Опции темы Оценить тему
Старый 27.05.2014, 18:34
  #161   
@скрибля скрабля Релакс.., не отходим от темы )))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.05.2014, 18:36
  #162   
Старый 27.05.2014, 18:38
  #163   
@скрибля скрабля Релакс.., вижу понравился тебе литовский язык
Старый 27.05.2014, 18:40
  #164   
а чо
просто
понятно
лекко запомнить..
))
теперь могу пейсать в анкете владею трюмями иностранными изыками
Старый 27.05.2014, 18:43
  #165   
@скрибля скрабля Релакс.., полиглот ))))))
Старый 27.05.2014, 18:44
  #166   
Старый 27.05.2014, 21:55
  #167   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я знаю что там применили очень некрасивые методы к рускоязычным, но такое поведение должно было лишь укрепить в людях чувcтво достоинства своей национальностью. По крайне мере так было в Литве, когда в советские годы велась политика уничтожения литовской культуры. Люди сопротивлялись и так национальность становилась особой ценностью
Всё же живя в среде другого народа люди натурально асимилируются в коренную культуру. Хотя это зависит от крепкости характера.
Например мои оба двоюродные браться, у которых мама литовка а отец поляк, женились на русских и всемье говорят по русски. Жоны сильные попались ))) Они живут в Вильнюсе.
Вот именно, что все зависит от крепкости характера и от любви к своим корням и культуре. Если этого нет, то люди с легкостью 'меняют' свою национальность..Но ребенок, я считаю, должен уметь разговаривать с мамой на ее родном языке. По другому, как- то неправильно получается
Старый 27.05.2014, 22:04
  #168   
Цитата:
Сообщение от Изумруда Посмотреть сообщение
Но ребенок, я считаю, должен уметь разговаривать с мамой на ее родном языке. По другому, как- то неправильно получается
В смешаных браках один из супругов всё равно жервует своей национальностью. Помню сколько боли было в глазах дядьки поляка, когда мои братики записались литовцами. В семье говорили по всякому, и по литовски, и по польски, потом общение перешло на винигрет с русским, короче мне было интеренсо послушать )))
Но на втотрой день так надоедало и я с удоволвствем возвращалась домой в Каунас

Метки
литвы!!!, Привет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024