Опции темы Оценить тему
Старый 26.02.2024, 19:22
  #161   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
А кто сказал, что я умирал? Я описал то, что видел, причем находясь в таком же состоянии, как и сейчас. То есть одна реальность на некоторое время сменила другую.
Как то, что Вы видели отвечает на вопрос о том, что будет после смерти или на вопрос о смысле жизни и всего? Никак. )

Реальность одна другую сменить не может. Реальность одна и постоянна: галлюцинации, работа восприятия мозгом изменённых состояниях сознания и т. д. - всё это элементы одной и той же реальности. )
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.02.2024, 19:51
  #162   
@Окс, А вы сами никогда и нигде не замечали, что в нашей реальности иногда происходят странные и ничем не объяснимые явления? Со мною было такое несколько раз и я в этот момент находился в здравом уме и ясной памяти. Вот свежий пример: буквально три месяца назад захожу на веранду в дом и прямо перед моим носом пролетает одежная щетка, лежавшая до этого на полке. Она пролетела мимо меня до противоположной стены и упала на пол в метре от последней. Никого в доме не было, не было никаких взрывов,землетрясений и ещё чего либо подобного. Это с какой силой она летела, что от стены отрикошетила назад на один метр.Стена голая, оштукатуренная и покрашена.
Если захотите, напишу все остальные случаи, которые доказывают , что наша реальность тесно переплетается с какой-то параллельной. Я не шучу.
Старый 26.02.2024, 21:28
  #163   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
[b]....... наша реальность тесно переплетается с какой-то параллельной. Я не шучу.
Возможно, во сне мы видим эти реальности, параллельные которые )
Старый 26.02.2024, 21:59
  #164   
@Нел, Я так не думаю. Сон - это ,прежде всего, отображение наших мыслей и чувств, которые появились в этой реальности... Я же говорю о переплетении миров в нашей яви. Когда пролетала щетка, я не спал. Это было реально,не во сне. Вот с вами,ничего подобного, или необъяснимого не случалось?
Старый 26.02.2024, 23:04
  #165   
@Ратимир, видимо нам с Вами беседовать бесполезно. Очень разные у нас механизмы восприятия мира)
Старый 27.02.2024, 11:36
  #166   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@Ратимир, видимо нам с Вами беседовать бесполезно. Очень разные у нас механизмы восприятия мира)
Согласен, как только я задал вам вопрос, вы сразу слились,ссылаясь на бесполезность беседы. Теперь мне ясно у кого высокомерия больше. Куда уж мне тягаться со своим совковым высшим образованием.
Старый 27.02.2024, 13:42
  #167   
@Ратимир, у Вас совершенно нет критического мышления. Образовываться Вам нужно практически от азов. Хотя, наверное, Вы этого делать не будете, так и останутся произвольные фантазии в голове по формуле: мне чего-то захотелось - нафантазирую это и буду этим доволен. )
Старый 27.02.2024, 18:01
  #168   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@Ратимир, у Вас совершенно нет критического мышления. Образовываться Вам нужно практически от азов. Хотя, наверное, Вы этого делать не будете, так и останутся произвольные фантазии в голове по формуле: мне чего-то захотелось - нафантазирую это и буду этим доволен. )
Вы опять ушли от темы и перешли на обсуждение моей скромной личности. Минус вам в карму. А, да вы и в неё не верите, наверное? И все же, оставим мою скромную персону и вернемся к теме.
Я вам задал вопрос, повторяю: А вы сами никогда и нигде не замечали, что в нашей реальности иногда происходят странные и ничем не объяснимые явления?
Старый 27.02.2024, 19:31
  #169   
@Ратимир, на личности Вы перешли выше, я просто ответил. Хоть это и неправильно при обсуждении конкретного вопроса, переходить к личностям, делать личности самим предметом беседы я не боюсь. ))

Ваш вопрос очень глупый, в авторах подобных вопросов можно сразу установить отсутствие критического мышления (обратите внимание, я ушел с пути обсуждения конкретных личностей, в частности Вашей). Допускать, что кто-то один мог наблюдать явление, которое никогда не было замечено кем-то ещё, не обсуждается и которому не дано в той или иной степени объяснение так же глупо, как считать, что Земля плоская. )

О чём тут можно говорить? )
Старый 28.02.2024, 17:51
  #170   
@Окс, Вы вновь ушли от ответа. Неужели нельзя просто ответить, " да, видел", "нет, не видел"? На этот вопрос можно ответить однозначно. Но у вас же критическое мышление, вам нужно выпендрится.
Выражение " ваш вопрос очень глупый" приводит меня к мысли, что автор такого ответа более высокомерен, нежели тот, кто спрашивает. Только потому , что вы уходите от темы, я смею также спросить " О чём тут можно говорить? ) Я - бывший военный, бывший учитель математики в средней школе. Я привык объяснять ученикам тему простыми словами так, чтобы им легче было понять суть этой темы. И если бы я сказал своему ученику, что мол, твой вопрос очень глупый, я бы перестал уважать себя. Каждое свое предложение я всегда обдумываю, прежде, чем написать. А вот у вас я этого не замечаю, что дает мне право высказать свои сомнения по поводу вашего критического мышления.
Я продолжу с вами беседовать только после вашего простого ответа, иначе ваше мнение по поводу вопроса темы мне становится неинтересным.
Старый 01.03.2024, 04:21
  #171   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
@Нел, ..... Я же говорю о переплетении миров в нашей яви. Когда пролетала щетка, я не спал. Это было реально,не во сне. Вот с вами,ничего подобного, или необъяснимого не случалось?
Нет, ничего такого. Хотя, допускаю, что у меня не достаточно чувствительности к тонкому план или воздействия на него.
Старый 01.03.2024, 16:00
  #172   
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
Нет, ничего такого. Хотя, допускаю, что у меня не достаточно чувствительности к тонкому план или воздействия на него.
Не было там и тогда у меня никакого тонкого плана. Было обычное зрение, обычный слух, обычное восприятие реального мира. Щетка тоже была реальна и она была наша. Единственным, что было нереально, это траектория её движения. Получается, что нечто нереальное ( причина движения щетки) вторглась в нашу реальную действительность. Окс пишет, что нельзя приводить такие примеры, в которых иных свидетелей нет, возможно он прав. Но у меня есть много знакомых и друзей, которые также сталкивались с происшедшими с ними необъяснимыми явлениями. И таких столкновений масса. Неужели все эти знакомые врут, или сочиняют? Моя жена много раз сталкивалась с такими явлениями, а уж если ей не верить, то нельзя верить никому.
То, что человек никогда не сталкивался с подобными явлениями, не говорит о том, что их нет. Они есть. Они "видят" очень много. Они среди нас. Возможно, они свидетели того, о чем будут свидетельствовать впоследствии, когда мы будем переходить в следующий мир...
Старый 02.03.2024, 12:49
  #173   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
У меня все уже разложено по полочкам и давно.
Зря."Человек предполагает - Бог располагает". В том смысле, что судьба-насмешница в любой момент может такой сюрприз преподнести, что закачаются ваши "полочки".
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 02.03.2024, 13:15
  #174   
@Ратимир, и перекла-адывать придётся потом, все папочки, все бумажечки. Уж лучше при жизни всё разобрать, а потомкам остались бы только хорошие, типа завещания, или неопубликованного романа...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 02.03.2024, 13:19
  #175   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Зря."Человек предполагает - Бог располагает". В том смысле, что судьба-насмешница в любой момент может такой сюрприз преподнести, что закачаются ваши "полочки".
Согласен. Могут и закачаться. Но это лишний раз доказывает, что Бог есть, что он действует не по тем правилам и канонам, которые написаны в библии обычными людьми. Я часто замечал такое - вроде как просчитал все в своем плане до мельчайших деталей, учел все возможные проявления лукавого, но случилось то, что я вообще не мог ожидать. Вот именно для того, чтобы устоять психологически в таких вот условиях, я создал в себе такие вот полочки, или как сейчас модно называть - скрепы. Они помогают мне жить и постоянно совершенствуются. Сегодня закачались, а завтра учли это и снова успокоились.
Старый 02.03.2024, 13:22
  #176   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
@Ратимир, и перекла-адывать придётся потом, все папочки, все бумажечки. Уж лучше при жизни всё разобрать, а потомкам остались бы только хорошие, типа завещания, или неопубликованного романа...
Но вот, вы опередили меня. Читайте предыдущий пост.
Спасибо за пожелания.
Старый 02.03.2024, 13:44
  #177   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
учел все возможные проявления лукавого, но случилось то, что я вообще не мог ожидать.
Не-а, все "полочки" всё равно просчитать невозможно. На этот случай, у народа поговорка имеется: "Знал бы, где упадёшь, соломки бы подстелил". Но соломки на всех "прозорливых" не хватает, почему-то...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 02.03.2024, 13:57
  #178   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Но это лишний раз доказывает, что Бог есть, что он действует не по тем правилам и канонам, которые написаны в библии обычными людьми.
А без постоянных стремлений упрочить собственные основы отрицанием Библии, собственные основы не устоят?

Когда-то читала эссе Шредингера о жизни и удивило, что он спорит с теми, кто посчитал идиотами великих философов прежних времен, Канта, Гегеля и прочих.
Но вот ведь как.. Кант и Гегель- есть, а стремящихся возвыситься за счет отрицания иного величия- нет)

Так и Библия.) "Имеющие уши- слышат"(с)
А отрицанием свои основы не укрепляются.
Кто-то имеет мужество хоть в макаронного монстра верить, но своим ходом, на свою ответственность)
Старый 02.03.2024, 14:06
  #179   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кант и Гегель- есть, а стремящихся возвыситься за счет отрицания иного величия- нет)
Нету уже, ни Канта, ни Гегеля... А вот "стремящиеся возвыситься" - их будет ещё больше, в том числе за их счёт, посмертно, так сказать.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 02.03.2024, 14:17
  #180   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
А вот "стремящиеся возвыситься" - их будет ещё больше, в том числе за их счёт, посмертно, так сказать.
"И их вылечат!" (с)

Метки
вечные муки, православие, смысл жизни, Страх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024