Опции темы Оценить тему
Старый 06.04.2008, 22:04
  #1   
Переезд состоялся.

Итак, мы на новом хосте. Что нам это дало?

1. Все ранее отрубленные фичи - включены (галерея, аякс, опыт)
2. Движок - проапгрейжен до последней существующей версии.

Чтобы посмотреть все новшества - выберете стиль "cream 3" у себя в настройках.

Я еще не успел закончить полное включение всех фишек, которые у нас должны появиться после апгрейда, так же мог допустить какие-то ошибки при обновлении форума, так что отпишите пожалуйста обо всех глюках, которые найдете.

Выявленные и пока не исправленные баги:

1. нет.

Ну а пока что читаем о том, чем же мы теперь обладаем:

vBulletin 3.7.0

Встроенная система управления спамом и средства его профилактики.

Проблема спама - это одна из основных проблем современности и в новой версии разработчики уделили ей значительное внимание, добавив инструментарий для очистки форума от спама и последующей борьбы с ним.

В частности, добавлена опция удаления с пометкой "Спам". При удалении с использованием этой опции, будут выводиться дополнительные варианты действий, а именно - что делать с пользователями, оставившими спамное сообщение.

Выглядеть это будет так:




Возможность указывать теги при создании тем

Это нововведение дает просто коссальные возможности для поиска и группирования тем.




Теги назначаются при создании темы либо при её редактировании (пользователь должен будет иметь соответствующие права)




Естественно, будет такая неотъемлимая фича как "облако тегов"





Префиксы тем

Эта фича также была одной из самых горячо-желаемых (ранее была реализация с помощью стороннего хака) и разработчики в новой версии пошли на уступки и сделали эту фичу встроенной. Пользователь при создании темы получит возможность выбирать префиксы, созданные администратором.




Судя по всему, также будет доступна возможность назначать отдельные префиксы для отдельных форумов.





Дружба между пользователями

Эта новая фича - часть реализации системы социальной сети. Пользователи теперь могут после внесения кого-либо в список своих друзей отправить запрос на подтверждение. В случае подтверждения запроса, все остальные смогут увидеть кто с кем дружит





Общественные сообщения


По-другому и не назвать
Личные сообщения в vBulletin были введены еще в версии 2.0, а вот в vBulletin 3.7 появится возможность общаться через страницы профилей. Ранее это было реализовано сторонним хаком.




Пользовательские галереи

В новой версии пользователи смогут создавать альбомы и загружать изображения. Ранее эта возможность также была реализована в виде стороннего хака.




Доступ к изображениям пользователя может быть существенно ограничен самим пользователем. В таком случае, доступ будут иметь только администраторы и пользователи из списка друзей.




Пользовательские социальные группы

В новой версии появится возможность создания собственных групп по интересам




Эти группы будут оснащены собственными системами общественных сообщений и возможностью добавки изображений прямо из пользовательских альбомов





Полностью новый вид профиля


Для того, чтобы профиль соответствовал новым возможностям, оный был полностью переработан, а также добавлена поддержка вкладок.





Изменение пользователем своего профиля

Администратор может разрешить пользователям использовать инструмент изменения профиля для смены цветов, шрифтов, фонового изображения и.д.




Но чтобы некоторые пользователи не превращали свои профили в черт знает что, по всей видимости, будет доступно расширенное управление что можно изменять, а что нельзя








Редактирование профиля во время его просмотра


С помощью технологии AJAX теперь можно отредактировать некоторые значения профиля непосредственно во время его просмотра.





Просмотр вложенных изображений

В новой версии просмотр вложенных изображений будет кардинальным образом изменен.




История редактирований сообщения


Для форумов, где важно отследить изменения при редактировании сообщения, введена возможность фиксировать все правки и затем просматривать их.





Дополнительная авторизация во время модерирования

Во время выполнения модераторских действий нужно будет подтвердить свои права на них путем повторного введения пароля. Это поможет предотвратить злонамеренные действия в случае, например, если модератор последний раз заходил на свой форум из интернет-кафе и не снял галочку "Запомнить меня".





Настраиваемые извещения в навбаре


В новой версии администраторы смогут управлять извещениями, которые будут отображаться пользователю в навбаре. Например, можно будет задать чтобы выводилось поздравительное сообщение при наборе 1000 сообщений.





Новая система проверки на "человечность"


В добавление к стандартной системе проверки изображением, в новой версии будут добавлены проверка вопросом и т.н. RECAPTCHA™




Суть последней - необходимо ввести два проверочных слова. При использовании RECAPTCHA™ будет доступно также аудио-воспроизведение проверочных слов.





История редактирования профиля пользователя

В новой версии будет доступно отслеживание изменений пользовательских профилей, сделанных администраторами. Например, изменение групп, ников и т.д.





Социальные закладки для тем

В новой версии, появится не только возможность использования социальных закладок, но и администраторы смогут сами редактировать список сооветствующих сервисов.



а еще...

вот краткий список исправлений и дополнений:
отображение недавно просмотревших профиль;
автоматическое изменение размеров вложенных изображений под текущее разрешение;
улучшения существующей системы ВВ-кодов;
различные иконки для различных форумов;
управление рекламой на страницах форума;
поддержка АТОМ;
сканирование вложенных файлов антивирусом
и многое другое

Последний раз редактировалось True; 02.06.2008 в 03:55..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.04.2008, 23:19
  #2   
Фигасе. Прочитаю на досуге
Старый 06.04.2008, 23:32
  #3   
Посмотрел на многабукаф, акуел и решил не заморачиваццо.
Старый 06.04.2008, 23:37
  #4   
вы почитайте, интересно.
Старый 06.04.2008, 23:38
  #5   
Будем добавлять сюда найденных насекомусов.
При закачке в галерею выскакивает это:
Fatal error: Call to undefined function imagetypes() in /home/admin/data/www/forums.realax.ru/gallery/functions.php on line 36

И нужно сделать ресайз изображений.

п.с. вэлкам в мой альбом в профиле
Старый 07.04.2008, 00:20
  #6   
проверьте, идет ли вам экспа.
Старый 07.04.2008, 00:22
  #7   
да, еще почистите себе кэш. Увидите что-то новенькое.
Старый 07.04.2008, 06:58
  #8   
фигасе...
тута без пол литра не обойтись
Старый 07.04.2008, 08:27
  #9   
а вы думали я спроста целый месяц возился? Проделана большая работа. Надеюсь, вам понравятся нововведения.
Старый 07.04.2008, 08:29
  #10   
True, а есть вариант инструкции для особо одарённых?
Старый 07.04.2008, 08:33
  #11   
Малышка, так статья, которую я приложил выше - вполне наглядная. Чутка поздже я переведу все новое на русский, в том числе и ФАК.
Старый 07.04.2008, 09:41
  #12   
А какая ШАПКА у нас теперь обалденная!!! Просто фантастика!
Старый 07.04.2008, 10:02
  #13   
Это поработали наши Мари и Дедлайн!
Старый 07.04.2008, 12:00
  #14   
Саш, такое дело. Сейчас вышла сюда через эксплорер. С Оперой - по крайней мере у меня проблемы. Когда она заходила сюда после дооооооолгой прогрузки, то не показывала все наши кнопочки и иконки в графич. виде - например, вместо весов надпись - "Добавить отзыв для пользователя", шапки тоже не было. Тока надпись "Изображение" с крестиком - типа закрыть можно, а открыть нет. ХОТЯ - АВАТАРКИ И ГАЛЕРЕЯ ГРУЗИЛИСЬ. А вот именно форумская "навигация вся" нет. Я почилстику Кукисы и пароли - зашла снова. НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ВООБЩЕ. Компик написал мне, что - мол - не находит удалённый сервер. Причем даже не "задумался" как при загрузке проблемной странице - а просто сразу вылетает на "Не находит сервер".

В принципе, я могу, конечно, исключительно для Реалакса пользоваться Эксплорером, но это не оч. удобно мне, потому что всё ост-е идет через Оперу, и я к ней больше привыкла. Есть мысли?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.04.2008, 12:02
  #15   
А я сегодня утром с Оперы выходила, и все было нормально вроде...
Старый 07.04.2008, 12:03
  #16   
Не знаю, Кэссь, у меня вот так...
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.04.2008, 12:05
  #17   
Mari, кэш чистила? Это - самое главное.
Старый 07.04.2008, 12:06
  #18   
В списке юзверей (сортировка по логину) колонки сдвинуты вправо относительно заголовков. Под количеством мессаг пусто, под репой - мессаги, и тэ дэ.

Добавлено через 5 минут
Да, кстати, и в профиле у меня в подарках и лентах хрень какая-то. Грил же я, что все эти рюшечки с бантегами - зло! :spiteful:

Последний раз редактировалось Хорри; 07.04.2008 в 12:12.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.04.2008, 12:14
  #19   
True, я чистила кукисы, историю посещений и пароли. Такой "фишки", как у Эксплорера - Формы - к примеру - не нашла. Мне что-то еще зачищать в Опере надо. Если что-то еще, то где - подскажите, плиз, кто знает или кто разобрался... Я сейчас гулять с мелкой - приду - почитаю.

Саш, и еще предложение, прислать тебе несколько "пёрышек" типа от жар-птицыного хвоста, чтоб ты их вместо следов от лапок поставил? Следы-то собачьи вроде - они нам здесь как-то "не в кассу". А пёрышки у меня разные есть - и по форме, и по размеру, и по цвету.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.04.2008, 12:32
  #20   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
В списке юзверей (сортировка по логину) колонки сдвинуты вправо относительно заголовков. Под количеством мессаг пусто, под репой - мессаги, и тэ дэ.
это исправил

Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Да, кстати, и в профиле у меня в подарках и лентах хрень какая-то. Грил же я, что все эти рюшечки с бантегами - зло!
видимо, глючит дружба. мы каким-то макаром втроем обменялись подарками. Самый нежный ты наш.

Добавлено через 6 минут
Mari, перышки - давай, посмотрим. Я честно говоря уже не помню, где чистить. Может, Кэсс посмотрит у себя в опере и подскажет?

Последний раз редактировалось True; 07.04.2008 в 12:39.. Причина: Добавлено сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024