Опции темы Оценить тему
Старый 11.08.2008, 18:50
  #1   
Чужая жизнь...

Не бывает ли у вас иногда ощущения, что вы проживаете чью-то чужую жизнь - не вашу. Живёте где-то не там, где должны бы, рядом с вами чужой человек, вы изо дня в день совершаете какие-то напрасные дела. Думаете и делаете всё вроде бы правильно, но вот беда - всё это никого отношения не имеет к тому, чего бы вам на самом деле хотелось. Как будто вы - не вы, а герой чьего-то рамана, кто-то "пишет" вам жизнь, вы ей живёте, а на самом деле эта жизнь вам либо не соответствует, либо соответствут мало. Хге я? Хто я? Что я здесь делаю ваще? И нах...мне всё это нужно? В чужой жизни жить холодно.

Знакомо ли вам ощущение абсурдности собственной жизни? Как считаете, Там - на Небе - когда-нибудь ошибаются? Могут реально запаять душу "не в ту" человеческую судьбу. Или душам судьбы перепутать? Ну, типа как младенцев в роддомах иногда путают...
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.08.2008, 19:02
  #2   
Бывало в детстве, особенно когда родители меня куда-нить в нелюбимые мною места отправляли - там кружки какие-нить, или переводили в другую школу. А сейчас все как я хочу, все под контролем.
Старый 11.08.2008, 19:33
  #3   
Здорово. Классно, когда так. А я, как мне кажется, всё больше удаляюсь и удаляюсь куда-то в миражный мир, где всё "не моё".
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 11.08.2008, 19:45
  #4   
бывает
хотя мы строим свою жизнь сами , где то поступила не так , как хотелось в душе и дорога поворачивает в сторону от желаемого пути
Старый 11.08.2008, 19:52
  #5   
QCosa, а как возвращаешься? Просто забиваешь на выбранное направление и идёшь туда, куда хочешь? Или меняешь цели, чтобы хотеть идти туда, куда идёшь?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 11.08.2008, 19:56
  #6   
сменила приоритеты )))
и что интересно не сильно жалею
иногда хочется стряхнуть с себя ответственность за семью , детей , но это только в случае усталости
Старый 11.08.2008, 20:06
  #7   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Бывало в детстве, особенно когда родители меня куда-нить в нелюбимые мною места отправляли - там кружки какие-нить, или переводили в другую школу. А сейчас все как я хочу, все под контролем.
аналогично было и у меня, сейчас всё тип-топ
Старый 11.08.2008, 20:31
  #8   
То же только в детстве, когда родители вносили весомые корректировки в мою жизнь.
А теперь все на столько правильно и все мое...
Старый 11.08.2008, 21:24
  #9   
Наверное, чтоб не сбиться должна быть некая "путеводная нить". Может быть, мы сами для себя эти нити или индикаторы, может быть, близкие, которые тревожатся за нас и подсказывают что-то, когда мы намереваемся не туда повернуть, в любом случае молодцы все, кто не отдаляется далеко от своей Главной дорожки.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 12.08.2008, 00:53
  #10   
Mari, мы всегда выбираем лучший путь в своей жизни Если ты выбрала это, значит - оно твое. А как двигаться дальше, лучше решать в спокойной обстановке. У меня такие периоды депрессии случаются, и тогда я начинаю не думая куда-то рваться Среди всего этого - несколько попыток уехать из Иванова и проколотый язык
Старый 12.08.2008, 02:12
  #11   
Яблонька_цветущая, а не-а. Иногда выбор диктуют обстоятельства и разные наши "заморочки" - типа принципы, нежелание кого-то ранить или причинить дискомфорт, а иногда просто не хватает духу плюнуть на всё и позаботиться ТОЛЬКО о себе. Кароч. Возможно, что если я сейчас иду так, то сейчас это мой путь. В смысле той, кого я из себя "лепила". Другое дело, что переиодически чувствуется, что я как раз "не своя". В общем ладно... буду думать дальше. ЧТо у меня вообще есть от себя, и что в моей жизни есть "моё". РЕалакс кстати похоже всё-таки "мой". ХОть это приятно... ))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 12.08.2008, 10:20
  #12   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Иногда выбор диктуют обстоятельства и разные наши "заморочки" - типа принципы, нежелание кого-то ранить или причинить дискомфорт, а иногда просто не хватает духу плюнуть на всё и позаботиться ТОЛЬКО о себе.
это самое сложное в социуме - перестать быть манипулятором , стать самим собой
лично у меня не хватает воли и часто легче смолчать , чем сказать правду , а уж потом это выливается в более сложные траблы
Старый 12.08.2008, 10:31
  #13   
Mari, я о том, что в какой-то ситуации мы выбираем из многих путь, который нам подходит больше всего. И если мы действовали по обстоятельствам, значит - так нам было удобнее, чем действовать против них. И никто уже не скажет - было бы сейчас лучше, поступи мы иначе. А значит - какой смысл переживать?
Старый 12.08.2008, 10:41
  #14   
В итоге есть только 2 пути: плюнуть на все и перегнуть мир под себя, или плюнуть на себя, махнуть рукой, сказав: "повинуюсь року". Зависит от склада характера. Жизнь предоставила множество как положительных, так и отрицательных примеров последствий обоих вариантов действия.
Старый 12.08.2008, 11:49
  #15   
Второе, конечно, проще. ХЗ - может - даже лучше. А вот пееееервоооое... ручки тянутся попробовать перегнуть... Вопрос - хватит ли сил и упорства. Не уверена...

Последний раз редактировалось Mari; 12.08.2008 в 15:53..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 12.08.2008, 13:19
  #16   
А еще знаете такое изложение - нет плохих и хороших результатов, есть только опыт. Вот ты чем-то недовольна - ты получила опыт, что в результате таких действий ты получаешь вот это вот. Делаешь выводы и идешь дальше. И еще - порой то, что в какой-то момент кажется плохим - оно только КАЖЕТСЯ плохим. Ооот.
Старый 12.08.2008, 14:24
  #17   
гнуть мир нечестно ))))
мир - это тоже люди
Старый 12.08.2008, 14:53
  #18   
Старый 12.08.2008, 15:04
  #19   
ага , да и в итоге его нагнули -)
Старый 12.08.2008, 15:24
  #20   
Мб жестковато выразился. Имелась в виду какая-то конкретная ситуация и своя жизнь в целом. Разумеется, остальные вольны жить как им хочется))

Метки
жизнь..., Чужая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024