Опции темы Оценить тему
Старый 27.08.2014, 14:05
  #1   
И началась самая опасная из охот -охота на человека

Охота на человека — опасная охота.
Человек — самая опасная добыча, изо всех, какие могут быть у комара. Да, человек не покрыт шерстью, имеет тонкую кожу и всё такое. Но...

Как выглядит охота комара на какую-нибудь лесную зверюшку? Прилетел, сел, укусил, удрал, присел на дереве переварить. Самый опасный момент — это подлёт и укус. Да и тут, в общем-то опасность относительно невелика — видели, как отбиваются от комаров коровы или лошади? Поддёргивают кожей, фыркают, машут хвостом. Цель — в основном не убить, а отогнать. И главное — голодная самка комара очень осторожна и подвижна.
Другое дело — охота на человека. Во-первых, даже если абстагироваться от репеллентов, мухобоек и т. д. — человеческая рука — орган на порядок опаснее коровьего хвоста.
Во-вторых, человек охотится на комара, чтобы убить.
А в-третьих, ни одно животное, кроме человека, не станет комару мстить.
Напившаяся кровью комариха — существо неуклюжее и малоподвижное. Ей требуется отсидеться, переварить пищу — процесс, сопряжённый с расходом энергии. И присаживается она где? Правильно, либо на потолке, либо на стене.
А потом наступает утро, и налитый кровью комар на белом фоне превращается в прекрасную мишень: "Так это ты, ..., ..., мне спать не давал?!"

И всё равно, каждую ночь комары продолжают лететь на свет. Не тупо кружиться вокруг лампы, типа мотыльков, а уверенно лететь на свет и уверенно же ориентироваться в условиях точечного освещения.

Кого они там ищут? Единственное существо на планете, умеющее зажигать огонь.
И такой тип поведения мог сформироваться не раньше, чем на Земле массово стали появляться точечные источники света. То есть, с момента обретения человеком огня
Изображения
Тип файла: jpg Комар.jpg (28.4 Кб, 4 просмотров)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.08.2014, 14:15
  #2   
мне всегда было страшно представялть, что комары вдруг стали разумными и постигли мастерство камуфляжа и татуажа маскировки!
Старый 27.08.2014, 14:19
  #3   
А я как как всегда пополню тему народными ценностями.
И так - частушка Скрытый текст ))
Старый 27.08.2014, 14:28
  #4   
@Делия Норд, Боже мой ода комару Делия, они тебя мало кусали? Но я не убиваю их никогда. Из-за брезгливости. Но травлю их по-черному. И вот почему-то всегда считал, что комар летит не на свет, а на запах.
Но написано очень интересно, спасибо.
Старый 27.08.2014, 14:36
  #5   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
мне всегда было страшно представялть, что комары вдруг стали разумными и постигли мастерство камуфляжа и татуажа маскировки!
Есть уже такие. Насчет разума не знаю, но мелкие, незаметные, подлетают бесшумно, на малых высотах, быстро кусают и смываются.

добавлено через 4 минуты
@Sigita, Дымокур надо устраивать сзади, когда деликатные части кровопийцам доступны.
Старый 27.08.2014, 14:38
  #6   
Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
комар летит не на свет, а на запах.
И не просто на запах, а на запах пота и крови. И при этом различает по запаху больного человека от здорового. И даже по группе крови. так как одних людей мало кусает, а другим прохода не даёт, гад кусючий!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
Насчет разума не знаю, но мелкие, незаметные, подлетают бесшумно, на малых высотах, быстро кусают и смываются.
Вот такие меня уже несколько ночей на работе терроризируют. И фумигатор их не берёт!
Старый 27.08.2014, 14:43
  #7   
@Саша, Кусали очень сильно. Но отдаю должное их устройству. Совершенству, можно сказать.
Действительно, в основном на запах ориентируются, но на свет тоже, только не так уверенно.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Вот такие меня уже несколько ночей на работе терроризируют. И фумигатор их не берёт!
Вот так человек способствует эволюции комаров, устойчивые виды выводит.
Старый 27.08.2014, 14:45
  #8   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
И даже по группе крови. так как одних людей мало кусает, а другим прохода не даёт, гад кусючий!
вот кстати да! Все комары дома едят мужа. Мною брезгуют )))))) что не может не радовать.

Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
Есть уже такие. Насчет разума не знаю, но мелкие, незаметные, подлетают бесшумно, на малых высотах, быстро кусают и смываются.
дааааа, знаю. но это вроде лесные в основном.
Старый 27.08.2014, 14:48
  #9   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
И даже по группе крови. так как одних людей мало кусает, а другим прохода не даёт
Ираида, скажи, как комар определяет группу крови? Не нюхнув ее, на расстоянии. Но то, что одних людей он просто сжирает, а к другим снисходителен, это точно. Но вряд ли из-за группы крови. Скорее из-за вонючести тела
Старый 27.08.2014, 14:52
  #10   
@Саша, не, они реально почему-то жрут одних, а на других косо смотрят. даже некоторое время назад на шашлыках заметили вечером - у комаров есть три-четыре самые вкусные жертвы, выбранные из десятка. им и достается все внимание. независимо от пола, возраста, места за столом, количества всякой антикомариной дряни на одежде. комары просто хотят их есть. и едят. )
Старый 27.08.2014, 14:55
  #11   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
И даже по группе крови. так как одних людей мало кусает, а другим прохода не даёт, гад кусючий!
Эт точно! Вот меня комары обожают, только я им взаимностью отвечать не собираюсь. Но все же есть в мире какая-то справедливость - клещи зато меня игнорируют. Когда с ребятами куда-нить выходили, особенно по весне, так меня всегда вперед пускали, чтобы дескать я их по дороге с кустов стряхивал.

Эх, а вот вьетнамские комары не чета нашим. Во-первых, мелкие как мошка. Сибирские то раскормленные на экологической чистой крови - как шлепнется на тебя, аж к земле пригибает. А те мелкие, глазом еле заметишь. Во-вторых, глупые - мозг то маленький. С первого укуса никогда не напьется. Укусит раз 10-20, а потом каждый укус вспуухает, какая-то аллергическая реакция. Вот у вьетнамцев к этим комарам иммунитет, потому они такие худые и ходят. А не местным приходится помучаться (
Старый 27.08.2014, 14:56
  #12   
вряд ли по группе крови . Вот сидим на лавке вдвоём. У нас обоих третья группа, его всего облепляют, а меня не совсем ))).
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 27.08.2014, 14:57
  #13   
@Shadow's Dance, ну так и я об этом - одних они зажирают, других обходят.
Теперь вспомнилась аллергия на укус. Может здесь есть ответ?
Старый 27.08.2014, 15:09
  #14   
@Саша, Еще в комариных местах человек понемногу привыкает, реакция уменьшается. Заметила, в начале полевого сезона просто заедают, потом на них уже мало внимания обращаешь.
Старый 27.08.2014, 15:20
  #15   
@Делия Норд, ну а спреи там всякие от комаров не помогают ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 27.08.2014, 15:21
  #16   
У меня знакомая бабулька была из ИЦИГа *), она говорила, что комары в зонах энцефалита тоже являются переносчиками этой гадости. Только в их слюне очень мало вируса и он полудохлый, потому что в комарином организме ему не курорт. В результате плучается своего рода прививка от энцефалита, Организм вырабатывает иммунитет на слабом вирусе и при укусе больным клещом имеет хорошие шансы не заболеть.


*) Институт Цитологии И Генетики СО РАН
Старый 27.08.2014, 15:26
  #17   
Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Ираида, скажи, как комар определяет группу крови? Не нюхнув ее, на расстоянии. Но то, что одних людей он просто сжирает, а к другим снисходителен, это точно. Но вряд ли из-за группы крови. Скорее из-за вонючести тела
Когда-то давно док. фильм о них смотрела. Там учёные опыты проводили: ставили плошки с каплями крови разных групп. Так на одни они толпой пёрли, а на другие единицы - что в общую толпу не влезли. А нюх у них будь здоров! Собака позавидует.
Старый 27.08.2014, 15:29
  #18   
@Ираида, а помнишь, на какие группы они пёрли, а на какие нет ?
интересно же
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 27.08.2014, 15:31
  #19   
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
У нас обоих третья группа, его всего облепляют, а меня не совсем
А резус одинаковый? У меня отрицательный и комары жрут, как проклятые. Кстати, и блохи тоже. А у сыновей положительный и у моей матери тоже. Так их и не кусают почти. Идём вместе по лесу - надо мной столб вьётся, а за ними ни одного. Не обидно ли?

добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
@Ираида, а помнишь, на какие группы они пёрли, а на какие нет ?
интересно же
Это сто лет назад было. Не помню.
Старый 27.08.2014, 15:32
  #20   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
А резус одинаковый?
нет . у него положительный - его заедают и шишки сразу прямо выскакивают на местах укусов,
а у меня отрицательный. А группа третья у обоих
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх

Метки
опасная, охота, человека


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024