Опции темы Оценить тему
Старый 11.06.2013, 22:16
  #141   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
София и курорты в горах. Вся остальная страна нищая...
да я знаю) квартиры там покупают не для эмиграции, а для отдыха на море
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.06.2013, 22:21
  #142   
Snegurochka, так это именно у моря?)
Старый 11.06.2013, 23:15
  #143   
True, да
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 12.06.2013, 00:58
  #144   
Класс! Интересно, скока надо получать в мес, чтобы жить в Болгарии у моря)))
Старый 13.06.2013, 07:08
  #145   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
зачем же так обощать?
Не скрою. Да сильно утрированно, но посмотрим себе в душу. Что прямо таки девушки хорошую работу за границей найдут? (без образования - только прислуга и обслуживание, заработок низкий). А мужские руки нужны для тяжелого физического труда. Не надорвать бы здоровье смолоду.
Раз вопрос об эмиграции, то у нас на Дальнем Востоке, многие уезжают в азиатские страны, исключительно только подзаработать денежку и только. Так как жить в этих азиатских странах смогут немногие. Очень много едут в Южную Корею и Японию. Общался с такими "эмигрирующими работниками", наши женщины у них на полях да на сортировочных фабриках полурабы. С тоски помирают на чужбине, работая от зари до зари. А что ещё-то делать? Да деньги можно заработать. Если повезет, кто-то переженится на местных (далеко не красавцах). Фууу... Мужикам достается тяжелая работа, за которую местные не хотят браться, так как часто можно легко потерять здоровье. Ну и в чём романтика сего путешествия? Пробить лбом трудности, подняться (опять же обогатиться). Наслушаетесь всякие хвалебные рассказы о красотах чужбины, а родной красоты не видите и там то же не увидите.
Старый 13.06.2013, 11:48
  #146   
Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
многие уезжают в азиатские страны, исключительно только подзаработать денежку
Это не эмиграция.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 13.06.2013, 11:54
  #147   
Старый 13.06.2013, 11:55
  #148   
Родственица со стороны мужа выыграла зелёну карточку, распродала всё имущество и перехала жить в Америку. Здесь была главным бухалтером в самом большом торговом центре, зарабатывала много, всё было в достаток. Живи и радуйся.
Теперь там выплачивают дом, работает за тысячу километров от дома, только на выходных возвращается к семье, присматривает пристарелую отвратительную бабу, убирает ихний дом, то есть сиделка и прислуга. И пишет что очень довольна.
Никак не понимаю логики людей...
Старый 13.06.2013, 12:03
  #149   
Ну да,сдуру можно и хрен сломать.
Старый 13.06.2013, 12:12
  #150   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
распродала всё имущество и
первая ошибка.




Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Здесь была главным бухалтером в самом большом торговом центре, зарабатывала много, всё было в достаток. Живи и радуйся.
вторая ошибка - неподготовленный отъезд, непродуманный.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
пишет что очень довольна.
не верю.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 13.06.2013, 12:15
  #151   
Я вот тоже не верю. Хоть дети там и учатся в медицине, но сами время от времени приезжают к нам, чтоб зубы залечить... А радоваться тем, что из "простых" литовцем стали американцами, не вижу смысла... Слишком много потеряли...
Старый 13.06.2013, 12:16
  #152   
Я на стройке работал всего 4 месяца,а потом думаю нет,пора сваливать,иначе здесь загнёшься.Не царское эт дело,цемент ворочать.
Старый 13.06.2013, 12:23
  #153   
Когда я учился в институте, был у нас в группе Боря Коган. И вот этот Боря курсе на третьем уехал с родителями в Америку. Примерно через год он прислал письмо кому-то из друзей. Учится в Университете, работает в Макдональдсе. В то время наш институт как раз переименовали в университет (была такая мода). И вот сидим мы, читаем его письмо и думаем, а тут он не мог учиться в университете и работать в макдональдсе? Мы то все в большинстве своем работали хоть как то близко к специальности. О дальнейшей судьбе Бори ничего не знаю.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 13.06.2013, 12:25
  #154   
Лазарус, вот теперь стало интересно узнать, что там с ним стало.))) А в Одноклассниках там, Вконтакте, Фейсбук?))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 13.06.2013, 12:30
  #155   
Лазарус,да конечно Боря мог бы тоже самое делать и у себя,но позволю себе заметить,почему порой люди предпочитают то же самое делать "там",качество жизни,то есть если не касаться денег,лучше за бугром.А под качеством подразумевается твоё физическое и психологическое состояние ежедневно,ощущение комфортности от любой мелочи,даже от более чистого воздуха.
Старый 13.06.2013, 12:35
  #156   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
...даже от более чистого воздуха.
Не знаю, раньше я матлась по разным местам, правда возили команду на соревнования, так что поездки были короткие, но когда возвращались домой, даже свой воздух радовал. Не знаю как это обьяснить, но ощущения были имено такие
Мне кажется, что парой люди стесняются своей национальности и стараются быстрей от неё избавиться... Кто женятся и берут фамилию супруга, кто просто меняют фамилии, отбрасывая окончания.
Старый 13.06.2013, 12:39
  #157   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
И пишет что очень довольна.
А что ж ей ещё писать? Никому не охота выглядеть дурой.
Старый 13.06.2013, 12:47
  #158   
Хахаха.
Был у нас такой случай. Скрытый текст

Это все к вопросу о том, что никому не хочется выглядеть неудачником, особенно эмигрантам.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 13.06.2013, 12:50
  #159   
Эт как мне одна хохлушка сказала,я довольна тем,что у меня здесь холодильник всегда полон,ну Украине у меня такого не было.
Старый 13.06.2013, 12:54
  #160   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
здесь холодильник всегда полон,
У нас таких называют Pilvazmogiai. Даже не знаю как перевести - люди живота...

Метки
родины, семьи, флага!, эмиграция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024