Опции темы Оценить тему
Старый 09.02.2008, 14:20
  #1   
Когда деревья были большими...

Делимся яркими картинами, воспоминаниями - как радостными, так и печальными. Что запомнилось, что вспоминается с ностальгией, вызывает улыбку еще и сейчас. Из каких цветных кусочков складывается витраж вашего детства? Заглянем в прошлое... когда деревья еще были большими.

Добавлено через 7 часов 47 минут
Помню весной - почти летом - большой луг - весь в одуванчиках. И мы там бегаем - детьми и кажется, что мир прекрасен и добр и всегда будет таким. А потом, когда одуванчики стали белыми, девочки-подружки выбрали меня снежной принцессой. Я бегала с длинными распущенными волосами, и девочки "украсили" их белыми одуванчиковыми шапочками. И волосы у меня стали из каштановых белыми. А я чувствовала себя настоящей принцессой и вообще красоткой сказочной. Пришла домой - маме похвастаться.... ой и надолго же я запомнила эту встречу. Как меня мама ругала!!! Сильно-сильно!!! И по попе шлепала. И ни одной расческой не могла счистить с меня всю эту мою одуванчиковую красоту. А я плакала и подумала, что мир бывает несправедливым.

Вторая не менее ужасная несправедливость со мной случилась где-то через год. Мы с подружкой пошли весной в лесок рядом с домами - нарвать мамам синих цветов, их неисчислимое множество росло через ручеек от нашего холма. Через ручей нам ходить не разрешали - там было всего лишь несколько тонких бревен - мостиком, а мы были мелкие. Но великолепие синих цветов и представление о том, как мама обрадуется, пересилило страх и сомнения и мы отправились на подвиге. подружка перешла благополучно, а я громыхнулась (это для меня естественно, оч. невнимательная была еще с раннего детства), промочила ноги. Но все равно попёрлась за этими цветами дальше. Нарвали по букету - принесли - подарили мамам. Короче дальше догадаетесь!

Зато у меня был жених Андрюша. Аж на год или 2 меня старше! И это было кррруто!!! девочки - мои ровесницы - многие еще не умели говорить букву "р", а я - помню тренировалась,чтобы правильно говорить "Андррррюша". пока у меня не получилось!!! ЙЕЕЕС!!! Тогда и научилась ставить цели и не успокаиваться, пока не достигну. (Разумные цели - само собой). Мы удивляли и пугали наших мам необычными играми. Фантазия была у обоих дай Бог! Мы ставили сценку - мелкие совсем были, а туда же - про Мертвую царевну из сказок Пушкина. Это была моя любимая сказка. В 4 года я знала её наизусть. Мы с Андрюшей сделали мне "гробик" из стульев, я в него легла, а Андрюша приходил (само собой с полотенцем, привязанным за плечами - типа плащ), строгий такой и печальный - и будил меня поцелуем. А еще мы с ним лазили, где тока можно было лазит, я ничуть от него не отставала, хотя и была девочкой, да еще и младше. За это доставалась и ему, и мне одинаково.

Еще помню горы книг, мне мама покупала. И я пропадала за книгами часами. Мама и в магазины ходила, и что тока не делала. Дайте Юле книги, и Юли "нет!"

Каждое лето я была у бабушки на море - в Крыму. Бабушка объездила со мной весь Крым - все достопримечательности. Это было офигенно счастливое время. может быть, даже самое счастливое, потому что беспечное. Бабушка - мой ангел, Обожала меня всегда. Но я была хорошей - не пользовалась таким ее отношением. А лучше моря для меня и сейчас ничего нет. Хоть видела и маковые степи, и лавандовые горы и изумрудные леса. В море с детства и до сих пор хранится огромная часть моей души. Приезжаю в Крым - на море - расправляю за спиной незримые крылья - окунаюсь в "моё" небо, потом сверху - оттуда - ныряю в волны за ней - лучшей частью себя - любуюсь - выныриваю - застёгиваю доспехи - потом опять - домой - в москву - в город.

Что уж тут скажешь - тоскую порой за детством - за временем, когда деревья были большими, а небо синим-синим и солнечным.

Последний раз редактировалось Mari; 09.02.2008 в 22:07.. Причина: Добавлено сообщение
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.02.2008, 01:02
  #2   
Mari, Какие хорошие воспоминания!

Сейчас мне на память приходит только одно воспоминание из детства... Мне семь лет, и мы с родителями едем в Смоленск к бабушке. Останавливаемся на живописной поляне и собираем землянику... И вот, когда она вся собрана, родители решили слегка надо мной пошутить - сели в машину, без меня и медленно поехали... Я оборачиваюсь, вижу отъезжающую машину, не понимаю, что это шутка и бросаюсь за ней в слезах... Бегу, скребу дверцу ногтями, кричу во весь голос, что они меня забыли...

Вобщем забавный был случай... С тех пор надо мной все так прикалываются, по старой памяти...
Старый 11.02.2008, 21:58
  #3   
Преамбула.
Я росла на севере, в маленьком поселке нефтянников лет наверно до семи. В садик ходила там же. Небольшое деревянное здание на краю леса. На момент рассказа ранняя весна, температура не более 20 градусов.

Собстно...
Сончас. Воспиталки в подсобке пьют чай. Дети, тихой сапой, выкрадываются из спальни и шныряют в раздевалку (двери рядом находятся). Одевают обувь, накидывают (!) шубки, куртки и...выходят из садика. Потом выходят за его территорию и взявшись за руки(!) в колонну по двое(!) шуруют в лес искать подснежники. Которые кстати у нас не растут Сей романтический порыв высказала я и все мну поддержали....почему то...
...Короче до леса мы не дошли...время было обед, нас на улице переловили бдительные, обедающие мамы
А "командовала парадом" я, за что первый и последний раз в жизни была отшлепана ремнем и поставлена в угол))))
Старый 11.02.2008, 22:26
  #4   
Xapyka, ты прирожденный сусанин! Романтический.

Добавлено через 2 минуты
Kassandra, меня как-то раз тоже хотели напугать, когда я чего-то особо круто раскапроизничался: привязали меня в лесу, где собирали грибы к дереву и типа стали уходить "пусть волки съедят")) Тока я был слишком в раже, чтобы бояться каких-то волчков Потом конечно разревелся))) Но это было потом.

Последний раз редактировалось True; 11.02.2008 в 22:28.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.02.2008, 22:50
  #5   
True,
Kassandra, трудное детство....деревянные игрушки, прибитые к полу... молчу, молчу...
а это воспоминание не мешает? не....как бы это...не доставляет неприятные минуты?
Старый 11.02.2008, 22:51
  #6   
Xapyka, я о нем вообще забыл))) Мне потом напомнили, спустя лет 10.
Старый 12.02.2008, 09:50
  #7   
Xapyka, не... не мешает.... Сейчас это даже забывно - поверила, что родители могут меня забыть и уехать! Прямо "Один дома" какой-то!
Старый 12.02.2008, 19:09
  #8   
На самом деле дети действительно во все верят. И в то, что родители могут забыть, поменять на другого (-ую) послушного (-ую) мальчика (девочку), сдать обратно в магазин и пр. А родители для маленького человечка ВСЁ - весь мир. И такие "шутки" подсознательно травмируют детскую психику, подрывают основы психологической безопасности. Ребенок теряет доверие к родителям и начинает развиваться комплекс неполноценности - я плохой - меня отдадут, оставят... Я не достаточно хорош, что бы меня любили, меня могут бросить и пр.
Короче оч. плохо это. Так что когда наши родители поступали так с нами "без задней мысли", они даже думать не думали, что это как-то на нас повлияет существенно. Однако всё это повлияло, даже если мы сами так не думаем.

Все наши проблемы родом из детства - не случайно так говорят.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 12.02.2008, 19:15
  #9   
Mari, а ведь мне и правда частенько говаривали, что меня сдадут в детский дом. Мне так серьезно это говорили: "Катя, одевай черную юбку и белую блузку, сейчас я отведу тебя в детский дом и там оставлю..." Я исправно одевалась в этот наряд, садилась на стул и ждала, когда меня поведут. Родители порой сами забывали, что мне велели, и я могла пару часиков так просидеть...
Старый 12.02.2008, 20:32
  #10   

Бедный КАтёнок!!! Ну, вот чем иногда думают эти взрослые???!!!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 26.02.2008, 12:25
  #11   
Kassandra, у меня плохое воспоминание вытеснило все хорошие...
в детстве, я нахулиганила, уже конкретно что не помню, так мама с папой сказали, что меня за это завтра в детский дом отдадут и что мне с собой дадут взять только одну куклу...
Я не стала плакать, точно помню, а пошла и собрала чемоданчик, такой маленький, из под автомобильной аптечки... и положила туда двух маленьких пупсиков, чтобы не заметили их в одежде моей... села на пол перед дверью и утра стала ждать, когда меня в детдом отвезут...
До сих пор это меня гложет... что не плакала, а просто собралась...
Старый 26.02.2008, 23:53
  #12   
Временя перестройки ну просто незабываемы - хлеб по 2 копейки! первые года незалежности вообще жесть! какая жизнь была такая и осталась, только цены поднялись
Старый 27.02.2008, 04:23
  #13   
Silent Angel, УЖАСНО!!! Господи, как оказывается часто родители не ведают, что творят. И как страшно наделать ошибок с собственным ребёнком. И хотя я никогда-никогда не говорю ей и не скажу, что куда-то отдам, но вдруг тоже что-то такое тяжелое для неё делаю и не осознаю. Как сложно всё-таки быть детьми. Именно потому что веришь всей душой, беззащитен перед миром, а тебя "отдают" вот так. Взрослые всё же гораздо сильнее морально, а дети... такие хрупкие... самые маленькие, по крайней мере, годиков до 4 - 5.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 27.02.2008, 10:42
  #14   
Silent Angel, ну в целом то детство у нас было хорошее А эти маленькие трудности научили нас... Ну наверно, чему-то хорошему точно научили! Ведь выросли, мы не смотря на это, очень даже "ничего"
Mari, да уж Забавненько бывает вспомнить детство
Старый 27.02.2008, 10:49
  #15   
воспитание на то и воспитание, что подразумевает набитие шишек на больных местах. Главное, чтоб их было не много и не мало.
Старый 04.03.2008, 19:47
  #16   
Red face Когда деревья были большими... (Детство моё постой...)

У каждого из нас наверняка есть самые счастливые воспоминания о детстве...
Какое самое яркое??? Наверное от игры... ведь все детишки играют в игры, вместе, большой компанией..

P.S.Пока создавала тему пришла мысль задать в ней маленький вопросик...
Продолжи фразу: Любимая игра моего детства - это...

Последний раз редактировалось Silent Angel; 04.03.2008 в 20:40..
Старый 04.03.2008, 20:32
  #17   
вот ведь вопрос... стала вспоминать и ничего так сразу в голову и не приходит

надоть подумать.....
Старый 04.03.2008, 20:33
  #18   
Старый 04.03.2008, 20:35
  #19   
Цитата:
Сообщение от Silent Angel Посмотреть сообщение
Любимая игра моего детства - это...
В начальных классах в войнушку играли. Была разведкой. Враги играть очень быстро отказывались
Старый 04.03.2008, 20:39
  #20   
а у меня самое яркое воспоминание связано с казаками-разбойниками....
я была атаманшей...
одна среди кучи мальчишек девчёнка...
наверное по-этому меня часто упрекают в том, что я не женствена...

Последний раз редактировалось Silent Angel; 04.03.2008 в 20:43..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024