Опции темы Оценить тему
Старый 27.10.2016, 00:33
  #161   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Давайте ближе к человеку - микрокосму
Микрокосм у нас внутри, мы из него состоим ))
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.10.2016, 00:34
  #162   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
если шагать, куда душа просит, значит, сам человек свою судьбу и строит
Ну в принципе да.
Только смотри: вот у меня душа моря просит всю жизнь. или в космос полететь.
А я в четырех стенах сижу. И приведу по пунктам уйму аргументов почему я не в купальнике на Марсе.

Может быть потому что мы приоритеты по порывам души тоже как-то распределяем?
И по предопределенным обстоятельствам. В космос здоровья не хватит, на море - купальника нет. и душа больше стен просит)
Баланс предопределенного, хаотичного и приоритетов просьб души)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.10.2016, 00:36
  #163   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Может быть потому что мы приоритеты по порывам души тоже как-то распределяем?
Или по впитанным с детства стереотипам )
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 27.10.2016, 00:38
  #164   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Микрокосм у нас внутри, мы из него состоим ))
Вселенная слишком велика и мы не в состоянии осмыслить ни её законов, ни даже её бесконечности. Зато у нас есть мы сами. Изучайте

добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Или по впитанным с детства стереотипам )
Главным образом о том что возможно и что нет
Старый 27.10.2016, 00:39
  #165   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Ну в принципе да.
Только смотри: вот у меня душа моря просит всю жизнь. или в космос полететь.
А я в четырех стенах сижу. И приведу по пунктам уйму аргументов почему я не в купальнике на Марсе.

Может быть потому что мы приоритеты по порывам души тоже как-то распределяем?
И по предопределенным обстоятельствам. В космос здоровья не хватит, на море - купальника нет. и душа больше стен просит)
Баланс предопределенного, хаотичного и приоритетов просьб души)
Не. Это ты ещё просто не СОЗРЕЛА. Как говорится, не исполнилась мера вещей. Твоя личная. ))
Вот смотри. Ты знаешь, что на Марс нам никому полететь не светит. И именно это - раз ты две эти вещи вместе написала! - мешает тебе пока что поехать к морю. Смысл отмазки: раз на Марс не получится, то и к морю не поеду. Это подсознательное твоё так решило, а ты - ты ещё не созрела для поездки просто к морю - без Марса. )))

Я всегда хотела ездить в речные круизы. Созрела - накопила с пенсии и поехала в первый раз. И понеслось! ))

Последний раз редактировалось Степлер; 27.10.2016 в 00:41..
Старый 27.10.2016, 00:41
  #166   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Главным образом о том что возможно и что нет
Вот нам уже и наметили судьбу )

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
на море - купальника нет
К следующему лету надо купить купальник, лучше два, тогда поездка на море сама нарисуется ))
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 27.10.2016, 00:41
  #167   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Ну в принципе да.
Только смотри: вот у меня душа моря просит всю жизнь. или в космос полететь.
А я в четырех стенах сижу. И приведу по пунктам уйму аргументов почему я не в купальнике на Марсе.
Может быть потому что мы приоритеты по порывам души тоже как-то распределяем?
И по предопределенным обстоятельствам. В космос здоровья не хватит, на море - купальника нет. и душа больше стен просит)
Баланс предопределенного, хаотичного и приоритетов просьб души)
нет не души, не микрокосма.
в каждом из нас живет директор по развитию,
и генеральный директор.
и в большинстве случаев, генеральным является все ж генеральный,
а вот если директор по развитию все рычаги забрал...
то скорее всего на Марс в купальнике
Старый 27.10.2016, 00:42
  #168   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Или по впитанным с детства стереотипам
Это тоже очень важно, согласна.
Но сколько раз мы говорили себе "нынешние мозги и опыт" да в мои 20 лет.
то есть, формирование и трансформация мировоззрения идет постоянно.
Абсолютно в этом уверена.

В детстве закладывается воспитание, нормы поведения и даются ориентиры.
Но можешь ли ты это сместить в плюс/минус? Наверняка тоже да.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.10.2016, 00:43
  #169   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вот нам уже и наметили судьбу )
Нам наметили условия выживания в это время и в этом месте. Главное, это не позволять хвосту вилять собакой.
Старый 27.10.2016, 00:43
  #170   
@Velassaru, если судьба - это маятник, то сам человек его и раскачивает.
Это если судьба есть. Я не думаю, что она есть. ))) Это имхошечки. )))
Старый 30.10.2016, 01:22
  #171   
Философ-гуманист Корлисс Ламонт задает вопрос: "Разумно ли с нашей стороны осуждать людей за нарушение нравственных норм и наказывать за преступления и при этом верить, что их решения и поступки предопределены?"
Старый 30.10.2016, 02:20
  #172   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
апну-ка.
текст попался хороший

Судьбы нет. Судьба — это совокупность действий человека разбавленные вселенским хаосом. Все случайности и вправду случайны. Это просто стечения обстоятельств. Ничего не крутится только вокруг вас. Когда происходит что-то плохое, вы ищете виновных. Когда хорошее — вы славите себя и уже забываете о том, что минуту назад, во всех своих бедах винили других.

[/B]
Делю условно мир на макро- и микро- или по-другому реальность на объективную и субъективную. Так вот в субъективной реальности (твоём внутреннем и частично внешнем микро-мире) работает то, во что веришь. Причём обалденно работает. Все духовные практики, религии - всё сюда. Отсюда - из центра Я начинается Путь, который ведёт от тебя в объективную реальность - в макро-мир. Он состоит из ткани бытия, которой нет до тебя ровно никакого дела и микро-миров, субъективных реальностей других людей. Социума. Отсюда растут возможности сформировать общий эгрегор, к примеру, который, будет подпитываться общей верой и возвращать энергию обогащённой. Поэтому массовые практики или молитвы мощнее, к примеру.

Далее - ИМХО тоже, конечно, - предопределённость ЕСТЬ, но в границах той самой "кармы" - духовного багажа. То есть может быть заработанная карма одиночества, тогда невозможность прочных и гармоничных отношений как бы изначально предопределена, НО!!!! не предопределены возможные отношения или браки - пусть с ошибками, не нафффсиииигда, но всё же. Думаю, что предопределено наличие/отсутствие детей и их количество. Но какими они станут и будут ли все биологически рождёнными тобой - в ряд ли зафиксировано Небесной Канцелярией. Это могут быть даже не "Дети", а молодые души, которым ты помогаешь, учишь, ведёшь за собой..

Предопределён талант, ключевые способности, с которыми душа приходит на землю. ИМХО.

Что касается обычной будничной жизни, тут всё в руках человеческих.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 04.11.2016, 01:58
  #173   
Есть такая чудесная штука, называется crab bucket theory — «теория ведра с крабами». Если вкратце, она гласит, что крабы — настолько глупые животные, что по одиночке каждый из них легко бы выбрался из ведра, но когда один из них пытается из ведра выбраться, его же сородичи цепляются за него и затягивают обратно.

Когда человек пытается бросить курить, а дружки говорят «всё равно не получится» и протягивают сигарету — crab bucket. Когда ты получаешь второе высшее образование, а коллеги громко удивляются, зачем тебе это надо, ведь на работе и так устаёшь — crab bucket. Когда твои собственные родители говорят тебе, что ты глуп (неудачник, бездарь, ничего путного не выйдет) — да-да, crab bucket.

Это человеческая природа, и ничего с ней не поделать, кроме одного — быть сильнее ведра и лезть вперёд, даже когда тебя тянут назад сто человек.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 04.11.2016, 02:12
  #174   
@Lukas,
Всё верно. )))
Старый 04.11.2016, 13:15
  #175   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Есть такая чудесная штука, называется crab bucket theory — «теория ведра с крабами». Если вкратце, она гласит, что крабы — настолько глупые животные, что по одиночке каждый из них легко бы выбрался из ведра, но когда один из них пытается из ведра выбраться, его же сородичи цепляются за него и затягивают обратно.

Когда человек пытается бросить курить, а дружки говорят «всё равно не получится» и протягивают сигарету — crab bucket. Когда ты получаешь второе высшее образование, а коллеги громко удивляются, зачем тебе это надо, ведь на работе и так устаёшь — crab bucket. Когда твои собственные родители говорят тебе, что ты глуп (неудачник, бездарь, ничего путного не выйдет) — да-да, crab bucket.

Это человеческая природа, и ничего с ней не поделать, кроме одного — быть сильнее ведра и лезть вперёд, даже когда тебя тянут назад сто человек.
Точно, точно)) Как говорил один знакомый:
- Судьбаааа..., а ума то немаааа

Старый 04.11.2016, 15:12
  #176   
@VARD, абалдеть! У них же крышка открыта, один прыжок повыше - и ты свободен! Но закон есть закон, выше себя не прыгнешь, внушают с детства маленьким блошатам. Как и крабам, если ты в ведре - можно сразу опустить клешни. Как грустно, что и у людей так бывает... Хотя почему, у каждого ведь интеллект имеется, чтобы выбраться. Может, банка по душе, или ведро? Или с детства внушили - вот твоё место, сиди и не дёргайся? Мне такое поведение непонятно. Считаю, что раз мозги есть - глупо их не использовать для того, чтобы жить там и так, как хочешь. Я могла бы всю жизнь прожить, где родилась - в заброшенном горном кишлаке Узбекистана. Но у меня была мечта - объездить весь мир, увидеть Париж, Лондон, Милан, а потом поселиться в стране, где есть море. Мама с папой надо мной посмеивались, считали фантазёркой. И только бабушка говорила: "Всё у тебя получится, что загадала. Я в тебя верю." Наверное, благодаре этой вере у меня всё получилось именно так, как хотела.
Однако, не понимала я тогда, что ностальгия может быть такой мучительной. И приступы не проходят, мне казалось - потерпи, всё пройдёт. Легче становится, только когда в Россию на месяцок съезжу, потом с полгодика можно спокойно жить. А потом опять накатывает, вот как сейчас. Однако билетик уже куплен, это успокаивает, в конце ноября полечу в Москву повидать маму, братика, увижу в первый раз племянницу, недавно родившуюся. Вот и ностальгию заткнём. Человек всегда - кузнец собственного счастья, и судьбы. Или не всегда?
Старый 04.11.2016, 15:22
  #177   
Если чего-то доказать нельзя, значит этого нет или не было. Наличие предопределенности и единственности будущего доказать нельзя, значит следует думать, что будущих теоретически сколь угодно много.

добавлено через 2 минуты
@Алевтина Маяковская, если гордому человеку сказать, что у него ничего не выйдет, он наоборот, активно начнет назло всем пытаться этого достичь. Что-то сделать с мыслью "сосите, козлы, я сделал это!" - бесценно.

добавлено через 5 минут
@Алевтина Маяковская, но это только для гордых и самолюбивых людей работает. Если обычному человеку доказывать, что он нуб и лох, он это признает и согласится. Поэтому хвалить и поддерживать нужно всех. Но не ради воспитания гордости, а ради помощи преодоления страха перед неудачей. Это самое важное - научить человека не бояться проиграть.
Старый 04.11.2016, 15:35
  #178   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Что-то сделать с мыслью "сосите, козлы, я сделал это!" - бесценно.
Ну, меня не совсем та мысль поддерживала. Просто всю жизнь были напряжённые отношения с отцом, закоренелым коммунистом. Не одобрял он того пути, как я иду к своей мечте. А я всю жизнь пыталась именно ему доказать, что своими методами добьюсь большего, чем он. Папа умер вскоре после переезда в Россию, в доме, который я купила для них с мамой, даже бабушка успела там дольше пожить, его мама. Я успела только на похороны, и до сих пор думаю иногда - а если бы не настояла я тогда, чтобы все переехали, может, он до сих пор был бы жив? Ведь не было у него в Узбекистане никакой почечной недостаточности, хотя 20 лет мужик в урановой шахте проходчиком проработал. А когда увезла его оттуда подальше, он и заболел...
Старый 18.11.2016, 23:28
  #179   
а если судьбу изменяет например несчастный случай ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 29.11.2016, 23:52
  #180   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
а если судьбу изменяет например несчастный случай ?
А если этот случай - судьба?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024