Опции темы Оценить тему
Старый 28.01.2014, 00:17
  #1   
Энергетические напитки и другие стимуляторы

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ИЗДРЕВЛЕ СЕБЯ СТИМУЛИРУЕТ.
Крепким кофе, табаком, чаем...
Сейчас особенно много людей, в большинстве молодых, которые употребляют энергетические напитки; другие для поддержания работоспособности пьют крепкий кофе, крепкий чай, для стимуляции интимных возможностей - виагру... и т.п.

Энергетические напитки отличаются от стимуляторов прошлого примерно как айфон от пэйджера. Это мощное и пролонгированное средство держит в тонусе минимум полтора-два часа, тогда как действие чашки эспрессо заканчивается уже через 25-30 минут. Энергетические напитки бодрят и способствуют снижению веса, однако сахар и кофеин в больших дозах могут стать причиной ряда проблем со здоровьем.

Попытки людей быстрее похудеть, употребляя энергетики во время тренировок в надежде увеличить интенсивность нагрузок и ускорить сжигание жиров, не увенчаются успехом. Специалисты выяснили, что со временем организм привыкает к действию кофеина, и возможность получать дополнительную нагрузку пропадает. К тому же, одна баночка энергетика может содержать до 505 мг кофеина — эквивалент 14 банок колы. А кофеин в больших дозах вызывает аритмию, бессонницу, нервозность, расстройства работы желудочно-кишечного тракта и даже внезапную смерть.


добавлено через 38 секунд
Факты "За" энергетических напитков:

- Если вам просто необходимо взбодриться или активизировать работу мозга, энергетики отлично подходят для этих целей.
- Вы можете найти напиток соответственно своим потребностям. Энерготоники делятся на группы для людей с разными потребностями: в одних больше кофеина, в других — витаминов и углеводов. "Кофейные" напитки подходят заядлым трудоголикам и студентам, которые работают или занимаются по ночам, а "витаминно-углеводные" — активным людям, предпочитающим проводить свободное время в спортзале.
- В энергетиках есть комплекс витаминов и глюкоза. О пользе витаминов говорить не приходится. Глюкоза быстро всасывается в кровь, включается в окислительные процессы и доставляет энергию к мышцам, мозгу и другим жизненно важным органам.
- Эффект от принятия кофе действует 1-2 часа, от энергетиков – 3-4. Кроме того, почти все энергетики газированные, что ускоряет их воздействие – это третье отличие от кофе.
- Упаковка позволяет употреблять энергетики в любых ситуациях (танцпол, автомобиль), что не всегда возможно с тем же кофе или чаем.
Факты "против" энергетических напитков :

- Напитки можно употреблять строго дозировано. Максимум – 2 банки в день. В результате употребления напитка сверх нормы возможно значительное повышение артериального давления или уровня сахара в крови.
- Во Франции, Дании и Норвегии "энергетики" запрещены к продаже в продовольственных магазинах, они продаются только в аптеках, так как считаются лекарственным средством. А недавно власти Швеции начали расследование смертей трех человек, якобы наступивших после употребления энергетических напитков.
- Витамины, содержащиеся в энерготониках, не могут заменить мультивитаминный комплекс.
- Люди, имеющие проблемы с давлением или сердцем, должны избегать этих напитков.
- Мнение, что тоник насыщает энергией, абсолютно неправомерно. Содержимое банки, как ключ, открывает дверь к внутренним резервам организма. Иными словами – банка не дает энергии, она высасывает ее из тебя. Человек использует свои собственные ресурсы, а проще говоря, берет их у себя взаймы. Долг, разумеется, рано или поздно приходится возвращать, расплачиваясь усталостью, бессонницей, раздражительностью и депрессией.
- Кофеин, содержащийся в тониках, как и всякий стимулирующий препарат, истощает нервную систему. Эффект от него длится в среднем от трех до пяти часов – после чего организму требуется передышка. Кроме того, кофеин вызывает привыкание.
- Энергетик, как напиток, содержащий сахар и кофеин, небезопасен для молодого организма.
- Многие энергетические напитки содержат в большом количестве витамин В, который способен вызывать учащенное сердцебиение и дрожь в руках и ногах.
- Любителям фитнеса стоит запомнить, что кофеин - хорошее мочегонное средство. А значит, употреблять напиток после тренировки, во время которой мы теряем воду, нельзя.
- В случае передозировки возможны побочные эффекты: тахикардия, психомоторное возбуждение, нервозность, депрессивное состояние.
- Тоники содержат таурин и глюкуронолактон. Содержание таурина в несколько раз выше, чем во всех остальных продуктах, количество глюкуронолактона, содержащееся в двух банках, может почти в 500 раз (!) превышать дневную дозу этого вещества. Как эти компоненты работают в таких дозах в нашем организме, неизвестно даже ученым. Непонятно, как они взаимодействуют и с кофеином. Именно поэтому эксперты Научного комитета по пище Европейского союза официально заявляют, что безопасность использования в таких дозах таурина и глюкуронолактона не установлена и для этого необходимы дальнейшие изучения.
Как видите, аргументов «против» больше, чем аргументов «за». И все же, вполне возможно, в вашей жизни может наступить момент (надеемся, разовый), когда вы почувствуете необходимость выпить баночку энергетика. В таком случае ознакомьтесь с правилами употребления тоников, помогающими не нанести своему любимому организму вред.

добавлено через 1 минуту
Вы употребляете какие -либо стимуляторы для повышения работоспособности ?

Последний раз редактировалось Карамель; 03.03.2014 в 08:07..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.01.2014, 00:22
  #2   
вообще не пью эту химию

добавлено через 38 секунд
т.е. энергетические напитки)
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 28.01.2014, 00:33
  #3   
Скрытый текст
Раньше пил иногда, однажды так поплохело, что уже завещание надиктовывать собрался, теперь не пью.
Старый 28.01.2014, 00:41
  #4   
Помогает иногда, сразу приводит в тонус. Как говорил мой инструктор по вождению, достает из недр организма скрытые ресурсы энергии, если соблюдать дозировку, никакого вреда организму не наносит. Пользую иногда.
Старый 28.01.2014, 02:26
  #5   
В основе всех энергетиков...лежит амфетамин.... или его производные....вернее производные фенилэтиламина.....так что не о какой безвредности не может быть и речи.....в состав энергетика входит также и искусственный кофеин...а о его " безобидном" воздействии, думаю, говорить не надо вам?...
Старый 28.01.2014, 04:40
  #6   
Пробовать пробовала, какого-то особрго эффекта не заметила. Больше не употреблямс это.
Старый 28.01.2014, 09:27
  #7   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
В основе всех энергетиков...лежит амфетамин.... или его производные....вернее производные фенилэтиламина.....
Скажи мне, Котофеич, какие же производные фенэтиламина, по-твоему, лежат в основе энергетиков?
Старый 28.01.2014, 09:56
  #8   
Когда не вылезал из-за руля по трое-четверо суток приходилось употреблять энергетики,они ведь еще и чувство голода приглушают,а когда ешь раз в сутки и то поздно вечером это немаловажно.Не сказал бы что они сильно повлияли на здоровье,но и не добавили-это точно.
Старый 28.01.2014, 11:00
  #9   
Не люблю. Мне вкус не нравится, ощущения... Я и так как электровеник, а после энергетика чувствую себя человеком, хватившим лишка)
Старый 28.01.2014, 11:14
  #10   
Энергетики употребляю регулярно. В среднем, 2-5 банок/бутылок по 0,5 л в день. Просто вкус нравится. Эффекта никакого не чувствую. Могу спокойно заснуть после нескольких банок энегетиков и пары пластинок таблеток кофеина.
Старый 28.01.2014, 11:33
  #11   
Единственное, что на меня из энергетиков действует - это red bull shot.

Да, и то две бутылочки, и то на полчаса. Остальные баночные для меня как вода. Было как-то пять банок усадил. Спать хотелось так же, а вот мотор чуть из груди не вылетел...
Старый 28.01.2014, 12:05
  #12   
фу дрянь
рано или поздно дырка в жкт вам гарантирована
не понимаю для чего самому себе здоровье гадить
Старый 29.01.2014, 14:58
  #13   
Вообще не пью эти напитки.
Из кофеиновых пью только сам кофе натуральный. и всё..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 29.01.2014, 18:09
  #14   
Я тоже энергетические напитки не употребляю, так же и кока-колу и пепси-колу.
Старый 29.01.2014, 18:41
  #15   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Я тоже энергетические напитки не употребляю, так же и кока-колу и пепси-колу.
непохоже
Старый 29.01.2014, 19:05
  #16   
Раньше после тренировки пил,чтобы восстановить силы,сейчас как то кофем обхожусь,нет необходимости.Иногда беру пару банок в длительную поездку,особенно если ночью лететь надо,чтобы драйв включать ,если надо голову освежить в аэропортах.
Старый 29.01.2014, 19:48
  #17   
В очень крайних случаях пью, можно по пальцам пересчитать случаи, когда пила энергетик.
Предпочитаю кофе, он мне обычно помогает. -)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.01.2014, 20:03
  #18   
не пью, своей дури хватает, а ситуаций, когда надо взбодриться что-то не припомню, обычно либо кофе помогает, либо сила воли
Старый 29.01.2014, 20:36
  #19   
пойти что ли сварить..

Вот))
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0356_1_1.jpg (167.6 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Меламори; 29.01.2014 в 20:50..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.01.2014, 21:03
  #20   
Я вообще считаю что надо паралельный спорт развивать- допинговый. Пусть жрут всё подряд, пьют энергетики а я буду наблюдать супперрекорды

Метки
другие, напитки, стимуляторы, энергетические


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024