктами:

1) Когда ВЫ ИСТОЧНИК. Вы срываете переодически или постоянно на близких свою усталость или неприятности внешнего мира. То есть "разряжаетесь" АБНИХ? Если нет, то куда деваете накопленный стрессовый материал? Если переодически срываетесь, то:
а) считаете ли вы правильным это как-то контролировать, сдерживать, управлять этим, дабы меньше травмировать близких. Если да, то КАКИЕ МЕТОДЫ "РАЗДУПЛИТЬСЯ БЕЗБОЛЕЗНЕННО ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ" вы знаете и можете привести в пример.
б) не считаете нужным сдерживать это состояние и тогда орёте/бьёте посуду и прочие "прелести жизни" вытворяете

2) КОГДА ВЫ ПРИЁМЩИК от кого-то "настроенческого" негатива как поступаете: начинаете спорить, стараетесь пожалеть человека, приласкать, нейтрализуя таким образом агрессию, делаете вид, что вас то НЕ КАСАЕТСЯ, пусть бушует без вас, начинаете орать ещё сильнее, ...
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.02.2009, 17:34
  #2   
Старый 25.02.2009, 17:48
  #3   
Так, а по поводу контроля. Контролируешь/дозируешь? Не контролируешь/не дозируешь? Если НЕ-, то почему? Не считаешь нужным?

А перед правыми потом извиняешься или они "великодушно должны прощать"?

Часто ли ипостась "скорпиона" перевешивает остальные ипостаси?

Выплеск проявляется криком или хладнокровным унижением др. людей?

И самый последний вопрос: ЧТО МОГУТ ДЕЛАТЬ ПРИЁМЩИКИ АГРЕССИИ, чтобы нейтрализовывать и снимать вспышки? Либо им всем - и правым, и виноватым - надо просто ныкаццО и давать отпор или мягкостью корректировать что-то - не вариант?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 25.02.2009, 17:57
  #4   
Надо Яд отвешивать в строго полезных "медицинских" дозах...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 25.02.2009, 18:19
  #5   
Как правило, стараюсь себя контролировать, но иногда бывает, что и срываюсь на домочадцев. Но это не стихийно и не шумно. Просто поворчу себе под нос.

Если плохое настроение срывают на мне, то просто отключаюсь от восприятия этого человека.
Старый 25.02.2009, 18:57
  #6   
Понятно. "отключатсья" - ИМХО - да, один из методов. Но мне лично ближе, наверное, сначала прояснить мотивацию выплеска. Не поводы, а именно причину...

В принципе, меня интересуют даже не столько методы выплеска, сколько методы реагирования именно нет, НА КОГО это происходит.

Если кому-то есть что сказать по этому поводу, дополнительно к методу "самоустраниться" и "наорать в ответ", буду рада выслушать.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 25.02.2009, 20:17
  #7   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Но мне лично ближе, наверное, сначала прояснить мотивацию выплеска. Не поводы, а именно причину...
Я тоже стараюсь выяснить причину, если вижу, что она есть.
Но бывают такие случаи, когда просто тупо сливают на других негатив. Лишь бы "на кого".
Старый 25.02.2009, 23:00
  #8   
1) Не срываюсь никогда на близких, максимум, кода настроение плохое - побурчу, Стрессовый материал перевожу в юмор (бывате жосткий). Для меня неуменеи контролировать свои эмоции - слабость из разряда крайних.

2) полный игнор на всплеск энергии, в перерыве - переветси в другую плоскость, в конце еще прикольнутся.
Старый 25.02.2009, 23:54
  #9   
Пионер, ты, наверное, сам по себе стабильный - может быть флегматик? А есть же разные темпераменты. У "огненных" знаков вообще с контролем таких вещей проблемы... Это жне значит, что все слабые. Просто бывают люди очень эмоциональные - у них через край всё...

И им за своё внутренне спокойствие приходится прям-таки скажем - "воевать с собой".

В общем я собираю сейчас "рецепты" утилизации агрессии - как для лдей-источников, так и для людей-невольных приёмщиков негатива...

Причём это же не обязательно КРИК. Могут быть просто необоснованные претензии "на пустом месте", язвительное ворчание, сарказм, придирки какие-то...
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 25.02.2009, 23:55
  #10   
от агрессию НА меня - отключаюсь напрочь и на автомате подаю реплики.
Агрессию собственную, язвительно и дозированно на близких изливаю. Но редко. Чаще всего молча рефлексирую или запускаю один ярлычок на столе...
Старый 26.02.2009, 00:51
  #11   
1. Я - источник негатива. Ясное дело, что бывает такой денек, что хочется рвать и метать)) Но, этого я не делаю. Во-первых потому, что я вообще довольно сдержанна, а во-вторых, мы же не любим, когда на нас срывают свое дурное настроение, так почему другие должны терпеть от нас это же? Я всегда об этом помню. И ищу для выплеска негатива другие способы. Более действенные и менее болезненные для окружающих.
2. Негатив, направленный на меня - как правило постараюсь полностью проигнорировать. Или молчать, вообще никак не реагируя, или даже повернуться и уйти... если же это не глупые надуманные эмоции, а возникшие по каким-то причинам, попытаюсь выяснить их природу, причины, разобраться.
Старый 26.02.2009, 01:27
  #12   
вчера почему-то хотелось бескорыстно делать всем добро(но я сдерживался)
Старый 26.02.2009, 08:38
  #13   
Юль? а мну нада на вопросы отвечать? По-моему итак все знают, что если меня до ручки довести, то достанется всем в зоне досягаемости

По поводу того, когда на меня злость выливают, то здесь всё зависит от МОЕГО настроения. Если оно хорошее - помогу и негатив выплеснуть и успокоить человека. Если мне самой тошно, то скорее уйду, дабы драку не начать

Хотя как практика показывает, злость мона и на тарелках срывать, тока есть риск без пасуды в доме совсем остаться... да и котик пугается сильно
Старый 26.02.2009, 21:02
  #14   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
1) Когда ВЫ ИСТОЧНИК. Вы срываете переодически или постоянно на близких свою усталость или неприятности внешнего мира. То есть "разряжаетесь" АБНИХ? Если нет, то куда деваете накопленный стрессовый материал? Если переодически срываетесь, то:
а) считаете ли вы правильным это как-то контролировать, сдерживать, управлять этим, дабы меньше травмировать близких. Если да, то КАКИЕ МЕТОДЫ "РАЗДУПЛИТЬСЯ БЕЗБОЛЕЗНЕННО ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ" вы знаете и можете привести в пример.
отползаю тихо шипя , что мне надо побыть одной

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
2) КОГДА ВЫ ПРИЁМЩИК от кого-то "настроенческого" негатива как поступаете: начинаете спорить, стараетесь пожалеть человека, приласкать, нейтрализуя таким образом агрессию, делаете вид, что вас то НЕ КАСАЕТСЯ, пусть бушует без вас, начинаете орать ещё сильнее, ...
стараюсь амортизировать , способы разные , всё зависит от ситуации
Старый 26.02.2009, 21:48
  #15   
Mari, я, кста, лев и дракон, и мой символ, если я не ошибаюсь - огонь
с рождения был ярким халериком, однако, в процессе взрасления понял, что преобладание эмоций над разумом не к чему хорошому не приведет, и если так можно сказать, трансформировался в сангвиника, хотя в определенные моменты могу быть и флегматиком.
Старый 26.02.2009, 22:11
  #16   
Да Вы титан, батенька... Чесслово - если научился эффективно это всё контролировать и утилизовать, будучи ЛЬВОМ и ДРАКОНОМ!!!!! РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!

А можно подробности? Ну, вот когда сафффсем стресс. Не ужели-таки не срываешься на "своих". Что помогает сдерживаться КРОМЕ силы воли? Может быть, расслабляющий душ, или музыка, или Инет...

Жееень, а к тебе такой тогда вопрос. Когда у тебя ХОРОШЕЕ настроение, как ты помогаешь другому утилизовать негатив и выплеснуться безболезненно для тебя? Пожалеть? Заняться сексом, чтоб излишний потенциал ушёл туда? Вытащить человека на улицу - пройтись?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 26.02.2009, 23:39
  #17   
интернет, теплая ванная, хорошая музыка - постоянные элементы реАлакса моей повседневности стрессовой и безстрессовой.
я в детстве занимался ушу, там медитации с полнейшей очисткой сознания - были основопологающим элементом, однако в то время я еще не понимал как это можно использывать на практике. в более взролом возрасте это было бы эффективнее.

трудно сказать как, мне кажется это неадекватным, деструктивным, иррациональным поведением. глядя как кто-то срывается по мелачам, моя психика становится еще крепче)
Старый 27.02.2009, 01:03
  #18   
Да, "медитации" тоже кстати выход. Что тут скажешь. В общем, ребят, я ещё денёк подожду, чтоб все высказались, кто захочет и потом кратко резюмирую "рецептурно" по вашим ответам и своим наблюдениям/опыту.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 27.02.2009, 08:01
  #19   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Жееень, а к тебе такой тогда вопрос. Когда у тебя ХОРОШЕЕ настроение, как ты помогаешь другому утилизовать негатив и выплеснуться безболезненно для тебя? Пожалеть? Заняться сексом, чтоб излишний потенциал ушёл туда? Вытащить человека на улицу - пройтись?
В любом случае (относится не только к мужу) человеку надо дать выговориться, жалею редко. Чаще просто пытаюсь поднять настроение - любыми доступными на тот момент способами. Если человеку хочется рвать и метать, оря при этом на чём свет стоит - пусть. Я просто пропущу мимо.
Если уж у кого-то накипело, надо это выпустить. Вредно хранить всё в себе.
Старый 27.02.2009, 08:29
  #20   
Я долго молчала, читая ваши умные рассуждения... Особенно пионера)))

В общем так: я - Лев.
И когда у меня вожжа под хвостом, это всё - глуши мотор. сливай бензин))))
Иногда я кидаюсь небьющимися предметами

Последний раз редактировалось MapTuHka; 27.02.2009 в 19:20..

Метки
Выплески, настроения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024