Опции темы Оценить тему
Старый 11.08.2014, 03:44
  #1   
Question Ты то что ты пьешь?

Я думаю, что важную роль в диете и здоровье играет вода, приведу выдержку из небольшой о питьевой воде, которая мне понравилась;
"Если вы живете в России и не собираетесь переезжать в развитые страны, вариантов у вас всего три:
Переезжать в горы, высоко-высоко, или в те районы, где ещё остались чистые не загрязнённые подземные источники. Но не каждому это подойдет.
Махнуть на все рукой, и пить не очищенную водопроводную воду. В конце, концов холодная вода включена в коммуналку. Что просто так платим? Ну тогда жить вашим почкам не долго...
Самый разумный вариант это пользоваться фильтрами. Причем не скупиться на саму систему фильтров, и как можно чаще менять (обновлять) сами фильтры в этой системе."
Думаю про прямую связь между качеством воды и здоровьем, а значит и долголетием, проводить не стоит, это и так всем очевидно… расскажите какую воду употребляете, минеральную, кипяченую, покупную "обычную"?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.08.2014, 05:30
  #2   
Совершенно не согласна я с такой логикой.
Безусловно где-то есть плохая вода в водопроводе.
Но полно мест, где она вполне чистая и вполне питьевая.
Какое-то время назад, я купила в Германии пачку таблеток для туристов и вояк.
Набираешь воду из болота, на три литра жидкости бросаешь таблеточку и через 15 минут вода, как слеза, а вся кака из нее абсорбирована в комок грязи на дне сосуда.
В целях чистоты эксперимента, воду я наливала из разных кранов, бутылок, рек, источников, водоемов в одну и тут же банку. Банку снаружи закернила, что бы визуально можно было количество грязи замерять и морочила себе этим голову года два.
Могу сказать, что в принципе вода совершенно одинакова везде.
Через те самые фильты, как говорится, только сучки и камни в воду не попадают.
Больше скажу. У нас есть один населенный пункт, где вода из крана реально воняет серо-водородом.
Под ее воздействием серебро становится цвета чугуния, но таблетка абсорбировала из нее столько же гадости, как из обыкновенной крановой воды.
Старый 11.08.2014, 10:08
  #3   
Цитата:
Сообщение от Violetta Посмотреть сообщение
Ты то что ты пьешь?
То есть если человек пьёт плохую воду, то станет плохим человеком?
Типо Алёнушка с бртцем козлёнком?
Старый 11.08.2014, 13:05
  #4   
Типа того.
И животик болеть будет.
Старый 11.08.2014, 13:22
  #5   
А как насчет родниковой воды? всегда ее пила, но тут тоже услышала, что нужно кипятить и тд и тп.
А еще слышала о полезности талой воды. Можно самому заморозить, потом разморозить, при этом, в центре лед будет мутный - это всякая гадость, ее нужно вымыть, а все остальное разморозить и пить.
Скрытый текст
Старый 11.08.2014, 14:26
  #6   
Родниковую воду кипятить точно не надо.
Польза талой воды - миф.
По сути талая вода близка к дистиллированной воде, а это мертвая вода.
Старый 11.08.2014, 14:32
  #7   
ой, мля, а с кулера-то хоть воду пить можно?
Старый 11.08.2014, 14:39
  #8   
Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
Польза талой воды - миф.
ну, это не я придумала. надо просто опытным путем проверить. но заморочно, блин.
Старый 11.08.2014, 15:00
  #9   
Цитата:
Сообщение от Шепот ветра Посмотреть сообщение
а с кулера-то хоть воду пить можно?
Кстати, не всегда. если давно кулер не чистили, то там этот стык пробки-кулера загрязняется и всякая бяка может лезть.

Предпочитаю воду из бутылок для питья. А дома - из-под крана и кипятить, ну это для еды.
Пустую обычную воду не могу пить. Чаще всего с соком мешаю))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.08.2014, 15:29
  #10   
А еще БонАкву не покупайте. Акваминерале вроде из этой же серии...вода из централизованного источника водоснабжения. дурят нашего брата. хотя, минералки тоже под сомнением, может их оттуда же разливают
Старый 11.08.2014, 15:33
  #11   
@Mallory, не спорь! Соня сказала миф, значит миф!
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 11.08.2014, 15:36
  #12   
Старый 11.08.2014, 15:39
  #13   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
А еще БонАкву не покупайте
А я забила и пью. Нормально катит. Но акваминерале лучше.

Одно время пила Перье, но потом совпало с приступом и безосновательно, но прочно появился страх ее пить(((

а больше всего нравится сок пополам с газированной водой (яблочный или апельсиновый особенно)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.08.2014, 15:40
  #14   
Старый 11.08.2014, 15:43
  #15   
А еще мне медик когда-то советовала пить простую воду из-под крана.
На мой акуй заявила, что это вода обеззаражена, а всякие нестрашные и даже полезные ферменты в ней сохранены. Кипяченая вода - мертвая вода.

Но я пока не могу рискнуть. Хотя с домочадцами ничего плохого пока не случалось)))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.08.2014, 15:49
  #16   
Никогда не заморачивался по этому поводу. Армия показала, что можно пить воду из бака в котором плавает дохлый кот, так что вода из под крана это очень даже классная вещь, хотя я ее иногда кипячу или фильтрую.
Старый 11.08.2014, 16:14
  #17   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
я к ней строг, Но не справедлив!
аще

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А я забила и пью. Нормально катит. Но акваминерале лучше.
а я им просто из принципа не хочу за воду из-под крана платить.
я и так за нее плачу. они мне тогда эту бонакву бесплатно давать должны

добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
Никогда не заморачивался по этому поводу. Армия показала, что можно пить воду из бака в котором плавает дохлый кот, так что вода из под крана это очень даже классная вещь, хотя я ее иногда кипячу или фильтрую.
армия армией, но когда есть возможности, лучше ими пользоваться)
Старый 11.08.2014, 16:46
  #18   
здесь пьем воду из бутылок, покупаем разные
дома ставили фильтр, но у нас очень жесткая вода, из-под крана все равно никогда не пили, даже после фильтра, покупали бутылочную или брали на даче родниковую.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 11.08.2014, 17:49
  #19   
А я кипячу воду и отстаиваю. Потому как и после кипячения из неё целый пласт белого мелового осадка выпадает. А когда при кипячении сбегает, вся плита белая! Вот такая у нас вода в кране. А когда на время воду выключают, а потом снова дают напор, такая ржавчина прёт - мама не горюй! Густоты и цвета взрослого поноса. У меня в квартире металлоплатиковые трубы, так за три года полностью забились ржавчиной!
А сейчас, летом, пью только компот из любых сезонных фруктов: абрикосы, вишня. яблоки, груши.
Старый 11.08.2014, 18:09
  #20   
Пью апельсиновый сок, холодный чай с лаймом.
И о чем это говорит?

Метки
пьешь?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024