Опции темы Оценить тему
Старый 08.11.2008, 18:41
  #1   
Реалаксу - ГОД. (История Форума)

Цитата:
Сообщение от Shadow`s Dance

Дааа....Были времена...Случались вещи, которые и не снились новым поколениям...
Цитата:
Сообщение от Сава

(поется на мотив вступления в Сильмариллион)

Тру единственный, кого в Мире называли Солнечным, был всегда. Вначале он сотворил Исход, и Исход был с ним, даже когда никого не было рядом. И он обратился к ним и дал им темы для музыки и они пели, и Тру радовался.
И случилось так, что Тру созвал весь Исход, и показал им вещи более значительные и удивительные, чем те что он открыл им раньше. И тогда Тру сказал им: «Я желаю, чтобы вы все вместе создали великую гармоничную Музыку. И так как в вас горит вечное пламя, вы украсите эту музыку, каждый по своему разумению и способностям. Я же буду смотреть и слушать, и радоваться великой красоте, что пробудиться с вашей помощью.
И была Музыка. И было соТворение. И стал Реалакс. И будет он до скончания Мира, пока не прекратит звучать Музыка соТворителей.
Но что же было до "Музыки Айнур"? Что предшествовало тому, что мы называем Вселенной Реалакса?

Основной костяк у нас состоит из выходцев с двух форумов похожей тематики. Здесь мы их будем называть СД и Л. За те 6 лет жизни, что я отдал СД, я постепенно рос, взрослел. Прошел путь от юзера до супермодератора, минуя взлеты и падения. Успел создать и похоронить свой первый проект - это во многом благодаря ему наш нынешний форум обрел свое имя. Посмотреть подробнее можно по адресу https://www.forums.realax.ru/nostalgie. Кстати, оттуда к нам пришли Doomed, Van Basten, Lev и Pit Bull - они составляли немалую часть костяка того форума.

И вот, к началу 2007г. на СД сложилась ситуация, когда я был вынужден взять на себя заботу и создание приятной для общения атмосферы для большой групы людей, за которых чувствовал ответственность. А некоторые люди, среди которых к сожалению во многом были и те, кто входил в администрацию - то ли завидовали, то ли вымещали старые обиды (в молодости я порой был резок в достижении целей, мог и растоптать). В общем, частичный игнор и глухое ворчание к осени 2007г. перешли в открытую конфронтацию. Я, продолжая выполнять обещание, данное не только администратору того ресурса, но и себе лично, увел людей туда, где считал спокойно и безопасно.

Цитата:
Сообщение от Shadow`s Dance

Давным давно, в году 2007 от Рождества Христова, в далеком-далеком сообществе СиДюкастых бушевали нешуточные войны. Властителем СиДюкастых был (да и сейчас остается) Ренатус. Медом были полны уста его, но руки вождя спокойно покоились на коленях, а меч уже давно приржавел к ножнам. Власть над Сидюкастыми захватили близкие советники короля - орден Модераторов. Раньше они были доблестными воителями, блистательными лордами, но власть и безнаказанность развратили их, затуманили их светлые взоры и ожесточили сердца...Карали они без суда и разбора, возвышали же шутов и распутников. И мало среди Модераторов оставалось людей, сохранивших честь и разум; и тонул их голос в общем хоре лжи и злословия.
Погряз народ СиДюкастых в крови, флуде и флейме, и летали над головами оскорбления беспричинные... И поднялись против Ордена Модераторов последние, сохранившие достоинство, возглавляемые Модератором-отступником. Сбросил он свой Модераторский плащ и отринул все, чему учили его прежние братья.
Были между Модераторами и Отступниками баталии кровавые, продолжавшиеся днями и ночами.
Но вероломные властители избежали честных поединков, нанеся несколько коварных ударов кинжалом из-под плаща.
Обвинили восставших в распространении ереси и распутстве, посадили в заточение в Бан, и успокоились.
И поняли тогда Отступники, что глупо бодать каменную стену. А корабль из гнилого дерева утонет сам.
Освободившись, собрали они своих друзей, жен и детей, и отправились в никуда, в пустыню информационную...
Этим ресурсом стал Л. Меня туда еще летом позвали Леголас (Эко, Критик) и ЗлаяТетка (Кукоса), которые пришли туда, уйдя со СД парой месяцев раньше.
Цитата:
Сообщение от Shadow`s Dance

И через несколько дней странствий разведчики принесли весть о городке, Лас-Тигасе, в котором жил мирный и добродушный народ. Пришли к ним странники, и попытались обосноваться там. Но не успели они дома отстроить, как посетили их Лас-Тагасовские косматые старейшины. И говорили они с ними, и сказали, что нет изгоям места на земле их предков.
Не стали Отступники спорить и обнажать клинки. Снова ушли в пустыню. Но на этот раз - чтобы основать свой поселок. И не гнуть голову перед своенравными лордами. Чтобы быть свободными.
И ушли с ними Лас-Тигасовские жители, влекомые идеей свободы, равенства и братства.
Придя на Л., нам поначалу там очень понравилось, мы решили помочь тамошним обитателям превратить ресурс в нечто более динамичное и живое. Но нас испугались. Как потом мне передавали, администрация почему-то боялась меня и подумала, что я хочу ее сместить(!) и началась травля. Впрочем, бог им судья. В итоге можно им сказать спасибо за толчек к созданию Реалакса.
Кроме того, мы там познакомились с рядом интересных, классных людей, которым захотелось пойти с нами строить нечто новое. Одной из них была Мари.
Цитата:
Сообщение от Сава
С «Исходом» была Мари. Мы уже и не помнили, при каких обстоятельствах она стала «своей».
Цитата:
Сообщение от Mari
История Реалакса для меня началась с Солнечного – с True. [...] Помню, когда True пришёл на Л., он сразу проявился в творческом разделе. Мне понравились его стихи. Помню, я верно прочувствовала, какие из стихов были совсем НАСТОЯЩИЕ – на вдохновении, а какие – так – баловался он. Его это удивило, и он заметил меня. Мы понемножку стали общаться. Так – переписывались иногда в личных. Я думала, какой приятный человек – умный, ровный, позитивный, талантливый. Я всегда ценила в людях эти качества. Сейчас-то я, конечно, вижу и массу прочих достоинств. Но тогда заметила именно эти.

Теперь расскажу о той части Реалакса, которая была исконно-л-ская – скажем так. Это Арвен, Kassandra (Л_И_Л_И_Т), Яблонька_Цветущая (Марийка), Незабудка (Forget-me-not).
С Арвен мы очень сдружились на Л. Обсуждали массу всего, делились мыслями, эмоциями, своими жизнями. Я всегда могла на неё положиться, а она – надеюсь – на меня. У нас с ней своя история отношений – это ооочень долго. Арвен была самым близким мне человеком на Л. и самым любимым. Мы с ней собирались бороться и умереть там плечом к плечу. Как вспомню – и не жалко же нервов было собственных – блин.

Яблонька (Марийка) – всегда открыто выражала своё мнение, всегда ей было по фиг на авторитеты и позицию модераторов. Если она была согласна со мной, она открыто это писала, хотя тогда даже плюс в мою репутацию рассматривался как преступление. А все, кто мне плюсует, автоматом заносились во «враги проекта». [...] Но только Реалакс подружил нас по-настоящему. Маришка, ты мой анти-стресс и анти-на-кипин!!!!!!

[...] Элечка – Forget-mt-not – Незабудка наша. Помню – она ставила именно такие авики, которые и я бы себе ставила. А потом оказалось, что у нас детки почти одного возраста. Это нас объединяло. А как стали общаться – ФСЁЁЁЁ – совпадения колоссальные – по мыслям, эмоциям, ощущениям. Это понимание с полуслова, с полузвука. Элечка очень спокойна, стабильна, уравновешена, она просто Афигенно морально поддерживала меня в то самое сложное время. Ни дня без письма – что называется. Мы очень многое друг о друге узнали. И чем больше узнавали, тем ближе становились именно внутреннее – эмоционально, духовно. Элечка, спасибо, что ты просто есть и светишься в моей жизни.

А вот с Катей кстати (Л_И_Л_И_Т) мы мало общались на Л. Были хорошими знакомыми, даже не подругами. Она нечасто появлялась, мало раскрывалась, я помню творчество меня поразило – это дааа и тёмный образ на авиках. А я несколько настороженно всегда относилась к «тёмному» позиционированию себя, но по постам человек был приятен. Мы аккуратно ставили друг другу плюсики в репку, обменивались подарочками, иногда ЛС-ками. Помню, максимально я открывала её для себя только в разделе «Психология/Философия». Тема была – «Тёмная сторона». Вот там она как-то больше показалась что ли – и моя симпатия усилилась. «МОЯ» настоящая и горячо любимая Катя родилась уже здесь. Об этом разговор позже в части, касающейся именно Реалакса.

[...]
А потом Л. заштормило. А как же иначе – ведь пришли Шрайк, Сава (тогда еще через «О»), Резеда (тогда еще Weter), Хорри (он же Главный), Шэдоу (тогда Хулиганьё), VALet, Vadfil. О каждом что-то помню - какие-то красочные детали. С Совой списались в личных, по-моему, тоже со стихов началось. Помню, я предупредила её на счёт И., а Сова сказала, что у неё клюв крепкий и когти – мол – пусть тока попробует, ещё посмотрим – кто кого. Я тогда уже поразилась силе духа и напору этого человека. Стихи меня вообще покорили. Я так радовалось, что теперь Творчество как раздел популярно. В буримэ постоянно играли. Флейм я не успевала читать, участвовала по мере сил. Помню, что боялась Главного. Всегда думала, что он как скажет – так пригвоздит одним тезисом. [...] Накосячила с Юлиной линеечкой. Почему-то подумала, что Хулиганьё – это мальчик. А оказалось – дефачко! Так стыыыыыдно было. Тоже всё мы куда-то с ней буквы переворачивали-переворачивали – наконец-то перевернули, как надо. Помню нежные авики Резеды, которая тогда была Ветер. Писала мало, но была как-то интуитивно приятна. Её как-то назвали «Резеда», я решила, что это второй ник. Написала ей стишок. Потом обменялись парочкой личных. Было ощущение какого-то внутреннего покоя и приятия от писем. А вот Vadfil поражал какой-то изысканной мрачностью. [...] Я впечатлилась короче. И еще запомнила для себя его офигенное словечко – некропостинг!//словечко было не его, оно пришло со СД, характеризовало действия юзера lexa) - прим. Тру// Клёвое слово. Ещё одно – «ЭРЭФИЯ» – ВЭБЭСТ. Тоже у Вада впервые прочитала.

А VALet мне сначала прямо не понравился. Очень. Наверное, единственный не понравился. Аватаркой. Фиии – как грубо – подумала я. И сочла его каким-то не вполне адекватным. Типа – как так можно – всех людей авиком посылать… Эхь, знала бы я, что всего через год он мне будет духовно близким человеком, защитником, Ориентиром.

Шрайк – кхм… отдельная история… Почти начала влюбляться в него – еще на Л. Прежде всего в стихи, потом в посты, вообще в образ, который на половину видела. на половину - чувствовала. Он был каким-то совершенно особенным, ни на кого не похожим. Помню, мы играли в буримэ, и он написал блестящее четверостишие. Я его чуть-чуть обработала – что-то изменила – не помню точно. И даже сделала себе линеечку с этим «общим» творчеством.
Не понимала, почему с ним обязательно все хотят что-то сделать – то шарфегом придушить, то на хвост наступить. КАК ЭТО МОЖНО!!!! ОН ЖЕ ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Защищала его всегда. А он как-то сказал, что всё – что было на Л. – было не зря. И это стоило вытерпеть, чтоб там найти меня и утащить с собой – как Аленький цветочек.//Аленьким цветочком Мари назвал я)) - прим. Тру.// Я даже некоторое время ходила с таким статусом. А потом был ВВР, я увидела Шрайка и Резеду – и с тех пор представляю их только вместе. ИМХО – идеальная пара друг для друга. Лучше и не подберёшь. Ребята, обожаю вас. *зацеловывает*. Вы классные!

[...]
VALet – он и Сава выступали как дипломаты. Я даже – кажется – написала ему (или хотела написать), что только сейчас познакомилась с Вами и оценила. Володя и Ира пытались как-то договориться с управляющим составом Л., объяснить про другой темп жизни, про телепатов. Но ничего не получалось. Когда на Л. Всё стало совсем плохо, я поняла, что вы все куда-то уходите. Написала Саше в личные и попросила, если вы не против, забрать меня туда, куда вы все уходите. Он сказал, что будет только рад и кинул мне ссылку на Реалакс. Не помню, по-моему, чуть позже, я написала Арвен, что ухожу с вами. Звала её со мной, но не надеялась, что пойдёт. Потому что Арвен еще тогда надеялась, что ей удастся переломить ситуацию. Зная её силу духа, я даже не настаивала. Женечка, ЭТО ПРОСТО СУПЕР, ЧТО ТЫ СЕЙЧАС С НАМИ!!!! КОЛОССАЛЬНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ общаться с тобой, как раньше – обо всём на свете!!!
Так родилось вдохновение для Музыки Айнур:
Цитата:

Друзья!

Рассмотрим текущую ситуацию: у нас собралась дружная компания, которую бы не хотелось терять, аси на мой взгляд все-таки недостаточно. Хотелось бы колелктивно и дружно общаться дальше. Синхронизировать ВВР, какие-то общие идеи двигать вперед итд.

Для этого скорее всего придется поднять форум - раз мы настолько крутые и самобытные, что нас не хотят терпеть и всячески "переваривают".

Вы этого хотите? Кто что думает? Мари может помочь с дизайном. Если кто разбирается в форумах - дам доступ, чтобы можно было что-то наладить поудобнее. У меня в ближайшие месяцы будет катострофически мало времени. Буду конечно стараться как могу, но красоту как на ластике не обещаю.

Тот ресурс, на котором вы сейчас находитесь - сборка IPB пятилетней давности. Хорошая, но малость устаревшая. С элементами скромного дизайна вашего покорного слуги. Для временных нужд хватает.

У кого какие мысли есть? Я никого ничего делать не заставляю, сам бы все сделал, и сделаю, есть такие планы. Но вместе - будет веселее и быстрее. Если конечно есть желание.

Или имеются какие-то еще предложения?

Не хочу вас терять, друзья!
С этой мессаги ровно год назад начался Реалакс. Когда я их писал, я еще не рассчитывал всерьёз на то, что нас на скромной площадке https://relax.sugardas.lt/forums ждёт хоть какое-то продолжительное приятное существование. Ведь на тот момент за плечами было 2 переезда, а точнее - массовой миграции с одного ресурса на другой и с другого - в никуда... Мне казалось, что люди устали, люди не хотят снова начинать с начала, причем на этот раз - с полного нуля. С другой стороны, превращаться в подобие цыганского табора он-лайн - не хотелось. Однако, оказалось, что пороху в пороховницах - хоть отбавляй, и коллектив хочет попробовать. Что ж, я сдул пыль со своих знаний php и админских скиллов и занялся проектом всерьёз.
Цитата:
Сообщение от Shadow`s Dance

И был вот, в один прекрасный день, на небольшом холме, на берегу извилистой речки, был заложен первый камень нового поселения - Реалакса. Отложили воители оружие своё, сняли доспехи, чтобы взять в руки лопаты и топоры. И был отстроен маленький городок, населенный веселыми людьми.
Цитата:
Сообщение от Сава

…А помню я «голые» стены форума. Помню, как Хоррид заходил гостем, и все время назывался по-другому. Помню наши споры о том быть Реалаксу или не быть. Затем я была надолго оторвана от сообщества и вылезала в инет очень редко. Из-за этого, изменения происходящие с форумом, еще больше бросались в глаза. Мы росли, развивались, строили совершенно дикие планы...
Цитата:
Сообщение от Mari

Потихоньку создавали Реалакс. Общались, узнавали друг друга всё лучше. Некоторое время привыкала к «специфическим словечкам». Даже открывала словарь Реалаксовских выражений. Все эти GZ, bb2all, трям, ку, адд, etc., это труЪ – были для меня в диковинку. Особенно долго не понимала Gz, а спрашивать стеснялась. По контексту понимала, что это явно хорошее, но что именно… Так забавно это всё вспоминать… Из дел – активно наполняла разделы. Ни дня без парочки тем. С разделами кстати было решено очень грамотно. Разделы и подразделы формировались «по наполнению». Набирается несколько тем, создаётся раздел или там подраздел в разделе. Это гораздо грамотней, чем создавать «пустые» разделы и затем лихорадочно их «набивать». Вообще надо отметить, всё, что касается технической реализации идеи Реалакса – всегда было грамотно и удобно. Так хотелось побыстрее всё сделать, энтузиазм кипел в крови. Так было у всех. И наш общий труд не мог не принести свои плоды.
Спустя неделю, 14 ноября, к нам подключились АНТОХА и его друг NightCoNDor. Антоха был немного лучше осведомлён в вопросах выбора хостинга и имени сайта в силу особенностей своей профессии. Мы стали обдумывать разнообразные варианты, устроили натуральный мозговой штурм! Приведу несколько примеров, кем бы мы могли сейчас быть:
  • relaxed.ru
  • triam.ru
  • telepaty.ru
  • durkuem.ru
  • werelax
  • relaxe.ru
  • realaxe.ru


Цитата:
Сообщение от Mari

Реалакс встал на ноги в рекордные сроки. Я поражалась работоспособности Тру и ребят – насколько всё технично и быстро они делали. Сама делала в ФШ разные варианты временных шапок для форума. Одна даже некоторое время стояла. И я рада, что и сейчас в шапке бежевого скина есть мой вклад. Гаммы цветовые обсуждали. Темы – всё обсуждали. НАШ ФОРУМ МЫ ДЕЛАЛИ ИМЕННО ВМЕСТЕ!!! В нём частица КАЖДОГО ИЗ НАС. Это именно то, во что мы внутренне вкладывались и что растили «с пелёнок». Любимое детище не только Тру как Админа, но и наше общее – всех «коренных» так скажем жителей.
[...]
Помню, был период – сбрасывались всем миром на поддержку движка. Даже вместе подрабатывали однажды на одном из специализированных форумов – «в общую копилку». Я не устаю писать это «ВМЕСТЕ». Потому что это ИМХО – ГЛАВНОЕ. ЭТО ФУНДАМЕНТ, на котором держится и будет держаться Реалакс. И то, что в основе атмосферы Реалакса – лёгкость, непринуждённость, отдых от реала в сети, общение с дорогими тебе внутренне людьми. Помню, когда я была уже на балансе, я создала тему «Просто люблю». Она по-прежнему актуальна.
Окончательно с названием и структурой разделов определились на первой, учредительной ВВР (https://www.forums.realax.ru/showthread.php?t=345)
см. фото:
https://realax.ru/gallery/index.php?c=9
Решили, что релаксе - как-то неуверенно звучит, а верелакс - не звучит. Остановились на устроившем всех и каждого realax.ru.

Цитата:
Сообщение от Mari

Первый шаг к Концепции Реалакса мы сделали на общем ВВР. Чертили на листиках, обсуждали, что бы мы вообще хотели видеть. Был фэнтезийно-лирический вариант – именно Релаксационный – это то, что вы видите сейчас. Было предложение сделать интерфейс как будто таверна или кабачок, где приятно посидеть с друзьями, выпить пива, поговорить за жизнь, посмеяться. Как раз в духе «Форум весёлого отдыха». Хорошая идея, но трудоёмкая. Была еще идея сделать что-то в языческом стиле, но подумали, что привлечём так кучу специфического «повёрнутого» народа, а форум хотелось именно общий – поэтому не стали. А полвечера просто проболтали и просмеялись. Кстати это было первое моё вообще В ЖИЗНИ пересечение виртуала и реала. Раньше НИКОГДА не смешивала принципиально. А здесь уж очень хотелось познакомиться, и на меня посмотреть тоже все хотели. Помню, после ВВР перестала бояться Главного. ))
Примерно в это же время определились с тем, что будем строить форум на движке vBulletin 3.6.8 (новейшем на то время). Переход на него был сопряжён с переездом на домен realax.ru и новый хостинг. Это было важное решение - ведь до того момента мы существовали на устаревшем IPB 1.3, пусть и очень хорошем, но 2003г. выпуска. Кстати, многие дизайнерские решения перешли в наш нынешний скин Blue - можно сказать, мы вернулись к истокам. А тогда, при переезде, под давлением дизайнерского энтузиазма Антохи было решено разработать новый скин. Постепенно, после долгих консультаций друг с другом, мы остановились на том, что теперь называется Крем-2 (это предок стиля Cream 3, который перенял всё лучшее и добавил много еще чего).

Физически мы стали realax.ru 20 ноября, а 29 сменили движок на Воблу. В принципе, 29 числа форум был уже здорово похож на свой современный облик: был скин Крем-2, Магазин, Репутация и похожая структура разделов.

Цитата:
Сообщение от Сава

А магазин, возделанный руками Тви и Мари?
Цитата:
Сообщение от Mari

Помню формировали магазин. Столько всего интересного нашлось. Я уже тогда умела работать с gif-ками – изменить, улучшить – этот навык мне ОООЧЕНЬ пригодился. Периодически отправляла Саше обновления, но руки у него до них правда не доходили. Это в общем и понятно – с форумом полно и более важных забот. Ну, вроде как уже действительно вот-вот будет всё обновлено.

Зато у нас появились одна за другой СУПЕР_ФИШЕЧКИ Реалакса – просторная удобная Галерея с комментированием фоток. Хоть подглючивает порой – но она ЕСТЬ!!! Он-лайн игры – одно время даже не писали почти – всё время играли – соревновались друг с дружкой. Казино. И «фичи» разные – вроде зачёркнутого текста, расширенного набора смайликов, цитаты выделенного, переноса ника на форму ответа, ленточки и пр. Реалакс постепенно становился Обалденно удобным в техническом смысле форумом. И красивым. Доковыряли бежевый скин.

А 1 декабря зарегистрировалась Мамзель - яркая и интересная личность, как звёздочка осветившая наш второй месяц жизни вместе.

Цитата:
Сообщение от Mari

Тогда еще – в самом начале – я познакомилась и с Mamzel. Помню, она всегда заражала меня хорошим настроением и оптимизмом. Обожала с ней общаться. Дашенька, как классно, что ты вернулась. Заходила еще Mapl – интересная девушка, жалко, что ушла. Еще переодически заглядывала Siriona! У углядела у неё на СД потрясающую подпись: «Я не злая. Я хаотично добрая!».
К исходу декабря Антохино вдохновение угасло. Да, он сделал многое за это время, в том числе завершил работу над первой версией скина с птицей-попугаем-чемоданной-ручкой. Но где-то после 20-х чисел декабря он уже фактически был супермодератором, а чаще - юзером, с которым не все и не всегда соглашались. В Январе эта тенденция укрепилась.

Цитата:
Сообщение от Сава

Кассандра, Яблонька и Незабудка присоединились позднее и остались надолго.
Кроме того, у нас зарегистрировались Малышка, Кассандра, Остап Оглоедов и Критик. Это из тех, кто оставил более-менее яркий след в нашей истории.

Цитата:
Сообщение от Mari

На Реалаксе Kassandra раскрылась. Трудилась со всеми над наполнением разделов. Точно так же вкладывалась душевно в Реалакс, как каждый из нас. Это был и её Дом тоже. Я по-настоящему всем сердцем полюбила этого человека.
[...]
К этому периоду относится и приятное для меня и всех нас событие – на Реалакс пришла Незабудка. А чуть позже и Яблонька. Сокровищница Реалакса пополнилась сапфиром и изумрудом высшей пробы. А потом и Малышка решилась выйти из тени и вернуться к «родной» Арвен. [...] Со временем Арвен открыла себя как Арвен, и засверкал в короне Реалакса еще один прозрачный сверкающий драгоценный камень – Бриллиант. Прекрасные Форума, мы с Вами все как на подбор – умницы и красавицы – одним словом Богини! )) Как нашим мужчинам с нами всё-таки повезло!!!
В конце месяца были разработаны Правила, а приняты были в феврале. Большое спасибо Остапу, Антохе, Шадоу, Хоре, Крайвульфу и Верверу, которые помогли их сделать всеохватывающими и при этом лаконичными.

Ну а еще в начале февраля состоялась вторая ВВР, связанная с моим приездом в Москву! Она прошла просто замечательно! Общество собралось небольшое, но душевное, очень хорошо посидели. Подробнее - читайте в соответствующей теме.
https://www.forums.realax.ru/showthread.php?t=830

В середине февраля к нам пришел Крайвульф и его компания.
Цитата:
Сообщение от Mari

Саша попросил приглашать на форум друзей, чтоб больше было общения, тем, популярности, и Катя позвала своих друзей, с которыми общалась в виртуале. А они потом позвали еще своих друзей и случилось что-то вроде «темпераментной несочетаемости»…
А так же Дасп))
Цитата:
Сообщение от Dasp

Лешка Он же Шрайк как-то скидывает ссылочку на форум со словами "мол почему не снами" Я захожу... и ЧТО я вижу! Столько народу, старых друзей, тусят понимаешь ли уже пару месяцев и без меня? Ну все думаю, вперед! Да здраствует флуд всесильный и всеуничтожающий! Было весело, познакомился с новыми замечательными людьми... Мари Яблонька Шаман Да и вообще Чудесно! Заходил на форум что бы расслабиться и получить немного позитива
И Визард, который с его другом Etherl0rd'ом нам очень помогли, написав ФАК (https://realax.ru/faq.php?faq=vb3_board_faq#faq_hlp).

Цитата:
Сообщение от Mari

Одним из экспериментов для меня стал виртуальный роман в Глобальной темке с Wiz@rdом. Шутки-шутками, но если б мне кто тогда сказал, что этот человек будет понимать меня настоящую – Юлю, а не Mari – почти на 100%, я бы не поверила. Не думала, что такое вообще возможно. Сейчас он мой очень близкий друг
В феврале же у нас вышел конфуз с провайдером: возросшая активность на форуме, по его словам, вызвала фатальные перегрузки и за это нас даже отключали на полтора дня. Где-то на месяц пришлось отказаться от галереи, быстрой редакции сообщений, казино и еще многих красивых фишек. Тогда же было принято решение о переезде на другой хостинг, где из нас не будут вымогать деньги.

Собственно, затея с переездом была последней инициативой Антохи. Он помог выбрать firstvds.ru (ДА, ЭТО РЕКЛАМА) и провести начальную регистрацию. Потом произошел конфликт с участием Край Вульфа и тех, кого тот с собой привёл, и это послужило катализатором ухода моего со-админа.

Дальше мне пришлось рулить самому. А сделать предстояло немало: предстоял переезд на гораздо более сложную систему, чем та, на которой мы хостились раньше, апгрейт, очень серьёзный, движка нашего форума до версии 3.7.0 и серьёзная переработка скина. Насколько серьёзная была проделана работа - показывает эта тема:
https://realax.ru/showthread.php?t=1531

В середине апреля конфликт с Крайвульфом достиг своего апогея и завершился уходом его, его людей и Касандры.
Цитата:
Сообщение от Mari

Для решения различных острых споров и личных дуэлей была создана Арена. Где даже прошло несколько риторических боёв. Это трудный морально период в жизни Реалакса этого года. А для меня – это самая серьёзная потеря. Моя подруга – Кассандра ушла с Реалакса вслед за своим близким другом Cry Wolf-ом. Она пригласила его сюда и считала себя частично ответственной за то, как сложатся его отношения с коллективом. А отношения не сложились. Было много споров, негатива, Кассандре частенько рикошетило от межличностных столкновений ребят между собой. С Silent Angelом тоже всё было непросто, в общем ситуация накалилась до предела, и Катя покинула проект.
Было очень горько и грустно. Но выбор было сделать нужно, и он был сделан - в пользу Команды и её единства. Было много негатива, в том числе странный наглый обман меня юзером Silent Angel и вероломное хамство Вервера... Скажу одно: с их уходом на форуме стихло оживление, которое бешенно развивалось и крепло с каждым днём во время их присутствия.

Наступило естественное затишье, которое длилось май-июнь.

Именно в это время к нам присоединился интереснейший, мудрый человек, Шаман.
Цитата:
Сообщение от Сава

Шаман планировал посмотреть…и уже не смог уйти Мы просто черная дыра нафик!
Цитата:
Сообщение от Mari

Необыкновенный человек. Умный, обаятельный, оригинальный. И, конечно, технически подкованный. Помню, когда ломалась аська, мне ну прям срочно надо было, чтоб она работала уже к утру. И опа-ля! Благодаря Шаману, всё получилось. А еще был один момент – подробности опускаю, но VALet и Shaman очень здорово выручили меня однажды. Спасибо каждому из вас.
Форум потихоньку продолжал обрастать темами, пришла Кукоса - жена Критика, была "атака" на нас со стороны недоброжелателей извне, которая выглядела скорее смешно и жалко, нежели грозно, приход и "уход" Насгула... При этом всём форум продолжал совершенствоваться технически. Исправлялись ошибки, добавлялись нововведения, происходила небольшая перетасовка разделов.

В конце июня-начале июля прошла третья ВВР Реалакса, даже можно сказать, это была серия ВВР: 27 числа в Москве (https://www.forums.realax.ru/showthread.php?t=1829), в Самаре эээ... всю следующую неделю (https://realax.ru/gallery/index.php?c=14) и 4 июля - снова в Москве (https://www.forums.realax.ru/showthread.php?t=1844). Связано это было, опять же, с моим приездом. Всё прошло великолепно и на уровне. Спасибо, ребята!

А в начале Августа мой подвиг, только с симетрично-противоположной стороны повторила Сава, её ВВРки по многочисленности и искромётности затмили все предыдущие: 2 в Москве, 1 в Питере. Да здравствует Пернатая!!!
https://www.forums.realax.ru/showthread.php?t=1965
https://realax.ru/gallery/index.php?c=17

Цитата:
Сообщение от Mari

А ещё у нас случались ВВРы. О каждом из них есть, что вспомнить. Обожаю общие ВВРы – каждый раз это заряд позитива, радости и особенной лёгкости на всю след. неделю. Наконец-то лично познакомилась с Одмином, Савой, Яблонькой и ДАСПом. В каждом из них море обаяния, жизнерадостная искристость, остроумие, внутренняя доброта. Ребята, я рада, что увидела вас и пообщалась лично.
Кроме того, летом был создан наш нынешний основной скин, Blue:
Цитата:
Сообщение от Сава

голубой скин и шапка, дизайн которых обсуждался, как военная операция!
Конец августа-начало сентября ознаменовались выдворением с форума Сейджа и последовавшим вслед за этим конфликтом, в результате которого с нами попрощались Вадфил, Кукоса и Критик - каждый по своим причинам. Так же нас (почти) покинула Тви, но мы свято верим, что она вскоре вернётся!

Остаток сентября мы постепенно приходили в себя после всех этих перемен, я продолжал работать над техническим совершенствованием форума. Наша популярность в поисковиках с этого времени стала непрерывно и динамично расти, покоряя такие вершины, о которых мы ранее могли только мечтать: 80, 90, 100, 110 человек в сутки...

Цитата:
Сообщение от Mari

было какое-то умопомрачительное нашествие ботов или странных людей, которые просто пачками регились на форуме и ничего не писали. Бывало – захожу – на форум – смотрю активных пользователей, а там «родные» ники аж теряются средь полчищ «мёртвых душ». Админ перекрыл кислород этому безобразию, за что ему отдельное спасибо.
Совсем еще недавно с девочками безумствовали в темке «Совращение VALetа». Совращали-совращали – эхь – а он так и не совратился!!! Потом устроили Бабий бунт в Глобальной, а как все вместе зажигаем во «Включаем-выключаем свет»? Просто эстетическо-риторический оргазм переодически случается. За всё за это я Реалакс просто АБАЖАЮ!!!!


Появилась возможность вести дневники-блоги. Пришли ДжусиФрут и Питбуль - интересные собеседники и хорошие люди, которых я лично и уже давно знаю в реале.

А в октябре я приступил к написанию Системы Мнений и благополучно закончил её, к всеобщей радости.
https://realax.ru/opinion.php?

Буквально во время написания этой истории, мы познакомились с группой интересных людей, точнее пока с двумя из трёх - Пионером и Птахой. Они сейчас пробуют создавать свой дом, но с удовольствием дружат и сотрудничают с нами. Одним из результатов нашей дружбы является красивый скин FAVL, дизайн которого они нам любезно предоставили.

Собственно, наступило начало ноября. Завершился год, тяжелый, кропотливый, но очень интересный. За это время нас узнали другие ресурсы, причём не просто узнали, но и научились уважать и считаться как с равными. Мы научились быть единой командой, пройдя все трудные этапы - от культа личности Админа, до личного сепаратизва и желания переделать ресурс под лишь свои вкусы. Мы, пришедшие с разных мест, не знакомыми друг с другом группами, сумели найти общий язык, подружиться и стать единым целым со своими традициями, обычиями и складом жизни. У нас впереди - не менее интересный этап наращивания активности в разделах, новые знакомства, встречи и, куда деваться, новые конфликты. А это всё и составляет хороший форум!
Цитата:
Сообщение от Shadow`s Dance

Много работы было сделано, многое еще предстояло сделать Отступникам. Нападали на них ищущие возмездия сидючане, захаживали Боты Пришлые, появлялись и вольнонаемные молодые рыцари, алчущие славы и приключений. Выстоял Реалакс. Только частокол вокруг него покрылся сетью следов от ударов...Ибо кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит...
Вот такая вот незавершенная история...
Цитата:
Сообщение от Dasp

А в далекое будущее я смотреть отказываюсь, Главное знаю что все будет хорошо!
Короче Ура товарищи!! С Днем рожденья реалакс! Ура Сашке за то что поднял и держит форум! Ура Товарищи!
Ура!
Цитата:
Сообщение от Сава

Год. Нам только один год. Я уверена, что впереди нас ждет популярность и процветание. Нас ждет свой, собственный сайт. Мы начали эту историю и оставили еще много страниц чистыми. Для того чтобы писать её всем вместе, с новыми друзьями и старыми товарищами.
Цитата:
Сообщение от Mari

ИМХО сейчас у нас пора расцвета!!! Или ступень как раз перед расцветом. Каждый форум и вообще каждый проект проходит в своём развитии стадии становления, подъёма, расцвета, угасания и смерти. Я хочу пожелать Реалаксу от всего сердца, чтоб у нас стадии становления и расцвета были дооооооолгими, а заключительных стадий не было бы вообще или было бы, но настолько нескоро, что НАМ бы ТАКУЮ историю уж точно не пришлось бы писать. А каким-нить нашим далёким потомкам.
Виват, Реалакс! С Днём Рождения!

Цитата:
Сообщение от Арвен

Есть город в параллельном мире,
Среди ста тысяч остальных,
Трещит полено здесь в камине
Здесь комнат нет пустых...

Здесь шумно, весело, уютно
Как в старом доме среди бурь,
За ночью наступает утро...
И скин - небесная лазурь!

Здесь тихий шелест листьев
Творений жителей в стихах,
Библиотеки мировые
Стоят на полках все в томах...

Моя душа здесь обрела покой,
Нашла поддержку, пониманье...
И я нашла свой путь домой,
Где нет во лжи соревнованья...

Последний раз редактировалось Сава; 09.11.2008 в 19:14..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.11.2008, 18:45
  #2   
А вот собственно оригиналы историй от наших летописцев
(см. приложенный архив)
Вложения
Тип файла: rar летописцы.rar (619.7 Кб, 12 просмотров)
Старый 08.11.2008, 19:00
  #3   
Знаете...охота скандировать: МО-ЛОД-ЦЫ! МО-ЛОД-ЦЫ! Ребята, как же много мы успели с вами. И как много всего сделаем в будущем.
Резюмируя все это, я хочу сказать...

"Мы смогли. Ура нам!!! Ура Реалакс!"
Старый 08.11.2008, 19:08
  #4   
А вот так выглядел Реалакс в декабре прошлого года.
Вложения
Тип файла: rar REALAX_RU FORUMS.rar (57.6 Кб, 10 просмотров)
Старый 08.11.2008, 19:26
  #5   
Старый 08.11.2008, 20:15
  #6   
Почитала,пережила в душе это и чувствую себя стариком)))))

РЕЛАКС НАВСЕГДА!
Старый 08.11.2008, 22:08
  #7   
Старый 08.11.2008, 22:16
  #8   
Старый 08.11.2008, 22:20
  #9   
Хехе, да отличная история вышла. Спасибо, всем за свои впечатления об этом времени, очень интересно было почитать. Всех поздравляю! И, конечно, отдельное спасибо администратору, который нашел время, чтобы все это систематизировать и организовать.
Старый 08.11.2008, 23:25
  #10   
Спасибо соТворцам! Вы сделали прекрасное!
Старый 08.11.2008, 23:31
  #11   
Мну забыли=((((( Я прикладывал немалые усилия для уничтожения Ляли(с) на СД))))


Сань, не в обиду, было давно
Старый 08.11.2008, 23:48
  #12   
УРРРА НАМ!!!!!!!

Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 08.11.2008, 23:49
  #13   
Старый 08.11.2008, 23:58
  #14   
Ура товарисчи!
Старый 09.11.2008, 01:44
  #15   
Присоединяюсь к поздравлениям. Желаю долгой жизни и процветания.
Старый 09.11.2008, 03:06
  #16   
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ REALAX !!!
Поздравляю Всех... Всех... Всех...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 09.11.2008, 10:06
  #17   
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Желаю нашему форуму стабильной работы, процветания и развития!!!



Старый 09.11.2008, 12:11
  #18   
Цитата:
Сообщение от Анти Посмотреть сообщение
Мну забыли=((((( Я прикладывал немалые усилия для уничтожения Ляли(с) на СД))))


Сань, не в обиду, было давно
Сань, все в порядке. Мы все друг другу высказали еще полтора года назад.

Ребята, кого я случайно забыл упомянуть в истории: Анти, Отшельник, Зайчёнок, Их Виль еще кто-то, если он это читает - не обижайтесь! Вы сделали очень много для создания атмосферы Реалакса, это очень важно, не менее, чем любые судьбоносные инициативы и решения. Я конечно хотел бы написать обо всех поименно и каждому дать психологич. характеристику, но зачем тогда существует система мнений? История - это все-таки больше опись событий. А мы вас любим и ценим - и вне их.

Зы: в честь праздника снимаю бан с SAGE. В такие дни принято забывать былое.

Последний раз редактировалось True; 09.11.2008 в 12:14..
Старый 09.11.2008, 12:16
  #19   
А про возникновение КТ на СД специально не упоминается?
Старый 09.11.2008, 12:21
  #20   
Хорри, ну я писал про СД покороче, чтоб было понятно, кто откуда)) А почему Шадоу не упомянула - спроси)) А еще лучше - допиши этот абзац и вообще, все что считаешь нужным, я вставлю.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024