Опции темы Оценить тему
Старый 18.02.2022, 20:05
  #161   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.02.2022, 20:12
  #162   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Гм. Не хотел бы здесь все это обсуждать, а то расистом обзовут. Но все таки. Уроженцы Африки давно живут в Европе и Северной Америке. Но великими учеными становятся только в кино)
До последнего времени, упоминая величайших мыслителей Европы и Америки, не упоминали так часто истоки всех мировых знаний- Древнюю Грецию. Не упоминали, что арабы спасли рукописи Платона и Аристотеля, а византийские монахи перевели эти тексты с греческого на латынь, и вернули Европе.
Лишь мельком где-то упоминается, что Эйнштейн и Оппенгеймер изучали санскрит, чтобы в оригинале читать индийские Веды. Кеплер не считал эллиптическую форму орбит планет, предложенную им, своим изобретением, так как взял это из древних рукописей.

Плоды- это, конечно, прекрасно.
Но без общего мирового древа культуры- их не было бы)
Старый 18.02.2022, 20:18
  #163   
Старый 18.02.2022, 20:48
  #164   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Удивляюсь, что людям хочется ещё и на форумах политику обсуждать…
не хочется, но иногда просто не можешь пройти мимо
Старый 18.02.2022, 20:52
  #165   
Старый 18.02.2022, 22:27
  #166   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Уроженцы Африки давно живут в Европе и Северной Америке. Но великими учеными становятся только в кино)
живут-то они давно, это ты верно заметил, уже как сотни лет. Однако, реальные возможности получить образование, они смогли лишь в начале 20-го века, а то и в середине.

Расизма здесь нет никакого, никто тебя упрекать не будет. У нас не редко показывают учёных совсем не с европейскими фамилиями и внешним видом. Сотня-полсотни лет назад люди (не белой расы) начали получать образование в Европе и США и соответственно количество учёных стало расти.

Нет никакой разницы между ребёнком рождённым в России, Германии, Никарагуа, Эфиопии, Израиле или Бразилии. Как и везде есть дети умные, а есть не совсем умные, как и гениальные, так и лоботрясы. Все мы одинаковы, без оглядки на цвет кожи или геометрию лица или разрез глаз.
Старый 18.02.2022, 22:30
  #167   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
живут-то они давно, это ты верно заметил, уже как сотни лет. Однако, реальные возможности получить образование, они смогли лишь в начале 20-го века, а то и в середине.

Расизма здесь нет никакого, никто тебя упрекать не будет. У нас не редко показывают учёных совсем не с европейскими фамилиями и внешним видом. Сотня-полсотни лет назад люди (не белой расы) начали получать образование в Европе и США и соответственно количество учёных стало расти.

Нет никакой разницы между ребёнком рождённым в России, Германии, Никарагуа, Эфиопии, Израиле или Бразилии. Как и везде есть дети умные, а есть не совсем умные, как и гениальные, так и лоботрясы. Все мы одинаковы, без оглядки на цвет кожи или геометрию лица или разрез глаз.
мы не сойдемся во мнении, поэтому я прекращу этот разговор)
Старый 18.02.2022, 22:36
  #168   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
мы не сойдемся во мнении, поэтому я прекращу этот разговор)
@Visitor, как пожелаешь, я не спорю, есть факты, они известны.

Например чёрная девушка посередине, учёная из лаборатории реактивного движения, 50-е года США, среди чёрных были учёные-математики в НАСА, это тоже факт и т.д. Обсуждать здесь совсем не чего. Азиаты, бразильцы, чёрные работают аэродинамиками например, в других областях, в науке, это уже повседневно.



P.S. как "пацан из хижины" может стать учёным (?), дай ему шанс, только не одному, а миллионам и будет не меньше учёных, чем среди белых. Ладно, всё это в пустую, тебе не интересно, не проблема.

P.P.S. чёрные, латинос и т.д. Лауреаты Нобелевской Премии:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...obel_laureates

Последний раз редактировалось Observer; 18.02.2022 в 22:57..
Старый 18.02.2022, 22:48
  #169   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Мой многоуважаемый преподаватель еврей говорил, что в любой нации одинаково понамешано хороших и плохих, умных и глупых, щедрых и жадных и т.д. И я склонна с ним согласиться.
Все остальное есть наше субъективное восприятие, индуктивное мышление и генерализация.
Mirror, вы так категорично ставите вопрос, как бы отвергая у читающих даже попытки с вами согласиться..

Я уважаю и читаю многих евреев, о которых здесь в теме даже заикнутья нельзя - Вассерман, Хазин, Сатановский, Соловьев, Кедми, очень ценю моего преподавателя Валерия Ефремова, уважаю Лурье, Губермана, Ширвиндта, Миронова, всех не перечислить.. люблю многочисленных друзей и соседей! Не путайте людей с политикой государства, действия которого я не одобряю, ибо лично у меня есть на то обоснованные причины..
Старый 19.02.2022, 10:47
  #170   
Старый 19.02.2022, 10:52
  #171   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Нет никакой разницы между ребёнком рождённым в России, Германии, Никарагуа, Эфиопии, Израиле или Бразилии. Как и везде есть дети умные, а есть не совсем умные, как и гениальные, так и лоботрясы. Все мы одинаковы, без оглядки на цвет кожи или геометрию лица или разрез глаз.
Полностью согласен.
Изначально, при рождении все дети одинаково талантливы.

Но нельзя игнорировать тот факт, что плотное тело, получаемое ребёнком от родителей, во многом "настроено" на те реальные условия, в которых родители проживают.
Старый 19.02.2022, 11:18
  #172   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
А почему нельзя "заикнуться"?
"Патриотом"/урапатриотом обзовут..

Хотите, проверим))) Короткое видео от "урапатриота" Сатановского, важно прослушать от и до:

Старый 19.02.2022, 11:21
  #173   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
"Патриотом"/урапатриотом обзовут..

Хотите, проверим))) Короткое видео от "урапатриота" Сатановского, важно прослушать от и до:
Но это его личное мнение.
И если это мнение не противоречит законодательству, то что же тут плохого?
Старый 19.02.2022, 11:27
  #174   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Но это его личное мнение.
И если это мнение не противоречит законодательству, то что же тут плохого?
Rabbit, вы не понимаете (это ирония), личное мнение в России -
всегда пропаганда и промывка мозгов))
Старый 19.02.2022, 11:35
  #175   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Rabbit, вы не понимаете (это ирония), личное мнение в России -
всегда пропаганда и промывка мозгов))
Прошу прощения за мою "тупость".

Вот эти "пропаганда и промывка мозгов" - они наносят реальный вред человеку?
На мой "непросвещённый взгляд" вредоносной и опасной является та информация, которая сеет разделение, рознь и ненависть среди людей.

То есть, может оказаться, что сама по себе борьба "с пропагандой и промывкой" может оказаться вредоносной, если она принимает агрессивные формы.
Более того, именно заострение внимания на, скажем так, не совсем "удачных заявлениях" кого-либо на самом деле является весьма эффективной формой пиара.
Старый 19.02.2022, 11:50
  #176   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Хотите, проверим))) Короткое видео от "урапатриота" Сатановского, важно прослушать от и до:
Прослушала даже дважды.
И вообще не поняла, в чем именно возможно усмотреть "патриотизм" или "урапатриотизм".
На мой взгляд, вполне взвешенный взгляд на неоднозначное явление,
дающий право журналисту на свое мнение.
Хотя очевидно по содержанию всего сказанного, что крайняя позиция, то есть,
"любой, сотрудничающий с режимом= он есть", - также не однозначна.
Что значит- сотрудничество с режимом?
С какой частью этого режима?
В каком аспекте?
Все это слишком размыто по возможностям очень разных взаимодействий.

Но мнение, таки, высказанное журналистом, имеет право быть)
Старый 19.02.2022, 11:55
  #177   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
личное мнение в России -
всегда пропаганда и промывка мозгов))
Забавно.. Что-то подобное мелькнуло в одной из лекций по Чаадаеву, вроде бы из
института социологии.
Упомянута фраза какого-то из высших иерархов где-то 18 века-
"Мнение- это падение",
то есть, это одна из ведущих линий идеологии, бытовавшей в России-личное мнение- грех)))))
Старый 19.02.2022, 12:18
  #178   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Вот эти "пропаганда и промывка мозгов" - они наносят реальный вред человеку?
Rabbit, догдываюсь, что вы хотели сказать - словом не убить, однако осмелюсь предположить, что на этот вопрос нет однозначного ответа, нельзя сказать, что нет, не наносит, ибо есть печальный опыт "коричневой чумы".. это же смотря какого "человека" и с какой стороны "пропаганды" брать в расчет))

Со всеми остальными тезисами молностью согласна. Продолжу насчет "черного пиара" - как простого, эффективного и малозатратного средства продвижения идеи/личности в обществе. Посмотрите, если кто-то начнет творить/созидать, желающих помочь будет очень мало: деятельность - всегда трудна и энергозатратна.. Зато критикующих, советующих или простых зевак можно собрать толпы. Т.е. можно создать и прославиться, но это тяжело.. Можно на созданном пропиариться - легко.. "эффект Герострата" - внимание любой ценой.
Старый 19.02.2022, 12:33
  #179   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Rabbit, догдываюсь, что вы хотели сказать - словом не убить, однако осмелюсь предположить, что на этот вопрос нет однозначного ответа, нельзя сказать, что нет, не наносит, ибо есть печальный опыт "коричневой чумы".. это же смотря какого "человека" и с какой стороны "пропаганды" брать в расчет
По поводу слов очень хорошо сказал Грибоедов "Ах, злые языки страшнее пистолета".
Конечно, можно умело, в рамках законодательства, пытаться "раскачивать" ситуацию.

Но теперь всё более разворачиваются события, в которых происходит реальное отделение "зёрен от плевел".
И теперь каждый пусть выбирает свой путь, имея ввиду слова "Аз есмь воздам".

Но это, конечно, не означает, что надо потакать деструктивным тенденциям.
Но, опять же, без проявления агрессии

Скрытый текст
Старый 19.02.2022, 12:34
  #180   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Прослушала даже дважды.
И вообще не поняла, в чем именно возможно усмотреть "патриотизм" или "урапатриотизм".
На мой взгляд, вполне взвешенный взгляд на неоднозначное явление,
дающий право журналисту на свое мнение.
Хотя очевидно по содержанию всего сказанного, что крайняя позиция, то есть,
"любой, сотрудничающий с режимом= он есть", - также не однозначна.
Что значит- сотрудничество с режимом?
С какой частью этого режима?
В каком аспекте?
Все это слишком размыто по возможностям очень разных взаимодействий.

Но мнение, таки, высказанное журналистом, имеет право быть)
Sandy, либо смысл понятен, либо.. говорили уже.. Сатановский по определению "урапатриот", поэтому видео не об этом. В теме подняли интересный вопрос, видимо, это и есть та самая линия разграничения по которой выбирают себе собеседников, поэтому хочется прояснить именно по этому вопросу. Меня как-то реально покоробило выражение в одной из дискуссий "вы не заслуживаете".. вот даже интересно стало, а как можно "заслужить" нормальное общение - перепрыгнуть на другую сторону, которая ведет твою страну к самоуничтожению и стоять в сторонке, жуя печеньки, лишь бы не тронули.. Так сейчас "заслуживают" общение?

Для меня очевидно, что этот отрывок о тех, кто сотрудничает с режимом, прославляющим Бандеру. Речь о том, что сами евреи разделились именно по враждебной еврейскому народу идеологии. Мне понравилось как Сатановский характеризует тех, кто вроде как бы в стороне - пресловутый конформизм, нежелание видеть проблемы из-за страха за себя и свои жизни, как по мне - типичная ситуация, которая разыгрывается не в первый раз "сначала они пришли за коммунистами, и я промолчал"..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024