Опции темы Оценить тему
Старый 05.12.2021, 21:36
  #1681   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Быть самим собой и радоваться своей оригинальности и неповторимости
А кто-то чем-то иным занимается?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.12.2021, 21:39
  #1682   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я не утверждаю, что гении переворачивают мир. Они его переворачивают только для отдельно взятой группы.
Согласна с тем, что Вы высказали))
А вот насчет "переворачивания" я для себя вижу по-иному.
Эти люди для меня, как маяки в хаосе происходящего.
Они показывают, что с миром все в порядке, есть верные ориентиры))
Как-то так)
Старый 05.12.2021, 21:41
  #1683   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
я думаю, что мир гении переворачивают далеко не для всех. Кто не знает физики - для того и Эйнштейн обычный физик. Кто не знает классической музыки - тому что есть Бетховен что нет.
Гении переворачивают мир для всех.
Просто нам это незаметно, однако, если вспомнить , как жили люди ещё 100 лет назад, понимаешь...да, для всех.
Просто к бытовым условиям или полуфабрикатам в морозилке привыкаешь, не прикладывая особого труда, а вот чтобы слушать Баха - здесь нужен труд.
А это часто просто лень, да и акценты сместились в сторону холодильника и, следовательно, попсы.
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 29.11.2021, 20:18 от Ри
Сообщение: всё будет хорошо! - Ри
Старый 05.12.2021, 22:16
  #1684   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А вот насчет "переворачивания" я для себя вижу по-иному.
Эти люди для меня, как маяки в хаосе происходящего.
Они показывают, что с миром все в порядке, есть верные ориентиры))
Как-то так)
Знаете я думаю, что вы правы. Сейчас вот подумал о том, что есть гениальные люди во всех сферах жизни. Они влияют не авторитетом, а вот своим пробивным упорством.
На меня в свое время очень повлиял Достоевский в плане литературы, а потом братья Стругацкие.
Они задали вектор моим произведениям. Это хорошее влияние.
Или вот скажем, я люблю иногда постучать на барабанах. Для меня стал примером Бадди Рич и Кози Пауэлл. Большинству они не знакомы, уверен. Но для меня они те самые люди что поменяли мир перкуссии, и дали толчок уже моему творчеству.
Гений ведь это живой человек. Это не схема, не чертеж. Гений тоже живет и учится.
Просто видимо мозги у гениев работают иначе, другие связи нейронной сети. Быстрее возможно некие реакции. Я бы почитал исследования на эту тему, даже на английском языке. Пока достойных не нашел.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 06.12.2021, 04:41
  #1685   
Старый 06.12.2021, 09:17
  #1686   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А кто-то чем-то иным занимается?
Подавляющее большинство людей занимаются не своим развитием, а развитием своих зависимостей. Возможно, они так с ними срослись, что их собой считают, тогда ваш вопрос уместен )))
Старый 06.12.2021, 10:30
  #1687   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство людей занимаются не своим развитием, а развитием своих зависимостей. Возможно, они так с ними срослись, что их собой считают, тогда ваш вопрос уместен )))
И Вы считаете, что своими тривиальнейшими лозунгами что-то где-то и в чем-то способны изменить? Сказанное должно иметь смысл, но если термины вообще не определяемы, то у сказанного нет смысла)

О "внутренней" работе сейчас в инфопространстве только ленивый не говорит. Но говорят с нужными психологическими техниками, а не набором слов. Да-а, это действительно важно и нужно в наше время, но кроме лозунгов должны быть действенные методы, как это сделать, а их предостаточно, начиная со стоиков и до современных специалистов по внутренней работе)

Или Вы считаете, только до Вас способно дойти отличие социальных стереотипов от внутренних именно личных, индивидуальных свойств человека?
Нет, давным давно и очень многие мыслители об этом размышляли, начиная с древнейших досократиков, Платона и далее доныне. И понять сказанное вполне доступно.

При желании узнать)

Последний раз редактировалось Sandy; 06.12.2021 в 10:32..
Старый 06.12.2021, 10:55
  #1688   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
После прохождения по Жизни системы ценностей, ум теряет в Жизни свою приоритетность и чем дальше развивается человек, тем менее актуален он становится, Человек начинает жить не умом, а сердцем, которое и порождает разум, сила которого не в частностях (как у ума), а во всеобщности
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Возможно, они так с ними срослись, что их собой считают, тогда ваш вопрос уместен )))
Если Вы так и не поняли что Всеобщее проявляет себя именно и только в "частностях", то есть в индивидуальностях, что ничто и никто не может априори НЕ БЫТЬ частью этого Всеобщего, то Вы ничего еще не поняли.

И также, как в природе много разного, так и людям всеми основами бытия положено быть разными,
у каждого свой путь, право на собственные понимания, собственный опыт, собственные темпы роста.

А вот желающих всех в чем-то к каким-то идеалам "выдернуть", а ненужное "отсечь" испокон веков было предостаточно.

Люди разные, и в этом вся красота Всеобщего)
Старый 06.12.2021, 12:31
  #1689   
Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Просто и надёжно).
ну до тех пор пока ваши коты не мешают вашим соседям и из за них не возникают конфликтные ситуации все прекрасно

проблема это уличные коты , и коты хозяев которым на все плевать

на этой почве у таких хозяев возникают конфликты с соседями которые абсолютно не предсказуемы по последствиям




Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
даже в нашем Мухосранске, кошек почти все, в многоквартирных домах, стерилизуют.
у нас нет закона который бы обязывал это сделать , есть только финансовые послабления на стерилизованную домашнюю скотину

а сама стерилизация довольно дорогое удовольствие






Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Меняй ник на Шариков )), кошкофоб.
кошкофобия не отражает мою суть




Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
Это же бесплатно. Приедут отловят. Подстригут ушки. Только позвонит
в хайфе на всех кошек мощностей не хватает

кроме того даже стерилизованная кошка ещё лет 10 будет отравлять существование жильцам ближайших домов
Старый 06.12.2021, 12:47
  #1690   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
у нас нет закона который бы обязывал это сделать , есть только финансовые послабления на стерилизованную домашнюю скотину
Да и у нас нет законов, обязующих это делать, просто большинство горожан, особенно в крупных городах, где всё на домофонах, где камер натыкано - плюнуть некуда, понимают, что так проблем становится на порядок меньше.
Стерилизованный кот не стремится на улицу, ему там просто нечего делать, да и страшно, холодно.
Спят почти весь день.

Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
кроме того даже стерилизованная кошка ещё лет 10 будет отравлять существование жильцам ближайших домов
Да ничем она не будет отравлять.
Кошки - наредкость чистоплотные животные.
Иногда я вижу (у нас рядом частный сектор), как они закапывают своё добро в водосточных желобах, там всегда полно старых листьев.
А вот кто у нас на самом деле отравляет жизнь соседям - собачники без мозгов.
культура в народу упала лет на 50 - 70 назад, этим собачникам и в голову не приходит, что за своим псом нужно убрать и выбросить в мусор.
Так что...
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 29.11.2021, 20:18 от Ри
Сообщение: всё будет хорошо! - Ри
Старый 06.12.2021, 12:50
  #1691   
Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Спят почти весь день.
может быть это владельцев не устраивает

\ они хотят с ними играть , с живыми а не с плюшевыми




Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Кошки - наредкость чистоплотные животные.
а как же все анекдоты про тапки и соседскую дверь



Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
А вот кто у нас на самом деле отравляет жизнь соседям - собачники без мозгов.
культура в народу упала лет на 50 - 70 назад, этим собачникам и в голову не приходит, что за своим псом нужно убрать и выбросить в мусор.
Так что...
не только у вас

в центре города порядок ещё хоть как то поддерживается а вот в жилых кварталах там вообще никто с пакетиком не выходит
не их это проблема
Старый 06.12.2021, 14:24
  #1692   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
\ они хотят с ними играть , с живыми а не с плюшевыми
Ну такое себе удовольствие с 17го или 23го этажа переться, выгуливать кота.

Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
а как же все анекдоты про тапки и соседскую дверь
Анекдоты с бородой), когда не было всеобщей домофонизации ), ну и про котов из частного сектора, мб.
У нас во дворе только одна женщина выгуливает кота.

Так, это уже лютый оффтоп.
В будущем таких проблем не будет).
Для собак будут тренажёры), котам и так уже хорошо).
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 29.11.2021, 20:18 от Ри
Сообщение: всё будет хорошо! - Ри
Старый 06.12.2021, 14:36
  #1693   
Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Ну такое себе удовольствие с 17го или 23го этажа переться, выгуливать кота.
ну есть вариант попроще, выкинул в окно , нагуляется и сам домой вернется ( шутка )




Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
У нас во дворе только одна женщина выгуливает кота.
у нас куча бродячих
причем сердобольные бабушки их подкармливают
причем не возле своих домов а почему то возле соседских
иногда возле такой гингемы собирается штук 20 котов и кошек, которые после кормежки разбредаются обгаживать все что возможно
наш муниципалитет их периодически отлавливает , стерелизует и отпускает в том же месте
потому что она не совсем адекватная судья приняла такое решение, мол кошки страдают если их убрать из привычной среды
а люди типа не страдают? а как быть тем у кого аллергия на белок кошек ? кошек жалко , людей нет

это уже не гуманизм это маразм
Старый 06.12.2021, 15:37
  #1694   
Интересно - откуда же берутся эти бродячие кошки и собаки? Не человек-ли тут главный виновник? Вот и пусть страдает... Люди виноваты, а кошки нет...
Переходя к теме..
В будущем, думаю, такого безобразия не будет... И не путем отлова и стерилизации, а путем воздействия на человека, его воспитания... Поставят домашних животных на учет с привязкой к хозяевам и местом жительства и установят контроль... На месте кошка, нормальное отношение - хорошо... Не стало в наличии - разбирательство по типу что? где? когда?
Старый 06.12.2021, 16:21
  #1695   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И Вы считаете, что своими тривиальнейшими лозунгами что-то где-то и в чем-то способны изменить? Сказанное должно иметь смысл, но если термины вообще не определяемы, то у сказанного нет смысла)
А вы считаете, что термины "раскрытые" справочниками сближают людей, но я так не думаю. Смысл термина определяют не справочники, а Жизнь человека, и после этого он в общении проверяет верность прочувствованных им терминов. А изменить можно только себя и счастливы те кто находит на этом Пути собеседников-помощников, но в основном помехи, помехи...)))
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
. Но говорят с нужными психологическими техниками, а не набором слов. Да-а, это дей
Но найти то чего хочешь невозможно, поэтому и нужно открывать не интернет, а самого себя!!! Если вы это ощущали, то меня поймете, а нет, то интернет вам в помощь)))
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Или Вы считаете, только до Вас способно дойти отличие социальных стереотипов от внутренних именно личных, индивидуальных свойств человека?
Социум индивидуальность открывает для того чтобы подчинить ее себе и и иметь с ней больше чем от стандартных личностей
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если Вы так и не поняли что Всеобщее проявляет себя именно и только в "частностях", то есть в индивидуальностях, что ничто и никто не может априори НЕ БЫТЬ частью этого Всеобщего, то Вы ничего еще не поняли.
Тут не понимать надо, а чувствовать себя во Вселенной и себя Вселенной, понятия до этого размаха не дотягиваются. А вот когда вы это чувствуете и я, тогда мы и понимаем друг друга!!!
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И также, как в природе много разного, так и людям всеми основами бытия положено быть разными,
у каждого свой путь, право на собственные понимания, собственный опыт, собственные темпы роста.
Нет в природе разного она цельна, это ум разрывает ее своим анализом, а потом синтезом все это в кучу собрать не может, вот и начинается умничание
Да, у каждого свой путь, но на Пути имеются ВЕХИ, а когда беспутно двигаться то о чем можно вести разговор? Можно идти Путем, а можно по бездорожью, наш ВЫБОР все оправдывает)))
Старый 06.12.2021, 16:30
  #1696   
Старый 06.12.2021, 16:43
  #1697   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
размножаются да?
Размножаются... Верно...
Но вы же позиционируете себя, как умного человека... Началось то все с тех, кого выбросили, увезли и выкинули и тд...
Старый 06.12.2021, 16:46
  #1698   
Цитата:
Сообщение от Kuskov Посмотреть сообщение
Размножаются... Верно...
а теперь главное , мэм

нет виноватых или не виноватых животных
если животные полезные человеку есть вредные
вредных человек истреблял и будет истреблять

и в данном случае речь идет не о вине кошек а о страданиях которые они причиняют людям

причем вы спокойно так утверждаете -

Цитата:
Сообщение от Kuskov Посмотреть сообщение
Вот и пусть страдает...
за что же вы так людей то ненавидите что спокойно относитесь к их страданиям

вы же считаете себя доброй и человечной
но пусть страдают

я это к чему - если хорошо поскрести любого гуманиста там такое обнаружится ................
Старый 06.12.2021, 17:27
  #1699   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
я это к чему - если хорошо поскрести любого гуманиста там такое обнаружится ................
Рабинович, ну у тебя же нет аллергии, ты просто антикошатник.
Тогда тебе к другому доктору надо), чтобы поменял полярность)).
О, я тебе кошака подарю)))))
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 29.11.2021, 20:18 от Ри
Сообщение: всё будет хорошо! - Ри
Старый 06.12.2021, 17:28
  #1700   
Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
А вот кто у нас на самом деле отравляет жизнь соседям - собачники без мозгов.
О да) Собаки показывают отношения собачников к жизни. Я насрал вам и убирать не хочу. Увы, таких много(
Но тут видимо иная форма жизни... Не все такие, это радует.
А кошки и коты очень чистоплотны и умны.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх

Метки
размышления


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024