Опции темы Оценить тему
Старый 12.03.2008, 01:52
  #1   
Ветераны войн и труда

Как вы думаете, достаточно ли делается сейчас для них? Как лучше следует во-вашему отдавать им долг уважения?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.03.2008, 02:04
  #2   
Делается недостаточно... Как лучше отдовать? Х его З...
по двухэтажной квартире в центре столицы 40 Млн денюшкаф и пусть отдыхают...
Старый 12.03.2008, 11:18
  #3   
Хммм...
Вспоминается моя бабушка, которая потеряла мужа в Великую Отечественную и пережила очень многое (эвакуация, голод, подьем из ничего в послевоенное время 4 детей, потерю пятого от голода)
Так вот, когда она видела тех, кто гордо шествовал с кучей орденов и медалей на лацкане, сообено уже лет так через 10 после окончания войны, она тихо плевалась... Я малой как то спросил - "Бабушка, почему?! Они же герои!" На что мне мудрая женщина ответила: "Внучек, герои остались там. Сюда вернулись единицы. И они не хвастают своими орденами, ибо помнят смерть друзей. И для них война не гордость. А эти - наверняка тыловые крысы и штабисты, которые если и держали оружие, то только чтобы рукояткой орехи колоть"
И уже потом, по работе подготавливая материалы к 9 мая и беседуя с этими ветеранами, я поражался - насколько сложно было из "толпы" орденоносцев - найти реально того, кто участвовал в боевых действиях. И с каждым годом их становилось меньше и меньше...

Поэтому я не буду говорить "мало делается". Ибо - не за что!!!
Старый 12.03.2008, 12:09
  #4   
По ВОВ я выскажусь вечером. А сейчас предлагаю вспомнить о ветеранах Афгана и Чечни и ответить на вопросы в первом посте относительно них.
Старый 12.03.2008, 12:28
  #5   
Так дети мои... Про ВОВ и пр. Высказываемся в других темах.
Старый 12.03.2008, 12:38
  #6   
WERWER, имелись в виду ветераны ВОВ.
Старый 12.03.2008, 13:07
  #7   
WERWER, Дите не мое. Название темы смотри внимательно.

Вот ветераны Афгана и Чечни - другая тема. Тут людям явно недодали. При чем - в огромных количествах. Сломаные судьбы, психики пошатнувшиеся и прочие "прелести" выживших в войне. Про наркоманию и алкоголизм вообще молчу. И при этом люди получают жалкие копейки "компенсации" за то, что воевали под флагом страны за "идеи".
Оговорюсь сразу, речь идет о рядовых воинах, а не тех, кто сейчас возглавляет якобы "центры помощи" и прочие "клубы". Эти просто на волне сделали себе бизнес...
Старый 12.03.2008, 13:11
  #8   
Стоит ли ветеранов Чечни и Афгана сравнять по статусу с ветеранами ВОВ?
Старый 12.03.2008, 13:14
  #9   
True ветераны боевых действий везде одинаковы. Независимо от размеров войны..

Шрайк дитё моё, я имел ввиду ВОВ как таковое и всё шо рядом с ним лежит. То, что щас соц. обеспечение ниже плинтусов, это дело житейское. Но, вот сама ВОВ и иже с ней, то в другой теМЪ.
Старый 12.03.2008, 13:14
  #10   
True, А почему нет? И те и те проливали кровь не за просто так, а потому что страна сказала - НАДО.
Старый 12.03.2008, 13:17
  #11   
WERWER, А теперь посмотри внимательно, мальчег, в название темы и вглядись в мой пост. Я там что нить писал про ВОВ??? Я написал про отношение к ветеранам с моей позиции. ОТ-НО-ШЕ-НИ-Е!!!
Как то я уже советовал тебе прежде чем задвигать категорические посты - подучить логику. Впустую, похоже...
Старый 12.03.2008, 13:29
  #12   
Шрайк я просто знаю, откуда у этой темы ноги растут. И она мне не нравится. Жалеть стало модно... А делать как обычно, никто ни хрена не может. Таки какой толк с той жалости?
Мну намного более интересны темы конкретно по ВОВ, и пр. Посему дабы не было недоразумений, напомнил, шо о сиих делах батальных и не очень, имеет смысл погрить отдельно.
Старый 12.03.2008, 13:42
  #13   
О батальных делах отдельно и поговорим. Что за нюни, я не понял? Кому-то не нравится, что его тему обсуждают, кому-то не нравится, что обсуждают не его тему... Это форум или отзывы на заказ?
Старый 13.03.2008, 01:56
  #14   
Thumbs down

К ветеранам отношение исключительно положительное, но только к настоящим ветеранам, а не к тем уродам, которые вытрясли себе корочки и машут ими на право и налево...
Старый 13.03.2008, 12:34
  #15   
Цитата:
которые вытрясли себе корочки и машут ими на право и налево...
Нда...
Старый 13.03.2008, 12:40
  #16   
А почему про ветеранов труда никто не говорит? Их статус для общества ниже?
Старый 13.03.2008, 22:30
  #17   
Ветераны труда, Сань, как то меньше светятся. Да и привелегий у них тоже не так много. И потом, я не совсем вьезжаю в этот термин - "ветеран труда"... Вот неплохо было бы сначала по нему раскладку дать
Старый 13.03.2008, 22:36
  #18   
Шрайк а что тут не понятного? Время работы и заслуги в ней соотвественно.
Старый 13.03.2008, 22:41
  #19   
Заслуги и время работы?...
Время работы - практически у всех одинаково. Мы все всю жизнь работаем, за исключением небольшого отрывчика в период взросления. И как тут мерять - кто ветеран труда а кто нет? По каким критериям? То же относится и к заслугам... Какие рамки?
Старый 13.03.2008, 22:46
  #20   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
не совсем вьезжаю в этот термин - "ветеран труда"...
Леш, ВТ - это люди, которые делали очень многое для страны, в рамках своей трудовой деятельности...
У меня и мать и покойник батя ВТ... У мамки две медали у папки одна...
И что они заслужили т.е. получили? Подорванное здоровье только...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024