Опции темы Оценить тему
Старый 04.03.2008, 16:36
  #1   
Red face Доверие

Считаете ли вы себя доверчивым человеком?

Легко ли вас обмануть?

Долго ли вы проверяете новых людей, что бы начать им доверять?

Считаете ли вы возможным расширять круг людей, которым доверяете, или он остается неизменнным?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.03.2008, 18:38
  #2   
можно сказать, что я доверчива...
несколько раз моя доверчивость меня подводила...
Старый 04.03.2008, 18:59
  #3   
Я тоже слишком доверчивая... Но стараюсь над собой работать... Черезмерная вера в людей,не приносит пользы, как и излишняя подозрительность.
Старый 04.03.2008, 19:57
  #4   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Черезмерная вера в людей,не приносит пользы, как и излишняя подозрительность.
Kassandra, да, но *...как без веры тошно...* [с] Михаил Круг
Старый 04.03.2008, 21:53
  #5   
доверяю только в том что мне несможет навредить. если что то касается личного интереса то доверие понижается в соответствии с важностью
Старый 05.03.2008, 09:40
  #6   
Цитата:
Сообщение от Cry Wolf Посмотреть сообщение
доверие понижается в соответствии с важностью
да, тут ты прав... надо регламентировать доверие... распределять его разумно... только где бы этому учили...
Старый 06.04.2011, 16:48
  #7   
привет я тут новичек, но вопрос конечно интересный, долго ли я проверяю.... в большинстве случаев первое впечатление всегда верное, как бы человек ни старался, но... первым взлядом мы как бы видим его насквозь.
Старый 06.04.2011, 16:57
  #8   
Чушь!!! Никому нельзя доверять!!! Я узнал за свои 23 с хвостом, только трех людей, которым более менее доверяю, учитывая что двое из них - мои родители...
Старый 06.04.2011, 17:10
  #9   
ResidentEvil, - ты прав !

Я даже себе не доверяю !
Старый 07.04.2011, 01:58
  #10   
Верю людям априори, пока они не докажут свою лживость или их высказывания не вступят в конфликт с более приоритетными.
Старый 07.04.2011, 07:30
  #11   
ResidentEvil, полность с тобой согласна, правильные мысли.Но дело в том, что не хочется думать что вокруг тебя одни уроды.
Старый 07.04.2011, 10:12
  #12   
MORGANA, А и не думай. Потому как если
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
Никому нельзя доверять!!!
то очень просто пропустить именно того человека из свогео круга, который может стать тебе твоим Другом, близким человеком ets. Потому как люди часто видят то, что ожидают увидеть. Внутренне, подсознательно. Не отдавая себе отчета в этом.

добавлено через 1 минуту
И кстати, если ты интуит ( а по первому посту похоже что так и есть), то доверяй именно своему внутреннему взгляду, первому. Обычно так и бывает у интуитов - первое впечатление самое верное.
Старый 07.04.2011, 12:27
  #13   
Доверяй, но проверяй, как говорится. На сто процентов даже самой себе в некоторых вещах не доверяю, остальным еще меньше. Сама не скажу, что доверчива, но иногда так хочется поверить...
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 07.04.2011, 12:45
  #14   
Раньше верила безоговорочно. Теперь нет. Набитые шишки быстро развеяли все иллюзии.
Старый 07.04.2011, 14:48
  #15   
А никто и не говорит, что нужно верить безоговорочно. Каждый челоек - это отдельное "я". Отдельный мир, планета. Как можно безоговорочно верить тому, чего не знаешь? Но и приходить на другую планету с оружием в руках, как некоторые тут предлагают, тоже излишне. Потому как будет защита своего мира. А агрессор всегда вызывает енпрязнь и желание защититься. Может еще и поэтому люди, настроенные так, что "все кругом враги" - этих врагов и получают.
Старый 07.04.2011, 16:35
  #16   
А кругом и есть враги, а еще есть твоя стая, в которой они тебе не страшны. Стая формируется годами, десятилетиями(как потом бывает обидно когда стая начинает рассыпаться из за каких то .... которые уводят плесневеть в лоно семейной жизни, я промолчу). В стае ты знаешь что не сдохнешь, потому что она знает от чего ты можешь сдохнуть, твои слабости, твои болезни и помогает тебе. Так же и ты помогаешь стае. К остальным отношение "в лучшем случае равнодушие, в худшем случае паталогия" (с). Стай много и у твоей стаи большая конкуренция. И после этого вы скажете, что я должен доверять кому то из другой стаи, чтобы потом, пользуясь информацией, перегрызли мою??? Большей чуши я не слышал давно.

Последний раз редактировалось ResidentEvil; 07.04.2011 в 18:09..
Старый 07.04.2011, 17:51
  #17   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
А никто и не говорит, что нужно верить безоговорочно. Каждый челоек - это отдельное "я". Отдельный мир, планета. Как можно безоговорочно верить тому, чего не знаешь? Но и приходить на другую планету с оружием в руках, как некоторые тут предлагают, тоже излишне. Потому как будет защита своего мира. А агрессор всегда вызывает енпрязнь и желание защититься. Может еще и поэтому люди, настроенные так, что "все кругом враги" - этих врагов и получают.
Дело не в восприятии окружающих людей как потенциальных врагов, а в постановке определенного морального блока: я отношусь ко всем людям доброжелательно, но не строю никаких особых надежд. Агрессия - признак страха. Я не боюсь людей, просто предпочитаю полагаться в основном на себя. И спрашивать в первую очередь с себя.
Старый 07.04.2011, 19:25
  #18   
mЫsha, я полностью с тобой согласна.Мне нравится ход твоих мыслей!
Старый 07.04.2011, 20:01
  #19   
Доверие штука относительная: тот кому ты вчера безоговорочно доверял, сегодня спокойно тебя предаст. Поэтому доверять нужно только родным и самым близким друзьям.
Для простого же, человеческого общения ,не нужно никаких особых доверительных отношений. Главное быть открытым и не ждать отовсюду подвоха.
Старый 07.04.2011, 20:13
  #20   
Цитата:
Сообщение от flush Посмотреть сообщение
Доверие штука относительная: тот кому ты вчера безоговорочно доверял, сегодня спокойно тебя предаст. Поэтому доверять нужно только родным и самым близким друзьям.
Для простого же, человеческого общения ,не нужно никаких особых доверительных отношений. Главное быть открытым и не ждать отовсюду подвоха.
Наверно нужно просто не ждать от людей чего-то сверхъестественного, не приписывать им мысленно душевных качеств, которые мы ждем от них, чтобы потом не плеваться, дескать "не оправдали надежд". Не носить розовых очков, реальнее смотреть на жизнь и быть готовыми к любому повороту событий)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024