Опции темы Оценить тему
Старый 14.06.2019, 20:43
  #161   
Между прочим, хамский тон, например, сам по себе вызывает чувство отторжения и даже обиды, причём, и в тех случаях, когда твой оппонент объективно бывает прав.
Но некоторые не могут ПРОСТО что-то сказать. Оне только с иронией, с издёвкой могут, только поучающим высокомерным тоном.
С таким человеком, будь он хоть сто раз прав - но это тоже не так, такие люди ошибаются так же часто, как и все прочие, - никакого спокойного диалога не получится. Следовательно, такой диалог и не нужен вообще.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.06.2019, 21:03
  #162   
@Bell, я пришла к выводу, что меня может задрать кто и что угодно:
жара, дураки, идиоты, сволочи, кто угодно с характеристиками в заглавном посте Если бы,

но от тебя я получаю перманентное умиротворение и удовольствие идти за твоими мыслями
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 14.06.2019, 21:03
  #163   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Bell, я пришла к выводу, что меня может задрать кто и что угодно:
жара, дураки, идиоты, сволочи, кто угодно с характеристиками в заглавном посте Если бы,

но от тебя я получаю перманентное умиротворение и удовольствие идти за твоими мыслями
А я перманентное получаю от вас обеих. )))
Старый 14.06.2019, 21:04
  #164   
Старый 14.06.2019, 21:07
  #165   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Если я не хочу налаживать отношения, а хочу изголяться , хрен удасться их наладить другому.
Это да. Значит ты просто сволочь и от тебя надо держаться подальше. Ну или психопатка, как вариант. Но способы таки есть и тогда под контролем уже придётся держать собственный сволочизм.

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Кстати, я как раз наоборот думаю: самоконтроль - это когда изначально не обижаешься. Когда эмоция обиды, способность обижаться уже изжита накопленным жизненным опытом.
А тогда нечего под контролем держать

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Оскорбиться, разгневаться на оскорбление , унижение, хамство - это НОРМАЛЬНО.
И что? Тут надо разграничить вирт и реал. Один способ действий в реале и другой в вирте.

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
ТВОЕ мировоззрение, репутация, близкие люди и их репутация...далее по списку.
И нормально защищать эти ценности.
Смотря от кого.

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Если не обижаешься совсем, у тебя нет болевых - значит ты психопатка)))
А я в это не верю)
Достать можно любого, просто способы и сроки разные. И что? Для того, чтобы достать надо знать и болевые точки и мировоззрение и пр. что ты там перечислила. Но это уже целенаправленная работа по гноблению и тут разница есть опять же между виртом и реалом.

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Кстати, только уязвимость даёт шанс строить по настоящему близкие отношения.
Вооот! Близкие отношения, это ключевое. А неблизкие-то пофигу
Старый 14.06.2019, 21:09
  #166   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Это как собачка на тебя полаяла, будешь обижаться?
На лай собачек есть адекватный ответ:




Эта картинка - одна из моих запасных аватарок.
Старый 14.06.2019, 21:10
  #167   
@Velassaru, Ты даже не представляешь себе, как мне приятно видеть то, что ты пишешь! Вообще всё, к чему бы это ни относилось

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А я перманентное получаю от вас обеих. )))
Взаимно
Старый 14.06.2019, 21:11
  #168   
Старый 14.06.2019, 21:12
  #169   
Старый 14.06.2019, 21:15
  #170   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Между прочим, хамский тон, например, сам по себе вызывает чувство отторжения и даже обиды, причём, и в тех случаях, когда твой оппонент объективно бывает прав.
Но некоторые не могут ПРОСТО что-то сказать. Оне только с иронией, с издёвкой могут, только поучающим высокомерным тоном.
С таким человеком, будь он хоть сто раз прав - но это тоже не так, такие люди ошибаются так же часто, как и все прочие, - никакого спокойного диалога не получится. Следовательно, такой диалог и не нужен вообще.
Тут я согласна, особенно, если ты вынужден взаимодействовать, не можешь отказаться (обычно реал). Надо отвлечься от личности и говорить только по существу вопроса. У меня знакомая была по вирту, так даже как-то обиделась на моё "грубишь". Ну не могу я, говорит, по-другому разговаривать, не получается у меня. На том мы с ней и поладили
Старый 14.06.2019, 21:33
  #171   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Тут я согласна, особенно, если ты вынужден взаимодействовать, не можешь отказаться (обычно реал). Надо отвлечься от личности и говорить только по существу вопроса. У меня знакомая была по вирту, так даже как-то обиделась на моё "грубишь". Ну не могу я, говорит, по-другому разговаривать, не получается у меня. На том мы с ней и поладили
"Кулютор речи" в вирте кое у кого срывается с цепи.
Старый 14.06.2019, 22:05
  #172   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
"Кулютор речи" в вирте кое у кого срывается с цепи.
Бывает, да, все люди разные и жизнь у них тяжелая
Старый 14.06.2019, 22:08
  #173   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Бывает, да, все люди разные и жизнь у них тяжелая
Оу, йес.
Главное - не сваливать кирпичи со своей личной спины на чью-то совершенно постороннюю голову.
Старый 14.06.2019, 22:11
  #174   
@Степлер, Понимаешь, человек склонен оправдывать свои дурные манеры и поступки перед самим собой, не хочет принять свою Тень (по Юнгу), отсюда вот эти все язвы и инсульты, если де не обхамишь кого. Это безотносительно Рэд, это общая распространённая тенденция. Из серии "да я негр ну и что же".
Старый 14.06.2019, 22:13
  #175   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
@Степлер, Понимаешь, человек склонен оправдывать свои дурные манеры и поступки перед самим собой, не хочет принять свою Тень (по Юнгу), отсюда вот эти все язвы и инсульты, если де не обхамишь кого. Это безотносительно Рэд, это общая распространённая тенденция. Из серии "да я негр ну и что же".
Дык, это ясен пень.

**Пошла я валяться, вышивать хочется. Айллбибэкнусь позже, други. ))
Старый 14.06.2019, 22:15
  #176   
@Степлер, А я сына проводила, уехал таки с флюсом. Вот маюсь теперь
Старый 14.06.2019, 22:18
  #177   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
@Степлер, А я сына проводила, уехал таки с флюсом. Вот маюсь теперь
Ох. (( Когда вернётся? Лекарства взял с собой? Или там резать надо?
Старый 14.06.2019, 22:59
  #178   
@Степлер, Теперь только через год, в отпуск Лекарства взял. Резать рано, он сегодня утром надулся прямо у меня на глазах. Полоскал целый день и цифран СТ выпил и я ему еще с собой дала. Теперь пока не отпишется, что доехал и всё норм, так и буду бегать по потолку
Старый 14.06.2019, 23:18
  #179   
@Bell, неприятность эту мы переживём
Сходит к стоматологу, если само не пройдет - резанут и сразу полегчает, антибиотиками обеззаразит.
Чуть медленнее по потолку ходи!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 14.06.2019, 23:36
  #180   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024