Опции темы Оценить тему
Старый 07.01.2016, 16:38
  #1   
Exclamation Испытания водородной бомбы в КНДР



А это мнение Сергея Лукьяненко:

Цитата:
С одной стороны - когда ещё одна страна создаёт ядерное или, тем более, водородное оружие - это плохо.

Я это осуждаю всей душой.

А с другой стороны - почему одним можно, а другим нельзя? США и России можно. Франции, Великобритании и Китаю можно. Пакистану и Индии можно. Даже ЮАР и Израилю можно. А почему нельзя Северной Корее?

Если бы я сказал, что можно США и России, но нельзя Израилю - я был бы антисемитом. Если бы я сказал, что можно Израилю, но нельзя Северной Корее - я был бы шовинистом и националистом.

Но увы. Ядерное оружие давно утратило сакральность. Рассматривать его в отрыве от обычных вооружений тоже никак нельзя - это единственное, что позволяет малым странам гарантировать свою независимость.

Так что тут никуда не деться, ядерное оружие будет расползаться по планете все больше и больше. Пока не бабахнет.

А поскольку все понимают, что большой бабах близится - все будут стараться встретить его с ядерной бомбой за пазухой. Ну а лучше - с водородной. И все игры типа "фоллаута", все новейшие исследования ученых о некатастрофичности локальной ядерной войны, нас к этому готовят. Большие мальчики уже все решили, пока малыши возятся в песочнице.

Речь в общем-то идёт только об одном - кто первый нажмёт на красную кнопку, чтобы потом навесить на него всеобщие грехи. Если останется, кому навешивать, конечно.

Берегите себя.

P. S. Да, в Австралии отсидеться тоже не удастся. Маленькому континенту надо было тщательнее играть в нейтралитет и не быть на побегушках у больших пацанов.
H-bomb и Северная Корея
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.01.2016, 16:42
  #2   
Кто такой Лукьяненко, чтобы я его мнение по данному вопросу считала экспертным?

ну выразил свое отношение и что?
а испытания кндр давно вроде проводит, не ново по сути. Ну пополнится ядерный клуб еще одной страной, и что?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 07.01.2016, 16:43
  #3   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
А с другой стороны - почему одним можно, а другим нельзя?
во-во...правильно сказано...
а то типа демократия, ООН, все страны равны - вот когда у каждой страны будет ядерная/водородная бомба - тогда и будут все равны)
их (Северную Корею) до сих пор не смели только потому, что у них уже сейчас ракеты есть


да что-же это! опять раздел политики
все: меня тут нет.
Старый 07.01.2016, 16:46
  #4   
Удивило с какой радостью об этой новости обьявили высокопоставленные лица КНР.
Лица сумащедших...
Старый 07.01.2016, 16:51
  #5   
@Sigita, это у них стиль такой. Азиатские традиции преподнесения новостей.

@Меламори
, не давать же пустой ролик!)
Старый 07.01.2016, 17:39
  #6   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Азиатские традиции преподнесения новостей.
Да ну нах такой стиль и ихнии традиции)))
Старый 07.01.2016, 18:03
  #7   
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
во-во...правильно сказано...
а то типа демократия, ООН, все страны равны - вот когда у каждой страны будет ядерная/водородная бомба - тогда и будут все равны)
их (Северную Корею) до сих пор не смели только потому, что у них уже сейчас ракеты есть


да что-же это! опять раздел политики
все: меня тут нет.
Когда у каждой страны будет бомба - страны будут просто не нужны. Их и не останется.
Старый 07.01.2016, 18:10
  #8   
Никакой водородной бомбы у этих северокорейцев не появилось, блеф это всё, попытка набить себе цену. Режимы, которые пытаются создать ядерное оружие надо давить в зародыше, опасны они для человечества. Не получилось в зародыше- за колючую проволоку и под санкции, что бы навсегда остались дикарями с ядерной бомбой и не придумали ещё чего то пострашнее.
Старый 07.01.2016, 18:13
  #9   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Никакой водородной бомбы у этих северокорейцев не появилось, блеф это всё, попытка набить себе цену. Режимы, которые пытаются создать ядерное оружие надо давить в зародыше, опасны они для человечества. Не получилось в зародыше- за колючую проволоку и под санкции, что бы навсегда остались дикарями с ядерной бомбой и не придумали ещё чего то пострашнее.
Вот пойди и задави, а то - "надо", "надо"... Что-то храбрецов таких пока не нашлось во всём нашем огромном мире. Увы.
Старый 07.01.2016, 18:17
  #10   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Вот пойди и задави
А их и давят, правильно кстати делают. Это же дикари, их вождь родственников собакам скармливает,
таким режимам нельзя давать развиваться.
Старый 07.01.2016, 18:18
  #11   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
А их и давят, правильно кстати делают. Это же дикари, их вождь родственников собакам скармливает,
таким режимам нельзя давать развиваться.
Вот пойди и не дай!!
Старый 07.01.2016, 18:31
  #12   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
И ты в это веришь?
Как по мне, так все эти ужасы про собак, огнеметы и бывшую любовницу (которая, кстати, как и дядя, вполне себе жива-здорова) - всего лишь пропаганда Кореи, которая Южная.
Про собак вообще так: корейцы едят собак. Блюдо это у них такое. Национальное.
Старый 07.01.2016, 18:33
  #13   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
И ты в это веришь?
Я верю в то, что этот их вождь Ын лично кормит каждого ребёнка рисом и приносит счатье в каждую семью.
@Мелисента, как можно защищать тех, кто запугивает человечество?
Посмотрите, чем хвастаются нормальные государства и чем авторитарные режимы. Одни научными открытиями и достижениями, а другие ядерными бомбами.
Старый 07.01.2016, 18:44
  #14   
@Мелисента, какие двойные стандарты? Все страны присоединились к договору о нераспространении, кроме КНДР, Израиля и Пакистана с Индией.
Старый 07.01.2016, 18:54
  #15   
@Мелисента, они и так за решёткой, китайцы и только подкармливали, сейчас в Китае кризис,
вот и решили северокорейцы о себе напомнить, напугать мир своим величием.
Старый 07.01.2016, 18:59
  #16   
@bate, хватит кликушествовать - это же недостойно прогрессивного человека
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 07.01.2016, 19:07
  #17   
Скормить этого Ына собакам и дело с концом.
Старый 07.01.2016, 19:12
  #18   
@bate, скорей бы твои внутренние Ын и Путин передрались у тебя в мозгах, чтоб тебя госпитализировали в учреждение не имеющего доступа в интернет
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 07.01.2016, 19:14
  #19   
@Manuel, ты портрет этого Ына ещё целовать не начал? Как никак тоже вошдь.
Старый 07.01.2016, 19:23
  #20   
@bate, ты смешной, как офисный хомячёк, который всех вокруг считает рабами и быдлом, а сам перед своим хозяином на карачках ползает и сильнее всего боится увольнения

Свободный человек, хуле.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024