Опции темы Оценить тему
Старый 31.12.2013, 16:57
  #1   
ТРОЛЛЬ

Больший отрезок своей жизни я прожила при СССР. Слово тролль для меня новое.
Из википедии:
Цитата:
Тролль (швед. Troll — очарование, колдовство) — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии — карлик, великан, ведьма. В компьютерных играх тролли представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Тролли часто фигурируют в фэнтези-литературе, обычно в смеси с образами огров и ётунов.
Сейчас в инете часто встречаются люди которые раскручивают людей на разговор. В общем-то это похоже на игру.Что в этом плохого? Почему троллей банят, гоняют? Я про форумы. Ну потусовался чел и ушел. Может я чего не доганяю?
Как Вы понимаете слово тролль? И как Вы считаете, какой смысл в тролленге? По моему они просто дурачатся...нет?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.12.2013, 17:01
  #2   
Цитата:
Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).
Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).
Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.
Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля).
Накидывание говна на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).
Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и прочая демонстрация своего превосходства.

По методам и целям атак троллей, различают:
Индивидуальная терапия поциента\группы — обычное поведение тролля. Могут применяться любые скиллы, в данном случае не подразумевается прекращение жизнедеятельности сайта.
Разрушение ресурса — более сложная штука. Так или иначе включается себя пункт № 1. Свести в могилу в основном удаётся только что созданный сайт, пока он не обрёл собственную атмосферу, и любые действия накладывают сильное впечатление на потенциальных поциентов, заставляя их немедленно свалить. С крупными ресурсами дела обстоят сложнее. Попытка набега толстых и средних троллей чуть чаще, чем всегда заканчивается кровавым и бессмысленным самоубийством об модерастов. Поэтому для подобных рейдов следует разрабатывать комплексный план действий с тонкими троллями.
...
Старый 31.12.2013, 17:06
  #3   
Птичка, всё правильно поняла.
Троллинг - это разводка персонажа.
Старый 31.12.2013, 17:12
  #4   
А зачем им это? Смысл?
Неужели не хватка общения в жизни? Или выброс злости, или желание побороть страх в общении, или что-то еще?

Последний раз редактировалось Трюфелька; 31.12.2013 в 17:18..
Старый 31.12.2013, 17:18
  #5   
Смотря в чем и для чего. На форуме - для развлечения. На разных СЗ - для оччень нужной фильтрации. В итоге для развлечения тоже. Не видела никогда?
Старый 31.12.2013, 17:23
  #6   
тролли тоже разные бывают
меня часто так называли на многих форумах
ну люблю я поговорить,характер такой мерзкий,чо сразу абзываца то
Старый 31.12.2013, 17:27
  #7   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Смотря в чем и для чего. На форуме - для развлечения. На разных СЗ - для оччень нужной фильтрации. В итоге для развлечения тоже. Не видела никогда?
А что такое СЗ? На форумах встречала). Кто- то злостный-долго не тусуется- банят. Кто-то способен продержаться долго))...Некоторым удается быстро познакомиться и оба исчезают)
Старый 31.12.2013, 17:32
  #8   
В моём понимании, тролль, это дятел, которому нефиг делать )) Зачастую, с них можно не плохо поприкалываться ))
Старый 31.12.2013, 17:32
  #9   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
тролли тоже разные бывают
меня часто так называли на многих форумах
ну люблю я поговорить,характер такой мерзкий,чо сразу абзываца то
Вы бесподобны))), почему-то у меня к вам симпатия).
Но вы ж не хамите и не идете в разрез с общепринятыми нормами общения...
Старый 31.12.2013, 17:35
  #10   
[QUOTE=Птичка;448912]А что такое СЗ? На форумах встречала). /QUOTE]
СЗ - это сайт знакомств. Сходи на форум АБФ в тему "пОциентки с мамбы" и узнаешь, что такое красивый, а местами жесткий троллинг.
Старый 31.12.2013, 17:38
  #11   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
В моём понимании, тролль, это дятел, которому нефиг делать )) Зачастую, с них можно не плохо поприкалываться ))
На счет поприкалываться согласна, с ним не скучно), если не переходят рамки... мне думается, что у большинства троллей есть цель...

Последний раз редактировалось Трюфелька; 31.12.2013 в 17:43..
Старый 31.12.2013, 17:38
  #12   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
В моём понимании, тролль, это дятел, которому нефиг делать ))
Так же как и другим дятлам, которым нефиг делать.
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Зачастую, с них можно не плохо поприкалываться ))
Или с тебя.
Старый 31.12.2013, 17:44
  #13   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Так же как и другим дятлам, которым нефиг делать.
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Или с тебя.
А в общем и целом, всем хорошо )))
Старый 31.12.2013, 18:04
  #14   
Цитата:
Сообщение от Птичка Посмотреть сообщение
А зачем им это? Смысл?
Неужели не хватка общения в жизни? Или выброс злости, или желание побороть страх в общении, или что-то еще?
Нет. Под определение тролля это не подходит.
Старый 31.12.2013, 18:18
  #15   
Цитата:
Сообщение от Птичка Посмотреть сообщение
почему-то у меня к вам симпатия).
И у меня))
Без Троллей скучно, настоящие тролли могут быть довольно калоритными персонажами)
Старый 31.12.2013, 18:19
  #16   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Птичка, всё правильно поняла.
Троллинг - это разводка персонажа.
Неправильно поняла. Троллинг это не всегда разводка персонажа. Часто троллинг это путь для достижения определённой цели. Например в моём случае это способ ввести дискуссию в интересное для меня русло, в интересном для меня режиме. Троллинг это несомненно попытка доминирования и это нужно понимать. Можно не участвовать в схеме, можно подчиниться , а можно попытаться перехватить инициативу и доминировать. Идеально найти точки соприкосновения и участвовать в троллинге на равных. Тут надо быть готовым к возможному стёбу. Это в идеале. Тупорылые тролли не принимают это и обычно скатываются к оскорблениям на личности. Как и троллируемые участники. В любом случае троллинг интереснее чем тухлое болото . Тролли создают активность и тем самым прогрессируют площадку. Троллей надо ценить но внимательно отслеживать"держать в рамках" . Флудер лучший друг тролля)))( моё мнение)
Старый 31.12.2013, 18:24
  #17   
Согласна. Это грамотный тролль.

добавлено через 50 секунд
Но разводка по любому цель.
Старый 31.12.2013, 18:36
  #18   
Выходит, что троллить нужно уметь красиво.
А могут ли два тролля ужиться на одной площадке? К чему это может привести?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Согласна. Это грамотный тролль.

добавлено через 50 секунд
Но разводка по любому цель.
В каком смысле разводка? Знаю можно развести на деньги, по старинке, я так понимаю-это обмануть и выманить ... На что можно развести в форуме? Ну, прикинуться влюбленным и выманить фотку. На что еще?
Старый 31.12.2013, 18:41
  #19   
Птичка, развод на агрессию, всплеск эмоций тоже считается.
Старый 31.12.2013, 18:41
  #20   
Цитата:
Сообщение от Птичка Посмотреть сообщение
Выходит, что троллить нужно уметь красиво.
А могут ли два тролля ужиться на одной площадке? К чему это может привести?
Конечно. Если осознанно встал на тропу троллинга, и понимаешь, что делаешь. И ждёшь реакцию.
Троллями ошибочно называют хамов и переходящих на личности срывающихся злобных челов. Но это не так. Реально просто сводят счеты и злобствуют. Но это всего лишь юзеры.
Когда тебя грамотно троллят, ты в принципе этого даже сразу не понимаешь. И ведешься.

Метки
тролль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024