Опции темы Оценить тему
Старый 09.03.2015, 12:48
  #1   
Родительский дом-начало начал

Как часто мы говорим нашим родителям о своей любви к ним? Как часто мы пишем им/звоним /видимся? А ведь те, кто вложил в нас всю душу, отдал жизнь свою нам, посвятил лучшие годы опять же нам, очень скучает по своим чадам.
Я решила затронуть эту тему по той простой причине, что сама после окончания школы, уехала в другой город - учиться дальше. Родителей мне пришлось покинуть, и это естественно, да и вполне нормально. Рано или поздно все мы вынуждены выпорхнуть из-под крыла наших ангелов-хранителей. Сейчас мы с родителями видимся очень редко, у всех свои заботы. У меня работа, семья, бытовые вопросы… Да, это не оправдание, время всегда можно найти на тех, кто тебе дорог, но по стечению обстоятельств, не всегда получается уделить им должное внимание.
Созваниваемся мы довольно часто, разговоры иногда длятся часами… Столько хочется рассказать, ведь та же самая мама остается лучшей подругой, лучшим собеседником, она всегда поймет и простит, с ней так просто, но, порой объяснить, почему не получается ее навестить, очень сложно. Сказать, что кошки на душе скребутся, - ничего не сказать! Это чувство не передать словами. Думаю, многие его испытывали.
Зато момент встречи так сладок. Объятья, иногда и слезы радости, смех, истории обо всем… Время пролетает незаметно, и мы с нетерпением ждем новой встречи. Так почему бы самим не ускорить ее?
Годы жизни с родителями проходят так быстро, мы не успеваем по-настоящему оценить все то, что они для нас делают. Они нас любят с самого рождения и будут любить на протяжении всей жизни, а мы так часто об этом забываем. Давайте чаще бывать с близкими! Им это очень необходимо.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.03.2015, 15:00
  #2   
Как мне всё это чуждо.
Старый 09.03.2015, 15:10
  #3   
Старый 09.03.2015, 15:19
  #4   
@Брошенка,Привет!
лет двадцать и впервые долго без родителей?))
Старый 09.03.2015, 15:27
  #5   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
@Брошенка,Привет!
лет двадцать и впервые долго без родителей?))
нет, куда больше.
просто в последнее время накатывает, скажем так.
Старый 09.03.2015, 16:12
  #6   
Фуууу,куда бы смыться из родительского дома.....
Старый 09.03.2015, 16:30
  #7   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Почему же?
Наверное потому что не чувствовала ни нужности особой ни трепетной любви в свой адрес)
Старый 09.03.2015, 16:35
  #8   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Наверное потому что не чувствовала ни нужности особой ни трепетной любви в свой адрес)
На самом деле это печально
Тогда все понятно. Но разве так бывает, что нужности не чувствуешь в семье, которая для тебя такая родная и единственная?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Фуууу,куда бы смыться из родительского дома.....
Не думаю, что в будущем вы не станете вспоминать свои слова с горечью...Но момент своего проживания в родительском доме, думала абсолютно идентично с вами. Свалить да зажить...УУУХ!
да только пыл мой быстро приутих
Старый 09.03.2015, 16:40
  #9   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
На самом деле это печально
Тогда все понятно. Но разве так бывает, что нужности не чувствуешь в семье, которая для тебя такая родная и единственная?

добавлено через 2 минуты


Не думаю, что в будущем вы не станете вспоминать свои слова с горечью...Но момент своего проживания в родительском доме, думала абсолютно идентично с вами. Свалить да зажить...УУУХ!
да только пыл мой быстро приутих
Мне 33 года,живу с родителями и семьей брата.Я хочу быть хозяйкой на своей кухне.
Старый 09.03.2015, 16:52
  #10   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Мне 33 года,живу с родителями и семьей брата.Я хочу быть хозяйкой на своей кухне.
Это ужасно((( А снимать дорого?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
На самом деле это печально
Тогда все понятно. Но разве так бывает, что нужности не чувствуешь в семье, которая для тебя такая родная и единственная?
Всяко бывает. А ещё плюс ненависть, раздражение и негатив))) Какая речь может идти о родном доме)))
Старый 09.03.2015, 16:58
  #11   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Мне 33 года,живу с родителями и семьей брата.Я хочу быть хозяйкой на своей кухне.
Ничего себе!вот и у меня такой же вопрос возник, а снимать? почему так вышло? были какие-то веские на то причины жить до сих пор с родителями?
Старый 09.03.2015, 17:22
  #12   
чем больше расстояние между родственниками, тем лучше отношения. И мой родительский дом и мужа находятся за тысячи километров. Поэтому и отношения со всеми родственниками хорошие.
Старый 09.03.2015, 17:56
  #13   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
чем больше расстояние между родственниками, тем лучше отношения. И мой родительский дом и мужа находятся за тысячи километров. Поэтому и отношения со всеми родственниками хорошие.

Расстояние между моими родными и родными мужа огромное.
и да, вы правы, ладят они отлично...может,потому что видятся редко
Старый 09.03.2015, 19:30
  #14   
Если только садовый участок 6 соток с теплым домиком купить в садоводстве,где электричество на зиму не отключают.))))))
Старый 09.03.2015, 19:48
  #15   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Если только садовый участок 6 соток с теплым домиком купить в садоводстве,где электричество на зиму не отключают.))))))
А это разве плохо?
для начала,может, и стоит хоть что-то свое иметь, хоть уголок. А вообще почему бы и нет? была моя воля и средства, но с удовольствием переехала бы куда-нибудь в частный дом, конечно же с электричеством(куда без него сейчас). От города подальше..но, недолго длились бы мои каникулы.На работу все равно же в город ездить придется, что только выматывать будет
Старый 09.03.2015, 19:50
  #16   
Старый 09.03.2015, 19:51
  #17   
Без мужика в деревне не прожить.В своем доме.А в городе муж нафик не нужен-если только мусор выносить .
Старый 09.03.2015, 19:56
  #18   
Заболела мать....(моё любимое стихотворение)
(автора к сожалению не помню)

По ночам звучит надрывный кашель,
Старенькая женщина слегла.
Много лет она в квартире нашей
Одиноко в комнате жила.

Письма были, только очень редко.
И тогда, не замечая нас,
Все ходила и твердила:
"Детки, вам ко мне собраться бы хоть раз.

Ваша мать согнулась, поседела,
Что ж поделать - старость подошла.
Как бы хорошо мы посидели
Рядышком у нашего стола.

Вы под этот стол пешком ходили,
Песни пели часто до зари,
А теперь разъехались, уплыли.
Вот поди же, всех вас собери".

Заболела мать, и той же ночью
Телеграф не уставал кричать:
"Дети, срочно! Дети, очень срочно!!
Приезжайте, заболела мать!"

Из Одессы, Таллинна, Игарки,
Отложив до времени дела,
Дети собрались, да только жалко
У постели, а не у стола.

Гладили морщинистые руки,
Мягкую серебряную прядь,
Так зачем же дали вы разлуке
Так надолго между вами встать?

Мать ждала вас в дождь и в снегопады,
В жаркие бессонницы ночей.
Неужели горя дожидаться надо,
Чтоб приехать к матери своей?

Неужели только телеграммы
Привели вас к скорым поездам?
Слушайте! Пока у вас есть мама,
Приезжайте к ней без телеграмм!
Старый 09.03.2015, 20:04
  #19   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Без мужика в деревне не прожить.В своем доме.А в городе муж нафик не нужен-если только мусор выносить .
Почему это в городе не нужен он? как так?
Старый 09.03.2015, 20:38
  #20   
С мамой живем в паре кварталов друг от друга. Встречаемся каждые выходные, иногда чаще получается. Созваниваемся ежедневно, еще интернет... Дорога каждая минута. Всегда боюсь чего-то не успеть сказать, сделать, упустить. Даже страшно.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024