Опции темы Оценить тему
Старый 18.02.2022, 18:30
  #141   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
что эта нация дала миру и величайших гениев добра,
но и настолько же ужасающих гениев зла.
@Sandy, Вашу фразу можно с успехом использовать на любую другую нацию на этой планете.

Я думаю, что количество умных и не умных пропорционально населению стран, как людей "со странностями", с разного рода отклонениями (хотя это понятие очень относительно), так и гениев, обычных, лентяев и трудолюбивых.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.02.2022, 18:32
  #142   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Sandy, Вашу фразу можно с успехом использовать на любую другую нацию на этой планете.
Конечно же)))))

Но я отвечала на пост именно о еврейском вопросе.

И, как понимаю по серии последних постов в теме, защита происходит
также по чьему-то крайне обостренному восприятию именно этого вопроса)
Старый 18.02.2022, 18:37
  #143   
надо будет опрокинуть рюмочку сегодня вечером- два (!) лайка от Сэнди за один день.

Последний раз редактировалось Observer; 18.02.2022 в 19:35..
Старый 18.02.2022, 18:41
  #144   
@Каптенармус,
Уважаемый Каптенармус, у Вас определённо прослеживается способность поднять из тины всё мутное и дать им возможность извергать свои экскрименты на всех.
Старый 18.02.2022, 18:47
  #145   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
а вообще странно желать иной реакции, озвучивая в одной теме, что русские хамло и быдло, русский язык не знающий, а во второй, что русские сплошь нищеброды
Может и лучше было бы промолчать..
Но после последнего комплимента уважаемому ТС по поводу его дара поднять из тины разное,
пожалуй выскажусь.

Иногда реально просто в уме не укладывается, как возможны некоторые действия.
Что-то там чирикаешь, пытаешься пояснить..

Но когда это повторяется многократно, когда с автором( авторами) действий уже все понятно,
какой смысл все то же размазывать? Только лишний запашок, и только)
Сугубо ИМХО)
Старый 18.02.2022, 18:58
  #146   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Конечно же)))))

Но я отвечала на пост именно о еврейском вопросе.

И, как понимаю по серии последних постов в теме, защита происходит
также по чьему-то крайне обостренному восприятию именно этого вопроса)
Мой многоуважаемый преподаватель еврей говорил, что в любой нации одинаково понамешано хороших и плохих, умных и глупых, щедрых и жадных и т.д. И я склонна с ним согласиться.
Все остальное есть наше субъективное восприятие, индуктивное мышление и генерализация.
Старый 18.02.2022, 18:59
  #147   
@Sandy, да остопиздело, сорри за мой быдло-нищебродский, заходишь в тему, почитать, кто, чем живет, в политическом аспекте, а тут снова заламывания конечностей по поводу и без, да еще с претензиями, ладно бы еще форум был оппозиционный, где сплошь и рядом навальнеры и иже с ними
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 18.02.2022, 19:03
  #148   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
да остопиздело,
Однозначно)))

Но.. как говорится, все для чего-то возможно использовать,
хотя бы как тренинг навыка на что-то не обращать внимание.
От слова- полностью не обращать внимание)
Старый 18.02.2022, 19:05
  #149   
@Sandy, к великому сожалению я не Путин и не Лавров, вот у кого стоит поучиться выдержке
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 18.02.2022, 19:11
  #150   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
@Sandy, к великому сожалению я не Путин и не Лавров, вот у кого стоит поучиться выдержке
Ну-у да..
А тут откроешь тему и вляпаешься в " ты не предлагаешь строить газовые камеры для таких, как я"..
И, елки, трясет потом весь вечер..

Я думаю, если у кого-то получается, хотя бы у Путина и Лаврова, значит это возможно))))
Старый 18.02.2022, 19:14
  #151   
Мне очень понравилось название темы.
И я с большой охотой зашёл в эту тему.

Но у меня вот недоумение.
Чьи посты можно считать отвечающими теме и у кого можно поучиться "хорошим манерам".
Старый 18.02.2022, 19:22
  #152   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Sandy, Вашу фразу можно с успехом использовать на любую другую нацию на этой планете.
не на любую, полагаю. Вклад разных наций в мировую историю, все таки отличается
Старый 18.02.2022, 19:23
  #153   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось название темы.
И я с большой охотой зашёл в эту тему.

Но у меня вот недоумение.
Чьи посты можно считать отвечающими теме и у кого можно поучиться "хорошим манерам".
можете учиться у меня
Старый 18.02.2022, 19:26
  #154   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
можете учиться у меня
Хорошо, попробую.
И если дело пойдёт, то, может быть, когда-нибудь мне удастся издать книгу ваших самых удачных постов.
Старый 18.02.2022, 19:27
  #155   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Хорошо, попробую.
И если дело пойдёт, то, может быть, когда-нибудь мне удастся издать книгу ваших самых удачных постов.
вот один из них. Без пруда рыбку не вытащишь
Старый 18.02.2022, 19:28
  #156   
Старый 18.02.2022, 19:35
  #157   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Вклад разных наций в мировую историю, все таки отличается
@Visitor, в глобальном масштабе, относительно промежутка времени (существования человека на нашей планете) и возможностей наций, будь у всех равные условия (это конечно утопия, но для обсуждения только).
Как например оценит вклад Инков или Майя или древних Египтян, Римлян, Греков? Мы судим по сегодняшнему отрезку времени, может лет 150 назад, и то, что известно. А что было раньше и как это отразилось на современную жизнь, оценить не просто.
И о равных возможностях, чисто гипотетически, будь например у ребёнка из племени в Ю Америке такие же условия развития, как у ребёнка в Европе, то вполне возможно у нас были бы великие учёные и из совсем экзотических регионов планеты.

Я далёк от мысли, что ребёнок из Уругвая (чисто для примера, без привязки) тупее немца или русского или американца.
Старый 18.02.2022, 19:53
  #158   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Visitor, в глобальном масштабе, относительно промежутка времени (существования человека на нашей планете) и возможностей наций, будь у всех равные условия (это конечно утопия, но для обсуждения только).
Как например оценит вклад Инков или Майя или древних Египтян, Римлян, Греков? Мы судим по сегодняшнему отрезку времени, может лет 150 назад, и то, что известно. А что было раньше и как это отразилось на современную жизнь, оценить не просто.
И о равных возможностях, чисто гипотетически, будь например у ребёнка из племени в Ю Америке такие же условия развития, как у ребёнка в Европе, то вполне возможно у нас были бы великие учёные и из совсем экзотических регионов планеты.

Я далёк от мысли, что ребёнок из Уругвая (чисто для примера, без привязки) тупее немца или русского или американца.
Гм. Не хотел бы здесь все это обсуждать, а то расистом обзовут. Но все таки. Уроженцы Африки давно живут в Европе и Северной Америке. Но великими учеными становятся только в кино)
Старый 18.02.2022, 20:00
  #159   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
не на любую, полагаю. Вклад разных наций в мировую историю, все таки отличается
Обращали внимание на то, что чаще всего вклад какого-то деятеля в общемировую культурную значимость происходит по стране проживания? "Великий немецкий философ", "великий австрийский", "великий американский" и тд. и тп... Так?
По такому определению да-а, я бы не сравнивала нации.
И, к тому же, думаю, не верно было бы сравнивать общемировую значимость исключительно и только по деятелям науки или философии)
Старый 18.02.2022, 20:03
  #160   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024